PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение 11-ой главы Первого Послания к Коринфянам



Страницы : 1 [2]

captain
09.09.2023, 02:03
Зачем ? Вам это поможет как мёртвому припарки. У вас как у богатого юноше , которому Иисус сказал продать имение, имеется свой идол и пока вы от него не избавитесь изучение Писание - это только набивание вашей памяти информацией и не более этого.
Кроме того вы так и не примирились с Богом . Вам об этом может сказать любой верующий человек из любой конфессии которая не балуется языками. Некоторые просто не говорят об этом напрямую, а ходят вокруг да около. Как в песне поётся" Милый мой хороший догадайся сам"

Все время удивляет, что люди считают, что лучше знают мои обстоятельства, чем я сам. И даже то, что примерен я с Богом или нет. Я допускаю, что такое возможно, когда у людей есть дары, вроде слова знания, пророчество. Но когда люди сами от всего этого отказываются, это действительно удивительно.




Как раз и ревную о настоящих дарах, поэтому и веду борьбу против подделок.

Вы ревнуете в том смысле, что и сами не берете и другим не даете?

Nike1
09.09.2023, 02:13
Я допускаю, что такое возможно, когда у людей есть дары, вроде слова знания, пророчество. Но когда люди сами от всего этого отказываются, это действительно удивительно.От чего отказываются ? Я ведь вроде русским языком написал и пояснил что Бог раздаёт дары и происходит это помимо желания человека. Будет человек их использовать или нет это уже другое дело.

16 Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;
17 точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;
18 получивший же один талант пошел и закопал [его] в землю и скрыл серебро господина своего.
(Матф.25:16-18)

И Бог не золотая рыбка чтобы исполнять хотелки человека. Захотел кто-то дар языков и бог взял и удовлетворил его просьбу, захотел быть пророком и Бог наделил его этим даром. Даже среди людей происходит отбор по определённым талантам, а у вас что человек захотел то и получил.


Вы ревнуете в том смысле, что и сами не берете и другим не даете?Не угадали. Попробуйте ещё раз .

captain
09.09.2023, 02:17
У него был дар от Бога в отличии от вас.

А как вы это определяете?




Так он загнал духов в жесткие рамки.

13 А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.
(1Кор.14:13)

15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
(1Кор.14:15)

запрет бы касался тогда и реального дара, а это Бог допустить не мог. Да и дьявол бы только радовался этому что достиг того чего хотел, то есть через ложные дары добился запрета реальных даров.

Прям реально жесть! Не апостол, а тюремщик! Не разрешил им молится только духом... изверг! Бедные коринфяне. Им же дай волю, они только духом будут молится. :xa-xa:




Нет это вас куда-то всё гоняет не тот дух. Дары - это следствие доверия к Богу и рождения свыше и раздаёт эти дары Бог так как ему хочется. Поэтому он и называется даром.

Дары на то и называются дары, что это не следствие каких-то ваших дел, но то, что вам действительно будет в пользу.




Странно для таких как вы, а для тех кто читает Писание не по диагонали как вы, а внимательно такого нет.

5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их].
6 И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.
(Мар.6:5,6)

:xa-xa:




И я тоже. Чем больше вы пишете всяких глупостей тем больше люди убеждаются что у вас за дар и от кого.
Пишите ещё. :smile:
Вижу, что мы нашли друг друга :D

captain
09.09.2023, 02:22
Так вы вообще со мной не спорите уже вторую неделю и во всём соглашаетесь со мной. :smile:
Бывает и такое

captain
09.09.2023, 02:32
Ну наконец то память к вам вернулась. :smile:
А уверовавшие разве не должны были распространять истину?

9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
(1Пет.2:9)

По всему миру, Бог всех не посылает. Посылает именно апостолов. Апостол так и переводится - посол, т.е. человек несущий послание. Люди которые берут на себя подобную функцию не имея на то призыва от Бога, действуют самовольно. И плода от этого не будет.

Но на своем месте конечно, каждый верующий вполне себе может светить - распространять истину.




Так мы про молитву веры и говорили а про ложные молитвы я то же писал . Напоминаю если забыли какой текст я показывал.

9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
(Прит.28:9)
Если мы про молитву веры, то как же она может быть плодом веры, когда является скорее результатом веры?

Nike1
09.09.2023, 02:35
А как вы это определяете?По вашему противлению истине и как вы её искажаете.

3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

Прям реально жесть! Не апостол, а тюремщик! Не разрешил им молится только духом... изверг! Бедные коринфяне. Им же дай волю, они только духом будут молится. :xa-xa:Что-нибудь есть ещё кроме смеха и тюремщика ?

2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
(2Тим.4:2)


Дары - это следствие доверия к Богу и рождения свыше и раздаёт эти дары Бог так как ему хочется. Поэтому он и называется даром
Дары на то и называются дары, что это не следствие каких-то ваших дел, но то, что вам действительно будет в пользу.А где вы усмотрели в моих словах дела ? Или это вас дух что прикинулся языком дурачить стал ?



Как-то так странно получается, что в одной церкви Бог решать никому ничего не давать, а в другой напротив изобилие даров. Почему так? Ну конечно, вы сейчас скажете, что это все не от Бога и т.п. Но это детский лепет, говорить про что-то даже не пытаясь увидеть это.
Странно для таких как вы, а для тех кто читает Писание не по диагонали как вы, а внимательно такого нет.

5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их].
6 И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.
(Мар.6:5,6)
:xa-xa: Я смотрю что вам самому становиться смешно от своих глупостей и незнании Писания.

captain
09.09.2023, 02:40
От чего отказываются ? Я ведь вроде русским языком написал и пояснил что Бог раздаёт дары и происходит это помимо желания человека. Будет человек их использовать или нет это уже другое дело.

16 Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;
17 точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;
18 получивший же один талант пошел и закопал [его] в землю и скрыл серебро господина своего.
(Матф.25:16-18)

Так это вы написали... а не Бог. А Бог дает не мерою, не ограниченностью, с избытком. Проблема не в Боге, а в принимающих (в их желании получить)





И Бог не золотая рыбка чтобы исполнять хотелки человека. Захотел кто-то дар языков и бог взял и удовлетворил его просьбу, захотел быть пророком и Бог наделил его этим даром. Даже среди людей происходит отбор по определённым талантам, а у вас что человек захотел то и получил.

Так Бог хочет больше, чем сам человек. А исходя из ваших слов, можно сделать вывод, что Богу мы все надоели со своими хотелками, и он дает только тем, кто как-то отличился.




Не угадали. Попробуйте ещё раз .
Найк, без всякого угадывания, я просто это вижу. Что называется "собака на сене". Но вы не один такой, церковь подобными неплохо укомплектована

Nike1
09.09.2023, 02:40
По всему миру, Бог всех не посылает. Посылает именно апостолов. Апостол так и переводится - посол, т.е. человек несущий послание. Люди которые берут на себя подобную функцию не имея на то призыва от Бога, действуют самовольно. И плода от этого не будет.Так и все смертоносное пить не будут, и бесов не все изгоняют, а про дар исцеления вообще молчу.

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар.16:17,18)

Если мы про молитву веры, то как же она может быть плодом веры, когда является скорее результатом веры?плоды , например яблоки, это следствие или плоды яблони ?
Что то у вас не получается запутать меня и спасти свой ложный дар.

Nike1
09.09.2023, 02:48
Так это вы написали... а не Бог. А Бог дает не мерою, не ограниченностью, с избытком.Неужели это про дары сказано ? вы кого обмануть хотите ?

Проблема не в Боге, а в принимающих (в их желании получить)Ну а теперь расскажите мне про желание вот этих получить дар языков.

1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деян.2:1-4)

Так Бог хочет больше, чем сам человек. А исходя из ваших слов, можно сделать вывод, что Богу мы все надоели со своими хотелками, и он дает только тем, кто как-то отличился.6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.(Иак.4:6)

captain
09.09.2023, 03:02
По вашему противлению истине и как вы её искажаете.

Противление истине, т.е. Христу или противлению вашей "истине"?




Что-нибудь есть ещё кроме смеха и тюремщика ?

