PDA

Просмотр полной версии : Если в Вашу церковь придёт пророк от Бога, сможет ли она измениться?



Страницы : 1 [2]

Лара73
03.01.2024, 22:18
Церковь Христа начала своё существование в 33м году и существование Её не прерывалось никогда и не прервётся никогда до скончания века.Из первого века представитель Церкви Христа-это наш Поликарп Смирнский,из второго наш Игнатий Богоносец,из третьего наш Киприан Карфагенский,из четвертого Антоний и Макарий Великие,из пятого Златоустый Иоанн,Великий Василий и Григорий Богослов. Из ваших фамилию хоть одну можете назвать? Или ваша невидимая церковь и состояла не из людей,а привидений?
почему Вы никогда не отвечаете на посты, адресованные Вам? И сейчас я Вам написала, а Вы взяли цитату из другого поста и комментируете её!
Мой пост, адресованный Вам, как раз и касался Церкви. Я там говорила о том, что если епископ или собрание епископов (Собор) учит вопреки учению Бога, то Бог не может быть с такими епископами - Его Дух покидает их и Бог предаёт их превратному уму. Вы согласны с этим?
потом разберём учили ли перечисленные Вами представители Церкви Христа тому же, чему учил Христос.

Лара73
03.01.2024, 23:13
Не берусь ничего сказать по поводу совета Павла о ревновании дара пророчествования, в том понимании, как я изложил его вам. Потому как о чём ещё пророчествовать Богу через людей, когда Сам Он во Христе явился и возвестил нам всё:
25. Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
26. Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою. (Ин.4:25,26)
Но ведь и ваш вариант пророчествования, как возвещения воли Божией, которая и есть в том, чтобы люди во Христе возрождались, избавлялись от грехов своих и обретали спасение - это не что иное, как благовествование и проповедь слова Христа. Зачем же тогда называть благовестие и проповедь пророчеством? Честно скажу: не знаю.

А насчёт конфессий, - ни к какой не принадлежу, хотя и крестился когда-то, когда ещё не был верующим, в православной церкви. Но обрёл веру не в церквях земных, а по слову Иисуса Христа, которое в Благой Вести Его, ставшей, с некоторого времени, общедоступной. Что же касается истинной Церкви Христовой, которая не от мира сего, то она как раз и отличается от церквей земных тем, что мир сей её ненавидит, в отличие от церквей земных, встроенных в мир сей и дружащих с ним. Об этом и говорил Иисус Христос ученикам Своим:
18. Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. (Ин.15:18,19)

Более того, есть прямое указание:
15. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. (1Ин.2:15,16)
Дар пророчества - это, конечно, не только проповедь Христа. Поэтому да, я соглашусь с Вами, что мой вариант дара пророчества не полный - я бы добавила ещё силу Бога, возвещение Его судов перед народами и властями. Многие первые христиане этим даром обладали. мы же не имеем понятия что это за дар, так как нет сейчас пророков в Церкви.

Юханна
03.01.2024, 23:43
Я там говорила о том, что если епископ или собрание епископов (Собор) учит вопреки учению БогаЭто огульные и голословные утверждения,по простому это болтовня. Кто учит? Где? Когда?

ЯОлег
03.01.2024, 23:53
Дар пророчества - это, конечно, не только проповедь Христа. Поэтому да, я соглашусь с Вами, что мой вариант дара пророчества не полный - я бы добавила ещё силу Бога, возвещение Его судов перед народами и властями. Многие первые христиане этим даром обладали. мы же не имеем понятия что это за дар, так как нет сейчас пророков в Церкви.
Но и о суде Своём Иисус всё сказал. Ведь осуждению подлежат те, кто сами и отвергли спасение, предложенное Христом. Фактически, Ему и судить никого не надо, потому что отвергающие Христа отвергают и жизнь, Им предложенную; ведь Он и есть жизнь, и вне Его нет жизни. Разве что показано будет напоследок тем, кто станут ошую Христа, вся их жизнь земная во мгновение: как они постоянно отвергали предложенное Им спасение и отталкивали Того, Кто очень хотел бы, чтобы мы не умирали во грехах наших, но жили Им вечно. До того хотел и доселе хочет, что Сам стал Человеком и распялся за нас, явив тем самым к нам Свою безграничную любовь. Но ведь без доброй воли самих людей на это, спасти их невозможно. А коль предали большинство людей себя злой воле своей и выбрали смерть во лжи и грехе, то и канут в небытие с тем, кого избрали господином сердца своего и кому усердствовали. Печально всё это, но разве Господь наш не сделал всё, чтобы мы избрали Его и Им жили? Он сделал для этого всё. А что сделаем и выберем мы? Вот главный вопрос.

Лара73
04.01.2024, 00:22
Это огульные и голословные утверждения,по простому это болтовня. Кто учит? Где? Когда?
смотрите, я написала «если учат». Это предположение, а не голословное утверждение. И спросила Вас согласны ли Вы с тем, что если епископы учат вопреки учению Иисуса Христа, то они отступили от завета Бога и Бог предал их превратному уму? Если Вы ответите, я напишу Вам кто, где и когда отступил от завета Христова.

Юханна
04.01.2024, 00:29
смотрите, я написала «если учат». Это предположение, а не голословное утверждение. И спросила Вас согласны ли Вы с тем, что если епископы учат вопреки учению Иисуса Христа, то они отступили от завета Бога и Бог предал их превратному уму? Если Вы ответите, я напишу Вам кто, где и когда отступил от завета Христова.Да.Подкрепить надо.Иначе это болтовня

Лара73
04.01.2024, 00:34
Но и о суде Своём Иисус всё сказал. Ведь осуждению подлежат те, кто сами и отвергли спасение, предложенное Христом. Фактически, Ему и судить никого не надо, потому что отвергающие Христа отвергают и жизнь, Им предложенную; ведь Он и есть жизнь, и вне Его нет жизни. Разве что показано будет напоследок тем, кто станут ошую Христа, вся их жизнь земная во мгновение: как они постоянно отвергали предложенное Им спасение и отталкивали Того, Кто очень хотел бы, чтобы мы не умирали во грехах наших, но жили Им вечно. До того хотел и доселе хочет, что Сам стал Человеком и распялся за нас, явив тем самым к нам Свою безграничную любовь. Но ведь без доброй воли самих людей на это, спасти их невозможно. А коль предали большинство людей себя злой воле своей и выбрали смерть во лжи и грехе, то и канут в небытие с тем, кого избрали господином сердца своего и кому усердствовали. Печально всё это, но разве Господь наш не сделал всё, чтобы мы избрали Его и Им жили? Он сделал для этого всё. А что сделаем и выберем мы? Вот главный вопрос.
я Вас услышала. В данном случае нет смысла спорить о даре пророчества, так как этим даром мы не обладаем. По причине, на мой взгляд, отсутствия гонений на христиан. По этой же причине и Вы, по-видимому, не знаете почему апостол Павел учил ревновать об этом даре.
насчёт выбора, то если мы и выбираем Господином сердца Христа и следуем за Ним, то должны искать силу Его, Царство Его. Это, между прочим, заповедь.
«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.» /От Матфея 6:33/
«Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда.» /Псалтирь 104:4/

Эрик
04.01.2024, 00:48
я не про дополнительные пророчества говорю, а про возвещении воли Бога народам. Именно так я понимаю слово «пророчествовать». Как учил Христос Своих учеников: «идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.» /От Марка 16:15/
то есть учить народы не своему, а тому, чему учил Христос!
А кто будет пророчествовать сверх того, чему учил Христос, тот будет проклят.
Проблема нынешнего христианства как раз и заключается в том, что каждый учит своему, а не тому, чему учил Христос. Вы согласны? Вы из какой конфессии?

Многие пророчествуют примерно в таком ключе:

https://www.youtube.com/watch?v=tbofrkb866w

Это не очень-то, пророчествование такого типа не очень то хорошо. Какое же тогда хорошее пророчествование, и какое троллинговое, дурное?

Юханна
04.01.2024, 00:57
И спросила Вас согласны ли Вы с тем, что если епископы учат вопреки учению Иисуса Христа, то они отступили от завета Бога и Бог предал их превратному уму?
Наши Епископы и Пресвитеры никогда ничему не учат своему и от себя.Всё,чему учат наши Епископы и Пресвитеры-это всегда Учение Церкви Христовой. Надеюсь,что я ответил.Вы кто,скажите,я прихожанин РПЦ,а вы чьих будете,кто ваши учителя,старейшины там или пасторы?

Лара73
04.01.2024, 13:14
Да.Подкрепить надо.Иначе это болтовня
я же сказала, что подкреплю, если согласитесь с тем, что если епископы учат вопреки учению и завету Христа, то Бог предаёт их превратному уму.

Юханна
04.01.2024, 13:22
я же сказала, что подкреплю, если согласитесь с тем, что если епископы учат вопреки учению и завету Христа, то Бог предаёт их превратному уму.См. пост 259

Лара73
04.01.2024, 13:52
Наши Епископы и Пресвитеры никогда ничему не учат своему и от себя.Всё,чему учат наши Епископы и Пресвитеры-это всегда Учение Церкви Христовой. Надеюсь,что я ответил.Вы кто,скажите,я прихожанин РПЦ,а вы чьих будете,кто ваши учителя,старейшины там или пасторы?
Ну тогда Вам и отвечать за ложь РПЦ. Архиерейский собор в 2008 году принял документ «Основы социальной концепции РПЦ». В этом документе РПЦ лжёт, выдавая убийство врагов на войне за любовь Христа. Вот что записано в разделе 2 главы VIII «Война и мир»:
«Когда святой равноапостольный Кирилл был послан Патриархом Константинопольским на евангельскую проповедь и прибыл в столицу сарацин, с ним вступили в спор о вере ученые последователи Магомета. Между прочими вопросами задали ему такой: “Христос есть Бог ваш. Он заповедал вам молиться за врагов, добро творить ненавидящим и гонящим вас, — бьющим в ланиту подставлять и другую, а вы что делаете? Если кто обидит вас, изощряете оружие, выходите на брань, убиваете. Почему вы не слушаете своего Христа?” Выслушав cиe, святой Кирилл спросил у совопросников своих: “если в каком-либо законе будут написаны две заповеди, который человек будет совершенный исполнитель закона — тот ли, кто исполняет одну заповедь, или тот, кто исполняет обе заповеди?” Когда агаряне сказали, что совершеннее исполнит закон тот, кто соблюдет обе заповеди, то святой проповедник продолжал: “Христос Бог наш, повелевший нам молиться за обидящих нас и им благотворить, сказал также, что большей любви никто из нас в жизни сей явить не может, разве кто положит душу свою за други своя (Ин. 15. 3)...»

