PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по Тысячелетнему Царству



Vardan
18.07.2023, 16:57
Желаю всем доброго дня и Божьей милости.

Предлагаю выяснить некоторые вопросы о Тысячелетнем Царстве.

В некоторых сообществах верующих утверждают, что не было Тысячелетнего Царства и оно скоро будет.
А в некоторых утверждают, что уже было.

Пожалуйста, отвечайте аргументировано.

По ходу темы будут ещё вопросы, но пока эти два важных вопроса.

Снежная Королева
18.07.2023, 17:19
Желаю всем доброго дня и Божьей милости.

Предлагаю выяснить некоторые вопросы о Тысячелетнем Царстве.

В некоторых сообществах верующих утверждают, что не было Тысячелетнего Царства и оно скоро будет.
А в некоторых утверждают, что уже было.

Пожалуйста, отвечайте аргументировано.

По ходу темы будут ещё вопросы, но пока эти два важных вопроса.

Слышала что-то.
Я так понимаю, что оно ещё не наступило, а ещё у меня вопрос остался: возможно ли, чтобы у меня в Тысячелетнем Царстве были способности создавать лёд и снег (боли я не смогу почувствовать, соответственно я не должна мёрзнуть или пораниться и так же я не смогу навредить другим людям, используя эти способности для декора местности на свой вкус или по просьбе людей которые такое захотят)?

святой грешник
18.07.2023, 17:31
О каком тысячелетнем царстве идёт речь?

Vardan
18.07.2023, 17:32
Слышала что-то.
Я так понимаю, что оно ещё не наступило,...Надо аргументировать.



... а ещё у меня вопрос остался: возможно ли, чтобы у меня в Тысячелетнем Царстве были способности создавать лёд и снег (боли я не смогу почувствовать, соответственно я не должна мёрзнуть или пораниться и так же я не смогу навредить другим людям, используя эти способности для декора местности на свой вкус или по просьбе людей которые такое захотят)?Ну, возможно, что таких людей наберётся много и Господь Бог позволит им радовать друг друга снегом
и льдом на какой-то далёкой планете, где вечный холод.
А мы будем приезжать туда кататься на лыжах и на межгалактические турниры по хоккею. :xokkey:

Алекс
18.07.2023, 18:32
Желаю всем доброго дня и Божьей милости.

Предлагаю выяснить некоторые вопросы о Тысячелетнем Царстве.

В некоторых сообществах верующих утверждают, что не было Тысячелетнего Царства и оно скоро будет.
А в некоторых утверждают, что уже было.

Пожалуйста, отвечайте аргументировано.

По ходу темы будут ещё вопросы, но пока эти два важных вопроса.

Тысячелетнее царство еще не наступало, т.к. сатана не скован был. Оглянитесь вокруг. Столько зла. Сатана царствует на земле.
Когда же наступит тысячелетнее царство, сатана скован будет.

Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время. (Откр.20:2-3)

Vardan
18.07.2023, 18:41
...., доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время. (Откр.20:2-3)А если Тысяча лет прошли и наступило время отпустить на малое время?

Алекс
18.07.2023, 18:46
А если Тысяча лет прошли и наступило время отпустить на малое время?

Оглянитесь назад. Был ли такой период на земле, когда не было зла, когда сатана был скован?

Снежная Королева
18.07.2023, 18:49
А если Тысяча лет прошли и наступило время отпустить на малое время?

Зло было всегда за всю историю человечества.

- - - - - Добавлено - - - - -


Надо аргументировать.


Ну, возможно, что таких людей наберётся много и Господь Бог позволит им радовать друг друга снегом
и льдом на какой-то далёкой планете, где вечный холод.
А мы будем приезжать туда кататься на лыжах и на межгалактические турниры по хоккею. :xokkey:

Я изначально представляла Царство как бесконечную плоскость, точнее плоскость с горами, холмами, реками и впадинами, только безопасными. Но может, это будет и системы Планет, где будут разные группы хороших людей, в том числе и любителей зимы и холода как я.

Алекс
18.07.2023, 18:51
Зло было всегда за всю историю человечества.


Вот и я об этом же.

Vardan
18.07.2023, 18:51
Оглянитесь назад. Был ли такой период на земле, когда не было зла, когда сатана был скован?Очень часто сами люди делают такое зло, что даже бесы могут удивляться.

К тому же, есть мнение, что Тысячелетние Царство происходило невидимым образом.

К примеру, высказываются аргументы, что Сам Господь связал врага людей и победил саму смерть, и сами верующие, с помощью Божьей, уже могли легко победить грех.

Vardan
18.07.2023, 19:25
Но может, это будет и системы Планет, где будут разные группы хороших людей, в том числе и любителей зимы и холода как я.Для хороших людей - ничего не жалко, на мой взгляд.

И такие планеты мы наблюдаем вблизи: Марс - холодная планета. Там дальше, за Марсом, другие планеты - ещё холоднее.

Снежная Королева
18.07.2023, 19:42
Для хороших людей - ничего не жалко, на мой взгляд.

И такие планеты мы наблюдаем вблизи: Марс - холодная планета. Там дальше, за Марсом, другие планеты - ещё холоднее.

Марс, как ни абсурдно это ни звучало, холодно-горячая планета. Ночью достаточно холодно, а днем очень жарко +70 средняя температура, и уже непригодная для жизни.
Другие холоднее, но из-за радиации и разряденности материи и воздуха жить невозможно (по крайней мере сейчас, но если бы люди не погибли на таких планетах, думаю в Царстве такое может быть, что дискомфорт не будет представлять эти планеты, то в принципе на этих планетах можно было бы чувствовать себя более свободно (если гравитация, например, на Питере будет меньше), и передвигаться более быстро из-за разряженности материи. Но тогда, наверное ледяные постройки ставить некуда будет...

Vardan
18.07.2023, 19:53
Марс, как ни абсурдно это ни звучало, холодно-горячая планета. Ночью достаточно холодно, а днем очень жарко +70 средняя температура, и уже непригодная для жизни.
Средняя температура на Марсе, по данным НАСА, — минус 60 °С. Зимой ближе к полюсам может доходить до минус 125 °С.

Летним днем у экватора воздух нагревается до +20 °С, однако в ночное время может похолодать до минус 73 °С. По ночам на поверхности появляется изморозь, которая с рассветом превращается в пар, увеличивая влажность воздуха

https://www.gismeteo.ru/news/science/kakaya-temperatura-na-marse/




Другие холоднее, но из-за радиации и разряденности материи и воздуха жить невозможно (по крайней мере сейчас, но если бы люди не погибли на таких планетах, думаю в Царстве такое может быть, что дискомфорт не будет представлять эти планеты, то в принципе на этих планетах можно было бы чувствовать себя более свободно (если гравитация, например, на Питере будет меньше), и передвигаться более быстро из-за разряженности материи. Но тогда, наверное ледяные постройки ставить некуда будет...Ну, если сможете жить при таком холоде -180 -200 градусов, то другие проблемы тоже могут быть решены.

У Юпитера есть несколько ледяных спутников, Плутон - малая планета с твёрдой поверхностью, где много льда.

Artur Sharakhimov
18.07.2023, 20:24
Желаю всем доброго дня и Божьей милости.

Предлагаю выяснить некоторые вопросы о Тысячелетнем Царстве.

В некоторых сообществах верующих утверждают, что не было Тысячелетнего Царства и оно скоро будет.
А в некоторых утверждают, что уже было.

Пожалуйста, отвечайте аргументировано.

По ходу темы будут ещё вопросы, но пока эти два важных вопроса.

Я придерживаюсь амилленаризма.БОЛЬШИНСТВО АМИЛЛЕНАРИЕВ СЧИТАЮТ, ЧТО 1000 СИМВОЛИЗИРУЕТ ПОЛНОТУ ВРЕМЕНИ (“10” и “3” являются числами совершенства и 10 X 3 является символом совершенной полноты).
ЭТОТ СИМВОЛ УПОТРЕБЛЯЕТСЯ ДЛЯ ОБОДРЕНИЯ ВЕРУЮЩИХ, НАХОДЯЩИХСЯ ВО ВРАЖДЕБНОМ ОКРУЖЕНИИ, подчёркивая кратковременность их нынешних страданий в сравнении с их славным царствованием в будущем.

Dakot
18.07.2023, 20:54
Желаю всем доброго дня и Божьей милости.

Предлагаю выяснить некоторые вопросы о Тысячелетнем Царстве.

В некоторых сообществах верующих утверждают, что не было Тысячелетнего Царства и оно скоро будет.
А в некоторых утверждают, что уже было.

Пожалуйста, отвечайте аргументировано.Тысячелетнее Царство уже идёт.
Доказательством этого является торжество Христианской цивилизации.

святой грешник
18.07.2023, 21:01
Тысячелетнее Царство уже идёт.
Доказательством этого является торжество Христианской цивилизации.

А где на земле такая цивилизация? И что значит торжество?

Dakot
18.07.2023, 21:07
... возможно ли, чтобы у меня в Тысячелетнем Царстве были способности создавать лёд и снег ... по просьбе людей которые такое захотят)?Конечно!
У нас в городе есть снегоделательная машина и они каждый сезон нанимают операторов, чтобы делать снег на склонах для детишек.
Приезжайте, и будете иметь удовольствие, раз это Вам так нравится.

2943

Artur Sharakhimov
18.07.2023, 21:15
Как воспринимать события, которые окружают возвращение Иисуса Христа во славе, в значительной степени определяется нашим толкованием термина миллениум (тысячелетие Откр. 20:1-7).Как уже было сказано ранее, существует три таких толкования: пост-, пре- и а- милленаризм. Мы уже увидели, что постмилленаризм является оптимистическим взглядом, который утверждает, что Христос придет после миллениума(долгий период времени, не обязательно буквальная тысяча лет) и найдет мир почти полностью Христианизированным с небольшими остатками греха. Это будет золотой век праведности и мира, большая часть человечества будет спасена, войны исчезнут с лица земли. Мы уже доказали, что такая концепция не может быть согласованна с многими отрывками Священного Писания и поэтому должна быть отвергнута.

Относительно премилленризма,первое указание нато, что это не является учением Библии это поразительное отсутствие согласия между самими премилленаристами. Если Писание представляет учение о последнем времени так, как утверждает этаточказрения, то очевидно должно быть больше единодушия между ними. Но этого не происходит.Следовательноаше определение этого учения не отражает понимание всех премилленристов, но в общем затрагивает взгляды большинства.

