PDA

Просмотр полной версии : Наша вера.



Miriam
14.01.2023, 11:21
Просто расскажу анекдот.

Человек случайно упал со скалы,но ему удалось во время падения схватиться за куст одной рукой.
Он висит, а рука слабеет,сил все меньше.
Тогда человек возопил:
"Господи,да помоги же мне,я погибаю!"
И вдруг Госпоь ему ответил:
"Я помогу тебе,не бойся,отпусти руку."
И тогда человек из последних сил задрал голову и закричал:
"Эй,да кто там наверху на скале,бросьте же мне веревку!"

Кто из нас способен отпустить руку в пустоту уверенный в своей вере?

Гостья
14.01.2023, 11:40
Просто расскажу анекдот.

Человек случайно упал со скалы,но ему удалось во время падения схватиться за куст одной рукой.
Он висит, а рука слабеет,сил все меньше.
Тогда человек возопил:
"Господи,да помоги же мне,я погибаю!"
И вдруг Госпоь ему ответил:
"Я помогу тебе,не бойся,отпусти руку."
И тогда человек из последних сил задрал голову и закричал:
"Эй,да кто там наверху на скале,бросьте же мне веревку!"

Кто из нас способен отпустить руку в пустоту уверенный в своей вере?


Тут надо быть уверенным, что это Бог сказал. Услышать Его голос и понять Его волю. Потому что можно же услышать и другой голос - и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
(От Матфея 4:6)

Вопрос в том - умеет ли человек отличить где сказал Бог, а где сатана.

Гостья
14.01.2023, 11:45
О вере есть и другой анекдот. В одном городе случилось наводнение. Люди стали уезжать. К верующему (в анекдоте то был еврей, но в данном случае не суть) приходят - поехали с нами. Но он отвечает - я верю, Бог спасет меня. И вот уже вода дошла до окон, мимо проплывает лодка - поехали с нами. Нет, я верю Бог спасет меня. И вот вода покрыла крышу, летит вертолет - полетели с нами. Нет, я верю Бог спасет меня. Утонул, предстал перед Богом и говорит - Боже, как же так, я так Тебе верил, а Ты меня не спас. На что Бог отвечает - я трижды посылал к тебе спасение - машину, лодку и вертолет, это всё было от Меня. Но ты сам всё отверг.

Miriam
14.01.2023, 11:48
Тут надо быть уверенным, что это Бог сказал. Услышать Его голос и понять Его волю. Потому что можно же услышать и другой голос - и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
(От Матфея 4:6)

Вопрос в том - умеет ли человек отличить где сказал Бог, а где сатана.да,очень верная мысль.
Мне кажется,что помощь и спасение могут исходить только от Бога.....в у Матфея написано предложение,то есть как форма искушения.

Гостья
14.01.2023, 12:04
да,очень верная мысль.
Мне кажется,что помощь и спасение могут исходить только от Бога.....в у Матфея написано предложение,то есть как форма искушения.

Ну так и сейчас сатана может искушать. Например согрешить, что бы исправить ситуацию. Если помощь и спасение от земной ситуации идут через грех, то надо сильно задуматься - от Бога ли эта помощь и это спасение.

Miriam
14.01.2023, 12:15
Ну так и сейчас сатана может искушать. Например согрешить, что бы исправить ситуацию. Если помощь и спасение от земной ситуации идут через грех, то надо сильно задуматься - от Бога ли эта помощь и это спасение.а зачем совершать грех?
Мы ведь знаем критерии греха.....

Конечно,если призывают ко греху,то и не Господь это,естественно.

1 (https://bible.by/verse/5/13/1/) Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 (https://bible.by/verse/5/13/2/) и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет при том: «пойдём вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
3 (https://bible.by/verse/5/13/3/) то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего;

Второзаконие 13 глава

Алекс
14.01.2023, 12:58
Кто из нас способен отпустить руку в пустоту уверенный в своей вере?
Везде нужно благоразумие и рассудительность. Никогда нельзя терять голову. Полезно шевелить мозгами - какой дух во мне действует и куда меня ведет...?

Попутчик
14.01.2023, 15:37
Просто расскажу анекдот.

Человек случайно упал со скалы,но ему удалось во время падения схватиться за куст одной рукой.
Он висит, а рука слабеет,сил все меньше.
Тогда человек возопил:
"Господи,да помоги же мне,я погибаю!"
И вдруг Госпоь ему ответил:
"Я помогу тебе,не бойся,отпусти руку."
И тогда человек из последних сил задрал голову и закричал:
"Эй,да кто там наверху на скале,бросьте же мне веревку!"