То есть Кирилла спрашивают сарацины, которые не знают Священное Писание, и он оправдывает убийство словами Господа Иисуса: “Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих” (Ин.15:13). Но для тех, кто знаком с Евангелием очевидно, что Кирилл солгал на Господа. Потому что в совести Христа не было принципов ответного насилия, и любовь Его распространяется на всех людей. А Кирилл лживо опорочил эту любовь кровью войны, и церковь до сих пор следует этой лжи. И эта ложь ‒ в её открытом руководящем документе!
к вопросу о перечисленных Вами епископах - начиная с 314 года многие из них учили той же лжи, которой церковь до сих пор учит!

Лара73
04.01.2024, 13:55
См. пост 259
Мне жаль, но таки учат!

Юханна
04.01.2024, 14:29
То есть Кирилла спрашивают сарацины, которые не знают Священное Писание, и он оправдывает убийство словами Господа Иисуса: “Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих” (Ин.15:13). Но для тех, кто знаком с Евангелием очевидно, что Кирилл солгал на Господа. Потому что в совести Христа не было принципов ответного насилия, и любовь Его распространяется на всех людей. А Кирилл лживо опорочил эту любовь кровью войны, и церковь до сих пор следует этой лжи. И эта ложь ‒ в её открытом руководящем документе!
к вопросу о перечисленных Вами епископах - начиная с 314 года многие из них учили той же лжи, которой церковь до сих пор учит! Обычная житейская ситуация: Причалил в устье Ижоры шведский конунг Ярл Биргер с войском и послал гонца к Александру Ярославичу с письмом:"Я уже на твоей земле,приди и сопротивляйся,если сможешь". Св. Блгв. князь Александр Ярославич Невский пришел и выколол Ярлу Биргеру глазик. С вашей точки зрения Св. Блгв. князь Александр Невский поступил неправильно и не по христиански. Расскажите пжлс.,как в данной ситуации на месте Александра Невского должен был бы поступить настоящий Христианин? А также заодно и на месте Донского Димитрия?

Лара73
05.01.2024, 00:33
Обычная житейская ситуация: Причалил в устье Ижоры шведский конунг Ярл Биргер с войском и послал гонца к Александру Ярославичу с письмом:"Я уже на твоей земле,приди и сопротивляйся,если сможешь". Св. Блгв. князь Александр Ярославич Невский пришел и выколол Ярлу Биргеру глазик. С вашей точки зрения Св. Блгв. князь Александр Невский поступил неправильно и не по христиански. Расскажите пжлс.,как в данной ситуации на месте Александра Невского должен был бы поступить настоящий Христианин? А также заодно и на месте Донского Димитрия?
Если Вы спрашиваете «Как должен поступать христианин?» значит, Вы не являетесь христианином. Как христианами не были и приведенные Вами нечестивые князья. Не понимаю к чему эти примеры. Если я Вам показала как РПЦ лжёт на Господа Иисуса и Его любовью оправдывает убийство врагов!

Юханна
05.01.2024, 00:52
Если Вы спрашиваете «Как должен поступать христианин?» значит, Вы не являетесь христианином. Как христианами не были и приведенные Вами нечестивые князья. Не понимаю к чему эти примеры. Если я Вам показала как РПЦ лжёт на Господа Иисуса и Его любовью оправдывает убийство врагов!Ну значит и Павел у вас тоже нечестивец. Прекрасно! Взяли и облили помоями Апостола Бога. Поздравляю!!

Ибо правитель есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.

Лара73
05.01.2024, 12:57
Ну значит и Павел у вас тоже нечестивец. Прекрасно! Взяли и облили помоями Апостола Бога. Поздравляю!!

Ибо правитель есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
Нет, апостол Павел никогда не учил христиан брать в руки оружие! Вы снова лжёте, теперь уже на апостола. Нечестивый правитель может быть Божьим слугой и отмстителем в том случае когда Бог руками этого правителя наказывает делающих злое! Например, как нечестивый царь Навуходоносор был отмтителем Иудейскому народу за его грехи (см. вавилонский плен).
Видите ли, что человеку, нарушающему завет Христов, Бог не даёт верного понимания Своего Писания. Такой человек сам превратно понимает Писание.
Скажите, Вы действительно считаете, что в совести Христа есть насилие? Вы действительно считаете, что Бог позволяет христианам убивать тех, за кого из любви отдал Сына Своего?

Diogen
05.01.2024, 13:09
Нет, апостол Павел никогда не учил христиан брать в руки оружие! Вы снова лжёте, теперь уже на апостола. Нечестивый правитель может быть Божьим слугой и отмстителем в том случае когда Бог руками этого правителя наказывает делающих злое! Например, как нечестивый царь Навуходоносор был отмтителем Иудейскому народу за его грехи (см. вавилонский плен).
Видите ли, что человеку, нарушающему завет Христов, Бог не даёт верного понимания Своего Писания. Такой человек сам превратно понимает Писание.
Скажите, Вы действительно считаете, что в совести Христа есть насилие? Вы действительно считаете, что Бог позволяет христианам убивать тех, за кого из любви отдал Сына Своего?На каком основании вы решили, что Навуходоносор был нечестивым?
Он провёл спецоперацию по спасению Иеремии из иерусалимской тюрьмы.
Ему снились сны от Бога.
Бог называет его Своим рабом:
вот, Я пошлю и возьму все племена северные, говорит Господь, и пошлю к Навуходоносору, царю Вавилонскому, рабу Моему, и приведу их на землю сию и на жителей ее и на все окрестные народы; и совершенно истреблю их и сделаю их ужасом и посмеянием и вечным запустением.
(Иер.25:9)

Юханна
05.01.2024, 13:57
Нет, апостол Павел никогда не учил христиан брать в руки оружие! Вы снова лжёте, теперь уже на апостола. Хватит истерить. Это не я,это Павел,хватит Апостола Бога помоями поливать! Правитель имеет в своих руках меч и власть от Бога. Властью и мечем пользовались правители Навуходоносор,Александр Невский и Димитрий Донской.А околесица,что вы несёте называется толстовщина и вы находка и полезный идиот для зверя,мечтающего разорить и истребить,такие,как вы предатели-орудия заморского зверя и ваша сопливая американская вера-идеология специально зверем придумана и внедрена,чтобы нас всех погубить...

Лара73
05.01.2024, 16:59
На каком основании вы решили, что Навуходоносор был нечестивым?
Он провёл спецоперацию по спасению Иеремии из иерусалимской тюрьмы.
Ему снились сны от Бога.
Бог называет его Своим рабом:
вот, Я пошлю и возьму все племена северные, говорит Господь, и пошлю к Навуходоносору, царю Вавилонскому, рабу Моему, и приведу их на землю сию и на жителей ее и на все окрестные народы; и совершенно истреблю их и сделаю их ужасом и посмеянием и вечным запустением.
(Иер.25:9)
Да хотя бы потому, что он кланялся истуканам, разрушил Иерусалим и разграбил Храм Бога.

Лара73
05.01.2024, 17:04
Хватит истерить. Это не я,это Павел,хватит Апостола Бога помоями поливать! Правитель имеет в своих руках меч и власть от Бога. Властью и мечем пользовались правители Навуходоносор,Александр Невский и Димитрий Донской.А околесица,что вы несёте называется толстовщина и вы находка и полезный идиот для зверя,мечтающего разорить и истребить,такие,как вы предатели-орудия заморского зверя и ваша сопливая американская вера-идеология специально зверем придумана и внедрена,чтобы нас всех погубить...
Вы проявляете неуважение к собеседнику, когда не отвечаете на его вопросы!
Я Вас спросила
1) Вы действительно считаете, что в совести Христа есть насилие?
2) Вы действительно считаете, что Бог позволяет христианам убивать тех, за кого из любви отдал Сына Своего?
Добавлю ещё такой вопрос:
3) кто позволил Невскому и Донскому убивать тех, за кого умер Христос и кого повелел любить?

Heruvimos
05.01.2024, 17:29
...кто позволил Невскому и Донскому убивать тех, за кого умер Христос и кого повелел любить?
Христос и позволил.

- - - - - Добавлено - - - - -


Да хотя бы потому, что он кланялся истуканам, разрушил Иерусалим и разграбил Храм Бога.

Бог повелел ему это сделать.

Прохожий
05.01.2024, 17:33
Вы проявляете неуважение к собеседнику, когда не отвечаете на его вопросы!
Я Вас спросила
1) Вы действительно считаете, что в совести Христа есть насилие?
2) Вы действительно считаете, что Бог позволяет христианам убивать тех, за кого из любви отдал Сына Своего?
Добавлю ещё такой вопрос:
3) кто позволил Невскому и Донскому убивать тех, за кого умер Христос и кого повелел любить?
Полагаете, что всемирный потоп, гибель Содома и Гоморры и прочая, прочая, это несчастные случаи?! Это первое.
Второе, кто позволил Невскому и Донскому убивать тех, Тот же Кто посылал Иисуса Навина. Тот же, Кто дал закон "Когда ты идешь на войну" ; закон о военной службе отдельных лиц, об осаде, добыче и о сохранении деревьев.
Там же- "скажет ему: слушай, Израиль! вы сегодня вступаете в сражение с врагами вашими, да не ослабеет сердце ваше, не бойтесь, не смущайтесь и не ужасайтесь их,
ибо Господь Бог ваш идет с вами, чтобы сразиться за вас с врагами вашими [и] спасти вас."

Юханна
05.01.2024, 17:44
Вы проявляете неуважение к собеседнику, когда не отвечаете на его вопросы!Вы кто? Из какой американской организации? Третий раз спрашиваю? Стыдитесь своей веры? Вон Херувимуса знаю,он не стыдится,он адвентист,а вы кто?

