PDA

Просмотр полной версии : Требуем покаяния и извинений!



Страницы : [1] 2

Vardan
24.02.2023, 13:24
Доброго всем дня и милости Божьей.

В другой теме предложили создать специальный раздел, где можно было бы призывать участников к раскаянию и к извинениям, если они были грубы в общении на форуме и кого-то оскорбили.

Предлагаю вот такую отдельную тему, где можно было бы призывать одуматься и извиниться, если кто-то не сдерживается и пускается оскорблять участников форума, и при этом другие участники смогут высказаться, кто и насколько виноват и проголосовать за то или иное решение (будет устроено и голосование).

Гостья
24.02.2023, 15:02
Доброго всем дня и милости Божьей.

В другой теме предложили создать специальный раздел, где можно было бы призывать участников к раскаянию и к извинениям, если они были грубы в общении на форуме и кого-то оскорбили.

Предлагаю вот такую отдельную тему, где можно было бы призывать одуматься и извиниться, если кто-то не сдерживается и пускается оскорблять участников форума, и при этом другие участники смогут высказаться, кто и насколько виноват и проголосовать за то или иное решение (будет устроено и голосование).

Что то типа жалобной книги? Почему то мне кажется, что такой раздел превратится в сточную яму взаимных оскорблений и обвинений. Все таки это работа модератора, следить что бы люди общались без грубости. Можно сделать кнопку пожаловаться на сообщение и модератор прочтет и увидит есть там грубость или нет. Надо принимать меры или это просто кто то придирается.

captain
24.02.2023, 15:16
Что то типа жалобной книги? Почему то мне кажется, что такой раздел превратится в сточную яму взаимных оскорблений и обвинений.
Это так-то вы думаете об участниках? :xa-xa:

Гостья
24.02.2023, 15:23
Это так-то вы думаете об участниках? :xa-xa:

Ну раз требуют извинений.... Тем, кто сам не грубит, такая тема не нужна. А те кто грубит, они и в этой теме продолжат. :)

Vardan
24.02.2023, 15:52
Ну раз требуют извинений.... А знаете, всего примерно стопятьсот лет назад - на дуэль вызывали, если не извинялись за оскорбление.


Тем, кто сам не грубит, такая тема не нужна.Всё-таки у мужчин и женщин могут быть разные взгляды на одни и те же вопросы.



А те кто грубит, они и в этой теме продолжат. :)А я забыл смайлик поставить, поэтому всё же долю юмора не исключайте. :51:

Vardan
24.02.2023, 16:07
Что то типа жалобной книги? Почему то мне кажется, что такой раздел превратится в сточную яму взаимных оскорблений и обвинений. Не превратится. Со временем будет удаляться.


Все таки это работа модератора,.... Ну, не скажу, что это работа....



Можно сделать кнопку пожаловаться на сообщение и модератор прочтет и увидит есть там грубость или нет. Надо принимать меры или это просто кто то придирается.Так ведь кнопка есть и порядок всё же поддерживается таким образом, но предлагается и новый способ.

air
24.02.2023, 17:49
Доброго всем дня и милости Божьей.

В другой теме предложили создать специальный раздел, где можно было бы призывать участников к раскаянию и к извинениям, если они были грубы в общении на форуме и кого-то оскорбили.

Предлагаю вот такую отдельную тему, где можно было бы призывать одуматься и извиниться, если кто-то не сдерживается и пускается оскорблять участников форума, и при этом другие участники смогут высказаться, кто и насколько виноват и проголосовать за то или иное решение (будет устроено и голосование).

Я бы предложил другое название темы: "Предлагаю извиниться".
В тему можно будет переносить из других тем части сообщений, нарушающих п.8 ПФ и ненавязчиво, без каких-то категорических требований, предлагать публично извиниться за оскорбление личности. А уж извинится обидчик или нет - это ему решать. Навязывать и требовать не нужно...

Григорий Р
24.02.2023, 17:58
Я бы предложил другое название темы: "Предлагаю извиниться".


Профессор, предложить извиниться можно сразу и по месту, а здесь никаких просьб.
Только требовать!

- - - - - Добавлено - - - - -

И у меня мысль родилась.
Человек, к которому были предъявлены требования не имеет права оправдываться, но только лишь извиняться и каяться!
Как вам?

Гостья
24.02.2023, 18:19
Профессор, предложить извиниться можно сразу и по месту


Вот именно. Зачем отдельная тема?

Григорий Р
24.02.2023, 18:48
Вот именно. Зачем отдельная тема?

Эта тема могла бы стать назиданием о том, что

Мирись с соперником твоим скорее, пока ты ещё на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
Евангелие от Матфея 5:25 — Мф 5:25: https://bible.by/verse/40/5/25/


Если сделать так, что обвиняемый, пусть даже и не справедливо, будет чувствовать себя здесь как в темнице, то станет охотнее мириться с соперником ещё по пути сюда.
Что есть благо для форума.

Ведь в Евангелии не написано, что соперник прав или не прав.
Мириться следует с любым соперником.

Григорий Р
24.02.2023, 19:20
Возлюбленные, покажите на деле как вы исполняете Евангелие.

Мирись с соперником твоим скорее, пока ты ещё на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
Евангелие от Матфея 5:25 — Мф 5:25: https://bible.by/verse/40/5/25/

Григорий Р
24.02.2023, 19:33
Подам пример исполнения Евангелия и прошу прощения у всех соперников!
Простите меня грешного.
Не держите зла.

ЯОлег
24.02.2023, 21:44
Требуем покаяния и извинений! (https://teolog.club/showthread.php?1627-%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B9%21)
Доброго всем дня и милости Божьей.
В другой теме предложили создать специальный раздел, где можно было бы призывать участников к раскаянию и к извинениям, если они были грубы в общении на форуме и кого-то оскорбили.
Предлагаю вот такую отдельную тему, где можно было бы призывать одуматься и извиниться, если кто-то не сдерживается и пускается оскорблять участников форума, и при этом другие участники смогут высказаться, кто и насколько виноват и проголосовать за то или иное решение (будет устроено и голосование).
Призывать и просить о покаянии, взывая к совести человека, можно. Но требовать - это уже лишнее.

captain
24.02.2023, 22:54
Я бы предложил другое название темы: "Предлагаю извиниться".
В тему можно будет переносить из других тем части сообщений, нарушающих п.8 ПФ и ненавязчиво, без каких-то категорических требований, предлагать публично извиниться за оскорбление личности. А уж извинится обидчик или нет - это ему решать. Навязывать и требовать не нужно...
Лучше все-таки (но с соответствующей картинкой) "А, ты! покаялся, перед выходом с форума?!"

- - - - - Добавлено - - - - -


Возлюбленные, покажите на деле как вы исполняете Евангелие.

Мирись с соперником твоим скорее, пока ты ещё на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
Евангелие от Матфея 5:25 — Мф 5:25: https://bible.by/verse/40/5/25/
Я вам сейчас покажу, вы у меня быстро запомните :xa-xa:

captain
24.02.2023, 22:55
Подам пример исполнения Евангелия и прошу прощения у всех соперников!
Простите меня грешного.
Не держите зла.
Так это не работает.

air
25.02.2023, 08:30
Подам пример исполнения Евангелия и прошу прощения у всех соперников!
Простите меня грешного.
Не держите зла.

Это нормальное настроение христианина, но в теме предполагается предложить участникам форума испрашивать прощение за свои конкретные тезисы, в которых нарушается п.8 ПФ

- - - - - Добавлено - - - - -


Так это не работает.

а что работает?

air
25.02.2023, 08:37
Профессор, предложить извиниться можно сразу и по месту, а здесь никаких просьб.
Только требовать!

- - - - - Добавлено - - - - -

И у меня мысль родилась.
Человек, к которому были предъявлены требования не имеет права оправдываться, но только лишь извиняться и каяться!
Как вам?

полагаю, требовать в данной ситуации могут только учредители форума и назначенные ими модераторы, потому что п.8 ПФ - это требование, а не предложение

но требовать не покаяния и извинения, а требовать ненарушения установленных правил - и за непослушания требований вводить конкретные действенные санкции, а не рубить бесконечные ветви оскорблений через корректирование постингов,что малоэффективно

- - - - - Добавлено - - - - -


Вот именно. Зачем отдельная тема?

отдельная тема - для того, чтобы все видели нарушителей п.8 ПФ

air
25.02.2023, 08:43
Эта тема могла бы стать назиданием о том, что

Мирись с соперником твоим скорее, пока ты ещё на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
Евангелие от Матфея 5:25 — Мф 5:25: https://bible.by/verse/40/5/25/


Если сделать так, что обвиняемый, пусть даже и не справедливо, будет чувствовать себя здесь как в темнице, то станет охотнее мириться с соперником ещё по пути сюда.
Что есть благо для форума.

Ведь в Евангелии не написано, что соперник прав или не прав.
Мириться следует с любым соперником.

речь даже не о примирении тут, потому что, например, из собственного опыта, могу утверждать, что никакое нарушение п.8 в мой адрес со стороны кого-либо не нарушает мой внутренний мир с нарушителем

речь о том, чтобы выправить и сделать нормальными хотя бы внешние формы отношений между участниками форума и утвердить действенность запрета, обозначенного в п.8 ПФ

а если же позволять участникам форума беспрепятственно нарушать п.8 ПФ, то тогда уж лучше убрать этот пункт из Правил Форума, или признать, что нет действенного исполнительного механизма и смириться с ситуацией, когда участники форума откровенно пренебрегают его правилами

Григорий Р
25.02.2023, 10:22
речь о том, чтобы выправить и сделать нормальными хотя бы внешние формы отношений между участниками форума и утвердить действенность запрета, обозначенного в п.8 ПФ

Согласен. Наши несдержанные формы общения с соперниками могут отпугнуть новых участников.

air
25.02.2023, 10:41
Согласен. Наши несдержанные формы общения с соперниками могут отпугнуть новых участников.

верно...

и не только новых, но и старых - ведь у каждого же есть нервы и предел терпения, тс


http://www.youtube.com/watch?v=O4o5vVpaKVE
:namek:

Григорий Р
25.02.2023, 10:49
верно...

и не только новых, но и старых - ведь у каждого же есть нервы и предел терпения, тс


http://www.youtube.com/watch?v=O4o5vVpaKVE
:namek:

Как думаете, может имеет смысл собрать всех людей на стадионе и провести показательную казнь одного из попавшихся на оскорблении?
Одного, но зато с размахом.
В назидание всем.
Вы думаете в шариатских странах нет геев?
Есть. Но достаточно назидательного наказания одного гея.
Поскольку все мы согрешили и нет праведного ни одного, то предлагаю тянуть жребий.
Кого будем линчевать?

air
25.02.2023, 11:16
Как думаете, может имеет смысл собрать всех людей на стадионе и провести показательную казнь одного из попавшихся на оскорблении?
Одного, но зато с размахом.
В назидание всем.
Вы думаете в шариатских странах нет геев?
Есть. Но достаточно назидательного наказания одного гея.
Поскольку все мы согрешили и нет праведного ни одного, то предлагаю тянуть жребий.
Кого будем линчевать?

метафизически, то состояние, в котором находится обидчик - это и есть его наказание

что касается наведения внешнего порядка, то, безусловно, должна быть разумная эффективная система наказаний для того, чтобы отсечь внешние нарушения ПФ, в том числе и п. 8 ПФ

для этого существуют модераторские полномочия и целесообразен механизм введения штрафов за нарушение ПФ (как это было на евре) - с предупреждениями о перспективном отключении от общения в форуме или определение в замкнутую область общения в пределах какого-либо раздела

Инна Бор
25.02.2023, 12:30
Очень многие люди, всю жизнь отходившие в храм, идут прямиком в ад. И когда в аду оказываются, очень удивляются. Об этом в Евангелии сказано – двери Царствия Небесного закрываются, они говорят: «Господи, Господи, открой нам», а Господь: «Отойдите, Я не знаю вас». «Как же так? – спрашивают.– Мы ели, пили перед Тобой, мы все время в храм ходили, сколько свечей сожгли, одних записок наподавали рублей на восемьсот». Но Господь отвечает: «Это все Мне не нужно совсем».

Ему нужно, чтобы изменилась природа человека, чтобы он стал подобен во всем Богу: кроткий, смиренный, милосердный, трудолюбивый, независтливый, как наш Господь Иисус Христос. «Научитеся от Мене, яко кроток есмь и смирен сердцем» – вот Он как сказал. Но в нас этого не только нет, а мы даже и не стремимся к этому. А если иногда нам кто-нибудь укажет, поставит нас на место, имеем еще наглость обижаться. И это даже возмутительно, потому что как христианин может обижаться? Это свойство человека, совершенно чуждого Бога и Церкви.

Нет на земле такой казни, чтобы мы ею искупили свои грехи; нас убить каждого нужно сто раз – и тем не менее мы еще кичимся, что-то еще требуем, в таком устроении пребываем. И это совершенно неправильно, поэтому надо в этом каяться, то есть менять свою жизнь. А для этого нужна решимость встать именно на этот путь. Вот придем на исповедь, скажем: каюсь, Господи, да, действительно, я гордый, напыщенный, тщеславный, пустой человек, глупый, но Ты меня прости, помоги, хочу встать на новый путь. И если наше желание будет искреннее, мы почувствуем, как в сердце придет благодать Божия. И тогда, причастившись, мы сможем свое желание исполнить, очиститься от страстей – не своей силой, конечно, а Божией, потому что мы сами себя очистить не в состоянии.

Вот я такой-сякой, окаянный. А как взять себя и переделать? Можно мускулы накачать, можно здоровьем своим позаниматься, подлечиться с помощью врачей, и то если Бог даст. А как душу переделать? Никак не переделаешь. Недаром говорят: горбатого могила исправит. И купель крещения есть именно образ могилы. Человек в крещении должен умереть от греха и воскреснуть для новой жизни. Вот и надо нам каждому для старой жизни умереть, чтобы эта духовная могила нас исправила – тогда у нас все будет совершенно по-другому. А если не будет, какой смысл в нашей жизни? И надо это глубоко осознать, покаяться и каждый раз, подходя к исповеди, думать: а в чем мне с сегодняшнего дня надо исправиться? Потому что многие грешат даже смертно – и не думают об этом.

Как же можно крест целовать, на котором Христос распялся за нас, – и тут же самому идти распинать Христа своими грехами? Если Господь жестоко наказывает людей, которые разрушают храмы рукотворенные, то, раз мы сами растлеваем свою душу, какое же наказание будет нам? Наше тело и душа – это ведь храм Божий, потому что мы все крещены, каждому из нас дана благодать Божия, в нас во всех Бог живет. Это не нам принадлежит. Мы не сами себя родили, мы не сами в мир пришли.

Нет, нас Господь вызвал к жизни каждого, каждому дал и определенный внешний вид, и определенные свойства души, и определенные таланты. И за все то, что нам дано, Господь с нас обязательно спросит. Об этом тоже в Писании сказано. Поэтому надо нам как-то устрашиться, надо стараться жизнь свою выправить. Не жить лишь бы как, думать не о себе, а думать о смерти, о Царствии Небесном, о суде Божием, о том, что такое христианская жизнь и соответствуем ли мы ей.

— Протоиерей Димитрий Смирнов

Батёк
25.02.2023, 12:34
Не превратится. Со временем будет удаляться.

Ну, не скажу, что это работа....


Так ведь кнопка есть и порядок всё же поддерживается таким образом, но предлагается и новый способ.Нужен поисковый бот который при публикации должен определять количество неприемлемых выражений и если они допущены один два то исправлять принудительно, на третем просто не пропускать публикацию и возвращать автору на исправление. Как раз бот можно использовать не для всех пользователей а тех кого пометит система как неблагонодёжного. Синди chatGPT как раз подчёркивает красным неприемлимые или средне неприемлимые тексты и их сразу с наличием красных букв надо отправлять автору на исправление текста.Когда я написал Синди что Каияфа пророчествовал что лучше нам чтобы один умер за всех она сразу пометила ответ текст красным и это можно использовать в условии отправки на дороботку.

captain
25.02.2023, 13:33
а что работает?
Когда человек это делает от сердца и конкретно, а не разом, за всё, как бы "не зная" за что.

Семён Семёныч
25.02.2023, 13:44
Ну раз требуют извинений.... Тем, кто сам не грубит, такая тема не нужна. А те кто грубит, они и в этой теме продолжат. :)Совершенно верно, если какой - то дремучий неофит ни йоты не смыслящий в учении Церкви, начнёт к примеру осуждать меня в какой - либо лжи, но лжи этой доказать не сможет, то как мне прикажут этого клеветника величать, если не клеветником и лжесвидетелем?
Поэтому, определять ложь в словах оппонентов можно только и исклюбчительно учением Церкви.
Если учение Церкви ни йотой не доказывает вины оклеветанного, то клевещущий остаётся для оклеветанного - клеветником до полного признания клеветником своей вины и извинений.

Семён Семёныч
25.02.2023, 13:50
И у меня мысль родилась.
Человек, к которому были предъявлены требования не имеет права оправдываться, но только лишь извиняться и каяться!
Как вам?Проще будет форум закрыть.

- - - - - Добавлено - - - - -


Возлюбленные, покажите на деле как вы исполняете Евангелие.

Мирись с соперником твоим скорее, пока ты ещё на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, А кто у христиан соперник? а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
Евангелие от Матфея 5:25 — Мф 5:25: https://bible.by/verse/40/5/25/А кто у христиан соперник?

Григорий Р
25.02.2023, 13:57
А кто у христиан соперник?
Если есть два непримиримых соперника, то христиан среди них нет.
У вас есть из людей во плоти соперники с кем вы ещё не примирились?

Семён Семёныч
25.02.2023, 14:02
Если есть два непримиримых соперника, то христиан среди них нет.
У вас есть из людей во плоти соперники с кем вы ещё не примирились? Есть конечно, это те, кто меня оклеветали и не извинились ни разу. Бог таковых прощать не призывал.

Григорий Р
25.02.2023, 14:04
Проще будет форум закрыть.


Ну, почему же? Были же на форуме евангелие. ру жестокие односторонние санкции и жалобная книга, где за всю историю моего наблюдения не была удовлетворёна ни одна жалоба в пользу жалобщика.

И ничего, Вам там нравилось и Вы вели себя как белая шелковая нить в руках Спящей Красавицы из сказки.

Семён Семёныч
25.02.2023, 14:16
Ну, почему же? Были же на форуме евангелие. ру жестокие односторонние санкции и жалобная книга, где за всю историю моего наблюдения не была удовлетворёна ни одна жалоба в пользу жалобщика.

И ничего, Вам там нравилось и Вы вели себя как белая шелковая нить в руках Спящей Красавицы из сказки.Были и по отношению ко мне особенно, однако ни к чему не привели как только к тому, что все администраторы, кроме Игоря и модераторы были у меня в игоре по - причине их дремучего неофитства в учении Православной Церкви. И банили меня утробы ленивые не праведно, а в последнее время вовсе остался, потому что мне на их лукавые баны было глубоко наплевать.

Григорий Р
25.02.2023, 14:19
Были и по отношению ко мне особенно, однако ни к чему не привели как только к тому, что все администраторы, кроме Игоря и модераторы были у меня в игоре по - причине их дремучего неофитства в учении Православной Церкви. И банили меня утробы ленивые не праведно, а в последнее время вовсе остался, потому что мне на их лукавые баны было глубоко наплевать.
По крайней мере из истории моих наблюдений я не помню таких систематических выпадов с прямыми грубостями, которые случаются здесь каждый день.

Эрик
25.02.2023, 14:21
Подам пример исполнения Евангелия и прошу прощения у всех соперников!
Простите меня грешного.
Не держите зла.

У Вас и просьба о прощении не обошлась без самолюбования "Подам пример". Лицемерие это, в которое Вы ничего не вкладываете по существу, а лишь формально плывете к формальной дате, ожидая формального же в ответ. Или все таки не формально? Например Вы заявляли не так давно вот такие перлы:

Большинство из вас бесконечно далеки от апостольского учения. (https://teolog.club/showthread.php?1562-%D0%9B%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%B8-%D1%83%D0%B6%D0%B5-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D 0%B5&p=56703&viewfull=1#post56703)

Не требую лицемерных извинений, нет. Но скажие пожалуйста, что Вы на сягодняшний день видите в этих словах?

Семён Семёныч
25.02.2023, 14:23
По крайней мере из истории моих наблюдений я не помню таких систематических выпадов с прямыми грубостями, которые случаются здесь каждый день.Если Вы под грубостью разумеете обличение лжецов и клеветников на веру Православную и самих православных, то является ли грубостью обличение лжецов и клеветников?

Григорий Р
25.02.2023, 14:24
У Вас и просьба о прощении не обошлась без самолюбования "Подам пример".

Это исключительно ваше право творца видеть во всём или только хорошее или только плохое.
Не смею мешать созерцанию.

Григорий Р
25.02.2023, 14:29
Если Вы под грубостью разумеете обличение лжецов и клеветников на веру Православную и самих православных, то является ли грубостью обличение лжецов и клеветников?

Я думаю, что мы не должны ругаться, но носить друг друга на руках до суда.
А там уже не нам решать.
Во всяком случае ересь, заблуждение и человеческий комплекс это как гвоздь.
Чем сильнее по нему бъёшь, тем глубже он входит в древесину.
Если и обличать, то только с любовью.

Семён Семёныч
25.02.2023, 14:38
Профессор, предложить извиниться можно сразу и по месту, а здесь никаких просьб.
Только требовать!

За хулу на святыни Православной Церки, за клевету и подлог в отношении православных участников форума при праведном Иосифе (Волоцком),товарищ Райский уже давно бы пилил лобзиком трехметровые по толщине сосны на корабельные мачты...
Вот такие были времена.

- - - - - Добавлено - - - - -


Я думаю, что мы не должны ругаться, но носить друг друга на руках до суда.

Мы носим в себе Бога и Христа и Духа Святого, а лукавых Бог носить не велел.

Григорий Р
25.02.2023, 14:42
при праведном Иосифе (Волоцком),товарищ Райский уже давно бы пилил лобзиком трехметровые по толщине сосны на корабельные мачты...

Ну это вряд ли, потому что праведный умер в 1515 году, а
день рождения российского морского флота считается 20 (30 по новому стилю) октября 1696 года.

Но лучше бы Вам не призывать дух Иосифа Волоцкого из соображений собственной безопасности.
Не думаю, что у святого ншлась бы одна причина не наказывать Вас пилкой мачт.

Семён Семёныч
25.02.2023, 14:48
Ну это вряд ли, потому что праведный умер в 1515 году, а
день рождения российского морского флота считается 20 (30 по новому стилю) октября 1696 года.

Но лучше бы Вам не призывать дух Иосифа Волоцкого из соображений собственной безопасности.
Не думаю, что у святого ншлась бы одна причина не наказывать Вас пилкой мачт.Мне призывать имена святых и праведных Церкви Православной не в напряг, а почему Вам в напряг, объяснитесь. И что бы такое Иосиф мог поставить мне в вину?

