PDA

Просмотр полной версии : Уж сколько раз твердили миру...



Vardan
11.07.2023, 14:34
Уж сколько раз твердили миру... что телевидение и другие СМИ хотя и призваны быть полезными человеку, но одновременно могут быть очень вредны, весьма плохо могут влиять на подсознание человека.

Небольшая, но очень содержательная лекция профессора А.И. Осипова


https://www.youtube.com/watch?v=ESOJn1NxkwE

Алекс
11.07.2023, 15:37
Уж сколько раз твердили миру... что телевидение и другие СМИ хотя и призваны быть полезными человеку, но одновременно могут быть очень вредны, весьма плохо могут влиять на подсознание человека.

Небольшая, но очень содержательная лекция профессора А.И. Осипова


В интернете, по телеку и в газетах - можно найти что то полезное, а можно на помойку информационную нарваться. Человек сам выбирает что ему читать и слушать. Все как в жизни.

Григорий Р
11.07.2023, 17:06
. Человек сам выбирает что ему читать и слушать. Все как в жизни.

К сожалению уже давно нет. Пример тому обязательные школьные уроки сексуального просвещения для детей. Обязательные уроки своей истории, профильная литература и прочая обязательная массовая пропаганда через средства массового обязательного образования.
С детства уже выбора нет.

captain
11.07.2023, 18:27
К сожалению уже давно нет. Пример тому обязательные школьные уроки сексуального просвещения для детей. Обязательные уроки своей истории, профильная литература и прочая обязательная массовая пропаганда через средства массового обязательного образования.
С детства уже выбора нет.
Думаю, Алекс прав и выбор есть, но за некоторый выбор придется бороться.

Григорий Р
11.07.2023, 18:34
Думаю, Алекс прав и выбор есть, но за некоторый выбор придется бороться.
Вы большого мнения о неразумных детях, которых ежедневно соблазняют и принуждают злые хитрые дяди.
Бороться это не про них.
Поэтому и появилось такое явление как янычары.

Алекс
11.07.2023, 18:37
К сожалению уже давно нет. Пример тому обязательные школьные уроки сексуального просвещения для детей. Обязательные уроки своей истории, профильная литература и прочая обязательная массовая пропаганда через средства массового обязательного образования.
С детства уже выбора нет.

К сожалению на западе это возможно и так. Я о пропаганде ЛГБТ среди молодежи.
Но у нас то в стране все в порядке и выбор есть что читать и слушать. И пропаганда ЛГБТ запрещена для детей. А в школе ничему плохому не научат. Там нужные знания.

Прохожий
11.07.2023, 19:01
7
. И пропаганда ЛГБТ запрещена для детей. А в школе ничему плохому не научат. Там нужные знания.
Пропаганда ЛГБТ запрещена совсем.

Гостья
11.07.2023, 19:01
А в школе ничему плохому не научат. Там нужные знания.

Школы тоже разные бывают. Когда 11 лет назад сестренка выбирала сыну своему школу, она рассказала мне, что главное - проверить нет ли в туалетах шприцов. :) Потому что в некоторых школах продают наркотики. Не знаю насколько это актуально сейчас.

Miriam
11.07.2023, 19:16
Вы большого мнения о неразумных детях, которых ежедневно соблазняют и принуждают злые хитрые дяди.
Бороться это не про них.
Поэтому и появилось такое явление как янычары.Именно янычары это классический пример лживого воспитания....когда из христианских детей сделали злобных убийц христиан.

Если изучать правильную историю,родную литературу,родной язык на котором говорили предки детей....то янычарами дети не станут.
Если все предметы заменить секс просветом,то дети станут животными.

Алекс
11.07.2023, 19:17
Пропаганда ЛГБТ запрещена совсем.

И это замечательно.

- - - - - Добавлено - - - - -


Школы тоже разные бывают. Когда 11 лет назад сестренка выбирала сыну своему школу, она рассказала мне, что главное - проверить нет ли в туалетах шприцов. :) Потому что в некоторых школах продают наркотики. Не знаю насколько это актуально сейчас.

Я говорил про школьную программу обучения.

Григорий Р
11.07.2023, 20:00
Если изучать правильную историю,
Историю пишут победители.
Тут работает принцип. - кто первым надел белый халат, тот и доктор.
Если Вас победят, ваша история уйдёт в мир теней вместе с правдой о православном Святом графе Владиславе Дракула.

Vardan
11.07.2023, 20:19
И это замечательно.
На самом деле всё намного хуже, чем кажется, потому что много зла уже успели посеять. К тому же, надо будет усердно бороться с распространением множества фильмов и литературы, которые есть в свободном доступе.