2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
(2Тим.4:2)

Ну если говорить серьезно (хотя это все сложнее делать), то ваши слова это какая-то глупость. Павел жестко ставит Коринфян, чтобы они не молились духом, хотя сам при этом молится духом. Вот ваш посыл.




А где вы усмотрели в моих словах дела ? Или это вас дух что прикинулся языком дурачить стал ?

Скорее, я подозреваю это, исходя из многих ваших слов.




Я смотрю что вам самому становиться смешно от своих глупостей и незнании Писания.
Сейчас перечитал сообщение и возникло некое смущении. Вы привели тот стих, как бы подтверждая, что не получают потому что не верят? Так я же вам об этом и говорю!

captain
09.09.2023, 03:08
Так и все смертоносное пить не будут, и бесов не все изгоняют, а про дар исцеления вообще молчу.

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар.16:17,18)

Так в этом и вопрос. А верующие ли это?




плоды , например яблоки, это следствие или плоды яблони ?

Следствие и есть плод.




Что то у вас не получается запутать меня и спасти свой ложный дар.
Поверьте, я стараюсь над обратным.

captain
09.09.2023, 03:14
Неужели это про дары сказано ? вы кого обмануть хотите ?

Это сказано про Бога.




Ну а теперь расскажите мне про желание вот этих получить дар языков.

1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деян.2:1-4)

Я употреблю ваши слова... а чего вы сравниваете себя с апостолами, вам до апостолов как до Луны пешком.

Это место Писание было показано для того, чтобы было видно, что Бог их особенно отметил. Я не слышал никогда, чтобы подобное когда-то повторилось. Однако дары приходили к людям, но уже иными способами.




6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.(Иак.4:6)
А тот кто желает даров, тот гордый?

Nike1
09.09.2023, 03:54
Ну если говорить серьезно (хотя это все сложнее делать), то ваши слова это какая-то глупость. Павел жестко ставит Коринфян, чтобы они не молились духом, хотя сам при этом молится духом. Вот ваш посыл.Вы и Библию извращаете и мои слова. Если Павел говорит что нужно молиться и духом и умом то вы из этих его слов делаете вывод что он молится духом а другим запрещает это делать. Теперь понятно почему вас кое-кто разводит как кролика, а до вас это почему-то никак не дойдёт.
Может пост и молитва вам поможет что-то понять правильно ?

Скорее, я подозреваю это, исходя из многих ваших слов.А где вы усмотрели мои слова в Библейском тексте , который я приводил ?

Сейчас перечитал сообщение и возникло некое смущении. Вы привели тот стих, как бы подтверждая, что не получают потому что не верят? Так я же вам об этом и говорю!А во что они не верят ?

Nike1
09.09.2023, 03:58
Так и все смертоносное пить не будут, и бесов не все изгоняют, а про дар исцеления вообще молчу.

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар.16:17,18) Так в этом и вопрос. А верующие ли это?Одному Бог дал дар исцелению, но не дал языков, а другому дал дар языков, но не дал пророчества. Конечно они не верующие.

Следствие и есть плод.Ну наконец то что-то стало доходить. Ну и зачем было спорить и доказывать что я не прав ?

Nike1
09.09.2023, 04:04
Это сказано про Бога.вы про это.

34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:34)

только про дары здесь ни гу-гу, а вы этот текст пытались прилепить к дарам Духа.


Ну а теперь расскажите мне про желание вот этих получить дар языков.

1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деян.2:1-4)
Это место Писание было показано для того, чтобы было видно, что Бог их особенно отметил. Я не слышал никогда, чтобы подобное когда-то повторилось. Однако дары приходили к людям, но уже иными способами.В огороде бузина , а у Киеве дядька.
Вот к чему вы это написали если это совершенно не отвечает на то что мы обсуждали, или опять проявляется ваш дар ?
Ну так где у первых христиан проявилось желание иметь языки ?
Вы что не замечаете что вы всё время жульничаете ?


А тот кто желает даров, тот гордый?
Желать можно всего что угодно. Например пожелать чтобы Бог сделал богатым, но Бог не золотая рыбка по исполнению хотелок. Это раз. Во вторых Он сам разделяет дары как ему удобно и как это подходит под возможности человека, а у вас почему то получается что не Бог разделяет а как вы ему навязали. Не находите что у вас странный Бог который не выполняет то что сказал через Апостола, но подчиняется вашим хотелкам ?
PS
Гордый тот кто пытается Богу навязать какой дар ему получить, а смиренные принимают то что Бог ему сам решил дать.

captain
09.09.2023, 06:43
Вы и Библию извращаете и мои слова. Если Павел говорит что нужно молиться и духом и умом то вы из этих его слов делаете вывод что он молится духом а другим запрещает это делать. Теперь понятно почему вас кое-кто разводит как кролика, а до вас это почему-то никак не дойдёт.

Павел ничего не запрещает и не ставит никаких рамок (по крайней мере в данном вопросе)





А где вы усмотрели мои слова в Библейском тексте , который я приводил ?

Не в библейском тексте, а именно в ваших словах. Даже говоря "дары только для тех, кто доверяет Богу", вы уже используете законнический подход "я тебе курицу, ты мне дождь". А дар от Бога не дается за что-то... (за доверие или еще чего-то).




А во что они не верят ?
Если вы про тех, кто не получает даров, то если в общем сказать, то в Божью благость.

captain
09.09.2023, 06:47
Одному Бог дал дар исцелению, но не дал языков, а другому дал дар языков, но не дал пророчества. Конечно они не верующие.
Почему? Там не говорится, что должно быть все. Хотя и не говорится, что это невозможно




Ну наконец то что-то стало доходить. Ну и зачем было спорить и доказывать что я не прав ?
Не понял. Перечитайте диалог. Что именно я доказывал?

captain
09.09.2023, 06:52
вы про это.

34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:34)

только про дары здесь ни гу-гу, а вы этот текст пытались прилепить к дарам Духа.

А что значит Бог дает Духа, и как это проявляется?

Вот к примеру о чем говорит тут Петр:

По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас [меня], чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;
и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святого, как и нам;
и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
(Деян.15:7-9)




В огороде бузина , а у Киеве дядька.
Вот к чему вы это написали если это совершенно не отвечает на то что мы обсуждали, или опять проявляется ваш дар ?
Ну так где у первых христиан проявилось желание иметь языки ?
Вы что не замечаете что вы всё время жульничаете ?

Проехали... сегодня устал. Уже не буду ничего объяснять




Желать можно всего что угодно. Например пожелать чтобы Бог сделал богатым, но Бог не золотая рыбка по исполнению хотелок. Это раз. Во вторых Он сам разделяет дары как ему удобно и как это подходит под возможности человека, а у вас почему то получается что не Бог разделяет а как вы ему навязали. Не находите что у вас странный Бог который не выполняет то что сказал через Апостола, но подчиняется вашим хотелкам ?
PS
Гордый тот кто пытается Богу навязать какой дар ему получить, а смиренные принимают то что Бог ему сам решил дать.

Ну, я советую на эту тему вам все-таки поразмышлять не спеша, и без всяких штампов.

Nike1
09.09.2023, 14:58
Павел ничего не запрещает и не ставит никаких рамок (по крайней мере в данном вопросе)Ну конечно. До этого коринфяне молились только духом ничего не соображая, а Павел сказал что теперь нужно молиться и духом и умом, а ещё, если нет истолкователя то молчать в церкви. И назвал то что они делают злом.

20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
(1Кор.14:20)


Не в библейском тексте, а именно в ваших словах. Даже говоря "дары только для тех, кто доверяет Богу", вы уже используете законнический подход "я тебе курицу, ты мне дождь". А дар от Бога не дается за что-то... (за доверие или еще чего-то).знаете так и крутиться на языке вопрос который хочется вам задать. Только не обижайтесь. Вы дурак, или только прикидываетесь им ? Или у вас дух говорит одно, а ум ваш понимает другое. А может всё проще и из за вашей Библейской безграмотности вас дурачит этот самый дух.
Как Бог будет давать свои дары людям которые не примирились с Богом и которые являются его врагами ?