Эрик
25.02.2023, 14:55
За хулу на святыни Православной Церки, за клевету и подлог в отношении православных участников форума при праведном Иосифе (Волоцком),товарищ Райский уже давно бы пилил лобзиком трехметровые по толщине сосны на корабельные мачты...
Вот такие были времена.


Вам бы так понравилось, что пилил бы?... А если не секрет, ради этого донос на Сергея "в органы" Вы готовы были бы написать?

Семён Семёныч
25.02.2023, 15:00
Вам бы так понравилось, что пилил бы?... А если не секрет, ради этого донос на Сергея "в органы" Вы готовы были бы написать?Не, кем не был, тем не был и дай Бог не буду.

Vardan
25.02.2023, 20:44
Если Вы под грубостью разумеете обличение лжецов и клеветников на веру Православную и самих православных, то является ли грубостью обличение лжецов и клеветников?Дорогие друзья, всё же хочу ещё раз напомнить, что форум читают очень много гостей, и такие перепалки и обмен "любезностями" повлияет на них далеко не с лучшей стороны, и вместо того, чтобы заинтересовать учением Христа и Церкви,наоборот - будет отталкивать людей, и от форума тоже. Честно говоря, мне и самому совсем не радостно, когда я встречаю недружественное отношение друг к другу.

Постараемся же общаться крайне вежливо и дружелюбно:
К примеру, вместо слов - "Вы подлец!" - можно сказать - "какой же Вы нехороший человек!"
вместо слов - "Вы лжец!" - можно сказать - "призываю Вас быть крайне правдивым!"
Вместо того, чтобы посылать к ч.бабушке, можно сказать - "уважаемый форумчанин! Ученики Христа так себя не ведут, так не поступают!"

Все оскорбительные слова или вообще всё сообщение будут удаляться.

air
25.02.2023, 21:27
Дорогие друзья, всё же хочу ещё раз напомнить, что форум читают очень много гостей, и такие перепалки и обмен "любезностями" повлияет на них далеко не с лучшей стороны, и вместо того, чтобы заинтересовать учением Христа и Церкви,наоборот - будет отталкивать людей, и от форума тоже. Честно говоря, мне и самому совсем не радостно, когда я встречаю недружественное отношение друг к другу.

Постараемся же общаться крайне вежливо и дружелюбно:
К примеру, вместо слов - "Вы подлец!" - можно сказать - "какой же Вы нехороший человек!"
вместо слов - "Вы лжец!" - можно сказать - "призываю Вас быть крайне правдивым!"
Вместо того, чтобы посылать к ч.бабушке, можно сказать - "уважаемый форумчанин! Ученики Христа так себя не ведут, так не поступают!"

Все оскорбительные слова или вообще всё сообщение будет удаляться.

Почтеннейший Vardan, есть такое предложение:

для обеспечения эффективности действия запрета, изложенного в п.8 ПФ, каждому участнику форума рекомендуется в случае обнаружения нарушения п.8 ПФ в том или ином постинге немедленно ставить в известность модераторов форума через кнопку с восклицательным знаком. После этого модератор форума должен определить правомерность жалобы и в случае подтверждения им состава нарушения п.8 ПФ лично опубликовать в специально отведённой для этого теме цитату с трэкбэком, содержащую нарушение, и предложить нарушителю попросить прощения не только перед тем, в отношении которого был нарушен п.8 ПФ, но и перед администрацией форума.


Спасибо за понимание.

air
25.02.2023, 21:36
К примеру, вместо слов - "Вы подлец!" - можно сказать - "какой же Вы нехороший человек!"


Vardan,
Увы, но в тезисе "Вы - нехороший человек" тоже содержатся нападки на личность.

Для того, чтобы этого избежать, следует заменить подлежащее в предложении, чтобы оно реферировало бы не на личность, а на неправильное проявление личности. Например: "Ваша мысль нехорошая" или "То, что Вы говорите, нехорошо". Тогда личность не будет задета, но будут корректироваться отдельные неправильные проявления личности.

air
25.02.2023, 21:46
И у меня мысль родилась.
Человек, к которому были предъявлены требования не имеет права оправдываться, но только лишь извиняться и каяться!
Как вам?

Если у модератора имеются чёткие критерии определения нарушения п.8 ПФ, то, конечно, в условиях общения на конкретном форуме модератор имеет право требовать извинения, а в случае отсутствия оного применить определённую меру наказания - вплоть до бана.

Если критерии размыты, то целесообразно выслушать объяснение нарушителя.

Но я полагаю, что если п.8 введён в ПФ, значит у составителей ПФ есть критерии, по которым они могут чётко в рамках организованного форума определить личностные оскорбления, нападки на личность собеседника или его личные качества, провоцирующие или оскорбительные комментарии...

Семён Семёныч
25.02.2023, 21:50
Дорогие друзья, всё же хочу ещё раз напомнить, что форум читают очень много гостей, и такие перепалки и обмен "любезностями" повлияет на них далеко не с лучшей стороны, и вместо того, чтобы заинтересовать учением Христа и Церкви,наоборот - будет отталкивать людей, и от форума тоже. Честно говоря, мне и самому совсем не радостно, когда я встречаю недружественное отношение друг к другу.

Постараемся же общаться крайне вежливо и дружелюбно:
К примеру, вместо слов - "Вы подлец!" - можно сказать - "какой же Вы нехороший человек!"
вместо слов - "Вы лжец!" - можно сказать - "призываю Вас быть крайне правдивым!"
Вместо того, чтобы посылать к ч.бабушке, можно сказать - "уважаемый форумчанин! Ученики Христа так себя не ведут, так не поступают!"

Все оскорбительные слова или вообще всё сообщение будут удаляться.Хорошее предложение, я только за.
Есть на форуме участники с которыми диалог никогда не переходит во взаимные обвинения, осуждения, ссору или распри, и это притом, что мы имеем разную веру и массу самых разных разногласий в понимании и толковании Писаний. Таким человеком для меня является Ольга Ко, образец вежливости и учтивости, дар Божий между прочим.
Вот и давайте равняться на тех, кто нам дорог.
И ещё.
Если кто - то, кого - то будет обвинять во лжи, во лжи предвзятой и надуманной, как должно будет поступать с таким человеком, обличать его клевету открыто и публично или давать место администрации и модерации форума?
И сможет ли администрация и модерация форума точно определить, была ли ложь, и если не было, то как должна поступить с клеветником?

Семён Семёныч
25.02.2023, 21:54
Vardan,
Увы, но в тезисе "Вы - нехороший человек" тоже содержатся нападки на личность.

Для того, чтобы этого избежать, следует заменить подлежащее в предложении, чтобы оно реферировало бы не на личность, а на неправильное проявление личности. Например: "Ваша мысль нехорошая" А кто Вас поставил судить мою мысль к примеру, хороша она или не хороша?

air
25.02.2023, 21:57
Не требую лицемерных извинений, нет.

Требовать извинений должен не тот, в отношении кого были совершены нападки на личность, а модератор - по причине нарушения тем или иным участником форума п.8 ПФ. А простой участник форума может только обратиться с жалобой к модератору о нарушении в отношении этого участника п.8 ПФ. И требовать извинения модератор должен лишь в том случае, если сам найдёт и подтвердит состав нарушения, о котором заявлено в жалобе.

Только совместными усилиями мы сможем обеспечить эффективное исполнение того, что регламентируется п.8 ПФ

Семён Семёныч
25.02.2023, 22:02
Требовать извинений должен не тот, в отношении кого были совершены нападки на личность, а модератор - по причине нарушения тем или иным участником форума п.8 ПФ. Ни администратор, ни модератор не могут требовать извинений, нет у них таких полномочий, они могут указать только на нарушение правил и только.

- - - - - Добавлено - - - - -




Только совместными усилиями мы сможем обеспечить эффективное исполнение того, что регламентируется п.8 ПФЭто точно, как только введут такие правила, у администрации и модераторов не будет иного времени как только разбирать посыпавшиеся на Вас жалобы.

air
25.02.2023, 22:04
А кто Вас поставил судить мою мысль к примеру, хороша она или не хороша?

простой участник форума (не модератор) имеет свою точку зрения и вправе пользоваться кнопкой пожаловаться в случае, если находит состав нарушения п.8 ПФ

но модератор должен обязательно проверить - имеется ли действительно состав нарушения в постинге, на который реферирует жалоба - и только после решения модератора, который по установленным в рамках форума критериям определит и подтвердит состав заявленного нарушения, к нарушителю может быть применена та или иная санкция

air
25.02.2023, 22:09
Ни администратор, ни модератор не могут требовать извинений, нет у них таких полномочий, они могут указать только на нарушение правил и только.


речь сейчас как раз и идёт о том, чтобы дать модераторам такие полномочия - требовать у тех, кто нарушает п.8 ПФ извинения, в первую очередь, перед учредителями форума, за нарушение правил

причём, извинения с обещанием больше такого не повторять

если же не будет механизма исправления, а только указания на нарушение правил, то тогда эта безнаказанность приведёт к беспределу и нарушения п.8 ПФ будут постоянно повторяться

Семён Семёныч
25.02.2023, 22:09
простой участник форума (не модератор) имеет свою точку зрения и вправе пользоваться кнопкой пожаловаться в случае, если находит состав нарушения п.8 ПФ

но модератор должен обязательно проверить - имеется ли действительно состав нарушения в постинге, на который реферирует жалоба - и только после решения модератора, который по установленным в рамках форума критериям определит и подтвердит состав заявленного нарушения, к нарушителю может быть применена та или иная санкцияА модератор или администратор на каком основании будет решать хороша моя мысль или не хороша, с помощь чего будет делаться выводы, с помощью определений Вселенских Соборов или как ветер подует?

Семён Семёныч
25.02.2023, 22:12
речь сейчас как раз и идёт о том, чтобы дать модераторам такие полномочия - требовать у тех, кто нарушает п.8 ПФ извинения, в первую очередь, перед учредителями форума, за нарушение правил

За нарушение правил должны вводится штрафные баллы, про извинения нет ни слова, это прерогатива личности нарушителя.

captain
25.02.2023, 22:19
Дорогие друзья, всё же хочу ещё раз напомнить, что форум читают очень много гостей, и такие перепалки и обмен "любезностями" повлияет на них далеко не с лучшей стороны, и вместо того, чтобы заинтересовать учением Христа и Церкви,наоборот - будет отталкивать людей, и от форума тоже. Честно говоря, мне и самому совсем не радостно, когда я встречаю недружественное отношение друг к другу.

Вардан, вы предлагаете, "сделать лицо", которое будет не совсем настоящим... И что это даст?

Кстати, а как вы предлагаете заинтересовать учением Христа? Я вижу подобную возможность, исключительно через свежие откровения, свежее слово. Но они, почти всегда будут вызывать конфликты.




Постараемся же общаться крайне вежливо и дружелюбно:
К примеру, вместо слов - "Вы подлец!" - можно сказать - "какой же Вы нехороший человек!"
вместо слов - "Вы лжец!" - можно сказать - "призываю Вас быть крайне правдивым!"
Вместо того, чтобы посылать к ч.бабушке, можно сказать - "уважаемый форумчанин! Ученики Христа так себя не ведут, так не поступают!"

Все оскорбительные слова или вообще всё сообщение будут удаляться.
Вместо "редиска" - "не хороший человек" ))

air
25.02.2023, 22:19
Это точно, как только введут такие правила, у администрации и модераторов не будет иного времени как только разбирать посыпавшиеся на Вас жалобы.

Эту работу необходимо провести, потому что при отсутствии оной форум захлестнёт волна нарушений п.8 ПФ.

Модератор, по-любому, должен следить за выполнением ПФ. А если каждый участник форума будет конкретно сообщать модераторам о нарушении п.8 ПФ, то тогда работа модератора во многом облегчится и станет более эффективной.

Кроме того, по мере действия поправки к п.8 ПФ, связанной с испрашиванием извинения за нарушение п.8 ПФ, предполагается с большой степенью вероятности, что нарушений п.8 ПФ станет меньше.

Если же поправка об извинении не даст эффекта, то тогда нужно будет думать о введении более строгих мер наказания за нарушение п. 8 ПФ - вплоть до временных отключений от форума.

Я уверен, что по мере роста участников форума, когда пройдёт начальный период его "раскручивания", это непременно будет организовано. Примерно по такой же системе, как это было на евре: штрафные баллы, ограничения по разделам, временные баны, вечный бан. Ordnung muss sein.

Григорий Р
25.02.2023, 22:21
Я вижу подобную возможность, исключительно через свежие откровения, свежее слово. Но они, почти всегда будут вызывать конфликты.


Попробуйте достучаться через несвежее слово.

captain
25.02.2023, 22:22
Попробуйте достучаться через несвежее слово.
Чтобы людей "стошнило"?

air
25.02.2023, 22:23
Вардан, вы предлагаете, "сделать лицо", которое будет не совсем настоящим... И что это даст?

Кстати, а как вы предлагаете заинтересовать учением Христа? Я вижу подобную возможность, исключительно через свежие откровения, свежее слово. Но они, почти всегда будут вызывать конфликты.



captain, а Вы предлагаете игнорировать п.8 ПФ?

8) Личностные оскорбления, нападки на личность собеседника или его личные качества...

или просто рубить сучья, удаляя нарушающие п.8 ПФ постинги, которые будут появляться до бесконечности?

Григорий Р
25.02.2023, 22:24
Чтобы людей "стошнило"?

От откровений тысячелетней давности тошнит только гурманов.

Семён Семёныч
25.02.2023, 22:25
Эту работу необходимо провести, потому что при отсутствии оной форум захлестнёт волна нарушений п.8 ПФ.

Так не нарушайте и никого не провоцируйте на нарушения, общайтесь вежливо и учтиво и не допускайте лжи, берите пример с Ольги Ко.

air
25.02.2023, 22:25
Вместо "редиска" - "не хороший человек" ))

эвфемизмы не решают проблемы нападок на личность собеседника

Семён Семёныч
25.02.2023, 22:27
8) Личностные оскорбления, нападки на личность собеседника или его личные качества...Обвинения во лжи того, кто лжи не исповедует являются нападками на личность?

air
25.02.2023, 22:29
Так не нарушайте и никого не провоцируйте на нарушения, общайтесь вежливо и учтиво и не опускайте лжи, берите пример с Ольги Ко.

К сожалению, не все участники форума могут заставить себя не нарушать п.8 ПФ - поэтому и существует в Правилах Форума этот пункт.

Действие его рассчитано именно на предполагаемые случаи нарушения, которых, как оказалось, становится всё больше и больше, что ставит перед форумом проблему, требующую разрешения через дополнительные усилия.

air
25.02.2023, 22:33
Обвинения во лжи того, кто лжи не исповедует являются нападками на личность?

Эти вопросы целесообразно решать с модераторами, которых должен проинструктировать составитель Правил Форума. Если в ПФ введён пункт о нападках на личность, значит у составителя ПФ есть критерий определения.

На уровне простых участников форума этот вопрос не решается. Но каждый участник форума может иметь мнение по этому вопросу, и, в случае, если по его мнению происходит нарушение ПФ, имеет не только право, но и обязанность перед форумом сообщить о нарушении через кнопку с восклицательным знаком. А дальше уже модератор разберётся сам или на совете форума.

Семён Семёныч
25.02.2023, 22:37
К сожалению, не все участники форума могут заставить себя не нарушать п.8 ПФ - поэтому и существует в Правилах Форума этот пункт.

Ну так начните наведении порядка на форуме с себя.

- - - - - Добавлено - - - - -


Эти вопросы целесообразно решать с модераторами, которых должен проинструктировать составитель Правил Форума. Если в ПФ введён пункт о нападках на личность, значит у составителя ПФ есть критерий определения.

На уровне простых участников форума этот вопрос не решается. Но каждый участник форума может иметь мнение по этому вопросу, и, в случае, если по его мнению происходит нарушение ПФ, имеет не только право, но и обязанность перед форумом сообщить о нарушении через кнопку с восклицательным знаком. А дальше уже модератор разберётся сам или на совете форума.А Божественную логику применить над решением этого вопроса не пытались?
Если человек не исповедует лжи, а его во лжи обвиняют, то каким образом это не нападки на личность?

captain
25.02.2023, 22:42
captain, а Вы предлагаете игнорировать п.8 ПФ?

8) Личностные оскорбления, нападки на личность собеседника или его личные качества...

или просто рубить сучья, удаляя нарушающие п.8 ПФ постинги, которые будут появляться до бесконечности?
Нет, не предлагаю. Но, вы посчитайте форум некой тренировкой для жизни вне онлайна. Что вы бы делали в жизни встретившись с подобным?

- - - - - Добавлено - - - - -


От откровений тысячелетней давности тошнит только гурманов.
Григорий, когда нибудь задумывались, почему Иисус выбрал апостолов среди рыбаков?

- - - - - Добавлено - - - - -


эвфемизмы не решают проблемы нападок на личность собеседника
Решают-решают... нужно лишь уметь их применять

Юханна
25.02.2023, 22:44
Дорогие друзья, всё же хочу ещё раз напомнить, что форум читают очень много гостей, и такие перепалки и обмен "любезностями" повлияет на них далеко не с лучшей стороны, и вместо того, чтобы заинтересовать учением Христа и Церкви,наоборот - будет отталкивать людей, и от форума тоже. Честно говоря, мне и самому совсем не радостно, когда я встречаю недружественное отношение друг к другу.

Постараемся же общаться крайне вежливо и дружелюбно:
К примеру, вместо слов - "Вы подлец!" - можно сказать - "какой же Вы нехороший человек!"
вместо слов - "Вы лжец!" - можно сказать - "призываю Вас быть крайне правдивым!"
Вместо того, чтобы посылать к ч.бабушке, можно сказать - "уважаемый форумчанин! Ученики Христа так себя не ведут, так не поступают!"

Все оскорбительные слова или вообще всё сообщение будут удаляться.
https://www.youtube.com/watch?v=kICHCzvuJGk

captain
25.02.2023, 22:49
От откровений тысячелетней давности тошнит только гурманов.
Не важно кого... важно, что людей нужно спасать. Да и вы сами вряд ли стали бы есть еду тысячелетней давности.

Eugene
25.02.2023, 22:55
Простите,я кое кого обозвал кажется грешником.Придется исправлять написанное.Прошу прощения и пишу помягче :хороший грешник.
:51:

Семён Семёныч
25.02.2023, 23:00
Простите,я кое кого обозвал кажется грешником.Придется исправлять написанное.Прошу прощения и пишу помягче :хороший грешник.
:51:Во, во, как говорил Аркадий Райкин - "сто тысяч по одному рублю это же какие же деньжищи..."

Григорий Р
26.02.2023, 05:52
Возлюбленные братья и сестры, подведём итоги. Эта тема показала как далеки мы от Евангелия и от апостольского учения.
Никто из вас не то, чтобы не захотел примириться с братом, а ещё и нашлись такие, кто взялся осуждать такую мысль.
Это очень печально, братья и сестры.
Это значит, что учение Христа искажено в нас и большинство из нас бесконечно далеки от апостольского учения.
А ведь сказано, что тот, кто вначале не примирится с братом, тот Богом услышан не будет и все молитвы с возложением жертв пустая трата времени.

Eugene
26.02.2023, 07:53
Возлюбленные братья и сестры, подведём итоги. Эта тема показала как далеки мы от Евангелия и от апостольского учения.
Никто из вас не то, чтобы не захотел примириться с братом, а ещё и нашлись такие, кто взялся осуждать такую мысль.
Это очень печально, братья и сестры.
Это значит, что учение Христа искажено в нас и большинство из нас бесконечно далеки от апостольского учения.
А ведь сказано, что тот, кто вначале не примирится с братом, тот Богом услышан не будет и все молитвы с возложением жертв пустая трата времени.

Ну если чувствуешь что обидел человека то мирись.А так чего мириться и просить извинения за обличение негодника, плюющего направо и налево.Нехай живет в своем пространстве,пока сила Божия не придавит его.А то он или она подумают ,что он /она прав/а и их понимание истины исказится.По явится лицемерие.Скажет с лицемерной улыбкой прощаю,доставляя своему эго очередную победу.

Кто должен был прощения просить в конфликте Иисуса с фарисеями? Он же их оскорбил до глубины души назвав сынами дьявола.И чтобы с ними примириться Иисус должен был прощения просить у них ,что их обозвал?

Вот видите вы сами видите кто должен прощения просить.А такая лукавая дипломатия день прощения просить у всех прощения без разбора порождает искажение истины.

Пойдешь к сектантам просить прощения за обличения их? Чтобы возобновить душевные взаимоотношения с ними.
Ну если со своими ругался ,то конечно иди,пади ниц и проси милости чтобы Судье тебя не отдали на казнь..

Так что не лебези тут, как будто с кем то можешь примирится .Чувствуешь угрызнения совести-покайся.А если нет угрызнений, то твое покаяние пустой звук.Обряд,правило,не более ..

air
26.02.2023, 09:25
Ну так начните наведении порядка на форуме с себя.




это общий совет для всех и каждого

но не каждый следует этому совету, поэтому на форуме введено правило п.8 ПФ
когда наведение порядка с себя будет эффективно, то и п.8 ПФ сам собой отпадёт


- - - - - Добавлено - - - - -

А Божественную логику применить над решением этого вопроса не пытались?
Если человек не исповедует лжи, а его во лжи обвиняют, то каким образом это не нападки на личность?

В обсуждаемом нами вопросе не идёт речи об обвинении во лжи. Мы обсуждаем нарушения п.8 ПФ и эффективные меры для реализации исполнительного механизма этого пункта.

Григорий Р
26.02.2023, 09:48
Так что не лебези тут...

К Тимофею 2-е, глава 3

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Eugene
26.02.2023, 10:02
К Тимофею 2-е, глава 3

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Вот, вот, удаляйся..Ибо люди будут клеветники нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся

Пойдешь к сектантам просить прощения за обличения их?

Чувствуешь угрызнения совести-покайся.А если нет угрызнений, то твое покаяние пустой звук.

air
26.02.2023, 10:29
Нет, не предлагаю. Но, вы посчитайте форум некой тренировкой для жизни вне онлайна. Что вы бы делали в жизни встретившись с подобным?



Если человек не хочет захлебнуться в потоке грязи, ему придётся корректировать не только себя, но и окружающее.

"... Если баобаб не распознать вовремя, потом от него уже не избавишься. Он завладеет всей планетой. Он пронижет ее насквозь своими корнями... Если дашь волю баобабам, беды не миновать..." Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц".

