PDA

Просмотр полной версии : Антихрист продвигается по миру.



Miriam
14.03.2023, 10:00
https://www.youtube.com/watch?v=vZT4vOx3br4

air
14.03.2023, 14:25
Не придет антихрист приметным образом,хотя и скажут: вот, он здесь, или: вот, там. Не верьте им и будьте бдительны. Ибо вот, антихрист внутрь вас есть.

Григорий Р
14.03.2023, 14:33
Не придет антихрист приметным образом,хотя и скажут: вот, он здесь, или: вот, там. Не верьте им и будьте бдительны. Ибо вот, антихрист внутрь вас есть.

Это из каких евангелий?

air
14.03.2023, 14:39
Это из каких евангелий?

это открывается блаженным - не через плоть или кровь, но их Отцом, Который на небесах

первым признаком здоровья души является видение антихриста в самом себе

Григорий Р
14.03.2023, 14:46
это открывается блаженным - не через плоть или кровь, но их Отцом, Который на небесах

первым признаком здоровья души является видение антихриста в самом себе

Антихрист вполне себе самобытный персонаж во плоти.

air
14.03.2023, 15:03
Антихрист вполне себе самобытный персонаж во плоти.

Почему Вы о нём говорите в единственном числе?

2452

Каждый представитель бесовской цивилизации в той или иной степени причастен к антихристу - человеку греха, который раскроется во всей полноте перед парусией.

Григорий Р
14.03.2023, 15:33
Почему Вы о нём говорите в единственном числе?



Последний человек греха будет один.

air
14.03.2023, 15:50
Последний человек греха будет один.

Это спорный тезис.
Я бы поддержал концепт антихриста, как совокупности противостоящих Христу сил, действующих в человеках противления. Полнота зла не доступна одной особи. Тут коллектив требуется.

Григорий Р
14.03.2023, 16:07
. Полнота зла не доступна одной особи. Тут коллектив требуется.
А если он будет рождён напрямую от сатаны без участия мужа?

Miriam
14.03.2023, 16:37
Не придет антихрист приметным образом,хотя и скажут: вот, он здесь, или: вот, там. Не верьте им и будьте бдительны. Ибо вот, антихрист внутрь вас есть.
я читала,что началось формирование мирового правительства,вот их президент и будет антихрист.
параллельно создается новая мировая религия - природа.

При словах «мировое правительство» принято крутить пальцем у виска. Но вот проблема: многие вполне серьезные эксперты не верят, что странами управляют президенты, премьеры, председатели и прочие «видимые» официальные лица. Они считают, что истинная власть – мощная, непоколебимая, но скрытая - сосредоточена в чьих-то других руках. Эту неофициальную могущественную группу, которая не признает национальных границ, контролирует банковское дело, страхование, угледобычу, промышленность, – они называю мировым правительством.

На это теневое правительство, утверждаю эксперты, работают тайные организации и мозговые центры. Например, «Совет по международным отношениям», который создан в 1921 году американским банкиром Морганом, и контролирует Федеральную резервную систему США, Нью-Йоркскую фондовую биржу и ведущие средства массовой информации. Или «Бильдербергский клуб» (1954), который объединил американскую элиту и европейскую. Или «Трехсторонняя комиссия» (1974), в которую вошли представители США, Европы и Японии. Ее цель - «создать механизм глобального планирования и долгосрочного перераспределения ресурсов».

Espada
14.03.2023, 16:40
я читала,что началось формирование мирового правительства
Ну большевики на заре советской власти тоже формировали, но не зашло.

Miriam
14.03.2023, 16:46
Ну большевики на заре советской власти тоже формировали, но не зашло.ну почему...оставили опыт.....сейчас Европа многое использует.

Espada
14.03.2023, 16:50
ну почему...оставили опыт.....сейчас Европа многое использует.
Европа ничего не использует, Европа сейчас может только щелкать каблуками и кричать "Яволь!!!"
Если говорить про реальные глобалистские проекты, то это так называемое "глубинное государство" в США. Но даже там пока выходит какое-то посмешище.

Семён Семёныч
14.03.2023, 19:26
Интересно, какое может быть дело христианам до антихриста внешнего, вне РПЦ МП, если во внутреннем РПЦ МП дела антихристовы обличаются открыто и публично Священноначалием Церкви.

https://teolog.club/showthread.php?1658-Антихрист-со-Христом-в-Церкви-борется

Miriam
14.03.2023, 20:10
Европа ничего не использует, Европа сейчас может только щелкать каблуками и кричать "Яволь!!!"
Если говорить про реальные глобалистские проекты, то это так называемое "глубинное государство" в США. Но даже там пока выходит какое-то посмешище.
мне кажется,что здесь надо ответить на вопрос что первично,курица ли яйцо.
Европа или Штаты.
Конечно Европа.....всё зло из Европы: революция, Наполеон,Маркс-Энгельс,Фрейд,трнасгуманизм....
Даже система образования у нас теперь из Европы.(Болонская конвенция).

Не стоит недооценивать Европу...при продвижении антихриста Европа стоит далеко впереди всех и Штатов в том числе.
Если вы смотрели сюжет который я выставила,то там рассказывается как книги переписываются в Европе.именно там "Маленький принц"стал "Маленькой принцессой".
Там рассказывается как книга Рэя Бредбери "41 градус по Фаренгейту" стала реальностью нашего времени.

Семён Семёныч
14.03.2023, 21:01
мне кажется,что здесь надо ответить на вопрос что первично,курица ли яйцо.
Первичен петух.
Что касается антихриста, то он давно в Церкви, ещё со времён Павла, и возможно Вы ему преданно служите, не задумывались об этом?

Espada
14.03.2023, 21:28
мне кажется,что здесь надо ответить на вопрос что первично,курица ли яйцо.
Европа или Штаты.
Конечно Европа.....всё зло из Европы:

Ой, Марина!
Урсула или Анна-Лена это уже даже не смешно...

Но политика, мать её!

captain
14.03.2023, 22:32
это открывается блаженным - не через плоть или кровь, но их Отцом, Который на небесах

первым признаком здоровья души является видение антихриста в самом себе
Т.е. Бог добивается того, чтобы в нас изобразился Христос, но вам как избранному (блаженному) решил изобразить антихриста?

captain
15.03.2023, 00:15
https://www.youtube.com/watch?v=vZT4vOx3br4
Что предлагаете делать?

Семён Семёныч
15.03.2023, 04:45
Т.е. Бог добивается того, чтобы в нас изобразился Христос, но вам как избранному (блаженному) решил изобразить антихриста?

Антихрист со Христом в Церкви борется и в храмах нашей души, поэтому не удивительно, что в нас может изображаться не только Христос, но и антихрист.

Алекс
15.03.2023, 09:00
Антихрист продвигается по миру.
Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время. (1Ин.2:18)

Антихрист царствует на западе.

Семён Семёныч
15.03.2023, 09:08
Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время. (1Ин.2:18)

Антихрист царствует на западе.Антихрист со Христом в Церкви борется и в храмах нашей души, поэтому не удивительно, что в нас может изображаться не только Христос, но и антихрист.
Можете ли определять, когда Вы поступаете не по Христу?

Алекс
15.03.2023, 09:12
Антихрист со Христом в Церкви борется и в храмах нашей души, поэтому не удивительно, что в нас может изображаться не только Христос, но и антихрист.
Можете ли определять, когда Вы поступаете не по Христу?

Верно. Христос и антихрист - это дух, который в людях действует. Есть Дух Христов, есть дух антихриста.

Miriam
15.03.2023, 09:17
Ой, Марина!
Урсула или Анна-Лена это уже даже не смешно...

Но политика, мать её!это не политика,это реальность нашей жизни.
Кстати декабристы откуда понабрались всякой ереси как не в Европе, где многие из них учились
А гитлер откуда взялся?
Две мировые войны пришли из Европы между прочим,так что не удивительно,что Антихрист именно в Европе являет впервые свою волю.

Григорий Р
15.03.2023, 09:19
теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время. (1Ин.2:18)
..

Знаете, мой друг, когда я впервые увидел молодого Валерия Леонтьева, прыгающего по сцене под песню Зелёный сфетофор, мне показалось, что мы при дверях и конец близок. Я увидел антихриста.

