PDA

Просмотр полной версии : Покрывало на голову жены для Ангелов?



Miriam
07.02.2023, 19:35
5 (https://bible.by/verse/53/11/5/) И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
1-е послание Коринфянам 11 глава

1Кор 11:10 (https://bible.by/syn/53/11/#10)
Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.

При чем тут Ангелы?
(У меня есть несколько комментариев,но не хочу начинать бессмысленный спор).

Просто сами скажите: почему покрывало на голову жены для Ангелов?

Гостья
07.02.2023, 20:08
5 (https://bible.by/verse/53/11/5/) И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
1-е послание Коринфянам 11 глава

1Кор 11:10 (https://bible.by/syn/53/11/#10)
Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.

При чем тут Ангелы?
(У меня есть несколько комментариев,но не хочу начинать бессмысленный спор).

Просто сами скажите: почему покрывало на голову жены для Ангелов?


Возможно ангелы не умеют читать мысли и смотрят на поведение. Возможно там имеется ввиду всего лишь пресвитер церкви. Главное ведь не это. Главное, что покрывало это знак власти над нею мужа. Знак того, что она ЗАмужем. Это как в наше время обручальное кольцо. Знак того, что муж есть. Знак того что жена признает власть мужа над ней. А для кого не суть важно.

Miriam
07.02.2023, 20:37
Возможно ангелы.... А для кого не суть важно.
ну как это...не суть важно.....тема как раз об этом.
То есть у вас нет идей.

Сергей Божий
08.02.2023, 08:13
5 (https://bible.by/verse/53/11/5/) И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
1-е послание Коринфянам 11 глава

1Кор 11:10 (https://bible.by/syn/53/11/#10)
Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.

При чем тут Ангелы?
(У меня есть несколько комментариев,но не хочу начинать бессмысленный спор).

Просто сами скажите: почему покрывало на голову жены для Ангелов?

Представьте себе общество времен Авраама и Исаака.

1 Авраам поднялся оттуда к югу и поселился между Кадесом и между Суром; и был на время в Гераре. 2 И сказал Авраам о Сарре, жене своей: она сестра моя. И послал Авимелех, царь Герарский, и взял Сарру. 3 И пришел Бог к Авимелеху ночью во сне и сказал ему: вот, ты умрешь за женщину, которую ты взял, ибо она имеет мужа. 4 Авимелех же не прикасался к ней и сказал: Владыка! неужели ты погубишь и невинный народ? 5 Не сам ли он сказал мне: она сестра моя? И она сама сказала: он брат мой. Я сделал это в простоте сердца моего и в чистоте рук моих. 6 И сказал ему Бог во сне: и Я знаю, что ты сделал сие в простоте сердца твоего, и удержал тебя от греха предо Мною, потому и не допустил тебя прикоснуться к ней; 7 теперь же возврати жену мужу, ибо он пророк и помолится о тебе, и ты будешь жив; а если не возвратишь, то знай, что непременно умрешь ты и все твои. 8 И встал Авимелех утром рано, и призвал всех рабов своих, и пересказал все слова сии в уши их; и люди сии весьма испугались. 9 И призвал Авимелех Авраама и сказал ему: что ты с нами сделал? чем согрешил я против тебя, что ты навел было на меня и на царство мое великий грех? Ты сделал со мною дела, каких не делают. 10 И сказал Авимелех Аврааму: что ты имел в виду, когда делал это дело? 11 Авраам сказал: я подумал, что нет на месте сем страха Божия, и убьют меня за жену мою; 12 да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей; и сделалась моею женою; 13 когда Бог повел меня странствовать из дома отца моего, то я сказал ей: сделай со мною сию милость, в какое ни придем мы место, везде говори обо мне: это брат мой. 14 И взял Авимелех мелкого и крупного скота, и рабов и рабынь, и дал Аврааму; и возвратил ему Сарру, жену его. 15 И сказал Авимелех: вот, земля моя пред тобою; живи, где тебе угодно. 16 И Сарре сказал: вот, я дал брату твоему тысячу [сиклей] серебра; вот, это тебе покрывало для очей пред всеми, которые с тобою, и пред всеми ты оправдана. 17 И помолился Авраам Богу, и исцелил Бог Авимелеха, и жену его, и рабынь его, и они стали рождать; 18 ибо заключил Господь всякое чрево в доме Авимелеха за Сарру, жену Авраамову.



7 Жители места того спросили о жене его, и он сказал: это сестра моя; потому что боялся сказать: жена моя, чтобы не убили меня, [думал он], жители места сего за Ревекку, потому что она прекрасна видом.
8 Но когда уже много времени он там прожил, Авимелех, царь Филистимский, посмотрев в окно, увидел, что Исаак играет с Ревеккою, женою своею.
9 И призвал Авимелех Исаака и сказал: вот, это жена твоя; как же ты сказал: она сестра моя? Исаак сказал ему: потому что я думал, не умереть бы мне ради ее.
10 Но Авимелех сказал: что это ты сделал с нами? едва один из народа не совокупился с женою твоею, и ты ввел бы нас в грех.
11 И дал Авимелех повеление всему народу, сказав: кто прикоснется к сему человеку и к жене его, тот предан будет смерти.
(Быт.26:7-11)


Так и жена без знака власти мужа над нею, является в глазах духовного мира не подвластная и свободная. Не все ангела избирают Божие, но и беззаконные среди их есть. По этому они будут вести ее в блуд, соблазнять, обольщать и посещать в сновидениях. Совокупляясь с ней. Хотя она и будет стараться хранить себя чистой и покорной мужу. То есть не давать повода. Если же жена ведет себя распутно, то и покрывало ее не спасет.
Не думайте, что ангелы посещают только во снах. Они и в людях имеют доступ к женам по плоти. Знак власти мужа над ней, сохраняют ее от этих ангелов и духов обольстителей.
Без знака власти над ней, она по сути свободная женщина, ведущая образ жизни блудницы. Совокупляющаяся без брака. Так ее воспринимает духовный мир. Если можете вместить, вмещайте.

9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
(1Кор.4:9)

4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
(2Пет.2:4)

Ольга Ко
08.02.2023, 09:29
5 (https://bible.by/verse/53/11/5/) И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
1-е послание Коринфянам 11 глава

1Кор 11:10 (https://bible.by/syn/53/11/#10)
Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.

При чем тут Ангелы?
(У меня есть несколько комментариев,но не хочу начинать бессмысленный спор).

Просто сами скажите: почему покрывало на голову жены для Ангелов?

1 Кор. 11:3—10: «Каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. ...Всякая женщина, которая молится или пророчествует с непокрытой головой, позорит свою голову... [...] Мужчина не должен покрывать свою голову, так как он образ и слава Бога, а женщина — слава мужчины. Не мужчина от женщины, но женщина от мужчины; и к тому же не мужчина сотворен ради женщины, но женщина — ради мужчины. Поэтому у женщины должен быть на голове знак власти — для ангелов».

Надевая в определенных случаях головной убор, христианка показывает, что уважает установленный Богом принцип главенства. Аналогично тому как Христос уважает теократическое главенство, мужчина и женщина тоже обязаны это делать. Первого человека, Адама, не рожала женщина, его сотворил Бог. Создавая Еву, Бог использовал в качестве основы ребро Адама. Бог сказал, что Ева будет помощником для Адама. Итак, мужчине, которого Бог создал первым, была отведена роль главы. Мужчине не нужно покрывать голову, когда он «молится или пророчествует», поскольку, если говорить о главенстве, он — образ Бога и не имеет над собой главы на земле в делах, касающихся его семьи. Однако, если замужняя женщина «молится или пророчествует» с непокрытой головой, это выявляет ее неуважение к положению мужчины, которое дал ему Бог, и позорит мужчину. Когда ангелы — члены уподобленной жене небесной части организации Иеговы — видят «знак власти» на голове верных христианок, это напоминает им, что и они подчинены Иегове. Если несовершенные женщины способны исполнять закон Бога о главенстве, то нет оправдания совершенным ангелам, которые его нарушат как во времена перед потопом.

Miriam
08.02.2023, 09:51
Так и жена без знака власти мужа над нею, является в глазах духовного мира не подвластная и свободная. Не все ангела избирают Божие, но и беззаконные среди их есть. По этому они будут вести ее в блуд, соблазнять, обольщать и посещать в сновидениях. Совокупляясь с ней. Хотя она и будет стараться хранить себя чистой и покорной мужу. То есть не давать повода. Если же жена ведет себя распутно, то и покрывало ее не спасет.
Не думайте, что ангелы посещают только во снах. Они и в людях имеют доступ к женам по плоти. Знак власти мужа над ней, сохраняют ее от этих ангелов и духов обольстителей.
Без знака власти над ней, она по сути свободная женщина, ведущая образ жизни блудницы. Совокупляющаяся без брака. Так ее воспринимает духовный мир. Если можете вместить, вмещайте.

9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
(1Кор.4:9)

4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
(2Пет.2:4)вот и пришли опять к падшим ангелам.

Тертуллиан написал:
Как раз в связи с ангелами женщины должны покрывать голову, потому что из-за дочерей человеческих ангелы отпали от Бога.

На Тертуллиана есть комментарий у Лопухина:

..............но тем не менее наряду с ним ( с более современным толкованием) существовало другое, приводимое еще Тертуллианом, - что здесь нужно разуметь злых ангелов, которые возбудятся похотию к женщинам, открывшим свою голову.



- - - - - Добавлено - - - - -


Когда ангелы — члены уподобленной жене небесной части организации Иеговы — видят «знак власти» на голове верных христианок, это напоминает им, что и они подчинены Иегове. Если несовершенные женщины способны исполнять закон Бога о главенстве, то нет оправдания совершенным ангелам, которые его нарушат как во времена перед потопом.значит и вы согласны с трактовкой о падших ангелах,которые могут опять пасть при виде красоты дочерей человеческих.

Григорий Р
08.02.2023, 09:53
существовало другое, приводимое еще Тертуллианом, - что здесь нужно разуметь злых ангелов, которые возбудятся похотию к женщинам, открывшим свою голову.



Господи, помилуй.
А что мешает бестелесным духам злобы возбуждаться наготой женщины, когда она моется, допустим. Или спит?

Miriam
08.02.2023, 10:43
Господи, помилуй.
А что мешает бестелесным духам злобы возбуждаться наготой женщины, когда она моется, допустим. Или спит?потому что там ангелы отсутствуют вероятно.
Есть мнение святых отцов,что Ангелы присутствуют на службах в церкви.
Об этом можно заключать из других мест посланий Ап. Павла (напр. Еф 3:10; 1Тим 5:21; 1Кор 4:9)

ПС
Кстати в Писании есть ангелы и женского рода.

Зах 5:9 (https://bible.by/syn/38/5/#9)
И поднял я глаза мои и увидел: вот, появились две женщины, и ветер был в крыльях их, и крылья у них как крылья аиста; и подняли они ефу и понесли ее между землею и небом.

Это я к тому,что мы не знаем, как выглядит наш ангел-хранитель.
Может у женщин - женского вида ангелы.

