PDA

Просмотр полной версии : Притча о Брачном пире



Страницы : 1 [2]

Denis Protestant
01.08.2022, 14:09
Откуда земные сутки если Солнца не было?

Думаю, Богу посчитать 24 часа и потом их установить как сутки не сложно было

Григорий Р
01.08.2022, 14:13
Думаю, Богу посчитать 24 часа и потом их установить как сутки не сложно было

Какая система относительных моментов?
Вас закрыли в подвале.
Как будете отсчитывать сутки?
По количеству выдохов?

Denis Protestant
01.08.2022, 14:16
Какая система относительных моментов?
Вас закрыли в подвале.
Как будете отсчитывать сутки?
По количеству выдохов?

А это левая пурга. Богу возможно все, себя с Ним не равняйте))))

Григорий Р
01.08.2022, 14:18
. Богу возможно все

И закрыться в лампе Алладина тоже.
Только зачем эту дичь допускать?

Denis Protestant
01.08.2022, 14:21
И закрыться в лампе Алладина тоже.
Только зачем эту дичь допускать?

Ну это вы дичь пока тут распускаете))) Лампа какая-то))) демагог вы,батенька, и весьма пустой.
Но это дешевые прихваты для местных сектантов, с ними их юзайте.

Дара
01.08.2022, 15:27
Вы оспариваете символ веры, согласно которому Бог воплотился в Христе?
И в каком же члене СВ об этом сказано?

Гостья
01.08.2022, 16:58
Откуда земные сутки если Солнца не было?

От вращения Земли. За полярным кругом по полгода нет Солнца... и ничего как то сутки считают. :)

Denis Protestant
01.08.2022, 20:17
От вращения Земли. За полярным кругом по полгода нет Солнца... и ничего как то сутки считают. :)

А уж как в Антарктиде считают - просто непонятно)))

Даниэль Алиевский
01.08.2022, 20:18
И в каком же члене СВ об этом сказано?

Неужели ошибся? Мне казалось, это здесь:

(Верую) и во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков; Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не созданного, одного существа с Отцом, через Которого все сотворено; Для нас людей и для нашего спасения сшедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и сделавшегося человеком...

Дара
01.08.2022, 20:24
Какая система относительных моментов?
Вас закрыли в подвале.
Как будете отсчитывать сутки?
По количеству выдохов?


Неужели ошибся? Мне казалось, это здесь:

(Верую) и во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков; Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не созданного, одного существа с Отцом, через Которого все сотворено; Для нас людей и для нашего спасения сшедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и сделавшегося человеком...
Не могу читать по русски СВ.
Вот этот член?
2‑й. И во еди́наго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единоро́днаго, И́же от Отца рожде́ннаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожде́нна, несотворе́нна, единосущна Отцу, Им же вся бы́ша;

Даниэль Алиевский
01.08.2022, 20:30
Не могу читать по русски СВ.
Вот этот член?
2‑й. И во еди́наго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единоро́днаго, И́же от Отца рожде́ннаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожде́нна, несотворе́нна, единосущна Отцу, Им же вся бы́ша;

Ну, наверно. Это явно тот же самый текст. Я процитировал 2 и 3. А что? Если вас здесь заинтересовал оригинал, то это, очевидно, на греческом, который я совсем не знаю.

Дара
01.08.2022, 20:34
Ну, наверно. Это явно тот же самый текст. Я процитировал 2 и 3. А что? Если вас здесь заинтересовал оригинал, то это, очевидно, на греческом, который я совсем не знаю.
Вы пишите:Вы оспариваете символ веры, согласно которому Бог воплотился в Христе?
Я и хочу спросить, где тут вы видите подтверждение своим словам?

Михаил67
01.08.2022, 23:14
Хотите сказать, что Бог ВЗ и НЗ это разные Боги?

Хочу сказать, что в Вечности Восседает в Откр. на Престоле Бог и Агнец. Итак, Кто на Престоле? Бог или Агнец?
Есть ли разница между Духом Святым и Духом Христа, Духом Иисуса, Духом Иисуса Христа?
Есть ли разница между Духом Святым и Духом Божим?
Бог Ветхого Завета отличен от Бога Нового Завета. Это один и Тот же Бог. Не два Бога.

