PDA

Просмотр полной версии : Крещенское чудо в моей жизни.



Miriam
18.01.2023, 11:48
Сегодня 18 Января,завтра Крещение.
Новые сутки начнутся в 12 часов ночи.

Год назад я в 12 часов ночи набрала воды холодной из-под крана и поставила на окно.
Вода пошла пузырьками и через пару дней,когда пузырьки пропали, мы стали понемножку пить эту воду по утрам после молитвы.
Вода изменила свой вкус и стала как родниковая и 8 месяцев сохраняла свежесть..

Через 8 месяцев воды осталось только на дне бутыли.
Выпили почти всю.
Тогда я долила новой воды из-под крана смешав новую воду с той,которая сохранилась на дне..
Новая вода пошла пузырьками и через пару дней приобрела прекрасный вкус..
Держится свежей до сегодняшнего дня.

Сегодня в 12 ночи мы планируем принять душ после молитв о здоровье, а потом я опять наберу новую воду холодную из-под крана и поставлю на окно.
Будем иметь святую воду опять целый год.

Попробуйте так сделать и у вас совершится дома чудо.

Григорий Р
18.01.2023, 11:54
Попробуйте так сделать и у вас совершится дома чудо.
Аминь, сестра, сегодня, всех домашних обязательно погружу в ледяную ванну.
В прошлом году ставил свечи вокруг ванны и медные Иконы.
Было ощущение чуда какого-то.
Реально. Некоторые даже звёзды на потолке увидели. Очень интересное явление.

Семён Семёныч
18.01.2023, 12:39
Аминь, сестра, сегодня, всех домашних обязательно погружу в ледяную ванну.
В прошлом году ставил свечи вокруг ванны и медные Иконы.
Было ощущение чуда какого-то.
Реально. Некоторые даже звёзды на потолке увидели. Очень интересное явление.А почему погрузите именно в ледяную воду, не станет ли это издевательством под видом святости, разве в подогретой крещенской воде меньше Господа?

Григорий Р
18.01.2023, 12:41
А почему погрузите именно в ледяную воду, не станет ли это издевательством под видом святости, разве в подогретой крещенской воде меньше Господа?
Нет, просто в подогретой воде больше рукотворности.
Ну, и неплохо было бы немного пострадать телесно.
А то ещё сигару с кофе захочется.
Хотя я не курю.

Семён Семёныч
18.01.2023, 12:44
Нет, просто в подогретой воде больше рукотворности.
Ну, и неплохо было бы немного пострадать телесно.
А то ещё сигару с кофе захочется.
Хотя я не курю.Эвон как?
Значит монастырские крещальные купели с подогретой крещенской водой обмирщены и нет в них Духа?

Dakot
18.01.2023, 14:53
А почему погрузите именно в ледяную воду, ... разве в подогретой крещенской воде меньше Господа?Потому, что в Иордане воду никто не подогревал.

Григорий Р
18.01.2023, 15:09
Эвон как?
Значит монастырские крещальные купели с подогретой крещенской водой обмирщены и нет в них Духа?
Раньше я погружался в прорубь.
Сегодня у нас после полуночи будет - 35 градусов.

Пока думаю.

Алекс
18.01.2023, 15:18
Сегодня 18 Января,завтра Крещение.
Новые сутки начнутся в 12 часов ночи.

Год назад я в 12 часов ночи набрала воды холодной из-под крана и поставила на окно.
Вода пошла пузырьками и через пару дней,когда пузырьки пропали, мы стали понемножку пить эту воду по утрам после молитвы.
Вода изменила свой вкус и стала как родниковая и 8 месяцев сохраняла свежесть..

Через 8 месяцев воды осталось только на дне бутыли.
Выпили почти всю.
Тогда я долила новой воды из-под крана смешав новую воду с той,которая сохранилась на дне..
Новая вода пошла пузырьками и через пару дней приобрела прекрасный вкус..
Держится свежей до сегодняшнего дня.