Кто из нас способен отпустить руку в пустоту уверенный в своей вере? Это всего лишь анекдот.... Мне приходилось общаться с людьми, которые развивая свои фантазии задавали подобные вопросы:- а вот есть будет так, или если будет вот так, или вот сяк?
Но будут ли фантазии людей воплощаться в жизнь верующего человека? Если Бог попустит огненное искушение для испытания человека, то Он и даст это искушение перенести.
А если же говорить о вере касающейся жизни, то могу сказать чему верю я. Что я не умру от стихийного бедствия, от автокатастрофы, от пули или ножа, от падения в яму или со скалы, от болезней на ложе и т.д. Но я верю Господу, что Он доведет меня до той смерти, чтобы смертью своей прославить Бога. Именно так, как покинули мир сей Сам Спаситель и Его ученики.

Гостья
14.01.2023, 16:36
Это всего лишь анекдот.... Мне приходилось общаться с людьми, которые развивая свои фантазии задавали подобные вопросы:- а вот есть будет так, или если будет вот так, или вот сяк?
Но будут ли фантазии людей воплощаться в жизнь верующего человека? Если Бог попустит огненное искушение для испытания человека, то Он и даст это искушение перенести.
А если же говорить о вере касающейся жизни, то могу сказать чему верю я. Что я не умру от стихийного бедствия, от автокатастрофы, от пули или ножа, от падения в яму или со скалы, от болезней на ложе и т.д. Но я верю Господу, что Он доведет меня до той смерти, чтобы смертью своей прославить Бога. Именно так, как покинули мир сей Сам Спаситель и Его ученики.

Можно и в болезни прославить Бога. В нашей церкви многие помнят как изумилась медсестра, которая пришла делать уколы нашей сестре-старице, которая умирала. Сестра была в умиротворении, улыбалась и свидетельствовала, что идет к Господу с радостью. А до этого медсестра была у постели умирающей неверующей женщины и та кричала = я не хочу умирать, сделайте что ни будь. И на медсестру такая разница произвела неизгладимое впечатление. И она рассказывала всем и люди удивлялись и Бог прославлялся.

Алекс
14.01.2023, 16:52
Можно и в болезни прославить Бога. В нашей церкви многие помнят как изумилась медсестра, которая пришла делать уколы нашей сестре-старице, которая умирала. Сестра была в умиротворении, улыбалась и свидетельствовала, что идет к Господу с радостью. А до этого медсестра была у постели умирающей неверующей женщины и та кричала = я не хочу умирать, сделайте что ни будь. И на медсестру такая разница произвела неизгладимое впечатление. И она рассказывала всем и люди удивлялись и Бог прославлялся.

Вот что значит истинная вера! Если она есть у человека, эта истинная вера, то нет страха смерти. Христос победил смерть!!! Верующие ее не бояться. Их ждет вечная жизнь с Господом.

Попутчик
14.01.2023, 17:31
Можно и в болезни прославить Бога. В нашей церкви многие помнят как изумилась медсестра, которая пришла делать уколы нашей сестре-старице, которая умирала. Сестра была в умиротворении, улыбалась и свидетельствовала, что идет к Господу с радостью. А до этого медсестра была у постели умирающей неверующей женщины и та кричала = я не хочу умирать, сделайте что ни будь. И на медсестру такая разница произвела неизгладимое впечатление. И она рассказывала всем и люди удивлялись и Бог прославлялся. Болезни и смерть от болезни. Человек может быть испытан и болезнями как Иов, но не смертью от болезней.

[Иов2:6] И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.

Хотя многие так утешают себя, где думают, что умирая от болезней, они тем самым прославляют Бога и будут взяты в Царствие Небесное.
Если человек не достиг совершенства и не взыскал Царствия Божьего при жизни во плоти, то когда он умирает, он не получает ничего.

- - - - - Добавлено - - - - -


Вот что значит истинная вера! Если она есть у человека, эта истинная вера, то нет страха смерти. Христос победил смерть!!! Верующие ее не бояться. Их ждет вечная жизнь с Господом. Когда станешь стар и смерть будет на пятки наступать, то и ты смеришься с тем, что пришла пора и умирать.

Miriam
14.01.2023, 18:32
Это всего лишь анекдот.... Мне приходилось общаться с людьми, которые развивая свои фантазии задавали подобные вопросы:- а вот есть будет так, или если будет вот так, или вот сяк?
Но будут ли фантазии людей воплощаться в жизнь верующего человека? Если Бог попустит огненное искушение для испытания человека, то Он и даст это искушение перенести.то есть вы хотите сказать,что Бог дает искушение по силам человека?
Но бывают люди,которые имеют силы перенести испытание,но не желают это делать и отказываются.


