PDA

Просмотр полной версии : Скорби по плоти



Сергей Божий
27.01.2023, 19:48
Всех приветствую!

Мир вам.

Да, тяжелая у меня была неделя и следующая не обещает быть легкой.
Ни времени ни сил на общение на форуме не было. Но вот есть вопросы.

1Кор 7:28: "Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль."

О каких скорбях по плоти пишит Павел?

И когда они будут?

Алекс
27.01.2023, 19:58
Всех приветствую!

Мир вам.

Да, тяжелая у меня была неделя и следующая не обещает быть легкой.
Ни времени ни сил на общение на форуме не было. Но вот есть вопросы.

1Кор 7:28: "Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль."

О каких скорбях по плоти пишит Павел?

И когда они буду?
Да семейные мирские проблемы, как у всех семейных. Вот вам и скорби по плоти.

Григорий Р
27.01.2023, 20:06
О каких скорбях по плоти пишит Павел?

И когда они буду?

Сергий, Мир Вам. Всякое бывает.
Измена женщины, потеря детей.
Споры, ревность, страх.
Женатому иногда становится не до Бога. Вот и Павел говорит о семейной жизни как о дополнительном бремени.
И Павлу таких жаль.

Алекс
27.01.2023, 20:08
Сергий, Мир Вам. Всякое бывает.
Измена женщины, потеря детей.
Споры, ревность, страх.
Женатому иногда становится не до Бога. Вот и Павел говорит о семейной жизни как о дополнительном бремени.
И Павлу таких жаль.

Совершенно верно, Григорий. Я такого же мнения.

Григорий Р
27.01.2023, 20:30
Здесь как с любым имуществом.
Пока его нет на душе покой. С появлением богатства наступает тревожная скорбь и страх. И попечение уже совсем не о том.
Поэтому таким сложнее войти в Царствие Небесное.
Кто будет спорить, что без гири легче плыть.
Никто.

Алекс
27.01.2023, 21:15
Здесь как с любым имуществом.
Пока его нет на душе покой. С появлением богатства наступает тревожная скорбь и страх. И попечение уже совсем не о том.
Поэтому таким сложнее войти в Царствие Небесное.
Кто будет спорить, что без гири легче плыть.
Никто.

Хорошо сказано. Согласен. :good2:

Семён Семёныч
27.01.2023, 21:38
Женатому иногда становится не до Бога. Вот и Павел говорит о семейной жизни как о дополнительном бремени.
И Павлу таких жаль.Павел наверное забыл, что верующая семья благословлена Богом и рождаемое у них посвящается Богу. Кроме того, семья есть малая церковь, да исполнится речённое, где двое или рррое собраны во имя Моё, там и Я посреди них.
Что касается скорбей веры, то их у всякого христианина с избытком, и было бы крайне странным, если бы не было.

Piroma
27.01.2023, 21:59
Павел наверное забыл, что верующая семья благословлена Богом и рождаемое у них посвящается Богу. Кроме того, семья есть малая церковь, да исполнится речённое, где двое или рррое собраны во имя Моё, там и Я посреди них.
Что касается скорбей веры, то их у всякого христианина с избытком, и было бы крайне странным, если бы не было.

Не забыл

Он помнит вот это-

Мф: 19:12): «есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит

И -

С женой как без

Семён Семёныч
27.01.2023, 22:04
И -

С женой как безсамоуправство религиозного фанатизма, в семейном ложе нет греха.

Piroma
27.01.2023, 22:05
самоуправство религиозного фанатизма, в семейном ложе нет греха.

Ложе если непорочно и брак честен

Семён Семёныч
27.01.2023, 22:08
Ложе если непорочно и брак честенЕстественно, иного у христиан и быть не может.

Piroma
27.01.2023, 22:14
Естественно, иного у христиан и быть не может.

С женой как без жены -совершенный

Иначе невоздержание и плотской

Семён Семёныч
27.01.2023, 22:20
С женой как без жены -совершенный

Иначе невоздержание и плотскойрелигиозные бредни от Пиромы?

ЯОлег
27.01.2023, 22:27
Скорби по плоти (https://teolog.club/showthread.php?1541-%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B8)
Всех приветствую!
Мир вам.
Да, тяжелая у меня была неделя и следующая не обещает быть легкой.
Ни времени ни сил на общение на форуме не было. Но вот есть вопросы.
1Кор 7:28: "Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль."
О каких скорбях по плоти пишит Павел?
И когда они будут?
Там же дальше Павел всё и поясняет: "Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения." (1Кор.7:32-35).

А благочинно и непрестанно служить Господу с мирским развлечением невозможно. Одно противоречит другому. Через мирское развлечение и суету мира сего люди не приближаются, но удаляются от Христа, потому что в мирском развлечении и суете как раз и улавливает диавол плотских людей через прихоти и похоти плоти их.

Piroma
27.01.2023, 22:31
религиозные бредни от Пиромы?

Невоздержание что такое?
сексуальное?

Если нужна жена регулярно невоздержан

А невоздержание дела плоти

Тайна безакония в действии

Разрушать надо ветхого человека в себе живущего пока есть невоздержание

Всякие искушения показывают в чем невоздержание

Это показывает что грех живет в плоти

Никакого Христа нету не было и не будет в таком теле порабощенном греху

Семён Семёныч
27.01.2023, 22:32
Там же дальше Павел всё и поясняет: [COLOR=#0000ff]"Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Если от этого угождения рождается то, что посвящается Богу, то какой грех в брачном ложе?
Семейный брак уверовавших где заключается, на небесах или на земле?
Христианская семья является Церковью Христовой?

- - - - - Добавлено - - - - -


Невоздержание что такое?
сексуальное?

Это когда самовольно дают обет Богу о воздержании и не держат то, что обещали, слово самовольно здесь ключевое.

Piroma
27.01.2023, 22:32
Если от этого угождения рождается то, что посвящается Богу, то какой грех в брачном ложе?
Семейный брак уверовавших где заключается, на небесах или на земле?
Христианская семья является Церковью Христовой?

Почему Бог любит девственников?

Скопцов?

Семён Семёныч
27.01.2023, 22:34
Почему Бог любит девственников?

Скопцов?А почему Бог любит семью и благословляет её?

Piroma
27.01.2023, 22:38
А почему Бог любит семью и благословляет её?

Всяким духовным благословением?

Отец апостол
мать пророчица
дочери пророчествующие а сыны все как один бесов изгоняют?

Семён Семёныч
27.01.2023, 22:45
Всяким духовным благословением?

Отец апостол
мать пророчица
дочери пророчествующие а сыны все как один бесов изгоняют? И бесов изгоняют и пророчествуют, и многое другое творят любовью своей и Божьей или будете утверждать что такого быть не может?

ЯОлег
28.01.2023, 00:47
Если от этого угождения рождается то, что посвящается Богу, то какой грех в брачном ложе?
Семейный брак уверовавших где заключается, на небесах или на земле?
Христианская семья является Церковью Христовой?
"Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух." (Ин.3:6).
Семейный брак он и есть семейный брак. Это всё от мира сего и дела плоти. А духовное единение со Христом в рождении свыше - это уже не земное, но небесное, не от мира сего. Оно то и возрождает нас из твари ветхой в чадо Божие, освобождая от власти греха, которую диавол как раз и имеет через плоть нашу.
Церковью Христовой являются чада Его, рождающиеся свыше. А "христианская семья" в понятии плотских людей - это лишь красивые внешне слова для плотских же людей, подразумевающие под собой религиозную принадлежность к одной из множества церквей земных​, от мира сего.

Семён Семёныч
28.01.2023, 02:26
"Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух." (Ин.3:6).
Семейный брак он и есть семейный брак. Это всё от мира сего и дела плоти. Иногда тебя посещает Дух Святой и я этому несказанно рад, когда слышу Его из уст твоих. Однако, иногда посещает тебя дух лжи, твоего надуманного религиозного бреда никем и ничем не подтверждённого, как с именами Бога, которые ты отнёс к именам дьявола и это огорчает меня несказанно.
Брак благословен Богом и семейное ложе непорочно и свято, будет ли Бог благословлять то, что противно Святой Его воле?

ЯОлег
28.01.2023, 04:04
Иногда тебя посещает Дух Святой и я этому несказанно рад, когда слышу Его из уст твоих. Однако, иногда посещает тебя дух лжи, твоего надуманного религиозного бреда никем и ничем не подтверждённого, как с именами Бога, которые ты отнёс к именам дьявола и это огорчает меня несказанно.
Брак благословен Богом и семейное ложе непорочно и свято, будет ли Бог благословлять то, что противно Святой Его воле?
Имя Того, в ком открылся нам Бог, одно - Иисус Христос. И нет никаких иных имён, которыми надлежало бы нам спастись. "Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." (Деян.4:11,12). Вам жаль меня? А мне жаль всех тех "зиждущих" своё, которые в созидании своём пренебрегли единственное спасительное имя Господа и Бога нашего Иисуса Христа, Которым единственно и возможно нам спастись.

Свято лишь то, что от Бога и к Богу. И это в Духе Его Святом, но никак не в грешной и падшей плоти нашей, распаляемой диаволом в страстях и похотях её. Брак же и семейное ложе плотских людей могут быть лишь непорочными в том, что не осквернены грехом блуда и прелюбодейства. Святости же в плотском браке нет и быть не может, иначе все, женящиеся и выходящие замуж, были бы "святы" через плоть свою. Святость понятие духовное, а не плотское. Потому и до́лжно нам родиться свыше, о чём и говорил неоднократно Господь Никодиму (Ин.3: 3,5,7), чтобы приобщиться к святости Его и стать чадами Его, наследниками Царствия Божия. Поэтому: "Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух." (Ин.3:6). И если нет духовного возрождения во Христе, то ни браки земные, ни ложа брачные и семейные, какими бы они "непорочными" плотским людям не представлялись, нисколько к Богу нас не приблизят.

Ольга Ко
28.01.2023, 09:37
Всех приветствую!

Мир вам.

Да, тяжелая у меня была неделя и следующая не обещает быть легкой.
Ни времени ни сил на общение на форуме не было. Но вот есть вопросы.

1Кор 7:28: "Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль."

О каких скорбях по плоти пишит Павел?

И когда они будут?

Скорби по плоти будут иметь все несовершенные люди как вступившие в брак, так и не вступившие, но трудности и радости у тех и у других будут различными. Апостол Павел призывал всех христиан взвесить свои желания, возможности и способности и выбрать для себя путь... Среди трудностей заключивших брак может оказаться уход за заболевшим спутником жизни, а у тех, кто брак не заключил – отсутствие ухода когда заболеет сам. У заключивших брак, из-за родившихся детей (и внуков) может возникнуть временный дефицит сна, а у состарившихся одиноких людей бессонница возникает от тревожных мыслей... Одинокий человек накопленные деньги может потратить на путёвку на курорт, а семейной паре престарелых родителей путёвку подарят любящие дети... В конечном счёте каждый получит свою порцию трудностей, а своим выбором пути мы просто выбираем в чём эти трудности будут выражаться и способ их преодоления...

Сергей Божий
28.01.2023, 10:10
Скорби по плоти будут иметь все несовершенные люди как вступившие в брак, так и не вступившие, но трудности и радости у тех и у других будут различными. Апостол Павел призывал всех христиан взвесить свои желания, возможности и способности и выбрать для себя путь... Среди трудностей заключивших брак может оказаться уход за заболевшим спутником жизни, а у тех, кто брак не заключил – отсутствие ухода когда заболеет сам. У заключивших брак, из-за родившихся детей (и внуков) может возникнуть временный дефицит сна, а у состарившихся одиноких людей бессонница возникает от тревожных мыслей... Одинокий человек накопленные деньги может потратить на путёвку на курорт, а семейной паре престарелых родителей путёвку подарят любящие дети... В конечном счёте каждый получит свою порцию трудностей, а своим выбором пути мы просто выбираем в чём эти трудности будут выражаться и способ их преодоления...

Вы пишите о трудностях и заботах. А речь идет о скорби.

Сергей Божий
28.01.2023, 10:41
Имя Того, в ком открылся нам Бог, одно - Иисус Христос. И нет никаких иных имён, которыми надлежало бы нам спастись. "Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." (Деян.4:11,12). Вам жаль меня? А мне жаль всех тех "зиждущих" своё, которые в созидании своём пренебрегли единственное спасительное имя Господа и Бога нашего Иисуса Христа, Которым единственно и возможно нам спастись.

Свято лишь то, что от Бога и к Богу. И это в Духе Его Святом, но никак не в грешной и падшей плоти нашей, распаляемой диаволом в страстях и похотях её. Брак же и семейное ложе плотских людей могут быть лишь непорочными в том, что не осквернены грехом блуда и прелюбодейства. Святости же в плотском браке нет и быть не может, иначе все, женящиеся и выходящие замуж, были бы "святы" через плоть свою. Святость понятие духовное, а не плотское. Потому и до́лжно нам родиться свыше, о чём и говорил неоднократно Господь Никодиму (Ин.3: 3,5,7), чтобы приобщиться к святости Его и стать чадами Его, наследниками Царствия Божия. Поэтому: "Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух." (Ин.3:6). И если нет духовного возрождения во Христе, то ни браки земные, ни ложа брачные и семейные, какими бы они "непорочными" плотским людям не представлялись, нисколько к Богу нас не приблизят.


Будем помнить, что Еву к Адаму привел сам Бог. Но тогда было другое время и другой мир. Сейчас же мы призваны готовится войти в Царствие Божие и жить по духу.
Но есть причина по которой всем, кто разжигается, заповедано вступать в брак. Да, это относится еще к плотским. Ибо духовные не разжигаются и нужды не имеют. Ибо живут по духу.
Но брак никто не отменял. Он благословляется Богом и будучи в браке, возможно жить свято, хотя и быть время от времени оскверненным от соития.

Исх 19:14-15 "И сошел Моисей с горы к народу и освятил народ, и они вымыли одежду свою. И сказал народу: будьте готовы к третьему дню; не прикасайтесь к женам."


1Цар 21:4-5 "И отвечал священник Давиду, говоря: нет у меня под рукою простого хлеба, а есть хлеб священный; если только люди твои воздержались от женщин! И отвечал Давид священнику и сказал ему: женщин при нас не было ни вчера, ни третьего дня, со времени, как я вышел, и сосуды отроков чисты, а если дорога нечиста, то хлеб останется чистым в сосудах."

Григорий Р
28.01.2023, 11:17
Вы пишите о трудностях и заботах. А речь идет о скорби.
Это связано.
со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб

А роды? Кто рожал в первые века, тот знает, что это трудно. Жены умирали аки мухи зимой.

Попутчик
28.01.2023, 11:17
Всех приветствую!

Мир вам.

Да, тяжелая у меня была неделя и следующая не обещает быть легкой.
Ни времени ни сил на общение на форуме не было. Но вот есть вопросы.

1Кор 7:28: "Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль."

О каких скорбях по плоти пишет Павел?

И когда они будут?
Хорошо человеку не касаться женщины.

Почему это хорошо? Потому, что женящийся и вышедшая замуж будут иметь тягу к совокуплению(сексу), а они же во Христе брат и сестра.

И Павел написал: а мне вас жаль.

Сергей Божий
28.01.2023, 12:47
они же во Христе брат и сестра.

И Павел написал: а мне вас жаль.

Ну и. Это, что плохо?

Попутчик
28.01.2023, 12:58
Ну и. Это, что плохо? Друг, ты так и не понял почему Павлу таких было жаль? Секс всему виной.... А они во Христе.

Piroma
28.01.2023, 13:13
И бесов изгоняют и пророчествуют, и многое другое творят любовью своей и Божьей или будете утверждать что такого быть не может?

Не не можег а должно быть

Нету

Сергей Божий
28.01.2023, 13:14
Друг, ты так и не понял почему Павлу таких было жаль? Секс всему виной.... А они во Христе.

Да, я понимаю. Что когда человек становится духовным, но ему нужно выполнять супружеские обязанности, которые уже не в радость, а в обязаловку. Ибо он хочет быть постоянно в духе.
Интересно, а в духе возможно это делать? Я думаю это не реально. Плоть возьмет свое.

Таких пожалеть можно, но он жалеет о скорби, которую они будут иметь по плоти. Акцент стоит на этом. Так в чем здесь скорбь в интимных отношениях между мужем и женой?

Эрик
28.01.2023, 13:24
Ну и. Это, что плохо?
Добрый день.

Алекс в сообщении #2 хорошо сказал.

Если пояснять то краткое и емкое, то можно например так.
Плоть желает противного духу, а дух - противного плоти. Они друг другу противятся.
Значит, и до женитьбы уже прислушавшись к себе можно знать, что это за печаль и скорбь от такого противления: так что люди не делают, что хотели бы, и от этого горюют.

От женитьбы же некоторые ожидают послаблений противления духа и плоти: будет мол, с кем не разжигаться, будет ему помощница и будет ей глава... Однако на деле, с учетом искажённой природы Гал5:17, выходит несколько иначе.

В браке плоти прибавляется. Двое стали одна плоть. Если раньше каждый сталкивался с проблемами, как справиться с противлением плоти своей, то теперь еще и плоть жены, плоти детей духу каждого из супругов противятся. И прибавление противления тут скорее всего нелинейное, может экспоненциальное или еще какое. Не вдаваясь в детали, однако, можно сказать - так или иначе плоти прибавилось, и прибавилось противления. Значит, тем или иным конкретным образом, когда как, но увеличились и печали и скорби в браке. В нем люди еще в бОльшей степени, чаще и вынужденнее, не делают, что хотели бы, от этого печалятся и скорбят.

Но, это конечно не значит, что брак это вообще грешно. Не грешно, но со скорбями от повышенного противления плоти. Однако,вот Отче наш благословляет же рождение новой плоти, новых людей, которых всех любит, хоть они Ему и противятся, а Он долготерпит, скорбит, но и благословляет плодиться и размножаться.