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
1Кор 15:33

а то сообщество, где нарушается п.8 ПФ и ничего против этого не предпринимается есть худое сообщество

air
26.02.2023, 10:33
Простите,я кое кого обозвал кажется грешником.Придется исправлять написанное.Прошу прощения и пишу помягче :хороший грешник.
:51:

сказать в формате "ты-грешник" - это переход на личность - не зависимо от тех синонимов слова "грешник", которые можно поставить на место предиката

сказать же "ты совершил грешный поступок" - здесь перехода на личность нет, потому что характеристика даётся не человеку в целом, а только его единичному поступку

почувствуйте разницу

air
26.02.2023, 10:40
Решают-решают... нужно лишь уметь их применять

Нет не решают, поскольку и через эвфемизмы дурных слов остаётся референция на личность в целом

для того, чтобы снять вектор направления на личность следует изменить форму предложения - сделать так, чтобы референция шла на что-то единичное, характерное для личности, как ошибочное, но не на всю личность

например, сказав "ты - нехороший человек" мы автоматически утверждаем, что все проявления личности лживы - и это есть переход на личность

но если сказать "твой тезис нехорош", то тогда вектор нападения переходит с личности на отдельное её проявление - и это не есть переход на личность

сказать "ты поступаешь неправильно" - это значит дать характеристику всех действий личности, что соответствует общей характеристики личности и переходу на личность в связи с обобщённым характером высказывания

а сказать "ты поступил неправильно там-то и там-то" - это переход на единичное проявление личности, что не является переходом на личность в целом

эти нюансы нужно видеть каждому, чтобы правильно исполнять то, чего требует избегать п.8 ПФ.

air
26.02.2023, 10:44
Вот, вот, удаляйся..Ибо люди будут клеветники нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся

Пойдешь к сектантам просить прощения за обличения их?

Чувствуешь угрызнения совести-покайся.А если нет угрызнений, то твое покаяние пустой звук.

Вашим "Вот, вот, удаляйся.." Вы, по сути, предлагаете простой метод - удалиться с форума.

Но мы в теме обсуждаем вопрос о том, как очистить форум от нарушений п.8 ПФ

Вы полагаете, что это невозможно?

air
26.02.2023, 10:51
[/B]Чувствуешь угрызнения совести-покайся.А если нет угрызнений, то твое покаяние пустой звук.

В данном случае необходимо начать хотя бы с внешних приличий, потому что п.8 не требует покаяния, но требует, чтобы участники форума в своих постингах не переходили на личность.

на форуме запрещены:

8) Личностные оскорбления, нападки на личность собеседника или его личные качества.

каяться или нет в том, что человек нарушает п.8 ПФ - это дело совести каждого нарушителя

но любой участник форума обязан исполнять п. 8 ПФ

а извинение за нарушение - это не требование, а братское предложение

не хочешь - не извиняйся

но само напоминание о нарушении призвано к тому, чтобы указать нарушителю на его нарушение и объяснить, потому что многие не видят и не понимают, как нарушают п. 8 ПФ и думают, что нарушения нет

Семён Семёныч
26.02.2023, 11:50
Ну если чувствуешь что обидел человека то мирись.А так чего мириться и просить извинения за обличение негодника, плюющего направо и налево.Нехай живет в своем пространстве,пока сила Божия не придавит его.А то он или она подумают ,что он /она прав/а и их понимание истины исказится.По явится лицемерие.Скажет с лицемерной улыбкой прощаю,доставляя своему эго очередную победу.

Кто должен был прощения просить в конфликте Иисуса с фарисеями? Он же их оскорбил до глубины души назвав сынами дьявола.И чтобы с ними примириться Иисус должен был прощения просить у них ,что их обозвал?

Вот видите вы сами видите кто должен прощения просить.А такая лукавая дипломатия день прощения просить у всех прощения без разбора порождает искажение истины.

Пойдешь к сектантам просить прощения за обличения их? Чтобы возобновить душевные взаимоотношения с ними.
Ну если со своими ругался ,то конечно иди,пади ниц и проси милости чтобы Судье тебя не отдали на казнь..

Так что не лебези тут, как будто с кем то можешь примирится .Чувствуешь угрызнения совести-покайся.А если нет угрызнений, то твое покаяние пустой звук.Обряд,правило,не более ..Верно Евгений, всё очень верно сказано, воздушные призывы, без внутреннего делания ни к чему не ведут как только к их попранию.
Но я рад тому, к чему Григорий призывает, теперь надо будет посмотреть за исполнением данного призыва им же и порадоваться изменениям, если они у него наступят.

look
26.02.2023, 11:51
сказать в формате "ты-грешник" - это переход на личность
ага) а сказать: покайтесь грешники! это тоже перейти на личность? обличение во грехе, это тоже переход на личность? :xa-xa:

предлагаю Иоанна призвать к ответу немедленно!
Кто говорит: я познал Его и заповедей Его не соблюдает, тот лжец и нет в нем истины.
1 Иоанна 2:4 (https://cas.only.bible/1jn-2.4/)

Иакова к ответу так же!


Грешники, омойте ваши руки, и вы, двоедушные, очистите ваши сердца
Иакова 4:8 (https://nrt.only.bible/jas-4.8/)

никогда в жизни подлость, как и всё остальное, не действовали открыто, но всегда завуалированно, иносказательно, с намёками, изподтишка. и такие люди, как правило, больше всех кричат и призывают других к исправлению.
что же это будет за подлость такая, если подлец сразу выдаст себя...?

Eugene
26.02.2023, 11:53
сказать в формате "ты-грешник" - это переход на личность - не зависимо от тех синонимов слова "грешник", которые можно поставить на место предиката

сказать же "ты совершил грешный поступок" - здесь перехода на личность нет, потому что характеристика даётся не человеку в целом, а только его единичному поступку

почувствуйте разницу
Не отрицаю,именно так.Сказать ваш отец дьявол и дьявол тебя обольстил, разные понимания.

Eugene
26.02.2023, 11:59
Вашим "Вот, вот, удаляйся.." Вы, по сути, предлагаете простой метод - удалиться с форума.

Но мы в теме обсуждаем вопрос о том, как очистить форум от нарушений п.8 ПФ

Вы полагаете, что это невозможно?

Невозможно.Опыт на форумах доказывает это.Такие законы часто связывают благочестивых которые и так не оскорбляют а обличают и дисскусируют.А вот язычникам,грешникам рот этим не свяжешь.
Тут есть прекрасные механизмы.Удалятся путем отказа от общения.

Здесь не форум одной конфессии,а люди разные.

air
26.02.2023, 12:09
ага) а сказать: покайтесь грешники! это тоже перейти на личность? обличение во грехе, это тоже переход на личность? :xa-xa:

предлагаю Иоанна призвать к ответу немедленно!
Кто говорит: я познал Его и заповедей Его не соблюдает, тот лжец и нет в нем истины.
1 Иоанна 2:4 (https://cas.only.bible/1jn-2.4/)

Иакова к ответу так же!


Грешники, омойте ваши руки, и вы, двоедушные, очистите ваши сердца
Иакова 4:8 (https://nrt.only.bible/jas-4.8/)

никогда в жизни подлость, как и всё остальное, не действовали открыто, но всегда завуалированно, иносказательно, с намёками, изподтишка. и такие люди, как правило, больше всех кричат и призывают других к исправлению.
что же это будет за подлость такая, если подлец сразу выдаст себя...?

когда употребляется множественное число, то переход на личность не имеет места и нарушения п.8 ПФ нет

- - - - - Добавлено - - - - -


Невозможно.Опыт на форумах доказывает это.Такие законы часто связывают благочестивых которые и так не оскорбляют а обличают и дисскусируют.А вот язычникам,грешникам рот этим не свяжешь.
Тут есть прекрасные механизмы.Удалятся путем отказа от общения.

Здесь не форум одной конфессии,а люди разные.

полагаю, что в крайнем случае можно просто удалить от общения тех, кто умышленно продолжает нарушать п.8 ПФ

предлагаемое же средство об испрашивании прощения не столь радикально, но и его тоже можно попробовать

Семён Семёныч
26.02.2023, 12:16
Сообщение от Семён
А Божественную логику применить над решением этого вопроса не пытались?
Если человек не исповедует лжи, а его во лжи обвиняют, то каким образом это не нападки на личность?

___________________


В обсуждаемом нами вопросе не идёт речи об обвинении во лжи. Мы обсуждаем нарушения п.8 ПФ и эффективные меры для реализации исполнительного механизма этого пункта.Ошибаетесь в очередной и 2327 раз, ибо речь идёт именно о нападках на личность человека. Так вот, клеветник, утверждающий на человека что он лжёт в то время, когда человек не произносил никакой лжи пытается показать человека лжецом, а это и есть те самые нападки на личность о которых мы тут все говорим.

Семён Семёныч
26.02.2023, 12:20
сказать в формате "ты-грешник" - это переход на личность - не зависимо от тех синонимов слова "грешник", которые можно поставить на место предиката

А сказать человеку ты лжёшь, лживое мнение, неадекватное мнение, некорректное мнение это не нападки на личность или всё перечисленное личности не касается?

Семён Семёныч
26.02.2023, 12:24
ага) а сказать: покайтесь грешники! это тоже перейти на личность? обличение во грехе, это тоже переход на личность? :xa-xa:

предлагаю Иоанна призвать к ответу немедленно!
Кто говорит: я познал Его и заповедей Его не соблюдает, тот лжец и нет в нем истины.
1 Иоанна 2:4 (https://cas.only.bible/1jn-2.4/)

Иакова к ответу так же!


Грешники, омойте ваши руки, и вы, двоедушные, очистите ваши сердца
Иакова 4:8 (https://nrt.only.bible/jas-4.8/)

никогда в жизни подлость, как и всё остальное, не действовали открыто, но всегда завуалированно, иносказательно, с намёками, изподтишка. и такие люди, как правило, больше всех кричат и призывают других к исправлению.
что же это будет за подлость такая, если подлец сразу выдаст себя...?Как верно подмечено!
Райский и Самого Христа к ответу призвал за Его расточительство Божьей благодати.

Обвинение Иисуса Христа в неадекватном применении, то есть растрате Божьей благодати не по назначению.

Сообщение от captain
Христос наполнил сеть рыбой, по нашему - это расширил бизнес.

Сообщение от Sergey Raisky #110
Это было не расширение бизнеса, а демонстрация нецелесообразности использования божественной энергии для решения земных проблем.

Сообщение от captain
В том смысле, что Христос проявил расточительство, иначе говоря, разбазаривал государственное имущество?


Сообщение от Sergey Raisky #125
Христос исполнил заветное желание рыбака - а оно, реализованное с божьей помощью, привело к избыточному производству продукта и лодка стала тонуть

тогда Пётр понял, что его желания, как рыбака, греховны - ведь они не могут быть поддержаны божественной энергией без деструктивных последствий

поэтому Христос и меняет земную работу Петра на такую, в которой божественная энергия имеет адекватное применение
https://teolog.club/showthread.php?1619-Уступка-территории/page6

look
26.02.2023, 12:31
когда употребляется множественное число, то переход на личность не имеет места и нарушения п.8 ПФ нет
мне уже смешно читать это. давайте Писание подгоним под п.8 ПФ))

вот, Павел, к примеру, цитирует слова стихотворца в отношении к людям, и не стыдится этого делать:
Из них же самих один стихотворец сказал: «Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые».
Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,
Титу 1:12-13 (https://only.bible/tit-1.12-13/)
как Вы понимаете эти слова: обличай их строго?
Писание нас, христиан, призывает обличать грешников в их делах.
Вы часто пишите сообщения, искажая смысл писания, и я Вам прямо об этом говорю, и о том, что вы не христианин, а человек, который пытается смешать в одно "светлое" учение все философии, включая учение из писания. я перехожу на личность?
нет!
это моё право - прямо вам об этом сказать, что бы Вы, Ваша душа, не ушли в вечность не спасённой. все христиане призваны утверждать правду Бога, Его волю и Его суды.

и ещё.
зло никогда не действует открыто, на то оно и зло. Вы, вносите ложь на форум, а ведь его читают и не утверждённые в вере люди, в том числе, они могут поверить ей и так же, как и Вы, уйти в вечность без спасения. и я вам об этом прямо говорю.
зло действует хитро, лукаво, скрытно, тонко, и не всегда людям сразу видно, что это зло.

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды
2 Коринфянам 11:13-15 (https://only.bible/2co-11.13-15/)

любое действие, уводящее человека от Христа и Его спасения, должно быть обличено и выведено в свет. как и любое беззаконие человека. для его же спасения.
но кое кто хочет перевернуть всё с ног на голову и лишить евангельскую весть силы.
Павел так и поступал:

Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по‐язычески, а не по‐иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по‐иудейски?
Галатам 2:11-14 (https://only.bible/gal-2.11-14/)

и только не надо говорить, что мы не Павел - он сделал то, что обязан был сделать. и мы так же.

look
26.02.2023, 12:36
Райский и Самого Христа к ответу призвал за Его расточительство Божьей благодати.
а Вы не заметили, что у него везде мелькают фразы типа: энергия...божественная энергия...свет...просветление...?
подобные ему прилагают все усилия, что бы свести работу Святого Духа к обычным земным проявлениям. что бы Христос Сам стал "белым и пушистым", и не говорил им о грехе, о правде и о суде.
а суд на таковых будет. и на тех, кто прикрываясь Писанием творит беззакония.

Семён Семёныч
26.02.2023, 12:50
а Вы не заметили, что у него везде мелькают фразы типа: энергия...божественная энергия...свет...просветление...?
подобные ему прилагают все усилия, что бы свести работу Святого Духа к обычным земным проявлениям. что бы Христос Сам стал "белым и пушистым", и не говорил им о грехе, о правде и о суде.
а суд на таковых будет. и на тех, кто прикрываясь Писанием творит беззакония.Всё верно Александр!
Райский насаждает алогизм, извращает Писания и очень удивляется, когда его посылают идти путями узкими...

- - - - - Добавлено - - - - -


мне уже смешно читать это. давайте Писание подгоним под п.8 ПФ))

вот, Павел, к примеру, цитирует слова стихотворца в отношении к людям, и не стыдится этого делать:
Из них же самих один стихотворец сказал: «Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые».
Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,
Титу 1:12-13 (https://only.bible/tit-1.12-13/)
как Вы понимаете эти слова: обличай их строго?
Писание нас, христиан, призывает обличать грешников в их делах.
Вы часто пишите сообщения, искажая смысл писания, и я Вам прямо об этом говорю, и о том, что вы не христианин, а человек, который пытается смешать в одно "светлое" учение все философии, включая учение из писания. я перехожу на личность?
нет!
это моё право - прямо вам об этом сказать, что бы Вы, Ваша душа, не ушли в вечность не спасённой. все христиане призваны утверждать правду Бога, Его волю и Его суды.

и ещё.
зло никогда не действует открыто, на то оно и зло. Вы, вносите ложь на форум, а ведь его читают и не утверждённые в вере люди, в том числе, они могут поверить ей и так же, как и Вы, уйти в вечность без спасения. и я вам об этом прямо говорю.
зло действует хитро, лукаво, скрытно, тонко, и не всегда людям сразу видно, что это зло.

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды
2 Коринфянам 11:13-15 (https://only.bible/2co-11.13-15/)

любое действие, уводящее человека от Христа и Его спасения, должно быть обличено и выведено в свет. как и любое беззаконие человека. для его же спасения.
но кое кто хочет перевернуть всё с ног на голову и лишить евангельскую весть силы.
Павел так и поступал:

Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по‐язычески, а не по‐иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по‐иудейски?
Галатам 2:11-14 (https://only.bible/gal-2.11-14/)

и только не надо говорить, что мы не Павел - он сделал то, что обязан был сделать. и мы так же.Это верно!
Если начнём подгонять правила под Христа и апостолов, то первыми забаненными будут именно Христос и апостолы Его, чего по - видимому Райский и добивается.

captain
26.02.2023, 13:09
Если человек не хочет захлебнуться в потоке грязи, ему придётся корректировать не только себя, но и окружающее.

"... Если баобаб не распознать вовремя, потом от него уже не избавишься. Он завладеет всей планетой. Он пронижет ее насквозь своими корнями... Если дашь волю баобабам, беды не миновать..." Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц".

Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
1Кор 15:33

а то сообщество, где нарушается п.8 ПФ и ничего против этого не предпринимается есть худое сообщество
Вот и корректируйте.

- - - - - Добавлено - - - - -


Нет не решают, поскольку и через эвфемизмы дурных слов остаётся референция на личность в целом

для того, чтобы снять вектор направления на личность следует изменить форму предложения - сделать так, чтобы референция шла на что-то единичное, характерное для личности, как ошибочное, но не на всю личность

например, сказав "ты - нехороший человек" мы автоматически утверждаем, что все проявления личности лживы - и это есть переход на личность

но если сказать "твой тезис нехорош", то тогда вектор нападения переходит с личности на отдельное её проявление - и это не есть переход на личность

сказать "ты поступаешь неправильно" - это значит дать характеристику всех действий личности, что соответствует общей характеристики личности и переходу на личность в связи с обобщённым характером высказывания

а сказать "ты поступил неправильно там-то и там-то" - это переход на единичное проявление личности, что не является переходом на личность в целом

эти нюансы нужно видеть каждому, чтобы правильно исполнять то, чего требует избегать п.8 ПФ.
Получается нет разницы в том, чтобы назвать человека псиной или щенком

air
26.02.2023, 21:33
А сказать человеку ты лжёшь, лживое мнение, неадекватное мнение, некорректное мнение это не нападки на личность или всё перечисленное личности не касается?

ув. Семён
если хотите, почитайте в интернете по теме "argumentum ad hominem personam («переход на личности») — прямая критика личности или оскорбление оппонента"

там Вы найдёте ответы на все Ваши вопросы

- - - - - Добавлено - - - - -


Вот и корректируйте.

- - - - - Добавлено - - - - -


Получается нет разницы в том, чтобы назвать человека псиной или щенком

с точки зрения перехода на личность - никакой

air
26.02.2023, 21:38
мне уже смешно читать это. давайте Писание подгоним под п.8 ПФ))

вот, Павел, к примеру, цитирует слова стихотворца в отношении к людям, и не стыдится этого делать:
Из них же самих один стихотворец сказал: «Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые».
Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,
Титу 1:12-13 (https://only.bible/tit-1.12-13/)
как Вы понимаете эти слова: обличай их строго?
Писание нас, христиан, призывает обличать грешников в их делах.
Вы часто пишите сообщения, искажая смысл писания, и я Вам прямо об этом говорю, и о том, что вы не христианин, а человек, который пытается смешать в одно "светлое" учение все философии, включая учение из писания. я перехожу на личность?
нет!
это моё право - прямо вам об этом сказать, что бы Вы, Ваша душа, не ушли в вечность не спасённой. все христиане призваны утверждать правду Бога, Его волю и Его суды.

и ещё.
зло никогда не действует открыто, на то оно и зло. Вы, вносите ложь на форум, а ведь его читают и не утверждённые в вере люди, в том числе, они могут поверить ей и так же, как и Вы, уйти в вечность без спасения. и я вам об этом прямо говорю.
зло действует хитро, лукаво, скрытно, тонко, и не всегда людям сразу видно, что это зло.

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды
2 Коринфянам 11:13-15 (https://only.bible/2co-11.13-15/)

любое действие, уводящее человека от Христа и Его спасения, должно быть обличено и выведено в свет. как и любое беззаконие человека. для его же спасения.
но кое кто хочет перевернуть всё с ног на голову и лишить евангельскую весть силы.
Павел так и поступал:

Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по‐язычески, а не по‐иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по‐иудейски?
Галатам 2:11-14 (https://only.bible/gal-2.11-14/)

и только не надо говорить, что мы не Павел - он сделал то, что обязан был сделать. и мы так же.


обличай их строго, дабы они были здравы в вере

здесь речь идёт об обличении группы людей

перехода на конкретные личности при этом не предусматривается

- - - - - Добавлено - - - - -


Всё верно Александр!
Райский насаждает алогизм, извращает Писания и очень удивляется, когда его посылают идти путями узкими...

- - - - - Добавлено - - - - -

Это верно!
Если начнём подгонять правила под Христа и апостолов, то первыми забаненными будут именно Христос и апостолы Его, чего по - видимому Райский и добивается.


Если начнём подгонять правила

Правило уже существует. Речь в теме идёт о том, чтобы п.8 ПФ имел максимальный эффект действия.

air
26.02.2023, 21:47
ага) а сказать: покайтесь грешники! это тоже перейти на личность? обличение во грехе, это тоже переход на личность? :xa-xa:

предлагаю Иоанна призвать к ответу немедленно!
Кто говорит: я познал Его и заповедей Его не соблюдает, тот лжец и нет в нем истины.
1 Иоанна 2:4 (https://cas.only.bible/1jn-2.4/)

Иакова к ответу так же!


Грешники, омойте ваши руки, и вы, двоедушные, очистите ваши сердца
Иакова 4:8 (https://nrt.only.bible/jas-4.8/)

никогда в жизни подлость, как и всё остальное, не действовали открыто, но всегда завуалированно, иносказательно, с намёками, изподтишка. и такие люди, как правило, больше всех кричат и призывают других к исправлению.
что же это будет за подлость такая, если подлец сразу выдаст себя...?


Кто говорит: я познал Его и заповедей Его не соблюдает, тот лжец и нет в нем истины.

это обобщённое высказывание

в нём нет перехода на личность

Семён Семёныч
26.02.2023, 21:53
ув. Семён
если хотите, почитайте в интернете по теме "argumentum ad hominem personam («переход на личности») — прямая критика личности или оскорбление оппонента"

А зачем мне читать, я и так знаю, что если кто - то скажет, что я что - то сказал некорректно, то этим самым человек устраивает нападки на мою неприкосновенную личность и за это его надо наказывать.

- - - - - Добавлено - - - - -




Правило уже существует. Речь в теме идёт о том, чтобы п.8 ПФ имел максимальный эффект действия.Напоминает само правило, а то память как то подводит.

air
26.02.2023, 21:58
А зачем мне читать, я и так знаю, что если кто - то скажет, что я что - то сказал некорректно, то этим самым человек устраивает нападки на мою неприкосновенную личность и за это его надо наказывать.

- - - - - Добавлено - - - - -

Напоминает само правило, а то память как то подводит.


Понятие переход на личности по латыни называется аd hominem (от лат. - аргумент к человеку). Другими словами, отвечая на довод оппонента, он основывается не на сути вопроса, рассуждениях или объективных фактах, а на конкретной личности, которая выдвинула это умозаключение.
Обычно это выглядит следующим образом: сначала спор идет по сути, а после того как аргументация исчерпана, человек переводит разговор на обсуждение личности противника с оскорблениями.
Суть, задачи и типы перехода на личности
Главная цель данного демагогического приема – создать у свидетелей и участников полемики общее отрицательное впечатление о личности противника. Убедить их в том, что оппонент недобросовестный, пристрастный, недостойный, лицемерный человек, который совершенно не разбирается в предмете разговора. Его доводы в пользу собственной точки зрения недостойны доверия. Для этого часто используют инсинуацию.
Такая аргументация обычно производит впечатление на публику, которая не может похвастаться достаточными знаниями или навыками логического мышления. Это массы людей, не способные на анализ объективных слабостей представленных доводов. Они испытывают бессознательное и безосновательное доверие тому, кто в их глазах кажется более представительной и авторитетной личностью.
https://psiholog.mirtesen.ru/blog/43230108197/Ad-hominem-ili-perehod-na-lichnosti

- - - - - Добавлено - - - - -



Напоминает само правило, а то память как то подводит.