Сегодня в 12 ночи мы планируем принять душ после молитв о здоровье, а потом я опять наберу новую воду холодную из-под крана и поставлю на окно.
Будем иметь святую воду опять целый год.

Попробуйте так сделать и у вас совершится дома чудо.
Что сказать? Каждому по вере!

Семён Семёныч
18.01.2023, 15:22
Потому, что в Иордане воду никто не подогревал.Кроме Солнышка

- - - - - Добавлено - - - - -


Раньше я погружался в прорубь.
Сегодня у нас после полуночи будет - 35 градусов.

Пока думаю.Да, сам ты можешь позволить себе хоть в ртуть погрузиться, но прочих то зачем принуждать?
Кстати, а для чего крещённому второй раз в одну и ту же воду пытаться войти?

Григорий Р
18.01.2023, 15:28
Да, сам ты можешь позволить себе хоть в ртуть погрузиться, но прочих то зачем принуждать?

Семён Семёныч, а как Вы догадались, что я собираюсь Вас связать и в прорубь принудительно окунуть? Три раза.
Откуда такая прозорливость?

Семён Семёныч
18.01.2023, 15:36
Семён Семёныч, а как Вы догадались, что я собираюсь Вас связать и в прорубь принудительно окунуть? Три раза.
Откуда такая прозорливость?А чего это ты Григорий от вопроса убежал?
Кстати, а для чего крещённому второй раз в одну и ту же воду пытаться войти?

Григорий Р
18.01.2023, 15:43
Кстати, а для чего крещённому второй раз в одну и ту же воду пытаться войти?

В одну и ту же воду дважды не войти!

Ещё спросите зачем молиться непрестанно, повторяя одни и те же слова, чтобы не быть многословным как язычники.

Григорий Р
18.01.2023, 15:46
Сегодня 18 Января,завтра Крещение.
Новые сутки начнутся в 12 часов ночи.

Год назад я в 12 часов ночи набрала воды холодной из-под крана и поставила на окно.
Вода пошла пузырьками и через пару дней,когда пузырьки пропали, мы стали понемножку пить эту воду по утрам после молитвы.
Вода изменила свой вкус и стала как родниковая и 8 месяцев сохраняла свежесть..


Означает ли это благоволение Творца к юлианскому церковному календарю?
Ведь по григорианскому Крещение раньше.

Семён Семёныч
18.01.2023, 15:46
В одну и ту же воду дважды не войти!

Ещё спросите зачем молиться непрестанно, повторяя одни и те же слова, чтобы не быть многословным как язычники.
Одно с другим не путай, про молитву есть призыв молиться непрестанно, а где говорится о непрестанном окунании в крещенские воды, какой прок от этих погружений?

Григорий Р
18.01.2023, 15:50
Одно с другим не путай, про молитву есть призыв молиться непрестанно, а где говорится о непрестанном окунании в крещенские воды, какой прок от этих погружений?
Дело веры оно не рационально.

Прок тут искать бессмысленно.

Семён Семёныч
18.01.2023, 15:54
Дело веры оно не рационально.

Прок тут искать бессмысленно. Ну это кому как, прок молитвы христианам понятен, а в чём прок ежегодного погружения в крещальные воды?

Григорий Р
18.01.2023, 15:56
Ну это кому как, прок молитвы христианам понятен, а в чём прок ежегодного погружения в крещальные воды?
Ну, а почему причащаться надо не один раз? А много.
Делайте это в воспоминание.
А если не забыл? Всё-равно повторяй.
Воспоминание о событиях угодно Богу.

Семён Семёныч
18.01.2023, 15:59
Ну, а почему причащаться надо не один раз? А много.
С чего Вы взяли, что единственного раза будет маловато?
Может ли Плоть и Кровь Христова хотя бы однажды вошедшая в человека выйти из человека, испарится, испражниться?

