PDA

Просмотр полной версии : Имя им "легион"



Miriam
26.04.2023, 10:48
Лк 8:30 (https://bible.by/syn/42/8/#30)
Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: «легион», — потому что много бесов вошло в него.

Много раз по всему Писанию говорится о бесах,об их влиянии на человека,об их изгнании.
Но мы скромно умалчиваем про современность.
Как-бы и нет бесов в людях,думаем,что это суеверия.
Материализм взял над нами верх?

А разве бесы исчезли с тех пор,разве не смущают наши души и души наших родных?
А ведь ещё Шекспир написал:

Ад пуст. Все бесы здесь.

А мы уже ни в ад ни в рай не верим.
А уж про бесов всё называем сказочками.
Однако про них много написано в наших Писаниях и вряд ли они покинули наш мир.
Итак,кто такие бесы,где живут,откуда берутся,как с ними бороться,какие признаки их присутствия......

ЯОлег
26.04.2023, 14:35
Лк 8:30 (https://bible.by/syn/42/8/#30)
Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: «легион», — потому что много бесов вошло в него.
Много раз по всему Писанию говорится о бесах,об их влиянии на человека,об их изгнании.
Но мы скромно умалчиваем про современность.
Как-бы и нет бесов в людях,думаем,что это суеверия.
Материализм взял над нами верх?
А разве бесы исчезли с тех пор,разве не смущают наши души и души наших родных?
А ведь ещё Шекспир написал:
Ад пуст. Все бесы здесь.
А мы уже ни в ад ни в рай не верим.
А уж про бесов всё называем сказочками.
Однако про них много написано в наших Писаниях и вряд ли они покинули наш мир.
Итак,кто такие бесы,где живут,откуда берутся,как с ними бороться,какие признаки их присутствия......
А куда б они делись, что в древности, что в современности? Ведь мир сей и назван сим потому, что он стал отличным от того, что сотворил изначально Бог. И отличие это в том, что ложь и грех вошли в него через человека, искушённого диаволом; а вместе с ними тление и смерть, как неизбежные последствия приобщения ко лжи и греху.

Бесы - это нечистые духи, возбуждающие в человеке похоти и страсти, которые перерастают в явные (явленные словом и делом) грехи. А по страстям и похотям, которые они возбуждают, мы можем судить и о самих бесах. Поэтому можно ставить знак равенства между бесами и гордыней, гневом, алчностью, завистью, похотью, чревоугодием и унынием, со всем множеством их разновидностей и оттенков. А поскольку бесы и диавол - одно, то можно весь сонм бесовских проявлений называть одним словом - диавол, поскольку за ними он, князь бесовский, он же князь мира сего.

Поэтому, пока существует мир сей, в нём и властвует, до времени, князь мира сего, устраивая в нём царство своё через земных слуг своих, которым он отец.

Espada
26.04.2023, 14:40
Итак,кто такие бесы,где живут,откуда берутся,как с ними бороться,какие признаки их присутствия......
Катя Ершова знает все ответы на эти вопросы.

Алекс
26.04.2023, 14:45
Итак,кто такие бесы,где живут,откуда берутся,как с ними бороться,какие признаки их присутствия......
Бесы - это падшие ангелы Божии, которые в наше нынешнее время занимаются тем, что губят людей.
Бесы часто подкидывают мыслишки грешные человеку. Бесы изматывают человека, как вампиры, высасывают из него жизненные силы и питаются этими силами человека. Бесы манипулируют человеком и другими людьми через этого человека.
Обратите внимание на троллей на форуме - это бесноватые люди.

Miriam
26.04.2023, 15:57
Бесы - это нечистые духи, возбуждающие в человеке похоти и страсти, которые перерастают в явные (явленные словом и делом) грехи. А по страстям и похотям, которые они возбуждают, мы можем судить и о самих бесах.Господь изгонял бесов.
То есть бесы это некие духовные сущности,которые вселяются в человека.

- - - - - Добавлено - - - - -


Бесы - это падшие ангелы Божии, которые в наше нынешнее время занимаются тем, что губят людей.возможно что это именно так.
Падшие ангелы которых изгнали с небес.


Бесы часто подкидывают мыслишки грешные человеку. Бесы изматывают человека, как вампиры, высасывают из него жизненные силы и питаются этими силами человека. Бесы манипулируют человеком и другими людьми через этого человека.
Обратите внимание на троллей на форуме - это бесноватые люди.хорошо, а как определить наличие беса в человеке.....и что предпринимать.

- - - - - Добавлено - - - - -


Катя Ершова знает все ответы на эти вопросы.а кто это?

Espada
26.04.2023, 16:12
а кто это?
Поэтесса, музыкант, певчая в церковном хоре одного знаменитого монастыря.

Посмотри в тырнете видео, где она на коленях с Крестом в руках противостоит целой бесовской шобле.

Miriam
26.04.2023, 16:29
Поэтесса, музыкант, певчая в церковном хоре одного знаменитого монастыря.

Посмотри в тырнете видео, где она на коленях с Крестом в руках противостоит целой бесовской шобле.а,вот вы о ком.
да она супер, я бы не выдержала.

Алекс
26.04.2023, 16:33
хорошо, а как определить наличие беса в человеке.....

Если у вас нету дара Духа Святого, то почти никак. Бесы разные бывают и некоторые незаметны для окружающих.


и что предпринимать
Молиться молитвой Иисусовой.

air
26.04.2023, 16:39
Бесы - это падшие ангелы Божии, которые в наше нынешнее время занимаются тем, что губят людей.
Бесы часто подкидывают мыслишки грешные человеку. Бесы изматывают человека, как вампиры, высасывают из него жизненные силы и питаются этими силами человека. Бесы манипулируют человеком и другими людьми через этого человека.
Обратите внимание на троллей на форуме - это бесноватые люди.

