PDA

Просмотр полной версии : То спасётся



Батёк
23.06.2023, 16:27
Тот спасется.
Вместо предисловия:

Заглядывая в Ветхий Завет, смотрим - Кто же спасает, Кто Спаситель?-

1 Ныне же так говорит Господь(ЙХВХ), сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой.
2 Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, - через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя.
3 Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя.
4 Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам [других] людей за тебя, и народы за душу твою.
5 Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя.
(RST Исаия 43:1-5)

10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы
знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь(ЙХВХ), и нет Спасителя кроме Меня.
12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
13 от [начала] дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?
14 Так говорит Господь(ЙХВХ), Искупитель ваш, Святый Израилев: ради вас Я послал в Вавилон и сокрушил все запоры и Халдеев, величавшихся кораблями.
15 Я Господь(ЙХВХ), Святый ваш, Творец Израиля, Царь ваш.
(RST Исаия 43:10-15)

11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
(Лук.2:11)

42 А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.
(Иоан.4:42)

1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:
2 благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.
послал Сына Спасителем миру.
(1Иоан.4:14)

25 Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.
(Иуд.1:25)

9 Рабов [увещевай] повиноваться своим господам, угождать им во всем, не прекословить,
10 не красть, но оказывать всю добрую верность, дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего, Бога.
11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
(Тит.2:9-13)

4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.
(Тит.3:4-7)
22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
(RST От Матфея 10:22)

25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
27 Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.
(RST От Иоанна 11:25-27)

15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(RST От Иоанна 3:15-21)

35 Отец любит Сына и все дал в руку Его.
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(RST От Иоанна 3:35,36)

25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
(RST От Иоанна 11:25,26)Насколько понятны вам условия спасения?:)

Artur Sharakhimov
23.06.2023, 17:35
Насколько понятны вам условия спасения?:)

Условие ко спасению одно- жертва Иисуса Христа

Батёк
24.06.2023, 10:39
https://youtu.be/nKwzM5_4oTI

- - - - - Добавлено - - - - -


https://youtu.be/lzd1LsTZOm4

air
24.06.2023, 15:02
Условие ко спасению одно- жертва Иисуса Христа

а как с проблемой принятия этой жертвы?

air
24.06.2023, 15:06
Насколько понятны вам условия спасения?:)

спасётся только тот, кто призовёт имя Господне

πᾶς γὰρ ὃς ἂν ἐπικαλέσηται τὸ ὄνομα κυρίου σωθήσεται. (Rom*10:13*BGT)


но имейте ввиду, что это не связано с вербальным исповеданием Иисуса Господом

Михаил67
24.06.2023, 22:49
спасётся только тот, кто призовёт имя Господне

πᾶς γὰρ ὃς ἂν ἐπικαλέσηται τὸ ὄνομα κυρίου σωθήσεται. (Rom*10:13*BGT)


но имейте ввиду, что это не связано с вербальным исповеданием Иисуса Господом

И с вербальным тоже связано. Разбойник на кресте связан вербально.

Artur Sharakhimov
25.06.2023, 12:32
а как с проблемой принятия этой жертвы?

Я не знаю о такой проблеме в овцах Христовых, ради которых и пошел на крест Иисус

Анатолий М
05.09.2023, 21:04
Насколько понятны вам условия спасения?:) Понятнее некуда, ... всё в соблюдении заповедей Божиих. 1Кор.7.19.

