PDA

Просмотр полной версии : Благодать, любовь, общение



Сергей Божий
03.04.2023, 09:40
Всех приветствую!

Мир вам.

Вот есть такое благословение апостола Павла.

13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2Кор.13:13)

Что вы ожидаете от такого благословения в вашей жизни?

Как оно должно проявится?

Другими словами, как вы понимаете о чем сказал апостол?

Алекс
03.04.2023, 11:12
Всех приветствую!

Мир вам.

Вот есть такое благословение апостола Павла.

13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2Кор.13:13)

Что вы ожидаете от такого благословения в вашей жизни?

Как оно должно проявится?

Другими словами, как вы понимаете о чем сказал апостол?
Это то, что происходит с истинными верующими.
Они:
- под благодатью
- с любовью Божьей
- с Духом Христовым

air
03.04.2023, 15:22
Всех приветствую!

Мир вам.

Вот есть такое благословение апостола Павла.

13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2Кор.13:13)

Что вы ожидаете от такого благословения в вашей жизни?

Как оно должно проявится?

Другими словами, как вы понимаете о чем сказал апостол?

Благодать Христа - это та сила, которую даёт Бог для того, чтобы справиться с грехом. От человека требуется осознать свои грехи, но самому не бороться с ними, а в молитве попросить Бога, чтобы Он очистил от всяких скверн.

Сергей Божий
03.04.2023, 15:25
Благодать Христа - это та сила, которую даёт Бог для того, чтобы справиться с грехом. От человека требуется осознать свои грехи, но самому не бороться с ними, а в молитве попросить Бога, чтобы Он очистил от всяких скверн.

Как же не бороться с грехом. Когда сам Бог повелел над ним господствовать. А Павел пишет.

Евр 12:4 "Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,"

air
03.04.2023, 19:37
Как же не бороться с грехом. Когда сам Бог повелел над ним господствовать. А Павел пишет.

Евр 12:4 "Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,"

Это такая методика борьбы - отказ от своих сил и доверие Богу. Отказ от самодеятельности, я бы сказал.

ЯОлег
03.04.2023, 19:49
Всех приветствую!
Мир вам.
Вот есть такое благословение апостола Павла.
13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2Кор.13:13)
Что вы ожидаете от такого благословения в вашей жизни?
Как оно должно проявится?
Другими словами, как вы понимаете о чем сказал апостол?
Любовь, во всех проявлениях её, как раз и есть главнейшая и первейшая благодать Божия. Ведь в любви как раз и возможно исполнение первейших двух заповедей Божиих о любви к Богу и человеку. Благодаря любви и возможно покаяние, рождение свыше и избавление от грехов. И если уж на то пошло, то любовь, Иисус Христос, Бог Отец и Дух Святой - это одно.

Сергей Божий
03.04.2023, 20:16
Это такая методика борьбы - отказ от своих сил и доверие Богу. Отказ от самодеятельности, я бы сказал.

Отказ от самодеятельности это хорошо. Но сражаться с грехом и с духами злобы, это не самодеятельность. Если только не всеоружием Божием.

captain
03.04.2023, 21:17
Всех приветствую!

Мир вам.

Вот есть такое благословение апостола Павла.

13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2Кор.13:13)

Что вы ожидаете от такого благословения в вашей жизни?

Как оно должно проявится?

Другими словами, как вы понимаете о чем сказал апостол?
Ожидаю, всего хорошего и благого.

Проявится должно в хорошем и благом, а как именно, я не знаю

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(1Кор.2:9)

captain
03.04.2023, 21:43
Как же не бороться с грехом. Когда сам Бог повелел над ним господствовать. А Павел пишет.

Евр 12:4 "Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,"
А как вы себе это представляете? (я имею ввиду, если понимать в таком виде, как это обычно цитируют)
Нужно оторвать себе руку или вырвать глаз? Есть у вас практические примеры?


Отказ от самодеятельности это хорошо. Но сражаться с грехом и с духами злобы, это не самодеятельность. Если только не всеоружием Божием.
Можете найти стихи которые показывают, как нужно бороться с грехом?

Ольга Ко
04.04.2023, 09:23
Всех приветствую!

Мир вам.

Вот есть такое благословение апостола Павла.

13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2Кор.13:13)

Что вы ожидаете от такого благословения в вашей жизни?

Как оно должно проявится?

Другими словами, как вы понимаете о чем сказал апостол?

Мне слова Апостола Павла из 2 Коринфянам 13:13 (14) говорят о следующем:

- «благодать Господа (нашего) Иисуса Христа» Эти слова напоминают мне о том, что я ничем не могу заслужить его доброту ко мне, явленную в том, что он добровольно отдал свою жизнь в качестве выкупа за меня ещё до моего рождения. Ещё при своей жизни он избавлял людей от демонов, хотя эти люди ничем не заслуживали своё избавление, а пролитой кровью Иисуса в последствии имеют право воспользоваться все желающие люди и эта благодать всегда будет с теми, кто идёт по стопам Иисуса.

- «любовь Бога Отца» Эти слова напоминают мне о том, что мне даже трудно до конца осознать – о том на какую жертву пошёл Отец, поручив Сыну искупить несовершенных людей (и лично меня) ценой своей жизни. Ведь Он, как Авраам, отдал Сына на заклание... Мне, как матери невозможно подобное осознать до конца... Трудно представить и передать словами ценность главного качества Бога Отца – ЛЮБОВЬ. Страшно осознавать, что существует реальная возможность утратить любовь Отца...

- «общение Святого Духа» Эти слова напоминают мне о том, что Иисус перед смертью обещал ученикам упросить Отца послать им помощника – Святого Духа Бога для того, чтобы он напоминал несовершенным людям истину проповеданную Христом и помогал в исполнении его поручения проповеди Благой Вести.

В сознании несовершенных людей экранируется то значение благодати, то ценность любви Бога, то истинное предназначение Святого Духа. От этого страдает вера и подвергаются опасности взаимоотношения человека с Богом. Поэтому Апостол Павел счёл необходимым адресовать собранию своё пожелание из 2 Коринфянам 13:13 (14).

Сергей Божий
24.05.2023, 18:00
Всех приветствую!

Мир вам.

Вот есть такое благословение апостола Павла.

13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2Кор.13:13)

Что вы ожидаете от такого благословения в вашей жизни?

Как оно должно проявится?

Другими словами, как вы понимаете о чем сказал апостол?

Сегодня пришли такие мысли, что без благодати Христа, любви Отца и общения Святого Духа невозможно приносить плоды угодные Богу, возрастать духовно и служить благоугодно Богу. Это очень необходимое для нас.

Михаил67
20.06.2023, 20:22
Всех приветствую!

Мир вам.

Вот есть такое благословение апостола Павла.

13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2Кор.13:13)

Что вы ожидаете от такого благословения в вашей жизни?

Как оно должно проявится?

Другими словами, как вы понимаете о чем сказал апостол?
.....Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,...Ефесянам 1:3
Павел имел ввиду под Благословением Самого Христа. Ведь Христос наше Благословение.