Я Вас спросила
1) Вы действительно считаете, что в совести Христа есть насилие?Хватит всякие новые термины вводить! Я понимаю,что это очень по-американски:"Я заглянул к нему в глаза и увидел там его душу,бездну,демонов".Ничего там не видно,а Бог-Христос есть Любовь и Жизнь Вечная(Бытие)

2) Вы действительно считаете, что Бог позволяет христианам убивать тех, за кого из любви отдал Сына Своего?
Добавлю ещё такой вопрос:
3) кто позволил Невскому и Донскому убивать тех, за кого умер Христос и кого повелел любить?На войну с шведами и немцами А.Невского благословил Архиепископ Новгородский и Псковский Спиридон,Д.Донского на войну с татарами благословил Игумен земли русской Сергий.
Теперь вы ответьте,-кто благословил баптистов и реформатов начисто истребить индейцев северной америки?

Прохожий
05.01.2024, 17:54
Нет, апостол Павел никогда не учил христиан брать в руки оружие! Вы снова лжёте,
Три сотника встречаются в Евангелие. Которому из них было запрещено носить меч?
Один сотник заставил Господа Иисуса Христа удивиться. Христу открыта глубина сердца, Он повелевает стихиями, отгоняет смерть… Его трудно удивить. Но когда сотник сказал: «Только скажи слово, и исцелеет отрок мой», – Христос удивился. Такой веры Он не нашел даже в Израиле, среди потомков пророков, а тут – язычник, римский воин…Второй сотник уверовал там, откуда убежали все апостолы, кроме одного Иоанна (http://www.pravoslavie.ru/put/49111.htm). И вот когда одежду делили, и жребий бросали, и пасти раскрыли, как алчущий лев, и сделали зрелище из Невинного, другой сотник произнес: «Воистину, Человек сей был Сын Божий». Звали того сотника Лонгин (http://www.pravoslavie.ru/smi/65246.htm).Третий сотник был богат милостыней и молитвой. Его звали Корнилий. Слова, сказанные о нем Лукой, напоминают слова, сказанные об Иове: «Благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу» (Деян. 10: 2).
Есть иные примеры. Вот, например "Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем. Лк 3:14
По другому это звучит так -" служите и дальше"

Diogen
05.01.2024, 18:43
Да хотя бы потому, что он кланялся истуканам, разрушил Иерусалим и разграбил Храм Бога.По существу, что Бог назвал Навуходоносора Своим рабом - вы согласны. теперь по претензиям.
1. Неевреям не запрещено кланяться истуканам. Поэтому данное обвинение мимо.
2. Разрушить Иерусалим - это ему повеление Бога.
3. Разграбление Храма? Да. Однако без поругания. Все сосуды и инструменты были взяты на хранение, и затем возвращены при восстановлении Храма.

Лара73
05.01.2024, 21:04
Христос и позволил.
Давайте Вы будете подтверждать свои утверждения словами Христа. Где и когда Бог устами Христа или апостолов позволял или повелевал христианам убивать?



[/QUOTE]Бог повелел ему это сделать.[/QUOTE]
Здесь тоже я попрошу Вас привести стих из Писания где Бог повелевает Навуходоносору поклоняться истуканам?

Лара73
05.01.2024, 21:16
Полагаете, что всемирный потоп, гибель Содома и Гоморры и прочая, прочая, это несчастные случаи?! Это первое.
Второе, кто позволил Невскому и Донскому убивать тех, Тот же Кто посылал Иисуса Навина. Тот же, Кто дал закон "Когда ты идешь на войну" ; закон о военной службе отдельных лиц, об осаде, добыче и о сохранении деревьев.
Там же- "скажет ему: слушай, Израиль! вы сегодня вступаете в сражение с врагами вашими, да не ослабеет сердце ваше, не бойтесь, не смущайтесь и не ужасайтесь их,
ибо Господь Бог ваш идет с вами, чтобы сразиться за вас с врагами вашими [и] спасти вас."


Это очень печально, когда христианин, который должен благовествовать Евангелие, не знает благовестия! Итак,
«И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.» /1-е Иоанна 1:5/
Ещё хочу Вам напомнить, что ветхозаветным израильтянам велено было ненавидеть врагов - уничтожать их. «Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего? А Я говорю вам: любите врагов ваших…» /От Матфея 5:43,44/
Потому что в Новом завете Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы!
Если Вы этого не знаете, то как можете быть спасены и спасти других, благовествуя им Евангелие Бога?

Юханна
05.01.2024, 21:44
Ещё хочу Вам напомнить, что ветхозаветным израильтянам велено было ненавидеть врагов - уничтожать их.Так может американские неопротестанты-баптисты,реформаты и пр.,когда уничтожают и грабят страны и народы руководствуются ветхозаветными текстами? Или Евангелием? Так чем руководствуются современные американские неопротестанты,когда истребляют народы и грабят целые страны?

Heruvimos
05.01.2024, 22:03
Давайте Вы будете подтверждать свои утверждения словами Христа. Где и когда Бог устами Христа или апостолов позволял или повелевал христианам убивать?




Бог повелел ему это сделать.
Здесь тоже я попрошу Вас привести стих из Писания где Бог повелевает Навуходоносору поклоняться истуканам?
Мат 5:17: "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."

Юханна
05.01.2024, 22:08
Давайте Вы будете подтверждать свои утверждения словами Христа. Где и когда Бог устами Христа или апостолов позволял или повелевал христианам убивать?
Пастор из Техаса призывает убивать геев выстрелом в голову

Texas Pastor Calls for Gay People to Be Shot in the Head (https://www.yahoo.com/video/texas-pastor-calls-gay-people-145452794.html)

Прохожий
05.01.2024, 22:18
Это очень печально, когда христианин, который должен благовествовать Евангелие, не знает благовестия! Итак,
«И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.» /1-е Иоанна 1:5/
Ещё хочу Вам напомнить, что ветхозаветным израильтянам велено было ненавидеть врагов - уничтожать их. «Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего? А Я говорю вам: любите врагов ваших…» /От Матфея 5:43,44/
Потому что в Новом завете Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы!
Если Вы этого не знаете, то как можете быть спасены и спасти других, благовествуя им Евангелие Бога?
А что такое есть, любить врагов СВОИХ, причем? В Писании все это есть. "Итак, если враг твой голоден, накорми его;если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты
соберешь ему на голову горящие уголья.,"
"Если найдешь вола ВРАГА ТВОЕГО, или осла его заблудившегося, приведи его к нему; если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь" (Исх. 23.4,5)Разве здесь говорится о ненависти к врагу? Нет тут идет речь о заботе о человеке попавшего в беду и его имуществе, не смотря на то, что он твой враг. Вот еще тексты ветхозаветного Писания о врагах:«Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется. Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой» (Прит. 24:17,18)
Обратите внимание, что везде враг МОЙ находится в бедственном положении. И это главное условие.

Однако, "Все, взявшие меч, мечом погибнут".
Если враг приедет ко мне с мечом и будет моих близких организовывать в газовые камеры, то от моего меча и сгинет.

​А толстовщина ведет к беде. Это сплошное извращение.

Юханна
05.01.2024, 22:20
Pastors in Idaho and Texas call for execution of LGBTQ people - Philadelphia Gay News (https://epgn.com/2022/06/15/pastors-in-idaho-and-texas-call-for-execution-of-lgbtq-people/)

Пастор-баптист призывает мочить

Texas pastor says gay people should be 'shot in the back of the head' in shocking sermon (https://www.nbcnews.com/nbc-out/out-news/texas-pastor-says-gay-people-shot-back-head-shocking-sermon-rcna32748)



Tennessee preacher-cop calls for execution of LGBTQ people | CNN (https://edition.cnn.com/2019/06/14/us/tennessee-preacher-cop-lgbtq/index.html)

Юханна
05.01.2024, 22:32
Это очень печально, когда христианин, который должен благовествовать Евангелие, не знает благовестия! Итак,
«И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.» /1-е Иоанна 1:5/
Ещё хочу Вам напомнить, что ветхозаветным израильтянам велено было ненавидеть врагов - уничтожать их. «Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего? А Я говорю вам: любите врагов ваших…» /От Матфея 5:43,44/
Потому что в Новом завете Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы!
Если Вы этого не знаете, то как можете быть спасены и спасти других, благовествуя им Евангелие Бога?Смотрите,Ларочка,что у нас тут с вами получается: Вы пришли сюда к нам с вашей американской верой и здесь у нас собираетесь учить как на самом деле надо жить и быть, и кто тут христианин,а кто нет. А в это время в той дыре,откуда вы вылезли пасторы призывают убивать. Вам нормально? Хорошо? Нигде вам не жмёт?

Юханна
05.01.2024, 22:36
Где и когда Бог устами Христа или апостолов позволял или повелевал христианам убивать? Может вам,Лариса,сперва отправиться в то место,откуда вы вылупились и сперва там навести порядок? А потом уже здесь?

Лара73
05.01.2024, 22:51
Вы кто? Из какой американской организации? Третий раз спрашиваю? Стыдитесь своей веры? Вон Херувимуса знаю,он не стыдится,он адвентист,а вы кто?[COLOR=#333333]Хватит всякие новые термины вводить! Я понимаю,что это очень по-американски:"Я заглянул к нему в глаза и увидел там его душу,бездну,демонов".Ничего там не видно,а Бог-Христос есть Любовь и Жизнь Вечная(Бытие)На войну с шведами и немцами А.Невского благословил Архиепископ Новгородский и Псковский Спиридон,Д.Донского на войну с татарами благословил Игумен земли русской Сергий.
Теперь вы ответьте,-кто благословил баптистов и реформатов начисто истребить индейцев северной америки?
Наверное, можно было догадаться, что я христианка - верую в Господа Иисуса Христа и Его Евангелие. Как можно стыдиться веры во Христа, мне не понятно. Сейчас посещаю евангельских христиан, но это не значит, что я во всём согласна с их учением.
Я ответила на Ваш вопрос. А Вы на мои (дважды заданные) нет. Потому что понимаете, что Бог не благословляет на убийство тех, за кого Он отдал Христа! Поэтому судите сами кто в лице Спиридона и Сергия благословил Невского и Донского на войну, а реформаторов на истребление индейцев.

