PDA

Просмотр полной версии : Поступайте осторожно



Сергей Божий
02.06.2023, 08:52
Приветствую всех!

Мир вам.

15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
(Еф.5:15)

Вот есть к нам такой призыв и заповедь поступать осторожно, разумно и мудро. Часто замечаю за собой, что не прислушиваюсь к голосу разума и не остерегаюсь там, где остерегаться нужно. Ходить далеко не буду. Вчера достал с холодильника фрукты и съел холодными. Когда начал есть, пришла мысль. Холодные, горло прихватит. Думаю, может не прихватит. Прихватило. Не остерегся, поступил не осторожно.

Какого человека можно назвать осторожным, а какого не осторожным?

Во всем ли мы должны быть осторожными?

Как приобрести это качество быть осторожным всегда и осторожничать?

Что вы думаете по данному повелению, насколько оно для вас актуально и необходимо?

Алекс
02.06.2023, 09:05
Приветствую всех!

Мир вам.

15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
(Еф.5:15)

Вот есть к нам такой призыв и заповедь поступать осторожно, разумно и мудро. Часто замечаю за собой, что не прислушиваюсь к голосу разума и не остерегаюсь там, где остерегаться нужно. Ходить далеко не буду. Вчера достал с холодильника фрукты и съел холодными. Когда начал есть, пришла мысль. Холодные, горло прихватит. Думаю, может не прихватит. Прихватило. Не остерегся, поступил не осторожно.

Какого человека можно назвать осторожным, а какого не осторожным?

Во всем ли мы должны быть осторожными?

Как приобрести это качество быть осторожным всегда и осторожничать?

Что вы думаете по данному повелению, насколько оно для вас актуально и необходимо?

Да благоразумие во всем нужно.

air
03.06.2023, 00:18
Речь, возможно, идёт не столько об осторожности, сколько о точности, основательности, правильности, достоверности и тщательности

Значение слова ἀκριβῶς:
1. точно, основательно, тщательно, аккуратно, осторожно;
2. правильно, достоверно.


Словарь Стронга — G199: ἀκριβῶς: https://bible.by/strong-greek/199/

так поступают мудрецы - σοφοί , в отличие от "неразумных" - ἄσοφοι

короче, чтобы понять то, к чему призывают, нужно понять то, как поступают мудрецы - и следовать этому

captain
03.06.2023, 02:39
Приветствую всех!

Мир вам.

15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
(Еф.5:15)

Вот есть к нам такой призыв и заповедь поступать осторожно, разумно и мудро. Часто замечаю за собой, что не прислушиваюсь к голосу разума и не остерегаюсь там, где остерегаться нужно. Ходить далеко не буду. Вчера достал с холодильника фрукты и съел холодными. Когда начал есть, пришла мысль. Холодные, горло прихватит. Думаю, может не прихватит. Прихватило. Не остерегся, поступил не осторожно.

Какого человека можно назвать осторожным, а какого не осторожным?

Во всем ли мы должны быть осторожными?

Как приобрести это качество быть осторожным всегда и осторожничать?

Что вы думаете по данному повелению, насколько оно для вас актуально и необходимо?
Могу вам ответить на пример с фруктами - вы допустили страх, через который впустили болезнь. Как по-вашему в чем тут должна быть осторожность?

Батёк
03.06.2023, 08:21
Могу вам ответить на пример с фруктами - вы допустили страх, через который впустили болезнь. Как по-вашему в чем тут должна быть осторожность?Страх тут не причём тут пример с проробью: я всегда ем холодное и пью прям со льда:)Но я знаю чтобы так делать я должен быть готов окунуться в прорубь.:) Т.е. подготовиться и очиститься а если ты мяско любишь и тела смерти складывать в свой гробик то понятно что с любым ветерком всё это с тебя полезит через болезни очищать.Очистись фарисей и ешь и пей холодное и в прорубь принимай омовения.:)

- - - - - Добавлено - - - - -


Приветствую всех!

Мир вам.

15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
(Еф.5:15)

Вот есть к нам такой призыв и заповедь поступать осторожно, разумно и мудро. Часто замечаю за собой, что не прислушиваюсь к голосу разума и не остерегаюсь там, где остерегаться нужно. Ходить далеко не буду. Вчера достал с холодильника фрукты и съел холодными. Когда начал есть, пришла мысль. Холодные, горло прихватит. Думаю, может не прихватит. Прихватило. Не остерегся, поступил не осторожно.

Какого человека можно назвать осторожным, а какого не осторожным?

Во всем ли мы должны быть осторожными?

Как приобрести это качество быть осторожным всегда и осторожничать?

Что вы думаете по данному повелению, насколько оно для вас актуально и необходимо?Научитесь от меня быть хлебом живым и говорить с природой на языках тогда и служить сатане не потребуется. Ведь болезни это служение сатане а не Богу. Боязливые царствия Божьего не наследуют, наследуют очищенные.И АмиНь ам нида народ да узнает!:)

Dakot
03.06.2023, 09:23
Как приобрести это качество быть осторожным всегда и осторожничать? ...
Опасное это дело - всегда осторожничать.

Вот тут немного про осторожных и неосторожных.

И смятыми знаменами горды,
Воспламены талантливою речью, -
Одни стремились в первые ряды -
И первыми ложились под картечью.

Кто осторожничал, который не был смел, -
Не пожелав платить такую цену,
Полз в задний ряд — но там не уцелел:
Его свои же брали на прицел -
И в спину убивали за измену.

Сергей Божий
03.06.2023, 15:53
Могу вам ответить на пример с фруктами - вы допустили страх, через который впустили болезнь. Как по-вашему в чем тут должна быть осторожность?

То есть, если броситься со скалы без страха,то не разобьёшься?

- - - - - Добавлено - - - - -


Опасное это дело - всегда осторожничать.

Вот тут немного про осторожных и неосторожных.

И смятыми знаменами горды,
Воспламены талантливою речью, -
Одни стремились в первые ряды -
И первыми ложились под картечью.

Кто осторожничал, который не был смел, -
Не пожелав платить такую цену,
Полз в задний ряд — но там не уцелел:
Его свои же брали на прицел -
И в спину убивали за измену.

Сказано поступайте, а не проявляйте осторожность и не поступайте. По этому осторожность, это не значит бездействие.

captain
03.06.2023, 16:52
То есть, если броситься со скалы без страха,то не разобьёшься?

Разобьешься, но будучи бесстрашным :xa-xa:

Но, я вам серьезно говорю, программирование себя в обычных ситуациях на негативных результат, часто и приводит к негативному результату.