Добавлю, что самый главный бес, которого зовут Гордыня, всегда науськивает человека искать бесов в других людях, а не внутри себя.

air
26.04.2023, 16:44
а как определить наличие беса в человеке.....и что предпринимать

пост, молитва, покаяние

14 Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени,
15 сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния [беснуется] и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду,
16 я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его.
17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.
18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: „перейди отсюда туда ", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.
(Мт*17)

Espada
26.04.2023, 16:48
я бы не выдержала.
Я думаю, что каждый человек способен на многое. Но не каждый знает, на что он способен.

Miriam
26.04.2023, 17:01
Если у вас нету дара Духа Святого, то почти никак. Бесы разные бывают и некоторые незаметны для окружающих.


Молиться молитвой Иисусовой.наверное эту молитву надо часто читать и даже про себя.
Живем ведь в бесовское время.

Алекс
26.04.2023, 17:53
наверное эту молитву надо часто читать и даже про себя.
Живем ведь в бесовское время.

Да. Внутри, в душе, про себя молиться этой молитвой. Она от многих бед бережет.

Юханна
26.04.2023, 19:50
(извини не удержался)Это ты меня прости


Потому что любишь откровение от бесов?Потому-что правду говорит


Кстати, почему, служитель если видит, что это бес, то это терпит?Он не терпит,наверно просто не готов,насколько я знаю он протоиерей и у него было много духовных чад,а изгнанный бес будет мстить,если не сможет отомстить священнику,будет мстить детям или духовным чадам.Тот,кто изгоняет бесов должен быть особо подготовленным,обычно это схииеромонах у кого никого нет

captain
26.04.2023, 21:16
Это ты меня прости

Да не вопрос!




Потому-что правду говорит

Бес?! Правду?! Одно из правил для тех, кто изгоняет бесов "не спорьте с ними и не слушайте их". И речь не том, что они совсем не говорят правды, а в том, что если ты не утвержден в истине, ты не определишь где он говорил правду, а где нет, и с большой вероятностью он тебя обманет.



Он не терпит,наверно просто не готов,насколько я знаю он протоиерей и у него было много духовных чад,а изгнанный бес будет мстить,если не сможет отомстить священнику,будет мстить детям или духовным чадам.Тот,кто изгоняет бесов должен быть особо подготовленным,обычно это схииеромонах у кого никого нет
Ясно. Я понимаю, опасения, но это не верно смотреть на то, что "ответка" придет. Хотя может где-то и разумно, пока нет некоторой убежденности, что за тобой Бог стоит.

Юханна
26.04.2023, 21:33
Лк 8:30 (https://bible.by/syn/42/8/#30)
Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: «легион», — потому что много бесов вошло в него.

Много раз по всему Писанию говорится о бесах,об их влиянии на человека,об их изгнании.
Но мы скромно умалчиваем про современность.
Как-бы и нет бесов в людях,думаем,что это суеверия.
Материализм взял над нами верх?

А разве бесы исчезли с тех пор,разве не смущают наши души и души наших родных?
А ведь ещё Шекспир написал:

Ад пуст. Все бесы здесь.

А мы уже ни в ад ни в рай не верим.
А уж про бесов всё называем сказочками.
Однако про них много написано в наших Писаниях и вряд ли они покинули наш мир.
Итак,кто такие бесы,где живут,откуда берутся,как с ними бороться,какие признаки их присутствия......Фромм и Юнг были убеждены,что германский народ подвергся нападению полчищ бесов,а Фромм в конце жизни утверждал,что после того,как советский солдат перебил носителей демонов,они ломанулись за океан,теперь опять приходится истреблять,также это квир-транс,лгбт,в общем гомосеки всякие.Создается новая как бы раса господ,диссидент Ростропович шутил,тогда еще можно было:"Скажите мне мужеского или женского пола это привидение?"

Юханна
26.04.2023, 21:41
Да не вопрос!



Бес?! Правду?! Одно из правил для тех, кто изгоняет бесов "не спорьте с ними и не слушайте их". И речь не том, что они совсем не говорят правды, а в том, что если ты не утвержден в истине, ты не определишь где он говорил правду, а где нет, и с большой вероятностью он тебя обманет.



Ясно. Я понимаю, опасения, но это не верно смотреть на то, что "ответка" придет. Хотя может где-то и разумно, пока нет некоторой убежденности, что за тобой Бог стоит.У нас опыт есть 2 000 лет.В Истории-Предании-Житиях,да и просто в рассказах это все записано.Рекомендую:



Отчитки - Несвятые святые и другие рассказы (архим. Тихон (Шевкунов)) (https://azbyka.ru/fiction/nesvyatye-svyatye-i-drugie-rasskazy/42/)

captain
26.04.2023, 21:45
Лк 8:30 (https://bible.by/syn/42/8/#30)
Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: «легион», — потому что много бесов вошло в него.

Много раз по всему Писанию говорится о бесах,об их влиянии на человека,об их изгнании.
Но мы скромно умалчиваем про современность.


Если вам все скажут, что бесы есть, то, что измениться?

Dakot
26.04.2023, 21:46
...
Бесы - это нечистые духи, возбуждающие в человеке похоти и страсти, которые перерастают в явные (явленные словом и делом) грехи. ...Бесы - это нечистые духи, являющиеся нематериальным олицетворением человеческих похотей и страстей, которые существуют только в духовном мире человека.

captain
26.04.2023, 21:49
У нас опыт есть 2 000 лет.В Истории-Предании-Житиях,да и просто в рассказах это все записано.Рекомендую:



Отчитки - Несвятые святые и другие рассказы (архим. Тихон (Шевкунов)) (https://azbyka.ru/fiction/nesvyatye-svyatye-i-drugie-rasskazy/42/)
Можешь мне назвать хоть одного человека в вашей церкви, у которого опыт в 2000 лет?