Михаил67
01.08.2022, 23:22
Вы оспариваете символ веры, согласно которому Бог воплотился в Христе? Иисус отличен от Бога так же, как христианин от еврея? :)

Я здесь не для оспаривания,а для диалога. И Бог Воплотился и Стал Христос, то есть, БогоЧеловек.
И Христос Бог и Есть Бог + Человечество. Если вместите, вмещайте. Также Дух Был на представителях Израиля, сейчас Дух в внутри христиан. В этом разница. И настолько большая, что представитель Израиля наибольший - Иоанн Креститель намного меньше меньшего христианина. Тоже, если вмещаете, вместите разницу... Это не уровни, это связано с Жизнью...

Михаил67
01.08.2022, 23:28
Вы пишите:Вы оспариваете символ веры, согласно которому Бог воплотился в Христе?
Я и хочу спросить, где тут вы видите подтверждение своим словам?

:bn: мдаа, интересно что ответить Даниэль )

Даниэль Алиевский
01.08.2022, 23:41
Вы пишите:Вы оспариваете символ веры, согласно которому Бог воплотился в Христе?
Я и хочу спросить, где тут вы видите подтверждение своим словам?

Наверно, вам лучше адресовать этот вопрос христианским священникам. То, что Иисус - воплощенный Бог, написано во множестве мест. Не согласны - не со мной же, иудеем, вам спорить.

Дара
02.08.2022, 00:08
Наверно, вам лучше адресовать этот вопрос христианским священникам. То, что Иисус - воплощенный Бог, написано во множестве мест. Не согласны - не со мной же, иудеем, вам спорить.

Христос Богочеловек, Бог воплотился в человека, в Христе заключено два естества Божеское и человеческое и составляют одно Лицо.

Григорий Р
02.08.2022, 05:56
Бог Ветхого Завета отличен от Бога Нового Завета. Это один и Тот же Бог. Не два Бога.

Если отличен, значит Богов как минимум два?

Denis Protestant
02.08.2022, 06:12
Бог Ветхого Завета отличен от Бога Нового Завета. Это один и Тот же Бог. Не два Бога.

Миша, вы там разберитесь на досуге - отличен или все же тот самый? )))

Даниэль Алиевский
02.08.2022, 13:51
Христос Богочеловек, Бог воплотился в человека, в Христе заключено два естества Божеское и человеческое и составляют одно Лицо.

Что-то я перестал понимать ваш вопрос.

Я: Вы оспариваете символ веры, согласно которому Бог воплотился в Христе?
Вы: Я и хочу спросить, где тут вы видите подтверждение своим словам?
Cнова вы: Бог воплотился в человека, в Христе заключено два естества....

Михаил67
02.08.2022, 20:29
Миша, вы там разберитесь на досуге - отличен или все же тот самый? )))

Приветствую Денис. С этим я уже давно разобрался)
Все мы, кто Рождён Свыше принимает Христа, что Он Бог, Который взял плоть от Девы, Родился. Не Будем оспаривать тот факт, что это БогоЧеловек. То, чего не было во времена Израиля ) И Дух Святой Был во времена Израиля как Дух Иеговы, Дух Божий, Был Он и Дух Святой,в Этом Титуле несколько раз упоминается в Ветхом Завете. Но, это правильнее - Дух Святости. Почему? Давайте взглянем на - ... Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен. Поэтому в Ветхом Завете Дух мог Быть только на представителях Израиля. После Прославления Христа, Его Воскресения, Дух СТАНОВИТСЯ, в прямом смысле, Святым, то есть - ОТДЕЛЕННЫМ на служение человеку, что связано с человеком, с Рождением Нового Человека, Созданием Царства внутри Человека с помощью Рождённого духа человека....Можно продолжать, в принципе направление дано...

Denis Protestant
02.08.2022, 20:35
Приветствую Денис. С этим я уже давно разобрался)
Все мы, кто Рождён Свыше принимает Христа, что Он Бог, Который взял плоть от Девы, Родился...

Окей, так все же - у вас вышло, что Бог Ветхозаветный - это не Бог Новозаветный. Он у вас поменялся?

Михаил67
02.08.2022, 20:43
Окей, так все же - у вас вышло, что Бог Ветхозаветный - это не Бог Новозаветный. Он у вас поменялся?

Окей, разберёмся ) По крайней мере попытаемся )
....Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец....
И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
Как вы думаете, здесь, в конце Писания, где Вечность, можно разьединить Бога и Агнца? Почему Они Указаны вместе? Кто Восседает на Престоле? Бог или Агнец? Или Они по очереди на Престоле?

Denis Protestant
02.08.2022, 20:46
Как вы думаете, здесь, в конце Писания, где Вечность, можно разьединить Бога и Агнца? Почему Они Указаны вместе? Кто Восседает на Престоле? Бог или Агнец? Или Они по очереди на Престоле?

