PDA

Просмотр полной версии : Кто может пребывать в доме Бога?



Eugene
09.03.2023, 06:40
1 (https://bible.by/verse/19/14/1/) Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоём? кто может обитать на святой горе Твоей?
2 (https://bible.by/verse/19/14/2/) Тот, кто ходит непорочно, и делает правду, и говорит истину в сердце своём;
3 (https://bible.by/verse/19/14/3/) кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего;
4 (https://bible.by/verse/19/14/4/) тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянётся, хотя бы злому, и не изменяет;
5 (https://bible.by/verse/19/14/5/) кто серебра своего не отдаёт в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.

Псалом 14 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/14/

Достаточно ли только этого?
Исполняется ли это в жизни верующих?

пилот
09.03.2023, 08:40
Достаточно ли только этого?
Исполняется ли это в жизни верующих?Привет! В псалме наряду с вопросом - кто? Есть и ответ!

Miriam
09.03.2023, 09:04
1 (https://bible.by/verse/19/14/1/) Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоём? кто может обитать на святой горе Твоей?
2 (https://bible.by/verse/19/14/2/) Тот, кто ходит непорочно, и делает правду, и говорит истину в сердце своём;
3 (https://bible.by/verse/19/14/3/) кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего;
4 (https://bible.by/verse/19/14/4/) тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянётся, хотя бы злому, и не изменяет;
5 (https://bible.by/verse/19/14/5/) кто серебра своего не отдаёт в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.

в наш ростовщический век никто не окажется на горе Божией.
Все кредитованием повязаны.:)

Виктор А.
09.03.2023, 09:26
Все кредитованием повязаны...

И даже убить старуху-процентщицу - это не выход... :(
(Фёдор Михайлович)

Miriam
09.03.2023, 09:31
И даже убить старуху-процентщицу - это не выход... :(
(Фёдор Михайлович)однако когда старух много,то приходится сожалеть о раскольниковых.
Но теперь каждый раскольников берет кредиты,имеет депозиты и получает проценты с них.
Пока мы не поймем,что всё это мерзость и что в долг банки обязаны давать без процентов,а прибыль должно давать производство,так и будем рассуждать про Дом Божий только на форумах.

Espada
09.03.2023, 09:31
И даже убить старуху-процентщицу - это не выход... :(
(Фёдор Михайлович)
Выход это жить по формуле Иоанна Златоуста.

captain
09.03.2023, 15:29
в наш ростовщический век никто не окажется на горе Божией.
Все кредитованием повязаны.:)
Кредитование это наоборот, берешь серебро в свой убыток. :D

Miriam
09.03.2023, 15:56
Кредитование это наоборот, берешь серебро в свой убыток. :Dа разве это не получение банком процентов?

captain
09.03.2023, 16:05
а разве это не получение банком процентов?
Все верно. Но это получает банк от вас, а не вы.

Гостья
09.03.2023, 16:22
в наш ростовщический век никто не окажется на горе Божией.
Все кредитованием повязаны.:)

Кредит не означает - отдавать в рост. Отдают в рост те, кто имеет вклады и получает проценты. :) Видимо надо держать деньги под подушкой. :)

- - - - - Добавлено - - - - -


Все верно. Но это получает банк от вас, а не вы.

Получается, что проценты с вклада, а так же различные кэшбеки, это всё грех?

ЯОлег
09.03.2023, 16:23
в наш ростовщический век никто не окажется на горе Божией.
Все кредитованием повязаны.:)
Дети века сего связываются с служителями маммоны, беря у них кредиты под процент. Чада Божии не от мира сего и в кредитах диавольских не нуждаются.

Espada
09.03.2023, 16:28
Получается, что проценты с вклада, а так же различные кэшбеки, это всё грех?
Как любят говорить евангелики "А где в Библии Христос и апостолы получали проценты с кэшбэком?"

Miriam
09.03.2023, 16:31
Все верно. Но это получает банк от вас, а не вы.да,но я открываю депозит и получаю проценты,которыми делится банк при выдаче кредитов....круговая порука так сказать.

- - - - - Добавлено - - - - -


Кредит не означает - отдавать в рост. Отдают в рост те, кто имеет вклады и получает проценты. :) Видимо надо держать деньги под подушкой. :)кредиты выдаются под проценты,что является выдачей денег в рост..



Получается, что проценты с вклада, а так же различные кэшбеки, это всё грех?именно так и получается согласно Библии.

Гостья
09.03.2023, 16:31
Дети века сего связываются с служителями маммоны, беря у них кредиты под процент. Чада Божии не от мира сего и в кредитах диавольских не нуждаются.

У Вас вроде не семьи ни детей? Потому и не нуждаетесь. А тем, у кого семьи, дети, кто нуждается в жилье, что бы не в однушке пятерых детей, которых дал Бог, растить, приходится порой брать и кредит или ту же ипотеку. Но тем, кто заботится только о себе любимом, а не о других, тем этого не понять. Потому и написано, что бы служитель Божий был женат и имел детей.

ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
(1-е Тимофею 3:5)

captain
09.03.2023, 16:32
Кредит не означает - отдавать в рост. Отдают в рост те, кто имеет вклады и получает проценты. :) Видимо надо держать деньги под подушкой. :)

- - - - - Добавлено - - - - -



Получается, что проценты с вклада, а так же различные кэшбеки, это всё грех?
Мне сложно представить, как современная экономика будет работать без кредитов. В конце концов, это выгодно и банку и предпринимателю. И я подозреваю, что Бог говорил о другом, о том, когда дающий взаймы не просто наживается, но и жестко пользуется ситуацией неимущего, чтобы содрать с него последнее.

Кэш-бэки, это несколько иное, это банк делится прибылью со своей системы оплаты картами.

Гостья
09.03.2023, 16:32
Как любят говорить евангелики "А где в Библии Христос и апостолы получали проценты с кэшбэком?"

Ну они и зарплату не получали. :)

Miriam
09.03.2023, 16:32
Дети века сего связываются с служителями маммоны, беря у них кредиты под процент. Чада Божии не от мира сего и в кредитах диавольских не нуждаются.
Благодарю Бога за то,что мне ни разу не пришлось брать кредит.

ЯОлег
09.03.2023, 16:32
Кто может пребывать в доме Бога? (https://teolog.club/showthread.php?1651-%D0%9A%D1%82%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D 1%8C-%D0%B2-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5-%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%B0)
1 (https://bible.by/verse/19/14/1/) Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоём? кто может обитать на святой горе Твоей?
2 (https://bible.by/verse/19/14/2/) Тот, кто ходит непорочно, и делает правду, и говорит истину в сердце своём;
3 (https://bible.by/verse/19/14/3/) кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего;
4 (https://bible.by/verse/19/14/4/) тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянётся, хотя бы злому, и не изменяет;
5 (https://bible.by/verse/19/14/5/) кто серебра своего не отдаёт в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.
Псалом 14 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/14/
Достаточно ли только этого?
Исполняется ли это в жизни верующих?
"Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом." (2Кор.6:16).
Поэтому в сердце тех, кто рождается свыше, пребывает Господь, устраивая в нас дом Свой.

captain
09.03.2023, 16:33
Дети века сего связываются с служителями маммоны, беря у них кредиты под процент. Чада Божии не от мира сего и в кредитах диавольских не нуждаются.
Вы расскажите, как вы добываете средства, и покажу где там задействованы кредиты.

Espada
09.03.2023, 16:33
да,но я открываю депозит и получаю проценты,которыми делится банк при выдаче кредитов....круговая порука так сказать.

- - - - - Добавлено - - - - -

кредиты выдаются под проценты,что является выдачей денег в рост..

именно так и получается согласно Библии.
Ну, а чего ты можешь ждать иного, когда со второй половины прошлого века основой развития стал кредит, а не накопление?
Впрочем, встаю на зыбкую почву политики...

Miriam
09.03.2023, 16:34
Мне сложно представить, как современная экономика будет работать без кредитов..современная экономика это не экономика, а какая-то ростовщическая игра.
Банки-то какое отношение имеют к экономике, если экономику не поддерживают, а жируют на процентах.
Всем надо учиться жить по средствам...только одна проблема.

Espada
09.03.2023, 16:36
Ну они и зарплату не получали. :)
Типа, Павел делал палатки из любви к искусству?

Ну и замечательная притча о хозяине, который одинаково заплатил своим наемным рабочим, несмотря на разное отработанное время.

Нет, не читали, только про изображения.

Miriam
09.03.2023, 16:39
Ну, а чего ты можешь ждать иного, когда со второй половины прошлого века основой развития стал кредит, а не накопление?
Впрочем, встаю на зыбкую почву политики...это не политика, а экономика и мы обсуждаем Библейскую экономику....
В Библии запрещено давать деньги в рост и продавать землю...и точка.

Гостья
09.03.2023, 16:40
Типа, Павел делал палатки из любви к искусству?

Ну и замечательная притча о хозяине, который одинаково заплатил своим наемным рабочим, несмотря на разное отработанное время.

Нет, не читали, только про изображения.

Делать и продавать палатки это малый бизнес. Это не зарплата. Зарплату получает наемный работник. Вот притча, та о зарплате. :) А рыбаки не наемные работники, как и Павел. Иисус и апостолы зарплату не получали. Работали на себя, как сейчас малый бизнес.

captain
09.03.2023, 16:41
да,но я открываю депозит и получаю проценты,которыми делится банк при выдаче кредитов....круговая порука так сказать.
И без вашего депозита, банк все равно выдаст кредит, только в этом случае возьмет кредит у банка страны по ключевой ставке (которая всегда больше процента предлагаемого по кредиту). Ваш депозит скорее позволяет банку сэкономить средства.

А процент по депозиту, обычно едва, а то и не покрывает инфляцию. Так что тут еще вопрос, обогащаетесь ли вы таким образом.




кредиты выдаются под проценты,что является выдачей денег в рост..

именно так и получается согласно Библии.
У вас есть предложение, как можно обойтись в современной экономике, без кредитования?

Miriam
09.03.2023, 16:41
У Вас вроде не семьи ни детей? Потому и не нуждаетесь. А тем, у кого семьи, дети, кто нуждается в жилье, что бы не в однушке пятерых детей, которых дал Бог, растить, приходится порой брать и кредит или ту же ипотеку. Но тем, кто заботится только о себе любимом, а не о других, тем этого не понять. Потому и написано, что бы служитель Божий был женат и имел детей.
всегда всё валят на детей...однако летом от россиян в Турции нет прохода.
Надо организовывать кооперативы...вот и вся проблема.....

Гостья
09.03.2023, 16:42
это не политика, а экономика и мы обсуждаем Библейскую экономику....
В Библии запрещено давать деньги в рост и продавать землю...и точка.

Насколько я помню продавать не запрещено. Просто там была клановость по коленам и земля не могла перейти другому колену. Потому существовал юбилейный год, когда всё возвращалось на круги своя.

Espada
09.03.2023, 16:43
это не политика, а экономика и мы обсуждаем Библейскую экономику....
В Библии запрещено давать деньги в рост и продавать землю...и точка.
Тогда плавно переходим к рабовладению, как основе экономики в античный период.

Какой смысл обсуждать принципиально другую экономическую модель?

Miriam
09.03.2023, 16:45
А процент по депозиту, обычно едва, а то и не покрывает инфляцию. Так что тут еще вопрос, обогащаетесь ли вы таким образом.речь идет не о том,обогащаюсь я или нет,речь идет о том,что я нарушаю Библейские основополагающие принципы.


У вас есть предложение, как можно обойтись в современной экономике, без кредитования?я не экономист,но предполагаю,что следует закрыть 99 процентов банков и вернуться к кооперативной собственности.

- - - - - Добавлено - - - - -


Тогда плавно переходим к рабовладению, как основе экономики в античный период.

Какой смысл обсуждать принципиально другую экономическую модель?потому что наше будущее будет проходить при другой экономике...нынешняя модель уже стала ПОСТкапитализмом.......и нам неплохо бы подумать о лУчшей для нас экономике.

Espada
09.03.2023, 16:45
Работали на себя, как сейчас малый бизнес.
Угу. Сам играю, сам пою, сам билеты продаю!
На пучок редиски или ведро картошки может сработать, а на килограммы уже шиш с маслом! Не говоря уже о себестоимости.

Miriam
09.03.2023, 16:46
Насколько я помню продавать не запрещено. Просто там была клановость по коленам и земля не могла перейти другому колену. Потому существовал юбилейный год, когда всё возвращалось на круги своя.

Землю не должно продавать навсегда, ибо Моя земля: вы пришельцы и поселенцы у Меня;
Левит 25:23

Гостья
09.03.2023, 16:47
всегда всё валят на детей...однако летом от россиян в Турции нет прохода.
Надо организовывать кооперативы...вот и вся проблема.....

Проходили уже.... Появилась поговорка - хочешь потерять друга, заведи общий бизнес(кооператив). Ну и для любого бизнеса нужен первоначальный капитал. А про кооператив в сельском хозяйстве - колхоз, даже и вспоминать не хочется. Ожидалось, что раз всё общее, то все будут нести туда всё своё. Получилось с точностью до наоборот. Раз всё общее, несли оттуда всё, что можно и нельзя.

Espada
09.03.2023, 16:49
потому что наше будущее будет проходить при другой экономике...нынешняя модель уже стала ПОСТкапитализмом.......и нам неплохо бы подумать о лУчшей для нас экономике.
Да я бы не прочь подумать, но рот затыкают прямо на взлете.
Вот разве что информация к размышлению.
Помнишь Программу КПСС последней редакции (хрущевской вроде)?
Помнишь, какая там главная задача Партии декларировалась?
Вот именно с этого и надо анализ начинать, да кто же здесь даст его сделать?

captain
09.03.2023, 16:51
современная экономика это не экономика, а какая-то ростовщическая игра.
Банки-то какое отношение имеют к экономике, если экономику не поддерживают, а жируют на процентах.
Всем надо учиться жить по средствам...только одна проблема.
Вы говорите про потребительские кредиты. А я говорю о кредитах, от которых у вас экономика развивается (строятся или расширяются заводы/фабрики, открываются бизнесы и подобное).
Представьте, верфь строит корабль, что сразу обеспечивает работу многих людям. Но чтобы это организовать, не достаточно просто иметь предприятие, нужно купить материалы, нужно платить рабочим (вряд ли они согласятся ждать того, момента, когда корабль отдадут заказчику). Где на это брать деньги?

Miriam
09.03.2023, 16:51
Проходили уже.... Появилась поговорка - хочешь потерять друга, заведи общий бизнес(кооператив). Ну и для любого бизнеса нужен первоначальный капитал. А про кооператив в сельском хозяйстве - колхоз, даже и вспоминать не хочется. Ожидалось, что раз всё общее, то все будут нести туда всё своё. Получилось с точностью до наоборот. Раз всё общее, несли оттуда всё, что можно и нельзя.Не знаю как,но Китай поднимает именно кооперативное движение,даже отдает предпочтение кооперативу.
Особенно семейным подрядам.
А у нас раз не получилось вчера,сегодня уже не будем реформировать....легче разрушить и жить по принципу сатаны.

Кстати банки должны давать БЕСПРОЦЕНТНЫЕ ссуды.......в конце концов есть практика исламского банкинга.

Гостья
09.03.2023, 16:52
Угу. Сам играю, сам пою, сам билеты продаю!
На пучок редиски или ведро картошки может сработать, а на килограммы уже шиш с маслом! Не говоря уже о себестоимости.

Честно - не совсем понимаю Вы о чем вообще. :D Разговор ушел совсем в другую сторону. Я ведь только хотела сказать, что то, что Апостолы не имели кэшбека не означает, что и нам нельзя, они и зарплату не получали, а получали ту самую добавочную стоимость, которую сейчас получает любой бизнесмен. Т.е. по логике, все христиане должны стать бизнесменами, имеющими собственное дело, где они и работают и продают и получают выгоду. :) Но как то современные христиане почему то против такой модели жизни.

Miriam
09.03.2023, 16:52
Вы говорите про потребительские кредиты. А я говорю о кредитах, от которых у вас экономика развивается (строятся или расширяются заводы/фабрики, открываются бизнесы и подобное).
Представьте, верфь строит корабль, что сразу обеспечивает работу многих людям. Но чтобы это организовать, не достаточно просто иметь предприятие, нужно купить материалы, нужно платить рабочим (вряд ли они согласятся ждать того, момента, когда корабль отдадут заказчику). Где на это брать деньги?я и пишу о том.что банки должны ВКЛАДЫВАТЬ деньги в промышленность, а не получать проценты за ссуды.
Прибыль банка должна складываться из добавочной стоимости от работы производства.

Espada
09.03.2023, 16:53
А у нас раз не получилось вчера,
Почему не получилось? При Сталине артели процветали. Ну потом...
Молчу, молчу...

Espada
09.03.2023, 16:57
Честно - не совсем понимаю Вы о чем вообще.
О том, что мелкотоварное производство нерентабельно по определению
Лет 100 назад процентов 80 населения России составляли крестьяне, и государство со времен Александра 2-го ломало голову, что с этим делать и как избавить их от перманентной нищеты. Зато работали на себя...
А вот там, где работали не на себя у крупных землевладельцев была и рентабельность и проблем с неурожаями не было.

Гостья
09.03.2023, 16:58
Не знаю как,но Китай поднимает именно кооперативное движение,даже отдает предпочтение кооперативу.
Особенно семейным подрядам.
А у нас раз не получилось вчера,сегодня уже не будем реформировать....легче разрушить и жить по принципу сатаны.