Dakot
08.02.2023, 11:21
Господи, помилуй.
А что мешает бестелесным духам злобы возбуждаться наготой женщины, когда она моется, допустим. Моется или купается?


Или спит?Спят женщины, обычно, под простынями и одеялами. Или в ночнушке, так что бестелесные духи злобы много не увидят.

Григорий Р
08.02.2023, 11:32
потому что там ангелы отсутствуют вероятно.
Есть мнение святых отцов,что Ангелы присутствуют на службах в церкви.

Мы говорили о злых ангелах. Они на службах тоже присутствуют?

Сергей Божий
08.02.2023, 12:00
Господи, помилуй.
А что мешает бестелесным духам злобы возбуждаться наготой женщины, когда она моется, допустим. Или спит?

Насчет бестелесной твари.

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:44)

Для них это сокрыто. Если жена соблюдает себя в целомудрии.

- - - - - Добавлено - - - - -


Мы говорили о злых ангелах. Они на службах тоже присутствуют?

Они могут придти с детьми диавола. Или войти через грех церкви. При действие Святого Духа и благодати Божией, им становится не выносимо. И они могут начать проявление, или просто ретируются.

Семён Семёныч
08.02.2023, 12:05
Мы говорили о злых ангелах. Они на службах тоже присутствуют?Думаю да, иначе кто же нас искушает из внутрь и извне во время службы на всякое мысленное и действенное беззаконие?

Григорий Р
08.02.2023, 12:09
Думаю да, иначе кто же нас искушает из внутрь и извне во время службы на всякое мысленное и действенное беззаконие?
У человека есть свободная воля творчества. Он же по образу Творца создан. Захотел сам в себе сделать зло, сделал.

Семён Семёныч
08.02.2023, 12:17
У человека есть свободная воля творчества. Он же по образу Творца создан. Захотел сам в себе сделать зло, сделал.
Бесы никуда из нашей души и плоти от службы не разбегаются, падшая наша сущность полная греха и смерти всегда с нами, бесу ли бояться службы, если он видит наше сердце лукавое полное греха и всякого лицемерия?

Григорий Р
08.02.2023, 12:59
Бесы никуда из нашей души и плоти от службы не разбегаются, падшая наша сущность полная греха и смерти всегда с нами, бесу ли бояться службы, если он видит наше сердце лукавое полное греха и всякого лицемерия?

Но в церкви этих бесов точно меньше.
Во-первых не каждый может прийти в церковь на исповедь. Это же надо с гордыней бороться. А гордых в церковь бесы не пускают.
Бесам там плохо.

Семён Семёныч
08.02.2023, 13:08
Но в церкви этих бесов точно меньше.
Во-первых не каждый может прийти в церковь на исповедь. Это же надо с гордыней бороться. А гордых в церковь бесы не пускают.
Бесам там плохо.Ну с этим трудно не согласиться.
Некоторые не ходят на исповедь и вообще в храмы по причине того, что в храмах не мало беззакония, о котором открыто и публично извещает нас Священноначалие Церкви, когда дома молитвы сделали вертепом разбойников и торгашей.
И это единственное условие, когда отвергающему беззаконное служение в храмах не посещение служб не вменяется в грех.

Григорий Р
08.02.2023, 13:12
Некоторые не ходят на исповедь и вообще в храмы по причине того, что в...

.. что в них бес.

Семён Семёныч
08.02.2023, 13:20
.. что в них бес.легион...
Ведь им же Сам Господь и Вселенский Собор, и Патриархи говорят, что торговля в храмах есть грех симонии - беззаконие, убивающее всё живое и духовное, послушные Христу и Церкви смирились бы с этим, одержимые никогда.

Dakot
08.02.2023, 14:06
легион...
Ведь им же Сам Господь и Вселенский Собор, и Патриархи говорят, что торговля в храмах есть грех - ... Строго говоря, торговля в храмах есть грех только в том случае, если она ведётся в целях личной наживы, а если торговля ведётся в богоугодных целях, значит никакого греха там нет.

Семён Семёныч
08.02.2023, 14:18
Строго говоря, торговля в храмах есть грех только в том случае, если она ведётся в целях личной наживы, а если торговля ведётся в богоугодных целях, значит никакого греха там нет.Я же и говорю, одержимые оправдают любое беззаконие, если не так, то эдак.

Dakot
08.02.2023, 14:26
Я же и говорю, одержимые оправдают любое беззаконие, если не так, то эдак.Лучше оправдать десять беззаконников, чем осудить одного невиновного.

Miriam
08.02.2023, 14:30
Мы говорили о злых ангелах. Они на службах тоже присутствуют?а почему собственно и нет?

Григорий Р
08.02.2023, 14:36
а почему собственно и нет?

В каком качестве?

Григорий Р
08.02.2023, 14:40
вот и пришли опять к падшим ангелам.

Тертуллиан написал:
Как раз в связи с ангелами женщины должны покрывать голову, потому что из-за дочерей человеческих ангелы отпали от Бога.



И ещё вопрос.
А эти злые духи мужчинами не интересуются?
Надо ли и мне покрывать голову, чтобы нимфы поднебесные не приставали?

Семён Семёныч
08.02.2023, 14:51
Лучше оправдать десять беззаконников, чем осудить одного невиновного.Эт верно, где бы посмотреть хотя бы на одного невиновного?

Miriam
08.02.2023, 16:17
И ещё вопрос.
А эти злые духи мужчинами не интересуются?
Надо ли и мне покрывать голову, чтобы нимфы поднебесные не приставали?а вам как раз написано наоборот.....снимать головные уборы,но не для ангелов.....
А вообще,бойтесь демонесс....во сне явятся, а потом вся жизнь под откос. :)

«Фауст» И.В. Гете

— Знать хочешь, кто она?
Всмотрись: Лилит.
— Кто?
— Первая жена
Адама. Берегись косы ее касаться:
Кого она коснется, тот с тех пор
Прикован к ней, не может с ней расстаться.

Григорий Р
08.02.2023, 16:27
А вообще,бойтесь демонесс....во сне явятся, а потом вся жизнь под откос. :)


Ко мне одна приходила уже.
Я писал здесь.

captain
08.02.2023, 22:37
5 (https://bible.by/verse/53/11/5/) И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
1-е послание Коринфянам 11 глава

1Кор 11:10 (https://bible.by/syn/53/11/#10)
Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.

При чем тут Ангелы?
(У меня есть несколько комментариев,но не хочу начинать бессмысленный спор).

Просто сами скажите: почему покрывало на голову жены для Ангелов?
Вероятно это некое указание для них их духовного статуса. Но не думаю, что покрывало это какой-то головной убор, это именно, что знак власти. Мое мнение, что ангелы не видят материальный мир, как видим его мы, они видят духовную суть. Т.е. если жена, хоть двадцать одеял на себя накинула, но не почитает власть мужа над ней, то это не сработает.

captain
08.02.2023, 23:07
Надевая в определенных случаях головной убор, христианка показывает, что уважает установленный Богом принцип главенства.
Если мы говорим о материальном головном уборе, то я сомневаюсь, что это работает в духовном мире. В конце концов, это превращается просто в традицию или этикет, т.е. уже никак не отражает внутреннее состояние. А отсюда я думаю ангелы просто не заметят какое-то материальное покрытие.

Ольга Ко
09.02.2023, 08:17
значит и вы согласны с трактовкой о падших ангелах,которые могут опять пасть при виде красоты дочерей человеческих.

Я не утверждала ни то что согласна этой трактовкой и не опровергала её. Падшие ангелы времени потопа пребывают в тартаре откуда они не только не могут видеть женщин, но даже получать информацию. Однажды пав, они не поднялись, поэтому опять пасть не могут. Но своим поведением перед потопом эти личности скомпрометировали женщин (дочерей человеческих) в глазах чистых ангелов. А платок на богобоязненных женщинах в соответствующих случаях напоминает о том, что суд принадлежит Богу и богобоязненные женщины, несмотря на своё несовершенство могут оказаться праведнее павших совершенных ангелов, которых Бог: «... не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания» (2 Петра 2:4). Этот платок служит напоминанием и самим женщинам о праве Бога на установление власти и чистым ангелам об опасности пренебрежения мнением Бога.

Miriam
09.02.2023, 09:11
Вероятно это некое указание для них их духовного статуса. Но не думаю, что покрывало это какой-то головной убор, это именно, что знак власти. Мое мнение, что ангелы не видят материальный мир, как видим его мы, они видят духовную суть. Т.е. если жена, хоть двадцать одеял на себя накинула, но не почитает власть мужа над ней, то это не сработает.в наше безумное время не каждого мужа надо почитать жене над собой.
Например если муж мошенник, или бабник,или Богохульник....
Все-таки почитать власть мужа надо только в том случае,если над мужем есть власть Христа.

1Кор 11:3 (https://bible.by/syn/53/11/#3)
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.

Что касается ангелов,то это тайна для нас.
Есть мнение.что Ангелы присутствуют в церкви на службах.

Ольга Ко
09.02.2023, 09:18
Если мы говорим о материальном головном уборе, то я сомневаюсь, что это работает в духовном мире. В конце концов, это превращается просто в традицию или этикет, т.е. уже никак не отражает внутреннее состояние. А отсюда я думаю ангелы просто не заметят какое-то материальное покрытие.

Полагаю, что Вы правы утверждая, что в каждом описанном в Библии действии следует кроме буквальной составляющей видеть и духовную. И эта духовная бывает важнее буквальной. Об этом говорится в разных местах Библии. Я бы привела в подтверждение верности Вашего утверждения притчу Иисуса из Матфея 21:28-31 и его слова из Матфея 23:26. «Слепой фарисей, очисти сначала чашу и блюдо внутри, тогда они станут чистыми и снаружи.». Получается, что внешние (буквальные) знаки говорят о наших намерениях для наблюдающих за нами людей и ангелов (тех, кто не может читать сердца), а внутренние изменения нашей личности (наиболее ценная составляющая) видны самому Богу. И Бог нас оценивает не по внешним признакам а по совокупности внешних и внутренних.
Если тех, кто не может читать сердца можно обмануть внешними знаками: «Они всё делают напоказ: увеличивают коробочки с отрывками из Писания, которые носят как амулеты, и удлиняют бахрому на одежде.» (Матфея 23:5), то Бога этими знаками обмануть нельзя: «...Ты один знаешь сердце сынов человеческих» (2 Летопись 6:30).

Miriam
09.02.2023, 09:21
Я не утверждала ни то что согласна этой трактовкой и не опровергала её. Падшие ангелы времени потопа пребывают в тартаре откуда они не только не могут видеть женщин, но даже получать информацию. Однажды пав, они не поднялись, поэтому опять пасть не могут. Но своим поведением перед потопом эти личности скомпрометировали женщин (дочерей человеческих) в глазах чистых ангелов.дело в том,что если одна часть Ангелов пала,то почему другие тоже не могут пасть....