П.8 ПФ запрещает:

8) Личностные оскорбления, нападки на личность собеседника или его личные качества. Провоцирующие или оскорбительные комментарии по поводу аватара, ника или фотографии участника. Нападки/оскорбительные комментарии по поводу этнической/расовой принадлежности, неуважительные высказывания о народе/расе в целом.

Семён Семёныч
26.02.2023, 22:02
Понятие переход на личности по латыни называется аd hominem (от лат. - аргумент к человеку). Другими словами, отвечая на довод оппонента, он основывается не на сути вопроса, рассуждениях или объективных фактах, а на конкретной личности, которая выдвинула это умозаключение.
Обычно это выглядит следующим образом: сначала спор идет по сути, а после того как аргументация исчерпана, человек переводит разговор на обсуждение личности противника с оскорблениями.
Суть, задачи и типы перехода на личности
Главная цель данного демагогического приема – создать у свидетелей и участников полемики общее отрицательное впечатление о личности противника. Убедить их в том, что оппонент недобросовестный, пристрастный, недостойный, лицемерный человек, который совершенно не разбирается в предмете разговора. Его доводы в пользу собственной точки зрения недостойны доверия. Для этого часто используют инсинуацию.
Такая аргументация обычно производит впечатление на публику, которая не может похвастаться достаточными знаниями или навыками логического мышления. Это массы людей, не способные на анализ объективных слабостей представленных доводов. Они испытывают бессознательное и безосновательное доверие тому, кто в их глазах кажется более представительной и авторитетной личностью.
https://psiholog.mirtesen.ru/blog/43230108197/Ad-hominem-ili-perehod-na-lichnosti

- - - - - Добавлено - - - - -



мне вот этот яд в мозги ни разу не интересен, я руковожусь Божественной логикой, самым верным ориентиром в диалогах с оппонентами.

- - - - - Добавлено - - - - -




П.8 ПФ запрещает:

8) Личностные оскорбления, нападки на личность собеседника или его личные качества. Провоцирующие или оскорбительные комментарии по поводу аватара, ника или фотографии участника. Нападки/оскорбительные комментарии по поводу этнической/расовой принадлежности, неуважительные высказывания о народе/расе в целом.Спасибо. Хорошее правило, почему не соблюдаете?

air
26.02.2023, 22:14
мне вот этот яд в мозги ни разу не интересен, я руковожусь Божественной логикой, самым верным ориентиром в диалогах с оппонентами.


Вот здесь ещё почитайте. Это полезно для расширения знаний о том, что такое переход на личность. Не только Вам, но и всем:

Переход на личности
Оскорбительный ad hominem, называемый также «переходом на личности», часто содержит оскорбление или принижение оппонента. В общем случае он состоит в указании на факты, характеризующие самого оппонента, но не имеющие отношения к его аргументации. Основной его принцип — создать у зрителей общее негативное представление об оппоненте лично и, таким образом, создать впечатление о любой аргументации оппонента, как исходящей от недостойного доверия источника.

Такой приём приводит к ошибочной логике, заменяя аргументацию общим впечатлением об оппоненте, не имеющем отношения к представленным им аргументам
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апелляция_к_личности#Разновидности_ad_hominem

- - - - - Добавлено - - - - -



Спасибо. Хорошее правило, почему не соблюдаете?

В Вашем неаргументированном вопросе потенциально содержится нарушение п. 11 ПФ

11) Публичное выяснение взаимоотношений на форуме или провоцирование к флуду или ссорам; передергивание высказываний собеседника.

Семён Семёныч
26.02.2023, 22:20
В Вашем неаргументированном вопросе потенциально содержится нарушение п. 11 ПФ

11) Публичное выяснение взаимоотношений на форуме или провоцирование к флуду или ссорам; передергивание высказываний собеседника.Вам аргументировать надо?
Сколько раз Вы называли моё мнение ложным, неадекватным, не корректным, тем самым делая меня лжецом, неадекватном некорректным?
Ссылок накидать на полстраницы или на слово поверите?

Эрик
26.02.2023, 22:22
Правило уже существует. Речь в теме идёт о том, чтобы п.8 ПФ имел максимальный эффект действия.

Сергей, обратите внимание на этот пример (https://teolog.club/showthread.php?1634-%D0%9D%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BE&p=63107&viewfull=1#post63107). Когда происходит оскорбление, уж не знаю как Вы его оцените, личное, нет ли, но оскорбляют конкретного участника. И потом еще спорят, что это - нет, не оскорбление, потому что "не мат и не подцензурная лексика". И ни правила, ни их усложнение, ни снабжение коментариями, не будут в этом случае иметь эффекта. Любители оскорбления при любых правилах найдут как оскорблять, и отрицать что оскорбляют, а гуру нападения на личность будут их одобрять в этом и говорить "спасибо". Совесть - лучший контролер. Если совесть по тем или иным причинам не срабатывает - модератор субоптимальный контролер. Если модератор по тем или иным причинам не срабатывает - то правила имеют лишь рекомендательный характер, и механизма обеспечения их соблюдения - нет.

air
26.02.2023, 22:38
Сергей, обратите внимание на этот пример (https://teolog.club/showthread.php?1634-%D0%9D%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BE&p=63107&viewfull=1#post63107). Когда происходит оскорбление, уж не знаю как Вы его оцените, личное, нет ли, но оскорбляют конкретного участника. И потом еще спорят, что это - нет, не оскорбление, потому что "не мат и не подцензурная лексика". И ни правила, ни их усложнение, ни снабжение коментариями, не будут в этом случае иметь эффекта. Любители оскорбления при любых правилах найдут как оскорблять, и отрицать что оскорбляют, а гуру нападения на личность будут их одобрять в этом и говорить "спасибо". Совесть - лучший контролер. Если совесть по тем или иным причинам не срабатывает - модератор субоптимальный контролер. Если модератор по тем или иным причинам не срабатывает - то правила имеют лишь рекомендательный характер, и механизма обеспечения их соблюдения - нет.

Я полагаю, критерии определения перехода на личность должны быть определены объективно модераторами форума. Для этого рекомендуется изучить рекомендуемые материалы по теме "Апелляция к личности", где этот вопрос отработан.

https://yandex.ru/search/?text=%22%D0%90%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D1%8F%D1%8 6%D0%B8%D1%8F+%D0%BA+%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B E%D1%81%D1%82%D0%B8%22&clid=2261453&banerid=2664004164%3A5fc5ea6c0ad1530019b5c835&win=365&lr=11


правила имеют лишь рекомендательный характер,

это не совсем так

в ПФ сказано, что "Соглашаясь с нашими правилами, Вы обязуетесь выполнять требования сайта в целом, а также требования законодательства". То есть, правила имеют не рекомендательный, а обязательный характер


и механизма обеспечения их соблюдения - нет

механизм есть, но он пока малоэффективен: модератор ограничивается устными предупреждениями и удаляет замеченные им постинги с нарушениями ПФ

данная тема предназначена для того, чтобы сделать механизм исполнения ПФ более эффективным

captain
26.02.2023, 22:44
с точки зрения перехода на личность - никакой
Четко подчеркнули.

air
26.02.2023, 22:49
Четко подчеркнули.

подробнее читайте здесь : https://ru.wikipedia.org/wiki/Апелляция_к_личности#Разновидности_ad_hominem

captain
26.02.2023, 23:14
подробнее читайте здесь : https://ru.wikipedia.org/wiki/Апелляция_к_личности#Разновидности_ad_hominem

Сергей, такое впечатление, что вас кто-то здесь "побил" и вы все призываете к справедливости. Это так?

Семён Семёныч
26.02.2023, 23:27
Сергей, такое впечатление, что вас кто-то здесь "побил" и вы все призываете к справедливости. Это так?Да кто ж его побьёт, он сам словесными кувалдами машет только успевай уворачиваться.

Эрик
26.02.2023, 23:44
данная тема предназначена для того, чтобы сделать механизм исполнения ПФ более эффективным

Как в математике: а есть ли у Вас доказательство того, что решение задачи существует?..

А может и нельзя сделать ПФ более эффективными, какими бы они ни были? И все зависит от человека, просто какой поп - таков и приход, и все. Поэтому форумы существуют 100500 лет, везде есть проблема оскорблений, злоумышленников, конфликтов, но что-то до сих пор никто ее не решил с помощью супер-пупер правил. А Вы так думаете что сейчас придумаем гениальное решение и переворот в мире форумов. Что то сомневаюсь очень.

Объективизации определения оскорбления личности с помощью формальных критериев увы достичь не получиться. Какую бы формальную систему не придумали, очень скоро мастера оскорбления личности, гуру нападения на личность, и эксперты нападения на качество личности придумают, как этот критерий обойти, и оскорблять без формального нарушения формального критерия. Человек помощнее формальных правил. Поэтому без модерации никак нельзя соблюсти порядок.

А какие правила удобоваримы для модерации? Простые. Если Вы придумате навороченные с использованием всяких материалов, то тяжелая работа модератора станет еще тяжелее. И все равно ему придется в практических случаях сталкиваться с неопределенностью, когда реальность не вмещается ни в какие правила.

captain
27.02.2023, 02:49
Да кто ж его побьёт, он сам словесными кувалдами машет только успевай уворачиваться.
Сергей, общается достаточно мягко. Не припоминаю от него "кувалд".

Григорий Р
27.02.2023, 03:52
Это верно!
Если начнём подгонять правила под Христа и апостолов, то первыми забаненными будут именно Христос и апостолы Его, .
Есть один небольшой нюанс.
Когда вы сюда пришли, подписали вот такое соглашение:

в ПФ сказано, что "Соглашаясь с нашими правилами, Вы обязуетесь выполнять требования сайта в целом, а также требования законодательства"



Так вот.
Для поиска детей лукавого, личинок зелёных мух, яиц морских крокодилов и прочих левиафанов есть другие места, где вы не давали никаких обязательств.
Можно начать с синагоги если вы не заключали там соглашения каршрута и не серепляли кровью крайней плоти.

Здесь же все мы подписали договор и находимся под клятвой.

look
27.02.2023, 04:01
П.8 ПФ запрещает:

8) Личностные оскорбления, нападки на личность собеседника или его личные качества. Провоцирующие или оскорбительные комментарии по поводу аватара, ника или фотографии участника. Нападки/оскорбительные комментарии по поводу этнической/расовой принадлежности, неуважительные высказывания о народе/расе в целом.
я хочу Вам напомнить, что это христианский форум.
по этому, если Вам лично кто то написал, что Вы лжёте, или, что вы не христианин, то это ни в коей мере нельзя расценивать как оскорбление, унижение и переход на личность.
а именно этим Вы здесь и занимаетесь - лжете и искажаете суть Евангелия, прикрываясь "высокими" словами. намеренно или нет - другое дело, но сути это не меняет. и Вам об этим писал не только я.
Вы вкрадываетесь в умы людей, пытаетесь манипулировать цитатами и общением, а когда ваша ложь обнаруживается, то вы выворачиваетесь и начинаете обвинять собеседника в переходе на личность.
так это не работает!

это в мире вы можете писать что угодно, но здесь к Вас так не получится.
по факту, любое обличение, и не важно кем и как оно было сказано, работает само по себе на ограничение действий собеседника, на вскрытие его личностных характеристик, и если кто то лжёт (я сейчас образно), то я не могу сказать человеку: это твой язык лжёт...это твой рот лжёт...это твой мозг лжёт...
на самом деле это его совесть лжёт, а осуждению подлежит он весь и целиком.

надо же - вы переходите на личность...какая миленькая фразочка...
если христианин говорит о ком то правду, включая и обличение личностных характеристик, то это действует его дух. и действует он только для того, что бы дать возможность для действий Святого Духа в жизни обличаемого.
у Вас же всё поставлено с ног на голову. и если Вам пишут, что Вы лжёте или извращаете Писание, то Вы тут же призываете обратиться к П.8 ПФ...и это у Вас переход на личность.
нет!
это Вы так пытаетесь скрыться!
это Вы у себя дома можете "крутить и вертеть" Писание как Вам угодно, но только не здесь. здесь, делая это, Вы всё равно встретитесь с критикой и обличением.

я даже не считаю личным оскорблением от Инны, когда она пишет, что я сектант и ничего общего с церковью Христа не имею. она так верит, её так научили, это у неё такой ревностный характер. по большому счёту, это даже с её стороны ложью назвать нельзя, хотя, по факту, это ложь и провокация. но я так её вижу и понимаю. а ведь можно было бы и пожаловаться на такие нападки!

так что, если уж пришли на христианский форум не будучи христианином, будьте добры прислушиваться к христианам. и ни одно из высказываний в Ваш адрес не получиться подвести под пункт: Личностные оскорбления, нападки на личность собеседника или его личные качества.



и вообще, вот этот пункт:
Личностные оскорбления, нападки на личность собеседника или его личные качества.
можно завуалированно преподать, и будет это выглядеть со стороны правдой.
я напомню, что правда, она всегда видна. она открыта и не скрывается.
а ложь всегда будет действовать изподтишка, со спины, будет выдавать себя за правдивость, ещё и громче всех кричать и призывать к покаянию.

look
27.02.2023, 04:19
@Семен, вот это сообщение от Администратора форума:



Для поиска детей лукавого, личинок зелёных мух, яиц морских крокодилов и прочих левиафанов есть другие места, где вы не давали никаких обязательств.

Можно начать с синагоги если вы не заключали там соглашения каршрута и не серепляли кровью крайней плоти.

Здесь же все мы подписали договор и находимся под клятвой.
как раз и было то, о чём я писал Сергею:


и вообще, вот этот пункт:
Личностные оскорбления, нападки на личность собеседника или его личные качества.
можно завуалированно преподать, и будет это выглядеть со стороны правдой.
я напомню, что правда, она всегда видна. она открыта и не скрывается.
а ложь всегда будет действовать изподтишка, со спины, будет выдавать себя за правдивость, ещё и громче всех кричать и призывать к покаянию.
оно в начале было без "начать с синагоги"...и далее. но характер автора настолько...характерен, что он дополнил его синагогой, и даже ошибок понаделал, когда писал. это говорит о многом.
хотя, всё равно выглядит достаточно грубо и оскорбительно.

Семен! Вы теперь под клятвой П.8 ПФ! :yes4: о совести забудьте!

скрепляли кровью крайней плоти...это же надо такое выдумать...Администратор!

Григорий Р
27.02.2023, 05:28
"начать с синагоги"...
Именно.
Идите обличать и переходить на личности с эпитетами типа "порождение ехидны" в синагогу.
А здесь вы подписали соглашение.
Вы же в оперном театре не кричите Борису Годунову, что он убица и ирод.
Правила соблюдаете и условия, которые написаны слева от гардероба.

И здесь вы подписали электронное соглашение.
И если клиенту оперного театра что-то не нравится или он лезет на сцену исполнять обличительную партию юродивого, то вызывают санитаров согласно уставу театра.

Григорий Р
27.02.2023, 05:48
и даже ошибок понаделал, когда писал. это говорит о многом.


Пишу с телефона в движении, могу не попадать по клавишам и не иметь времени на моментальную коррекцию.
О чём же таком многом вы хотели поведать, Лук?

Григорий Р
27.02.2023, 05:54
Вопрос риторический, отвечать не надо, главное это уяснить для себя, что мы поставили электронную подпись в условиях соглашения Форума.
Да, не все безгрешы и в запале страстей бывает переход на личность, НО добиваться официального права на такие переходы и унижения собеседника, это уже перебор.

Григорий Р
27.02.2023, 06:12
скрепляли кровью крайней плоти...это же надо такое выдумать...Администратор!

24 И было в пути на ночлеге — настиг Бог Моше и хотел умертвить его. 25 Тогда взяла Ципора острый нож и обрезала крайнюю плоть сына своего, коснулась ног Моше и сказала сыну: “Неужели нужна тебе кровь?” 26 И отпустил его Бог; тогда сказала она: “нужна тебе кровь — кровь обрезания”.
Читайте на Правмире: https://www.pravmir.ru/tyi-zhenih-krovi-u-menya-kak-mozhno-istolkovat-ishod-4-24-26/

look
27.02.2023, 06:27
2“нужна тебе кровь — кровь обрезания”.

Вы мне, Григорий, лучше дайте ссылку на яйца зелёных мух, и к чему это было написано (причина написания), и ещё уточните, как Вы поставили электронную подпись в соглашении на форуме при помощи крови обрезанной крайней плоти в синагоге.
очень интересно. можно с фото.

look
27.02.2023, 07:06
Григорий, я приведу примеры нашей с Вами переписки. как раз и тема подходящая, а Вы - Администратор форума и много для него сделали.
и громче всех призываете всех что бы все перестали переходить на личность собеседника и никого не оскорбляли всех и каждого.

я пишу, что в разговоре со служителем сказал такую фразу: это собрание местной религиозной организации подчиняется Законам государства и Конституции.
и получаю в ответ такой комментарий с вашей стороны:

Вот ты обвиняешь поместное собрание российских пятидесятников в том, что они подчиняются законам страны пребывания. Конституцию России ты проклял, власть презираешь.
А другую власть и законы воспеваешь и всячески халлилуишь.
кого я обвинял?
я проклял Конституцию?
я презираю власть?

я пишу: мир Израилю, мир Иерусалиму! так же пишу, что христиане призваны к этому - благословлять Израиль.

и что же я читаю в ответ?! а читаю вот это:

2Вот ты, бро, благословляешь
Исраель, Джерусалем, Джавелин и т.д, а Конституцию России находишь не от Бога.

Как тебя понять? То есть в Джерусалеме всё пучком вербы и Господь благослови Исраель, а на Россию и ее чёртовы законы пошли святого Джавелина?
я что тописал о том, что Конституция не от Бога?
я благословляю Джавелины?

я пишу в другом сообщении о церкви Христа, о опыте положительном, с кого нужно брать пример, и о примерах отступлений от истины Писания.
и что же я читаю в ответ - а ничего нового не читаю, только продолжение провокаций:

А другую власть и законы воспеваешь и всячески халлилуишь.
Без критики, без анализа, самоотреченно, как учили в тренировочных центрах.
Причём халлилуишь власть открытого содома, нечестия и безбожия .
Задумася, бро, кому ты на самом деле служишь и кем завербован.
я всячески воспеваю чужую власть?
меня кто то учил в каких то тренировочных лагерях?
я кем то завербован?!

я пишу о том, что наёмник нашего собрания в знак "смирения" встал на колени и сказал: если ты будешь приходить на служения, то я буду распускать собрание.
я сделал фото этого "акта смирения" и ушёл.
что они в то время не могли найти никакого греха ни во мне, ни в моих действиях для отлучения, и просто выгнали меня.
на что вы мне в ответе написали, хотя...это даже ответом нельзя назвать, это было обычное для Вас унижение и перевирание моего сообщения.
итак, Ваш комментарий:
всё собрание стояло перед тобой на коленях, а ты смеялся над ними и снимал на телефон.
уж извините - цитату не скопировал, о чём очень сожалею. фото того момента я скидывал в тему.
всё собрание стояло на коленях?
и я над ними смеялся?

в общем - ложь, провокации, оскорбления, унижения.
и всё это писал Администратор форума, который громче всех призывает к уважению собеседников.

air
27.02.2023, 07:37
я хочу Вам напомнить, что это христианский форум.
по этому, если Вам лично кто то написал, что Вы лжёте, или, что вы не христианин, то это ни в коей мере нельзя расценивать как оскорбление, унижение и переход на личность.
а именно этим Вы здесь и занимаетесь - лжете и искажаете суть Евангелия, прикрываясь "высокими" словами. намеренно или нет - другое дело, но сути это не меняет. и Вам об этим писал не только я.
Вы вкрадываетесь в умы людей, пытаетесь манипулировать цитатами и общением, а когда ваша ложь обнаруживается, то вы выворачиваетесь и начинаете обвинять собеседника в переходе на личность.
так это не работает!

это в мире вы можете писать что угодно, но здесь к Вас так не получится.
по факту, любое обличение, и не важно кем и как оно было сказано, работает само по себе на ограничение действий собеседника, на вскрытие его личностных характеристик, и если кто то лжёт (я сейчас образно), то я не могу сказать человеку: это твой язык лжёт...это твой рот лжёт...это твой мозг лжёт...
на самом деле это его совесть лжёт, а осуждению подлежит он весь и целиком.

надо же - вы переходите на личность...какая миленькая фразочка...
если христианин говорит о ком то правду, включая и обличение личностных характеристик, то это действует его дух. и действует он только для того, что бы дать возможность для действий Святого Духа в жизни обличаемого.
у Вас же всё поставлено с ног на голову. и если Вам пишут, что Вы лжёте или извращаете Писание, то Вы тут же призываете обратиться к П.8 ПФ...и это у Вас переход на личность.
нет!
это Вы так пытаетесь скрыться!
это Вы у себя дома можете "крутить и вертеть" Писание как Вам угодно, но только не здесь. здесь, делая это, Вы всё равно встретитесь с критикой и обличением.

я даже не считаю личным оскорблением от Инны, когда она пишет, что я сектант и ничего общего с церковью Христа не имею. она так верит, её так научили, это у неё такой ревностный характер. по большому счёту, это даже с её стороны ложью назвать нельзя, хотя, по факту, это ложь и провокация. но я так её вижу и понимаю. а ведь можно было бы и пожаловаться на такие нападки!

так что, если уж пришли на христианский форум не будучи христианином, будьте добры прислушиваться к христианам. и ни одно из высказываний в Ваш адрес не получиться подвести под пункт: Личностные оскорбления, нападки на личность собеседника или его личные качества.



и вообще, вот этот пункт:
Личностные оскорбления, нападки на личность собеседника или его личные качества.
можно завуалированно преподать, и будет это выглядеть со стороны правдой.
я напомню, что правда, она всегда видна. она открыта и не скрывается.
а ложь всегда будет действовать изподтишка, со спины, будет выдавать себя за правдивость, ещё и громче всех кричать и призывать к покаянию.


если Вам лично кто то написал, что Вы лжёте

тезис "Вы лжёте" можно рассматривать двояко

если он реферирует на конкретный тезис, то это не является нападкой на личность

если же он даёт общую характеристику собеседника, то тогда из этого следует, что тот всегда говорит ложь, т.е., является лжецом - и это уже нападки на личность, нарушение п.8 ПФ


нельзя расценивать как оскорбление, унижение и переход на личность.

