PDA

Просмотр полной версии : Нерадивый в работе своей - брат расточителю



Батёк
02.07.2023, 20:49
Как вы относитесь к работе? Приходите на работу делая одолжение:), или всё же приходите работать?

https://youtu.be/ukZyEPuk_Wg

Гостья
02.07.2023, 20:53
Как вы относитесь к работе? Приходите на работу делая одолжение:), или всё же приходите работать?


На работу я ходила, что бы заработать средства к существованию. И понимала, что одолжение делает скорее хозяин, ну или начальник, если организация государственная. И еще, что от качества моей работы зависит и зарплата и отношение. И это еще до уверования. Ну а потом Бог велел работать на совесть. (ролик не смотрела)

Батёк
02.07.2023, 21:05
На работу я ходила, что бы заработать средства к существованию. И понимала, что одолжение делает скорее хозяин, ну или начальник, если организация государственная. И еще, что от качества моей работы зависит и зарплата и отношение. И это еще до уверования. Ну а потом Бог велел работать на совесть. (ролик не смотрела)На видео Равин объясняет что Бог создал человека работать и каждый кто халтурит ворует у хозяина.:)Я считаю что все люди территориальные начальники и если у тебя есть хоть немного власти то не важно как человек относится к работе он будет выказывать свои амбиции в управлении на своём пятоке.:)

Гостья
02.07.2023, 23:05
На видео Равин объясняет что Бог создал человека работать и каждый кто халтурит ворует у хозяина.:)

Согласна с раввином. Думаю это и христианский взгляд тоже. Не нравится хозяин? Ищи другого. :) Ну или попробуй работать на себя или сам стань хозяином.

Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым.
(1-е Петра 2:18)



Ефесянам

Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
6
не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
7
служа с усердием, как Господу, а не как человекам,

Miriam
03.07.2023, 08:35
Как вы относитесь к работе? Приходите на работу делая одолжение:), или всё же приходите работать?
Мне кажется,что в вопросах работы дело даже не в работодателе, а в самоуважении.
Если человек себя уважает,то он уважает всё,что делает,потому и будет всё делать как следует.

А уж верующий человек должен знать,что пред Богом стоит.

И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
Послание к Колоссянам 3:23

Dakot
03.07.2023, 09:47
Мне кажется,что в вопросах работы дело даже не в работодателе, а в самоуважении.
Если человек себя уважает,то он уважает всё,что делает,потому и будет всё делать как следует.

А уж верующий человек должен знать,что пред Богом стоит.

И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
Послание к Колоссянам 3:23Никогда не расценивал работу как проклятие.
Всегда считал работу благом и гордился плодами своих трудов.

И люди у нас на стройке всегда были людьми хорошими, я бы даже сказал душевными.

2908

Miriam
03.07.2023, 10:59
Никогда не расценивал работу как проклятие.
Всегда считал работу благом и гордился плодами своих трудов.

И люди у нас на стройке всегда были людьми хорошими, я бы даже сказал душевными.Человек-творец это Образ и Подобие Бога.

Батёк
07.07.2023, 09:30
Кому-то ад не страшен с такой работой. :)

https://youtu.be/K9sTx9iJk0M