PDA

Просмотр полной версии : Гендерно-нейтральная молитва "Отче наш"



Алекс
14.07.2023, 14:48
Англиканский "архиепископ" Йоркский Стивен Коттрелл предложил изменить молитву "Отче наш" на "гендерно-нейтральную".

“Я знаю, что слово ”отец" проблематично для тех, чей опыт общения с земными отцами был разрушительным и оскорбительным, и для всех нас, кто слишком много страдал от угнетающе патриархального уклада жизни", - сказал архиепископ Йоркский.

Прошу высказаться христиан по этому поводу.
Лично я считаю, что это дух антихриста на западе.


https://www.youtube.com/watch?v=xjSZ_7x2cg4

Artur Sharakhimov
14.07.2023, 14:59
Англиканский "архиепископ" Йоркский Стивен Коттрелл предложил изменить молитву "Отче наш" на "гендерно-нейтральную".

“Я знаю, что слово ”отец" проблематично для тех, чей опыт общения с земными отцами был разрушительным и оскорбительным, и для всех нас, кто слишком много страдал от угнетающе патриархального уклада жизни", - сказал архиепископ Йоркский.

Прошу высказаться христиан по этому поводу.
Лично я считаю, что это дух антихриста на западе.


https://www.youtube.com/watch?v=xjSZ_7x2cg4

Жесть!просто жесть!

Алекс
14.07.2023, 16:19
Жесть!просто жесть!

Вот что мне еще подумалось. Что если этот архиепископ хочет убрать слове "Отче" из молитвы, то ему лично Бог не Отец. А кому Бог не Отец, тот и не дитя Божие.

ЯОлег
14.07.2023, 16:57
Англиканский "архиепископ" Йоркский Стивен Коттрелл предложил изменить молитву "Отче наш" на "гендерно-нейтральную".
“Я знаю, что слово ”отец" проблематично для тех, чей опыт общения с земными отцами был разрушительным и оскорбительным, и для всех нас, кто слишком много страдал от угнетающе патриархального уклада жизни", - сказал архиепископ Йоркский.
Прошу высказаться христиан по этому поводу.
Лично я считаю, что это дух антихриста на западе.
Как рыба гниёт с головы, так и главы церквей земных первыми обесовляются, заражая свою паству, которая верит им и слепо следует за ними. Сей бесноватый епископ яркий тому пример.

Artur Sharakhimov
14.07.2023, 18:15
Вот что мне еще подумалось. Что если этот архиепископ хочет убрать слове "Отче" из молитвы, то ему лично Бог не Отец. А кому Бог не Отец, тот и не дитя Божие.

Скажу больше, он не христианин вовсе.

Алекс
14.07.2023, 19:15
Скажу больше, он не христианин вовсе.

Согласен.