Попутчик
28.01.2023, 13:24
Да, я понимаю. Что когда человек становится духовным, но ему нужно выполнять супружеские обязанности, которые уже не в радость, а в обязаловку. Ибо он хочет быть постоянно в духе.
Интересно, а в духе возможно это делать? Я думаю это не реально. Плоть возьмет свое.

Таких пожалеть можно, но он жалеет о скорби, которую они будут иметь по плоти. Акцент стоит на этом. Так в чем здесь скорбь в интимных отношениях между мужем и женой? В том, что для тех кто во Христе сексом нельзя заниматься. Они брат и сестра во Христе.
Поэтому Павлу их было жаль.

Сергей Божий
28.01.2023, 13:33
В том, что для тех кто во Христе сексом нельзя заниматься. Они брат и сестра во Христе.
Поэтому Павлу их было жаль.

Это где сказано?

5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
(1Кор.9:5)

39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
(1Кор.7:39)

В Господе можно быть мужем и женой.

Гостья
28.01.2023, 13:54
В том, что для тех кто во Христе сексом нельзя заниматься. Они брат и сестра во Христе.
Поэтому Павлу их было жаль.

Это где такое написано?

Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3
Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим



Если бы нельзя было сексом заниматься, Павел не писал бы - не уклоняйтесь. А скорби всегда есть там, где есть отношения. Это не про секс. Найдите где написано, что христианам нельзя заниматься сексом в браке? Это такие же человеческие добавления, как и фарисейские. Когда Божье забывают, а Предания Отцов ставят выше Божьего.

Попутчик
28.01.2023, 13:55
Это где сказано?

5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
(1Кор.9:5)

39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
(1Кор.7:39)

В Господе можно быть мужем и женой. Жена во Христе, то она является сестрой. И они брат и сестра во Христе, хоть муж и жена по браку мира. Брат и сестра не должны видеть ноготы друг друга и не должны ложиться для совокупления в сексе.

Гостья
28.01.2023, 13:58
Отношение к сексу, к браку как к чему то плохому, это исполнение пророчества Апостола Павла

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3
запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарение

- - - - - Добавлено - - - - -


Жена во Христе, то она является сестрой. И они брат и сестра во Христе, хоть муж и жена по браку мира. Брат и сестра не должны видеть ноготы друг друга и не должны ложиться для совокупления в сексе.

Нет такого в Писании. Речь идет только о кровных родственниках.

Гостья
28.01.2023, 14:00
Жена во Христе, то она является сестрой. И они брат и сестра во Христе, хоть муж и жена по браку мира. Брат и сестра не должны видеть ноготы друг друга и не должны ложиться для совокупления в сексе.

Откуда же тогда у диаконов и епископов должны появиться дети? Наличие которых Павел считает чуть ли не обязательным.

Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.
(1-е Тимофею 3:12)
если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.
(К Титу 1:6)

Попутчик
28.01.2023, 14:01
Это где такое написано?

Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3
Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим



Если бы нельзя было сексом заниматься, Павел не писал бы - не уклоняйтесь. А скорби всегда есть там, где есть отношения. Это не про секс. Найдите где написано, что христианам нельзя заниматься сексом в браке? Это такие же человеческие добавления, как и фарисейские. Когда Божье забывают, а Предания Отцов ставят выше Божьего. Были б вы во Христе, то знали бы, что значит брат и сестра во Христе.
А в сексе страсть и похоть, в чем Дух живущий в тех, кто во Христе не учавствует.
Есть скопцы, которые сами себя сделали скопцами... Имеющий ухо, да разумеет.

Гостья
28.01.2023, 14:02
Были б вы во Христе, то знали бы, что значит брат и сестра во Христе.
А в сексе страсть и похоть, в чем Дух живущий в тех, кто во Христе не учавствует.
Есть скопцы, которые сами себя сделали скопцами... Имеющий ухо, да разумеет.

Ну т.е. Апостол считает, что у диаконов и епископов жены не сестры во Христе? Если пишет, что у них должны быть дети?

Алекс
28.01.2023, 14:06
Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. (1Кор.7:9)

Половые отношения в браке благословлены Богом. Чтобы не блудить и вступают в брак.

Сергей Божий
28.01.2023, 14:08
Жена во Христе, то она является сестрой. И они брат и сестра во Христе, хоть муж и жена по браку мира. Брат и сестра не должны видеть ноготы друг друга и не должны ложиться для совокупления в сексе.

Они брат и сестра по духу, а не по плоти. Закон научает не открывать наготы близких родственников по плоти. Плотских родственников, а не духовных.

Григорий Р
28.01.2023, 14:11
Откуда же тогда у диаконов и епископов должны появиться дети? Наличие которых Павел считает чуть ли не обязательным.



Обязательным??!
Это совет для шалтай-балтаев исповедывающих лайт-христианство.

А для непоколебимо твёрдых сказано следующее:


Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.
Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.

К кори́нфянам 1-е, глава 7

Вы уже выступаете против Апостола!
Или умышленно искажаете сказанное в угоду бабьим песням.

Григорий Р
28.01.2023, 14:16
Чёрным по белому сказано, что ТАК лучше и ТАК блаженее.
Для непоколебимых в вере.

Вы зачем всё перевираете?

Эрик
28.01.2023, 14:24
Были б вы во Христе, то знали бы, что значит брат и сестра во Христе.
А в сексе страсть и похоть, в чем Дух живущий в тех, кто во Христе не учавствует.
Есть скопцы, которые сами себя сделали скопцами... Имеющий ухо, да разумеет.

Вы почитайте что сказано ап. Павлом, отрезвитесь:

4 Или мы не имеем власти есть и пить?
5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?

Семён Семёныч
28.01.2023, 14:26
Не не можег а должно быть

НетуЧем доказывается что нет, ветром Вашей главы?

Попутчик
28.01.2023, 14:39
Вы почитайте что сказано ап. Павлом, отрезвитесь:

4 Или мы не имеем власти есть и пить?
5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?

Не просто жену, а сестру. Сестру во Христе.
Кто во Христе, то они не просто муж и жена, а брат и сестра.
И она же его спутница. Но не для секса, в котором похоть плоти и страсть.

- - - - - Добавлено - - - - -


Они брат и сестра по духу, а не по плоти. Закон научает не открывать наготы близких родственников по плоти. Плотских родственников, а не духовных. Все Писание богодухновенно. И когда вы станете помышлять по духу, а не по плоти?

Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

Попутчик
28.01.2023, 14:48
Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться. (1Кор.7:9)

Половые отношения в браке благословлены Богом. Чтобы не блудить и вступают в брак.
С чего ты решил, что Бог благословил секс, в котором похоть плоти? Ты хочешь принудить заниматься сексом Христа живущего в человеке?
Или у вас Иисус Христос мифический, а по истине Его нет в вас?

Эрик
28.01.2023, 14:50
Не просто жену, а сестру. Сестру во Христе.
Кто во Христе, то они не просто муж и жена, а брат и сестра.
И она же его спутница. Но не для секса, в котором похоть плоти и страсть.


Вы читайте внимательнее, трезвитесь. Перечитывайте, там написано "сестру жену". Не "сестру" написано, а "сестру жену". Об этом подумайте, и подумайте с усердием, основательно и не мельтеша, а то Вас что-то все о нечистом сексе думать тянет.

Попутчик
28.01.2023, 14:57
Вы читайте внимательнее, трезвитесь. Перечитывайте, там написано "сестру жену". Не "сестру" написано, а "сестру жену". Об этом подумайте, и подумайте с усердием, основательно и не мельтеша, а то Вас что-то все о нечистом сексе думать тянет. Читал и знаю, что ты свою похоть плоти и похоть очей хочешь хоть как-то оправдать.
В сексе -похоть плоти, наготе женщины -похоть очей.
Но вы это любите, так как вы мирские. Не имеющие в себе Христа. И не можете этого вместить, что значит: сделать самого себя скопцом для Царствия Небесного.
Потому, что похоть преобладает над вами.

Сергей Божий
28.01.2023, 15:03
Не просто жену, а сестру. Сестру во Христе.
Кто во Христе, то они не просто муж и жена, а брат и сестра.
И она же его спутница. Но не для секса, в котором похоть плоти и страсть.

- - - - - Добавлено - - - - -

Все Писание богодухновенно. И когда вы станете помышлять по духу, а не по плоти?

Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

Да, все верно. Писание в первую очередь говорит о духовном. И открытие наготы сестры это есть открытие наготы матери. За это был проклят Хам. Когда увидел и не покрыл наготу отца, да еще и посмеялся над ним.
По плоти, что происходит в этот момент. Ничего, но нарушаются законы духовные.

Эрик
28.01.2023, 15:07
Читал и знаю, что ты свою похоть плоти и похоть очей хочешь хоть как-то оправдать.
В сексе -похоть плоти, наготе женщины -похоть очей.
Но вы это любите, так как вы мирские. Не имеющие в себе Христа. И не можете этого вместить, что значит: сделать самого себя скопцом для Царствия Небесного.
Потому, что похоть преобладает над вами.
Похулив таким образом Кифу, прочих Апостолов и братьев Господних, Вы лишь сами же и осрамились.

Попутчик
28.01.2023, 15:11
Да, все верно. Писание в первую очередь говорит о духовном. И открытие наготы сестры это есть открытие наготы матери. За это был проклят Хам. Когда увидел и не покрыл наготу отца, да еще и посмеялся над ним.
По плоти, что происходит в этот момент. Ничего, но нарушаются законы духовные. Конечно. Это всё образы написанные для нас, кто желает быть духовными, помышлять и поступать по духу, а не по плоти.
И кто во Христе, то они брат и сестра по духу, и похоти плотские не должны преобладать над ними. А секс -это наиправейшая похоть плоти, в которой страсть. И там же похоть очей, которая так же не от Отца, а от мира сего.
Поэтому Павел и написал тем, кто во Христе, если они женятся, то будут иметь скорби по плоти.

Попутчик
28.01.2023, 15:16
Похулив таким образом Кифу, прочих Апостолов и братьев Господних, Вы лишь сами же и осрамились. Сам придумал, чтобы хоть чем-то оправдать свою страсть в похоти плоти?

Эрик
28.01.2023, 15:25
Да, все верно. Писание в первую очередь говорит о духовном.

А до грехопадения был пол? Не который под ковром, а который sex. Говорит ли об этом Писание?

Попутчик
28.01.2023, 15:30
Многие задаются вопросом:- а как же дети, которые рождаются у людей? То как тогда не занимаясь сексом можно размножаться?
Скажу вам. До того, пока человек не призван Богом и не во Христе, то они плотские от мира сего, и зачатие от секса, и рождение детей происходит в основном молодом возрасте. Где Бог дает время для плотского размножения. Поэтому были и женатые Апостолы, которые имели детей по плоти.

Но как только Бог призывает человека, то его плотское размножение должно перейти на размножение духовное. И секс, в котором похоть плоти не должен более присутствовать в его жизни.

Пример тому Апостол Павел, который не имел жены по плоти, но имел детей.

Эрик
28.01.2023, 15:44
Пример тому Апостол Павел, который не имел жены по плоти, но имел детей.

Так перечитывайте что ап. Павел говорит 1 Кор 9:4-5.

ЯОлег
28.01.2023, 16:06
Будем помнить, что Еву к Адаму привел сам Бог. Но тогда было другое время и другой мир. Сейчас же мы призваны готовится войти в Царствие Божие и жить по духу.
Но есть причина по которой всем, кто разжигается, заповедано вступать в брак. Да, это относится еще к плотским. Ибо духовные не разжигаются и нужды не имеют. Ибо живут по духу.
Но брак никто не отменял. Он благословляется Богом и будучи в браке, возможно жить свято, хотя и быть время от времени оскверненным от соития.
...
Я согласен с вами, да и Павел от том же говорит, что плотским людям лучше вступать в законный брак, нежели распаляться в похотях, доводящих до грехов блуда и прелюбодейства. Ведь законный брак для плотских людей - это то, что дозволено им Богом по немощи их плотской, чтобы похоть плотская и мужская, рождающая грех, не распространялась по миру сему и не наполняла его, но была связана узами законного брака в одном муже и одной жене, которым единственно и дозволено подобное распаление по отношению друг к другу. Ведь далеко не все хотят рождаться свыше и становиться чадами Божиими, не от мира сего, людьми духовными. Большинство, к сожалению, предпочитает оставаться плотскими, а значит и жить по прихотям плоти своей, удовлетворяя их. Так вот законный брак - это как раз и есть для плотских людей возможность не только ограничить распространение похоти и греха вне законных пределов брака между мужем и женой, но ещё и возможность перейти от праведности человеческой к тому, чего и ждёт от нас Господь - возрождению (рождению свыше) и приобщению к святости Его, освобождающей нас от рабства плоти и греха.

Попутчик
28.01.2023, 16:11
Так перечитывайте что ап. Павел говорит 1 Кор 9:4-5. И что из этого? Что там Павел написал, что нужно сексом заниматься, в котором похоть плоти?

Алекс
28.01.2023, 16:26
С чего ты решил, что Бог благословил секс, в котором похоть плоти? Ты хочешь принудить заниматься сексом Христа живущего в человеке?
Или у вас Иисус Христос мифический, а по истине Его нет в вас?

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. (Тит.3:10-11)

Вы у меня в игноре.

Попутчик
28.01.2023, 16:30
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. (Тит.3:10-11)

Вы у меня в игноре. Иди залазь в свой игнор, кто тебя держит.... прям велика потеря.
Похотники вы все такие, где ради удовлетворения своей похоти плоти, будете готовы и Христа принудить к сексу.

Сергей Божий
28.01.2023, 17:08
А до грехопадения был пол? Не который под ковром, а который sex. Говорит ли об этом Писание?

Я не понял вопроса. Бог сотворил мужчину и женщину. Это два разных пола.

Гостья
28.01.2023, 18:20
Многие задаются вопросом:- а как же дети, которые рождаются у людей? То как тогда не занимаясь сексом можно размножаться?
Скажу вам. До того, пока человек не призван Богом и не во Христе, то они плотские от мира сего, и зачатие от секса, и рождение детей происходит в основном молодом возрасте. Где Бог дает время для плотского размножения. Поэтому были и женатые Апостолы, которые имели детей по плоти.

Но как только Бог призывает человека, то его плотское размножение должно перейти на размножение духовное. И секс, в котором похоть плоти не должен более присутствовать в его жизни.

Пример тому Апостол Павел, который не имел жены по плоти, но имел детей.


Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3
запрещающих вступать в брак



Это про Вас и таких же как Вы. Апостол когда ещё предупреждал.


А дьяконы и епископы МОГУТ иметь детей по плоти.


2
Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3
не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4
хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;



Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.



И нигде не написано, что нельзя иметь секс в браке. Ну хоть одно место приведите? А вот Апостол писал с точностью до наоборот

Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(1-е Коринфянам 7:5)

Ну если только не надолго. По Вашему Апостол призывал супругов грешить? Секс становится грехом только вне брака. В браке он освящен Богом.

Попутчик
28.01.2023, 18:31
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3
запрещающих вступать в брак



Это про Вас и таких же как Вы. Апостол когда ещё предупреждал.


А дьяконы и епископы МОГУТ иметь детей по плоти.


2
Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3
не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4
хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;



Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.



И нигде не написано, что нельзя иметь секс в браке. Ну хоть одно место приведите? А вот Апостол писал с точностью до наоборот

Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(1-е Коринфянам 7:5)

Ну если только не надолго. По Вашему Апостол призывал супругов грешить? Секс становится грехом только вне брака. В браке он освящен Богом. В диаконы и епископы не избираются из юношей у которых еще нет навыков, но из мужей зрелых у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. А у мужей зрелых в этом возрасте уже есть и жена и дети. И им нет нужды жениться и заниматься сексом, чтобы заводить детей. Они это сделали еще за долго до того, как были плотскими еще не во Христе.

Всякий секс хоть как его ни назови, это похоть плоти, что не есть от Отца, но от мира сего.
Плотские и размножаются по плоти, духовные размножаются духовно.

Эрик
28.01.2023, 19:01
Я не понял вопроса. Бог сотворил мужчину и женщину. Это два разных пола.

Апостол в стихах 1Кор 9:4-5 говорит о еде и рядом же о браке. И так же в послании к Тимофею 4:2-3 говорит вместе о еде и вступлении в брак. И говорит про оба явления "дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением".
Потому что, еще до грехопадения, еще в Едеме, Бог дал людям вкушать и еду и функции пола. Не бесполыми создал Он двоих и объединил их в семью. Не двуполыми, и тем более не однополыми. А разнополыми, и дал им наказ плодиться и размножаться. Так что половая функция никогда грехом не была, даже и в Едеме.
Секс - слово английское, а переводе - пол. Девиация же - в переводе отклонение. Говоря о сексуальных отношениях, мы в норме и говорим о половых отношениях без отклонений. Кто же говорит о самих по себе половых отношениях как о извращениях и отклонениях, тот как некоторые из содомитов: считает, что все формы половых отношений , все формы сексуальных отношений, равноправны, раз все они суть девиации.
Однако это не так. Естественные половые отношения мужа и жены еще в Едеме сотворены Богом и благословлены. Как и например еда.

4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,

Те же нетрезвые, кто и их называют грехом, поступают как лжесловесники с учениями бесовскии из Тим 4:2-4.