А если же говорить о вере касающейся жизни, то могу сказать чему верю я. Что я не умру от стихийного бедствия, от автокатастрофы, от пули или ножа, от падения в яму или со скалы, от болезней на ложе и т.д. Но я верю Господу, что Он доведет меня до той смерти, чтобы смертью своей прославить Бога. Именно так, как покинули мир сей Сам Спаситель и Его ученики.ну кто знает...кто знает....может вас и постигнет испытание в таком варианте,который вас не устраивает.
О смерти лучше не говорить,мы ведь готовимся к жизни вечной.....

Попутчик
14.01.2023, 18:51
то есть вы хотите сказать,что Бог дает искушение по силам человека?
Но бывают люди,которые имеют силы перенести испытание,но не желают это делать и отказываются.

[1 Кор.10:13] Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

Если на человека от Бога придет искушение для испытания, то никуда он не денется от этого, хочет он или не хочет. Бог делает с человеком всё в своё время и не раньше того, как человек уже созрел для того искушения.
Ну а если это судьба кошмарит человека, то это не Бог испытывает человека, а то, что написанное ему судьбой. И то, что ему написано судьбой, то с ним и случится и к Божьему испытанию искушением не имеет отношения.


ну кто знает...кто знает....может вас и постигнет испытание в таком варианте,который вас не устраивает.
О смерти лучше не говорить,мы ведь готовимся к жизни вечной..... Путь Христов один. И по этому пути прошел Сам Спаситель и по этому пути должны пройти все Его ученики.

Эрик
14.01.2023, 18:59
О смерти лучше не говорить,мы ведь готовимся к жизни вечной.....

Вот мы как умеем готовимся к тому, а ближний не хочет готовиться, ото всего отмахивается. Слышали, мол, знаем, много красивых слов и все мол ложные, фальшивые, и других слов никаких об этом не хотим. А хотим жить здесь и сейчас, и заботиться о здешних наблюдаемых делах, а не готовиться к чему то там с чьих то слов видящих сквозь мутное стекло. И о смерти мол не хотим говорить, потому что она обнуление ценимого нами, все равно сделать с ней ничего нельзя, так перестанем же думать ней, чтобы не расстраиваться. По принципу "смерти не встретим: ибо когда мы есть, нет ее, а когда она есть - нет нас". Так и будем мол думать о делах реальных, а не тратить время на придумывание по этой вашей "вере". За ближнего досадно, а что поделать.

Miriam
14.01.2023, 19:01
Если на человека от Бога придет искушение для испытания, то никуда он не денется от этого, хочет он или не хочет.]Бог всегда дает выбор....
Некоторые выбирают легкие пути и я их не осуждаю.

Путь Христов один. И по этому пути прошел Сам Спаситель и по этому пути должны пройти все Его ученики.ну не скажите,у учеников Христа бывают разные судьбы.

Гостья
14.01.2023, 19:18
[I]

Ну а если это судьба кошмарит человека, то это не Бог испытывает человека, а то, что написанное ему судьбой. И то, что ему написано судьбой, то с ним и случится и к Божьему испытанию искушением не имеет отношения.



Кто такая эта судьба, которая пишет человеку будущее? И почему Бог не имеет к ней никакого отношения? Она типа сильнее Бога?

Семён Семёныч
14.01.2023, 19:30
Просто расскажу анекдот.

Человек случайно упал со скалы,но ему удалось во время падения схватиться за куст одной рукой.
Он висит, а рука слабеет,сил все меньше.
Тогда человек возопил:
"Господи,да помоги же мне,я погибаю!"
И вдруг Госпоь ему ответил:
"Я помогу тебе,не бойся,отпусти руку."
И тогда человек из последних сил задрал голову и закричал:
"Эй,да кто там наверху на скале,бросьте же мне веревку!"

Кто из нас способен отпустить руку в пустоту уверенный в своей вере?Приветствую Вас!
Если говорить обо мне, так я точно нет, вера моя меня от грехов моих не спасает, но предупредительные знаки Ангелов могут и иногда действительно спасают от отупелого.

Семён Семёныч
14.01.2023, 19:33
а зачем совершать грех?
Мы ведь знаем критерии греха.....

Но разве может заключённый в грех не грешить, а связанный узами вечного мрака иметь покаяние?

