PDA

Просмотр полной версии : Близкое к смерти



Сергей Божий
29.06.2023, 09:00
Приветствую Всех!

Мир вам.

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
(Откр.3:1,2)

О какой смерти говорит Господь?

И что это за состояние, когда христианин близок к смерти?

Алекс
29.06.2023, 09:06
Приветствую Всех!

Мир вам.

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
(Откр.3:1,2)

О какой смерти говорит Господь?

И что это за состояние, когда христианин близок к смерти?
О духовной смерти речь.
Вспомните слова Христа: "предоставь мертвым погребать своих мертвецов" (Мф.8:22)

ЯОлег
29.06.2023, 11:42
Приветствую Всех!
Мир вам.
1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
(Откр.3:1,2)
О какой смерти говорит Господь?
И что это за состояние, когда христианин близок к смерти?
По сути, все мы изначально духовно мертвы, будучи от мира сего. И оживаем лишь в рождении свыше, когда возрождаемся из твари ветхой в чадо Божие. Видимо, о таком духовном мертвеце и речь. А рядиться он может в кого угодно, и даже быть главой какой-нибудь церкви земной.

Heruvimos
29.06.2023, 14:55
Приветствую Всех!

Мир вам.

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
(Откр.3:1,2)

О какой смерти говорит Господь?

И что это за состояние, когда христианин близок к смерти?

О духовной, а, как следствие и вечной.

Vardan
29.06.2023, 15:37
Приветствую Всех!

Мир вам.

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
(Откр.3:1,2)

О какой смерти говорит Господь?

И что это за состояние, когда христианин близок к смерти?Ангел Сардийской церкви - это епископ.

Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти - это всё то, что епископ должен был постараться устроить в церкви для спасения людей, но плохо постарался и это всё близко к упадку, но надо привести в порядок.

Тимофей-64
29.06.2023, 22:23
Ангел Сардийской церкви - это епископ.

Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти - это всё то, что епископ должен был постараться устроить в церкви для спасения людей, но плохо постарался и это всё близко к упадку, но надо привести в порядок.
Замечательный ответ.
И ничего больше, кроме возможного примера нам.
Тот случай, когда хорошо бы остановиться в своем поиске темных, добавочных скрытых смыслов.
Вот первый смысл - и скорее всего, единственный.

Сергей Божий
30.06.2023, 07:44
Благодарю за ответы в теме.
Итак все согласны и едины в мнение, что речь идет о духовной смерти.

Но что значит быть близким к духовной смерти?

Что это за состояние, в чем оно проявляется? Какие должны быть симптомы, что бы поставить такой диагноз?

Алекс
30.06.2023, 10:22
Благодарю за ответы в теме.
Итак все согласны и едины в мнение, что речь идет о духовной смерти.

Но что значит быть близким к духовной смерти?

Что это за состояние, в чем оно проявляется? Какие должны быть симптомы, что бы поставить такой диагноз?

Однозначно, что духовно мертвы все, кто не рожден свыше, т.е. плотские. Кто не духом живет и плотски помышляет. А кто духовный, кто плотский, мы рассматривали в другой вашей теме.