PDA

Просмотр полной версии : С чего начинается ваше утро?



Алекс
13.06.2023, 12:57
Добрый день, друзья!
Вопрос темы такой: с чего начинается ваше утро?
Начну с себя.
Мое утро всегда начинается с молитвы и чашки зеленого чая :)

Молитесь ли вы по утрам? Какой напиток предпочитаете? Чай? Кофе? :)
Делаете ли зарядку?

Всем хорошего дня!
С Богом. Александр.

2829

ЯОлег
13.06.2023, 13:32
Добрый день, друзья!
Вопрос темы такой: с чего начинается ваше утро?
Начну с себя.
Мое утро всегда начинается с молитвы и чашки зеленого чая :)
...
Ещё до утренней молитвы, как только проснулся и ещё не встал с постели, с благодарения и прославления Господа за то, что дал мне увидеть день новый, день сегодняшний. За Его любовь и заботу обо мне.

Алекс
13.06.2023, 13:34
За Его любовь и заботу обо мне.

Да. Нужно чаще помнить, что Бог есть Любовь!!! Что Он нас любит!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин.3:16)

А также за все благодарить Бога!

За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фес.5:18)

Miriam
13.06.2023, 13:54
https://www.youtube.com/watch?v=n6xcHPtGkpo

Алекс
13.06.2023, 14:11
https://www.youtube.com/watch?v=n6xcHPtGkpo

Спасибо. Классный мульт!
Все таки советские мультики весьма добрые и светлые. Не то что западные.
На советских мультиках нужно воспитывать детей.

Vardan
13.06.2023, 15:07
Утром надо обязательно уделять время гимнастике...


https://www.youtube.com/watch?v=zU5hcK8Qjlg

Алекс
13.06.2023, 15:17
Утром надо обязательно уделять время гимнастике...

По утрам не делаю гимнастику, увы. Но зато в течении дня совершаю прогулки на природе, на свежем воздухе. Люблю много ходить. Порой и по 4 км в день :)

Григорий Р
13.06.2023, 15:20
По утрам не делаю гимнастику, увы. Но зато в течении дня совершаю прогулки на природе, на свежем воздухе. Люблю много ходить. Порой и по 4 км в день :)
Движение жизнь. Когда я смертельно устаю на работе, то иду в спортзал и 2 часа потею.
Усталость как рукой снимает.
Перестал двигаться, значит начал умирать.

Алекс
13.06.2023, 15:33
Движение жизнь. Когда я смертельно устаю на работе, то иду в спортзал и 2 часа потею.
Усталость как рукой снимает.
Перестал двигаться, значит начал умирать.

Сидячий образ жизни, работа в офисе - все это конечно вредно. Нужно разминать тело, делать зарядку, ходить пешком, давать какую то нагрузку телу.
У меня еще и огород под боком, т.к. живу в сельской местности. По весне грядки капал, сейчас ведра с водой таскаю. Поливать все нужно. Засуха.

Григорий Р
13.06.2023, 15:41
У меня еще и огород под боком, т.к. живу в сельской местности. По весне грядки капал, сейчас ведра с водой таскаю. Поливать все нужно. Засуха.
Надо скважину делать. Вёдрами тяжело поливать.
А воду откуда берёте?

Алекс
13.06.2023, 15:42
Надо скважину делать. Вёдрами тяжело поливать.
А воду откуда берёте?

Из крана. Дома.
Со шлангом не стали заморачиваться :)

Григорий Р
14.06.2023, 02:24
Сидячий образ жизни, работа в офисе - все это конечно вредно. Нужно разминать тело, делать зарядку, ходить пешком, давать какую то нагрузку телу.

Движение избавит нас от львиной доли всех существующих болезней.

Трудящимся некогда болеть. А если соединить труд, пост и молитву, то отступят вообще все болезни.

Алекс
14.06.2023, 04:10
А если соединить труд, пост и молитву, то отступят вообще все болезни.

В этот список я бы еще добавил - праведный образ жизни. Т.к. все болезни за грехи.

Miriam
14.06.2023, 09:27
https://www.youtube.com/watch?v=6n41kxhkZDs

Diogen
14.06.2023, 20:28
Как-то увидел пост, практикую.
На съезде нейрологов, проходившем в США обсуждались причины обмороков, которые случаются утром, сразу после того, как человек встаёт.
Один из крупных специалистов в области нейрологии, делала доклад об одном большом и долгом исследовании, касающееся этой темы. Она сказала, что после всех исследований она пришла к выводу, что обмороки случаются из-за резкого перехода от лежачего положения стоячему. Крови необходимо 12 секунд, чтобы прийти из ног в мозг. Когда человек совершает быстрый подъём, кровь «бьёт» в мозг с большой силой, начинается цепная реакция, которая заканчивается обмороком.
Она предлагает каждому человеку после его пробуждения посидеть на кровати, досчитать медленно до 12 и только тогда вставать. Зал взорвался аплодисментами.
После доклада встал еврейский профессор и спросил разрешения выступить. И вот его речь: «У нас, евреев, не встают резко с кровати. У нас есть древний обычай, которому около 2 тысяч лет, — говорить особую благодарственную молитву Создателю мира за то, что удостоились проснуться здоровыми. Молитва эта говорится на кровати, сразу после пробуждения. В ней есть двенадцать слов, её необходимо говорить медленно и тщательно».
И тут он начал читать медленно и по слогам «Модэ ани», затем он перевёл её, чтобы все поняли смысл этих слов. Зал снова взорвался аплодисментами.
Но в этот раз аплодисменты предозначались не человеку, а Господину мира!
Уделите 12 секунд после утреннего пробуждения этой короткой молитве:
{ МОДЭ АНИ ЛЭФАНЭХА, МЭЛЭХ ХАЙ ВЭКАЯМ, ШЭ ЭХЭЗАРТА БИ НИШМАТИ БЭХЭМЛА, РАБА ЭМУНАТЭХА }
Перевод:
Благодарю Тебя, Царь, живой и вечный, за то, что вернул мне мою душу по Своей милости — велика вера в Тебя!

Алекс
14.06.2023, 21:00
Как-то увидел пост, практикую.

Бога всегда нужно благодарить. За всё. Потому что Бог Добр и благ. И все нам на Добро от Бога.

Григорий Р
15.06.2023, 02:04
В этот список я бы еще добавил - праведный образ жизни. Т.к. все болезни за грехи.
Это безусловно!

Miriam
15.06.2023, 08:47
https://www.youtube.com/watch?v=k1DxDmnrbbI&list=RDEMUzkkDP7Tcwn-b_tQHwfhmQ&index=1

Алекс
15.06.2023, 12:11
...

Miriam, ваше утро всегда начинается с классической музыки? :)

Батёк
15.06.2023, 12:55
https://youtube.com/shorts/FTlHwwSybOc?feature=share

Miriam
16.06.2023, 10:46
Miriam, ваше утро всегда начинается с классической музыки? :)не всегда...иногда я пью кофе.


https://www.youtube.com/watch?v=l29wpigUdrM

Алекс
16.06.2023, 11:18
не всегда...иногда я пью кофе.

Ясно. А я предпочитаю зеленый чай. Он более полезен. Кофе пью редко. :)
А вы кофе с утра пьете натощак?


Кофе нельзя пить натощак, так как это может привести к обострению хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта. Об этом сообщил в интервью радио Sputnik врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев.
«Кофе натощак грозит обострением хронических заболеваний ЖКТ: гастрит, язвенная болезнь, хронический панкреатит», — сказал врач.

Алекс
16.06.2023, 11:26
Диетолог назвала кефир и зеленый чай идеальными напитками для завтрака. Эти и другие напитки, которые лучше всего подходят для начала дня. Читать (https://lenta.ru/news/2023/06/16/breakfast_drinks/)

Miriam
16.06.2023, 12:03
Ясно. А я предпочитаю зеленый чай. Он более полезен. Кофе пью редко. :)
А вы кофе с утра пьете натощак?я кофеман натуральный....со студенческой скамьи,когда по ночам готовилась к экзаменам сбивая сон кофе.
Завтрак без кофе для меня отсутствие завтрака.:)

Кстати в зеленом чае полно кофеина,зеленый чай по содержанию кофеина на втором месте после кофе.