Miriam
14.01.2023, 19:53
Приветствую Вас!
Если говорить обо мне, так я точно нет, вера моя меня от грехов моих не спасает, но предупредительные знаки Ангелов могут и иногда действительно спасают от отупелого.честно вам скажу, я тоже вряд ли.....
А предупредительные знаки иногда прошибают...особенно сны которые сбываются.

- - - - - Добавлено - - - - -


Но разве может заключённый в грех не грешить, а связанный узами вечного мрака иметь покаяние?ну,есть же поговорка: не погрешишь не покаешься.....
А в Библии, в Притчах сказано: семь раз упадет праведник и встанет (Пр.24:16)....семь раз,то есть каждый день недели.

Семён Семёныч
14.01.2023, 19:59
честно вам скажу, я тоже вряд ли.....
А предупредительные знаки иногда прошибают...особенно сны которые сбываются.

И это тоже, зря православные неофиты отмахиваются от снов и знаков как от чумки, не разумеют что Божье отвергают.

- - - - - Добавлено - - - - -




ну,есть же поговорка: не погрешишь не покаешься.....
А в Библии, в Притчах сказано: семь раз упадет праведник и встанет (Пр.24:16)....семь раз,то есть каждый день недели.И не по одному разу в день, поэтому с разумным доводом согласен.

Miriam
14.01.2023, 20:13
И это тоже, зря православные неофиты отмахиваются от снов и знаков как от чумки, не разумеют что Божье отвергают..не знаю, кто там отмахивается от снов....
В таком случае вся Библия для них это чумка....там столько снов пророческих на которых строится повествование Ветхого завета.

14 (https://bible.by/verse/18/33/14/) Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
15 (https://bible.by/verse/18/33/15/) во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
16 (https://bible.by/verse/18/33/16/) Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Своё наставление,
17 (https://bible.by/verse/18/33/17/) чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,

Иов 33 глава

Семён Семёныч
14.01.2023, 20:21
не знаю, кто там отмахивается от снов....
В таком случае вся Библия для них это чумка....там столько снов пророческих на которых строится повествование Ветхого завета.
Григорий Р ярчайший их представитель.

Miriam
14.01.2023, 20:28
Григорий Р ярчайший их представитель.наверное ещё не столкнулся с вещими снами......

Семён Семёныч
14.01.2023, 20:31
наверное ещё не столкнулся с вещими снами...... им легче, они в это не вникают, ведь это как минимум сны от лукавого...:)

Алекс
14.01.2023, 20:40
не знаю, кто там отмахивается от снов....

Есть сны от Бога, пророческие. Никто не спорит. Бог дает верующим такие сны.
Но есть сны и от лукавого.
И вот как вы собираетесь отличать одно от другого? Заметьте, что лукавый может принимать вид ангела света, и отличить его дела от дел Бога бывает очень трудно простому смертному.

Семён Семёныч
14.01.2023, 20:48
Есть сны от Бога, пророческие. Никто не спорит. Бог дает верующим такие сны.
Но есть сны и от лукавого.
И вот как вы собираетесь отличать одно от другого? Заметьте, что лукавый может принимать вид ангела света, и отличить его дела от дел Бога бывает очень трудно простому смертному.А Вы то как отличите или Вам вещие не снятся?

Алекс
14.01.2023, 20:51
А Вы то как отличите или Вам вещие не снятся?

Бог дал мне дар Святого Духа толковать сны и дар различать где Добро, а где зло.

Семён Семёныч
14.01.2023, 20:54
Бог дал мне дар Святого Духа толковать сны и дар различать где Добро, а где зло.Слава Богу коли так. Вам то вещие сны сняться, если снятся то о чём?

Алекс
14.01.2023, 20:58
Слава Богу коли так. Вам то вещие сны сняться, если снятся то о чём?

Спасибо, Семён.
Да сняться. Очень много снов вещих, духовных, пророческих было за 20 лет веры.
В начале моего пути христианского очень много Бог давал снов о моих недостатках духовных. Говорил во снах, что нужно исправлять.
Будущие события Бог не раз пророчествовал в снах. Все в точности исполнялось.
Царствие Небесное видел во сне. Видел реку жизни и плавал в ней. Такое сильное впечатление от того сна было, на годы вперед. Такое блаженство я испытал, плавая в реке жизни, не передать словами.

Dyx
14.01.2023, 21:02
Вот что значит истинная вера! Если она есть у человека, эта истинная вера, то нет страха смерти. Христос победил смерть!!! Верующие ее не бояться. Их ждет вечная жизнь с Господом.

Вера не Бог, чтоб спасать.
Можно сильно верить, что пойдёшь по воде, но вода не становится твёрдой от веры, так и со спасением: Верь, не верь, всё равно не спасёшься.

