PDA

Просмотр полной версии : Что для вас сделал Иисус Христос?



Алекс
15.07.2023, 17:40
Что лично для вас сделал Иисус Христос?

Artur Sharakhimov
15.07.2023, 18:02
Пошел на крест , что бы искупить меня от гнева

Алекс
15.07.2023, 18:06
Пошел на крест , что бы искупить меня от гнева

Аминь. Он умер за грехи всех людей.
А что еще Он для вас сделал в этой жизни?

Artur Sharakhimov
15.07.2023, 18:16
Аминь. Он умер за грехи всех людей.
А что еще Он для вас сделал в этой жизни?

Этого достаточно, более чем достаточно, остальное не имеет значения.

(Сергей
15.07.2023, 18:38
Что лично для вас сделал Иисус Христос?

Иисус Христос дал мне ОБЩЕние с Создателем!

Алекс
15.07.2023, 18:55
Иисус Христос дал мне ОБЩЕние с Создателем!

Это как? Раскройте.

Алекс
15.07.2023, 18:59
Отвечая на вопрос темы, расскажу о себе.
У меня история, похожая с апостолом Петром. Я в юные годы предал Христа. И потом с большим трудом к Нему вернулся, отмывался от греха. А Он меня простил и принял с любовью.

(Сергей
15.07.2023, 19:26
Это как? Раскройте.

Кому прощены грехи имеет право на общение с Творцом, на соединение с Ним.

19 Ещё немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моём, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
22 Иуда — не Искариот — говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдёт слово Моё; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придём к нему и обитель у него сотворим.
Евангелие от Иоанна 14 глава

А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
1-е послание Коринфянам 6:17

- - - - - Добавлено - - - - -


Отвечая на вопрос темы, расскажу о себе.
У меня история, похожая с апостолом Петром. Я в юные годы предал Христа. И потом с большим трудом к Нему вернулся, отмывался от греха. А Он меня простил и принял с любовью.

Как вы отмывались от греха?

Алекс
15.07.2023, 19:31
Как вы отмывались от греха?
Много постился, много работал над греховными чертами своего характера, много каялся и т.п.

(Сергей
15.07.2023, 19:37
Что лично для вас сделал Иисус Христос?

Он дал мне обрезание грешной сатанинской природы и дал Свою Божественную, чтобы мне быть по подобию Его!

- - - - - Добавлено - - - - -


Много постился, много работал над греховными чертами своего характера, много каялся и т.п.

Благодарение Господу, это всё Он даёт и осознание и покаяние и желания.

Алекс
15.07.2023, 21:35
Он дал мне обрезание грешной сатанинской природы и дал Свою Божественную, чтобы мне быть по подобию Его!

А вы внеконфессионал? Или из протестанской конфессии?


Благодарение Господу, это всё Он даёт и осознание и покаяние и желания.
Аминь.

Artur Sharakhimov
15.07.2023, 21:45
Я никогда не искал Бога, даже и не задумывался, чем только я не занимался, как вспомню, так взрогну! Бог оживотворил меня,сотворил новую природу во мне, дал веру, покаяние. Искупил все грехи, при этом я ничего для этого не сделал и не мог сделать. Вся слвава Ему Одному!

Алекс
15.07.2023, 21:56
Я никогда не искал Бога, даже и не задумывался, чем только я не занимался, как вспомню, так взрогну! Бог оживотворил меня,сотворил новую природу во мне, дал веру, покаяние. Искупил все грехи, при этом я ничего для этого не сделал и не мог сделать. Вся слвава Ему Одному!

Аминь.
Со мной было нечто похожее. Жил во грехе не имея ни на что надежду. Как то в один прекрасный день Бог коснулся моего сердца Своим Духом. Я так возрадовался неземной радостью. И ожил. Ожил духовно. И вот уже 20 лет как с Богом.

Алекс
16.07.2023, 04:55
А еще, Иисус Христос Господь мой учил меня через разные обстоятельства жизненные. Учил Духом Своим. Я Его ученик.
Учил Добру. Учил любви и смирению. Учил правильно понимать Писание.

Батёк
16.07.2023, 06:38
Что лично для вас сделал Иисус Христос?

Способствовал пленению тысяч иудеев будущих гладиаторов и рабов которые в Риме обратили своё потомство в хртстиан.

Алекс
16.07.2023, 06:58
Способствовал пленению тысяч иудеев будущих гладиаторов и рабов которые в Риме обратили своё потомство в хртстиан.
Батёк, а кто вы по национальности? Еврей?

Miriam
16.07.2023, 09:33
Что лично для вас сделал Иисус Христос?Господь Иисус помог мне выбраться из больших проблем и наладил мою жизнь.

Алекс
16.07.2023, 11:37
Господь Иисус помог мне выбраться из больших проблем и наладил мою жизнь.

И мне тоже помог.
Слава Ему!!!

Батёк
16.07.2023, 20:02
Батёк, а кто вы по национальности? Еврей?Причастник:)

Григорий Р
16.07.2023, 20:10
Батёк, а кто вы по национальности? Еврей?
Других в Израиль на ПМЖ не приглашают.))