1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
(Рим.5:1,2)

Будете доказывать что вас опять неправильно поняли ?
Теперь уже очевидным становиться что у вас за дар и от кого и почему вы всё время нарезаете круги не желая понять простые вещи.


А во что они не верят ?Если вы про тех, кто не получает даров, то если в общем сказать, то в Божью благость.А Нужно Богу доверять чтобы получить дары.

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:6)

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
(Иоан.16:7-9)

только судя по вашим словам вы понятия не имеете что это означает.

Nike1
09.09.2023, 15:13
вы про это.

34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:34)

только про дары здесь ни гу-гу, а вы этот текст пытались прилепить к дарам Духа.А что значит Бог дает Духа, и как это проявляется?вы что решили поиграться со мной в кошки и мышки, или это опять ваш дар мне голову решил поморочить и вы отвечаете вопросом на вопрос ? Бывает что нужно задать уточняющий вопрос чтобы не было споров на пустом месте, но вы ведь задаёте что бы спрыгнуть с ситуации в которую сами себя загнали. Так где там в тексте про дары без всякой меры ?


Ну так где у первых христиан проявилось желание иметь языки ?
Вы что не замечаете что вы всё время жульничаете ?
Проехали... сегодня устал. Уже не буду ничего объяснятьпотому что запутались.


Желать можно всего что угодно. Например пожелать чтобы Бог сделал богатым, но Бог не золотая рыбка по исполнению хотелок. Это раз. Во вторых Он сам разделяет дары как ему удобно и как это подходит под возможности человека, а у вас почему то получается что не Бог разделяет а как вы ему навязали. Не находите что у вас странный Бог который не выполняет то что сказал через Апостола, но подчиняется вашим хотелкам ?
PS
Гордый тот кто пытается Богу навязать какой дар ему получить, а смиренные принимают то что Бог ему сам решил дать.Ну, я советую на эту тему вам все-таки поразмышлять не спеша, и без всяких штампов.А может всё проще вам нужно выкинуть из головы свои ложные догмы и заняться изучением Писания, а так же пересмотреть своё отношение к духовным дарам ?

captain
09.09.2023, 15:32
Ну конечно. До этого коринфяне молились только духом ничего не соображая, а Павел сказал что теперь нужно молиться и духом и умом, а ещё, если нет истолкователя то молчать в церкви. И назвал то что они делают злом.

20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
(1Кор.14:20)

Павел не сказал, что так нужно или что это заповедь. Павел сказал, что он так делает, и предложил взять с него пример. Не более.

Даже то, что быть им детьми умом или нет это тоже их выбор. И Павел опять же дает добрый совет - ведите себя как совершеннолетние.

И опять же он говорил о правилах в собрании, а не дома. Про молитву дома, Павел вообще ничего не говорит. Дома, можно молится только языками, Павел ничего против этого не говорит. Но при этом говорит, что ум не назидается, а это было бы не плохо, потому хорошо бы (и это опять же не закон) иметь и дар истолкования.




знаете так и крутиться на языке вопрос который хочется вам задать. Только не обижайтесь. Вы дурак, или только прикидываетесь им ? Или у вас дух говорит одно, а ум ваш понимает другое. А может всё проще и из за вашей Библейской безграмотности вас дурачит этот самый дух.
Как Бог будет давать свои дары людям которые не примирились с Богом и которые являются его врагами ?

1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
(Рим.5:1,2)

Будете доказывать что вас опять неправильно поняли ?
Теперь уже очевидным становиться что у вас за дар и от кого и почему вы всё время нарезаете круги не желая понять простые вещи.

Раз продолжаю с вами спорить видимо дурак. Хотя судя по недавней теме, даже скорее осел.

Я и не говорил, что Бог дает дары не примеренным с Ним. У нас речь идет о тех, кто с Ним примирились, кто родился свыше, кто крещен Духом, и только о таких людях. Это понятно? Хотя я сейчас вспоминаю, что вы утверждали, что якобы Коринфяне не являются таковыми, потому что они плотские. Но я вам показал, что можно быть во Христе (рожденным свыше) и одновременно плотским. И вероятно большинство коринфских верующих были такими.
Но Павел не писал послания ВНЕШНИМ (т.е. не рожденным свыше), потому что в этом нет пользы, объяснять духовные вещи, людям, которые их не смогут принять.
Ну сами подумайте, стал ли бы Павел неверующим, объяснять про пророчество?




А Нужно Богу доверять чтобы получить дары.

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:6)

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
(Иоан.16:7-9)

только судя по вашим словам вы понятия не имеете что это означает.

Я не спорю, что для этого нужна вера. Но также Павел говорит, что нужно ревновать о дарах. Вера и желание они где-то близки друг к другу и помогают друг другу.

captain
09.09.2023, 15:52
...или это опять ваш дар мне голову решил поморочить
Интересно, если вас не останавливать, вы в каждом сообщении мне будете сообщать что-то про мой дар? Удивительно, я при вас его никогда не проявлял, особо о нем ничего не рассказывал, но складывается ощущение, что он вас уже переутомил :xa-xa:




и вы отвечаете вопросом на вопрос ? Бывает что нужно задать уточняющий вопрос чтобы не было споров на пустом месте, но вы ведь задаёте что бы спрыгнуть с ситуации в которую сами себя загнали. Так где там в тексте про дары без всякой меры ?

Вы же сами привели этот стих:

34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:34)

...т.е. не частями. И если Он в вас есть, то целиком, со всеми дарами. А вот какой вы сможете принять и развить, это зависит от вас. Более того, в этом можно и дальше развиваться. Если у человека есть только дар языков, то можно развивать и другие дары. И то, что вы говорите, что Дух разделяет как Ему угодно, подразумевается, что Он смотрит на то, что сейчас человек готов принять.

Кстати, когда говорится, что Дух будет учить вас, здесь действует те же принципы, т.е. также в этом должен участвовать человек. Если человек игнорирует учебу и не желает этого, Дух не будет его заставлять.




потому что запутались.

Потому что спать хотел. Чуть позднее посмотрю и наверно отвечу.




А может всё проще вам нужно выкинуть из головы свои ложные догмы и заняться изучением Писания, а так же пересмотреть своё отношение к духовным дарам ?
В отличии от вас, в этом больше нахожусь, и не только теорию читаю, но и вижу практическую сторону и видел только положительное. Есть множество свидетельств на эту тему. Вы же мне предлагаете, стать вдруг слепым, забыть все это и выкинуть на помойку. Как по-вашему к подобному стоит отнестись Духу? Действительно ли это будет рассудительным и здравомысленным? Вы так в своей жизни поступили бы?

Nike1
09.09.2023, 18:50
Почему? Там не говорится, что должно быть все.тогда ещё перечитайте вот это место ссылка https://teolog.club/showthread.php?2124-%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5-11-%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8B-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BA-%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%84%D1%8F%D0%BD%D 0%B0%D0%BC&p=99983&viewfull=1#post99983 и скажите если не все имеют дары о которых написано в Мк.16:17,18 то верующие они или нет ?


Не понял. Перечитайте диалог. Что именно я доказывал?Вот это.

Если мы про молитву веры, то как же она может быть плодом веры, когда является скорее результатом веры?

плоды , например яблоки, это следствие или плоды яблони ?
Что то у вас не получается запутать меня и спасти свой ложный дар.

Следствие и есть плод.

Ну наконец то что-то стало доходить. Ну и зачем было спорить и доказывать что я не прав ?
чтобы не выкручивались задам ещё один вопрос следствие и результат это одно и то же или нет ?

Nike1
09.09.2023, 19:11
Павел не сказал, что так нужно или что это заповедь. Павел сказал, что он так делает, и предложил взять с него пример. Не более.Значит Павел Молился и духом и умом ? я вас правильно понял или опять скажете что вас не правильно понимают ?


Даже то, что быть им детьми умом или нет это тоже их выбор. И Павел опять же дает добрый совет - ведите себя как совершеннолетние.
А ещё сказал что это зло молиться только духом и не понимать о чём.


