PDA

Просмотр полной версии : Идолатрия



Artur Sharakhimov
21.07.2023, 15:25
ПОСКОЛЬКУ истинный Бог открывает себя только во Христе, любая система, которая не ставит Христа в центр своего поклонения и учения, является ложной религией или идолопоклонством. Это включает в себя многое из того, что выдается за христианство, но сосредоточено на человеке, а не на Христе. Те, кто возвышают мужчин как сановников в церкви; которые делают людей «священниками» или «святыми» посредниками между человеком и Богом; главная цель которых — удовлетворить стремление человека к «здоровью, богатству и счастью»; кто проповедует новый опыт, а не Христа; кто утверждает, что выбор человека, а не Бога, является окончательным арбитром спасения, - они одинаково виновны в идолопоклонстве, поскольку учат ложному представлению о Боге. Эдгар Эндрюс

Artur Sharakhimov
21.07.2023, 15:35
Новое творение — это не новая и лучшая версия вас. Оно ново по отношению ко Христу…James Nyahuye Guyo

Diogen
21.07.2023, 15:49
ПОСКОЛЬКУ истинный Бог открывает себя только во Христе, любая система, которая не ставит Христа в центр своего поклонения и учения, является ложной религией или идолопоклонством. Это включает в себя многое из того, что выдается за христианство, но сосредоточено на человеке, а не на Христе. Те, кто возвышают мужчин как сановников в церкви; которые делают людей «священниками» или «святыми» посредниками между человеком и Богом; главная цель которых — удовлетворить стремление человека к «здоровью, богатству и счастью»; кто проповедует новый опыт, а не Христа; кто утверждает, что выбор человека, а не Бога, является окончательным арбитром спасения, - они одинаково виновны в идолопоклонстве, поскольку учат ложному представлению о Боге. Эдгар ЭндрюсБог открывается как Творец через творение. Бог открывается как Царь через Израиль... У Бога много способов открыться. Да, все они - через помазание и Помазанника, но будет некорректно сводить это всё к единственной религии.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
(1Кор.13:9,10)
Наше знание - частично. И весь Мессия не помещается в какое-то одно учение. Говорить при этом, что это ложно - преувеличение.
Мне больше нравится сравнение, что истины подаются как рыбы, из которой нужно удалять кости, и всё-таки кушать. Истины не подаются в виде филе.

Artur Sharakhimov
21.07.2023, 15:52
Бог открывается как Творец через творение. Бог открывается как Царь через Израиль... У Бога много способов открыться. Да, все они - через помазание и Помазанника, но будет некорректно сводить это всё к единственной религии.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
(1Кор.13:9,10)
Наше знание - частично. И весь Мессия не помещается в какое-то одно учение. Говорить при этом, что это ложно - преувеличение.
Мне больше нравится сравнение, что истины подаются как рыбы, из которой нужно удалять кости, и всё-таки кушать. Истины не подаются в виде филе.

Вне христианства нет спасения.

Сергей Оч
21.07.2023, 15:55
ПОСКОЛЬКУ истинный Бог открывает себя только во Христе, любая система, которая не ставит Христа в центр своего поклонения и учения, является ложной религией или идолопоклонством. Это включает в себя многое из того, что выдается за христианство, но сосредоточено на человеке, а не на Христе. Те, кто возвышают мужчин как сановников в церкви; которые делают людей «священниками» или «святыми» посредниками между человеком и Богом; главная цель которых — удовлетворить стремление человека к «здоровью, богатству и счастью»; кто проповедует новый опыт, а не Христа; кто утверждает, что выбор человека, а не Бога, является окончательным арбитром спасения, - они одинаково виновны в идолопоклонстве, поскольку учат ложному представлению о Боге. Эдгар Эндрюс

Наверно все христианские направления это делают.
Для многих Христос - младенец на руках богоматери.

Artur Sharakhimov
21.07.2023, 16:00
Наверно все христианские направления это делают.
Для многих Христос - младенец на руках богоматери.

Новерное что...? Для кого Он младенец? При чем тут всё это?

Diogen
21.07.2023, 16:05
Вне христианства нет спасения.Такого ещё не слышал.
Давайте начнём, кто определяет что является христианством, а что - нет?

Artur Sharakhimov
21.07.2023, 16:07
Такого ещё не слышал.
Давайте начнём, кто определяет что является христианством, а что - нет?

Начинайте излагать свое понимание. Я же ясно написал что вне ХРИСТИАНСТВА , не написал что вне около христианства, или вне псевдохристианства.Или иначе - вне ХРИСТА нет спасения, если вас так устроит.

captain
21.07.2023, 16:18
Бог открывается как Творец через творение. Бог открывается как Царь через Израиль... У Бога много способов открыться. Да, все они - через помазание и Помазанника, но будет некорректно сводить это всё к единственной религии.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
(1Кор.13:9,10)
Наше знание - частично. И весь Мессия не помещается в какое-то одно учение. Говорить при этом, что это ложно - преувеличение.
Мне больше нравится сравнение, что истины подаются как рыбы, из которой нужно удалять кости, и всё-таки кушать. Истины не подаются в виде филе.
Тут сводится не к единственной религии, а к единственной Личности - Христу.

Иисус так и сказал: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

А открываться Бог действительно может через чего угодно.