следует различать эти три момента

при нарушение п.8 ПФ может вполне не иметь места унижения и оскорбления собеседника при правильном понимании, заключающегося в том, что абьюзер оскорбляет не того, к кому он адресует оскорбления, а самого себя, унижая при этом самого себя, как личность

однако, при этом, ничего не препятствует оценке тезиса с переходом на личность, как нарушающего п.8 ПФ

поэтому и поднятая тема об испрашивании прощения за нарушение п.8 ПФ - это не сведение счётов по причине личных обид, но утверждение оптимального исполнения правила, руководствоваться которым дали обязательство все участники форума при регистрации


именно этим Вы здесь и занимаетесь - лжете и искажаете суть Евангелия, прикрываясь "высокими" словами. намеренно или нет - другое дело, но сути это не меняет

тезисы, подобные вышепроцитированному, - это типичный переход на личность, содержащий клевету


я даже не считаю личным оскорблением от Инны

личное мнение участника форума, не уполномоченного реализовывать Правила Форума, и, в частности, п.8 ПФ, не является критерием для определения состава личного оскорбления в том или ином тезисе

для этого есть объективные критерии, основанные на понимании и различении того, что в логике называется "апелляцией к личности" (ad hominem).

поэтому всем модераторам форума рекомендовано тщательно изучить имеющиеся наработки по данному вопросу, чтобы иметь возможность чётко определять нападки на личность и эффективно предотвращать и устранять те действия, запрет на которые наложен в п.8 ПФ, где сказано о недопустимости перехода на личность

Семён Семёныч
27.02.2023, 07:46
Сергей, общается достаточно мягко. Не припоминаю от него "кувалд".
Да, да, он очень мягко и вежливо называет участников форума лжецами, неадекватном, в наглую извращает Писания и правила форума, хулит святыни Православия, клевещет на братию, занимается подлогом и лжесвидетельством, и всю эту мерзость он творим совершенно мягко и непринужденно, натура такая. А у Вас что же глаза застило, что Вы всёго этого не видите, может Вам в подтверждение моих слов ссылок накидать на прямую речь Райского, чтобы глаза прозрели?

air
27.02.2023, 07:51
Как в математике: а есть ли у Вас доказательство того, что решение задачи существует?..

А может и нельзя сделать ПФ более эффективными, какими бы они ни были? И все зависит от человека, просто какой поп - таков и приход, и все. Поэтому форумы существуют 100500 лет, везде есть проблема оскорблений, злоумышленников, конфликтов, но что-то до сих пор никто ее не решил с помощью супер-пупер правил. А Вы так думаете что сейчас придумаем гениальное решение и переворот в мире форумов. Что то сомневаюсь очень.

Объективизации определения оскорбления личности с помощью формальных критериев увы достичь не получиться. Какую бы формальную систему не придумали, очень скоро мастера оскорбления личности, гуру нападения на личность, и эксперты нападения на качество личности придумают, как этот критерий обойти, и оскорблять без формального нарушения формального критерия. Человек помощнее формальных правил. Поэтому без модерации никак нельзя соблюсти порядок.

А какие правила удобоваримы для модерации? Простые. Если Вы придумате навороченные с использованием всяких материалов, то тяжелая работа модератора станет еще тяжелее. И все равно ему придется в практических случаях сталкиваться с неопределенностью, когда реальность не вмещается ни в какие правила.


Объективизации определения оскорбления личности с помощью формальных критериев увы достичь не получиться.

Получится, потому что для этого есть специальные исследования, как определять состав нападок на личности. Зная информацию, достаточно легко выявить нападки на личность в том или ином постинге.

В частности, рекомендуется достаточно фундаментальное исследование по этому вопросу - книга Дугласа Уолтона, профессора Университета Виннипега (Канада) под названием Аргументы ad hominem. В книге даны чёткие указания как определять те или иные нападки на личность и приведена подробная классификация тезисов, содержащих те или иные виды нападок на личность.
https://vk.com/wall-68638203_1606

Кроме того, при наличии правила, запрещающего нападки на личность, с большой степенью вероятности предполагается, что составители этого правила имеют критерии определения оскорбления личности. И речь здесь идёт не о тотальной объективизации определения, а о объективизации определения в контексте конкретного форума - с учётом позиции учредителей этого форума, как определяющих правила поведения на организованной ими площадке для общения.

Семён Семёныч
27.02.2023, 07:56
Есть один небольшой нюанс.
Когда вы сюда пришли, подписали вот такое соглашение:

в ПФ сказано, что "Соглашаясь с нашими правилами, Вы обязуетесь выполнять требования сайта в целом, а также требования законодательства"



Так вот.
Для поиска детей лукавого, личинок зелёных мух, яиц морских крокодилов и прочих левиафанов есть другие места, где вы не давали никаких обязательств.
Можно начать с синагоги если вы не заключали там соглашения каршрута и не серепляли кровью крайней плоти.

Здесь же все мы подписали договор и находимся под клятвой.В этом вопросе главное не извращать правила, а то ведь есть некоторые любители извращать смысл не только Писаний, но и правил форума, тужась подвести под правило то, что под правило никак не лезет. А еще было ьы просто здорово тебе самому эти правила не попирать чуть ли не в каждой теме, как говорится смотри в себя, в тебе попрания правил с избытком, поэтому не фарисействуй, стань сначала сам исполнителем правил, потом и с прочих требовать будешь праведно, а не лукаво.

Семён Семёныч
27.02.2023, 08:02
я хочу Вам напомнить, что это христианский форум.
по этому, если Вам лично кто то написал, что Вы лжёте, или, что вы не христианин, то это ни в коей мере нельзя расценивать как оскорбление, унижение и переход на личность.
а именно этим Вы здесь и занимаетесь - лжете и искажаете суть Евангелия, прикрываясь "высокими" словами. намеренно или нет - другое дело, но сути это не меняет. и Вам об этим писал не только я.
Совершенно вероно, Райский извращает смысл не только Писаний, но и правил форума, тужась подвести под нарушении правил то, что к нарушению правил и рядом не стояло, лукавый он и есть лукавый, а с лукавым должно поступать по лукавству его.

Семён Семёныч
27.02.2023, 08:09
@Семен, вот это сообщение от Администратора форума:


как раз и было то, о чём я писал Сергею:

оно в начале было без "начать с синагоги"...и далее. но характер автора настолько...характерен, что он дополнил его синагогой, и даже ошибок понаделал, когда писал. это говорит о многом.
хотя, всё равно выглядит достаточно грубо и оскорбительно.

Семен! Вы теперь под клятвой П.8 ПФ! :yes4: о совести забудьте!

скрепляли кровью крайней плоти...это же надо такое выдумать...Администратор!Всем известно, что Григорий первый из всех попирает правила форума и вдоль, и поперёк, поэтому когда призывает следовать правилам неукоснительно открывает в себе фарисея из фарисеев, лукавого делателя.

- - - - - Добавлено - - - - -


Именно.
Идите обличать и переходить на личности с эпитетами типа "порождение ехидны" в синагогу.

То есть в синагоге это делать можно, Григорий дозволяет?
Если да, то на каком основании в синагоге можно?

Семён Семёныч
27.02.2023, 08:12
Вопрос риторический, отвечать не надо, главное это уяснить для себя, что мы поставили электронную подпись в условиях соглашения Форума.
Ну так соблюдай прежде всего правила сам, а не фарисействуй уча тому, чего сам не соблюдаешь.

Семён Семёныч
27.02.2023, 08:16
Григорий, я приведу примеры нашей с Вами переписки. как раз и тема подходящая, а Вы - Администратор форума и много для него сделали.
и громче всех призываете всех что бы все перестали переходить на личность собеседника и никого не оскорбляли всех и каждого.

я пишу, что в разговоре со служителем сказал такую фразу: это собрание местной религиозной организации подчиняется Законам государства и Конституции.
и получаю в ответ такой комментарий с вашей стороны:

кого я обвинял?
я проклял Конституцию?
я презираю власть?

я пишу: мир Израилю, мир Иерусалиму! так же пишу, что христиане призваны к этому - благословлять Израиль.

и что же я читаю в ответ?! а читаю вот это:

я что тописал о том, что Конституция не от Бога?
я благословляю Джавелины?

я пишу в другом сообщении о церкви Христа, о опыте положительном, с кого нужно брать пример, и о примерах отступлений от истины Писания.
и что же я читаю в ответ - а ничего нового не читаю, только продолжение провокаций:

я всячески воспеваю чужую власть?
меня кто то учил в каких то тренировочных лагерях?
я кем то завербован?!

я пишу о том, что наёмник нашего собрания в знак "смирения" встал на колени и сказал: если ты будешь приходить на служения, то я буду распускать собрание.
я сделал фото этого "акта смирения" и ушёл.
что они в то время не могли найти никакого греха ни во мне, ни в моих действиях для отлучения, и просто выгнали меня.
на что вы мне в ответе написали, хотя...это даже ответом нельзя назвать, это было обычное для Вас унижение и перевирание моего сообщения.
итак, Ваш комментарий:
всё собрание стояло перед тобой на коленях, а ты смеялся над ними и снимал на телефон.
уж извините - цитату не скопировал, о чём очень сожалею. фото того момента я скидывал в тему.
всё собрание стояло на коленях?
и я над ними смеялся?

в общем - ложь, провокации, оскорбления, унижения.
и всё это писал Администратор форума, который громче всех призывает к уважению собеседников.Браво Александр, браво!
Слава Христу!
Лукавых делателей больше всех кричащих о соблюдении правил форума надо бить их же оружием, показывая им их личное попрание тех самых правил, к соблюдению которых они призывают.

air
27.02.2023, 08:17
Григорий, я приведу примеры нашей с Вами переписки. как раз и тема подходящая, а Вы - Администратор форума и много для него сделали.
и громче всех призываете всех что бы все перестали переходить на личность собеседника и никого не оскорбляли всех и каждого.

я пишу, что в разговоре со служителем сказал такую фразу: это собрание местной религиозной организации подчиняется Законам государства и Конституции.
и получаю в ответ такой комментарий с вашей стороны:

кого я обвинял?
я проклял Конституцию?
я презираю власть?

я пишу: мир Израилю, мир Иерусалиму! так же пишу, что христиане призваны к этому - благословлять Израиль.

и что же я читаю в ответ?! а читаю вот это:

я что тописал о том, что Конституция не от Бога?
я благословляю Джавелины?

я пишу в другом сообщении о церкви Христа, о опыте положительном, с кого нужно брать пример, и о примерах отступлений от истины Писания.
и что же я читаю в ответ - а ничего нового не читаю, только продолжение провокаций:

я всячески воспеваю чужую власть?
меня кто то учил в каких то тренировочных лагерях?
я кем то завербован?!

я пишу о том, что наёмник нашего собрания в знак "смирения" встал на колени и сказал: если ты будешь приходить на служения, то я буду распускать собрание.
я сделал фото этого "акта смирения" и ушёл.
что они в то время не могли найти никакого греха ни во мне, ни в моих действиях для отлучения, и просто выгнали меня.
на что вы мне в ответе написали, хотя...это даже ответом нельзя назвать, это было обычное для Вас унижение и перевирание моего сообщения.
итак, Ваш комментарий:
всё собрание стояло перед тобой на коленях, а ты смеялся над ними и снимал на телефон.
уж извините - цитату не скопировал, о чём очень сожалею. фото того момента я скидывал в тему.
всё собрание стояло на коленях?
и я над ними смеялся?

в общем - ложь, провокации, оскорбления, унижения.
и всё это писал Администратор форума, который громче всех призывает к уважению собеседников.

в процитированном постинге его автор использует т.н. обстоятельственный аргумент ad hominem (нападки на личность), который строится на попытке найти практическое несоответствие (practical inconsistency) между аргументами критикуемого им субъекта и определенными проявлениями личности субъекта или жизненными обстоятельствами

это достаточно типичный вид перехода на личность

обстоятельственный аргумент может быть проиллюстрирован следующим параллельным с вышеприведённым постингом примером:

Пример 1.5
Отец говорит сыну, что курение вредно и приводит к серьез*
ным заболеваниям. Сын отвечает: «Ты сам куришь, чего же стоят
твои аргументы?»
В этом случае обстоятельственный аргумент ad hominem
указывает не на логическое, а на так называемое прагматичес*
кое противоречие (pragmatic inconsistency) между декларацией
и личным поведением. Ребенок видит действия отца (курение)
и ссылается на это обстоятельство в ответ на его аргументы.
Отец выступает против курения, однако сам курит, то есть он
не «делает то, что проповедует». Следовательно, заключает сын,
доводы отца не стоит принимать во внимание.
Ошибка ad hominem может привести к тому, что «вместе с
водой выплеснут младенца», — сын полностью отметет роди*
тельский аргумент из-за замеченной прагматической непосле*
довательности вместо того, чтобы увидеть, что отцовские дово*
ды весьма серьезны.
https://vk.com/doc5787984_437539469?hash=rrq2pzCeO3k4K26RjYrENgPX vTzovzXeL5mnQbbY8rH

Семён Семёныч
27.02.2023, 08:20
тезис "Вы лжёте" можно рассматривать двояко

если он реферирует на конкретный тезис, то это не является нападкой на личность

Хватит врать и извращать Божественную логику, лгать может только лжец, запомните это сами и детей своих научите.

Семён Семёныч
27.02.2023, 08:25
Получится, потому что для этого есть специальные исследования, как определять состав нападок на личности.

И которые ты перевираешь напрочь меняя смысл определений. Здесь неофитов нет, поэтому зря тужишься.

air
27.02.2023, 08:33
Ну так соблюдай прежде всего правила сам, а не фарисействуй уча тому, чего сам не соблюдаешь.

ещё один переход на личность в формате "обстоятельственный аргумент ad hominem "

подвергнуть сомнению позицию человека — совсем не то же самое, что полностью отвергнуть его утверждение

даже Христос допускает ситуацию, когда фарисей учит тому, что он не соблюдает, рекомендуя при этом исполнять всё, что говорит фарисей

1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:

Евангелие от Матфея 23 глава

Григорий Р
27.02.2023, 08:42
Вы мне, Григорий, лучше дайте ссылку на яйца зелёных мух, и к чему это было написано (причина написания).

Я кратко перечислил примеры переходов на личность в виде образа змея, часто приписываемого Сергею Райскому, сиречь ехидны, а так же в виде детей ехидны, или крокодила из моря,(из последних сообщений в адрес Симеона) или его детей, крокодилы обычно несут яйца, поэтому яйца были крокодильи, а не зелёной мухи. Муха откладывает личинки.
Это была краткая экспликация примеров нападений на личность.
Я удовлетворил твою жажду словопрения?

air
27.02.2023, 08:47
Хватит врать и извращать Божественную логику, лгать может только лжец, запомните это сами и детей своих научите.

Это типичный абьюзивный аргумент нападки на личность.

Абьюзивным называется аргумент, при котором «вместо того, чтобы
попытаться опровергнуть истинность утверждения, критикуют
человека, сделавшего это утверждение»

Аргумент выглядит следующим образом: «Мой оппонент —
плохой человек; поэтому вы (аудитория, слушатели) не должны
принимать его доводы».
Оппонент может быть назван лжецом, безответственным, «ненормаль*
ным»; его могут обвинить в наличии корыстного интереса и проч.

Варианты абьюзивного вида нападок на личность рассмотрены в главе 6 книги Дуглас Уолтон Аргументы ad hominem. https://vk.com/doc5787984_437539469?hash=rrq2pzCeO3k4K26RjYrENgPX vTzovzXeL5mnQbbY8rH

Семён Семёныч
27.02.2023, 08:53
ещё один переход на личность в формате "обстоятельственный аргумент ad hominem "

Естественно, что обращаюсь к личности, а не к столбу, так что все твои лукавые потуги придать моему слову нарушение правил всего лишь извращение тобой самих правил.

- - - - - Добавлено - - - - -


Я кратко перечислил примеры переходов на личность в виде образа змея, часто приписываемого Сергею Райскому А что, Райский без греха, не извращает Писания, не хулит святыни Православной Церкви, не занимается клеветой, подлогом и лжесвидетельством, что его как личность даже обличать нельзя?

air
27.02.2023, 08:55
И которые ты перевираешь напрочь меняя смысл определений. Здесь неофитов нет, поэтому зря тужишься.

вышепроцитированное содержит достаточно типичные нападки на личность с элементами клеветы: попытки приписать оппоненту действия при неимении базы доказательств реального существования этих действий

выражения типа "перевираешь", "тужишься" направлены на то, чтобы ущемить возможное тщеславие оппонента, вызвать его на перебранку, спровоцировав аналогичные эмоционально заострённые выражения с его стороны, и устроить межличностную разборку, что, кстати, является нарушением ПФ данного форума:

2) Участники форума обязуются общаться максимально вежливо, независимо от их взглядов и убеждений.

7) Запрещено использовать или публиковать ненормативную лексику в любом виде, а также выражения оскорбляющие участников форума или третьих лиц.

11) Публичное выяснение взаимоотношений на форуме или провоцирование к флуду или ссорам; передергивание высказываний собеседника.

Григорий Р
27.02.2023, 08:57
Ну так соблюдай прежде всего правила сам, а не фарисействуй уча тому, чего сам не соблюдаешь.

Что ещё придумаете, лишь бы отстоять право оскорблять и делать это на законных основаниях?
Я предлагаю называть грех грехом, а не венчать его на троне.
Отныне предлагаю поддержать предложение Сергея Райского и пресекать грех, не делая из него достоинство.
Перешёл на личность- согрешил. Получил воздаяние. А вы что предлагаете? Оправдывать сей грех?

Семён Семёныч
27.02.2023, 08:57
Это типичный абьюзивный аргумент нападки на личность.

Естественно обращаюсь к Вашей личности, а не к столбу бездушному, прекращайте перевирать Писания и правила форума, тужась подвести под правила то что не подводится, перестаньте заниматься клеветой, подлогом и лжесвидетельством и будет Вам благо.

Семён Семёныч
27.02.2023, 09:00
Что ещё придумаете, лишь бы отстоять право оскорблять и делать это на законных основаниях?
Ну да, ну да, вор бежит кричит держи вора. Больше чем ты сам правила форум а наряд ли кто - то нарушает, примеры уже от Александра приводились, могу ещё накидать столько же. Поэтому научись прежде самому не попирать правила, будешь знать как и прочих научить.

air
27.02.2023, 09:03
Естественно, что обращаюсь к личности, а не к столбу, так что все твои лукавые потуги придать моему слову нарушение правил всего лишь извращение тобой самих правил.

- - - - - Добавлено - - - - -

А что, Райский без греха, не извращает Писания, не хулит святыни Православной Церкви, не занимается клеветой, подлогом и лжесвидетельством, что его как личность даже обличать нельзя?

обличать следует тезисы, а не личность

обличение личности вообще не доступно никому, потому что не имеется достаточная база информации для этого (нет информации о т.н. "сердечных намерениях", которые и составляют основу личности)

3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне — Господь.
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придёт Господь, Который и осветит скрытое во мраке, и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

1-е послание Коринфянам 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/4/

с другой стороны, вполне допустимы комментарии относительно ошибочности тех или иных тезисов - с условием не перехода на личность, с достаточной аргументацией, кротостью, смирением и любовью

Семён Семёныч
27.02.2023, 09:04
Отныне предлагаю поддержать предложение Сергея Райского и пресекать грех, не делая из него достоинство.Я только за, поэтому предлагаю Сергею Райскому прекратить извращать Писания, хулить Православные святыни в чём ты же его же и обличал, клеветать на братию, заниматься подлогом и лжесвидетельством, а так же перевирать правила форума, тужась подвести под них то, что и трактором подтянуть немыслимо.

Григорий Р
27.02.2023, 09:06
Ну да, ну да, вор бежит кричит держи вора. Больше чем ты сам правила форум а наряд ли кто - то нарушает, примеры уже от Александра приводились, могу ещё накидать столько же. Поэтому научись прежде самому не попирать правила, будешь знать как и прочих научить.

Так вы согласны, если с сего дня все оскорбительные переходы на личность должны караться?
Без всяких если. Безусловно.
С сего дня.
Согласны?

Семён Семёныч
27.02.2023, 09:08
обличать следует тезисы, а не личность


ты свои лукавые потуги оставь при себе, и не тужься впрыснуть в моё сознание свой словесный яд, Божественная Логика стоит тому преградой, ибо здравая логика обличает личность несущую ложные тезисы, ибо самих по себе тезисов без личности не бывает. И где в Писаниях сказано, что личность несущую ложь обличать нельзя?

air
27.02.2023, 09:10
Ну да, ну да, вор бежит кричит держи вора. Больше чем ты сам правила форум а наряд ли кто - то нарушает, примеры уже от Александра приводились, могу ещё накидать столько же. Поэтому научись прежде самому не попирать правила, будешь знать как и прочих научить.

мы как раз этому и учимся, в том числе и в данной теме

вот очень хороший пример для научения о том, как обличать, не переходя на личность:

Обличение же в первую очередь подразумевает любовь к человеку, которого обличают. Целью обличения является выведение ближнего из ошибки и забота о его духовном спасении.

Наилучший пример обличения мы можем найти в Священном Писании. Вспомним, как поступил пророк Нафан, когда он хотел обличить царя Давида за совершенное прелюбодеяние с Вирсавией. Он пришел к царю как мирянин и рассказал притчу о том, как один богатый человек отнял у бедного любимого ягненка и угостил его мясом своего гостя. Когда разъяренный услышанным царь Давид воскликнул, что за такой поступок богач заслуживает смерти, тогда только Нафан ответил, что этим богачом был сам царь, который отнял у Урии Хеттеянина единственное его богатство – красивую жену. Так мудрый пророк сумел заставить царя Давида вынести приговор самому себе. За таким обличением последовал и плод – искреннее раскаяние.

https://pravoslavie.ru/43733.html

look
27.02.2023, 09:12
Я удовлетворил твою жажду словопрения?
ваашпе ничего не понял.
Вы лучше ответьте - покаяться в своих провокациях и лжи не хотите?

- - - - - Добавлено - - - - -


в процитированном постинге его автор использует т.н. обстоятельственный аргумент ad hominem (нападки на личность)
понятно. то есть, все обличения в искажении Писания будут расцениваться Вами как переход на личность.

Семён Семёныч
27.02.2023, 09:13
Так вы согласны, если с сего дня все оскорбительные переходы на личность должны караться?
Без всяких если. Безусловно.
С сего дня.
Согласны?Ну вот когда подтвердите Писанием и Преданием Православной Церкви, что личность несущую ложь обличать запрещено, тогда и я послушаюсь Церкви. Ибо мне должно более слушать Христа и Церковь, а не кого бы то ни было.
Итак подтвердите Писанием и Преданием Церкви, что Церковь запрещает обличать грех в личности грешащего.

Григорий Р
27.02.2023, 09:14
ваашпе ничего не понял.
Вы лучше ответьте - покаяться в своих провокациях и лжи не хотите?


Наше с вам покаяние должно подкрепляться делами.

Итак.

Так вы согласны, если с сего дня все оскорбительные переходы на личность должны караться?
Без всяких если. Безусловно.
С сего дня.
Согласны?

look
27.02.2023, 09:14
Всем известно, что Григорий первый из всех попирает правила форума и вдоль, и поперёк, поэтому когда призывает следовать правилам неукоснительно открывает в себе фарисея из фарисеев, лукавого делателя.