Лара73
05.01.2024, 22:56
Смотрите,Ларочка,что у нас тут с вами получается: Вы пришли сюда к нам с вашей американской верой и здесь у нас собираетесь учить как на самом деле надо жить и быть, и кто тут христианин,а кто нет. А в это время в той дыре,откуда вы вылезли пасторы призывают убивать. Вам нормально? Хорошо? Нигде вам не жмёт?
Почему Вы меня оскорбляете? Я не писала откуда «я вылезла». При чём здесь Американская вера?!
И если человек называет себя христианином, но благовестия не знает, то я скажу ему об этом! Чтобы человек тот был спасён, если примет, конечно, обличение. Вы ведь тоже не знаете благовестия, если утверждаете, что Бог может благословлять христиан на убийство! И я не учу Вас, а передаю учение Иисуса Христа и апостолов. Что Вам не нравится в этом учении?

Прохожий
05.01.2024, 22:58
Ещё хочу Вам напомнить, что ветхозаветным израильтянам велено было ненавидеть врагов - уничтожать их. «Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего? А Я говорю вам: любите врагов ваших…» /От Матфея 5:43,44/
Потому что в Новом завете Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы!
Если Вы этого не знаете, то как можете быть спасены и спасти других, благовествуя им Евангелие Бога?
Кем велено ветхозаветным убивать? Это устная традиция иудеев, причем не всех школ. Но популярная тогда в той среде. Им и сказал Иисус, напомнив то, что было написано в Законе относительно врагов. Выше я привел те места в Писании.
И еще, Бог не только, как вы пишите, в Новом завете есть Свет. Но Бог не изменен и Он всегда Свет.
И таки да, я не могу не только сам спастись, но и других спасти - по Писанию. Мне кажется, что вас кто-то не верно научил.

Юханна
05.01.2024, 23:09
Почему Вы меня оскорбляете? Я не писала откуда «я вылезла». При чём здесь Американская вера?!
И если человек называет себя христианином, но благовестия не знает, то я скажу ему об этом! Чтобы человек тот был спасён, если примет, конечно, обличение. Вы ведь тоже не знаете благовестия, если утверждаете, что Бог может благословлять христиан на убийство! И я не учу Вас, а передаю учение Иисуса Христа и апостолов. Что Вам не нравится в этом учении?Ну не обижайтесь пжлс. И я вас не оскорблял,я просто стал немного резок и,заметьте,только после того,как вы изволили поглумиться над моими Святынями. Что?! Вы даже не заметили как это сделали?! Это бывает,это всегда так у представителей американских сект,они всегда пребываюют в недоумении и замешательстве,когда вдруг,как им кажется ни с того ни с сего получают по сусалам,и всегда не понимают за что и почему. Просто люди такие,другие,чужие,не наши,ихние американские...

Лара73
05.01.2024, 23:23
А что такое есть, любить врагов СВОИХ, причем? В Писании все это есть. "Итак, если враг твой голоден, накорми его;если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты
соберешь ему на голову горящие уголья.,"
"Если найдешь вола ВРАГА ТВОЕГО, или осла его заблудившегося, приведи его к нему; если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь" (Исх. 23.4,5)Разве здесь говорится о ненависти к врагу? Нет тут идет речь о заботе о человеке попавшего в беду и его имуществе, не смотря на то, что он твой враг. Вот еще тексты ветхозаветного Писания о врагах:«Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется. Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой» (Прит. 24:17,18)
Обратите внимание, что везде враг МОЙ находится в бедственном положении. И это главное условие.

Однако, "Все, взявшие меч, мечом погибнут".
Если враг приедет ко мне с мечом и будет моих близких организовывать в газовые камеры, то от моего меча и сгинет.

А толстовщина ведет к беде. Это сплошное извращение.
я не знаю, что такое толстовщина. Я следую учению Иисуса Христа и апостолов. А Вы, похоже, что нет, если утверждаете, что в совести Христа есть насилие. Пример с сотниками не подходит, ибо по преданию сотник Корнилий уверовал в Евангелие, покаялся и оставил службу, став епископом. А те сотники, которых Вы приводили в пример, не подскажите в каком завете с Богом состояли и имели ли они Дух Святой?

Лара73
05.01.2024, 23:27
Кем велено ветхозаветным убивать? Это устная традиция иудеев, причем не всех школ. Но популярная тогда в той среде. Им и сказал Иисус, напомнив то, что было написано в Законе относительно врагов. Выше я привел те места в Писании.
И еще, Бог не только, как вы пишите, в Новом завете есть Свет. Но Бог не изменен и Он всегда Свет.
И таки да, я не могу не только сам спастись, но и других спасти - по Писанию. Мне кажется, что вас кто-то не верно научил.
О каком Свете Вы говорите, если готовы убивать того, за кого умер Христос? Убийство - это ненависть, а не любовь. Ибо с любовью невозможно убивать!

Лара73
05.01.2024, 23:30
Кем велено ветхозаветным убивать? Это устная традиция иудеев, причем не всех школ. Но популярная тогда в той среде. Им и сказал Иисус, напомнив то, что было написано в Законе относительно врагов. Выше я привел те места в Писании.
И еще, Бог не только, как вы пишите, в Новом завете есть Свет. Но Бог не изменен и Он всегда Свет.
И таки да, я не могу не только сам спастись, но и других спасти - по Писанию. Мне кажется, что вас кто-то не верно научил.
Что именно «устная традиция иудеев»? Воевать с язычниками? Так весь Ветхий Завет об этом! Они только и делали, что воевали! И в Писании множество стихов, где Бог повелевал израильтянам уничтожать языческие народы! Закон был дан Богом внутри Израиля. А внешних врагов он не касался.

Юханна
05.01.2024, 23:39
я не знаю, что такое толстовщина. Я следую учению Иисуса Христа и апостолов. А Вы, похоже, что нет, если утверждаете, что в совести Христа есть насилие. Пример с сотниками не подходит, ибо по преданию сотник Корнилий уверовал в Евангелие, покаялся и оставил службу, став епископом. А те сотники, которых Вы приводили в пример, не подскажите в каком завете с Богом состояли и имели ли они Дух Святой?Отвечу за друга.Коротко. Пасторы,настоятели евангельских церквей,к коим принадлежите вы призывают к убийствам в мирное время мирных.Архиепископ Новгородский и Псковский Спиридон в военное время благословил защищать Родину.Если следовать даже вашей искривлённой логике,то ваши пасторы гораздо большие преступники,чем Архиепископ Новгородский и Псковский Спиридон. Понимаете?

- - - - - Добавлено - - - - -


О каком Свете Вы говорите, если готовы убивать того, за кого умер Христос? Убийство - это ненависть, а не любовь. Ибо с любовью невозможно убивать!Правильно.Гореть в аду вашим пасторам.

Лара73
05.01.2024, 23:41
Ну не обижайтесь пжлс. И я вас не оскорблял,я просто стал немного резок и,заметьте,только после того,как вы изволили поглумиться над моими Святынями. Что?! Вы даже не заметили как это сделали?! Это бывает,это всегда так у представителей американских сект,они всегда пребываюют в недоумении и замешательстве,когда вдруг,как им кажется ни с того ни с сего получают по сусалам,и всегда не понимают за что и почему. Просто люди такие,другие,чужие,не наши,ихние американские...
Про американскую веру я Вам ответила. Не имею к ней никакого отношения. А обижаться мне на Вас не за что. Ибо «добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.» /От Луки 6:45/
что касается ваших святынь, то я не знаю, что именно Вы считаете святынями. Для язычников ветхого завета святынями были капища и идолы, которым они поклонялись. израильтянам же велено было уничтожать эти капища. Они что должны были просить прощения у язычников за то, что разрушали их святыни?

Прохожий
05.01.2024, 23:50
О каком Свете Вы говорите, если готовы убивать того, за кого умер Христос? Убийство - это ненависть, а не любовь. Ибо с любовью невозможно убивать!
Для чего вы все извращаете? Покажите мне то место, где я сказал, что готов убивать?

А теперь, чисто гипотетически, нарисуем картинку. Не дай Бог над вами, или вашими близкими совершантся насилие. А я служу в полиции. Что мне делать, как христианину?
1 помолиться о вашей душе.
2 помолиться о душе насильника, помня написанное - А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.

3. Применить все спецсредства для остановки насильника
Нужное подчеркните :)
И еще раз, внимательно почитайте написанное выделенное черным шрифтом. И ответьте
1 это говорится о ваших врагах
2 это говорится о моих врагах
3 другое

Должен ли я позволить совершиться злу в отношении не винных?

Юханна
05.01.2024, 23:57
Про американскую веру я Вам ответила. Не имею к ней никакого отношения. А обижаться мне на Вас не за что. Ибо «добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.» /От Луки 6:45/
что касается ваших святынь, то я не знаю, что именно Вы считаете святынями. Для язычников ветхого завета святынями были капища и идолы, которым они поклонялись. израильтянам же велено было уничтожать эти капища. Они что должны были просить прощения у язычников за то, что разрушали их святыни? Вы суеверны. И вас обманули. Если вы придёте к нам в Храм и исполнившись своего суеверия плюнете на Образ Бога или Его Святых,то вы будете осуждены по 282 ст.УК РФ. Здесь на форуме вы нарушаете закон Российской Федерации. В нашей стране мирно живут шаманисты,буддисты,мусульмане,индуисты,иудеи и Христиане,а вы разжигаете межрелигиозную рознь. Поэтому будьте аккуратны и умерьте свой суеверный пыл...

- - - - - Добавлено - - - - -


Про американскую веру я Вам ответила. Не имею к ней никакого отношения.А можете ответить к какой именно американской вере вы не имеете отношения? К баптистской? Пятидесятнической? Евангельской?

Прохожий
06.01.2024, 00:03
Что именно «устная традиция иудеев»? Воевать с язычниками? Так весь Ветхий Завет об этом! Они только и делали, что воевали! И в Писании множество стихов, где Бог повелевал израильтянам уничтожать языческие народы! Закон был дан Богом внутри Израиля. А внешних врагов он не касался.
Кажите, Бог Ветхого завета это другой, чем Бог Нового завета? Как вы понимаете это? Если Бог тотже, то почему Он говорит для одних одно, для других другое, как вы здесь и утверждаете.

