PDA

Просмотр полной версии : Ваши предпочтения в еде? :)



Алекс
05.07.2023, 08:54
Добрый день!
Открывал тему, кто какой напиток предпочитает. Думаю пора открывать тему о еде. Кто что из еды предпочитает?
Все ли из нас правильно питаются или не очень? Кто чем себя балует? Кому что из еды нравиться?
Вот я к примеру раз в месяц балую себя пиццей. Вчера как раз зашел в пиццерию:

2913

Гостья
05.07.2023, 09:21
Я подумала и поняла, что мне нравится мясо. :) Шашлыки, курица гриль, крылышки и ножки и всякое такое прочее, которое без гарнира. Гарнир, по моему, к хорошему мясу лишний. :D. Ну и жареная речная рыба - сазан или карп. Это вообще праздник живота. :D Я выросла на Сыр-Дарье. У нас там сазаны огромные водились и сомы. И даже в городе был рыбпромхоз. Рыбу продавали живую. В магазине был небольшой бассейн, где рыба плавала и продавец сачком ее вылавливал. А ещё в рыбпромхозе рыбу коптили горячим копчением. Ммммм.... Я такой больше не встречала нигде. С тех самых пор люблю речную рыбу. Сама, ещё в школе , научилась чистить, прямо живую. :D Зять как то наловил достаточно много, привез к нам домой, я села во дворе и всю ее быстренько распотрошила. Он посмотрел на мои окровавленные руки и кажется зауважал ещё больше. :D

Artur Sharakhimov
05.07.2023, 09:37
Добрый день!
Открывал тему, кто какой напиток предпочитает. Думаю пора открывать тему о еде. Кто что из еды предпочитает?
Все ли из нас правильно питаются или не очень? Кто чем себя балует? Кому что из еды нравиться?
Вот я к примеру раз в месяц балую себя пиццей. Вчера как раз зашел в пиццерию:

2913

Предпочитаю восточную и от части русскую кухню. А именно- плов, манты, пельмешки, блины со сметаной,запеченное мясо в остром соусе с приправами вотока и кавказа, естественно шашлык, острая морковь в качестве салата. Ну и чай либо черный , либо зеленый. Пробовал сабочатину в карейском ресторане, тоже очень вкусно.

Алекс
05.07.2023, 09:44
Предпочитаю восточную и от части русскую кухню. А именно- плов, манты, пельмешки, блины со сметаной,запеченное мясо в остром соусе с приправами вотока и кавказа, естественно шашлык, острая морковь в качестве салата. Ну и чай либо черный , либо зеленый. Пробовал сабочатину в карейском ресторане, тоже очень вкусно.

Из фруктов что? :)
Я так дыни очень люблю. Арбузы как то не так.
А сейчас в магазин сходил, нектаринов купил. Сочные, спелые :)

p.s. Пельмени и я уважаю. Легко готовятся. Засыпаешь в кипяток и делов. :) Потом посыпаешь приправой и заправляешь сметаной.

Artur Sharakhimov
05.07.2023, 09:48
Из фруктов что? :)
Я так дыни очень люблю. Арбузы как то не так.
А сейчас в магазин сходил, нектаринов купил. Сочные, спелые :)

p.s. Пельмени и я уважаю. Легко готовятся. Засыпаешь в кипяток и делов. :) Потом посыпаешь приправой и заправляешь сметаной.

Из овощей и фруктов любим дыню, айву,персики, урюк или абрикос, и конечно яблоки. Юсуповские помидоры и сочный болгарский перец

Алекс
05.07.2023, 09:54
и конечно яблоки.
О польских яблоках наслышан :) У нас в Беларуси тоже много яблоневых садов :)

- - - - - Добавлено - - - - -


Из овощей и фруктов любим дыню, айву,персики, урюк или абрикос, и конечно яблоки. Юсуповские помидоры и сочный болгарский перец

Как на счет винограда?

Vardan
05.07.2023, 10:41
Доброго всем дня и милости Божьей.

Хорошая еда - начинается с хорошего хлеба! Господь не зря велел есть хлеб в Его воспоминание.

У моих родственников в Араратской долине был настоящий большой тандыр, где они пекли хлеб на углях из виноградных веточек (у них было много винограда).

Когда приезжали к ним в гости - ели один только хлеб, настолько он был вкусным.

2918

На юге очень любят есть такой (и вообще домашний) хлеб с сыром, которого существует много сортов. Да, и с зеленью.