И тут мы опять упираемся в менталитет. Но эту тему я больше поднимать не буду, на меня и так уже грозились в органы настучать, :D Скажу только, что в России ни китайская , ни израильская форма (кибуцы) не приживутся.




Кстати банки должны давать БЕСПРОЦЕНТНЫЕ ссуды.......в конце концов есть практика исламского банкинга.

Хммм... а на что эти банки существуют? На что содержат помещения? Из чего платят зарплаты сотрудникам? Что значит ДОЛЖНЫ? Почему кто то должен раздавать свои деньги просто так? Они тогда будут вкладывать туда, где будет прибыль и никто никому никаких кредитов не даст. Не знаю что такое исламский банкинг. По какому принципу они работают и где берут деньги что бы их раздавать?

Miriam
09.03.2023, 16:59
Почему не получилось? При Сталине артели процветали. Ну потом...
Молчу, молчу...да не молчите,это же не политика, а экономика.
Кстати если вспомнить классику,то при Сталине и частная собственность существовала.
Помните как приехал дядя из Киева получив телеграмму о смерти Берлиоза (Мастер и Маргарита).
Так вот,он приехал ЗА НАСЛЕДСТВОМ в виде квартиры номер 50.



https://www.youtube.com/watch?v=kh2yqdNrcvQ

Espada
09.03.2023, 17:01
Скажу только, что в России ни китайская , ни израильская форма (кибуцы) не приживутся.

Да, народишко не тот!
Может попробовать узбекских баев?

Miriam
09.03.2023, 17:03
Хммм... а на что эти банки существуют? На что содержат помещения? Из чего платят зарплаты сотрудникам? Что значит ДОЛЖНЫ? Почему кто то должен раздавать свои деньги просто так? Они тогда будут вкладывать туда, где будет прибыль и никто никому никаких кредитов не даст. Не знаю что такое исламский банкинг. По какому принципу они работают и где берут деньги что бы их раздавать?

Исламский банкинг:
https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10971107

Григорий Р
09.03.2023, 17:05
Может попробовать узбекских баев?

Узбекский плов пробовал. Баев не приходилось. Что-то мясное или рахатлукумное?

Espada
09.03.2023, 17:06
да не молчите,это же не политика, а экономика.
Кстати если вспомнить классику,то при Сталине и частная собственность существовала.

Я тебе про это и писал. Артели, кооперативы и все в этом духе.
А потом сел Плешивый Дурак и заявил, что при коммунизме ничего этого не нужно, даже кухни в собственной квартире.
Покупать будешь в государственном магазине, а обедать в государственной же столовой.
Ну правда вот из столовых процветали только рюмочные и прочие забегаловки, ну а магазины наверное помнишь.

Miriam
09.03.2023, 17:08
Я тебе про это и писал. Артели, кооперативы и все в этом духе.
А потом сел Плешивый Дурак и заявил, что при коммунизме ничего этого не нужно, даже кухни в собственной квартире.
Покупать будешь в государственном магазине, а обедать в государственной же столовой.
Ну правда вот из столовых процветали только рюмочные и прочие забегаловки, ну а магазины наверное помнишь.да он троцкист натуральный...нет,скорее власовец.
Вот мы и доехали до того,что России не нужно свое производство,все купим в обмен на сырье.

Гостья
09.03.2023, 17:09
Исламский банкинг:
https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10971107

Иджара. Это аренда с последующим выкупом. Каждый год кредитор пересматривает арендную плату, согласуя ее со средними ценами на рынке. Клиент может выкупить недвижимость в любое время по балансовой стоимости.
Мурабаха. Кредитор приобретает недвижимость, продает ее покупателю по цене чуть выше с выплатой долями. Причем в договоре обосновывается размер наценки, а пересмотреть условия можно только с согласия всех сторон. Этот вид договора работает в тестовом режиме по халяльной ипотеке Ак Барс Банка.
Мушарака. Кредитор и клиент вместе владеют недвижимостью. Финансовое учреждение обычно сдает свою долю заемщику, а тот небольшими частями выкупает ее. Арендные платежи в данном случае уменьшаются пропорционально принадлежащей кредитору доле.
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10971107


Во всех трех случаях кредитор, т.е. банк получает свои проценты, но называет их по другому. :D Просто проценты сразу заложены в стоимость недвижимости и всё. :D В России сейчас делают так же строительные компании продают свои новостройки в рассрочку, либо под минимальный кредит, но такие квартиры просто дороже, чем те, которые Вы можете купить, взяв ипотеку в банке. Все проценты заложены в стоимость квартиры.

Miriam
09.03.2023, 17:12
Во всех трех случаях кредитор, т.е. банк получает свои проценты, но называет их по другому. :D Просто проценты сразу заложены в стоимость недвижимости и всё. :D В России сейчас делают так же строительные компании продают свои новостройки в рассрочку, либо под минимальный кредит, но такие квартиры просто дороже, чем те, которые Вы можете купить, взяв ипотеку в банке. Все проценты заложены в стоимость квартиры.ой,ну начинается....прочитайте пожалуйста статью внимательно,чтобы не надо было перепечатывать статью ......

Из статьи:

Суть мусульманской сделки заключается в том, чтобы риски несли все стороны финансовых отношений, объясняет старший преподаватель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Эльмира Имамкулиева.

«Если прибыль получает одна сторона, то ее получают и остальные в оговоренных пропорциях. Если начинание провалилось, например не взошел урожай или была страшная засуха, то убытки также делятся пропорционально. Риски не должны ложиться только на одну из сторон. Поэтому возникает обоюдная заинтересованность», — объясняет Имамкулиева.
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10971107

То есть при провале проекта из вас не будут вышибать головорезы долги.
То есть банк становится вашим равноправным партнером, а не ростовщиком.

captain
09.03.2023, 17:16
речь идет не о том,обогащаюсь я или нет,речь идет о том,что я нарушаю Библейские основополагающие принципы.

я не экономист,но предполагаю,что следует закрыть 99 процентов банков и вернуться к кооперативной собственности.

- - - - - Добавлено - - - - -

потому что наше будущее будет проходить при другой экономике...нынешняя модель уже стала ПОСТкапитализмом.......и нам неплохо бы подумать о лУчшей для нас экономике.
Принцип не стоит обрезать: первое там говорится о брате, второе, о той ситуации когда он обеднеет. Даже если мы рассматриваем ситуацию с потребительскими кредитами, когда люди покупают себе например телик, посудомойку или машину, то вряд ли это подходит к этой ситуации.

А вот если бы вы открыли приют для бомжей, но при этом заставили их отдать последнее, вот тут может и подошла бы ситуация.


Если закрыть 99 процентов банков, то просто оставшиеся займут их "территорию". Это ничего не поменяет.


Я думаю частично это может быть решено государством, т.е. когда государство является владельцем предприятий, тогда и не нужно брать кредиты. Но когда в управленцах государство, это не всегда эффективно.

captain
09.03.2023, 17:21
я и пишу о том.что банки должны ВКЛАДЫВАТЬ деньги в промышленность, а не получать проценты за ссуды.
Прибыль банка должна складываться из добавочной стоимости от работы производства.
Что-то в вашей идее, я не увидел существенной разницы, по сравнению с тем, что есть сейчас. Банк ведь получает прибыль за свой вклад в предприятие? Если нет, то в чем интерес банка, для чего ему вообще существовать? А если да, то назовите его прибыль как угодно "проценты с ссуды" или "процент из добавочной стоимости", суть-то от этого не меняется.

Espada
09.03.2023, 17:21
Вот мы и доехали до того,что России не нужно свое производство,все купим в обмен на сырье.
Марина, тут гораздо глубже.
Ладно, попробую тезисно, может не забанят.
Классический капитализм времен Маркса основывался на первоначальном накоплении капитала. Грубо говоря, имеет некто лишние деньги, он строит там некое предприятие, то приносит прибыль, дальше из этой прибыли оно развивается и т.д.
Это как ты понимаешь долгое дело, да и бабло не ахти какое большое. А хочется всего и сразу. И вот в годах 50-60-х прошлого века наши "партнеры" придумали гениальный ход. Зачем тебе этот первоначальный капитал копить, возьми лучше кредит! Быстро и со вкусом!
И понеслось! Сначала все население начало жить в долг, потом и государство стало перенимать этот ценный опыт ("рейганомика" и т.п.). Посмотри цифры госдолга "партнеров" там совершенно астрономические нули.
А сейчас вся эта бодяга столкнулась с тем, что она не в состоянии себя дальше воспроизводить. Мавроди ограбил всех, кого мог, больше желающих нет.
Отсюда и вся современная вакханалия, но об этом тут нельзя

captain
09.03.2023, 17:35
Вот именно с этого и надо анализ начинать, да кто же здесь даст его сделать?
А что запрещают?

Espada
09.03.2023, 17:39
А что запрещают?
Так я специально задавал вопрос админу, и он заявил, что программы партий обсуждать запрещено.
А без анализа последней Программы КПСС совершенно непонятны и кризис 80-х и вакханалия 90-х.
Ну да, хозяин - барин, желающие могут все и на просторах тырнета сами отыскать.

captain
09.03.2023, 17:46
Так я специально задавал вопрос админу, и он заявил, что программы партий обсуждать запрещено.
А без анализа последней Программы КПСС совершенно непонятны и кризис 80-х и вакханалия 90-х.
Ну да, хозяин - барин, желающие могут все и на просторах тырнета сами отыскать.
Наверно он имел ввиду рекламу, набор электората :D

А тему по поводу экономики здесь уже не раз обсуждали.

ЯОлег
09.03.2023, 18:01
У Вас вроде не семьи ни детей? Потому и не нуждаетесь. А тем, у кого семьи, дети, кто нуждается в жилье, что бы не в однушке пятерых детей, которых дал Бог, растить, приходится порой брать и кредит или ту же ипотеку. Но тем, кто заботится только о себе любимом, а не о других, тем этого не понять. Потому и написано, что бы служитель Божий был женат и имел детей.

ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
(1-е Тимофею 3:5)
Всё, что вы говорите, упрекая чад Божиих в эгоизме, восходит к Богу, Который говорил книжнику: "И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову."

Здесь разделение и выбор для человека: кого и что он любит больше - мир сей или Бога. И если те, кто почитают себя христианами, избрали мир сей и всё, что в нём, как могут они упрекать тех, кто избрал Бога? Понятно, что их большинство, но о том, куда идёт это большинство и каким путём, Господь ясно сказал нам: "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." (Мф.7:13,14).

Поэтому далеко не все могут и хотят принять слова Христа:
15. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. (1Ин.2:15,16).
В мире же сем и властвует князь мира сего - диавол.

И ещё:
37. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38. и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. (Мф.10:37,38).


Вы расскажите, как вы добываете средства, и покажу где там задействованы кредиты.
Кто чем живёт, тот о том и имеет попечение, тот своего и ищет. Отсюда и вопросы чад века сего о своём, о земном. И если сам Господь, явивший Собою жизнь Человека не от мира сего, им не в пример и не в назидание, то чего ещё хотите слышать, коль не способны принять это от Бога?

captain
09.03.2023, 18:29
ой,ну начинается....прочитайте пожалуйста статью внимательно,чтобы не надо было перепечатывать статью ......

Из статьи:

Суть мусульманской сделки заключается в том, чтобы риски несли все стороны финансовых отношений, объясняет старший преподаватель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Эльмира Имамкулиева.

«Если прибыль получает одна сторона, то ее получают и остальные в оговоренных пропорциях. Если начинание провалилось, например не взошел урожай или была страшная засуха, то убытки также делятся пропорционально. Риски не должны ложиться только на одну из сторон. Поэтому возникает обоюдная заинтересованность», — объясняет Имамкулиева.
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10971107

То есть при провале проекта из вас не будут вышибать головорезы долги.
То есть банк становится вашим равноправным партнером, а не ростовщиком.
Т.е. по сути, банк становится акционером, который также получает дивиденты? Тогда вопрос, насколько банк влезает в дела предпринимателя, и в какой момент и при каких условиях, предприниматель все-таки может отделиться от банка, чтобы не передавать часть прибыли?

Miriam
09.03.2023, 20:41
Что-то в вашей идее, я не увидел существенной разницы, по сравнению с тем, что есть сейчас. Банк ведь получает прибыль за свой вклад в предприятие? Если нет, то в чем интерес банка, для чего ему вообще существовать? А если да, то назовите его прибыль как угодно "проценты с ссуды" или "процент из добавочной стоимости", суть-то от этого не меняется.в принципе банку и не надо существовать.....:)
Потому что Банки делают три вещи: хранят деньги, дают их в долг и проводят платежи. Они зарабатывают на комиссиях, процентах и обслуживании.
А наша роль это брать кредиты,платить проценты и содержать банки.....красота....и ничего другого нам уже и в голову не приходит.:)

- - - - - Добавлено - - - - -


Т.е. по сути, банк становится акционером, который также получает дивиденты? Тогда вопрос, насколько банк влезает в дела предпринимателя, и в какой момент и при каких условиях, предприниматель все-таки может отделиться от банка, чтобы не передавать часть прибыли?я не такой знаток в мусульманском праве,но предполагаю,что выкуп доли всегда возможен.

Miriam
09.03.2023, 20:45
Марина, тут гораздо глубже.
Ладно, попробую тезисно, может не забанят.
Классический капитализм времен Маркса основывался на первоначальном накоплении капитала. Грубо говоря, имеет некто лишние деньги, он строит там некое предприятие, то приносит прибыль, дальше из этой прибыли оно развивается и т.д.
Это как ты понимаешь долгое дело, да и бабло не ахти какое большое. А хочется всего и сразу. И вот в годах 50-60-х прошлого века наши "партнеры" придумали гениальный ход. Зачем тебе этот первоначальный капитал копить, возьми лучше кредит! Быстро и со вкусом!
И понеслось! Сначала все население начало жить в долг, потом и государство стало перенимать этот ценный опыт ("рейганомика" и т.п.). Посмотри цифры госдолга "партнеров" там совершенно астрономические нули.
А сейчас вся эта бодяга столкнулась с тем, что она не в состоянии себя дальше воспроизводить. Мавроди ограбил всех, кого мог, больше желающих нет.
Отсюда и вся современная вакханалия, но об этом тут нельзяя об этом и пишу.
Когда мы нарушаем базовые религиозные принципы.то рано или поздно приходит расплата.
И расплата сейчас пришла в виде кризиса системы,который вы прекрасно отметили.

Понимаете,над Богом смеяться не получается....называть ростовщическую ссуду кредитом не поможет.
Если Он запретил давать деньги в рост под проценты,то Он и остановит нас тем или иным способом.
И политика тут вовсе не при чем.

captain
09.03.2023, 21:14
в принципе банку и не надо существовать.....:)
Потому что Банки делают три вещи: хранят деньги, дают их в долг и проводят платежи. Они зарабатывают на комиссиях, процентах и обслуживании.
А наша роль это брать кредиты,платить проценты и содержать банки.....красота....и ничего другого нам уже и в голову не приходит.:)

Даже при СССР он существовал. Но я согласен с тем, что сегодня банки создают излишнее искушение для приобретения того, на что у тебя на самом деле нет средств, а значит за этим человек должен идти к Богу, а не в банк.




я не такой знаток в мусульманском праве,но предполагаю,что выкуп доли всегда возможен.
Я соглашусь с Гостьей, что тут просто несколько другая форма собирания прибыли с предпринимателя, и хотя разница есть, но суть приблизительно одна - есть тот, у кого есть идея, которую он хочет реализовать, но нет денег, а есть тот у кого нет идеи, но есть деньги. Они оба объединяются и оба получают свою прибыль. Тут просто два подхода: если банк является акционером, то у него будут строже условия для вливания денег, а также будет его влияние. В варианте с кредитом, ответственность за стратегию развития дела лежит полностью на предпринимателе, что дает ему больше свободы, но и больше риска.

Miriam
09.03.2023, 22:05
Я соглашусь с Гостьей, что тут просто несколько другая форма собирания прибыли с предпринимателя, и хотя разница есть, но суть приблизительно одна - есть тот, у кого есть идея, которую он хочет реализовать, но нет денег, а есть тот у кого нет идеи, но есть деньги. Они оба объединяются и оба получают свою прибыль. Тут просто два подхода: если банк является акционером, то у него будут строже условия для вливания денег, а также будет его влияние. В варианте с кредитом, ответственность за стратегию развития дела лежит полностью на предпринимателе, что дает ему больше свободы, но и больше риска.здесь нет ссуды под проценты,вот что главное.
мы ведь говорим с религиозной точки зрения.
Самый открытый цинизм это кредит под X%.

captain
09.03.2023, 22:16
здесь нет ссуды под проценты,вот что главное.
мы ведь говорим с религиозной точки зрения.

А вам не кажется, что тут лишь соблюдение буквы закона, а не сути? А суть в том, что они все равно не дают вам в займы просто так, без всякой выгоды



Самый открытый цинизм это кредит под X%.
Поясните

Eugene
09.03.2023, 22:17
в наш ростовщический век никто не окажется на горе Божией.
Все кредитованием повязаны.:)

Имеется в виду не отдает в рост ближнему.Написано возлюби ближнего.Иноземцу банкиру можно в рост давать.Я так думаю.

Eugene
09.03.2023, 22:45
я об этом и пишу.
Когда мы нарушаем базовые религиозные принципы.то рано или поздно приходит расплата.
И расплата сейчас пришла в виде кризиса системы,который вы прекрасно отметили.

Понимаете,над Богом смеяться не получается....называть ростовщическую ссуду кредитом не поможет.
Если Он запретил давать деньги в рост под проценты,то Он и остановит нас тем или иным способом.
И политика тут вовсе не при чем.