Diogen
21.07.2023, 16:24
Начинайте излагать свое понимание. Я же ясно написал что вне ХРИСТИАНСТВА , не написал что вне около христианства, или вне псевдохристианства.Или иначе - вне ХРИСТА нет спасения, если вас так устроит.Уже лучше. Да, вне Мессии нет спасения.
Христиа́нство ...— мировая религия (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%80% D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F),
Рели́гия...— определённая система взглядов, обусловленная верой (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B0) в сверхъестественное (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D1%8A%D0%B5%D1%81%D 1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0% BE%D0%B5), включающая в себя свод моральных (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C) норм и типов поведения, обрядов (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D1%8F%D0%B4), культовых действий и объединение людей в организацию (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D 1%86%D0%B8%D1%8F).
В понятиях "христианство" и "религия" ничего не говорится о спасении. Ну, "система взглядов" - можно сюда применить.

Artur Sharakhimov
21.07.2023, 16:25
В Новом Завете призывать Иисуса как Господа было и остается тем же, что призывать Бога как Господа. Теперь, если это правда, а это правда, из этого следуют два следствия. Первое следствие реальности, исключительности и всеохватности Господства Христа, в котором Он не терпит соперников, в котором Он абсолютно уникален, и это серьезно для всех, кто меня сейчас слышит, состоит в том, что Господь Иисус Христос требует полной, абсолютной отдачи, Он требует от людей больше, чем восхищения, ибо многие хорошо думают об Иисусе - Он требует больше, чем одобрения - Он требует полной отдачи !

Дамы и господа, быть христианином — это прежде всего преклонить колени перед Иисусом, короновать Его Господом всего сущего. Друг, Он и Советник, и пример, и наставник; но перед всем этим Он абсолютный Господь. Ибо царствует Господь Бог, Бог наш, Вседержитель - вот тема Слова Божия. И это была главная песня ранней церкви; и она должна стать лейтмотивом каждого, кто сегодня произносит Имя Христа. Рольф Барнард

- - - - - Добавлено - - - - -


Уже лучше. Да, вне Мессии нет спасения.
Христиа́нство ...— мировая религия (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%80% D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F),
Рели́гия...— определённая система взглядов, обусловленная верой (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B0) в сверхъестественное (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%85%D1%8A%D0%B5%D1%81%D 1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0% BE%D0%B5), включающая в себя свод моральных (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C) норм и типов поведения, обрядов (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D1%8F%D0%B4), культовых действий и объединение людей в организацию (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D 1%86%D0%B8%D1%8F).
В понятиях "христианство" и "религия" ничего не говорится о спасении. Ну, "система взглядов" - можно сюда применить.
христианство равно Христос

Сергей Оч
21.07.2023, 16:32
Новерное что...? Для кого Он младенец? При чем тут всё это?

При том, что не соблюдают того, что говорил Иисус Христос. Больше молятся разным богоматерям и умершим, чем Ему.
И это всё при том, что всё это является заблуждением.
И человек, незнающий Библии, с лёгкостью поддаётся заблуждению.

Artur Sharakhimov
21.07.2023, 16:33
При том, что не соблюдают того, что говорил Иисус Христос. Больше молятся разным богоматерям и умершим, чем Ему.
И это всё при том, что всё это является заблуждением.
И человек, незнающий Библии, с лёгкостью поддаётся заблуждению.

Есть такой факт, увы. Но и прекрасно знающие Библию могут поддаваться заблуждениям

Батёк
21.07.2023, 16:41
Вне христианства нет спасения.Бог и из камней может создать себе сыновей.

- - - - - Добавлено - - - - -


Есть такой факт, увы. Но и прекрасно знающие Библию могут поддаваться заблуждениям

Человек по определению не свободен давать направление своим стопам.

Diogen
21.07.2023, 16:45
христианство равно ХристосСчитаю себя верующим в Мессию, отношусь к мессианскому иудаизму.
И кажется, что Мессия не сводится только к христианству. Через Мессию мир был сотворен, а христианство появилось гораздо позже.
Поэтому равенство в вашей формуле не соблюдается.

Сергей Оч
21.07.2023, 16:53
Есть такой факт, увы. Но и прекрасно знающие Библию могут поддаваться заблуждениям

Ещё не встречал прекрасно знающих Библию.
Обычно гуляют в человеческих преданиях. И уже из них приходят к заблуждению, которое противоречит Библии.
Не представляю как зная Библию можно заблудиться.

Artur Sharakhimov
21.07.2023, 17:46
Бог и из камней может создать себе сыновей.

- - - - - Добавлено - - - - -



Человек по определению не свободен давать направление своим стопам.

Не спорю с этим. Согласен

- - - - - Добавлено - - - - -


Считаю себя верующим в Мессию, отношусь к мессианскому иудаизму.
И кажется, что Мессия не сводится только к христианству. Через Мессию мир был сотворен, а христианство появилось гораздо позже.
Поэтому равенство в вашей формуле не соблюдается.

Принял вашу позицию, хотя и не со всем согласен.

- - - - - Добавлено - - - - -


Ещё не встречал прекрасно знающих Библию.
Обычно гуляют в человеческих преданиях. И уже из них приходят к заблуждению, которое противоречит Библии.
Не представляю как зная Библию можно заблудиться.

