PDA

Просмотр полной версии : Молитва за верующих на Украине



Алекс
05.07.2023, 14:39
Тема не политическая. Я призываю только к молитве за верующих на Украине. У них сейчас гонения. У православных (УПЦ).

В Киево-Печерскую лавру прибыла комиссия по опечатыванию корпусов (https://ria.ru/20230704/lavra-1882072627.html)

Давайте за них помолимся.

Алекс
05.07.2023, 15:46
Помолитесь о всех верующих на Украине, не только православных. Я думаю, им очень нужны наши молитвы.

Dakot
05.07.2023, 19:24
Тема не политическая. Я призываю только к молитве за верующих на Украине. У них сейчас гонения. У православных (УПЦ).

В Киево-Печерскую лавру прибыла комиссия по опечатыванию корпусов (https://ria.ru/20230704/lavra-1882072627.html)

Давайте за них помолимся.Министр культуры Украины Александр Ткаченко (https://ria.ru/person_Aleksandr_Tkachenko/) заявил, что монахи могут остаться в лавре при условии перехода в раскольническую ПЦУ.

МОЖНО ЛИ ПРАВОСЛАВНОМУ ХРИСТИАНИНУ МОЛИТЬСЯ О ЕРЕТИКАХ, РАСКОЛЬНИКАХ, САМОУБИЙЦАХ?

captain
05.07.2023, 21:59
МОЖНО ЛИ ПРАВОСЛАВНОМУ ХРИСТИАНИНУ МОЛИТЬСЯ О ЕРЕТИКАХ, РАСКОЛЬНИКАХ, САМОУБИЙЦАХ?


Как бы Вы сами ответили на этот вопрос?

Тимофей-64
05.07.2023, 22:30
Министр культуры Украины Александр Ткаченко (https://ria.ru/person_Aleksandr_Tkachenko/) заявил, что монахи могут остаться в лавре при условии перехода в раскольническую ПЦУ.

МОЖНО ЛИ ПРАВОСЛАВНОМУ ХРИСТИАНИНУ МОЛИТЬСЯ О ЕРЕТИКАХ, РАСКОЛЬНИКАХ, САМОУБИЙЦАХ?


О еретиках и раскольниках Церковь молится постоянно. Только не на проскомидии. На литургии нужно поминать тех, кто готов участвовать в этой литургии. А о заблудших молитва постоянно идет.

Ну а самоубийцы - другая история. Очень индивидуальная Самоубийцы есть и в наших святцах. Изредка. Там важно, почему с собой покончил всякий профессор Плейшнер.

Miriam
06.07.2023, 08:36
Надо молиться за всех на Украине,чтобы Господь образумил и направил на пути истинные и правильные.
Мы вообще должны молиться за всех,а не только за избранных.

Алекс
06.07.2023, 08:41
Надо молиться за всех на Украине,чтобы Господь образумил и направил на пути истинные и правильные.
Мы вообще должны молиться за всех,а не только за избранных.

Да.
Я молюсь о мире. Просьба всех об этом молиться.

Miriam
06.07.2023, 08:57
Да.
Я молюсь о мире. Просьба всех об этом молиться.мир это абстрактное понятие,иногда мир бывает хуже войны.

Я молюсь,чтобы украинцы вернулись к традиционным ценностям,чтобы вспомнили,что мы родственники (я например по отцу украинка),чтобы церковь Православная на Украине сохранилась.

Гостья
06.07.2023, 09:36
мир это абстрактное понятие,иногда мир бывает хуже войны.

Я молюсь,чтобы украинцы вернулись к традиционным ценностям,чтобы вспомнили,что мы родственники (я например по отцу украинка),чтобы церковь Православная на Украине сохранилась.

Надо молиться что бы война поскорее закончилась и все остальные вопросы решались мирным путем.

Miriam
06.07.2023, 11:02
Надо молиться что бы война поскорее закончилась и все остальные вопросы решались мирным путем.уважаемая Гостья, мир бывает разный и мирные решения тоже.
В Освенциме например был мир.....ну,никто же не воевал там.