Алекс
11.07.2023, 22:14
На самом деле всё намного хуже, чем кажется, потому что много зла уже успели посеять. К тому же, надо будет усердно бороться с распространением множества фильмов и литературы, которые есть в свободном доступе.

К сожалению, не все верующие. И у неверующих другие ценности.
Тут хотя бы себя спасти, себя правильно воспитать и своих детей (если есть).

captain
11.07.2023, 22:58
Вы большого мнения о неразумных детях, которых ежедневно соблазняют и принуждают злые хитрые дяди.
Бороться это не про них.
Поэтому и появилось такое явление как янычары.
Детям для этого даны родители... и пока они дети, это битва родителей. Например, некоторые родители устраивают детей в христианские школы, где уж точно не будут преподавать какую-то мерзость. Некоторые забирают переводят на домашнее обучение.

Про янычар, можете поделится, а то я не понимаю о чем вы?

captain
11.07.2023, 23:11
А в школе ничему плохому не научат. Там нужные знания.
Есть еще и обучение, которое дает социум. Не просто так, родители выбирают в какую школу отдавать детей.

Григорий Р
12.07.2023, 06:30
Про янычар, можете поделится, а то я не понимаю о чем вы?
А то, что из человека можно вылепить всё, что угодно. Через СМИ и педагогику. Музыкант, убийца или депутат партии Содома.
Всё, что угодно. Янычары есть в гугле.)

Miriam
12.07.2023, 08:07
Историю пишут победители.история существует и продолжается.
А уж кто как видит эту историю,то конечно есть нюансы.

Однако вы имеете предков,родной язык,литературу на этом языке,живете в городе,который строили архитекторы и т.д.-это всё история.
Вот и следует изучать свою историю - своего города,дома.своих предков..своей страны...чтобы не стать янычаром.


Если Вас победят, ваша история уйдёт в мир теней вместе с правдой о православном Святом графе Владиславе Дракула.это история янычаров и манкуртов.
Но если человек уважает свою семью (хотя бы),то этого не случится ни при каких обстоятельствах.

ПС
Как вы думаете,почему на Западе идет борьба против семьи?

Алекс
12.07.2023, 11:54
Есть еще и обучение, которое дает социум. Не просто так, родители выбирают в какую школу отдавать детей.

Окружение конечно же влияет на нас и в школьном и во взрослом возрасте. Нужно воспитание хорошее, чтобы общество нас не испортило. Чтобы у нас была стойкая, твердая личность. Чтобы мы твердо стояли в Боге.

captain
12.07.2023, 14:15
А то, что из человека можно вылепить всё, что угодно. Через СМИ и педагогику. Музыкант, убийца или депутат партии Содома.
Всё, что угодно. Янычары есть в гугле.)

Да, если задаться такой целью. Но хорошая новость в том, что это работает не только в плохую сторону.

Тимофей-64
12.07.2023, 19:54
. А в школе ничему плохому не научат. Там нужные знания.
Друзья, пока я не был на форуме я был приглашен в школу на должность учителя технологии (по-простому: трудовик) для мальчиков и год проработал в этом качестве. Вероятно, с сентября мне предстоит повторить сей путь.

Допустим, в школе ничему плохому не учат УЧИТЕЛЯ. (Это приближение к реальности, конечно, это не совсем так, но для первого приближения сойдет).
Проблема в том, что школа - это такое КОМПЛЕКСНОЕ явление, где детеныш учится. Поскольку дети учатся в основном НА ПРИМЕРАХ, то получается, что учителя вообще дают им даже не бОльшую часть знаний. И потому В ЦЕЛОМ школа может как-раз-таки обучить ребенка злу, а не добру.

Сегодня в трамвае видел классический пример трамвайного ХАМА. Старуха-контролерша и старик-контролер требуют с него проездной документ, а он плюет на них с высокой башни. Сидит, смотрит в свой телефон и полностью игнорирует. Они даже выставить его из салона не могут, не то, что протокол на штраф составить. Так вот, хам извлек из истории УРОК: да, он все делает правильно, так и нужно продолжать.
Я не выдержал и сказал этому деду:
- Что у вас совсем-таки нет НИКАКИХ полномочий? Как у школьного учителя?
Он согласился.
Так вот, наша школа очень хорошо учит маленьких бабуинов БЕЗНАКАЗНОСТИ. Как и этот трамвай. Потому что учитель не имеет права ни на что.
И это при том, что я не овечка. Некоторых я бью (больно и аккуратно, чтобы побоев не снять было), - когда уже совсем офигевают. Со многими обращаюсь очень по-доброму, терпеливо. На других полностью закрываю глаза - пусть занимаются любой ерундой, лишь бы мне не мешали вести урок.
А что бабуины вытворяют над молодыми учительницами... Ужас.