Алекс
16.06.2023, 12:45
Кстати в зеленом чае полно кофеина,зеленый чай по содержанию кофеина на втором месте после кофе.

Это я знаю. Но там полно полезных веществ также: от старения, от рака, для похудения и др.
Зеленый чай бодрит с утра также как и кофе :)

Григорий Р
16.06.2023, 14:54
я кофеман натуральный.....

Я тоже кофеман, только не знаю чем натуральный от не натурального отличается.

Алекс
16.06.2023, 16:29
я кофеман натуральный....
У вас зависимость от кофе?

Miriam
16.06.2023, 21:24
У вас зависимость от кофе?может быть и так,без чашечки кофе ни одного дела не сделаю.:)

- - - - - Добавлено - - - - -


Я тоже кофеман, только не знаю чем натуральный от не натурального отличается.ну,есть пижоны, а я реальный кофеман.

Алекс
16.06.2023, 21:29
может быть и так,без чашечки кофе ни одного дела не сделаю.:)



хм. Вот время поста это время избавления от наших страстей, зависимостей. Попробуйте во время поста отказаться от кофе :)

И еще хотел спросить, сколько чашек этого бодрящего напитка вы выпиваете в день? :)

Miriam
16.06.2023, 21:35
хм. Вот время поста это время избавления от наших страстей, зависимостей. Попробуйте во время поста отказаться от кофе :)

И еще хотел спросить, сколько чашек этого бодрящего напитка вы выпиваете в день? :)я не думаю,что кофе это греховный напиток,у меня просто тенденция к низкому давлению.
3-4 чашечки точно выпью за день,иногда и больше.

Алекс
16.06.2023, 21:37
я не думаю,что кофе это греховный напиток,у меня просто тенденция к низкому давлению.
3-4 чашечки точно выпью за день,иногда и больше.

Предпочитаете молотый или растворимый?

Miriam
16.06.2023, 21:39
Предпочитаете молотый или растворимый?ой,ну конечно натуральный,сами мелем зерна....

Vardan
17.06.2023, 09:52
Утром стараюсь обязательно послушать какую-нибудь духовную музыку или песню ....


https://www.youtube.com/watch?v=LNUJA9N14eM

Miriam
18.06.2023, 08:38
https://www.youtube.com/watch?v=nZ_6VnM9etM

Алекс
05.07.2023, 08:38
Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою. (Рим.15:13)

2912

Алекс
07.07.2023, 19:23
я не думаю,что кофе это греховный напиток,у меня просто тенденция к низкому давлению.
3-4 чашечки точно выпью за день,иногда и больше.

Как у вас дела со сном?
На сон не влияют 3-4 чашки кофе?

Miriam
08.07.2023, 09:01
Как у вас дела со сном?
На сон не влияют 3-4 чашки кофе?сплю прекрасно!
Хотя никогда не понимала,зачем мы спим.

Алекс
08.07.2023, 10:11
сплю прекрасно!

Рад за вас.

Хотя никогда не понимала,зачем мы спим.
Сон - это отдых. :)

Miriam
08.07.2023, 10:29
Рад за вас.

Сон - это отдых. :)так ведь и без сна можно прекрасно отдохнуть, а во сне наоборот голова работает.
Например Менделееву сначала приснилась его таблица.

Григорий Р
08.07.2023, 11:10
так ведь и без сна можно прекрасно отдохнуть, а во сне наоборот голова работает.
Например Менделееву сначала приснилась его таблица.

Верно. Мозг во сне работает ещё активнее.
Однако.
Лучший отдых - смена деятельности.

Эта всем известная фраза принадлежит Ивану Михайловичу Сеченову - великому физиологу и автору великой научной работы "Рефлексы головного мозга".


Если хотите качественно отдохнуть, не нужно валяться на диване, просто смените вид активной деятельности.

Miriam
08.07.2023, 11:24
Верно. Мозг во сне работает ещё активнее.
Однако.
Лучший отдых - смена деятельности.

Эта всем известная фраза принадлежит Ивану Михайловичу Сеченову - великому физиологу и автору великой научной работы "Рефлексы головного мозга".


Если хотите качественно отдохнуть, не нужно валяться на диване, просто смените вид активной деятельности.полностью согласна с Иваном Михайловичем Сеченовым и с вами.:)

Но все-таки в чем парадокс сна?
Мы не отдыхаем во сне,более того, иногда ведем во сне странную жизнь, какие-то странные люди присутствуют,решаем какие-то проблемы.
Иногда снятся и пророческие сны,которые тоже не способствуют отдыху, а наоборот,отбирают энергию.

14 (https://bible.by/verse/18/33/14/) Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
15 (https://bible.by/verse/18/33/15/) во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
16 (https://bible.by/verse/18/33/16/) Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Своё наставление,
17 (https://bible.by/verse/18/33/17/) чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость,
18 (https://bible.by/verse/18/33/18/) чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.

Иов 33 глава

Получается,что сон нужен как канал для общения с Богом?

Григорий Р
08.07.2023, 11:31
Получается,что сон нужен как канал для общения с Богом?

Теперь я понял, почему мухи спят всю зиму.)

Miriam
08.07.2023, 11:36
Теперь я понял, почему мухи спят всю зиму.)к счастью мы не мухи и мы не впадаем в анабиоз, а видим сны.
Кстати в Библии можно увидеть целое учение про сны.

Вот знаменитый пророческий сон Авраама где с ним говорил Господь:


12 (https://bible.by/verse/1/15/12/) При захождении солнца крепкий сон напал на Аврама, и вот, напал на него ужас и мрак великий.
13 (https://bible.by/verse/1/15/13/) И сказал Господь Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет,

Бытие 15 глава

Алекс
08.07.2023, 11:39
так ведь и без сна можно прекрасно отдохнуть, а во сне наоборот голова работает.
Например Менделееву сначала приснилась его таблица.

Отдых бывает разным.

Алекс
10.07.2023, 03:02
я не думаю,что кофе это греховный напиток,у меня просто тенденция к низкому давлению.
3-4 чашечки точно выпью за день,иногда и больше.

Но кофе вымывает кальций и кости становятся хрупкими. Как у вас с этим?
p.s. я поэтому отказался от кофе.

Miriam
10.07.2023, 09:35
Но кофе вымывает кальций и кости становятся хрупкими. Как у вас с этим?
p.s. я поэтому отказался от кофе.я где-то читала,что это кофеин вымывает кальций,след. и чай тоже.
Пейте таблеточки кальция, у меня мама высушивает яичную скорлупу,мелко толчет до порошка и добавляет в еду.
Правда ещё пьет витамин Д3 чтобы кальций лучше усваивался.

Григорий Р
10.07.2023, 09:49
я где-то читала,что это кофеин вымывает кальций,след. и чай тоже.
Пейте таблеточки кальция, у меня мама высушивает яичную скорлупу,мелко толчет до порошка и добавляет в еду.
Правда ещё пьет витамин Д3 чтобы кальций лучше усваивался.
Можно пить кофе вприкуску с мелом. Для усвоения чёрная икра. Там максимальное количество ДЗ.

Miriam
10.07.2023, 09:55
Можно пить кофе вприкуску с мелом. Для усвоения чёрная икра. Там максимальное количество ДЗ.я на черную икру пока не заработала......:)
Лучше уж пить кофе и чай с молоком.

Алекс
10.07.2023, 10:56
я где-то читала,что это кофеин вымывает кальций,след. и чай тоже.
Пейте таблеточки кальция, у меня мама высушивает яичную скорлупу,мелко толчет до порошка и добавляет в еду.
Правда ещё пьет витамин Д3 чтобы кальций лучше усваивался.