Это очень похоже на то, когда какой-то верующий говорит про себя, что он верующий в 5-м поколении. Хочется спросить "И, чё? Ты от этого теперь как пророк Илия?" Некоторые вещи мы не способны передать, мы лишь можем указать, где и как их взять. И не факт, что нас поймут правильно.

Юханна
26.04.2023, 21:56
вот еще


Отчитки - Несвятые святые и другие рассказы (архим. Тихон (Шевкунов)) (https://azbyka.ru/fiction/nesvyatye-svyatye-i-drugie-rasskazy/42/)

Юханна
26.04.2023, 21:58
Можешь мне назвать хоть одного человека в вашей церкви, у которого опыт в 2000 лет?

Это очень похоже на то, когда какой-то верующий говорит про себя, что он верующий в 5-м поколении. Хочется спросить "И, чё? Ты от этого теперь как пророк Илия?" Некоторые вещи мы не способны передать, мы лишь можем указать, где и как их взять. И не факт, что нас поймут правильно.Почитай лучше,там чтения на 4 минуты

ЯОлег
26.04.2023, 22:06
Господь изгонял бесов.
То есть бесы это некие духовные сущности,которые вселяются в человека.
Это духовное ничто​ (ложь), потому что нет в них ни истины, ни жизни. Но это ничто ничтожит того, кто принимает его. Речь идёт о человеке. Почему и назван диавол лжецом и отцом лжи, человекоубийцей от начала.

captain
26.04.2023, 22:19
Почитай лучше,там чтения на 4 минуты
Юханна, часть статьи прочитал, и понял, что тема может быть многим интересна, давай это отделим от этой темы. (Ты же вроде модератор).

Dakot
26.04.2023, 22:20
Лк 8:30 (https://bible.by/syn/42/8/#30)
Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: «легион»,...

Итак, кто [это] такие, где живут, откуда берутся, как с ними бороться, какие признаки их присутствия...

Легион


https://www.youtube.com/watch?v=7UiBQr_PFVY

Юханна
26.04.2023, 22:30
Если вам все скажут, что бесы есть, то, что измениться?Видос есть посмотри родео ковбоев-трансгендеров,черти натуральные!!Сегодня по телику показали стоят два бородатых мужика,на руках мальчика держат года 2-3(на месте убивать надо),мальчика целуют,сами целуются,а один из мужиков говорит:"Я убью всякого,кто не пустит меня в женский сортир!".Новая раса господ будет,если мы сдохнем.А мы-поперек.Катехон называется...

Юханна
26.04.2023, 22:33
А в Лавру пришел монахов выгонять колдун-гомосек Велиар.Тоже видео есть

captain
26.04.2023, 22:41
Видос есть посмотри родео ковбоев-трансгендеров,черти натуральные!!Сегодня по телику показали стоят два бородатых мужика,на руках мальчика держат,мальчика целуют,сами целуются,а один из мужиков говорит:"Я убью всякого,кто не пустит меня в женский сортир!".Новая раса господ будет,если мы сдохнем.А мы-поперек.Катехон называется...
Ты видимо не понял моего вопроса. Вот ты увидел, что это все бесы. И?!!!!

- - - - - Добавлено - - - - -

Что я хотел сказать... что, я понял, что темой демонологии не стоит сильно увлекаться, если у тебя нет силы и желания этому противостоять.

Юханна
26.04.2023, 22:41
Ты видимо не понял моего вопроса. Вот ты увидел, что это все бесы. И?!!!!Катя Ершова встала на колени со Крестом в руке и стала творить Иисусову молитву

Юханна
26.04.2023, 22:45
Что я хотел сказать... что, я понял, что темой демонологии не стоит сильно увлекаться, если у тебя нет силы и желания этому противостоять.Господь Христианину не попустит такого испытания,какого он не сможет вынести.Но лучше не лезть.Здоровее будешь,я так умру со страха.Проблема в том,что они сами к нам лезут,правда пока еще в получеловеческом обличии

Юханна
26.04.2023, 22:50
Не."В получеловеческом"-это сильно много.Вот какие они люди? У них там где-то хирурги бунтуют,которые 3 летним детям меняют пол?! Государство платит,а они режут. Ну я бы,наверно не удержался,стал бы убивать

captain
26.04.2023, 22:51
Катя Ершова встала на колени со Крестом в руке и стала творить Иисусову молитву
И что после?

Юханна
26.04.2023, 22:53
И что после?Катю Господь сохранил в целости

captain
26.04.2023, 22:58
Катю Господь сохранил в целости
Что-то я не понял. А без того, что Катя делала, Господь не сохранил бы?

captain
26.04.2023, 23:08
Господь Христианину не попустит такого испытания,какого он не сможет вынести.Но лучше не лезть.Здоровее будешь,я так умру со страха.Проблема в том,что они сами к нам лезут,правда пока еще в получеловеческом обличии
Юханна, то что ты говоришь, это своего рода запугивание. У меня были в жизни моменты, когда духовный мир как-то проявлял себя в моей жизни, и при этом было ощущение реального страха, т.е. не такого, как мы испытываем в этом мире, который всегда как будто чем-то покрыт, а прямо голый страх. И даже испытав его, я через некоторое время понял, что это было запугивание в надежде на то, что я перестану использовать духовную власть. И честно говоря, это срабатывало, я действительно боялся этого... пока не понял, Кто за мной стоит.

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? (Рим.8:31)

Важно утвердится в том, Кто за тобой. Если этого нет, то наверно и не стоит заниматься каким-то экзорцизмом.

Сергей Божий
26.04.2023, 23:24
как с ними бороться......[/FONT][/SIZE]

Пока отмечусь в теме. Все времени нет поучаствовать.

