PDA

Просмотр полной версии : Как это могло произойти



Прохожий
15.07.2023, 08:53
В 1933г в Нью-Мексико нашли камень весом в 90тонн с вырезанными 10 заповедями. Дальше начинается столкновение научных отделов: исследователи устанавливают возраст камня в 500 - 2.000 лет, а лингвисты радостно выдают свой вердикт - надписи сделаны на древнееврейском.

Геологи историкам не помогли - камень исключительно местной породы, извне его привезти не могли. Предположить, что в доколумбовую Америку прибыл носитель древнееврейского - значит опровергнуть признанную версию открытия Колумбом Америки.

Быть может, кто знает версии происхождения этой находки?

Artur Sharakhimov
15.07.2023, 09:02
В 1933г в Нью-Мексико нашли камень весом в 90тонн с вырезанными 10 заповедями. Дальше начинается столкновение научных отделов: исследователи устанавливают возраст камня в 500 - 2.000 лет, а лингвисты радостно выдают свой вердикт - надписи сделаны на древнееврейском.

Геологи историкам не помогли - камень исключительно местной породы, извне его привезти не могли. Предположить, что в доколумбовую Америку прибыл носитель древнееврейского - значит опровергнуть признанную версию открытия Колумбом Америки.

Быть может, кто знает версии происхождения этой находки?

Можете поделиться источником этой инфы? Моя версия - кучка законников решила сочинить историю, которая бы могла оправдвть их заблуждение. Или кучка охотников за сенсацией, решила сочинить нечто такое что заинтиресовало бы кучку законников, которая ищет историю, которая могла бы оправдать их заблуждение.И так далее:xa-xa:

Гостья
15.07.2023, 09:39
В 1933г в Нью-Мексико нашли камень весом в 90тонн с вырезанными 10 заповедями. Дальше начинается столкновение научных отделов: исследователи устанавливают возраст камня в 500 - 2.000 лет, а лингвисты радостно выдают свой вердикт - надписи сделаны на древнееврейском.

Геологи историкам не помогли - камень исключительно местной породы, извне его привезти не могли. Предположить, что в доколумбовую Америку прибыл носитель древнееврейского - значит опровергнуть признанную версию открытия Колумбом Америки.

Быть может, кто знает версии происхождения этой находки?

Возраст камня ничего не дает. Спокойно можно сделать надпись в наше время на древнем камне. :) 90 тонн? Моисей принес скрижали завета один. Значит вес был ну килограмм 10 не больше. :) Ну а древнееврейский выучить можно спокойно. Так что - точно такой же артефакт любой знаток древнееврейского спокойно может сделать сам в любом месте, в любой стране. Достаточно найти подходящий древний камень. :)

Прохожий
15.07.2023, 10:01
Возраст камня ничего не дает. Спокойно можно сделать надпись в наше время на древнем камне. :) 90 тонн? Моисей принес скрижали завета один. Значит вес был ну килограмм 10 не больше. :) Ну а древнееврейский выучить можно спокойно. Так что - точно такой же артефакт любой знаток древнееврейского спокойно может сделать сам в любом месте, в любой стране. Достаточно найти подходящий древний камень. :)
Всё логично вы ответили. Но зачем учить древнееврейский? И где учить? У кого учить? И каковы мотивы?

Vardan
15.07.2023, 10:10
... Значит вес был ну килограмм 10 не больше. :) Здоровый мужчина довольно легко может нести 30 кг в каждой руке.
У спортсменов есть гантели каждая по 40 кг и более.

Для сравнения, стандартный мешок цемента весит 50 кг.


P.S.

У Моисея, после общения с Господом, могла быть намного большая физическая сила, чем у обыкновенного человека.

Artur Sharakhimov
15.07.2023, 10:11
Всё логично вы ответили. Но зачем учить древнееврейский? И где учить? У кого учить? И каковы мотивы?

Поделитесь источником информации, плиз

Прохожий
15.07.2023, 10:13
Здесь ведь есть тайна именно с записью. Ведь надпись на камне, найденном в Нью-Мексико, выполнена была намного более старым еврейским алфавитом. О существовании такого алфавита исследователи узнали лишь во второй половине 19 века благодаря проведенным археологическим раскопкам. Возможность подделки практически исключается — первое свидетельство о еврейском камне из США относится к 1880-м годам.О древнем алфавите в те времена во всем мире могли знать лишь очень немногие, к тому же он не был целиком известен. А на камне представлен абсолютно связный текст.

