PDA

Просмотр полной версии : Христос распятый.



Попутчик
16.02.2023, 13:51
И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого.
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

Кто может сказать, почему Христос распятый?

Не воскресший, а именно распятый....

Авденаго
16.02.2023, 14:08
И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого.
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

Кто может сказать, почему Христос распятый?

Не воскресший, а именно распятый....
Потому что именно: "Христос распятый" есть Божья СИЛА(1Кор 1:23-24), КОТОРОЮ Бог Отец смог:
- пригвоздить бывшее о нас рукописание: грехи наши(Кол 2:14), - ко Кресту; и
- приобресть нам прощение и освобождение от греха.

Miriam
16.02.2023, 14:34
И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого.
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

Кто может сказать, почему Христос распятый?

Не воскресший, а именно распятый....мне кажется,что мы продолжаем Его распинать.
Где-то в другом измерении Он все ещё на Кресте из-за нас.

Попутчик
16.02.2023, 15:35
мне кажется,что мы продолжаем Его распинать.
Где-то в другом измерении Он все ещё на Кресте из-за нас. Так может нам надо подробней понять Христа распятого. Какой Он распятый на кресте?
Без вида, без величия, немощный, без славы и без Отца.

Таково семя, которое сеется в землю и которое мало, не имеет ни корня, ни вида и немощно.

Miriam
16.02.2023, 16:33
Так может нам надо подробней понять Христа распятого. Какой Он распятый на кресте?
Без вида, без величия, немощный, без славы и без Отца.

Таково семя, которое сеется в землю и которое мало, не имеет ни корня, ни вида и немощно.мне был сон...довольно давно.
В этот день перед сном я совершила не очень благовидный поступок,не так чтобы очень,но не стоило так делать.
Ночью мне приснился Господь,Который весь синий и избитый лежал на низкой кушетке, а около Него сидела женщина в водолазке и что-то Ему говорила.
Потом Он встал и пошел мимо меня....я с ужасом поняла,что Он идет на Крест.
Я закричала: Господи,не надо,Ты уже был на Кресте,2000 лет тому назад.....
Но ОН молча прошел мимо и вошел в какую-то дверь...я поняла,что Крест там.
Я начала ломиться в дверь,но она была закрыта.

Он пошел на Крест вместо меня....так я поняла этот сон.
То есть мы все ещё Его распинаем.

Попутчик
16.02.2023, 19:09
Потому что именно: "Христос распятый" есть Божья СИЛА(1Кор 1:23-24), КОТОРОЮ Бог Отец смог:
- пригвоздить бывшее о нас рукописание: грехи наши(Кол 2:14), - ко Кресту; и
- приобресть нам прощение и освобождение от греха.
А если Христос в вас, то Какой Он в вас?

Попутчик
16.02.2023, 19:12
мне был сон...довольно давно.
В этот день перед сном я совершила не очень благовидный поступок,не так чтобы очень,но не стоило так делать.
Ночью мне приснился Господь,Который весь синий и избитый лежал на низкой кушетке, а около Него сидела женщина в водолазке и что-то Ему говорила.
Потом Он встал и пошел мимо меня....я с ужасом поняла,что Он идет на Крест.
Я закричала: Господи,не надо,Ты уже был на Кресте,2000 лет тому назад.....
Но ОН молча прошел мимо и вошел в какую-то дверь...я поняла,что Крест там.
Я начала ломиться в дверь,но она была закрыта.

Он пошел на Крест вместо меня....так я поняла этот сон.
То есть мы все ещё Его распинаем.
Отец и посылает Сына Своего человеку, чтобы Он взял грехи его на Себя и пострадал.

ЯОлег
16.02.2023, 19:14
И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого.
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
Кто может сказать, почему Христос распятый?
Не воскресший, а именно распятый....
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." (Ин.15:13).
Самопожертвование Бога в Иисусе Христе ради спасения рода человеческого - есть высшее проявление Божией любви, о которой и две первейшие заповеди Его.

Христос воскресший - это обетованная чадам Божиим жизнь вечная во Христе.
Христос же распятый - это высшее проявление Божией любви к нам, людям.

Остаётся лишь тем, кто Свои Христу, явить Ему свою ответную любовь, приняв Его жертву и вновь возродившись в чадо Его, чадо Божие.

Попутчик
16.02.2023, 19:16
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." (Ин.15:13).
Самопожертвование Бога в Иисусе Христе ради спасения рода человеческого - есть высшее проявление Божией любви, о которой и две первейшие заповеди Его.

Христос воскресший - это обетованная чадам Божиим жизнь вечная во Христе.
Христос же распятый - это высшее проявление Божией любви к нам, людям.

Остаётся лишь тем, кто Свои Христу явить Ему свою ответную любовь, приняв Его жертву и вновь возродившись в чадо Его, чадо Божие.
Но вопрос стоит о Христе, Который в нас.

[2 Кор.13:5] Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

ЯОлег
16.02.2023, 20:08
Но вопрос стоит о Христе, Который в нас.

[2 Кор.13:5] Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
Вот именно, если Он (Христос) в нас, то и являет Себя Своей любовью. А если не так, то, действительно - мы не то, чем должны быть.

Попутчик
16.02.2023, 20:18
Вот именно, если Он (Христос) в нас, то и являет Себя Своей любовью. А если не так, то, действительно - мы не то, чем должны быть.
Сначала Отец Его проявил к нам Свою любовь, где послал нам Сына Своего в сердца наши. Но не сразу любовь, так как любовь нужно достичь, где Сыну надлежит прийти к Отцу.
Никто не принимает сразу Христа всемогущего, но подобно малому семени, так как сам человек мал и немощен.
Поэтому Павел познал это, когда Ему Бог послал Сына Своего и проповедовал Христа распятого, Которого он принял от Бога.... как малое немощное семя, подобно распятому Христу на кресте, в котором нет ни вида, не величия.
Поэтому Павел был в немощи и в страхе и великом трепете.

Ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.

ЯОлег
16.02.2023, 20:41
Сначала Отец Его проявил к нам Свою любовь, где послал нам Сына Своего в сердца наши. Но не сразу любовь, так как любовь нужно достичь, где Сыну надлежит прийти к Отцу.
Никто не принимает сразу Христа всемогущего, но подобно малому семени, так как сам человек мал и немощен.
Поэтому Павел познал это, когда Ему Бог послал Сына Своего и проповедовал Христа распятого, Которого он принял от Бога.... как малое немощное семя, подобно распятому Христу на кресте, в котором нет ни вида, не величия.
Поэтому Павел был в немощи и в страхе и великом трепете.

Ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
Данное предложение Павла необходимо рассматривать не само по себе, но в контексте ниже и вышесказанного им же. Ведь для того и поступал Павел именно так: "чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией." (1Кор.2:5). Сила же Божия как раз и есть в Его, Божией любви. Любящий и пребывающий во Христе умаляется. Гордящийся же пребывает в ином духе и возвеличивает сам себя.

captain
16.02.2023, 20:56
мне был сон...довольно давно.
В этот день перед сном я совершила не очень благовидный поступок,не так чтобы очень,но не стоило так делать.
Ночью мне приснился Господь,Который весь синий и избитый лежал на низкой кушетке, а около Него сидела женщина в водолазке и что-то Ему говорила.
Потом Он встал и пошел мимо меня....я с ужасом поняла,что Он идет на Крест.
Я закричала: Господи,не надо,Ты уже был на Кресте,2000 лет тому назад.....
Но ОН молча прошел мимо и вошел в какую-то дверь...я поняла,что Крест там.
Я начала ломиться в дверь,но она была закрыта.

Он пошел на Крест вместо меня....так я поняла этот сон.
То есть мы все ещё Его распинаем.
Честно говоря, считаю, что ваш сон отражает ваше понимание, а не истину. Иисус сказал "Свершилось!". Он не сказал, что-то вроде "Началось"

Попутчик
16.02.2023, 21:12
Данное предложение Павла необходимо рассматривать не само по себе, но в контексте ниже и вышесказанного им же. Ведь для того и поступал Павел именно так: "чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией." (1Кор.2:5). Сила же Божия как раз и есть в Его, Божией любви. Любящий и пребывающий во Христе умаляется. Гордящийся же пребывает в ином духе и возвеличивает сам себя. Никто не может сразу любить такой любовью, которой должно: любовью Божьей. До любви надо достигать. А значит достигать до Бога, так как Бог есть любовь. А путь к Богу знает только Сын Его, от Него исшедший.
И Павел стал благовествовать не тогда, когда он достиг любви через годы, но сразу пошел благовествовать, хоть и был в немощи, страхе и трепете.

Попутчик
16.02.2023, 21:18
Честно говоря, считаю, что ваш сон отражает ваше понимание, а не истину. Иисус сказал "Свершилось!". Он не сказал, что-то вроде "Началось"
Ученики спросили Иисуса: -скажи нам Равви, каким будет наш конец?
На что Он сказал им:- открыли ли вы начало, чтобы искать конец? Блажен кто будет стоять в начале, он познает и конец, и не вкусит смерти.

Во всяком конце, должно быть прежде начало. Кто не будет в начале, тот не будет и в конце, он и не скажет: -совершилось!

air
16.02.2023, 22:23
И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого.
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

Кто может сказать, почему Христос распятый?

Не воскресший, а именно распятый....

Христом к кресту пригвождена страстная плоть ветхого Адама

проповедь Христа распятого - это уподобление Ему в распятии плоти со страстями и похотями

2255

в этом и заключается исцеление души человека от страстей и упразднение тела греховного

air
16.02.2023, 22:33
мне кажется,что мы продолжаем Его распинать.


есть два распятых Христа:

один на Голгофском кресте, где распяты страсти и похоти ветхого человека,


другой - внутри человека, где Христос распинается похотями и страстями человека



о втором Христе сказано здесь:

4 Ибо невозможно — однажды просвещённых, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Послание к Евреям 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/6/

air
16.02.2023, 22:42
Но вопрос стоит о Христе, Который в нас.

.

В человеке может быть либо распятый Христос - и тогда торжествует плоть с её страстями и похотями

они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
Послание к Евреям 6 глава



либо Христос, освобождённый от распятия через духовную брань - и тогда в распятом состоянии находится ветхий человек

те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Гал 5:24

Алекс
16.02.2023, 22:46
мне кажется,что мы продолжаем Его распинать.
Где-то в другом измерении Он все ещё на Кресте из-за нас.

Так и есть, Miriam. Мы Его распинаем своими грехами.

captain
16.02.2023, 23:25
Ученики спросили Иисуса: -скажи нам Равви, каким будет наш конец?
На что Он сказал им:- открыли ли вы начало, чтобы искать конец? Блажен кто будет стоять в начале, он познает и конец, и не вкусит смерти.

Во всяком конце, должно быть прежде начало. Кто не будет в начале, тот не будет и в конце, он и не скажет: -совершилось!
Все время такими загадками говорите... Можете попроще, как для деревни?

Miriam
17.02.2023, 08:43
Честно говоря, считаю, что ваш сон отражает ваше понимание, а не истину. Иисус сказал "Свершилось!". Он не сказал, что-то вроде "Началось"возможно вы правы.
Но дело в том. что когда мне приснился этот сон. у меня не было никакого представления.
Собственно это сон навел меня на эту идею.что мы распинаем Христа постоянно.

- - - - - Добавлено - - - - -


есть два распятых Христа:

один на Голгофском кресте, где распяты страсти и похоти ветхого человека,


другой - внутри человека, где Христос распинается похотями и страстями человека



о втором Христе сказано здесь:

4 Ибо невозможно — однажды просвещённых, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Послание к Евреям 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/6/спасибо,это в точку.

captain
17.02.2023, 12:30
возможно вы правы.
Но дело в том. что когда мне приснился этот сон. у меня не было никакого представления.
Собственно это сон навел меня на эту идею.что мы распинаем Христа постоянно.

Есть вариант и такой, что это вообще сон от врага.
Многие проповедники любят манипулировать подобной темой - чтобы как-то заставить паству не грешить и подобное. Бог так не действует. Он не пытается показать "вот ты грешить, и Мне приходится опять Сына отправлять на крест, как тебе не стыдно".

captain
17.02.2023, 12:40
Так и есть, Miriam. Мы Его распинаем своими грехами.
Алекс, Писанием подтвердите.

captain
17.02.2023, 12:44
о втором Христе сказано здесь:

4 Ибо невозможно — однажды просвещённых, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Послание к Евреям 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/6/
То, что люди в Себе распинают Сына Божьего, не значит, что Он распинается, иначе не писалось бы "Ибо невозможно..."