Исторический премилленаризм учит, что после пришествия Христа последует период мира(буквально тысяча лет), во время которого Христос будет править на этой земле в земном царстве и потом наступит конец. Более радикальное отклонение от этого взгляда это диспенсационализм. Диспенсационализм разделяет историю человечества на семь различных периодов или диспенсаций и учит, что Бог имеет отношения с человеком в разное время на разных условиях : время невинности, совести, человеческого управления, обетования, закона, благодати, и царства. Также этот взгляд утверждает, что церковь будет забрана с земли до периода великой скорби( см. Мф. 24:29).Этот взгляд представил Джон Нэльсон Дарби в Англии в 1830 году и был широко распространен учебной Библией Скоуфилда. Но не следует путать саму Библию и Библию Скоуфилда, которая является лишь комментарием. Премилленризм не был включен ни в один символ веры, но является лишь личным мнением некоторых людей из различных деноминаций. Он не имеет поддержки у авторитетных богословов или же семинарий, которые занимаются серьезными исследованиями и экзегетикой. Но часто представлен различными пятидесятниками, группами Святости и «Библейскими школами». Хотя сегодня это не много изменилось. Премилленаризм оказал некоторое влияние на Реформатские церкви. Чтобы противостоять этой тенденции и дать народу Божьему библейское руководство, мы дадим краткую оценку этому ошибочному взгляду.

Вот основные позиции этого учения:

Евреи являются первоначальным избранным народом Божьим, именно они народ Его Царства. Для них Бог говорил весь Ветхий Завет и для них был обещан Миссия.

Когдапришел Христос, Он был отвергнут большей частью Еврейского народа.Эти непредвиденные обстоятельстване были предусмотрены пророками и дже не были в Божьем первоначальном плане.Однако, с тех пор, как евреи отвергли Христа,Он обратился к язычникам, которые и составили Церковь в отличии от Царства.Церковь является небольшой вставкой в истории. Онаначалась накресте и закончится с пришествием миллениума.Также это подразумевает, что Писание было написано двум различным получателям. Для Евреев написан Ветхий Завет, часть Евангелий, Нагорная проповедь и часть Откровения. Посланияапостолов и другая часть Откровения относиться к церкви.

В любой момент, без всяких признаков, может наступить время Скорби (см. Фесс. 4:13-17,Мф. 24:40-41,25:13) Под скорбью подразумевается внезапный и тайный приход Христас целью забрать в воздух телавоскресших и живущих святых. Нечестивые мертвые остаются в могиле. Это пришествие Христазасвоими святыми, известное как первое воскресение.

Далее семилетний период названый Скорбь(седьмая седьминаизДан. 9:24-27) В это время происходит все записанное в Матфея 24 и Откр. 4:9. Однако церковь не проходит время скорби, а находится с Господом в воздухе.

Христос сноваприходит со святыми наэту землю. В это время происходит второе воскресение тех святых, которые умерли во время скорби. Начинается тысячелетнее царство Христа.

С наступлением миллениума,пророчестваисполняются, Бог сноваобращается к своему любимому народу- Евреям. Христос,придя наземлю, установит земное царство мираи благополучия, царство, которое имеет своим центром Иерусалим. Иудеи возвратятся в Палестину , видя Миссию, совершат великое национальное покаяние. В начале этого периодасатанаскован и Христос побеждаетантихристав битве при армагедоне. Проклятие будет снято с природы, пустыня расцветет и дикие животные превратятся в ручных. Так же великое множество язычников обратятся и присоединятся к Царству.

В конце миллениумасатанаотпущен накороткое время.

Потом последует третье воскресение. Нечестивые воскреснут и будут судимы вместе с дьяволом и падшимиангелами, после чего будут брошены в озеро огненное.

Наконецбудет установленавечность для одних нанебе, для других ваду. Некоторые говорят, что нановой земле и новом небе уже не будет разделения между церковью и Царством, ходя другие утверждают, что разделение будет существовать даже нанебе.

Описанное выше, является достаточно быстрым и и простым описанием этого учения. Некоторые авторы находят список из 22 различных событий. Если коротко обозначить основные пункты премилленаризма,то мы найдем : семь диспенсаций, восемь заветов, двавторых пришествия, три или четыре воскресения, и как минимум четыре суда.Очень сложно подтвердить это учение Библией, которая быланаписанапростым языком, для простых людей. Теперь рассмотрим эти вопросы в свете СловаБожьего.

Во первых: в самом основании премилленаризмалежит разделение между Церковью и Израилем. Суть вопросав том, является ли Израиль Царством Божьим и являются ли язычники Церковью? Или же понятие Израиль духовное,так что Церковь это Израиль,а Израиль это Церковь? Если мы установим единство завета благодати, если Авраам и новозаветные язычники одно в глазах Божьих, если Бог имеет отношения со своим народом во все временанаосновании одного принципаверы, то премилленаризм ошибочен. Бог заключил вечный завет благодати с Авраамом. (Быт. 17:7)Этот завет был также заключен с его потомством. (Быт. 22:17)Господь ясно сказал, что в Его семени (Христе) все нации земли будут благословенны( Быт. 22:18).В послании к Галатам Павел, приводит примерАвраама,чтобы показать глупость тех, кто пытался спастись самоправедностьюи говорит удивительные слова «Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.» (Гал. 3:7) Позже он говорит «Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники» (28-29ст) Читая эти слова, может ли кто-либо упустить единство Божьей искупительной работы? Семя Авраамово-это истинный Израиль, состоящий из всех, кому была дана вера и Его дорогой Сын. Павел также подчеркивает единство церкви всех веков, в таких отрывках как Рим. 9:6-9,Еф. 2:19-22, 4:4-6,Кол. 1:16-22.Иисус подчеркивает единство всех, кто был дан Ему Отцом. «Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь» (Иоан.10:16)

Во вторых: текст, который часто приводят премилленаристы 1 Фес. 4:13-17на самом деле не доказывает учение о внезапном, тайном восхищении и разделении воскресения праведных и нечестивых. Напротив,учит явному и видимому пришествию Христа (возвещение, голос, труба). Воскресение тел мертвых святых последует сразу же после того, как живые верующие изменятся и «так всегдабудут с Господом», что подразумевает что больше не будет дополнительного возвращения, но вечное пребывание со Христом в небесной славе! Кроме того, Христос сам ясно сказал, что будет только одно воскресение «Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение осуждения»)(Ин. 5:28-29).

Писание утверждает одно второе пришествие, одно воскресение и один суд.

Здравое правило толкования: рассматривать сложный отрывок, каковым является Откр.20 гл., в свете простых текстов. Положительно говоря, мы живем в конце того, что Откр.20гл. называет тысячей лет. Миллениум начался в день Пятидесятницы и закончится в конце временной истории. Христос вернется лично и видимо и вызовет мертвых из могил, чтобы судить каждого по делам его и сделает овец Его одним стадом.

Пусть реформатская истинапродолжает звучать: «Верую в то, что через Свой Дух и Слово Сын Божий от начала и до конца мира собирает Себе из всего человеческого рода народ, избранный к вечной жизни и единомышленный в истинной вере»

Гейдельбергский Катехизис День Господень 21.

Снежная Королева
18.07.2023, 21:18
Конечно!
У нас в городе есть снегоделательная машина и они каждый сезон нанимают операторов, чтобы делать снег на склонах для детишек.
Приезжайте, и будете иметь удовольствие, раз это Вам так нравится.

2943

Я имела в виду без посторонних предметов, своими руками или вообще силой мысли

- - - - - Добавлено - - - - -


Средняя температура на Марсе, по данным НАСА, — минус 60 °С. Зимой ближе к полюсам может доходить до минус 125 °С.

Летним днем у экватора воздух нагревается до +20 °С, однако в ночное время может похолодать до минус 73 °С. По ночам на поверхности появляется изморозь, которая с рассветом превращается в пар, увеличивая влажность воздуха

https://www.gismeteo.ru/news/science/kakaya-temperatura-na-marse/


Ну, если сможете жить при таком холоде -180 -200 градусов, то другие проблемы тоже могут быть решены.

У Юпитера есть несколько ледяных спутников, Плутон - малая планета с твёрдой поверхностью, где много льда.
Спасибо за пояснение! Вполне можно при специальном оборудовании пока что, так как при холоде - 100 и меньше почти никто не выживает, кроме тихоходок и близких к ним огранизмам. А холод (как и зима) мне больше нравится, чем жара, поэтому температуры - 20 или - 30 хватает для поддержания зимы и холода.

(Сергей
18.07.2023, 21:29
Я изначально представляла Царство как бесконечную плоскость, точнее плоскость с горами, холмами, реками и впадинами, только безопасными. Но может, это будет и системы Планет, где будут разные группы хороших людей, в том числе и любителей зимы и холода как я.

Только нужно понимать, чтобы в Царство Бога попасть и там пребывать, нужно покориться и принять Его господство, Его волю и поступать как Он велит, а не по своему, как хочется и понимается тебе.

Dakot
18.07.2023, 22:00
Только нужно понимать, чтобы в Царство Бога попасть и там пребывать, нужно покориться и принять Его господство, Его волю и поступать как Он велит, а не по своему, как хочется и понимается тебе.Всё обстоит ровно наоборот.

Чтобы в Царство Бога попасть и там пребывать, нужно не "принять Его господство, Его волю и поступать как Он велит" (это будет рабство), а сделать так, чтобы твоя воля стала Его волей. Чтобы тебе хотелось и понималось так, как хочется и понимается Ему.

(Сергей
18.07.2023, 22:20
Всё обстоит ровно наоборот.

Чтобы в Царство Бога попасть и там пребывать, нужно не "принять Его господство, Его волю и поступать как Он велит" (это будет рабство), а сделать так, чтобы твоя воля стала Его волей. Чтобы тебе хотелось и понималось так, как хочется и понимается Ему.

Исправьте. Чтобы Его воля стала твоей волей.
Нет противоречия в наших постах.

captain
18.07.2023, 23:20
Желаю всем доброго дня и Божьей милости.

Предлагаю выяснить некоторые вопросы о Тысячелетнем Царстве.

В некоторых сообществах верующих утверждают, что не было Тысячелетнего Царства и оно скоро будет.
А в некоторых утверждают, что уже было.

Пожалуйста, отвечайте аргументировано.

По ходу темы будут ещё вопросы, но пока эти два важных вопроса.
Мое сегодняшнее мнение, что оно идет.

Аргументы... Христу уже дана вся власть. Также Христос всё передал Церкви (Телу), для того, чтобы она могла выполнять Его функции. В конце, когда будет выполнена полностью задача, будет передача Царства Богу.

А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится - смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор.15:24-28)

Снежная Королева
18.07.2023, 23:34
Только нужно понимать, чтобы в Царство Бога попасть и там пребывать, нужно покориться и принять Его господство, Его волю и поступать как Он велит, а не по своему, как хочется и понимается тебе.
Мне никто ничего не велит.

Dakot
19.07.2023, 00:18
Я имела в виду без посторонних предметов, своими руками или вообще силой мысли....Ну, если силой мысли, то такое возможно для человека только в Раю.

