PDA

Просмотр полной версии : Чем отличается крещение во Имя Иисуса, от крещения во Христа?



Dyx
30.05.2023, 20:15
Чем отличается крещение во Имя Иисуса, от крещения во Христа Иисуса?

Много крещённых во Имя Иисуса Христа, а есть ли среди Христиан крещённые во Христа и как можно крестится во Христа?

Что значит крещение в Имя Иисуса? (полное погружение в Имя).

Что значит крещение в Христа? ( полное погружение в Христа).

Dyx
30.05.2023, 21:11
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. (Деяния 2:38).

Благодаря водному крещению мы крестились ( полностью погрузились) в имя Иисуса Христа.

Но как можно погрузится в самого Иисуса Христа?

В этой теме я хочу показать всё о двух крещениях и двух рождениях свыше.
Духовный рост по ступеням взросления, до рождения свыше и после.

ЯОлег
30.05.2023, 21:11
Чем отличается крещение во Имя Иисуса, от крещения во Христа Иисуса?
Много крещённых во Имя Иисуса Христа, а есть ли среди Христиан крещённые во Христа и как можно крестится во Христа?
Что значит крещение в Имя Иисуса? (полное погружение в Имя).
Что значит крещение в Христа? ( полное погружение в Христа).
Бог, явленный в Иисусе (Спасителе) и есть Христос (Мессия). Поэтому крещение во имя Иисуса Христа это то же, что крещение во Христа Иисуса.

Dyx
30.05.2023, 21:19
Бог, явленный в Иисусе (Спасителе) и есть Христос (Мессия). Поэтому крещение во имя Иисуса Христа это то же, что крещение во Христа Иисуса.
Значит ты не видишь разницы между двумя разными крещениями?

(Сергей
30.05.2023, 21:38
[B][B]

Благодаря водному крещению мы крестились ( полностью погрузились) в имя Иисуса Христа.


И что это означает?
Как благодаря воде человек оказывается погруженным в Имя христа?

ЯОлег
30.05.2023, 22:39
Значит ты не видишь разницы между двумя разными крещениями?
Если Бог один, то откуда разница? Разве что люди что-то там своё выдумывают.

Сергей Божий
31.05.2023, 09:28
Чем отличается крещение во Имя Иисуса, от крещения во Христа Иисуса?

Много крещённых во Имя Иисуса Христа, а есть ли среди Христиан крещённые во Христа и как можно крестится во Христа?

Что значит крещение в Имя Иисуса? (полное погружение в Имя).

Что значит крещение в Христа? ( полное погружение в Христа).

Крещение во имя Иисуса Христа, это крещение во Христа Иисуса.

3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
(Рим.6:3)

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
(Гал.3:27)

Piroma
31.05.2023, 10:18
Чем отличается крещение во Имя Иисуса, от крещения во Христа Иисуса?

Много крещённых во Имя Иисуса Христа, а есть ли среди Христиан крещённые во Христа и как можно крестится во Христа?

Что значит крещение в Имя Иисуса? (полное погружение в Имя).

Что значит крещение в Христа? ( полное погружение в Христа).

По теории апосто ла Павла крещение в имя назваться именем

12Я разумею то, что у вас говорят: „я Павлов"; „я Аполлосов"; „я Кифин"; „а я Христов". 13Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились


Крещение во Христа в Тело Духом не водой

И крещение в тело начинается с принятия Духа Святого

Заканчивается когда Христос открылся а грех закрылся

То есть от звания к реализации звания

Не только называться но быть

Для этого надо получить благодать Христа посредством любви Его

Это крещение одно но длинное и долгое сегодня и не увенчивается успехом по причине невежества о грехах

Порому водное это символика которая мужет быть опущена

Дух Святой показал в доме Корнилия Петру но он не понял

Во Христа погружение имеет значение прививки

Означает восстановление связей и соединений с головой тела

- - - - - Добавлено - - - - -


По теории апосто ла Павла крещение в имя назваться именем

12Я разумею то, что у вас говорят: „я Павлов"; „я Аполлосов"; „я Кифин"; „а я Христов". 13Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились


Крещение во Христа в Тело Духом не водой

И крещение в тело начинается с принятия Духа Святого

Заканчивается когда Христос открылся а грех закрылся

То есть от звания к реализации звания

Не только называться но быть

Для этого надо получить благодать Христа посредством любви Его

Это крещение одно но длинное и долгое сегодня и не увенчивается успехом по причине невежества о грехах

Порому водное это символика которая мужет быть опущена

Дух Святой показал в доме Корнилия Петру но он не понял

Во Христа погружение имеет значение прививки

Означает восстановление связей и соединений с головой тела

Означает что все христиане сегодня только называются сами

Те кто говорят на иных -это начала крещения

Но не конец

(Сергей
31.05.2023, 11:03
Крещение во Христа в Тело Духом не водой

Потому водное это символика которая мужет быть опущена

Дух Святой показал в доме Корнилия Петру но он не понял



Считаете, что апостолам и другим в то время не было открыто про крещение в воде, как например спасение и язычников?
Что они делали это по энерции Иоанового крещения...только во Имя Христа?

Piroma
31.05.2023, 11:19
Считаете, что апостолам и другим в то время не было открыто про крещение в воде, как например спасение и язычников?
Что они делали это по энерции Иоанового крещения...только во Имя Христа?

По традиции

Слушать надо и видеть что Дух Святой показывает

Через Павла открыл более Дух Святой

Слушать пророчества надо

Первое Иоанна самого-Он будет крестить вас

Когда началось?


Самое главное в водном-послан крестить

Если никто не послан но крестит пустое дело -даже грехи не прощаются

Нет власти прощать грехи как у Иоанна

Батёк
31.05.2023, 11:25
И что это означает?
Как благодаря воде человек оказывается погруженным в Имя христа?Есть множество фаз крещения.Меня крестили обрядовым крещением в 12 лет мать моя и брат мой.:)Затем я вышел возделывать поле и через седьмину был возведён в пустыню в первый раз в 27 лет на дней шесть.В 35 во вторую седьмину я вышел в пустыню во второй раз на седьмину.В 42 в третий раз дней 20 в общей сложности я провёл в пустыне Христовой.В 50 я прибуду с ангелами 40 и больше.:)

Piroma
31.05.2023, 11:30
Есть множество фаз крещения.Меня крестили обрядовым крещением в 12 лет мать моя и брат мой.:)Затем я вышел возделывать поле и через седьмину был возведён в пустыню в первый раз в 27 лет на дней шесть.В 35 во вторую седьмину я вышел в пустыню во второй раз на седьмину.В 42 в третий раз дней 20 в общей сложности я провёл в пустыне Христовой.В 50 я прибуду с ангелами 40 и больше.:)

Какой результат?

Что духовно ?

Крещение во Христа только две фазы-смерть /греха/и жизнь /Духа/

Но фазы имеют много этапов смерти и жизни

(Сергей
31.05.2023, 11:43
По традиции

Слушать надо и видеть что Дух Святой показывает

Через Павла открыл более Дух Святой

Слушать пророчества надо

Первое Иоанна самого-Он будет крестить вас

Когда началось?


Самое главное в водном-послан крестить

Если никто не послан но крестит пустое дело -даже грехи не прощаются

Нет власти прощать грехи как у Иоанна
Апостол Павел кстати то же крестил в воде, но немного, сказал что послан не крестить.


5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
Интересно, почему Иисус говоря о крещении Духом Святым, упомянает Иоаново крещение, какя тут связь?

Батёк
31.05.2023, 11:49
Какой результат?

Что духовно ?

Крещение во Христа только две фазы-смерть /греха/и жизнь /Духа/

Но фазы имеют много этапов смерти и жизниГоворю языками и слышат на своём наречии, говорю другому и он делает по благословлению, отрехну одежды перд другим и ни чего не будет ему кроме милости.:)

Piroma
31.05.2023, 11:53
Апостол Павел кстати то же крестил в воде, но немного, сказал что послан не крестить.


