PDA

Просмотр полной версии : Чего особенно ищет Бог от человека?



Vardan
30.06.2023, 10:00
Доброго всем дня.

Когда я сам начинал задаваться вопросами о Боге, о вере, то этот вопрос сильно волновал меня. Чего особенно ищет и ждёт Бог от человека?

Возможно, что обсуждением и ответами мы сможем быть полезны друг другу и всем читателям сайта.

Алекс
30.06.2023, 10:25
Чего особенно ищет Бог от человека?

ПОКАЯНИЯ!!! (пока мы живем на этой грешной земле)
и ЛЮБВИ!!! (это главная заповедь - любить Бога и ближнего). Человек создан для ЛЮБВИ!

Сергей Божий
30.06.2023, 10:54
Когда я сам начинал задаваться вопросами о Боге, о вере, то этот вопрос сильно волновал меня. Чего особенно ищет и ждёт Бог от человека?

Возможно, что обсуждением и ответами мы сможем быть полезны друг другу и всем читателям сайта.

Я думаю тоже, что мы ждали бы от своего творения и своих детей.

Исполнения предназначения. Послушания, почтения, благодарности, покорности и любви.

Artur Sharakhimov
30.06.2023, 10:56
Не думаю что Бог нуждается в чем либо и поэтому Он ищет в человеке что то. Он самодостаточен. Он вкладывает в человека то что Он определил от вечности. Он сердцеведец. Мы глина - ОН гончар. Например: я рисую акрилом и замыслил написать морскую волну. Что я в ней ищу? Звучит странно, не правдв ли? Я, как творец этой картины, самореализовываюсь, для себя. Нуждаюсь ли я в этой картине? Нет... Бог гораздо величественее и самодостаточнее.

Vardan
30.06.2023, 11:01
Исполнения предназначения.А какое именно предназначение у человека?




Я думаю тоже, что мы ждали бы от своих детей.В итоге, мы бы хотели, чтобы дети исполняли волю Божью, то что Он хочет и ждёт от них.

Григорий Р
30.06.2023, 11:12
Я думаю тоже, что мы ждали бы от своего творения и своих детей.

Исполнения предназначения. Послушания, почтения, благодарности, покорности и любви.

Забыли главное.
Уподобление Отцу.
Богоподобие главный смысл человеческой жизни.
Покорными, благодарными и привязанными могут быть и домашние зверюшки.

Vardan
30.06.2023, 11:17
ПОКАЯНИЯ!!! (пока мы живем на этой грешной земле)
Думаете, что человек, который начал задумываться о вере, сразу поймёт, что такое покаяние?

Как минимум, могут быть люди, которые не считают себя ни в чём виноватыми: << Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как сей мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть от всего, что приобретаю. >>




и ЛЮБВИ!!! (это главная заповедь - любить Бога и ближнего). Человек создан для ЛЮБВИ!Может, надо развернуть мысль, что есть любовь? а то ведь это тоже понятие большое. Многие не знают никакой любви, кроме любви между М и Ж.

(Сергей
30.06.2023, 11:19
Чего особенно ищет и ждёт Бог от человека?


Любви всем сердцем, Своего подобия, единения, познавания.

Vardan
30.06.2023, 11:34
Своего подобияЕсли быть точнее, то подобия Сына Божьего Иисуса Христа.

Гостья
30.06.2023, 11:43
Бог ищет Любви. Но мы, испорченные грехом, смогли исказить и это понятие. Мы вообще смогли исказить всё, до чего дотянулись. Поэтому нам надо принять точку зрения Бога на всё, в том числе и на любовь. Надо учиться любить так как любит Он. А это возможно только с Его помощью.

Алекс
30.06.2023, 11:47
Бог ищет Любви. Но мы, испорченные грехом, смогли исказить и это понятие. Мы вообще смогли исказить всё, до чего дотянулись. Поэтому нам надо принять точку зрения Бога на всё, в том числе и на любовь. Надо учиться любить так как любит Он. А это возможно только с Его помощью.

Полностью согласен!
И я писал выше - главное ЛЮБОВЬ!!! Смысл жизни в любви. Это главная заповедь.

(Сергей
30.06.2023, 12:08
Полностью согласен!
И я писал выше - главное ЛЮБОВЬ!!! Смысл жизни в любви. Это главная заповедь.

Да, любить Бога ВСЕМ сердцем это великое счастье!

Алекс
30.06.2023, 12:16
Да, любить Бога ВСЕМ сердцем это великое счастье!

Согласен, Сергей!!!
У кого есть настоящая любовь к Богу, тот истинно счастлив.

Сергей Божий
30.06.2023, 14:55
А какое именно предназначение у человека?