Но когда спустя десятки лет я увидел Бари Алибасова меня озарило, что до этого дня я антихриста не видел, но это ощущение длилось до вчерашнего дня.
Вчера я увидел Киркорова.
Сегодня понял, что Киркоров тоже не знамение конца, потому что сегодня я увидел Рамштайна.
Завтра я увижу подлинного антихриста и Рамштайн покажется мне практически евангельским харизматическим проповедником.

Семён Семёныч
15.03.2023, 09:25
Верно. Христос и антихрист - это дух, который в людях действует. Есть Дух Христов, есть дух антихриста.Верно.
Как Вы думаете, почему усыпляющие указывают на антихриста внешнего, но никогда на антихриста действующего в Церкви?

Miriam
15.03.2023, 09:31
Что предлагаете делать?
а мы можем только молиться чтобы Господь остановил этот начинающийся марш антихриста.
Я пришла к выводу,что именно россиянам предназначено хранить историю и культуру мира,поэтому я для себя решила беречь книги и рассказывать молодым, чтобы читали.
И вообще: Маран-афа!(1 Кор.16:22)

Григорий Р
15.03.2023, 09:32
а мы можем только молиться чтобы Господь остановил этот начинающийся марш антихриста.
Я пришла к выводу,что именно россиянам предназначено хранить историю и культуру мира,поэтому я для себя решила беречь книги и рассказывать молодым, чтобы читали.
И вообще: Маран-афа!(1 Кор.16:22)

Остановить марш антихриста невозможно.
Можно отсрочить.
Только зачем?
Пока у нас есть боевой настрой надо бить первым.
Драка же всё-равно неизбежна.

Miriam
15.03.2023, 09:39
Остановить марш антихриста невозможно.
Можно отсрочить.
Только зачем?
Пока у нас есть боевой настрой надо бить первым.
Драка же всё-равно неизбежна.тоже верно.
Но мне невыразимо жалко книг и музыки которые уничтожают,корежат,над которыми издеваются.
Уже и до Библии добираются.

Григорий Р
15.03.2023, 09:47
уничтожают,корежат,над которыми издеваются.
Уже и до Библии добираются.

Пусть!

Неправедный пусть ещё делает неправду; нечистый пусть ещё сквернится
Откровение Иоанна 22:11 —

air
15.03.2023, 09:47
Т.е. Бог добивается того, чтобы в нас изобразился Христос, но вам как избранному (блаженному) решил изобразить антихриста?

Христос изображается после того, как в человеке определён антихрист - по мере вытеснения антихриста Христом. Этого и добивается Бог - чтобы человек увидел в себе то, что мешает изображению Христа и с Божьей помощью устранил препятствия.

И изображение антихриста - оно в каждом "по умолчанию". Антихриста не нужно изображать - он уже изображён и речь идёт только о том, чтобы его открыть и уничтожить. В этом и есть сущность прихода Христа - малая парусия на уровне одного человека, когда человек открывает в себе человека греха и призывает Бога придти и уничтожить его. Ведь сам человек этого сделать не может. Его задача - только открыть свои антихристовы грехи и исповедовать их Богу.

Miriam
15.03.2023, 09:48
Пусть!

Неправедный пусть ещё делает неправду; нечистый пусть ещё сквернится
Откровение Иоанна 22:11 —а вы только представьте себе сколько душ они корежат и забирают.

air
15.03.2023, 09:50
тоже верно.
Но мне невыразимо жалко книг и музыки которые уничтожают,корежат,над которыми издеваются.
Уже и до Библии добираются.

не бойтесь уничтожающих Библию, души же не могущих убить

Григорий Р
15.03.2023, 09:51
а вы только представьте себе сколько душ они корежат и забирают.

Своих не бросаем! Нами да освещаются ближние наши.

праведный да творит правду ещё, и святой да освящается ещё.
Откровение Иоанна 22:11

air
15.03.2023, 09:55
а вы только представьте себе сколько душ они корежат и забирают.

избранным это не грозит

любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу

а остальным - всё-равно погибель

земля и все дела на ней сгорят

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков

- - - - - Добавлено - - - - -


Знаете, мой друг, когда я впервые увидел молодого Валерия Леонтьева, прыгающего по сцене под песню Зелёный сфетофор, мне показалось, что мы при дверях и конец близок. Я увидел антихриста.

Но когда спустя десятки лет я увидел Бари Алибасова меня озарило, что до этого дня я антихриста не видел, но это ощущение длилось до вчерашнего дня.
Вчера я увидел Киркорова.
Сегодня понял, что Киркоров тоже не знамение конца, потому что сегодня я увидел Рамштайна.
Завтра я увижу подлинного антихриста и Рамштайн покажется мне практически евангельским харизматическим проповедником.

не туда смотрим, мин херц

антихрист внутри, а не снаружи

air
15.03.2023, 10:02
А если он будет рождён напрямую от сатаны без участия мужа?

а все антихристы напрямую рождаются от сатаны - через позволение вложить сатанинскую мысль в их сердца

Miriam
15.03.2023, 10:20
антихрист внутри, а не снаружида откуда он внутри-то возьмется как не из мира?

air
15.03.2023, 10:24
да откуда он внутри-то возьмется как не из мира?

из испорченной грехом природы Адама, которую каждый человек наследует при рождении от земных родителей

- - - - - Добавлено - - - - -


Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время. (1Ин.2:18)

Антихрист царствует на западе.

Нам бы всё иностранное ругать...

Miriam
15.03.2023, 10:28
из испорченной грехом природы Адама, которую каждый человек наследует при рождении от земных родителей вы хотите сказать что в каждом новорожденном живет дух антихриста?



Нам бы всё иностранное ругать...мне кажется.что мы тут ругаем все СТРАННОЕ.....

Семён Семёныч
15.03.2023, 10:29
да откуда он внутри-то возьмется как не из мира?Так обличать надо антихриста внутреннего, что христианам до внешних, если внутреннее смердит.

Miriam
15.03.2023, 10:33
Так обличать надо антихриста внутреннего, что христианам до внешних, если внутреннее смердит.
это видимо у вас антихрист для новорожденных перманентно внутренний,ну родился человек такой, а мы видим, что антихрист завладевает детьми в миру.
Наркотиками,гей-парадами,садом-мазами всякими,абортами,зигами,матом,пошлостью,презрением к знаниям.....

air
15.03.2023, 10:33
вы хотите сказать что в каждом новорожденном живет дух антихриста?

в той или иной мере

дух антихриста - это дух человекобога, что связано с основой всех грехов - гордыней

а в ком нет гордыни - пусть первым запустит вирус в мой компьютер :smile4:

Miriam
15.03.2023, 10:35
в той или иной мере

дух антихриста - это дух человекобога, что связано с основой всех грехов - гордынейноворожденный человек ничем не гордится,более того,ему все-равно, во дворце он родился или в хижине.

air
15.03.2023, 10:37
мне кажется.что мы тут ругаем все СТРАННОЕ.....

от ругани целесообразнее было бы вообще воздержаться

а чем антихристов считать трудиться, не лучше ль на себя оборотиться?

Семён Семёныч
15.03.2023, 10:38
это видимо у вас антихрист для новорожденных перманентно внутренний,ну родился человек такой, а мы видим, что антихрист завладевает детьми в миру.
Наркотиками,гей-парадами,садом-мазами всякими,абортами,зигами,матом,пошлостью,презрением к знаниям.....Согласен и это тоже.
Но ведь антихристу важно усыпить чад Церкви и внушить им, что антихриста в Церкви нет и со Христом антихрист в Церкви не борется. И убеждает.
Должно ли сынам Божьим разумеется глубины антихристовы буду жить уснувших и просвещать засыпающих?
А в ином случае, где гарантия того, что в Восточную Церковь не придёт то, что уже есть в Церкви Западной?

air
15.03.2023, 10:38
новорожденный человек ничем не гордится,более того,ему все-равно, во дворце он родился или в хижине.

у него гордыня в латентном состоянии - и при первой же возможности она раскрывается

air
15.03.2023, 10:46
Согласен и это тоже.
Но ведь антихристу важно усыпить чад Церкви и внушить им, что антихриста в Церкви нет и со Христом антихрист в Церкви не борется. И убеждает.
Должно ли сынам Божьим разумеется глубины антихристовы буду жить уснувших и просвещать засыпающих?
А в ином случае, где гарантия того, что в Восточную Церковь не придёт то, что уже есть в Церкви Западной?

В Восточной Церкви он уже давно засел.