Умрёшь с верой, но попадёшь в озеро огненное вместе с сатаной.
Судьбу верой не изменишь.

Семён Семёныч
14.01.2023, 21:03
Царствие Небесное видел во сне. Видел реку жизни и плавал в ней. Такое сильное впечатление от того сна было, на годы вперед. Такое блаженство я испытал, плавая в реке жизни, не передать словами.Верю, видел подобное и город видел и странноприимника видел тоже.

Алекс
14.01.2023, 21:04
Верю, видел подобное и город видел и странноприимника видел тоже.

Рад за вас!

Miriam
14.01.2023, 21:08
Есть сны от Бога, пророческие. Никто не спорит. Бог дает верующим такие сны.
Но есть сны и от лукавого.
И вот как вы собираетесь отличать одно от другого? Заметьте, что лукавый может принимать вид ангела света, и отличить его дела от дел Бога бывает очень трудно простому смертному.думаю,что лукавый не может видеть будущее,поэтому сны от лукавого не пророческие.

Алекс
14.01.2023, 21:09
думаю,что лукавый не может видеть будущее,поэтому сны от лукавого не пророческие.

Ой как может. И Ванга и Нострадамус пророчествовали о будущем, водясь духом нечистым.

Семён Семёныч
14.01.2023, 21:12
думаю,что лукавый не может видеть будущее,поэтому сны от лукавого не пророческие.Интереснейший задам вопрос, как Вы думаете, откуда бесы знали, что Христос пришёл прежде времени мучит их?

Miriam
14.01.2023, 21:22
Ой как может. И Ванга и Нострадамус пророчествовали о будущем, водясь духом нечистым.да ладно... вы всерьез верите в пророчества Нострадамуса?
Да это просто пиар компания.

Хотя Господь может и осла заставить пророчествовать.:)

Но не будем забывать:

2Пет 1:21 (https://bible.by/syn/47/1/#21)
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.


- - - - - Добавлено - - - - -


Интереснейший задам вопрос, как Вы думаете, откуда бесы знали, что Христос пришёл прежде времени мучит их?им было дано такое знание,что удивительного.

Dyx
14.01.2023, 21:22
Бог дал мне дар Святого Духа толковать сны и дар различать где Добро, а где зло.

Таких даров Нет в Писании и Дух Святой таких даров не даёт, значит они не от Бога.

Дары различны, но Дух один и тот же;
и служения различны, а Господь один и тот же;
и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Эрик
14.01.2023, 21:35
Таких даров Нет в Писании и Дух Святой таких даров не даёт, значит они не от Бога.

Дары различны, но Дух один и тот же;
и служения различны, а Господь один и тот же;
и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Во-первых, в ап. Павел отнюдь не пишет, что те дары, о которые он в том месте упомянул - это исчерпывающий список.
Во-вторых Писание напрямую говорит о вразумлении снами:

Деян 2:17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

Семён Семёныч
14.01.2023, 21:37
им было дано такое знание,что удивительного.Получается узы вечного мрака знают о Боге и будущем более чем сыны света? :)

Dyx
14.01.2023, 21:43
Во-первых, в ап. Павел отнюдь не пишет, что те дары, о которые он в том месте упомянул - это исчерпывающий список.
Во-вторых Писание напрямую говорит о вразумлении снами:

Деян 2:17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

Павел написал весь список и сие подтверждается в книге "Деяния Апостолов".
А что сверх Писания, то от лукавого.

И не надо человеческие качества ставить в ряд с дарами Святого Духа, тем самым приписывать Богу то, что Он не давал.

И Ванге снились пророческие сны, но сие не означает, что она служила Богу.

Диавол подделывает дары Святого Духа, почти все идеально, за исключением двух даров: слово мудрости и слово знания.

Эрик
14.01.2023, 21:52
Павел написал весь список и сие подтверждается в книге "Деяния Апостолов".
А что сверх Писания то от лукавого.

И не надо человеческие качества ставить в ряд с дарами Святого Духа, тем самым приписывать Богу то, что Он не давал.

То что в том одном месте весь список - противоречит Писанию и привнесено Вами сверх того от лукавого. Лучше Вам (для Вашего же блага) отказаться от лжеучения, шельмующего вразумление снами и различение доброго и худого. О сновидениях цитата уже приводилась, а вот о различении добра и зла, также из св. Писания :

Евр 5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Dyx
14.01.2023, 22:07
То что в том одном месте весь список - противоречит Писанию и привнесено Вами сверх того от лукавого. Лучше Вам (для Вашего же блага) отказаться от лжеучения, шельмующего вразумление снами и различение доброго и худого. О сновидениях цитата уже приводилась, а вот о различении добра и зла, также из св. Писания :

Евр 5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Колдуешь: бросаясь стихами Писания, как колдун заклинаниями. Не понимая сказанного в них.
С такими разумную беседу вести - словно воду в ступе толочь.
Отойди от меня, сатана!

