PDA

Просмотр полной версии : От Адама душевного к Адаму духовному.



Попутчик
14.02.2023, 15:02
Многие знают из Писания, что Адам прежде душевный, а затем только духовный.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

Как мы познали себя и что мы знаем об Адаме душевном?
Что есть рай и деревья рая, которые можно вкушать и не умереть?
И что есть дерево познания от которого умирают?

Miriam
14.02.2023, 15:05
Многие знают из Писания, что Адам прежде душевный, а затем только духовный.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

Как мы познали себя и что мы знаем об Адаме душевном?
Что есть рай и деревья рая, которые можно вкушать и не умереть?
И что есть дерево познания от которого умирают?
но согласно Писаниям духовный Адам был создан раньше.

Попутчик
14.02.2023, 15:12
но согласно Писаниям духовный Адам был создан раньше.
В первой главе Человек сотворенный по образу Божьему не назван Адамом. А речь идет о человеке Адаме созданном из праха земного(вещества).

[1 Кор.15:45] Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

Miriam
14.02.2023, 15:13
В первой главе Человек сотворенный по образу Божьему не назван Адамом. А речь идет об Адаме созданном из праха земного(вещества).само слово АДАМ переводится как ЧЕЛОВЕК.

Попутчик
14.02.2023, 15:21
само слово АДАМ переводится как ЧЕЛОВЕК. Павел знал, что он писал, где после слова человек написал Адам. Не просто человек, а человек Адам.

....первый человек Адам стал душею живущею


Ада́м (ивр. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B2%D1%80%D0%B8%D1%82) ‏אָדָם‏‎, букв. человек; однокоренное со словами ‏אדמה‏‎ (адама) — земля и ‏אדום‏‎ (адом) — красный;

Попутчик
14.02.2023, 15:36
Павел прекрасно знал Писание и он описывал свое познание, как он познавал себя, от человека душевного, которым создан Адам. Где и написал о себе, как бы я человек Адам прежде душевный, а затем духовный.

- - - - - Добавлено - - - - -

Так же и нам надо познать себя от душевного человека согласно Писания, как и Павел познавал себя.
Для того и Писание, чтобы познавать себя по образу написанного.

Попутчик
14.02.2023, 15:56
Наше познание себя сначала как человека душевного, помещенного в рай для наслаждения.

Сад Едемский -по-древнееврейски -עדן ‹Эде́н› значит «наслаждение».

От всякого дерева можно есть и не умереть, но получать наслаждения душевные. Деревья же, не именно деревья с плодами, а то, от чего человек получает наслаждение, чтобы он ни делал. Искал себя в музыке, искал себя в бизнесе, искал себя в любом, чтобы приносило ему наслаждения, где человек наслаждается чувствами душевными...
Где и часто говорят:- я прям в раю.... где душа блаженствует.

Авденаго
14.02.2023, 18:50
Многие знают из Писания, что Адам прежде душевный, а затем только духовный.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

Как мы познали себя и что мы знаем об Адаме душевном?
Что есть рай и дере
Ответьте на вопрос:

Почему одно и то же физическое тело человека называется по-разному: (1)ДУШевное и (2)ДУХовное(1Кор 15:44)???...
...
И ещё:

- может ли ДУХовный человек(1Кор 2:15) быть в (1)ДУШевном теле...
а ДУШевный человек(1Кор 2:14)- в (2)ДУХовном теле ???...

- (1)-ое и (2)-ое - это одно и то же, что и ДУШевный и ДУХовный человек..соответственно???...

Авденаго
14.02.2023, 18:56
само слово АДАМ переводится как ЧЕЛОВЕК.
Согласно 1Кор 15:45 и 15:47-48:

-(1)последний АДАМ..Перстный и

-(2)второй Человек Небесный - это разные понятия.

Miriam
14.02.2023, 18:58
Павел знал, что он писал, где после слова человек написал Адам. Не просто человек, а человек Адам.

....первый человек Адам стал душею живущею


Ада́м (ивр. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B2%D1%80%D0%B8%D1%82) ‏אָדָם‏‎, букв. человек; однокоренное со словами ‏אדמה‏‎ (адама) — земля и ‏אדום‏‎ (адом) — красный;


это значит,что Адам был создан не первым человеком......