«Ныне, при занятии религиею более ищут или холодного познания по букве или обольстительного наслаждения. То и другое принадлежит миру Сему, а не Христу» (Избранные письма, «Письма к мирянам», п.293).

«В России, – потому что христианской верой занимаются очень поверхностно и грубо, идут к познанию Христа семинарией и академией, которых Христос не установил, а оставили очищение себя святыми подвигами, которое Христос установил и заповедал, – пребывают вне истинных, живых понятий о вере Христовой. – Какое Христианское образование найдем в России? В простом народе, наиболее излишнюю, скрупулезную привязанность ко всему вещественному, к форме, – от чего родились расколы; – недостаток, крайний недостаток в познаниях и ощущениях духовных. Этот же недостаток в обществе образованном: к нему присоединяется небрежение к форме, странно-соединенное с врожденным, усвоившимся уродливым уважением к этой же самой форме. – Вы встречаете человека образованного нынешним образованием, заимствованным из развращенной Европы, умеющего расшаркаться, извернуться, быть ловким на бале, в дипломатическом салоне, имеющего о всех предметах кое-какой, свой, по большей части бестолковый толк; – Вы находите в нем по отношению к религии неверие, скептицизм, и, внезапно, рядом возле философского скептицизма Европы грубое суеверие, предрассудок глупый и смешной избы русской; он ни за что не сядет тринадцатым за стол, – чрезвычайно обеспокоится, когда соль будет просыпана, – оплевывается на все стороны при встрече с попом или монахом. В человеке, который хвалится своим разумом – две крайности, две пропасти погибельные: неверие и суеверие! Где ж вера чистая, святая? – Ее нет ни в слепых односторонних приверженцах формы, ни в превозносящемся разуме и премудрости человеческой, разуме и премудрости падших, отверженных Богом» (Избранные письма, «Письма к родным и друзьям», 402).
http://www.ortho-hetero.ru/index.php/tradition/1048

И это было написано ещё в XIX веке.

Обмирщение христианства - это тотальный процесс. Причина его - рационализм и гордыня человеческая, что и является мутью антихриста.

Miriam
15.03.2023, 11:06
у него гордыня в латентном состоянии - и при первой же возможности она раскрываетсяне при первой возможности, а при подсказке старших.....

- - - - - Добавлено - - - - -


В Восточной Церкви он уже давно засел.

Обмирщение христианства - это тотальный процесс. Причина его - рационализм и гордыня человеческая, что и является мутью антихриста.тоже как Карл Маркс массами-классами рассуждаете.
Люди разные,а Восточная Церковь хороша уж тем,что сохранила свои традиции и принципы.

Espada
15.03.2023, 11:16
это не политика,это реальность нашей жизни.
Кстати декабристы откуда понабрались всякой ереси как не в Европе, где многие из них учились
А гитлер откуда взялся?
Две мировые войны пришли из Европы между прочим,так что не удивительно,что Антихрист именно в Европе являет впервые свою волю.
Видишь ли, какая загогулина...
Для глобального доминирования нужно иметь как минимум одну из двух вещей.
Либо мощную армию (на порядок мощнее, чем у конкурентов), либо некую сверхценную идею, которая способна овладеть массами (например, идея социализма 100 лет назад).
Ничего даже близко похожего из этих двух пунктов сейчас в Европе нет от слова совсем.

Miriam
15.03.2023, 11:51
Видишь ли, какая загогулина...
Для глобального доминирования нужно иметь как минимум одну из двух вещей.
Либо мощную армию (на порядок мощнее, чем у конкурентов), либо некую сверхценную идею, которая способна овладеть массами (например, идея социализма 100 лет назад).
Ничего даже близко похожего из этих двух пунктов сейчас в Европе нет от слова совсем.да что вы....как раз у них и есть идея: пей-гуляй-веселись ибо Бога нет.:)

Это у нас с идеологией не того.

Espada
15.03.2023, 12:03
да что вы....как раз у них и есть идея: пей-гуляй-веселись ибо Бога нет.:)

Так "Panem et circenses!" это в сущности не идея. Это просто метод управления массой, он не плох, пока власть может обеспечить обе составляющие этого лозунга и пока не появилась действительная Идея, которая сможет заставить во имя себя забыть эти составляющие.

Miriam
15.03.2023, 12:05
Так "Panem et circenses!" это в сущности не идея. Это просто метод управления массой, он не плох, пока власть может обеспечить обе составляющие этого лозунга и пока не появилась действительная Идея, которая сможет заставить во имя себя забыть эти составляющие.идея сверх-человека это тоже из Европы и идея работает великолепно и сегодня.

Espada
15.03.2023, 12:12
идея сверх-человека это тоже из Европы и идея работает великолепно и сегодня.
Увы, в их элите уже как-то даже обычных нормальных людей не просматривается, не то что сверх.
Какое-то скопище гномов и мумий.

Miriam
15.03.2023, 12:20
Увы, в их элите уже как-то даже обычных нормальных людей не просматривается, не то что сверх.
Какое-то скопище гномов и мумий.но самомнение у них ...всех вокруг считают аборигенами с бусами.

Espada
15.03.2023, 12:27
но самомнение у них ...всех вокруг считают аборигенами с бусами.
Да и пусть считают, тем хуже для них.
Даже в США примерно половина населения всю эту мерзость не приемлет, что внушает некоторый осторожный оптимизм.

Miriam
15.03.2023, 12:30
Да и пусть считают, тем хуже для них.
Даже в США примерно половина населения всю эту мерзость не приемлет, что внушает некоторый осторожный оптимизм.
А я вообще думаю,что Штаты это одна из жертв всеЕвропейской мерзости.

Espada
15.03.2023, 12:36
А я вообще думаю,что Штаты это одна из жертв всеЕвропейской мерзости.
Если только очень давно в глубинах истории. Сейчас процесс обратный идет.
Я вот иногда почитываю зарубежную прессу в оригинале на их сайтах. Так в американских изданиях, особенно консервативной направленности, порой можно прочитать некие интересные мысли. В европейских же совершенно тупая пропаганда процентов на 90-95.

captain
15.03.2023, 14:47
Я пришла к выводу,что именно россиянам предназначено хранить историю и культуру мира,...

Тоже слышал такую мысль.

Miriam
15.03.2023, 14:55
Если только очень давно в глубинах истории. Сейчас процесс обратный идет.
Я вот иногда почитываю зарубежную прессу в оригинале на их сайтах. Так в американских изданиях, особенно консервативной направленности, порой можно прочитать некие интересные мысли. В европейских же совершенно тупая пропаганда процентов на 90-95.да здравствуют консерваторы!!!!
(про ЕС просто промолчу и думать не буду, а то захочется в Швейцарию за ядом.)

- - - - - Добавлено - - - - -


Тоже слышал такую мысль.
так получается на самом деле.
у нас книжки любые,Диккенс - пжст,Джек Лондон - пжст,Марк Твен -пжпст....
И маленький у нас принц, а не принцесса и не трансгендер какой-нибудь...всё как у Экзюпери.

Про русскую литературу даже писать не буду,всё на месте как в подлинниках.

captain
15.03.2023, 14:56
Знаете, мой друг, когда я впервые увидел молодого Валерия Леонтьева, прыгающего по сцене под песню Зелёный сфетофор, мне показалось, что мы при дверях и конец близок. Я увидел антихриста.

Но когда спустя десятки лет я увидел Бари Алибасова меня озарило, что до этого дня я антихриста не видел, но это ощущение длилось до вчерашнего дня.
Вчера я увидел Киркорова.
Сегодня понял, что Киркоров тоже не знамение конца, потому что сегодня я увидел Рамштайна.
Завтра я увижу подлинного антихриста и Рамштайн покажется мне практически евангельским харизматическим проповедником.
Похоже вы пытаетесь определить по внешним признакам :D

Miriam
15.03.2023, 15:21
Похоже вы пытаетесь определить по внешним признакам :Dа куда же деться от внешних признаков.
Как человек себя мыслит.так и оденется,так и вести себя будет.....
Внешний вид человека это как-бы декларация его идеологии.

captain
15.03.2023, 15:29
так получается на самом деле.
у нас книжки любые,Диккенс - пжст,Джек Лондон - пжст,Марк Твен -пжпст....
И маленький у нас принц, а не принцесса и не трансгендер какой-нибудь...всё как у Экзюпери.

Про русскую литературу даже писать не буду,всё на месте как в подлинниках.
Я говорил даже не столько про литературу, как про общий менталитет.