Кальций в молочных продуктах. Их употребляю. :)

Алекс
26.08.2023, 09:46
Доброе утро, друзья!
Море позитива вам на этот день!
Божьих благословений.

3031

Vardan
26.08.2023, 10:54
Хорошего дня и замечательного настроения, друзья!


https://www.youtube.com/watch?v=JrRdqtEL7Ms

Батёк
26.08.2023, 15:34
Я тоже кофеман, только не знаю чем натуральный от не натурального отличается.Не используйте не натуральный кофе, так как с него выварили весь кофеин а затем добавили синтетический и он действует качельно 5 минут тонизирует и 5 мин усыпляет человека.:) Чтобы люди понимали что растения абсорбируют кофеин как и никотин для борьбы с насекомыми.:) Кофеин в больших дозах вымывает с организма кальций и соли.
https://youtube.com/shorts/rAnXhAeBWIE?si=UAAFWJZzXVAcCinA

Алекс
27.08.2023, 10:23
С добрым воскресным утром, друзья!!!
Пусть этот день принесет вам радость, успех в делах и благословение от Бога!

p.s. картинки почему то перестали вставляться....

- - - - - Добавлено - - - - -


Кофеин в больших дозах вымывает с организма кальций и соли.
Слышал такое.
А одна чашка натурального кофе с молоком в день вредно? Вымывает кальций?

Vardan
27.08.2023, 12:17
Воскресный день всегда замечателен!

Всем желаю бодрого настроения и с пользой провести этот день!

3039

Инна Бор
27.08.2023, 12:20
С воскресным днём!

3036

Батёк
27.08.2023, 12:53
С добрым воскресным утром, друзья!!!
Пусть этот день принесет вам радость, успех в делах и благословение от Бога!

p.s. картинки почему то перестали вставляться....

- - - - - Добавлено - - - - -


Слышал такое.
А одна чашка натурального кофе с молоком в день вредно? Вымывает кальций?Я пью и пять чашек но не полных а по трети и разбавленных так что в конце я выпиваю крушку кофя это хорошо стимулирует сердце и возможно даже уберает кальций и с сосудов тоже.:) Мама моя уснула на кухне так как интернет не достаёт до комнаты. Брат сфотал и отправил мне, я отправил ИИ и сказал ему бабушка проснулась а крушки и чашки убрались и кухня стала чистая и светлая.:)
https://youtu.be/m7vCG0P6SOo?si=ACNOBliO_RLpXTTN

Алекс
27.08.2023, 13:03
А вот. С компа грузятся картинки. На ноуте с системой что то не так. :)
Хорошего всем дня!!!

3038

Салохатдин-ака
12.09.2023, 07:46
Молитва. Кофе.

Алекс
12.09.2023, 09:42
Молитва.
Это хорошо.

Кофе.
Почему не чай? :)

Салохатдин-ака
12.09.2023, 09:44
Это хорошо.

Почему не чай? :)
Чой потом, с ошем - пловом - или с сладостями. А утром кофе хорош.

Алекс
12.09.2023, 09:46
А утром кофе хорош.
С молоком? Без?

Салохатдин-ака
12.09.2023, 09:46
С молоком? Без?
Кто как любит. Я люблю с корицей и сахаром. Без молока. А если с молоком, то не утром.

Алекс
12.09.2023, 09:53
Чой потом
Черный? Зеленый?

Салохатдин-ака
12.09.2023, 09:54
Черный? Зеленый?
Когда чилля-то зеленый. А сейчас нет такой жары в городе, черный хорошо с сладостями.

Lia
07.10.2023, 12:42
Добрый день, друзья!
Вопрос темы такой: с чего начинается ваше утро?




- с чтения.. полчаса, как минимум, в тишине, на свежую голову.

Потом, начинаю читать напоминания календаря по списку намеченных дел и мероприятий, и иду в душ,
дальше, как обычно - завтрак. )

Алекс
07.10.2023, 13:23
- с чтения.. полчаса, как минимум, в тишине, на свежую голову.


Какую литературу читаете? если не секрет? :)


Потом, начинаю читать напоминания календаря по списку намеченных дел и мероприятий, и иду в душ,
дальше, как обычно - завтрак. )
Что пьёте по утрам? Чай, кофе? :)

Зарядку делаете? :)

Lia
07.10.2023, 13:31
Какую литературу читаете? если не секрет? :)

- "скучную", научно-популярную, в основном, иногда нон - фикш.
А Вы?



Что пьёте по утрам? Чай, кофе? :)

- по- настроению, сегодня кофейку с сыном решили попить.. )


Зарядку делаете? :)

- нет, никогда! )
я люблю позже, ближе к вечеру, когда у меня идёт подъем энергии, на велике погонять,
а утром я настроена более на интеллектуальную деятельность - почитать, помочь сыну с уроками.

Алекс
07.10.2023, 13:46
- "скучную", научно-популярную, в основном, иногда нон - фикш.
А Вы?

Я читаю Библию, новости в интернете, форумы.



- по- настроению, сегодня кофейку с сыном решили попить.. )

Ясно. А я чай зеленый предпочитаю. Каждое утро пью :)
Кофе изредка.


- нет, никогда! )
я люблю позже, ближе к вечеру, когда у меня идёт подъем энергии, на велике погонять,
а утром я настроена более на интеллектуальную деятельность - почитать, помочь сыну с уроками.
Я на велике редко гоняю. Люблю прогулки пешком. Вот сегодня 4 км прошел на свежем воздухе.

Lia
07.10.2023, 13:51
Я на велике редко гоняю. Люблю прогулки пешком. Вот сегодня 4 км прошел на свежем воздухе.

- а где гуляете, в парке?
Когда я жила в Питере, то там в двух шагах был парк Сосновка, я очень его люблю,
и каждое утро мы гуляли там с сыном, парк очень большой, можно весь день там бродить, озера, птицы разные..

Алекс
07.10.2023, 13:56
- а где гуляете, в парке?
Когда я жила в Питере, то там в двух шагах был парк Сосновка, я очень его люблю,
и каждое утро мы гуляли там с сыном, парк очень большой, можно весь день там бродить, озера, птицы разные..
Парк это замечательное место для отдыха.
Где я гуляю? Живу за городом, в сельской местности. Тут есть хорошие дороги и природа замечательная.
Когда бываю в городе иду в парк и в церковь помолиться.

Lia
07.10.2023, 13:58
Парк это замечательное место для отдыха.
Где я гуляю? Живу за городом, в сельской местности. Тут есть хорошие дороги и природа замечательная.
Когда бываю в городе иду в парк и в церковь помолиться.

- жить за городом прекрасно!
я, пока, не могу себе такого позволить - школы, тренировки, и все такое.,
живу в черте города, в коттеджном посёлке, это все-таки лучше, чем городские квартиры. )

Алекс
07.10.2023, 14:04
- жить за городом прекрасно!
я, пока, не могу себе такого позволить - школы, тренировки, и все такое.,
живу в черте города, в коттеджном посёлке, это все-таки лучше, чем городские квартиры. )

Да у нас тоже не совсем деревня. :) Агрогородок. Но все же не город.
Все здесь замечательно. Только огород утомляет.

Lia
07.10.2023, 19:46
Да у нас тоже не совсем деревня. :) Агрогородок. Но все же не город.
Все здесь замечательно. Только огород утомляет.

- у Вас, наверное, большой участок?
А у меня так, баловство - всего одна теплица, но мне её на все лето хватает!
Помидоры, пару кустов огурцов, зелень, а базилик в этом году вырос в мой рост. )

https://i.ibb.co/NFb4Z4r/imgonline-com-ua-Resize-gr787sw3-Jj.jpg (https://imgbb.com/)

Алекс
07.10.2023, 19:57
- у Вас, наверное, большой участок?