Попутчик
14.02.2023, 19:05
Ответьте на вопрос:

Почему одно и то же физическое тело человека называется по-разному: (1)ДУШевное и (2)ДУХовное(1Кор 15:44)???...
...
И ещё:

- может ли ДУХовный человек(1Кор 2:15) быть в (1)ДУШевном теле...
а ДУШевный человек(1Кор 2:14)- в (2)ДУХовном теле ???...

- (1)-ое и (2)-ое - это одно и то же, что и ДУШевный и ДУХовный человек..соответственно???... Зачем ты спрашиваешь у меня, если для тебя я пустозвон?

Понятно, Пустослов.. Вам просто нечего сказать по существу, так как другого такого попутчика не оказалось рядом,
чтобы подсказать Вам ответ.:)
...
Пока, пока, Пустозвон..неПопутный.


Пока, пока, Пустозвон.

Авденаго
14.02.2023, 19:07
Зачем ты спрашиваешь у меня, если для тебя я пустозвон?
Благодарю ..за честное признание... Пока, пока.

Попутчик
14.02.2023, 19:13
это значит, что Адам был создан не первым человеком...... Первым был сотворен Человек по образу Божьему. А человек Адам создан из праха земного. Так и написано в 1-ой и во 2- ой главах Бытия.
Но Павел писал о своем познании, кем он сам был сначала, а сначала каждый человек душевный.

Попутчик
14.02.2023, 19:18
Благодарю ..за честное признание... Пока, пока. Тогда зачем я буду сыпать жемчуг перед тобой?
Дерево признаешь худым, а плод от него получить хочешь...

Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым...

Miriam
14.02.2023, 19:19
Первым был сотворен Человек по образу Божьему. А человек Адам создан из праха земного. Так и написано в 1-ой и во 2- ой главах Бытия.
Но Павел писал о своем познании, кем он сам был сначала, а сначала каждый человек душевный.ну вот Адам был создан вторым....
Уже давно обсудили

Попутчик
14.02.2023, 19:26
ну вот Адам был создан вторым....
Уже давно обсудили И помещен в Эдемский сад. А Эдемский сад, - наслаждение.
И когда человек получает какие-то наслаждения душевные, то он так и говорит:- я прям в раю....
Кто-то наслаждается душой от своего богатства, где так же говорит, садясь на дорогой диван:- чем ни рай?
Кто наслаждается душой от блуда, кто-то от чего другого и т.д. В мире много чего, от чего человек получает душевные наслаждения....

Miriam
14.02.2023, 19:58
И помещен в Эдемский сад. А Эдемский сад, - наслаждение.
И когда человек получает какие-то наслаждения душевные, то он так и говорит:- я прям в раю....
Кто-то наслаждается душой от своего богатства, где так же говорит, садясь на дорогой диван:- чем ни рай?
Кто наслаждается душой от блуда, кто-то от чего другого и т.д. В мире много чего, от чего человек получает душевные наслаждения....гай эден это сад наслаждений.

А по факту некий зоопарк где Адам живет в замкнутой зоне вместе с животными.
Тогда как Первый Человек был создан властелином Мироздания.

Попутчик
14.02.2023, 20:05
гай эден это сад наслаждений.

А по факту некий зоопарк где Адам живет в замкнутой зоне вместе с животными.
Тогда как Первый Человек был создан властелином Мироздания.
Всякий человек, который еще не вкусил от древа познания добра и зла, то он живет чувствами и полагается в основном на свои душевные чувства. Если это можно образно назвать зоопарком....

Dakot
14.02.2023, 22:19
это значит,что Адам был создан не первым человеком......Праотец Адам был создан как первый и единственный Человек.
Все остальные Адамы и адамчики, Евы и евочки, это людское множество, - форма существования Человека в материальном мире.

Miriam
15.02.2023, 09:54
Праотец Адам был создан как первый и единственный Человек.Адам Кадмон...а где он теперь?

Все остальные Адамы и адамчики, Евы и евочки, это людское множество, - форма существования Человека в материальном мире.согласна....но какова цель этого создания......