А если Вы не боитесь холода и даже любите делать лёд, то можно устроиться дежурной в какой-нибудь искусственный каток и только и делать, что включать и выключать Zamboni.
И Ваш любимый лёд рядом, да ещё и денег можно подзаработать.

2945

Когда мы только приехали сюда и английский был ещё плохой, моя жена пыталась устроиться на эту должность. Но её не взяли потому, что она плохо стояла на коньках.
Ну у Вас-то, у Королевы Снегов, с коньками и лыжами, надеюсь, всё в порядке.

Снежная Королева
19.07.2023, 00:26
Ну, если силой мысли, то такое возможно для человека только в Раю.

А если Вы не боитесь холода и даже любите делать лёд, то можно устроиться дежурной в какой-нибудь искусственный каток и только и делать, что включать и выключать Zamboni.
И Ваш любимый лёд рядом, да ещё и денег можно подзаработать.

2945

Когда мы только приехали сюда и английский был ещё плохой, моя жена пыталась устроиться на эту должность. Но её не взяли потому, что она плохо стояла на коньках.
Ну у Вас-то, у Королевы Снегов, с коньками и лыжами, надеюсь, всё в порядке.

Я кататься на лыжах и на коньках не умею и считаю это слишком травмоопасным, но я не против, чтобы катались другие.

(Сергей
19.07.2023, 00:31
Мне никто ничего не велит.

С этим то у Вас и проблема. Вы сейчас находитесь в погибели, вы мертвы духом, разделены с Богом свими грехами. О каком Царстве вы размышляете, есть только одно истинное Царство, Царство Божие, описанное в Библии, вот и всё, нет иного. Понимаете?

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасён будет; а кто не будет веровать, осуждён будет.
Евангелие от Марка 16 глава — Библия

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
Деяния апостолов 17:30

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.

Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14 И как Моисей вознёс змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасён был через Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осуждён, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Евангелие от Иоанна 3 глава

Снежная Королева
19.07.2023, 01:04
С этим то у Вас и проблема. Вы сейчас находитесь в погибели, вы мертвы духом, разделены с Богом свими грехами. О каком Царстве вы размышляете, есть только одно истинное Царство, Царство Божие, описанное в Библии, вот и всё, нет иного. Понимаете?

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасён будет; а кто не будет веровать, осуждён будет.
Евангелие от Марка 16 глава — Библия

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
Деяния апостолов 17:30

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.

Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14 И как Моисей вознёс змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасён был через Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осуждён, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идёт к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Евангелие от Иоанна 3 глава

Я знаю, что есть древние заповеди и знаю об их соблюдении, но сейчас новое время с прибавившимися проблемами, и на них ответа нет, а общаться со сверхъестественными силами я не умею.
Да и вообще я считаю бесполезным свое существование в этом мире.
Ничего не планирую, пляшу от чувств, эмоций и ситуации, но очень неудобно с очень нестабильной жизнью даже без плана жить.

- - - - - Добавлено - - - - -

К тому же я вообще любить не умею. Мне это не дано.

Гостья
19.07.2023, 08:55
Желаю всем доброго дня и Божьей милости.

Предлагаю выяснить некоторые вопросы о Тысячелетнем Царстве.

В некоторых сообществах верующих утверждают, что не было Тысячелетнего Царства и оно скоро будет.
А в некоторых утверждают, что уже было.

Пожалуйста, отвечайте аргументировано.

По ходу темы будут ещё вопросы, но пока эти два важных вопроса.


Ну для начала надо увидеть признаки тысячелетнего царства



И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2
Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3
и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
4
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.


Разве воскресение уже было?


Вот еще

6
Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7
И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8
И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9
Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.


Разве это сбылось?


И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.


Вот когда мы увидим все эти признаки правления Христа на земле, тогда мы сможем с уверенностью сказать - да, наступило тысячелетнее царство Господа. Сам Господь правит на земле, причем будет это видимым образом, при втором Его пришествии. Ну а потом Армагедон и земля сгорит и новое небо и новая земля и Небесный Иерусалим.

Artur Sharakhimov
19.07.2023, 09:21
Мое сегодняшнее мнение, что оно идет.

Аргументы... Христу уже дана вся власть. Также Христос всё передал Церкви (Телу), для того, чтобы она могла выполнять Его функции. В конце, когда будет выполнена полностью задача, будет передача Царства Богу.

А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится - смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор.15:24-28)

Вот тут я с вами согласен.

captain
19.07.2023, 10:15
Ну для начала надо увидеть признаки тысячелетнего царства



И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2
Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3
и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
4
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.


Разве воскресение уже было?


Вот еще

6
Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7
И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8
И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9
Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.


Разве это сбылось?


И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.


Вот когда мы увидим все эти признаки правления Христа на земле, тогда мы сможем с уверенностью сказать - да, наступило тысячелетнее царство Господа. Сам Господь правит на земле, причем будет это видимым образом, при втором Его пришествии. Ну а потом Армагедон и земля сгорит и новое небо и новая земля и Небесный Иерусалим.
Выскажу свои мысли, предположения

1. Рождение свыше, это и есть воскресение. Вы погружаетесь во Христа, с Ним умираете и с Ним воскресаете

2. "Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком" - возможно, тут речь как раз о том, что люди с очень разным характером, которые в миру не могли иметь ничего общего и никогда бы не могли жить в мире, во Христе находят такую общность, и не только ее, но и любовь, мир и единство в духе

3. "не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать." - подобное предыдущему, только уже мир и единство между верующими разных наций, где уже нет деления на иудея, эллина, римлянина

4. "новое небо и новая земля и Небесный Иерусалим." Возможно речь идет о Новом Завете, но может и о будущем.

- - - - - Добавлено - - - - -



К тому же я вообще любить не умею. Мне это не дано.
Никто не умеет. Эту способность дает Бог

Снежная Королева
19.07.2023, 10:42
Ну, мне не дали эту способность. Вряд ли сейчас получиться мне её долбить в себя

captain
19.07.2023, 11:41
Ну, мне не дали эту способность. Вряд ли сейчас получиться мне её долбить в себя
Как я понял, Вы еще не приходили к Богу, чтобы просить о том, чтобы Он жил в вас.

Снежная Королева
19.07.2023, 11:58
Как я понял, Вы еще не приходили к Богу, чтобы просить о том, чтобы Он жил в вас.

Можно, пожалуйста, на более понятном языке, я не очень хорошо понимаю язык аллегорий.

Гостья
19.07.2023, 15:53
1. Рождение свыше, это и есть воскресение. Вы погружаетесь во Христа, с Ним умираете и с Ним воскресаете



Но Писание явно говорит о другом.

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.


Что мы видим? Ожили убитые за Христа. Т.е. сначала то они уверовали, сначала проповедовали Слово Божье, за это были убиты и после воскресли. Разве Ваше рождение свыше шло таким путем? И ещё написано, что прочие из умерших не ожили ДОКОЛЕ не окончится тысяча лет. Т.е по Вашей версии после тысячелетнего царства все станут верующими?

Это место явно говорит о буквальной смерти и буквальном воскресении, а не о рождении свыше. И ещё о буквальном воскрешении всех людей по окончании тысячи лети. Воскрешении для суда.

Гостья
19.07.2023, 15:56
2. "Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком" - возможно, тут речь как раз о том, что люди с очень разным характером, которые в миру не могли иметь ничего общего и никогда бы не могли жить в мире, во Христе находят такую общность, и не только ее, но и любовь, мир и единство в духе



6
Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7
И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.


Вы имеете ввиду Церковь? Что в церкви будут волки и другие хищники, но они будут дружелюбны? :) Нуууу.... так себе объяснение. Волки остаются хищниками и в церкви, к сожалению.

Гостья
19.07.2023, 15:59
3. "не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать." - подобное предыдущему, только уже мир и единство между верующими разных наций, где уже нет деления на иудея, эллина, римлянина



Серьезно? Именно поэтому евра раскололась на два непримиримых лагеря? А ведь до определенных событий люди там были вполне дружелюбны, говорили о Христе, вере и любви. Но ... оказалось, что и для христиан имеет значение и национальность и принадлежность государству. И христиане готовы воевать и убивать, причем и буквально тоже.

Нет. Не видно ни одного признака тысячелетнего царства Христа на земле.

captain
19.07.2023, 16:22
Можно, пожалуйста, на более понятном языке, я не очень хорошо понимаю язык аллегорий.
Не приняли Христа в свое сердце, не приняли Его жертву за вас, не родились свыше, не крестились, не стали христианкой.

Снежная Королева
19.07.2023, 16:24
Не приняли Христа в свое сердце, не приняли Его жертву за вас, не родились свыше, не крестились, не стали христианкой.

Я верю в свободу и в Высшее, но для меня это несколько иной взгляд на мир.
Впрочем, поэтому меня ещё не особо понимают и принимают. Считают шизофреником. Считаю неправильным сей диагноз.

Григорий Р
19.07.2023, 16:29
Оглянитесь назад. Был ли такой период на земле, когда не было зла, когда сатана был скован?

Скован не значит убит, уничтожен или ликвидирован.
Это значит, что его свобода ограничена и он действует не так расковано, поскольку скован.
Кем именно скован можно догадаться.

Григорий Р
19.07.2023, 16:36
Я думаю, что скоро мы все станем живыми свидетелями, что представляет из себя сатана раскованный, прельщающий народы. И вчерашний чёрный день покажется нам белым цветком.

Григорий Р
19.07.2023, 16:40
Тысячелетнее Царство уже идёт.
Доказательством этого является торжество Христианской цивилизации.
Не каждый видит в этом доброе. Плохо, говорят, жили. Злобно.
Христианская цивилизация близится к закату. Для кого-то это рассвет.
Что поделать.

Григорий Р
19.07.2023, 16:44
К тому же я вообще любить не умею. Мне это не дано.
А себя?

Григорий Р
19.07.2023, 16:53
и лев, как вол, будет есть солому.


Ну, а почему нет?
Помните грозных римлян в львиных шлемах?

Гладиатор дней наших.

https://i.ytimg.com/vi/fts2SMtNOlw/maxresdefault.jpg?sqp=-oaymwEmCIAKENAF8quKqQMa8AEB-AH-CYAC0AWKAgwIABABGGUgTChBMA8=&rs=AOn4CLAJKbn_2-kTFHXhtGQD2wRIpvBcJA

captain
19.07.2023, 16:59
Я верю в свободу и в Высшее, но для меня это несколько иной взгляд на мир.

Я приблизительно так и понял.

Григорий Р
19.07.2023, 17:13
И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
9
Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море.


Разве это сбылось?


Вот Вы нарисовали в голове замечательную СИшную открыточку.

https://gagaru.club/uploads/posts/2023-02/1675938053_gagaru-club-p-prekrasnii-novii-mir-oboi-74.jpg

Великолепно.
Все люди на земле праведники.
Только через пять минут они начнут друг друга кушать.
Живьём.
Вы можете рассказать как эти праведники начнут друг друга есть, да так, что история такого безумия не знала?