5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
Интересно, почему Иисус говоря о крещении Духом Святым, упомянает Иоаново крещение, какя тут связь?

Здесь контраст -отмена водного

Живая вода пришла и речная не нужна более

Павел крестил если требовало окружение -не мешает по вере

Ничто Божие что были ранее не мешает если второстепенным делается-не главным

Если же главное Божие заменяется второстепенным Божиим и прошедшим -беда

Первостепеноне есть статус Духа Святого-что дух Святой открыл сегодня не вчера что было

Статус такой -челивек живёт исходящим из уст словом Божиим- не исшедшим вчера
Уста -Дух

- - - - - Добавлено - - - - -


Говорю языками и слышат на своём наречии, говорю другому и он делает по благословлению, отрехну одежды перд другим и ни чего не будет ему кроме милости.:)

И истолковали вам ваши иные?

Что говорите?

Батёк
31.05.2023, 11:55
Здесь контраст -отмена водного

Живая вода пришла и речная не нужна более

- - - - - Добавлено - - - - -



И истолковали вам ваши иные?

Что говорите?Так они меня слышат на своём наречии а отвечаю хоть на пальцах.:)Ну вот пример я взял упоковку воды в магазе из 4 бутылок и ещё хочу а упокованных нету есть по одной и в холодильнике, взял по одной ещё 4.Говорю отроку дай мне их по цене упаковки. Нет говорит хозяин велит в розницу эти что с холодильника.Тогда его сотрудница говорит ему дай ему по цене упаковки. Нет говорит я сам знаю как продавать. Говорю сам в себе если бы ты знал что я ловец человеков то делал бы быстрей чем говорил.:) Делал отрок быстрей чем говорил и отдал как и просили.:)

(Сергей
31.05.2023, 16:16
Здесь контраст -отмена водного

Живая вода пришла и речная не нужна более


Что ещё можете сказать по этому поводу? Может места писания какие нибудь.

Piroma
31.05.2023, 16:40
Что ещё можете сказать по этому поводу? Может места писания какие нибудь.

Вы незнакомы с писанием?

Ознакомьтесь

Иоанн-я крещу в воде Он будет крестить Духом

Христос подтвердил перед Пентикостом тоже

И дом Корнилия -дух Святой сошел на людей прежде водного

Тем самым Дух Святой показал что водное Богу не нужно
людям нужно кто держится традиций

(Сергей
31.05.2023, 17:00
Вы незнакомы с писанием?

Ознакомьтесь

Иоанн-я крещу в воде Он будет крестить Духом

Христос подтвердил перед Пентикостом тоже

И дом Корнилия -дух Святой сошел на людей прежде водного

Тем самым Дух Святой показал что водное Богу не нужно
людям нужно кто держится традиций

И Петр сам то же вспомнил.

15 Когда же начал я говорить, сошёл на них Дух Святой, как и на нас вначале.
16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: «Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым».
17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
18 Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.

Деяния апостолов 11 глава

А Пентикост это кто?

Батёк
31.05.2023, 18:14
Вы незнакомы с писанием?

Ознакомьтесь

Иоанн-я крещу в воде Он будет крестить Духом

Христос подтвердил перед Пентикостом тоже

И дом Корнилия -дух Святой сошел на людей прежде водного

Тем самым Дух Святой показал что водное Богу не нужно
людям нужно кто держится традиций
Ибо истинно говорю вам, если не будете вы поститься, никогда не освободитесь от власти Сатаны и всех болезней исходящих от него. Поститесь и горячо молитесь, стремясь обрести силу Бога живого для вашего исцеления. И пока вы поститесь, избегайте Сынов Человеческих и устремляйтесь к ангелам Матери Земной, ибо тот, кто ищет - обретет.