Батёк
06.09.2023, 07:59
Понятнее некуда, ... всё в соблюдении заповедей Божиих. 1Кор.7.19.Представьте что вам даны посредством Святого Духа силы теологического представления. Вы как бы можете появиться на месте любого Евангельского персонажа. И вот что я заметил что в Евангелие сплетены иудейская и абсолютизированная теология. В двух диалогах это можно явно заметить.В одном где Иешуа говорит Никодиму что ему как начальнику иудейскому должно знать как родиться свыше, а в другом когда Иешуа говорит фарисею очиститься. Т.е. с Никодимом и фарисеем - показывается что иудеи в принципе всё сами знают и умеют им необходим только толчок Мессии. Не сам Мессия им что-то должен, а он только даёт им команду: ты всё знаешь как родиться свыше или очиститься. А вот в отношении христиан я не вижу таких отношений с Мессией где он им только даёт направления и команду к действию. Христиане на этом фоне выглядят как маленькие дети без пастыря который бы унаучил их пути и времени к действию. Теология абсолюта из эллинской мифологии заграждает человеку самому познать себя и очиститься как фарисею который всё знает и умеет сам посредством закона. Христиане же закрыли для себя путь оправдания законом на не принятии обрезания, но закон он не только в завете с Богом но и в банальном очищение Левитов 13. Это похоже на то как больной человек боится осмотра врача имея аллергию на латекс . Забанивать всех врачей только от того что они носят перчатки, вместо конструктивного диалога и консенсуса.

Alexzz
06.09.2023, 08:41
Разбойник на кресте связан вербально.Разбойник на кресте как раз является отличным примером, что именно означает призвать Имя Христа. Там было двое. Один какой был, такой остался. А другой, осознал, что он грешник. Это раз. Во вторых, он осознал, что рядом с ним Христос. Христос это по гречески, на еврейском Машиах. Или ещё есть слово - Мессия. Смысл очень объёмный, но что нужно понимать, это то, что Он послан Богом Отцом к нам, людям, как Спаситель. Евреи до сих пор ждут "спасителя" только не понимают, как это "спасение" должно выглядеть, всё ещё считают, что он должен всех победить и передать власть над всем миром Израилю. А Он пришёл, и был принесён в Жертву во искупление грехов. Ну ладно, вернёмся на Голгофу. Вот висит Христос, вот рядом с Ним, разбойник. Разбойник уже осознал, что распятый рядом с ним, есть Христос, тоесть, посланный Богом для спасения. Какого спасения, он ещё не знал, но главное, понимал, что Он послан от Бога. Это второй пункт. Ну и третий, он обратился, уже вербально, ко Христу с просьбой о помиловании. При чём, он так скромненько, ну хоть помяни меня там, в Царствии Божьем. Кстати, то что он говорит о Царствии Божьем, тоже во второй пункт. Тоесть, он осознавал кто есть Христос. Ну и вот, вербальное обращение, это п.3.
Итого :
1. Раскаяться.
2. Уверовать, что Христос есть Спаситель и Искупитель
3. Обратиться к Нему в молитве о прощении грехов.
Вот такова расшифровка стиха Рим.10:13

Батёк
06.09.2023, 09:15
Разбойник на кресте как раз является отличным примером, что именно означает призвать Имя Христа. Там было двое. Один какой был, такой остался. А другой, осознал, что он грешник. Это раз. Во вторых, он осознал, что рядом с ним Христос. Христос это по гречески, на еврейском Машиах. Или ещё есть слово - Мессия. Смысл очень объёмный, но что нужно понимать, это то, что Он послан Богом Отцом к нам, людям, как Спаситель. Евреи до сих пор ждут "спасителя" только не понимают, как это "спасение" должно выглядеть, всё ещё считают, что он должен всех победить и передать власть над всем миром Израилю. А Он пришёл, и был принесён в Жертву во искупление грехов. Ну ладно, вернёмся на Голгофу. Вот висит Христос, вот рядом с Ним, разбойник. Разбойник уже осознал, что распятый рядом с ним, есть Христос, тоесть, посланный Богом для спасения. Какого спасения, он ещё не знал, но главное, понимал, что Он послан от Бога. Это второй пункт. Ну и третий, он обратился, уже вербально, ко Христу с просьбой о помиловании. При чём, он так скромненько, ну хоть помяни меня там, в Царствии Божьем. Кстати, то что он говорит о Царствии Божьем, тоже во второй пункт. Тоесть, он осознавал кто есть Христос. Ну и вот, вербальное обращение, это п.3.
Итого :
1. Раскаяться.
2. Уверовать, что Христос есть Спаситель и Искупитель отличный пример
3. Обратиться к Нему в молитве о прощении грехов.
Вот такова расшифровка стиха Рим.10:13Разбойник на кресте в Евангелие это сублимация, оправдание причины заслужившего крест.