Нужно соединиться одним духом с Господом.

16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
(1Кор.6:16,17)

3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело,
4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа,
(1Кор.5:3-4)

Юханна
27.04.2023, 00:21
Юханна, то что ты говоришь, это своего рода запугивание. У меня были в жизни моменты, когда духовный мир как-то проявлял себя в моей жизни, и при этом было ощущение реального страха, т.е. не такого, как мы испытываем в этом мире, который всегда как будто чем-то покрыт, а прямо голый страх. И даже испытав его, я через некоторое время понял, что это было запугивание в надежде на то, что я перестану использовать духовную власть. И честно говоря, это срабатывало, я действительно боялся этого... пока не понял, Кто за мной стоит.

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас? (Рим.8:31)

Важно утвердится в том, Кто за тобой. Если этого нет, то наверно и не стоит заниматься каким-то экзорцизмом.Не.Я-пас.Спаси и сохрани меня Господи Иисусе! И тебе не советую.Забыл ты,наверно,как бес заклинателям Именем Иисуса ответил:"Иисуса знаю и Павел мне известен,а вы кто такие?" И другие истории у нас есть,когда бес просто убивал такого самоуверенного и неподготовленного человека.Крестом только и Молитвою Иисусовой буду охраняться...

captain
27.04.2023, 00:39
Не.Я-пас.Спаси и сохрани меня Господи Иисусе! И тебе не советую.Забыл ты,наверно,как бес заклинателям Именем Иисуса ответил:"Иисуса знаю и Павел мне известен,а вы кто такие?" И другие истории у нас есть,когда бес просто убивал такого самоуверенного и неподготовленного человека.Крестом только и Молитвою Иисусовой буду охраняться...
Кому это сказал бес? Тому, кто не был во Христе! Кто просто что-то увидел и услышал, и использовал как заклинания.

Если ты не принял Христа, то не вопрос. Тогда прими Его! Прямо сейчас! Если же принял, прими и власть.

Dakot
27.04.2023, 01:19
... Ну я бы,наверно не удержался,стал бы убиватьУ них на это есть ответ.

Ещё в 30-х, когда в Германии и по всей Европе началось преследование содомитов, они сказали: "Мы заберём у христиан ихних детей".

И, ведь, забрали!

Юханна
27.04.2023, 02:07
Кому это сказал бес? Тому, кто не был во Христе! Кто просто что-то увидел и услышал, и использовал как заклинания.

Если ты не принял Христа, то не вопрос. Тогда прими Его! Прямо сейчас! Если же принял, прими и власть.Один пастор,решил что б все узрели силу Господа Христа,силу веры и силу данной ему Богом власти и уверовали,как он!!! Какое-то время он постился и молился Богу,а потом решил показать всем чудо хождения по водам и вступил в реку с крокодилами.Даже резинки от трусов не осталось от пастора.


Крокодилы в Зимбабве съели обещавшего показать чудо священника: Происшествия: Из жизни: Lenta.ru (https://lenta.ru/news/2017/05/15/crocodile/)

В Эфиопии крокодил съел пастора, крестившего людей в озере (https://medialeaks.ru/0606bva-eat-pray-eat/)

Думаешь,что ты-особенный? Избранный? Усыновленный? Во Христе Иисусе? Те тоже так думали...

Юханна
27.04.2023, 02:10
У них на это есть ответ.

Ещё в 30-х, когда в Германии и по всей Европе началось преследование содомитов, они сказали: "Мы заберём у христиан ихних детей".

И, ведь, забрали!Дакот,а вы были когда-нить на родео ковбоев-трансгендеров?

Григорий Р
27.04.2023, 02:28
Обратите внимание на троллей на форуме - это бесноватые люди.
Назовите пожалуйста их по именам, чтобы мы обходили их стороной.

- - - - - Добавлено - - - - -


Добавлю, что самый главный бес, которого зовут Гордыня, всегда науськивает человека искать бесов в других людях, а не внутри себя.

Верно, профессор. В корень зрите.

Григорий Р
27.04.2023, 02:31
Живем ведь в бесовское время.
А когда оно было другим?

Григорий Р
27.04.2023, 02:54
Время не меняется.

Чаще всего «детоторговцы» находили и покупали уже сворованных младенцев до 2-3 лет, так как примерно до этого возраста их тела были достаточно гибкими и податливыми для различных нечеловеческих ухищрений злоумышленников. Гюго описывает, что одним из рабочих методов компрачикосов было физическое уродование ребенка и помещение его в бочку или особую вазу, где он жил в течение долгого времени, «застывая» в неестественной позе.
При этом «фабрикация уродов» имела немалые масштабы. «Уроды» нужны были и султану, и Папе римскому: для охраны жен и для вознесения молитв. Виктор Гюго отмечал некоего доктора Конкеста, члена Аменстритской коллегии, который написал книгу, где изложил основные приемы хирургии «компрачикосов».

Так, в Англии якобы был обычай, когда в королевском дворце держали «человека-петуха», который мог как бы заменить собою звон колокола. Чтобы человек мог издать присущий петуху звук, его гортань в детстве подвергалась некой операции.

«Дети служили забавой. Но нормальный ребенок не очень забавен. Горбун куда потешнее. [...] Человеческое лицо превращали в харю. Останавливали рост. Перекраивали ребенка наново. Искусственная фабрикация уродов производилась по известным правилам. Это была целая наука. Представьте себе ортопедию наизнанку», — писал Гюго. Так, нормальный взгляд — заменялся на косоглазие, руки оказывались вывернутыми в плечах, как могли быть и ноги. Жили такие существа, конечно, недолго.