Piroma
14.01.2023, 22:08
Есть сны от Бога, пророческие. Никто не спорит. Бог дает верующим такие сны.
Но есть сны и от лукавого.
И вот как вы собираетесь отличать одно от другого? Заметьте, что лукавый может принимать вид ангела света, и отличить его дела от дел Бога бывает очень трудно простому смертному.

29 Вот, наступает семь лет великого изобилия во всей земле Египетской;
30 после них настанут семь лет голода, и забудется всё то изобилие в земле Египетской, и истощит голод землю,
31 и неприметно будет прежнее изобилие на земле, по причине голода, который последует, ибо он будет очень тяжёл.
32 А что сон повторился фараону дважды, это значит, что сие истинно слово Божие, и что вскоре Бог исполнит сие

Бытие 41 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/41/#32

Эрик
14.01.2023, 22:23
Колдуешь: бросаясь стихами Писания, как колдун заклинаниями. Не понимая сказанного в них.
С такими разумную беседу вести - словно воду в ступе толочь.
Отойди от меня, сатана!

Вы устраиваете сцены, не умея прочесть Писание. Когда Вам дают прямую цитату, опровергающую распространяемое Вами учение, где прописано, что вразумление сновидениями происходит от излияния Духа - копируете цитату, но не в силах смысл ее вычитать. Теперь вот кликушествовать начали. Побойтесь Бога. Ляпнули от лукавого с дура - так покаяться , дунуть-плюнуть, и вперед, тогда еще больше о дарах может быть узнаете.

Алекс
14.01.2023, 22:33
29 Вот, наступает семь лет великого изобилия во всей земле Египетской;
30 после них настанут семь лет голода, и забудется всё то изобилие в земле Египетской, и истощит голод землю,
31 и неприметно будет прежнее изобилие на земле, по причине голода, который последует, ибо он будет очень тяжёл.
32 А что сон повторился фараону дважды, это значит, что сие истинно слово Божие, и что вскоре Бог исполнит сие

Бытие 41 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/41/#32

Это не означает, что и сатана не может дважды сны показывать. Может. И дважды, и трижды.
Просто Иосиф, имея дар толковать сны, увидел, что тот сон фараона от Бога. Но бывают сны и от лукавого.

Miriam
15.01.2023, 08:31
Получается узы вечного мрака знают о Боге и будущем более чем сыны света? :)

Иак 2:19 (https://bible.by/syn/45/2/#19)
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

Попутчик
15.01.2023, 11:10
Бог всегда дает выбор....
Некоторые выбирают легкие пути и я их не осуждаю.
ну не скажите, у учеников Христа бывают разные судьбы. У учеников нет судьбы. У них путь. Судьба не известна человеку, а путь он знает.

Семён Семёныч
15.01.2023, 11:17
Иак 2:19 (https://bible.by/syn/45/2/#19)
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

Трепещут не только бесы, но и сам апостол пишет о себе, что он в великом трепете....

Попутчик
15.01.2023, 11:17
Кто такая эта судьба, которая пишет человеку будущее? И почему Бог не имеет к ней никакого отношения? Она типа сильнее Бога? Не судьба пишет, а судьбу пишут для человека. И человек, не ведает о своей судьбе ничего, в отличии от пути Христова.
Бог не в судьбе человека, а в пути. И Бог выше всякой судьбы.

Miriam
15.01.2023, 11:33
У учеников нет судьбы. У них путь. Судьба не известна человеку, а путь он знает.это к вопросу стратегии и тактики.
Стратегия у нас одна - Царство Небесное,а тактика достижения может быть разная.:)

- - - - - Добавлено - - - - -


Не судьба пишет, а судьбу пишут для человека. И человек, не ведает о своей судьбе ничего, в отличии от пути Христова.
Бог не в судьбе человека, а в пути. И Бог выше всякой судьбы.а зачем тогда проповедовать ,зачем тогда Апостолы умирали в страданиях и все первые христиане?
Ведь судьба каждого человека написана и ничего нельзя изменить (по-вашему).

То есть если человек сатанист,значит это ему написано?