- - - - - Добавлено - - - - -


а куда же деться от внешних признаков.
Как человек себя мыслит.так и оденется,так и вести себя будет.....
Внешний вид человека это как-бы декларация его идеологии.
Про "ангела света" помните?

Miriam
15.03.2023, 15:33
Я говорил даже не столько про литературу, как про общий менталитет.так ведь менталитет не с потолка падает, а вырабатывается по жизни и конечно при чтении.Иначе зачем в Ес с книгами борются.


Про "ангела света" помните?вы предполагаете,что истинный ангел света может явить себя с голой ж...перьями в волосах и с кольцом в носу?:)

captain
15.03.2023, 16:09
так ведь менталитет не с потолка падает, а вырабатывается по жизни и конечно при чтении.Иначе зачем в Ес с книгами борются.
Уверен, что это не единственный источник. За нацией также стоит определенный дух (ангел), который, как мне видится и создает менталитет народа.




вы предполагаете,что истинный ангел света может явить себя с голой ж...перьями в волосах и с кольцом в носу?:)
Тот, кого вы описали я бы назвал чудиком, и уверен, что антихрист не придет в таком виде, как вы описали, ведь он попробует соблазнить и избранных.

Espada
15.03.2023, 16:27
Иначе зачем в Ес с книгами борются.

Интересно все-таки жизнь устроена. Я еще пожил в те времена, когда в СССР боролись с "вредной литературой".
А сейчас эвон как! Полный круг завершен. На 360 градусов, как заявила одна выдающаяся немецкая геометресса (или геометорка, не знаю как политкорректно и толерантно таперича говорить нужно).

Miriam
15.03.2023, 18:47
Интересно все-таки жизнь устроена. Я еще пожил в те времена, когда в СССР боролись с "вредной литературой".
А сейчас эвон как! Полный круг завершен. На 360 градусов, как заявила одна выдающаяся немецкая геометресса (или геометорка, не знаю как политкорректно и толерантно таперича говорить нужно).действительно.Раньше в СССР угнетали верующих христиан, а теперь защищают,раньше в СССР боролись с литературой некоторых авторов, а теперь становимся хранителями мировой классики.

Miriam
15.03.2023, 18:56
Тот, кого вы описали я бы назвал чудиком, и уверен, что антихрист не придет в таком виде, как вы описали, ведь он попробует соблазнить и избранных.да ладно....

Кельн 2023

https://www.gaytravel4u.com/wp-content/uploads/2014/10/cologne-csd-pride-6.jpg

https://www.gaytravel4u.com/wp-content/uploads/2014/10/cologne-csd-pride-5.jpg

Ясно ведь кому служат?

Семён Семёныч
15.03.2023, 19:01
да ладно....

Кельн 2023

https://www.gaytravel4u.com/wp-content/uploads/2014/10/cologne-csd-pride-6.jpg

https://www.gaytravel4u.com/wp-content/uploads/2014/10/cologne-csd-pride-5.jpg

Ясно ведь кому служат?Ясно, но в Церкви дух антихриста пребывает в облачённых саном, в епископстве и священстве, и именно по благословению Священноначалия в Католической Церкви Германии собираются узаконить однополые браки.
Так можно поступить только с уснувшим народом Божьем, которого никто не будит, но усыпляют всякого, кто ещё не уснул.

captain
15.03.2023, 19:12
да ладно....

Кельн 2023


Ясно ведь кому служат?
Вы можете взять обычного неверующего человека, и он также не служит Богу. Так назовите и его антихристом.

Для меня другой вопрос встает. А Иисус когда ходил по земле, считал, что вокруг него антихристы? Он видел таковыми людей? Или же Он видел, что в потенциале они все спасенные люди (и именно последнее Его также вдохновляло - ведь именно за них Ему предстояло пройти жесткое мучение)?

Семён Семёныч
15.03.2023, 19:30
Для меня другой вопрос встает. А Иисус когда ходил по земле, считал, что вокруг него антихристы? Он видел таковыми людей? Или же Он видел, что в потенциале они все спасенные люди (и именно последнее Его также вдохновляло - ведь именно за них Ему предстояло пройти жесткое мучение)?а кому Он сказал, что их отец - дьявол?

captain
15.03.2023, 19:33
а кому Он сказал, что их отец - дьявол?
Некоторым людям. А почему Он это им сказал?

Семён Семёныч
15.03.2023, 19:46
Некоторым людям. А почему Он это им сказал?я не знаю, а Вы как думаете?

captain
15.03.2023, 20:09
я не знаю, а Вы как думаете?
Я тоже не знаю, но предполагаю, для того, чтобы встряхнуть (отрезвить) и показать, что они на очень опасном пути. В Евангелии я не помню, чтобы об этом говорилось, но я уверен, что на некоторых это подействовало, они перестали жить в религиозной иллюзии.

Юханна
15.03.2023, 20:30
А почему Он это им сказал?Они-водимые бесом.Вот и Сказал.

captain
15.03.2023, 20:33
Они-водимые бесом.Вот и Сказал.
Зачем ?

Юханна
15.03.2023, 20:36
Зачем ?Чтобы перестали.

captain
15.03.2023, 20:39
Чтобы перестали.
Ну, я почти так и сказал, только другими словами.

Юханна
15.03.2023, 20:44
а мы можем только молиться чтобы Господь остановил этот начинающийся марш антихриста.
Я пришла к выводу,что именно россиянам предназначено хранить историю и культуру мира,поэтому я для себя решила беречь книги и рассказывать молодым, чтобы читали.
И вообще: Маран-афа!(1 Кор.16:22)Мы-катехон.

Зверь ползет.Зверю надо нас прикончить.На пути зверя поперек

https://teolog.club/attachment.php?attachmentid=2161&d=1675746038

Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
И ныне вы знаете, что́ не допускает открыться ему в свое время.
Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий (κατέχων)теперь.
И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего



Шо делать? - Страница 2 (https://teolog.club/showthread.php?1575-%D0%A8%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C/page2)

- - - - - Добавлено - - - - -


Ну, я почти так и сказал, только другими словами.
А сам тогда чего? Сколько раз говорить?

Юханна
15.03.2023, 20:51
Катехон (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%BD)
Кате́хо́н или катехоническая концепция (от греч. ὁ κατέχων — «Удерживающий») — богословское и политологическое понятие, имеющее корни в христианской эсхатологии: исторический субъект, как правило, то или иное государство, имеющий миссию препятствовать окончательному торжеству зла в истории и приходу Антихриста.

Катехон-национальная идея!
Империя,Народ,Вера!
Можно помяхше:Страна,Народ,Традиция!

Юханна
15.03.2023, 20:54
Хотелось бы,конечно Государя,однако ж,где Его теперь возьмёшь?
Ладно,полугосударь-тоже ничего,на данном этапе сгодится...

captain
15.03.2023, 20:58
А сам тогда чего? Сколько раз говорить?
Юханна, поясни. Что тогда чего?

Семён Семёныч
15.03.2023, 21:09
Я тоже не знаю отличный диалог двух неучей...:)

Юханна
15.03.2023, 21:26
Юханна, поясни. Не буду.

Юханна
15.03.2023, 21:29
отличный диалог двух неучей...:)2455
....................................

captain
15.03.2023, 21:34
отличный диалог двух неучей...:)
Почему вы все время обрезаете комментарии людей, тем самым меняя общий посыл? Вы понимаете, что тем самым искажаете смысл сказанного? Или вы потому и делаете так, что понимаете?

captain
15.03.2023, 21:38
Не буду.
А чего так?

Семён Семёныч
15.03.2023, 21:53
Почему вы все время обрезаете комментарии людей, тем самым меняя общий посыл? Вы понимаете, что тем самым искажаете смысл сказанного? Или вы потому и делаете так, что понимаете?Потому что самое важное находится в самой первой строчке ответа, сообщения, всё остальное ничего не значащая болтовня.
Научитесь отделять главное от второстепенного и Вы будете кратки.

captain
15.03.2023, 21:59
Потому что самое важное находится в самой первой строчке ответа, сообщения, всё остальное ничего не значащая болтовня.
Научитесь отделять главное от второстепенного и Вы будете кратки.
Библию читаете с таким же подходом - читаете первый стих и переходите на следующую главу, послание?