Алекс
28.01.2023, 19:18
Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. (1Кор.7:2-4)

Попутчик
28.01.2023, 19:22
Апостол в стихах 1Кор 9:4-5 говорит о еде и рядом же о браке. И так же в послании к Тимофею 4:2-3 говорит вместе о еде и вступлении в брак. И говорит про оба явления "дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением".
Потому что, еще до грехопадения, еще в Едеме, Бог дал людям вкушать и еду и функции пола. Не бесполыми создал Он двоих и объединил их в семью. Не двуполыми, и тем более не однополыми. А разнополыми, и дал им наказ плодиться и размножаться. Так что половая функция никогда грехом не была, даже и в Едеме.
Секс - слово английское, а переводе - пол. Девиация же - в переводе отклонение. Говоря о сексуальных отношениях, мы в норме и говорим о половых отношениях без отклонений. Кто же говорит о самих по себе половых отношениях как о извращениях и отклонениях, тот как некоторые из содомитов: считает, что все формы половых отношений , все формы сексуальных отношений, равноправны, раз все они суть девиации.
Однако это не так. Естественные половые отношения мужа и жены еще в Едеме сотворены Богом и благословлены. Как и например еда.

4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,

Те же нетрезвые, кто и их называют грехом, поступают как лжесловесники с учениями бесовскии из Тим 4:2-4. Многие читать-то читали: соединяющийся с Господом, есть один дух с Господом, но не разумеют оного, так как не имеют Его в себе.
Кто соединился с Господом, тот стал одно с Господом. Они едины. Плоть человека, это Его плоть, Его храм и Его дом. Господь ходит в этом человеке. И вы хотите, чтобы Господь занимался сексом находясь в человеке?
Пока вы плотские, то наслаждайтесь похотями мира, но только не с Господом, Которому чужд секс...
Имеешь жену в Господе, то она сестра тебе в Господе, имеешь мужа в Господе, то он брат тебе в Господе. Брат и сестра в Господе, и им чуждо всё то, что чуждо Господу.

Есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

Эрик
28.01.2023, 19:37
Многие читать-то читали

Вы отрицаете половые отношения в Едеме? (Секс до грехопадения?)

Попутчик
28.01.2023, 19:49
Вы отрицаете половые отношения в Едеме? (Секс до грехопадения?) А о половых отношениях в Едеме разве написано? Нет конечно.
Но ты друг так и не понял, что рождать детей по плоти от совокупления дано всем, но до определенного времени, пока в человека ни сойдет Господь. Пока человек плотской, то он и живет по плоти. Духовные же, не имеют нужды в сексе. Так как они в Господе. А Господу секс чужд, так как это похоть плоти.

Эрик
28.01.2023, 19:59
А о половых отношениях в Едеме разве написано? Нет конечно.


Срамитесь опять. Этот срам - или от незнания Писания, или оттого, что Вы извращенец? Предполагая лучшее для Вас, первое, напоминаю:

24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

Если для Вас это не про половые отношения, то недалеки Вы от Содома.

Попутчик
28.01.2023, 20:04
Срамитесь опять. Этот срам - или от незнания Писания, или оттого, что Вы извращенец? Предполагая лучшее для Вас, первое, напоминаю:

24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.


Ты разве не заметил, что Адам был создан душевным, а не духовным?

[1 Кор.15:45] Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

Это духовным секс не нужен. Они превыше похотей мира сего.

А ты, всё никак не можешь свою похоть угасить? Ты еще плотской и это для тебя естественно.

Эрик
28.01.2023, 20:18
Ты разве не заметил, что Адам был создан душевным, а не духовным?

Трезвитесь. Адаму сказано было плодиться и размножаться. Плодиться и размножался он мог лишь по плоти. Так был ли секс мужа и жены до грехопадения благословлен или Вы извращенец? Одно из двух, третьего варианта нет.

Попутчик
28.01.2023, 20:24
Трезвитесь. Адаму сказано было плодиться и размножаться. Плодиться и размножался он мог лишь по плоти. Так был ли секс до грехопадения или Вы извращенец? Одно из двух, третьего варианта нет. Пока человек плотской, то пусть плодится и размножается по плоти, и никто ему и слова не скажет, он в своей стихии. Но когда человек станет духовным, то он оставит плотское с его похотями мира сего. Он станет выше мира.
Поэтому и говорю тебе, что ты плотской... Был бы духовный, то и помышлял бы по духу, а не по плоти.

Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.

Эрик
28.01.2023, 20:31
Пока человек плотской, то пусть плодится и размножается по плоти, и никто ему и слова не скажет
Признаете ли Вы, что до грехопадения, ещё в Едеме, у Адамы и Евы были половые отношения, о чём говорит и Писание (Вам уже цитировалось)?

Григорий Р
28.01.2023, 20:35
Признаете ли Вы, что до грехопадения, ещё в Едеме, у Адамы и Евы были половые отношения, о чём говорит и Писание (Вам уже цитировалось)?
Можно цитату?

Попутчик
28.01.2023, 20:40
Признаете ли Вы, что до грехопадения, ещё в Едеме, у Адамы и Евы были половые отношения, о чём говорит и Писание (Вам уже цитировалось)? Где ты в Бытие о половых отношениях между Адамом и Евой прочитал? Нет такого в Бытие.
Повторяю еще раз. Адам был создан не духовным, а душевным... как и все люди сначала они душевные, но не духовные. Душевным свойственно плодиться и размножаться по плоти, духовным же, не свойственен секс, они выше мира, но духовное размножение.
Павел, не имел жены по плоти, но имел детей по духу. Вот он плодился и размножался по духу, как духовный.
Ты же плотской и помышляешь о плотском, а не о духовном.

Эрик
28.01.2023, 20:42
Можно цитату?
Быт 2:24-25, см. также ответ #71.

Vardan
28.01.2023, 20:44
мысли вслух:

Как-то странно... отношения были, а детей не было?

Сергей Божий
28.01.2023, 20:45
Апостол в стихах 1Кор 9:4-5 говорит о еде и рядом же о браке. И так же в послании к Тимофею 4:2-3 говорит вместе о еде и вступлении в брак. И говорит про оба явления "дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением".
Потому что, еще до грехопадения, еще в Едеме, Бог дал людям вкушать и еду и функции пола. Не бесполыми создал Он двоих и объединил их в семью. Не двуполыми, и тем более не однополыми. А разнополыми, и дал им наказ плодиться и размножаться. Так что половая функция никогда грехом не была, даже и в Едеме.
Секс - слово английское, а переводе - пол. Девиация же - в переводе отклонение. Говоря о сексуальных отношениях, мы в норме и говорим о половых отношениях без отклонений. Кто же говорит о самих по себе половых отношениях как о извращениях и отклонениях, тот как некоторые из содомитов: считает, что все формы половых отношений , все формы сексуальных отношений, равноправны, раз все они суть девиации.
Однако это не так. Естественные половые отношения мужа и жены еще в Едеме сотворены Богом и благословлены. Как и например еда.

4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,

Те же нетрезвые, кто и их называют грехом, поступают как лжесловесники с учениями бесовскии из Тим 4:2-4.

Только есть одна разница. От начала человек был без греха и его тело не принадлежало смерти. Соответственно и желание плоти было чистым и естественным. Но после грехопадения тело стало греховно, ибо в нем поселился грех. И тело стало смертным, принадлежать смерти. Апостол Павел об этом Пишит так.

Рим 7:23-24: "но в членах моих вижу иной закон, про тивоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?"

Почему это и стало осквернением. Потомучто это невозможно делать чисто, как в Эдеме. А это можно было делать в раю.

Эрик
28.01.2023, 20:47
Где ты в Бытие о половых отношениях между Адамом и Евой прочитал? Нет такого в Бытие.

Угли себе же сами голову сыпете. Для кого Быт 2:24-25 не о половых отношениях....




Сообщение редактировано

Попутчик
28.01.2023, 20:48
Быт 2:24-25, см. также ответ #71. Все Писание богодухновенно. И Писание надо понимать по духу.
Когда они были наги, то они этого не видели.
Когда у них открылись глаза, то они узнали, что они наги.


[Быт.3:7] И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

Наги, не означает голые по плоти, а наги от духовного, так как они были душевными, когда им пришло знание от съеденного ими плода.

Сергей Божий
28.01.2023, 20:50
мысли вслух:

Как-то странно... отношения были, а детей не было?

Хорошие мысли. Может в раю этого и не было. Покрайней мере не сказано, что Адам познал Еву в раю. А то непременно первое зачатие произошло бы там. Но можно утверждать, что плодится и размножатся было можно. Ибо это было заповедано Богом.

Попутчик
28.01.2023, 20:53
Угли себе же сами такой ложью на голову сыпете. Для кого Быт 2:24-25 не о половых отношениях - тот извращенец не далекий от Содома, дай Бог покается при земной своей жизни. Тебе так этого хочется из-за того, что похоть плоти которая в сексе преобладает тобой? Так для плотских это естественно...
Я же, сделал сам себя скопцом для Царствия Небесного... если вместишь конечно.

И есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

Vardan
28.01.2023, 21:03
Хорошие мысли. Может в раю этого и не было. Покрайней мере не сказано, что Адам познал Еву в раю. А то непременно первое зачатие произошло бы там. Но можно утверждать, что плодится и размножатся было можно. Ибо это было заповедано Богом.На мой взгляд, по-началу Адам и Ева ещё не были созревшими, были как дети.

Гостья
28.01.2023, 21:33
Тебе так этого хочется из-за того, что похоть плоти которая в сексе преобладает тобой? Так для плотских это естественно...
Я же, сделал сам себя скопцом для Царствия Небесного... если вместишь конечно.

И есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

Секс в браке никакого отношения к похоти плоти не имеет. Если конечно Вы не извращенец. То что Вы себя оскопили, это Ваш выбор. Не надо только говорить, что так должны поступать все духовные. Об этом нигде не написано, что ВСЕ должны стать скопцами. Апостолы были женаты. Павел, хоть и не был женат, говорит о том, что в браке можно быть духовным. Апостол Петр был женат и это не помешало ему быть Апостолом. Нигде в Писании не написано, что секс в браке мешает духовности. А Вы подобно фарисеям придумываете правило на правило, правило на правило. Вы выбрали оскопление - хорошо сделали, если конечно это Вам помогло стать более духовным. Хотя... об этом могут свидетельствовать только те, кто живет рядом. Насколько в Вас есть плоды Духа - радость, мир, долготерпение и т.д. Но не стоит свой выбор навязывать всем. А то у Вас импотенты самые духовные получаются... которые с возрастом... Вот только в Писании этого нет. И называть тех кто нормально живет в браке не духовными, вопреки Писанию, не мудро.

Григорий Р
28.01.2023, 21:37
Быт 2:24-25, .

24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

Бытие 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/2/

Где?

Григорий Р
28.01.2023, 21:41
Об этом нигде не написано, что ВСЕ должны стать скопцами.


Не все. Только те, кто не торгуется с Богом.
Нашли жемчужину, продали всё и купили эту жемчужину.
Сказано, что это для твёрдых в вере.
Нам этого не понять, мы рыхлые в вере.

Eugene
28.01.2023, 21:43
Об этом нигде не написано, что ВСЕ должны стать скопцами. Апостолы были женаты. Павел, хоть и не был женат, говорит о том, что в браке можно быть духовным. Апостол Петр был женат и это не помешало ему быть Апостолом. Нигде в Писании не написано, что секс в браке мешает духовности. А Вы подобно фарисеям придумываете правило на правило, правило на правило. Вы выбрали оскопление - хорошо сделали, если конечно это Вам помогло стать более духовным. Хотя... об этом могут свидетельствовать только те, кто живет рядом. Насколько в Вас есть плоды Духа - радость, мир, долготерпение и т.д. Но не стоит свой выбор навязывать всем. А то у Вас импотенты самые духовные получаются... которые с возрастом... Вот только в Писании этого нет. И называть тех кто нормально живет в браке не духовными, вопреки Писанию, не мудро.

Был бы скопцом поменьше болтал бы об интимных отношениях.Но все прет из сердца..

Piroma
28.01.2023, 21:48
Чем доказывается что нет, ветром Вашей главы?

Писанием

Посмотрите дела Христа апостолов Духом Святым

Покажите адрес где они регулярно идут?

Piroma
28.01.2023, 21:53
Секс в браке никакого отношения к похоти плоти не имеет. Если конечно Вы не извращенец. То что Вы себя оскопили, это Ваш выбор. Не надо только говорить, что так должны поступать все духовные. Об этом нигде не написано, что ВСЕ должны стать скопцами. Апостолы были женаты. Павел, хоть и не был женат, говорит о том, что в браке можно быть духовным. Апостол Петр был женат и это не помешало ему быть Апостолом. Нигде в Писании не написано, что секс в браке мешает духовности. А Вы подобно фарисеям придумываете правило на правило, правило на правило. Вы выбрали оскопление - хорошо сделали, если конечно это Вам помогло стать более духовным. Хотя... об этом могут свидетельствовать только те, кто живет рядом. Насколько в Вас есть плоды Духа - радость, мир, долготерпение и т.д. Но не стоит свой выбор навязывать всем. А то у Вас импотенты самые духовные получаются... которые с возрастом... Вот только в Писании этого нет. И называть тех кто нормально живет в браке не духовными, вопреки Писанию, не мудро.

Скопцами не все но девственниками -как бы
но не от рождения а от достижения совершенства

С женой без жены

Григорий Р
28.01.2023, 21:59
Нигде в Писании не написано, что секс в браке мешает духовности.

Там сказано, что брак мешает духовности.

Eugene
28.01.2023, 22:01
Там сказано, что брак мешает духовности.

Нет, посвященности постоянной Господу.

Юханна
28.01.2023, 22:16
Тебе так этого хочется из-за того, что похоть плоти которая в сексе преобладает тобой? Ну,понимаете,он,ведь свят,однако похоть есть.Тут диссонанс.Тут как бы разрыв шаблона,поэтому похоть и страсть,которые есть,нужно сделать,чтобы их нет.Они есть,а их как бы и нет.Не может,ведь,святой быть одновременно и похотливым?!

Юханна
28.01.2023, 22:35
Секс в браке никакого отношения к похоти плоти не имеет

1:13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.


А вы от чего\кого родились?

Гостья
29.01.2023, 00:22
1:13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.


А вы от чего\кого родились?

Хотение это не похоть. Хотение это просто желание. Желания должны быть у человека. Просто эти желания не должны переходить в похоть.

но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
(К Римлянам 13:14)

Эрик
29.01.2023, 00:58
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

Бытие 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/2/

Где?

Читайте, имеющий глаза да прочтет. Двое одна плоть, были оба наги. Вам что, Григорий, постельных сцен в тексте не хватает? Полноте. Если это не половые отношения, то какие, вроде чаепития чтоли? Предложили бы Вы духовно продвинувшимся, все правильно понимающим женщинам, допустим в каком-то монастыре, чтобы Вам к ним прилепиться и быть одной плотью, быть нагими и не стыдиться? Лучше не надо такого, надеюсь Вы не таковы. Но если кто развратился так, что ищет, например, описание того как на мужчину надели ошейник, а женщина бьет его плетью, а без девиаций не может и половых отношений понимать - то такого он там не найдет, извращуга.

Эрик
29.01.2023, 01:08
Там сказано, что брак мешает духовности.
Там сказано, что те, кто говорит будто брак мешает духовности - это лжесловесники. (А в сочетании с гонениями на чувство вкуса так и подавно. :) ) 1 Тим 4:2-5.

Эрик
29.01.2023, 01:32
Скопцами не все но девственниками -как бы
но не от рождения а от достижения совершенства

С женой без жены

Половые отношения были благословлены Богом еще до грехопадения. Бог сказал - плодитесь и размножайтесь, да будут двое одна плоть. Кто считает, что размножаться перстный Адам мог иначе, чем естественным половым путем - те увы девиантные фантазеры со значительными искажениями ума в отношении вопросов пола. Так что, в естественных отношениях секса мужа и жены ничего грешного нет. И закон Моисеев не требует прещения естественных половых отношений. А Петр жену и в миссионерские путешествия брал.

Подвиги же дополнитльные на пути к совершенству есть разные. Можно например взяться есть лишь акриды и дикий мед ради Господа, и возможно что кто-то стяжал от этого много благодати. И молодец. Но если же он стал превозноситься этим перед людьми, говоря, что и им ничего нельзя есть, а иначе они во грехе гортанобесия, тогда это уже лжепророк во имя свое. Такая же ситуация и с другими вариантами подвижничества. Если например некто с гордыней борется юродством ради Христа - то молодец. А если других обвиняет в якобы грехе, что они не юродствуют, а юродствующие круче, то хочет от людей славу принимать, и уже юродивый не ради Бога, а ради себя эксцентрик.

Григорий Р
29.01.2023, 04:29
Там сказано, что те, кто говорит будто брак мешает духовности - это лжесловесники. (А в сочетании с гонениями на чувство вкуса так и подавно. :) ) 1 Тим 4:2-5.
Там чёрным по белому сказано, что этот путь ЛУЧШЕ И БЛАЖЕННЕЕ.

Ваше право идти путём не лучшим и менее блаженным.
Никто это право не отбирает.

Григорий Р
29.01.2023, 04:38
Читайте, имеющий глаза да прочтет. Двое одна плоть, были оба наги. Вам что, Григорий, постельных сцен в тексте не хватает? Полноте.

Постельные сцены в тексте изображаются так - И познал он её.
Вот так просто.
Где?
И почему во вновь открытом Раю всего этого ТОЧНО не будет?
Достоверно известно.
Причём об этом говорит и Писание, которого вы не знаете.

Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

Евангелие от Матфея 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/22/

Эрик
29.01.2023, 07:30
Постельные сцены в тексте изображаются так - И познал он её.
Вот так просто.
Где?
И почему во вновь открытом Раю всего этого ТОЧНО не будет?
Достоверно известно.
Причём об этом говорит и Писание, которого вы не знаете.

Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

Евангелие от Матфея 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/22/

Значит не хватает Вам тех постельных сцен в Едеме, которые Вы бы хотели. А то, что написаного черным по белому и Вам показано - это Вы считаете за чаепитие, а не за половые отношения.
Ну как тут сказать? Уже говорил, что перстного Адама благословили плодиться и размножаться, указанные стихи это говорят. Размножаться он мог только половым путем, иного Бог не благословлял. А те, которые отрицают благословление Богом полового пути размножения в Едеме - содомиты и их подпевалы.
Каким боком вы по воскресению об Едеме до грехопадения судите, ну это наверное по еще какому-то недоразумению Вашему.

Эрик
29.01.2023, 07:37
мысли вслух:

Как-то странно... отношения были, а детей не было?

Если подумать об этом, то ничего странного... Но плодиться и размножаться им сказали, так что все условия для детей были.

Эрик
29.01.2023, 07:57
Там чёрным по белому сказано, что этот путь ЛУЧШЕ И БЛАЖЕННЕЕ.

Про какое именно место Писания Вы говорите, уточните пожалуйста. "Блаженнее"?

Сергей Божий
29.01.2023, 08:21
На мой взгляд, по-началу Адам и Ева ещё не были созревшими, были как дети.

Можно предположить, что они еще не имели влечения. Но Бог сотворил мужчину и женщину. И они уже возделовали сад Эдемский.
Я думаю они были уже зрелыми. Так как были мужем и женой. И это было от Бога.
В полне возможно они находились в стадии ухаживания и узнавания друг друга.
Хотя Исаак не церемонился. И сразу познал Ревеку.

Ольга Ко
29.01.2023, 08:52
Вы пишите о трудностях и заботах. А речь идет о скорби.



Скорбь, в моём понимании, сложносоставное понятие, в возникновении которого значительную часть играют именно трудности, ограничения свободы и бесконечные заботы, лишения и утраты. Скорбь это высшее проявление ощущений человека вызванных одним или группой негативных факторов.

Вы спросили – я ответила. Если Вас не устраивает мой ответ кто-нибудь обязательно ответит в унисон Вашему мнению.

Сергей Божий
29.01.2023, 09:08
Скорбь, в моём понимании, сложносоставное понятие, в возникновении которого значительную часть играют именно трудности, ограничения свободы и бесконечные заботы, лишения и утраты. Скорбь это высшее проявление ощущений человека вызванных одним или группой негативных факторов.

Вы спросили – я ответила. Если Вас не устраивает мой ответ кто-нибудь обязательно ответит в унисон Вашему мнению.

Для меня ваши ответы ценны.
Но разве такие скорби не бывают без брака?
Но речь идет об особых скорбях, которых вне брака нету. Это я так думаю.

1Кор 7:28: "Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль."

Вот я например работаю на работе и уменя есть скорби, что работа отнимает у меня много сил и времени, которые я мог потратить и посвятить Господу, хождению и предстоянию перед Ним. Работа, как бремя для меня.
И отношения и трудности на работе бывают очень сложные и негативные.

Григорий Р
29.01.2023, 10:03
Про какое именно место Писания Вы говорите, уточните пожалуйста. "Блаженнее"?

Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.
Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.

К кори́нфянам 1-е, глава 7

Семён Семёныч
29.01.2023, 10:08
Там чёрным по белому сказано, что этот путь ЛУЧШЕ И БЛАЖЕННЕЕ.

Ваше право идти путём не лучшим и менее блаженным.
Никто это право не отбирает.Может монахи и монашенки знают способ рождения сынов Божьих по плоти вне женщины, а женщины вне мужчины?
Как монахи собираются исполнять главнейшую заповедь для человека плодиться и размножаться?

Семён Семёныч
29.01.2023, 10:15
Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.
Павел наверное плохо понимает, что если бы все ринулись за его личным представлением лучшего, то от христианства и от монашества тем боле ничего бы не осталось, так как человечество бы вымерло.
Поэтому и слава Богу мы призваны идти за Христом, а не за Павлом или Иаковом или Иоанном с их более чем странным пониманием Бога и путей нашего спасения.

Попутчик
29.01.2023, 13:25
Господь сказал: и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
Сделали сами себя скопцами для Царствия Небесного.
Кто может вместить о чем Он сказал, тот да вместит. А кто не может вместить, то что уж... тот останется вне Царствия.

Piroma
29.01.2023, 13:27
Половые отношения были благословлены Богом еще до грехопадения. Бог сказал - плодитесь и размножайтесь, да будут двое одна плоть. Кто считает, что размножаться перстный Адам мог иначе, чем естественным половым путем - те увы девиантные фантазеры со значительными искажениями ума в отношении вопросов пола. Так что, в естественных отношениях секса мужа и жены ничего грешного нет. И закон Моисеев не требует прещения естественных половых отношений. А Петр жену и в миссионерские путешествия брал.

Подвиги же дополнитльные на пути к совершенству есть разные. Можно например взяться есть лишь акриды и дикий мед ради Господа, и возможно что кто-то стяжал от этого много благодати. И молодец. Но если же он стал превозноситься этим перед людьми, говоря, что и им ничего нельзя есть, а иначе они во грехе гортанобесия, тогда это уже лжепророк во имя свое. Такая же ситуация и с другими вариантами подвижничества. Если например некто с гордыней борется юродством ради Христа - то молодец. А если других обвиняет в якобы грехе, что они не юродствуют, а юродствующие круче, то хочет от людей славу принимать, и уже юродивый не ради Бога, а ради себя эксцентрик.
Почему Иоанн креститель и Иисус не оставили детей по плоти после себя?

Как это -сделали скопцами себя для ЦБ если сказано размножайтесь?

И Иисус одобрил и сказал кто вместит да вместит?

У вас еще не вмещается?

Не я живу но Христос во мне

Если вам Христос в вас скажет иметь жену имейте

А не ваша похоть

А если не Христос говорит в вас но похоть надо начинать процесс распятия плоти с похотью

Вперёд в крещение во Христа

Не назад в похоти и оправдание их

Piroma
29.01.2023, 13:32
Господь сказал: и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
Сделали сами себя скопцами для Царствия Небесного.
Кто может вместить о чем Он сказал, тот да вместит. А кто не может вместить, то что уж... тот останется вне Царствия.

Естественно -несовершенный и не желает быть им

Есть возможность как исключение -головня из огня

Потому лучше обгореть сейчас чтобы закалиться и стать несгораемым

Потому огненного искушения не чуждайтесь

Потом когда испытание дела будет можно сгореть до тла в соломе своей

Попутчик
29.01.2023, 13:47
Секс в браке никакого отношения к похоти плоти не имеет. Если конечно Вы не извращенец. То что Вы себя оскопили, это Ваш выбор. Не надо только говорить, что так должны поступать все духовные. Об этом нигде не написано, что ВСЕ должны стать скопцами. Апостолы были женаты. Павел, хоть и не был женат, говорит о том, что в браке можно быть духовным. Апостол Петр был женат и это не помешало ему быть Апостолом. Нигде в Писании не написано, что секс в браке мешает духовности. А Вы подобно фарисеям придумываете правило на правило, правило на правило. Вы выбрали оскопление - хорошо сделали, если конечно это Вам помогло стать более духовным. Хотя... об этом могут свидетельствовать только те, кто живет рядом. Насколько в Вас есть плоды Духа - радость, мир, долготерпение и т.д. Но не стоит свой выбор навязывать всем. А то у Вас импотенты самые духовные получаются... которые с возрастом... Вот только в Писании этого нет. И называть тех кто нормально живет в браке не духовными, вопреки Писанию, не мудро.
Секс, есть самая настоящая похоть плоти, где две плоти сочетаясь в сексе, получают удовольствие и наслаждения в виде оргазма. Детей родили двух, трех, а далее принимают противозачаточные или еще какие либо средства чтобы не "залететь", и сексом ради получения оргазма занимаются постоянно. Кого вы хотите обмануть?
И повторяю еще раз. Для плотских людей это свойственно заниматься сексом и в этом нет ничего страшного.
Но когда вы станете духовными в Господе, то секса уже не будет у вас, так как Господь не участвует в похотях плотских.
Поэтому и Павел написал: таковы будут иметь скорби по плоти, а мне вас жаль.

Григорий Р
29.01.2023, 13:55
Павел наверное плохо понимает, что если бы все ринулись за его личным представлением лучшего, то от христианства и от монашества тем боле ничего бы не осталось, так как человечество бы вымерло.
Поэтому и слава Богу мы призваны идти за Христом, а не за Павлом или Иаковом или Иоанном с их более чем странным пониманием Бога и путей нашего спасения.

Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.
Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.

К кори́нфянам 1-е, глава 7

Апостол Павел, когда это говорил, то имел Духа Божия.

Вы имеете Дух Божий?

Попутчик
29.01.2023, 13:59
Естественно -несовершенный и не желает быть им

Есть возможность как исключение -головня из огня

Потому лучше обгореть сейчас чтобы закалиться и стать несгораемым

Потому огненного искушения не чуждайтесь

Потом когда испытание дела будет можно сгореть до тла в соломе своей Если похоть плоти преобладает в человеке, то такой человек плотской и он водим своей плотью. А тот, кто двигается к совершенству, то он становится выше мира и похоти плоти не введут его в соблазн. Он во всём соответствует Христу.
Довольно для ученика, чтобы он стал как учитель его.

Попутчик
29.01.2023, 14:07
Ну,понимаете,он,ведь свят,однако похоть есть.Тут диссонанс.Тут как бы разрыв шаблона,поэтому похоть и страсть,которые есть,нужно сделать,чтобы их нет.Они есть,а их как бы и нет.Не может,ведь,святой быть одновременно и похотливым?! Понимают друг, понимаю....
И чтобы остаться "святым" в своих глазах, то надо сделать другого виновником в своих немощах. И это очень частое встречается. Даже Господь Иову сказал:

[Иов40:3] Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?

Обвиняя другого в своих немощах, тем самым они желают оправдать себя. Но это только лишь в своих глазах, но не перед Богом, Который знает что у каждого на сердце.

Попутчик
29.01.2023, 14:33
Хотение это не похоть. Хотение это просто желание. Желания должны быть у человека. Просто эти желания не должны переходить в похоть.

но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
(К Римлянам 13:14) :) А желание, это просто хотение.... где хочется полового акта, от которого испытывают плотское наслаждение, сладострастие.:D И чем ни похоть плоти?

По́хоть[1] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8C#cite_note-efr-1) — грубое чувственное половое влечение (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5)[1] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8C#cite_note-efr-1)[2] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8C#cite_note-2), сладострастие (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D 0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B5)[1] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8C#cite_note-efr-1).

Семён Семёныч
29.01.2023, 14:40
Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.
Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.

К кори́нфянам 1-е, глава 7

Апостол Павел, когда это говорил, то имел Духа Божия.

Вы имеете Дух Божий?Естественно имею, ведь ничем иным, как только Духом Святым исповедовать Иисуса Христа Богом невозможно, а я исповедую. Если Церковь как столп и утверждение истины превозносит монашество над христианскою семьёю, то приведите ссылки на такое учение, а толкование мнения Павла в Вашей интерпретации чревато заблуждениями. Итак, всякое Ваше слово, как слово православного верующего толкующего Писания должно быть подтверждено святыми отцами Церкви, богословами и священноначалием, только тогда оно будет иметь Соборную основу, а не "истину" от ветра головы Вашей.
Кстати, администрация форума к которой и Вы сами относитесь раз за разом призывает православных толковать Писания не как рак на горе свистнет, а на основе учениЯ святых отцов и богословов Церкви.
Но что - то не видно исполнения.

Эрик
29.01.2023, 15:33
Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.
Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.

К кори́нфянам 1-е, глава 7

Апостол Павел, когда это говорил, то имел Духа Божия.

Вы имеете Дух Божий?

Спасибо, действительно в этом месте Писания упоминается "лучше" и "блаженнее". Так это речь идет о разнообразных подвигах подвигах, о которых я уже писал в ответе #99. Павел же подчеркивает: "относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет". А с советами надо осторожно, они должны поверяться другими советами, и учетом обстоятельств. Советы о подвигах не могут использоваться для каких-либо упреков другим, когда им приписываются несуществующие грехи. И не применимы как универсальные советы, без учета обстоятельств. Так например, совет как можно было бы (можно, а не обязательно) быть "блаженнее" ап. Павел дает только для вдов, да и то он не универсален. И про "выдающего замуж свою девицу" - тут конечно перевод не очень, больше говорится только о себе самом(самой).
При этом, советы Павла о возможных подвигах для подвижников следует с учетом слов Спасителя спасителя о всех, а всяком:

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Значит, неадекватно отказавшийся от брака, поступая вопреки словам Христа и апостола о том, что вступающий в брак не согрешает, и охваченный ревностью не по разуму, даже если внешне и не женился может оказаться куда большим блудником, чем женившийся или вышедшая замуж.

Юханна
29.01.2023, 15:42
Кого вы хотите обмануть?
Себя они хотят обмануть.Это Кальвин всё и Кальвин решил эту проблему радикально:Ты знал,что я буду грешить? Знал. Значит Ты Сам и виноват.

- - - - - Добавлено - - - - -



И чтобы остаться "святым" в своих глазах, то надо сделать другого виновником в своих немощах.Или другого,или Другого.

Юханна
29.01.2023, 15:45
Самооправда́ние – частичное или полное оправдывание своих проступков, грехов (или греховности в целом) при помощи соответствующих аргументов или за счёт перекладывания ответственности на других лиц.
Самооправдание – очень тяжелый по своим последствиям грех, ибо оправдывающий себя в грехах к совершенному греху добавляет еще грехи лжи, лукавства, несмирения, осуждения.

Эрик
29.01.2023, 15:51
Вперёд в крещение во Христа
Если не крещены, то креститесь, конечно, по вере. Обрывочное Ваше мышление слоганами и лозунгами вызывает беспокойство за Вас. Вы же не Маяковский. Тогда что за роль такая у Вас, что за состояние, если не секрет?

Юханна
29.01.2023, 15:52
Нагло заявляет-Я свят. А Апостол что говорит?

Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.


Ничто-ключевое слово! Кем себя Святой Павел почитал?
Первым грешником,а не святым себя Апостол павел почитал!!!

Денис Васильевич
29.01.2023, 16:09
Нагло заявляет-Я свят. А Апостол что говорит?

Ибо кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя.


Ничто-ключевое слово! Кем себя Святой Павел почитал?
Первым грешником,а не святым себя Апостол павел почитал!!!

Так святы не своей же праведностью, оправданы ведь Христовой Праведностью и имеют дар Духа Святого для освящения. А так, Апостол называет христиан святыми, которым пишет свои Послания, смотри: 7-й стих Послания к Римлянам, 2-й стих Первого Послания к Коринфянам. По протестантизму, это не твоя святость, оправдываешься ты не сам собою, а исключительно Жертвой Христовой, которая тебе вменяется в оправдание, и тебе даруется благодать Духа Святого для твоего освящения. И эта, то есть, освящающая праведность, которая уже внутренняя, в отличии от внешней оправдывающей, она тоже не твоя, но дар.

Piroma
29.01.2023, 16:12
Если похоть плоти преобладает в человеке, то такой человек плотской и он водим своей плотью. А тот, кто двигается к совершенству, то он становится выше мира и похоти плоти не введут его в соблазн. Он во всём соответствует Христу.
Довольно для ученика, чтобы он стал как учитель его.

Да

Из душевногк в плотские из плотского в духовные

Вы выходили из плоти?

Вы бывали в духе?

Piroma
29.01.2023, 16:16
Если не крещены, то креститесь, конечно, по вере. Обрывочное Ваше мышление слоганами и лозунгами вызывает беспокойство за Вас. Вы же не Маяковский. Тогда что за роль такая у Вас, что за состояние, если не секрет?

Совершенство познания начала слова правды
Кнжник наученный царствию Божьему


Беспокойтесь о себе


Крещение во Христа означает не то что вы думаете

Христос есть праведность сила мудрость-при чем Божии не человеческие

Потому крещение то есть погружение во Христа означает погружение в Праведность Христову/в Силу Божию /в Мудрость Божию -небесную

Куда вы погрузились?

Причем духом Божиим не сам себя или руками человека

Попутчик
29.01.2023, 16:21
Себя они хотят обмануть. Это Кальвин всё и Кальвин решил эту проблему радикально: Ты знал, что я буду грешить? Знал. Значит Ты Сам и виноват. Конечно себя.... Каждому человеку известно, что заключается в так называемых "интимных отношениях", где желание плоти бежит впереди разума, лишь бы получить желаемый результат от секса.
А Богу, то Ему и более всё известно, когда человек водится своей похотью плоти и когда человек отринул от себя похоти плоти, чтобы уже жить не по плоти, а по духу. И чтобы уже плодиться и размножаться не от хотения плоти, а благовестием слова Божия, которое семенем насаживается в сердца и приобретают в сто крат более детей...

Григорий Р
29.01.2023, 16:24
Естественно имею!

Смотрите как апостол Павел говорит о себе.

думаю, и я имею Духа Божия.

К кори́нфянам 1-е, глава 7

А вы Духа Святого имеете естественно, поэтому противоречите Великому Апостолу.

Попутчик
29.01.2023, 16:33
Да

Из душевногк в плотские из плотского в духовные

Вы выходили из плоти?

Вы бывали в духе?

Да Piroma, я был вне плоти и не один раз. Где познал, что я сам не плоть, а тот внутренний человек, который временно живет во плоти. А к чему этот вопрос?

Эрик
29.01.2023, 16:37
Беспокойтесь о себе
Господь Пастырь мой. А Вы себя крещенным считаете, или человеком из страны Гадаринской?

Семён Семёныч
29.01.2023, 16:42
Смотрите как апостол Павел говорит о себе.

думаю, и я имею Духа Божия.