Да есть заповедь "не убий"

Однако, нельзя приравнивать к преступному убийству сражение на войне. Война есть великое общественное зло, но, в то же время, война есть и великое бедствие, попускаемое Господом для исправления и вразумления народа, как Он и допускает эпидемии, голод, пожары и другие несчастья. Потому убийство на войне св. Церковь (https://azbyka.ru/1/tserkov) не рассматривает, как частный грех человека, тем более, что каждый воин готов, по заповеди Христовой, «положить душу (отдать жизнь) свою за друзей своих», для защиты веры и отечества.
Смертная казнь преступника относится также к общественному виду зла и есть великое зло, но допустима в исключительных случаях, когда является, единственным, по справедливости, средством остановить многочисленнейшие убийства и преступления.
Но за правосудие произведенной казни отвечают, со всей строгостью пред Богом совершившие эту казнь правители.

Юханна
06.01.2024, 00:05
А я служу в полиции. Что мне делать, как христианину?
В КПЗ её. Утром на суд-20 суток административного ареста+ 200 часов исправительных работ за ксенофобию по 282 ст. УК РФ. Язык как помело,вот пусть бабуся теперь метлой и поработает

Прохожий
06.01.2024, 00:13
В КПЗ её. Утром на суд-20 суток административного ареста+ 200 часов исправительных работ за ксенофобию по 282 ст. УК РФ
Сурово 🤔.
Тут уж, брат Юханна, совсем запутавшаяся девушка. Да и сама она говорит, что ходит к евангелистам, хотя по некоторым вопросам (каким?) не согласна и с ними.
Вот понравилксь ей идея любви, а что это такое она не знает. Что-то земное, усеченное ей видится.

Юханна
06.01.2024, 00:23
Тут уж, брат Юханна, совсем запутавшаяся девушка.Не.Скорее неофит.Такой типаж типа юноша бледный со взором горящим.Молодой,тупой,суеверный,полный энергии и мессианского угара. Типа-вот щас тут поборю всё ихнее идолотрупопоклонство! Вот щас я их ужо!! Язычников проклятых!!...

Прохожий
06.01.2024, 00:24
.Архиепископ Новгородский и Псковский Спиридон в военное время благословил защищать Родину.
Быть может немного и не по теме. Но есть такие мысли о войне. Думаю, что через это зло Бог обновляет многие души наши.

Ф. М. Достоевский «Парадоксалист» («Дневник писателя», апрель 1876 г.)
«Дикая мысль, что война есть бич для человечества. Напротив, самая полезная вещь. Один только вид войны ненавистен и действительно пагубен: это война междоусобная, братоубийственная. Она мертвит и разлагает государство, продолжается всегда слишком долго и озверяет народ на целые столетия. Но политическая, международная война приносит лишь одну пользу, во всех отношениях, а потому совершенно необходима».
«Ложь, что люди идут убивать друг друга: никогда этого не бывает на первом плане, а, напротив, идут жертвовать собственною жизнью - вот что должно стоять на первом плане. Это же совсем другое. Нет выше идеи, как пожертвовать собственною жизнию, отстаивая своих братьев и свое отечество или даже просто отстаивая интересы своего отечества (ср. Ин. 15, 13: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих». - Свящ. А.). Без великодушных идей человечество жить не может, и я даже подозреваю, что человечество именно потому и любит войну, чтоб участвовать в великодушной идее. Тут потребность».
«Кто унывает во время войны? Напротив, все тотчас же ободряются, у всех поднят дух, и не слышно об обыкновенной апатии или скуке, как в мирное время. А потом, когда война кончится, как любят вспоминать о ней, даже в случае поражения! И не верьте, когда в войну все, встречаясь, говорят друг другу, качая головами: "Вот несчастье, вот дожили!" Это лишь одно приличие. Напротив, у всякого праздник в душе. Знаете, ужасно трудно признаваться в иных идеях: скажут, - зверь, ретроград, осудят; этого боятся. Хвалить войну никто не решится».
«Великодушие гибнет в периоды долгого мира, а вместо него являются цинизм, равнодушие, скука и много - много что злобная насмешка, да и то почти для праздной забавы, а не для дела. Положительно можно сказать, что долгий мир ожесточает людей. В долгий мир социальный перевес всегда переходит на сторону всего, что есть дурного и грубого в человечестве, - главное к богатству и капиталу. Честь, человеколюбие, самопожертвование еще уважаются, еще ценятся, стоят высоко сейчас после войны, но чем дольше продолжается мир - все эти прекрасные великодушные вещи бледнеют, засыхают, мертвеют, а богатство, стяжание захватывают всё. Остается под конец лишь одно лицемерие - лицемерие чести, самопожертвования, долга, так что, пожалуй, их еще и будут продолжать уважать, несмотря на весь цинизм, но только лишь на красных словах для формы. Настоящей чести не будет, а останутся формулы.
Формулы чести - это смерть чести. Долгий мир производит апатию, низменность мысли, разврат, притупляет чувства. Наслаждения не утончаются, а грубеют. Грубое богатство не может наслаждаться великодушием, а требует наслаждений более скоромных, более близких к делу, то есть к прямейшему удовлетворению плоти. Наслаждения становятся плотоядными. Сластолюбие вызывает сладострастие, а сладострастие всегда жестокость. Вы никак не можете всего этого отрицать, потому что нельзя отрицать главного факта: что социальный перевес во время долгого мира всегда под конец переходит к грубому богатству».
«Наука и искусства именно развиваются всегда в первый период после войны. Война их обновляет, освежает, вызывает, крепит мысли и дает толчок. Напротив, в долгий мир и наука глохнет... Если б не было на свете войны, искусство бы заглохло окончательно. Все лучшие идеи искусства даны войной, борьбой».

Лара73
06.01.2024, 00:29
Отвечу за друга.Коротко. Пасторы,настоятели евангельских церквей,к коим принадлежите вы призывают к убийствам в мирное время мирных.Архиепископ Новгородский и Псковский Спиридон в военное время благословил защищать Родину.Если следовать даже вашей искривлённой логике,то ваши пасторы гораздо большие преступники,чем Архиепископ Новгородский и Псковский Спиридон. Понимаете?

- - - - - Добавлено - - - - -

Правильно.Гореть в аду вашим пасторам.
То есть для Вас призывать убивать в военное время - это нормально, а делать то же в мирное время - грех? Вы узаконили грех убийства в военное время! это то о чём я говорила в начале - нарушителей завета Бога Он предаёт превратному уму - они дошли до того, что благословляют на грех (если убийство считать грехом). Я бы посоветовала вам вытащить бревно из вашего глаза, чтобы вытащить соринку из глаза тех пасторов, которые также как и вы благословляют на грех.
В одном Вы правы - всем, кто призывает убивать, благословляет на убийство и оправдывает его, всем «гореть в аду», как Вы говорите.

Юханна
06.01.2024, 00:35
Быть может немного и не по теме. Но есть такие мысли о войне. Думаю, что через это зло Бог обновляет многие души наши.

Ф. М. Достоевский «Парадоксалист» («Дневник писателя», апрель 1876 г.)
«Дикая мысль, что война есть бич для человечества. Напротив, самая полезная вещь. Один только вид войны ненавистен и действительно пагубен: это война междоусобная, братоубийственная. Она мертвит и разлагает государство, продолжается всегда слишком долго и озверяет народ на целые столетия. Но политическая, международная война приносит лишь одну пользу, во всех отношениях, а потому совершенно необходима».
«Ложь, что люди идут убивать друг друга: никогда этого не бывает на первом плане, а, напротив, идут жертвовать собственною жизнью - вот что должно стоять на первом плане. Это же совсем другое. Нет выше идеи, как пожертвовать собственною жизнию, отстаивая своих братьев и свое отечество или даже просто отстаивая интересы своего отечества (ср. Ин. 15, 13: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих». - Свящ. А.). Без великодушных идей человечество жить не может, и я даже подозреваю, что человечество именно потому и любит войну, чтоб участвовать в великодушной идее. Тут потребность».
«Кто унывает во время войны? Напротив, все тотчас же ободряются, у всех поднят дух, и не слышно об обыкновенной апатии или скуке, как в мирное время. А потом, когда война кончится, как любят вспоминать о ней, даже в случае поражения! И не верьте, когда в войну все, встречаясь, говорят друг другу, качая головами: "Вот несчастье, вот дожили!" Это лишь одно приличие. Напротив, у всякого праздник в душе. Знаете, ужасно трудно признаваться в иных идеях: скажут, - зверь, ретроград, осудят; этого боятся. Хвалить войну никто не решится».
«Великодушие гибнет в периоды долгого мира, а вместо него являются цинизм, равнодушие, скука и много - много что злобная насмешка, да и то почти для праздной забавы, а не для дела. Положительно можно сказать, что долгий мир ожесточает людей. В долгий мир социальный перевес всегда переходит на сторону всего, что есть дурного и грубого в человечестве, - главное к богатству и капиталу. Честь, человеколюбие, самопожертвование еще уважаются, еще ценятся, стоят высоко сейчас после войны, но чем дольше продолжается мир - все эти прекрасные великодушные вещи бледнеют, засыхают, мертвеют, а богатство, стяжание захватывают всё. Остается под конец лишь одно лицемерие - лицемерие чести, самопожертвования, долга, так что, пожалуй, их еще и будут продолжать уважать, несмотря на весь цинизм, но только лишь на красных словах для формы. Настоящей чести не будет, а останутся формулы.
Формулы чести - это смерть чести. Долгий мир производит апатию, низменность мысли, разврат, притупляет чувства. Наслаждения не утончаются, а грубеют. Грубое богатство не может наслаждаться великодушием, а требует наслаждений более скоромных, более близких к делу, то есть к прямейшему удовлетворению плоти. Наслаждения становятся плотоядными. Сластолюбие вызывает сладострастие, а сладострастие всегда жестокость. Вы никак не можете всего этого отрицать, потому что нельзя отрицать главного факта: что социальный перевес во время долгого мира всегда под конец переходит к грубому богатству».
«Наука и искусства именно развиваются всегда в первый период после войны. Война их обновляет, освежает, вызывает, крепит мысли и дает толчок. Напротив, в долгий мир и наука глохнет... Если б не было на свете войны, искусство бы заглохло окончательно. Все лучшие идеи искусства даны войной, борьбой».Эта бедная,обманутая женщина Лариса не понимает(обманута,не могу допустить мысли,что действует намеренно),так вот,говоря о мире,любви,непротивлению злу,она находится на той стороне и работает на ту сторону,которая ведёт с нами войну.