- Устремляйтесь к свежему воздуху лесов и полей, и там найдете вы ангела воздуха. Сбросьте обувь вашу и одежду и дозвольте ангелу воздуха обнять тело ваше. Затем сделайте долгий и глубокий вдох, чтобы ангел воздуха мог проникнуть в вас. Истинно говорю вам, ангел воздуха изгонит из тела вашего всю нечистоту, которая оскверняла его снаружи и внутри. И тогда всё зловонное и нечистое поднимется и удалится из вас подобно клубам дыма и растворится в океане воздуха. Ибо истинно говорю вам, свят ангел воздуха, очищающий всё нечистое и придающий благоухание всему зловонному. Ни один из людей не может предстать перед лицом Бога, если он не прошел через ангела воздуха. Воистину, все вы должны родится заново от воздуха и от истины, ибо тело ваше дышит воздухом Матери Земной, а дух ваш дышит истиной Отца Небесного.

- После ангела воздуха устремитесь к ангелу воды. Сбросьте обувь свою и одежду и дозвольте ангелу воды обнять всё ваше тело. Отдайтесь целиком в его объятия, и всякий раз как вы даете движение воздуху дыханием своим, давайте движение воде своим телом. Истинно говорю вам, ангел воды изгонит из тела вашего всю нечистоту, которая оскверняла его внутри и снаружи. И всё нечистое и зловонное всплывет и удалится из вас, подобно тому, как грязь удаляется из одежды при стирке и растворяется в потоке речном. Истинно говорю вам, свят ангел воды, очищающий всё нечистое и придающий благоухание всему зловонному. Ни один из людей не может предстать перед лицом Бога, если он не прошел через ангела воды. Воистину, все вы должны родиться заново от воды и от истины, ибо тело ваше принимает омовение в реке земной жизни, а дух ваш - в реке жизни вечной. Ибо кровь вашу вы получили от нашей Матери Земной, а истину - от нашего Отца Небесного.

- И не думайте, что достаточно чтобы ангел воды заключил вас в объятия лишь снаружи. Истинно говорю вам, нечистота внутри намного превосходит ту, что снаружи. И тот, кто очищает себя снаружи, но внутри остается нечистым, подобен гробнице, ярко выкрашенной снаружи, но внутри полной всякого рода ужасной грязи и мерзости. И потому истинно говорю вам, дозвольте ангелу воды дать вам также крещение внутри, чтобы могли вы освободиться от всех ваших прошлых грехов, и чтобы внутри вы стали чисты, как речная пена, играющая в лучах солнца.от ессеев
https://youtu.be/-ollXTXgmuA

Батёк
31.05.2023, 18:18
Что ещё можете сказать по этому поводу? Может места писания какие нибудь.


https://youtu.be/bu0UrpsnOzQ

Heruvimos
31.05.2023, 21:20
Чем отличается крещение во Имя Иисуса, от крещения во Христа Иисуса?

Много крещённых во Имя Иисуса Христа, а есть ли среди Христиан крещённые во Христа и как можно крестится во Христа?

Что значит крещение в Имя Иисуса? (полное погружение в Имя).

Что значит крещение в Христа? ( полное погружение в Христа).

У меня тоже вопрос: что значит сия демагогия?

Piroma
01.06.2023, 00:09
Ибо истинно говорю вам, если не будете вы поститься, никогда не освободитесь от власти Сатаны и всех болезней исходящих от него. Поститесь и горячо молитесь, стремясь обрести силу Бога живого для вашего исцеления. И пока вы поститесь, избегайте Сынов Человеческих и устремляйтесь к ангелам Матери Земной, ибо тот, кто ищет - обретет.

- Устремляйтесь к свежему воздуху лесов и полей, и там найдете вы ангела воздуха. Сбросьте обувь вашу и одежду и дозвольте ангелу воздуха обнять тело ваше. Затем сделайте долгий и глубокий вдох, чтобы ангел воздуха мог проникнуть в вас. Истинно говорю вам, ангел воздуха изгонит из тела вашего всю нечистоту, которая оскверняла его снаружи и внутри. И тогда всё зловонное и нечистое поднимется и удалится из вас подобно клубам дыма и растворится в океане воздуха. Ибо истинно говорю вам, свят ангел воздуха, очищающий всё нечистое и придающий благоухание всему зловонному. Ни один из людей не может предстать перед лицом Бога, если он не прошел через ангела воздуха. Воистину, все вы должны родится заново от воздуха и от истины, ибо тело ваше дышит воздухом Матери Земной, а дух ваш дышит истиной Отца Небесного.