Как это произойдёт? Плавно или по щелчку?
Нарисуйте открыточку НАЧАЛО падения человечества после 1000 летнего Царствия.

Снежная Королева
19.07.2023, 17:21
А себя?

Я бы любила себя, если бы была лучше. Я слишком загоняюсь... хотя я правда как "белая ворона" что уже даже себя принять не могу.

- - - - - Добавлено - - - - -


Я приблизительно так и понял.

Всё правильно поняли.

Григорий Р
19.07.2023, 17:41
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.

Скажите, Илия уже приходил на землю после ухода с земли?

Diogen
19.07.2023, 18:52
Предлагаю выяснить некоторые вопросы о Тысячелетнем Царстве.

В некоторых сообществах верующих утверждают, что не было Тысячелетнего Царства и оно скоро будет.Есть обещание:
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
(Лук.1:31-33)Думаю, что Тысячелетнее царство можно начать считать с этого момента - воцарение Иешуа в Иерусалиме, на престоле Давида.

Vardan
19.07.2023, 19:11
Есть обещание:
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
(Лук.1:31-33)Думаю, что Тысячелетнее царство можно начать считать с этого момента - воцарение Иешуа в Иерусалиме, на престоле Давида.То есть, хотите сказать, что воцарения на престоле Давида ещё не было?

Dakot
19.07.2023, 19:34
Ну, а почему нет?
Помните грозных римлян в львиных шлемах? Помним.
Хотя прошло уже 2000 лет.


https://www.youtube.com/watch?v=7UiBQr_PFVY

Прохожий
19.07.2023, 19:46
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.


Вот когда мы увидим все эти признаки правления Христа на земле, тогда мы сможем с уверенностью сказать - да, наступило тысячелетнее царство Господа.
Сколько будет пришествий Христа? Неужели три?

Dakot
19.07.2023, 19:47
Я бы любила себя, если бы была лучше. Я слишком загоняюсь... хотя я правда как "белая ворона" что уже даже себя принять не могу.
Замуж сходить не пробовали?
Говорят, дети хорошо женщине голову на место вставляют.

Diogen
19.07.2023, 19:57
То есть, хотите сказать, что воцарения на престоле Давида ещё не было?Израиль сегодня является демократической страной, а не монархией.

Vardan
19.07.2023, 20:07
Израиль сегодня является демократической страной, а не монархией.А как насчёт этих слов?

И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Матфея 28:18

Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
так как Ты дал Ему власть над всякою плотью ...
Иоанна 17:1-2

Diogen
19.07.2023, 20:22
А как насчёт этих слов?

И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Матфея 28:18

Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
так как Ты дал Ему власть над всякою плотью ...
Иоанна 17:1-2
Из-за дворцового переворота в 40г. до н.э. Ирод бежал в Рим, где завязал знакомство с императором Антонием. Римский сенат назначает Ирода марионеточным царьком в Иудее. Синедрион послал делегацию к императору с доводами против такого назначения, но было уже поздно. В 37 г. до н.э. новоиспечённый царь во главе римской армии из 30-ти тысяч пехотинцев и 6-ти тысяч кавалеристов штурмом захватил свою столицу.
Эти события легли в основу притчи о минах:
11 Когда же они слушали это, присовокупил притчу: ибо Он был близ Иерусалима, и они думали, что скоро должно открыться Царствие Божие.
12 Итак сказал: некоторый человек высокого рода отправлялся в дальнюю страну, чтобы получить себе царство и возвратиться;
......
14 Но граждане ненавидели его и отправили вслед за ним посольство, сказав: не хотим, чтобы он царствовал над нами.
15 И когда возвратился, получив царство,......
(Лук.19:11-15)

В этой парадигме Мессия получил право на Своё Царство, имеет всю власть, но ещё не вернулся в Свою столицу.

Vardan
19.07.2023, 20:27
В этой парадигме Мессия получил право на Своё Царство, имеет всю власть, но ещё не вернулся в Свою столицу.Есть мнение, что Иисус Христос, а на иврите Йеошуа Машиах правит всем миром невидимо.
То есть, Тысячелетнее Царство наступило, но невидимо для неверующих людей, а для верующих - должно быть понятно, что Господь всем управляет.
Вот такое есть мнение.

Diogen
19.07.2023, 20:31
Есть мнение, что Иисус Христос, а на иврите Йеошуа Машиах правит всем миром невидимо.
То есть, Тысячелетнее Царство наступило, но невидимо для неверующих людей, а для верующих - должно быть понять, что Господь всем управляет.
Вот такое есть мнение.Поэтому возвращаемся к тексту:
и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
(Лук.1:32,33)
Престол Давида был видим? Однозначно - да.
Насчёт формы управления над домом Иакова мы уже обсудили.

Снежная Королева
19.07.2023, 21:23
Замуж сходить не пробовали?
Говорят, дети хорошо женщине голову на место вставляют.

Я детей заводить не собираюсь, я хочу быть свободной!

Vardan
19.07.2023, 21:27
Есть даже устойчивое выражение в народе в таких случаях, и метод, к которому прибегали не так давно:

- Замуж! Срочно замуж!!!

Тимофей-64
19.07.2023, 21:30
Я детей заводить не собираюсь, я хочу быть свободной!
Свобода от заботы.
От самоотдачи.
от милосердия.
От опыта общения (специфического рода).
От материнской любви.
От общения на старости лет.
Под конец - и от рассудительности тоже.

Свобода пшеничного зерна, которое так боялось света и влаги:
- Ах, как бы мне не умереть, пожить для себя подольше!
Пришли мыши и крысы. И сожрали зернышко.

Гостья
19.07.2023, 21:46
Скажите, Илия уже приходил на землю после ухода с земли?

Есть мнение, что два свидетеля последних дней, это Илия и Енох. Два человека, взятых на небо живыми. Но.. всем положено умереть и они тоже будут убиты. Ну Вы же читали?

Гостья
19.07.2023, 21:50
Вот Вы нарисовали в голове замечательную СИшную открыточку.

Великолепно.
Все люди на земле праведники.

Вообще то не все. За тысячу лет народится много людей. А дети праведников далеко не все праведники.


Только через пять минут они начнут друг друга кушать.
Живьём.
Вы можете рассказать как эти праведники начнут друг друга есть, да так, что история такого безумия не знала?



Эээээммммм.... а это откуда? :34:


Как это произойдёт? Плавно или по щелчку?
Нарисуйте открыточку НАЧАЛО падения человечества после 1000 летнего Царствия.

Так все написано же.

Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
(Откровение 20:7)

Тимофей-64
19.07.2023, 21:51
Я верю в свободу и в Высшее, но для меня это несколько иной взгляд на мир.
Впрочем, поэтому меня ещё не особо понимают и принимают. Считают шизофреником. Считаю неправильным сей диагноз.
Диагноз-то этот сбудется.
пока, вероятно, еще нет, но все идет именно сюда.
на самом деле есть только один способ увернуться.
Прежде всего, подумайте, пообщайтесь с кем надо и поверьте простому утверждению:
ЖИЗНЬ С ПСИХИАТРИЧЕСКИМ ДИАГНОЗОМ - ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО.
Не только потому, что люди вокруг Вас выстроят уже ЗАЩИТНУЮ систему отношений. Будут с Вами общаться, как с психованной. А потому что любой человек с психиатрическим диагнозом - это ПОЛНАЯ ЖЕРТВА своих мыслей о себе несчастном и о мире злобном. Все сведется сюда: мир плохой, а я несчастна в нем. Мир это видит - и мучит меня больше и больше.
Попробуйте это осознать.
А остановить диагноз на самом деле не сложно. Начать с малого: помочь ЛЮБОМУ БЛИЖНЕМУ или дальнему, кому реально нужна Ваша помощь. Это раз.
Выслушать простое и искреннее СПАСИБО. И суметь ему обрадоваться, Не потому, что это будет купюра (ее не будет), а потому, что у ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА маленькая радость. Это два.
Если Вы УМЕЕТЕ ОБРАДОВАТЬСЯ радости другого человека - вы уже не шизофреница! Это точно!

Ну и так далее. Раз, два, три таких случая. Если все будет получаться, мир вокруг Вас изменится и станет светлей.
И вот, в этот самый момент вдруг придет пронзительная мысль:
- А ведь все это РОВНО ПОТОМУ, что когда-то в этот мир пришел Сам Бог, и на себя, как на человека положил наши человеческие скорби и проблемы, пережил их в себе, а нас научил брать бремя других.
Он построил для нас этакий "опрокинутый мир".
Вот тебе тяжело под своей ношей, а ты берешь еще и чужую - и своя пропадает.
И Вы будете это знать, как свое единственное ЛИЧНОЕ ОТКРЫТИЕ, а не потому что это написал Вам какой-то старикашка на форуме.
Ну а пока просто отложите все религиозное (оно само Вас догонит, КОГДА НАДО) и пробуйте снять чужую боль.
ПРИЛОЖИТЕ ЛЕДКУ на чужой ушиб. Угу?
Вы же королева - или где?

Гостья
19.07.2023, 21:52
Есть мнение, что Иисус Христос, а на иврите Йеошуа Машиах правит всем миром невидимо.
То есть, Тысячелетнее Царство наступило, но невидимо для неверующих людей, а для верующих - должно быть понятно, что Господь всем управляет.
Вот такое есть мнение.

Господь управляет всем не только тысячу лет, а с начала сотворения мира. Тем не менее - тысячелетнее царство, это как раз видимое правление Христа. После второго пришествия.

Гостья
19.07.2023, 21:56
Сколько будет пришествий Христа? Неужели три?

Откуда такие цифры? Пришествий два. После второго пришествия - тысячелетнее царство, когда Христос на земле правит видимым образом. Откуда у Вас третье пришествие взялось?

(Сергей
19.07.2023, 22:00
Я знаю, что есть древние заповеди и знаю об их соблюдении, но сейчас новое время с прибавившимися проблемами, и на них ответа нет, а общаться со сверхъестественными силами я не умею.
Да и вообще я считаю бесполезным свое существование в этом мире.
Ничего не планирую, пляшу от чувств, эмоций и ситуации, но очень неудобно с очень нестабильной жизнью даже без плана жить.

- - - - - Добавлено - - - - -

К тому же я вообще любить не умею. Мне это не дано.
А почему бы Вам не почитать книгу Вашего Создателя? https://bible.by/syn/43/1/
Тогда и узнаете, получите ответы, научитесь общаться с Вашим Создателем,
существование Ваше станет полезным, будущее станет счастливым и определенным.
Любить научитесь.
Почитаете?