так "на воре и шапка горит"(с)

Семён Семёныч
27.02.2023, 09:15
ваашпе ничего не понял.
Вы лучше ответьте - покаяться в своих провокациях и лжи не хотите?

- - - - - Добавлено - - - - -


понятно. то есть, все обличения в искажении Писания будут расцениваться Вами как переход на личность.Да мало ли чего сам Григорий придумает, Григорий не Христос и не Церковь. Пусть подтвердит Христом и Церковью, что обличать грех в личности грешника Церковь запрещает и только тогда мы примем правила Григория, как правило Церкви.

Григорий Р
27.02.2023, 09:16
То есть вы категорически отказываетесь отныне вести себя как приличные люди?
Будете отстаивать законность права делать острые выпады в адрес собеседника?

Семён Семёныч
27.02.2023, 09:17
так "на воре и шапка горит"(с)
Естественно, поэтому спрашивать надо с самого Григория, когда Григорий прекратит попирать правила форума, которые предлагает соблюдать неукоснительно.

air
27.02.2023, 09:17
Ну да, ну да, вор бежит кричит держи вора. Больше чем ты сам правила форум а наряд ли кто - то нарушает, примеры уже от Александра приводились, могу ещё накидать столько же. ...

мнение простых форумчан может быть ошибочным, но к нему следует прислушаться модераторам

поэтому и предлагается такой механизм: если кто из участников форума заметит нарушения п.8 ПФ, то он должен немедленно сообщить об этом модераторам через кнопку "пожаловаться" - а модератор на основании объективных критериев решает было ли нарушение или нет - и потом уже идут санкции

сам модератор, участвуя в дискурсе, тоже может нарушить правило - и тогда правомерно для любого участника форума предъявить жалобу, но не как на модератора, а как на обыкновенного участника форума - а модератор уже будет рассматривать это именно как модератор, а не как участник дискурса - и решение он выносит не на основании своего мнения, а на основании чётких критериев определения нарушения п. 8 ПФ - в том числе, предъявляя стандартные требования и к самому себе

Семён Семёныч
27.02.2023, 09:19
То есть вы категорически отказываетесь отныне вести себя как приличные люди?
Будете отстаивать законность права делать острые выпады в адрес собеседника?
Отнюдь, мы просим Вас вести себя прилично и не устанавливать правил форума противоречащих Христу и Церкви.

Григорий Р
27.02.2023, 09:19
Естественно, поэтому спрашивать надо с самого Григория, когда Григорий прекратит попирать правила форума, которые предлагает соблюдать неукоснительно.
Поэтому я вызываю вас на дуэль вежливости.
Кто первый искусится злым словом, тот будет наказан.
Согласны?
Вы и Лук.

air
27.02.2023, 09:19
Естественно, поэтому спрашивать надо с самого Григория, когда Григорий прекратит попирать правила форума, которые предлагает соблюдать неукоснительно.

ответственность за исполнение ПФ лежит на каждом участнике форума

но спрашивать имеют право только уполномоченные лица - модераторы форума

особо важные вопросы решает Совет Форума

Семён Семёныч
27.02.2023, 09:20
мнение простых форумчан может быть ошибочным, А мнение Христа и Церкви, которым мы следуем неукоснительно может быть ошибочным?

Гостья
27.02.2023, 09:22
Это так-то вы думаете об участниках? :xa-xa:

А Вы мне не верили. :D 8 страниц уже.....

Семён Семёныч
27.02.2023, 09:23
ответственность за исполнение ПФ лежит на каждом участнике форума

Вот и соблюдайте, а не попираете извращая их смысл и стараясь подвести под правило то, что не подводится даже трактором.

air
27.02.2023, 09:23
Отнюдь, мы просим Вас вести себя прилично и не устанавливать правил форума противоречащих Христу и Церкви.

то есть, Вы считаете, что п.8 ПФ противоречит Христу и Церкви?

в таком случае, объясните своё подтверждение обязательно соблюдать правила форума при Вашей первичной регистрации на форуме

В ПФ сказано:
Соглашаясь с нашими правилами, Вы обязуетесь выполнять требования сайта в целом, а также требования законодательства.

look
27.02.2023, 09:24
тезис "Вы лжёте" можно рассматривать двояко
это у инсинуаторов он рассматривается двояко. а я лично привык говорить правду. и если человек лжёт, то я ему говорю: Вы лжёте. тем более, если он в этом упорствует, что является показателем его лжи.

на первый взгляд это может показаться заблуждением, что здесь исправляется приведением текстов Писания. но это не в Вашем случае - Вы упорствуете, и продолжаете навязывать ложь.
и говорю Вам об этом не я один. свидетельство двух или трёх человек в христианстве является правдивым.


следует различать эти три момента
достаточно уловить человека в одной лжи для того, что бы сказать ему: это ложь. и это не переход на личность, что Вы стараетесь здесь навязать. это обычная констатация факта.


поэтому и поднятая тема об испрашивании прощения за нарушение п.8 ПФ - это не сведение счётов по причине личных обид, но утверждение оптимального исполнения правила, руководствоваться которым дали обязательство все участники форума при регистрации
это вы Григорию Р напишите. похоже, что Вы с ним на одной волне.

Семён Семёныч
27.02.2023, 09:24
А Вы мне не верили. :D 8 страниц уже.....Ещё бы, так было есть и будет на всяком форуме и в жизни, тьма со светом Христовым борется везде, а не только в храме.

Григорий Р
27.02.2023, 09:25
А Вы мне не верили. :D 8 страниц уже.....

И, наверное, столько же удалённых. Не хотят люди идти на примирение. Их сокровище это словопрение и скандалы. А тема хороша. Она показывает кто есть кто без масок.

look
27.02.2023, 09:26
А Вы мне не верили. :D 8 страниц уже.....
Гостья, странно мне читать это сообщение. я обличил Григория Р в конкретных оскорблении, унижении, провокациях и т.д. а у Вас смайлики...
и это делает евангельская христианка...

air
27.02.2023, 09:27
Вот и соблюдайте, а не попираете извращая их смысл и стараясь подвести под правило то, что не подводится даже трактором.

из процитированного выше постинга следует, что оппонент его автора не соблюдает ПФ, попирает и извращает смысл ПФ

это обнаруживает в тезисе клевету и нападки на личность, что является прямым нарушением п. 8 ПФ

Семён Семёныч
27.02.2023, 09:28
это у инсинуаторов он рассматривается двояко. а я лично привык говорить правду. и если человек лжёт, то я ему говорю: Вы лжёте. тем более, если он в этом упорствует, что является показателем его лжи.

на первый взгляд это может показаться заблуждением, что здесь исправляется приведением текстов Писания. но это не в Вашем случае - Вы упорствуете, и продолжаете навязывать ложь.
и говорю Вам об этом не я один. свидетельство двух или трёх человек в христианстве является правдивым.


Всё верно!
Райский и еже с ним пытаются насаждать деструктивный алогизм попирая Христа и Церковь, только зря тужатся, Христос и Церковь были есть и будут и нам должно пребывать в послушании у Христа, а не у Григория или Райского.

Eugene
27.02.2023, 09:29
Верно Евгений, всё очень верно сказано, воздушные призывы, без внутреннего делания ни к чему не ведут как только к их попранию.
Но я рад тому, к чему Григорий призывает, теперь надо будет посмотреть за исполнением данного призыва им же и порадоваться изменениям, если они у него наступят.

На каждого придет свое землетрясение за лицемерие и искажение истины.И 40 дневный пост им не поможет.И придуманные дни для примирения.Сегодня якобы примирился, а завтра такой же.

называя себя мудрыми, обезумели,
23 (https://bible.by/verse/52/1/23/) и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24 (https://bible.by/verse/52/1/24/) то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 (https://bible.by/verse/52/1/25/) Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.
26 (https://bible.by/verse/52/1/26/) Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 (https://bible.by/verse/52/1/27/) подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение.
28 (https://bible.by/verse/52/1/28/) И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
29 (https://bible.by/verse/52/1/29/) так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 (https://bible.by/verse/52/1/30/) злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 (https://bible.by/verse/52/1/31/) безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 (https://bible.by/verse/52/1/32/) Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.

Послание к Римлянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/1/

ПОТОМУ ЧТО ПРЕДАЛ ИХ БОГ.
Ну пусть тещатся тем, что имеют преемственность.Что дает какая то преемственность, когда Бога не имеют,когда не в Иисусе.
А в искаженных понятиях мирских.
Потому что преданы Богом на свинскую жизнь в нечестии.И вот валяются в луже и похрюкивают как это хорошо клеветать на сынов Божиих.Просто надо назвать их сектантами.
И обижаются что у тебя другое мнение ,что у тебя другая истина.

И на этом форуме я видел таких , отвергающегося Слова Божия из канонической Библии.Выбросить из апостольского учения все что противоречит их учению придуманному ничего им не стоит.Сами теряют праведность ,и других тащат туда же.
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
Откровение Иоанна 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/22/

Всякое слово Бога чисто; Он — щит уповающим на Него.
6 (https://bible.by/verse/20/30/6/) Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя и ты не оказался лжецом.

Притчи 30 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/30/#6

Семён Семёныч
27.02.2023, 09:30
из процитированного выше постинга следует, что оппонент его автора не соблюдает ПФ, попирает и извращает смысл ПФ

это обнаруживает в тезисе клевету и нападки на личность, что является прямым нарушением п. 8 ПФНе извращайте правила и не тужьтесь подвести под них то, что не возможно подвести даже трактором.

Григорий Р
27.02.2023, 09:33
Гостья, странно мне читать это сообщение. я обличил Григория Р в конкретных оскорблении, унижении, провокациях и т.д. а у Вас смайлики...
и это делает евангельская христианка...

Пожалуйста не уходите от ответа и не нападайте на женщин.
Вопрос не закрыт:

https://teolog.club/showthread.php?1627-Требуем-покаяния-и-извинений%21&p=63253&viewfull=1#post63253

air
27.02.2023, 09:33
это у инсинуаторов он рассматривается двояко. а я лично привык говорить правду. и если человек лжёт, то я ему говорю: Вы лжёте. тем более, если он в этом упорствует, что является показателем его лжи.


следует анализировать ложь конкретного тезиса, но не характеризовать человека в целом, как лжеца, что является неправильным: ведь то, что отдельные тезисы человека лживы, не свидетельствует о том, что все его тезисы - ложь. Сказать "Вы лжёте там-то там-то" - это допустимо, а сказать "Вы лжёте" - это равносильно тому, что дать общую характеристику всех внешних проявлений человека. Для подобного рода высказывания ни у кого нет достаточной базы данных.

look
27.02.2023, 09:35
Наше с вам покаяние должно подкрепляться делами.
ну так и начните с покаяния и признания своих грехов, которые я выше описал.
прям с сегодняшнего дня.
а там посмотрим, и приложим все силы, что бы больше с Вашей стороны не опускаться до такого.

Eugene
27.02.2023, 09:37
Поэтому я вызываю вас на дуэль вежливости.
Кто первый искусится злым словом, тот будет наказан.
Согласны?
Вы и Лук.


Без силы Господа Бога многие возвращаются на свою блевотину.И 40 дневный пост не поможет стенам подбеленным.

Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбелённая! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня.
Деяния апостолов 23 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/23/#3

Думать хочется ,что не про тебя Слово Божие,ты же хороший ...

Семён Семёныч
27.02.2023, 09:37
следует анализировать ложь конкретного тезиса при этом указывая, что эта ложь исходит от личности её утверждающего, а не от столба бездушного.
Приведите учение Церкви и Христа, где бы Христос и Церковь запрещала обличать грех в личности человека.

Григорий Р
27.02.2023, 09:38
а там посмотрим, и приложим все силы, что бы больше с Вашей стороны не опускаться до такого.

То есть конкретно Вы, лично, не собираетесь вести себя с этого дня как порядочный человек и не нарушать ПФ?
Я правильно понял Ваш оказ?

Семён Семёныч
27.02.2023, 09:39
ну так и начните с покаяния и признания своих грехов, которые я выше описал.
прям с сегодняшнего дня.
а там посмотрим, и приложим все силы, что бы больше с Вашей стороны не опускаться до такого.Очень верное замечание, пусть Григорий с Райским начнут с себя, а мы поддержим.

air
27.02.2023, 09:39
Не извращайте правила и не тужьтесь подвести под них то, что не возможно подвести даже трактором.

2308

репликация тезиса

нарушение п 10 ПФ

10) Запрещено создавать одинаковые темы или размещать на форуме одинаковые сообщения.

look
27.02.2023, 09:40
Сказать "Вы лжёте там-то там-то"
так я и писал подобное! писал, что Вы искажаете Писание, что является ложью.
намеренно Вы это делаете или не намеренно - дело другое.
но, повторяю, Вы находитесь на христианском форуме, где не допускается смешение философий мира с учением Христа и апостолов. и Вы в подобных случаях всегда будете читать обличения в искажении Писания и его ложных трактовках.

обещаю впредь писать более аккуратно, но прямо.

Григорий Р
27.02.2023, 09:41
Без силы Господа Бога многие возвращаются на свою блевотину..

Силы Господа обязательно придут к Вам, если Вы прежде примиритесь и обретёте смирение.
А до тех пор будет такая картина хождения по сырому.

Семён Семёныч
27.02.2023, 09:41
2308

репликация тезиса

нарушение п 10 ПФ

10) Запрещено создавать одинаковые темы или размещать на форуме одинаковые сообщения.Так не создавайте, что вы лицемерите, обвиняете в том, в чём сами погрязли по уши.

look
27.02.2023, 09:44
Очень верное замечание, пусть Григорий с Райским начнут с себя, а мы поддержим.
полностью поддерживаю!
как только Григорий покается в содеянном, я сразу переведу его в разряд вменяемых и адекватных людей. для себя, во всяком случае. но он, похоже, будет упорствовать и "переводить стрелки" и требовать покаяния у других. с Райским будет ещё сложнее... философу что то доказать Писанием невозможно.

Eugene
27.02.2023, 09:46
Очень верное замечание, пусть Григорий с Райским начнут с себя, а мы поддержим.
У него просто интерес провоцировать вас и потом ужалить в пятку.Вот увидишь так и будет.
Потому надо уходить с его темы и не залезать на провокации .

air
27.02.2023, 09:47
ну так и начните с покаяния и признания своих грехов, которые я выше описал.
прям с сегодняшнего дня.
а там посмотрим, и приложим все силы, что бы больше с Вашей стороны не опускаться до такого.

это логическая ошибка, связанная с переходом на личность в формате обстоятельственного вида ad hominem (переход на личность)

исполнение п. 8 ПФ не может быть поставлено в зависимость от того, исполняет ли этот пункт то или иной участник форума

каждый участник форума обязуется выполнять ПФ с момента регистрации на форуме, подтверждая "с правилами согласен", без чего регистрации не происходит

Семён Семёныч
27.02.2023, 09:47
полностью поддерживаю!
как только Григорий покается в содеянном, я сразу переведу его в разряд вменяемых и адекватных людей. для себя, во всяком случае. но он, похоже, будет упорствовать и "переводить стрелки" и требовать покаяния у других. с Райским будет ещё сложнее... философу что то доказать Писанием невозможно.Но обличить его религиозные бреди - обязанность христианина.

Eugene
27.02.2023, 09:48
Силы Господа обязательно придут к Вам, если Вы прежде примиритесь и обретёте смирение.
А до тех пор будет такая картина хождения по сырому.

Я тебя обидел? Обозвал свиньей?
Выставь претензии свои и обсудим в чем я должен покаяться.
Сам не хочешь попросить прощения у христиан евангельской веры?

Семён Семёныч
27.02.2023, 09:49
У него просто интерес провоцировать вас и потом ужалить в пятку.Вот увидишь так и будет.
Потому надо уходить с его темы и не залезать на провокации .С чего вдруг христианам куда - то уходить, если форум христианский, пусть извращенцы подвинутся.

Семён Семёныч
27.02.2023, 09:52
это логическая ошибка, связанная с переходом на личность в формате обстоятельственного вида ad hominem (переход на личность)

Переходить на личность, обличая личность во грехе учит нас Христос и Церковь и не вам это учение отменять.

air
27.02.2023, 09:52
Я тебя обидел? Обозвал свиньей?
Выставь претензии свои и обсудим в чем я должен покаяться.
Сам не хочешь попросить прощения у христиан евангельской веры?

в вышеопубликованном тезисе содержится попытка спровоцировать публичное выяснение отношений

нарушение п. 11 ПФ

11) Публичное выяснение взаимоотношений на форуме или провоцирование к флуду или ссорам; передергивание высказываний собеседника.

Григорий Р
27.02.2023, 09:53
Я тебя обидел? Обозвал свиньей?


От Вас в праве требовать обращаться отныне ко мне на Вы.
Для начала.

air
27.02.2023, 09:56
Переходить на личность, обличая личность во грехе учит нас Христос и Церковь и не вам это учение отменять.

Христос никогда не переходит на личность

это уже обсуждалось в теме

https://teolog.club/showthread.php?1622-Безумные-vs-безумный&p=62023&viewfull=1#post62023

Eugene
27.02.2023, 09:56
С чего вдруг христианам куда - то уходить, если форум христианский, пусть извращенцы подвинутся.

Был на одном форуме лукавый модератор.В точь точь его поведение.Он открывал спорную тему,провоцировал христиан и начинал наказывать их за нарушения .В этом был его интерес плотской.

look
27.02.2023, 09:57
Что ещё придумаете, лишь бы отстоять право оскорблять и делать это на законных основаниях?
Я предлагаю называть грех грехом, а не венчать его на троне.

Перешёл на личность- согрешил. Получил воздаяние. А вы что предлагаете? Оправдывать сей грех?
отличное начало, Григорий! приятно слышать это от Администратора форума!

итак, начнём.


Григорий, я приведу примеры нашей с Вами переписки. как раз и тема подходящая, а Вы - Администратор форума и много для него сделали.
и громче всех призываете всех что бы все перестали переходить на личность собеседника и никого не оскорбляли всех и каждого.

я пишу, что в разговоре со служителем сказал такую фразу: это собрание местной религиозной организации подчиняется Законам государства и Конституции.
и получаю в ответ такой комментарий с вашей стороны:

кого я обвинял?
я проклял Конституцию?
я презираю власть?

я пишу: мир Израилю, мир Иерусалиму! так же пишу, что христиане призваны к этому - благословлять Израиль.

и что же я читаю в ответ?! а читаю вот это:

я что тописал о том, что Конституция не от Бога?
я благословляю Джавелины?

я пишу в другом сообщении о церкви Христа, о опыте положительном, с кого нужно брать пример, и о примерах отступлений от истины Писания.
и что же я читаю в ответ - а ничего нового не читаю, только продолжение провокаций:

я всячески воспеваю чужую власть?
меня кто то учил в каких то тренировочных лагерях?
я кем то завербован?!

я пишу о том, что наёмник нашего собрания в знак "смирения" встал на колени и сказал: если ты будешь приходить на служения, то я буду распускать собрание.
я сделал фото этого "акта смирения" и ушёл.
что они в то время не могли найти никакого греха ни во мне, ни в моих действиях для отлучения, и просто выгнали меня.
на что вы мне в ответе написали, хотя...это даже ответом нельзя назвать, это было обычное для Вас унижение и перевирание моего сообщения.
итак, Ваш комментарий:
всё собрание стояло перед тобой на коленях, а ты смеялся над ними и снимал на телефон.
уж извините - цитату не скопировал, о чём очень сожалею. фото того момента я скидывал в тему.
всё собрание стояло на коленях?
и я над ними смеялся?

в общем - ложь, провокации, оскорбления, унижения.
и всё это писал Администратор форума, который громче всех призывает к уважению собеседников.

ответ за Вами, Григорий - либо вы признаётесь и каетесь, и с моей стороны - я прощаю и забываю, и Вы свободны от суда Бога.
либо вот это:

Что ещё придумаете, лишь бы отстоять право оскорблять и делать это на законных основаниях?

А вы что предлагаете? Оправдывать сей грех?
но в этом случае должно последовать вот это:

Перешёл на личность- согрешил. Получил воздаяние.

Ваши действия?

Eugene
27.02.2023, 10:01
От Вас в праве требовать обращаться отныне ко мне на Вы.
Для начала.

Для начала если ты мне докажешь, что Библия советует называть одну личность на вы, как будто тебя много.
Если найдешь хоть одно слово такое в Библии.
Вперед на исследование Библии.
Я тебе помогу А то маешься может от безделья.
https://bible.by/symphony/word/3/3648/

Семён Семёныч
27.02.2023, 10:06
Христос никогда не переходит на личность
Лукавите, не Христос ли сказал Петру - отойди от меня сатана, ты Мне на соблазн.
И ещё.
«Ныне вы фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша, исполнена хищения и лукавства. Вы фарисеи и первосвященники, подобны полированным гробам. Снаружи кажущимися красивыми, а внутри переполнены костьми и смердящей гнилой плотью».

look
27.02.2023, 10:06
в вышеопубликованном тезисе содержится попытка спровоцировать публичное выяснение отношений

нарушение п. 11 ПФ

11) Публичное выяснение взаимоотношений на форуме или провоцирование к флуду или ссорам; передергивание высказываний собеседника.
вот видите, Райский, как Вы манипулируете даже правилами Форума.
тема как раз для того, что бы обличить в грехе, что бы вывести в свет всякую темноту. и это нормально! но как раз Вы и Григорий на всех страницах темы в переписке стараетесь всеми силами вывести её на уровень выяснения отношений и на личности.
когда Вас в чём то обличают, то Вы это воспринимаете переходом на личность.
но вот это Ваше сообщение УЖЕ содержит провокацию и выяснение отношений, якобы, прикрытые правилом Форума.

я уже писал Вам, Райский, что для меня Вы как открытая книга.

Григорий Р
27.02.2023, 11:22
отличное начало, Григорий!
итак, начнём.

ответ за Вами, Григорий - либо вы признаётесь и каетесь, и с моей стороны - я прощаю и забываю, и Вы свободны от суда Бога.
либо вот это:



Давайте начнём поэтапно.


