PDA

Просмотр полной версии : Мысль привлекает и удаляет дух



Сергей Божий
29.03.2023, 22:03
Приветствую всех!

Мир вам.

Сегодня заметил, что мои мысли привлекают духов. И когда я вспоминаю не хорошие воспоминания, то и духи появляются нечистые рядом. И начинают свое действие во мне.
Получается, что мы сами приглашаем и даем в себе действовать тем или иным духам.
По этому и образы разные будоражат разные мысли и появляются рядом разные духи. И поэтому разные образы старается использовать диавол.
Так же когда мы находимся в обществе и общение с нечестивыми людьми и соглашаемся и разделяем их общение, то и дух в нас начинает действовать нечистый. А Божий дух угасает и удаляется. По этому сказано нам удалятся от таких.

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
(Пс.1:1,2)

Вот например есть такое места Писания.

10 Прогони кощунника, и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань.
(Прит.22:10)

12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
(Прит.8:12)

5 ибо святый Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды.
(Прем.Сол.1:5 - Книга не вошла в канон)

8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
9 Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами.
(Фил.4:8-9)


А раз с нами будет Бог, то и Дух Божий будет в нас.
Получается, что мы своими мыслями выбираем, какой дух будет действовать и пребывать в нас.
Поэтому помышлять нужно только о том что написано в Фил.4:8. И тогда Дух Божий будет пребывать и действовать в нас.

Eugene
29.03.2023, 22:09
Приветствую всех!

Мир вам.

Сегодня заметил, что мои мысли привлекают духов. И когда я вспоминаю не хорошие воспоминания, то и духи появляются нечистые рядом. И начинают свое действие во мне.
Получается, что мы сами приглашаем и даем в себе действовать тем или иным духам.
По этому и образы разные будоражат разные мысли и появляются рядом разные духи. И поэтому разные образы старается использовать диавол.
Так же когда мы находимся в обществе и общение с нечестивыми людьми и соглашаемся и разделяем их общение, то и дух в нас начинает действовать нечистый. А Божий дух угасает и удаляется. По этому сказано нам удалятся от таких.

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
(Пс.1:1,2)

Вот например есть такое места Писания.

10 Прогони кощунника, и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань.
(Прит.22:10)

12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
(Прит.8:12)

5 ибо святый Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды.
(Прем.Сол.1:5 - Книга не вошла в канон)

8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
9 Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте, - и Бог мира будет с вами.
(Фил.4:8-9)


А раз с нами будет Бог, то и Дух Божий будет в нас.
Получается, что мы своими мыслями выбираем, какой дух будет действовать и пребывать в нас.
Поэтому помышлять нужно только о том что написано в Фил.4:8. И тогда Дух Божий будет пребывать и действовать в нас.

Поддерживаю твою мысль.Не давать места нечистым.

captain
29.03.2023, 22:12
А раз с нами будет Бог, то и Дух Божий будет в нас.
Получается, что мы своими мыслями выбираем, какой дух будет действовать и пребывать в нас.
Поэтому помышлять нужно только о том что написано в Фил.4:8. И тогда Дух Божий будет пребывать и действовать в нас.
Получается :D

Сергей Божий
29.03.2023, 22:35
Получается :D

Да, получается. С нечистыми духами у меня разговор короткий. В лучшем случае за дверь.)

Эрик
29.03.2023, 22:41
Так же когда мы находимся в обществе и общение с нечестивыми людьми и соглашаемся и разделяем их общение, то и дух в нас начинает действовать нечистый. А Божий дух угасает и удаляется. По этому сказано нам удалятся от таких.

А раз с нами будет Бог, то и Дух Божий будет в нас.
Получается, что мы своими мыслями выбираем, какой дух будет действовать и пребывать в нас.
Поэтому помышлять нужно только о том что написано в Фил.4:8. И тогда Дух Божий будет пребывать и действовать в нас.

Верно о выборе внутреннего духа, и об обществе с нечестивыми людьми. Но верно и то, что во внешнем всегда найдутся разные искусители и подгаживатели, сатана пришлёт своих вертухаев, хоть даже и в пустыню. Как сказано ученикам: если Меня гнали, то и вас гнать будут, если Мое слова соблюдали, то и ваше соблюдать будут.

captain
29.03.2023, 22:43
Да, получается. С нечистыми духами у меня разговор короткий. В лучшем случае за дверь.)
Здорово!

Виктор А.
30.03.2023, 09:33
...мысли привлекают духов. И когда я вспоминаю нехорошие воспоминания, то и духи появляются нечистые рядом. И начинают свое действие во мне.
Получается, что мы сами приглашаем и даем в себе действовать тем или иным духам.