Эрик
27.04.2023, 02:56
Не."В получеловеческом"-это сильно много.Вот какие они люди? У них там где-то хирурги бунтуют,которые 3 летним детям меняют пол?! Государство платит,а они режут. Ну я бы,наверно не удержался,стал бы убивать

Как это так, Вы же миротворец или как?


Я-миротворец. Столько раз ничего не сказал и не сделал,а надо было врезать...

Вы скорее ничего не сказали бы. И не сделали.

Юханна
27.04.2023, 06:44
..."В начале сотворил Бог Небо и Землю-это не то,что вы думаете.Небо-это мир Ангелов,а земля-это вещество

Miriam
27.04.2023, 08:06
Фромм и Юнг были убеждены,что германский народ подвергся нападению полчищ бесов,а Фромм в конце жизни утверждал,что после того,как советский солдат перебил носителей демонов,они ломанулись за океан,теперь опять приходится истреблять,также это квир-транс,лгбт,в общем гомосеки всякие.Создается новая как бы раса господ,диссидент Ростропович шутил,тогда еще можно было:"Скажите мне мужеского или женского пола это привидение?"а вы знаете,похоже,что иногда люди массово становятся жертвами бесовских происков.
Поэтому очень важно понимать,что бесы реально существуют и могут влиять на человека.

- - - - - Добавлено - - - - -


Если вам все скажут, что бесы есть, то, что измениться?наверное группой людей проще с ними бороться.
И потом может у кого-нибудь есть опыт подобной борьбы.

Miriam
27.04.2023, 08:10
Бесы - это нечистые духи, являющиеся нематериальным олицетворением человеческих похотей и страстей, которые существуют только в духовном мире человека.ничего себе,олицетворения....если по всей планете творится одно и тоже.
Не могут же все люди стать как один человек с одним и тем же олицетворением одного и того же.:)

- - - - - Добавлено - - - - -


Видос есть посмотри родео ковбоев-трансгендеров,черти натуральные!!Сегодня по телику показали стоят два бородатых мужика,на руках мальчика держат года 2-3(на месте убивать надо),мальчика целуют,сами целуются,а один из мужиков говорит:"Я убью всякого,кто не пустит меня в женский сортир!".Новая раса господ будет,если мы сдохнем.А мы-поперек.Катехон называется...грядет мир Антихриста где нас будет ждать концлагерь.

Miriam
27.04.2023, 08:15
А когда оно было другим?все-таки когда ходили все по воскресеньям в церковь,когда молились по утрам,когда многие старались жить по законам Бога,было попроще.

- - - - - Добавлено - - - - -


"В начале сотворил Бог Небо и Землю-это не то,что вы думаете.Небо-это мир Ангелов,а земля-это веществосогласна с вами в этом вопросе.

Dakot
27.04.2023, 08:35
ничего себе,олицетворения....если по всей планете творится одно и тоже.
Не могут же все люди стать как один человек с одним и тем же олицетворением одного и того же.:)А им и не нужны все люди.

Им нужны Вы и только Вы, как личность, с Вашим духовным миром.
Если им удастся погубить Вас, - погибнут Все. Погибнет Человек, как явление.

Но если Вам удастся спастись, то и все достойные спасутся.

Miriam
27.04.2023, 08:47
А им и не нужны все люди.

Им нужны Вы и только Вы, как личность, с Вашим духовным миром.
Если им удастся погубить Вас, - погибнут Все. Погибнет Человек, как явление.

Но если Вам удастся спастись, то и все достойные спасутся.не стоит философствовать.
им нужны ВСЕ,потому что они слуги Антихриста,который скоро себя явит.

Григорий Р
27.04.2023, 09:01
все-таки когда ходили все по воскресеньям в церковь,когда молились по утрам,когда многие старались жить по законам Бога,было попроще.



Это было 1000-летнее Царствие Христа, которое подходит к концу.
Дракона сатану освобождают из темницы своей и он принимается обольщать народы с невиданной доселе силой. Антихрист при дверях.
Многие примут его за Христа.
Ибо ждут 1000 летнее Царствие, которое уже заканчивается.

Miriam
27.04.2023, 09:07
Это было 1000-летнее Царствие Христа, которое подходит к концу.
Дракона сатану освобождают из темницы своей и он принимается обольщать народы с невиданной доселе силой. Антихрист при дверях.
Многие примут его за Христа.
Ибо ждут 1000 летнее Царствие, которое уже заканчивается.любопытно,что Византия существовала как раз 1000 лет.....а после разграбления Византии началась эпоха Возрождения,затем начался научно-технический прогресс....и пошло и поехало.

Сергей Божий
27.04.2023, 10:53
Итак,кто такие бесы,где живут,откуда берутся,как с ними бороться,какие признаки их присутствия......[/FONT][/SIZE]

Бесы - это духи злобы поднебесной. Они едины с диаволом и ненавидят человека. Их сущность как у диавола, который пришел украсть, убить и погубить - ненависть. Они ненавидят человека.
Бесы нуждаются в жилищах, и своим домом, в котором они находят покой, считают человека. Скорей всего человеческую душу. Так как, когда остаются без дома не имеют покоя.

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
(Матф.12:43,44)

Есть сильные и слабые бесы. Бороться с ними можно только духом. При этом дух, который в вас, должен быть сильнее их.

Бесы очень коварны, лукавы и изворотливы, хорошо маскируются. Не обладающий даром распознания духов, не сможет определить беса. Он будет думать одно, а на самом деле все будет не так. По этому нужны знания и откровения. Да конечно есть явные проявления - беснования. Но в целом бесов в мире намного больше чем людей. И практически в каждом человеке они присутствуют или имеют влияние, контролируя и управляя человеком.

Григорий Р
27.04.2023, 11:10
Не обладающий даром распознания духов, не сможет определить беса.