Я и не говорил, что Бог дает дары не примеренным с Ним. У нас речь идет о тех, кто с Ним примирились, кто родился свыше, кто крещен Духом, и только о таких людях. Это понятно? Тот кто родился свыше тот проявил веру к Богу а вы какую-то чушь несли о том что вера - это дела и что это законничество. Вы хоть соображаете что вы пишите или нет ?

Хотя я сейчас вспоминаю, что вы утверждали, что якобы Коринфяне не являются таковыми, потому что они плотские.Так и есть Павел об этом прямо сказал. Только не нужно писать что я абсолютно про всех говорил, а только о тех кто имел ложные дары. Про ложные дары мы обсуждали и я вам доказал что в 1Кор.13 описаны ложные дары.

captain
09.09.2023, 19:13
тогда ещё перечитайте вот это место ссылка https://teolog.club/showthread.php?2124-%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5-11-%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8B-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BA-%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%84%D1%8F%D0%BD%D 0%B0%D0%BC&p=99983&viewfull=1#post99983 и скажите если не все имеют дары о которых написано в Мк.16:17,18 то верующие они или нет ?
Первое, я писал о том, что те знамения, которые указаны у Марка, не обязательно должны проявлятся все сразу у каждого верующего. Это противоречит вашему любимому "Дух разделяет как Ему угодно". Более того, я думаю даже не обязетельно только те дары, которые указаны, но также и другие.


Второе. Да я сказал, что если нет никаких проявлений, то вера под вопросом. Т.е. это не что-то однозначное. Возможно плоду нужно еще как-то созреть





Вот это.

чтобы не выкручивались задам ещё один вопрос следствие и результат это одно и то же или нет ?

Мы начали говорить о плодах молитвы. И я вам сказал, что плодами молитвы называю ответы от Бога. Вы написали, что плод молитвы это вера.
Дальше вы начали говорить, что имели ввиду, что это плод молитвы веры. На что я спросил, как же это может быть плодом веры, когда наоборот молитва веры является плодом веры.
Дальше вы привели странный пример с вопросом. Яблоки это следствие или плоды яблони. На что я ответил, что следствие и плод это одно и то же.
И вот это последний пример, я вообще не понял. (может вы перепутали следствие с причиной?)
А доказывал я потому, что это действительно не верно считать, что вера это плод молитвы. Обычно наоборот (хотя и не обязательно, что молитва исходит от веры, иногда и от неверия).


Да, следствие, плод и результат это в определенном смысле одно и тоже.

Nike1
09.09.2023, 19:18
Но я вам показал, что можно быть во Христе (рожденным свыше) и одновременно плотским. И вероятно большинство коринфских верующих были такими. Нет нельзя либо то либо другое.

14 Душевный 5591 человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
(1Кор.2:14)

Номер Стронга: 5591
душевный (1. естественный, характеризующийся естественными человеку качествами, мыслящий по-житейски;
2. животный, контролируемый животными инстинктами и страстями;
3. физический, свойственный земным живым существам);

душевный и плотской одно и то же.
Ветхий человек то же самое.

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
(Рим.6:6)

Вот здесь в следующем стихе речь идёт о духовном человеке, или о плотском ?

5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
(Рим.7:5)

captain
09.09.2023, 19:32
Значит Павел Молился и духом и умом ? я вас правильно понял или опять скажете что вас не правильно понимают ?

Да, он так пишет. Другое дело, что это не принципиально, как вы пытаетесь это преподнести. Павел помолился только духом, "о! всё я согрешил, я первый грешник!" (наверно это после этого он высказался :D)

Я не знаю как у вас, может быть у вас конкретный регламент в молитве, молитесь по часам. В моей же молитвенной жизни присутствует свобода. Есть побуждение молится духом, молюсь духом, есть побуждение молится умом, молюсь умом. От того, я почему не помолился умом, это не нейтрализует молитву духом, как вы видимо пытаетесь тут представить. Хлеб и без масла тоже еда.

Но у того же Павла, исходя из его слов, я вижу, что он больше молился духом, чем умом. И это опять же связано с тем, что наш ум ограничен.




А ещё сказал что это зло молиться только духом и не понимать о чём.

Ну хотите так думать, думайте. Я не могу вас заставить думать по нормальному.




Тот кто родился свыше тот проявил веру к Богу а вы какую-то чушь несли о том что вера - это дела и что это законничество. Вы хоть соображаете что вы пишите или нет ?

Еще раз скажу: я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

Я заметил такую штуку, как только человек захочет понять, он добивается этого гораздо быстрее, чем когда он любой ценой хочет чего-то там оспорить. А в последнем случае, или он уже реально водим каким духом и действительно не видит, то что прямо перед глазами или же просто троллит (что также является действием определенного духа).




Так и есть Павел об этом прямо сказал. Только не нужно писать что я абсолютно про всех говорил, а только о тех кто имел ложные дары. Про ложные дары мы обсуждали и я вам доказал что в 1Кор.13 описаны ложные дары.
Он прямо сказал, что они плотские и что они младенцы во Христе. Вы утверждаете, что это невозможно одновременно.

Выражение "ложные дары" Павел даже косвенно не употребляет. То, что вы сделали такой вывод, это лишь говорит, что вы хотите так видеть. Но даже если бы была проблема с ложными дарами, это никак не перечеркивает истинные дары Духа. И проверяется это не через то что "молится и умом". Если для вас именно это подтверждение,тогда получается у меня истинный дар, и тогда я от вас жду извинений за многие многие многие оскорбление этого дара. И Богу извинения тоже бы не мешало принести.


13 глава вообще о другом - о приоритете любви, над всем. Над дарами, над служением, над жертвенностью и т.д.

Nike1
09.09.2023, 19:49
Но Павел не писал послания ВНЕШНИМ (т.е. не рожденным свыше), потому что в этом нет пользы, объяснять духовные вещи, людям, которые их не смогут принять.Ну, ну! А как тогда человека приводят к покаянию ? Зачем компании проводятся ? Там что только одни духовно-верующие собираются? что за чушь вы постоянно несёте ?

Ну сами подумайте, стал ли бы Павел неверующим, объяснять про пророчество?
Некоторые деноминации это постоянно делают на компаниях и в позапрошлом веке делали и это приводило к массовым покаяниям. Не пишите глупости.


Я не спорю, что для этого нужна вера.А кто приравнивал веру к делами и доказывал что это законничество ? У вас что кто-то памяти постоянно лишает ?

Но также Павел говорит, что нужно ревновать о дарах.Говорил о дарах которые служат для назидания церкви а не для самовозвышения, как это у вас.

Вера и желание они где-то близки друг к другу и помогают друг другу.
А здесь тоже вера и желания близки ?

7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
(Рим.7:7,8)

Nike1
09.09.2023, 19:57
Так где там в тексте про дары без всякой меры ?
Вы же сами привели этот стих:

34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:34)

...т.е. не частями. И если Он в вас есть, то целиком, со всеми дарами.я уже понял что за глупости от учения вашей деноминации сидят у вас в голове. Повторяю про дары в этом тексте нет ни одного слова, а то что вы придумали и притянули за уши то не соответствует Писанию.
Ещё раз привожу текст.

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:7-11)

даётся не всё сразу, а только то что дает Бог решил дать и не нужно тянуть свою догму за уши заявляя вот это.

Дух, дается не мерою, т.е. полностью (со всеми дарами). А кто какой сможет усвоить, это зависит от человека. Потому Сами придумали сами этим и пользуетесь и дух вас разводит на этих заблуждениях.

Nike1
09.09.2023, 20:49
Значит Павел Молился и духом и умом ? я вас правильно понял или опять скажете что вас не правильно понимают ? Да, он так пишет. Другое дело, что это не принципиально, как вы пытаетесь это преподнести.Раз написал значит важно. Но для вас конечно всё что не соответствует вашей догме то не важно.

Но у того же Павла, исходя из его слов, я вижу, что он больше молился духом, чем умом. И это опять же связано с тем, что наш ум ограничен.с чего это вы так решили ? То есть Павел не соображал о чём он молится ? я вас правильно понял ?