Григорий Р
18.01.2023, 16:04
С чего Вы взяли, что единственного раза будет маловато?
Может ли Плоть и Кровь Христова хотя бы однажды вошедшая в человека выйти из человека, испарится, испражниться?
Прямым текстом Писания - Делайте сие в Мое воспоминание.
Вы против?

Miriam
18.01.2023, 16:09
https://www.youtube.com/watch?v=J4ygr_4PAzU

- - - - - Добавлено - - - - -


Ну это кому как, прок молитвы христианам понятен, а в чём прок ежегодного погружения в крещальные воды?смывать грехи после покаяния,избавляться от болезней,вспоминать Крещение Господа ...да много причин.
Вода-то будет святая даже из-под крана с холодной водой.....

Семён Семёныч
18.01.2023, 16:10
Прямым текстом Писания - Делайте сие в Мое воспоминание.
Вы против?Ну и?
Кто против то?
Где написано, что тот, кто причастился в Его воспоминание однажды в жизни спасению не подлежит?

Vardan
18.01.2023, 16:12
Хоть я не местный, но мне эта традиция нравится.
Хожу окунаться, но в этом году простужен, поэтому водные процедуры проведу дома.

Всем желаю Божьей милости! И всех Божьих благ, конечно.

Miriam
18.01.2023, 16:13
Означает ли это благоволение Творца к юлианскому церковному календарю?
Ведь по григорианскому Крещение раньше.
а вы знаете,наверное.
Я правда не знаю как в другую дату ведет себя вода.
Но в эту дату я свидетель чуда.

Григорий Р
18.01.2023, 16:15
Ну и?
Кто против то?
Где написано, что тот, кто причастился в Его воспоминание однажды в жизни спасению не подлежит?
Вы с Писанием спорить, а не со мной.
Там сказано - Делайте.
Ваше право не делать.
Никто никого не принуждает.

Семён Семёныч
18.01.2023, 16:16
Сообщение от Семён
Ну это кому как, прок молитвы христианам понятен, а в чём прок ежегодного погружения в крещальные воды?
============

смывать грехи после покаяния,избавляться от болезней,вспоминать Крещение Господа ...да много причин.
Вода-то будет святая даже из-под крана с холодной водой.....Крещенские воды грехов не омывают дважды или трижды, но только однажды при таинстве крещения.

Григорий Р
18.01.2023, 16:16
а вы знаете,наверное.
Я правда не знаю как в другую дату ведет себя вода.
Но в эту дату я свидетель чуда.
Буду собираться на службу.
Помолюсь за всех.

Семён Семёныч
18.01.2023, 16:21
Вы с Писанием спорить, а не со мной.
Там сказано - Делайте.
Ваше право не делать.
Никто никого не принуждает.Писание неподвластно для понимания не имеющим здравой логики, а уж коль безрассудный начинает толковать Писания, то караул и чур меня.
Если Вы 1297 раз причастились, а я только однажды, то в чём Ваше преимущество перед Судом Божьем?

- - - - - Добавлено - - - - -


Буду собираться на службу.
Помолюсь за всех.Скажите собранию, что торговля в храмах есть беззаконие, просветите общество.

Эрик
18.01.2023, 16:43
А как апостолы - было ли у них заведено особенно окунаться в воды Иордана ежегодно?

Dakot
18.01.2023, 17:08
Означает ли это благоволение Творца к юлианскому церковному календарю?
Ведь по григорианскому Крещение раньше.У тех, кто в церковной жизни следуют григорианскому календарю, Крещение выглядит вот так:

1940
В жёлтой майке - священник.

У них, хоть каждый день можно креститься.

Vardan
18.01.2023, 17:29
Означает ли это благоволение Творца к юлианскому церковному календарю?
Ведь по григорианскому Крещение раньше.Таинство Крещения считается действительным у всех Апостольских Церквей, и исходя из этого, праздник Крещения Господня тоже надо также уважать.