Да, контроль над собственными мыслями - это своеобразное "христианское искусство". Обычно контролируют только поведение (внешнее, а не внутреннее). Между тем, истинная свобода христианина заключается в свободе от извне навеваемых помыслов.

Сергей Божий
30.03.2023, 10:36
Вот перед стихом Флп. 4:8Павел пишит.

Флп 4:6-7: "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе."

Очень много мыслей в нашем сердце возникает от забот. Но если не давать им простор и сразу приносить свое желание об этой заботе Богу. То начинает действовать мир Божий. И контролировать и напрвлять наши мысли.
А если давать им место, то получается начинает действовать иной мир и иной дух. И берут и соблюдают наши сердца и помослы в суете. Мирском.

air
30.03.2023, 13:57
Вот перед стихом Флп. 4:8Павел пишит.

Флп 4:6-7: "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе."

Очень много мыслей в нашем сердце возникает от забот. Но если не давать им простор и сразу приносить свое желание об этой заботе Богу. То начинает действовать мир Божий. И контролировать и напрвлять наши мысли.
А если давать им место, то получается начинает действовать иной мир и иной дух. И берут и соблюдают наши сердца и помослы в суете. Мирском.

А как Вы собираетесь не давать простор тому, чего не определил Ваш ум?

- - - - - Добавлено - - - - -


Да, получается. С нечистыми духами у меня разговор короткий. В лучшем случае за дверь.)

как определяете, какой дух чистый, а какой нечистый?

air
30.03.2023, 14:00
Да, контроль над собственными мыслями - это своеобразное "христианское искусство". Обычно контролируют только поведение (внешнее, а не внутреннее). Между тем, истинная свобода христианина заключается в свободе от извне навеваемых помыслов.

как полагаете, можно ли определить образ прилога не вводя его в ум? т.е., не мыслить злую мысль даже на бесстрастном уровне

Попутчик
30.03.2023, 19:16
Приветствую всех!

Мир вам.

Сегодня заметил, что мои мысли привлекают духов. И когда я вспоминаю не хорошие воспоминания, то и духи появляются нечистые рядом. И начинают свое действие во мне.
Получается, что мы сами приглашаем и даем в себе действовать тем или иным духам.
По этому и образы разные будоражат разные мысли и появляются рядом разные духи. И поэтому разные образы старается использовать диавол. Не человек привлекает духа мира сего своими мыслями, а это он дают человеку мысль. А человеку может казаться, что это сам так думает....
Если человек находится один в доме, то никто ничего к нему не говорит. Некому говорить. Но стоит только кому-то прийти в его дом, то начинается диалог.

Сергей Божий
30.03.2023, 19:48
А как Вы собираетесь не давать простор тому, чего не определил Ваш ум?

- - - - - Добавлено - - - - -



как определяете, какой дух чистый, а какой нечистый?

Не давать простор. Для этого их нужно идентифицировать. И на будущее не допускать.

По поводу определения духа. Через познания слова Божьего.

- - - - - Добавлено - - - - -


Не человек привлекает духа мира сего своими мыслями, а это он дают человеку мысль. А человеку может казаться, что это сам так думает....
Если человек находится один в доме, то никто ничего к нему не говорит. Некому говорить. Но стоит только кому-то прийти в его дом, то начинается диалог.

Да, и духи могут посылать и стараться вложить свои мысли. Но человек должен стоять на страже. Бодрствовать и трезвится.

air
31.03.2023, 10:41
Не давать простор. Для этого их нужно идентифицировать.

Что означает "идентифицировать"? Как это происходит?

Сергей Божий
31.03.2023, 10:54
Что означает "идентифицировать"? Как это происходит?

Это есть узнавание по определенным признакам. Для этого нужен опыт и навык.

Евр 5:14: "твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла."

air
31.03.2023, 10:59
Это есть узнавание по определенным признакам. Для этого нужен опыт и навык.

Евр 5:14: "твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла."

а под "чувствами" в этом стихе Вы что понимаете?

Сергей Божий
01.04.2023, 20:33
а под "чувствами" в этом стихе Вы что понимаете?

Нутром чуствуешь, замечаешь. Этот навык выробатывается с опытом и духовной зрелостью.

air
02.04.2023, 12:22
Нутром чуствуешь, замечаешь. Этот навык выробатывается с опытом и духовной зрелостью.

Что-то вроде "духовной интуиции"?

Сергей Божий
02.04.2023, 12:25
Что-то вроде "духовной интуиции"?

Можно назвать так. Но это именно чувствительность. Ты просто чувствуешь, что что-то не так. Фальшь, лож, вред, опасность и т.д.