Он прямо сказал, что они плотские и что они младенцы во Христе. Вы утверждаете, что это невозможно одновременно.
Он так не говорил, не нужно искажать его слова.
Он сказал что разговаривал с ними как, а это совершенно не говорит что они и то и другое, а вот дальше он сказал что они плотские, а не духовные или младенцы во Христе.


Выражение "ложные дары" Павел даже косвенно не употребляет. То, что вы сделали такой вывод, это лишь говорит, что вы хотите так видеть. Но даже если бы была проблема с ложными дарами, это никак не перечеркивает истинные дары Духався 13 глава послания к Коринфянам о ложных дарах. Зачем это Павел написал о ложных дарах если, как вы утверждаете, не было?

13 глава вообще о другом - о приоритете любви, над всем. Над дарами, над служением, над жертвенностью и т.д.Опять попытка выдать желаемое за действительное.
Читаем

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
(1Кор.13:1,2)

дары есть а любви нет, а любовь о которой пишет Павел человек получает только после рождения свыше. Рим.5:1,2
Вот здесь о каких дарах говорит Иисус ?

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

Иисус прямо сказал дары есть а с ним никакой связи у этих беззаконников не было. Так что это за дары ?
Не надоело выкручиваться ?

Nike1
09.09.2023, 21:02
Первое, я писал о том, что те знамения, которые указаны у Марка, не обязательно должны проявлятся все сразу у каждого верующего. Это противоречит вашему любимому "Дух разделяет как Ему угодно". Более того, я думаю даже не обязетельно только те дары, которые указаны, но также и другие.Вы написали что если у кого-то нет всех этих даров сразу то они не верующие.
А исходили вы из вашей догмы, которая гласит, что все дары человек получает сразу, только якобы не может это вместить или принять.


Мы начали говорить о плодах молитвы. И я вам сказал, что плодами молитвы называю ответы от Бога. Вы написали, что плод молитвы это вера.
Дальше вы начали говорить, что имели ввиду, что это плод молитвы веры. На что я спросил, как же это может быть плодом веры, когда наоборот молитва веры является плодом веры.Не дальше а сразу написал и привёл пример о делах и вере из послания Иакова где написано что одно влияет на другое, поэтому вера является плодом молитвы и молитва является плодом веры.

Дальше вы привели странный пример с вопросом. Яблоки это следствие или плоды яблони. На что я ответил, что следствие и плод это одно и то же.совершенно верно а до этого доказывали что плод и следствие ( там было слово синоним ) не одно и то же.

И вот это последний пример, я вообще не понял. (может вы перепутали следствие с причиной?)
А доказывал я потому, что это действительно не верно считать, что вера это плод молитвы. Обычно наоборот (хотя и не обязательно, что молитва исходит от веры, иногда и от неверия).А разве вера не укрепляется в молитве ?


Да, следствие, плод и результат это в определенном смысле одно и тоже.Ну вот и прекрасно, а нужно ли было оспаривать ?

captain
09.09.2023, 21:04
Нет нельзя либо то либо другое.

14 Душевный 5591 человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
(1Кор.2:14)

Номер Стронга: 5591
душевный (1. естественный, характеризующийся естественными человеку качествами, мыслящий по-житейски;
2. животный, контролируемый животными инстинктами и страстями;
3. физический, свойственный земным живым существам);

душевный и плотской одно и то же.
Ветхий человек то же самое.

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
(Рим.6:6)

Кто такие душевные люди, нам поясняет ап. Иуда:

Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
(Иуд.1:19)

Т.е. не рожденные свыше


Павел пишет:

Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
(Рим.8:1)

Из чего можно сделать вывод, что можно жить во Христе и по плоти, иначе это добавление в конце абсолютно излишняя информация.

Но нельзя жить во Христе не будучи быть рожденным свыше.

Плотской человек это тот, кто будучи быв рожденным свыше, продолжает жить старым, т.е. плотским мышлением. И ветхий человек в нас, это МЫШЛЕНИЕ. Но мышление не уничтожает природу, подобно тому, как и мышление праведника не могла уничтожить природу грешника
Но мышление, но может нейтрализовать природу, до тех пор, пока человек не решит жить по духу.









Вот здесь в следующем стихе речь идёт о духовном человеке, или о плотском ?

5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
(Рим.7:5)
Правильнее спросить, о плотском или душевном. И я могу сказать, что может быть и то и другое.

Человек рожденный свыше, который во Христе, но живущий по плоти, имеет те же плоды, что и грешник не знающий Христа.

Кто такой духовный, это не только рожденный свыше, но и ходящий ПО ДУХУ. Последнее связано с нашей волей, а не только природой.

captain
09.09.2023, 21:13
я уже понял что за глупости от учения вашей деноминации сидят у вас в голове. Повторяю про дары в этом тексте нет ни одного слова, а то что вы придумали и притянули за уши то не соответствует Писанию.

В этом месте не говорится. Но в Писании зачастую нужно собирать информацию из разных мест, чтобы увидеть картину целиком.




Ещё раз привожу текст.

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:7-11)

даётся не всё сразу, а только то что дает Бог решил дать и не нужно тянуть свою догму за уши заявляя вот это.

Даже если так. А к чему вы это говорите? У вас есть какая-то часть, а я якобы вас убеждаю, что должна быть полнота?




Сами придумали сами этим и пользуетесь
Если это приносит плод, то почему бы и нет?

captain
09.09.2023, 21:58
Ну, ну! А как тогда человека приводят к покаянию ? Зачем компании проводятся ? Там что только одни духовно-верующие собираются? что за чушь вы постоянно несёте ?

Что за компании? Евангелизационные?

Человеку, которого приводят к покаянию, разве рассказывают учение? Нет, ему рассказывают Благую Весть и все. Учение ему рассказывать пока бессмысленно, он его будет понимать исключительно душевным разумом. И это может привести к непонимание, и не принятию, а то и вражде




Некоторые деноминации это постоянно делают на компаниях и в позапрошлом веке делали и это приводило к массовым покаяниям. Не пишите глупости.
Что именно делают?




А кто приравнивал веру с делами и доказывал что это законничество ? У вас что кто-то памяти постоянно лишает ?
Имелись ввиду не просто дела, а именно дела закона.

Прочитайте здесь небольшую стат (https://teolog.club/showthread.php?2200-Какие-проповеди&p=99913&viewfull=1#post99913)ью (выделена курсивом), я думаю тогда вы поймете

А так, за верой, естественно следуют дела. Но это не дела закона, а дела веры.




Говорил о дарах которые служат для назидания церкви а не для самовозвышения, как это у вас.

Мы о них и говорим, о тех которые для назидания.




А здесь тоже вера и желания близки ?

7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
(Рим.7:7,8)
Ну не валите все в кучу... вы все больше падаете в моих глазах.

captain
09.09.2023, 22:16
Раз написал значит важно. Но для вас конечно всё что не соответствует вашей догме то не важно.

Не, пусть так. Тогда я вас спрошу, вы молитесь духом и умом? Можно просто, да или нет.




с чего это вы так решили ? То есть Павел не соображал о чём он молится ? я вас правильно понял ?

Сложный случай.

Да, молитва на языках не понятна уму (он так и сказал, ум остается без плода). Иначе зачем Павлу говорить, что он будет молится и так и так?


Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
(1Кор.14:14)

стих пропускаем. дальше

Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.


1. Павел говорит: Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

далее:

Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке.
(1Кор.14:16-19)

Павел не говорит, что просто молитва духом это плохо, он говорит, что он лично хочет еще и наставить других. Павел стремился к максимальной эффективности, к чему и других призывал (призывал, а не заставлял).







Он так не говорил, не нужно искажать его слова.
Он сказал что разговаривал с ними как, а это совершенно не говорит что они и то и другое, а вот дальше он сказал что они плотские, а не духовные или младенцы во Христе.

Понятно.




вся 13 глава послания к Коринфянам о ложных дарах. Зачем это Павел написал о ложных дарах если, как вы утверждаете, не было?
Опять попытка выдать желаемое за действительное.
Читаем

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
(1Кор.13:1,2)

дары есть а любви нет, а любовь о которой пишет Павел человек получает только после рождения свыше. Рим.5:1,2
Вот здесь о каких дарах говорит Иисус ?