Я знаю массу людей, прекрасно знающих Библию и заблуждающихся, мягко говоря.. Среди них есть исламисты. Есть знакомый атеист, он Библию знает наизусть. К стати, фарисеи прекрасно знали Писание, но это не привело их к истине

Artur Sharakhimov
21.07.2023, 17:55
Путь к жизни узок, сказал Иисус. Но насколько узок? Настолько узок, что туда можно войти только нагим... А значит, без своей праведности... Еще он узок, потому что есть только путь, а значит, один Христос или, если хотите, одна благодать.... И он свободен.. James Nyahuye Guyo

Батёк
21.07.2023, 19:44
Путь к жизни узок, сказал Иисус. Но насколько узок? Настолько узок, что туда можно войти только нагим... А значит, без своей праведности... Еще он узок, потому что есть только путь, а значит, один Христос или, если хотите, одна благодать.... И он свободен.. James Nyahuye GuyoДавайте посмотрим на этот узкий путь и применим к нему тривиальное наказание Бога: - Будешь есть хлеб в посте лица своего! Кто может сказать что ест хлеб как наказ Бога в поте лица своего?

ЯОлег
21.07.2023, 21:31
Вне христианства нет спасения.
Точнее, вне Христа нет спасения.

ЯОлег
21.07.2023, 21:41
Человек по определению не свободен давать направление своим стопам.
Если не свободен, то у него нет выбора. Но выбор то всегда есть. А значит есть и свобода в нём, то есть, волен человек направить стопы свои к Богу или от Него. И эта свобода выбора дана человеку Богом.


Ещё не встречал прекрасно знающих Библию.
Обычно гуляют в человеческих преданиях. И уже из них приходят к заблуждению, которое противоречит Библии.
Не представляю как зная Библию можно заблудиться.
Прекрасное знание Библии, даже если знать её наизусть, вовсе не гарантия того, что человек не может заблудиться. Самые опасные враги как раз и есть волки в овечьей шкуре, прекрасно знающие Писание. Важно не знание слова умом, а вмещение его сердцем, через которое и идёт истинное приобщение духом к тому, что вместило сердце.

Artur Sharakhimov
21.07.2023, 21:47
Точнее, вне Христа нет спасения.

Я не разделяю суть христианства и Христа

- - - - - Добавлено - - - - -


Давайте посмотрим на этот узкий путь и применим к нему тривиальное наказание Бога: - Будешь есть хлеб в посте лица своего! Кто может сказать что ест хлеб как наказ Бога в поте лица своего?

И что вы этим хотите сказать?

ЯОлег
21.07.2023, 21:56
Я не разделяю суть христианства и Христа
Напрасно. В идеале, конечно, называющие себя христианами должны быть чадами Божиими. Но это далеко не так. Отсюда и христианство не равно Христос. Иисус Христос есть Сын Божий, явивший нам Отца; Он истина, свет, жизнь и любовь. Христианство же должно стремиться к этому, но этим не является.

Artur Sharakhimov
21.07.2023, 22:00
Напрасно. В идеале, конечно, называющие себя христианами должны быть чадами Божиими. Но это далеко не так. Отсюда и христианство не равно Христос. Иисус Христос есть Сын Божий, явивший нам Отца; Он истина, свет, жизнь и любовь. Христианство же должно стремиться к этому, но этим не является.

Нет, не напрасно. Вы напрасно разделяете. Это лишь означает что вы не знаете сути христианства.

ЯОлег
21.07.2023, 22:34
Нет, не напрасно. Вы напрасно разделяете. Это лишь означает что вы не знаете сути христианства.
Христианство - религия. А учение Иисуса Христа - истина, являющая себя любовью и способная возродить тех, кто искренне принимает её в сердце своё.

Artur Sharakhimov
21.07.2023, 23:04
Христианство - религия. А учение Иисуса Христа - истина, являющая себя любовью и способная возродить тех, кто искренне принимает её в сердце своё.

суть поста не в этом. Я понимаю что вы имеете некий зуб на христианство как на организацию, и даже здесь вы не правы. Но я не хочу поднимать или поддерживать эту тему для спора. Однозначно что ваше отношение и определение не верны. . Лучше порассуждайте о сути поста.

ЯОлег
22.07.2023, 00:26
суть поста не в этом. Я понимаю что вы имеете некий зуб на христианство как на организацию, и даже здесь вы не правы. Но я не хочу поднимать или поддерживать эту тему для спора. Однозначно что ваше отношение и определение не верны. . Лучше порассуждайте о сути поста.
Никакого "зуба" у меня нет на христианство.
А с темой я согласен (что и отметил). Ведь если Иисус Христос есть истина, то именно в Нём (в слове и духе Его) и обретаем эту самую истину. Невозможно придти к Богу (стать чадом Божиим) иначе как Иисусом Христом, Который и есть путь, истина и жизнь: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14:6).

Miriam
22.07.2023, 07:49
При том, что не соблюдают того, что говорил Иисус Христос. Больше молятся разным богоматерям и умершим, чем Ему.
а вы откуда знаете кто как и кому молится?
Подслушиваете всех подряд или вам кажется.

Miriam
22.07.2023, 07:52
ПОСКОЛЬКУ истинный Бог открывает себя только во Христе, любая система, которая не ставит Христа в центр своего поклонения и учения, является ложной религией или идолопоклонством.довольно экстремистское заявление, особенно учитывая тот факт, что Господь взял на себя ГРЕХ МИРА....а не только верующих в Него людей.
Кроме того "Бог есть Любовь"......а что за любовь проповедуется подобными заявлениями?
Эдак и до Инквизиции недалеко.