Попутчик
17.02.2023, 12:53
Все время такими загадками говорите... Можете попроще, как для деревни?
Если проще, то начало человека -Адам душевный, а конец человека -Адам духовный. И тогда он скажет: -совершилось!

Кто-то скажет, что Господь сказал: Я и начало и конец.
И это истинно. Без Господа невозможно стать Адамом духовным.
Господь есть Дух. Рожденный от Духа есть дух.

captain
17.02.2023, 13:25
Если проще, то начало человека -Адам душевный, а конец человека -Адам духовный. И тогда он скажет: -совершилось!

Кто-то скажет, что Господь сказал: Я и начало и конец.
И это истинно. Без Господа невозможно стать Адамом духовным.
Господь есть Дух. Рожденный от Духа есть дух.
Я согласен. Но мы же говорим о Христе, а не о каком-либо человеке. Какой-то человек пока еще не принял для себя духовную реальность и потому для него вроде как еще ничего не свершилось. Но для Христа уже всё свершилось.

Miriam
17.02.2023, 13:39
Есть вариант и такой, что это вообще сон от врага.
Многие проповедники любят манипулировать подобной темой - чтобы как-то заставить паству не грешить и подобное. Бог так не действует. Он не пытается показать "вот ты грешить, и Мне приходится опять Сына отправлять на крест, как тебе не стыдно".не думаю,что от врага.
Я же написала,что перед сном совершила не очень благовидный поступок...с чего бы врагу меня воспитывать?

Попутчик
17.02.2023, 14:47
Я согласен. Но мы же говорим о Христе, а не о каком-либо человеке. Какой-то человек пока еще не принял для себя духовную реальность и потому для него вроде как еще ничего не свершилось. Но для Христа уже всё свершилось. По Писанию совершилось. А Христос, Который внутрь человека есть, всё ли в нём совершилось?

captain
17.02.2023, 15:16
По Писанию совершилось. А Христос, Который внутрь человека есть, всё ли в нём совершилось?
Я считаю, что да. Но сам человек этого еще не понимает, потому что ум не успевает за духовной реальностью.

Потому и говорится:
Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
(Евр.10:14)

Сказано в совершенном времени, не в будущем.

Фактически учение Нового Завета о том, что Бог в нас сотворил (уже), и это я бы и назвал сутью Евангелия (Благой, т.е. супер-хорошей вестью).

Авденаго
17.02.2023, 15:27
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Потому что именно: "Христос распятый" есть Божья СИЛА(1Кор 1:23-24), КОТОРОЮ Бог Отец смог:
- пригвоздить бывшее о нас рукописание: грехи наши(Кол 2:14), - ко Кресту; и
- приобресть нам прощение и освобождение от греха.


А если Христос в вас, то Какой Он в вас?

"А как вы – сыны, то Бог послал в сердца ваши ДУХа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!»"(Гал 4:6).

Попутчик
17.02.2023, 16:50
Я считаю, что да. Но сам человек этого еще не понимает, потому что ум не успевает за духовной реальностью.

Потому и говорится:
Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
(Евр.10:14)

Сказано в совершенном времени, не в будущем.

Фактически учение Нового Завета о том, что Бог в нас сотворил (уже), и это я бы и назвал сутью Евангелия (Благой, т.е. супер-хорошей вестью). Считать что да или уже совершилось это не одно и тоже, чтобы считать гадательно и уже быть совершенным. И как человек в котором всё совершилось, не может этого понимать, если это всё происходило в нём самом?

Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Муж Божий
17.02.2023, 17:41
Мир вам Попутчик!



А Христос, Который внутрь человека есть, всё ли в нём совершилось?

Я думаю так:
Христос, который в нас - совершенный во всей полноте, а вот мы, мы и младенцы, и дети, и отроки, и юноши, и отцы...

Степень нашего духовного возраста напрямую зависит от того, на сколько наша душа синхронизирована с душой Христа, который в нас, а это а свою очередь зависит от возможностей самого верующего-христианина, и его желания уподобляться Христу.

Нужно чётко осознавать, что не веруюший-христианин взращивает в себе Христа, а наш Отец Небесный с помощью Духа Своего Святого, синхронизирует наш ум и наши чувствования, с умом и чувствованиями Христа, который в нас!
Таким образом мы постепенно преобразуется в Иисуса Христа, мужа совершенного, но ни как ни наоборот.

captain
17.02.2023, 17:46
Считать что да или уже совершилось это не одно и тоже, чтобы считать гадательно и уже быть совершенным. И как человек в котором всё совершилось, не может этого понимать, если это всё происходило в нём самом?

Вы когда родились в этот мир сразу осознали себя живым, кто вы, что вы, что у вас в организме запустились в этот момент определенные процессы, почувствовали частью этого мира, маму, папу, как устроен мир и т.д.? Подозреваю, что вы вообще ничего не осознавали.




Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
Какая связь?

air
17.02.2023, 17:50
То, что люди в Себе распинают Сына Божьего, не значит, что Он распинается, иначе не писалось бы "Ибо невозможно..."

не совсем понял Вашу мысль, ну да ладно...

captain
17.02.2023, 19:59
не совсем понял Вашу мысль, ну да ладно...
Не может чей-то грех вновь распинать Христа.

Авденаго
17.02.2023, 20:27
Не может чей-то грех вновь распинать Христа.
"они снова распинают в себе Сына Божия и вставляют Его на позор(ругаются Ему)"(Евр 6:6).

Попутчик
17.02.2023, 20:30
Вы когда родились в этот мир сразу осознали себя живым, кто вы, что вы, что у вас в организме запустились в этот момент определенные процессы, почувствовали частью этого мира, маму, папу, как устроен мир и т.д.? Подозреваю, что вы вообще ничего не осознавали. Никто этого не осознает. Но что же Спаситель сказал о рождении? При начале рождения должны быть болевые схватки. Так и у человека рождающего от Бога.

[Ин.16:20] Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.
Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.



Какая связь? Христос, Который в нас. Ему сказал Его Господь.

captain
17.02.2023, 21:20
Никто этого не осознает. Но что же Спаситель сказал о рождении? При начале рождения должны быть болевые схватки. Так и у человека рождающего от Бога.

[Ин.16:20] Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.
Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.

Болевые схватки не у плода (ребенка), а у матери...




Христос, Который в нас. Ему сказал Его Господь.
Хммм...

captain
17.02.2023, 21:35
"они снова распинают в себе Сына Божия и вставляют Его на позор(ругаются Ему)"(Евр 6:6).
они распинают... но это не значит, что Христос распинается.