А платок на богобоязненных женщинах в соответствующих случаях напоминает о том, что суд принадлежит Богу и богобоязненные женщины,

все-таки Апостол сказал "...для Ангелов".
Можно конечно подумать,что это поздняя вставка,но нет,это дополнение пришло в Писании из самой глубины времен.
Существует абсолютно во всех древних рукописях.

Есть несколько разных мнений у святых отцов.
Одно мнение мы обсудили.

А вот Амвросиаст (IV в.) написал:
Власть он обозначил покровом, ангелами называет епископов.

так же пишет и Ефрем Сирин:

Посему должна жена честь иметь на голове ради ангелов, то есть священников, ибо хотя инде понуждает ее к повиновению, везде, однако, ради священства в повиновении его есть.

Семён Семёныч
09.02.2023, 09:45
дело в том,что если одна часть Ангелов пала,то почему другие тоже не могут пасть....


все-таки Апостол сказал "...для Ангелов".
Можно конечно подумать,что это поздняя вставка,но нет,это дополнение пришло в Писании из самой глубины времен.
Существует абсолютно во всех древних рукописях.

Есть несколько разных мнений у святых отцов.
Одно мнение мы обсудили.

А вот Амвросиаст (IV в.) написал:
Власть он обозначил покровом, ангелами называет епископов.

так же пишет и Ефрем Сирин:

Посему должна жена честь иметь на голове ради ангелов, то есть священников, ибо хотя инде понуждает ее к повиновению, везде, однако, ради священства в повиновении его есть.
Диву дивному дивлюсь, где апостол и святые отцы в Церкви Христовой женщин обнаружили?


Ап.Павел
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Гал 3:26)

Впрочем, если они говорят только о некрещёных, а среди крещёных женщин не водится согласно апостола.

Ольга Ко
09.02.2023, 09:47
дело в том,что если одна часть Ангелов пала,то почему другие тоже не могут пасть....


все-таки Апостол сказал "...для Ангелов".
Можно конечно подумать,что это поздняя вставка,но нет,это дополнение пришло в Писании из самой глубины времен.
Существует абсолютно во всех древних рукописях.

Есть несколько разных мнений у святых отцов.
Одно мнение мы обсудили.

А вот Амвросиаст (IV в.) написал:
Власть он обозначил покровом, ангелами называет епископов.

так же пишет и Ефрем Сирин:

Посему должна жена честь иметь на голове ради ангелов, то есть священников, ибо хотя инде понуждает ее к повиновению, везде, однако, ради священства в повиновении его есть.


если одна часть Ангелов пала, то почему другие тоже не могут пасть.…

Не только могут, но так и произошло. После потопа Сатана продолжил отводить ангелов от верности Богу, но уже другими способами и эти ангелы получили название демонов или бесов. Они лишены возможности материализоваться, но внедряются в человека и человек становится одержимым (подвластным) им. Этих демонов изгонял из людей Иисус и апостолы.

все-таки Апостол сказал "...для Ангелов". Можно конечно подумать, что это поздняя вставка, но нет, это дополнение пришло в Писании из самой глубины времен. Существует абсолютно во всех древних рукописях.

Если Бог вдохновил апостола написать: «для ангелов», значит для них это должно было быть памятным знаком.

Есть несколько разных мнений у святых отцов.

Марина, у людей может быть много версий о чём ангелам говорит платок на голове женщины. Среди этих мнений могут быть более верные и менее верные. Точное значение знают только Бог и сами ангелы. Но Вы правы в том, что многим чтобы точно выполнить задание необходимо знать его цель...

Miriam
09.02.2023, 09:49
Диву дивному дивлюсь, где апостол и святые отцы в Церкви Христовой женщин обнаружили?

да в этой древней церкви некоторые женщины даже имели чин диакона.

"Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской. Примите ее для Господа, как прилично святым, и помогите ей, в чем она будет иметь нужду у вас, ибо и она была помощницею многим и мне самому" (Рим.1:1-2).

Семён Семёныч
09.02.2023, 10:07
да в этой древней церкви некоторые женщины даже имели чин диакона.

"Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской. Примите ее для Господа, как прилично святым, и помогите ей, в чем она будет иметь нужду у вас, ибо и она была помощницею многим и мне самому" (Рим.1:1-2).Спасибо. Очень ценная ссылка и вовремя.
Вы очень верно пишите, что жена не подвластная мужу беззаконнику, однако она же с учётом Гал 3:26, не подвластна и священнику и епископу беззаконнику, если тот или иной станет склонять женщину в грех. Кроме того, Дух Святой ровно так же научает женщину как и мужчину и не делает полового различия.
С учётом всего изложенного доказано совершенно, что в Церкви не может быть полового различия, Дух Святой сходит на всю Церковь не разделяя Церковь по половым, национальным и социальным признакам.

Гостья
09.02.2023, 14:48
в наше безумное время не каждого мужа надо почитать жене над собой.
Например если муж мошенник, или бабник,или Богохульник....
Все-таки почитать власть мужа надо только в том случае,если над мужем есть власть Христа.


В наше безумное время, когда женщина сама себе выбирает мужа, она должна выходить замуж, понимая, что должна будет этого мужчину слушаться. А если он таков, что его слушаться нельзя, зачем за него замуж выходить? А если уж вышла, то выбрала себе главу. Какого выбрала, такого и слушайся во всем, кроме явного греха. И то... не может жена указывать мужу. Может только кротко сказать - вот это вот я сделать не могу. потому что вот что сказал по этому поводу Бог и далее цитата. Ну а если муж блудник, то с таким можно и развестись. Измена единственный повод для развода. Но пока не развелась, должна почитать и слушаться. Потому что этим она исполняет волю Божью о себе. Потому что не муж для жены, а жена для мужа. А вот об этом женщины часто забывают. Да, я выходила замуж будучи неверующей. Да, у меня муж и теперь не религиозный человек, у него свои отношения с Богом, но.... когда я прочитала эти слова - не муж для жены, а жена для мужа - для меня мир перевернулся. И я знаю одно - я хочу быть послушной Богу, а Он велит мне быть послушной мужу. Моему мужу... такому какой есть... не идеальному... моему. И так для каждой женщины.

Авденаго
09.02.2023, 15:28
дело в том,что если одна часть Ангелов пала,то почему другие тоже не могут пасть....


все-таки Апостол сказал "...для Ангелов".
Можно конечно подумать,что это поздняя вставка,но нет,это дополнение пришло в Писании из самой глубины времен.
Существует абсолютно во всех древних рукописях.

Есть несколько разных мнений у святых отцов.
Одно мнение мы обсудили.

А вот Амвросиаст (IV в.) написал:
Власть он обозначил покровом, ангелами называет епископов.

так же пишет и Ефрем Сирин:

Посему должна жена честь иметь на голове ради ангелов, то есть священников, ибо хотя инде понуждает ее к повиновению, везде, однако, ради священства в повиновении его есть.

Это - не платочек=покров, а служители Бога - Ангелы, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение (Евр 1:14), верою жён в защиту Божию .. противостают диаволу, ищущему, как лев, кого поглотить из них(1Пт 5:8-9) - в случае, если усомнятся в Св.Писании БогоДухновенном(1Кор 11:6,10)...
Вспомните Еву, которая не имела этого знака ..
...
Запомните, жёны:

-если нет этого знака-платка на голове Вашей, то!!!...диавол имеет власть над Вами(2Тим 2:26):
приближаться к Вам и обольщать Вас, как Еву .........

-если нет этого знака, то!!!..значит нет в Вас и страха Господнего(Пр 1:7) и потому:
остаётесь без защиты Ангелов(1Кор 11:10)... вот читаем Святое Писание:

"Начало мудрости – страх Господень; доброе разумение у всех, водящихся им; только глупцы(глупые жёны) презирают мудрость и наставление"(Пр 1:7).

Семён Семёныч
09.02.2023, 15:38
Запомните, жёны:

-если нет этого знака-платка на голове Вашей, то!!!...диавол имеет власть над Вами(2Тим 2:26):
приближаться к Вам и обольщать Вас, как Еву
Откуда в Церкви взялись жёны, если Церковь это исключительно сыны Божьи.

Авденаго
09.02.2023, 15:50
Откуда в Церкви взялись жёны, если Церковь это исключительно сыны Божьи.
Пока мы - во плоти, у нас - будут эти различия: мужья и жёны..

Miriam
09.02.2023, 16:00
В наше безумное время, когда женщина сама себе выбирает мужа, она должна выходить замуж, понимая, что должна будет этого мужчину слушаться.эдак можно и до абсурда дойти.
Никто не выходит замуж за плохих,все хорошие....а если со временем муж окажется ,ну скажем,сутенером,так что- на панель идти прикажете?:)

Кстати Бог создал ПОМОЩНИЦУ, а не подчиненную в домашнем офисе.

- - - - - Добавлено - - - - -


Откуда в Церкви взялись жёны, если Церковь это исключительно сыны Божьи.
над которыми диаконисса.....:)
Не стоит повторять уже выясненное.

Григорий Р
09.02.2023, 16:03
Кстати Бог создал ПОМОЩНИЦУ, а не подчиненную в домашнем офисе.


Это было до того, как помощница соблазнила человечество.

Miriam
09.02.2023, 16:14
Это было до того, как помощница соблазнила человечество.да уж....помогла чем могла....
Но он тоже хорош: всё на жену свалил,будто головы нет и не было.:)

но не стоит забывать:

Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть.
Бытие 2 глава

Семён Семёныч
09.02.2023, 18:09
Пока мы - во плоти, у нас - будут эти различия: мужья и жёны..Вне Церкви сколько угодно, а кто Вам позволил Тело Христово - Церковь делить по половым признакам?

Авденаго
09.02.2023, 18:28
Вне Церкви сколько угодно, а кто Вам позволил Тело Христово - Церковь делить по половым признакам?
Да, перестаньте...смешно, право!!!...:)

captain
09.02.2023, 18:50
в наше безумное время не каждого мужа надо почитать жене над собой.
Например если муж мошенник, или бабник,или Богохульник....
Все-таки почитать власть мужа надо только в том случае,если над мужем есть власть Христа.

1Кор 11:3 (https://bible.by/syn/53/11/#3)
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.

Что касается ангелов,то это тайна для нас.
Есть мнение.что Ангелы присутствуют в церкви на службах.
Когда Бог говорит быть покорным властям, Он не говорит, что речь идет только о "правильной" власти. Когда говорится, чтобы жена уважала мужа, также не имелось ввиду, что только правильного и верующего мужа. Когда говорится любить ближнего, также не идет речи о правильных ближних.

Есть мнение, что ангелы есть у всех людей, и всегда их сопровождают

Гостья
09.02.2023, 19:00
эдак можно и до абсурда дойти.
Никто не выходит замуж за плохих,все хорошие....а если со временем муж окажется ,ну скажем,сутенером,так что- на панель идти прикажете?:)



Ну зачем сутенеру свою жену на панель отправлять? :) Однако слушаться надо во всём, кроме греха. Так что на панель нельзя, это блуд, а в остальном надо . Ну если конечно жена хочет быть послушной Богу.