К кори́нфянам 1-е, глава 7

А вы Духа Святого имеете естественно, поэтому противоречите Великому Апостолу.Великий Апостол всего лишь многогрешный человек согрешающий в слове и деле благовестия Христова и для нас только брат по вере, ибо все мы братья согласно учению Христа.
Поэтому всякий исповедующий Иисуса Христа Господом, исповедует Его Духом Святым, помазание которого и я многогрешный имею от крещения своего.
И в данной теме мы не призваны меряться своей святостью и блаженством, а как православные ссылаясь на святых отцов Церкви объяснять заданные в теме вопросы.
Но Вы почему - то на отцов ссылаться не желаете, они Вам душу словом своим жгут что ли?

Григорий Р
29.01.2023, 16:48
Но Вы почему - то на отцов ссылаться не желаете, они Вам душу словом своим жгут что ли?
У меня нет слов.
Я сослался на отца церкви святого апостола Павла, вы ответили вот так -

Павел наверное плохо понимает...

Семён Семёныч
29.01.2023, 16:52
У меня нет слов.
Я сослался на отца церкви святого апостола Павла, вы ответили вот так -И что, Павел что же не может понимать не правильно?
Почему Церковь не приняла от Иакова Бога не искушающего, но утвердила учением Своим Бога искушающего и искушаемого, при всём том, что Иаков тоже апостол.
И Вы в который раз опять и опять уклоняетесь от темы в какие то разборки, кто на свете всех белее, всех святее и светлее.
По теме учение Церкви во святых отцах когда форум от Вас услышит?

Piroma
29.01.2023, 16:58
Да Piroma, я был вне плоти и не один раз. Где познал, что я сам не плоть, а тот внутренний человек, который временно живет во плоти. А к чему этот вопрос?

Кто распял свою плоть не в плоти более

Когда вы были вне плоти где вы были -что видели и что слышали?

К чему вопрос?

Ко спасению

Должно быть в духе всегда

Но это только тогда когда дух Божий в вас

Иначе вы были вне плоти в другом духе

Piroma
29.01.2023, 17:01
Господь Пастырь мой. А Вы себя крещенным считаете, или человеком из страны Гадаринской?

Вы слышите что я сказал вам?

Или мимо ушей?
тогда и все ваши слова мимо моих ушей-взаимно

Кто игнорирует слово Божие будет игнорирован Богом

Вы достигли общения с Богом писание которого читаете?

Или кроме буквенного бога вы никого не знаете?

И крещения в грязной реке руками грешными?

А то и вообще кропление оскверненной водой мертвой которое назвали крещением

Эрик
29.01.2023, 17:04
У меня нет слов.
Я сослался на отца церкви святого апостола Павла, вы ответили вот так -

А я Вам привел слова того же апостола Павла 1 Тим 4:1-4, так Вы и вовсе на них наплевали, проигнорировав.
Так в чем больше уважения к Великому Апостолу и его словам - наплевать на них и забыть, как делает Григорий, или же предположить возможность, что Павел что-то не правильно понимает, как делает Семен?

Григорий Р
29.01.2023, 17:07
А я Вам привел слова того же апостола Павла 1 Тим 4:1-4, так Вы и вовсе на них наплевали, проигнорировав.
Так в чем больше уважения к Великому Апостолу и его словам - наплевать на них и забыть, как делает Григорий, или же предположить возможность, что Павел что-то не правильно понимает, как делает Семен?
Эрик, это вы плюете на совет святого отца Церкви апостола Павла, который к своему совету присовокупляет что это Совет от Духа Божия.

Семён Семёныч
29.01.2023, 17:13
Эрик, это вы плюете на совет святого отца Церкви апостола Павла, который к своему совету присовокупляет что это Совет от Духа Божия.Григорий, когда Ваши толковища от ветра головы Вашей, Вы замените на толкования святых отцов Церкви по вопросу преимущества монашества над семейным браком христиан.

Попутчик
29.01.2023, 17:28
Кто распял свою плоть не в плоти более

Когда вы были вне плоти где вы были -что видели и что слышали?

К чему вопрос?

Ко спасению

Должно быть в духе всегда

Но это только тогда когда дух Божий в вас

Иначе вы были вне плоти в другом духе
В Духе не всегда. Дух приходит и уходит. Но приходит часто, в основном когда ложусь спать, или когда имею общение с людьми, и на форумах, или просто сижу в размышлениях.


Был вне плоти во время молитвы, когда произнес:- Отче наш..
То тут же был извлечен из своего тела, где мое тело продолжало молиться, а я сам в полуметре стоял от него. И тут я услышал глас:-что ты хочешь? Я был в замешательстве и не знал как мне ответить, я же молюсь... Но как мы говорим внутри себя, так я и произнес: -ис..... и моё ис стало явно слышно. Я тут же быстро сказал Вопрошающему:- исцелять. И Он сказал мне:- будешь исцелять. И тут же я был введен в свое тело, которое уже заканчивало молиться.

Меня Ангелы поднимали в небеса до звезд и когда они меня опять положили на кровать, то я спросил у них:- кто вы такие?
Один из них, стоящий возле ног сказал мне: -а ну-ка зажмурь глаза. Я сильно зажмурил. И он сказал другому стоящему возле головы: -смотри, он слышит.... И сказал:- не бойся, Господь Бог Твердыня твоя. И они уши.

Был еще возле врат Царствия...
Был и еще в некоторых местах, но обо все говорить не буду. А то некоторые говорят, что я хвастаюсь своими откровениями и призывают меня молчать, и быть скромным....
Хотя о делах Божьих говорить похвально.

Эрик
29.01.2023, 17:29
Вы слышите что я сказал вам?
Вы так не и сказали, считаете ли что Вы крещены, что впрочем тоже ответ, и не ответили чего ради или по какой причине выражаетесь некими иканиями, как одержимый нечистым духом, а не свободной связной речью, характерной для выздоравливающих и здоровых. Желаю Вам скорейшего избавления от всей этой мишуры с Божией помощью.

Попутчик
29.01.2023, 17:33
У меня нет слов.
Я сослался на отца церкви святого апостола Павла, вы ответили вот так -
Интересно получается. Павел, избранный Богом, принятый во всем мире Апостолом, прославленный Богом, где тысячелетиями будут говорить о нем, и он менее компетентен неизвестно кого, которых называют "отцами церкви". Тут надо еще разобраться, кто эти люди, которых называют "отцы церкви"?

Отцы Церкви (греч. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA)Ἐκκλησιαστικοί Πατέρες; в Православии (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D 0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0 %B2%D0%B8)Святые Отцы) — почётный титул (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%BB), используемый с конца IV века применительно к группе выдающихся церковных деятелей (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D1%80)....


Отцы церкви - это языческие церковные деятели православия, которые натянули на себя титул почетного и всего-то. Как они могут быть более компетентнее Павла? Да никак и ничем....

Попутчик
29.01.2023, 17:37
Вы так не и сказали, считаете ли что Вы крещены, что впрочем тоже ответ, и не ответили чего ради или по какой причине выражаетесь некими иканиями, как одержимый нечистым духом, а не свободной связной речью, характерной для выздоравливающих и здоровых. Желаю Вам скорейшего избавления от всей этой мишуры с Божией помощью.
Piroma не знает русский и пользуется переводчиком для общения. Надо быть снисходительней, а не делать поспешных выводов.

Эрик
29.01.2023, 17:48
Эрик, это вы плюете на совет святого отца Церкви апостола Павла, который к своему совету присовокупляет что это Совет от Духа Божия.
Григорий, Вы лжесвидетельствуете и о Семене и обо мне. Совет ап. Павла я подробно рассмотрел, и неоднократно написал о том, что подвиги бывают самые разные, как акриды и дикий мед, так и юродство, а раздача имения, так и другие. А вот Вы наплевали на слова ап. Павла 1 Тим 4:1-4. Я Вам еще раз их приведу, может быть хотя на этот раз не проигнорируете:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,

Так вот, Григорий, несмотря на лицемерие лжесловесников, у верующих во Иисуса Христа есть власть и есть и пить и иметь спутницею жену, и ничто из этого не предосудительно. Кто же непредосудительное осуждает, тот не к подвигам приближается отнюдь, а недалек от лжесловесников.

Григорий Р
29.01.2023, 17:57
Так вот, Григорий, несмотря на лицемерие лжесловесников, у верующих во Иисуса Христа есть власть и есть и пить и иметь спутницею жену, и ничто из этого не предосудительно.

Эрик, вам никто не запрещает встречаться со спутницей и даже не отбирают стакан с вином.
Греха нет, если без перегибов.
Но!
Мы говорим о том, что лучше и БЛАЖЕННЕЕ.
И совет апостола Павла от Духа Святого.
Не спорьте с Писанием.

Piroma
29.01.2023, 18:20
В Духе не всегда. Дух приходит и уходит. Но приходит часто, в основном когда ложусь спать, или когда имею общение с людьми, и на форумах, или просто сижу в размышлениях.


Был вне плоти во время молитвы, когда произнес:- Отче наш..
То тут же был извлечен из своего тела, где мое тело продолжало молиться, а я сам в полуметре стоял от него. И тут я услышал глас:-что ты хочешь? Я был в замешательстве и не знал как мне ответить, я же молюсь... Но как мы говорим внутри себя, так я и произнес: -ис..... и моё ис стало явно слышно. Я тут же быстро сказал Вопрошающему:- исцелять. И Он сказал мне:- будешь исцелять. И тут же я был введен в свое тело, которое уже заканчивало молиться.

Меня Ангелы поднимали в небеса до звезд и когда они меня опять положили на кровать, то я спросил у них:- кто вы такие?
Один из них, стоящий возле ног сказал мне: -а ну-ка зажмурь глаза. Я сильно зажмурил. И он сказал другому стоящему возле головы: -смотри, он слышит.... И сказал:- не бойся, Господь Бог Твердыня твоя. И они уши.

Был еще возле врат Царствия...
Был и еще в некоторых местах, но обо все говорить не буду. А то некоторые говорят, что я хвастаюсь своими откровениями и призывают меня молчать, и быть скромным....
Хотя о делах Божьих говорить похвально.

Петр был вне тела и видел видение

Иоанн был в духе и видел видение и был в небе

Ваши видения какую пользу имеют?

В ваших видениях отсутствует Бог и Христос

Когда в духе духом Божиим то во Христе

А во Христе-это есть во Свете там как Бог во Свете и имеешь общение с Ним

Так что ваши видения к чему?

Какая польза от них?

- - - - - Добавлено - - - - -


Вы так не и сказали, считаете ли что Вы крещены, что впрочем тоже ответ, и не ответили чего ради или по какой причине выражаетесь некими иканиями, как одержимый нечистым духом, а не свободной связной речью, характерной для выздоравливающих и здоровых. Желаю Вам скорейшего избавления от всей этой мишуры с Божией помощью.

А вам надо красота речи

Не истина

Я невежда в слове но не в познании

Кто сказал?

Вы сами знаете какого вы духа?

Зачем вам мои слва о моем крещении?

Вы же причислили меня к нечистым уже своим еретическим знанием бездуховным

У вас чисто грязное

Эрик
29.01.2023, 18:22
Отцы церкви - это языческие церковные деятели православия, которые натянули на себя титул почетного и всего-то

Каковы же границы Вашего хуления св. отцов? Например прп. Макарий Египетский. Для вас он Христов святой или язычник?

Piroma
29.01.2023, 18:25
Каковы же границы Вашего хуления св. отцов? Например прп. Макарий Египетский. Для вас он Христов святой или язычник?

Он изгонял бесов ?

- - - - - Добавлено - - - - -


Piroma не знает русский и пользуется переводчиком для общения. Надо быть снисходительней, а не делать поспешных выводов.

Я вас всех прекрасно понимаю

Почему вдруг меня нельзя понять?

Потому что слова скачут?

Так и должно быть

Они подчиняются мыслям а не наоборот

Попутчик
29.01.2023, 18:27
Петр был вне тела и видел видение

Иоанн был в духе и видел видение и был в небе

Ваши видения какую пользу имеют?

В ваших видениях отсутствует Бог и Христос

Когда в духе духом Божиим то во Христе

А во Христе-это есть во Свете там как Бог во Свете и имеешь общение с Ним

Так что ваши видения к чему?

Какая польза от них? Piroma, ты попросил, я тебе ответил.

А что расскажешь ты, Piroma? Где бывал вне тела, что видел, что слышал?

Григорий Р
29.01.2023, 18:29
Он изгонял бесов ?



Легионами.

Piroma
29.01.2023, 18:32
Легионами.

Где свидетельства и свидетели?

- - - - - Добавлено - - - - -


Piroma, ты попросил, я тебе ответил.

А что расскажешь ты, Piroma? Где бывал вне тела, что видел, что слышал?

Экстазис бывает внутренний

Я был в аудио

В общении -разговорах

---

Бывают ангелы с неба не говорят так как апостолы


----

Вы приняли дух Божий?

Попутчик
29.01.2023, 18:37
Я вас всех прекрасно понимаю

Почему вдруг меня нельзя понять?

Потому что слова скачут?

Так и должно быть

Они подчиняются мыслям а не наоборот На форуме Евангелие ру., у тебя Апостол-3 спрашивал: -ты пользуешься переводчиком? Ты ответил:-да. Где он сделал вывод, почему у тебя такая странная форма правописания, где трудно понять написанные тобой фразы.
А должно ли так быть? Это еще вопрос...

- - - - - Добавлено - - - - -


Где свидетельства и свидетели?

- - - - - Добавлено - - - - -



Экстазис бывает внутренний

Я был в аудио

В общении -разговорах

---

Бывают ангелы с неба не говорят так как апостолы


----


Я не про мысли, а про реальное нахождения вне своего тела.



Вы приняли дух Божий? Об этом еще на Евангелие ру. был разговор. Зачем переспрашивать?

Piroma
29.01.2023, 18:41
На форуме Евангелие ру., у тебя Апостол-3 спрашивал: -ты пользуешься переводчиком? Ты ответил:-да. Где он сделал вывод, почему у тебя такая странная форма правописания, где трудно понять написанные тобой фразы.
А должно ли так быть? Это еще вопрос...

Переводчиком нет

Поиском гугле найти быстро место писания по некоторым словам

Не помню ни апостола 3 ни ответ такой

- - - - - Добавлено - - - - -


На форуме Евангелие ру., у тебя Апостол-3 спрашивал: -ты пользуешься переводчиком? Ты ответил:-да. Где он сделал вывод, почему у тебя такая странная форма правописания, где трудно понять написанные тобой фразы.
А должно ли так быть? Это еще вопрос...

- - - - - Добавлено - - - - -


Я не про мысли, а про реальное нахождения вне своего тела.


Об этом еще на Евангелие ру. был разговор. Зачем переспрашивать?

Я не помню -тогда какой ответ был напомните?

Вне тела я не был

---

Вне тела вы были но вы увидли дух свой душу и тело?

Что вы видели?

Нужно извлекать пользу из всего что с вами происходит и освещать писанием

Чтобы было Божие познание

Попутчик
29.01.2023, 18:47
Вне тела вы были но вы увидли дух свой душу и тело?

Что вы видели?

Нужно извлекать пользу из всего что с вами происходит и освещать писанием

Чтобы было Божие познание Скажи Piroma, для чего ты интересуешься?

Piroma
29.01.2023, 18:50
Скажи Piroma, для чего ты интересуешься?

Я интересуюсь всем что от Бога

Что приходит в мир через действия духа Святого

Все должны этим нтересоваться а не делами рук человеческих


Но чтобы принимать верой нужно исследование на истину всех событий

- - - - - Добавлено - - - - -


Скажи Piroma, для чего ты интересуешься?

Я интересуюсь всем что от Бога

Что приходит в мир через действия духа Святого

Все должны этим нтересоваться а не делами рук человеческих


Но чтобы принимать верой нужно исследование на истину всех событий

Попутчик
29.01.2023, 18:57
Я интересуюсь всем что от Бога

Что приходит в мир через действия духа Святого

Все должны этим нтересоваться а не делами рук человеческих


Но чтобы принимать верой нужно исследование на истину всех событий. Но чтобы исследовать на истину кого-то, то в себе нужно иметь истину. Духом заблуждения истину не исследовать...

Григорий Р
29.01.2023, 19:07
Григорий, Вы лжесвидетельствуете

Прекратите облачно истерить и обоснуйте свои обвинения на конкретном примере.

Эрик
29.01.2023, 19:22
Прекратите облачно истерить и обоснуйте свои обвинения на конкретном примере.
Григорий, захотели поиграть в командира? Но очнитесь, Вы же лишь сочинитель грязных сплетен, которыми сами же и оскверняетесь. Сами будете и обосновывать свои обвинения на суде Божием.

Григорий Р
29.01.2023, 19:43
Если вы не можете обосновать свои обвинения на конкретном примере, то не надо и начинать.

Григорий Р
29.01.2023, 19:49
Нашёл.
Дело касалось совета Павла.


Григорий, Вы лжесвидетельствуете и о Семене и обо мне. Совет ап. Павла я подробно рассмотрел,

Ну, Семён открыто говорит, что Павел не прав или чего-то не знал и вообще многогрешён, и ещё много всякой ерунды.
Поэтому тут вы меня оклеветали напрасно.
А вы сказали вот это:


Павел же подчеркивает: "относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет". А с советами надо осторожно


К Совету от Духа Святого через апостола вы решили отнестись осторожно.
Как это понимать?
Такие вольности.

Эрик, вы противник монашества?
Это вопрос.

Семён Семёныч
29.01.2023, 19:55
Нашёл.
Дело касалось совета Павла.



Ну, Семён открыто говорит, что Павел не прав или чего-то не знал и вообще многогрешён, и ещё много всякой ерунды.
Поэтому тут вы мня оклеветал и напрасно.
А вы сказали вот это:



К Совету от Духа Святого через апостола вы решили отнестись осторожно.
Как это понимать?
Такие вольности.