Попутчик
17.02.2023, 21:40
Болевые схватки не у плода (ребенка), а у матери... Это ясно, что женщина рождает. А женщина- душа, которая будет скорбеть при родах. И будет великая скорбь... какой еще не было.


Хммм... Ну, да.. Понятно.

air
17.02.2023, 21:45
Не может чей-то грех вновь распинать Христа.

captain, после покаяния и причастия Святых Даров в человеке - живой Христос

но если этот человек не следит за собой и снова грешит, то каждым грехом он распинает Христа, стремясь Его убить в себе - и при этом возвращается в плотское состояние

поэтому и сказано:

4 Ибо невозможно-- однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
(Евр 6:4-6*)

чтобы не отпасть нужно следить за помыслами, не допускать возникновения страстных желаний, постоянно каяться и исповедовать Богу помышления свои

следите за мыслями, объективируйте сознанием каждую мысль свою и передавайте её на проверку Богу - оценка Бога каждой Вашей мысли выразится через Вашу совесть, которая будет либо осуждать мысль, либо оправдывать её

captain
17.02.2023, 22:03
Это ясно, что женщина рождает. А женщина- душа, которая будет скорбеть при родах. И будет великая скорбь... какой еще не было.

Не вполне понятен ваш образ. Ваша душа (женщина), рождает дух? Это вы называете рождением свыше?

Великая скорбь, как понятие думаю относится к периоду человечества, а не к периоду человека

captain
17.02.2023, 22:10
captain, после покаяния и причастия Святых Даров в человеке - живой Христос

А что вы подразумеваете под "причастия Святых Даров"?




но если этот человек не следит за собой и снова грешит, то каждым грехом он распинает Христа, стремясь Его убить в себе - и при этом возвращается в плотское состояние

Я понял о чем вы... наверно так и есть.




чтобы не отпасть нужно следить за помыслами, не допускать возникновения страстных желаний, постоянно каяться и исповедовать Богу помышления свои

следите за мыслями, объективируйте сознанием каждую мысль свою и передавайте её на проверку Богу - оценка Бога каждой Вашей мысли выразится через Вашу совесть, которая будет либо осуждать мысль, либо оправдывать её
Кажется мы уже говорили о подобном... не представляю, как в этом случае, можно находиться в покое.

air
17.02.2023, 22:22
А что вы подразумеваете под "причастия Святых Даров"?




Кажется мы уже говорили о подобном... не представляю, как в этом случае, можно находиться в покое.

это единственное условие покоя - не пропустить греховную мысль в сердце и не дать ей сосложиться с эмоциональной сферой человека


А что вы подразумеваете под "причастия Святых Даров"?

это т.н. "евхаристия"

В исторических церквях толкуется как таинство, священнодействие: заключается в освящении хлеба и вина особым образом и последующем их употреблении. Евхаристия даёт возможность христианину «соединиться с Богом во Христе». Регулярное участие в Евхаристии необходимо человеку «для спасения и вечной жизни». Согласно апостолу Павлу, при этом христиане «приобщаются Тела и Крови Иисуса Христа». В позднепротестантских течениях она, как правило, толкуется как символическое действие, выражающее единство верующего со Христом, но не осуществляющее его непосредственно.

Но Вам, как протестанту, под причастием Святых Даров удобнее будет понимать библейские реалии из Евр 6:4-5, т.е. причастники Святых Даров - это те, кто просвещены, вкусили дара небесного, сделались причастниками Духа Святого и вкусили благого глагола Божия и сил будущего века
(см Евр*6:4-5*)

air
17.02.2023, 22:27
не представляю, как в этом случае, можно находиться в покое.

captain, о каком покое может идти речь, если велено трезвиться и бодрствовать?

8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. (1Петр*5:8*)

какой смысл Вы вкладываете в слово "покой"?

Попутчик
18.02.2023, 10:44
Не вполне понятен ваш образ. Ваша душа (женщина), рождает дух? Это вы называете рождением свыше?

Великая скорбь, как понятие думаю относится к периоду человечества, а не к периоду человека
Кто еще не зачал, тот как он может родиться от Духа, если он еще даже не зачал?

Подумай друг над этим.
Мария, Дух Святой сойдет на тебя и ты зачнешь, и родишь Сына.

Авденаго
18.02.2023, 12:04
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
"они снова распинают в себе Сына Божия и вставляют Его на позор(ругаются Ему)"(Евр 6:6).


они распинают... но это не значит, что Христос распинается.
Как это!!!..Вы что не верите этим словам Св.Писания???...

captain
18.02.2023, 14:00
Кто еще не зачал, тот как он может родиться от Духа, если он еще даже не зачал?

Подумай друг над этим.
Мария, Дух Святой сойдет на тебя и ты зачнешь, и родишь Сына.
Зачинает-то не будущий рожденный свыше. Это ЕГО зачинают.

captain
18.02.2023, 14:07
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
"они снова распинают в себе Сына Божия и вставляют Его на позор(ругаются Ему)"(Евр 6:6).


Как это!!!..Вы что не верите этим словам Св.Писания???...
Я не верю в прямое толкование конкретно этих слов. По Вашему пониманию Христа реально вновь распинают. Как по-вашему, Христос прошел через реальные страдания на кресте? Вы считаете, что сейчас его страдания зависят от ваших грехов? И для чего, если все равно сказано, что невозможно таких людей вновь оживить?

Авденаго
18.02.2023, 16:20
Я не верю в прямое толкование конкретно этих слов. По Вашему пониманию Христа реально вновь распинают. Как по-вашему, Христос прошел через реальные страдания на кресте? Вы считаете, что сейчас его страдания зависят от ваших грехов? И для чего, если все равно сказано, что невозможно таких людей вновь оживить?
Очень жаль, что не верите в буквальность этих слов Св.Писания.. Неужели не понимаете, что можно не только физически распинать Христа, находящегося на Небе, но!!!... и Его ДУХ, Который послал Отец в наши сердца, согласно Гал 4:6; 2:20.
...
И это приносит боль Ему...уж поверьте!!!...

captain
18.02.2023, 16:39
Очень жаль, что не верите в буквальность этих слов Св.Писания.. Неужели не понимаете, что можно не только физически распинать Христа, находящегося на Небе, но!!!... и Его ДУХ, Который послал Отец в наши сердца, согласно Гал 4:6; 2:20.
...
И это приносит боль Ему...уж поверьте!!!...
Хорошо, я вам поверю.