Vardan
05.07.2023, 10:57
2919

На Кавказе (а может и в Средней Азии) раньше очень часто пекли зелень в тесте (примерно 7 и более видов зелени).

И долго хранятся, кстати. Разогревают перед едой и едят с маслом. Вкусно, мне очень нравится, и особенно вкусно - с сыром.



Он посмотрел на мои окровавленные руки и кажется зауважал ещё больше. https://teolog.club/images/smilies/biggrin.pngДа, я всегда говорил, что тёщи - очень опасны!
Однако, у моей невесты (к сожалению, свадьба не состоялась) была очень заботливая мама и весьма замечательная женщина, настолько, что я был в большом восторге! Всем говорил, что у меня будет лучшая в мире тёща!
Она пекла специально для меня такие лепёшки с зеленью, зная, что я их очень люблю, и присылала мне через общих друзей и знакомых.

Dakot
05.07.2023, 11:26
... Кому что из еды нравиться?


Любив я дівчиноньку i з сиром пироги.

2920

Miriam
05.07.2023, 11:40
Караул,стараешься придерживаться диете, а на христианском форуме так и тянут пожрать.:)

Батёк
05.07.2023, 12:12
Караул,стараешься придерживаться диете, а на христианском форуме так и тянут пожрать.:)Я как Давид и священники стараюсь есть хлеба предложения.:)А если не предложат? Делаю кето хлеб из льна,отрубей и орехов. Ну если кто предложил братьям меньшим и мясо то понятно я самый голодный из них.:)Я стараюсь жить с природой до кузнечеков ещё не дошёл но хлеб ем исключительно живой - тело Христово и моё. Хлеб надо есть только в поте лица своего, а наипаче хлеб сходящий с небес дух святой.:)

Алекс
05.07.2023, 12:59
Я подумала и поняла, что мне нравится мясо. :) Шашлыки, курица гриль, крылышки и ножки и всякое такое прочее, которое без гарнира. Гарнир, по моему, к хорошему мясу лишний. :D. Ну и жареная речная рыба - сазан или карп. Это вообще праздник живота. :D Я выросла на Сыр-Дарье. У нас там сазаны огромные водились и сомы. И даже в городе был рыбпромхоз. Рыбу продавали живую. В магазине был небольшой бассейн, где рыба плавала и продавец сачком ее вылавливал. А ещё в рыбпромхозе рыбу коптили горячим копчением. Ммммм.... Я такой больше не встречала нигде. С тех самых пор люблю речную рыбу. Сама, ещё в школе , научилась чистить, прямо живую. :D Зять как то наловил достаточно много, привез к нам домой, я села во дворе и всю ее быстренько распотрошила. Он посмотрел на мои окровавленные руки и кажется зауважал ещё больше. :D
Тоже очень люблю жареную рыбу. Карпы мне по душе.
Жаль к нам в поселок свежую рыбу привозят редко, а ловить на озере запрещено. Мороженую редко покупаем.

- - - - - Добавлено - - - - -



На Кавказе (а может и в Средней Азии) раньше очень часто пекли зелень в тесте (примерно 7 и более видов зелени).

И долго хранятся, кстати. Разогревают перед едой и едят с маслом. Вкусно, мне очень нравится, и особенно вкусно - с сыром.


Да, я всегда говорил, что тёщи - очень опасны!
Однако, у моей невесты (к сожалению, свадьба не состоялась) была очень заботливая мама и весьма замечательная женщина, настолько, что я был в большом восторге! Всем говорил, что у меня будет лучшая в мире тёща!
Она пекла специально для меня такие лепёшки с зеленью, зная, что я их очень люблю, и присылала мне через общих друзей и знакомых.

А лаваш тоже любите? Он ведь тоже с Кавказа.
И как вы, Вардан, относитесь к шаурме?

Алекс
05.07.2023, 13:01
Караул,стараешься придерживаться диете, а на христианском форуме так и тянут пожрать.:)

Есть такие люди (наверно это от ДНК зависит, не знаю), которые сколько не едят, не поправляются. Знаю лично из своего окружения такого человека. :)

Алекс
05.07.2023, 13:05
Кто как относится к питанию в столовках?
Был не так давно в одной студенческой столовой. Дешево и вкусно. Обед стоит 8 руб белорусских. По курсу на российские это 235 руб. Какие цены в России? Можно ли также дешево и вкусно поесть в столовой?