Анатолий М
06.09.2023, 20:21
....Христиане же закрыли для себя путь оправдания законом на не принятии обрезания, но закон он не только в завете с Богом но и в банальном очищение Левитов 13. .....
Не уловил смысл всего этого сообщения. Теология и др. Наверно туго у меня с соображением. Хотя Спаситель сказал нам, что иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Поэтому не требуется глубокое погружение в Его учение, чтобы понять.

Батёк
07.09.2023, 07:51
Не уловил смысл всего этого сообщения. Теология и др. Наверно туго у меня с соображением. Хотя Спаситель сказал нам, что иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Поэтому не требуется глубокое погружение в Его учение, чтобы понять.Бремя Иешуа легко по его словам, но не по нашим. Один отказ от хлеба насущного погрузит нас в страх смерти и депрессию недостатка дефомина. Иешуа показал нам свой путь назарейства но пройти по нему каждому предстоит самому. Сказать что бремя назарейства легко это когда ты живёшь в пустыне и ангелы воды, воздуха, земли и света служат тебе. Иешуа сын света, но мы живём во тьме и ходим по тёмным тропам грехов предков. Мы ходим днём как ночью и спотыкается и не видим своих стезей. А почему мы слепы и не видим завтрашний день? Сейчас прийдёт Иешуа и всё тебе доложит что тебя ожидает? Нет, ты и только ты сам можешь войти в пост и предстать перед лице Отца постящимся чтобы узнать всё тайное для тебя приготовленное. Что это за практика? Иудейские штучки? Судный день при жизни? Вот иудеям свезло у них есть свой иудейский суд? Да, да не ждите последнего дня, прийдите сейчас и рассудим говорит Господь через Исаию. Если грехи ваши красны как богряное как снег убелю, если красны как богряное как волну убелю.

Леонид
07.09.2023, 08:04
силы теологического представления. Вы как бы можете появиться на месте любого Евангельского персонажа. И вот что я заметил что в Евангелие сплетены иудейская и абсолютизированная теология.

Это что ж, для тебя Евангелие - всего лишь сцены с вымышленными литературными персонажами? Вот это да!!!) Вот до чего можно докатиться с твоей "абсолютизированной" теологией и апологетикой! Философ.:icon_sad:

Батёк
07.09.2023, 08:16
Это что ж, для тебя Евангелие - всего лишь сцены с вымышленными литературными персонажами? Вот это да!!!) Вот до чего можно докатиться с твоей "абсолютизированной" теологией и апологетикой! Философ.:icon_sad:Персонаж имеется в виду что каждое действующее лицо в Евангелие может открыться для вас в новом лично вашем понимании. К примеру Пилат не был белым и пушистым не уверенным человеком не знавшим что делать с опасными лидерами сопротивления. А ВарАвва для всех иврито говорящих СынОтца и лидер заслуживший крест.А кто есть Иешуа? Иешуа до словно Спасение разбойника на кресте заслужившего крест. Иешуа по сути мы сами поместили себя на крест чтобы оправдать восставших. Это мы поменялись с Варавой местами, а когда Иешуа нёс крест заменили его, а затем и выкупили и участвовали в воскресенье.

Батёк
24.09.2023, 15:30
Я сейчас шёл с базара и бабушка выпившая мне и говорит дай мне винограду закусить. Я говорю бери закусывай руки заняты покупками. Она взяла пару штук, и говорит ты не обижайся только? Я дошёл до своих ворот вынул ей кисть винограда и дал в её пакет. Она смотрит у меня много покупок и яйца и всего моного. Она смотрит и говорит это у тебя жена есть это ты ей всё накупил? Я говорю да есть но пока она в отпуске и меня дома ждут только кошки но тоже кушать хотят. А вообще говорю у нас сегодня судный день наступает и ни кто жадничать не будет себе дороже будет.