Семён Семёныч
09.02.2023, 19:04
Да, перестаньте...смешно, право!!!...:)Это точно, смешно крещённую женщину считать сыном Божьем, прям обхохочешься...
И Вы, я так понимаю себя ещё и к христианам относите?

Гостья
09.02.2023, 19:06
над которыми диаконисса.....:)


Диакониса, как и дьякон, это не "над" вообще ни разу. Диаконы были избраны что бы пещись о столах. Это так сказать помощники священников по хозяйственным делам. Они нужны что бы священники себе не забивали головы хозяйственными делами. Потому и были женщины диаконисы, потому что кто лучше женщин разберется сколько надо купить или приготовить еды на такое количество человек.

- - - - - Добавлено - - - - -


Это точно, смешно крещённую женщину считать сыном Божьем, прям обхохочешься...
И Вы, я так понимаю себя ещё и к христианам относите?

У меня вопрос к тем, кто понимает что в церкви нет ни мужчин, ни женщин - а как заключать браки? :) Между братьями? :)

Семён Семёныч
09.02.2023, 19:07
Когда Бог говорит быть покорным властям, Он не говорит, что речь идет только о "правильной" власти. Когда говорится, чтобы жена уважала мужа, также не имелось ввиду, что только правильного и верующего мужа.

Где именно Бог это говорит?
Не подскажите, почему Пётр и Павел не подчинились высшей духовной власти Синедриона не говорить им о Иисусе Христе?

Семён Семёныч
09.02.2023, 19:11
У меня вопрос к тем, кто понимает что в церкви нет ни мужчин, ни женщин - а как заключать браки? :) Между братьями? :)Ни мужчин, ни женщин в исповедании Иисуса Христа, служения Церки, пророчества, дискриминация по половому признаку недопустима, ибо Дух Святой одинаково сходит на всю Церковь не разделяя Её ни по половым, ни по национальным, ни по социальным признакам.

captain
09.02.2023, 19:15
Где именно Бог это говорит?

Бог говорит это через Павла в 13 гл. Римлянам.



Не подскажите, почему Пётр и Павел не подчинились высшей духовной власти Синедриона не говорит им о Иисусе Христе?
Наверно имели ввиду Петра и Иоанна. Они же сами и объяснили, потому что те, противоречили еще более высшей власти - Богу. (судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?)

Семён Семёныч
09.02.2023, 19:24
Наверно имели ввиду Петра и Иоанна. Они же сами и объяснили, потому что те, противоречили еще более высшей власти - Богу. (судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?)
Ну и?
Значит должно не подчиняться властям, если они призывают к антихристианству?

captain
09.02.2023, 19:35
Ну и?
Значит должно не подчиняться властям, если они призывают к антихристианству?
Где-то так. Но не стоит лицемерить. Мы зачастую можем кому-то не подчиняться лишь из желания не подчиняться, а не потому, что это действительно против Христа. Возьмите те же сборы налогов.

Семён Семёныч
09.02.2023, 19:38
Где-то так. Но не стоит лицемерить. Мы зачастую можем кому-то не подчиняться лишь из желания не подчиняться, а не потому, что это действительно против Христа. Возьмите те же сборы налогов.Лицемерие это для лицемерных, для Христа христовы.
А что там с налогами?

captain
09.02.2023, 19:43
Лицемерие это для лицемерных, для Христа христовы.
Считаете, что вас это не касается?




А что там с налогами?
Ну вспомните: итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет? (Матф.22:17)

Семён Семёныч
09.02.2023, 19:53
Считаете, что вас это не касается?


Касается, но не все же в Церкви как я.

- - - - - Добавлено - - - - -





Ну вспомните: итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет? (Матф.22:17)Не понял, какой грех Церкви в том, что она платит налоги кесарю?

captain
09.02.2023, 19:57
Касается, но не все же в Церкви как я.

Проявлением плоти, люди не сильно отличаются от других людей в проявлении плоти.





Не понял, какой грех Церкви в том, что она платит налоги кесарю?
Я и не говорил, что это грех, но кто-то мог так подумать и из этого прийти к определенному мнению. Также как и какая-то жена может прийти к выводу, что ей не нужно уважать/любить мужа, если он какой-то не такой с ее религиозной точки зрения.

Семён Семёныч
09.02.2023, 20:00
Проявлением плоти, люди не сильно отличаются от других людей в проявлении плоти.


Обобщать не стоит, Павел с Иоанном и все священномученники и великомученники, и все гонимые тому свидетельство.

- - - - - Добавлено - - - - -





Я и не говорил, что это грех, но кто-то мог так подумать и из этого прийти к определенному мнению. Также как и какая-то жена может прийти к выводу, что ей не нужно уважать/любить мужа, если он какой-то не такой с ее религиозной точки зрения.
жена должна возненавидеть грех в муже, а мужа любить, так же и муж.

Miriam
09.02.2023, 20:03
Когда Бог говорит быть покорным властям, Он не говорит, что речь идет только о "правильной" власти. Когда говорится, чтобы жена уважала мужа, также не имелось ввиду, что только правильного и верующего мужа. Когда говорится любить ближнего, также не идет речи о правильных ближних.я понимаю вас....все,что нам дается,это от Бога.
Но все-таки про уважение мужа есть условия:
1Кор 11:3 (https://bible.by/syn/53/11/#3)
Хочу также, чтобы вы знали, что ВСЯКОМУ мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.

А если Христос НЕ глава мужу,что что получается?


Конечно можете мне возразить словами же Павла:

Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим

Но вот что такое неверующий в то время?
Ясное дело не атеист.
Это муж не принявший Иисуса как Мессию.
Но Апостол принимает смешанные браки и это может значить только одно: Нехристианская сторона уже освящена в христианской чрез свое согласие жить с христианскою.


Есть мнение, что ангелы есть у всех людей, и всегда их сопровождаютэто по поводу Ангела-хранителя.

- - - - - Добавлено - - - - -


Диакониса, как и дьякон, это не "над" вообще ни разу. Диаконы были избраны что бы пещись о столах. Это так сказать помощники священников по хозяйственным делам. Они нужны что бы священники себе не забивали головы хозяйственными делами. Потому и были женщины диаконисы, потому что кто лучше женщин разберется сколько надо купить или приготовить еды на такое количество человек.
диакон в переводе греческого означает служитель и является начальной ступенью священнического служения в церкви.

captain
09.02.2023, 20:03
Обобщать не стоит, Павел с Иоанном и все священномученники и великомученники, и все гонимые тому свидетельство.

Поясните.




жена должна возненавидеть грех в муже, а мужа любить, так же и муж.
Мы начали с того, что я ответил Мирьям, что почитать стоит любого мужа, если он действительно муж. Вы с этим согласны или нет?

Семён Семёныч
09.02.2023, 20:12
Поясните.

Что же тут пояснять, Павел с Иоанном и все священномученники и великомученники, и все гонимые воспротивились власти.

- - - - - Добавлено - - - - -






Мы начали с того, что я ответил Мирьям, что почитать стоит любого мужа, если он действительно муж. Вы с этим согласны или нет?
Грех надо возненавидеть в муже, всё остальное почитать, как и муже в жене.

captain
09.02.2023, 20:19
я понимаю вас....все,что нам дается,это от Бога.
Но все-таки про уважение мужа есть условия:
1Кор 11:3 (https://bible.by/syn/53/11/#3)
Хочу также, чтобы вы знали, что ВСЯКОМУ мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.

А если Христос НЕ глава мужу,что что получается?

Вот и ответьте, что получается? Если муж у верующей жены неверующий, и по этой причине жена начнет перед ним выкобениваться, то какую пользу это принесет?




Конечно можете мне возразить словами же Павла:

Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим

Но вот что такое неверующий в то время?
Ясное дело не атеист.
Это муж не принявший Иисуса как Мессию.
Но Апостол принимает смешанные браки и это может значить только одно: Нехристианская сторона уже освящена в христианской чрез свое согласие жить с христианскою.

В чем разница атеист или же язычник? Он в любом случае двигается не духом Христовым.




это по поводу Ангела-хранителя.

Тогда уточните о каких ангелах говорили вы.

Семён Семёныч
09.02.2023, 20:22
Если муж у верующей жены неверующий, и по этой причине жена начнет перед ним выкобениваться, то какую пользу это принесет?

Жена должна объяснить мужу критерии христианства, которых она обязана придерживаться согласно её вере.

Miriam
09.02.2023, 20:24
Вот и ответьте, что получается? Если муж у верующей жены неверующий, и по этой причине жена начнет перед ним выкобениваться, то какую пользу это принесет?никакой пользы не принесет...принесет только развод.:)
Возможно смириться.
Но вот по поводу уважения - то это другой аспект жизни.

Хотя и жить с мужем из-за смирения тоже как-то не очень чтобы очень.
Впрочем дети...хозяйство и пр.


В чем разница атеист или же язычник? Он в любом случае двигается не духом Христовым.
как ни странно,но есть разница между атеистом и всеми остальными.


Тогда уточните о каких ангелах говорили вы.я ни о каких конкретно ангелах не говорила, в теме есть цитата Апостола Павла,вот и думаю что это значит.

captain
09.02.2023, 20:29
Что же тут пояснять, Павел с Иоанном и все священномученники и великомученники, и все гонимые воспротивились власти.

Мы говорили о лицемерии. Я спросил разве вас это не касается. Вы ответили, что касается, но не всех так. Я говорил о том, что проявление плоти у людей в этом не сильно отличается друг от друга. Дальше вы привели апостолов. Вопрос - они по-вашему ходили по плоти?





Грех надо возненавидеть в муже, всё остальное почитать, как и муже в жене.
А что значит грех возненавидеть в муже?

Eugene
09.02.2023, 20:34
5 (https://bible.by/verse/53/11/5/) И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
1-е послание Коринфянам 11 глава

1Кор 11:10 (https://bible.by/syn/53/11/#10)
Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.

При чем тут Ангелы?
(У меня есть несколько комментариев,но не хочу начинать бессмысленный спор).

Просто сами скажите: почему покрывало на голову жены для Ангелов?

Ангелами названы пресвитеры поместных церквей.

captain
09.02.2023, 20:39
Жена должна объяснить мужу критерии христианства, которых она обязана придерживаться согласно её вере.
Семен, все-таки у меня больше вопрос не к вам, а к Мирьям, которая сказала, что не всякой жене мужа нужно уважать... интересно как она это видит.

Семён Семёныч
09.02.2023, 20:41
Семен, все-таки у меня больше вопрос не к вам, а к Мирьям, которая сказала, что не всякой жене муж... интересно как она это видит.Мнения, слава Богу здесь разрешается размещать любому уставнику. Мне Ваш вопрос был интересен, я ответил на него как я это вижу.

captain
09.02.2023, 20:43
никакой пользы не принесет...принесет только развод.:)
Возможно смириться.
Но вот по поводу уважения - то это другой аспект жизни.

Хотя и жить с мужем из-за смирения тоже как-то не очень чтобы очень.
Впрочем дети...хозяйство и пр.