Все же политика кесаря.Мы почти все живем в основном в империях языческих держав.Европа,США,Россия,Китай..И они правят миром.
Страна продает другой стране товар.Другая страна отдает товаром.Но такой вариант сложен в отношении что нужный товар бывает в сезон только.Потому используется посреднический товар: серебро,золото,камни
Но и это имеет проблему:ценность серебра меняется в зависимости от спроса,сезона.
Потому и разрешили ростовщикам участвовать в этом и они создали банки.Потом придумали деньги.
Иисус против этого ничего не сказал.Кесарево кесарю.Это хорошо, если это для блага людей.
Государство как самый богатый капиталист ложит деньги в большой банк.Большой банк раздает деньги другим банкам,те третьим банкам в городах.Если хранить то инфляция уменьшает цену денег.Потому дают кредиты нуждающимся в рост.Строить или закупить товар на кредит легче,копить труднее.Потому берут кредиты.

Miriam
09.03.2023, 23:23
А вам не кажется, что тут лишь соблюдение буквы закона, а не сути? А суть в том, что они все равно не дают вам в займы просто так, без всякой выгодыдело не в выгоде,а вот в чем:

Иез 18:13 (https://bible.by/syn/26/18/#13)в рост дает и берет лихву; то будет ли он жив? Нет, он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем.

ПС
Так что не удивительно,что планета,окученная ростовщиками, вступила в период войн.

Miriam
09.03.2023, 23:27
Потому дают кредиты нуждающимся в рост.Строить или закупить товар на кредит легче,копить труднее.Потому берут кредиты.кредиты не дают нуждающимся,нуждающиеся не смогут платить проценты и вообще не смогут вернуть долг,так что вы очень ошибаетесь.

Пора начинать жить по средствам,вам не кажется?

captain
09.03.2023, 23:34
дело не в выгоде,а вот в чем:

Иез 18:13 (https://bible.by/syn/26/18/#13)в рост дает и берет лихву; то будет ли он жив? Нет, он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем.

ПС
Так что не удивительно,что планета,окученная ростовщиками, вступила в период войн.
Хотелось бы, чтобы вы развернули мысль...

Гостья
10.03.2023, 00:34
кредиты не дают нуждающимся,нуждающиеся не смогут платить проценты и вообще не смогут вернуть долг,так что вы очень ошибаетесь.

Пора начинать жить по средствам,вам не кажется?

Нуждающимся на данный момент в чем то, на что , опять же в данный момент, такой суммы нет. Но постепенно, частями, отдать можно. Можно конечно и по средствам. Как жили наши родители - по три поколения в одном доме или превратить квартиру в коммуналку. И ждать когда бабушки и дедушки помрут и освободят место для внуков и правнуков. А можно взять ипотеку и выплатить ее лет за пять, например. И жить это время в своей квартире, а не платить такие же деньги за съемную, чужому дяде в карман. Или не ютиться трем поколениям в одной квартире. У Вас дети наверное ещё маленькие? Вы в чьей квартире живете? Накопили и купили? Мои уже взрослые и семейные. Я не смогла им накопить и купить. Бабушки далеко остались, наследство тоже не светит. Ну вот не повезло. К счастью мои дети не побоялись ипотеки. И уже благополучно всё выплатили. А если бы копили, то не купили бы, потому что в городе, за два последних года, цены на квартиры выросли в два раза. Как ни откладывай, не получится, цены растут быстрее. Машину купили в кредит. Опять же за это время цены так выросли, что с процентами машина дешевле, чем сейчас без процентов. И тоже уже рассчитались. А у нас в сельской местности, нет общественного транспорта. А до больницы 7 км в горку. У нас машина не роскошь, а реально средство передвижения. Да, я бы жила в городе, я бы тоже считала бы, что машина мне не нужна, Но все живут в разных местах и по разному. Не зря говорится - сытый голодного не разумеет.

Eugene
10.03.2023, 07:22
кредиты не дают нуждающимся,нуждающиеся не смогут платить проценты и вообще не смогут вернуть долг,так что вы очень ошибаетесь.

Пора начинать жить по средствам,вам не кажется?

Это оттого, что церковь или конфессия бросают на произвол судьбы своих воцерковленных.
Апостолами было предложено коллективный метод ведения хозяйства.Деяния 2.
В связи с вхождением в империю в 4-5 веках Церковь сбросила всю заботу на плечи государства.
Да конечно сейчас поддерживается государством население в социальной помощи ,но более полно это только в странах зажиточных.Эти страны осветились Евангелием.
Остальные выживают по причине массового язычества или коррупции в странах.

Банки не отказывают в помощи нуждающимся если берущий кредит платежеспособен.Как заявила представитель банка,что банк это не благотворительная организация.Банк это посредник между производителем и покупателем.

Вы наверное по своей стране только смотрите. В Библии не запрещено давать взаймы.
Проценты не всегда налагаются из за желания ростовщичества.Но и из за инфляции.Вот например в России населению дают ипотеку в 9 %.Бывало и 6%. Но ведь ежегодная инфляция примерно 8%.А бывает и 20% по продуктам питания.Банк не в силах дать прогноз на 10-30 лет.Потому и страхуют.Если отказ от страховки, то не дают.Если только краткосрочно.В России было лет 20 назад порядка 800 банков.Сейчас чуть более всего 300.Разорились,запретили,отняли лицензии..

А войны устраивают миллиардеры.Кому это выгодно.Чаще всего промышленный комплекс военный и сырьевой.Или акционеры их требованием повысить цены и сбыт.

Eugene
10.03.2023, 07:43
14:5 Человек из Божиего народа серебра своего не отдает в рост; то есть не наживается на другом человеке из Божиего народа. Согласно закону Моисееву, сыны Израилевы могут отдавать ценности в рост иноземцу (Втор 23:19−20), но не своему собрату по вере (Исх 22:25; Лев 25:35−37).


bible-teka.com

Miriam
10.03.2023, 08:17
Хотелось бы, чтобы вы развернули мысль...
да мысль простая,когда нарушают законы Мироздания данные Создателем, начинаются катастрофы,потопы,ураганы,засухи, а потом естественно и войны за ресурсы.

Miriam
10.03.2023, 08:22
Банки не отказывают в помощи нуждающимся если берущий кредит платежеспособен.Как заявила представитель банка,что банк это не благотворительная организация.Банк это посредник между производителем и покупателем.ну вот видите,банки отказывают именно нуждающимся, а подсаживают на кредит тех,кто может и сам выкрутиться.
Поэтому теперь все живут не по средствам,но здесь и сейчас хочу купить:)
А нуждаюшиеся не имеют по прежнему ничего.


В Библии не запрещено давать взаймы.
запрещено,увы....и землю продавать запрещено.

Miriam
10.03.2023, 08:28
Нуждающимся на данный момент в чем то, на что , опять же в данный момент, такой суммы нет. Но постепенно, частями, отдать можно. Можно конечно и по средствам. Как жили наши родители - по три поколения в одном доме или превратить квартиру в коммуналку. И ждать когда бабушки и дедушки помрут и освободят место для внуков и правнуков.ой,да сейчас за квартиры убивают бабушек и дедушек,даже дождаться не могут,когда те помрут сами.:)
Не сделали долги людей счастливыми.


все живут в разных местах и по разному. Не зря говорится - сытый голодного не разумеет.да в чем вопрос?
Живите как хотите,никто ведь не против....кто-бы возражал.
Господь и не стал бы осуждать,мы живем в этом мире.
Кстати кредитование началось только в 60-хх, а до того времени люди жили по средствам.

Конечно,Бог дал мне возможность не брать кредитов(ни разу не брала.ни я ,ни муж)
Правда был период в жизни,когда мы работали как волы..и день и ночь работали каждый на нескольких работах.
Поэтому я никого не осуждаю.

НО: не надо яростно проповедовать ценности Библейские если мы сами нарушаем.
А то из-за икон готовы глотку перегрызть, а сами все в долгах и платят проценты.:)

Miriam
10.03.2023, 08:43
14:5 Человек из Божиего народа серебра своего не отдает в рост; то есть не наживается на другом человеке из Божиего народа. Согласно закону Моисееву, сыны Израилевы могут отдавать ценности в рост иноземцу (Втор 23:19−20), но не своему собрату по вере (Исх 22:25; Лев 25:35−37).

здесь вопрос в том,кто нам брат и сестра.

Втор 23:19 (https://bible.by/syn/5/23/#19)
Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;

Господь провозгласил всеобщее равенство и братство.
А уж христиане все должны быть братьями и сестрами.

Гостья
10.03.2023, 09:12
ой,да сейчас за квартиры убивают бабушек и дедушек,даже дождаться не могут,когда те помрут сами.:)
Не сделали долги людей счастливыми.
да в чем вопрос?
Живите как хотите,никто ведь не против....кто-бы возражал.
Господь и не стал бы осуждать,мы живем в этом мире.
Кстати кредитование началось только в 60-хх, а до того времени люди жили по средствам.



Да, жили и очень тяжко. А мне мама, даже пальто в школу, могла взять только в кредит.

Espada
10.03.2023, 09:13
я об этом и пишу.
Когда мы нарушаем базовые религиозные принципы.то рано или поздно приходит расплата.
И расплата сейчас пришла в виде кризиса системы,который вы прекрасно отметили.

Понимаете,над Богом смеяться не получается....называть ростовщическую ссуду кредитом не поможет.
Если Он запретил давать деньги в рост под проценты,то Он и остановит нас тем или иным способом.
И политика тут вовсе не при чем.
Да причем, Марина, очень даже причем.
Понимаешь, сначала провозглашается, что основная задача это удовлетворение растущих потребностей людей. Ну а на выходе из всего этого готовим и воспитываем не гражданина, а "квалифицированного потребителя".
А потом наивно удивляемся, а чего это этот "квалифицированный потребитель" не хочет выполнять никакие гражданские обязанности?

Гостья
10.03.2023, 09:18
НО: не надо яростно проповедовать ценности Библейские если мы сами нарушаем.
А то из-за икон готовы глотку перегрызть, а сами все в долгах и платят проценты.:)

Давайте все же вернемся к Библейским ценностям. Запрещено ДАВАТЬ в рост, а не брать. Я не даю денег в рост. А вот брать в долг под проценты нигде не запрещено. Или я что то пропустила? Так покажите это место, где запрещено именно БРАТЬ в долг под проценты.

- - - - - Добавлено - - - - -



А уж христиане все должны быть братьями и сестрами.

А с чего Вы решили, что банкиры - христиане? :D Может они иудеи и мы им ни разу не братья и сестры? А может быть они вообще язычники, саентологи какие ни будь?

Espada
10.03.2023, 09:22
Запрещено ДАВАТЬ в рост, а не брать.
А не пояснишь, как можно взять, коли никто не даст?
Фантастическое буквоедство. Этак и скупку краденого можно оправдать на раз. А чё? Сам-то я не ворую, а покупать в Библии не запрещено!

Виктор А.
10.03.2023, 09:34
Давайте все же вернемся к Библейским ценностям. Запрещено ДАВАТЬ в рост, а не брать.

Это где запрещено? Напомните пожалуйста.

Гостья
10.03.2023, 10:22
Это где запрещено? Напомните пожалуйста.

Второзаконие 23:19. С этого же разговор начался.

Гостья
10.03.2023, 10:27
А не пояснишь, как можно взять, коли никто не даст?
Фантастическое буквоедство. Этак и скупку краденого можно оправдать на раз. А чё? Сам-то я не ворую, а покупать в Библии не запрещено!

Ну я так понимаю, ни Вы, ни Мириам услугами банков не пользуетесь? Деньги на крупные покупки копите под подушкой? На счет на проценты ни-ни? Зарплату в тот же день снимаете, что бы ни копеечки ни прилетело? Так? А то ведь это и есть давать в рост. Когда на вклад % приходят.

- - - - - Добавлено - - - - -


здесь вопрос в том,кто нам брат и сестра.

Втор 23:19 (https://bible.by/syn/5/23/#19)
Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;

Господь провозгласил всеобщее равенство и братство.
А уж христиане все должны быть братьями и сестрами.


Вам тот же вопрос, что и Эспаде. Раз в кредит не брали, значит копили. Надеюсь не на вкладах под проценты? Только наличкой? Не давали денег банкам в рост под проценты никогда?

Miriam
10.03.2023, 11:05
Давайте все же вернемся к Библейским ценностям. Запрещено ДАВАТЬ в рост, а не брать. Я не даю денег в рост. А вот брать в долг под проценты нигде не запрещено. Или я что то пропустила? Так покажите это место, где запрещено именно БРАТЬ в долг под проценты.

так ведь если держим деньги на депозитах,то проценты получаем?
Получаем...от кредитов,которые выдает банк....вот так всех и повязали ростовщичеством.:)

- - - - - Добавлено - - - - -


Да причем, Марина, очень даже причем.
Понимаешь, сначала провозглашается, что основная задача это удовлетворение растущих потребностей людей. Ну а на выходе из всего этого готовим и воспитываем не гражданина, а "квалифицированного потребителя".
А потом наивно удивляемся, а чего это этот "квалифицированный потребитель" не хочет выполнять никакие гражданские обязанности?потому что "квалифицированный" потребитель должен потреблять, а не выполнять....:)
Полностью с вами согласна.

ПС
Бывают даже люди,которые потребляют Христианство...типа "Привет,Иисус любит тебя"

Miriam
10.03.2023, 11:06
Вам тот же вопрос, что и Эспаде. Раз в кредит не брали, значит копили. Надеюсь не на вкладах под проценты? Только наличкой? Не давали денег банкам в рост под проценты никогда?
копила,на все коплю...честное слово.
Ни разу мы с мужем не брали кредиты.....да и в долг у друзей считанные разы брали.

А на депозитах,да,грешна,имею депозиты...увы и увы.
Надо закрыть.....все равно банковский кризис на носу.
В Греции например повадились замораживать депозиты на снятие если деньги нужны...несмотря на то,что там и так минусовый процент.

Виктор А.
10.03.2023, 11:10
Второзаконие 23:19.

Спасибо. Это важно: ведь книга Второзакония была обретена только в 622 г. при царе Иосии, который отменил многие языческие заимствования и провёл религиозную реформу (но она не касалась язычников).
Теологическим обоснованием недопустимости использования времени для наживы, вероятно, является то, что время принадлежит Творцу и не может быть приватизировано.

Miriam
10.03.2023, 11:23
Спасибо. Это важно: ведь книга Второзакония была обретена только в 622 г. при царе Иосии, который отменил многие языческие заимствования и провёл религиозную реформу (но она не касалась язычников).
Теологическим обоснованием недопустимости использования времени для наживы, вероятно, является то, что время принадлежит Творцу и не может быть приватизировано.Пророки подтверждают этот запрет.

Ис 24:2 (https://bible.by/syn/23/24/#2)
И что будет с народом, то и со священником; что со слугою, то и с господином его; что со служанкою, то и с госпожею ее; что с покупающим, то и с продающим; что с заемщиком, то и с заимодавцем; что с ростовщиком, то и с дающим в рост.

Иез 22:12 (https://bible.by/syn/26/22/#12)
Взятки берут у тебя, чтобы проливать кровь; ты берешь рост и лихву и насилием вымогаешь корысть у ближнего твоего, а Меня забыл, говорит Господь Бог.

Иез 18:13 (https://bible.by/syn/26/18/#13)
в рост дает и берет лихву; то будет ли он жив? Нет, он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем.


как-то так......

Miriam
10.03.2023, 11:32
Да, жили и очень тяжко. А мне мама, даже пальто в школу, могла взять только в кредит.в советское время кредит на пальто?:yjos:
да ладно...наверное в кассе взаимопомощи,без процентов......

И это правильно....надо друг другу помогать.
Что тут трагичного:взяла в долг у своих коллег,купила пальто,долг потихоньку отдала.....не голодали ведь?
И ЖКХ три копейки платили....

Гостья
10.03.2023, 12:26
в советское время кредит на пальто?:yjos:
да ладно...наверное в кассе взаимопомощи,без процентов......

И это правильно....надо друг другу помогать.
Что тут трагичного:взяла в долг у своих коллег,купила пальто,долг потихоньку отдала.....не голодали ведь?
И ЖКХ три копейки платили....

Нет. В магазине. В рассрочку, которая подразумевала и проценты.

Espada
10.03.2023, 12:40
в советское время кредит на пальто?:yjos:

В советское время был беспроцентный кредит. Ты оформлял покупку в магазине, а потом у тебя из зарплаты по частям вычитали деньги за эту покупку.

Espada
10.03.2023, 12:44
потому что "квалифицированный" потребитель должен потреблять, а не выполнять....:)

Разумеется это так, но есть вот какая засада. Ентот потребитель не приемлет даже локдаунов и прочих прививок, а неким серьезным людям они крайне нужны.
Хотелось им как Агафье Тихоновне у Гоголя. Нос взять у одного жениха, губы у другого, ну и т.д. Но не выходит.

Espada
10.03.2023, 12:51
Деньги на крупные покупки копите под подушкой?
А на каком боку я в вытрезвителе спал рассказать не нужно?
Я так понимаю, что идеи баптисты обсуждать не в состоянии, а только проверять правильно ли я снимаю показания счетчика воды?
Ну вообще-то правильно, вопрос хранения моих денег гораздо более актуален, чем война и прочие человеческие катаклизмы, все в рамках концепции данного ресурса.

Ну придется удовлетворить любопытство.