2921

2922

Vardan
05.07.2023, 13:19
А лаваш тоже любите? Он ведь тоже с Кавказа.
И как вы, Вардан, относитесь к шаурме?Конечно, лаваш очень нравится.

Шаурму никогда не покупал, мои домашние всегда готовили намного лучше, да я и сам могу приготовить много чего вкусного.
К тому же, очень часто советуют стараться не покупать неизвестно каким образом выращенную курятину.
В последнее время стараюсь вообще не есть мяса.

Алекс
05.07.2023, 13:29
Конечно, лаваш очень нравится.

Шаурму никогда не покупал, мои домашние всегда готовили намного лучше, да я и сам могу приготовить много чего вкусного.
К тому же, очень часто советуют стараться не покупать неизвестно каким образом выращенную курятину.
В последнее время стараюсь вообще не есть мяса.

Я уж не говорю про колбасу и сосиски. Говорят, что очень вредно их есть.
Вардан, вам вопрос на засыпку: кто лучше готовит? Мужчина или женщина?
Я где то слышал, что лучший повар это мужчина. Вы с этим согласны? :)

Artur Sharakhimov
05.07.2023, 13:48
О польских яблоках наслышан :) У нас в Беларуси тоже много яблоневых садов :)

- - - - - Добавлено - - - - -



Как на счет винограда?

Да, виноград любого сорта и с косточками и без и в любом колличестве- обожаю:)

Алекс
05.07.2023, 14:44
А вот наткнулся на статью (https://4esnok.by/kalejdoskop/doktor-nazval-tri-glavnyh-istochnika-raka-na-obedennom-stole/) о вредной пище.

Одной из причин развития онкологии служит неправильное питание. В связи с этим известный российский доктор Марк Гадзиян назвал три главных источника рака на обеденном столе.
По его словам наибольшую опасность несут продукты, в составе которых есть сахар и трансжиры.

«Гликемический индекс конфет составляет 100 единиц. А значит, все съеденное сразу же трансформируется в жир. Сахар же — это не только белый яд, но и отличная среда для питания раковых клеток», — написал эксперт.

Artur Sharakhimov
05.07.2023, 14:51
А вот наткнулся на статью (https://4esnok.by/kalejdoskop/doktor-nazval-tri-glavnyh-istochnika-raka-na-obedennom-stole/) о вредной пище.

Одной из причин развития онкологии служит неправильное питание. В связи с этим известный российский доктор Марк Гадзиян назвал три главных источника рака на обеденном столе.
По его словам наибольшую опасность несут продукты, в составе которых есть сахар и трансжиры.

«Гликемический индекс конфет составляет 100 единиц. А значит, все съеденное сразу же трансформируется в жир. Сахар же — это не только белый яд, но и отличная среда для питания раковых клеток», — написал эксперт.

Если на читоту, то я например, не заморачиваюсь о том что полезно и в каком колличестве, но это наверное сугубо моя физиология, я не полнею от колличества и качества еды, только если много ленюсь, моя пища разнообразная и сладкие булочки в огромном колличестве и мясо в остром соусе, и запеченная жирная свинина, и сметана с блинчиками и джемом. Ну вкуснятина же все это! Плюс пицца,и мороженное...мммммм, классс!:)

Heruvimos
05.07.2023, 14:56
Добрый день!
Открывал тему, кто какой напиток предпочитает. Думаю пора открывать тему о еде. Кто что из еды предпочитает?
Все ли из нас правильно питаются или не очень? Кто чем себя балует? Кому что из еды нравиться?
Вот я к примеру раз в месяц балую себя пиццей. Вчера как раз зашел в пиццерию:

2913

Ис 66:17: "Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь."

Vardan
05.07.2023, 15:02
Я уж не говорю про колбасу и сосиски. Говорят, что очень вредно их есть.
Вардан, вам вопрос на засыпку: кто лучше готовит? Мужчина или женщина?
Я где то слышал, что лучший повар это мужчина. Вы с этим согласны? :)

И мужчины, и женщины умеют хорошо готовить, если обладают талантом и определённым опытом.
Шашлык, некоторые мясные блюда и мясной плов - традиционно готовят только мужчины, но бывает, что и женщины достаточно хорошо умеют всё это приготовить.