Artur Sharakhimov
22.07.2023, 09:54
довольно экстремистское заявление, особенно учитывая тот факт, что Господь взял на себя ГРЕХ МИРА....а не только верующих в Него людей.
Кроме того "Бог есть Любовь"......а что за любовь проповедуется подобными заявлениями?
Эдак и до Инквизиции недалеко.

Будьте осмотрительны в своих определениях. Грех мира - не означает всех поголовно.

Artur Sharakhimov
22.07.2023, 10:06
https://www.youtube.com/watch?v=yNDj06trAFs&ab_channel=RenatIlyasov

Miriam
22.07.2023, 10:47
Будьте осмотрительны в своих определениях. Грех мира - не означает всех поголовно.ну если для вас МИР это выборочная категория.то я пас.
Господь взял на Себя ГРЕХ всех, а вот как кто использует данную возможность это уже вопрос выбора каждого.
Разбойник за несколько минут до смерти покаялся и оказался в раю сразу же.

Artur Sharakhimov
22.07.2023, 11:31
ну если для вас МИР это выборочная категория.то я пас.
Господь взял на Себя ГРЕХ всех, а вот как кто использует данную возможность это уже вопрос выбора каждого.
Разбойник за несколько минут до смерти покаялся и оказался в раю сразу же.

Мы с вами уже обсуждали эту тему. Не думаю что будет полезным для нас обоих вновь возобновлять это обсуждение этой темы

Miriam
22.07.2023, 11:36
Мы с вами уже обсуждали эту тему. Не думаю что будет полезным для нас обоих вновь возобновлять это обсуждение этой темыто есть вы открываете идентичную тему только для продвижения собственной идеи?

Artur Sharakhimov
22.07.2023, 11:59
то есть вы открываете идентичную тему только для продвижения собственной идеи?

Это вы с чего взяли то? Призываю ваше внимание к сути темы. Если уже на то пошло все наши темы крутятся вокруг одного - Триединного Бога. ( с вами мы обсуждали тему - умер за весь мир, поэтому не вижу смысла к ней возвращаться)

Батёк
22.07.2023, 14:07
Если не свободен, то у него нет выбора. Но выбор то всегда есть. А значит есть и свобода в нём, то есть, волен человек направить стопы свои к Богу или от Него. И эта свобода выбора дана человеку Богом.


Прекрасное знание Библии, даже если знать её наизусть, вовсе не гарантия того, что человек не может заблудиться. Самые опасные враги как раз и есть волки в овечьей шкуре, прекрасно знающие Писание. Важно не знание слова умом, а вмещение его сердцем, через которое и идёт истинное приобщение духом к тому, что вместило сердце.Человек не свободен давать направления стопам своим, т.е. при ходьбе ногу ставит прямо:), мусульманин в Мекке не может исповедовать христианство а значит его спасение через пророка Мухамеда да благословенно его имя.:)
https://youtu.be/g4E-D3wKts0

Батёк
22.07.2023, 14:13
Я не разделяю суть христианства и Христа

- - - - - Добавлено - - - - -



И что вы этим хотите сказать?Ахам дулиля.Это всё что тебе нужно: кидай семь камней в шайтана и убегает. :)
https://youtu.be/ps8I_YvapWM

ЯОлег
22.07.2023, 17:29
Человек не свободен давать направления стопам своим, т.е. при ходьбе ногу ставит прямо:), мусульманин в Мекке не может исповедовать христианство а значит его спасение через пророка Мухамеда да благословенно его имя.:)
Если речь ведём о духовном, то при чём тут физические стопы? Поэтому каждый исповедует то, во что верит. Но поскольку истина одна - это господь наш и Бог Иисус Христос, то и вера благодатная одна. Для кого же отец иной, тот и верит в иного. Главное, чтобы отец этот не был тем, о котором Иисус Христос сказал Иудеям: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего." (Ин.8:44), иначе богоборчество и человеконенавистничество обезпечено.

Батёк
22.07.2023, 19:48
Если речь ведём о духовном, то при чём тут физические стопы? Поэтому каждый исповедует то, во что верит. Но поскольку истина одна - это господь наш и Бог Иисус Христос, то и вера благодатная одна. Для кого же отец иной, тот и верит в иного. Главное, чтобы отец этот не был тем, о котором Иисус Христос сказал Иудеям: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего." (Ин.8:44), иначе богоборчество и человеконенавистничество обезпечено.Скажите Павел ввёл элинов в храм и очистил духовно или физически? А вы знаете что это равносильно войти в Мекку и креститься? Тогда кто этот Павел что под страхом смерти а это было начертано на каждой стене: не иудей вошедший в храм или схваченный возле будет сам виновен в своей смерти. Знаете кому под силу было войти в Мекку и креститься? Александру Македонскому! Так кто такой Павел? Монах в рясе или же сотник Корнилий а может Лонгин?Так что я не вижу ни каких духовных отцов кроме римлян и их имперской силы, а кто сильней тот и прав, а не ни какие то духовные отцы церкви.