Помимо общего предназначения для всех жить в любви и любить, у каждого есть предназначение свое. Которое человек должен исполнить. Примерно вот так:

21 Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною.
(Иоан.21:21,22)

17 Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение.
(1Кор.9:17)

captain
30.06.2023, 19:35
Доброго всем дня.

Когда я сам начинал задаваться вопросами о Боге, о вере, то этот вопрос сильно волновал меня. Чего особенно ищет и ждёт Бог от человека?

Возможно, что обсуждением и ответами мы сможем быть полезны друг другу и всем читателям сайта.
Проявление Его природы в нас, что является действием по сердцу Его.

Dyx
30.06.2023, 20:58
Доброго всем дня.

Когда я сам начинал задаваться вопросами о Боге, о вере, то этот вопрос сильно волновал меня. Чего особенно ищет и ждёт Бог от человека?

Возможно, что обсуждением и ответами мы сможем быть полезны друг другу и всем читателям сайта.

Чего должен искать Бог, если всё открыто пред Ним?
Бог знает помыслы каждого и ничто не может скрыться пред Ним.

Бог ждёт чтоб Его искали и познавали. Садовник ждёт плодов от насаждений своих.

Снежная Королева
30.06.2023, 23:28
ПОКАЯНИЯ!!! (пока мы живем на этой грешной земле)
и ЛЮБВИ!!! (это главная заповедь - любить Бога и ближнего). Человек создан для ЛЮБВИ!

Всё ли люди достойны любви? (Я думаю, да, но я бы хотела услышать Ваше мнение и мнение других форумчан)
Бывает и такое, что за всю жизнь человек не находил любви и сам не мог никого полюбить. Это достаточно грустно.

captain
01.07.2023, 02:11
Всё ли люди достойны любви? (Я думаю, да, но я бы хотела услышать Ваше мнение и мнение других форумчан)
Бывает и такое, что за всю жизнь человек не находил любви и сам не мог никого полюбить. Это достаточно грустно.
Дело не достойности, а в том, что человек так создан, быть принимателем любви. Это одна из основных его потребностей. И Бог готов ее изливать на человека, но человек не всегда готов ее принимать

Алекс
01.07.2023, 05:28
Всё ли люди достойны любви? (Я думаю, да, но я бы хотела услышать Ваше мнение и мнение других форумчан)
Бывает и такое, что за всю жизнь человек не находил любви и сам не мог никого полюбить. Это достаточно грустно.

Уважаемая, Снежная Королева, Бог есть любовь!!! И чтобы любить, чтобы найти любовь, нужно прийти к Богу, к Иисусу Христу.

Гостья
01.07.2023, 10:17
Всё ли люди достойны любви? (Я думаю, да, но я бы хотела услышать Ваше мнение и мнение других форумчан)
Бывает и такое, что за всю жизнь человек не находил любви и сам не мог никого полюбить. Это достаточно грустно.

С одной стороны никто не достоин любви. Но Бог любит недостойных. Впрочем Вы ведь о любви человеческой? Грустно если человек никого не смог полюбить. Это означает, что он искал достойных его любви, а таких не бывает. Любви надо учиться у Бога. И любить не за что то, а вопреки. Не искать достойных, понимая, что и сам такой же. Вы молодая девушка, видимо, и я скажу Вам тоже, что сказала дочери. Сними корону с головы и не считай себя подарком судьбы для мужчины. С такой женщиной никто не сможет пробыть долго. Хочешь быть королевой? Сделай своего мужчину королём. Королева может быть только при короле. Но не ищи такого, а делай таким в своих и его глазах. Это труд. Но счастья не бывает без труда. И любви не бывает без жертвы. Эгоизм и любовь не могут существовать вместе. От того люди и несчастны.

Artur Sharakhimov
01.07.2023, 20:05
Чтобы люди хорошо учились в школе Христовой, необходимо показать им их несчастье. Это осознание подобно плугу вспашет твердую почву их души, ибо только оно прогоняет от нас все увеселения, и мы больше не дерзаем насмехаться над Богом. Поэтому, ежели мы встречаемся с небрежением к Слову Божию, лучшее средство — призвать этого человека к осознанию собственных грехов. Это должно устыдить его, и, пробужденный ощущением суда Божия, он смирится, покорившись Тому, над Кем раньше презрительно насмехался.

"Комментарии на Евангелие от Иоанна"

Домашний
25.08.2023, 07:02
Чего особенно ищет Бог от человека?

Послушания - повиновения (покорности Ему - Его слову):
"И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов" (1Царств 15:22)

"Сын мой, словам моим внимай..." (Притчи 4:20-22)

"Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему" (Деяния 5:32) - Дух Святой дается повинующимся Богу.

"если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей" (Откровение 22:19) - без повиновения Богу (тому, что Он говорит в слове Библии), невозможно достичь Царства Небесного.

Люди стали грешниками потому, что перестали повиноваться слову Божьему (приняв иное слово - слово диавола).