Не маленький :)


А у меня так, баловство - всего одна теплица, но мне её на все лето хватает!
Помидоры, пару кустов огурцов, зелень, а базилик в этом году вырос в мой рост. )

А мы и картошку садили, и свеклу, и огурцы, и помидоры, и перцы, и капусту, и морковку, и кабачки, и клубнику. :)
И, что интересно, ради эксперимента, в этом году посадили арбузы. :) И чтобы вы думали? :) Выросли у нас в Беларуси, в нашем климате. Есть можно.
Плюс ко всему у нас на участке растет несколько деревьев содовых: груша, яблоня, вишня. :)
Урожай хороший.

Lia
07.10.2023, 19:58
Не маленький :)


А мы и картошку садили, и свеклу, и огурцы, и помидоры, и перцы, и капусту, и морковку, и кабачки, и клубнику. :)
И, что интересно, ради эксперимента, в этом году посадили арбузы. :) И чтобы вы думали? :) Выросли у нас в Беларуси, в нашем климате. Есть можно.
Плюс ко всему у нас на участке растет несколько деревьев содовых: груша, яблоня, вишня. :)
Урожай хороший.

- ну, это очень большой труд!

Лёля
07.10.2023, 20:00
Не маленький :)


А мы и картошку садили, и свеклу, и огурцы, и помидоры, и перцы, и капусту, и морковку, и кабачки, и клубнику. :)
И, что интересно, ради эксперимента, в этом году посадили арбузы. :) И чтобы вы думали? :) Выросли у нас в Беларуси, в нашем климате. Есть можно.
Плюс ко всему у нас на участке растет несколько деревьев содовых: груша, яблоня, вишня. :)
Урожай хороший.
Неужто в Белоруссии продукты такие дорогие, что ты со всем этим заморачиваешься?

Lia
07.10.2023, 20:02
- покупные овощи невкусные, только в августе помидоры становятся более-менее нормальными, а я их очень люблю.)

Алекс
07.10.2023, 20:04
- ну, это очень большой труд!

Да .

- - - - - Добавлено - - - - -


Неужто в Белоруссии продукты такие дорогие, что ты со всем этим заморачиваешься?

Продукты не дорогие. Но мы живем в сельской местности. Здесь у каждого есть огород.

Лёля
07.10.2023, 20:08
Да .

- - - - - Добавлено - - - - -



Продукты не дорогие. Но мы живем в сельской местности. Здесь у каждого есть огород.
А у нас теперь богатые всякие лютики-цветочки, газончики, в лучшем случае. Да и то не сами, а кого-нибудь нанимают. Типа, я такой крутой у меня ландшафтный дизайнер, садовник, все как в лучших домах.

Lia
14.10.2023, 20:43
А у нас теперь богатые всякие лютики-цветочки, газончики, в лучшем случае. Да и то не сами, а кого-нибудь нанимают. Типа, я такой крутой у меня ландшафтный дизайнер, садовник, все как в лучших домах.

- разве это плохо, когда у человека есть возможность содержать сад?
Ведь это очень красиво, и это такой же творческий процесс.
А ландшафтного дизайнера нанимают потому, что в каждом деле свой профи, который знает как получить максимально эффективный результат.

Лёля
14.10.2023, 20:47
- разве это плохо, когда у человека есть возможность содержать сад?
Ведь это очень красиво, и это такой же творческий процесс.
А ландшафтного дизайнера нанимают потому, что в каждом деле свой профи, который знает как получить максимально эффективный результат.
Я не говорила, что плохо. Я говорила, что не знаю своих сверстников, которые занимались бы посадкой корнеплодов. Богатые, да, некоторые содержат, ну не сады, скорее наподобие каких-то английских газонов. Кто победнее сажают в лучшем случае зеленюшку какую-нибудь. Укроп, там, петрушку. Нечто такое.

Lia
14.10.2023, 20:52
Я не говорила, что плохо. Я говорила, что не знаю своих сверстников, которые занимались бы посадкой корнеплодов. Богатые, да, некоторые содержат, ну не сады, скорее наподобие каких-то английских газонов. Кто победнее сажают в лучшем случае зеленюшку какую-нибудь. Укроп, там, петрушку. Нечто такое.

- корнеплоды сейчас вообще редко кто сажает, ну, разве что люди прошлого поколения,
которые привыкли на этом экономить.

Зелень сажают не от бедности, а потому, что это будет действительно качественный эко продукт, в отличие от выращенной в крупных тепличных хозяйствах, где без хим.обработок и пестицидов не обойтись.
Если человек следит за своим здоровьем и здоровьем своих близких, то для него это важно.

К примеру, мне новая теплица обошлась в 80 тыс.
А я в ней кроме нескольких кустов помидоров и зелени ничего не сажаю,
вот и представьте, сколько бы зелени и помидоров я могла купить на эти деньги. )

Лёля
14.10.2023, 20:55
- корнеплоды сейчас вообще редко кто сажает, ну, разве что люди прошлого поколения,
которые привыкли на этом экономить.

Зелень сажают не от бедности, а потому, что это будет действительно качественный экт продукт, в отличие от выращенной в крупных тепличных хозяйствах, где без хим.обработок и пестицидов не обойтись.
Если человек следит за своим здоровьем и здоровьем своих близких, то для него это важно.
Вот тут ничего не могу сказать, я городская на 200%, из всех природных забав люблю только шашлыки. Там да, зеленюшка с грядки идет очень даже неплохо.

Lia
14.10.2023, 20:58
Вот тут ничего не могу сказать, я городская на 200%,

- я тоже.
просто я люблю садоводство, это мой релакс,
а вот огородничество, это убийство себя на грядках - совсем не моё,
хотя, при желании могу вырастить что угодно.
Ну а шашлык в красивом саду с розарием, на террасе, это вообще удовольствие. :)

Лёля
14.10.2023, 21:01
- я тоже.
просто я люблю садоводство, это мой релакс,
а вот огородничество, это убийство себя на грядках, совсем не моё,
хотя, при желании могу вырастить что угодно.
Так садоводство это значит загородный дом содержать. А значит, что убирать его тоже придется мне. А мне однушку свою иной раз и то лениво.

Lia
14.10.2023, 21:02
Так садоводство это значит загородный дом содержать. А значит, что убирать его тоже придется мне. А мне однушку свою иной раз и то лениво.

- ну, я убираю.. по частям.))
тогда не сильно напрягает.
А если человек ещё не имеет семьи, то ему это и вряд-ли нужно.
Квартира для молодой девушки, это оптимальный вариант, за домом следить надо.

Лёля
14.10.2023, 21:08
- ну, я убираю.. по частям.))
тогда не сильно напрягает.
А если человек ещё не имеет семьи, то ему это и вряд-ли нужно.
Квартира для молодой девушки, это оптимальный вариант, за домом следить надо.
Вот именно. Следить, да еще как. А в моем случае еще и всяких электриков-сантехников туда звать, мой сожитель только деньги даст, сам точно этим заниматься не станет, проверено. А если там не избушку на курьих ножках делать, а по уму, там столько всего, я только этим и заниматься буду. Нет, НЕ ХОЧУ.

Lia
14.10.2023, 21:09
. Нет, НЕ ХОЧУ.

- разумно!

Алекс
15.10.2023, 09:16
Доброе утро, друзья!
Начните этот день с молитвы и чашки кофе (чая).
Хочется вам пожелать в это воскресное утро любви, человеческого тепла в отношениях и всего наилучшего!!!
Сходите сегодня на службу в храм, почитайте Библию, уделите время духовному, Богу.

3295

Lia
15.10.2023, 11:11
Доброе утро, друзья!
Начните этот день с молитвы и чашки кофе (чая).
Хочется вам пожелать в это воскресное утро любви, человеческого тепла в отношениях и всего наилучшего!!!
Сходите сегодня на службу в храм, почитайте Библию, уделите время духовному, Богу.