ЯОлег
22.07.2023, 20:37
Скажите Павел ввёл элинов в храм и очистил духовно или физически? А вы знаете что это равносильно войти в Мекку и креститься? Тогда кто этот Павел что под страхом смерти а это было начертано на каждой стене: не иудей вошедший в храм или схваченный возле будет сам виновен в своей смерти. Знаете кому под силу было войти в Мекку и креститься? Александру Македонскому! Так кто такой Павел? Монах в рясе или же сотник Корнилий а может Лонгин?Так что я не вижу ни каких духовных отцов кроме римлян и их имперской силы, а кто сильней тот и прав, а не ни какие то духовные отцы церкви.

Это в мире сем, в котором властвует, до времени, князь мира сего, кто сильней (подлей, хитрей, наглей, изворотливей, богаче), одним словом, кто более обесовлён, тот и "прав". Правда, "правота" его не от Бога, но от лукавого, а потому и нет в ней ни истины, ни и любви (Бога). И если вас такая "правота" устраивает, то и бог ваш тот, кто источник этой "правоты" - князь мира сего (диавол).

Батёк
22.07.2023, 21:10
Это в мире сем, в котором властвует, до времени, князь мира сего, кто сильней (подлей, хитрей, наглей, изворотливей, богаче), одним словом, кто более обесовлён, тот и "прав". Правда, "правота" его не от Бога, но от лукавого, а потому и нет в ней ни истины, ни и любви (Бога). И если вас такая "правота" устраивает, то и бог ваш тот, кто источник этой "правоты" - князь мира сего (диавол).Бог благословил этот мир, а кому он не нравиться и кто грезит в эллинские небесные миры и боится сатанов, дьяволов и прочих шестирил который согласно Евангелию ставил Господа на крыле храма просто Богохульствует. Дьявол их Бог имеется в виду Ваал Бог пустыни, Бог крепкий, Бог Цаваоф, Бог Воинств для настоящих мужчин которых Бог обещал размножить как песок на этой и только этой благословлёной земле. Тех же кому земля только проклята сатаной ли добрым дедушкой на небесах: грёзы и сны без жён и детей обеспечены в виде ангелов на небесах.:)

air
23.07.2023, 07:16
Наверно все христианские направления это делают.
Для многих Христос - младенец на руках богоматери.

Богоматери, которая указывает на Христа.

2948

air
23.07.2023, 07:20
Бог благословил этот мир, а кому он не нравиться и кто грезит в эллинские небесные миры и боится сатанов, дьяволов и прочих шестирил который согласно Евангелию ставил Господа на крыле храма просто Богохульствует. Дьявол их Бог имеется в виду Ваал Бог пустыни, Бог крепкий, Бог Цаваоф, Бог Воинств для настоящих мужчин которых Бог обещал размножить как песок на этой и только этой благословлёной земле. Тех же кому земля только проклята сатаной ли добрым дедушкой на небесах: грёзы и сны без жён и детей обеспечены в виде ангелов на небесах.:)


Бог благословил этот мир

Не этот, который сейчас, а тот, который только что сотворил. А этот мир, который уже после грехопадения, Бог не благословляет, но даёт вместо него другой:

RST John 14:27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

BGT John 14:27 Εἰρήνην ἀφίημι ὑμῖν, εἰρήνην τὴν ἐμὴν δίδωμι ὑμῖν· οὐ καθὼς ὁ κόσμος δίδωσιν ἐγὼ δίδωμι ὑμῖν. μὴ ταρασσέσθω ὑμῶν ἡ καρδία μηδὲ δειλιάτω.

air
23.07.2023, 07:23
Бог благословил этот мир, а кому он не нравиться и кто грезит в эллинские небесные миры и боится сатанов, дьяволов и прочих шестирил который согласно Евангелию ставил Господа на крыле храма просто Богохульствует. Дьявол их Бог имеется в виду Ваал Бог пустыни, Бог крепкий, Бог Цаваоф, Бог Воинств для настоящих мужчин которых Бог обещал размножить как песок на этой и только этой благословлёной земле. Тех же кому земля только проклята сатаной ли добрым дедушкой на небесах: грёзы и сны без жён и детей обеспечены в виде ангелов на небесах.:)


на этой и только этой благословлёной земле.

Эта земля проклята Богом после грехопадения (см Быт 3:27)

Поэтому подлежит уничтожению, что видно из Библии:

А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. (2Pe*3:7*RST)

air
23.07.2023, 07:27
Это в мире сем, в котором властвует, до времени, князь мира сего, кто сильней (подлей, хитрей, наглей, изворотливей, богаче), одним словом, кто более обесовлён, тот и "прав". Правда, "правота" его не от Бога, но от лукавого, а потому и нет в ней ни истины, ни и любви (Бога). И если вас такая "правота" устраивает, то и бог ваш тот, кто источник этой "правоты" - князь мира сего (диавол).

Что значит "устраивает"? Любящему Бога - всё ко благу.

Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу. (Рим 8:28*)

Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. (Откр 22:11*)

Miriam
23.07.2023, 07:29
Бог благословил этот мир, а кому он не нравиться и кто грезит в эллинские небесные миры и боится сатанов, дьяволов и прочих шестирил который согласно Евангелию ставил Господа на крыле храма просто Богохульствует. Дьявол их Бог имеется в виду Ваал Бог пустыни, Бог крепкий, Бог Цаваоф, Бог Воинств для настоящих мужчин которых Бог обещал размножить как песок на этой и только этой благословлёной земле. Тех же кому земля только проклята сатаной ли добрым дедушкой на небесах: грёзы и сны без жён и детей обеспечены в виде ангелов на небесах.:)знаете,это просто риторика.
Наш мир дуален,причем в каждом проявлении.
Сядете на берегу красивой реки,расслабитесь, а на вас комары набросятся и искусают.
Или будете восхищаться цветочками на лужайке в лесу,а вас гадюка укусит.
И в этом конечно просматриваетсч именно проклятие,которое заключается во враждебности разных видов.
Например пойдете в поход далеко в лес, а там на вас нападет рысь.
Не так давно у нас в районе,где дача, два матроса пошли далеко в лес и там на них напала рысь,так они вдвоем еле отбились от этой кошки.
У соседей собака убежала,так эту собаку волки задрали.
Я уж промолчу о хомо сапиенсах.....уже и ребенка одного не оставишь.
Так что как-бы мы не обсуждали Библию с разных сторон,печать проклятия лежит на нашей планете.

air
23.07.2023, 07:33
ПОСКОЛЬКУ истинный Бог открывает себя только во Христе, любая система, которая не ставит Христа в центр своего поклонения и учения, является ложной религией или идолопоклонством. Это включает в себя многое из того, что выдается за христианство, но сосредоточено на человеке, а не на Христе. Те, кто возвышают мужчин как сановников в церкви; которые делают людей «священниками» или «святыми» посредниками между человеком и Богом; главная цель которых — удовлетворить стремление человека к «здоровью, богатству и счастью»; кто проповедует новый опыт, а не Христа; кто утверждает, что выбор человека, а не Бога, является окончательным арбитром спасения, - они одинаково виновны в идолопоклонстве, поскольку учат ложному представлению о Боге. Эдгар Эндрюс


ПОСКОЛЬКУ истинный Бог открывает себя только во Христе, любая система, которая не ставит Христа в центр своего поклонения и учения, является ложной религией или идолопоклонством.

А какого Христа Вы имеете ввиду? Того, кто представлен в виде комплекса идей в Вашем собственном сознании? То есть именно Вашего Христа, но, скажем, не Христа Семён Семёныча.

- - - - - Добавлено - - - - -


знаете,это просто риторика.
Наш мир дуален,причем в каждом проявлении.
Сядете на берегу красивой реки,расслабитесь, а на вас комары набросятся и искусают.
Или будете восхищаться цветочками на лужайке в лесу,а вас гадюка укусит.
И в этом конечно просматриваетсч именно проклятие,которое заключается во враждебности разных видов.
Например пойдете в поход далеко в лес, а там на вас нападет рысь.
Не так давно у нас в районе,где дача, два матроса пошли далеко в лес и там на них напала рысь,так они вдвоем еле отбились от этой кошки.
У соседей собака убежала,так эту собаку волки задрали.
Я уж промолчу о хомо сапиенсах.....уже и ребенка одного не оставишь.
Так что как-бы мы не обсуждали Библию с разных сторон,печать проклятия лежит на нашей планете.


Наш мир дуален,причем в каждом проявлении.

Скорее, дуально наше представление о мире - в силу особенностей человеческого восприятия. А с чего бы самому миру, объективно - как "вещи в себе и для себя" - быть дуальным?

air
23.07.2023, 07:37
ПОСКОЛЬКУ истинный Бог открывает себя только во Христе, любая система, которая не ставит Христа в центр своего поклонения и учения, является ложной религией или идолопоклонством. Это включает в себя многое из того, что выдается за христианство, но сосредоточено на человеке, а не на Христе. Те, кто возвышают мужчин как сановников в церкви; которые делают людей «священниками» или «святыми» посредниками между человеком и Богом; главная цель которых — удовлетворить стремление человека к «здоровью, богатству и счастью»; кто проповедует новый опыт, а не Христа; кто утверждает, что выбор человека, а не Бога, является окончательным арбитром спасения, - они одинаково виновны в идолопоклонстве, поскольку учат ложному представлению о Боге. Эдгар Эндрюс

А какие Вы можете предложить критерии проверки того, что само это приведённое высказывание Эдгара Эндрюса не является ложным?

- - - - - Добавлено - - - - -


Новое творение — это не новая и лучшая версия вас. Оно ново по отношению ко Христу…James Nyahuye Guyo

А в чём новизна-то?

air
23.07.2023, 07:43
Бог открывается как Творец через творение. Бог открывается как Царь через Израиль... У Бога много способов открыться. Да, все они - через помазание и Помазанника, но будет некорректно сводить это всё к единственной религии.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
(1Кор.13:9,10)
Наше знание - частично. И весь Мессия не помещается в какое-то одно учение. Говорить при этом, что это ложно - преувеличение.
Мне больше нравится сравнение, что истины подаются как рыбы, из которой нужно удалять кости, и всё-таки кушать. Истины не подаются в виде филе.


Бог открывается как Творец через творение.

Правда? А на горе Фаворе Бог тоже через творение открывается?

2949

- - - - - Добавлено - - - - -


Вне христианства нет спасения.

Вы имеете ввиду именно Вашего христианства? То есть вне тех понятий, которые содержатся в Вашем сознании после Вашего личного опыта.