Семён Семёныч
15.03.2023, 22:06
Библию читаете с таким же подходом - читаете первый стих и переходите на следующую главу, послание?Иногда и так.

captain
15.03.2023, 22:11
Иногда и так.
Наверно это связано с ощущением, что вы уже все поняли в этой жизни. И это очень чувствуется в диалогах с вами. Однако этого не видно. Потому и говорил вам, что потеряли дух простоты.

Семён Семёныч
15.03.2023, 22:23
Наверно это связано с ощущением, что вы уже все поняли в этой жизни. И это очень чувствуется в диалогах с вами. Однако этого не видно. Потому и говорил вам, что потеряли дух простоты.Вы сейчас пребываете в совершенном пустословии, прожигаете на форуме драгоценнейшее время. Научитесь мыслить кратко, как будто утверждаете абсолютную истину, как могли это делать святые отцы Церкви. Есть такое понятие рефлектория , так вот прочитав самую первую строчку любого сообщения, я знаю и то, что будет в конце.
Учитесь, исследуя скрупулезно святых отцов и учителей Церкви, ибо у них есть чему учиться.

Посмотрите в теме: https://teolog.club/showthread.php?1661-Бог-всецело-Дух-и-всецело-Свят&p=66608&posted=1#post66608

как корчит и плющит бесов, которые не могут произнести истину о Боге, что Бог есть Дух Святой.
И что толку, что они пишут целые портянки, если в их портянках нет истины.

captain
15.03.2023, 22:34
Вы сейчас пребываете в совершенном
Да, наверно так и есть.

Семён Семёныч
15.03.2023, 22:39
Да, наверно так и есть.Всё, что не касается разбора конкретных мест Писаний и есть пустословие, в какие бы заумные одежды это пустословие не рядилось.
Изучайте отцов и берите с них пример, как надо рассуждать над словом Божьем.

captain
15.03.2023, 22:49
Всё, что не касается разбора конкретных мест Писаний и есть пустословие, в какие бы заумные одежды это пустословие не рядилось.
Изучайте отцов и берите с них пример, как надо рассуждать над словом Божьем.
Семен, это ваша философия/принципы, почему вы решили, что все должны жить по вашим правилам, что Сам Бог имеет такое же мнение?

Семён Семёныч
15.03.2023, 22:58
Семен, это ваша философия/принципы, почему вы решили, что все должны жить по вашим правилам, что Сам Бог имеет такое же мнение?Вместо вот этих пустопорожних словоблудий, можете Вы зайти в эту тему https://teolog.club/showthread.php?1...ed=1#post66608
и ответить мне на вопрос, Пресвятая Троица всецело является Духом Святым или не всецело?

captain
15.03.2023, 23:06
Вместо вот этих пустопорожних словоблудий, можете Вы зайти в эту тему https://teolog.club/showthread.php?1...ed=1#post66608
и ответить мне на вопрос, Пресвятая Троица всецело является Духом Святым или не всецело?
Так я заходил. Вы там с Эриком спорите видимо о природе Бога. И вы считаете, подобные споры не пустой тратой времени?

Мне понравилось как недавно ответил Андрей на подобное (потому, что и сам такого же мнения). Почитайте. https://teolog.club/showthread.php?1671-%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%BE-%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%B5&p=66452&viewfull=1#post66452

Семён Семёныч
15.03.2023, 23:14
Так я заходил. Вы там с Эриком спорите видимо о природе Бога. И вы считаете, подобные споры не пустой тратой времени?

Как можно исследование Писаний отнести к потерянному времени?
Мне любознательно как веруют мои оппоненты, всё остальное пустая трепотня, грех не малый.
Андрей пустился в многоречивые руссуждизмы без смысла, а надо то было всего лишь навсего подтвердить, что Бог это Дух и этот Дух Свят.
Вы можете подтвердить сказанное в Писаниях, что Бог есть Дух и что Бог Свят?

captain
15.03.2023, 23:20
Как можно исследование Писаний отнести к потерянному времени?

Вспомните фарисеев, про которых Иисус сказал "вы дети дьявола" (вы же сами приводили этот пример). Думаете они мало провели за этим времени?




Мне любознательно как веруют мои оппоненты, всё остальное пустая трепотня, грех не малый.

Это не любознательность, а любопытство... значит тоже грех. Разве нет?




Андрей пустился в многоречивые руссуждизмы без смысла, а надо то было всего лишь навсего подтвердить, ...
А зачем вам это нужно?




Вы можете подтвердить сказанное в Писаниях, что Бог есть Дух и что Бог Свят?
А в Писании, что написано? Если там так написано, зачем вам мое подтверждение?

Семён Семёныч
15.03.2023, 23:26
Это не любознательность, а любопытство... значит тоже грех. Разве нет?

Почему Вы всё время переводите диалог в пустую трепотню и ничего не значащие споры?
Если я сказал что мне любознательно, то почему это надо непременно оспаривать?

- - - - - Добавлено - - - - -




Сообщение от Семён
Вы можете подтвердить сказанное в Писаниях, что Бог есть Дух и что Бог Свят?

__________

А в Писании, что написано? Если там так написано, зачем вам мое подтверждение?Так выучите Писания и не отнимайте у оппонентов их драгоценнейшее время на многоречивую и пустую трепотню.

captain
15.03.2023, 23:33
Почему Вы всё время переводите диалог в пустую трепотню и ничего не значащие споры?
Меня удивляет, что это говорите вы.




Если я сказал что мне любознательно, то почему это надо непременно оспаривать?

Так выучите Писания и не отнимайте у оппонентов их драгоценнейшее время на многоречивую и пустую трепотню.

Да чтобы хоть как-то вам показать, что вы постоянно всех обвиняете в том, в чем сами на голову выше... Вы обвиняете других в пустом, ну а сами хоть что-то тут полезное произвели? Давайте посмотрим все ваши темы, что они несут полезного, какой плод от них?

Семён Семёныч
15.03.2023, 23:38
Меня удивляет, что это говорите вы.

Да чтобы хоть как-то вам показать, что вы постоянно всех обвиняете в том, в чем сами на голову выше... Вы обвиняете других в пустом, ну а сами хоть что-то тут полезное произвели? Давайте посмотрим все ваши темы, что они несут полезного, какой плод от них?Меня утомляет Ваша пустая и многоречивая трепотня, поищите себе другого оппонента.

captain
15.03.2023, 23:43
Меня утомляет Ваша пустая и многоречивая трепотня, поищите себе другого оппонента.
Скорее всего, вас все утомляют. В вас нет энергии. Как думаете почему?

Dakot
16.03.2023, 05:06
...

Miriam, судя по кресту и иконе, Вы католичка?

2456

Eugene
16.03.2023, 07:49
Как можно исследование Писаний отнести к потерянному времени?
Мне любознательно как веруют мои оппоненты, всё остальное пустая трепотня, грех не малый.
Андрей пустился в многоречивые руссуждизмы без смысла, а надо то было всего лишь навсего подтвердить, что Бог это Дух и этот Дух Свят.
Вы можете подтвердить сказанное в Писаниях, что Бог есть Дух и что Бог Свят?

Семен так не узнают сектантов.В Библии написано по делам.
А так твоя проверка недостаточно.В жизни много видел как заядлые грешники говорили что Бог Троица,что Иисус Бог,что Дух Святой тоже Бог.Однажды в детстве их крестили и православные так говорят.
Ты ему предложи перекрестится,потом дай святой воды испить,кажется надо еще три раза плюнуть в сторону отрекаюсь от сатаны.Забыл,еще икону надо поцеловать и патриарха благословить...Вот тогда ты точно узнаешь свой в доску или чужой.Но мне кажется и этого недостаточно.КГБ в СССР занимало в Церкви самые высокие посты проходя эти проверки.

Итак все же по делам веры?
Спроси на иных языках молится? Бесов изгонять может? Змею может в руки взять?

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 (https://bible.by/verse/41/16/18/) будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Евангелие от Марка 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/16/

Вот тогда в доску свой будет.Или ты сектант..:friends::smajlik-prava:

Miriam
16.03.2023, 08:51
Для меня другой вопрос встает. А Иисус когда ходил по земле, считал, что вокруг него антихристы? Он видел таковыми людей? Или же Он видел, что в потенциале они все спасенные люди (и именно последнее Его также вдохновляло - ведь именно за них Ему предстояло пройти жесткое мучение)?Я понимаю вашу идею.
Мальчики-девочки просто запутались и построили Освенцим,но это пройдет.
И в таком случае Суд не нужен.
Но к сожалению каждый человек делает выбор чей он и выбор этот определяет жизнь человека,привычки и одежду.