Попутчик
18.02.2023, 17:14
Зачинает-то не будущий рожденный свыше. Это ЕГО зачинают.Всё внутрь нас есть. Только не все этого видят.
Так и Царствие Божие тоже внутрь есть, но не все его находят.

captain
18.02.2023, 17:18
Всё внутрь нас есть. Только не все этого видят.
Так и Царствие Божие тоже внутрь есть, но не все его находят.
Даже у не рожденного свыше человека?

Попутчик
18.02.2023, 18:48
Даже у не рожденного свыше человека? Даже... С нерожденного всё и начинается его рождение. С Адама душевного до Адама духовного. Где Адам становится духом. А Бог есть дух.
Я сказал: вы боги.

captain
18.02.2023, 19:21
Даже... С нерожденного всё и начинается его рождение. С Адама душевного до Адама духовного. Где Адам становится духом. А Бог есть дух.
Я сказал: вы боги.
А что тогда меняется с рождением свыше?

Попутчик
18.02.2023, 19:34
А что тогда меняется с рождением свыше? Друг, ты же вроде говоришь, что ты уже рожден свыше?

captain
18.02.2023, 19:51
Друг, ты же вроде говоришь, что ты уже рожден свыше?
Да, и? Если это к тому, что я и сам должен тогда знать, то я считаю, что в первую очередь меняется наш дух (и именно в этот момент можно уже сказать Царство Божье внутри нас), а от него постепенно и все остальное.

Попутчик
18.02.2023, 20:01
Да, и? Если это к тому, что я и сам должен тогда знать, то я считаю, что в первую очередь меняется наш дух (и именно в этот момент можно уже сказать Царство Божье внутри нас), а от него постепенно и все остальное.
Семя посаженное в землю тоже меняется, где принимает уже совсем другую форму, чем было до того. Но по своей сущности остается тем же, кем оно было посажено.
И если семя меняется, еще не значит, что семя уже дало свой плод.

Eugene
18.02.2023, 20:28
А что тогда меняется с рождением свыше?

Меняется или увеличивается совесть.Она становится чувствительной.Не скажу что на 100% совести высокодуховных.Начинаешь чувствовать угрызнения совести от обыденной жизни грешной.То привычки беспокоят,то поступки.Растет или появляется интуиция.Чувствуешь мир или тревогу,беспокойство.Это информация свыше.Меняется религиозность.Тянет к Богу и верующим.Тянет поговорить,поделится,слушать Слово Божие,песни религиозные.Как то не раздражают как раньше при греховности.
Происходит обрезание сердца.Не знаю как,но грешить уже не тянет и не хочется.У меня сразу исчезла тяга к выпивке по праздникам.Полная свобода.И от многих других грехов и грешков полная свобода.Некоторые пришлось молится или исповедаться пастору.
Уже не хочется грешить совсем.Но пока новенький то часто проигрываешь искушения,пока не научишься побеждать.Уже замечаешь от много Сам Господь оберегает.Не дает грешить даже если проиграл искушение.

captain
18.02.2023, 21:27
Семя посаженное в землю тоже меняется, где принимает уже совсем другую форму, чем было до того. Но по своей сущности остается тем же, кем оно было посажено.
И если семя меняется, еще не значит, что семя уже дало свой плод.
Рождение - это плод родителей, а не младенца. Наше рождение это плод Духа, а не наш. А плод младенца, будет тогда, когда он созреет. Но он не сможет созреть, если прежде не родится. Потому сначала рождение, потом созревание, потом плоды.

Попутчик
19.02.2023, 10:24
Рождение - это плод родителей, а не младенца. Наше рождение это плод Духа, а не наш. А плод младенца, будет тогда, когда он созреет. Но он не сможет созреть, если прежде не родится. Потому сначала рождение, потом созревание, потом плоды.
Рождение сопровождается скорбью.

[Ин.16:21] Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.

Я расскажу тебе, друг, с чем это связано.
Спаситель, когда оставлял Свих учеников, то Он им сказал:

Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.

Так и тот, кого учил Дух, голос Которого он слышал на протяжении всего времени, то Он оставляет его, где человек впадает в скорбь, с плачем и рыданием по Духу, Который был для него всем. Он его Господь, Он для него жизнь, Он для него Спаситель, Он всё для него....И путь и истина и жизнь.

Это будут дни рождения в скорбях, такой скорби, которой еще не было.

жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.

Авденаго
19.02.2023, 11:14
Всё внутрь нас есть. Только не все этого видят.
Так и Царствие Божие тоже внутрь есть, но не все его находят.
Царство Божие - не во всех, а только в тех, кто принял Христа, как жизнь свою(Кол 3:4) и потому: стал дитём Божиим,
согласно Ин 1:12-13.

Попутчик
19.02.2023, 11:33
Царство Божие - не во всех, а только в тех, кто принял Христа, как жизнь свою(Кол 3:4) и потому: стал дитём Божиим,
согласно Ин 1:12-13.Быв спрошен фарисеями о Царствии Божием, Он им сказал: Царствие Божие внутрь вас есть.

Думаешь, Господь ошибся когда им это сказал?

Христос путь в Царствие, которое внутрь есть.

Авденаго
19.02.2023, 12:29
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Царство Божие - не во всех, а только в тех, кто принял Христа, как жизнь свою(Кол 3:4) и потому: стал дитём Божиим,
согласно Ин 1:12-13.


Быв спрошен фарисеями о Царствии Божием, Он им сказал: Царствие Божие внутрь вас есть.

Думаешь, Господь ошибся когда им это сказал?

Христос путь в Царствие, которое внутрь есть.
Если хотите принять: Вы, Друг, - не Попутчик Истине Писания... ибо остаётесь в невежестве в познании смысла в этом стихе:

"Царствие Божие ВНУТРЬ вас есть"(Лк 17:21), - это слово означает: "поСРЕДИ", - вот к примеру:

"СРЕДИ-земное море", - означает: "море поСРЕДИ земли".

То есть:

Иисус Христос, окружённый толпою, указывал на Себя, как на Царство Божие , Которое явилось им в лице Его,
согласно Его же слов:

"пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия(=Евангелие Христа, Мк 1:1)
и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие"(Мк 1:14-15).