Miriam
23.07.2023, 07:44
Скорее, дуально наше представление о мире - в силу особенностей человеческого восприятия.вы это комарам скажите.:)


А с чего бы самому миру, объективно - как "вещи в себе и для себя" - быть дуальным?я и написала выше: печать проклятия лежит на нашей планете.

air
23.07.2023, 07:44
Такого ещё не слышал.
Давайте начнём, кто определяет что является христианством, а что - нет?

Это определяет личная вера, основанная на божественном откровении.

air
23.07.2023, 07:48
вы это комарам скажите.:)

я и написала выше: печать проклятия лежит на нашей планете.

Печать проклятия - на восприятии нашей планеты. Та или иная степень раздражения или недовольства - это то, что превращает её в тот или иной уровень ада. А для блаженных и здесь, в том числе, хорошо.

Свищет ветер, серебряный ветер,
В шелковом шелесте снежного шума.
В первый раз я в себе заметил —
Так я еще никогда не думал.

Пусть на окошках гнилая сырость,
Я не жалею, и я не печален.
Мне все равно эта жизнь полюбилась,
Так полюбилась, как будто вначале.

Взглянет ли женщина с тихой улыбкой —
Я уж взволнован. Какие плечи!
Тройка ль проскачет дорогой зыбкой —
Я уже в ней и скачу далече.

О, мое счастье и все удачи!
Счастье людское землей любимо.
Тот, кто хоть раз на земле заплачет, —
Значит, удача промчалась мимо.

Жить нужно легче, жить нужно проще,
Все принимая, что есть на свете.
Вот почему, обалдев, над рощей
Свищет ветер, серебряный ветер.

1925 г.

air
23.07.2023, 07:55
вы это комарам скажите.:)


Когда это делается, то мир действительно становится дуальным "я и комары"

Но если осознать, что комары - это всего лишь проекция моего восприятия (т.н. экзистенциальное удаление разницы между субъектом и объектом его восприятия), то дуальность мира снимается.

- - - - - Добавлено - - - - -


Когда это делается, то мир действительно становится дуальным "я и комары"

Но если осознать, что комары - это всего лишь проекция моего восприятия (т.н. экзистенциальное удаление разницы между субъектом и объектом его восприятия), то дуальность мира снимается.

У Гегеля это называется "примирение с действительностью".

2950

Miriam
23.07.2023, 08:00
Печать проклятия - на восприятии нашей планеты.я же просила вас сказать это комарам...да, и гадюкам в траве и рысям на деревьях и акулам в морях,ядовитым медузам..... и прочим вирусам......вот им всем вместе и читайте ваши стихи пока они вас доедать будут.....:)

- - - - - Добавлено - - - - -


Когда это делается, то мир действительно становится дуальным "я и комары"

Но если осознать, что комары - это всего лишь проекция моего восприятия (т.н. экзистенциальное удаление разницы между субъектом и объектом его восприятия), то дуальность мира снимается.

проекция-не-проекция,но чешется кожа ужасно,да и малярия бывает от комаров....вирусы тоже проекция?

air
23.07.2023, 08:03
я же просила вас сказать это комарам...да, и гадюкам в траве и рысям на деревьях и акулам в морях,ядовитым медузам..... и прочим вирусам......вот им всем вместе и читайте ваши стихи пока они вас доедать будут.....:)

- - - - - Добавлено - - - - -


проекция-не-проекция,но чешется кожа ужасно,да и малярия бывает от комаров....вирусы тоже проекция?


я же просила вас сказать это комарам...

а в любом человеке - всё мироздание, в том числе и комары

поэтому сказанное - по адресу

air
23.07.2023, 08:07
проекция-не-проекция,но чешется кожа ужасно,да и малярия бывает от комаров....вирусы тоже проекция?

любая "динг фюр унц (https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/5747/ВЕЩЬ)" - проекция. Она существует только, как обусловленная нашим восприятием. Поэтому и ставится задача не изменить мир, а изменить самого себя.

любите врагов ваших (Luk*6:35*RST)

Miriam
23.07.2023, 08:30
любая "динг фюр унц (https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/5747/ВЕЩЬ)" - проекция. Она существует только, как обусловленная нашим восприятием. Поэтому и ставится задача не изменить мир, а изменить самого себя.

любите врагов ваших (Luk*6:35*RST)А как изменить себя,чтобы комары не кусали.....полюбить комаров что ли.....
а у вас получилось,вы полюбили комаров и они с вашей ладони водичку пьют, а иногда вы им свою кровошку попить даёте,чтобы они размножались..........или это только рассуждения?

ЯОлег
23.07.2023, 09:59
Что значит "устраивает"? Любящему Бога - всё ко благу.
Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу. (Рим 8:28*)
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. (Откр 22:11*)
Но любящий Бога пребывает во Христе, и Христос в нём. А потому и делает дела Божии, и стяжает себе сокровища нетленные, умаляясь в мире сем. Те же, кто возвеличивают себя в мире сем, ищут своего и пребывают в диавольском искушении властью мирской, славой человеческой и богатством земным. А потому и чают они своего, земного, плотского рая, за счёт других.