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

Иисус прямо сказал дары есть а с ним никакой связи у этих беззаконников не было. Так что это за дары ?
Не надоело выкручиваться ?

Думайте, как хотите. Но я предлагаю, вам открыть тему, и прямо так и поставить вопрос. Интересно, как много с вами согласятся.

captain
10.09.2023, 01:10
Вы написали что если у кого-то нет всех этих даров сразу то они не верующие.
А исходили вы из вашей догмы, которая гласит, что все дары человек получает сразу, только якобы не может это вместить или принять.

Я не так писал, но я уже понял, что вы так привыкли воспринимать. Намек воспринимаете как совет. Совет вы воспринимаете, как указание. Указание, как угрозу. Да еще к тому же от себя чего-то добавите.




Не дальше а сразу написал и привёл пример о делах и вере из послания Иакова где написано что одно влияет на другое, поэтому вера является плодом молитвы и молитва является плодом веры.

Ладно




совершенно верно а до этого доказывали что плод и следствие ( там было слово синоним ) не одно и то же.

Хотелось бы увидеть, где я так доказывал




А разве вера не укрепляется в молитве ?

Может быть активизируется. Но укрепляется вряд ли




Ну вот и прекрасно, а нужно ли было оспаривать ?
Даже не знаю, что вам на это ответить. :)

Nike1
10.09.2023, 01:28
Кто такие душевные люди, нам поясняет ап. Иуда:

Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
(Иуд.1:19)

Т.е. не рожденные свышеСовершенно верно плотские то же самое.



Павел пишет:

Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
(Рим.8:1)

Из чего можно сделать вывод, что можно жить во Христе и по плоти, иначе это добавление в конце абсолютно излишняя информация.

Но нельзя жить во Христе не будучи быть рожденным свыше.

Плотской человек это тот, кто будучи быв рожденным свыше, продолжает жить старым, т.е. плотским мышлением. И ветхий человек в нас, это МЫШЛЕНИЕ. Но мышление не уничтожает природу, подобно тому, как и мышление праведника не могла уничтожить природу грешника
Но мышление, но может нейтрализовать природу, до тех пор, пока человек не решит жить по духу.Мышление это мысли но не весь человек. Человек может мыслить по разному , даже у плотского человека мысли могут ьыть правильными под действием Духа святого, иначе бы грешник никогда бы не покаялся.
Поступать по плоти , которая после рождения свыше остаётся греховной, а дух возрожден Рим.7:25, это не тоже самое что и быть плотским человеком, когда и плоть и дух греховны.
Начинайте изучать Писание с самого начала выбросив из головы всякий доктриальный мусор.


Вот здесь в следующем стихе речь идёт о духовном человеке, или о плотском ?

5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
(Рим.7:5)
Правильнее спросить, о плотском или душевном. И я могу сказать, что может быть и то и другое.

Человек рожденный свыше, который во Христе, но живущий по плоти, имеет те же плоды, что и грешник не знающий Христа.

Кто такой духовный, это не только рожденный свыше, но и ходящий ПО ДУХУ. Последнее связано с нашей волей, а не только природой. Ну и зачем тогда было чушь писать выше ? То одно утверждаете , то другое.

Nike1
10.09.2023, 01:34
В этом месте не говорится. Но в Писании зачастую нужно собирать информацию из разных мест, чтобы увидеть картину целиком.
Даже если так. А к чему вы это говорите? У вас есть какая-то часть, а я якобы вас убеждаю, что должна быть полнота?

Если это приносит плод, то почему бы и нет?Ваша полнота - это бормотание которое ни вы ни другие не понимают.
Шаманы точно так же разговаривают с духами когда впадают в транс.
Вы и есть христианские шаманы.

Nike1
10.09.2023, 01:38
Хотелось бы увидеть, где я так доказывалСами ищите мне надоело лазить по старым местам и показывать ваши ляпы, всё равно толку от этого никакого. Недавно показывал эти тексты. Хватит ленится парочку страниц отверните назад и прочитаете самостоятельно.

Может быть активизируется. Но укрепляется вряд ли А если приходит ответ на молитву разве она не укрепляет веру ?


Даже не знаю, что вам на это ответить. :)
А поспорить на пустом месте ? :smile:

Nike1
10.09.2023, 01:45
Не, пусть так. Тогда я вас спрошу, вы молитесь духом и умом? Можно просто, да или нет.Да и то и другое вместе и понимаю о чём молюсь.

Думайте, как хотите. Но я предлагаю, вам открыть тему, и прямо так и поставить вопрос. Интересно, как много с вами согласятся.Думаю что многие но для меня как то всё равно сколько согласиться. Если вы Христу не верите то вам никто, ничего и никогда не докажет, только последний суд перед озером убедит таких как вы, если не успеете покаяться.

21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
(Откр.2:21)

Nike1
10.09.2023, 01:59
Что за компании? Евангелизационные?

Человеку, которого приводят к покаянию, разве рассказывают учение? Нет, ему рассказывают Благую Весть и все. Учение ему рассказывать пока бессмысленно, он его будет понимать исключительно душевным разумом. И это может привести к непонимание, и не принятию, а то и враждеНу это делают различные деноминации и секты, которые в будущем исчезнут влившись в единый Вавилон и останется тогда на земле только две деноминации истинная церковь и блудница ( Вавилон ) Отк.17 и Отк.18
Ваша церковь там то же окажется, но не здесь.

16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
(Иоан.10:16)


Что именно делают?пророчества поясняют, Даниила и Откровения, а ещё пророчества Христа о его пришествии.


А кто приравнивал веру с делами и доказывал что это законничество ? У вас что кто-то памяти постоянно лишает ?
Имелись ввиду не просто дела, а именно дела закона.
А так, за верой, естественно следуют дела. Но это не дела закона, а дела веры.
Я вам тогда вообще про дела не говорил а только про веру, а вы заявили если через дела получают духовные дары то это законничество. Сами уже не помните какую чушь несли.


Говорил о дарах которые служат для назидания церкви а не для самовозвышения, как это у вас. Мы о них и говорим, о тех которые для назидания.расскажите как ваш дар назидает церковь если никто не понимает вашего бормотания?


А здесь тоже вера и желания близки ?

7 Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
(Рим.7:7,8) Ну не валите все в кучу... вы все больше падаете в моих глазах.Иисус то же падал в глазах книжников и фарисеев когда говорил не то что у них было в голове.
Мне лично как то по барабану падаю я в ваших глазах или наоборот. Главное не падать в глазах Бога.

captain
10.09.2023, 02:03
Ваша полнота - это бормотание которое ни вы ни другие не понимают.
Шаманы точно так же разговаривают с духами когда впадают в транс.
Вы и есть христианские шаманы.
Павла тоже никто не понимал, когда он молился языками. Поэтому он в церкви молился и умом.

Что касается проявления в язычестве. Ну так с чего вы взяли, что в духовном мире разные законы и принципы? Разве в физическом мире разные законы для добродетелей и злодеев?

captain
10.09.2023, 02:10
Сами ищите мне надоело лазить по старым местам и показывать ваши ляпы, всё равно толку от этого никакого. Недавно показывал эти тексты. Хватит ленится парочку страниц отверните назад и прочитаете самостоятельно.

Я уже говорил, о вашей гиперболизации. Так что по вашим сведениям, боюсь не найду




А если приходит ответ на молитву разве она не укрепляет веру ?

Думаю может. Но ответ-то приходит тогда, когда изначально была вера.

- - - - - Добавлено - - - - -



Думаю что многие но для меня как то всё равно сколько согласиться. Если вы Христу не верите то вам никто, ничего и никогда не докажет, только последний суд перед озером убедит таких как вы, если не успеете покаяться.

21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
(Откр.2:21)
Как же меня любят пугать озером...

Nike1
10.09.2023, 02:13
Павла тоже никто не понимал, когда он молился языками. Поэтому он в церкви молился и умом.
Ссылочку где об этом написано что не понимали.