Я не за войну,я за то,чтобы люди опомнились и вернулись в свое естественное состояние,тогда все сразу прекратится.
А пока началось разграбление Лавры которое на Украине допускают.

По данным телеканала France 24, среди вывезенных во Францию икон – четыре византийские иконы VI-VII веков: «Мученик и мученица», «Богоматерь с младенцем» и «Святые Сергий и Вакх».

Вывоз на Запад православных сокровищ с Украины только начинается. Украина и ЮНЕСКО условились, что вывезут из Киево-Печерской лавры христианские ценности и передадут их западным странам, сообщили (https://tass.ru/politika/18116673) в Службе внешней разведки России.

https://www.fondsk.ru/news/2023/07/04/zapad-vyvozit-pravoslavnye-sokrovischa-ukrainy-navsegda.html

Не случайно иконы плачут.
2 месяца тому назад заплакал икона св. Феодосия в Лавре.


https://www.youtube.com/watch?v=iUHxOKH7GLo&t=2s

Григорий Р
06.07.2023, 11:08
В Освенциме например был мир.....ну,никто же не воевал там.


Там была диктатура. Это не мир.

Miriam
06.07.2023, 11:12
Там была диктатура. Это не мир.я же и говорю, что мир бывает разный.
Если рассматривать мир как отсутствие войны.

Vardan
06.07.2023, 11:29
Молитвы верующих могут многое изменить.

К примеру, человек взял ружьё и собирается идти перестрелять поругавщихся с ним в соседнюю деревню, а молитва его домашних может повлиять и остановить его.

Таким образом, мы своим добропорядочным поведением и мирным настроем - можем повлиять на окружающих. Скажем, зашёл случайно на сайт человек, который перед этим был настроен агрессивно на всех и вся, а прочитал тут призывы образумиться и молитвы о мире - и это на него может повлиять.

А если бы людей молящихся и призывающих образумиться было больше - то потихоньку война бы остановилась. Можно ли договориться всё решить мирно? я думаю, что можно и надо просить Божьей помощи в этом.

Dakot
06.07.2023, 12:32
Надо молиться что бы война поскорее закончилась и все остальные вопросы решались мирным путем.Войны всегда заканчиваются победой одной из сторон.
Вот мы опять встали перед выбором - за чью победу молиться?

Miriam
06.07.2023, 12:51
Войны всегда заканчиваются победой одной из сторон.
Вот мы опять встали перед выбором - за чью победу молиться?я молюсь,чтобы Бог помог правильному,тому,кто ближе к Богу.

Vardan
06.07.2023, 12:57
Войны всегда заканчиваются победой одной из сторон.
Вот мы опять встали перед выбором - за чью победу молиться?
За победу Христа, чтобы побольше людей спасли свои души, а не погубили бы.

Вы же сами говорили, что это не две стороны?

Гостья
06.07.2023, 14:37
Войны всегда заканчиваются победой одной из сторон.
Вот мы опять встали перед выбором - за чью победу молиться?

А не надо молиться за победу. Давайте молиться за мир. А Бог сам усмотрит.

Miriam
06.07.2023, 15:20
А не надо молиться за победу. Давайте молиться за мир. А Бог сам усмотрит.а какой мир вам нужен?:)

Гостья
06.07.2023, 16:04
а какой мир вам нужен?:)

Желательно конечно Божий. Только я ведь Библию читаю.... Пока не придет Антихрист, не придет и Христос и настоящего Божьего мира не будет. И написано - Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность ", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.(1-е Фессалоникийцам 5:3) Т.е. мир и безопасность будут как раз перед концом этого мира.

Dakot
06.07.2023, 16:06
...
Я молюсь,чтобы украинцы вернулись к традиционным ценностям,чтобы вспомнили,что мы родственники (я например по отцу украинка),...Моя жена тоже этническая украинка.
Но однажды, во время застолья по случаю нашего трёхлетнего юбилея, один из её дядьёв сказал "Чтой-то ты, донцю, всё время по-руски говоришь."
Она ответила " Мой муж русский, значит и я русская".