.
Сергей, как думаете, есть бесы, которые заставляют человека выйти из Церкви и заниматься внеконфессианализмом, считая одного себя более правильным, чем церковное собрание?
У Вас есть дар распознания этих бесов?

Сергей Божий
27.04.2023, 11:17
Сергей, как думаете, есть бесы, которые заставляют человека выйти из Церкви и заниматься внеконфесстаналищмом, считая одного себя более правильным, чем церковное собрание.
У Вас есть дар распознания этих бесов?

Дара у меня такого нет. Но бесы это могут. У меня есть определенное духовное зрение, к которому я редко прибегаю, если только что-то явно не бросится в глаза. Но замаскированное "чудо" не так легко моим зрением распознать. Знаете как бывает, видишь, что что-то не то, а не понимаешь что.
Основным правилом каким я пользуюсь: По плодам их узнаете их.

Dakot
27.04.2023, 11:20
не стоит философствовать.
СтОит.
Иначе вся ваша демонология превращается в Сказку о Попе и его работнике Балде.


им нужны ВСЕ,потому что они слуги Антихриста,который скоро себя явит.Им нужны только Вы лично.
Потому что только Вы лично олицетворяете Человека перед Богом.

Григорий Р
27.04.2023, 11:21
. Но замаскированное "чудо" не так легко моим зрением распознать.

Замаскированное чудо это что?
Можно примеры?

Сергей Божий
27.04.2023, 11:36
Замаскированное чудо это что?
Можно примеры?

Не всегда удается распознать, это черта характера человека или бес в человеке.
Или есть например люди с отклонениями от общепринятых норм. Но нормы, кто устанавливает?
Я общался с одной такой. Говорил, что ты отличаешься поведением, мимикой, манерой говорить от других. И была похожа на ненормальную. При этом в остальных вопросах, она была здрава. Творческий человек, стихи пишет. А она мне вопрос. А кто устанавливает нормальное - нормы?

Может это вы все не нормальные?(это я уже от себя)

captain
27.04.2023, 11:44
Один пастор,решил что б все узрели силу Господа Христа,силу веры и силу данной ему Богом власти и уверовали,как он!!! Какое-то время он постился и молился Богу,а потом решил показать всем чудо хождения по водам и вступил в реку с крокодилами.Даже резинки от трусов не осталось от пастора.


Думаешь,что ты-особенный? Избранный? Усыновленный? Во Христе Иисусе? Те тоже так думали...

Да, я особенный, избранный, усыновленный во Христе Иисусе. Но, все это не отменяет духовные принципы. Даже у Иисуса Христа были моменты, когда Он не мог исцелить людей, потому что они не верили.
Многие люди не понимая каких-то духовных принципов, не умеют их верно применять (я думаю среди верующих не мало людей, которые даже толком не понимают, что такое вера). Если бы это все было неважным, то и сам духовный рост и возраст вообще не имел бы никакого значения. Потому даже будучи особенным и избранным, нужно учится определенным вещам, и лучше не на крокодилах.

captain
27.04.2023, 12:31
наверное группой людей проще с ними бороться.
И потом может у кого-нибудь есть опыт подобной борьбы.
Как раз хотел сказать, что группой проще не бороться, а перенимать опыт, если он конечно у кого-то есть.

Может здесь и стоит это прямо спросить.

captain
27.04.2023, 12:39
Живем ведь в бесовское время.

А когда оно было другим?

Вспоминаю свою тему "уступка территории", где именно вот об этом я и пытался сказать. Почему вы оба игнорируете слова Иисуса Христа:

Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
(Иоан.16:33)
се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
(Лук.10:19)


Вы с легкостью отдаете то, что не завоевывали. Если вы считаете, что со времен Ветхого Завета, ничего не изменилось, если вы до сих пор живете в бесовское время, то получается, что Иисус не победил, никакой власти у Церкви нет, и миром правят бесы. А если все так, то и вообще все бессмысленно.

Григорий Р
27.04.2023, 13:19
Вы с легкостью отдаете то, что не завоевывали. Если вы считаете, что со времен Ветхого Завета, ничего не изменилось, если вы до сих пор живете в бесовское время, то получается, что Иисус не победил, никакой власти у Церкви нет, и миром правят бесы. А если все так, то и вообще все бессмысленно.
После 1000 летнего Царствия наступит время обольщения народов сатаной.
Так написано в Апокалипсисе.
Вы это откровение не принимаете?

captain
27.04.2023, 14:22
После 1000 летнего Царствия наступит время обольщения народов сатаной.
Так написано в Апокалипсисе.
Вы это откровение не принимаете?
Раз так написано, значит принимаю. Другое дело как это трактовать.
Например, некоторые считают, что оно еще только наступит (1000-летнее Царство), я раньше так рассматривал. Теперь все больше рассматриваю, что оно идет сейчас. Правда тогда не понятно, сатана заключен в темницу или нет.

Второе. "наступит время, когда сатана будет освобожден для обольщения". Но здесь я сразу бы задал вопрос, кто это сделает (освободит) и для чего?

Как вы это все понимаете?

Григорий Р
27.04.2023, 14:34
Правда тогда не понятно, сатана заключен в темницу или нет.



Заключён в темницу от Голгофы.

Вот Вы и сами написали.


се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
(Лук.10:19)

- - - - - Добавлено - - - - -




Второе. "наступит время, когда сатана будет освобожден для обольщения". Но здесь я сразу бы задал вопрос, кто это сделает (освободит) и для чего?

Как вы это все понимаете?

Это может сделать только Бог, глядя на наше нерадение в вере. И по причине охлаждения любви в нас. Мы тоже участвуем в высвобождении сатаны. Посмотрите, что вокруг творится.
Отчасти, прельщению народов способствует технологические познания. Новые невиданные искушения. Легкодоступность греха. Ощущение себя богами, отвержение Бога.

captain
27.04.2023, 15:34
Заключён в темницу от Голгофы.