Ин 8:44 (https://bible.by/syn/43/8/#44)
Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.

Espada
16.03.2023, 09:08
действительно.Раньше в СССР угнетали верующих христиан, а теперь защищают,раньше в СССР боролись с литературой некоторых авторов, а теперь становимся хранителями мировой классики.
Ты знаешь, вот в те времена я читал "1984" Оруэлла и пребывал в полной уверенности, что это про СССР.
А теперь смотрю, да ведь это же он про них все писал! Ну в датах только немного ошибся, а по существу дела, так просто гениальное предвидение вплоть до малейших деталей.

Miriam
16.03.2023, 09:12
Ты знаешь, вот в те времена я читал "1984" Оруэлла и пребывал в полной уверенности, что это про СССР.
А теперь смотрю, да ведь это же он про них все писал! Ну в датах только немного ошибся, а по существу дела, так просто гениальное предвидение вплоть до малейших деталей.я тоже потрясена провидением Оруэлла.
Вообще фантасты шестидесятники просто пророки.
Ещё и Рэй Бредбери.....если соединить его "451 градус по Фаренгейта" с Оруэллом,то получается полная демократическая вакханалия.
Кстати в контексте с Бредбери становится ясно,что это не про СССР.

Espada
16.03.2023, 09:17
я тоже потрясена провидением Оруэлла.
Вообще фантасты шестидесятники просто пророки.
Ещё и Рэй Бредбери.....если соединить его "41 градус по Фаренгейта" с Оруэллом,то получается полная демократическая вакханалия.
Откуда они всё это увидели?
Ну справедливости ради Оруэлл сильно постарше. Он в 1950 году умер, а "1984" написана в конце 40-х.
А ведь был еще и Хаксли с "О, дивный новый мир!" И ведь и там знакомые теперь черты. Половая распущенность как высшая добродетель, например.

Семён Семёныч
16.03.2023, 09:25
Семен так не узнают сектантов.В Библии написано по делам.
А так твоя проверка недостаточно.В жизни много видел как заядлые грешники говорили что Бог Троица,что Иисус Бог,что Дух Святой тоже Бог.Однажды в детстве их крестили и православные так говорят.
Ты ему предложи перекрестится,потом дай святой воды испить,кажется надо еще три раза плюнуть в сторону отрекаюсь от сатаны.Забыл,еще икону надо поцеловать и патриарха благословить...Вот тогда ты точно узнаешь свой в доску или чужой.Но мне кажется и этого недостаточно.КГБ в СССР занимало в Церкви самые высокие посты проходя эти проверки.

Итак все же по делам веры?
Спроси на иных языках молится? Бесов изгонять может? Змею может в руки взять?

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 (https://bible.by/verse/41/16/18/) будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Евангелие от Марка 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/16/

Вот тогда в доску свой будет.Или ты сектант..:friends::smajlik-prava: Друг, я ненавижу многоречие, зачем оно если надо ответить только на один единственный вопрос, всецело ли Свят Бог, всецело ли Бог есть Дух?

Виктор А.
16.03.2023, 10:00
Miriam, судя по кресту и иконе, Вы католичка?

Вопрос остаётся без ответа. Потому что Miriam уже отвечала на него ранее (отрицательно). Но интересно вообще его появление: Ведь на фото - французская журналистка Елена Кондратьева (Сальгеро), а Miriam живёт в С-Петербурге. Или я чего-то не понимаю?

Miriam
16.03.2023, 10:31
Ну справедливости ради Оруэлл сильно постарше. Он в 1950 году умер, а "1984" написана в конце 40-х.
А ведь был еще и Хаксли с "О, дивный новый мир!" И ведь и там знакомые теперь черты. Половая распущенность как высшая добродетель, например.и правда,Бредбери уже сам читал Оруэлла.
Вот как Оруэлл все это увидел?
Да,и Хаксли,который писал на стыке веков.
Кстати на стыке веков многое предсказывалось из того.что сейчас происходит.
Сейчас опять стал популярен философ Освальд Шпенглер и его труд "Закат Европы".

https://sharlib.com/read_222765-1

Dakot
16.03.2023, 11:16
Вопрос остаётся без ответа. А жаль.

... Ведь на фото - французская журналистка Елена Кондратьева (Сальгеро),"Товарищи, все мы немножко французы!" (Лиля Брик)


а Miriam живёт в С-Петербурге. Или я чего-то не понимаю?Я тоже не понимаю.
Сейчас всё перепуталось, кто где живёт.


https://www.youtube.com/watch?v=Jvw3k_JKBeU

Miriam
16.03.2023, 11:18
Сейчас всё перепуталось, кто где живёт.

главное чтобы в мозгах ничего не перепуталось:)

Espada
16.03.2023, 13:11
Вот как Оруэлл все это увидел?

Ну жизнь у него была крайне интересная, если ты знакома с его биографией.

Французская писательница Симона Вайль отмечала как главную черту у Оруэлла его постоянную готовность сменить сторону, "как это делает Сама Справедливость, эта вечная беглянка из лагеря победителей" (с)

Miriam
16.03.2023, 15:52
Ну жизнь у него была крайне интересная, если ты знакома с его биографией.

Французская писательница Симона Вайль отмечала как главную черту у Оруэлла его постоянную готовность сменить сторону, "как это делает Сама Справедливость, эта вечная беглянка из лагеря победителей" (с)
я не знакома с его биографией,обязательно почитаю при случае.
Но думаю,что своё мнение не меняет только труп.
А уж если всегда на стороне слабых,то просто герой.

Espada
16.03.2023, 16:23
я не знакома с его биографией,обязательно почитаю при случае.
Но думаю,что своё мнение не меняет только труп.
А уж если всегда на стороне слабых,то просто герой.
Ну так, насколько вех крупными штрихами, за подробностями нужно в свои талмуды лезть.
Уроженец аристократической семьи в молодости уезжает в Индию, где несколько лет работает на самых грязных и непрестижных работах. По возвращению в Англию участвует в разных социалистических организациях. Участвует в гражданской войне в Испании на стороне троцкистской группировку ПОУМ. Дальше работает на ВВС, ведет антимейнстримную рубрику " А я понимаю (или вижу?, подзабыл как точно называлась) так."
Нонконформист по убеждению. Как писала та же Вайль в начале цитаты "Человек, который видит, на какую сторону начинает клониться общество, обязан сделать все, что в его силах, чтобы занять противоположную, дабы сохранилось равновесие.... Именно так Оруэлл и поступал всю свою жизнь, зачастую даже инстинктивно."

Miriam
16.03.2023, 16:41
Ну так, насколько вех крупными штрихами, за подробностями нужно в свои талмуды лезть.
Уроженец аристократической семьи в молодости уезжает в Индию, где несколько лет работает на самых грязных и непрестижных работах. По возвращению в Англию участвует в разных социалистических организациях. Участвует в гражданской войне в Испании на стороне троцкистской группировку ПОУМ. Дальше работает на ВВС, ведет антимейнстримную рубрику " А я понимаю (или вижу?, подзабыл как точно называлась) так."
Нонконформист по убеждению. Как писала та же Вайль в начале цитаты "Человек, который видит, на какую сторону начинает клониться общество, обязан сделать все, что в его силах, чтобы занять противоположную, дабы сохранилось равновесие.... Именно так Оруэлл и поступал всю свою жизнь, зачастую даже инстинктивно."интересный путь к его романам.
Однако дар предвидения таки имел.
Может быть пророческий дар и биография не совсем синонимы?

Espada
16.03.2023, 16:46
интересный путь к его романам.
Однако дар предвидения таки имел.
Может быть пророческий дар и биография не совсем синонимы?
Тут вот что интересно. Читая "1984", "Скотный двор", да даже "Памяти Каталонии", может создаться представление об авторе как об убежденном антикоммунисте.
Однако, по его биографии можно видеть, что он стал высказывать критику СССР только тогда, когда в британском обществе мэйнстримной идеей стала идея сотрудничества Британии и СССР, то есть со времен 2-й мировой войны.

Юханна
16.03.2023, 22:12
Бредбери Оруэлл Хаксли Шпенглер Незнайка на Луне еще.Полагаю,что не менее и не удивлюсь,если более.Сознаюсь,что Брэдбериев ваших не читал,до сих пор,стыдно признаться,Феодор Михалыча осилить не могу...