Батёк
23.07.2023, 10:31
знаете,это просто риторика.
Наш мир дуален,причем в каждом проявлении.
Сядете на берегу красивой реки,расслабитесь, а на вас комары набросятся и искусают.
Или будете восхищаться цветочками на лужайке в лесу,а вас гадюка укусит.
И в этом конечно просматривается именно проклятие,которое заключается во враждебности разных видов.
Например пойдете в поход далеко в лес, а там на вас нападет рысь.
Не так давно у нас в районе,где дача, два матроса пошли далеко в лес и там на них напала рысь,так они вдвоем еле отбились от этой кошки.
У соседей собака убежала,так эту собаку волки задрали.
Я уж промолчу о хомо сапиенсах.....уже и ребенка одного не оставишь.
Так что как-бы мы не обсуждали Библию с разных сторон,печать проклятия лежит на нашей планете.
Вот поэтому человек и ведёт себя как слон в посудной лавке. В мире всё хорошо весьма и если нужна защита от комаров то именно изучение природы приносит избавление а не Писания человеческие. Уже 200 миллионов лет для всех насекомых волками являются муровьи и их муровьиная кислота. А значит у всех комаров, жуков, и всех гадов ползучих есть маркер опасности на муровьиную кислоту. И человек просто растеряев на себе муровьёв или просто их кислоты обезапасит себя от насекомых. Современный человек потучнел и кожа его огрубела и не слышит он голоса природы говоря на языках со всеми живыми. От рысей и медведей человек делает перцовку просто настаивает на спирту или уксусе чили перец и заливает в спрей для салатов или духов. Просто носит в кормане большую зажигалку с газовым баллончиком или резким освяжителем.:) Если не изучать природу то и правда как дети не разумные в саду.:)Ну а пророков животные вообще не трогали вы уже поняли почему? Они говорили с ними на языках т.е. слышали их намерения ментально. Иногда и банан орудие если в него верить.:)
https://youtu.be/UStBBU3hvF8

Miriam
23.07.2023, 11:18
Вот поэтому человек и ведёт себя как слон в посудной лавке. В мире всё хорошо весьма и если нужна защита от комаров то именно изучение природы приносит избавление а не Писания человеческие.воспеванием науки человечество занимается уж тысячелетия,но ничего кроме смены пола и однополых браков не придумали.
Правда научились убивать друг друга разными способами, а от комаров избавить не смогли.

И человек просто растеряев на себе муровьёв или просто их кислоты обезапасит себя от насекомых.бедные муравьишки.....
А вы пробовали растирать себя муравьями от комаров?


От рысей и медведей человек делает перцовку просто настаивает на спирту или уксусе чили перец и заливает в спрей для салатов или духов.
да ладно.....я же выше написала, что на двух матросов рысь напала....вы думаете они были трезвые?
нет конечно,скорее рысь не терпит алкоголиков,вот и напала.:)


Иногда и банан орудие если в него верить.:)банан точно оружие...от обезьян...как нападет на вас обезьяна. вы ей банан суньте и всё...отстанет.

Батёк
23.07.2023, 11:50
воспеванием науки человечество занимается уж тысячелетия,но ничего кроме смены пола и однополых браков не придумали.
Правда научились убивать друг друга разными способами, а от комаров избавить не смогли.
бедные муравьишки.....
А вы пробовали растирать себя муравьями от комаров?

да ладно.....я же выше написала, что на двух матросов рысь напала....вы думаете они были трезвые?
нет конечно,скорее рысь не терпит алкоголиков,вот и напала.:)

банан точно оружие...от обезьян...как нападет на вас обезьяна. вы ей банан суньте и всё...отстанет.Найдите муровейник положите туда влажную тряпочку на пару часов и всё кислота у вас на тряпочке обтирайтесь.:)

Artur Sharakhimov
23.07.2023, 16:37
А какие Вы можете предложить критерии проверки того, что само это приведённое высказывание Эдгара Эндрюса не является ложным?

- - - - - Добавлено - - - - -



А в чём новизна-то?

Природа новая

- - - - - Добавлено - - - - -


А какого Христа Вы имеете ввиду? Того, кто представлен в виде комплекса идей в Вашем собственном сознании? То есть именно Вашего Христа, но, скажем, не Христа Семён Семёныча.

- - - - - Добавлено - - - - -





Скорее, дуально наше представление о мире - в силу особенностей человеческого восприятия. А с чего бы самому миру, объективно - как "вещи в себе и для себя" - быть дуальным?

Христа Пиания. Вы Семен Семеныч?

Diogen
23.07.2023, 16:42
Правда? А на горе Фаворе Бог тоже через творение открывается?На горе Преображения (не уверен, что это - Фавор), Бог открывается как Отец, а не как Творец.

Diogen
23.07.2023, 16:46
Это определяет личная вера, основанная на божественном откровении.Чья личная вера определяет что является христианством, а что - нет?
Можно предположить, что императора.
-Решение Собора предлагается ему на подпись.
- до 4 века понятие "христианство" не фигурирует.

Miriam
23.07.2023, 18:09
Найдите муровейник положите туда влажную тряпочку на пару часов и всё кислота у вас на тряпочке обтирайтесь.:)попробую,если муравьи не съедят,они ведь тоже кусаются не хило.:)

Artur Sharakhimov
25.07.2023, 19:09
Любая система которая обходит Христа, например поклонение и благодарение умерших и здравствующих христиан, изображений на куске дерева или картона, поклонение перед свободой волей человека вс это является идолопоклонством, то есть все что добавляет ко Христу что то еще...