PDA

Просмотр полной версии : Духовный



Сергей Божий
29.06.2023, 10:50
Всех приветствую!

Мир вам.

Пришел я как то в одно собрание верующих и спрашиваю: У вас духовные есть.
А в ответ: А как их определить?

Вот предлагаю поделиться своим опытом.

Как вы определяете духовных среди Христиан?

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
(1Кор.3:1)

37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
(1Кор.14:37)

Алекс
29.06.2023, 11:40
Всех приветствую!

Мир вам.

Пришел я как то в одно собрание верующих и спрашиваю: У вас духовные есть.
А в ответ: А как их определить?

Вот предлагаю поделиться своим опытом.

Как вы определяете духовных среди Христиан?

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
(1Кор.3:1)

37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
(1Кор.14:37)
Как распознать? Как и советовал Христос - по плодам?
По каким плодам? Апостол Павел разъясняет:

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны,) ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. (Гал.5:19-23)

Вот, в ком есть любовь, радость, мир, терпение и т.п., тот духовный.

ЯОлег
29.06.2023, 11:49
Всех приветствую!
Мир вам.
Пришел я как то в одно собрание верующих и спрашиваю: У вас духовные есть.
А в ответ: А как их определить?
Вот предлагаю поделиться своим опытом.
Как вы определяете духовных среди Христиан?
1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
(1Кор.3:1)
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
(1Кор.14:37)
Вряд ли вы встретите их в собраниях церквей земных. Ведь это те, кто рождается свыше и становится не от мира сего. А мир сей их ненавидит именно потому, что они уже не от него, то есть, не свои ему, но чуждые. И если возрождается кто в чадо Божие из собрания церкви земной, то первые, кто будут его гнать - это его же собрание церкви земной, во главе с их пастырями.

Григорий Р
29.06.2023, 12:15
Вот, в ком есть любовь, радость, мир, терпение и т.п., тот духовный.

Разве всего этого нет у этих людей?
:50:

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/4361269/pub_60661194608d5c20730b0f59_606612bd6b0f875cb5ef9 985/scale_1200

Heruvimos
29.06.2023, 15:00
Всех приветствую!

Мир вам.

Пришел я как то в одно собрание верующих и спрашиваю: У вас духовные есть.
А в ответ: А как их определить?

Вот предлагаю поделиться своим опытом.

Как вы определяете духовных среди Христиан?

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
(1Кор.3:1)

37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
(1Кор.14:37)

Те, кто поступают по духу, являются духовными, а те, кто по плоти - плотские.

Гал 5:19-23: "Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона."

- - - - - Добавлено - - - - -


Разве всего этого нет у этих людей?
:50:

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/4361269/pub_60661194608d5c20730b0f59_606612bd6b0f875cb5ef9 985/scale_1200

Нет, они не чтут Христа. Они плотские.

Тимофей-64
29.06.2023, 22:21
Всех приветствую!

Мир вам.

Пришел я как то в одно собрание верующих и спрашиваю: У вас духовные есть.
А в ответ: А как их определить?

)
Сергей, ну Вы же Божий, зачем Вы задаете такие глупые вопросы, искушаете братьев и сестер, и получаете совершенно очевидные ответы?
Позвольте Вам посоветовать: никогда не ищите духовных людей. Они сами обнаружатся, - если будет нужно.
Но скорее всего, к счастью, нужды такой не будет, и они Вам не откроются.
По-моему путь христианина много проще. Ежедневно проверяем себя не на духовность какую-то, а на исполнение заповедей Евангелия, допустим, по Нагорной проповеди.
Это ровно то, что требуется от нас. А в какую меру даст нам Бог Духа Своего, как именно это проявится, - это совершенно не наше дело. В нужный момент Бог вмешается - только лишь нужно в это верить.

- - - - - Добавлено - - - - -


Разве всего этого нет у этих людей?
:50:

Отличная картинка. Рамой в харю, харей в раму!
Духовнейшие люди, блин!
Среди христиан близко нету столь духоноснейших. Столько духов в каждом...