- - - - - Добавлено - - - - -


Поделитесь источником информации, плиз
Источников много. В поисковике, на выбор.

Artur Sharakhimov
15.07.2023, 10:16
Здесь ведь есть тайна именно с записью. Ведь надпись на камне, найденном в Нью-Мексико, выполнена была намного более старым еврейским алфавитом. О существовании такого алфавита исследователи узнали лишь во второй половине 19 века благодаря проведенным археологическим раскопкам. Возможность подделки практически исключается — первое свидетельство о еврейском камне из США относится к 1880-м годам.О древнем алфавите в те времена во всем мире могли знать лишь очень немногие, к тому же он не был целиком известен. А на камне представлен абсолютно связный текст.

- - - - - Добавлено - - - - -


Источников много. В поисковике, на выбор.

Так значит у вас нет конкретного источника? То есть я могу предположить что это всего лишь ваша выдумка? Верно?

Miriam
15.07.2023, 10:43
Вот этот камень:

https://vk.com/wall-76071995_113531

https://sun9-43.userapi.com/impg/ltB70ynYPEe4PhB4VhjE7v7yhh1f2CoYkVIRUw/Z8l0TZO96EI.jpg?size=800x533&quality=96&sign=d969334b20902f1ef4ade895e1a8cbeb&c_uniq_tag=Q7vP6YHflHgN3NGOJsjCxPPrpJjGA8tOxS_0SJC 9Y1s&type=album

Я думаю,что вера в Единого Бога когда-то существовала по всей планете,поэтому не удивительно,что древние люди высекли 10 заповедей на камне

И ещё я уверена,что древний мир был очень мобильный,люди плавали,ездили на лошадях туда-сюда без всяких паспортов и давно существует версия,что задолго до Колумба этот континент посещали люди с других континентов.

Прохожий
15.07.2023, 10:43
Так значит у вас нет конкретного источника? То есть я могу предположить что это всего лишь ваша выдумка? Верно?
Абсобсолютно ваше право.

Miriam
15.07.2023, 10:44
Так значит у вас нет конкретного источника? То есть я могу предположить что это всего лишь ваша выдумка? Верно?
а у вас поисковой службы нет в программе?
Закачайте....

Прохожий
15.07.2023, 10:48
Вот этот камень:

https://vk.com/wall-76071995_113531

https://sun9-43.userapi.com/impg/ltB70ynYPEe4PhB4VhjE7v7yhh1f2CoYkVIRUw/Z8l0TZO96EI.jpg?size=800x533&quality=96&sign=d969334b20902f1ef4ade895e1a8cbeb&c_uniq_tag=Q7vP6YHflHgN3NGOJsjCxPPrpJjGA8tOxS_0SJC 9Y1s&type=album

Я думаю,что вера в Единого Бога когда-то существовала по всей планете,поэтому не удивительно,что древние люди высекли 10 заповедей на камне

И ещё я уверена,что древний мир был очень мобильный,люди плавали,ездили на лошадях туда-сюда без всяких паспортов и давно существует версия,что задолго до Колумба этот континент посещали люди с других континентов.
Как мне видится, что здесь одно препятствие - язык записи, о котором я писал выше.

Miriam
15.07.2023, 10:57
Как мне видится, что здесь одно препятствие - язык записи, о котором я писал выше.а я не удивлена,потому что древний Иудаизм был мессианской религией, а не национальной.
А раз мессианская религия,то и проповедовали по всей земле куда добраться могли.
Хороший урок сегодняшнему Израилю.

Ис 48:20 (https://bible.by/syn/23/48/#20)
Выходите из Вавилона, бегите от Халдеев, со гласом радости возвещайте и проповедуйте это, распространяйте эту весть до пределов земли; говорите: «Господь искупил раба Своего Иакова».

Прохожий
15.07.2023, 11:07
а я не удивлена,потому что древний Иудаизм был мессианской религией, а не национальной.
А раз мессианская религия,то и проповедовали по всей земле куда добраться могли.
Хороший урок сегодняшнему Израилю.

Ис 48:20 (https://bible.by/syn/23/48/#20)
Выходите из Вавилона, бегите от Халдеев, со гласом радости возвещайте и проповедуйте это, распространяйте эту весть до пределов земли; говорите: «Господь искупил раба Своего Иакова».
Тогда возникает ещё один вопрос - для кого написано на древнееврейском? Следов культовых или культурных на сём языке в данной местности более нет. Нет и каких либо устных или письменных преданий.