- Ну, Людк, иди, неси сберкнижку.
- Где?
- Тама!

captain
10.03.2023, 13:42
да мысль простая,когда нарушают законы Мироздания данные Создателем, начинаются катастрофы,потопы,ураганы,засухи, а потом естественно и войны за ресурсы.
Если отдавать в рост деньги, это нарушение закона, то разве банки которые вы привели как пример не делают того же? Тут может быть только три варианта: или в рост или убыток или в ноль. При последних двух банк сможет существовать исключительно за свой счет (пока он не опустошился).

Espada
10.03.2023, 13:52
Если отдавать в рост деньги, это нарушение закона, то разве банки которые вы привели как пример не делают того же?
Кабы просто банки!
А бесчисленные фирмы "Деньга"? А коллекторы?

Одним словом, если звезды зажигают, то это очень многим нужно. И эти очень многие костьми лягут за свою "долю малую".
А лохам можно впаривать про квартиры детям, машины детям, курорты детям и прочую лабудень!

Гостья
10.03.2023, 13:57
А на каком боку я в вытрезвителе спал рассказать не нужно?
Я так понимаю, что идеи баптисты обсуждать не в состоянии, а только проверять правильно ли я снимаю показания счетчика воды?
Ну вообще-то правильно, вопрос хранения моих денег гораздо более актуален, чем война и прочие человеческие катаклизмы, все в рамках концепции данного ресурса.

Ну придется удовлетворить любопытство.


- Ну, Людк, иди, неси сберкнижку.
- Где?
- Тама!

Речь идет о двойных стандартах. Когда люди, которые получают проценты, упрекают тех, которые их отдают. Хотя в Писании все наоборот сказано. Все остальное не в тему.

Espada
10.03.2023, 14:09
Речь идет о двойных стандартах. Когда люди, которые получают проценты, упрекают тех, которые их отдают. Хотя в Писании все наоборот сказано. Все остальное не в тему.
Вот делать мне нечего, как только упрекать.
Можно подумать, что мне жарко или холодно от того, если ты с ног до головы обложишься кредитами. Бери чужое на время, чтобы отдать свое насовсем, да еще и гораздо больше.

И насчет жалостливых сентенций насчет квартир детям.
Напомню, что в царской России даже министры и депутаты Государственной Думы, и те очень многие жили либо в служебном жилье либо арендовали жилье.
Отсылаю например к мемуарам покойного архиепископа Брюссельского и Бельгийского Василия (Кривошеина). Это сын министра царского правительства. Почитай, где они семьей жили в Петрограде. И корона с головы ни у кого не упала. А теперь любой сопляк считает себя вправе трясти родителей за микитки, требуя себе пентхаус.

Гостья
10.03.2023, 15:05
Вот делать мне нечего, как только упрекать.
Можно подумать, что мне жарко или холодно от того, если ты с ног до головы обложишься кредитами. Бери чужое на время, чтобы отдать свое насовсем, да еще и гораздо больше.

И насчет жалостливых сентенций насчет квартир детям.
Напомню, что в царской России даже министры и депутаты Государственной Думы, и те очень многие жили либо в служебном жилье либо арендовали жилье.
Отсылаю например к мемуарам покойного архиепископа Брюссельского и Бельгийского Василия (Кривошеина). Это сын министра царского правительства. Почитай, где они семьей жили в Петрограде. И корона с головы ни у кого не упала. А теперь любой сопляк считает себя вправе трясти родителей за микитки, требуя себе пентхаус.

Ну в основном молодежь сами берут ипотеку. Во всяком случае среди моих знакомых, большинство. Да, сейчас молодые не хотят жить с родителями, и, на мой личный взгляд, это правильно. А за съемное , порой, приходится платить столько же, сколько за ипотеку, только в чужой карман. Мои дети сами себе всё купили. А если бы не кредиты, так и сидели бы на съемном до пенсии.

Espada
10.03.2023, 16:15
Ну в основном молодежь сами берут ипотеку. Во всяком случае среди моих знакомых, большинство. Да, сейчас молодые не хотят жить с родителями, и, на мой личный взгляд, это правильно. А за съемное , порой, приходится платить столько же, сколько за ипотеку, только в чужой карман. Мои дети сами себе всё купили. А если бы не кредиты, так и сидели бы на съемном до пенсии.
Угу. А если место работы сменишь, бери кредит и покупай новое. А потом еще и еще. По-моему это просто шикарно, те, кто такую схему развода лохов придумал заслуживают своей "доли малой".

Eugene
10.03.2023, 19:21
ну вот видите,банки отказывают именно нуждающимся, а подсаживают на кредит тех,кто может и сам выкрутиться.
Поэтому теперь все живут не по средствам,но здесь и сейчас хочу купить:)
А нуждаюшиеся не имеют по прежнему ничего.

запрещено,увы....и землю продавать запрещено.

Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
Евангелие от Луки 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/6/#35

ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.
Второзаконие 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/15/#8

Eugene
10.03.2023, 19:32
здесь вопрос в том,кто нам брат и сестра.

Втор 23:19 (https://bible.by/syn/5/23/#19)
Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;

Господь провозгласил всеобщее равенство и братство.
А уж христиане все должны быть братьями и сестрами.


В РПЦ 10% воцерковленных,90% церковь не посещают.Разве они не грешники?А так по родне,по соседям и по своим в церкви кто берет проценты то с них.

air
10.03.2023, 19:36
В РПЦ 10% воцерковленных,90% церковь не посещают.Разве они не грешники?А так по родне,по соседям и по своим в церкви кто берет проценты то с них.

А Вы полагаете, что 10% воцерковленных - не грешники?

Апостол Павел - и тот себя грешником признаёт открыто:

Верно слово и всякаго приятия достойно, яко Христос Иисус прииде в мир грешники спасти, от нихже первый есмь аз

air
10.03.2023, 19:40
Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
Евангелие от Луки 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/6/#35

ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.
Второзаконие 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/15/#8

иудеям можно, а народам нельзя

это делается для того, чтобы иудеи имели над народами не только духовную власть, но и подкрепляющую духовную власть - материальную

Григорий Р
10.03.2023, 19:43
иудеям можно, а народам нельзя

это делается для того, чтобы иудеи имели над народами не только духовную власть, но и подкрепляющую духовную власть - материальную
Сие доныне актуально?

Гостья
10.03.2023, 20:45
Угу. А если место работы сменишь, бери кредит и покупай новое. А потом еще и еще. По-моему это просто шикарно, те, кто такую схему развода лохов придумал заслуживают своей "доли малой".

Не поняла... Зачем новое жилье при смене работы? Мне вот интересно, те кто против ипотек, они сами в каком жилье живут? Дети есть или волк-одиночка? Если одиночка, а квартира от папы с мамой досталась, то конечно можно пальцы веером гнуть. :D Ну вот Вы против ипотек и кредитов. Хорошо. Какой вариант приобретения жилья посоветуете молодым?

captain
10.03.2023, 21:02
Кабы просто банки!
А бесчисленные фирмы "Деньга"? А коллекторы?

Мы говорим о сути, а не о том как это числится в государственном реестре.

air
10.03.2023, 22:24
Сие доныне актуально?

ну а как ещё пасти гоев жезлом железным?

26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, - שָׁלְטָן עַל־הַגּוֹיִם -
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего;
28 и дам ему звезду утреннюю.
(Откр 2:26-28*RST)

2405

Eugene
11.03.2023, 06:53
А Вы полагаете, что 10% воцерковленных - не грешники?

Апостол Павел - и тот себя грешником признаёт открыто:



Да что вы говорите,они же участвуют в причастии.Или царственное священство или смертники.

Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьёт из чаши сей.
29 (https://bible.by/verse/53/11/29/) Ибо кто ест и пьёт недостойно, тот ест и пьёт осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 (https://bible.by/verse/53/11/30/) Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 (https://bible.by/verse/53/11/31/) Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 (https://bible.by/verse/53/11/32/) Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осуждёнными с миром.

1-е послание Коринфянам 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/11/

Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой,...
1-е послание Петра 2 гл

Eugene
11.03.2023, 07:38
Не поняла... Зачем новое жилье при смене работы? Мне вот интересно, те кто против ипотек, они сами в каком жилье живут? Дети есть или волк-одиночка? Если одиночка, а квартира от папы с мамой досталась, то конечно можно пальцы веером гнуть. :D Ну вот Вы против ипотек и кредитов. Хорошо. Какой вариант приобретения жилья посоветуете молодым?

Лучший вариант для молодых это снять жилье .Пока только женаты однокомнатную.
Говорят это невыгодно,выгодно брать ипотеку,жилье сразу твое.
Рассмотрим оба варианта.
1.Снять жилье.Вьезд в однокомнатную уже с ремонтом,с мебелью и техникой.У нас в Казани средняя цена на хорошую с КУ это 20 тысяч.Если постараться и дешевле можно найти.15 тысяч.Одна украинка приехав в Казань нашла за 10 тысяч.Она просто сообщила многим риелтерам что ей нужно жилье однокомнатную за 10.Предложений было немало,но условия ремонт,насекомые,хозяйка,район,этажность...не понравились.Нашла в хорошем спокойном районе и доме с хорошими соседями.3 года уже платит 10 т.
Итак пока дети малы можно жить лет 10.За это время потратишь 20 на 12 на 10 = 240 тысяч всего.Зарплата в Казани примерно 50 -70 .За 10 лет это 50 на 12 на 10 =600 тысяч
Но украинка отказалась работать на начальство и выучилась на строителя.Зарабатывает 70-100 т.
Через 10 лет за один день меняешь на двух комнатную.Или меняешь город без особых проблем.
Хочешь отдохнуть месяца 3 ,то заселяешь квартиросьемщика на 3 месяца.
Пока снимаешь,то часть денег откладываешь на будущую жизнь.Банки дают инвестиционную прибыль 15-18% в год.Если не снимаешь депозит.

Вот это преимущества сьемной жизни.Будет война,просто уехал и ниче не переживаешь.

2.Ипотека. Получаешь сразу квартиру .Получаешь прописку.Получаешь район по выбору.Можно даже соседей выбрать и вид на Волгу.Чаще всего это небоскребы.Вообщем выбор хороший.
Но новая квартира стоит однокомнатная миллионов 5 как минимум в городской черте..Переплата сами знаете кошмар просто.С этого момента ты раб банку.Квартиру сам не можешь продать.Если накопится долг потеряв работу или что банк через суд квартиру продаст первому встречному и свою долю заберет сколько задолжал.И ты снова у нуля.
Потому если что -придется сдавать.А еще расходы на ремонт,мебель,технику,расходы на транспорт за городом.Тоже обуза на семейный бюджет.10 лет пролетят быстро а ты на двух комнатную не сменишь.В случае войны ,то не дай Бог..

Теперь еще сравним насчет налогов на недвижимость.За сьемную не платишь налог.

air
11.03.2023, 09:17
Да что вы говорите,они же участвуют в причастии.Или царственное священство или смертники.

Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьёт из чаши сей.
29 (https://bible.by/verse/53/11/29/) Ибо кто ест и пьёт недостойно, тот ест и пьёт осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 (https://bible.by/verse/53/11/30/) Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 (https://bible.by/verse/53/11/31/) Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 (https://bible.by/verse/53/11/32/) Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осуждёнными с миром.

1-е послание Коринфянам 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/11/

Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой,...
1-е послание Петра 2 гл

поэтому и участвуют в причастии, чтобы от греха очищаться

не здоровые имеют нужду во враче, но больные

а царственное священство - это евреи, "которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования" (Рим*9:4*)

Miriam
11.03.2023, 09:21
Нет. В магазине. В рассрочку, которая подразумевала и проценты.
Гостья, рассрочка даже у нас не предполагает проценты.
Вы что-то путаете.

air
11.03.2023, 09:22
Лучший вариант для молодых это снять жилье .

Лучший вариант - это когда будущий муж строится до свадьбы и вводит жену в новый дом. Но для этого нужно быть плотником, точнее - ὁ τέκτων (см Марк 6:3*)

air
11.03.2023, 09:26
Вот это преимущества сьемной жизни.Будет война,просто уехал и ниче не переживаешь.

Это преимущество "перекати-поля", приживальщиков, маловерных крыс, бегущих с тонущего корабля.

Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы. (2Петра 2:17*)

Miriam
11.03.2023, 09:29
Разумеется это так, но есть вот какая засада. Ентот потребитель не приемлет даже локдаунов и прочих прививок, а неким серьезным людям они крайне нужны.
Хотелось им как Агафье Тихоновне у Гоголя. Нос взять у одного жениха, губы у другого, ну и т.д. Но не выходит.а вот тут вы очень ошибаетесь.
Истинный потребитель полностью в руках власти,в противном случае его лишат предметов потребления или средств для потребления.
Даже на христианском форуме все борются за кредиты,сами посмотрите,людям без кредитов просто не выжить.:)

Пример это китайцы.
У них уже социальные рейтинги работают на которых начали строить социальные лифты и это будущее готовится для всего мира.
Китай это кузница будущей социальной системы.

Антихрист на подходе.что тут удивляться.
Для него ростовщичество это наслаждение, а войны фейерверк.

- - - - - Добавлено - - - - -


Если отдавать в рост деньги, это нарушение закона, то разве банки которые вы привели как пример не делают того же? Тут может быть только три варианта: или в рост или убыток или в ноль. При последних двух банк сможет существовать исключительно за свой счет (пока он не опустошился).да нет,дело в принципе,эти банки не дают деньги в рост.

Miriam
11.03.2023, 09:35
Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
Евангелие от Луки 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/6/#35

Именно так,праведность вмесняется людям,которые не дают деньги в рост.



Пс 14:5 (https://bible.by/syn/19/14/#5)
кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.


Что касается второй вашей цитаты,по поводу давай в рост иноземцу,то я предполагаю.что это поздняя вставка,потому что данное высказывание находится в противоречии со всем Писанием.

21 (https://bible.by/verse/26/47/21/) И разделите себе землю сию на уделы по коленам Израилевым.
22 (https://bible.by/verse/26/47/22/) И разделите её по жребию в наследие себе и иноземцам, живущим у вас, которые родили у вас детей; и они среди сынов Израилевых должны считаться наравне с природными жителями, и они с вами войдут в долю среди колен Израилевых.
23 (https://bible.by/verse/26/47/23/) В котором колене живёт иноземец, в том и дайте ему наследие его, говорит Господь Бог.




Иезекииль 47 глава

Григорий Р
11.03.2023, 09:39
НО: не надо яростно проповедовать ценности Библейские если мы сами нарушаем.
А то из-за икон готовы глотку перегрызть, а сами все в долгах и платят проценты.:)

Занимать деньги у банка это не грех.
И платить проценты.
Напротив, если не платишь проценты по договору, то согрешаешь.

- - - - - Добавлено - - - - -


ну а как ещё пасти гоев жезлом железным?

26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, - שָׁלְטָן עַל־הַגּוֹיִם -
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего;
28 и дам ему звезду утреннюю.
(Откр 2:26-28*RST)

2405

Это касается только евреев по плоти? Они будут нас пасти и властвовать над нами?

Miriam
11.03.2023, 09:49
Занимать деньги у банка это не грех.
И платить проценты.
Напротив, если не платишь проценты по договору, то согрешаешь.наш грех состоит в том,что мы даже видеть не хотим грех банка и участвуем в этом грехе с большим удовольствием.
Впрочем мы и сами повязаны ростовщичеством через депозиты, потому что проценты которые мы получаем происходят от доходов с кредитов которые банк выдает под проценты..
То есть мы вступили в сговор с ростовщиками.

А на самом деле мы выглядим полными идиотами: получаем маленькую часть процентов от ссуды, которую сами взяли и за которую платим большие проценты.:)

air
11.03.2023, 09:55
Это касается только евреев по плоти? Они будут нас пасти и властвовать над нами?

Почему будут? :smile4:

опомнилась Маша, когда процесс уже полным ходом идёт

Miriam
11.03.2023, 09:59
Не поняла... Зачем новое жилье при смене работы?все зависит от расстояний.
Например в таком городе как Сеул или Пекин,или Токио многие люди меняют жилье с переменой работы.
Потому что на машине невозможно добраться до новой работы(сплошные пробки).
Люди пользуются метро,в котором можно ехать пару часов до работы.
Поэтому удобнее сменить место жительства.


Мне вот интересно, те кто против ипотек, они сами в каком жилье живут? Дети есть или волк-одиночка? Если одиночка, а квартира от папы с мамой досталась, то конечно можно пальцы веером гнуть. :D Ну вот Вы против ипотек и кредитов. Хорошо. Какой вариант приобретения жилья посоветуете молодым?просто надо немного перевернуть свое мышление.
Мы все ищем что попроще, а на самом деле ценится только то,что получаем с трудностями и трудом.

Мои дядя и тетя например построили свою трешку будучи в кооперативе при СССР.
Летом ездили в строй отряды чтобы заработать денег.
Тогда это был спальный район, а теперь зеленый прекрасный район около метро.
Приличный метраж и хорошая планировка.
Кстати правила кооператива у них до сих пор работают.

air
11.03.2023, 10:02
Это касается только евреев по плоти?

+ т.н. "полное число язычников" - מְלֹא הַגּוֹיִם (см Рим 11:25*HNT), которые присоединятся к стволу на месте обломившихся ветвей

Miriam
11.03.2023, 10:06
С этого момента ты раб банку..мы перестали ценить свободу,которую продаем за ипотеки.
Нас с мужем на каждом шагу банк пытается загнать в ипотеку,только и предлагают якобы выгодную ипотеку специально для нас(хе-хе-хе),раз в несколько месяцев точно поступают предложения.
Но мы стойкие в этом вопрос (хотя на депозитах пали,увы).

air
11.03.2023, 10:13
наш грех состоит в том,что мы даже видеть не хотим грех банка и участвуем в этом грехе с большим удовольствием.
Впрочем мы и сами повязаны ростовщичеством через депозиты, потому что проценты которые мы получаем происходят от доходов с кредитов которые банк выдает под проценты..
То есть мы вступили в сговор с ростовщиками.