Кстати, и некоторые поместные православные Церкви тоже используют григорианский календарь.

Семён Семёныч
18.01.2023, 17:37
У тех, кто в церковной жизни следуют григорианскому календарю, Крещение выглядит вот так:

1940
В жёлтой майке - священник.

У них, хоть каждый день можно креститься.

В смысле, крестить некрещёных или перекрещивать крещённых?

Eugene
18.01.2023, 18:40
Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес.
Евангелие от Иоанна 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/4/#48

И не совершил там многих чудес по неверию их.
Евангелие от Матфея 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/13/#58

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
13 (https://bible.by/verse/43/14/13/) И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 (https://bible.by/verse/43/14/14/) Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю.

Евангелие от Иоанна 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/14/#13

:yahoo::party4::angel:

Dakot
18.01.2023, 18:54
В смысле, крестить некрещёных или перекрещивать крещённых?Как я понял, - можно всё.
Но вот такие массовые крещения в реке или в озере проводятся только раз в год. Это как бы пикник на природе - очень весело и зажигательно.
Они и нас приглашали.
Я отказался, потому что исповедую единокрещение. А жена разделасаь и полезла было к ним в воду. Еле удержал. "Не дури, - говорю, - на тебя же ваши старейшины епитимью наложат. Отведаешь власяницы за эти подвиги свои."

Семён Семёныч
18.01.2023, 18:59
Как я понял, - можно всё.
Но вот такие массовые крещения в реке или в озере проводятся только раз в год. Это как бы пикник на природе - очень весело и зажигательно.
Они и нас приглашали.
Я отказался, потому что исповедую единокрещение. А жена разделасаь и полезла было к ним в воду. Еле удержал. "Не дури, - говорю, - на тебя же ваши старейшины епитимью наложат. Отведаешь власяницы за эти подвиги свои."
Правильно сделали, зачем глумиться над здравым смыслом веры.

Miriam
19.01.2023, 10:08
Вхождение Иисуса Христа в воды Иорданские сопровождалось множеством знамений. Река Иордан течет с гор (высотой примерно 400 м), впадает в Генисаретское море (ныне озеро Киннерет), но на протяжении 300 метров не смешивается с его солеными водами, мощным потоком продолжает течение, пока не впадет в Мертвое море. Когда Иисус принял крещение и на Него сошел Дух Святой, воды Иордана пошли вспять.

Это знамение с тех пор повторяется ежегодно: накануне Крещения православные пускают по реке деревянные кресты с зажженными свечами, река уносит их в Мертвое море, а 19 января неизменно приносит обратно! В этот же день обычно пресная вода Иордана становится соленой…

Место крещения Христа ныне находится на территории государства Иордании, и местные власти только 19 января позволяют Патриарху совершать на берегу службу и освящать воду.

За этим действом следит великое множество приезжих: поэтому имеется колоссальное количество очевидцев, своими глазами видевших, как воды реки поворачиваются вспять, вода «играет», освящаясь святым духом, а ветви деревьев, растущих по берегам, опускаются так низко, что касаются поверхности воды.

Как только после молитвы серебряные кресты с обоих берегов Иордана забрасываются в его спокойные воды, на глади реки появляется водоворот – и на несколько минут течение меняется.

«Что с тобою, море, что ты побежало, и (с тобою) Иордан, что ты обратился назад?» (Пс. 113, 5).

Miriam
19.01.2023, 11:19
Вот любительская съемка поворота воды в Иордане после того,как в реку бросили кресты 19 Января.


https://www.youtube.com/watch?v=kYeQ5ZVCMWE

captain
19.01.2023, 22:46
Попробуйте так сделать и у вас совершится дома чудо.
Какое ?

Miriam
20.01.2023, 09:20
Какое ?
https://teolog.club/showthread.php?1528-%D0%9A%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D 0%BE%D0%B5-%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%BE-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D0%B5%D0%B9-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8&p=53655&viewfull=1#post53655