Некоторым может быть непонятно, что у мужа к жене не только потребность в сексе, но и в уважении. Если вы его лишаете последнего, вы также проявляете нелюбовь к нему. Считаете что правильно?




как ни странно,но есть разница между атеистом и всеми остальными.

Какая-то есть. Но вы не ответили какая.




я ни о каких конкретно ангелах не говорила, в теме есть цитата Апостола Павла,вот и думаю что это значит.
Ясно

Miriam
09.02.2023, 20:57
Некоторым может быть непонятно, что у мужа к жене не только потребность в сексе, но и в уважении. Если вы его лишаете последнего, вы также проявляете нелюбовь к нему. Считаете что правильно?я бы ещё добавила,что секс далеко не всегда любовь.
и потом уважение надо заслужить....
Кстати про уважение в Библии ни слова....
Просто иерархия......глава мужа -Господь, а муж глава жене.......

Вопрос что такое "глава" в данном контексте.....

Какая-то есть. Но вы не ответили какая.

материализм это самое мерзкое мировоззрение какое только существует.
Они все зашоренные на деньгах,бизнесе,тачках......
Лучше язычник - они по крайней мере знают о существовании духовной жизни.

- - - - - Добавлено - - - - -


Ангелами названы пресвитеры поместных церквей.
есть и такая точка зрения.

Гостья
09.02.2023, 21:17
Ни мужчин, ни женщин в исповедании Иисуса Христа, служения Церки, пророчества, дискриминация по половому признаку недопустима, ибо Дух Святой одинаково сходит на всю Церковь не разделяя Её ни по половым, ни по национальным, ни по социальным признакам.

Но Павел говорит жёнам. :) Жёны и мужья есть в церкви?

captain
09.02.2023, 21:22
я бы ещё добавила,что секс далеко не всегда любовь.
и потом уважение надо заслужить....

Серьезно? Вас Бог уважает, как считаете? Если вы считаете, что "да" и это за ваши дела, то это лишь подчеркивает ваш законнический подход, но не истину о Боге.




Кстати про уважение в Библии ни слова....
Просто иерархия......глава мужа -Господь, а муж глава жене.......

Я не помню какими конкретно там словами сказано, но как-то так: любите-бойтесь (по сути почитайте-уважайте).

... а жена да боится своего мужа.
(Еф.5:33)




Вопрос что такое "глава" в данном контексте.....

А вы как считаете?




материализм это самое мерзкое мировоззрение какое только существует.
Они все зашоренные на деньгах,бизнесе,тачках......

Разве в советский период так было?




Лучше язычник - они по крайней мере знают о существовании духовной жизни.

Т.е. когда например приносят в жертву младенцев?

Гостья
09.02.2023, 21:24
материализм это самое мерзкое мировоззрение какое только существует.
Они все зашоренные на деньгах,бизнесе,тачках......


А как же самые ярые атеисты и материалисты - коммунисты? У них учение было очень близко к христианскому. Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. Человек человеку друг товарищ и брат. И т.д. А на деньгах, бизнесе и тачках могут быть зашорены и религиозные люди, которым Бог как раз и нужен в качестве золотой рыбки, дающей эти самые деньги и тачки.

Miriam
09.02.2023, 21:28
Серьезно? Вас Бог уважает, как считаете? Если вы считаете, что "да" и это за ваши дела, то это лишь подчеркивает ваш законнический подход, но не истину о Боге.я не уверена,что Бог меня уважает...за что бы ?

... а жена да боится своего мужа.
(Еф.5:33)
это уже ближе к истине... а то про уважение.....
С тех пор как женщина стала зарабатывать не меньше мужчин боязнь пропала....с голоду не помирают без мужа.


А вы как считаете?

я думаю,что как всякая глава предприятия имеет финансы,недвижимость.......вот он жену содержит....детей содержит.....глава дома и семьи.


Разве в советский период так было?
если бы было не так,то советский союз существовал бы по сей день.


Т.е. когда например приносят в жертву младенцев?далеко не все язычники приносят в жертву детей.
А вот атеист приносит,потому что аборты для атеистов нормальное явление.

Miriam
09.02.2023, 21:31
А как же самые ярые атеисты и материалисты - коммунисты? У них учение было очень близко к христианскому. Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. Человек человеку друг товарищ и брат. И т.д. А на деньгах, бизнесе и тачках могут быть зашорены и религиозные люди, которым Бог как раз и нужен в качестве золотой рыбки, дающей эти самые деньги и тачки.если бы было так, как вам нравится,то СССР не рухнул бы до сих пор.
К сожалению всё было с точностью до наоборот.
И разрушили СССР чтобы нахапать....и нахапали между прочим.
А народ остался с мятыми лозунгами и стал воду заряжать у всяких кашпировских..

Гостья
09.02.2023, 21:41
если бы было так, как вам нравится,то СССР не рухнул бы до сих пор.
К сожалению всё было с точностью до наоборот.
И разрушили СССР чтобы нахапать....и нахапали между прочим.
А народ остался с мятыми лозунгами и стал воду заряжать у всяких кашпировских..

У Вас всё в кучу и все под одну гребенку. Я жила в СССР и могу свидетельствовать, что среди обычных коммунистов было не мало честных людей, не рвачей, живущих идеалами коммунизма. А развалили СССР сверху, а не снизу. А Вы в одну кучу и просто честных атеистов и рвачей всех мастей. Повторюсь - такие есть не только среди атеистов. У нас сейчас большинство губернаторов со свечками на Пасху в храмах стоят...типа они верующие... А народ ведь тоже понятие не однородное. И не всегда атеист - хапуга, а религиозный - нестяжатель. Поверьте в жизни всякое бывает. Бывает и наоборот. Мир не черно-белый. Очень много оттенков и в среде верующих и в среде материалистов.

- - - - - Добавлено - - - - -



А вот атеист приносит,потому что аборты для атеистов нормальное явление.

В атеистическом СССР был период когда аборты были запрещены.

Miriam
09.02.2023, 21:43
У Вас всё в кучу и все под одну гребенку. Я жила в СССР и могу свидетельствовать, что среди обычных коммунистов было не мало честных людей, не рвачей, живущих идеалами коммунизма. .но согласитесь,что материалист не имеет духовной жизни...я об этом.
А житейская порядочность может быть и у сатаниста.

И идеалы коммунизма это,увы,фикция.

Гостья
09.02.2023, 21:44
А народ остался с мятыми лозунгами и стал воду заряжать у всяких кашпировских..

А сегодня те же самые люди стоят в храме за святой водой. Потому что им по сути безразлично заряженная Кашпировским вода или священником освященная водичка.

- - - - - Добавлено - - - - -


но согласитесь,что материалист не имеет духовной жизни...я об этом.
А житейская порядочность может быть и у сатаниста.

И идеалы коммунизма это,увы,фикция.

Да - фикция. Но Вы написали, что для материалистов главное деньги, бизнес и тачки. Я просто показала Вам других материалистов с высокими идеями.

Miriam
09.02.2023, 21:47
В атеистическом СССР был период когда аборты были запрещены.
можете забросать меня тапками,но я против запретов.
Будут делать криминальные аборты и погибать,тем более,что по абортам в РФ самый большой процент дают приезжие.

Человек должен духовно возрасти.переоценить свои идеалы.....и создать запрет себе сам.

- - - - - Добавлено - - - - -


А сегодня те же самые люди стоят в храме за святой водой. Потому что им по сути безразлично заряженная Кашпировским вода или священником освященная водичка.я не могу так рассуждать как вы....
Не умею читать чужие мысли и не хочу злословить о незнакомых мне людях.
Это грех.


Да - фикция. Но Вы написали, что для материалистов главное деньги, бизнес и тачки. Я просто показала Вам других материалистов с высокими идеями.ну и где они,ваши высокие материалисты?
Кому помогают,где читают лекции про коммунизм,где пропагандируют Маркса?

Семён Семёныч
09.02.2023, 22:00
Но Павел говорит жёнам. :) Жёны и мужья есть в церкви?
Павел напротиворечил сам себе с преизбытком, Церковь не делится по половым, социальным и национальным признакам, но жёны в Церкви да молчат!:34:
А что, Дух Святой научающий Церковь всему и как должно жён принципиально старой обходит, чтобы жёнам не открывать рта своего?

Семён Семёныч
09.02.2023, 22:04
если бы было так, как вам нравится,то СССР не рухнул бы до сих пор.
К сожалению всё было с точностью до наоборот.
И разрушили СССР чтобы нахапать....и нахапали между прочим.
А народ остался с мятыми лозунгами и стал воду заряжать у всяких кашпировских..Верно.
Советский человек был как дитя малое, бескорыстное, которого бросили в волчий капитализм и рвали на куски и рвут до ныне.

Miriam
09.02.2023, 22:09
Верно.
Советский человек был как дитя малое, бескорыстное, которого бросили в волчий капитализм и рвали на куски и рвут до ныне.
увы,но волками тоже советские люди оказались.

Семён Семёныч
09.02.2023, 22:15
увы,но волками тоже советские люди оказались.оборотни...

captain
09.02.2023, 22:28
я не уверена,что Бог меня уважает...за что бы ?

За то, что вы Его дочь, за то, что в вас Христос. И к этому даже не знаю, что вы можете еще добавить.




это уже ближе к истине... а то про уважение.....

А как вы понимаете "павлово" боитесь?




С тех пор как женщина стала зарабатывать не меньше мужчин боязнь пропала....с голоду не помирают без мужа.

При чем тут это? Бог это говорил с точки зрения того, чтобы жена прокормилась?




я думаю,что как всякая глава предприятия имеет финансы,недвижимость.......вот он жену содержит....детей содержит.....глава дома и семьи.

В идеале именно так. Но Бог не говорил, что этот принцип должен соблюдаться лишь тогда, когда всё в идеале.




если бы было не так,то советский союз существовал бы по сей день.

Языческие племена также исчезали.




далеко не все язычники приносят в жертву детей.
А вот атеист приносит,потому что аборты для атеистов нормальное явление.
Ладно... тут спор уже ни о чем...

Авденаго
10.02.2023, 07:38
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Пока мы - во плоти, у нас - будут эти различия: мужья и жёны..


Вне Церкви сколько угодно, а кто Вам позволил Тело Христово - Церковь делить по половым признакам?
Вы, (1)дух, соединяясь с Господом в один ДУХ(1Кор 6:17), перестали быть (2)душою, находящейся в (3)теле-плоти ...
так что-ли???...

Семён Семёныч
10.02.2023, 08:49
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Пока мы - во плоти, у нас - будут эти различия: мужья и жёны..


Вы, (1)дух, соединяясь с Господом в один ДУХ(1Кор 6:17), перестали быть (2)душою, находящейся в (3)теле-плоти ... так что-ли???...Жена для мужа в доме его, а в Церкви, через крещение она становится сыном Божьем, согласно учению Павла и здравого смысла веры, и помазание Духа Святой получает как и все прочие из мужеского пола.
И для неё открыто научение Духом Святым всего и как должно, и пророчества, и благовестие, и служение в Церкви.
Дискриминация по половым признакам недопустима в Церкви, ибо Церковь есть Тело Христово, пусть лицемерные не забывают, что и Сама Богородица Дева Мария есть Царица апостолов.