А на самом деле мы выглядим полными идиотами: получаем маленькую часть процентов от ссуды, которую сами взяли и за которую платим большие проценты.:)

отдайте банкирам банкирово, а Богу - Божье

переходите к натуральному хозяйству

старайтесь "о том, чтобы жить тихо, делать свое [дело] и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам; (1Фес *4:11*RST)

air
11.03.2023, 10:16
А на самом деле мы выглядим полными идиотами: получаем маленькую часть процентов от ссуды, которую сами взяли и за которую платим большие проценты.:)

то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. (1Pe*2:19*RST)

Григорий Р
11.03.2023, 11:22
наш грех состоит в том,что мы даже видеть не хотим грех банка и участвуем в этом грехе с большим удовольствием.

Не видеть чужой грех это не грех.
Тем более мы занимаем деньги у банка без радости и от безвыходности.
Нет в этом никакого греха.

А если банк и грешит ростовщичеством против нас, то это не наша проблема.

А если не участвовать, то давайте не будем ездить и летать на общественном транспорте, потому что все они берут кредиты и питают грех ростовщичества.
Готовы отказаться от транспорта?

Григорий Р
11.03.2023, 11:26
+ т.н. "полное число язычников" - מְלֹא הַגּוֹיִם (см Рим 11:25*HNT), которые присоединятся к стволу на месте обломившихся ветвей
Пока язычники не войдут в полном количестве и не займут VIP места , евреи будут не у дел и в ожесточении.

Miriam
11.03.2023, 11:51
Не видеть чужой грех это не грех.
Тем более мы занимаем деньги у банка без радости и от безвыходности.
Нет в этом никакого греха.не могу никого осуждать,но повторюсь,что мы участвуем в ростовщичестве через депозиты.


А если не участвовать, то давайте не будем ездить и летать на общественном транспорте, потому что все они берут кредиты и питают грех ростовщичества.
Готовы отказаться от транспорта?общественный транспорт существовал и до появления кредитно-финансового капитализма.:)

Это теперь кредиты стали для нас чем-то вроде хлеба насущного, но эта система существует не так уж и давно.
Где-то с семидесятых годов прошлого столетия,когда начался кризис капитализма как системы.
Систему подкормили ростовщичеством и банки настолько разжирели,что совсем обнаглели и теперь борются с наличными деньгами,чтобы продлить свое существование.

Гостья
11.03.2023, 12:29
Лучший вариант для молодых это снять жилье .Пока только женаты однокомнатную.
Говорят это невыгодно,выгодно брать ипотеку,жилье сразу твое.
Рассмотрим оба варианта.
1.Снять жилье.Вьезд в однокомнатную уже с ремонтом,с мебелью и техникой.У нас в Казани средняя цена на хорошую с КУ это 20 тысяч.Если постараться и дешевле можно найти.15 тысяч.Одна украинка приехав в Казань нашла за 10 тысяч.Она просто сообщила многим риелтерам что ей нужно жилье однокомнатную за 10.Предложений было немало,но условия ремонт,насекомые,хозяйка,район,этажность...не понравились.Нашла в хорошем спокойном районе и доме с хорошими соседями.3 года уже платит 10 т.
Итак пока дети малы можно жить лет 10.За это время потратишь 20 на 12 на 10 = 240 тысяч всего.Зарплата в Казани примерно 50 -70 .За 10 лет это 50 на 12 на 10 =600 тысяч
Но украинка отказалась работать на начальство и выучилась на строителя.Зарабатывает 70-100 т.
Через 10 лет за один день меняешь на двух комнатную.Или меняешь город без особых проблем.
Хочешь отдохнуть месяца 3 ,то заселяешь квартиросьемщика на 3 месяца.
Пока снимаешь,то часть денег откладываешь на будущую жизнь.Банки дают инвестиционную прибыль 15-18% в год.Если не снимаешь депозит.

Вот это преимущества сьемной жизни.Будет война,просто уехал и ниче не переживаешь..


Ну начнем с начала .... То что нашла ОДНА украинка, означает, что ее скорее всего просто пожалели. Т.е. для остальных вариант за 10 тыс. это жить с малыми детьми не просто в однушке, но и с тараканами, плесенью и соседями наркоманами или алкашами. Не сдают нормальное жилье по цене ниже рыночной. Так не бывает. Исключения лишь подтверждают правило. Вы предлагает жить молодым в таких условиях 10 лет. С ДЕТЬМИ. В то время как они сейчас могут вложить в свое жилье материнский капитал. А если им нет 35 лет, то могут еще и получить помощь от государства на приобретение жилья. Моим дали 850 тыс. Безвозвратно. Добавьте материнский капитал и что там им осталось взять в ипотеку? Да... семейная ипотека под 5 % всего. А съемное жилье тоже дорожает. И двушка уже будет не 10 тыс. и не 20 тыс, а дороже. И потом рано или поздно они выйдут на пенсию. А вот тогда съемное жилье окажется не по карману. И , кстати, ни один адекватный хозяин не разрешит вселять другого квартиросъемщика на 3 месяца.



2.Ипотека. Получаешь сразу квартиру .Получаешь прописку.Получаешь район по выбору.Можно даже соседей выбрать и вид на Волгу.Чаще всего это небоскребы.Вообщем выбор хороший.
Но новая квартира стоит однокомнатная миллионов 5 как минимум в городской черте..Переплата сами знаете кошмар просто.С этого момента ты раб банку.Квартиру сам не можешь продать.Если накопится долг потеряв работу или что банк через суд квартиру продаст первому встречному и свою долю заберет сколько задолжал.И ты снова у нуля.
Потому если что -придется сдавать.А еще расходы на ремонт,мебель,технику,расходы на транспорт за городом.Тоже обуза на семейный бюджет.10 лет пролетят быстро а ты на двух комнатную не сменишь.В случае войны ,то не дай Бог..

Теперь еще сравним насчет налогов на недвижимость.За сьемную не платишь налог.


Ну не знаю.... Опять же мои знакомы за 10 лет уже поменяли двушку на трешку. Другие прожили 5 лет и уже меняют однушку на трешку. Ну а рассчитывать на войну, землетрясение и наводнение.... А если ничего не будет? У Вас у самого то небось свое жилье? Приватизировали? А попробуйте на пенсии жить на съемном. Мы не в Штатах и не в Израиле, где пенсионерам одиноким предоставляют социальное жилье за копейки.

И, кстати, если потеряете работу, то вас и со съемного выкинут на улицу. Никто задаром никого держать не будет.

Гостья
11.03.2023, 12:35
Мои дядя и тетя например построили свою трешку будучи в кооперативе при СССР.
Летом ездили в строй отряды чтобы заработать денег.
Тогда это был спальный район, а теперь зеленый прекрасный район около метро.
Приличный метраж и хорошая планировка.
Кстати правила кооператива у них до сих пор работают.

Я же говорю - сытый голодного не разумеет. :D Знаю я сколько тогда стоил кооператив. Мы хотели с мужем купить. Но.... мы ж научные сотрудники, да я еще в декрет ушла надолго, у нас разница небольшая между детьми. И хотя мы заработали на высокогорной станции на первый взнос, но... там дальше такие выплаты... только грузчикам с завода под силу. Они как раз в два раза больше получали, чем мы. :D

Miriam
11.03.2023, 12:44
Я же говорю - сытый голодного не разумеет. :D Знаю я сколько тогда стоил кооператив. Мы хотели с мужем купить. Но.... мы ж научные сотрудники, да я еще в декрет ушла надолго, у нас разница небольшая между детьми. И хотя мы заработали на высокогорной станции на первый взнос, но... там дальше такие выплаты... только грузчикам с завода под силу. Они как раз в два раза больше получали, чем мы. :DГостья, вы наверное невнимательно прочитали мой пост вам:
Дядя и тетя работали в стройотрядах для заработка денег.

Правда некоторое время жили с родителями...но это же не с ворами и бандитами.
А то теперь боятся жизни с родителями как Освенцима....дожили.
Я бы хотела,чтобы моя доченька когда вырастет жила с нами как можно дольше,пусть и мужа приводит...будем рады детским крикам внуков....поможем.

Miriam
11.03.2023, 12:48
Ну не знаю.... Опять же мои знакомы за 10 лет уже поменяли двушку на трешку. Другие прожили 5 лет и уже меняют однушку на трешку. Ну а рассчитывать на войну, землетрясение и наводнение.... А если ничего не будет? У Вас у самого то небось свое жилье? Приватизировали?Гостья, а вы с Луны к нам прилетели или у вас не было жилья чтобы приватизировать?

Григорий Р
11.03.2023, 13:36
Систему подкормили ростовщичеством и банки настолько разжирели,что совсем обнаглели и теперь борются с наличными деньгами,чтобы продлить свое существование.
Наличных денег в банке с гулькин нос. Там бороться не с чем в принципе.

Григорий Р
11.03.2023, 13:47
Правда некоторое время жили с родителями...но это же не с ворами и бандитами.

А третьего варианта нет? :)

Espada
11.03.2023, 14:14
Зачем новое жилье при смене работы?
Элементарно, Ватсон! Работа в другом городе. Или даже не в другом, но путь до нее 2 часа в один конец. А ты прикноплен к своей собственности, как бабочка в гербарии.

Espada
11.03.2023, 14:26
а вот тут вы очень ошибаетесь.
Истинный потребитель полностью в руках власти,в противном случае его лишат предметов потребления или средств для потребления.

А вот тут ты очень ошибаешься, поскольку не зришь в корень вопроса.
А корень таков, что лет 30 (это по-минимуму, а вообще с начала "перестройки") всем из каждого утюга всякие там "эффективные менагеры" и прочая шелупонь ввинчивала в башку косыми шурупами простейшую мысль. Государство тебе ничего не должно и ничем не обязано, все зависит лично от тебя, а главная цель жизни срубить побольше бабла абсолютно любыми способами и методами.
И в этом вопросе они весьма преуспели за это время.
Какие государство дает средства? Нищенские пособия? Ну для старика оно еще кое-как сгодится, да и тут сама знаешь кто в 2018 году проделали сама знаешь что (это у меня самоцензура).
А пальцегнутого молодого креакла ты 20 тыщами не прельстишь, Не прельстишь и 30 тыщами. Он предпочтет Верхний Ларс, что они и демонстрировали. Правда обломились, там сейчас тоже шухер, но про это уж точно нельзя.

Espada
11.03.2023, 14:31
Летом ездили в строй отряды чтобы заработать денег.

Ты что???
Теперешним мальчикам-одуванчикам и девочкам-ромашкам о таком и упоминать нельзя.
Как говорили в одной рекламе "у них лапки".
Это мы могли грузчиками работать, а этим тяжелее карандаша ничего не поднять.

Miriam
11.03.2023, 15:03
Наличных денег в банке с гулькин нос. Там бороться не с чем в принципе.
хе-хе...так они борются с наличными у нас.....:)

- - - - - Добавлено - - - - -


А третьего варианта нет? :)
каждый выбирает свой вариант.
Кому-то противно жить с родителями, а кто-то наоборот не хочет уходить благо холодильник всегда полон.....

captain
11.03.2023, 15:26
да нет,дело в принципе,эти банки не дают деньги в рост.
Т.е. они не делают деньги с помощью денег?

Miriam
11.03.2023, 15:29
А вот тут ты очень ошибаешься, поскольку не зришь в корень вопроса.
А корень таков, что лет 30 (это по-минимуму, а вообще с начала "перестройки") всем из каждого утюга всякие там "эффективные менагеры" и прочая шелупонь ввинчивала в башку косыми шурупами простейшую мысль. Государство тебе ничего не должно и ничем не обязано, все зависит лично от тебя, а главная цель жизни срубить побольше бабла абсолютно любыми способами и методами.
И в этом вопросе они весьма преуспели за это время.ой,да в чем они преуспели?
Мои двоюродные братья все в долгах как в шелках,и денег у них нет совершенно в кармане.
Они просто нищие.....
Они вообще не знают как выглядят деньги...только палочки нолики в компъютере где их кредит зафиксирован.
Лет 15 назад стали шиковать,машины накупили навороченные,квартиры......теперь машины пришлось продать, а квартиры оба сдавали.....
Хотя зарабатывают весьма неплохо,но у обоих семьи,детки тоже денег требуют.....

За квартиру выплатили кредит - на ремонт новый кредит...и так вечно:у попа была собака.....:)

- - - - - Добавлено - - - - -


Т.е. они не делают деньги с помощью денег?позволю себе вам напомнить,мы говорили о ссудах под проценты....

Гостья
11.03.2023, 15:35
Гостья, вы наверное невнимательно прочитали мой пост вам:
Дядя и тетя работали в стройотрядах для заработка денег.

Правда некоторое время жили с родителями...но это же не с ворами и бандитами.
А то теперь боятся жизни с родителями как Освенцима....дожили.
Я бы хотела,чтобы моя доченька когда вырастет жила с нами как можно дольше,пусть и мужа приводит...будем рады детским крикам внуков....поможем.

Стройотряды раз в году максимум 2 месяца. Не заработаешь на кооператив. Что то Ваши родственники не договаривают. :D

Espada
11.03.2023, 15:35
ой,да в чем они преуспели?
Мои двоюродные братья все в долгах как в шелках,и денег у них нет совершенно в кармане.

Как говаривал один незабвенный Рыжий "Ну что же, не вписались в рынок!"

Но заметь, они (братья) очень хотели вписаться, вот в этом-то и успех всей своры Рыжего и его подельников.
Просто он очень грамотно умолчал об одном нюансе, а какой процент от общего числа экономически активного населения способен (а главное должен!) вести эффективный бизнес, а то вон здешняя Гостья по мотивам проповедей Рыжего до сих пор наивно полагает, что 100%. Ну и второй нюанс, что бизнес это прежде всего риск и следовательно доход от бизнеса включает плату за этот риск. А риск предполает и возможность проиграть все вчистую, как в казино.

Miriam
11.03.2023, 15:37
Стройотряды раз в году максимум 2 месяца. Не заработаешь на кооператив. Что то Ваши родственники не договаривают. :Dпару лет поездили, родители немного помогли,родственники в долг немного дали....чего там за секреты.....
Кстати окончательно выплатили за кооператив только лет 20 тому назад....рассрочка называется....

Гостья
11.03.2023, 15:39
Гостья, вы наверное невнимательно прочитали мой пост вам:
Дядя и тетя работали в стройотрядах для заработка денег.

Правда некоторое время жили с родителями...но это же не с ворами и бандитами.
А то теперь боятся жизни с родителями как Освенцима....дожили.
Я бы хотела,чтобы моя доченька когда вырастет жила с нами как можно дольше,пусть и мужа приводит...будем рады детским крикам внуков....поможем.

Я пожила со свекровью. :) Не надо мне такой "помощи". Ну может быть Вы будете прекрасным исключением из общего правила и не будете выносить мозг молодым, что они всё делают не так. Не так одевают детей, не так кормят, не так воспитывают и не туда тратят деньги, сэкономленные за счет житья с Вами. :D От такой "помощи" хочется убежать на край света, что мы и сделали, переехав вообще в другое государство.

- - - - - Добавлено - - - - -


Гостья, а вы с Луны к нам прилетели или у вас не было жилья чтобы приватизировать?

Лично у меня конечно жилье приватизированное. А вот моим детям уже пришлось покупать самим. Им за 30 и у них уже свои дети.

Espada
11.03.2023, 15:41
Я пожила со свекровью.
Благодарю Тебя, Боже, что я не такая, как все прочие свекрови!
Я - "золотая свекровь и теща" (с)!

Вспомнились тут правда персонажи Руфь и Ноеминь...
Но это безусловно ДРУГОЕ!

Miriam
11.03.2023, 15:43
Ну и второй нюанс, что бизнес это прежде всего риск и следовательно доход от бизнеса включает плату за этот риск. А риск предполает и возможность проиграть все вчистую, как в казино.не знаю кто там вписался.....среди наших знакомых все кругом без денег сидят....кредиты выплачивают.....
Мы с мужем пришли как-то в ужас: они же все нищие.....их задавить и уделать ничего не стоит.

captain
11.03.2023, 15:44
позволю себе вам напомнить,мы говорили о ссудах под проценты....
Вы говорите о формулировке, а я о сути, и она не меняется - деньги дают для того, чтобы сделать с них еще больше денег. Сомневаюсь, что подобный банк будет вкладываться, если у него уже есть подозрения провальности проекта. А значит цель именно та, которую я озвучил. Разве нет?

Гостья
11.03.2023, 15:45
Элементарно, Ватсон! Работа в другом городе. Или даже не в другом, но путь до нее 2 часа в один конец. А ты прикноплен к своей собственности, как бабочка в гербарии.