- - - - - Добавлено - - - - -


Трепещут не только бесы, но и сам апостол пишет о себе, что он в великом трепете....ну конечно..."Страшно попасть в руки Бога Живого"

Семён Семёныч
15.01.2023, 11:43
ну конечно..."Страшно попасть в руки Бога Живого"Упаси Господи, я пятнадцать лет мыкался, проходил свои мытарства, страха всякого натерпелся с лихвой, врагу не пожелаешь.

Piroma
15.01.2023, 11:49
Это не означает, что и сатана не может дважды сны показывать. Может. И дважды, и трижды.
Просто Иосиф, имея дар толковать сны, увидел, что тот сон фараона от Бога. Но бывают сны и от лукавого.

Ставите под сомнение слова Иосифа?

Гд примеры сатанинских двойных снов?

Одному человеку но в двух аллегориях

Алекс
15.01.2023, 12:58
Ставите под сомнение слова Иосифа?

Ни чуть. Нужно просто правильно все понимать.


Гд примеры сатанинских двойных снов?
Одному человеку но в двух аллегориях
Нужно знать Бога и сатану. А я за 20 лет христианство их познал. Что такое Добро и зло. Где Бог, а где сатана.
Меня сатана, к примеру, и не так искушал. Одно и тоже искушение и по два, и по три, и по десять раз мне подбрасывал.

Григорий Р
15.01.2023, 13:22
Нужно знать Бога и сатану. А я за 20 лет христианство их познал.

Если человек говорит, что познал сатану, то такой человек в большой опасности ибо теряет вскую осторожность.
Не надо забывать что это непревзойдённый бог хитрости и лукавства.

Алекс
15.01.2023, 13:32
Если человек говорит, что познал сатану, то такой человек в большой опасности ибо теряет вскую осторожность.
Не надо забывать что это непревзойдённый бог хитрости и лукавства.

Согласен с вами, Григорий. Сатана очень хитер.

Григорий Р
15.01.2023, 13:34
Упаси Господи, я пятнадцать лет мыкался, проходил свои мытарства, страха всякого натерпелся с лихвой, врагу не пожелаешь.
Про какие 15 лет мытарства речь?

Piroma
15.01.2023, 13:49
Ни чуть. Нужно просто правильно все понимать.


Нужно знать Бога и сатану. А я за 20 лет христианство их познал. Что такое Добро и зло. Где Бог, а где сатана.
Меня сатана, к примеру, и не так искушал. Одно и тоже искушение и по два, и по три, и по десять раз мне подбрасывал.

Искушения будет до тех пор пока способны грешить

Мы говорим о снах и ясных не мешанине по суете жизни

Гостья
15.01.2023, 14:51
Не судьба пишет, а судьбу пишут для человека.

Кто пишут? Да еще во множественном числе?

Семён Семёныч
15.01.2023, 15:07
Про какие 15 лет мытарства речь?Много будешь знать скоро состаришься, когда начнёшь сам проходить тогда узнаешь.
И не три лукаво мои сообщения в которых нет никакого греха, я их возобновлю.

Попутчик
16.01.2023, 10:46
это к вопросу стратегии и тактики.
Стратегия у нас одна - Царство Небесное,а тактика достижения может быть разная.:) Только образы на пути могут быть разные, но путь в Царствие одни.
Я есмь путь.....
- - - - - Добавлено - - - - -


а зачем тогда проповедовать ,зачем тогда Апостолы умирали в страданиях и все первые христиане?
Ведь судьба каждого человека написана и ничего нельзя изменить (по-вашему).

То есть если человек сатанист,значит это ему написано?
Для того и благовествовали, чтобы услышавшие их принимали Сына Божьего, Который принесет разделение в дом: Обо пятеро в одном доме будут разделяться. Трое против двух, и двое против трех.
Где поставит душу и Силу Свою по одну сторону; и дух обманчивый, Судьбу и плоть по другую сторону.

Судьбу сам человек изменить не может и что ему написано, то всё сбудется с ним. Но только лишь с принятием в себя Сына Божьего, судьба меняется на путь пророческий, где Спаситель освобождает от уз Судьбы.



Мария же ответила и сказала: "Должно ли произойти всё то, что предначертано им, со всеми людьми в мире сем посредством Геймармены (Судьбы), добро ли, зло ли, смерть ли, или же жизнь, словом, должно ли случиться с ними все то, что предначертано им Архонтами Геймармены (Судьбы)?"Спаситель ответил и сказал Марии: "Истинно говорю я тебе: всё, что предписано каждому Геймарменой (Судьбой) - добро, или всякий грех, словом, всё, предписанное ему, случится с ним. Из-за чего я тогда и принес Ключ (от) Тайн Царствия Небесного, а еще - ни одна плоть не спасется в мире сем. Ибо без Тайн никто не войдет в Царствие Света, ни праведники, ни грешники. Так что из-за этого я тогда принес Ключи (от) Тайн (Царствия Небесного) в мир сей, чтобы освободить грешников, которые уверуют в меня и покорятся мне, чтобы смог я освободить их от уз Печатей Эонов Архонтов,...