Попутчик
19.02.2023, 12:43
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Царство Божие - не во всех, а только в тех, кто принял Христа, как жизнь свою(Кол 3:4) и потому: стал дитём Божиим,
согласно Ин 1:12-13.


Если хотите принять: Вы, Друг, - не Попутчик Истине Писания... ибо остаётесь в невежестве в познании смысла в этом стихе:

"Царствие Божие ВНУТРЬ вас есть"(Лк 17:21), - это слово означает: "поСРЕДИ", - вот к примеру:

"СРЕДИ-земное море", - означает: "море поСРЕДИ земли".

То есть:

Иисус Христос, окружённый толпою, указывал на Себя, как на Царство Божие , Которое явилось им в лице Его,
согласно Его же слов:

"пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия(=Евангелие Христа, Мк 1:1)
и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие"(Мк 1:14-15).Заблуждению твоему точно не попутчик.
Прежде ищите Царствие Божие.
А Царствие Божие внутрь вас есть.
Многие поищут, да не возмогут.

Вот и думай, как принявшие Христа не смогут найти Царствие, если Он и есть путь в Царствие.

Авденаго
19.02.2023, 12:48
Заблуждению твоему точно не попутчик.
Прежде ищите Царствие Божие.
А Царствие Божие внутрь вас есть.
Многие поищут, да не возмогут.

Вот и думай, как принявшие Христа не смогут найти Царствие, если Он и есть путь в Царствие.
Повторюсь: Царство Божье можно найти - только во Христе, а не - в себе, как Вы утверждаете... И это согласно Св.Писания:

"приемлющие обилие благодати и дар праведности (во Христе, Рим 10:4)
будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа"(Рим 5:17).
...
У всех же остальных.. в этом мире: "Бог недалеко от каждого", согласно Деян 17:27.

Попутчик
19.02.2023, 13:04
Повторюсь: Царство Божье можно найти - только во Христе, а не - в себе, как Вы утверждаете... И это согласно Св.Писания:

"приемлющие обилие благодати и дар праведности (во Христе, Рим 10:4)
будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа"(Рим 5:17).
...
У всех же остальных.. в этом мире: "Бог недалеко от каждого", согласно Деян 17:27.Ты повторяешь своё заблуждение.
Христос сказал: Я путь... но не говорил, что Он Царствие. Принимающий Христа, идёт за Ним в Царствие. А не имеющие в себе Христа, не смогут найти Царствие, хоть будут искать. Они не знают путь к Царствию, который знает только Тот, Кто пришёл оттуда.

Авденаго
19.02.2023, 13:17
Ты повторяешь своё заблуждение.
Христос сказал: Я путь... но не говорил, что Он Царствие. Принимающий Христа, идёт за Ним в Царствие. А не имеющие в себе Христа, не смогут найти Царствие, хоть будут искать. Они не знают путь к Царствию, который знает только Тот, Кто пришёл оттуда.
Правильно, но!!!...согласитесь:
именно в Нём ..через дела: чудеса, исцеления, изгнание бесов, - проявилось Царствие Божье..
Разве не так???...

Попутчик
19.02.2023, 13:26
Правильно, но!!!...согласитесь:
именно в Нём ..через дела: чудеса, исцеления, изгнание бесов, - проявилось Царствие Божье..
Разве не так???...
Все так. Но прежде надо еще найти Царствие и войти в него, чтобы можно было говорить о чудесах. А пока у нас этого еще нет. Кто войдет в Царствие, тот он будет царем и будет царствовать над всем.

Авденаго
19.02.2023, 13:39
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Правильно, но!!!...согласитесь:
именно в Нём ..через дела: чудеса, исцеления, изгнание бесов, - проявилось Царствие Божье..
Разве не так???...


Все так. Но прежде надо еще найти Царствие и войти в него, чтобы можно было говорить о чудесах. А пока у нас этого еще нет. Кто войдет в Царствие, тот он будет царем и будет царствовать над всем.
Иисус сказал:
- не ищите..не гоняйтесь Царствия Божьего(Лк 17:23), а просто
- примите Его, указывая на Себя(Лк 17:21).... чтобы царствовать Христом(Рим 5:17).

Попутчик
19.02.2023, 14:39
Иисус сказал:
- не ищите..не гоняйтесь Царствия Божьего(Лк 17:23), а просто
- примите Его, указывая на Себя(Лк 17:21).... чтобы царствовать Христом(Рим 5:17).
Он сказал : Я есмь путь... путь в Царствие, а не Я есмь Царствие. Кто примет Его, того Он приведет в Царствие.

Рожденный от Бога есть -Христос.

Авденаго
19.02.2023, 15:25
Он сказал : Я есмь путь... путь в Царствие, а не Я есмь Царствие. Кто примет Его, того Он приведет в Царствие.
Немного не так..вот:

Кто примет Христа, тот и окажется в Царстве Его(Рим 5:17), ибо вне Царя - нет и Царства.

captain
19.02.2023, 15:36
Рождение сопровождается скорбью.

[Ин.16:21] Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.

Я расскажу тебе, друг, с чем это связано.
Спаситель, когда оставлял Свих учеников, то Он им сказал:

Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.

Так и тот, кого учил Дух, голос Которого он слышал на протяжении всего времени, то Он оставляет его, где человек впадает в скорбь, с плачем и рыданием по Духу, Который был для него всем. Он его Господь, Он для него жизнь, Он для него Спаситель, Он всё для него....И путь и истина и жизнь.

Это будут дни рождения в скорбях, такой скорби, которой еще не было.

жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
Обычно скорбь испытывает мама, а не ребенок. Или же ребенок, но уже тогда, когда ему приходится возрастать, а при этом не хочется, хочется все также иметь сиську, люльку, погремушку, и сухие памперсы.

Но все-таки до рождения, дети не испытывают никакого страдания.

Попутчик
19.02.2023, 15:47
Немного не так..вот:

Кто примет Христа, тот и окажется в Царстве Его(Рим 5:17), ибо вне Царя - нет и Царства. Кто примет Христа, тот будет следовать за Ним, где Он приведет в Царствие.

[Ин.14:6] Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;

[Лк.9:23] Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

Попутчик
19.02.2023, 15:50
Обычно скорбь испытывает мама, а не ребенок. Или же ребенок, но уже тогда, когда ему приходится возрастать, а при этом не хочется, хочется все также иметь сиську, люльку, погремушку, и сухие памперсы.