Тимофей-64
19.07.2023, 22:04
Уважаемые братья и сестры.
Предлагаю всем на минуту остановиться и серьезно обдумать тот факт, что кроме одной главы в чьем-то Откровении (в чьем - особый, непростой вопрос), больше в Библии
НЕТ
НИГДЕ
НИЧЕГО
КОНКРЕТНОГО ИЛИ ТУМАННОГО
о какой-то этой тысяче лет особого земного царствования Христа, которое еще и кончится новым бунтом сатаны и его Ко.

Хотя люди об этом задумывались.
Ученики спрашивали об этом Иисуса.
Получили ОТВЕТ.
В этом ответе НИЧЕГО ПОХОЖЕГО НЕ СОДЕРЖАЛОСЬ.
А ответ засвидетельствован тремя Евангелистами. Четвертый, кстати, тоже этот вопрос не поднял.

А не кажется ли вам, что после этого вера в эту тысячу - это как бы помягче, - не очень основательное верование??
Уж если бы Иисусу надо было нам это открыть, наверное, Он мог бы сказать на эту тему что-то устами ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ в годы своего воплощения.
Или устами ВОСКРЕСШИМИ в дни посещения своих учеников.
А Он только бросил коротко:
- Не ваше дело разуметь времена и сроки...

Ну, а коли так, может НЕ НАШЕ ДЕЛО вести эту дискуссию??
А?

- - - - - Добавлено - - - - -


Откуда такие цифры? Пришествий два. После второго пришествия - тысячелетнее царство, когда Христос на земле правит видимым образом. Откуда у Вас третье пришествие взялось?
Так ведь после той тысячи лет обещана новая сатанинская революция, драка большая, победит Христос, потому что снова придет....

Тимофей-64
19.07.2023, 22:10
Кстати, выборка ответов полной явно не является.
Нет такого варианта:

НИКАКОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ НЕ ЖДУ

Vardan
19.07.2023, 22:13
Кстати, выборка ответов полной явно не является.
Нет такого варианта:

НИКАКОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ НЕ ЖДУДобавим...

Прохожий
19.07.2023, 22:19
Откуда такие цифры? Пришествий два. После второго пришествия - тысячелетнее царство, когда Христос на земле правит видимым образом. Откуда у Вас третье пришествие взялось?
После второго пришествия Суд! Какое может быть тысяча летнее правление?

Тимофей-64
19.07.2023, 22:20
Добавим...
Спасибо.
Но я уже проголосовал. Что, дескать, не было.
Не было-то не было. Но я и не жду.
Жду по сюжету синоптических евангелий. А не по Откр.

Снежная Королева
19.07.2023, 22:22
Диагноз-то этот сбудется.
пока, вероятно, еще нет, но все идет именно сюда.
на самом деле есть только один способ увернуться.
Прежде всего, подумайте, пообщайтесь с кем надо и поверьте простому утверждению:
ЖИЗНЬ С ПСИХИАТРИЧЕСКИМ ДИАГНОЗОМ - ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО.
Не только потому, что люди вокруг Вас выстроят уже ЗАЩИТНУЮ систему отношений. Будут с Вами общаться, как с психованной. А потому что любой человек с психиатрическим диагнозом - это ПОЛНАЯ ЖЕРТВА своих мыслей о себе несчастном и о мире злобном. Все сведется сюда: мир плохой, а я несчастна в нем. Мир это видит - и мучит меня больше и больше.
Попробуйте это осознать.
А остановить диагноз на самом деле не сложно. Начать с малого: помочь ЛЮБОМУ БЛИЖНЕМУ или дальнему, кому реально нужна Ваша помощь. Это раз.
Выслушать простое и искреннее СПАСИБО. И суметь ему обрадоваться, Не потому, что это будет купюра (ее не будет), а потому, что у ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА маленькая радость. Это два.
Если Вы УМЕЕТЕ ОБРАДОВАТЬСЯ радости другого человека - вы уже не шизофреница! Это точно!

Ну и так далее. Раз, два, три таких случая. Если все будет получаться, мир вокруг Вас изменится и станет светлей.
И вот, в этот самый момент вдруг придет пронзительная мысль:
- А ведь все это РОВНО ПОТОМУ, что когда-то в этот мир пришел Сам Бог, и на себя, как на человека положил наши человеческие скорби и проблемы, пережил их в себе, а нас научил брать бремя других.
Он построил для нас этакий "опрокинутый мир".
Вот тебе тяжело под своей ношей, а ты берешь еще и чужую - и своя пропадает.
И Вы будете это знать, как свое единственное ЛИЧНОЕ ОТКРЫТИЕ, а не потому что это написал Вам какой-то старикашка на форуме.
Ну а пока просто отложите все религиозное (оно само Вас догонит, КОГДА НАДО) и пробуйте снять чужую боль.
ПРИЛОЖИТЕ ЛЕДКУ на чужой ушиб. Угу?
Вы же королева - или где?

Я ничего не умею и навыков у меня нормальных нет
Я испорчу снова все, и меня опять прогонять, и скажут: "Лучше бы мы сами сделали".
Я очень много косячу.

- - - - - Добавлено - - - - -


Свобода от заботы.
От самоотдачи.
от милосердия.
От опыта общения (специфического рода).
От материнской любви.
От общения на старости лет.
Под конец - и от рассудительности тоже.

Свобода пшеничного зерна, которое так боялось света и влаги:
- Ах, как бы мне не умереть, пожить для себя подольше!
Пришли мыши и крысы. И сожрали зернышко.

Я сама выберу от чего быть свободной, а от чего - нет

Тимофей-64
19.07.2023, 22:28
А почему бы Вам не почитать книгу Вашего Создателя? https://bible.by/syn/43/1/
Тогда и узнаете, получите ответы, научитесь общаться с Вашим Создателем,
существование Ваше станет полезным, будущее станет счастливым и определенным.
Любить научитесь.
Почитаете?
Сейчас - вряд ли.
А зачем спешить?

Бог реальность СЛИШКОМ РЕАЛЬНАЯ, чтобы так сразу к ней подойти.
Мы же мелкие, не реальные, наша жизнь-жестянка - абсолютно игрушечная по сравнению с Ним.
Но из игрушек бывают хорошие, добрые, развивающие. А бывают злые и деструктивные.
Я и предлагаю сперва поиграть в игрушки ДОБРЫЕ.
Через это человек из игрушечного мира чуточку прикасается к РЕАЛЬНОМУ.
Это помогает Богу сделать встречный шаг, чтобы этот шаг не РАЗДАВИЛ человечка.

Это мы не боимся Бога.
А Бог нас боится. Боится раздавить. Потому много осторожничает с нами.
Эту Его стратегию нужно понять и начать уважать.

- - - - - Добавлено - - - - -



Я сама выберу от чего быть свободной, а от чего - нет
Конечно, сама.
Только сама.
Просто многие тут выбирали и до Вас. И результаты настолько ШИРОКО ИЗВЕСТНЫ, что неплохо предсказуемы.

Снежная Королева
19.07.2023, 23:05
Сейчас - вряд ли.
А зачем спешить?

Бог реальность СЛИШКОМ РЕАЛЬНАЯ, чтобы так сразу к ней подойти.
Мы же мелкие, не реальные, наша жизнь-жестянка - абсолютно игрушечная по сравнению с Ним.
Но из игрушек бывают хорошие, добрые, развивающие. А бывают злые и деструктивные.
Я и предлагаю сперва поиграть в игрушки ДОБРЫЕ.
Через это человек из игрушечного мира чуточку прикасается к РЕАЛЬНОМУ.
Это помогает Богу сделать встречный шаг, чтобы этот шаг не РАЗДАВИЛ человечка.

Это мы не боимся Бога.
А Бог нас боится. Боится раздавить. Потому много осторожничает с нами.
Эту Его стратегию нужно понять и начать уважать.

- - - - - Добавлено - - - - -


Конечно, сама.
Только сама.
Просто многие тут выбирали и до Вас. И результаты настолько ШИРОКО ИЗВЕСТНЫ, что неплохо предсказуемы.

Я для всех другой человек. И выбирать я должна только сама.

Григорий Р
20.07.2023, 04:57
Есть мнение, что два свидетеля последних дней, это Илия и Енох. Два человека, взятых на небо живыми. Но.. всем положено умереть и они тоже будут убиты. Ну Вы же читали?

А вот Господь сказал, что Илия уже был. Предтече.
Ожил. Но ожил не так, как представляли евреи и Вы.
Вы верите Господу, что Илия ожил?

Правда, Илия должен придти прежде и устроить всё; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели. Из этих слов Христа ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе (Мф 17:10-13).

Проблема в том, что многие люди рисуют в своих головах откровенные комиксы Марвелл и поэтому до сих пор ждут Илию на пламенной карете с лошадьми.

Так приходил Илия на землю или же нет?
Обманул нас Господь или Вы чего-то не понимаете?
Что значит ожили в духе.
Вы понимаете в чем опасность не понимания происходящего здесь и сейчас?

Григорий Р
20.07.2023, 05:49
Вообще то не все. За тысячу лет народится много людей. А дети праведников далеко не все праведники.

То есть Вы признаете, что во время 1000 летнего правления Христа люди будут продолжать грешить?
Да так, что к окочанию Миллениума не останется веры ни у кого и даже верные прельстятся.

Вот Вы, и ещё многие, ждёте какого-то иного 1000-летия.
А не прелесть ли это? Антихрист при дверях, а вы думаете, что вот оно... Царствие.
И погибли.

captain
20.07.2023, 09:59
Но Писание явно говорит о другом.

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.


Что мы видим? Ожили убитые за Христа. Т.е. сначала то они уверовали, сначала проповедовали Слово Божье, за это были убиты и после воскресли. Разве Ваше рождение свыше шло таким путем? И ещё написано, что прочие из умерших не ожили ДОКОЛЕ не окончится тысяча лет. Т.е по Вашей версии после тысячелетнего царства все станут верующими?

Это место явно говорит о буквальной смерти и буквальном воскресении, а не о рождении свыше. И ещё о буквальном воскрешении всех людей по окончании тысячи лети. Воскрешении для суда.
Давайте начнем с другого. Иисус - Царь Царей? Ему дана вся власть? Сейчас Он не властвует? Если Вы считаете, что нет, то чего по-вашему Он ждет?

Что касается описанных людей. Да, как видим это отдельная группа людей "души обеглавленных за свидетельство Иисуса". Не известно где они воскресли. Возможно они действительно воскресли и сейчас правят вместе со Христом, но будучи на небесах.



6
Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7
И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.


Вы имеете ввиду Церковь? Что в церкви будут волки и другие хищники, но они будут дружелюбны? :) Нуууу.... так себе объяснение. Волки остаются хищниками и в церкви, к сожалению.
Из объяснения, как раз видим, что они перестали быть хищниками. Но вы сейчас говорите о плотской природе, а Бог говорит о природе Христа в людях - и именно она изменяет тех, кто был хищником.