Miriam
15.07.2023, 11:20
Тогда возникает ещё один вопрос - для кого написано на древнееврейском? Следов культовых или культурных на сём языке в данной местности более нет. Нет и каких либо устных или письменных преданий.возможно для общины миссионеров которые туда добрались.
Они же там поселились,проповедовали людям,вступали в браки и пр.

Artur Sharakhimov
15.07.2023, 12:43
а у вас поисковой службы нет в программе?
Закачайте....

Я не пользуюсь сомнительными службами и источниками когда дело касается Писания. Я так полагаю что и у вас нет такого источника. Обычно те кто имеет безоговорочное подтверждение своих слов, могут предоставить источник, причем научный источник, можно естественно и его поставить под сомнение, но хотя бы есть от чего отталкиваться, а не верить различным басням взятых из пространства интернета

Miriam
15.07.2023, 15:15
Я не пользуюсь сомнительными службами и источниками когда дело касается Писания. Я так полагаю что и у вас нет такого источника. надо полагать, что булыжник на котором кто-то выбил 10 заповедей для вас Писание?
Поздравляю.

Artur Sharakhimov
15.07.2023, 17:51
[QUOTE=Miriam;89369]надо полагать, что булыжник на котором кто-то выбил 10 заповедей для вас Писание?
Поздравляю.[/QUOTВерно! Булыжник, как вы верно выразились, на котором кто то выбил 10 заповедей(причем не извечтно 10 ли заповедей там выбиты) для меня не Писание:) Спасибо за поздравление! В фотошопе я вам таких булфжников могу целую дюжину произвести, да так что не отличите от настоящего.:)

Dakot
15.07.2023, 19:42
В 1933г в Нью-Мексико нашли камень весом в 90тонн с вырезанными 10 заповедями. Дальше начинается столкновение научных отделов: исследователи устанавливают возраст камня в 500 - 2.000 лет, а лингвисты радостно выдают свой вердикт - надписи сделаны на древнееврейском.

Геологи историкам не помогли - камень исключительно местной породы, извне его привезти не могли. Предположить, что в доколумбовую Америку прибыл носитель древнееврейского - значит опровергнуть признанную версию открытия Колумбом Америки.

Быть может, кто знает версии происхождения этой находки?Вот ещё одна.

В 1860 году исследователь Дэвид Уирик обнаружил в штате Огайо камень, покрытый древнееврейскими письменами. Не прошло и полгода как им был обнаружен еще один поразительный артефакт: скрижали с Десятью заповедями. Эти находки доказывают, что все народы происходят из колена, т.е. рода Израилева.

Прохожий
15.07.2023, 19:49
Вот ещё одна.

В 1860 году исследователь Дэвид Уирик обнаружил в штате Огайо камень, покрытый древнееврейскими письменами. Не прошло и полгода как им был обнаружен еще один поразительный артефакт: скрижали с Десятью заповедями. Эти находки доказывают, что все народы происходят из колена, т.е. рода Израилева.

Не лишено смысла, если ". От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию," некоторые даже причисляют себя к конкретному колену.

Dakot
15.07.2023, 20:20
Не лишено смысла, если ". От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию," некоторые даже причисляют себя к конкретному колену.
Тогда непонятно, почему "лингвисты радостно выдают свой вердикт - надписи сделаны на древнееврейском". Гораздо логичней было бы предположить, что надпись была сделана на древнеукраинском.
Вот что говорят по этому поводу сами украинцы:
«Украинский язык - допотопный, язык Ноя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков»
(Чепурко Б. Украинцы. «Основа» № 3. Киев, 1993 г.).(с)

Diogen
15.07.2023, 22:20
Быть может, кто знает версии происхождения этой находки?Помниться, что-то читал о медных шахтах в Америке, из которых было добыто столько меди, что хватило бы на бронзовый век, который в Новом Свете не наблюдался. Зато в то же время появилась изобилие меди у Соломона при строительстве Храма, а рудников для этого недостаточно.
Появилась версия финикийских разработок меди в Новом свете для продажи. Отсюда какие-то индейские племена с элементами понятий Торы.