Помнится Павел советовал не жениться и не выходить замуж, потому что время пришествия Христа было близко по его Павлову мнению, а оказалось всё не так и Павел пересмотрел свои взгляды.

Эрик
29.01.2023, 20:02
Григорий, в один из прошлых разов, оскорбляя участников форума, Вы выносили себе предупреждение с обещанием в следующий раз применить к себе физическую силу. Сегодня уже применяли или как?

Григорий Р
29.01.2023, 20:03
Григорий, в один из прошлых разов, оскорбляя участников форума, Вы выносили себе предупреждение с обещанием в следующий раз применить к себе физическую силу. Сегодня уже применяли или как?
Осталось показать пальцем на моё оскорбление.
Ссылку.

Эрик
29.01.2023, 20:11
Осталось показать пальцем на моё оскорбление.
Ссылку.
Обратитесь к своей совести, указания других Вы отвергаете.

Григорий Р
29.01.2023, 20:13
Обратитесь к своей совести, указания других Вы отвергаете.
Эрик, идите с миром и не возводите напраслину.)

Piroma
29.01.2023, 20:19
Но чтобы исследовать на истину кого-то, то в себе нужно иметь истину. Духом заблуждения истину не исследовать...

Истину сперва надо знать

В истине стоять надо иметь истину в себе -это другое и кнечная цель

Потому сперва знать истину и входить в нее научиться

Эрик
30.01.2023, 00:55
Эрик, вы противник монашества?
Это вопрос.

Нет. Против монашества не я, а пароход "Херсон". И те кто его отправили, а также кто до сих пор не канонизировали Анастасия-монаха (ученика прп. Максима Исповедника).
А я против тех, кто говорит, что якобы нет нормальных половых отношений, так как все они греховные, тех кто отрицает, что нормальные половые отношения благословлены Богом до грехопадения, примыкающих тем самым к содомитам, утверждающим что в области пола нет никаких никем и ничем обоснованных норм.

Ольга Ко
30.01.2023, 09:37
Для меня ваши ответы ценны.
Но разве такие скорби не бывают без брака?
Но речь идет об особых скорбях, которых вне брака нету. Это я так думаю.

1Кор 7:28: "Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль."

Вот я например работаю на работе и уменя есть скорби, что работа отнимает у меня много сил и времени, которые я мог потратить и посвятить Господу, хождению и предстоянию перед Ним. Работа, как бремя для меня.
И отношения и трудности на работе бывают очень сложные и негативные.

Сергей, Вы верно отметили, что у тех, кто создал семью и у тех, кто её не создал могут быть одни и те же трудности, но отношение к ним – разное и разное влияние их на дух человека. И в зависимости от поведения брачного спутника они могут стать буквальной скорбью или полностью нивелироваться. Так, в момент сокращения заработка мужа, жена может упрёками извести мужа, а может облегчить его бремя, устроившись на работу и дать передышку супругу. Если муж или жена заболеет – может рассчитывать на заботу семьи. «Двоим лучше, чем одному, потому что они получают награду за свой труд. Ведь если один упадёт, другой поможет ему встать. Но что будет, если один упадёт, а помочь ему будет некому? И если двое лежат вместе, то им будет тепло. А одному как согреться? Одного можно одолеть, но двое смогут дать отпор. И тройную верёвку нелегко порвать.» (Экклезиаст 4:9-12). Последняя фраза под третьей нитью верёвки подразумевает Бога, который контролирует чтобы трудности вступивших в брак его служителей не превращались в скорби. Мы должны выполнить свою часть работы, а Бог выполнит свою, если мы окажемся этого достойны.

Попутчик
30.01.2023, 09:46
Сергей, Вы верно отметили, что у тех, кто создал семью и у тех, кто её не создал могут быть одни и те же трудности, но отношение к ним – разное и разное влияние их на дух человека. И в зависимости от поведения брачного спутника они могут стать буквальной скорбью или полностью нивелироваться. Так, в момент сокращения заработка мужа, жена может упрёками извести мужа, а может облегчить его бремя, устроившись на работу и дать передышку супругу. Если муж или жена заболеет – может рассчитывать на заботу семьи. «Двоим лучше, чем одному, потому что они получают награду за свой труд. Ведь если один упадёт, другой поможет ему встать. Но что будет, если один упадёт, а помочь ему будет некому? И если двое лежат вместе, то им будет тепло. А одному как согреться? Одного можно одолеть, но двое смогут дать отпор. И тройную верёвку нелегко порвать.» (Экклезиаст 4:9-12). Последняя фраза под третьей нитью верёвки подразумевает Бога, который контролирует чтобы трудности вступивших в брак его служителей не превращались в скорби. Мы должны выполнить свою часть работы, а Бог выполнит свою, если мы окажемся этого достойны. В браке хорошо, когда живут в мире и в понимании.
Но почему-то Павел написал, что те, кто во Христе, то уже нет ни мужского пола и ни женского? И таковы будут иметь скорби по плоти.

Ольга Ко
31.01.2023, 08:59
В браке хорошо, когда живут в мире и в понимании.
Но почему-то Павел написал, что те, кто во Христе, то уже нет ни мужского пола и ни женского? И таковы будут иметь скорби по плоти.

Люди могут по разному понимать значение утверждения Павла из Галатам 3:26-28. Полагаю, он хотел чтобы мы понимали, что существуют ситуации когда разница между полами служителей Бога должна приниматься во внимание (распределение власти и ответственности в семье и собрании) и такие, когда эта разница не влияет на авторитет служителя в глазах Бога (в пятидесятницу Святой дух сошёл и на мужчин и на женщин).

Сергей Божий
31.01.2023, 13:19
Вот мы обсудили скорби, которые случаются в браке с семейными.
Но подобные скорби испытывает человек и за своих родных, и в быту и на работе. Да и за членов церкви. Духовных детей.
Но все таки хочется сделать акцент на скорби плоти или по плоти.
То есть на те скорби, которые бывают только в браке. Ибо Павел говорит о каких то особенных скорбях. Которых в не брака нет.

Что думаете и знаете?

Неудовлетворкнность половыми отношениями?

Измены?

Старение?

Попутчик
31.01.2023, 13:34
Люди могут по разному понимать значение утверждения Павла из Галатам 3:26-28. Полагаю, он хотел чтобы мы понимали, что существуют ситуации когда разница между полами служителей Бога должна приниматься во внимание (распределение власти и ответственности в семье и собрании) и такие, когда эта разница не влияет на авторитет служителя в глазах Бога (в пятидесятницу Святой дух сошёл и на мужчин и на женщин). И понимают по разному. Кому как удобней. Плотские по плотски, а духовные о духовном.
Муж и жена в Господе, они брат и сестра в Господе. Они стали одно в Господе. А кто в Господе, то сексом не занимаются. Разве Господь участвует в похотях плоти? НЕТ!

Miriam
31.01.2023, 19:44
И понимают по разному. Кому как удобней. Плотские по плотски, а духовные о духовном.
Муж и жена в Господе, они брат и сестра в Господе. Они стали одно в Господе. А кто в Господе, то сексом не занимаются. Разве Господь участвует в похотях плоти? НЕТ!да вы что.....это вы в Библии прочитали или сами сочинили?

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)

Попутчик
31.01.2023, 19:51
да вы что.....это вы в Библии прочитали или сами сочинили?

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28) Так плодитесь и размножайтесь по плоти если вы плотские. Проблем нет. Духовные размножаются духовно.

Eugene
31.01.2023, 20:04
да вы что.....это вы в Библии прочитали или сами сочинили?

28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:28)

Сочинитель тот еще.Потому видимо жена прогнала,что не занимается :prosh:

Эрик
31.01.2023, 20:48
И понимают по разному. Кому как удобней. Плотские по плотски, а духовные о духовном.
Муж и жена в Господе, они брат и сестра в Господе. Они стали одно в Господе. А кто в Господе, то сексом не занимаются. Разве Господь участвует в похотях плоти? НЕТ!

Ох. Пример сугубо плотского мудрования. О том, кто сексом занимаются или не занимаются так излишне много беспокоетесь, что об участвовавших в благословенных делах святых и праведных Захарии и жены его Елисаветы уже и не вспоминаете, вот и несете вздор.

Попутчик
31.01.2023, 21:29
Ох. Пример сугубо плотского мудрования. О том, кто сексом занимаются или не занимаются так излишне много беспокоетесь, что об участвовавших в благословенных делах святых и праведных Захарии и жены его Елисаветы уже и не вспоминаете, вот и несете вздор. А они были во Христе?

Эрик
31.01.2023, 22:29
А они были во Христе?
Христос Бог наш. И дай Вам Бог прочитать о святых праведных Захарии и Елисавете и об участвоваших в их делах в Евангелии от Луки, глава первая, и прочитав, дополнительно поразмыслить на тему: что Вы знаете про половые отношения и чего не знаете, Богом ли даны половые отношения мужа и жены и осуждаются ли они Им, как Вами.

Ольга Ко
01.02.2023, 09:32
И понимают по разному. Кому как удобней. Плотские по плотски, а духовные о духовном.
Муж и жена в Господе, они брат и сестра в Господе. Они стали одно в Господе. А кто в Господе, то сексом не занимаются. Разве Господь участвует в похотях плоти? НЕТ!

Бог создал физиологические потребности человека и его духовные потребности. Он дал Закон и физиологическим потребностям и духовным. Человек должен осуществлять удовлетворение всех своих потребностей не нарушая законы Бога. Стиль поведения каждый выбирает для себя сам исходя из своих желаний и возможностей, но в рамках Закона Бога. Один решает создать семью, а другой остаться холостым; один рождает детей, другой остаётся бездетным – и то и другое Бог допускает в рамках своего Закона...

Попутчик
01.02.2023, 10:59
Бог создал физиологические потребности человека и его духовные потребности. Он дал Закон и физиологическим потребностям и духовным. Человек должен осуществлять удовлетворение всех своих потребностей не нарушая законы Бога. Стиль поведения каждый выбирает для себя сам исходя из своих желаний и возможностей, но в рамках Закона Бога. Один решает создать семью, а другой остаться холостым; один рождает детей, другой остаётся бездетным – и то и другое Бог допускает в рамках своего Закона... О чем и речь. Пока человек плотской, то он плодится и размножается по плоти... но когда он становится духовным в Господе, то он оставляет плотское, так как плотское удовлетворение своих сексуальных потребностей -есть похоть плоти.

Попутчик
01.02.2023, 11:06
Христос Бог наш. И дай Вам Бог прочитать о святых праведных Захарии и Елисавете и об участвоваших в их делах в Евангелии от Луки, глава первая, и прочитав, дополнительно поразмыслить на тему: что Вы знаете про половые отношения и чего не знаете, Богом ли даны половые отношения мужа и жены и осуждаются ли они Им, как Вами. Половые связи для тех кто не в Господе это естественно и нет осуждения для таковых. Ведь такие люди еще плотские, они и помышляют, и живут по плоти. Но кода человек соединившись с Господом, став с Ним одно, то он оставляет плотское, так как посвятил себя Господу и похоть плоти его уже не одолевает, он становится выше мира.

Ольга Ко
02.02.2023, 09:13
О чем и речь. Пока человек плотской, то он плодится и размножается по плоти... но когда он становится духовным в Господе, то он оставляет плотское, так как плотское удовлетворение своих сексуальных потребностей -есть похоть плоти.

Не всем людям будет предоставлена возможность стать духовной личностью в духовном теле без плотских потребностей. Библия описывает две категории служителей Бога из христиан – малое стадо и других овец. Только малое стадо после смерти избавлены будут от плотского тела и получат духовное тело, а другие овцы воскрешены будут на земле в плотских телах с плотскими потребностями и «будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29, Иезекииль 37:25). Кто из Его служителей будет удостоен небесной надежды и духовного тела, а кто земной надежды и воскресения на земле в совершенном плотском теле для вечной жизни - решает Бог.

Денис Васильевич
02.02.2023, 18:44
Могли не согрешить, они ведь были свободны от греха до падения.

Вестминстерское исповедание веры:

"После того, как Бог соделал прочие творения, Он сотворил человека, мужчину и женщину, с разумными и бессмертными душами, наделенных знанием, праведностью и истинной святостью, по Своему образу и подобию; дал им запечатленный в сердцах Закон Божий и силу исполнять его, которые вместе с тем были предоставлены свободе их подверженной изменению собственной воли, имевшей возможность нарушения его. Помимо этого Закона, запечатленного в их сердцах, они получили повеление не есть плодов с древа познания добра и зла, и пока они соблюдали его, они были счастливы в своем общении с Богом и владычествовали над всякой тварью".

Но Бог знал, что человек падет и предопределил спасение, раз Писание говорит о Христе, как об Агнце закланном прежде создания мира.

Попутчик
02.02.2023, 19:00
Не всем людям будет предоставлена возможность стать духовной личностью в духовном теле без плотских потребностей. Библия описывает две категории служителей Бога из христиан – малое стадо и других овец. Только малое стадо после смерти избавлены будут от плотского тела и получат духовное тело, а другие овцы воскрешены будут на земле в плотских телах с плотскими потребностями и «будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29, Иезекииль 37:25). Кто из Его служителей будет удостоен небесной надежды и духовного тела, а кто земной надежды и воскресения на земле в совершенном плотском теле для вечной жизни - решает Бог.
Сестра, как понять выделенное: воскрешены будут на земле в плотских телах .

Не хочешь ли сказать сестра, что те умершие тела что в могилах сырой земли, то эти тела будет Бог воскрешать?

Ольга Ко
03.02.2023, 09:28
Сестра, как понять выделенное: воскрешены будут на земле в плотских телах .

Не хочешь ли сказать сестра, что те умершие тела что в могилах сырой земли, то эти тела будет Бог воскрешать?

Я бы выразилась иначе. Воскрешаться будет сам человек, а не его разложившееся после смерти тело. Сам человек при воскресении получает новое тело или духовное или плотское в зависимости от решения Бога. Новое плотское тело будет отличаться от того, что было до смерти этого человека: «Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление. Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.» (Иов 33:25). О разнице людей воскрешённых в духовных телах и плотских можно прочесть у апостола Павла: «Есть тело душевное, есть тело и духовное.» (1 Коринфянам 15:44)... Подобрать пример достаточно трудно. Если человека и его жизнь сравнить с горящей лампочкой, то она погаснет, если старый светильник выйдет из строя, но хозяин лампочки может вкрутить её в другой осветительный прибор - или в люстру на потолке, или в настольную лампу... При этом лампочка остаётся та же, а осветительный прибор (тело) заменяется на исправный (новый). Возможно, это имел ввиду Иов когда сказал: «Вот, все это делает Бог два-три раза с человеком,» (Иов 33:29).

Авденаго
03.02.2023, 12:24
Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Сестра, как понять выделенное: воскрешены будут на земле в плотских телах .

Не хочешь ли сказать сестра, что те умершие тела что в могилах сырой земли, то эти тела будет Бог воскрешать?


Я бы выразилась иначе. Воскрешаться будет сам человек, а не его разложившееся после смерти тело. Сам человек при воскресении получает новое тело или духовное или плотское в зависимости от решения Бога. Новое плотское тело будет отличаться от того, что было до смерти этого человека: «Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление. Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей.» (Иов 33:25). О разнице людей воскрешённых в духовных телах и плотских можно прочесть у апостола Павла: «Есть тело душевное, есть тело и духовное.» (1 Коринфянам 15:44)... Подобрать пример достаточно трудно. Если человека и его жизнь сравнить с горящей лампочкой, то она погаснет, если старый светильник выйдет из строя, но хозяин лампочки может вкрутить её в другой осветительный прибор - или в люстру на потолке, или в настольную лампу... При этом лампочка остаётся та же, а осветительный прибор (тело) заменяется на исправный (новый). Возможно, это имел ввиду Иов когда сказал: «Вот, все это делает Бог два-три раза с человеком,» (Иов 33:29).
Сам Иисус Христос с ап.Павлом утверждают, что воскреснут те же смертные тела:

- "дух не имеет плоти и Костей, как видите у Меня(Лк 24:39);

- "Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас,
то!!!... Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас(Рим 8:11);
ибо каков Небесный, таковы и - небесные(1Кор 15:48)"

Ольга Ко
04.02.2023, 09:08
Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Сестра, как понять выделенное: воскрешены будут на земле в плотских телах .

Не хочешь ли сказать сестра, что те умершие тела что в могилах сырой земли, то эти тела будет Бог воскрешать?


Сам Иисус Христос с ап.Павлом утверждают, что воскреснут те же смертные тела:

- "дух не имеет плоти и Костей, как видите у Меня(Лк 24:39);

- "Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас,
то!!!... Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас(Рим 8:11);
ибо каков Небесный, таковы и - небесные(1Кор 15:48)"

Мы по разному понимаем сказанное. Поясню разницу. Разница между плотским и духовным телом состоит в том, что духовные тела (духи) не подвержены смерти, а плотские (люди, животные, растения) – смертны. Разница аналогична понятиям бессмертный или вечно живущий, живущий. Поэтому в отношении праведных, тех кто наследует землю, справедливо сказать, что при их воскресении им предоставляются «те же смертные тела», а не духовные. Существенной особенностью обладателей духовных тел является то, что духовные личности, с позволения Бога, могут материализовываться (принимать материальные тела). Примером может служить материализация ангелов перед потопом, ангелов посланных к Аврааму и процитированное вами место писание Лк 24:39. Всё вышесказанное объясняет и цитаты из Рим 5:11 и 1 Кор 15:48. Но чтобы их комментарий был нам полностью понятен нужно сверить понимание какая разница существует между понятиями «воскресит» и «оживит». Кого следует считать «воскресшим», а кого «ожившим».