- - - - - Добавлено - - - - -


Всякий человек, который еще не вкусил от древа познания добра и зла, то он живет чувствами и полагается в основном на свои душевные чувства. Если это можно образно назвать зоопарком....если человек полагается на свои чувства, то и не вкусит ....а Адам вкусил.....

А зоопарк это звери, которым Адам давал имена.
Они тоже находились в этом саду.
То есть по сути Адам перстный это тоже животное, только более высокого порядка.

Авденаго
15.02.2023, 10:12
Тогда зачем я буду сыпать жемчуг перед тобой?
Запомните, Друг:

глупость или лукавство..мудрствование Ваше сверх написанного в Св.Писании - никогда не было ЖЕМЧУГОМ.

Dakot
15.02.2023, 12:12
Адам Кадмон...а где он теперь?Не знаю.
С этим вопросом Вам лучше обратиться к каббалистам.


согласна....но какова цель этого создания ......Смена поколений в людском множестве позволяет обеспечить преемственность в познании Добра и Зла, необходимую для того, чтобы человек (как личность) мог унаследовать Царство Небесное.


То есть по сути Адам перстный это тоже животное, только более высокого порядка.Так утверждают эволюционисты, но они ошибаются.

Miriam
15.02.2023, 12:20
Не знаю.
С этим вопросом Вам лучше обратиться к каббалистам.хорошо,почитаю их и напишу вам.


Смена поколений в людском множестве позволяет обеспечить преемственность в познании Добра и Зла, необходимую для того, чтобы человек (как личность) мог унаследовать Царство Небесное.
тоже непонятно зачем......


Так утверждают эволюционисты, но они ошибаются.но мы по плоти обладаем всеми животными инстинктами.
Что отличает нас от животных?
Более развитый интеллект......но по сути только понимание Бога,вера....больше ничего.

Dakot
15.02.2023, 12:40
тоже непонятно зачем......Затем, что земля и все дела на ней сгорят (материальный мир аннигилируется) и единственным Вашим пристанищем, хотя и всеобъемлющим, окажется Царство Небесное.


Что отличает нас от животных?Наличие бессмертной души.

Miriam
15.02.2023, 12:46
Затем, что земля и все дела на ней сгорят (материальный мир аннигилируется) и единственным Вашим пристанищем, хотя и всеобъемлющим, окажется Царство Небесное.ну да...получается.что мы живем в некой тюряге где нас воспитывают....
И за что это нам,за какие грехи?


Наличие бессмертной души.конечно...и это в первую очередь....

Семён Семёныч
15.02.2023, 12:50
Многие знают из Писания, что Адам прежде душевный, а затем только духовный.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

Как мы познали себя и что мы знаем об Адаме душевном?
Что есть рай и деревья рая, которые можно вкушать и не умереть?
И что есть дерево познания от которого умирают?Душевный Адам несовершенный, самоволен, легко впадает в грех, новый Адам соединён с Богом в одной и единственной воле Божьей.

Попутчик
15.02.2023, 15:27
Если человек полагается на свои чувства, то и не вкусит ....а Адам вкусил..... Вкусит, обязательно вкусит... Когда придет время и душа начнет взыскивать тот плод, что дает знание добра и зла. Что же это для нас? Это Писание или Библия в котором Закон, откуда человек узнает о добре и зле. Не так, как спросила кроха, что такое хорошо, а что такое плохо, а в глубоком его понимании.
Но тут нависает смерть, кто вкусит, тот смертию умрет.
Раньше человек не ведал о смерти от греха, но тут вкусив плод познания добра и зла, он познал, что он человек грешный, а от греха смерть. Павел как раз об этом написал.


Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти....




А зоопарк это звери, которым Адам давал имена.
Они тоже находились в этом саду.
То есть по сути Адам перстный это тоже животное, только более высокого порядка. Кода мы начинаем понимать чувства, то тоже даем им имена: гордость, тщеславие, жадность, нажива, желание, похоти и тому подобное... То есть те чувства, которые превращают человека в животное.
И весь этот зоопарк внутри человека и он живет в этом зоопарке своих чувств. И ему это нравится, ему это доставляет удовольствие и наслаждение...