Eugene
17.03.2023, 06:41
Друг, я ненавижу многоречие, зачем оно если надо ответить только на один единственный вопрос, всецело ли Свят Бог, всецело ли Бог есть Дух?

А что оно тебе даст наше краткое слово ,что Отец Небесный это Дух Святой,Логос это Дух Святой и Дух Святой это Дух Святой?Вся сущность Сущего в трех ипостасях это Дух и они святы.Бог один и три личности Отец,Сын и Дух Святой.Пятидесятники полностью принимают Никеа -Царьградский символ веры и Афанасьевский символ веры.Так как в то время была каноническая Библия учение апостолов.
Это потом прибавились всякие предания и учения к евангельскому учению .

Но даже если так,то ты все равно нас не любишь и не считаешь за своих.Если даже ты в противостоянии и подозрении с нами,то тем более другие подслеповатые творения здесь.
Я тебе скажу о православии РПЦ МП в трех словах .Всяк поймет.Но РПЦ не очень..

Семён Семёныч
17.03.2023, 06:54
[I]А что оно тебе даст наше краткое слово Даст понятие, что я нахожусь в диалоге не с теми у кого словесный понос, словесное недержание, а с людьми отвечающими за каждое совё слово.
А человек отвечающий за каждое своё слово очень краток, потому что в многословии не избежать сатанизма - греха.

Семён Семёныч
17.03.2023, 07:00
Отец Небесный это Дух Святой,Логос это Дух Святой и Дух Святой это Дух Святой?
Вот и давайте разбираться, кто есть кто и что есть что?

1. Бог Отец является Святым Духом?
Если да, то почему да, если нет, то почему нет?
2. Сын Божий - Бог Слово есть Дух Истины или какой - то иной Дух?
Если да, то почему да, если нет, то почему нет?
3. Может ли от Бога Отца исходить Дух Святой, если Сам Бог Отец Духом Святым не является?

Eugene
17.03.2023, 07:13
Вот и давайте разбираться, кто есть кто и что есть что?

1. Бог Отец является Святым Духом?
Если да, то почему да, если нет, то почему нет?
2. Сын Божий - Бог Слово есть Дух Истины или какой - то иной Дух?
Если да, то почему да, если нет, то почему нет?
3. Может ли от Бога Отца исходить Дух Святой, если Сам Бог Отец Духом Святым не является?

1.Отец это Бог а Бог Дух.И конечно Его сущность свят.
2.Сын это Бог а Бог Дух.И конечно Он Святой.Но Он имеет еще и природу Человека святого.
3.Дух Святой Утешитель Творец всего сущего во Вселенной Своими руками.Отец сказал быть,Логос и Дух Святой творили.

О Духе Святом мы знаем не более того,что дано нам в Библии.Которое можно принять только верой.Понять нашим маленьким умом невозможно здесь пока.Но Дух Святой это личность ,это Бог,и это не Отец и не Сын.

Eugene
17.03.2023, 07:19
Даст понятие, что я нахожусь в диалоге не с теми у кого словесный понос, словесное недержание, а с людьми отвечающими за каждое совё слово.
А человек отвечающий за каждое своё слово очень краток, потому что в многословии не избежать сатанизма - греха.

Ты неправ.Учитель обучает, а не только болтает.
Надеюсь очень кратко.

- - - - - Добавлено - - - - -

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твёрдая пища.
Послание к Евреям 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/5/#12

Семён Семёныч
17.03.2023, 07:20
1.Отец это Бог а Бог Дух.И конечно Его сущность свят.
2.Сын это Бог а Бог Дух.И конечно Он Святой.
3.Дух Святой Утешитель Творец всего сущего во Вселенной Своими руками.Отец сказал быть,Логос и Дух Святой творили.

Спасибо.
Как же Писание утверждает, что всё творил Сын Божий - Бог Слово по воле Бога Отца, а про Духа Святого Утешителя как о Творце всего сущего не говорит ни разу, откуда взялось это поверие, что всё сотворил Утешитель?

Семён Семёныч
17.03.2023, 07:28
Ты неправ.Учитель обучает, а не только болтает.
Надеюсь очень кратко.

- - - - - Добавлено - - - - -

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твёрдая пища.
Послание к Евреям 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/5/#12Видишь ли что приносит твоё безрассудное многоречие, вот кто тебя за язык тянул это писать?
Господь учит быть краткими, ибо в многословии - грех, а тебя несёт в словесный понос, как будто бы ты духовного молока напился, вместе с откушенной селёдкой или соленым огурцом и теперь у тебя словесное недержание и лезет из тебя что надо и что не надо.
Перешёл к духу неправого осуждения и упиваешься ложью.

Miriam
17.03.2023, 09:12
Незнайка на Луне еще.Полагаю,что не менее и не удивлюсь,если более.Сознаюсь,что Брэдбериев ваших не читал,до сих пор,стыдно признаться,Феодор Михалыча осилить не могу...Да,"Незнайка на Луне" это совершенно невероятная книга.
Её надо проходить в школах.

ПС
Бредбери почитайте,вам понравится.
Он верующий и книги его пророческие.
"451 градус по Фаренгейту" это просто про нас.

https://daningrad.ru/451-gradus-po-farengeytu-bredberi

Eugene
17.03.2023, 19:47
Спасибо.
Как же Писание утверждает, что всё творил Сын Божий - Бог Слово по воле Бога Отца, а про Духа Святого Утешителя как о Творце всего сущего не говорит ни разу, откуда взялось это поверие, что всё сотворил Утешитель?

Семен ты где учился? У свидетелей Иеговы что ли?
Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь.
Иов 33 глава — Библия: https://bible.by/syn/18/33/

Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Бытие 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/1/

Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
— Лук. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D 0%B5_%D0%BE%D1%82_%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%B8) 1:35 (https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9E%D1%82_%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%B8_%D1%81%D0%B2 %D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B5_%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3% D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0 %B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5#1:35)




В православии (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D 0%B2%D0%B8%D0%B5), католицизме (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D 0%B7%D0%BC) и большинстве протестантских (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D 0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC) конфессий о Святом Духе говорится как о самостоятельной личности Божества, единосущной Богу Отцу (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3_%D0%9E%D1%82%D0%B5%D1%86) и Богу Сыну (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B8%D1%81%D1%83%D1%81_%D0%A5%D1%80%D0%B8% D1%81%D1%82%D0%BE%D1%81), что и было зафиксировано на II Вселенском Соборе (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%9A%D0%BE% D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0 %BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B 9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80)


Отец-Логос-Дух Святой это одно.И творят вместе.Дух Святой Вездесущий,Всемогущий

В отличие от Отца Дух Святой наполняет небо и землю постоянно с немыслимой скоростью.
.

Вот так примерно.
Ты сейчас исполнился злом и обрыгал на меня и потому более незачем тебя учить.Учись вон у Духа Святого,если способен слышать.

Несогласие с тобою это не осуждение.Это указание что ты неправ .Бунтовать за это не нужно.Лучше помолись о себе поболее.

Семён Семёныч
17.03.2023, 20:17
Семен ты где учился? У свидетелей Иеговы что ли?
Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь.
Иов 33 глава — Библия: https://bible.by/syn/18/33/

Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Бытие 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/1/

Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
— Лук. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D 0%B5_%D0%BE%D1%82_%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%B8) 1:35 (https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9E%D1%82_%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%B8_%D1%81%D0%B2 %D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B5_%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3% D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0 %B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5#1:35)




В православии (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D 0%B2%D0%B8%D0%B5), католицизме (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D 0%B7%D0%BC) и большинстве протестантских (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D 0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC) конфессий о Святом Духе говорится как о самостоятельной личности Божества, единосущной Богу Отцу (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3_%D0%9E%D1%82%D0%B5%D1%86) и Богу Сыну (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B8%D1%81%D1%83%D1%81_%D0%A5%D1%80%D0%B8% D1%81%D1%82%D0%BE%D1%81), что и было зафиксировано на II Вселенском Соборе (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%9A%D0%BE% D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0 %BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B 9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80)


Отец-Логос-Дух Святой это одно.И творят вместе.Дух Святой Вездесущий,Всемогущий

В отличие от Отца Дух Святой наполняет небо и землю постоянно с немыслимой скоростью.
.

Вот так примерно.
Ты сейчас исполнился злом и обрыгал на меня и потому более незачем тебя учить.Учись вон у Духа Святого,если способен слышать.