Вы имеете право придерживаться иной точки зрения. Я делюсь своим мнением но не претендую ни на участие ни на первенство в спорах.

Авденаго
04.02.2023, 12:24
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Сестра, как понять выделенное: воскрешены будут на земле в плотских телах .

Не хочешь ли сказать сестра, что те умершие тела что в могилах сырой земли, то эти тела будет Бог воскрешать?


Сам Иисус Христос с ап.Павлом утверждают, что воскреснут те же смертные тела:

- "дух не имеет плоти и Костей, как видите у Меня(Лк 24:39);

- "Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас,
то!!!... Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас(Рим 8:11);
ибо каков Небесный, таковы и - небесные(1Кор 15:48)"


Мы по разному понимаем сказанное. Поясню разницу. Разница между плотским и духовным телом состои

т в том, что духовные тела (духи) не подвержены смерти, а плотские (люди, животные, растения) – смертны. Разница аналогична понятиям бессмертный или вечно живущий, живущий. Поэтому в отношении праведных, тех кто наследует землю, справедливо сказать, что при их воскресении им предоставляются «те же смертные тела», а не духовные. Существенной особенностью обладателей духовных тел является то, что духовные личности, с позволения Бога, могут материализовываться (принимать материальные тела). Примером может служить материализация ангелов перед потопом, ангелов посланных к Аврааму и процитированное вами место писание Лк 24:39. Всё вышесказанное объясняет и цитаты из Рим 5:11 и 1 Кор 15:48. Но чтобы их комментарий был нам полностью понятен нужно сверить понимание
какая разница существует между понятиями «воскресит» и «оживит». Кого следует считать «воскресшим», а кого «ожившим».

Вы имеете право придерживаться иной точки зрения. Я делюсь своим мнением но не претендую ни на участие ни на первенство в спорах.
"воскресение"(вставание) следует за "оживлением" - то есть:
сначала "оживление" смертных наших тел, а потом - мы в них "восстаём" из могил.
...
И ещё замечу:
При воскресении будут оживлены не какие-то там новые тела, но!!!...именно: прежние смертные тела, согласно Рим 8:11. .. Просто эти наши тела - изменятся(1Кор 15:50), то есть:

"тление облечётся в нетление", когда жизнью этих тел станет - Дух Божий(Рим 8:11).. вместо - КРОВИ.

Попутчик
04.02.2023, 12:38
Я бы выразилась иначе. Воскрешаться будет сам человек, а не его разложившееся после смерти тело. Сам человек при воскресении получает новое тело или духовное или плотское...
Тогда речь идет о внутреннем человеке. Конечно же о внутреннем....
Мы же из Писания знаем, что плоть и кровь Царствия не наследует, то для чего тогда нужно воскрешать умершие плотские тела, которые истлели в могилах? Хотя некоторые полагают именно так, что будет что-то вроде зомби-апокалипсиса, где будут их под земли вылазить ожившие разложившиеся умершие тела. Жуткое зрелище....

Ведь от греха умирает внутренний человек, когда приходит заповедь закона, то оживает и грех.
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,

И внутренний человек нуждается в воскрешении из мертвых, чтобы он смог войти в царство живых, куда мертвые не могут войти.

Где Павел, хоть и был живым по плоти, но мертвым по внутреннему, достигал воскресения мертвых еще при жизни во плоти.

[Флп.3:11] чтобы достигнуть воскресения мертвых.
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

Нужно воскреснуть живя в этой плоти.
Это воскресение первое.

Авденаго
04.02.2023, 12:53
Тогда речь идет о внутреннем человеке. Конечно же о внутреннем....
Мы же из Писания знаем, что плоть и кровь Царствия не наследует, то для чего тогда нужно воскрешать умершие плотские тела, которые истлели в могилах? Хотя некоторые полагают именно так, что будет что-то вроде зомби-апокалипсиса, где будут их под земли вылазить ожившие разложившиеся умершие тела. Жуткое зрелище....

Ведь от греха умирает внутренний человек, когда приходит заповедь закона, то оживает и грех.
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,

И внутренний человек нуждается в воскрешении из мертвых, чтобы он смог войти в царство живых, куда мертвые не могут войти.

Где Павел, хоть и был живым по плоти, но мертвым по внутреннему, достигал воскресения мертвых еще при жизни во плоти.

[Флп.3:11] чтобы достигнуть воскресения мертвых.
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

Нужно воскреснуть живя в этой плоти.
Это воскресение первое.
Вы неправы, ибо ап.Павел достигал 1-ого воскресения мёртвых,
будучи уже воскрешён в духе и посажен на небесах..во Христе, согласно Еф 2:5-6.
То есть: будущее воскресение мёртвых(Откр 20:5-6) касается наших смертных тел, согласно Рим 8:11, 24-23:

"Воскресивший Христа из мертвых(Лк 24:39) оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас,
ибо мы спасены в надежде, ожидая усыновления, искупления тела нашего"

Попутчик
04.02.2023, 12:58
Вы неправы, ибо ап.Павел достигал 1-ого воскресения мёртвых,
будучи уже воскрешён в духе и посажен на небесах..во Христе, согласно Еф 2:5-6.
То есть: будущее воскресение мёртвых(Откр 20:5-6) касается наших смертных тел, согласно Рим 8:11, 24-23:

"Воскресивший Христа из мертвых(Лк 24:39) оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас,
ибо мы спасены в надежде, ожидая усыновления, искупления тела нашего"
И тут не внимателен. Спасены надежде....., где их надежда на спасение. Господь сказал:
и Я воскрешу его в последний день.

А Господь Иисус есть Дух живущий в них.

Авденаго
04.02.2023, 13:01
И тут не внимателен. Спасены надежде....., где их надежда на спасение. Господь сказал:
и Я воскрешу его в последний день.

А Господь Иисус есть Дух живущий в них.
Да, воскресит и наши..те же самые - смертные физические тела Духом, живущим сейчас в нашем духе, согласно Рим 8:11.

Попутчик
04.02.2023, 13:11
Да, воскресит и наши..те же самые - смертные физические тела Духом, живущим сейчас в нашем духе, согласно Рим 8:11.
Лежащего мертвого в могиле на кладбище?

Авденаго
04.02.2023, 13:19
Лежащего мертвого в могиле на кладбище?
Да, согласно Св.Писания:

"все - изменимся
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и
(1)мертвые(в могилах) - воскреснут нетленными, а
(2)мы(оставшиеся в живых) - изменимся.
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие"(1Кор 15:52-53).

Попутчик
04.02.2023, 13:25
Да, согласно Св.Писания:

"все - изменимся
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и
(1)мертвые(в могилах) - воскреснут нетленными, а
(2)мы(оставшиеся в живых) - изменимся.
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие"(1Кор 15:52-53).Плотской ты, друг...плотской.
Ты тоже так наверно думаешь, что все Апостолы и все ученики еще лежат в своих могилах и ждут воскресения мертвых?

Авденаго
04.02.2023, 14:05
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Да, согласно Св.Писания:

"все - изменимся
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и
(1)мертвые(в могилах) - воскреснут нетленными, а
(2)мы(оставшиеся в живых) - изменимся.
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие"(1Кор 15:52-53).


Плотской ты, друг...плотской.
Ты тоже так наверно думаешь, что все Апостолы и все ученики еще лежат в своих могилах и ждут воскресения мертвых?
Да, конечно!!!...тела всех умерших ..во Христе лежат в могилах... можете покопать:)
Но!!!...вот души их.. уже после смерти физического тела находятся на небесах со Христом, согласно Лк 23:43:
"Ныне же будешь со Мною в Раю".
"Смерть - приобретение Христа"(Флп 1:21,23).

Попутчик
04.02.2023, 14:12
Да, конечно!!!...тела всех умерших лежат в могилах... можете покопать:)
Но!!!...вот души их уже после смерти физического тела находятся на небесах со Христом, согласно Лк 23:43:
"Ныне же будешь со Мною в Раю". Тогда рассуди друг, для чего нужно воскрешать эти тела лежащие в могилах, если в нет ни души, ни Духа Божьего, Который жил в них, а все они уже на небесах?
Тела плотские всего лишь прах, ушедший к праху и перегнивают удобряя собой землю. Как и тела скотов, как и тела птиц и т.д.

Авденаго
04.02.2023, 14:44
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение

Да, конечно!!!...тела всех умерших лежат в могилах... можете покопать
Но!!!...вот души их уже после смерти физического тела находятся на небесах со Христом, согласно Лк 23:43:
"Ныне же будешь со Мною в Раю".


Тогда рассуди друг, для чего нужно воскрешать эти тела лежащие в могилах, если в нет ни души, ни Духа Божьего, Который жил в них, а все они уже на небесах?
Тела плотские всего лишь прах, ушедший к праху и перегнивают удобряя собой землю. Как и тела скотов, как и тела птиц и т.д.
Для чего???... Потому что спасение Божье касается всего человека..во всей полноте и целостности, согласно 1Фес 5:23:

"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и
ваш (1)дух и (2)душа и (3)тело во всей целости
да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа", - то есть:

человек 3-х частен!!!... и если бы Бог отдал (3)тело диаволу,
то!!!...Бог остался бы в проигрыше...разве не так???...

"Мы спасены(душа и дух - уже сейчас, Еф 2:5) в надежде, что
Воскресивший Христа оживит и наши смертные тела Духом Своим, живущим в нас..
И мы, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего"(Рим 8:24,11,23).

Попутчик
04.02.2023, 14:55
Для чего???... Потому что спасение Божье касается всего человека..во всей полноте и целостности, согласно 1Фес 5:23:

"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и
ваш (1)дух и (2)душа и (3)тело во всей целости
да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа", - то есть:

человек 3-х частен!!!... и если бы Бог отдал (3)тело диаволу,
то!!!...Бог остался бы в проигрыше...разве не так???...

"Мы спасены(душа и дух - уже сейчас, Еф 2:5) в надежде, что
Воскресивший Христа оживит и наши смертные тела Духом Своим, живущим в нас..
И мы, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего"(Рим 8:24,11,23). Рожденный от плоти есть плоть, рожденный от Духа есть дух.

Тебе это хоть что-то говорит?

Авденаго
04.02.2023, 15:08
Рожденный от плоти есть плоть, рожденный от Духа есть дух.

Тебе это хоть что-то говорит?

Конечно!!!...

Попутчик
04.02.2023, 15:11
Конечно!!!... Конечно, что? Что тот, кто стал духом, то он не печется о плоти, так как плоть была для него как скорлупа для цыпленка?
Или ты о своей плоти печешься, потому что ты плоть?

Авденаго
04.02.2023, 16:18
Конечно, что? Что тот, кто стал духом, то он не печется о плоти, так как плоть была для него как скорлупа для цыпленка?
Или ты о своей плоти печешься, потому что ты плоть?
Рождённый от Духа(Ин 3:6) - это не означает, что
человек перестал жить в плоти и печься о плоти..о насыщении её(Кол 2:23)

Попутчик
04.02.2023, 16:33
Рождённый от Духа(Ин 3:6) - это не означает, что
человек перестал жить в плоти и печься о плоти..о насыщении её(Кол 2:23) Вылуплявшегося цыплёнка не интересует скорлупа из которой он вылупился.
Разумеющий, да разумеет.

Авденаго
04.02.2023, 16:38
Вылуплявшегося цыплёнка не интересует скорлупа из которой он вылупился.
Разумеющий, да разумеет.
Охо-хо!!!...надо же быть таким НЕВЕЖДОЮ..в познании Слова Божьего... ещё не встречал такого. как Вы...

...
Пока, пока, Пустослов..неинтересно с Вами, ибо Вы не любите Св.Писание БогоДухновенное.

Попутчик
04.02.2023, 17:27
Охо-хо!!!...надо же быть таким НЕВЕЖДОЮ..в познании Слова Божьего... ещё не встречал такого. как Вы...

...
Пока, пока, Пустослов..неинтересно с Вами, ибо Вы не любите Св.Писание БогоДухновенное.
А ты не будь невеждой в познании Сына Божьего образа Невидимого Бога, Который принимал образ раба и по виду был как человек....

Как родившийся из чрева матери, не может опять войти в место своего рождения, так и рожденный от Духа, не возвращается в то место в котором он был рожден.

Авденаго
04.02.2023, 17:38
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Охо-хо!!!...надо же быть таким НЕВЕЖДОЮ..в познании Слова Божьего... ещё не встречал такого, как Вы...

...
Пока, пока, Пустослов..неинтересно с Вами, ибо Вы не любите Св.Писание БогоДухновенное.


А ты не будь невеждой в познании Сына Божьего образа Невидимого Бога, Который принимал образ раба и по виду был как человек....

Как родившийся из чрева матери, не может опять войти в место своего рождения, так и рожденный от Духа, не возвращается в то место в котором он был рожден.
Охо-хо!!!...какой же Вы всё таки невежда..неужели не знаете???... что "у нас:

ОДИН Бог - Отец, из Которого всё; и
ОДИН(=другой) - Господь Иисус Христос, Которым всё"(1Кор 8:6).

Попутчик
04.02.2023, 17:55
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Охо-хо!!!...надо же быть таким НЕВЕЖДОЮ..в познании Слова Божьего... ещё не встречал такого, как Вы...

...
Пока, пока, Пустослов..неинтересно с Вами, ибо Вы не любите Св.Писание БогоДухновенное.


Охо-хо!!!...какой же Вы всё таки невежда..неужели не знаете???... что "у нас:

ОДИН Бог - Отец, из Которого всё; и
ОДИН(=другой) - Господь Иисус Христос, Которым всё"(1Кор 8:6). Ты думаешь, если ты прочитал послание Апостола своим ученика 2000 лет назад, которым он благовествовал, кого и крестил, то значит ты тут же стал его учеником 2000 лет спустя?
Наивный ты, заблуждающийся человек.
А то, что Писание богодухновенно, то Писание надо понимать по духу, а не по плоти, так как Бог есть Дух.

Ты уже третий раз прощаешься и все никак распроститься не можешь.... Не тверд в своем слове?

Авденаго
04.02.2023, 17:59
Ты думаешь, если ты прочитал послание Апостола своим ученика 2000 лет назад, которым он благовествовал, кого и крестил, то значит ты тут же стал его ученом 2000 лет спустя?
Наивный ты, заблуждающийся человек.
А то, что Писание богодухновенно, то Писание надо понимать по духу, а не по плоти, так как Бог есть Дух.

Ты уже третий раз прощаешься и все никак распроститься не можешь.... Не тверд в своем слове?
Я не прощаюсь, а просто говорю - пока, пока..

Попутчик
04.02.2023, 18:04
Я не прощаюсь, а просто говорю - пока, пока.. Тебе же не интересно со мной общаться. Но что-то привлекает?

Авденаго
04.02.2023, 19:29
Тебе же не интересно со мной общаться. Но что-то привлекает?
Конечно ..не интересно, но!!!...Вы здесь - не один и потому написанное мною - не только для Вас.

Попутчик
04.02.2023, 20:48
Конечно ..не интересно, но!!!...Вы здесь - не один и потому написанное мною - не только для Вас. Если не интересно, то не стоит идти против сердца своего... Бог всё видит.

Ольга Ко
05.02.2023, 09:03
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Сестра, как понять выделенное: воскрешены будут на земле в плотских телах .

Не хочешь ли сказать сестра, что те умершие тела что в могилах сырой земли, то эти тела будет Бог воскрешать?


Сам Иисус Христос с ап.Павлом утверждают, что воскреснут те же смертные тела:

- "дух не имеет плоти и Костей, как видите у Меня(Лк 24:39);

- "Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас,
то!!!... Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас(Рим 8:11);
ибо каков Небесный, таковы и - небесные(1Кор 15:48)"


"воскресение"(вставание) следует за "оживлением" - то есть:
сначала "оживление" смертных наших тел, а потом - мы в них "восстаём" из могил.
...
И ещё замечу:
При воскресении будут оживлены не какие-то там новые тела, но!!!...именно: прежние смертные тела, согласно Рим 8:11. .. Просто эти наши тела - изменятся(1Кор 15:50), то есть:

"тление облечётся в нетление", когда жизнью этих тел станет - Дух Божий(Рим 8:11).. вместо - КРОВИ.

Наше понимание значения терминов «воскресли» и «ожили» разнится, но не представляет собой камня преткновения (по крайней мере для меня).

сначала "оживление" смертных наших тел, а потом - мы в них "восстаём" из могил.

Поясните как Вы понимаете слова апостола Иоанна из Откровения 20:4,5. В этом месте Писания Иоанн описывает две группы людей – первая пребывает в духовных телах на небе и описывается как «ожившие», а вторая вторая как «неожившая» на протяжении новой тысячи лет. Далее описывается, что Сатана будет выпущен из тартара чтобы обольщать эти «неоживших» «народы, которые на четырёх углах земли». Как можно обольстить не ожившего и не воскресшего человека находящегося не на земле, а в могиле на протяжении 1000 лет?

Просто эти наши тела -*изменятся(1Кор 15:50), то есть: "тление облечётся в нетление"

Апостол Павел адресовал своё послание христианам – своим современникам. В то время Иисус собирал «малое стадо»(144000) - тех, кто после смерти «наследует Небо» в духовных, а не плотских телах. Поэтому Павел и написал, что их тела изменятся с плотских на духовные. Эти духовные тела не подвержены тлению и бессмертны в отличие тел из плоти, которые могут быть наделены вечной жизнью, но не бессмертием.
Основная масса людей «великое множество» будет воскрешена в буквальных телах без пороков на земле и наделена способностью жить вечно.

Это моё понимание. Я признаю за Вами право иметь мнение отличное от моего.

Авденаго
05.02.2023, 09:50
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Сестра, как понять выделенное: воскрешены будут на земле в плотских телах .