Miriam
16.07.2023, 08:28
Верно! Булыжник, как вы верно выразились, на котором кто то выбил 10 заповедей(причем не извечтно 10 ли заповедей там выбиты) для меня не Писание:) Спасибо за поздравление! В фотошопе я вам таких булфжников могу целую дюжину произвести, да так что не отличите от настоящего.:)сам по себе носитель информации никак не может быть обожествлен.
Это касается и Библии.
Но информация, которая имеет происхождение от Бога, несомненно заслуживает внимания.
В нашем случае мы видим,что кто-то старался поделиться информацией от Бога высекая 10 заповедей в камне.
И это прекрасно.
Так что ищите побольше таких булыжников....успехов вам.

Artur Sharakhimov
16.07.2023, 09:59
сам по себе носитель информации никак не может быть обожествлен.
Это касается и Библии.
Но информация, которая имеет происхождение от Бога, несомненно заслуживает внимания.
В нашем случае мы видим,что кто-то старался поделиться информацией от Бога высекая 10 заповедей в камне.
И это прекрасно.
Так что ищите побольше таких булыжников....успехов вам.

Нет уж, булыжники это ваше крэдо, так что разбирайтесь с ними сами, а меня увольте:xa-xa:Успехов!

Miriam
16.07.2023, 10:30
Нет уж, булыжники это ваше крэдо, так что разбирайтесь с ними сами, а меня увольте:xa-xa:Успехов!увольняю с легкой душой.:hello-spain:

Artur Sharakhimov
16.07.2023, 11:17
увольняю с легкой душой.:hello-spain:

:xa-xa::smile4::yahoo::JC_doubleup:

Юханна
19.07.2023, 21:15
Вот этот камень:

https://vk.com/wall-76071995_113531

https://sun9-43.userapi.com/impg/ltB70ynYPEe4PhB4VhjE7v7yhh1f2CoYkVIRUw/Z8l0TZO96EI.jpg?size=800x533&quality=96&sign=d969334b20902f1ef4ade895e1a8cbeb&c_uniq_tag=Q7vP6YHflHgN3NGOJsjCxPPrpJjGA8tOxS_0SJC 9Y1s&type=album

Я думаю,что вера в Единого Бога когда-то существовала по всей планете,поэтому не удивительно,что древние люди высекли 10 заповедей на камне

И ещё я уверена,что древний мир был очень мобильный,люди плавали,ездили на лошадях туда-сюда без всяких паспортов и давно существует версия,что задолго до Колумба этот континент посещали люди с других континентов.Выдолбили.Протестанты американские выдолбили.Мормоны там какие-нить-пресвитаритане-иерусомляне-содомляне.Нашелся знаток язЫков и выдолбил.Тупым предметом...

Тимофей-64
14.08.2023, 21:40
Выдолбили.Протестанты американские выдолбили.Мормоны там какие-нить-пресвитаритане-иерусомляне-содомляне.Нашелся знаток язЫков и выдолбил.Тупым предметом...
Острым предметом.
А остальное все правильно.

Батёк
15.08.2023, 07:46
В 1933г в Нью-Мексико нашли камень весом в 90тонн с вырезанными 10 заповедями. Дальше начинается столкновение научных отделов: исследователи устанавливают возраст камня в 500 - 2.000 лет, а лингвисты радостно выдают свой вердикт - надписи сделаны на древнееврейском.

Геологи историкам не помогли - камень исключительно местной породы, извне его привезти не могли. Предположить, что в доколумбовую Америку прибыл носитель древнееврейского - значит опровергнуть признанную версию открытия Колумбом Америки.

Быть может, кто знает версии происхождения этой находки?3002

Статья с Дзен.ру подтверждает что это подделка основателей христиан, не иудеев, потому-что в тексте допушены ошибки что для скрижалий нонсенс.:)

Однажды в Хайден-Маунтин - это место находится в Нью-Мехико обнаружили огромный камень, на нем были написаны десять заповедей Божьих. Интересно, камень весит около восьмидесяти тонн.

Местное население рассказывает, что знало о существовании камня всегда, то есть он пролежал на том же самом месте с 1880 года, но ученые его обнаружили лишь в 1990 году. Из-за своего веса, камень никогда не перемещался, многие люди знали о его существовании и приходили к нему. Таким образом, вандалы часто оставляли на валуне различные надписи, а в 2006 году и вовсе первая строка была стерта.

Споры о том, настоящий камень или нет ведутся и по сей день, так как многие люди думают, что это подделка. То есть камень не представляет большой исторической ценности. Предположения основываются на том, что в записях допущены ошибки. Однако говорят и о том, что народ, проживающий на данный момент в Израиле, открыл Америку задолго до Колумба. Следовательно такой след о себе вполне мог оставить.