Гостья
05.07.2023, 15:07
Я уж не говорю про колбасу и сосиски. Говорят, что очень вредно их есть.
Вардан, вам вопрос на засыпку: кто лучше готовит? Мужчина или женщина?
Я где то слышал, что лучший повар это мужчина. Вы с этим согласны? :)

Я, я, я согласна. :D Мужчины чаще готовят обстоятельно, соблюдая все мелочи. наверное потому что готовят редко. Женщины готовят что бы побыстрее и попроще, потому что им приходится это делать каждый день. Мой муж прекрасно готовит. Для гостей только он. :) Я на каждый день.

Алекс
05.07.2023, 15:44
И мужчины, и женщины умеют хорошо готовить, если обладают талантом и определённым опытом.
Шашлык, некоторые мясные блюда и мясной плов - традиционно готовят только мужчины, но бывает, что и женщины достаточно хорошо умеют всё это приготовить.
Согласен. Все от человека зависит. От его мастерства и опыта. :)
У меня сестра очень хорошо готовит. Когда она приезжает в гости, я знаю, что на столе будут вкусные блюда. :)

- - - - - Добавлено - - - - -


Я, я, я согласна. :D Мужчины чаще готовят обстоятельно, соблюдая все мелочи. наверное потому что готовят редко. Женщины готовят что бы побыстрее и попроще, потому что им приходится это делать каждый день. Мой муж прекрасно готовит. Для гостей только он. :) Я на каждый день.

Когда муж готовит, это замечательно.
В других семьях бывает, что только жена. :)

Григорий Р
05.07.2023, 15:49
Пробовал сабочатину в карейском ресторане, тоже очень вкусно.
Крокодила ел, змею кушал, лягушек пробовал.
Собаку бы не смог.)
Медведя ел.

Алекс
06.07.2023, 08:28
Немного юмора

2923

Dakot
06.07.2023, 13:04
А вот наткнулся на статью (https://4esnok.by/kalejdoskop/doktor-nazval-tri-glavnyh-istochnika-raka-na-obedennom-stole/) о вредной пище.

Гликемический индекс конфет составляет 100 единиц. А значит, все съеденное сразу же трансформируется в жир. Сахар же — это не только белый яд, но и отличная среда для питания раковых клеток».Я всегда подозревал, что здесь что-то не так.

Но конфеты Петра Порошенко (Рошен) были уж очень вкусными.

2924

Батёк
06.07.2023, 13:13
Да здравствуют фертильные мужчины!:)
https://youtu.be/C0cr3i-HpIY

Батёк
06.07.2023, 13:27
Я не ем, я кормлю свою микрофлору, симбиотиков:) клетчаткой которые синтезируют из неё витамины и микроэлементы. :)
https://youtu.be/yVTKWqZad9E

Гостья
06.07.2023, 14:45
Да здравствуют фертильные мужчины!:)
https://youtu.be/C0cr3i-HpIY

Не стала смотреть всё, достаточно первого заявления, что мясо плохо действует на мужчин. Вранье. Один мой родственник занимался йогой и соответственно стал веганом. Потом смотрю - мясо лопает. Что случилось, спрашиваю, а он - оказывается веганы плохие любовники, жена недовольна стала. :D Когда на высокогорной станции работала, у нас тоже один веган устроился. Наши парни барашка скушают и носятся с рейками и бурами как лошади, а он на гречке вечно в конце плетется. :) Нет, веганство мужикам не подходит. Откуда энергию брать? :)

Григорий Р
06.07.2023, 15:56
оказывается веганы плохие любовники, жена недовольна стала.

Нет, веганство мужикам не подходит. Откуда энергию брать? :)
Зачем человеку такая энергия, которую Вы имеете в виду? Зачем давать плоти стимул для возбешения и страсти? Тем более здесь могут быть подвижники, усмиряющие плоть.
Кто такие любовники? :love_heart:

Гостья
06.07.2023, 16:08
Зачем человеку такая энергия, которую Вы имеете в виду? Зачем давать плоти стимул для возбешения и страсти? Тем более здесь могут быть подвижники, усмиряющие плоть.


Ну это Батек тему начал. А монахам как раз наверное веганство подойдет. Но не все же монахи? Кому то и энергия нужна. Да хотя бы для физической работы. :) Ну и что бы дети были.