Серьезно? Именно поэтому евра раскололась на два непримиримых лагеря? А ведь до определенных событий люди там были вполне дружелюбны, говорили о Христе, вере и любви. Но ... оказалось, что и для христиан имеет значение и национальность и принадлежность государству. И христиане готовы воевать и убивать, причем и буквально тоже.

Нет. Не видно ни одного признака тысячелетнего царства Христа на земле.

Аннета, ваша проблема в том, что вы все время показываете на видимое и на плоть, а не на то, что сделал Христос. Эта же проблема, как мы видим присуща и тем людям, которых вы описали.

captain
20.07.2023, 10:18
Уважаемые братья и сестры.
Предлагаю всем на минуту остановиться и серьезно обдумать тот факт, что кроме одной главы в чьем-то Откровении (в чьем - особый, непростой вопрос), больше в Библии
НЕТ
НИГДЕ
НИЧЕГО
КОНКРЕТНОГО ИЛИ ТУМАННОГО
о какой-то этой тысяче лет особого земного царствования Христа, которое еще и кончится новым бунтом сатаны и его Ко.

Хотя люди об этом задумывались.
Ученики спрашивали об этом Иисуса.
Получили ОТВЕТ.
В этом ответе НИЧЕГО ПОХОЖЕГО НЕ СОДЕРЖАЛОСЬ.
А ответ засвидетельствован тремя Евангелистами. Четвертый, кстати, тоже этот вопрос не поднял.

А не кажется ли вам, что после этого вера в эту тысячу - это как бы помягче, - не очень основательное верование??
Уж если бы Иисусу надо было нам это открыть, наверное, Он мог бы сказать на эту тему что-то устами ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ в годы своего воплощения.
Или устами ВОСКРЕСШИМИ в дни посещения своих учеников.
А Он только бросил коротко:
- Не ваше дело разуметь времена и сроки...

Ну, а коли так, может НЕ НАШЕ ДЕЛО вести эту дискуссию??
А?

На что именно так ответил Иисус? На вопрос о восстановлении Израиля. А в других местах мы видим, что Иисус укоряет людей, что они не узнали времени посещения Израиля.

Духовным важно понимать времена, чтобы не прозевать действие. Многие собираются царствовать в будущем времени. А если они потом узнают, что они это время как раз прозевали?

Тимофей-64
20.07.2023, 10:27
На что именно так ответил Иисус? На вопрос о восстановлении Израиля. А в других местах мы видим, что Иисус укоряет людей, что они не узнали времени посещения Израиля.

Духовным важно понимать времена, чтобы не прозевать действие. Многие собираются царствовать в будущем времени. А если они потом узнают, что они это время как раз прозевали?

Иисус реально после вознесения своего на Небеса ПРАВИТ МИРОМ.
Иисус - Господь неба и земли. А не почетный председатель где-то там, в троичном клубе.

все. Принимая это, мы уже НЕ ПРОСПАЛИ НИЧЕГО.
Надо правильно понять, в чем Его правление?
оно в НЕБЕСНОЙ ПЕДАГОГИКЕ.
Он нас учит. Пряниками и кнутами. Познать кнут, как Божий кнут - и принять его и плоды его - вот задача.
Если она выполняется человеком постоянно, то Господь конечно, никогда такого человека не покинет.
если задача выполняется ХОТЯ БЫ ИНОГДА, то и тогда Господь, конечно, человека не покинет! Но скорректирует свой педагогический план.
И зачем тут к паровозу Иисусова Господства припрягать какую-то кобылку тысячи лет? Зачем? Просто потому, что кто-то когда-то увидел странное видение?

captain
20.07.2023, 11:59
Иисус реально после вознесения своего на Небеса ПРАВИТ МИРОМ.
Иисус - Господь неба и земли. А не почетный председатель где-то там, в троичном клубе.

все. Принимая это, мы уже НЕ ПРОСПАЛИ НИЧЕГО.
Надо правильно понять, в чем Его правление?
оно в НЕБЕСНОЙ ПЕДАГОГИКЕ.
Он нас учит. Пряниками и кнутами. Познать кнут, как Божий кнут - и принять его и плоды его - вот задача.
Если она выполняется человеком постоянно, то Господь конечно, никогда такого человека не покинет.
если задача выполняется ХОТЯ БЫ ИНОГДА, то и тогда Господь, конечно, человека не покинет! Но скорректирует свой педагогический план.
И зачем тут к паровозу Иисусова Господства припрягать какую-то кобылку тысячи лет? Зачем? Просто потому, что кто-то когда-то увидел странное видение?
Все знают, что Иисус - Господь, Иисус - Царь царей. Значит ли это, что никто ничего не просыпает?

"Познать кнут, как Божий кнут - и принять его и плоды его - вот задача." - где говорится, что есть такая задача у человека, и что вы под кнутом подразумеваете?

Vardan
20.07.2023, 12:43
Тем не менее - тысячелетнее царство, это как раз видимое правление Христа. После второго пришествия.Аргументы, плиз?

Vardan
20.07.2023, 12:50
Поэтому возвращаемся к тексту:
и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
(Лук.1:32,33)
Престол Давида был видим? Однозначно - да.
Насчёт формы управления над домом Иакова мы уже обсудили.Вы как-то не творчески подходите к рассмотрении этих слов из Св. Писания.

Так ведь Христос обладает властью над всей землёю, а не только Иудеей. А ещё и всей полнотой власти на небе. И это было скрыто, было тайной.

Царству Его не будет конца - однозначно это уже не обычные земные условия, если Царство вечно.

Григорий Р
20.07.2023, 13:16
- тысячелетнее царство, это как раз видимое правление Христа. После второго пришествия.

То есть Иисус Христос придёт во плоти и начнётся 1000 летнее Царствие?
Где об этом можно почитать?

Григорий Р
20.07.2023, 14:15
Кстати, выборка ответов полной явно не является.
Нет такого варианта:

НИКАКОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ НЕ ЖДУ

Ещё можно было бы добавить - Идёт прямо сейчас.
Пока Западная ценность не победила, идёт.
Но да ладно.

Григорий Р
20.07.2023, 14:39
Эээээммммм.... а это откуда?


Что именно?

Diogen
20.07.2023, 17:21
Вы как-то не творчески подходите к рассмотрении этих слов из Св. Писания.

Так ведь Христос обладает властью над всей землёю, а не только Иудеей. А ещё и всей полнотой власти на небе. И это было скрыто, было тайной.

Царству Его не будет конца - однозначно это уже не обычные земные условия, если Царство вечно.Можно подойти творчески. Однако никакое толкование/понимание не может противоречить простому и буквальному смыслу текста.
Принцип верности в малом. Сначала - Иудея/Израиль, а потом - и остальные народы и государства.
2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.
3 "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".
4 Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
5 Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:
6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
(Пс.2:2-6)

Гостья
20.07.2023, 19:39
Что именно?

Вот это откуда Вы взяли?



Только через пять минут они начнут друг друга кушать.
Живьём.
.

- - - - - Добавлено - - - - -





Так ведь после той тысячи лет обещана новая сатанинская революция, драка большая, победит Христос, потому что снова придет....


Победит, но не придет. Вроде никуда не уходил.

Гостья
20.07.2023, 19:43
После второго пришествия Суд! Какое может быть тысяча летнее правление?

Суд после второго воскресения. Но будет и первое. А остальные не воскреснут, пока не окончится тысяча лет.

- - - - - Добавлено - - - - -


То есть Вы признаете, что во время 1000 летнего правления Христа люди будут продолжать грешить?
Да так, что к окочанию Миллениума не останется веры ни у кого и даже верные прельстятся.

Вот Вы, и ещё многие, ждёте какого-то иного 1000-летия.
А не прелесть ли это? Антихрист при дверях, а вы думаете, что вот оно... Царствие.
И погибли.
Так это Вы думаете что вот Царство Христа здесь и сейчас. А мы как раз ждем сначала Антихриста. И первого воскресения. Все по Писанию

Гостья
20.07.2023, 19:45
И зачем тут к паровозу Иисусова Господства припрягать какую-то кобылку тысячи лет? Зачем? Просто потому, что кто-то когда-то увидел странное видение?

Вон оно что.... Вы из своей Библии вырвали страницы с Откровением?

Vardan
20.07.2023, 19:57
2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.
3 "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".
4 Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
5 Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:
6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
(Пс.2:2-6)
Можно рассмотреть эти события уже случившимися, ведь Помазанника отвергли цари и князья земли. Более того, искали как убить Христа.

И эти противники в смятение тоже были приведены - было землетрясение, тьма напала на землю, в храме разодралась завеса.

Гостья
20.07.2023, 20:00
Аргументы, плиз?

1
И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2
Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3
и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
4
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.


Неужели этого мало?

- - - - - Добавлено - - - - -


То есть Иисус Христос придёт во плоти и начнётся 1000 летнее Царствие?
Где об этом можно почитать?

1
И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2
Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3
и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
4
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

Diogen
20.07.2023, 20:05
Можно рассмотреть эти события уже случившимися, ведь Помазанника отвергли цари и князья земли. Более того, искали как убить Христа.

И эти противники в смятение тоже были приведены - было землетрясение, тьма напала на землю, в храме разодралась завеса.Для того, чтобы отвергнуть, нужно сначала принять.
Рассмотрим ситуацию во 2 псалме.
Царь (император) был помазан над Сионом. Он там царствует. Князья, руководители подчинённых государств составляют заговор, чтобы свергнуть власть доминирующей над ними иудейской монархии.
2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.
3 "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".
4 Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
(Пс.2:2-4)
Нет, такого пока ещё не было.

Прохожий
20.07.2023, 20:17
Суд после второго воскресения. Но будет и первое. А остальные не воскреснут, пока не окончится тысяча лет. -
О том, что будет только одно пришествие Христа на Суд, а праведники и грешники вместе будут на земле до этого дня, ясно говорит притча о плевелах на поле (Мф. 13:24–30,38–43 (https://azbyka.ru/biblia/?Mt.13:24-30,38-43)). В ней праведники изображены как пшеница, а неправедные – как плевелы. И сказано: "оставьте расти то и другое вместе до жатвы" , а "жатва есть кончина века" . Таким образом, никакого и предварительного восхищения праведных не будет, и вместе все будут на земле до пришествия Сына Человеческого в кончину века.
Писание учит также, что будет только одно общее воскресение из мертвых всех людей: и праведных, и грешников. И будет оно в последний день, в кончину века. Никакого же воскресения праведников за 1000 лет до воскресения грешников не будет.

Об этом говорят уже рассмотренные нами слова Христа в Мф. 13:24–30,38–43; 25:31–46. Кроме того, об этом Спаситель говорил еще так: "Ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение осуждения" (Ин. 5:28–29). Вн кните, здесь не говорится о разных временах воскресения для делающих добро и для делавших зло, но говорится в единственном числе о времени, в которое воскреснут те и другие. То, что отдельно называются" "воскресение жизни" и "воскресение осуждения", говорит не о разных их временах, а о разных качествах. Одни воскреснут для жизни на небе и получат соответственные тела (Фил. 3:21), а другие воскреснут для осуждения.