Прохожий
06.01.2024, 00:40
Эта бедная,обманутая женщина Лариса не понимает(обманута,не могу допустить мысли,что действует намеренно),так вот,говоря о мире,любви,непротивлению злу,она находится на той стороне и работает на ту сторону,которая ведёт с нами войну.
Я том же подумал. И искушенные души, часто сами того не понимая, находятся на стороне зла.
Много пишут, постят цитаты из Писания. Но!

Юханна
06.01.2024, 00:46
То есть для Вас призывать убивать в военное время - это нормально, а делать то же в мирное время - грех? Вы узаконили грех убийства в военное время! это то о чём я говорила в начале - нарушителей завета Бога Он предаёт превратному уму - они дошли до того, что благословляют на грех (если убийство считать грехом). Я бы посоветовала вам вытащить бревно из вашего глаза, чтобы вытащить соринку из глаза тех пасторов, которые также как и вы благословляют на грех.
В одном Вы правы - всем, кто призывает убивать, благословляет на убийство и оправдывает его, всем «гореть в аду», как Вы говорите.Здесь форум и вас пока никто не видит,однако если вы выйдете с вашими лозунгами и призывами в общественное пространство,то вам очень быстро завернут ласты и отправят в КПЗ

- - - - - Добавлено - - - - -


Я том же подумал. И искушенные души, часто сами того не понимая, находятся на стороне зла.
Много пишут, постят цитаты из Писания. Но!На американского зверя она работает

Лара73
06.01.2024, 00:48
Для чего вы все извращаете? Покажите мне то место, где я сказал, что готов убивать?

А теперь, чисто гипотетически, нарисуем картинку. Не дай Бог над вами, или вашими близкими совершантся насилие. А я служу в полиции. Что мне делать, как христианину?
1 помолиться о вашей душе.
2 помолиться о душе насильника, помня написанное - А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.

3. Применить все спецсредства для остановки насильника
Нужное подчеркните :)
И еще раз, внимательно почитайте написанное выделенное черным шрифтом. И ответьте
1 это говорится о ваших врагах
2 это говорится о моих врагах
3 другое

Должен ли я позволить совершиться злу в отношении не винных?
показываю Вам то место, где Вы говорите, что готовы убивать:

Если враг приедет ко мне с мечом и будет моих близких организовывать в газовые камеры, то от моего меча и сгинет.
А теперь к Вам вопрос. Если сотник Корнилий, покаявшись, оставил службу, то должны ли ученики Христа (христиане) служить в армии, в полиции и т. д.?
Что касается врагов. враги, о которых говорит Христос - это все, делающие беззакония. Поэтому ответ на Ваш вопрос, по-моему, очевиден - мои ли враги или ваши - всё это враги Бога, за которых отдал жизнь Свою Христос. Их и велено любить! Читайте контекст выделенного чёрным шрифтом: «ибо Он благ и к неблагодарным и злым.» /От Луки 6:35/ А если Бог благ к злым, то почему мы не должны так же поступать?

Юханна
06.01.2024, 00:55
Пророк не придет,придет лжепророк.Вот мой пост из начала темы! Круто было сказано тогда-точнехонько. Вот такие они лжепророки-соработники зверя американского...

Прохожий
06.01.2024, 00:56
показываю Вам то место, где Вы говорите, что готовы убивать:

Если враг приедет ко мне с мечом и будет моих близких организовывать в газовые камеры, то от моего меча и сгинет.
А теперь к Вам вопрос. Если сотник Корнилий, покаявшись, оставил службу, то должны ли ученики Христа (христиане) служить в армии, в полиции и т. д.?
Что касается врагов. враги, о которых говорит Христос - это все, делающие беззакония. Поэтому ответ на Ваш вопрос, по-моему, очевиден - мои ли враги или ваши - всё это враги Бога, за которых отдал жизнь Свою Христос. Их и велено любить! Читайте контекст выделенного чёрным шрифтом: «ибо Он благ и к неблагодарным и злым.» /От Луки 6:35/ А если Бог благ к злым, то почему мы не должны так же поступать?
Вы, быть может и не осознавая сейчас, говорите страшные вещи, что убийцу своего ребенка, после завершение им преступного дела, я должен напоить, чаем (устал же оннаверное?) и отпустить его творить то же?!

А в Писании, я же писал, убийство убийству рознь. Но повторяться уже нет желания.

Лара73
06.01.2024, 01:08
Здесь форум и вас пока никто не видит,однако если вы выйдете с вашими лозунгами и призывами в общественное пространство,то вам очень быстро завернут ласты и отправят в КПЗ

Наконец-то Вы поняли за что «завернули ласты» Иисусу Христу, и отправили на казнь. И не только Его, но и всех Его последователей - апостолов и первых христиан!
«Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть…»
Поэтому они (погибающие) и гонят за это Слово!

Юханна
06.01.2024, 01:24
Наконец-то Вы поняли за что «завернули ласты» Иисусу ХристуЯ уверен,что вы и сами этого не знаете и на вопрос:За что и по какой статье закона пригвоздили Христа? Будете нести всякую ахинею...

Лара73
06.01.2024, 01:27
Вы, быть может и не осознавая сейчас, говорите страшные вещи, что убийцу своего ребенка, после завершение им преступного дела, я должен напоить, чаем (устал же оннаверное?) и отпустить его творить то же?!

А в Писании, я же писал, убийство убийству рознь. Но повторяться уже нет желания.
Вы не можете не согласиться, что любое убийство - это грех. Поэтому Ваше «убийство убийству рознь» только очередная попытка обелить свою совесть перед Богом (которая запачкана оправданием убийства).
Вы также превратно толкуете мои слова. Я не писала о том, чтобы «напоить чаем» преступника! Об этом как раз Вы писали, приводя тексты Писании - накормить, напоить врага и т. д. Я считаю, что всякий преступник должен понести заслуженное наказание за своё преступление. Но ненависти к преступнику я не буду испытывать, даже если он убьёт моего ребенка (если вдруг я не смогу защитить его собственной жизнью). И прощу, как простил Христос.

- - - - - Добавлено - - - - -


Я уверен,что вы и сами этого не знаете и на вопрос:За что и по какой статье закона пригвоздили Христа? Будете нести всякую ахинею...
Это Вы не поняли за что гнали Христа, Его апостолов, первых христиан и должны гнать всех христиан!

Лара73
06.01.2024, 11:48
За что гнали понятно,но вам неведомо за что вынесен смертный приговор.Вы можете сколько угодно разжигать межрелигиозную ненависть,да,вас будут гнать,может быть даже отправят в тюрьму,но смертный приговор никогда за это не вынесут. 282 статья не предусматривает высшей меры. Предательство Родины(а вы на этом пути находитесь) раньше предусматривала,а ксенофобия-нет. Повторяю:Вы не знаете за что Христу вынесли смертный приговор
Поделитесь за что Христу, апостолам и многим первым христианам выносили смертный приговор? Очевидно же, что все они пострадали за одно и то же.
Вы написали «за что гнали понятно». За что же их гнали? То есть вопрос всё тот же - за что они пострадали?
И ещё Вы не ответили за ложь Вашей церкви. почему церковь вопреки учению Иисуса Христа учит убивать врагов, и Его любовью оправдывает это убийство?

Лара73
06.01.2024, 11:52
Вы, быть может и не осознавая сейчас, говорите страшные вещи, что убийцу своего ребенка, после завершение им преступного дела, я должен напоить, чаем (устал же оннаверное?) и отпустить его творить то же?!

А в Писании, я же писал, убийство убийству рознь. Но повторяться уже нет желания.
к Вам было пару вопросов.
Если сотник Корнилий, покаявшись, оставил службу, то должны ли ученики Христа (христиане) служить в армии, в полиции и т. д.?
И если Бог благ к злым, то почему мы не должны так же поступать?

Гостья
06.01.2024, 11:56
Если сотник Корнилий, покаявшись, оставил службу

Простите, ссылку можно? А то про "оставил службу" в Библии ничего нет.

Прохожий
06.01.2024, 12:56
Простите, ссылку можно? А то про "оставил службу" в Библии ничего нет.
И про двух дугих сотников тоже. :)

Vardan
06.01.2024, 13:01
За что гнали понятно,...
Брате Юханна, всё же надо быть помягче и любезнее в общении с женщиной и новой участницей форума.

Прохожий
06.01.2024, 13:03
церковь вопреки учению Иисуса Христа учит убивать врагов, и Его любовью оправдывает это убийство?
Лжете. Дайте ссылочку.

Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, в ножны; ибо все, взявшие меч (все, поднявшие меч против законной власти, какова бы она ни была), мечом погибнут;

И вот, вам подтверждение-"ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое." — Рим 13:4

Юханна
06.01.2024, 13:09
Поделитесь за что Христу, апостолам и многим первым христианам выносили смертный приговор? Очевидно же, что все они пострадали за одно и то же.Очевидно что вы не понимаете,что преступления разнятся и за одно можно поставить в угол,за другое выпороть на конюшне,за третье отправить на каторгу и только за четвёртое-высшая мера. Вы Евангелие читали? Пилат не нашёл преступления,достойного смерти,поэтому повторяю:Вы здесь учительствуете,а сами понятия не имеете за что Христу вынесен смертный приговор

И ещё Вы не ответили за ложь Вашей церкви. почему церковь вопреки учению Иисуса Христа учит убивать врагов, и Его любовью оправдывает это убийство?Ваши пасторы учат убивать.Я выложил много чего и сперва вам следует ответить за своих,в своём свинарнике вам сперва следует навести порядок,а уже потом потом лезть со своими поучениями. Понимаете? Вы сами смердите вся в грязи и лезете других учить чистоте. Сами сперва очиститесь и очистившись будете тогда учительствовать...

Юханна
06.01.2024, 13:15
Брате Юханна, всё же надо быть помягче и любезнее в общении с женщиной и новой участницей форума.Вардан! Ну нельзя же так!

Vardan
06.01.2024, 13:24
Вардан! Ну нельзя же так!Никак нельзя! Просто недопустимо! Тем более - на Рождество!

Не пытались поздравить, о празднике Святого Рождества поговорить?

Юханна
06.01.2024, 13:41
Никак нельзя! Просто недопустимо! Тем более - на Рождество!