Батёк
06.07.2023, 16:17
Не стала смотреть всё, достаточно первого заявления, что мясо плохо действует на мужчин. Вранье. Один мой родственник занимался йогой и соответственно стал веганом. Потом смотрю - мясо лопает. Что случилось, спрашиваю, а он - оказывается веганы плохие любовники, жена недовольна стала. :D Когда на высокогорной станции работала, у нас тоже один веган устроился. Наши парни барашка скушают и носятся с рейками и бурами как лошади, а он на гречке вечно в конце плетется. :) Нет, веганство мужикам не подходит. Откуда энергию брать? :)Тест достоверный и я смотрел его полную версию где врачь показывал кровь до мяса и после.Кровь после мяса становится тягучей - зашлаковывается, так-как от мяса больше отходов: больще мочивины от которой подагра - блезнь патриций и амиака - седение волос. Понятно что в северных сложных условиях негде похряцать огурцов:), и оленеводы живут так тысячи лет но они быстро старяться и это факт.

Григорий Р
06.07.2023, 16:25
Ну и что бы дети были.

Для семи сыновей достаточно часа.
Суммарно.
За всю жизнь. Всё остальное небогоугодное излишество.

Батёк
06.07.2023, 16:29
Ну это Батек тему начал. А монахам как раз наверное веганство подойдет. Но не все же монахи? Кому то и энергия нужна. Да хотя бы для физической работы. :) Ну и что бы дети были.Разве не читали что хищники царствия Божьего не наследуют?:)
1Кор.6:10
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют.

Физеологически человек не является хищником, у хищников кишечный трак всего 7 метров, у нас 12 у коровы 15. Эволюционно человек не нуждался в мясе в отличае от неандертальцев которые вымерли именно по этой причине. Человеку для выживания требовалось всего 1.6 тысячи калорий чисто на кузнечеках и цветках в сравнению с неандертальцем в 3.2 т. калорий. Только во время засухи и зимы человеку требовалось солёное или вяленое мясо или рыба. В южной Африке зимы небыло вовсе и сейчас эти народы не имеют генов от неандертальца и не запасают жир.:)

Григорий Р
06.07.2023, 16:53
Но не все же монахи? Кому то и энергия нужна.

Веганы очень энергичны и крайне выносливы.
Не путайте человека с тигром.

Гостья
06.07.2023, 17:57
Для семи сыновей достаточно часа.
Суммарно.
За всю жизнь. Всё остальное небогоугодное излишество.

Неженатый Апостол Павел был другого мнения.

Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(1-е Коринфянам 7:5)
Причем когда он писал, о сорокадневных постах понятия не имели. :) Но в любом случае Апостол пишет - по согласию, на время.

- - - - - Добавлено - - - - -


Веганы очень энергичны и крайне выносливы.
Не путайте человека с тигром.

Ну мне не повезло. Те веганы, которых я знала, были мало энергичны и очень невыносливы в физическом труде. В остальном не знаю. :)

Гостья
06.07.2023, 18:01
В южной Африке зимы небыло вовсе и сейчас эти народы не имеют генов от неандертальца и не запасают жир.:)

Это вот эти?

2925

Батёк
06.07.2023, 18:40
Это вот эти?

2925Надо поизучать народности Масаи в большинстве худышки чтобы там прыгать и бегать. :)Зачем триллионы тратяться на Аватар
когда у нас настоящие аборигены есть.?:)
https://youtu.be/_MO9B2jLOgw

Григорий Р
06.07.2023, 18:51
Надо поизучать народности Масаи в большинстве худышки чтобы там прыгать и бегать. :)Зачем триллионы тратяться на Аватар
когда у нас настоящие аборигены есть.?:)
Просто они пока не знают трёх вещей - газировка, вкусно и точка.

Батёк
06.07.2023, 19:00
А так без анализов и не скажешь что у них нету генов неандертальца запасать жир?Масаи по большому счёту воины и тучность им не грозит даже если у них и есть какие -то отголоски нашего брата.:)
https://youtu.be/JLDwn9Jo6Kg

Батёк
06.07.2023, 19:21
Модельная внешность, белые зубы, а он впервые шеколад пробует.:)Думает что за приторная фигня?:) Дайте молока нормального.:)
https://youtube.com/shorts/XsDpWqKi5NA?feature=share

Алекс
09.07.2023, 15:39
Я подумала и поняла, что мне нравится мясо. :) Шашлыки, курица гриль, крылышки и ножки и всякое такое прочее
А как часто вы поститесь, Аннета?
И вообще, расскажите, баптисты соблюдают какие нибудь посты?