Не хочешь ли сказать сестра, что те умершие тела что в могилах сырой земли, то эти тела будет Бог воскрешать?


Сам Иисус Христос с ап.Павлом утверждают, что воскреснут те же смертные тела:

- "дух не имеет плоти и Костей, как видите у Меня(Лк 24:39);

- "Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас,
то!!!... Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас(Рим 8:11);
ибо каков Небесный, таковы и - небесные(1Кор 15:48)"


"воскресение"(вставание) следует за "оживлением" - то есть:
сначала "оживление" смертных наших тел, а потом - мы в них "восстаём" из могил.
...
И ещё замечу:
При воскресении будут оживлены не какие-то там новые тела, но!!!...именно: прежние смертные тела, согласно Рим 8:11. .. Просто эти наши тела - изменятся(1Кор 15:50), то есть:

"тление облечётся в нетление", когда жизнью этих тел станет - Дух Божий(Рим 8:11).. вместо - КРОВИ.


Наше понимание значения терминов «воскресли» и «ожили» разнится, но не представляет собой камня преткновения (по крайней мере для меня).

сначала "оживление" смертных наших тел, а потом - мы в них "восстаём" из могил.
это не моё мнение, а есть строго - Св.Писание..без всякого мудрствования сверх написанного.





Поясните как Вы понимаете слова апостола Иоанна из Откровения 20:4,5. В этом месте Писания Иоанн описывает две группы людей – первая пребывает в духовных телах на небе и описывается как «ожившие», а вторая вторая как «неожившая» на протяжении новой тысячи лет. Далее описывается, что Сатана будет выпущен из тартара чтобы обольщать эти «неоживших» «народы, которые на четырёх углах земли». Как можно обольстить не ожившего и не воскресшего человека находящегося не на земле, а в могиле на протяжении 1000 лет?
Во-первых: «неожившие» - это не народы, которые оставлены жить на старой Земле в течении 1000 лет,
а - мёртвые, души которых вышли из тел.
Во-вторых: сатана будет искушать именно - эти живые-живущие народы на Земле, а не - умерших когда-то
В-третьих: именно таких .. живых людей и будет обольщать сатана, в которых всё ещё живёт грех и которые есть рабы греха, согласно Рим 7:18-17,14.






Апостол Павел адресовал своё послание христианам – своим современникам. В то время Иисус собирал «малое стадо» - тех, кто после смерти «наследует Небо» в духовных, а не плотских телах. Поэтому Павел и написал, что их тела изменятся с плотских на духовные. Эти духовные тела не подвержены тлению и бессмертны в отличие тел из плоти, которые могут быть наделены вечной жизнью, но не бессмертием.
Как Вы думаете:

- какое тело было у воскресшего Христа???... согласно Его же свидетельства:

"дух не имеет плоти и КОСТЕЙ, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги"(Лк 24:39-40).

- чем отличается тело душевное от духовного?.. почему оно так названо - по разному???...





Основная масса людей «великое множество» будет воскрешена в буквальных телах без пороков на земле и наделена способностью жить вечно.
Нигде не написано, что народы на Земле будут жить -без болезней и ВЕЧНО.. Ибо ВЕЧНОСТЬ наследуют - только побеждающие дети Божии(Откр 21:7), жительство которых в Небесном Иерусалиме, согласно Откр 21:2-4.. Ведь именно:
только им предназначены плоды Дерева Жизни в Раю, расположенном в этом Городе, согласно Откр 22:2 и 2:7 :

"побеждающему дам вкушать от Древа жизни, которое посреди рая Божия", -

для народов же Земли - только листья ...для исцеления... разве не так???...




Это моё понимание. Я признаю за Вами право иметь мнение отличное от моего.
Сестра!!!...у нас не может быть своего мнения, отличающегося от Св.Писания БогоДухновенного.
Ибо всё, что сверх написанного в Слове Божьем - есть от лукавого(Мф 5:37).

Ольга Ко
07.02.2023, 09:37
При воскресении будут оживлены не какие-то там новые тела, но!!!...именно: прежние смертные тела, согласно Рим 8:11. .. Просто эти наши тела - изменятся(1Кор 15:50)

Во-первых: «неожившие» - это не народы, которые оставлены жить на старой Земле в течении 1000 лет,
а - мёртвые, души которых вышли из тел.
Во-вторых: сатана будет искушать именно - эти живые-живущие народы на Земле, а не - умерших когда-то
В-третьих: именно таких .. живых людей и будет обольщать сатана, в которых всё ещё живёт грех и которые есть рабы греха, согласно Рим 7:18-17,14.

Во-первых: «неожившие» - это не народы, которые оставлены жить на старой Земле в течении 1000 лет,
а - мёртвые, души которых вышли из тел.
Во-вторых: сатана будет искушать именно - эти живые-живущие народы на Земле, а не - умерших когда-то
В-третьих: именно таких .. живых людей и будет обольщать сатана, в которых всё ещё живёт грех и которые есть рабы греха, согласно Рим 7:18-17,14.

У нас много несовпадений во мнении и каждый имеет аргументы для своих убеждений. Простые утверждения что не так, а так, потому, что моя интерпретация верна, никогда не убеждали размышляющего человека. Думаю, нам стоит ещё раз сравнить аргументы и продолжать дискуссию не одновременно по десятку несовпадений, а устранять их последовательно – одно за другим... В таких случаях обычно бывает, что большинство неточных убеждений самоликвидируются. Но для этого нужно обрести настрой не спорщика а следователя...

При воскресении будут оживлены не какие-то там новые тела, но!!!...именно: прежние смертные тела, согласно Рим 8:11. .. Просто эти наши тела – изменятся (1Кор 15:50)...

Большинства «прежних тел» просто не существует – одни тела сгорели в огне, другие съедены дикими животными или морскими обитателями. О тех, кто утратил свои буквальные тела осталась только подробная информация в памяти Бога. Поэтому, воскрешаемым в буквальных телах будут воссозданы новые тела, аналогичные (но без дефектов) утраченным, которые возвратились в прах (можно сравнить Матфея 19:28).
Свою мысль из Римлянам 8:11 апостол Павел разъясняет эфесянам: «оживил нас вместе с Христом, хотя мы были мертвы в проступках...» (Эфесянам 2:5). Павел писал «оживил нас» своим живущим не умиравшим современникам. Из этого разъяснения можно заключить, что речь идёт не о буквальных телах, а о состоянии греховности людей, кому Павел адресовал своё послание.

Просто эти наши тела – изменятся (1Кор 15:50)...

Христиане, современники Павла, кому он адресовал свои послания после смерти имели предназначение воскреснуть не в буквальных материальных телах, а в духовных для служения Богу и Христу на Небе. Именно им он написал: «как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.» (1 Коринфянам 15:49). Кроме тех, кому надлежит умереть, расставшись с буквальным телом и воскреснуть в духовном теле, будут проходить через Армагеддон и те, кому надлежит продолжить жить на земле в их буквальных материальных телах. В отношении их Павел добавляет: «Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся» (1 Коринфянам 15:51). Во время Армагеддона живущим людям, предназначенным для жизни на земле, не будет обязательным прохождение через смерть – достаточно будет избавить их тела от болезней, устранить процесс старения и дефекты. В отношении их справедливо будет пояснение Павла: «не все мы умрём, но все изменимся».

Вы имеете право продолжить исследование принимая моё мнение во внимание или отвести его как несоответствующее Вашим убеждениям. Бог, если сочтёт необходимым, найдёт способ исправить мнение ошибающегося.

Авденаго
07.02.2023, 11:36
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
При воскресении будут оживлены не какие-то там новые тела, но!!!...именно: прежние смертные тела, согласно Рим 8:11. .. Просто эти наши тела - изменятся(1Кор 15:50)

Во-первых: «неожившие» - это не народы, которые оставлены жить на старой Земле в течении 1000 лет,
а - мёртвые, души которых вышли из тел.
Во-вторых: сатана будет искушать именно - эти живые-живущие народы на Земле, а не - умерших когда-то
В-третьих: именно таких .. живых людей и будет обольщать сатана, в которых всё ещё живёт грех и которые есть рабы греха, согласно Рим 7:18-17,14.



У нас много несовпадений во мнении и каждый имеет аргументы для своих убеждений.
Извините, но!!!.. у Вас нет аргументов, основанных на Св.Писании.. И это факт..неоспоримый.





Большинства «прежних тел» просто не существует – одни тела сгорели в огне, другие съедены дикими животными или морскими обитателями. О тех, кто утратил свои буквальные тела осталась только подробная информация в памяти Бога. Поэтому, воскрешаемым в буквальных телах будут воссозданы новые тела, аналогичные (но без дефектов) утраченным, которые возвратились в прах (можно сравнить Матфея 19:28).
Вы противоречите Св.Писанию..вот повторю Его:

"оживит и наши СМЕРТНЫЕ тела Духом своим, живущим в нас(Рим 8:11).. Все мы изменимся, ибо
ТЛЕННОМУ сему надлежит облечься в нетление, и СМЕРТНОМУ сему облечься в бессмертие(1Кор 15:51,53)", -

согласно этих слов, именно прежнее СМЕРТНОЕ тело будет ОЖИВЛЕНО и ОБЛЕЧЕНО в бессмертие... разве не так, Ольга???...





Свою мысль из Римлянам 8:11 апостол Павел разъясняет эфесянам: «оживил нас вместе с Христом, хотя мы были мертвы в проступках...» (Эфесянам 2:5). Павел писал «оживил нас» своим живущим не умиравшим современникам. Из этого разъяснения можно заключить, что речь идёт не о буквальных телах, а о состоянии греховности людей, кому Павел адресовал своё послание.
Аминь, ибо в Еф 2:5 вообще не говорится ни о каких таких (3)телах!!!...
Если внимательно читать .. с просвещённым умом(2Кор 3:14),
то!!!... уразумеете, что здесь говорится о (1)духе и (2)душе 3-х частного человека(1Фес 5:23),
которые уже сейчас ОЖИВЛЕНЫ Духом Божиим, живущим в них(1и 2)...
Согласно Рим 8:23-24, физические же (3)тела наши ещё ждут искупления своего, ибо:

"мы спасены(дух и душа - уже сейчас) - в надежде, ожидая искупления (3)тела нашего(буквального)"..в будущем воскресении, о котором говорится в Рим 8:11:

"Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные (3)тела Духом Своим, живущим в вас".





Христиане, современники Павла, кому он адресовал свои послания после смерти имели предназначение воскреснуть не в буквальных материальных телах, а в духовных для служения Богу и Христу на Небе. Именно им он написал: «как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.» (1 Коринфянам 15:49).
Вы противоречите Св.Писанию...
Какой образ Небесного носил Иисус Христос по воскресению из мёртвых???..вот читаем:

"дух не имеет плоти и КОСТЕЙ, как видите у Меня.
И, сказав это, показал им руки и ноги"(Лк 24:39-40), -

именно таким же образом и тело наше преобразится - сообразно славному телу Его(Флп 3:21)..
...
К Вашему сведению:

именно такого сына человека: плоть и КОСТИ(Лк 24:39), - и видел Стефан на Небе одесную Бога,
согласно Деян 7:56.
Согласно 1Кор 15:48, и мы на Небе останемся сынами человека, как и Сын человека(Деян 7:56), то есть:
мы не станем по воскресении нашем - ангелами, то есть: духами и огнём(Евр 1:7),-
которые не имеют плоти и КОСТЕЙ(Лк 24:39).




Кроме тех, кому надлежит умереть, расставшись с буквальным телом и воскреснуть в духовном теле, будут проходить через Армагеддон и те, кому надлежит продолжить жить на земле в их буквальных материальных телах. В отношении их Павел добавляет: «Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся» (1 Коринфянам 15:51). Во время Армагеддона живущим людям, предназначенным для жизни на земле, не будет обязательным прохождение через смерть – достаточно будет избавить их тела от болезней, устранить процесс старения и дефекты. В отношении их справедливо будет пояснение Павла: «не все мы умрём, но все изменимся».
К Вашему сведению: в 1Кор 15:51-52 говорится об одном и том же .. НЕБЕСНОМ народе Божьем,
потому что про всех сказано: "все изменимся"(1Кор 15:51), - то есть: и умершие и оставшиеся в живых к пришествию Господа.
Так что Вы - неправы, разделяя "малое стадо" на земных и небесных.

Ольга Ко
08.02.2023, 09:01
Вы противоречите Св.Писанию..вот повторю Его:

"оживит и наши СМЕРТНЫЕ тела Духом своим, живущим в нас(Рим 8:11).. Все мы изменимся, ибо
ТЛЕННОМУ сему надлежит облечься в нетление, и СМЕРТНОМУ сему облечься в бессмертие(1Кор 15:51,53)", -

согласно этих слов, именно прежнее СМЕРТНОЕ тело будет ОЖИВЛЕНО и ОБЛЕЧЕНО в бессмертие... разве не так, Ольга???...


Так что Вы - неправы, разделяя "малое стадо" на земных и небесных.


Вы противоречите Св.Писанию..вот повторю Его:

"оживит и наши*СМЕРТНЫЕ*тела*Духом своим, живущим в нас(Рим 8:11).. Все мы изменимся, ибо
ТЛЕННОМУ*сему надлежит облечься в нетление, и*СМЕРТНОМУ*сему облечься в бессмертие(1Кор 15:51,53)", -

согласно этих слов, именно прежнее СМЕРТНОЕ*тело*будет ОЖИВЛЕНО и ОБЛЕЧЕНО в бессмертие... разве не так, Ольга???...

Вы учитываете разницу в словах «смертное тело» и «умершее тело»? Вы сами сейчас пребываете в «смертном теле»?

Так что Вы - неправы, разделяя "малое стадо" на земных и небесных.

Я "малое стадо" не разделяю на земных и небесных. "Малому стаду" дана возможность стать соправителями Христа на небе, а представители "других овец" будут жить в буквальных телах на земле. И "малое стадо" и "другие овцы" будут объединены Иисусом в едином поклонении Богу в "одно стадо".

Авденаго
08.02.2023, 10:04
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение

Вы противоречите Св.Писанию..вот повторю Его:

"оживит и наши СМЕРТНЫЕ тела Духом своим, живущим в нас(Рим 8:11).. Все мы изменимся, ибо
ТЛЕННОМУ сему надлежит облечься в нетление, и СМЕРТНОМУ сему облечься в бессмертие(1Кор 15:51,53)", -

согласно этих слов, именно прежнее СМЕРТНОЕ тело будет ОЖИВЛЕНО и ОБЛЕЧЕНО в бессмертие... разве не так, Ольга???...
...
Так что Вы - неправы, разделяя "малое стадо" на земных и небесных.




Вы учитываете разницу в словах «смертное тело» и «умершее тело»? Вы сами сейчас пребываете в «смертном теле»?

Все мы, живущие на Земле, находимся в тленном=смертном теле: "плоть и КРОВЬ",-в котором живёт грех(Рим 7:18-17).
И это тело ещё не искуплено, ибо мы(дух и душа) спасены в надежде(Рим 8:23-24), что:

"Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас"(Рим 8:11).




Я "малое стадо" не разделяю на земных и небесных. "Малому стаду" дана возможность стать соправителями Христа на небе, а представители "других овец" будут жить в буквальных телах на земле. И "малое стадо" и "другие овцы" будут объединены Иисусом в едином поклонении Богу в "одно стадо".
Как это не разделяете!!!... Ведь у Господа только одно стадо..МАЛОЕ(Лк 12:32), состоящее только - из небесных жителей.
Именно об этих небесных жителях(1Кор 15:48): живых или уже умерших, - и говорится здесь в 1Кор 15:51-52..
Ведь "другие овцы" составляют ОДНО и то же стадо: "МАЛОЕ"(Лк 12:32), согласно слов Иисуса Христа(Ин 10:16)..
Разве не так???...глупо спорить с этим фактом Св.Писания.

Ольга Ко
09.02.2023, 08:23
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение

Вы противоречите Св.Писанию..вот повторю Его:

"оживит и наши СМЕРТНЫЕ тела Духом своим, живущим в нас(Рим 8:11).. Все мы изменимся, ибо
ТЛЕННОМУ сему надлежит облечься в нетление, и СМЕРТНОМУ сему облечься в бессмертие(1Кор 15:51,53)", -

согласно этих слов, именно прежнее СМЕРТНОЕ тело будет ОЖИВЛЕНО и ОБЛЕЧЕНО в бессмертие... разве не так, Ольга???...
...
Так что Вы - неправы, разделяя "малое стадо" на земных и небесных.



Все мы, живущие на Земле, находимся в тленном=смертном теле: "плоть и КРОВЬ",-в котором живёт грех(Рим 7:18-17).
И это тело ещё не искуплено, ибо мы(дух и душа) спасены в надежде(Рим 8:23-24), что:

"Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас"(Рим 8:11).




Как это не разделяете!!!... Ведь у Господа только одно стадо..МАЛОЕ(Лк 12:32), состоящее только - из небесных жителей.
Именно об этих небесных жителях(1Кор 15:48): живых или уже умерших, - и говорится здесь в 1Кор 15:51-52..
Ведь "другие овцы" составляют ОДНО и то же стадо: "МАЛОЕ"(Лк 12:32), согласно слов Иисуса Христа(Ин 10:16)..
Разве не так???...глупо спорить с этим фактом Св.Писания.

У нас разные трактовки, а диалог не несёт созидающего характера. Давайте дадим Богу возможность исправить заблуждающегося.

Авденаго
09.02.2023, 11:09
У нас разные трактовки, а диалог не несёт созидающего характера. Давайте дадим Богу возможность исправить заблуждающегося.
Не лукавьте, а лучше - перестаньте противиться Св.Писанию БогоДухновенному, мудрствуя сверх написанного в Нём.