Прохожий
20.07.2023, 20:31
1
они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.


Неужели этого мало?
Не то слово! То, что такого видимого тысячелетнего царства на земле не будет, следует из одного пришествия Христова на Суд и одного всеобщего воскресения всех. Кроме того, если такое царство должно наступить, то почему об этом ничего не говорил Христос и ничего не говорили апостолы? Почему об этом совершенно молчат Евангелия и все апостольские послания? Почему на это нигде даже не намекается в эсхатологических речах Спасителя и апостолов?
О этом же спрашивал ранее Тимофей.
Одни уже ожидал!
Земного царства Мессии ожидали иудеи, ложно истолковывая ветхозаветные пророчества о Мессии и Его царстве. Они ждали земного владыку, который освободит их от римского ига и утвердит их царство над всеми народами. От этого чаяния первоначально не были свободны даже ученики Христа. Так они говорили: "А мы надеялись было, что Он есть Тот, Который должен избавить Израиля" (Лк. 24:21). Такое ожидание иудеев и привело к тому, что они не приняли Христа, утверждающего духовное царство. Христос прилагал много усилий, чтобы разрушить ложную веру в грядущее земное царство Божие и чтобы утвердить веру в царство духовное. Об этом пишет евангелист Лука: "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царство Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк. 17:20–21). Остается только удивляться, как можно, веруя словам Христа" не придет Царствие Божие приметным образом', все-таки продолжать утверждать, что оно придет приметным образом на 1000 лет!

Dakot
20.07.2023, 21:22
... Об этом пишет евангелист Лука: "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царство Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк. 17:20–21). Остается только удивляться, как можно, веруя словам Христа" не придет Царствие Божие приметным образом', все-таки продолжать утверждать, что оно придет приметным образом на 1000 лет!Но Царство Божие утвердилось на земле для нас, и неприметным образом для вас.

Снежная Королева
20.07.2023, 22:04
Но Царство Божие утвердилось на земле для нас, и неприметным образом для вас.

А как Вы это узнали?

Эдит
20.07.2023, 22:32
Короче,я во всем согласна с Гостьей,все остальные не правы и вообще я пошла спать. :yes4::sleeping:

Прохожий
20.07.2023, 22:36
Но Царство Божие утвердилось на земле для нас, и неприметным образом для вас.
"Для нас", это кто?

Тимофей-64
20.07.2023, 23:03
Вон оно что.... Вы из своей Библии вырвали страницы с Откровением?
Ну что Вы!
Я же не протестант, чтобы из священных книг страницы выдирать.
Это из протестантской Библии выброшено 11 книг Ветхого завета.

Когда я нашим 50-кам показал книгу Премудрости и зачитал из нее, они мою Библию чуть из рук не вырвали:
- ДАЙ ПОЧИТАТЬ!!!
И запоем читали, нахваливали! Вот так!

Ну, а про Откровение я немало всего прочем и пришел к выводу, что эта книга в Писании лишняя, и наделала немало бед. Все восточные церкви семь веков ее не знали и не принимали. И ничего! Спасались.
Поэтому читать-знать надо все. Включая и Коран. А вот в священно-авторитетный статус возводить надо не все, а учитывая и внутреннее содержание и церковную ТРАДИЦИЮ.

captain
20.07.2023, 23:37
Короче,я во всем согласна с Гостьей,все остальные не правы и вообще я пошла спать. :yes4::sleeping:
Вооот! :xa-xa:

Григорий Р
21.07.2023, 04:07
Остается только удивляться, как можно, веруя словам Христа" не придет Царствие Божие приметным образом', все-таки продолжать утверждать, что оно придет приметным образом на 1000 лет!

Хороший аргумент.
Ещё удивляет тот момент, что как можно верить в то, что Сам Господь Иисус Христос, пришедший Второй раз на землю во плоти для того, чтобы судить народы и царства, в конце концов будет бессилен перед греховным падением всего человечества, да так, что придётся эту землю кончать под корень, сжигая всех и вся и творить новую землю и небо.
А не богохульство ли это думать, что при живом Боге Иисусе Христе во плоти, в Силе и Славе как обещано Писанием, при полной власти Судьи вечного, при живом и видимо всем, напомню, Царствие Его будет ограничено и в конце будет, вообще, полное развращение и прельщение сатаной который будет чувствовать себя как дома и учебник истории вздрогнет от невиданного ужаса.

Григорий Р
21.07.2023, 04:19
Короче,я во всем согласна с Гостьей,все остальные не правы и вообще я пошла спать. :yes4::sleeping:
Ещё бы Вы были не согласны.
Вы же духовно оформились на журналах Сторожевой Башни.
Бывших Свидетелей не бывает.:)

https://i.redd.it/erpyzv5efjb31.jpg

Картина маслом.
Антихрист идет.

Григорий Р
21.07.2023, 04:39
Так это Вы думаете что вот Царство Христа здесь и сейчас. А мы как раз ждем сначала Антихриста. И первого воскресения. Все по Писанию

То есть Христос во плоти придёт победить Царствие лжепророка антихриста, и установит своё Царствие, которое будет ограничено во времени?
И в конце которого будет веселиться сатана собственной персоной, во власти, прельщая народы, которых как песок морской?
Потому что, как Вы сказали выше, дети у праведников не всегда рождаются удачными и при живом во плоти Христе начнут беситься и либеральничать, вступая в греховные союзы и кооперативы.
Дьявол будет свободно и вальяжно прельщать всё человечество при Живом во плоти Боге Иисусе Христе Вседержителе, пришедшего в Силе и Славе?


Серьёзно?

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/5235305/pub_626d72567e9a9a213fe5a2b0_626d74106e34ce7a69d4d 979/scale_1200

Dakot
21.07.2023, 05:10
А как Вы это узнали? Я выглянул в окошко и увидел семь христианских церквей, и ни одного храма посвящённого антихристу.
Из этого я сделал вывод - на земле торжествует христианство.

2947

Dakot
21.07.2023, 05:29
Картина маслом.
Антихрист идет.
Мы идём навстречу,
развернувши плечи.
Вот уж показались ихние полки.

Dakot
21.07.2023, 05:46
"Для нас", это кто?Мы - это те, кто верит во Всемогущество и Всеблагость Господа Бога нашего Иисуса Христа.
А "они" это те, кто верит, что на земле правит не Бог, а дьявол (антихрист).

Прохожий
21.07.2023, 06:47
Хороший аргумент.
Ещё удивляет тот момент, что как можно верить в то, что Сам Господь Иисус Христос, пришедший Второй раз на землю во плоти для того, чтобы судить народы и царства, в конце концов будет бессилен перед греховным падением всего человечества, да так, что придётся эту землю кончать под корень, сжигая всех и вся и творить новую землю и небо.
А не богохульство ли это думать, что при живом Боге Иисусе Христе во плоти, в Силе и Славе как обещано Писанием, при полной власти Судьи вечного, при живом и видимо всем, напомню, Царствие Его будет ограничено и в конце будет, вообще, полное развращение и прельщение сатаной который будет чувствовать себя как дома и учебник истории вздрогнет от невиданного ужаса.
Удивляет другое. Что открывая Книгу Откровения, напрочь забывают все написанное в Евангелии или в послания апостолов. И строят на этом своё богословие. Впрочем, это проделывается со всем Писанием.

Прохожий
21.07.2023, 06:53
Мы - это те, кто верит во Всемогущество и Всеблагость Господа Бога нашего Иисуса Христа.
А "они" это те, кто верит, что на земле правит не Бог, а дьявол (антихрист).
Вас можно только поздравить, что вы на стороне света. И вы, это не они. :)

Снежная Королева
21.07.2023, 09:45
Я выглянул в окошко и увидел семь христианских церквей, и ни одного храма посвящённого антихристу.
Из этого я сделал вывод - на земле торжествует христианство.

2947

Всё, конечно, не так однозначно...

Тимофей-64
21.07.2023, 10:38
Удивляет другое. Что открывая Книгу Откровения, напрочь забывают все написанное в Евангелии или в послания апостолов. И строят на этом своё богословие. Впрочем, это проделывается со всем Писанием.
А не является ли это, отмеченное Вами, а не мной, обстоятельство ВЕСОМЫМ ПОВОДОМ пересмотреть свое отношение к Откровению? ВООБЩЕ!
А правда ли, что Бог сказал именно ВОТ ТАК ? - Если Он точно говорил то, что в Евангелии...

Гостья
21.07.2023, 10:43
Удивляет другое. Что открывая Книгу Откровения, напрочь забывают все написанное в Евангелии или в послания апостолов. И строят на этом своё богословие. Впрочем, это проделывается со всем Писанием.

и блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных.
(От Луки 14:14)


потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
(1-е Фессалоникийцам 4:16)

Ага... оказывается будет не одно воскресение?

А вот это для тех, кто уповает только на духовное воскресение

которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.
(2-е Тимофею 2:18)

Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
(От Марка 12:25


Есть намеки на два воскресения. Воскресение праведных и воскресение неправедных .

- - - - - Добавлено - - - - -



Поэтому читать-знать надо все. Включая и Коран. А вот в священно-авторитетный статус возводить надо не все, а учитывая и внутреннее содержание и церковную ТРАДИЦИЮ.

Вот именно. Для Вас люди важнее Бога. Церковные традиции важнее Слова Божьего. Именно в этом и упрекал Иисус фарисеев и книжников в свой первый приход. Что они свои традиции и предания своих отцов ставили выше Божьего Слова. Что собственно, и сейчас наблюдается у некоторых. Ничего не меняется. Что было, то и будет.

Гостья
21.07.2023, 10:45
А не является ли это, отмеченное Вами, а не мной, обстоятельство ВЕСОМЫМ ПОВОДОМ пересмотреть свое отношение к Откровению? ВООБЩЕ!
А правда ли, что Бог сказал именно ВОТ ТАК ? - Если Он точно говорил то, что в Евангелии...

В Библии нет противоречий. Противоречия в головах читающих. Одно просто дополняет другое. Для меня Откровение дополняет Евангелия. Нет противоречий. Все прекрасно дополняется. Писание толкуется Писанием, а не чьими то додумками.

Прохожий
21.07.2023, 11:50
А не является ли это, отмеченное Вами, а не мной, обстоятельство ВЕСОМЫМ ПОВОДОМ пересмотреть свое отношение к Откровению? ВООБЩЕ!
А правда ли, что Бог сказал именно ВОТ ТАК ? - Если Он точно говорил то, что в Евангелии...
Уважаемый Тимофей, я не могу пересмотреть свое отношение к Откровению по причине того, что у меня нет определённых взглядов к этой великой и таинственной Книге. Вернее есть, но высказать я это не могу чётко и внятно. Как через тускло стекло и даже хуже. Всё образно. Однако и читать её не перестану пока я есть.