Да бросьте. Продали/купили. Впрочем Вы наверное москвич? :D В обычных городах нет таких расстояний. :D От моего поселка до областного города всего то час езды. :D Да, некоторые ездят. Но большинство предпочитает продать дом в селе на первый взнос за ипотеку и жить в городе. Дочь когда купила квартиру, рассказывала, что пол поселка встречала на детской площадке и в магазинах. И все так же, там же и купили квартиры. Просто это был район новостроек и тогда там еще было относительно дешевое жилье. Да, это окраина. Но до центра пол часа на машине ну или 45 минут на общественном транспорте. Впрочем моя родня в Питере тоже не страдает от наличия квартир в собственности. :D

Miriam
11.03.2023, 15:48
Я пожила со свекровью. :) Не надо мне такой "помощи". Ну может быть Вы будете прекрасным исключением из общего правила и не будете выносить мозг молодым, что они всё делают не так. Не так одевают детей, не так кормят, не так воспитывают и не туда тратят деньги, сэкономленные за счет житья с Вами. :D От такой "помощи" хочется убежать на край света, что мы и сделали, переехав вообще в другое государство.вот ведь стимул к эмиграции....:)



Лично у меня конечно жилье приватизированное. А вот моим детям уже пришлось покупать самим. Им за 30 и у них уже свои дети.это ваш выбор,кто-бы возражал.
Но мы ведь о грехах говорим...о Библии....

- - - - - Добавлено - - - - -


Да бросьте. Продали/купили. Впрочем Вы наверное москвич? :D В обычных городах нет таких расстояний. :D От моего поселка до областного города всего то час езды. :D Да, некоторые ездят. Но большинство предпочитает продать дом в селе на первый взнос за ипотеку и жить в городе. Дочь когда купила квартиру, рассказывала, что пол поселка встречала на детской площадке и в магазинах. И все так же, там же и купили квартиры. Просто это был район новостроек и тогда там еще было относительно дешевое жилье. Да, это окраина. Но до центра пол часа на машине ну или 45 минут на общественном транспорте. Впрочем моя родня в Питере тоже не страдает от наличия квартир в собственности. :Dкогда наши мегаполисы вырастут до размеров Сеула.Пекина или Токио,то проблемы будут другие.

Гостья
11.03.2023, 15:48
Ты что???
Теперешним мальчикам-одуванчикам и девочкам-ромашкам о таком и упоминать нельзя.
Как говорили в одной рекламе "у них лапки".
Это мы могли грузчиками работать, а этим тяжелее карандаша ничего не поднять.


Зачем Вы всех под одно? У нас в городе есть доставка "Самокат". Так вот там мальчики ездят на велосипедах. В мороз, дождь, жару, ветер. Целый день на велосипедах.

Miriam
11.03.2023, 15:49
Вы говорите о формулировке, а я о сути, и она не меняется - деньги дают для того, чтобы сделать с них еще больше денег. ?видимо вы не очень понимаете разницу между дать деньги под проценты или принять участие в бизнесе?
Ну извините если что не так....:)

Espada
11.03.2023, 15:49
Да бросьте. Продали/купили.
Угу. Причем в один день. Ну а как иначе-то?
А добрый дяденька работодатель будет терпеливо ждать, пока там цепочка выстроится...

Ну а самое главное, мы же ведь куда-то там энергично вписываемся!
А где-то там людишки свободно перемещаются по всяким америкам с европами, не привязанные к своей собственности. Ихняя литература и кинематограф для просвещения!

Гостья
11.03.2023, 15:51
каждый выбирает свой вариант.
Кому-то противно жить с родителями, а кто-то наоборот не хочет уходить благо холодильник всегда полон.....

Ну да... ну да... А то что люди хотят самостоятельности, Вы не рассматриваете? Да, кто то хочет до старости сидеть на шее родителей. К счастью не все. Мой сын сразу сказал - я не хочу что бы у родителей просто стало на одного ребенка больше, когда женился. Да, он хотел быть мужчиной, главой семьи, хозяином, добытчиком и не хотел что бы кто то вмешивался в их отношения даже из самых благих побуждений. А Вам нравятся инфантилы, создавшие семью и посадившие на шею родителей ещё одного ребенка в виде жены или мужа.

Espada
11.03.2023, 15:57
Зачем Вы всех под одно? У нас в городе есть доставка "Самокат". Так вот там мальчики ездят на велосипедах. В мороз, дождь, жару, ветер. Целый день на велосипедах.
Мне скупую мужскую слезу пустить?
Я тут по твоему совету почитал бабские форумы. Так там такие как ты в один голос вопят, что твой муж просто обязан купить чадушке пентхауз и оплатить учебу в Оксфорде. Это у них называется "дать стартовый капитал".
Иначе муж голимый нищеброд, которого порядочная женщина должна немедленно бросить.

- - - - - Добавлено - - - - -


не знаю кто там вписался......
Ну там "залоговые аукционы" и прочие плюшки...
А так-то конечно, все олигархи бабло сколотили доставкой на "Самокате".

Miriam
11.03.2023, 15:59
А Вам нравятся инфантилы, создавшие семью и посадившие на шею родителей ещё одного ребенка в виде жены или мужа.по-моему уже ежику понятно,что мне нравятся живущие по средствам люди.:)

- - - - - Добавлено - - - - -



Ну там "залоговые аукционы" и прочие плюшки...
А так-то конечно, все олигархи бабло сколотили доставкой на "Самокате".на самом деле нас приучили к тому,что спекуляция это нормальный бизнес.
Чего же тогда удивляться уровню коррупции

Гостья
11.03.2023, 15:59
Благодарю Тебя, Боже, что я не такая, как все прочие свекрови!
Я - "золотая свекровь и теща" (с)!

Вспомнились тут правда персонажи Руфь и Ноеминь...
Но это безусловно ДРУГОЕ!

Ну кстати я реально хорошая свекровь и теща именно потому что когда то натерпелась от своей и теперь делаю всё наоборот. :D Не лезу когда не просят и не отказываю когда просят. :D Моему зятю, кстати, есть с чем сравнить, у него второй брак. Так не только он, но даже и его мама от меня в восторге. :D Ей же тоже есть с чем сравнивать. Кстати, о Руфи... Мой муж старший в семье. Его брат женился дважды уже после нас. Так вот когда моя свекровь сравнила, то выяснилось, что лучше меня не бывает, но мы уже уехали. :D До сих пор звонит и разговаривает не с сыном, а со мной. :) А меня тем невесткам в пример ставила. Да. Так бывает. И у меня самые лучшие в мире зять и невестка. :)

Espada
11.03.2023, 16:03
по-моему уже ежику понятно,что мне нравятся живущие по средствам люди.:)
Ты глубину мысли не поняла. Сначала ты берешь кредит на пентхауз дочке. Потом берешь кредит на мебель для этого пентхауза. Потом берешь кредит ей на машину, бо в Петербурге расстояния ого-го. Потом дочка рожает ребенка. Поскольку у нее "лапки" самой с ним заниматься, то ребенок оказывается у тебя на полном пансионе. Ты увольняешься с работы и бегаешь кругалем за внуком.
Ах да, кредиты.... Ну это твои проблемы, не дочки же!

Гостья
11.03.2023, 16:04
Угу. Причем в один день. Ну а как иначе-то?
А добрый дяденька работодатель будет терпеливо ждать, пока там цепочка выстроится...

Ну а самое главное, мы же ведь куда-то там энергично вписываемся!
А где-то там людишки свободно перемещаются по всяким америкам с европами, не привязанные к своей собственности. Ихняя литература и кинематограф для просвещения!

В их Америках для одиноких пенсионеров есть социальное жилье. Моя знакомая живет в таком. Она не может его продать, подарить, сдать, но живет там за копейки и ей хватает пенсии на еду. А у нас пенсии не хватит на съемное жилье. Вот в чем причина страха людей. А другой знакомый в Новой Зеландии, так не смог купить себе жилье а скоро пенсия и он в панике - как жить?

Espada
11.03.2023, 16:08
Ну кстати я реально хорошая свекровь и теща именно потому что когда то натерпелась от своей и теперь делаю всё наоборот. :D Не лезу когда не просят и не отказываю когда просят. :D Моему зятю, кстати, есть с чем сравнить, у него второй брак. Так не только он, но даже и его мама от меня в восторге. :D Ей же тоже есть с чем сравнивать. Кстати, о Руфи... Мой муж старший в семье. Его брат женился дважды уже после нас. Так вот когда моя свекровь сравнила, то выяснилось, что лучше меня не бывает, но мы уже уехали. :D До сих пор звонит и разговаривает не с сыном, а со мной. :) А меня тем невесткам в пример ставила. Да. Так бывает. И у меня самые лучшие в мире зять и невестка. :)
По Писанию, однако.
Ну там мы рабы, ничего не стоящие... Или всякий возвышающий себя унижен будет... Или из грешников я первый...
Это выдумки надо полагать атеистов.


Кстати, господа, вот это протестантская мораль во всей красе. Мы избранные, перпендикулярно рожденные, Бог за это сделал нас самыми лучшими.
Даже и добавить нечего.

Espada
11.03.2023, 16:11
В их Америках для одиноких пенсионеров есть социальное жилье.
Пока ты свое не приватизировала, у тебя тоже было социальный найм. Читай Жилищный Кодекс РФ.

Но,

Прикажет желтый идол нам,
И мчим навстречу безумным дням!

Гостья
11.03.2023, 16:15
Ты глубину мысли не поняла. Сначала ты берешь кредит на пентхауз дочке. Потом берешь кредит на мебель для этого пентхауза. Потом берешь кредит ей на машину, бо в Петербурге расстояния ого-го. Потом дочка рожает ребенка. Поскольку у нее "лапки" самой с ним заниматься, то ребенок оказывается у тебя на полном пансионе. Ты увольняешься с работы и бегаешь кругалем за внуком.
Ах да, кредиты.... Ну это твои проблемы, не дочки же!

В Питере лучше на метро, чем на машине. Во первых пробки, во вторых припарковаться негде. :) А если очень надо, то теперь есть каршеринг. Машина нужна в сельской местности, где до больницы 7 км, а общественного транспорта нет. Нет, он есть, конечно. Но только два раза в день. Утром на работу и вечером с работы. Правда теперь появилось такси. :)

Эспада - у Вас так всё плохо в жизни? Вы один негатив видите кругом. Молодежь нынешняя ничем не отличается от молодежи прежней. И тогда были белоручки и сейчас есть. И тогда были маменькины сыночки и сейчас есть. И тогда были нормальные адекватные молодые люди и сейчас они есть.

- - - - - Добавлено - - - - -


По Писанию, однако.
Ну там мы рабы, ничего не стоящие... Или всякий возвышающий себя унижен будет... Или из грешников я первый...
Это выдумки надо полагать атеистов.


Кстати, господа, вот это протестантская мораль во всей красе. Мы избранные, перпендикулярно рожденные, Бог за это сделал нас самыми лучшими.
Даже и добавить нечего.

:D:D:D Ну при чем здесь избрание? Это скорее воспитание. Религия тут в общем то не при чем. Просто тем кто пережил дедовщину надо сделать над собой усилие и не быть "дедами". Я собственно об этом. Если тебя гнобили, не гноби других. Кто то должен остановить эту цепочку.

Гостья
11.03.2023, 16:16
Пока ты свое не приватизировала, у тебя тоже было социальный найм. Читай Жилищный Кодекс РФ.

Но,

Прикажет желтый идол нам,
И мчим навстречу безумным дням!

Был да сплыл. Сейчас мне никто как пенсионерке не даст квартиру в социальный найм.

Espada
11.03.2023, 16:18
Молодежь нынешняя ничем не отличается от молодежи прежней.
Серьезно?
Я вот с детства был испорченный ребенок. Испорченный настолько, что даже из юных пионеров меня выгнали. Из милиции не вылезал. Первый раз в вытрезвитель попал, учась в школе.
Компания соответственно у меня была такая же, если не хуже.
Но заметь. Ни один в разговорах о будущем никогда ни единым звуком не произносил, что родители обязаны его содержать после совершеннолетия. Ни ОДИН!
А теперь сама сравни с теперешними.

Гостья
11.03.2023, 16:21
Мне скупую мужскую слезу пустить?
Я тут по твоему совету почитал бабские форумы. Так там такие как ты в один голос вопят, что твой муж просто обязан купить чадушке пентхауз и оплатить учебу в Оксфорде. Это у них называется "дать стартовый капитал".
Иначе муж голимый нищеброд, которого порядочная женщина должна немедленно бросить.



Ну не такие. Я никогда не утверждала, что родители обязаны чем то обеспечить детей, ну если только образование дать. Да и то оно не всем надо.

Интересно как Вы видите мир. :)

2415

Espada
11.03.2023, 16:25
Был да сплыл. Сейчас мне никто как пенсионерке не даст квартиру в социальный найм.
Ну так ты получила дармовую собственность. Вот кушай теперь ее с налогами и капремонтами. И кстати Жилищный Кодекс допускает обратную приватизацию. Правда дети с внуками тогда обрыбятся. Ну так пусть сейчас тебе помогают баблом, раз уж они такие "золотые".

- - - - - Добавлено - - - - -


Ну не такие. Я никогда не утверждала, что родители обязаны чем то обеспечить детей, ну если только образование дать. Да и то оно не всем надо.


Ну да. Один тут недавно потребовал от папаньки образование "международного менагера" в Сингапуре. А у папаньки на Сингапур бабла не хватило, хватило только на Париж.
Так чадушко его еще и послал по матери. В знак признательности.

Гостья
11.03.2023, 16:25
Серьезно?
Я вот с детства был испорченный ребенок. Испорченный настолько, что даже из юных пионеров меня выгнали. Из милиции не вылезал. Первый раз в вытрезвитель попал, учась в школе.
Компания соответственно у меня была такая же, если не хуже.
Но заметь. Ни один в разговорах о будущем никогда ни единым звуком не произносил, что родители обязаны его содержать после совершеннолетия. Ни ОДИН!
А теперь сама сравни с теперешними.

Так может быть именно поэтому? Потому что семьи были не благополучные? И дети понимали, что родителям просто нечего дать? А в моем окружении с точностью до наоборот. Были те кому еще студентами машины покупали. Были кому кооператив. Мой деверь возмущался - для чего вы меня рожали, если не можете обеспечить квартирой и машиной. Это при том, что его в Москве родители отучили. Человек 1966 года рождения. Моя свекровь очень возмущалась, что мои родители не могут дать денег на кооператив. И тогда и сейчас было всё. Люди не меняются.

Espada
11.03.2023, 16:27
Так может быть именно поэтому? Потому что семьи были не благополучные? .
С чего ты взяла? Совершенно обыкновенные по тем временам.

Гостья
11.03.2023, 16:31
Ну да. Один тут недавно потребовал от папаньки образование "международного менагера" в Сингапуре. А у папаньки на Сингапур бабла не хватило, хватило только на Париж.
Так чадушко его еще и послал по матери. В знак признательности.

ОДИН.... А остальные вкалывают. Ну и если хватило на Париж, значит бабло есть. Приучили сыночка. :D А мои всегда слышали - у нищих слуг нет, всё сами... Вот и стараются как могут. Впрочем дочь сказала, что не будут покупать жилье для ребенка. :D Говорит - пусть сами, как и мы. Так больше ценится.

- - - - - Добавлено - - - - -


С чего ты взяла? Совершенно обыкновенные по тем временам.

Ну обыкновенные в милицию не попадали. У меня ощущение, что мы с Вами жили в параллельных вселенных :D Впрочем, возможно так и было. Всё же не зря сказано - Восток дело тонкое. Может быть это потому что я в Средней Азии жила. Может быть потому что среда была совсем другая.

Espada
11.03.2023, 18:45
Ну обыкновенные в милицию не попадали.
А кто туда попадал по-твоему?
Ладно, батьке это не повредит, могу и сказать. Он был начальником почтового вагона "Ленинград - Мурманск".
Оно, конечно, не секретарь обкома, но и не подзаборный алкаш.

Гостья
11.03.2023, 18:54
А кто туда попадал по-твоему?
Ладно, батьке это не повредит, могу и сказать. Он был начальником почтового вагона "Ленинград - Мурманск".
Оно, конечно, не секретарь обкома, но и не подзаборный алкаш.

Ну, кстати, зарабатывал, наверное, нормально. :) На железке, мне кажется, всегда хорошо получали. Но среди моих знакомых не было никого, кто попадал бы в милицию, стоял бы на учете. Опять же - не знаю почему. Но именно из за этого сложилось мнение, что это уже про отъявленных совсем. :D А может просто у нас милиция хуже работала. :D

Espada
11.03.2023, 19:00
Ну, кстати, зарабатывал, наверное, нормально. :) На железке, мне кажется, всегда хорошо получали.
Это не железная дорога, это почтовое ведомство.
Но причем тут заработок? Я не воровал, я водку пил, по девкам непотребным таскался, всякие там диссиденты, контакты с иностранцами, чуждая нам музыка, "травка". Одним словом, кафе "Сайгон". Марина наверняка знает, что это.

Гостья
11.03.2023, 19:04
Это не железная дорога, это почтовое ведомство.
Но причем тут заработок? Я не воровал, я водку пил, по девкам непотребным таскался, всякие там диссиденты, контакты с иностранцами, чуждая нам музыка, "травка". Одним словом, кафе "Сайгон". Марина наверняка знает, что это.

Ааааа.... понятно. Фарцовал? :)

Espada
11.03.2023, 19:09
Ааааа.... понятно. Фарцовал? :)
Ну, как тебе сказать...
Твои единоверцы тогда из Финляндии получали всякие там Библии и прочие "Вестники Спасения".
А мы получали "Вестник РХД", "Грани" и издания брюссельского "Жизнь с Богом".
Ну пусть будет фарцовка, если тебе нравится. Штаны за 200 рублей меня не интересовали.

Гостья
11.03.2023, 19:12
Ну, как тебе сказать...
Твои единоверцы тогда из Финляндии получали всякие там Библии и прочие "Вестники Спасения".
А мы получали "Вестник РХД", "Грани" и издания брюссельского "Жизнь с Богом".
Ну пусть будет фарцовка, если тебе нравится.