Сергей Божий
30.06.2023, 07:53
Сергей, ну Вы же Божий, зачем Вы задаете такие глупые вопросы, искушаете братьев и сестер, и получаете совершенно очевидные ответы?
Позвольте Вам посоветовать: никогда не ищите духовных людей. Они сами обнаружатся, - если будет нужно.
Но скорее всего, к счастью, нужды такой не будет, и они Вам не откроются.
По-моему путь христианина много проще. Ежедневно проверяем себя не на духовность какую-то, а на исполнение заповедей Евангелия, допустим, по Нагорной проповеди.
Это ровно то, что требуется от нас. А в какую меру даст нам Бог Духа Своего, как именно это проявится, - это совершенно не наше дело. В нужный момент Бог вмешается - только лишь нужно в это верить.



Суть в том, что апостол Павел определял не духовных по их делам.

3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
4 Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?
(1Кор.3:3,4)

Вот вы пишите:


Они сами обнаружатся, - если будет нужно.

Как они обнаружатся, что это станет явно и ясно для всех?

Гостья
30.06.2023, 11:25
Всех приветствую!

Мир вам.

Пришел я как то в одно собрание верующих и спрашиваю: У вас духовные есть.
А в ответ: А как их определить?

Вот предлагаю поделиться своим опытом.

Как вы определяете духовных среди Христиан?

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
(1Кор.3:1)

37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
(1Кор.14:37)

Нам в Писании не предлагается определять духовных. И духометра нам Бог с неба не скинул. За собой надо следить в первую очередь. Самому пример показывать.

Сергей Божий
30.06.2023, 14:59
Нам в Писании не предлагается определять духовных. И духометра нам Бог с неба не скинул. За собой надо следить в первую очередь. Самому пример показывать.

Значит Павел нарушил волю Божию, определив что не духовные а плотские?

Алекс
30.06.2023, 15:40
Значит Павел нарушил волю Божию, определив что не духовные а плотские?

Павел имел дар прозорливости. Знал сердца людей.
У большинства христиан нет такого дара. Как они будут различать?

Сергей Божий
30.06.2023, 15:58
Павел имел дар прозорливости. Знал сердца людей.
У большинства христиан нет такого дара. Как они будут различать?

Апостол Павел по вашему был сердцеведцам? И в этом был равен Богу?

Алекс
30.06.2023, 16:09
Апостол Павел по вашему был сердцеведцам? И в этом был равен Богу?

Вы в первый раз слышите, что некоторые святые имели дар прозорливости?

Тимофей-64
30.06.2023, 16:22
Суть в том, что апостол Павел определял не духовных по их делам.


А Вам не кажется, Сергей, что Павел СБИВАЕТ СПЕСЬ с неких, почитающих духовными себя или своих новых учителей, выдвинувшихся в ПРОТИВОВЕС Павлу?
Потому и говорит:
- Ну какие ж вы духовные, если между вами распри и всякая прочая (ниже описанная там) безнравственность?

Сергей Божий
30.06.2023, 18:25
Вы в первый раз слышите, что некоторые святые имели дар прозорливости?

Прозорливец, это пророк. Но пророкам не дано видеть помыслы сердца человека. Если только по откровению от Бога, Бог им что и откроет. Так что пророки не являются серцеведцами.

Dyx
30.06.2023, 18:26
Всех приветствую!

Мир вам.

Пришел я как то в одно собрание верующих и спрашиваю: У вас духовные есть.
А в ответ: А как их определить?

Вот предлагаю поделиться своим опытом.

Как вы определяете духовных среди Христиан?

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
(1Кор.3:1)

37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
(1Кор.14:37)

Колдуны, ведьмы и шаманы более духовны чем Христиане.

Духовные Христиане - это фанаты Бога.

Духовные колдуны - это фанаты колдовства.

Сергей Божий
30.06.2023, 18:27
Колдуны, ведьмы и шаманы более духовны чем Христиане.

В чем заключается их духовность?

Dyx
30.06.2023, 20:34
В чем заключается их духовность?