Прохожий
21.07.2023, 12:08
Есть намеки на два воскресения. Воскресение праведных и воскресение неправедных .
Подумайте. Не спешите. Два воскресения не по времени, а по качеству. Воскресение одно, всеобщее. Только одни воскресают для награды, другие для наказания. В Евангелии именно так.
А вот начало тысяча летнего Царства. Господь, прощаясь со Своими учениками перед вознесением на небо, сказал им: "Се, Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28:20 (https://azbyka.ru/biblia/?Mt.28:20)). То есть Церковь (https://azbyka.ru/1/tserkov) будет на земле до скончания века, и Господь обещает никогда не покидать Своих учеников пока Он Сам не придет за ними в кончину века, а не как на 1000 лет ранее.

Dakot
21.07.2023, 15:30
...
Есть намеки на два воскресения. Воскресение праведных и воскресение неправедных .
Есть только одно воскресение - Ваше.
Если воскресните Вы, то все достойные воскреснут, но если Вы погибнете, погибнут все.

Гостья
21.07.2023, 15:44
Подумайте. Не спешите. Два воскресения не по времени, а по качеству. Воскресение одно, всеобщее. Только одни воскресают для награды, другие для наказания. В Евангелии именно так.
А вот начало тысяча летнего Царства. Господь, прощаясь со Своими учениками перед вознесением на небо, сказал им: "Се, Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28:20 (https://azbyka.ru/biblia/?Mt.28:20)). То есть Церковь (https://azbyka.ru/1/tserkov) будет на земле до скончания века, и Господь обещает никогда не покидать Своих учеников пока Он Сам не придет за ними в кончину века, а не как на 1000 лет ранее.

Кончина этого мира и будет перед тысячелетним царством. И все 1000 лет Он будет править и христиане с Ним. И Господь и не покинет своих.

Эдит
21.07.2023, 16:24
Ещё бы Вы были не согласны.
Вы же духовно оформились на журналах Сторожевой Башни.
Бывших Свидетелей не бывает.:)

да нет,просто библию прочитала,как и Гостья. И то что тут "несут форумчане" в лучшем случае околобиблейские трактовки и полет мысли .Спорить не стану, кому библия,кому мурзилка, ну или башня..

Григорий Р
21.07.2023, 16:50
Кончина этого мира и будет перед тысячелетним царством. И все 1000 лет Он будет править и христиане с Ним. И Господь и не покинет своих.
А через 1000 лет правления Христа что? Новая кончина мира?
Две кончины мира у Вас с Эдит? :rozovie-ochki:

Голливуд сценарием ещё не заинтересовался?
Кришнаиты сейчас точно аплодируют.
Стоя.
Кали-юга рулит.

Прохожий
21.07.2023, 17:53
Кончина этого мира и будет перед тысячелетним царством. И все 1000 лет Он будет править и христиане с Ним. И Господь и не покинет своих.
"не придет Царствие Божие приметным образом… Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть; есть –"

Его царство, и что оно не похоже на царство мирское, так как есть царство духовное, благодатное (Ин. 18:36) (https://bible.optina.ru/new:in:18:36), но говорит только, что оно не приходит приметным образом, т. е. доступным для наблюдения; потому что оно не то, что обыкновенные земные царства.
Жизнь мира будет идти обыкновенным путем, но в нем явится новая духовная закваска, новая духовная сила, которая не внешне, а внутренне будет преобразовывать мир и преобразует его постепенно, так что сначала это царство и не будет заметно. Царство Христово наступит не в таком виде, как его ожидают, не с внешним блеском, не в виде земного царства, а смиренно, неприметно, как царство духовное. Что оно именно так придет, это говорил Господь и в других случаях (Ин. 1:26, (https://bible.optina.ru/new:in:01:26) 12:35; (https://bible.optina.ru/new:in:12:35) Лк. 7:16 (https://bible.optina.ru/new:lk:07:16), 11:20) (https://bible.optina.ru/new:lk:11:20). На это указывают и дальнейшие слова Христовы. "не скажут: вот оно здесь, или вот там" . О земных царях обыкновенно говорят: вот он тут, вот он там. Христос же явится (явился уже) в смиренном виде раба, не произведет внешнего шума, не признается Мессией, за исключением немногих верующих.
"Царствие Божие внутрь вас есть."!

Гостья
21.07.2023, 20:17
"не придет Царствие Божие приметным образом… Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть; есть –"

Его царство, и что оно не похоже на царство мирское, так как есть царство духовное, благодатное (Ин. 18:36) (https://bible.optina.ru/new:in:18:36), но говорит только, что оно не приходит приметным образом, т. е. доступным для наблюдения; потому что оно не то, что обыкновенные земные царства.
Жизнь мира будет идти обыкновенным путем, но в нем явится новая духовная закваска, новая духовная сила, которая не внешне, а внутренне будет преобразовывать мир и преобразует его постепенно, так что сначала это царство и не будет заметно. Царство Христово наступит не в таком виде, как его ожидают, не с внешним блеском, не в виде земного царства, а смиренно, неприметно, как царство духовное. Что оно именно так придет, это говорил Господь и в других случаях (Ин. 1:26, (https://bible.optina.ru/new:in:01:26) 12:35; (https://bible.optina.ru/new:in:12:35) Лк. 7:16 (https://bible.optina.ru/new:lk:07:16), 11:20) (https://bible.optina.ru/new:lk:11:20). На это указывают и дальнейшие слова Христовы. "не скажут: вот оно здесь, или вот там" . О земных царях обыкновенно говорят: вот он тут, вот он там. Христос же явится (явился уже) в смиренном виде раба, не произведет внешнего шума, не признается Мессией, за исключением немногих верующих.
"Царствие Божие внутрь вас есть."!

Т.е. Христос больше не придет? Второго пришествия не будет? Серьезно? Или это все говорится о времени ДО Его пришествия?

- - - - - Добавлено - - - - -


А через 1000 лет правления Христа что? Новая кончина мира?
Две кончины мира у Вас с Эдит? :rozovie-ochki:

Голливуд сценарием ещё не заинтересовался?
Кришнаиты сейчас точно аплодируют.
Стоя.
Кали-юга рулит.

Ну Библию то почитайте. Там так то всё написано. И про новое небо и про новую землю и про Иерусалим, сходящий с неба. Или не признавать всё Писание это такая церковная традиция? Нууу... это Ваш личный выбор.

Прохожий
21.07.2023, 20:51
Т.е. Христос больше не придет? Второго пришествия не будет? Серьезно? Или это все говорится о времени ДО Его пришествия?.
Писание знает только две, а не три фазы Царствия Божия. Во-первых, невидимое, духовное царство Божие в сердцах людей, которые есть сейчас. И, во-вторых, вечное Царство славы, которое наступит со вторым пришествием Христовым и кончиной века. Об этом так сказано: "И будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца" (Лк. 1:33). Апостол Петр говорит, что через утверждение в вере "откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа" (2Пет. 1:11). Царство же, которое дано не вечно, а временно, на тысячу лет, неизвестно Писанию.

Прохожий
21.07.2023, 21:01
6

Ну Библию то почитайте. Там так то всё написано. И про новое небо и про новую землю и про Иерусалим, сходящий с неба. Или не признавать всё Писание это такая церковная традиция? Нууу... это Ваш личный выбор.
Наша, надеюсь, душа, благодатью Божией возрожденная и восстановленная в своей первобытной неповрежденности и подчиненная Тому единому, Кто ее создал, по восстановлении и тела в его прежней крепости перестанет быть во власти мира, а сама начнет обладать миром. Тогда для нее не будет никакого зла, потому что она будет выше той низшей красоты временных явлений, которая пребывала с нею прежде. И будет тогда, как написано, новое небо и новая земля для душ уже не труждающихся, а царствующих. Все - ваше, - говорит апостол, - вы же - Христовы, а Христос - Божий (1 Кор 3:23), и жене глава - муж, мужу глава - Христос, а Христу глава - Бог (1 Кор 11:3).

Гостья
21.07.2023, 23:42
Писание знает только две, а не три фазы Царствия Божия. Во-первых, невидимое, духовное царство Божие в сердцах людей, которые есть сейчас. И, во-вторых, вечное Царство славы, которое наступит со вторым пришествием Христовым и кончиной века. Об этом так сказано: "И будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца" (Лк. 1:33). Апостол Петр говорит, что через утверждение в вере "откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа" (2Пет. 1:11). Царство же, которое дано не вечно, а временно, на тысячу лет, неизвестно Писанию.

Царство Христа вечно. Оно не окончится через тысячу лет. Просто первая тысяча лет пройдет на этой же земле, а потом новое небо и новая земля .

Домашний
15.09.2023, 11:14
Очень часто сами люди делают такое зло, что даже бесы могут удивляться.:smile: Это только по "преданиям человеческим".
А согласно слову Божьему (слову Библии):
- и первое искушение произошло от диавола;
- и последующие также...

Потому Апостол и предостерегает:
"чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы" (2Кор 2:11)


К тому же, есть мнение, что Тысячелетние Царство происходило невидимым образом.

К примеру, высказываются аргументы, что Сам Господь связал врага людей и победил саму смерть, и сами верующие, с помощью Божьей, уже могли легко победить грех.На такие аргументы нет и намека в слове Библии.
К тому же, внятно написано:
"противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить" (1Петра 5:8) - если был бы скован в бездне - не ходил бы... :yes4:

"И потому мы, я Павел, и раз и два хотели прийти к вам, но воспрепятствовал нам сатана" (1Фесс 2:18): был бы скован... - не мог бы препятствовать.

"чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы" (2Кор 2:11): был бы скован - не мог бы причинять ущерба.

В 1000-нем Царстве Христа, люди не будут учиться воевать:
"и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать" (Исайи 2:4) - но история не знает такого тысячелетия в прошлом, когда люди уничтожили свое оружие и не воевали бы...

Значит, и 1000-него Царства Христа еще не было. Это еще впереди.
И это будет великолепное время... :smile::smile:

Домашний
15.09.2023, 11:40
Царство Христа вечно. Оно не окончится через тысячу лет. Просто первая тысяча лет пройдет на этой же земле, а потом новое небо и новая земля .:smile: И да.., и нет.
В Царстве Христа нет места сатане.
Но написано, что по истечении 1000 лет сатана будет выпущен на время... (Отк 20:7). Значит, указанное Царство Христа закончится через 1000 лет от своего начала (ведь, в Царстве Христа нет места сатане).

Ну а, касательно Нового Иерусалима... и жизни в нем - это будет. Уже после Суда Божьего (Отк 20:11-15).