Но все-таки до рождения, дети не испытывают никакого страдания.
Ты рассуждает так, как думаешь о себе рожденным свыше без скорби и болей, и мучения.
Так только рождаются выкидыши, которые мертвы.

Авденаго
19.02.2023, 16:00
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Немного не так..вот:

Кто примет Христа, тот и окажется в Царстве Его(Рим 5:17), ибо вне Царя - нет и Царства.


Кто примет Христа, тот будет следовать за Ним, где Он приведет в Царствие.

[Ин.14:6] Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;

[Лк.9:23] Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
Вот я и говорю вне Христа нет Царства Божьего, ибо Он и есть Истина, Жизнь и Путь, ведущий к Нему.

captain
19.02.2023, 16:17
Ты рассуждает так, как думаешь о себе рожденным свыше без скорби и болей, и мучения.
Так только рождаются выкидыши, которые мертвы.
Если ребенок и испытывает напряг, то совсем короткое время. И бы тогда уж сравнил его с покаянием, когда человек решает отвернуться от старой жизни (для ветхого человека это шок)... но не так, как ты пытаешься показать, где человек должен обязательно намучиться, настрадаться, иначе без этого, невозможно рождение свыше. Я не видел этого ни в примере с Корнилием, ни в примере с Ефиоплянином, ни с 3000 тысячами, которые присоединились в день Пятидесятницы.

Попутчик
19.02.2023, 16:17
Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
Немного не так..вот:

Кто примет Христа, тот и окажется в Царстве Его(Рим 5:17), ибо вне Царя - нет и Царства.


Вот я и говорю вне Христа нет Царства Божьего, ибо Он и есть Истина, Жизнь и Путь, ведущий к Нему. Я знаю, что ты хочешь сказать. С того, с чего ты и начал, что не во всяком человеке есть Царствие Божие, а только в том, кто принял Христа. Н Спаситель сказал фарисеям.

Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Авденаго
19.02.2023, 16:24
Я знаю, что ты хочешь сказать. С того, с чего ты и начал, что не во всяком человеке есть Царствие Божие, а только в том, кто принял Христа. Н Спаситель сказал фарисеям.

Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть(Лк 17:21).



Да, Христос посреди каждого из нас(Лк 17:21).. то есть: Он может быть недалеко от каждого из нас(Деян 17:27),
но!!!...это не спасёт нас, если мы не примем Его в сердца наши, как Царствие Божье(Рим 5:17),
в Котором действует Закон Духа Жизни во Христе(Рим 8:2)...

Попутчик
19.02.2023, 16:32
Да, Христос посреди каждого из нас(Лк 17:21).. то есть: Он может быть недалеко от каждого из нас(Деян 17:27),
но!!!...это не спасёт нас, если мы не примем Его в сердца наши, как Царствие Божье(Рим 5:17), в Котором действует Закон Духа Жизни во Христе(Рим 8:2)... Тогда как как примешь Христа, так и будешь говорить.

Авденаго
19.02.2023, 16:37
Тогда как как примешь Христа, так и будешь говорить.
Напомню: мы сейчас разбираем - не меня, а - Св.Писание БогоДухновенное...
Так что: не отвлекайтесь.

Попутчик
19.02.2023, 16:39
Если ребенок и испытывает напряг, то совсем короткое время. И бы тогда уж сравнил его с покаянием, когда человек решает отвернуться от старой жизни (для ветхого человека это шок)... но не так, как ты пытаешься показать, где человек должен обязательно намучиться, настрадаться, иначе без этого, невозможно рождение свыше. Я не видел этого ни в примере с Корнилием, ни в примере с Ефиоплянином, ни с 3000 тысячами, которые присоединились в день Пятидесятницы.
И опять же. Ты рассуждаешь по себе, но сам же в сомнении.

Да, и?...

Я уже дал объяснение о рождении от Духа. Но ты не принял во внимание Сам Дух, от Которого рождаются свыше. Который приходит и уходит, и голос Его слышишь...

Попутчик
19.02.2023, 16:43
Напомню: мы сейчас разбираем - не меня, а - Св.Писание БогоДухновенное...
Так что: не отвлекайтесь.
Писание можно всю жизнь разбирать, но Христа в себе при этом не иметь, и путь не знать в Царствие, а только лишь жить догадками.
И умер человек, а Царствия Божьего в себе так и не нашел... потому, что искал Царствие только на страницах книги Писания.

Авденаго
19.02.2023, 17:03
Писание можно всю жизнь разбирать, но Христа в себе при этом не иметь, и путь не знать в Царствие, а только лишь жить догадками.
И умер человек, а Царствия Божьего в себе так и не нашел... потому, что искал Царствие только на страницах книги Писания.
Но!!!..Вы же, приведя в доказательство стих(Лк 17:21), утверждали, что Царствие Божье во всех ..даже в фарисеях..
Разве не так???.. Что-то Вы меня совсем запутали...

Попутчик
19.02.2023, 17:22
Но!!!..Вы же, приведя в доказательство стих(Лк 17:21), утверждали, что Царствие Божье во всех ..даже в фарисеях..
Разве не так???.. Что-то Вы меня совсем запутали...
Так сказал Господь фарисеям, которые спрашивали у Него о Царствии, на что Он сказал им: Царствие Божие внутрь вас есть.
Если Царствие есть в фарисеях, которые не приняли Его, то Царствие есть и в тех, кто приняли Его. Только одни не найдут Царствия в себе, а другие найдут. Так как Он есть путь в Царствие и без Него никто не найдет Царствия.

И что здесь такого не понятного?

Авденаго
19.02.2023, 17:47
Лк 17:21 - Так сказал Господь фарисеям, которые спрашивали у Него о Царствии, на что Он сказал им: Царствие Божие внутрь вас есть.
Если Царствие есть в фарисеях, которые не приняли Его, то Царствие есть и в тех, кто приняли Его. Только одни не найдут Царствия в себе, а другие найдут. Так как Он есть путь в Царствие и без Него никто не найдет Царствия.

И что здесь такого не понятного?
Вы опять противочечите сказанному Вами ..выше..вот читаем:

Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Писание можно всю жизнь разбирать, но Христа в себе при этом не иметь, и путь не знать в Царствие, а только лишь жить догадками.
И умер человек, а Царствия Божьего в себе так и не нашел... потому, что искал Царствие только на страницах книги Писания.
...
Вы совсем запутали меня: то - есть, то - нету!!!...