3295

- доброе утро, Алекс!
Спасибо за пожелание, и Вам хорошего дня и тёплых слов. :)

Алекс
15.10.2023, 12:40
- доброе утро, Алекс!
Спасибо за пожелание, и Вам хорошего дня и тёплых слов. :)

Спасибо, Юлия!
Как проводите этот день?
У нас сегодня холодно. 10 градусов всего. Но зато солнышко :)

Lia
15.10.2023, 13:10
Спасибо, Юлия!
Как проводите этот день?
У нас сегодня холодно. 10 градусов всего. Но зато солнышко :)

- у нас теплее..)
Вот, сейчас пообедали и поедем на великах кататься в парк, там погуляем, потом ещё шашлычок покушаем - у армян отличный шашлык!
Потом будем с сыном готовиться к олимпиаде по математике..

А у Вас какие планы? :)

Алекс
15.10.2023, 13:15
- у нас теплее..)
Вот, сейчас пообедали и поедем на великах кататься в парк, там погуляем, потом ещё шашлычок покушаем - у армян отличный шашлык!
Потом будем с сыном готовиться к олимпиаде по математике..

А у Вас какие планы? :)
Прогулка в парке это здорово и полезно для здоровья. Шашлычком можно себя побаловать. Вкусно.
Желаю вашему сыну успехов на олимпиаде. Математика возможно кому то интересна. Помню, мне алгебра очень нравилась. Геометрия не очень :)

Какие у меня планы?
Сходил в магазин. Купил молока, пряников. На пряники подсел, очень понравились.
А сейчас пойду на прогулку. День солнечный. Радостно на душе от этого.

Lia
15.10.2023, 13:18
Желаю вашему сыну успехов на олимпиаде.

- благодарю, Алекс!


Какие у меня планы?
Сходил в магазин. Купил молока, пряников. На пряники подсел, очень понравились.
А сейчас пойду на прогулку. День солнечный. Радостно на душе от этого.

- хорошей прогулки..
А спорт любите? Ходьба скандинавская сейчас популярна..

Алекс
15.10.2023, 13:55
- хорошей прогулки..

Спасибо :)

А спорт любите? Ходьба скандинавская сейчас популярна..
Спортом особо не занимаюсь. Но люблю ходить пешком. Бывает по 4 км в день прохожу. Без палок. Не вижу смысла в этих палках. :)

Lia
15.10.2023, 13:58
Спортом особо не занимаюсь. Но люблю ходить пешком. Бывает по 4 км в день прохожу. Без палок. Не вижу смысла в этих палках. :)

- говорят, что есть.. так нагрузка на мышцы распределяется равномерно.

Алекс
15.10.2023, 14:08
- говорят, что есть.. так нагрузка на мышцы распределяется равномерно.

Возможно. Я не спец в этих штучках. Особо не заморачиваюсь.
У вас спорт это - велик?
Я раньше очень много на велике катался. По 15 км в день. Сейчас позабросил это занятие. Может старею :)

Lia
15.10.2023, 14:15
Возможно. Я не спец в этих штучках. Особо не заморачиваюсь.
У вас спорт это - велик?
Я раньше очень много на велике катался. По 15 км в день. Сейчас позабросил это занятие. Может старею :)

- у меня МТБ байк, я люблю быструю езду по пересеченной местности..
Это оптимальные нагрузки для меня, ходьба слишком утомляет спину.

Lia
21.10.2023, 11:13
- доброго утра, и благословенного дня! :50:

https://i.ibb.co/CwMmjvX/sr9-NNe57c-Zw.webp (https://ibb.co/6y1rKbp)

Алекс
21.10.2023, 11:31
- доброго утра, и благословенного дня! :50:

https://i.ibb.co/CwMmjvX/sr9-NNe57c-Zw.webp (https://ibb.co/6y1rKbp)

Доброе утро, Юлия!
Какой аппетитный пирог на фото. Сами пекли?

p.s. Как ваше здоровье, самочувствие?

Lia
21.10.2023, 11:44
Доброе утро, Юлия!

- доброе, Алекс! :)


Какой аппетитный пирог на фото. Сами пекли?

- нет, это из инета картинка, а я сегодня пекла хлеб.


p.s. Как ваше здоровье, самочувствие?

- спасибо большое, уже пошла на поправку.

А Вы как поживаете, как у Вас погодка, куда собираетесь сегодня?

Vardan
21.10.2023, 12:03
Всем привет и благословенного дня!

Щас заварю кофе, и буду пробовать, что испекла мне сестра.

3355

Lia
21.10.2023, 12:06
Всем привет и благословенного дня!

Щас заварю кофе, и буду пробовать, что испекла мне сестра.

3355


- хорошего дня, Вардан!

Это вкусно, я знаю такую штуку.. влажный кекс...:)

Приятного. ))

Vardan
21.10.2023, 12:11
- хорошего дня, Вардан!

Это вкусно, я знаю такую штуку.. влажный кекс...:)

Приятного. ))Уточнил, это "Шарлотка".

Спасибо, и вам всем хорошего дня, приятного кофе- и чаепития!

Алекс
21.10.2023, 12:27
-
- нет, это из инета картинка, а я сегодня пекла хлеб.

О... сами печете хлеб? Какая вы молодец. Свой то хлеб, наверно, на много полезней.


- спасибо большое, уже пошла на поправку.

Слава Богу


А Вы как поживаете, как у Вас погодка, куда собираетесь сегодня?
Погода у нас - не очень :) Сыро, зябко, холодно, дождь. Лето закончилось, однако :) Но, главное хорошая погода в душе. При все при этом можно радоваться каждому деньку.
Сегодня никуда особо не собираюсь. Сходил в магазин, купил тепленьких чебуреков (у нас под боком сталовка и кафе, там сами все пекут).
Потом еще схожу на прогулку. Это моё любимое занятие.
А позавчера был в городе по делам. Очень понравилась поездка. Сходил в Храм, помолился. Прогулялся по магазинчикам. :)

- - - - - Добавлено - - - - -


Всем привет и благословенного дня!

Щас заварю кофе, и буду пробовать, что испекла мне сестра.


Добрый день, Вардан!
Приятного вам аппетита и замечательного дня!!!
Я сам только что кофе попил. Очень бодрит и придает сил :)

Lia
21.10.2023, 12:36
О... сами печете хлеб? Какая вы молодец. Свой то хлеб, наверно, на много полезней.

- да, все пеку, и хлеб, и пирожные, и торты..



Слава Богу

- Аминь!



Погода у нас - не очень :) Сыро, зябко, холодно, дождь. Лето закончилось, однако :) Но, главное хорошая погода в душе. При все при этом можно радоваться каждому деньку.
Сегодня никуда особо не собираюсь. Сходил в магазин, купил тепленьких чебуреков (у нас под боком сталовка и кафе, там сами все пекут).
Потом еще схожу на прогулку. Это моё любимое занятие.
А позавчера был в городе по делам. Очень понравилась поездка. Сходил в Храм, помолился. Прогулялся по магазинчикам. :)


- здорово.. так тепло рассказываете. :)

Алекс
21.10.2023, 13:35
- да, все пеку, и хлеб, и пирожные, и торты..

Вы настоящая хозяйка. Вашим домашним очень повезло :) Всегда все сыты и довольны :)

Lia
21.10.2023, 14:23
Вы настоящая хозяйка. Вашим домашним очень повезло :) Всегда все сыты и довольны :)

- спасибо, Алекс, мне очень приятно. :)

Да, я люблю делать хорошо своим близким, дом, это место твоего покоя и счастья.

Алекс
21.10.2023, 14:25
- спасибо, Алекс, мне очень приятно. :)

Да, я люблю делать хорошо своим близким, дом, это место твоего покоя и счастья.
Так это замечательно. Нужно любить свою семью, своих близких.

Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1Тим.5:8)

Батёк
21.10.2023, 15:34
Кето хлеб, 50% льна, 50% семена подсолнуха или орахис, другие орехи. Магний, калий суточная доза, таурин на 30% активизирует митахондрии плюс 25% жирность. Один кусочек в 50 грамм заменяет 200 г. хлеба по насыщению. Готовится за 3 минуты в микро.:)
3357

Lia
28.10.2023, 09:03
- доброе утро!
И хороших выходных. :)


https://i.ibb.co/ysxQvmj/w1-I3irdtnpk.webp (https://ibb.co/88Q7vnZ)

Алекс
30.10.2023, 08:13
Доброе утро!
Не важно, что сегодня понедельник. Нужно радоваться каждому дню, если ты верующий. :)
Какие ваши планы на день?