Гм))) ну-ну. Святая Троица - На Престоле Бог-Отец, Сын, Иисус, рядом с Ним, одесную
Дух же дышит, где хочет

Михаил67
02.08.2022, 20:54
Гм))) ну-ну. Святая Троица - На Престоле Бог-Отец, Сын, Иисус, рядом с Ним, одесную
Дух же дышит, где хочет

Гмм )
каким образом Святая Троица на Престоле? Не вмещается в понимании... )
Может Денис где то вас научили сему? Поделитесь )

Denis Protestant
02.08.2022, 20:55
Гмм )
каким образом Святая Троица на Престоле? Не вмещается в понимании... )
Может Денис где то вас научили сему? Поделитесь )

А вот так - На Престоле - Бог-Отец, рядом - Бог-Сын.
Что непонятного?

Михаил67
02.08.2022, 20:58
А вот так - На Престоле - Бог-Отец, рядом - Бог-Сын.
Что непонятного?

То есть, Престол широкий, и на Престоле Восседают Двое - Отец и Сын? )

Denis Protestant
02.08.2022, 20:59
То есть, Престол широкий, и на Престоле Восседают Двое - Отец и Сын? )

А, троллить начали))) Понимаю.

Дара
02.08.2022, 21:01
Гмм )
каким образом Святая Троица на Престоле? Не вмещается в понимании... )
Может Денис где то вас научили сему? Поделитесь )
Зачем вы связались с богохульником?
Разве не боитесь гнева Божия?

Михаил67
02.08.2022, 21:03
А, троллить начали))) Понимаю.

Нет Денис... У меня этого нет...
Хорошо, оставлю, пусть другие подтянуться, прочитают, возможно кто то напишет другое, чем Двое Восседают на Престоле... А пока почитаю другие сообщения... В частности и ваши ответы ) возможно буду доволен )

Denis Protestant
02.08.2022, 21:06
Нет Денис... У меня этого нет...
Хорошо, оставлю, пусть другие подтянуться, прочитают, возможно кто то напишет другое, чем Двое Восседают на Престоле... А пока почитаю другие сообщения... В частности и ваши ответы ) возможно буду доволен )

Это у вас в воображении двое восседают - а я написал, что написал. Если перестанете паясничать и перечитаете - авось, уразумеете)))
Кстати, вы не СИ или АСД часом?

Михаил67
02.08.2022, 21:07
Зачем вы связались с богохульником?
Разве не боитесь гнева Божия?

Вы внимательно читайте, (будь ласка), то есть, пожалуйста, очень прошу.
А вообще, все мы, в том числе и Денис, Искуплен Драгоценной Кровью Христа, как и я, поэтому, если мы имеем общение друг с другом, то..... Так что, Дара, присоединяйтесь к ОБЩЕНИЮ, а не богохульству )

Дара
02.08.2022, 21:09
Вы внимательно читайте, (будь ласка), то есть, пожалуйста, очень прошу.
А вообще, все мы, в том числе и Денис, Искуплен Драгоценной Кровью Христа, как и я, поэтому, если мы имеем общение друг с другом, то..... Так что, Дара, присоединяйтесь к ОБЩЕНИЮ, а не богохульству )
Я думаю, когда вас обоих Бог хорошенько вразумит, только тогда вы всё поймёте.

Михаил67
02.08.2022, 21:09
Это у вас в воображении двое восседают - а я написал, что написал. Если перестанете паясничать и перечитаете - авось, уразумеете)))
Кстати, вы не СИ или АСД часом?

Вы меня туда силой не затянете ) общение имею с ними, в тональности мира и спокойствия, но не более.

Denis Protestant
02.08.2022, 21:10
Вы меня туда силой не затянете ) общение имею с ними, в тональности мира и спокойствия, но не более.

Ну и тогда перечитайте мои посты выше - и тогда разберетесь, кто там и где восседает

Михаил67
02.08.2022, 21:11
Я думаю, когда вас обоих Бог хорошенько вразумит, только тогда вы всё поймёте.

Пусть Бог Помилует, не по словам вашим. Присоединяйтесь к ОБЩЕНИЮ )

Михаил67
02.08.2022, 21:13
Ну и тогда перечитайте мои посты выше - и тогда разберетесь, кто там и где восседает

Я писал вам, что разобрался давно, Бог Открыл. А так, жду, пока другие подтянуться, увидим, что лакмусовая бумажка эмоций покажет... Дара пишет, что мы богохульничаем...