Что касается проявления в язычестве. Ну так с чего вы взяли, что в духовном мире разные законы и принципы? Разве в физическом мире разные законы для добродетелей и злодеев?Шедеврально. То есть вы допускаете что у вас те же самые законы что и у шаманов ?

Nike1
10.09.2023, 02:19
Я уже говорил, о вашей гиперболизации. Так что по вашим сведениям, боюсь не найдуНу поищите день два , а когда сломаетесь я быть может вам помогу. только ведь это ничего не даст.


Думаю может. Но ответ-то приходит тогда, когда изначально была вера.Так я писал об укреплении веры, а не о полном её отсутствии и появлении. Впрочем и при полном отсутствии ( правильной веры ) вера может появиться в ответ на молитву.

33 Когда народ Твой Израиль будет поражен неприятелем за то, что согрешил пред Тобою, и когда они обратятся к Тебе, и исповедают имя Твое, и будут просить и умолять Тебя в сем храме,
34 тогда Ты услышь с неба и прости грех народа Твоего Израиля, и возврати их в землю, которую Ты дал отцам их.
35 Когда заключится небо и не будет дождя за то, что они согрешат пред Тобою, и когда помолятся на месте сем и исповедают имя Твое и обратятся от греха своего, ибо Ты смирил их,
36 тогда услышь с неба и прости грех рабов Твоих и народа Твоего Израиля, указав им добрый путь, по которому идти, и пошли дождь на землю Твою, которую Ты дал народу Твоему в наследие.
(3Цар.8:33-36)

то же самое касается и язычников.

41 Если и иноплеменник, который не от Твоего народа Израиля, придет из земли далекой ради имени Твоего, -
42 ибо и они услышат о Твоем имени великом и о Твоей руке сильной и о Твоей мышце простертой, - и придет он и помолится у храма сего,
43 услышь с неба, с места обитания Твоего, и сделай все, о чем будет взывать к Тебе иноплеменник, чтобы все народы земли знали имя Твое, чтобы боялись Тебя, как народ Твой Израиль, чтобы знали, что именем Твоим называется храм сей, который я построил.
(3Цар.8:41-43)

тут только одно уточнение. Вера это "механизм, состояние ума" , который существует в человеке от самого рождения. Вера может быть правильной а может быть наоборот.
Одни верят что Бог есть , а другие верят что его нет. И те и другие верят и имеют веру, но каждый по своему.



Как же меня любят пугать озером...А может не пугают а предупреждают и хотят помочь ?

captain
10.09.2023, 02:20
Я вам тогда вообще про дела не говорил а только про веру, а вы заявили если через дела получают духовные дары то это законничество. Сами уже не помните какую чушь несли.

У вас явно какой-то снаряд в голове. Ну не так все я говорил.




расскажите как ваш дар назидает церковь если никто не понимает вашего бормотания?

А как назидал подобный дар Павла?

Nike1
10.09.2023, 02:29
У вас явно какой-то снаряд в голове.Дух Святой. Ис.54:17

Ну не так все я говорил.Ну найдите и докажете что это не так. Я лично помню что про дела там ни слова у меня не было а только про веру, а вы в ответ написали что это законничество. Я по этому от такого вашего откровения просто был ошарашен. Видать ваш ум в этот момент уже спал , а дух нес ахинею. :smile:

А как назидал подобный дар Павла?В церкви говорил на родном и понятном языке 1Кор.14:18,19, а Богу молился и духом и умом 1Кор.14:15

captain
10.09.2023, 02:37
Ссылочку где об этом написано что не понимали.

Как будто бы в граните что-то выдалбливаю....


Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке.
(1Кор.14:18,19)




Шедеврально. То есть вы допускаете что у вас те же самые законы что и у шаманов ?
Нет, они отдельные на каждого человека.

Конечно, для обычного человека, ускорение свободного падения 9.81 м/s^2, а вот для Найка, особо просветленного совсем другое...

Nike1
10.09.2023, 02:43
Как будто бы в граните что-то выдалбливаю....

Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке.
(1Кор.14:18,19)Совершенно верно, Павел занимался миссионерской деятельностью поэтому имел языков поболее чем у коринфян и языки эти были даны ему для назидания церкви, а не для баловства как это было у коринфян и у вас.


Шедеврально. То есть вы допускаете что у вас те же самые законы что и у шаманов ?
Нет, они отдельные на каждого человека.

Конечно, для обычного человека, ускорение свободного падения 9.81 м/s^2, а вот для Найка, особо просветленного совсем другое...То есть вы признаёте что разницы между вами и шаманами, в изъяснение на непонятных языках, никакой нет ?

captain
10.09.2023, 16:29
Ну поищите день два , а когда сломаетесь я быть может вам помогу. только ведь это ничего не даст.

Не, я пас.




Так я писал об укреплении веры, а не о полном её отсутствии и появлении. Впрочем и при полном отсутствии ( правильной веры ) вера может появиться в ответ на молитву.
...

тут только одно уточнение. Вера это "механизм, состояние ума" , который существует в человеке от самого рождения. Вера может быть правильной а может быть наоборот.
Одни верят что Бог есть , а другие верят что его нет. И те и другие верят и имеют веру, но каждый по своему.

Правильной верой вы называете веру в существование Бога? Такую же "правильную" веру и бесы имеют.




А может не пугают а предупреждают и хотят помочь ?
Интересно, что все время мне хотят "помочь" те, кто это делает с таким пренебрежением, прямо говоря, что им собственно на меня наплевать, и прямо это и делают, оплевывают, поносят, злословят. Вы бы сами, приняли помощь от таких людей?

captain
10.09.2023, 17:15
Я вам тогда вообще про дела не говорил а только про веру, а вы заявили если через дела получают духовные дары то это законничество. Сами уже не помните какую чушь несли.

Разве у вас нет такого понимания, что дары даются лишь определенным людям, которые достигли того-то и того-то?




расскажите как ваш дар назидает церковь если никто не понимает вашего бормотания?

Ну например через то, когда человек молится духом, а другой имея дар истолкования, ему приходят мысли и он или продолжает молитву умом, или же делится этой мыслью.




Иисус то же падал в глазах книжников и фарисеев когда говорил не то что у них было в голове.
Мне лично как то по барабану падаю я в ваших глазах или наоборот. Главное не падать в глазах Бога.
Не падал. Падали именно они, а не Иисус. Ии они это чувствовали, и народ это чувствовал, и потому все больше народа следовало за Ним. А они скрежетали зубами, что ничего не могут с этим сделать. И именно поэтому хотели Его убить.

captain
10.09.2023, 17:21
Дух Святой. Ис.54:17

Дух Святой, так не действует, как это делает вы.




Ну найдите и докажете что это не так. Я лично помню что про дела там ни слова у меня не было а только про веру, а вы в ответ написали что это законничество. Я по этому от такого вашего откровения просто был ошарашен. Видать ваш ум в этот момент уже спал , а дух нес ахинею. :smile:

Я вам отвечу на это, когда получу ответ на вопрос, который задал здесь (https://teolog.club/showthread.php?2124-Обсуждение-11-ой-главы-Первого-Послания-к-Коринфянам&p=100446&viewfull=1#post100446)




В церкви говорил на родном и понятном языке 1Кор.14:18,19, а Богу молился и духом и умом 1Кор.14:15
А как вы понимаете, что такое молится духом, и как это выглядит, и чем отличается от молитвы умом? Если у вас есть видео, которое это демонстрирует, было бы идеально, если бы вы его привели в пример

captain
10.09.2023, 17:33
То есть вы признаёте что разницы между вами и шаманами, в изъяснение на непонятных языках, никакой нет ?
Я говорил о духовных принципах, что они везде одинаковые и действуют на каждого человека одинаково, вне зависимости от того, какую религию он исповедует

Nike1
10.09.2023, 20:50
Я говорил о духовных принципах, что они везде одинаковые и действуют на каждого человека одинаково, вне зависимости от того, какую религию он исповедуетУ шаманов то же такие же принципы как у вас ?