3381

Lia
30.10.2023, 09:18
Доброе утро!
Не важно, что сегодня понедельник. Нужно радоваться каждому дню, если ты верующий. :)
Какие ваши планы на день?

3381

- доброе утро Алекс!
У нас с сыном начались каникулы, нам хорошо...:)
Будем делать все, что захотим.)

Алекс
30.10.2023, 09:28
- доброе утро Алекс!
У нас с сыном начались каникулы, нам хорошо...:)
Будем делать все, что захотим.)

Каникулы это хорошо :)

Lia
30.10.2023, 09:34
Каникулы это хорошо :)

- да, ждали..))
К тому же всего две четвёрки. :)

Алекс
30.10.2023, 09:35
- да, ждали..))
К тому же всего две четвёрки. :)
А по остальным предметам пятёрки?

Lia
30.10.2023, 09:39
А по остальным предметам пятёрки?


- так точно! :kryto:

Алекс
30.10.2023, 09:45
- так точно! :kryto:

Ваш сын молодец! И вы тоже, раз воспитываете его правильно :)
Золотая медаль будет? :)

Lia
30.10.2023, 09:48
Ваш сын молодец! И вы тоже, раз воспитываете его правильно :)
Золотая медаль будет? :)

- спасибо, Алекс!

Надеюсь, но до этого ещё далеко, 7 класс только. :)

Алекс
30.10.2023, 09:50
- спасибо, Алекс!

Надеюсь, но до этого ещё далеко, 7 класс только. :)

А ваш сын задумывается о будущей профессии? Кем он хочет быть?

Lia
30.10.2023, 09:52
А ваш сын задумывается о будущей профессии? Кем он хочет быть?

- математиком, он же сам выбрал математический лицей..

Алекс
30.10.2023, 09:54
- математиком, он же сам выбрал математический лицей..

ого... ученый значит... :)
успехов вам!

Lia
30.10.2023, 09:56
ого... ученый значит... :)
успехов вам!


- благодарю, Алекс! :)

А Вы что сегодня предпочли чай, кофе?

Алекс
30.10.2023, 10:02
- благодарю, Алекс! :)

А Вы что сегодня предпочли чай, кофе?

Чай :) Зеленый :)
С этого начинается каждое моё утро :)

Lia
30.10.2023, 10:08
Чай :) Зеленый :)
С этого начинается каждое моё утро :)

- с сахаром?

Алекс
30.10.2023, 10:11
- с сахаром?

Без. Всегда пью чай без сахара.
Но иногда с пряниками. :) Подсел на пряники в последнее время :)

Lia
30.10.2023, 10:14
Без. Всегда пью чай без сахара.
Но иногда с пряниками. :) Подсел на пряники в последнее время :)

- какие?..

Алекс
31.10.2023, 11:24
- какие?..

Да любые, кроме шоколадных. :)
А вы с чем пьете чай?

Lia
31.10.2023, 11:32
Да любые, кроме шоколадных. :)
А вы с чем пьете чай?


- я к чаю тортики разные пеку...:)

https://i.ibb.co/ZJ6LhnS/20220708-11085.jpg (https://ibb.co/wLN0K97) upload photos to (https://ru.imgbb.com/)

Lia
31.10.2023, 12:03
ого... ученый значит... :)
успехов вам!

- вот, кстати, первая Олимпиада в этом сезоне прошла успешно - диплом 3 степени,
так что Ваши пожелания нам помогли. :)

https://i.ibb.co/GH3c5Qd/Smart-Select-20231031-115812-Yandex-Start.jpg (https://ibb.co/tLP8JpH)

Алекс
31.10.2023, 12:40
- я к чаю тортики разные пеку...:)


А как же фигура?
Или вы активно занимаетесь спортом, сжигая калории?

Лёля
31.10.2023, 12:43
Без. Всегда пью чай без сахара.

Зато по два стакана.

Lia
31.10.2023, 13:16
А как же фигура?

- со стороны виднее..))


Или вы активно занимаетесь спортом, сжигая калории?


- конечно, педали кручу.. ��*♀️

Алекс
31.10.2023, 13:18
- со стороны виднее..))




- конечно, педали кручу.. *♀️

Вы молодец! :)

Lia
31.10.2023, 13:19
Вы молодец! :)


- спасибо...:)

Алекс
31.10.2023, 18:03
Без. Всегда пью чай без сахара.Зато по два стакана.

? ?

Григорий Р
31.10.2023, 18:22
Зато по два стакана.
Это про раздельное питание?
Чай отдельно, сахар отдельно?
Собственно раньше так и делали. Сахар в чай не клали, а ели кусками вприкуску.
Но чтоб стаканом.

Lia
21.11.2023, 16:13
Да любые, кроме шоколадных. :)
А вы с чем пьете чай?

- доброго времени суток, Алекс!
что-то Вас не видно давно..как поживаете ?

в данный момент я пью чай с лукумом с сушеной клюквой,
такая вкусная вещь! :good2:

Алекс
22.11.2023, 19:27
- доброго времени суток, Алекс!
что-то Вас не видно давно..как поживаете ?


Добрый вечер, Юлия! :)
Да, как то разочаровался я в христианских форумах. Пустые бесконечные споры и все. :) Поэтому не участвую.
Но вас, рад видеть.
Я нормально поживаю. Бог помогает :)


в данный момент я пью чай с лукумом с сушеной клюквой,
такая вкусная вещь! :good2:
Да, вы гурман :)
Я вот сейчас пью черный с лимоном :)
Фото у вас прикольное :) Прошлогоднее? Или снега уже у вас столько сейчас?
Как вы сами?

Lia
22.11.2023, 20:23
Добрый вечер, Юлия! :)

- вечер добрый, Алекс!


Да, как то разочаровался я в христианских форумах. Пустые бесконечные споры и все. :) Поэтому не участвую.

- понимаю, я тоже не люблю пустых споров, в них никогда не рождается истина, вопреки расхожему мнению..[/QUOTE]


Но вас, рад видеть

- взаимно.. :)


Я нормально поживаю. Бог помогает :)

- слава Богу за все!


Да, вы гурман :)
- немного..:)


Я вот сейчас пью черный с лимоном :)

- почаевничаем..:)


Фото у вас прикольное :)

- спасибо, приятно..:)


Прошлогоднее? Или снега уже у вас столько сейчас?

- да, вот, пару дней назад выпал, мы вышли почистить снежок с сыном, и я на радостях плюхнулась! )


Как вы сами?

- да, все в порядке.,
вот, заглянула на форум и Вас здесь не нашла, подумала, куда это Алекс пропал.,,непорядок! ))

Эрик
22.11.2023, 21:35
Да, как то разочаровался я в христианских форумах. Пустые бесконечные споры и все. :) Поэтому не участвую.


- понимаю, я тоже не люблю пустых споров, в них никогда не рождается истина, вопреки расхожему мнению..

Многожды замечено, что когда для себя что-то собираются делать, то потом увы рано или поздно разочаровываются. Если сейчас человек ещё не разочаровался в подобном, делающимся для себя, то это ему ещё предстоит, чуть позже скажет - всё суета сует. А тот смысл, который не суета сует, может (не обязательно должен, но может) обнаружиться лишь если мотивы хоть отчасти выходят за пределы делающегося для самого себя.

Vardan
25.11.2023, 07:40
Всем желаю доброго утра и бодрого настроения.

Заварил крепкого кофе, могу поделиться кусочком тортика.

3429

Lia
25.11.2023, 09:24
Всем желаю доброго утра и бодрого настроения.