Ну нееет. Религиозная литература это не фарцовка. И как же ты совмещал травку и "Жизнь с Богом"?


Штаны за 200 рублей меня не интересовали.

Мне староста группы в Березке за 100 достал. :)

Espada
11.03.2023, 19:21
И как же ты совмещал травку и "Жизнь с Богом"?


Легко. Все хиппи совмещали. Ты же вон по всяким "ахиллам" шаришься, почитай про молодость того же Юры Кочеткова. Или вашего баптиста, который фронтмэн был "Трубного зова". Валерки Баринова.

Гостья
11.03.2023, 19:35
Легко. Все хиппи совмещали. Ты же вон по всяким "ахиллам" шаришься, почитай про молодость того же Юры Кочеткова. Или вашего баптиста, который фронтмэн был "Трубного зова". Валерки Баринова.

Ну я то думала что это было "до того" . Молодость "боевая" до уверования. До уверования все мы были.... разными.

Espada
11.03.2023, 19:41
Ну я то думала что это было "до того" . Молодость "боевая" до уверования. До уверования все мы были.... разными.
Анета, я же не баптист. И христианство понимаю совсем не так, как ты.
Осознание многих вещей требует жизненного опыта, голое буквоедство тут не поможет.
Как сказал поэт,
Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел.

А иначе я видел много мурзиков, которые лет в 40 вдруг осознали, что по молодости не перебесились. И начали добирать в этом возрасте. Что уже смешно и нелепо.

Гостья
11.03.2023, 19:45
Анета, я же не баптист. И христианство понимаю совсем не так, как ты.
Осознание многих вещей требует жизненного опыта, голое буквоедство тут не поможет.
Как сказал поэт,
Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел.

А иначе я видел много мурзиков, которые лет в 40 вдруг осознали, что по молодости не перебесились. И начали добирать в этом возрасте. Что уже смешно и нелепо.

Ну это уже точно не христианство - добирать.

Espada
11.03.2023, 19:49
Ну это уже точно не христианство - добирать.
А ты думаешь, что твои приятели с "Ахиллы", всякие там Плужниковы (вроде?) не этим занимаются?
Историю обновленчества (в этом году у них 100-летний юбилей) хорошо знаешь? Какие у них были две основные предъявы?

Гостья
11.03.2023, 20:58
А ты думаешь, что твои приятели с "Ахиллы", всякие там Плужниковы (вроде?) не этим занимаются?
Историю обновленчества (в этом году у них 100-летний юбилей) хорошо знаешь? Какие у них были две основные предъявы?

Плужникова я знала когда он был православным батюшкой. Хорошим батюшкой, умным, богословски грамотным. Я не знаю что с ним случилось и почему всё закончилось Ахиллой.

Григорий Р
11.03.2023, 21:38
Плужникова я знала когда он был православным батюшкой. Хорошим батюшкой, умным, богословски грамотным. Я не знаю что с ним случилось и почему всё закончилось Ахиллой.

Речь об этом манерном человеке?

https://ahilla.ru/wp-content/uploads/2019/07/IMG_1254.jpg

Семён Семёныч
11.03.2023, 21:50
Кто может пребывать в доме Бога?В доме Божьем, то есть в доме молитвы могут быть собраны как святые и праведные, так и беззаконники посреди них, язычники, сектанты, лжедуховники, торгаши, служители мамоны, если верить обличительному слову Священноначалия РПЦ МП.
Антихрист со Христом именно в Церкви борется, а не где то вне Церкви.
https://teolog.club/showthread.php?1658-Антихрист-со-Христом-в-Церкви-борется

Eugene
11.03.2023, 21:56
Кто может пребывать в доме Бога?
1 (https://bible.by/verse/19/14/1/) Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоём? кто может обитать на святой горе Твоей?
2 (https://bible.by/verse/19/14/2/) Тот, кто ходит непорочно, и делает правду, и говорит истину в сердце своём;
3 (https://bible.by/verse/19/14/3/) кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего;
4 (https://bible.by/verse/19/14/4/) тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянётся, хотя бы злому, и не изменяет;
5 (https://bible.by/verse/19/14/5/) кто серебра своего не отдаёт в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.

Псалом 14 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/14/

2. Израильтяне могли давать в рост иноземцу, который зарабатывал на жизнь торговлей и тем, что (как говорится) пускал деньги в оборот, а посему имел со взятого в долг прибыль и приходил к израильтянам в надежде на это. Отсюда очевидно, что ростовщичество само по себе не было формой угнетения, ибо израильтянам не разрешалось притеснять пришельца, но позволялось взимать с него проценты.
Второзаконие 23 глава — Библия — Комментарии Мэтью Генри: https://bible.by/matthew-henry/5/23/

Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
20 (https://bible.by/verse/5/23/20/) иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь, Бог твой, благословил тебя во всём, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею.

Второзаконие 23 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/23/#19%E2%88%9220

Это Божий закон.

Семён Семёныч
11.03.2023, 22:00
Кто может пребывать в доме Бога?
1 (https://bible.by/verse/19/14/1/) Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоём? кто может обитать на святой горе Твоей?
2 (https://bible.by/verse/19/14/2/) Тот, кто ходит непорочно, и делает правду, и говорит истину в сердце своём;
3 (https://bible.by/verse/19/14/3/) кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего;
4 (https://bible.by/verse/19/14/4/) тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянётся, хотя бы злому, и не изменяет;
5 (https://bible.by/verse/19/14/5/) кто серебра своего не отдаёт в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.

Псалом 14 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/14/

2. Израильтяне могли давать в рост иноземцу, который зарабатывал на жизнь торговлей и тем, что (как говорится) пускал деньги в оборот, а посему имел со взятого в долг прибыль и приходил к израильтянам в надежде на это. Отсюда очевидно, что ростовщичество само по себе не было формой угнетения, ибо израильтянам не разрешалось притеснять пришельца, но позволялось взимать с него проценты.
Второзаконие 23 глава — Библия — Комментарии Мэтью Генри: https://bible.by/matthew-henry/5/23/

Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
20 (https://bible.by/verse/5/23/20/) иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь, Бог твой, благословил тебя во всём, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею.

Второзаконие 23 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/23/#19%E2%88%9220

Это Божий закон.



Однако антихристу, человеку греха, согласно пророчеств, должно будет проникнуть в Церковь и покорить всех святых в Церкви, которые не будут записаны в книге жизни у Господа.

Гостья
11.03.2023, 23:26
Речь об этом манерном человеке?



Ничего манерного в нем нет. Человек, как человек. Как батюшка он был очень даже хорошим.

Eugene
12.03.2023, 07:34
В доме Божьем, то есть в доме молитвы могут быть собраны как святые и праведные, так и беззаконники посреди них, язычники, сектанты, лжедуховники, торгаши, служители мамоны, если верить обличительному слову Священноначалия РПЦ МП.
Антихрист со Христом именно в Церкви борется, а не где то вне Церкви.
https://teolog.club/showthread.php?1658-Антихрист-со-Христом-в-Церкви-борется

Семен,к священноначалию РПЦ МП у меня отношение отрицательное.Я иногда слушаю патриарха Кирилла и Иллариона ранее слушал.Говорить они умеют и бывает очень даже правильно:любить Бога,любить ближних,хранить веру,приумножать плоды..
Но в Библии написано смотрите на дела.А дела их не дают мне абсалютно никакой уверенности что я пойду к этим священноначалиям.

Мне достаточно беглого взгляда на их поведение в чем они не имеют нм капли раскаяния.А наоборот чтобы их не обличали в интернете, а то это сказывается на авторитет Церкви РПЦ МП оказывается ,которая потеряла немало епархий и значит доходов.
Когда мне малознающему очень грамотно обьяснили, почему происходит возврат в язычество в России где более ста миллионов считает себя православными,то я просто рот закрыл свой на эту тему.На епархии и церкви наложены план по выручке.В связи с этим я вспоминаю открытые письма в интернете к патриарху .Они полны отчаяния и слез от произвола патриархата во время пандемии.Читаю и слушаю монахов возмущенных предательством патриархии православной веры в нарушении решений принятых правил и законов .
Потому честно говоря мой взгляд не там,а на Господе .И иметь с ними евхаристические отношения не спешу.Лучше быть там,где Господь и сила Господа Бога и благодать.Где святые праведники и с ними Господь в знамениях и чудесах.

Не было бы интернета то сидел бы хлопал в ладоши,как хорошо в России с верою.

Eugene
12.03.2023, 07:40
Однако антихристу, человеку греха, согласно пророчеств, должно будет проникнуть в Церковь и покорить всех святых в Церкви, которые не будут записаны в книге жизни у Господа.

Врата ада не одолеют Церковь написано.
Потому надо решать куда ходишь,с кем сидишь..

Псалом Давида. Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 (https://bible.by/verse/19/1/2/) но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
3 (https://bible.by/verse/19/1/3/) И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет; и во всём, что он ни делает, успеет.

Псалом 1 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/1/

Miriam
12.03.2023, 08:48
Семен,к священноначалию РПЦ МП у меня отношение отрицательное.Я иногда слушаю патриарха Кирилла и Иллариона ранее слушал.Говорить они умеют и бывает очень даже правильно:любить Бога,любить ближних,хранить веру,приумножать плоды..
Но в Библии написано смотрите на дела.А дела их не дают мне абсалютно никакой уверенности что я пойду к этим священноначалиям.

Мф 23:3 (https://bible.by/syn/40/23/#3)
итак, все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:



Мне достаточно беглого взгляда на их поведение в чем они не имеют нм капли раскаяния.А наоборот чтобы их не обличали в интернете, а то это сказывается на авторитет Церкви РПЦ МП оказывается ,которая потеряла немало епархий и значит доходов.
кто верит "обличениям" в интернете,тот,извините,ну о-о-очень легковерен.:)

Miriam
12.03.2023, 08:54
Псалом Давида. Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,правильный перевод:

1 Блажен человек, который не ходит по совету нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в кругу глумливых,

Eugene
12.03.2023, 09:01
Мф 23:3 (https://bible.by/syn/40/23/#3)
итак, все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:


кто верит "обличениям" в интернете,тот,извините,ну о-о-очень легковерен.:)

А что ты здесь делаешь в интернете?Ведь интернет для тебя не истина как понял.Зачем тогда время терять..слушай бабушек на скамейке или телевизор :rozovie-ochki:

Чего велят соблюдать?

Eugene
12.03.2023, 09:12
правильный перевод:

1 Блажен человек, который не ходит по совету нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в кругу глумливых,



То же самое.

Miriam
12.03.2023, 09:17
А что ты здесь делаешь в интернете?Ведь интернет для тебя не истина как понял.Зачем тогда время терять..слушай бабушек на скамейке или телевизор :rozovie-ochki:

Чего велят соблюдать?а я в интернете болтаю.....но слушать обличения не стану если сама свечку не держала.:)
Ещё в интернете я книжки читаю,киношки смотрю,музыку слушаю.....

ПС
Кстати телевизор смотрю...новости...надо же знать что в стране реально творится, а не по троллям в инете.

- - - - - Добавлено - - - - -


То же самое.НА совете или ПО совету имеет несколько разный смысл.
ПО совету это типа: эй,пойдем выпьем....а НА совете это может случиться и собрание на работе.

Eugene
12.03.2023, 09:21
а я в интернете болтаю.....но слушать обличения не стану если сама свечку не держала.:)
Ещё в интернете я книжки читаю,киношки смотрю,музыку слушаю.....

ПС
Кстати телевизор смотрю...
- - - - - Добавлено - - - - -

НА совете или ПО совету имеет несколько разный смысл.
ПО совету это типа: эй,пойдем выпьем....а НА совете это может случиться и собрание на работе.

Панятна..:gamer1:

Семён Семёныч
12.03.2023, 09:46
Сообщение от Семён
Однако антихристу, человеку греха, согласно пророчеств, должно будет проникнуть в Церковь и покорить всех святых в Церкви, которые не будут записаны в книге жизни у Господа.
_____________


Врата ада не одолеют Церковь написано.

На лозунге не верно понятого данного утверждения вошло в Церковь беззаконие.
Не одолеют не означает того, что даже и пытаться не будут. Антихрист одолеет всех святых как написано, всех святых, кроме тех, кто записан в книге жизни у Агнца. И только Церковь во святых, которые записаны в книге у Агнца врата ада одолеть не смогут, не дано согласно пророчества.
Святые не участвуют в открытом и обличаемом Священноначалием беззаконии храмовой торговли и уже в этом малом можно усмотреть святых, которых врата ада в Церкви не одолеют.

air
12.03.2023, 12:34
Пока язычники не войдут в полном количестве и не займут VIP места , евреи будут не у дел и в ожесточении.

в ожесточении не все евреи, а только "обломившиеся ветви"

air
12.03.2023, 12:42
правильный перевод:

1 Блажен человек, который не ходит по совету нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в кругу глумливых,




לֵ֝צִ֗ים можно перевести, как "буйные"

2421

Espada
12.03.2023, 13:07
Плужникова я знала когда он был православным батюшкой.
Александр Введенский тоже пользовался известной популярностью. Особенно среди женщин.

Григорий Р
12.03.2023, 14:35
Ничего манерного в нем нет. Человек, как человек. Как батюшка он был очень даже хорошим.
Ещё бы.
Он сейчас стал безбожником и атеистом.
Мечта, а не батюшка.

Eugene
12.03.2023, 15:14
На лозунге не верно понятого данного утверждения вошло в Церковь беззаконие.
Не одолеют не означает того, что даже и пытаться не будут. Антихрист одолеет всех святых как написано, всех святых, кроме тех, кто записан в книге жизни у Агнца. И только Церковь во святых, которые записаны в книге у Агнца врата ада одолеть не смогут, не дано согласно пророчества.
Святые не участвуют в открытом и обличаемом Священноначалием беззаконии храмовой торговли и уже в этом малом можно усмотреть святых, которых врата ада в Церкви не одолеют.
Ну таких совсем немного кто не учвствует в храмовой торговле которое Иисус назвал вертепом разбойников.Всех все устраивает.Если не устраивает то он должен с миром покинуть вертеп.Таких немного совсем.Эти немногие просто переходят к протестантам.
Потому чтобы не ушли постоянно муссируется осуждение христиан евангельской веры.
А ведь написано тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит;
Псалом 14 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/14/
Разве протестанты не те, которые боятся Господа и следуют Новому Завету Бога?
Разве разделившиеся с РПЦ не те, которые боятся Господа ?
Разве разделившиеся с КЦ не те,которые боятся Господа?

Но их осуждают обзывая,а не славят.

Гостья
12.03.2023, 17:42
Ещё бы.
Он сейчас стал безбожником и атеистом.
Мечта, а не батюшка.

Но он хотя бы честен. А сколько таких батюшек продолжают служить?

Семён Семёныч
12.03.2023, 17:50
Ну таких совсем немного кто не учвствует в храмовой торговле Вот в них и сохраняется Церковь святых, которые не преклоняться под ярмо антихриста.

air
12.03.2023, 18:10
Ну таких совсем немного кто не учвствует в храмовой торговле которое Иисус назвал вертепом разбойников.Всех все устраивает.Если не устраивает то он должен с миром покинуть вертеп.Таких немного совсем.Эти немногие просто переходят к протестантам.
Потому чтобы не ушли постоянно муссируется осуждение христиан евангельской веры.
А ведь написано тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит;
Псалом 14 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/14/
Разве протестанты не те, которые боятся Господа и следуют Новому Завету Бога?
Разве разделившиеся с РПЦ не те, которые боятся Господа ?
Разве разделившиеся с КЦ не те,которые боятся Господа?

Но их осуждают обзывая,а не славят.


Ну таких совсем немного кто не учвствует в храмовой торговле которое Иисус назвал вертепом разбойников.Всех все устраивает.Если не устраивает то он должен с миром покинуть вертеп.Таких немного совсем.Эти немногие просто переходят к протестантам.

Протестантское сознание давно уже обмирщено через рациональное мышление и практически все его последователи успешно служат мамоне, игнорируя свои духовные проблемы, связанные с преодолением душевных страстей. Это результат т.н. культурного антропоцентризма, который наследуется протестантизмом от Ренессанса.

Espada
12.03.2023, 18:15
А сколько таких батюшек продолжают служить?
Например, твой приятель по евре некто Адашев. Постоянно накручивал фигу в кармане, но бабло получал вполне исправно.

Eugene
12.03.2023, 21:55
Протестантское сознание давно уже обмирщено через рациональное мышление и практически все его последователи успешно служат мамоне, игнорируя свои духовные проблемы, связанные с преодолением душевных страстей. Это результат т.н. культурного антропоцентризма, который наследуется протестантизмом от Ренессанса.

Всех ли знаешь как живут?Можешь ли сказать что 150 миллионное христианское движение населения Китая служат маммоне.Можешь сказать что служат маммоне протестанты Удмуртии? Или Пакистана? Перу? Израиля?

air
12.03.2023, 22:37
Всех ли знаешь как живут?Можешь ли сказать что 150 миллионное христианское движение населения Китая служат маммоне.Можешь сказать что служат маммоне протестанты Удмуртии? Или Пакистана? Перу? Израиля?

Среди них наберётся только горстка таких, кто не хочет в сердце своём сладко есть и мягко спать, и кто в той или иной степени не интегрирован в экономическую систему разделения труда, зарабатывая больше того, что требовалось на удовлетворение первичных потребностей. А это верный признак служения мамоне.

Eugene
13.03.2023, 07:03
Среди них наберётся только горстка таких, кто не хочет в сердце своём сладко есть и мягко спать, и кто в той или иной степени не интегрирован в экономическую систему разделения труда, зарабатывая больше того, что требовалось на удовлетворение первичных потребностей. А это верный признак служения мамоне.