Постоянное пребывание в духе и духовном мире, связь с духовным миром, полное посвещение духовному миру.
Фанаты духовного мира и колдовства.

Гостья
30.06.2023, 22:31
Значит Павел нарушил волю Божию, определив что не духовные а плотские?

Павел не определял духовность. Наоборот, он показал что христиане ведут себя как не христиане, как плотские.

Алекс
01.07.2023, 05:39
Прозорливец, это пророк. Но пророкам не дано видеть помыслы сердца человека. Если только по откровению от Бога, Бог им что и откроет.
Вот Бог им и открывает. Так что вы не правы.

Сергей Божий
01.07.2023, 08:10
Павел не определял духовность. Наоборот, он показал что христиане ведут себя как не христиане, как плотские.

Он не говорил, что они не Христиане. Он сказал, что они еще младенцы во Христе. А Христиане, которые еще младенцы именно так себя и ведут.

Сергей Божий
01.07.2023, 08:19
Вот Бог им и открывает. Так что вы не правы.

Сердечные помышления сокрыты до времени. По этому никому не дано судить. Их знает только Бог.

1Кор 4:5: "Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога."

А вот Господь их знает, но не раскрывает.

Лук 5:22: "Иисус, уразумев помышления их, сказал им в ответ: что вы помышляете в сердцах ваших?"

Сергей Божий
01.07.2023, 08:30
Постоянное пребывание в духе и духовном мире, связь с духовным миром, полное посвещение духовному миру.
Фанаты духовного мира и колдовства.

Допустим. Но как эта духовность проявляется внешне и на деле.

Dyx
01.07.2023, 20:32
Допустим. Но как эта духовность проявляется внешне и на деле.

Э, ты зачем задаёшь такие глупые вопросы, а?

Зачем мужчине объяснять, что такое роды? Если не суждено рожать, значит не суждено и понять.

Вот будешь духовным, тогда и сам поймёшь.

Сергей Божий
01.07.2023, 20:43
Э, ты зачем задаёшь такие глупые вопросы, а?

Зачем мужчине объяснять, что такое роды? Если не суждено рожать, значит не суждено и понять.

Вот будешь духовным, тогда и сам поймёшь.

Из ответа понял, что ответа у вас нет.

Dyx
01.07.2023, 20:44
Сердечные помышления сокрыты до времени. По этому никому не дано судить. Их знает только Бог.

1Кор 4:5: "Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога."

А вот Господь их знает, но не раскрывает.

Лук 5:22: "Иисус, уразумев помышления их, сказал им в ответ: что вы помышляете в сердцах ваших?"

Н только Бог, но и любой хороший психолог легко раскрывает чужие намеренья.
А вот колдуны слышат мысли других.
Неужели ты не читал в Писании о женщине обладающей духом прорицания, ходившей за Павлом и прорицающей намеренья Павла?

Dyx
01.07.2023, 20:48
Из ответа понял, что ответа у вас нет.
Просто я знаю тебя как облупленного и знаю твои намеренья и действия.
Худой ты человечек.

Сергей Божий
01.07.2023, 20:59
Н только Бог, но и любой хороший психолог легко раскрывает чужие намеренья.
А вот колдуны слышат мысли других.
Неужели ты не читал в Писании о женщине обладающей духом прорицания, ходившей за Павлом и прорицающей намеренья Павла?

Прорицание недает возможность видеть сердце человека. Она имела определенные знания об этих людях.
Психологов я не расматриваю, они не видят, только догадываются.
Да и колдуны не способны видеть сердечные помыслы человека. Сказок начитались.

Dyx
04.07.2023, 20:20
Прорицание недает возможность видеть сердце человека. Она имела определенные знания об этих людях.
Психологов я не расматриваю, они не видят, только догадываются.
Да и колдуны не способны видеть сердечные помыслы человека. Сказок начитались.

Не сказок, а передачу "битва экстросенсов" смотрю.

Гостья
04.07.2023, 20:40
Не сказок, а передачу "битва экстросенсов" смотрю.

Посмотрите фильм "идущие в ад". Это про них, конкретно.