Miriam
06.07.2023, 16:10
Желательно конечно Божий. Только я ведь Библию читаю.... Пока не придет Антихрист, не придет и Христос и настоящего Божьего мира не будет. И написано - Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность ", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.(1-е Фессалоникийцам 5:3) Т.е. мир и безопасность будут как раз перед концом этого мира.ну а при чем тут молитвы за Украину?
Или остальным народам мир Божий не нужен?

Но здесь тема молитв за Украину.....

- - - - - Добавлено - - - - -


Моя жена тоже украинка.
Но однажды, во время застолья по случаю нашего трёхлетнего юбилея, один из её дядьёв сказал "Чтой-то ты, донцю, всё время по-руски говоришь."
Она ответила " Мой муж русский, значит и я русская".мой папа говорит по-украински и немного хекает.....ну знаете южно-русское х вместо г.....
Но знаете ли, нам с мамой все-равно на каком языке и как говорит наш папа.

Vardan
07.07.2023, 13:42
Очень часто слышал, что семейные пары распадаются из-за конфликта.

Поэтому, надо стараться примирить людей, а не рассорить. А рассорить русских с украинцами - ох как много врагов захотят. И чтобы не поддаваться на происки врагов - надо самим не враждовать и других призывать к примирению и к вере во Христа.

Будьте умнее, друзья, не будьте лохами, проще говоря.

Тимофей-64
08.07.2023, 22:41
мой папа говорит по-украински и немного хекает.....ну знаете южно-русское х вместо г.....
Но знаете ли, нам с мамой все-равно на каком языке и как говорит наш папа.
По-научному оно называется фрикативное Г.
А у нас - взрывное Г.
Вот такие два термина.

Владимир Корчагин
05.08.2023, 18:07
Надо молиться за всех на Украине,чтобы Господь образумил и направил на пути истинные и правильные.
Мы вообще должны молиться за всех,а не только за избранных.
-АМИНЬ

А главное –
Иисус, приходи же Ты скорее на землю в Царстве Твоём, избавляя измученный и изувеченный дъяволом мир от лукавого и от изуверской державы смерти его, от его обманной (подделЬной) л-жизни,- ибо в Воцарении Твоём, Иисус Господь и Бог наш, есть единственный и подлинный Ответ на все наши вопросы и проблемы, - Ответ на наши мечты о счастливой и справедливой для всех жизни...
-Отче, достоин Иисус принять всю славу и честь от народов,-
во имя Христа Иисуса, да придут наконец-то к человечеству Времена Отрады от лица Господа, - да придёт наконец-то Жизнь! - Сама Жизнь,- жизнь без болезней, без катастроф, без зла,-
да придёт наконец-то Полнота и Совершенство, давно приготовленные Тобой, Боже (лишь были бы желающие Тебя на Царство и зовущие Тебя несомненно и неотступно),
-ей, гряди и не медли
-ей, Аминь

Miriam
05.08.2023, 18:40
Господи,
помоги нам и украинцам простить друг друга,
помоги вернуть чувство Любви вместо ненависти,
помоги найти общие точки соприкосновения и примириться.
Господи,
сохрани нашу Церковь общую для наших совместных молитв.
Помоги нам опять стать семьёй и тогда мы вместе будем непобедимы.
Господи,
изгони от нас духов злобы поднебесной,даруй нам мир и всепрощение.

Владимир Корчагин
05.08.2023, 18:45
Помоги нам опять стать семьёй и тогда мы вместе будем непобедимы.


Не победимы в чём и перед кем?

Miriam
05.08.2023, 19:08
Не победимы в чём и перед кем?конечно перед Антихристом, а вы про кого подумали?