Господь Бог обещал экономическое благословение верным.Это не признак служения маммоне,это слава Бога,что послушные Ему процветают.Господь сказал позаботься о Моем,а я позабочусь о твоем.
Бог не против богатства.Он против того, что люди избирая сытую жизнь забудут Бога благодарить и от ближних отворачиваться.Начнут служить маммоне,а не Богу.

В этой жизни невозможно служить 2 господам.Так что в христианстве как живут люди в мире очень скудная информация у тебя.Видимо там где ты живешь кругом болота.

air
13.03.2023, 08:02
Господь Бог обещал экономическое благословение верным.Это не признак служения маммоне,это слава Бога,что послушные Ему процветают.Господь сказал позаботься о Моем,а я позабочусь о твоем.
Бог не против богатства.Он против того, что люди избирая сытую жизнь забудут Бога благодарить и от ближних отворачиваться.Начнут служить маммоне,а не Богу.

В этой жизни невозможно служить 2 господам.Так что в христианстве как живут люди в мире очень скудная информация у тебя.Видимо там где ты живешь кругом болота.

Экономическое процветание возможно только при служении мамоне, когда страсть к обогащению доведена до кипения.

Блаженны в Духе только нищие.

Гостья
13.03.2023, 09:17
Экономическое процветание возможно только при служении мамоне, когда страсть к обогащению доведена до кипения.

Блаженны в Духе только нищие.

Ну во первых смотря что называть экономическим процветанием. Для кого то иметь жилье, еду и одежду уже благословение Божье. Во вторых - страсть к обогащению есть и у нищих. Некоторых именно эта страсть и приводит к полному банкротству. Ну и нищий нищему рознь. Если алкаш все пропил из дома и привел семью к полной нищете, он по Вашему тоже блажен? Ему то хорошо, он не стремится ничего иметь, кроме одного - залить глаза и блаженствовать. Ему и еды то особо не надо. Как говорит один мой знакомый - я не ем, я закусываю.

Espada
13.03.2023, 09:22
Ну во первых смотря что называть экономическим процветанием. Для кого то иметь жилье, еду и одежду уже благословение Божье. Во вторых - страсть к обогащению есть и у нищих. Некоторых именно эта страсть и приводит к полному банкротству. Ну и нищий нищему рознь. Если алкаш все пропил из дома и привел семью к полной нищете, он по Вашему тоже блажен? Ему то хорошо, он не стремится ничего иметь, кроме одного - залить глаза и блаженствовать. Ему и еды то особо не надо. Как говорит один мой знакомый - я не ем, я закусываю.
А в одной книжечке крайне резко сказано о тех, кто считает, что благочестие служит для прибытка...

Гостья
13.03.2023, 09:41
А в одной книжечке крайне резко сказано о тех, кто считает, что благочестие служит для прибытка...

Так я и говорю, что дело то не в количестве, а в отношении. Я довольна тем, что дал мне Господь. Потому что я понимаю, что всё, что у меня есть, это дал Он. Не моя это заслуга и не по моему благочестию Он мне всё дал необходимое для жизни, а по милости своей. И милость Его велика, мне хватает с избытком. Хотя со стороны наверное это смотрится совсем по другому. Но я знаю, что всё даёт Он. И принимаю с благодарностью. И не считаю чужие деньги, особенно у реально верующих, потому что считаю, что и им, как и мне, всё дал Бог. А Он распределяет так, как Ему угодно. Да, не поровну. Ну и что? Дело не в том сколько чего есть у человека, а в его к этому отношении. Нет ничего греховного в желании жить в комфорте, если ради этого комфорта человек не грешит, а зарабатывает своим трудом. Нет ничего греховного в желании обеспечить семью. Наоборот, написано - а кто о своих, особенно о домашних не печется, тот хуже неверного. Главное понимать, что Бог даёт столько, сколько надо именно этому человеку, именно этой семье. Не завидовать тем у кого больше. Не превозноситься над тем у кого меньше.

Eugene
14.03.2023, 06:54
Экономическое процветание возможно только при служении мамоне, когда страсть к обогащению доведена до кипения.

Блаженны в Духе только нищие.

Ты неправ.Процветание у всех по разному имеют восприятие.Специалисты высокого уровня имеют высокую зарплату без всяких служений маммоне.
И даже обычные работники.Как то посчитал уровень жизни грузчика в США и России в провинциальном городе.Это процветание и бедность.К процветанию бегут люди на запад или от бедности бегут?

air
14.03.2023, 10:28
Ты неправ.Процветание у всех по разному имеют восприятие.Специалисты высокого уровня имеют высокую зарплату без всяких служений маммоне.
И даже обычные работники.Как то посчитал уровень жизни грузчика в США и России в провинциальном городе.Это процветание и бедность.К процветанию бегут люди на запад или от бедности бегут?

Eugene, каждая лишняя заработанная копейка - это в ущерб времени, которое может быть отдано для обретения богатства в Боге.

Гостья
14.03.2023, 13:03
Eugene, каждая лишняя заработанная копейка - это в ущерб времени, которое может быть отдано для обретения богатства в Боге.

Кто не работает, тот и не ешь. Это не коммунисты придумали, Это Писание.

air
14.03.2023, 14:00
Кто не работает, тот и не ешь. Это не коммунисты придумали, Это Писание.

так надо работать, имея перед собой чёткие пределы работы:

Первое послание к Тимофею

6:8. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
6:9. А желающие обогащаться впадают в искушение и в
сеть и во многие безрассудные и вредные похоти,
которые погружают людей в бедствие и пагубу;

Eugene
14.03.2023, 19:51
Eugene, каждая лишняя заработанная копейка - это в ущерб времени, которое может быть отдано для обретения богатства в Боге.

У тебя нет семьи?

Espada
14.03.2023, 21:31
У тебя нет семьи?
И враги человеку домашние его...

Не напомнишь откуда?

Eugene
14.03.2023, 21:48
И враги человеку домашние его...

Не напомнишь откуда?

Это Иисус говорил о принятии евангельской веры среди евреев.Актуально и сейчас.Враги по духу.Потому врагов нужно обращать в веру любя их.
Но о семье заботится и печся тоже надо.Помнишь место?

Кто хуже неверного?

Эрик
14.03.2023, 21:54
Как то посчитал уровень жизни грузчика в США и России в провинциальном городе.Это процветание и бедность.
Сказки о материальном процветании грузчиков в США - удел совсем уж самых глупых. Ну ладно, в 90-е ротозеи этому верили, но чтобы и до 20-х продолжать вынашивать те же идеи, это какая-то удивительная темность.

Eugene
14.03.2023, 22:10
Сказки о материальном процветании грузчиков в США - удел совсем уж самых глупых. Ну ладно, в 90-е ротозеи этому верили, но чтобы и до 20-х продолжать вынашивать те же идеи, это какая-то удивительная темность.

Почему же? В городе полмиллионник провинции грузчик в России получает 20 тысяч рублей.В Сша 2500 долларов.Данные взял из обьявления в интернете.Год назад.
Итак расходы
РФ.Сьем жилья 10 тысяч комната.Питание 7 тысяч.Транспорт 2 тысячи на автобусе.ЖКХ 3 тысячи.Недостаток 2 тысячи. Придется подрабатывать.
США. Сьем жилья 800$ .Питание 500$ .Транспорт 300$ .ЖКХ 200 /
Остаток 700$
Сейчас правда не знаю.Расходы везде выросли.

Эрик
14.03.2023, 22:25
Почему же? В городе полмиллионник провинции грузчик в России получает 20 тысяч рублей.В Сша 2500 долларов.Данные взял из обьявления в интернете.Год назад.
Итак расходы
РФ.Сьем жилья 10 тысяч комната.Питание 7 тысяч.Транспорт 2 тысячи на автобусе.ЖКХ 3 тысячи.Недостаток 2 тысячи. Придется подрабатывать.
США. Сьем жилья 800$ .Питание 500$ .Транспорт 300$ .ЖКХ 200 /
Остаток 700$
Сейчас правда не знаю.Расходы везде выросли.
Вы не понимаете, какую чушь Вы пишете. Остаток какой то еще насчитал ))) Откуда эти глупые неадекватные числа у Вас, смех и грех просто.
Средняя годовая зарплата грузчика в сша около 32К. Тогда как вообще средняя зарплата порядка 54К. И никаких остатков у получающих 54К. Потому и покупают в кредит диван и кресло, что сразу заплатить нечем. А тут 32 - это считай лишь около 60% от среднего уровня жизни. Какое процветание, что за бредни... Не сейчас ни когда раньше процветания грузчиков в сша не было, это только сказки для самых глупеньких.

Гостья
14.03.2023, 23:07
Почему же? В городе полмиллионник провинции грузчик в России получает 20 тысяч рублей.В Сша 2500 долларов.Данные взял из обьявления в интернете.Год назад.
Итак расходы
РФ.Сьем жилья 10 тысяч комната.Питание 7 тысяч.Транспорт 2 тысячи на автобусе.ЖКХ 3 тысячи.Недостаток 2 тысячи. Придется подрабатывать.
США. Сьем жилья 800$ .Питание 500$ .Транспорт 300$ .ЖКХ 200 /
Остаток 700$
Сейчас правда не знаю.Расходы везде выросли.

Вы забыли про медицинскую страховку которая съедает львиную долю дохода.

captain
15.03.2023, 00:56
Экономическое процветание возможно только при служении мамоне, когда страсть к обогащению доведена до кипения.

Блаженны в Духе только нищие.
Как вы сами считаете, когда Бог сотворил человека на Земле, Он рассчитывал на то, что однажды человеку (человечеству) будет ресурсов Земли хватать "еле-еле" или же, что человек будет жить в достатке, ни в чем не нуждаясь?

Григорий Р
15.03.2023, 03:18
Почему же? В городе полмиллионник провинции грузчик в России получает 20 тысяч рублей.

У меня вся родня по жене живёт не то, что в полумиллионнике, а в северном таёжном посёлке пятитысячнике.
Глубже дыры не существует на карте.

За ту сумму, которую Вы озвучили местные алкаши разгружают один вагон за один день.
И то, если настроение будет.

Вы Женя застряли в 90-х возможно, но сейчас даже в таёжной дыре мужику платят не меньше 70 000.
Тысячу долларов.
При стоимости жизни в мегаполисе США и в таёжном БАМ-овском посёлке средства несоизмеримые.
Это без образования, и мозгов.
А если самому поразмыслить, да руки приложить, то деньги там под ногами лежат.
Для грузчика точно там кландайк.
Обычные сельские мужики там все на аэролодках вдоль реки летают.
Обычные моторки казанки там не в моде.

Eugene
15.03.2023, 07:19
Вы не понимаете, какую чушь Вы пишете. Остаток какой то еще насчитал ))) Откуда эти глупые неадекватные числа у Вас, смех и грех просто.
Средняя годовая зарплата грузчика в сша около 32К. Тогда как вообще средняя зарплата порядка 54К. И никаких остатков у получающих 54К. Потому и покупают в кредит диван и кресло, что сразу заплатить нечем. А тут 32 - это считай лишь около 60% от среднего уровня жизни. Какое процветание, что за бредни... Не сейчас ни когда раньше процветания грузчиков в сша не было, это только сказки для самых глупеньких.

А ты где живешь? Я рассматривал варианты на холостяка в центре Америки.Цены на долгосрочную аренды комнаты.И без комплексов для христианина.У которого запросы и расходы меньше.Конечно каждый слово жизнь понимает по разному.
И город в Татарстане РФ. Так что получилось что процветает американский грузчик.

Eugene
15.03.2023, 07:36
У меня вся родня по жене живёт не то, что в полумиллионнике, а в северном таёжном посёлке пятитысячнике.
Глубже дыры не существует на карте.

За ту сумму, которую Вы озвучили местные алкаши разгружают один вагон за один день.
И то, если настроение будет.

Вы Женя застряли в 90-х возможно, но сейчас даже в таёжной дыре мужику платят не меньше 70 000.
Тысячу долларов.
При стоимости жизни в мегаполисе США и в таёжном БАМ-овском посёлке средства несоизмеримые.
Это без образования, и мозгов.
А если самому поразмыслить, да руки приложить, то деньги там под ногами лежат.
Для грузчика точно там кландайк.
Обычные сельские мужики там все на аэролодках вдоль реки летают.
Обычные моторки казанки там не в моде.

Мне не рассказывай про Сибирь и Север.Я это знаю.Родня работает на самом краю севера где цены бешенные.Но зарплата тоже.
Я рассказываю о провинции в своих краях.Марий Эл,Удмуртия,Чувашия,Татарстан,Башкирия,Самарская область..Зарплаты очень низкие на прием на работу легально.Из за налогов на работника.Только в пенсионный фонд 22%

Мегаполисы в США даже не рассматривал.Обычный город в глубинке от мегаполисов.

У меня под рукой интернет.Переводчик и можно найти любую информацию.

Знаю что зарплата больше всех в Нью Йорке и Калифорнии.Но и расходы тоже.Все равно что у нас Москва и Питер.

Я вот в Казани живу.Считаю что лучший город для проживания и работы для меня строителя.40 тысяч вполне хватает.А я получаю гораздо больше.Так что процветание меня не миновало :)

Eugene
15.03.2023, 07:41
Вы забыли про медицинскую страховку которая съедает львиную долю дохода.
Зачем она нужна христианину верующему? Это же от страха бумага.Это удел грешников богатых.
У меня например по милости Бога даже книжки в поликлинике нет уже с тех пор как стал христианином пятидесятником.Раньше было когда был православным грешником.

Григорий Р
15.03.2023, 08:28
Зачем она нужна христианину верующему? Это же от страха бумага.Это удел грешников богатых.
У меня например по милости Бога даже книжки в поликлинике нет уже с тех пор как стал христианином пятидесятником.Раньше было когда был православным грешником.

То есть вся ваша самодиагностика работает по принципу болит не болит?
90 процентов смертельных болезней никак себя не проявляют, а потом скоропостижно.

Сосуды когда проверяли?
Сейчас по полису делают бесплатные операции по установки стентов, которые продлевают жизнь пожилым людям лет на 20 минимум.
Могут быть тромбы или стеноз или аневризма.
Море всего.
Когда кровь сдавали последний раз?
Печень тоже не болит. Там нет нервных окончания как в мозге.
Не хотите провериться?
Медицина от Бога, так сказано в Библии.

- - - - - Добавлено - - - - -


Зачем она нужна христианину верующему? Это же от страха бумага.Это удел грешников богатых.

Медицинская страховка не для богатых, а как раз для неимущих.
Богатый поедет в Израиль.
Это обязательное государственное страхование и обязательные взносы, которые за Вас выплачивает работодатель или сами если самозанятый как апостол Павел.

Вы не платите налоги?

Espada
15.03.2023, 11:22
Это Иисус говорил о принятии евангельской веры среди евреев.
Ну да, ну да...
А еще вот это нужно понимать духовно, а вот то в контексте сего...

Скучно, девочки!

Miriam
15.03.2023, 11:58
Почему же? В городе полмиллионник провинции грузчик в России получает 20 тысяч рублей.В Сша 2500 долларов.Данные взял из обьявления в интернете.Год назад.
Итак расходы
РФ.Сьем жилья 10 тысяч комната.Питание 7 тысяч.Транспорт 2 тысячи на автобусе.ЖКХ 3 тысячи.Недостаток 2 тысячи. Придется подрабатывать.
США. Сьем жилья 800$ .Питание 500$ .Транспорт 300$ .ЖКХ 200 /
Остаток 700$
Сейчас правда не знаю.Расходы везде выросли.вы конечно шутите насчет 20 тыс.р. для грузчиков.
У нас сейчас даже курьер получает минимум 100 тыс.р.

Зарплата грузчиков (официальная, а уж сколько они накрутят,этажность там,нет лифта,количество предметов и пр.....)
https://spb.hh.ru/vacancies/gruzchik

air
15.03.2023, 12:41
У тебя нет семьи?

Принцип зарабатывания лишней копейке в ущерб духовной жизни сохраняется и на уровне семьи.

air
15.03.2023, 12:45
То есть вся ваша самодиагностика работает по принципу болит не болит?
90 процентов смертельных болезней никак себя не проявляют, а потом скоропостижно.

Сосуды когда проверяли?
Сейчас по полису делают бесплатные операции по установки стентов, которые продлевают жизнь пожилым людям лет на 20 минимум.
Могут быть тромбы или стеноз или аневризма.
Море всего.
Когда кровь сдавали последний раз?
Печень тоже не болит. Там нет нервных окончания как в мозге.
Не хотите провериться?
Медицина от Бога, так сказано в Библии.

- - - - - Добавлено - - - - -


Медицинская страховка не для богатых, а как раз для неимущих.
Богатый поедет в Израиль.
Это обязательное государственное страхование и обязательные взносы, которые за Вас выплачивает работодатель или сами если самозанятый как апостол Павел.

Вы не платите налоги?



90 процентов смертельных болезней никак себя не проявляют, а потом скоропостижно.



Предпочтете вместо того чтобы скоропостижно уйти, помучить себя и близких людей на больничной койке?

Григорий Р
15.03.2023, 13:11
Предпочтете вместо того чтобы скоропостижно уйти, помучить себя и близких людей на больничной койке?
Подумываете о туризме в Швейцарию? Ванвей тикет?

air
15.03.2023, 16:09
Подумываете о туризме в Швейцарию? Ванвей тикет?

Об этом лучше не думать..
Соберется человек съездить в Швейцарию, пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет – поскользнется и попадет под трамвай!