- - - - - Добавлено - - - - -


Душевный Адам несовершенный, самоволен, легко впадает в грех, новый Адам соединён с Богом в одной и единственной воле Божьей.
Да, да, хорошо Семён, так и есть.
Где нам надлежит из Адама душевного, стать Адамом духовным.

Попутчик
15.02.2023, 15:30
Запомните, Друг:

глупость или лукавство..мудрствование Ваше сверх написанного в Св.Писании - никогда не было ЖЕМЧУГОМ. Душевный человек, такой как ты, не принимает того, что от Духа Божия и почитает это безумием. Так что не удивительно, что это не вмещается в тебя.

И вообще, тебе же не интересно... Так гуляй себе и ищи то, что тебе интересно.

Miriam
15.02.2023, 16:01
Вкусит, обязательно вкусит... Когда придет время и душа начнет взыскивать тот плод, что дает знание добра и зла. Что же это для нас? Это Писание или Библия в котором Закон, откуда человек узнает о добре и зле. Не так, как спросила кроха, что такое хорошо, а что такое плохо, а в глубоком его понимании.да ладно...со времени Адама перстного прошли тысячелетия, а мы все никак не знаем что такое хорошо и что такое плохо.....:)

И что плохого нам ещё нужно сделать?

Попутчик
15.02.2023, 16:56
да ладно...со времени Адама перстного прошли тысячелетия, а мы все никак не знаем что такое хорошо и что такое плохо.....:)

И что плохого нам ещё нужно сделать? Дело не в том, что нам думается читая о тысячелетиях назад, а дело в том, как познаем себя. Когда мы сами первый раз взяли в руки Закон Божий и начали его изучать, то мы вкусили плод познания. И мы когда-то мы жили без закона, как и жил без закона Павел.

Я жил некогда без закона;.....

Miriam
15.02.2023, 17:43
Дело не в том, что нам думается читая о тысячелетиях назад, а дело в том, как познаем себя. Когда мы сами первый раз взяли в руки Закон Божий и начали его изучать, то мы вкусили плод познания. И мы когда-то мы жили без закона, как и жил без закона Павел.

Я жил некогда без закона;..... послушайте,ещё Остап Бендер заявил,что он чтит Уголовный Кодекс.:)
Но знание закона не делает нас праведными.

Попутчик
15.02.2023, 17:52
послушайте,ещё Остап Бендер заявил,что он чтит Уголовный Кодекс.:)
Но знание закона не делает нас праведными. Мы разве об уголовном говорим....? Мы говорим о том, которым познается грех. А грех порождает смерть.
Не ешь от плода познания, а то смертию умрешь.

....когда пришла заповедь, то грех ожил,
а я умер;..

Разве не от смерти ищем мы теперь спасение?

Miriam
15.02.2023, 17:58
Мы разве об уголовном говорим....? Мы говорим о том, которым познается грех. А грех порождает смерть.
Не ешь от плода познания, а то смертию умрешь.

....когда пришла заповедь, то грех ожил,
а я умер;..

Разве не от смерти ищем мы теперь спасение?Господь победил смерть.
Алиллуйя.

Попутчик
15.02.2023, 18:05
Господь победил смерть.
Алиллуйя. Конечно победил по Писанию. И побеждать будет.
Сказал Господь Господу моему, седи одесную Меня, доколе низложу врагов Твоих у подножья ног Твоих.

air
15.02.2023, 19:42
Наличие бессмертной души.

נֶ֣פֶשׁ חַיָּ֑ה (Gen*1:20*WTT) - у пресмыкающихся

и у человека - וַֽיְהִ֥י הָֽאָדָ֖ם לְנֶ֥פֶשׁ חַיָּֽה (Gen*2:7*WTT)

- - - - - Добавлено - - - - -


Конечно победил по Писанию. И побеждать будет.
Сказал Господь Господу моему, седи одесную Меня, доколе низложу врагов Твоих у подножья ног Твоих.


не всех ещё низложил?

Попутчик
15.02.2023, 19:47
не всех ещё низложил? Еще не всё. Ныне же еще не вижу, чтобы было всё...

air
15.02.2023, 20:29
Еще не всё. Ныне же еще не вижу, чтобы было всё...