Попутчик
16.01.2023, 10:54
Кто пишут? Да еще во множественном числе? Те, о ком написал Павел.


[Еф.1:21] превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,

Архо́нт (др.-греч. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%80%D 0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0 %B7%D1%8B%D0%BA) ἄρχων, родительный падеж ἄρχοντος, «начальник, правитель, глава», от ἄρχη — «начало, власть»)...

Miriam
16.01.2023, 11:12
Судьбу сам человек изменить не может и что ему написано, то всё сбудется с ним. Но только лишь с принятием в себя Сына Божьего, судьба меняется на путь пророческий, где Спаситель освобождает от уз Судьбы.то есть вы предполагаете.что Иисус освобождает от кармы?
Но ведь принятие в себя Сына Божиего тоже есть судьба,есть выбор, а вы уверены.что судьба записана заранее.
Значит и примет Его только тот,чья судьба записана заранее.
Я все-таки надеюсь на право выбора каждого.

Попутчик
16.01.2023, 11:29
то есть вы предполагаете, что Иисус освобождает от кармы?
Но ведь принятие в себя Сына Божиего тоже есть судьба, есть выбор, а вы уверены, что судьба записана заранее.
Значит и примет Его только тот, чья судьба записана заранее.
Я все-таки надеюсь на право выбора каждого.
Это не судьба. Надо всё называть своими именами.
Есть путь пророческий, где путем является Сын Божий и Который освобождает от уз Судьбы. Судьба никак не связана с Богом. Потому, что Судьба не от Бога.

Спаситель ответил и сказал Марии: "Истинно говорю я тебе: всё, что предписано каждому Геймарменой (Судьбой) - добро, или всякий грех, словом, всё, предписанное ему, случится с ним.

Miriam
16.01.2023, 11:43
Это не судьба. Надо всё называть своими именами.
Есть путь пророческий, где путем является Сын Божий и Который освобождает от уз Судьбы. Судьба никак не связана с Богом. Потому, что Судьба не от Бога.а вы верите в некую Судьбу,которая рапоряжается нашими жизнями?
И да и нет....
мы не выбирали где родиться, у кого родиться,не выбираем пол и внешность....не выбираем страну,материк.....
Но кем стать и кем быть в нашей жизни конечно выбираем.
Хотя и это выбираем из того,что нам предлагает окружение,например родители.
Но записано ли всё это при нашем рождении?

Попутчик
16.01.2023, 11:54
а вы верите в некую Судьбу,которая рапоряжается нашими жизнями?
И да и нет....
мы не выбирали где родиться, у кого родиться,не выбираем пол и внешность....не выбираем страну,материк.....
Но кем стать и кем быть в нашей жизни конечно выбираем. Вера в судьбу и знать о судьбе не одно и тоже.
Пока человек не связан с Сыном Божьим, то он связан с судьбой и она господствует над человеком.
Избранные, они не связаны судьбой:
ибо мы Им живем и движемся и существуем...

Попутчик
16.01.2023, 12:09
Но кем стать и кем быть в нашей жизни конечно выбираем.
Хотя и это выбираем из того,что нам предлагает окружение,например родители.
Но записано ли всё это при нашем рождении? Откуда человек может знать, что это он сам выбирает или это ему уже предписано? Можно думать так, можно и думать иначе, а выбор за человека уже сделан.



https://www.youtube.com/watch?v=65AzKQRnjm8

Miriam
16.01.2023, 12:47
Откуда человек может знать, что это он сам выбирает или это ему уже предписано? Можно думать так, можно и думать иначе, а выбор за человека уже сделан.я уважаю вашу точку зрения.но не забывайте:

Втор 30:19 (https://bible.by/syn/5/30/#19)
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

Попутчик
16.01.2023, 12:56
я уважаю вашу точку зрения.но не забывайте:

Втор 30:19 (https://bible.by/syn/5/30/#19)
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, Каждый хочет избрать себе жизнь, чтобы жить. Разве кто-то хочет обратное? Не думаю.
Но Спаситель сказал, что без Него никто не придет к Отцу. И много званных, а мало избранных.