я пишу о том, что наёмник нашего собрания в знак "смирения" встал на колени и сказал: если ты будешь приходить на служения, то я буду распускать собрание.
я сделал фото этого "акта смирения" и ушёл.
что они в то время не могли найти никакого греха ни во мне, ни в моих действиях для отлучения, и просто выгнали меня.
на что вы мне в ответе написали, хотя...это даже ответом нельзя назвать, это было обычное для Вас унижение и перевирание моего сообщения.
итак, Ваш комментарий:
всё собрание стояло перед тобой на коленях, а ты смеялся над ними и снимал на телефон.
уж извините - цитату не скопировал, о чём очень сожалею. фото того момента я скидывал в тему.
всё собрание стояло на коленях?
и я над ними смеялся?
Итак по порядку.
Вы выставили на всеобщее обозрение фотографию человека, стоящего в унизительной форме и в унизительном положении перед Вами. Это был верующий Христианин, Предстоятель и духовный лидер общины, представляющий интересы этой общины.
Фотографию сопровождали комментарии, которые к большому сожалению, я не смогу найти поскольку тот сайт запрещён в РФ, наталкивали меня на субъективную оценку некрасивого,я бы сказал подловатого поступка, как попытку высмеять пастора, представлявшего на том момент собрание верующих, поскольку он есть предстоятель общины, а значит должен выражать настроение всей общины, которая как мне показалось, ментально и в Духе, стояла на коленях веред Вашей персоной как единое тело Христово.
Зачем и почему Вы совершили сей некрасивый поступок, когда выкладывали униженного человека, стоящего перед Вами на коленях, мне доподлинно не известно, но один комментарий, прозвучавший меня шокировал. Ваш комментарий я найти не могу, но он был саркастическим.
Поэтому, я сделаю сейчас громкое заявление и скажу, что я не могу быть уверенным, что в душе Вы смеялись над этим униженным человеком и выставили на всеобщее обозрение в неприглядгном состояни не для того, чтобы посмеяться, я чтобы прославить этого человека.
Поэтому я сейчас заявляю, что я ошибся и совершаю метанойю. Забываю это как страшный сон и больше не вспоминаю.
Скажем так, я уверовал, что фотография была выложена с целью прославления Пастора общины Евангельских Христиан и он выражал своё независимое от всей общины мнение и ему просто показалось, что Вы - возможная причина развала собрания.
Так показалось Пастору и так показалось мне и поэтому мы приносим Вам свои извинения и забываем этот конфуз.

Григорий Р
27.02.2023, 12:04
Я тебя обидел? Обозвал свиньей?
Выставь претензии свои и обсудим в чем я должен покаяться.
Сам не хочешь попросить прощения у христиан евангельской веры?

Какое отношение имете к Христианам Веры Евангельской? Вы свидетельствовали, что Ваше вероучение не во всём совпадает с официальным и соборным вероучением, из за чего у вас были разлады и разногласия и теперь вы один и нигде.
Я с каким же успехом могу спросить не хотите ли покаяться перед сионскими мудрецами?
Ну, а если серьёзно, то со стороны видно , что каяться Вам нужно чуть ли за каждое слово.
Молите Бога, чтобы даровал Вам духовное зрение и Вы ежедневно омывали свою нечистоту слезами покаяния.
Чтобы не прийти на Пир Брачный грязным как не буду говорить кто.

captain
27.02.2023, 12:33
Да, да, он очень мягко и вежливо называет участников форума лжецами, неадекватном, в наглую извращает Писания и правила форума, хулит святыни Православия, клевещет на братию, занимается подлогом и лжесвидетельством, и всю эту мерзость он творим совершенно мягко и непринужденно, натура такая. А у Вас что же глаза застило, что Вы всёго этого не видите, может Вам в подтверждение моих слов ссылок накидать на прямую речь Райского, чтобы глаза прозрели?
Не знаю, как он общается с вами, со мной такого не припоминаю. Может с вами он зеркалит ваше? Про вас я точно могу сказать, что хамите (т.е. унижаете оппонента) иногда, ужас просто.

Про православие я с ним и не общаюсь - потому не в курсе. А вот что касается христианства, то да, у него свое какое-то понимание, но и у вас свое, у меня свое. Это не хула.

Ссылки наверно даже не нужны, еще раз говорю, если я сам с таким не сталкивался, значит, он не со всеми так общается, как вы описываете. Тогда задумайтесь, почему с вами так.

- - - - - Добавлено - - - - -


А Вы мне не верили. :D 8 страниц уже.....
Я уже и сам хотел написать "А, Гостья, предупреждала" :D (но тема была заблокирована)

Гостья
27.02.2023, 13:02
Гостья, странно мне читать это сообщение. я обличил Григория Р в конкретных оскорблении, унижении, провокациях и т.д. а у Вас смайлики...
и это делает евангельская христианка...

Я писала конкретному человеку на его конкретные слова. В том контексте смайлик уместен. Ваше сообщение тут вообще не при чем.

captain
27.02.2023, 13:10
А Вы мне не верили. :D 8 страниц уже.....
А с другой стороны, может это и хорошо, когда у людей накопилось и они могут выговорится и не во всех подряд темах, а в одном уголке?

Семён Семёныч
27.02.2023, 13:16
Не знаю, как он общается с вами, со мной такого не припоминаю. Может с вами он зеркалит ваше? Про вас я точно могу сказать, что хамите (т.е. унижаете оппонента) иногда, ужас просто.


А я всё и согласно Павлу, с хамами как хам не будучи хамом, а с лукавыми по лукавству их. Если со мной искренне и вежливо, то я с ними так же.

Григорий Р
27.02.2023, 13:20
А я всё и согласно Павлу, с хамами как хам

Ещё скажите, что с ворами как вор. Вы ничего не поняли.

Семён Семёныч
27.02.2023, 13:24
Ещё скажите, что с ворами как вор. Вы ничего не поняли.Да, может быть и так, ибо и среди воров есть люди разные, одни по принуждению, другие по своеволию.
И как хотите чтобы с вами поступали люди, та ки вы поступайте с ними.
Может ли какое либо правило христианского форума противоречить учению Христа и Церкви?

captain
27.02.2023, 13:25
А я всё и согласно Павлу, с хамами как хам не будучи хамом, а с лукавыми по лукавству их. Если со мной искренне и вежливо, то я с ними так же.
Я не раз от вас получал неожиданную "оплеуху" в тот момент, когда я с вами общался достаточно доброжелательно, только потому что вам чего-то там показалось, как я понимаю, из-за того что оцениваете людей по себе. И это было не приятно.

Григорий Р
27.02.2023, 13:28
Я не раз от вас получал неожиданную "оплеуху" в тот момент, когда я с вами общался достаточно доброжелательно

Подтверждаю. Это истина.
Но что-то мне подсказывает, что скорее леопард перекрасится.

Семён Семёныч
27.02.2023, 13:33
Я не раз от вас получал неожиданную "оплеуху" в тот момент, когда я с вами общался достаточно доброжелательно, только потому что вам чего-то там показалось, как я понимаю, из-за того что оцениваете людей по себе. И это было не приятно.Простите, я действительно бываю резок, но только виду того, что нахожу собеседника не искренним. Вы ведь тоже отзываетесь не лестного о некоторых участниках форума, а с этим как быть?

- - - - - Добавлено - - - - -


Подтверждаю. Это истина.
Но что-то мне подсказывает, что скорее леопард перекрасится.Ох, Григорий, чья бы корова мычала...
А ты когда намерен меняться, что бы к тебе не было нареканий ни от кого на попрание тобой правил и оговор участников форума?

captain
27.02.2023, 13:54
Простите, я действительно бываю резок, но только виду того, что нахожу собеседника не искренним. Вы ведь тоже отзываетесь не лестного о некоторых участниках форума, а с этим как быть?

Почему вы посчитали, что я не искреннен?

Я отзываюсь нелестно в основном по одной причине, когда люди проявляют высокомерие, навешивают на других людей ярлыки, говорят о них глупость. Кстати, чаще всего я этого не делаю, когда наезжают именно на меня. И все-таки я стараюсь не столько сделать больно человеку, как тормознуть его, чтобы он посмотрел на себя со стороны.

look
27.02.2023, 13:54
Давайте начнём поэтапно.


Итак по порядку.
порядок я выстроил немного ранее, когда предоставил описание Ваших намеренных грехов против меня.


Вы выставили на всеобщее обозрение фотографию человека, стоящего в унизительной форме и в унизительном положении перед Вами. Это был верующий Христианин, Предстоятель и духовный лидер общины, представляющий интересы этой общины.
Фотографию сопровождали комментарии, которые к большому сожалению, я не смогу найти поскольку тот сайт запрещён в РФ, наталкивали меня на субъективную оценку некрасивого, я бы сказал подловатого поступка, как попытку высмеять пастора, представлявшего на том момент собрание верующих, поскольку он есть предстоятель общины, а значит должен выражать настроение всей общины, которая как мне показалось, ментально и в Духе, стояла на коленях веред Вашей персоной как единое тело Христово.
Григорий, а зачем Вы всё это пишите?
это даже не Ваше мнение по данному вопросу, а обычное Вам кривляние и перевирание.
предстоятель общины...
Христианин...
духовный лидер общины...
унизительное положение перед Вами...
к чему вообще эти ваши догадки?
к чему это?
это был наёмник, распахавший последние руины собрания после служения такого же наёмника как и он. и если Вы помните то фото, а Вы ведь помните, верно? то на нём запечатлены от силы 15 человек. а до этого нас было почти 130.
и он изобразил духовность, встав на колени. как сказал один брат: они не смогли поступить с тобой по духу, по этому, поступили по плоти.
но Вам ведь это не важно, верно? Вы намеренно переврали всё, а я не однократно описывал ту ситуацию.


Зачем и почему Вы совершили сей некрасивый поступок, когда выкладывали униженного человека, стоящего перед Вами на коленях, мне доподлинно не известно, но один комментарий, прозвучавший меня шокировал. Ваш комментарий я найти не могу, но он был саркастическим.
сей некрасивый поступок...как мило) ложь, ложь, ложь...
конечно же Вы его не найдёте) а я вот сохранил большинство Ваших сообщений и предъявил их в виде обличения во грехе.
о сарказме сейчас придумали? и о том, что были шокированы, так же?


Поэтому, я сделаю сейчас громкое заявление и скажу, что я не могу быть уверенным, что в душе Вы смеялись над этим униженным человеком и выставили на всеобщее обозрение в неприглядном состоянии не для того, чтобы посмеяться, я чтобы прославить этого человека.
и вот снова Вы кривляетесь...
как Вы можете быть уверенным или неуверенным в чём то, если этого не знаете?
или таким образом оправдываетесь?


Поэтому я сейчас заявляю, что я ошибся и совершаю метанойю. Забываю это как страшный сон и больше не вспоминаю.
а ведь однажды придётся вспомнить. и вопрошать к Вам буду уже не я.


Скажем так, я уверовал, что фотография была выложена с целью прославления Пастора общины Евангельских Христиан и он выражал своё независимое от всей общины мнение и ему просто показалось, что Вы - возможная причина развала собрания.
Так показалось Пастору и так показалось мне и поэтому мы приносим Вам свои извинения и забываем этот конфуз.
мне не важно что показалось Вам, потому что я точно знаю, что делал тот служитель в нашем собрании. и мне не важно Ваше мнение по поводу развала нашего собрания - я её достаточно ясно описал.
вам не нужно было грязно и публично унижать меня, оскорблять, провоцировать, лгать и перевирать мои сообщения. и снова лгать, унижать и перевирать...
и кто это мы, которые приносят мне свои извинения? мне очень интересно.
и это далеко не конфуз, а обычный грех человека, который нагло и постоянно навязывает на форуме мысль о том, что на земле нет ни спасённых, ни рождённых свыше людей.

так что, прощение от Бога для Вас будет только в случае признания своих грехов и искреннего раскаяния.
но этого ведь не произойдёт, верно Григорий?
в таком случае ещё раз обличаю Вас в подленьком поведении: лжи, перевирании сообщений, клевете, провокациях, унижении, оскорблении.

должно быть стыдно Администратору христианского форума творить на виду у всех беззакония.

Семён Семёныч
27.02.2023, 14:01
Почему вы посчитали, что я не искреннен?

Потому что через диалог открывается искренность и не искренность оппонента, я отвечал Вам на все Ваши вопросы, Вы от моих уходили в пустословие.

- - - - - Добавлено - - - - -


Я отзываюсь нелестно в основном по одной причине, когда люди проявляют высокомерие, навешивают на других людей ярлыки, говорят о них глупость.Вы наверно удивитесь, но я делаю это же по этой же причине. А коли так, то какие ко мне претензии?

Григорий Р
27.02.2023, 14:33
так что, прощение от Бога для Вас будет только в случае признания своих грехов и искреннего раскаяния.
но этого ведь не произойдёт, верно Григорий?
в таком случае ещё раз обличаю Вас в подленьком поведении: лжи, перевирании сообщений, клевете, провокациях, унижении, оскорблении.

должно быть стыдно Администратору христианского форума творить на виду у всех беззакония.

Это после всех слов любви и примирения? Если Вы хотите, чтобы я встал перед Вами на колени, то могу выслать сэлфи, если Вы убедите меня, что не будете показывать это в интернете всему миру.
И я, по-моему, просил Вас не шутить по поводу того, что я администратор. Я рядовой форумчанин.

captain
27.02.2023, 15:04
Потому что через диалог открывается искренность и не искренность оппонента, я отвечал Вам на все Ваши вопросы, Вы от моих уходили в пустословие.

Я понял, что вы это так оценили, но вашу оценку я не разделяю. Я делился тем, что для меня лично является очень важным, назвал бы даже откровением. Вы же при мне, это скомкали и выбросили в мусорку. И что мне после этого думать про вас? Только одно, или человек глупый, или вообще далекий от истины, даже не понимающий где духовное, а где плотское. Ну или недорос


- - - - - Добавлено - - - - -


Вы наверно удивитесь, но я делаю это же по этой же причине. А коли так, то какие ко мне претензии?
Выше написал. Мое мнение, вам не хватает духа простоты. Когда его нет, люди будут думать, что всё и так знают, но при этом будут смотреть в упор на бриллиант и тупо его не видеть. А после еще и обижаться на Бога (пусть даже подсознательно).

look
27.02.2023, 15:38
Не знаю, как он общается с вами, со мной такого не припоминаю. Может с вами он зеркалит ваше?
нет, captain, он не "зеркалит" Семена, не лукавьте. он не спасён и не рождён свыше, о чём постоянно говорит на форуме. по этому, все его действия намеренно направлены на разжигании розни между верующими, как только появляются жизненно важные вопросы. или когда обличается его внутреннее состояние противника Богу.

по факту - человек постоянно грешит и грех для него это нормальное состояние.

а с Вами он так не общается только по той причине, что Вы дьяволу не опасны.
как Вам этот вариант?
ведь говорить на духовные темы, это одно. а говорить правду на духовные темы - совершенно другое.
тем более, что Ваша позиция - со мной такого я не припоминаю, показывает Ваше равнодушие ко всему происходящему.

look
27.02.2023, 15:50
Это после всех слов любви и примирения?
я не увидел в последнем сообщении ни примирения, ни слов любви.
мне не нужно примирение - я человек мирный и никого не унижаю, не оскорбляю, не провоцирую на конфликт, не перевираю сообщения собеседников. а вот Вам нужно во всём этом покаяться.
в том, что "посылаю на Россию и её чёртовы законы джавелинов",
- ненавижу законы государства
- Конституцию России проклял
- власти проклял
- обучался в тренировочных лагерях
- халлилую Израиль и США
- кому то служу
- кем то завербован
- смеялся над собранием и снимал их на телефон

это всё, Григорий, скопировано из Ваших сообщений. и признания вины с покаянием я так и не увидел в Ваших сообщениях.

look
27.02.2023, 15:58
Я писала конкретному человеку на его конкретные слова.
мне другое интересно.
вот, человек постоянно утверждает, что на земле нет ни спасённых, ни рождённых свыше людей. постоянно! и постоянно грешит. а для Вас всего этого как будто нет, как будто Вы всего этого не замечаете.
но Вы можете поставить своё "спасибо" на его сообщение о том, что надо "жить дружно" и всем раскаяться.
а как же быть со столпом и утверждением истины, с Вашей стороны?
как быть с правдой Божьей и Его судами, которые все мы призваны утверждать?

собственно, я научился ничему не удивляться. но иногда всё таки делается больно от того, что происходит с моими братьями и сёстрами.
вокруг идёт битва, и зло нагло и нахраписто продвигает и утверждает тьму. и смайлик...

captain
27.02.2023, 16:09
нет, captain, он не "зеркалит" Семена, не лукавьте. он не спасён и не рождён свыше, о чём постоянно говорит на форуме. по этому, все его действия намеренно направлены на разжигании розни между верующими, как только появляются жизненно важные вопросы. или когда обличается его внутреннее состояние противника Богу.


В чем мое лукавство? Я не перечитываю все диалоги, потому и сказал, что я не увидел того, что говорит Семен, подчеркиваю, в моих диалогах.

Здесь нет ограничения на общение по признаку спасенности. Вы уверены, что здесь все спасены? Тем более, если вы и сами говорите, что он этого не скрывает.

Как именно он разжигает розни? - почему тогда Администрация бездействует?




по факту - человек постоянно грешит и грех для него это нормальное состояние.

Семен тоже про себя заявляет, что он многогрешный. И?

От Сергея я постоянно слышал другое, про всякие прилоги и что мысли греха нужно душить на корню, его табличка об этом мне уже скоро сниться будет. Я не увидел в его словах мысль, что грех это правильно.




а с Вами он так не общается только по той причине, что Вы дьяволу не опасны.
как Вам этот вариант?
ну тогда конечно




ведь говорить на духовные темы, это одно. а говорить правду на духовные темы - совершенно другое.

Под "говорить правду" Вы имеете ввиду, кому-то выговаривать чего-то про его личность или о чем вы? Если вы говорите об учении, то на форумах вы неизбежно столкнетесь, с разными позициями.

Если он достает лично вас чем-то своим, так и скажите ему "Сергей ты достал, иди лесом". И опять же добавляете в ЧС




тем более, что Ваша позиция - со мной такого я не припоминаю, показывает Ваше равнодушие ко всему происходящему.
Вы про ссоры, которые здесь плодятся? Да, я стараюсь от этого держаться подальше. Вам нужно объяснить почему? У меня и своих хватает. И к тому же даже не желая того, но вы понесете это к себе в дом. Я не хочу срываться в семье, из-за кого-то на форуме. Мне дороже внутренний мир.

look
27.02.2023, 16:17
Мне дороже внутренний мир.
берегите его, captain, и никуда не вмешивайтесь. а "всё остальное" придёт к Вам само.

Семён Семёныч
27.02.2023, 16:22
Я понял, что вы это так оценили, но вашу оценку я не разделяю. Я думаю, что мы все не разделяем чьи то оценки, если они нам не по нутру.
И этот диалог преткнется не по моей вине, хотите проверим? :)

- - - - - Добавлено - - - - -


Выше написал. Мое мнение, вам не хватает духа простоты. Вот чего, чего, а простоты во мне с избытком. Возможно дебильности, которой можно управлять - маловато, а простоты с вершком.

Семён Семёныч
27.02.2023, 16:28
нет, captain, он не "зеркалит" Семена, не лукавьте. он не спасён и не рождён свыше, о чём постоянно говорит на форуме. по этому, все его действия намеренно направлены на разжигании розни между верующими, как только появляются жизненно важные вопросы. или когда обличается его внутреннее состояние противника Богу.

по факту - человек постоянно грешит и грех для него это нормальное состояние.

а с Вами он так не общается только по той причине, что Вы дьяволу не опасны.
как Вам этот вариант?
ведь говорить на духовные темы, это одно. а говорить правду на духовные темы - совершенно другое.
тем более, что Ваша позиция - со мной такого я не припоминаю, показывает Ваше равнодушие ко всему происходящему.Очень точный снимок духовного рентгена, духовное родство Райского и Кэпа очевидно, только у Кэпа несколько иное общение, но такое же бездуховное как и у Райского, ни на один серьезный духовный вопрос Кэп не отвечает и увиливает в пустословие.

captain
27.02.2023, 16:28
берегите его, captain, и никуда не вмешивайтесь. а "всё остальное" придёт к Вам само.
Ну, это я сам решу. А вы считаете, что всякое ваше вмешивание приносит добрые плоды? И даже если это так, возможно это ваше предназначение, за вами стоит определенный ангел, который не дает вам спать спокойно. Но не все такими должны быть.

Григорий Р
27.02.2023, 16:31
я не увидел в последнем сообщении ни примирения, ни слов любви.
мне не нужно примирение - я человек мирный и никого не унижаю, не оскорбляю, не провоцирую на конфликт, не перевираю сообщения собеседников. а вот Вам нужно во всём этом покаяться.
в том, что "посылаю на Россию и её чёртовы законы джавелинов",
- ненавижу законы государства
- Конституцию России проклял
- власти проклял
- обучался в тренировочных лагерях
- халлилую Израиль и США
- кому то служу
- кем то завербован
- смеялся над собранием и снимал их на телефон

это всё, Григорий, скопировано из Ваших сообщений. и признания вины с покаянием я так и не увидел в Ваших сообщениях.
Мы с Вами не закончили ещё с первым эпизодом.
Я спрашиваю Вас, какие чувства сподвигли Вас выложить на многомиллионную аудиторию интернета унижающие достоинство человека фотографии, где этот человек встаёт на колени пред Вами, чтобы Вы оставили его в покое.

Что побудило?
Какое праведное чувство?

Семён Семёныч
27.02.2023, 16:31
я не увидел в последнем сообщении ни примирения, ни слов любви.
мне не нужно примирение - я человек мирный и никого не унижаю, не оскорбляю, не провоцирую на конфликт, не перевираю сообщения собеседников. а вот Вам нужно во всём этом покаяться.
в том, что "посылаю на Россию и её чёртовы законы джавелинов",
- ненавижу законы государства
- Конституцию России проклял
- власти проклял
- обучался в тренировочных лагерях
- халлилую Израиль и США
- кому то служу
- кем то завербован
- смеялся над собранием и снимал их на телефон

это всё, Григорий, скопировано из Ваших сообщений. и признания вины с покаянием я так и не увидел в Ваших сообщениях.Браво Александр, браво!
Слава Христу!
С лукавыми фарисеями можно вести диалог исключительно компроматами, иного языка они не понимают.

look
27.02.2023, 16:35
Ну, это я сам решу.
а за Вас уже всё решено, и через Ваше "моя хата с краю", в том числе.


А вы считаете, что всякое ваше вмешивание приносит добрые плоды?
а когда Господь вмешивался в дела земные, это всегда приносило добрый плод?
напомню - Его убили.


И даже если это так
это именно так!
я вмешиваюсь, комментирую, привожу примеры из верной практики, обличаю и поправляю и...вижу реакцию врага и своих по духу.


, возможно это ваше предназначение
это даже не дело нашего выбора, а наше призвание - утверждать правду Бога, Его суды, Его истину.


, за вами стоит определенный ангел, который не дает вам спать спокойно.
это такая подколка и реакция на мою прямоту? оценил.


Но не все такими должны быть.
а всем и не быть такими. в состав вышнего Иерусалима попадут не все призванные.

Семён Семёныч
27.02.2023, 16:37
Ну, это я сам решу. А вы считаете, что всякое ваше вмешивание приносит добрые плоды? И даже если это так, возможно это ваше предназначение, за вами стоит определенный ангел, который не дает вам спать спокойно. Но не все такими должны быть.Однако, если Вы не такой, то для чего в Ангела, который Александру спать спокойно не даёт по причине умножения беззакония надо непременно камнем кинуть?

captain
27.02.2023, 16:37
Я думаю, что мы все не разделяем чьи то оценки, если они нам не по нутру.
И этот диалог преткнется не по моей вине, хотите проверим? :)

- - - - - Добавлено - - - - -

Да, давайте проверим, но только не в на этом диалоге, а в диалоге в теме "все возможно верующему". Можете мне там ответить, как-то подробнее?