а что ещё осталось?

Попутчик
15.02.2023, 20:38
а что ещё осталось? Трудно на этот вопрос ответить.
Сыну Отец покоряет Силы, Власти и Начальства. Не те конечно, что в кабинетах сидят, но те, что на тропе середины между нашим миром и высшим. Поэтому Отец делает Сына сильнее всех, чтобы Он смог подняться к Отцу. Так должно происходить с каждым, кто идет за Сыном к Его Отцу.

Piroma
15.02.2023, 22:16
а что ещё осталось?

Последний враг смерть

Как толькк будет брошено в озеро так и конец всем врагам

- - - - - Добавлено - - - - -


Павел прекрасно знал Писание и он описывал свое познание, как он познавал себя, от человека душевного, которым создан Адам. Где и написал о себе, как бы я человек Адам прежде душевный, а затем духовный.

- - - - - Добавлено - - - - -

Так же и нам надо познать себя от душевного человека согласно Писания, как и Павел познавал себя.
Для того и Писание, чтобы познавать себя по образу написанного.

Христос жил в душевном теле ?

Попутчик
15.02.2023, 22:20
Христос жил в душевном теле ? Семя бросается в землю и из земли растёт к небесам...

Piroma
15.02.2023, 22:25
Семя бросается в землю и из земли растёт к небесам...

Восстает духовное в воскресении

42Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 43сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 44сеется тело душевное, восстает тело духовное

air
15.02.2023, 23:02
Последний враг смерть



так смерть же уже побеждена

Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. (Рим*6:9*RST)

Piroma
16.02.2023, 11:47
так смерть же уже побеждена

Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. (Рим*6:9*RST)

Во Христе побеждена не в мире

Смерть будет уничтожена в озере не побеждена и не будет в будущем веке более

Она была до нынешнего века на небе и пришла

Нам надо войти во Христа -на территорию духовную где нет смерти греха и диявола

Авденаго
16.02.2023, 13:25
так смерть же уже побеждена
"Последний же враг истребится(буд.вр) – СМЕРТЬ"(1Кор 15:26), -

замечу: глагол "истребится" стоит - в будущем времени, то есть:

Пока "мы(, то есть: наши (1)дух и (2)душа спасены уже сейчас, согласно Еф 2:5,) - спасены в надежде,
ожидая искупления (3)тела нашего"(Рим 8:24-23), - то есть:

"Воскресивший Христа воскресит(будущее время) и наши смертные (3)тела Духом Своим, живущим в нас"(Рим 8:11).

air
16.02.2023, 15:27
"Последний же враг истребится(буд.вр) – СМЕРТЬ"(1Кор 15:26), -

замечу: глагол "истребится" стоит - в будущем времени,

καταργεῖται (1Co*15:26*BGT) стоит в present passive, что имеет перфектный аспект

= упразднена, истреблена

сравни:

2252

https://ru.glosbe.com/el/ru/καταργείται

air
16.02.2023, 15:33
Во Христе побеждена не в мире

Смерть будет уничтожена в озере не побеждена и не будет в будущем веке более

Она была до нынешнего века на небе и пришла

Нам надо войти во Христа -на территорию духовную где нет смерти греха и диявола

побеждена во Христе и в тех, кто во Христе

закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. (Rom*8:2*RST)

а больше нигде и не будет побеждена

Авденаго
17.02.2023, 14:50
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
"Последний же враг истребится(буд.вр) – СМЕРТЬ"(1Кор 15:26), -

замечу: глагол "истребится" стоит - в будущем времени,


καταργεῖται (1Co*15:26*BGT) стоит в present passive, что имеет перфектный аспект

= упразднена, истреблена
Правильно: этот глагол употребляется в настоящем времени(present passive),
но!!!... перфектный аспект справедлив только для Христа, потому что, "воскреснув из мёртвых, уже не УМИРАЕТ:
смерть уже не имеет над Ним власти"(Рим 6:9)...
Для нас же воскресение мёртвых тел - ещё в будущем. Именно поэтому здесь этот глагол для нас имеет аспект будущего:

"Последний же враг истребится(будущее время) – СМЕРТЬ"(1Кор 15:26).

air
17.02.2023, 17:53
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
"Последний же враг истребится(буд.вр) – СМЕРТЬ"(1Кор 15:26), -

замечу: глагол "истребится" стоит - в будущем времени,


Правильно: этот глагол употребляется в настоящем времени(present passive),
но!!!... перфектный аспект справедлив только для Христа, потому что, "воскреснув из мёртвых, уже не УМИРАЕТ:
смерть уже не имеет над Ним власти"(Рим 6:9)...
Для нас же воскресение мёртвых тел - ещё в будущем. Именно поэтому здесь этот глагол для нас имеет аспект будущего:

"Последний же враг истребится(будущее время) – СМЕРТЬ"(1Кор 15:26).

да, нам ещё многое предстоит..

Авденаго
17.02.2023, 19:59
да, нам ещё многое предстоит..
Да, Вы правы, ибо "многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие"(Деян 14:22).

Piroma
17.02.2023, 22:11
побеждена во Христе и в тех, кто во Христе

закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. (Rom*8:2*RST)

а больше нигде и не будет побеждена

Уничтожена в озере смерть

То есть все небеса небес и будущий век все будет во Христе

Сейчас не все во Христе

Не везде царство Его

Власть везде но не везде воля Его исполняется беспрекословно

air
17.02.2023, 22:46
Уничтожена в озере смерть

То есть все небеса небес и будущий век все будет во Христе

Сейчас не все во Христе

Не везде царство Его

Власть везде но не везде воля Его исполняется беспрекословно


Piroma, сейчас земной период царства Сына, когда плевелы и пшеница растут вместе.

Все во Христе никогда не будут. Во Христе - только избранные, те, в ком благоволение Бога. Остальные - плевелы (сыны противления).
Все - и избранные чада Божии, и сыны противления исполняют волю Христа: сыны Божии ведут духовную брань против искушений, которые сыны противления им устраивают, действуя по установкам сатаны, получившего разрешение на просев душ избранных.

Закончится этот земной период Царствия Сына в парусию - после того, как все избранные Божии пройдут сатанинский просев, не останется на земле ни одного праведника, только нечестивые люди - сыны противления. Поэтому при парусии весь тварный космос, в том числе и земля вместе с результатами труда людей, и сами оставшиеся люди сгорят в огне.

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. (2Pe*3:10*RST)

7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. (2Pe*3:7*RST)

Piroma
18.02.2023, 13:42
Piroma, сейчас земной период царства Сына, когда плевелы и пшеница растут вместе.

Все во Христе никогда не будут. Во Христе - только избранные, те, в ком благоволение Бога. Остальные - плевелы (сыны противления).
Все - и избранные чада Божии, и сыны противления исполняют волю Христа: сыны Божии ведут духовную брань против искушений, которые сыны противления им устраивают, действуя по установкам сатаны, получившего разрешение на просев душ избранных.

Закончится этот земной период Царствия Сына в парусию - после того, как все избранные Божии пройдут сатанинский просев, не останется на земле ни одного праведника, только нечестивые люди - сыны противления. Поэтому при парусии весь тварный космос, в том числе и земля вместе с результатами труда людей, и сами оставшиеся люди сгорят в огне.

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. (2Pe*3:10*RST)

7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. (2Pe*3:7*RST)

9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нём,
10 в устроении полноты времён, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом

Послание к Ефесянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/56/1/#10


εἰς οἰκονομίαν τοῦ πληρώματος τῶν καιρῶν, ἀνακεφαλαιώσασθαι τὰ πάντα ἐν τῷ Χριστῷ, τὰ ἐπὶ τοῖς οὐρανοῖς καὶ τὰ ἐπὶ τῆς γῆς· ἐν αὐτῷ


Возглавить все во Христе Христом -поскольку Он голова

Церковь поглотит всех

Камень ударяет истукана а сам наполняет всю землю

Сейчас нет царствия-приблизилось как сеть захватить желающих

Оно есть только в том кто принял царсгвие в себя

Приблизилось

При дверях

Наступит-откроется -7 труба