Несогласие с тобою это не осуждение.Это указание что ты неправ .Бунтовать за это не нужно.Лучше помолись о себе поболее.








Сын Божий - Бог Слово является Духом Истины?

Eugene
17.03.2023, 21:10
Сын Божий - Бог Слово является Духом Истины?
Вообще то Дух Святой Дух истины. Но и Сын тоже,в Нем полнота истины.Он Логос.То есть Истина.
Сын пребывает среди нас Духом Святым.То есть духом.После воскресения Он был в 500 местах одновременно.Такое возможно только Богу.

Семён Семёныч
17.03.2023, 21:28
Вообще то Дух Святой Дух истины. Но и Сын тоже,в Нем полнота истины.Он Логос.То есть Истина.
Вот в этом то и проблема, что некоторые тринитарии не могут исповедать Сына Божьего - Бога Слово как Духа Истины, ибо утверждают, что Дух Истины это Дух Святой третья Личность Пресвятой Троицы, а если Духом Истины будет ещё и Бог Слово, то это будет смешение Ипостасей, при этом отвечать на вопрос является ли Бог Слово Духом Истины отказываются. Спрашиваю, какой же тогда Дух у Бога Слово, если не Дух Истины, в ответ - безмолвие.

Eugene
18.03.2023, 07:04
Вот в этом то и проблема, что некоторые тринитарии не могут исповедать Сына Божьего - Бога Слово как Духа Истины, ибо утверждают, что Дух Истины это Дух Святой третья Личность Пресвятой Троицы, а если Духом Истины будет ещё и Бог Слово, то это будет смешение Ипостасей, при этом отвечать на вопрос является ли Бог Слово Духом Истины отказываются. Спрашиваю, какой же тогда Дух у Бога Слово, если не Дух Истины, в ответ - безмолвие.



Я тебе ответил,а ты пишешь что не ответил.Больной что ли ?

Отец Дух Истины,Сын Дух Истины,Святой Дух Дух Истины.Бог это одно и Он Истина.

Иди принимай пилюли от искаженной логики.

Зачем тебе нужны допросы пятидесятников.У нас вероучение всем свободно доступно.
Потому ни один нормальный христианин не заподозрит нас по вероучению и по делам в сектантстве.Только больные от неразвитой логики и непокорные Божьему Слову.

Семён Семёныч
18.03.2023, 10:35
Сообщение от Семён
Вот в этом то и проблема, что НЕКОТОРЫЕ тринитарии не могут исповедать Сына Божьего - Бога Слово как Духа Истины
___________________

Я тебе ответил,а ты пишешь что не ответил.Больной что ли ?

А ты тоже относишься к тем некоторым, которые извращают истину о Боге и Его ипостасях, почему ты себя к этим некоторым причислил?

Семён Семёныч
18.03.2023, 10:43
Отец Дух Истины,Сын Дух Истины,Святой Дух Дух Истины.Бог это одно и Он Истина.
Аминь!


Идентичность и различие ипостасных свойств Пресвятой Троицы.

Что касается идентичности ипостасных свойств Пресвятой Троицы, то единичность Бога Сына и Бога Духа Святого Богу Отцу беспрекословна. Бог Отец являясь по Своему ипостасному существу Духом Истины, Духом Святым в предвечности рождает Сына Своего – Бога Слово – Духа Истины, и в этих ипостасных свойствах Бог Отец и Бог Сын идентичны.

Дух Святой от Бога Отца исходящий по своим ипостасным свойствам совершенно идентичен ипостасным свойствам Бога Отца, который есть Дух Святой, ибо Божественная премудрость не может представить, что бы от Бога Отца, который ипостасно не является Духом Святым мог исходить Дух Святой.
Поэтому некоторые ипостасные свойства Пресвятой Троицы совершенно идентичны друг другу, различие же состоит в том, что Бог Отец не рождён, не сотворён, не создан, ни от кого не исходит, не имеет начала Своего бытия ни его окончания, Сын Божий – Бог Слово рождён прежде всех век, Дух Святой от Бога Отца исходит.
Те же, кто утверждает обратное, что никакой идентичности ипостасных свойств в Пресвятой Троийе быть не может, тот утверждает ересь, разделяя Пресвятую Троицу на отдельные, не соединённые в одно целое Божественные Личности Бога единого, чем хулит Духа Святого научающего нас всему и как должно.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу открывшего нам закрытое, и делающего тайное явным.
Аминь!
18 марта 2023 года

Eugene
18.03.2023, 17:08
Аминь!


Идентичность и различие ипостасных свойств Пресвятой Троицы.

Что касается идентичности ипостасных свойств Пресвятой Троицы, то единичность Бога Сына и Бога Духа Святого Богу Отцу беспрекословна. Бог Отец являясь по Своему ипостасному существу Духом Истины, Духом Святым в предвечности рождает Сына Своего – Бога Слово – Духа Истины, и в этих ипостасных свойствах Бог Отец и Бог Сын идентичны.

Дух Святой от Бога Отца исходящий по своим ипостасным свойствам совершенно идентичен ипостасным свойствам Бога Отца, который есть Дух Святой, ибо Божественная премудрость не может представить, что бы от Бога Отца, который ипостасно не является Духом Святым мог исходить Дух Святой.
Поэтому некоторые ипостасные свойства Пресвятой Троицы совершенно идентичны друг другу, различие же состоит в том, что Бог Отец не рождён, не сотворён, не создан, ни от кого не исходит, не имеет начала Своего бытия ни его окончания, Сын Божий – Бог Слово рождён прежде всех век, Дух Святой от Бога Отца исходит.
Те же, кто утверждает обратное, что никакой идентичности ипостасных свойств в Пресвятой Троийе быть не может, тот утверждает ересь, разделяя Пресвятую Троицу на отдельные, не соединённые в одно целое Божественные Личности Бога единого, чем хулит Духа Святого научающего нас всему и как должно.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу открывшего нам закрытое, и делающего тайное явным.
Аминь!
18 марта 2023 года

Аминь! Теперь мы свои или все еще есть подозрения?:connie_twiddle:
В учении апостолов дано ясное и бесповоротное откровение о Господе Боге в трех Ипостасях.Или иначе в трех личностях.Многое из того еще в пророках.
Но увы это открывается только сынам Божиим рожденным свыше.Не по учению зубрешке,а по прозрению в откровении.Кто сын знает Отца,Сына и Духа Святого лично.Если по зубрешке то споткнешься быстро ,как спросил то что не написано.:phil_04:

Eugene
18.03.2023, 17:18
А ты тоже относишься к тем некоторым, которые извращают истину о Боге и Его ипостасях, почему ты себя к этим некоторым причислил?

Я родился свыше в ОЦХВЕ.Принял крещение в РЦ ХВЕ. С учением о Боге было тоже самое что и в православии написанного в символах веры Церкви единоначальной.
Решения всех 6 соборах у нас принимались по отношению к сектантству.Не принимается 7 собор.Как иконопоклонение,так и иконоборчество со сжиганием икон.
Почему я обьяснил где то более подробней.Богу многие народы поклоняются без всяких икон и они народ Божий.И Бог с ними.
Если кто то трактует учения иначе чем Новый Завет Господа, то просто по несовершенству и не прозрению.

Семён Семёныч
18.03.2023, 17:21
Аминь! Теперь мы свои или все еще есть подозрения?:connie_twiddle:
Исповедание одних и тех же догматов не делают нас своими, иначе православные не воевали бы с православными. Своими и Божьими нас делает Любовь Божья и знание того, что Любовь больше ереси. Если я люблю, то какая мне разница еретик ли объект моей духовной любви или ортодокс.

Eugene
18.03.2023, 18:09
Исповедание одних и тех же догматов не делают нас своими, иначе православные не воевали бы с православными. Своими и Божьими нас делает Любовь Божья и знание того, что Любовь больше ереси. Если я люблю, то какая мне разница еретик ли объект моей духовной любви или ортодокс.

Наверное читал что овец и козлов Иисус будет отделять.Не всегда нам это решать.
Если ближний, то любить как самого себя.А как часто нам в жизни козлы стали ближними помогая в том или ином.:starik:

Семён Семёныч
18.03.2023, 19:21
Наверное читал что овец и козлов Иисус будет отделять.Не всегда нам это решать.
Если ближний, то любить как самого себя.А как часто нам в жизни козлы стали ближними помогая в том или ином.:starik:я же и говорю, что любовь больше ереси...