- После ангела воздуха устремитесь к ангелу воды. Сбросьте обувь свою и одежду и дозвольте ангелу воды обнять всё ваше тело. Отдайтесь целиком в его объятия, и всякий раз как вы даете движение воздуху дыханием своим, давайте движение воде своим телом. Истинно говорю вам, ангел воды изгонит из тела вашего всю нечистоту, которая оскверняла его внутри и снаружи. И всё нечистое и зловонное всплывет и удалится из вас, подобно тому, как грязь удаляется из одежды при стирке и растворяется в потоке речном. Истинно говорю вам, свят ангел воды, очищающий всё нечистое и придающий благоухание всему зловонному. Ни один из людей не может предстать перед лицом Бога, если он не прошел через ангела воды. Воистину, все вы должны родиться заново от воды и от истины, ибо тело ваше принимает омовение в реке земной жизни, а дух ваш - в реке жизни вечной. Ибо кровь вашу вы получили от нашей Матери Земной, а истину - от нашего Отца Небесного.

- И не думайте, что достаточно чтобы ангел воды заключил вас в объятия лишь снаружи. Истинно говорю вам, нечистота внутри намного превосходит ту, что снаружи. И тот, кто очищает себя снаружи, но внутри остается нечистым, подобен гробнице, ярко выкрашенной снаружи, но внутри полной всякого рода ужасной грязи и мерзости. И потому истинно говорю вам, дозвольте ангелу воды дать вам также крещение внутри, чтобы могли вы освободиться от всех ваших прошлых грехов, и чтобы внутри вы стали чисты, как речная пена, играющая в лучах солнца.от ессеев
https://youtu.be/-ollXTXgmuA

Сколько дней пост и какой

- - - - - Добавлено - - - - -


И Петр сам то же вспомнил.

15 Когда же начал я говорить, сошёл на них Дух Святой, как и на нас вначале.
16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: «Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым».
17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
18 Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.

Деяния апостолов 11 глава

А Пентикост это кто?

Пятидесятница

Греческое слово

Батёк
01.06.2023, 06:44
Сколько дней пост и какой

- - - - - Добавлено - - - - -



Пятидесятница

Греческое слово
Истинно говорю вам, велики и многочисленны грехи ваши. Многие годы вы поддавались искушениям Сатаны. Вы предавались излишествам в еде, вине и распутстве, и ваши прошлые грехи умножились. И теперь вы должны искупить их, искупление же будет тяжким и трудным. Потому не теряйте терпения уже после третьего дня, как блудный сын, но ожидайте терпеливо седьмого дня, который освящен Богом, и тогда предстаньте перед лицом вашего Отца Небесного, чтобы он мог простить вам все грехи ваши и все ваши прошлые долги. Истинно говорю вам, бесконечна любовь к вам вашего Отца Небесного, ибо он также дозволяет вам отплатить за семь дней долги накопленные за семь лет. Тем, кто имеет грехи и болезни семи лет, но искупает их честно и стойко выносит всё до седьмого дня, простит наш Отец Небесный долги всех семи лет.

- А если мы грешим семь раз по семь лет? - спросил один больной, страдания которого были ужасны.

- Даже в этом случае Отец Небесный прощает вам все грехи ваши за время, равное семь раз по семь дней.