Miriam
10.02.2023, 09:30
За то, что вы Его дочь, за то, что в вас Христос. И к этому даже не знаю, что вы можете еще добавить.вообще-то слово "уважение" не Библейское.
В Ветхом завете есть Закон. а в Новом - проповедь Любви.


А как вы понимаете "павлово" боитесь?

как написано,так и понимаю....убоится мужа своего.....женщина не работала,не имела содержания,рожала детей....и полностью зависела от мужа.


При чем тут это? Бог это говорил с точки зрения того, чтобы жена прокормилась?
а разве весь наш мир не занят только одним: пропитанием?
Подсчитайте.сколько времени вы тратите на готовку еды и на еду.
Работа,чтобы не умереть с голоду......редко кто работает для души......
Вся жизнь на земле это поиск пропитания,готовка еды и еда.....
Сейчас хоть всякие плюшки появились в виде плит,микроволновок,комбайнов... а раньше просто ужас был.


В идеале именно так. Но Бог не говорил, что этот принцип должен соблюдаться лишь тогда, когда всё в идеале.
вот именно...а когда муж никчемный,то и убоится жена,если нет уважения и никакого толка с мужика......пусть жена убоится,а то в глаз получит.:)

Авденаго
10.02.2023, 09:55
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Пока мы - во плоти, у нас - будут эти различия: мужья и жёны..


Вы, (1)дух, соединяясь с Господом в один ДУХ(1Кор 6:17), перестали быть (2)душою, находящейся в (3)теле-плоти ...
так что-ли???...


Жена для мужа в доме его, а в Церкви, через крещение она становится сыном Божьем, согласно учению Павла и здравого смысла веры, и помазание Духа Святой получает как и все прочие из мужеского пола.
И для неё открыто научение Духом Святым всего и как должно, и пророчества, и благовестие, и служение в Церкви.

Согласно 1Кор 11:6,10: замужняя женщина и в церкви остаётся женою мужу и поэтому:
должна иметь покрывало на голове-волосах, как знак власти мужа над ней.



Дискриминация по половым признакам недопустима в Церкви, ибо Церковь есть Тело Христово, пусть лицемерные не забывают, что и Сама Богородица Дева Мария есть Царица апостолов.
Вы противоречите Св.Писанию(1Кор 11:6,10, ибо в церкви должно сохраняться различие полов..вот читаем в подтверждение:

"Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих;
ибо неприлично жене говорить в церкви"(1Кор 14:34-35), - то есть:

жене не позволено быть руководящей в собрании и учащей(говорящей) мужа...и других мужчин.
...

И ещё:

подчинение жён - это не дискриминация, а благая воля-забота Божья о них,
чтобы не произошло то же самое, что и с Евой в Быт 3:1-6.
...
Вопросы к Вам:

- подтвердите Св.Писанием, что Мария является ЦАРИЦЕЙ апостолов???...

- как это возможно, чтобы плоть родила Бога???...

Miriam
10.02.2023, 10:46
- подтвердите Св.Писанием, что Мария является ЦАРИЦЕЙ апостолов???..Мария является Царицей Небесной,потому что Она Мать Царя Небесного.
В еврейских традициях царицей всегда была мать, а не жена.

Впоследствии в европейских традициях появился титул королевы-матери.


- как это возможно, чтобы плоть родила Бога???...

Мк 10:27 (https://bible.by/syn/41/10/#27)
Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.

Авденаго
10.02.2023, 11:08
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
- подтвердите Св.Писанием, что Мария является ЦАРИЦЕЙ апостолов???..


Мария является Царицей Небесной, потому что Она Мать Царя Небесного.
В еврейских традициях царицей всегда была мать, а не жена.

Впоследствии в европейских традициях появился титул королевы-матери.
Ага!!!...по-Вашему получается, что Мария есть жена Небесного Отца Бога...так что-ли???...:).
...
Вы хоть знаете, кого древние идолопоклонники называли ЦАРИЦЕЙ небесной???... вот читаем:

"женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для ЦАРИЦЫ(богини) неба"(Астарта, Исида, Иер 7:18)...

Так же сейчас поступают и "православные" христиане, поклоняясь..обращаясь в молитвах за помощью к Марии,
как к БОГИНЕ неба... вместо ТВОРЦА.

Ужас какой-то!!!... надо же быть такими глупцами, чтобы не понимать, чем они занимаются..

Miriam
10.02.2023, 11:19
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
- подтвердите Св.Писанием, что Мария является ЦАРИЦЕЙ апостолов???..


Ага!!!...по-Вашему получается, что Мария есть жена Небесного Отца Бога...так что-ли???...:).Она Матерь нашего царя Небесного.

Ин 18:36 (https://bible.by/syn/43/18/#36)
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.

..

Вы хоть знаете, кого древние идолопоклонники называли ЦАРИЦЕЙ небесной???... вот читаем:
какая разница кто кого как когда-то называл.
мы-то тут при чем?

Авденаго
10.02.2023, 11:50
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
- подтвердите Св.Писанием, что Мария является ЦАРИЦЕЙ апостолов???..


Ага!!!...по-Вашему получается, что Мария есть жена Небесного Отца Бога...так что-ли???....:)


Она Матерь нашего царя Небесного.

Ин 18:36 (https://bible.by/syn/43/18/#36)
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.

..
какая разница кто кого как когда-то называл.
мы-то тут при чем?
Ну, конечно!!!...:).. кого Вы хотите обмануть-то, а???...

Лучше "ответьте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?"(Ис 8:19).
...
Неужели не понимаете, что
обращаясь к Марии, вы обращаетесь в молитвах за помощью - к ТВАРИ вместо ТВОРЦА,
как и те древние идолопоклонники(Иер 7:18)???...

Miriam
10.02.2023, 12:04
Ага!!!...по-Вашему получается, что Мария есть жена Небесного Отца Бога...так что-ли???....:)почему жена?
Если Господь есть Сын Божий,то Отец вовсе не муж Его матери.....


Неужели не понимаете, что
обращаясь к Марии, вы обращаетесь в молитвах за помощью - к ТВАРИ вместо ТВОРЦА,
как и те древние идолопоклонники(Иер 7:18)???...это вы создаете из Матери Господа языческую богиню, а не я.
Я исхожу вот из чего:

Лк 20:38 (https://bible.by/syn/42/20/#38)
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.

И Мария жива......правда не в тварном виде.
И поскольку Сын Её есть Царь Небесный, то Она есть Царица Небесная.

Авденаго
10.02.2023, 12:48
Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Мария является Царицей Небесной, потому что Она Мать Царя Небесного.




Ага!!!...по-Вашему получается, что Мария есть жена Небесного Отца Бога...так что-ли???....
...
Вы хоть знаете, кого древние идолопоклонники называли ЦАРИЦЕЙ небесной???... вот читаем:

"женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для ЦАРИЦЫ(богини) неба"(Астарта, Исида, Иер 7:18)...

Так же сейчас поступают и "православные" христиане, поклоняясь..обращаясь в молитвах за помощью к Марии,
как к БОГИНЕ неба... вместо ТВОРЦА.

Ужас какой-то!!!... надо же быть такими глупцами, чтобы не понимать, чем они занимаются..


почему жена?
Если Господь есть Сын Божий, то Отец вовсе не муж Его матери.....
Как-это!!!...не понял???... Неужели не видите противоречия в Ваших словах???...
Ведь Вы утверждаете, что Бог - ОТЕЦ Иисуса Христа не - муж МАТЕРИ, родившей Сына Отчего... :)
Разве не видите, какую глупость-нелепость утверждаете, когда говорите,
что Мария есть МАТЕРЬ Бога, то есть : БОГоРОДИЦА.
Разве Вы не видите, что противоречите Св.Писанию???... ибо:

"у нас ОДИН - Бог Отец, из Которого всё...да знают Тебя ЕДИНственного Бога"(1Кор 8:6; Ин 17:3).






это вы создаете из Матери Господа языческую богиню, а не я.
Как-это!!!... ведь это - не я, а - Вы, "православные",
поклоняетесь..обращаетесь в молитвах за помощью...к Марии=ТВАРИ ..вместо ТВОРЦА..разве не так???...





Я исхожу вот из чего:

Лк 20:38 (https://bible.by/syn/42/20/#38)
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.

И Мария жива......правда не в тварном виде.
И поскольку Сын Её есть Царь Небесный, то Она есть Царица Небесная.
Вы хотите сказать, что:
- душа Марии не вышла из тела, как это было у Рахили(Быт 35:18) .. и Мария не умерла, как Рахиль, а
- дух её ТВАРНЫЙ превратился в неТВАРНЫЙ, то есть: в БОЖЕСТВЕННЫЙ ДУХ, РАВНЫЙ Богу Отцу, как и у Сына Божьего, Иисуса Христа.. так что-ли???...
...
Смешно, право!!!...слушать эту Вашу нелепицу ..неразумного младенца...:).

Miriam
10.02.2023, 12:56
Как-это!!!...не понял???... Неужели не видите противоречия в Ваших словах???...
Ведь Вы утверждаете, что Бог - ОТЕЦ Иисуса Христа не - муж МАТЕРИ, родившей Сына Отчего... :)
Разве не видите, какую глупость-нелепость утверждаете, когда говорите,
что Мария есть МАТЕРЬ Бога, то есть : БОГоРОДИЦА.
Разве Вы не видите, что противоречите Св.Писанию???... ибо:вы сами определитесь КТО ЕСТЬ Иисус.
Если Он есть Сын Божий,но родился от земной женщины,которая не была в браке с Его Отцом.......
То есть у Него есть Отец - Бог и есть земная Мать - Мария....



поклоняетесь..обращаетесь в молитвах за помощью...к Марии=ТВАРИ ..вместо ТВОРЦА..разве не так???...
поклонение и почитание несколько разные вещи.

Исх 20:12 (https://bible.by/syn/2/20/#12)
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Это по-вашему поклонение твари?




]Вы хотите сказать, что:.всё,что я хотела сказать я сказала выше.
ПОВТОР:

Лк 20:38 (https://bible.by/syn/42/20/#38)
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.

Авденаго
10.02.2023, 13:00
И поскольку Сын Её есть Царь Небесный, то Она есть Царица Небесная.[/SIZE][/FONT][/COLOR]
Запомните, Сестра:

у нас только ОДИН Царь Небесного Царства - ТВОРЕЦ, чтобы поклоняться..обращаться в молитвах за помощью, только к Нему, а не к ТВАРИ- Марии, как Вы это делаете, "православные".
...
И ещё:

мы, ТВАРЬ,..и Мария в том же числе... можем быть только царями(1Пт 2:9),
сидящих на (2)престолах человеческих(Лк 22:30), а не - на (1)Престоле Бога Отца, согласно Откр 3:21:

"Побеждающему дам сесть со Мною на (2)престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим (1)на престоле Его", -
согласно Откр 22:1 :

"И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от (1)престола Бога и Агнца".