Заварил крепкого кофе, могу поделиться кусочком тортика.




https://i.ibb.co/SRL495H/pd-Fz-Wq-Mj-PA4.jpg (https://ibb.co/XSwrvj6)

Lia
27.11.2023, 10:49
https://i.ibb.co/PWx0rgq/DW8-XGe-XX0-AEz9-v.jpg (https://imgbb.com/)

Lia
27.11.2023, 10:55
Добрый день, друзья!
Вопрос темы такой: с чего начинается ваше утро?


- у нас сегодня (-1)..
сходила в теплицу, нарвала свежей зелени, помидорки ещё остались, постепенно дозревают в ящике,
приготовила свежий салатик, испекла булочки и наслаждаюсь. :drinking coffe:

Vardan
27.11.2023, 11:07
Доброго дня, друзья!

Утром очень часто стараюсь послушать молитву, церковную музыку или какую-нибудь хорошую песню с духовным смыслом...


https://www.youtube.com/watch?v=CqVacF7ogMk

Vardan
27.11.2023, 11:10
... помидорки ещё остались, постепенно дозревают в ящике,
Не думали замариновать?

Lia
27.11.2023, 11:13
Не думали замариновать?

- я не любитель консервации,
но на всякий случай сделала пять баночек, остреньких, по-армянски. :)

Lia
27.11.2023, 13:10
Заварил крепкого кофе, могу поделиться кусочком тортика.




- я тоже,..)


https://i.ibb.co/R6G093k/IMG-20231108-152749-099.jpg (https://ibb.co/Yd4k3cF)

Vardan
27.11.2023, 16:04
- я тоже,..)


https://i.ibb.co/R6G093k/IMG-20231108-152749-099.jpg (https://ibb.co/Yd4k3cF)Весьма, можно сказать.

А что из этого Вы сами пробуете утром с кофе?

Lia
27.11.2023, 17:03
Весьма, можно сказать.

А что из этого Вы сами пробуете утром с кофе?

- все! :)

у меня утро медленно длится до обеда, и плавно перетекает в него...)

Lia
30.11.2023, 10:21
https://i.ibb.co/2yZ09dh/Sm1l5x-VG9f-E.jpg (https://ibb.co/NsTgvKC)

Vardan
09.12.2023, 11:29
Доброго всем дня и бодрого настроения!

Сегодня пью чай с малиновым вареньем. Вообще очень люблю варенье и компоты из ягод.

3455

Джулия, а какие варенья Вы любите варить?

Lia
09.12.2023, 12:30
Джулия, а какие варенья Вы любите варить?




- доброго дня, Вардан!
варенье я люблю... и варить тоже :)
пробую каждый год что-то новенькое, мятное, шишковое, из кизила, но больше всего люблю вишнёвое:good:

Lia
09.12.2023, 17:43
Сегодня пью чай с малиновым вареньем.


- а я сейчас вернулась с тренировки и заварила зелёный чай, тоже с малиной, но не в виде варенья, а замороженной..
жду, когда настоится. :)

https://i.postimg.cc/9Xycck9K/20231209-173225.jpg (https://postimg.cc/c61pmXXB)

Vardan
09.12.2023, 17:59
- а я сейчас вернулась с тренировки и заварила зелёный чай, тоже с малиной, но не в виде варенья, а замороженной..
жду, когда настоится. :)У меня чёрный чай Dilmah заварился. Сейчас попью немного и выйду на тренировку.





варенье я люблю... и варить тоже :)
пробую каждый год что-то новенькое, мятное, шишковое, из кизила, но больше всего люблю вишнёвое:good:
Ну, кизиловое - это вообще лекарство, особенно - из дикого кизила.

А доводилось пробовать из диких яблок? варенье из тыквы?

а из диких груш?

3460

Lia
09.12.2023, 18:40
У меня чёрный чай Dilmah заварился. Сейчас попью немного и выйду на тренировку.


- а не поздновато на тренировку?



Ну, кизиловое - это вообще лекарство, особенно - из дикого кизила.

- дикого нет, кизил покупной был..)


А доводилось пробовать из диких яблок? варенье из тыквы?

а из диких груш?



- уууу..красотища какая! :good3:
нет, из диких никогда не пробовала,
в прошлом году варила из груш небольшого размера, с бурбонной ванилью, гвоздикой, кардамоном и корицей ..
вкуснятина была неимоверная..:smile:

Lia
09.12.2023, 18:45
- хорошо!...:drinking coffe:

https://i.postimg.cc/wxbf1xdG/20231209-175854.jpg (https://postimages.org/)

Vardan
09.12.2023, 20:53
- а не поздновато на тренировку?Для меня нормально.



- дикого нет, кизил покупной был..)Ну, можно и покупной.


- уууу..красотища какая! :good3:
нет, из диких никогда не пробовала,
в прошлом году варила из груш небольшого размера, с бурбонной ванилью, гвоздикой, кардамоном и корицей ..
вкуснятина была неимоверная..:smile:В горах раньше специально высаживали, а потом дикие яблоки и груши сами стали распространяться. Плоды очень мелкие, и годятся только для варенья.
Вкуснотище - нет слов!

3461

Lia
09.12.2023, 21:01
Для меня нормально.


Ну, можно и покупной.

В горах раньше специально высаживали, а потом дикие яблоки и груши сами стали распространяться. Плоды очень мелкие, и годятся только для варенья.
Вкуснотище - нет слов!

3461

- райские яблочки...:angelo:

в прошлом году хотела посадить у себя декоративную яблоню,
она цветёт такими красивыми, махровыми алыми цветами.. а плоды у неё, как раз такие яблочки - мелкие, невкусные, но для варенья подойдут.,
а зимой они красного цвета, ну очень красиво выглядят. )

Vardan
09.12.2023, 21:34
- райские яблочки...:angelo:

в прошлом году хотела посадить у себя декоративную яблоню,
она цветёт такими красивыми, махровыми алыми цветами.. а плоды у неё, как раз такие яблочки - мелкие, невкусные, но для варенья подойдут.,
а зимой они красного цвета, ну очень красиво выглядят. )Да, я про них забыл, есть особые любители.

Но, всё же, дикие яблоки должны быть особенные!

3462

Lia
10.12.2023, 10:56
https://i.postimg.cc/fy08Fy8g/a1c-Mgc-L7-Nf-I.jpg (https://postimages.org/)

Lia
10.12.2023, 12:30
- мягкого хлебушка к обеду... :)

https://i.postimg.cc/HkpwRm92/20231210-113512.jpg (https://postimages.org/)

Vardan
10.12.2023, 15:57
Сейчас для многих начались постные дни, и я тоже стараюсь поститься, поэтому у меня сегодня на обед - икра баклажанная. Помнится, какой вкусной её готовила моя несравненная бабушка, до сих пор такой вкусной еды, как у неё, встречаю очень редко...

И с утра - бутерброд с баклажанной икрой - это очень хороший завтрак.

3464

Lia
10.12.2023, 17:04
- строгого поста я не придерживаюсь - рыбку себе позволяю, сладенькое..)

домашний зефир на аквафабе делаю, печенье постное, варенье, это все непременно и к употреблению желательно...:yes4:

https://i.postimg.cc/yNxsPHSk/IMG-20210408-175138.jpg (https://postimages.org/)

- - - - - Добавлено - - - - -




И с утра - бутерброд с баклажанной икрой - это очень хороший завтрак.

3464

- это уже даже полноценный обед! )

Lia
10.12.2023, 21:44
Сейчас для многих начались постные дни, и я тоже стараюсь поститься...

- держать пост в питании сложно, особенно тем, у кого есть дети.,
у меня, например, ребёнок и дня без мяса не может, ему нужно обязательно мясное блюдо, как минимум раз в день..
так что эти ароматные запахи витают по всему дому - готовую еду я не покупаю, даже во время поста.

Lia
11.12.2023, 09:33
- доброе утро! :)
сегодня гуляю в сказочно красивом лесу...:smile:

https://i.postimg.cc/Dzv7YGdC/20231210-145601.jpg (https://postimages.org/)

Vardan
11.12.2023, 10:31
- доброе утро! https://teolog.club/images/smilies/smile.png
сегодня гуляю в сказочно красивом лесу...https://teolog.club/images/smilies/icon_smile.gif

https://i.postimg.cc/Dzv7YGdC/20231210-145601.jpg (https://postimages.org/)
Доброго всем утра и хорошего дня!