Гостья
09.07.2023, 17:01
А как часто вы поститесь, Аннета?
И вообще, расскажите, баптисты соблюдают какие нибудь посты?

Пост у баптистов это отказ от пищи вообще. Некоторые практикуют сухой пост, т.е. и не пьют воды даже. Поэтому пост редко бывает больше суток. Нет каких то определенных дней. Обычно пост берут для молитвы о какой то нужде. Пост без молитвы это просто не понятно для чего голодовка. Бывает, что община объявляет нужду и пост об этой нужде. Все желающие присоединяются.
По молодости постилась. Сейчас врач назначил ежедневные таблетки.

Алекс
09.07.2023, 17:18
Пост у баптистов это отказ от пищи вообще. Некоторые практикуют сухой пост, т.е. и не пьют воды даже. Поэтому пост редко бывает больше суток. Нет каких то определенных дней. Обычно пост берут для молитвы о какой то нужде. Пост без молитвы это просто не понятно для чего голодовка. Бывает, что община объявляет нужду и пост об этой нужде. Все желающие присоединяются.
По молодости постилась. Сейчас врач назначил ежедневные таблетки.

Понятно.
Здоровья вам!

Lia
26.10.2023, 15:21
Добрый день!
Открывал тему, кто какой напиток предпочитает. Думаю пора открывать тему о еде. Кто что из еды предпочитает?
Все ли из нас правильно питаются или не очень? Кто чем себя балует? Кому что из еды нравиться?
Вот я к примеру раз в месяц балую себя пиццей. Вчера как раз зашел в пиццерию:

2913

- вот то, что на картинке я люблю..)
Но не слишком часто себя балую этим.

Lia
26.10.2023, 15:27
p.s. Пельмени и я уважаю. Легко готовятся. Засыпаешь в кипяток и делов. :) Потом посыпаешь приправой и заправляешь сметаной.


- .........
:good2:

Алекс
26.10.2023, 16:11
- вот то, что на картинке я люблю..)
Но не слишком часто себя балую этим.
Юлия, ваше любимое блюдо какое? :)

Lia
26.10.2023, 16:17
Юлия, ваше любимое блюдо какое? :)

- долма, наверное..
А Ваше? :)

Алекс
26.10.2023, 16:40
- долма, наверное..

долма - это что то типа наших голубцов? :)


А Ваше? :)
Трудно сказать. Мне много чего нравится. :)

Lia
26.10.2023, 16:58
долма - это что то типа наших голубцов? :)

- в виноградных листьях, с двумя видами фарша..



Трудно сказать. Мне много чего нравится. :)

- а сами хорошо готовите?

Алекс
26.10.2023, 17:25
- а сами хорошо готовите?

Мне хватает :)

Lia
26.10.2023, 17:33
- в виноградных листьях, с двумя видами фарша..



- я делаю вот так, :)
ещё, соус чесночный на мацони обязательно,, но его я фотографировать не стала.)

https://i.ibb.co/hX62fRx/20220523-194815.jpg (https://ibb.co/7gfr4Jx)

Алекс
26.10.2023, 17:35
- долма, наверное..
А Ваше? :)

Посетите еще эту тему: Что вы пьете? (https://teolog.club/showthread.php?2000-%D7%F2%EE-%E2%FB-%EF%FC%E5%F2%E5-%29)

Помогите решить дилемму: что полезнее, зеленый чай или кофе?

Lia
26.10.2023, 17:36
Посетите еще эту тему:
https://teolog.club/showthread.php?2000-Что-вы-пьете-%29

Помогите решить дилемму: что полезнее, зеленый чай или кофе?

- хорошо...:)

Dakot
26.10.2023, 19:21
Модельная внешность, белые зубы, ..." ... a мои осталися в армии советской, под замлёй казахскою, в шахте пусковой."

Григорий Р
27.10.2023, 05:46
Буквально недавно сделал для себя открытие.
Суп из тыквы.
Мне показалось, что я ничего вкуснее не ел.
Без всего, одна лишь тыква.
Даже подумал, что на меня навели особые чары, чтобы я ел всякую коровью пищу и мне трава казалась вкуснее осетрины.


https://avatars.mds.yandex.net/i?id=9bf3f7a154ce09c4a1a5c843b0e06d3e_l-4944743-images-thumbs&n=13