Авденаго
10.02.2023, 13:21
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Как-это!!!...не понял???... Неужели не видите противоречия в Ваших словах???...
Ведь Вы утверждаете, что Бог - ОТЕЦ Иисуса Христа не - муж МАТЕРИ, родившей Сына Отчего...
Разве не видите, какую глупость-нелепость утверждаете, когда говорите,
что Мария есть МАТЕРЬ Бога, то есть : БОГоРОДИЦА.
Разве Вы не видите, что противоречите Св.Писанию???... ибо:


вы сами определитесь КТО ЕСТЬ Иисус.
Если Он есть Сын Божий,но родился от земной женщины,которая не была в браке с Его Отцом.......
То есть у Него есть Отец - Бог и есть земная Мать - Мария....
Повторюсь:

- Мария родила - не Бога, а - Сына человека Иисуса Христа... и потому: не может называться: БОГоРОДИЦА.
Неужели ещё не понимаете этой простой истины???...

- Иисус не может быть Богом, из Которого всё, ибо этот статус принадлежит только - Отцу, согласно 1Кор 8:6:

"у нас ОДИН - Бог Отец..; и ОДИН(=ДРУГОЙ) - Господь Иисус Христос, Которым всё".





поклонение и почитание несколько разные вещи.
Аминь, но!!!..мы сейчас говорим не о почитании "православными",
а о - поклонении=обращении в молитвах за помощью к Марии-ТВАРИ.. вместо ТВОРЦА,
которую Вы сделали ЦАРИЦЕЙ=богиней небесной, как и те, идолопоклонники в Иер 7:18..вот читаем о них:

"женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для богини=ЦАРИЦЫ неба".
...
Думаю, все здраво мыслящие согласятся со мною, что Вы, "православные" ничем не отличаетесь от этих древних.






Лк 20:38 (https://bible.by/syn/42/20/#38)
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
Вы так и не ответили на мой вопрос: разве Мария, как и Рахиль(Быт 35:18), не считается МЁРТВОЙ для нас,
согласно Св.Писания??... Поэтому вопрос остаётся в силе:

Православные!!!... "отвечайте:
не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли УМЕРШИХ о живых?"(Ис 8:19).

Инна Бор
10.02.2023, 13:24
Запомните, Сестра:

у нас только ОДИН Царь Небесного Царства - ТВОРЕЦ, чтобы поклоняться..обращаться в молитвах за помощью, только к Нему, а не к ТВАРИ- Марии, как Вы это делаете, "православные".
...
И ещё:

мы, ТВАРЬ,..и Мария в том же числе... можем быть только царями(1Пт 2:9),
сидящих на (2)престолах человеческих(Лк 22:30), а не - на (1)Престоле Бога Отца, согласно Откр 3:21:

"Побеждающему дам сесть со Мною на (2)престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим (1)на престоле Его", -
согласно Откр 22:1 :

"И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от (1)престола Бога и Агнца".

Вы богохульник! Вы унижает образ Матери Христа по плоти.
Никто Богородице не поклоняется, как и святым угодникам Божиим, как вам вдалбливают в ваших сектах! Мы почитаем Владычицу нашу Богородицу и молимся Ей, чтобы она умолила Сына Своего о помощи в наших нуждах! Вы никогда не читали православные молитвы, но смеете об этом рассуждать! Позор.

Авденаго
10.02.2023, 13:45
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Запомните, Сестра:

у нас только ОДИН Царь Небесного Царства - ТВОРЕЦ, чтобы поклоняться..обращаться в молитвах за помощью, только к Нему, а не к ТВАРИ- Марии, как Вы это делаете, "православные".
...
И ещё:

мы, ТВАРЬ,..и Мария в том же числе... можем быть только царями(1Пт 2:9),
сидящих на (2)престолах человеческих(Лк 22:30), а не - на (1)Престоле Бога Отца, согласно Откр 3:21:

"Побеждающему дам сесть со Мною на (2)престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим (1)на престоле Его", -
согласно Откр 22:1 :

"И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от (1)престола Бога и Агнца".


Вы богохульник! Вы унижает образ Матери Христа по плоти.

Да, вот сейчас Вы правильно пишите: "образ матери Христа ..по плоти", а не - по ДУХУ.. ибо она родила не ДУХА-БОГА, а только - Сына Человека=плоть от плоти, согласно Рим 1:3.. И потому: не может называться: БогоРОДИЦА




Никто Богородице не поклоняется, как и святым угодникам Божиим, как вам вдалбливают в ваших сектах! Мы почитаем Владычицу нашу Богородицу и молимся Ей, чтобы она умолила Сына Своего о помощи в наших нуждах! Вы никогда не читали православные молитвы, но смеете об этом рассуждать! Позор.
-Во-первых: если Вы обращаетесь в молитвах за помощью к ТВАРИ: Марии и к другим УМЕРШИМ святым,
то!!!... это и есть - идолопоклонство, согласно Св.Писания.. Глупо спорить с этим фактом;

-во-вторых: Бог запретил обращаться к духам УМЕРШИХ предков-святых, согласно Св.Писания..
Так что вопрос остаётся в силе:

Православные!!!... "отвечайте:

не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли УМЕРШИХ о живых?"(Ис 8:19).

Инна Бор
10.02.2023, 14:16
-Во-первых: если Вы обращаетесь в молитвах за помощью к ТВАРИ: Марии и к другим УМЕРШИМ святым,
то!!!... это и есть - идолопоклонство, согласно Св.Писания.. Глупо спорить с этим фактом;

-во-вторых: Бог запретил обращаться к духам УМЕРШИХ предков-святых, согласно Св.Писания..
Так что вопрос остаётся в силе:

Православные!!!... "отвечайте:

не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли УМЕРШИХ о живых?"(Ис 8:19).

Бог не есть мертвых, но живых, слыхали?
Вы их какой секты? Адвентистов или сишников?

Семён Семёныч
10.02.2023, 14:37
Вы противоречите Св.Писанию(1Кор 11:6,10, ибо в церкви должно сохраняться различие полов..вот читаем в подтверждение:

"Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Это для Вас апостолы непререкаемые оракулы, а для нас очень даже пререкаемые и если Павел требует женщинам в Церкви рты держать закрытыми, то он и есть первый дискриминатор, разделяющий Церковь по половым признакам.
Ответьте на простой и не очень заумный вопрос, женщин в Церкви Дух Святой принципиально стороной обходит и не научаетт их всему и как должно и только потому что они женщины?

Авденаго
10.02.2023, 14:38
Бог не есть мертвых, но живых, слыхали?
Вы их какой секты? Адвентистов или сишников?
Вы так и не ответили на мой вопрос: разве Мария, как и Рахиль(Быт 35:18), не считается МЁРТВОЙ для нас,
согласно Св.Писания??... Поэтому вопрос остаётся в силе:

Православные!!!... "отвечайте:
не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли УМЕРШИХ о живых?"(Ис 8:19).

Miriam
10.02.2023, 14:45
Запомните, Сестра:

у нас только ОДИН Царь Небесного Царства - ТВОРЕЦ, чтобы поклоняться..обращаться в молитвах за помощью, только к Нему, а не к ТВАРИ- Марии, как Вы это делаете, "православные".да ладно.....
Есть Царь:

13 (https://bible.by/verse/66/19/13/) Он был облечён в одежду, обагрённую кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14 (https://bible.by/verse/66/19/14/) И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облечённые в виссон белый и чистый.
15 (https://bible.by/verse/66/19/15/) Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасёт их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 (https://bible.by/verse/66/19/16/) На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».
Откровение Иоанна 19 глава

И есть Его Мать - Царица.

Пс 44:10 (https://bible.by/syn/19/44/#10)
Дочери царей между почетными у Тебя; стала царица одесную Тебя в Офирском золоте.






- - - - - Добавлено - - - - -



- Мария родила - не Бога, а - Сына человека Иисуса Христа... .то есть по-вашему Иисус был просто Человек,просто Пророк?
Но у Христиан Иисус есть СЫН БОЖИЙ.....

Авденаго
10.02.2023, 14:47
.

Вы противоречите Св.Писанию(1Кор 11:6,10, ибо в церкви должно сохраняться различие полов..вот читаем в подтверждение:

"Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих;
ибо неприлично жене говорить в церкви"(1Кор 14:34-35), - то есть:

жене не позволено быть руководящей в собрании и учащей(говорящей) мужа...и других мужчин.
...

И ещё:

подчинение жён - это не дискриминация, а благая воля-забота Божья о них,
чтобы не произошло то же самое, что и с Евой в Быт 3:1-6.


Это для Вас апостолы непререкаемые оракулы, а для нас очень даже пререкаемые и если Павел требует женщинам в Церкви рты держать закрытыми, то он и есть первый дискриминатор, разделяющий Церковь по половым признакам.
Ответьте на простой и не очень заумный вопрос, женщин в Церкви Дух Святой принципиально стороной обходит и не научаетт их всему и как должно и только потому что они женщины?
Это обвинение в адрес ап.Павла свидетельствует о неверии Вашем, что через него говорит Христос...
Как можно говорить с тем, кто не верит Св.Писанию.. БогоДухновенному!!!...
...
Так что, пока, пока, Пустослов..неверующий Богу.

Семён Семёныч
10.02.2023, 14:50
.


Это обвинение в адрес ап.Павла свидетельствует о неверии Вашем, что через него говорит Христос...
Как можно говорить с тем, кто не верит Св.Писанию.. БогоДухновенному!!!...
...
Так что, пока, пока, Пустослов..неверующий Богу.А чего от вопроса то сбежал, одарённый ты наш?

Ответьте на простой и не очень заумный вопрос, женщин в Церкви Дух Святой принципиально стороной обходит и не научаетт их всему и как должно и только потому что они женщины?

Авденаго
10.02.2023, 14:53
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Запомните, Сестра:

у нас только ОДИН Царь Небесного Царства - ТВОРЕЦ, чтобы поклоняться..обращаться в молитвах за помощью, только к Нему, а не к ТВАРИ- Марии, как Вы это делаете, "православные".


да ладно.....
Есть Царь:

13 (https://bible.by/verse/66/19/13/) Он был облечён в одежду, обагрённую кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14 (https://bible.by/verse/66/19/14/) И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облечённые в виссон белый и чистый.
15 (https://bible.by/verse/66/19/15/) Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасёт их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 (https://bible.by/verse/66/19/16/) На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».
Откровение Иоанна 19 глава

И есть Его Мать - Царица.

Пс 44:10 (https://bible.by/syn/19/44/#10)
Дочери царей между почетными у Тебя; стала царица одесную Тебя в Офирском золоте.
Здесь говорится о Жене Агнца: Теле Христовом=Церкви, а не о Марии, которую Вы сделали ЦАРИЦЕЙ-богиней,, чтобы поклоняться..обращаться к ней, ТВАРИ, в молитвах за помощью вместо ТВОРЦА.