Просто замечательно и весьма красиво! Утренняя тренировка? :xokkey:

Lia
11.12.2023, 12:48
Доброго всем утра и хорошего дня!

Просто замечательно и весьма красиво! Утренняя тренировка? :xokkey:

- да, сегодня захотелось пораньше выйти,
днем дела всякие накопились..к праздникам готовлюсь.:)

Lia
12.12.2023, 13:12
Драгоценная, а может, Вы устали за весь нелёгкий день, который начался с тяжёлой утренней тренировки? :hello-spain:

- Бесценный, Вы сегодня уже чаевничали, или за компанию...? ):drinking coffe:


https://i.postimg.cc/DwXGFVyp/Screenshot-20231212-131604-Samsung-Internet.jpg (https://postimages.org/)

Vardan
12.12.2023, 14:19
- Бесценный, Вы сегодня уже чаевничали, или за компанию...? ):drinking coffe:


https://i.postimg.cc/DwXGFVyp/Screenshot-20231212-131604-Samsung-Internet.jpg (https://postimages.org/)Спасибо, я успел попить с утра и кофе, и чаю. Сейчас в поездке, но у меня с собой небольшой термос с чаем.
Будете чай с мятой?

Lia
12.12.2023, 15:54
Будете чай с мятой?

- будем, конечно...но чуть позже. )

Lia
12.12.2023, 17:19
- можно начинать чаепитие..)

у меня и печенье постное есть - на оливковом масле, с розмарином, сушеным чесноком и морской солью :good3:

https://i.postimg.cc/4NbhDgdh/20231212-165522.jpg (https://postimages.org/)

Vardan
12.12.2023, 17:34
- можно начинать чаепитие..)

у меня и печенье постное есть - на оливковом масле, с розмарином, сушеным чесноком и морской солью :good3:

Спасибо, я заварил хороший чай.

Lia
26.12.2023, 10:14
Добрый день, друзья!
Вопрос темы такой: с чего начинается ваше утро?




- такое сегодня прекрасное утро!...:50:

сейчас буду пить чай и наряжать ёлку...

https://i.ibb.co/7yCvRy6/20231225-142709.jpg (https://ibb.co/3hd1MhL)

Lia
29.12.2023, 16:01
- предпраздничная суета.. так всегда ждешь этого времени..)
а моё утро сегодня началось с украшения праздничного торта..:angelo:

https://i.ibb.co/HH79pfW/20231229-153347.jpg (https://ibb.co/W2nRp4b)

Vardan
31.12.2023, 10:01
3489



Доброго всем дня и милости Божьей!

Сегодняшнее утро хочется начать с самых добрых пожеланий на наступающий Новый Год, с Божьей помощью, пусть все беды и несчастья исчезнут, и будет для людей мир, здоровье, счастье и радость.

Lia
16.01.2024, 11:19
с чего начинается ваше утро?




- с музыки, в последнее время особенно!


https://youtu.be/D20cgbq5sPU?si=ftiHHDcyPza_QuBn

Алекс
17.01.2024, 08:34
с чего начинается ваше утро?

- с музыки, в последнее время особенно!


А у меня с молитвы.

Lia
17.01.2024, 10:39
А у меня с молитвы.

- хорошо..

Lia
20.01.2024, 11:27
https://i.ibb.co/1d5mrGr/e-M2i-ZEL0k-4.webp (https://imgbb.com/)

Lia
23.01.2024, 11:05
- проснулась, произнесла " Доброе утро",
включился ассистент, пожелал доброго утра и прекрасного дня, сообщил время, погоду, пробки на дорогах, последние новости, потом включил музыку и чайник, пока я заправляла постель..)

заварила чай и приготовила завтрак..
такое сегодня утро.:)

https://i.ibb.co/M5gLcry/Video-Capture-20240122-211624.jpg (https://ibb.co/fGX7kfV)

Lia
23.01.2024, 15:26
https://i.ibb.co/1d5mrGr/e-M2i-ZEL0k-4.webp (https://imgbb.com/)

- да, дело точно идёт к весне!
потому что я уже рассаду посадила, а после того, как я это делаю, весна наступает очень быстро - проверено. ) :smile:

https://i.ibb.co/XJhz4C0/20240123-111214.jpg (https://ibb.co/XJhz4C0)

Григорий Р
23.01.2024, 16:22
Думал речь про ёжиков, и решил, что на последней картинке ёжики, свернувшиеся в шарики. Ждут весну в спячке.))
Стало интересно кто их столько штук в тазик насобирал.)))

Lia
23.01.2024, 17:37
Думал речь про ёжиков, и решил, что на последней картинке ёжики, свернувшиеся в шарики. Ждут весну в спячке.))
Стало интересно кто их столько штук в тазик насобирал.)))

- у нас их, кстати, очень много, как и белок.,
бегают тут летом вдоль и поперёк, никого не боятся,
собака моя пыталась ёжика облаять, так он в стойку встал и шипит как змея.)
она на меня смотрит недоумевая, че, типа, за дела, кто это тут такой наглый и бессметный ?:)

Алекс
24.01.2024, 07:50
Доброе утро всем!!!
А у нас плюсовая температура (+4). Стал таять снег. На улице мокро. :)
Пойду приготовлю чай и бутеров сделаю. :)

Чай предпочитаю на травах (ромашка, мята, мелисса). От кофеина отказался (зеленый чай, кофе).

Алекс
24.01.2024, 08:23
заварила чай и приготовила завтрак..

Какой чай предпочитаете? :)

Lia
24.01.2024, 10:36
Какой чай предпочитаете? :)

- доброе утро !

черный по утрам обычно пью, сорт не помню, какой-то китайский, терпкий, в чайной лавке покупаю на вес.

Lia
24.01.2024, 15:52
- время побаловать себя вкусненьким.,)

приятного чаепития. :l_coffee:

https://i.ibb.co/gy9f4r1/20240124-153326.jpg (https://ibb.co/8MsfYm3)

Алекс
24.01.2024, 15:54
- время побаловать себя вкусненьким.,)

приятного чаепития.:)


Спасибо. Взаимно :)
Купил гречишный мед. Намазываю его на тостовый белый хлеб, кладу два ломтика сыра и все это дело с чаем.
А вы, Юлия, походу круасанами себя балуете? :)

Lia
24.01.2024, 15:56
Спасибо. Взаимно :)
Купил гречишный мед. Намазываю его на тостовый белый хлеб, кладу два ломтика сыра и все это дело с чаем.
А вы, Юлия, походу круасанами себя балуете? :)

- даа..и не только. )

Алекс
24.01.2024, 15:58
- даа..и не только. )

Где учились кулинарному делу? Вы самоучка или окончили что то ?

Lia
24.01.2024, 16:05
Где учились кулинарному делу? Вы самоучка или окончили что то ?

- к кулинарном делу я имею только любительское отношение,
просто, люблю когда дома все вкусно и полезно, зимой уютно пахнет выпечкой.:)

Lia
24.01.2024, 16:11
Купил гречишный мед. Намазываю его на тостовый белый хлеб, кладу два ломтика сыра и все это дело с чаем.
:)


- сыр, хлеб и мед.,

а за фигуру не боитесь? (с) :smile4:

Алекс
24.01.2024, 16:26
- сыр, хлеб и мед.,

а за фигуру не боитесь? (с) :smile4:

Это все употребляю в умеренных количествах и постоянно сжигаю калории прогулками, ходьбой.

Lia
24.01.2024, 19:58
Это все употребляю в умеренных количествах и постоянно сжигаю калории прогулками, ходьбой.

- вот, мы с вами в этом схожи..)
умеренность во всем +" спорт, и кушай что хочешь! :)

Странник
30.01.2024, 14:11
с чего начинается ваше утро?

Молюсь по утрам. Пью святую воду.