Вот чего, чего, а простоты во мне с избытком. Возможно дебильности, которой можно управлять - маловато, а простоты с вершком.
Почему-то мне кажется, что вы как раз путаете простоту с дебильностью. Человеком простым наверно действительно легко управлять, потому что он не подозревает людей, в том, что его хотят использовать, да и вообще не стремится видеть врагов в других людях. Он не подозрительный, он простой. А вот как раз глупый запросто.

Григорий Р
27.02.2023, 16:40
Однако, если Вы не такой, то для чего в Ангела, который Александру спать спокойно не даёт по причине умножения беззакония надо непременно камнем кинуть?
Лучше скажите, как вам удаётся светлую тему о покаянии и примирении превратить в клоаку разбирательств.
Вместе с Луком и неким ночным ангелом, который не даёт вам спать по ночам.

look
27.02.2023, 16:46
С лукавыми фарисеями можно вести диалог исключительно компроматами, иного языка они не понимают.
дело в том, что с Писанием не поспоришь. а оно говорит, что будут люди, которые будут признавать свои грехи, каяться и получать очищение кровью Христа - освящаться.
будут и такие, которые будут грешить с не насытимостью. и продолжать творить неправду.

я вот что заметил - простая констатация фактов.
несколько участников темы, разные сообщения и реакция.
трое высказались против конкретных грехов и манипуляций конкретных людей.
один ответил смайликом.
один занял позицию - меня не трогают и это мне дороже.
двое выкручиваются, оправдываются, манипулируют Писанием и Правилами Форума.

отсюда вопрос - так что же такое тело Христа и кто в Его теле?
почему считающие себя членами тела Христа не чувствуют боли от разделений и провокаций? от утверждения греха и распространения его?

вот и я о том же.

а вообще - слава Богу за всё! и за то, что в общениях открываются намерения и помышления сердец. за то, что открываются чуждые по духу, через которых действует враг душ. за то, что открываются равнодушные, через бездействие которых грех так же утверждается. да вот только больно от всего этого.
но то, что нас не убивает, делает нас сильнее (с)

captain
27.02.2023, 16:54
а за Вас уже всё решено, и через Ваше "моя хата с краю", в том числе.


а когда Господь вмешивался в дела земные, это всегда приносило добрый плод?
напомню - Его убили.


это именно так!
я вмешиваюсь, комментирую, привожу примеры из верной практики, обличаю и поправляю и...вижу реакцию врага и своих по духу.


это даже не дело нашего выбора, а наше призвание - утверждать правду Бога, Его суды, Его истину.

Ну хорошо. Как вы хотели, я вмешался в этот срач. И я считаю, что вы поступаете не по истине, как вы сказали должно делать, я вас обличаю.


Напомню, его убили те, кто считал, что они тут все должны контролировать, и все должно быть так, как они считают правильным (т.е. любящие осуждать). В другое время, им, но уже по поводу апостолов, дали мудрый совет "И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками."


Где написано, что задача Церкви утверждать Его суды? Его истину, это да. А истина это Христос. Вы Его видите осуждающим, судящим?





это такая подколка и реакция на мою прямоту? оценил.

Вам это смешно? Я говорил на полном серьезе.




а всем и не быть такими. в состав вышнего Иерусалима попадут не все призванные.
Не знаю.

- - - - - Добавлено - - - - -


Однако, если Вы не такой, то для чего в Ангела, который Александру спать спокойно не даёт по причине умножения беззакония надо непременно камнем кинуть?
Почему вы решили, что я вообще что-то в Александра кидал? Мне нравится его мысли, я его уважаю, но я вижу, что у него суд идет впереди любви. И я не уверен, что он верно, здесь все разруливает. Подчеркиваю, это я так вижу.

Григорий Р
27.02.2023, 16:55
, за вами стоит определенный ангел, который не дает вам спать спокойно. Но не все такими должны быть.

Вы подразумеваете бесноватость?

captain
27.02.2023, 16:57
Вы подразумеваете бесноватость?
Еще один... чего вы все такие негативщики? Нет, я имел ввиду ровно то, что написал. Ангел, как помощник дарованный нам от Бога. Но то, что он от Бога, это не значит, что мудрость тут не нужна. Не нами духи должны управлять, а мы ими.

И духи пророческие послушны пророкам,... (1Кор.14:32)

Григорий Р
27.02.2023, 17:02
Еще один... чего вы все такие негативщики? Нет, я имел ввиду ровно то, что написал. Ангел, как помощник дарованный нам от Бога. Но то, что он от Бога, это не значит, что мудрость тут не нужна. Не нами духи должны управлять, а мы ими.

И духи пророческие послушны пророкам,... (1Кор.14:32)

Ангел Божий мирен, а тот который по ночам спать не даёт, и разжигает какие то страсти обличения всего и вся не от Бога.
Нет там Божьего Духа.

look
27.02.2023, 17:02
Мы с Вами не закончили ещё с первым эпизодом.
вот с этим?
а вот Вам нужно во всём этом покаяться.
в том, что "посылаю на Россию и её чёртовы законы джавелинов",
- ненавижу законы государства
- Конституцию России проклял
- власти проклял
- обучался в тренировочных лагерях
- халлилую Израиль и США
- кому то служу
- кем то завербован
- смеялся над собранием и снимал их на телефон

покайтесь и покончим с этим. уже пять страниц вы не можете покаяться, это Вам Бог покаяния не даёт?
опасная ситуация, если совесть не реагирует на правду и обличение.


Я спрашиваю Вас, какие чувства сподвигли Вас выложить на многомиллионную аудиторию интернета унижающие достоинство человека фотографии, где этот человек встаёт на колени пред Вами
Григорий, я что то уже просто смеюсь с Ваших сообщений)))
фото человека, стоящего на коленях, для Вас является унижающим его достоинство?!

Григорий Р
27.02.2023, 17:03
Григорий, я что то уже просто смеюсь с Ваших сообщений)))
фото человека, стоящего на коленях, для Вас является унижающим его достоинство?!
Ужас просто.
А что говорит Ваша совесть?

captain
27.02.2023, 17:12
Ангел Божий мирен, а тот который по ночам спать не даёт, и разжигает какие то страсти обличения всего и вся не от Бога.
Нет там Божьего Духа.
Ангел это дух, который дает вам определенное качество. Да, есть ангелы, которые несут мир (миротворец). Вот приходит человек с таким ангелом, и всем прямо это почувствовали. Но если этот ангел с мечом, то он ему дан, не для мира.

"не спать по ночам" - лишь образное выражение, в данном случае имелось ввиду, что человек может потерять покой. Вот есть люди, которые видят несправедливость и тут же с кулаками бросаются защищать кого-то. Присутствовала ли в этом Божья мудрость, ну... вопрос.

Vardan
27.02.2023, 17:12
Доброго всем времени суток и милости Божьей.

Дорогие друзья, совершенно очевидно, что так продолжать общение нельзя. И я уверен, что многие форумчане не требуют, но очень желают, чтобы этот весь негативный спор исчез.

Поэтому, дорогие друзья, предлагаю принести извинения друг другу и постараться общаться вежливо.

look
27.02.2023, 17:17
Ну хорошо. Как вы хотели, я вмешался в этот срач.
в срач, как Вы говорите, вмешивайтесь сами. я призывал к другому.
мне даже странно, что Вы видите в этом срач...вообще то, не впервой.


И я считаю, что вы поступаете не по истине, как вы сказали должно делать, я вас обличаю.
в чём состоит обличение? только конкретно.


Напомню, его убили те, кто считал, что они тут все должны контролировать, и все должно быть так, как они считают правильным. В другое время, им, но уже по поводу апостолов, дали мудрый совет "И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; [берегитесь], чтобы вам не оказаться и богопротивниками."
цитата из Писания совершенно не в тему.


Где написано, что задача Церкви утверждать Его суды?
а разве мы не призваны производить суды Бога в церквях? утверждать их? судить судом праведным?
тогда что это за церковь?!


Вы Его видите осуждающим, судящим?
не перепрыгивайте с темы на тему.


Вам это смешно? Я говорил на полном серьезе.
о том, что Ангел не даёт мне спать и я от этого веду "срач" со всеми?
я так воспринял Ваше сообщение.


Не знаю.
докладываю - в вечности будет три места пребывания:
1) вышний небесный Иерусалим - восхищенная церковь Христа
2) новая земля, где будут вечно жить все когда либо спасённые люди
3) туда я не собираюсь

теперь Вы знаете.

- - - - - Добавлено - - - - -


А что говорит Ваша совесть?
а что Ваша по этому поводу?

а вот Вам нужно во всём этом покаяться.
в том, что "посылаю на Россию и её чёртовы законы джавелинов",
- ненавижу законы государства
- Конституцию России проклял
- власти проклял
- обучался в тренировочных лагерях
- халлилую Израиль и США
- кому то служу
- кем то завербован
- смеялся над собранием и снимал их на телефон

молчит? Бог покаяния не даёт?

look
27.02.2023, 17:19
Поэтому, дорогие друзья, предлагаю принести извинения друг другу и постараться общаться вежливо.
так и некоторые из нас пишут о том же, Вардан!

вот, конкретный пример с цитатами Григория, а он каяться не хочет! не признаётся, выворачивается! и сколько от него это будет продолжаться?
кто ответит?

а вот Вам нужно во всём этом покаяться.
в том, что "посылаю на Россию и её чёртовы законы джавелинов",
- ненавижу законы государства
- Конституцию России проклял
- власти проклял
- обучался в тренировочных лагерях
- халлилую Израиль и США
- кому то служу
- кем то завербован
- смеялся над собранием и снимал их на телефон

это всё его цитаты, Вардан!

look
27.02.2023, 17:28
Дорогие друзья, совершенно очевидно, что так продолжать общение нельзя.
поддерживаю!
вот выговоримся в этой теме, определимся с теми, кто откровенно грешит, и в других темах не будет этого допускать.
я точно не буду, обещаю.

captain
27.02.2023, 17:29
в срач, как Вы говорите, вмешивайтесь сами. я призывал к другому.
мне даже странно, что Вы видите в этом срач...вообще то, не впервой.

Вот потому, я и не особо стараюсь лезть в подобное. Но, как я понял, вы считаете, что все должны влезть в это, иначе для них "моя хата с краю"




в чём состоит обличение? только конкретно.

Я же написал, что поступаете не по истине (с моей точки зрения). Объяснять не буду, Вы это должны сами увидеть.




цитата из Писания совершенно не в тему.

А я считаю, что в тему.




а разве мы не призваны производить суды Бога в церквях? утверждать их? судить судом праведным?
тогда что это за церковь?!

Есть такое, но я считаю, что перед этим она должна явить любовь, и гораздо-гораздо больше. А если суд впереди, то я не уверен, что она тем самым являете истину. Это называется законничество.




не перепрыгивайте с темы на тему.

Ваша тема никуда не делась.




о том, что Ангел не даёт мне спать и я от этого веду "срач" со всеми?

Забудьте об этом. Когда говорил про ангела, хотел вообще-то сказать нечто доброе...




докладываю - в вечности будет три места пребывания:
1) вышний небесный Иерусалим - восхищенная церковь Христа
2) новая земля, где будут вечно жить все когда либо спасённые люди
3) туда я не собираюсь

теперь Вы знаете.

Вы здесь не перепрыгиваете с темы на тему?

Денис Васильевич
27.02.2023, 17:43
....

Я думал, вы как православный, в первую седмицу посещаете долгие великопостные службы, а вечером покаянный канон Андрея Критского. Подумал, что вы ограничите себя на неделю от интернета и повторите тоже самое в Страстную седмицу.

Семён Семёныч
27.02.2023, 17:51
Да, давайте проверим, но только не в на этом диалоге, а в диалоге в теме "все возможно верующему". Можете мне там ответить, как-то подробнее?


Не понимаю, что за условия на ровном месте, в той теме я уже Вам ответил, что вместо того, чтобы бы Вам Богу молиться для исцеления немощного, Вы пустились в пустые и многоречивые словеса. Кому нужны Ваши словеса, если они немощного не исцеляют.

Григорий Р
27.02.2023, 17:51
Я думал, вы как православный, в первую седмицу посещаете долгие великопостные службы, а вечером покаянный канон Андрея Критского. Подумал, что вы ограничите себя на неделю от интернета и повторите тоже самое в Страстную седмицу.
Именно так я и планировал Денис Васильевич, попросил как полагается у всех прощения, решил примириться и уйти возлагать тельца на Алтарь.
Тихо, мирно хотел. Но вот остались неразрешённые вопросы, которые я опять же попытался разрешить мирно, но это оказалось ловушкой лукавого и бисер был попран.
Вы правы, мой друг.
Худые сообщества развращают любые нравы.
Избегайте таковых.

Семён Семёныч
27.02.2023, 17:53
Вы подразумеваете бесноватость?
.........у Вас?

Денис Васильевич
27.02.2023, 17:55
Именно так я и планировал Денис Васильевич, попросил как пологается у всех прощения, решил примириться и уйти возлагать тельца на Алтарь.
Тихо, мирно хотел. Но вот остались неразрешённые вопросы, которые я опять же попытался разрешить мирно, но это оказалось ловушкой лукавого и бисер был попран.
Вы правы, мой друг.

Но с другой стороны, никто на вас такие трудности не возлагает, если это выше ваших сил. И простите меня пожалуйста за претензии к вам.

Семён Семёныч
27.02.2023, 17:55
Ангел Божий мирен, а тот который по ночам спать не даёт, и разжигает какие то страсти обличения всего и вся не от Бога.
Нет там Божьего Духа.А Дух Святой который пришёл обличить всё негодное и беззаконное и напомнить тем самым людям о суде Божьем Он вообще от кого от Бога?

look
27.02.2023, 18:00
Вот потому, я и не особо стараюсь лезть в подобное. Но, как я понял, вы считаете, что все должны влезть в это, иначе для них "моя хата с краю"
если влезть в "срач" - это одно. но когда дела некоторых явно ведут к осуждению, то мы обязаны вмешаться.
Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых открываются впоследствии
1 Тимофею 5:24 (https://only.bible/1ti-5.24/)


наше собрание было уничтожено наёмником за 10 лет, за это время численность его упала со 130-ти до 35-ти максимум. потом пришёл второй наёмник и распахал оставшееся. а сейчас в нашем помещении сидит группа людей и славит Бога...со 230 -ю тысячами долга по ЖКХ.
я в самом начале один встал перед всем собранием и прямо сказал: церковь вводится в обольщение и ведётся ложным путём. и если вы (служители) не остановите церковь, мы будем терять людей.
сказал это по откровению Святого Духа.
но в тот момент меня никто не поддержал - кто то из за опасения попасть на замечание, как я; кто то молчаливо поддержал, не сказав ни слова; кто то озверел.
а когда всё развалилось, то обвинили во всём меня. и только одна сестра тихо сказала: Саша, а ведь ты был прав...

а теперь перечитайте комментарии Григория по этому поводу, и подумайте на счёт срача.


Я же написал, что поступаете не по истине (с моей точки зрения). Объяснять не буду, Вы это должны сами увидеть.
то есть, Ваше обличение выглядит так - объяснять не буду, верно?
тогда мне и каяться не в чем.

я помню примерно такое же в нашем собрании:
- ты грешишь?
- в чём?
- пусть тебе Бог откроет!

смешно.


А я считаю, что в тему.
хорошо. но наши слова от духа производят не только признание своей вины по благодати, но и гнев, ярость. Христа убили, к примеру.
совесть каждого реагирует индивидуально.


Есть такое, но я считаю, что перед этим она должна явить любовь, и гораздо-гораздо больше. А если суд впереди, то я не уверен, что она тем самым являете истину. Это называется законничество.
суд и есть проявление любви.
и сказать, что у человека нет любви, значит ложно его обвинить. потому что любовь Бога изливается в наши сердца Святым Духом.
бывает любовь младенца, бывает и отца, но она всё равно есть.
законничества в данной теме я не видел.


Ваша тема никуда не делась.
какая тема?


Забудьте об этом. Когда говорил про ангела, хотел вообще-то сказать нечто доброе...
я сейчас это увидел, исправляюсь.


Вы здесь не перепрыгиваете с темы на тему?
нет, я ответил на Ваше - не знаю.
https://teolog.club/images/misc/quote_icon.png Сообщение от look https://teolog.club/images/buttons/viewpost-right.png (https://teolog.club/showthread.php?p=63339#post63339)
а всем и не быть такими. в состав вышнего Иерусалима попадут не все призванные.



Не знаю.

captain
27.02.2023, 18:04
Не понимаю, что за условия на ровном месте, в той теме я уже Вам ответил, что вместо того, чтобы бы Вам Богу молиться для исцеления немощного, Вы пустились в пустые и многоречивые словеса. Кому нужны Ваши словеса, если они немощного не исцеляют.
Вы мне не предлагали молится. Вы прямо спросили могу ли я исцелить. Я вам ответил - не могу. Но Бог может. И через меня и через вас. Но как я понял, вам это не интересно.

look
27.02.2023, 18:07
Но с другой стороны, никто на вас такие трудности не возлагает
Денис Васильевич, ответьте, пожалуйста, на вопрос - какое покаяние дастся Вам проще всего?
примеры:
1) простите меня - я лгал, клеветал, оскорблял и прочее. каюсь, больше не повторится.
2) простите меня, давайте жить дружно.
3) простите меня, если кого то чем то обидел.

Семён Семёныч
27.02.2023, 18:09
Лучше скажите, как вам удаётся светлую тему о покаянии и примирении превратить в клоаку разбирательств.
Вместе с Луком и неким ночным ангелом, который не даёт вам спать по ночам.Светлая тема о покаянии не начинается со слов требуем,требовать можно щи у жены, а христиан можно только призывать к исполнению заповедей, одна из которых призывает обличать грех в человеке и обществе в любое время и в любом мечте.
Мне лично в Ваше раскаяние и покаяние как - то не верится, за Вашими лозунгами всё та же язвительность. Вам тяжело нести духовный пост противостояния духу лукавому в этой теме, идите поститесь плотью, хоть какая - то польза будет от поста.

- - - - - Добавлено - - - - -


Вы мне не предлагали молится. Вы прямо спросили могу ли я исцелить. Я вам ответил - не могу. Но Бог может. И через меня и через вас. Но как я понял, вам это не интересно.И я Вам ответил, что через меня не исцеляет, значит молитва за Вами. Вот чего ещё на пустые и многоречивые словеса исходить, если саомго дела не видно?

air
27.02.2023, 18:12
Лукавите, не Христос ли сказал Петру - отойди от меня сатана, ты Мне на соблазн.


сатана в данном случае - не переход на личность

Имя же Сатана, как говорят, переводится как противник. Господь произнес это слово не как бранное, но так, как если бы сказал: Противник моей цели.
Толкование на От Матфея 16:23 — толкование отцов церкви:
https://bible.by/fater/40/16/23/



И ещё.
«Ныне вы фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете, а внутренность ваша, исполнена хищения и лукавства. Вы фарисеи и первосвященники, подобны полированным гробам. Снаружи кажущимися красивыми, а внутри переполнены костьми и смердящей гнилой плотью».

здесь нет нападок на отдельных личностей

фарисеи обличаются в целом, их общий дух

ни одному отдельно взятому фарисею Христос никогда не говорит резкого слова

Семён Семёныч
27.02.2023, 18:20
сатана в данном случае - не переход на личность

Расскажите эти сказки неофитам, они поверят.
Ещё скажите, что личность Перта от наименования его сатаной нисколько не огорчилась. Христиане обличают грех в личности грешника, а не нечто бездушное.

- - - - - Добавлено - - - - -


здесь нет нападок на отдельных личностей Врёте как всегда, толпа состоит из личностей, обличая толпу, Господь тем самым обличает и каждую отдельную личность из толпы.

air
27.02.2023, 18:22
вот видите, Райский, как Вы манипулируете даже правилами Форума.
тема как раз для того, что бы обличить в грехе, что бы вывести в свет всякую темноту. и это нормально! но как раз Вы и Григорий на всех страницах темы в переписке стараетесь всеми силами вывести её на уровень выяснения отношений и на личности.
когда Вас в чём то обличают, то Вы это воспринимаете переходом на личность.
но вот это Ваше сообщение УЖЕ содержит провокацию и выяснение отношений, якобы, прикрытые правилом Форума.

я уже писал Вам, Райский, что для меня Вы как открытая книга.


тема как раз для того, что бы обличить в грехе

если точнее, топикстартер открыл эту тему, как место, где можно было бы призывать одуматься и извиниться, если кто-то не сдерживается и пускается оскорблять участников форума


Доброго всем дня и милости Божьей.

В другой теме предложили создать специальный раздел, где можно было бы призывать участников к раскаянию и к извинениям, если они были грубы в общении на форуме и кого-то оскорбили.

Предлагаю вот такую отдельную тему, где можно было бы призывать одуматься и извиниться, если кто-то не сдерживается и пускается оскорблять участников форума, и при этом другие участники смогут высказаться, кто и насколько виноват и проголосовать за то или иное решение (будет устроено и голосование).

речь идёт исключительно об испрашивании извинения за личностные оскорбления, которые запрещены п.8 ПФ

air
27.02.2023, 18:27
Расскажите эти сказки неофитам, они поверят.
Ещё скажите, что личность Перта от наименования его сатаной нисколько не огорчилась. Христиане обличают грех в личности грешника, а не нечто бездушное.

- - - - - Добавлено - - - - -

Врёте как всегда, толпа состоит из личностей, обличая толпу, Господь тем самым обличает и каждую отдельную личность из толпы.


толпа состоит из личностей

это ложный тезис

в толпе личность нивелируется

Толпа́ — большое скопление, множество сошедшихся вместе людей, а также самая случайная связь людей, объединенных в данном пространстве чисто временным, преходящим интересом.

Кроме того, фарисеев неправомерно называть толпой, потому что они не подходят под определение толпы. Это организованная группа людей, объединённые общей идеей.

Семён Семёныч
27.02.2023, 18:31
это ложный тезис


Именно так, Ваш тезис есть ложь.

Vardan
27.02.2023, 18:32
речь идёт исключительно об испрашивании извинения за личностные оскорбления, которые запрещены п.8 ПФНу, здесь в теме говорят, что на Вас огорчены не меньше, чем Вы на других. Семён Семёныч говорит, что еле успевает увернуться от размахов то ли кувалды, то ли меча-кладенца.

Может, Вы захотите первым извиниться?

air
27.02.2023, 18:32
Христиане обличают грех в личности грешника


Личный грех – это грех, совершаемый отдельной личностью, которая один на один стоит перед взором Божиим. Христианам не рекомендовано обличать личные грехи других людей

Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
Рим 14:4