Вот Вы и сами написали.

Получается, что "заключен в темницу", означает лишен силы.




Это может сделать только Бог, глядя на наше нерадение в вере. И по причине охлаждения любви в нас. Мы тоже участвуем в высвобождении сатаны. Посмотрите, что вокруг творится.
Отчасти, прельщению народов способствует технологические познания. Новые невиданные искушения. Легкодоступность греха. Ощущение себя богами, отвержение Бога.
Складывается ощущение, что Иисус не победил этот мир. Вы чувствуете, что Иисус победил мир, и что Он царствует?

Вы наверняка задумывались о таких вещах, как информационные очки/шоры, т.е. когда нам преподносят информацию определенным образом и нам кажется, что "да, это истина", но на самом деле мы даже не замечаем, что нам просто так внушили, и мы сами уже начинаем видеть предвзято.

То, что вы пишите, я и сам бы несколько лет назад подтверждал, но вот что я заметил, что, я так это воспринимал, потому что меня так научили (видеть это все). Иначе говоря, мы воспринимаем действительность не совсем реально, а именно через наше мировоззрение.

Не знаю, поверите ли вы мне, и это конечно мое нескромное мнение, но вас не учили тому, что Бог добр. Точнее если вам это и говорили, то не показали в полноте. Вам не показали, что Бог, что называется за тебя затебее. Даже когда Бог наказывает/исправляет, Он делает совсем не так, как мы привыкли.

Один человек спрашивал у Бога, а почему Он полностью не закрыл вопрос с сатаной. На что Бог ему показал, что это он оставил для нас, чтобы мы также участвовали в победе.


Что касается технологий. Я также считал, что это чуть ли не то, что ведет ко греху, пока не увидел, что это вообще-то Бог нам это все открыл. Технологии - это форма владычества, первого предназначения данного человеку Богом. И Бог не отменял это предназначение. Не было момента, когда Он сказал, что всё ребята, забудьте.

Если же технологии используются для греха, это не значит, что технология греховна, это значит, что где-то не хватает Христа, и нужно его туда нести. Проблема в том, что церковь в часто приносит осуждение, а не Христа.

Miriam
27.04.2023, 15:34
Вспоминаю свою тему "уступка территории", где именно вот об этом я и пытался сказать. Почему вы оба игнорируете слова Иисуса Христа:

Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
(Иоан.16:33)не забывайте: В МИРЕ БУДЕТЕ ИМЕТЬ СКОРБЬ.....
В чем же победа Господа?
В нашем будущем воскрешении.....в теле и в своем сознании.
Если Он есть ПЕРВЕНЕЦ ИЗ МЕРТВЫХ (1 Кор.15:20),то это и наше будущее.
И некоторые несомненно уже существует в другом измерении,ведь люди не зря говорят о явлениях святых людей.


се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;

(Лук.10:19)все-таки под змеями и скорпионами здесь подразумевается сила Антихриста,его вражья сила.


Вы с легкостью отдаете то, что не завоевывали. Если вы считаете, что со времен Ветхого Завета, ничего не изменилось, если вы до сих пор живете в бесовское время, то получается, что Иисус не победил, никакой власти у Церкви нет, и миром правят бесы. А если все так, то и вообще все бессмысленно.
Как раз теперь все и становится понятным смыслом.
Когда начинают исполняться пророчества о последних временах....нашей цивилизации.

Miriam
27.04.2023, 15:50
Им нужны только Вы лично.
Потому что только Вы лично олицетворяете Человека перед Богом.ну так КАЖДЫЙ человек нужен им лично,конечно......и чем больше личностей,тем им лучше....ибо мы все по Образу и Подобию.

Григорий Р
27.04.2023, 16:32
Если же технологии используются для греха, это не значит, что технология греховна

А кто сказал, что технология и сверхвозможности греховны?

captain
27.04.2023, 17:02
не забывайте: В МИРЕ БУДЕТЕ ИМЕТЬ СКОРБЬ.....
В чем же победа Господа?
В нашем будущем воскрешении.....в теле и в своем сознании.
Если Он есть ПЕРВЕНЕЦ ИЗ МЕРТВЫХ (1 Кор.15:20),то это и наше будущее.
И некоторые несомненно уже существует в другом измерении,ведь люди не зря говорят о явлениях святых людей.

Вы все на будущее указываете. Фактически говорите о обрезанном христианстве. И говорите так, потому что видимо, у вас жизнь не так уж и плоха... Кстати, пока не могу понять, как вы считаете, что это вы должны обеспечивать вашу текущую жизнь или кто?

Я же вижу несколько все иначе.
Что касается скорби... Пример: Вы выиграли какой-то приз и вам дали пропуск в фитнесс-центр, вы приходите и начинаете там свои мышцы напрягать. Как думаете, вы будете чувствовать скорбь на следующий день? Будет ли это вызывать у вас печаль? Скажете ли вы при этом "фитнесс это проклятье, он меня убивает"? Даже если и скажите, в первый день, в последствии действительно ли будете так считать?

Иисус нам обеспечил этот тренировочный зал. Он там Хозяин. Он говорит: "Давайте действуйте, не бойтесь! У вас будут болеть мышцы, пусть вас это не останавливает! Почувствуйте в этом кайф!"




все-таки под змеями и скорпионами здесь подразумевается сила Антихриста,его вражья сила.

Ну не только... это касается любой бесовской и демонической силы. Потому если вы считаете, что они (бесы) захватили мир и властвуют, то встает вопрос, а кто в этом виноват?




Как раз теперь все и становится понятным смыслом.
Когда начинают исполняться пророчества о последних временах....нашей цивилизации.
Можете мне привести пророчества, которые вы видите, что точно указывают именно на наше время и точно не на другое?