Не пытались поздравить, о празднике Святого Рождества поговорить?Евангельские христиане встречают рождество вместе с католиками.Зачем нарываться еще раз на какие-нибудь предъявы? ...

Vardan
06.01.2024, 13:46
Евангельские христиане встречают Рождество вместе с католиками.Зачем нарываться еще раз на какие-нибудь предъявы? ...
Погодь! я попытаюсь...

Юханна
06.01.2024, 13:50
Погодь! я попытаюсь...Бог в помощь...

Vardan
06.01.2024, 13:58
Почему Вы меня оскорбляете? Здравствуйте, и извините наших горячих парней. На севере теперича парни намного вспыльчивые, чем южные ребята.

На этом форуме стараемся не задевать политические вопросы. И к тому же, Рождественские праздники ведь. Расскажите, пожалуйста: как проводите, как отмечаете?

Всех новых участников просим рассказать о себе, а заодно и про других узнать в темах:

Как вы пришли к Богу? (https://teolog.club/showthread.php?544-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%BB%D0%B8-%D0%BA-%D0%91%D0%BE%D0%B3%D1%83)

Позвольте представиться, давайте знакомиться, Форумчане! (https://teolog.club/showthread.php?301-%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%82%D 0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D 0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D 1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%87%D0%B0%D0%BD%D 0%B5%21)

Viktor Ha
06.01.2024, 14:09
Вы не можете не согласиться, что любое убийство - это грех. Поэтому Ваше «убийство убийству рознь» только очередная попытка обелить свою совесть перед Богом (которая запачкана оправданием убийства).
Вы также превратно толкуете мои слова. Я не писала о том, чтобы «напоить чаем» преступника! Об этом как раз Вы писали, приводя тексты Писании - накормить, напоить врага и т. д. Я считаю, что всякий преступник должен понести заслуженное наказание за своё преступление. Но ненависти к преступнику я не буду испытывать, даже если он убьёт моего ребенка (если вдруг я не смогу защитить его собственной жизнью). И прощу, как простил Христос.


Да благословит вас Господь сестра! За ваше доброе сердце!
И мы действительно должны жить по учению Христа, который сказал "любите врагов ваших, благословляйте, а не проклинайте! И всегда Иисус помогал "окупантам" т.е. римским сотникам!

Viktor Ha
06.01.2024, 14:16
А что такое есть, любить врагов СВОИХ, причем? В Писании все это есть. "Итак, если враг твой голоден, накорми его;если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты
соберешь ему на голову горящие уголья.,"
"Если найдешь вола ВРАГА ТВОЕГО, или осла его заблудившегося, приведи его к нему; если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь" (Исх. 23.4,5)Разве здесь говорится о ненависти к врагу? Нет тут идет речь о заботе о человеке попавшего в беду и его имуществе, не смотря на то, что он твой враг. Вот еще тексты ветхозаветного Писания о врагах:«Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется. Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой» (Прит. 24:17,18)
Обратите внимание, что везде враг МОЙ находится в бедственном положении. И это главное условие.

Однако, "Все, взявшие меч, мечом погибнут".
Если враг приедет ко мне с мечом и будет моих близких организовывать в газовые камеры, то от моего меча и сгинет.

​А толстовщина ведет к беде. Это сплошное извращение.


Вы не привели слова Христа, как вас просили! Мы должны не только помогать своим врагам но и заниматься благотворительностью для них, так делает Отец Небесный! Мы должны любить врагов и помогать им, как учит наш Господь Иисус! "Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы".Своим ученикам Господь заповедал любить врагов и благотворить им, да вот и само наставление ученикам:
" А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему всходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". (Матф.5:44-48)
Если ты просто спасённый верующий человек, а не Его ученик, то конечно можешь ходить с мечом, но Царствия Небесного НЕ НАСЛЕДУЕШЬ!!

Гостья
06.01.2024, 14:32
Евангельские христиане встречают рождество вместе с католиками.Зачем нарываться еще раз на какие-нибудь предъявы? ...

Мы - евангельские христиане России, встречаем Рождество вместе с православными.
А кто то и два раза. Чем чаще вспоминать о Рождество, тем лучше. С сочельником Вас. :)

Лара73
06.01.2024, 14:35
Простите, ссылку можно? А то про "оставил службу" в Библии ничего нет.
Это согласно преданию. Об этом написано в католической энциклопедии:
"Cornelius." The Catholic Encyclopedia. Vol. 4. (http://www.newadvent.org/cathen/04375b.htm) New York: Robert Appleton Company, 1908.И также согласно православному преданию Корнилий был епископом Кесарии Палестинской. Об этом написано в православной энциклопедии (там есть все нужные Вам ссылки):
https://www.pravenc.ru/text/2458719.html

Гостья
06.01.2024, 14:38
Это согласно преданию. Об этом написано в католической энциклопедии:
"Cornelius." The Catholic Encyclopedia. Vol. 4. (http://www.newadvent.org/cathen/04375b.htm) New York: Robert Appleton Company, 1908.И также согласно православному преданию Корнилий был епископом Кесарии Палестинской. Об этом написано в православной энциклопедии (там есть все нужные Вам ссылки):
https://www.pravenc.ru/text/2458719.html



Ну так скажите Юханне, что Вы православная и чтите Предание. Он Вас сразу зауважает.

Юханна
06.01.2024, 14:45
Мы - евангельские христиане России, встречаем Рождество вместе с православными.
А кто то и два раза. Чем чаще вспоминать о Рождество, тем лучше. С сочельником Вас. :)
Молодец Тамара! Так держать! Мы вас еще и Родину(нашу,не американскую)любить научим. Держи пример с абсолютно героического Назария. Всех благ и Помощи Божией во всём тебе и твоим близким. С наступающим!!...

Лара73
06.01.2024, 15:00
И про двух дугих сотников тоже. :)
Вы упоминали сотников, которым Иоанн Кресттель и Христос разрешили "служить дальше". Сотники те не состояли в завете с Богом, поэтому не были под Законом, как Иудеи. Кроме того, они не имели Духа Святого, чтобы им любить врагов так как их любил Христос. Поэтому приводить их в пример оправдания убийства ближнего своего как минимум лукаво. Учитывая тот факт, что последний сотник, который упоминается в Деяниях апостолов покаялся и оставил службу: https://www.pravenc.ru/text/2458719.html

Лара73
06.01.2024, 15:12
Ну так скажите Юханне, что Вы православная и чтите Предание. Он Вас сразу зауважает.
Мне не нужно его уважение. Мне нужно, чтобы он обратился от своих злых дел и был спасён. Я не против православия (православие предполагает правильное прославление Бога, а также правильное суждение, правильное учение). Чего я не наблюдаю сегодня в православии. Я не согласна с тем, что оно лжёт на Господа Иисуса Христа, извращает Его учение, уча, что убивать на войне не грех, изменяет условие вечной жизни и, соответственно, благовестие. А Юханна не хочет отвечать за эту ложь, потому что свято верит в неё.

Прохожий
06.01.2024, 15:16
Вы упоминали сотников, которым Иоанн Кресттель и Христос разрешили "служить дальше". Сотники те не состояли в завете с Богом, поэтому не были под Законом, как Иудеи. Кроме того, они не имели Духа Святого, чтобы им любить врагов так как их любил Христос. Поэтому приводить их в пример оправдания убийства ближнего своего как минимум лукаво. Учитывая тот факт, что последний сотник, который упоминается в Деяниях апостолов покаялся и оставил службу: https://www.pravenc.ru/text/2458719.html
Вы даже собственную ссылку не прочитали.
Впрочем и Библию не знаете, даже в простых вещах.
Читая вас, узнав от вас, что и с евангельскими христиснами, которых вы посещаете, тоже не согласны. То вот навеяло,
"Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного. Шариков пожал плечами. - Да не согласен я. - С кем? С энгельсом или с каутским? - С обоими, — ответил Шариков. - Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая…" А что бы вы со своей стороны могли предложить? - Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять все, да и поделить… - Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, "@

Так и мне подумалось. Потому,более свое время не буду тратить на вас. Уж извините.

Лара73
06.01.2024, 15:22
Здравствуйте, и извините наших горячих парней. На севере теперича парни намного вспыльчивые, чем южные ребята.

На этом форуме стараемся не задевать политические вопросы. И к тому же, Рождественские праздники ведь. Расскажите, пожалуйста: как проводите, как отмечаете?

Всех новых участников просим рассказать о себе, а заодно и про других узнать в темах:

Как вы пришли к Богу? (https://teolog.club/showthread.php?544-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%BB%D0%B8-%D0%BA-%D0%91%D0%BE%D0%B3%D1%83)

Позвольте представиться, давайте знакомиться, Форумчане! (https://teolog.club/showthread.php?301-%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%82%D 0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D 0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D 1%8C%D1%81%D1%8F-%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D1%87%D0%B0%D0%BD%D 0%B5%21)
Я представилась, перейдя по ссылке, которую Вы мне дали. А где можно о Вас почитать информацию?

Vardan
06.01.2024, 15:37
Я представилась, перейдя по ссылке, которую Вы мне дали. А где можно о Вас почитать информацию?Спасибо. А я рассказывал о себе в той же теме, в сообщении №9 и далее. :hello-spain:

Лара73
06.01.2024, 15:38
Вы даже собственную ссылку не прочитали.
Впрочем и Библию не знаете, даже в простых вещах.
Читая вас, узнав от вас, что и с евангельскими христиснами, которых вы посещаете, тоже не согласны. То вот навеяло,
"Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного. Шариков пожал плечами. - Да не согласен я. - С кем? С энгельсом или с каутским? - С обоими, — ответил Шариков. - Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая…" А что бы вы со своей стороны могли предложить? - Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять все, да и поделить… - Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, "@

Так и мне подумалось. Потому,более свое время не буду тратить на вас. Уж извините.
Так Вы и сами ссылку-то не почитали. А там сказано:
в сб. «Апостольские постановления» (https://www.pravenc.ru/text/%20%D0%90%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8 C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1% 82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8 %D1%8F%20.html) (ок. 380), авторство к-рого приписывается сщмч. Клименту (https://www.pravenc.ru/text/%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82.html), еп. Римскому, говорится, что Корнилий занял епископскую кафедру в Кесарии после Закхея (Const. Ap. VII 46 // PG. 1. Col. 1047-1050).
Когда нет аргументов, то в ход обычно идут оскорбления, голословные обвинения, унижение и ссылка на отсутствие времени или желания. Это я уже неоднократно проходила. Я люблю общаться с людьми, ищущими истину и вести конструктивный диалог (с аргументами и контраргументами). Я сама продолжаю искать Истину, чего и Вам от всего сердца желаю. С Вами же я прощаюсь и да благословит Вас Бог за Ваше злословие - голословное обвинение в мой адрес!