Тимофей-64
12.07.2023, 19:58
Как вы думаете, почему на Западе идет борьба против семьи?
Потому что тамошние ЛДПР - Лица, действительно Принимающие Решения (глубинное государство) - это прямые слуги сатаны. Перенаселение планеты они воспринимают как задачу себе: уничтожить ее население вообще.
И применяют все методы: мягкие и грубые.

Вы же понимаете, что ЛГБТ-повестка - это сродни склонения к суициду ЦЕЛЫХ НАРОДОВ? Кастрируют детей, лишают их потомства. Суицид в масштабе геноцид. Как-то так.

Тимофей-64
12.07.2023, 20:08
Школы тоже разные бывают. Когда 11 лет назад сестренка выбирала сыну своему школу, она рассказала мне, что главное - проверить нет ли в туалетах шприцов. :) Потому что в некоторых школах продают наркотики. Не знаю насколько это актуально сейчас.
Курят.
Причем всякое дерьмо.
Нюхают. Тоже всякое дерьмо. И никаких Вам шприцов.
Да, не колются. Может, пока, может не здесь.
Но и без шприцов хватает.

Меня сынишка наставлял (по своему опыту учебы в этой школе):
- Главное: прячь от них клей.
Ну, я работаю БЕЗ клеев. Ну и что? - Почти без разницы.

Хрюшки грязь находят.

Алекс
12.07.2023, 20:19
Друзья, пока я не был на форуме я был приглашен в школу на должность учителя технологии (по-простому: трудовик) для мальчиков и год проработал в этом качестве. Вероятно, с сентября мне предстоит повторить сей путь.

Допустим, в школе ничему плохому не учат УЧИТЕЛЯ. (Это приближение к реальности, конечно, это не совсем так, но для первого приближения сойдет).
Проблема в том, что школа - это такое КОМПЛЕКСНОЕ явление, где детеныш учится. Поскольку дети учатся в основном НА ПРИМЕРАХ, то получается, что учителя вообще дают им даже не бОльшую часть знаний. И потому В ЦЕЛОМ школа может как-раз-таки обучить ребенка злу, а не добру.

Сегодня в трамвае видел классический пример трамвайного ХАМА. Старуха-контролерша и старик-контролер требуют с него проездной документ, а он плюет на них с высокой башни. Сидит, смотрит в свой телефон и полностью игнорирует. Они даже выставить его из салона не могут, не то, что протокол на штраф составить. Так вот, хам извлек из истории УРОК: да, он все делает правильно, так и нужно продолжать.
Я не выдержал и сказал этому деду:
- Что у вас совсем-таки нет НИКАКИХ полномочий? Как у школьного учителя?
Он согласился.
Так вот, наша школа очень хорошо учит маленьких бабуинов БЕЗНАКАЗНОСТИ. Как и этот трамвай. Потому что учитель не имеет права ни на что.
И это при том, что я не овечка. Некоторых я бью (больно и аккуратно, чтобы побоев не снять было), - когда уже совсем офигевают. Со многими обращаюсь очень по-доброму, терпеливо. На других полностью закрываю глаза - пусть занимаются любой ерундой, лишь бы мне не мешали вести урок.
А что бабуины вытворяют над молодыми учительницами... Ужас.
Школа - это все сложно. Согласен.
У меня мать учитель математики. Понарассказывала все трудности учителя.
А знакомая верующая, учитель английского, так вообще стонет. Очень трудно работать. Обязанностей на нее взвалили много. Отпуск летом сократили. :) Дети не управляемые, ничего их не интересует. :) Сложно работать учителем. Дай Бог им терпения и зарплаты достойной. :)

Miriam
13.07.2023, 07:51
Потому что тамошние ЛДПР - Лица, действительно Принимающие Решения (глубинное государство) - это прямые слуги сатаны. Перенаселение планеты они воспринимают как задачу себе: уничтожить ее население вообще.
И применяют все методы: мягкие и грубые.

Вы же понимаете, что ЛГБТ-повестка - это сродни склонения к суициду ЦЕЛЫХ НАРОДОВ? Кастрируют детей, лишают их потомства. Суицид в масштабе геноцид. Как-то так.да,всё верно,и перенаселение планеты это тоже наглое вранье.