- Счастливы те, кто стойко терпит до конца, ибо дьяволы Сатаны записывают все ваши дурные поступки в книгу, в книгу вашего тела и вашего духа. Истинно говорю вам, все многочисленные греховные деяния записываются с самого начала мира, и о всех них осведомлен наш Отец Небесный. Ибо можете вы избежать законов, составленных царями, но законов вашего Отца Небесного никто из Сынов Человеческих избежать не может. И когда вы предстанете перед лицом Бога, дьяволы Сатаны станут свидетельствовать против вас о ваших поступках, и Бог увидит ваши грехи, записанные в книге тела вашего и вашего духа, и сердце его опечалится. Но если вы раскаетесь в своих грехах, и с постом и молитвой устремитесь к ангелам Бога, то за каждый день поста и молитвы, ангелы Бога вычеркнут один год ваших дурных поступков из книги вашего тела и вашего духа. И когда последняя страница будет также вычеркнута и очищена от всех ваших грехов, вы предстанете перед лицом Бога, и Бог возрадуется в сердце своем и забудет все грехи ваши. Он избавит вас от когтей Сатаны и от страдания, он введет вас в свой дом и повелит всем своим слугам, всем своим ангелам служить вам. И даст он вам долгую жизнь, и никогда вы не увидите болезни.от терапевтов
https://youtu.be/KbyuwwaqwVQ

Piroma
01.06.2023, 09:50
Истинно говорю вам, велики и многочисленны грехи ваши. Многие годы вы поддавались искушениям Сатаны. Вы предавались излишествам в еде, вине и распутстве, и ваши прошлые грехи умножились. И теперь вы должны искупить их, искупление же будет тяжким и трудным. Потому не теряйте терпения уже после третьего дня, как блудный сын, но ожидайте терпеливо седьмого дня, который освящен Богом, и тогда предстаньте перед лицом вашего Отца Небесного, чтобы он мог простить вам все грехи ваши и все ваши прошлые долги. Истинно говорю вам, бесконечна любовь к вам вашего Отца Небесного, ибо он также дозволяет вам отплатить за семь дней долги накопленные за семь лет. Тем, кто имеет грехи и болезни семи лет, но искупает их честно и стойко выносит всё до седьмого дня, простит наш Отец Небесный долги всех семи лет.

- А если мы грешим семь раз по семь лет? - спросил один больной, страдания которого были ужасны.

- Даже в этом случае Отец Небесный прощает вам все грехи ваши за время, равное семь раз по семь дней.

- Счастливы те, кто стойко терпит до конца, ибо дьяволы Сатаны записывают все ваши дурные поступки в книгу, в книгу вашего тела и вашего духа. Истинно говорю вам, все многочисленные греховные деяния записываются с самого начала мира, и о всех них осведомлен наш Отец Небесный. Ибо можете вы избежать законов, составленных царями, но законов вашего Отца Небесного никто из Сынов Человеческих избежать не может. И когда вы предстанете перед лицом Бога, дьяволы Сатаны станут свидетельствовать против вас о ваших поступках, и Бог увидит ваши грехи, записанные в книге тела вашего и вашего духа, и сердце его опечалится. Но если вы раскаетесь в своих грехах, и с постом и молитвой устремитесь к ангелам Бога, то за каждый день поста и молитвы, ангелы Бога вычеркнут один год ваших дурных поступков из книги вашего тела и вашего духа. И когда последняя страница будет также вычеркнута и очищена от всех ваших грехов, вы предстанете перед лицом Бога, и Бог возрадуется в сердце своем и забудет все грехи ваши. Он избавит вас от когтей Сатаны и от страдания, он введет вас в свой дом и повелит всем своим слугам, всем своим ангелам служить вам. И даст он вам долгую жизнь, и никогда вы не увидите болезни.от терапевтов
https://youtu.be/KbyuwwaqwVQ

Вы прошли все и где вы теперь?

Батёк
01.06.2023, 10:16
Я теперь с вами: - Да будет мир вам.:)

https://youtu.be/w2sYoqT5Um4

Батёк
01.06.2023, 11:37
https://youtu.be/q-_c4epNIKw

Dyx
01.06.2023, 19:19
И что это означает?
Как благодаря воде человек оказывается погруженным в Имя Христа?

Так же как благодаря воде он рождается свыше:

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (от Иоанна 3:5,6).

От воды рождается плоть, а от Духа рождается дух.