Попутчик
19.02.2023, 18:19
Вы опять противочечите сказанному Вами ..выше..вот читаем:

Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Писание можно всю жизнь разбирать, но Христа в себе при этом не иметь, и путь не знать в Царствие, а только лишь жить догадками.
И умер человек, а Царствия Божьего в себе так и не нашел... потому, что искал Царствие только на страницах книги Писания.
...
Вы совсем запутали меня: то - есть, то - нету!!!...

Ты сам запутался. Потому, что думаешь, что Царствие внутри есть только у тех, кто уверовал и принял Христа. А Царствие есть внутри у каждого, так же и у фарисеев.
Но фарисеи не приняли Христа и Его в них не было, чтобы Он им внутрь их показал путь к Отцу в Царствие.
Не чтением Писания взыскивается Царствие, где на страницах Писания написано: -Царствие Божие, а оно взыскивается внутри человека. По Писанию человек сравнивает, так ли это в нем, как оно было по Писанию.

captain
19.02.2023, 18:36
И опять же. Ты рассуждаешь по себе, но сам же в сомнении.


Я уже дал объяснение о рождении от Духа. Но ты не принял во внимание Сам Дух, от Которого рождаются свыше. Который приходит и уходит, и голос Его слышишь...
В сомнении чего или о чем?


Почему я не принял это во внимание? Я про Него и сказал, что рождение это Его плод, а не наш.

Авденаго
19.02.2023, 18:38
Ты сам запутался. Потому, что думаешь, что Царствие внутри есть только у тех, кто уверовал и принял Христа. А Царствие есть внутри у каждого, так же и у фарисеев.
Но фарисеи не приняли Христа и Его в них не было, чтобы Он им внутрь их показал путь к Отцу в Царствие.
Не чтением Писания взыскивается Царствие, где на страницах Писания написано: -Царствие Божие, а оно взыскивается внутри человека. По Писанию человек сравнивает, так ли это в нем, как оно было по Писанию.

Пока, пока, Пустослов

Попутчик
19.02.2023, 18:40
В сомнении чего или о чем?


Почему я не принял это во внимание? Я про Него и сказал, что рождение это Его плод, а не наш.

А кто рождает это плод? Женщина же рождает...

[Откр.12:2] Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.

[Ин.16:21] Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.

Попутчик
19.02.2023, 18:47
Пока, пока, Пустослов Не прокатило?
Люди, думая о себе, что если они стали верующими, то Царствие только в них и больше нет ни в ком. А есть и некоторые, которые думают, что они уже в Царствии, хотя только вчера первый раз пришли в церковь.
Заблуждение. От заблуждения гордыня и тщеславие перед теми, кого Бог еще не призвал последними. Но когда придут последние, то эти первые станут последними, а последние первыми.

captain
19.02.2023, 20:06
А кто рождает это плод? Женщина же рождает...

[Откр.12:2] Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.

[Ин.16:21] Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.
Святой Дух иногда сравнивают с женщиной.

Попутчик
19.02.2023, 20:14
Святой Дух иногда сравнивают с женщиной. А сам как, без чьих либо сравнений имеешь рассудительность?
Мария зачла от женщины? Что-то новое, чтобы женщина зачла от женщины.
И Иисус Духа Святого в Нем пребывающего называл Своим Отцом, но не матерью.

captain
19.02.2023, 20:21
А сам как, без чьих либо сравнений имеешь рассудительность?
Мария зачла от женщины? Что-то новое, чтобы женщина зачла от женщины.
И Иисус Духа Святого в Нем пребывающего называл Своим Отцом, но не матерью.
Хорошо, а кто производит рождение свыше?


(одно из имен Бога - Эль-Шаддай, Согласно некоторым теориям, Шаддай происходит от слова шад — женская (материнская) грудь (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B3% D1%80%D1%83%D0%B4%D1%8C)[3] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%B4%D0%B4%D0%B0%D0%B9#cite_note-sex-3)[5] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%B4%D0%B4%D0%B0%D0%B9#cite_note-5)[6] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%B4%D0%B4%D0%B0%D0%B9#cite_note-pop-6)[7] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%B4%D0%B4%D0%B0%D0%B9#cite_note-7), сосок (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BA), выступая, таким образом, как Податель плодородия)

Попутчик
19.02.2023, 20:24
Хорошо, а кто производит рождение свыше?


(одно из имен Бога - Эль-Шаддай, Согласно некоторым теориям, Шаддай происходит от слова шад — женская (материнская) грудь (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B3% D1%80%D1%83%D0%B4%D1%8C)[3] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%B4%D0%B4%D0%B0%D0%B9#cite_note-sex-3)[5] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%B4%D0%B4%D0%B0%D0%B9#cite_note-5)[6] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%B4%D0%B4%D0%B0%D0%B9#cite_note-pop-6)[7] (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%B4%D0%B4%D0%B0%D0%B9#cite_note-7), сосок (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BA), выступая, таким образом, как Податель плодородия)


А ты подумай, кто женщина внутри тебя.

captain
19.02.2023, 21:08
А ты подумай, кто женщина внутри тебя.
Извини, друг, но не хочу. Я уже не понимаю о чем мы беседуем и что ты мне пытаешься доказать, и как это использовать в практической жизни.

Ольга Ко
20.02.2023, 10:21
И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого.
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,

Кто может сказать, почему Христос распятый?

Не воскресший, а именно распятый....

Возможно, этот вопрос созвучен тому почему некоторые христианские конфессии отмечают Пасху как воскресение Иисуса Христа, а другие в это же время года – Вечерю воспоминания смерти Иисуса. Экклезиаст в своё время написал: «день смерти лучше дня рождения» (Экклезиаст 7:1). Смысл сказанного заключается в том, что в день смерти подводится итог – суммируются все добрые дела человека, которые составляют его духовное богатство, а день рождения означает только начало пути и не известно как пройдёт его человек... Воскресение Иисуса – начало его пути как будущего Царя Царства Бога. Его правление только набирает силу основные достижения впереди. А его смерть через распятие завершила его земной путь и предоставила право человеку выйти из рабства греха и смерти. Это было концом первого порученного Отцом Иисуса делом. «Конец дела лучше его начала.» (Экклезиаст 7:8). Возможно поэтому Павел и проповедовал Христа распятого, и эта проповедь по сей день является для одних истиной, для других соблазном, а для третьих безумием.