- - - - - Добавлено - - - - -

то есть по-вашему Иисус был просто Человек,просто Пророк?
Но у Христиан Иисус есть СЫН БОЖИЙ.....
Нет, ибо "в Нём обитает вся полнота (1)БОЖЕСТВА (2)ТЕЛЕСНО"(Кол 2:9), - то есть:

Он не только (2)ЧЕЛОВЕК, но!!!... БОЖЕСТВО, то есть: соТВОРЕЦ Богу Отцу, то есть: РАВНЫЙ Отцу по-природе.

Miriam
10.02.2023, 15:12
Здесь говорится о Жене Агнца: Теле Христовом=Церкви, а не о Марии, которую Вы сделали ЦАРИЦЕЙ-богиней,, чтобы поклоняться..обращаться к ней, ТВАРИ, в молитвах за помощью вместо ТВОРЦА.В смысле церковь стоит по правую руку Агнца?:)

А не царица ли там .....

19 (https://bible.by/verse/11/2/19/) И вошла Вирсавия к царю Соломону говорить ему об Адонии. Царь встал перед нею, и поклонился ей, и сел на престоле своём. Поставили престол и для матери царя, и она села по правую руку его
3-я Царств 2 глава



Он не только (2)ЧЕЛОВЕК, но!!!... БОЖЕСТВО, то есть: соТВОРЕЦ Богу Отцу, то есть: РАВНЫЙ Отцу по-природе.а кто возражает?

Инна Бор
10.02.2023, 15:33
Вы так и не ответили на мой вопрос: разве Мария, как и Рахиль(Быт 35:18), не считается МЁРТВОЙ для нас,
согласно Св.Писания??... Поэтому вопрос остаётся в силе:

Православные!!!... "отвечайте:
не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли УМЕРШИХ о живых?"(Ис 8:19).

Все живы у Бога! Я вам ответила строго по Писанию!
У Бога нет мертвых, но все живы. Об этом говорит Сам Спаситель: ...не читали ли вы реченного вам Богом: Я Бог Авраама и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых (Мф. 22: 31–32).

Авденаго
10.02.2023, 15:45
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Здесь говорится о Жене Агнца: Теле Христовом=Церкви, а не о Марии, которую Вы сделали ЦАРИЦЕЙ-богиней,, чтобы поклоняться..обращаться к ней, ТВАРИ, в молитвах за помощью вместо ТВОРЦА.


В смысле церковь стоит по правую руку Агнца?:)[SIZE=4]

А не царица ли там .....

Но!!!..не ЦАРИЦА-богиня Небесная, родившая Бога, Которой Вы поклоняетесь, обращаясь к ней в молитвах за помощью, а только - ТВАРЬ, как и все мы, царственное священство(1Пт 2:9), Жена Агнца.



а кто возражает?
Не путайте природу: БОЖЕСТВО.. Христа(Кол 2:9) .. с Богом(един.ч, Числа 23:19) - статусом Отца(1Кор 8:6).

Инна Бор
10.02.2023, 16:14
Не путайте природу: БОЖЕСТВО.. Христа(Кол 2:9) .. с Богом(един.ч, Числа 23:19) - статусом Отца(1Кор 8:6).

)) А скажите мне, у вас природа одинаковая с вашим отцом или нет?
(чёта ржу)

Инна Бор
10.02.2023, 16:19
Это для Вас апостолы непререкаемые оракулы, а для нас очень даже пререкаемые и если Павел требует женщинам в Церкви рты держать закрытыми, то он и есть первый дискриминатор, разделяющий Церковь по половым признакам.

Алексей 1984, вы защитник феминизма?

Авденаго
10.02.2023, 16:54
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Не путайте природу: БОЖЕСТВО.. Христа(Кол 2:9) .. с Богом(един.ч, Числа 23:19) - статусом Отца(1Кор 8:6).


)) А скажите мне, у вас природа одинаковая с вашим отцом или нет?
(чёта ржу)
Да, конечно... только не торопитесь..ржать:) Что дальше-то???...

Miriam
10.02.2023, 17:20
Но!!!..не ЦАРИЦА-богиня Небесная, родившая Бога, Которой Вы поклоняетесь, обращаясь к ней в молитвах за помощью, а только - ТВАРЬ, как и все мы, царственное священство(1Пт 2:9), Жена Агнца.вы и правда думаете.что я вам буду одно и тоже писать по 100 раз?:)

Вы сами определитесь: кто для вас Иисус?
И тогда думайте,кого родила Мария...и кем Она является.

Семён Семёныч
10.02.2023, 17:21
Алексей 1984, вы защитник феминизма?Я защитник здравой Логики - Премудрости Божьей в вере, без которой никто не увидит Бога и не услышит Его.
Авденаго от простейших вопросов бегает как известная всем личность от ладана, может Вы ответите, Дух Святой женщин в Церкви принципиально стороной обходит, отвергаясь их по причине их полового признака?
А если нет, но научает всему и как должно, как и верующих мужеского пола, то кто и на каком основании требует от женщин в Церкви чтобы они безмолвствовали, кто тот, кто хотел бы чтобы Дух Святой в женщине не говорил ни разу?
Кстати, а Вы каким духом исповедуете в Церкви и вне Церкви Иисуса Христа Господом?

Инна Бор
10.02.2023, 17:25
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Не путайте природу: БОЖЕСТВО.. Христа(Кол 2:9) .. с Богом(един.ч, Числа 23:19) - статусом Отца(1Кор 8:6).


Да, конечно... только не торопитесь..ржать:) Что дальше-то???...

А если Христос Сын Бога Отца, то какая у Него природа?

Авденаго
10.02.2023, 17:48
"в Нём обитает вся полнота (1)БОЖЕСТВА (2)ТЕЛЕСНО"(Кол 2:9), - то есть:

Он не только (2)ЧЕЛОВЕК, но!!!... БОЖЕСТВО, то есть: соТВОРЕЦ Богу Отцу, то есть: РАВНЫЙ Отцу по-природе.

Но!!!..пожалуйста:

не путайте это (1)БОЖЕСТВО-природу сс статусом: "Бог, из Которого всё", - который принадлежит только - Отцу, согласно 1Кор 8:6.


вы и правда думаете.что я вам буду одно и тоже писать по 100 раз?:)

Вы сами определитесь: кто для вас Иисус?
И тогда думайте,кого родила Мария...и кем Она является.
Я уже ответил Вам..будьте внимательны при чтении моих постов.

Авденаго
10.02.2023, 17:54
"в Нём обитает вся полнота (1)БОЖЕСТВА (2)ТЕЛЕСНО"(Кол 2:9), - то есть:

Он не только (2)ЧЕЛОВЕК, но!!!... БОЖЕСТВО, то есть: соТВОРЕЦ Богу Отцу, то есть: РАВНЫЙ Отцу по-природе.

Но!!!..пожалуйста не путайте:

- это (1)БОЖЕСТВО-природу со
- статусом: "Бог, из Которого всё", - который принадлежит только - Отцу, согласно 1Кор 8:6.


А если Христос Сын Бога Отца, то какая у Него природа?
Я уже ответил Вам..повторюсь: (1)БОЖЕСТВО, - или точнее у Него ДВОйственная природа, согласно Кол 2:9 :

(1)БОЖЕСТВО- (2)ЧЕЛОВЕК,
но!!!.. Сын не - "Бог, из Которого всё", ибо этот статус принадлежит только Отцу,
согласно 1Кор 8:6.

Инна Бор
10.02.2023, 17:57
"в Нём обитает вся полнота (1)БОЖЕСТВА (2)ТЕЛЕСНО"(Кол 2:9), - то есть:

Он не только (2)ЧЕЛОВЕК, но!!!... БОЖЕСТВО, то есть: соТВОРЕЦ Богу Отцу, то есть: РАВНЫЙ Отцу по-природе.

Но!!!..пожалуйста не путайте:

- это (1)БОЖЕСТВО-природу со
- статусом: "Бог, из Которого всё", - который принадлежит только - Отцу, согласно 1Кор 8:6.


Я уже ответил Вам..повторюсь: (1)БОЖЕСТВО, - или точнее у Него ДВОйственная природа, согласно Кол 2:9 :

(1)БОЖЕСТВО- (2)ЧЕЛОВЕК, но!!!..не - "Бог, из Которого всё", ибо этот статус принадлежит только Отцу,
согласно 1Кор 8:6.
Какая у Христа природа? Отвечайте своими словами.

Авденаго
10.02.2023, 18:05
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
"в Нём обитает вся полнота (1)БОЖЕСТВА (2)ТЕЛЕСНО"(Кол 2:9), - то есть:

Он не только (2)ЧЕЛОВЕК, но!!!... БОЖЕСТВО, то есть: соТВОРЕЦ Богу Отцу, то есть: РАВНЫЙ Отцу по-природе.

Но!!!..пожалуйста не путайте:

- это (1)БОЖЕСТВО-природу со
- статусом: "Бог, из Которого всё", - который принадлежит только - Отцу, согласно 1Кор 8:6.


Я уже ответил Вам..повторюсь: (1)БОЖЕСТВО, - или точнее у Него ДВОйственная природа, согласно Кол 2:9 :

(1)БОЖЕСТВО- (2)ЧЕЛОВЕК, но!!!..не - "Бог, из Которого всё", ибо этот статус принадлежит только Отцу,
согласно 1Кор 8:6.


Какая у Христа природа? Отвечайте своими словами.
(1)БОЖЕСТВО - принадлежит триЕДИНому ТВОРЦУ Элохим(множ.ч), согласно Быт 1:26 и Мф 28:19,
в КОТОРОМ только Отец есть "Бог(=Эль, един.ч, Числа 23:19), из Которого всё", согласно 1Кор 8:6; Ин 17:3; Еф 4:6.

Это БОЖЕСТВО Элохим(множ.ч) обладает качествами ТВОРЦА, согласно имени ЕГО:

СУЩИЙ=Иегова(Исх 3:14-15)=ДУХ животворящий=ЖИЗНЬ вечная(Ин 17:3).

Инна Бор
10.02.2023, 18:17
СУЩИЙ=Иегова(Исх 3:14-15)=ДУХ животворящий=ЖИЗНЬ вечная(Ин 17:3).

Понятно с вами, вы из секты Свидетели Иеговы. С вами бестолку общаться в силу вашей конфессиональной невменяемости.

Авденаго
10.02.2023, 18:24
Понятно с вами, вы из секты Свидетели Иеговы. С вами бестолку общаться в силу вашей конфессиональной невменяемости.
Нет, Вы ошибаетесь, ибо я не из этой ереси,
унижающей нашего Господа - Слово Божье: ТВОРЦА неба и земли, - до уровня ТВАРИ.

Инна Бор
10.02.2023, 18:40
Нет, Вы ошибаетесь, ибо я не из этой ереси,
унижающей нашего Господа - Слово Божье: ТВОРЦА неба и земли, - до уровня ТВАРИ.

Тогда адвентист! Угадала?

Авденаго
10.02.2023, 18:51
Тогда адвентист! Угадала?
Опять..МИМО:)