Denis Protestant
02.08.2022, 21:50
Я писал вам, что разобрался давно, Бог Открыл. А так, жду, пока другие подтянуться, увидим, что лакмусовая бумажка эмоций покажет... Дара пишет, что мы богохульничаем...

Пусть пишет))) её мнение - пустое.
А вы таки разгребитесь со Святой Троицей - и все встанет на места

Михаил67
02.08.2022, 21:56
Пусть пишет))) её мнение - пустое.
А вы таки разгребитесь со Святой Троицей - и все встанет на места

С Троицей я давно разобрался. У меня прекрасное Образование. Троица - это нечто, что я не принимаю. А вот ТРИЕДИНСТВО - моё. Все таки Престол один, Троица как Восседает? )

Denis Protestant
02.08.2022, 21:58
С Троицей я давно разобрался. У меня прекрасное Образование. Троица - это нечто, что я не принимаю. А вот ТРИЕДИНСТВО - моё. Все таки Престол один, Троица как Восседает? )

вы забавный. Троица и Триединство - одно и то же
Думаю, таки троллите, но только смешно как-то )))

Михаил67
02.08.2022, 22:04
вы забавный. Троица и Триединство - одно и то же
Думаю, таки троллите, но только смешно как-то )))

Спасибо, Нагорная Проповедь показывает, насколько забавны блаженные. )
Все таки разница есть. Трица - это три личности в одном. Триединство указывает, что три состава в Одной Личности - Начало, Слово и Дух.Где Слово там и Начало с Духом. где Дух, там Начало с Словом. Где Начало, там Слово и Дух... Видите Денис )

Denis Protestant
03.08.2022, 05:55
Спасибо, Нагорная Проповедь показывает, насколько забавны блаженные. )
Все таки разница есть. Трица - это три личности в одном. Триединство указывает, что три состава в Одной Личности - Начало, Слово и Дух.Где Слово там и Начало с Духом. где Дух, там Начало с Словом. Где Начало, там Слово и Дух... Видите Денис )

Скучно троллите, плохо, невкусно
Идите отдохните пока

Zeton
03.08.2022, 06:32
Спасибо, Нагорная Проповедь показывает, насколько забавны блаженные. )
Все таки разница есть. Трица - это три личности в одном. Триединство указывает, что три состава в Одной Личности - Начало, Слово и Дух.Где Слово там и Начало с Духом. где Дух, там Начало с Словом. Где Начало, там Слово и Дух... Видите Денис )

А мне стало интересно - о Триединстве.

"Начало, Слово и Дух - три состава в Одной Личности".

Три состава - это три Ипостаси, Лица?

Михаил67
03.08.2022, 06:40
А мне стало интересно - о Триединстве.

"Начало, Слово и Дух - три состава в Одной Личности".

Три состава - это три Ипостаси, Лица?
Человек трехсоставной - дух, душа и тело. Эти три состава вмещаются в человеке.

Zeton
03.08.2022, 07:26
Человек трехсоставной - дух, душа и тело. Эти три состава вмещаются в человеке.

Я разделяю эту же концепцию о трихотомии человеческой природы.

Меня интересует Ваше понимание Триединства.

Насколько я понял, для вас Бог есть Личность.
И эта Личность - трехсоставная: Начало, Слово и Дух.

Возможно, я что-то пропустил. Просто хотелось бы уточнить: эти три части - это Отец (Начало), Слово (Сын) и Дух (Святой Дух)? То есть это три Лица/ Ипостаси Природы этой Личности?

Михаил67
03.08.2022, 22:11
Я разделяю эту же концепцию о трихотомии человеческой природы.

Меня интересует Ваше понимание Триединства.

Насколько я понял, для вас Бог есть Личность.
И эта Личность - трехсоставная: Начало, Слово и Дух.

Возможно, я что-то пропустил. Просто хотелось бы уточнить: эти три части - это Отец (Начало), Слово (Сын) и Дух (Святой Дух)? То есть это три Лица/ Ипостаси Природы этой Личности?

Приблизительно.
Только Отец Сын и Дух Святой - они в участии для человека, начиная от очистки места для человека, То есть Земля и Небо, Создание условий на Земле и Небе для человека и Сотворение человека.
В Вечности, в Прошлом, до человека, Бог выражался через Слово и Дух, это Тот же Свмый Бог. Примерно так же выражается душа человека - невидимая часть человека - душа, выражается черезслово и дела... Но это один человек.....