Лара73
06.01.2024, 15:49
Спасибо. А я рассказывал о себе в той же теме, в сообщении №9 и далее. :hello-spain:
Спасибо, я Вашу историю тоже прочитала. Приятно познакомиться.

Лара73
06.01.2024, 17:07
Да благословит вас Господь сестра! За ваше доброе сердце!
И мы действительно должны жить по учению Христа, который сказал "любите врагов ваших, благословляйте, а не проклинайте! И всегда Иисус помогал "окупантам" т.е. римским сотникам!
спасибо, брат! Молимся за тех, кто ещё не познал Истину. Да даст им Бог покаяние для познания Истины! Да простит их за их неверие! Всех Вам благословений!

Лара73
06.01.2024, 17:46
Очевидно что вы не понимаете,что преступления разнятся и за одно можно поставить в угол,за другое выпороть на конюшне,за третье отправить на каторгу и только за четвёртое-высшая мера. Вы Евангелие читали? Пилат не нашёл преступления,достойного смерти,поэтому повторяю:Вы здесь учительствуете,а сами понятия не имеете за что Христу вынесен смертный приговорВаши пасторы учат убивать.Я выложил много чего и сперва вам следует ответить за своих,в своём свинарнике вам сперва следует навести порядок,а уже потом потом лезть со своими поучениями. Понимаете? Вы сами смердите вся в грязи и лезете других учить чистоте. Сами сперва очиститесь и очистившись будете тогда учительствовать...
разве я учительствую? Я спрашиваю Вас о лжи вашей церкви! Показываю по Писанию Ваше заблуждение (оправдание убийства). Я не претендую на то, чтобы Вы мне верили, но чтобы проверяли по Писанию и аргументированно отвечали на мои вопросы. Я так поступаю, и прошу своих собеседников из уважения ко мне поступать так же.
кстати, я Вас который раз спросила ЗА ЧТО гнали Иисуса Христа, апостолов и первых христиан и всегда должны гнать всех христиан? Очевидно, что всех христиан всегда гнали и будут гнать за одно и то же. ЗА ЧТО ЖЕ? То есть Вам нужно просто указать причину гонений, приведя при этом стихи из Евангелия. Прежде, чем спрашивать других читали ли они Евангелие, Вам должно самому показать, что Вы его читали! А Вы только злословите меня, оскорбляете почти в каждом посте, причём безосновательно! Такое Ваше поведение не достойно христианина, потому что оно не прославляет, а бесчестит Бога (так как Вы назвались Его Именем). Оно не достойно ни звания мужчины, потому что настоящие мужчины не позволяют себе оскорблять женщину, тем более незнакомую.
Что касается пасторов, то может, отдельные баптистские пастора и призывают к убийству, но в вероучительных документах евангельских христиан НЕТ оправдания убийства врагов! А в открытом руководящем документе РПЦ оно есть! Чувствуете разницу? То есть так учит церковь, а не отдельные священники или пастора. Поэтому вопрос остаётся в силе: почему церковь учит убивать врагов, вопреки учению Иисуса Христа, и оправдывает это убийство Его любовью?
я не защищаю пасторов, которые учат вопреки учению Христа, а Вы защищаете ложь Вашей церкви. Поэтому не мне отвечать за евангельскую церковь (тем более я посещаю её только два месяца и то ради общения с христианами). А вот Вам придётся ответить за оправдание убийства Вашей церковью или убежать, в очередной раз позлословив меня. Выбор за Вами.

Юханна
06.01.2024, 17:52
А в открытом руководящем документе РПЦ оно есть!Очень хотелось бы взглянуть на сей "руководящий документ". Будьте любезны.

Юханна
06.01.2024, 18:05
ЗА ЧТО гнали Иисуса ХристаЗа богохульство
апостолов и первых христиан и всегда должны гнать всех христиан?За то,что они последователи Иисуса Христа

Лара73
06.01.2024, 19:45
Очень хотелось бы взглянуть на сей "руководящий документ". Будьте любезны.
Конечно: http://www.patriarchia.ru/db/text/419128.html
VIII глава «Война и мир», 2 раздел

Лара73
06.01.2024, 19:53
За богохульствоЗа то,что они последователи Иисуса Христа
Если Христа ненавидели и гнали за богохульство, значит, всех христиан должны гнать за богохульство. По той причине, что христиане участвуют в Его страданиях (1Пет.4:1; 4:13), пьют Его чашу (Мк.10:49). Вы можете подтвердить Писанием, что апостолов и первых христиан гнали за богохульство? Если нет, то причина гонений другая. Попробуйте её найти сами, чтобы не говорили, что я Вас чему-то учу.

Юханна
06.01.2024, 20:20
Конечно: http://www.patriarchia.ru/db/text/419128.html
VIII глава «Война и мир», 2 разделЯ прочитал и ничего особенного не нашел.Россия много воевала,но это всегда была защита и оборона и Церковь с народом всегда вставала на защиту отечества. Если вы предатель,то напишите прямо,что Родину защищать нельзя и надо всё сдать врагу и адрес свой укажите,чтобы нам знать,где живут предатели Родины,откуда нам ждать удара в спину и адрес собрания и фамилию пастора-предателя,который всё это исповедует. Наоборот,во всех евангельских собраниях америки,подчеркиваю-во всех,всегда воспитывается дух патриотизма и евангельские христиане америки в подавляющем большинстве(смысл слов "подавляющее большинство" надо истолковывать?),в подавляющем большинстве всегда поддерживают агрессивные-захватнические войны которые развязывает и ведет америка. Подавляющее большинство евангельских христиан америки выступают за то,чтобы уничтожить,разрушить и ограбить нашу страну и ваша позиция мне понятна-вы заодно со своими американскими братьями. Пишите больше,что Христиане должны разоружаться,сдаваться и подставлять для удара другую ланиту. Чем больше будете писать в таком духе,тем быстрее вас и ваше собрание будет закрыто...

Юханна
06.01.2024, 20:29
Если Христа ненавидели и гнали за богохульство, значит, всех христиан должны гнать за богохульство.Я не виноват,что вы не знаете элементарных вещей
Вы можете подтвердить Писанием, что апостолов и первых христиан гнали за богохульство? Любой мало-мальски знакомый с Богословием Христианин знает,что Христос получил от синедриона смертный приговор за богохульство. Да,я могу это подтвердить. Я рекомендую вам взять тору и посмотреть за какие преступления у евреев предусматривалась смертная казнь.
Если нет, то причина гонений другая.Причин гонений может быть множество,а причина вынесения смертного приговора Христу одна-богохульство и другой причины нет
Попробуйте её найти сами, чтобы не говорили, что я Вас чему-то учу.Бессмысленно искать то,чего нет...

Лара73
06.01.2024, 21:15
Я прочитал и ничего особенного не нашел.Россия много воевала,но это всегда была защита и оборона и Церковь с народом всегда вставала на защиту отечества. Если вы предатель,то напишите прямо,что Родину защищать нельзя и надо всё сдать врагу и адрес свой укажите,чтобы нам знать,где живут предатели Родины,откуда нам ждать удара в спину и адрес собрания и фамилию пастора-предателя,который всё это исповедует. Наоборот,во всех евангельских собраниях америки,подчеркиваю-во всех,всегда воспитывается дух патриотизма и евангельские христиане америки в подавляющем большинстве(смысл слов "подавляющее большинство" надо истолковывать?),в подавляющем большинстве всегда поддерживают агрессивные-захватнические войны которые развязывает и ведет америка. Подавляющее большинство евангельских христиан америки выступают за то,чтобы уничтожить,разрушить и ограбить нашу страну и ваша позиция мне понятна-вы заодно со своими американскими братьями. Пишите больше,что Христиане должны разоружаться,сдаваться и подставлять для удара другую ланиту. Чем больше будете писать в таком духе,тем быстрее вас и ваше собрание будет закрыто...
что же Вы так зациклились на Америке? Какое отношение я имею к американским евангельским христианам? Никакого! Так зачем Вы снова и снова мне пишите одно и то же, причём приписываете мне позицию этих христиан?
Мне понятно, почему Вы не увидели ничего особенного в том, что церковь учит защищать мирскую родину, убивая тех, кого Бог повелел любить. потому что церковь так учит с 314 года, когда на соборе в Арле в угоду государству (императору) обязала христиан воевать.
А до этого христиан гнали за то, что они проповедовали любовь Христову к врагам. Это то, чего не делает церковь, поэтому никто её не гонит! Она дружит с государством (с этим миром) и в угоду государству извратила благовестие! Мне жаль, что Вы этого не видите, что не знаете завета Христа и не состоите в нём.
Завет этот велит пить чашу Христа - страдать с Ним за то же за что Он пострадал. А Он пострадал за праведность (за правду), за совесть, в которой нет и не может быть насилия. Вы же хулите Духа Святого, приписывая Ему не святость, а грех, причём грех убийства. Это где же Вы такое прочли, чтобы Святой Дух благословлял на убийство! Да простит Вас Господь Иисус за это богохульство (хотя в Писании сказано, что этот грех не прощается). Я не знаю, что Вам ещё сказать. Этот грех остаётся на Вашей совести. Поэтому Бог закрыл Вам Своё Писание - Вы его читаете, но не видите в нём истинной причины гонений Иисуса Христа и первых христиан. Вы даже не хотите её знать. К сожалению.😞 Если бы хотели, то вели бы себя совсем по другому - как христианин, а не как неверующий человек этого мира.
Чтобы избежать дальнейшего злословия с Вашей стороны я прощаюсь с Вами. Всего Вам доброго!

Григорий Р
06.01.2024, 21:23
разве я учительствую? Я спрашиваю Вас о лжи вашей церкви! Показываю по Писанию Ваше заблуждение (оправдание убийства).

А кто оправдывает убийство?
Это не хорошо.

Vardan
06.01.2024, 21:23
Тема временно закрыта.