Miriam
27.04.2023, 17:44
Вы все на будущее указываете.
Я же вижу несколько все иначе.
Что касается скорби...
Иисус нам обеспечил этот тренировочный зал. Он там Хозяин. Он говорит: "Давайте действуйте, не бойтесь! У вас будут болеть мышцы, пусть вас это не останавливает! Почувствуйте в этом кайф!"вообще-то значение слова скорбь никак не ассоциируется с фитнес-клубом.

Скорбь:



Крайняя печаль, горесть, тяжёлое переживание, ощущение утраты.
«Великою скорбью народной переполнилась наша земля.»
Горе, несчастие.


Я вряд ли по своей воле буду заниматься фитнесом с таким результатом.:)


Ну не только... это касается любой бесовской и демонической силы. Потому если вы считаете, что они (бесы) захватили мир и властвуют, то встает вопрос, а кто в этом виноват?ну конечно люди и виноваты....кто-бы думал иначе.


Можете мне привести пророчества, которые вы видите, что точно указывают именно на наше время и точно не на другое?это целый комплекс и другая тема.

captain
27.04.2023, 17:53
А кто сказал, что технология и сверхвозможности греховны?
Я так мыслил (про технологии). Может быть не жестко, но было такое ощущение.

Про сверхвозможности уточните, что это?

Григорий Р
27.04.2023, 17:55
Про сверхвозможности уточните, что это?
Прибор ночного видения.
Штука полезная.
Соблазн для вора.

captain
27.04.2023, 18:22
Прибор ночного видения.
Штука полезная.
Соблазн для вора.
Ясно...
Я бы сверхвозможностями назвал, допустим умение читать мысли с помощью прибора.

А прибор ночного видения, лишь использует то, что и так есть в природе.

Григорий Р
27.04.2023, 18:28
Ясно...
Я бы сверхвозможностями назвал, допустим умение читать мысли с помощью прибора.


Скоро и до этого дойдёт. Представьте сколько людей будет искушаться.
Вот вам и сатана освобождённый.

captain
27.04.2023, 18:34
вообще-то значение слова скорбь никак не ассоциируется с фитнес-клубом.

Скорбь:



Крайняя печаль, горесть, тяжёлое переживание, ощущение утраты.
«Великою скорбью народной переполнилась наша земля.»
Горе, несчастие.


Я вряд ли по своей воле буду заниматься фитнесом с таким результатом.:)

Вспомните например:

Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир. (Иоан.16:21)





ну конечно люди и виноваты....кто-бы думал иначе.

Да не просто люди, а те, кто отвечают за то, чтобы этого не было! Это почти как с коммунальными услугами - когда у вас нет горячей воды, вы же не говорите, что это виноваты люди. (это и так понятно, но люди-то конкретные, те, кому поручено этим заниматься)




это целый комплекс и другая тема.
Открыть?

captain
27.04.2023, 18:39
Скоро и до этого дойдёт. Представьте сколько людей будет искушаться.
Вот вам и сатана освобождённый.
Почему вы все время рассматриваете негативную сторону?

Dakot
27.04.2023, 18:51
ну так КАЖДЫЙ человек нужен им лично,конечно......и чем больше личностей,тем им лучше....ибо мы все по Образу и Подобию.Что Вам до "каждого"?
Себя спасай!

Григорий Р
27.04.2023, 18:54
Почему вы все время рассматриваете негативную сторону?

Не переживайте, в конце всё сгорит и будет всё новое. Красивое.

captain
27.04.2023, 19:02
Не переживайте, в конце всё сгорит и будет всё новое. Красивое.
Все-таки вы оптимист! :xa-xa:

Miriam
27.04.2023, 19:47
Вспомните например:

Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир. (Иоан.16:21)ну вот значит что нам уготовано,дикие боли.....а не спокойная и веселая жизнь.


Да не просто люди, а те, кто отвечают за то, чтобы этого не было! Это почти как с коммунальными услугами - когда у вас нет горячей воды, вы же не говорите, что это виноваты люди. (это и так понятно, но люди-то конкретные, те, кому поручено этим заниматься)
я что-то не видела ответственных по бесам.:)

Вы написали выше:

Ну не только... это касается любой бесовской и демонической силы. Потому если вы считаете, что они (бесы) захватили мир и властвуют, то встает вопрос, а кто в этом виноват?


Открыть?откройте,по-моему уже была здесь подобная тема.

captain
27.04.2023, 20:18
ну вот значит что нам уготовано,дикие боли.....а не спокойная и веселая жизнь.

Вы, как будто специально проигнорировали дальнейшие слова:

но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.

Радость это не ваше?




я что-то не видела ответственных по бесам.:)

Если вы верующая, то вы и есть та самая ответственная (в своем окружении).




откройте,по-моему уже была здесь подобная тема.
Про пророчества?

Miriam
27.04.2023, 20:31
Вы, как будто специально проигнорировали дальнейшие слова:

но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.

Радость это не ваше?ну значит предполагается,что вы будете не помнить себя от радости когда в мире для вас будет скорбь...

Хотя некоторые святые люди так и думают: чем больше у них скорби,тем они ближе к Богу.

captain
27.04.2023, 22:24
ну значит предполагается,что вы будете не помнить себя от радости когда в мире для вас будет скорбь...

Хотя некоторые святые люди так и думают: чем больше у них скорби,тем они ближе к Богу.
Хммм... вижу не понимание. :icon_sad:

captain
28.04.2023, 15:41
ну значит предполагается,что вы будете не помнить себя от радости когда в мире для вас будет скорбь...

Что вы имели ввиду?




Хотя некоторые святые люди так и думают: чем больше у них скорби,тем они ближе к Богу.
А вы как считаете?