(Сергей
01.06.2023, 19:30
Так же как благодаря воде он рождается свыше:
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Я не считаю, что здесь Господь говорит о водном крещении, о физ. воде.
Считаю, Господь говорил о слове.

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
Евангелие от Иоанна 6:63

- - - - - Добавлено - - - - -




От воды рождается плоть, а от Духа рождается дух.

Всмысле от воды рождается плоть? Рождается физ. тело от женщины имеете ввиду?

Dyx
01.06.2023, 19:34
Я не считаю, что здесь Господь говорит о водном крещении, о физ. воде.
Считаю, Господь говорил о слове.

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
Евангелие от Иоанна 6:63

В смысле от воды рождается плоть? Рождается физ. тело от женщины имеете ввиду?

Значит Иисус повторяя два раза: истинно, истинно, говорил не для тебя.

от Женщины плоть не рождается свыше ( от Бога).

Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном?

Dyx
01.06.2023, 19:44
Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, — так и Христос.
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. (1-е Кор. 12:12,13).

Есть некоторые из Христиан, которые Духом Святым полностью погружены в тело Иисуса Христа.

Но есть ещё и те, кто напоён Духом Святым: [B]и все напоены одним Духом.

Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную. (от Иоанна 4:13,14).

В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен. (от Иоанна 7:37-39).

(Сергей
01.06.2023, 19:46
Значит Иисус повторяя два раза: истинно, истинно, говорил не для тебя.


Для тебя и только для тебя любимого:)

(Сергей
01.06.2023, 19:51
от Женщины плоть не рождается свыше ( от Бога).


Плоть рождается свыше от Бога? Какая плоть? Понятно можешь написать?

Dyx
01.06.2023, 20:31
Крещение во имя Иисуса Христа, это крещение во Христа Иисуса.

Если это было бы так, то водное крещение - это крещение Духом, но это не так, ибо это два разных крещения.

Крещением от воды рождается плоть, а крещением от Духа рождается дух. Тебе ли этого не знать.

Ну что за люди! Я поднял с дороги затоптанное годами семечко и показал всем, но все до такой степени его затоптали, что не воспринимают в серьёз.

Dyx
01.06.2023, 20:51
Крещение во имя Иисуса Христа, это крещение во Христа Иисуса.

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
(Гал.3:27)

Через водное крещение во Христа облеклись? Или через крещение Духом Святым?

Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, — так и Христос.
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. (1-е Кор. 12:12,13).

Сергей Божий
02.06.2023, 07:51
Через водное крещение во Христа облеклись? Или через крещение Духом Святым?

Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, — так и Христос.
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. (1-е Кор. 12:12,13).

И через водное и через крещение Святым Духом. Вы изначально в теме задали неверное направление.

В воде крестишься сам, а Духом Святым крестит Господь. Одно другое дополняет.

Dyx
03.06.2023, 20:38
И через водное и через крещение Святым Духом.
Вы изначально в теме задали неверное направление.

В воде крестишься сам, а Духом Святым крестит Господь. Одно другое дополняет.

Я задал в теме верное направление, но для тебя оно кажется неверным, так как твой разум занят учением человеческим.

Сам человек не может ничего творить, он только может окунутся в воду и думать что крещён, ибо без Духа Святого водное крещение лишь плотской нечистоты омытие.

Окунули человека в воду, возложили руки, и человек этот заговорил на иных языках, и Бог вопще тут не причём, всё сделал человек.
Духовный мир мало кого волнует...

Я раньше думал, ибо был так научен, что говорение иными языками и есть знамение крещения Духом Святым, но Дух показал, что это не так, а это всего лишь напоение Духом и рождение свыше.

Знамением полного погружения во Христа является наличие даров Духа, а не знамение говорения иными языками.
А если ты думаешь что ты во Христе, то где Его дары у тебя?
Все члены тела Христа соединены во едино Его кровью, ибо отрежь палец и отдели его от тела, без крови он умрёт.

Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, — так и Христос.
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
Тело же не из одного члена, но из многих.