Григорий Р
05.08.2023, 23:15
сохрани нашу Церковь общую для наших совместных молитв.
Помоги нам опять стать семьёй и тогда мы вместе будем непобедимы.

Молитва о единениии дело благое.
Но что то подсказывает, что это линия разлома континетального значения. Терминатор лунной светотени. И что лучше отпустить руку с миром в свободное плавание, чтобы всё тело не было ввергнуто в тление. Спасти бы хоть часть. Не до бравады тут. Да и не мир принёс Господь, а меч отделяющий. Главное оказаться по правильную сторону от лезвия и рукопожатия через портал гильотины должны быть короткими.

Dakot
06.08.2023, 07:05
ну а при чем тут молитвы за Украину?

Но знаете ли, нам с мамой все-равно на каком языке и как говорит наш папа.Бывает.

Сейчас многие украинцы считают себя потомками шумеров и им всё равно, на каком языке говорил их папа.

2980

Miriam
06.08.2023, 08:07
Молитва о единениии дело благое.
Но что то подсказывает, что это линия разлома континетального значения. Терминатор лунной светотени. И что лучше отпустить руку с миром в свободное плавание, чтобы всё тело не было ввергнуто в тление. Спасти бы хоть часть. Не до бравады тут. Да и не мир принёс Господь, а меч отделяющий. Главное оказаться по правильную сторону от лезвия и рукопожатия через портал гильотины должны быть короткими.но все-таки надо пытаться спасти семью.
Украина это тоже наш дом.

- - - - - Добавлено - - - - -


Бывает.

Сейчас многие украинцы считают себя потомками шумеров и им всё равно, на каком языке говорил их папа.наверное на шумерском.:)

Тимофей-64
06.08.2023, 14:34
Господи,
помоги нам и украинцам простить друг друга,
помоги вернуть чувство Любви вместо ненависти,
помоги найти общие точки соприкосновения и примириться.
Господи,
сохрани нашу Церковь общую для наших совместных молитв.
Помоги нам опять стать семьёй и тогда мы вместе будем непобедимы.
Господи,
изгони от нас духов злобы поднебесной,даруй нам мир и всепрощение.

Воистину, как сказано в 7-й молитве утрени, мы и не знаем, о чем помолиться, если не наставит нас Дух Божий.
...Вот читаю этот текст, и ловлю себя на мысли, что как-то нету у нас этой ненависти, от которой надо бы излечиться.

Юханна
06.08.2023, 15:42
Воистину, как сказано в 7-й молитве утрени, мы и не знаем, о чем помолиться, если не наставит нас Дух Божий.
...Вот читаю этот текст, и ловлю себя на мысли, что как-то нету у нас этой ненависти, от которой надо бы излечиться.

https://www.youtube.com/watch?v=rmNHwi7n4Yw

Miriam
07.08.2023, 08:40
Один из самых авторитетных священников Закарпатья призвал, чтобы Бог помирил Украину и Россию.
Такую молитву отец Роман Курах произнес в кафедральном соборе Ужгорода.

▪️"Мы очень просим, чтобы Господь это сделал, это чудо: примирил эти два великих народа - Украину и Россию. Чтобы эти два народа не толкали, не мучили, не уничтожали, не убивали друг друга. Но чтобы эти два прекрасных народа строили царство небесное уже здесь на земле и когда-нибудь вместе вошли в небо, обнялись и прославили Господа на целую вечность на многие и благие лета",

▪️Репортёр Дарья Сипигина сообщила, что случайно услышала эти слова в мегафон у собора, "никто и глазом не моргнул на эти слова. Десятки людей молча прослушали богослужение и ушли".

▪️Затем Сипигина и ее подруга вступили в перепалку со священником и стали доказывать ему, что Украина и Россия - не братские народы. На что Курах ответил, что благословит россиян, даже если его брат погибнет на войне.

▪️Журналистка добавила, что Романа Кураха называют "одним из самых харизматичных священников и ораторов на Закарпатье".

https://t.me/RVvoenkor/50800