Nike1
10.09.2023, 20:56
Правильной верой вы называете веру в существование Бога? Такую же "правильную" веру и бесы имеют.Так и есть, а сейчас уточню, у вас точно такая же вера в духовные дары. Вы верите что они существуют, но касательно кому их Бог даёт верите в заблуждение. То есть в первом случае ваша вера правильная , а во втором случае не верная,
а если хотите больше узнать о вере то читайте что я вам писал раньше. Я вам сам вопрос задавал и вы промолчали, а сейчас вдруг вас понесло. :smile:

captain
10.09.2023, 21:12
У шаманов то же такие же принципы как у вас ?
перечитайте еще раз, то, что я написал.

- - - - - Добавлено - - - - -


Так и есть, а сейчас уточню, у вас точно такая же вера в духовные дары. Вы верите что они существуют, но касательно кому их Бог даёт верите в заблуждение. То есть в первом случае ваша вера правильная , а во втором случае не верная,
а если хотите больше узнать о вере то читайте что я вам писал раньше. Я вам сам вопрос задавал и вы промолчали, а сейчас вдруг вас понесло. :smile:
Если вы понимаете, что такое вера, то у вас есть и плоды веры, а значит можете об этом рассказать. Это будет гораздо эффективнее, чем то, что вы рассказывали до этого.

Nike1
10.09.2023, 23:09
Дух Святой, так не действует, как это делает выЕвреи то же считали что так Дух Святой не действует как Он действовал через Христа.




Я вам отвечу на это, когда получу ответ на вопрос, который задал здесь (https://teolog.club/showthread.php?2124-Обсуждение-11-ой-главы-Первого-Послания-к-Коринфянам&p=100446&viewfull=1#post100446)
Скопируйте свой вопрос чтобы я мог его видеть.


А как вы понимаете, что такое молится духом, и как это выглядит, и чем отличается от молитвы умом? Если у вас есть видео, которое это демонстрирует, было бы идеально, если бы вы его привели в пример
так этот вопрос я вам задавал, а теперь вы решили готовый ответ у меня "стащить" ? Не получиться.
Или у вас духовный тупик и вы хотите чтобы я вас из него вывел ?

Nike1
10.09.2023, 23:19
У шаманов то же такие же принципы как у вас ? перечитайте еще раз, то, что я написал.Я вел разговор про шаманов и написал что они точно так же бормочут непонятными языками. Вы на это написали что законы для всех действуют одинаково, а потом ещё добавили духовные принципы у всех одинаковые. Поэтому я задал вам этот вопрос.


Если вы понимаете, что такое вера, то у вас есть и плоды веры, а значит можете об этом рассказать. Это будет гораздо эффективнее, чем то, что вы рассказывали до этого.я не всё и всем рассказываю. Люди начинают порой раздуваться как индюки когда им всё выкладываешь на блюдечке с голубой каёмочкой.
Был у меня один знакомый сосед , четыре раза сидел в тюрьме. Слышал благую весть и она его заинтересовала. Я стал его посещать и всё выкладывать в готовой и компактной форме. Через некоторое время он стал мыслить что не хуже меня знает Писание даже пытался это на словах выразить.
Человек возвеличился, возгордился в собственных глазах. После этого я перестал ему пояснять истину из Писания .
После этого я уже поступаю мудро. Нельзя всё и сразу выкладывать. Некоторые от этого начинают сходить с ума.

Nike1
10.09.2023, 23:32
Разве у вас нет такого понимания, что дары даются лишь определенным людям, которые достигли того-то и того-то?
Я вам об этом несколько дней назад писал и приводил пример того что первые христиане были единодушны и вместе, чего не скажешь о Коринфской церкви, да и у вас думаю та же поблемка. К тому же Иисус не только 12 учеников учил , у него были и другие ученике. Часть из них ушли а другие остались. И прежде чем получить духовные дары они были к этому подготовлены. скажите в вашей церкви сколько времени вы готовите людей чтобы они получили духовный дар языков ?


расскажите как ваш дар назидает церковь если никто не понимает вашего бормотания? Ну например через то, когда человек молится духом, а другой имея дар истолкования, ему приходят мысли и он или продолжает молитву умом, или же делится этой мыслью.Мысли приходят даже язычникам.

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Рим.2:15)

да и любой верующий молящийся человек может получить от Бога ответ без всякого дара языков.



Не падал. Падали именно они, а не Иисус. Ии они это чувствовали, и народ это чувствовал, и потому все больше народа следовало за Ним. А они скрежетали зубами, что ничего не могут с этим сделать. И именно поэтому хотели Его убить.В глазах Бога так и было а в глазах простого народа не всегда. Многие от Него отвернулись когда Его схватили и семьдесят учеников оставили Его.

captain
10.09.2023, 23:54
Евреи то же считали что так Дух Святой не действует как Он действовал через Христа.

А как они считали? В чем они ошиблись?




Скопируйте свой вопрос чтобы я мог его видеть.

кажется вы на него ответили...




так этот вопрос я вам задавал, а теперь вы решили готовый ответ у меня "стащить" ? Не получиться.
Или у вас духовный тупик и вы хотите чтобы я вас из него вывел ?
Поверьте мне, я не буду брать ваш ответ, если только он не будет совпадать. Но как я понимаю, видимо он не совпадает, от того, вы и спорите. Потому и спрашиваю об этом

captain
11.09.2023, 00:00
Я вел разговор про шаманов и написал что они точно так же бормочут непонятными языками. Вы на это написали что законы для всех действуют одинаково, а потом ещё добавили духовные принципы у всех одинаковые. Поэтому я задал вам этот вопрос.

Так зачем переспрашивать? Законы, как духовные, так и физические одни на всех. (другое дело, что у законов есть приоритеты).




я не всё и всем рассказываю. Люди начинают порой раздуваться как индюки когда им всё выкладываешь на блюдечке с голубой каёмочкой.
Был у меня один знакомый сосед , четыре раза сидел в тюрьме. Слышал благую весть и она его заинтересовала. Я стал его посещать и всё выкладывать в готовой и компактной форме. Через некоторое время он стал мыслить что не хуже меня знает Писание даже пытался это на словах выразить.
Человек возвеличился, возгордился в собственных глазах. После этого я перестал ему пояснять истину из Писания .
После этого я уже поступаю мудро. Нельзя всё и сразу выкладывать. Некоторые от этого начинают сходить с ума.

А чего же вы со мной также не поступили в теме про дары Духа? Взяли бы и перестали мне пояснять истину из Писания.


Но я спрашивал, вас не о учении (теории), а о практических плодах, ну, или хотя бы понимание того, как это работает.

captain
11.09.2023, 00:14
Я вам об этом несколько дней назад писал и приводил пример того что первые христиане были единодушны и вместе, чего не скажешь о Коринфской церкви, да и у вас думаю та же поблемка. К тому же Иисус не только 12 учеников учил , у него были и другие ученике. Часть из них ушли а другие остались. И прежде чем получить духовные дары они были к этому подготовлены. скажите в вашей церкви сколько времени вы готовите людей чтобы они получили духовный дар языков ?

Нисколько. (вот именно из-за подобного вопроса, я и говорил, что вы проявляете законничество)

Давайте пока учеников и апостолов оставим, и возьмем примеры только что обращенных, на которых сходил Дух и они тут же начинали говорить языками. Как и сколько их к этому подготавливали?





Мысли приходят даже язычникам.

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Рим.2:15)

Замечательно. Если при этом они свои мысли оборачивают в молитву с верой, то вообще супер! Вы знаете такие примеры? Я лично не припоминаю (хотя и не исключаю, но думаю, их уже будет сложно назвать язычниками).




да и любой верующий молящийся человек может получить от Бога ответ без всякого дара языков.

Я это и не оспариваю. Дары духа - это инструменты. Я могу и руками выкопать яму, но лопатой будет удобнее, а если есть экскаватор, так я вообще бассейн за три минуты выкопаю.

Дары даны для эффективности. Вы же сами эту фразу часто произносите: "для пользы церкви" (имелось ввиду, для большой пользы). Можно ли принести пользу без даров Духа церкви? Конечно можно. Но будет ли это также эффективно как с дарами?

Представьте, вы занимаетесь благовествованием, и просто слепо рассказываете всем подряд. Процент попадания будет очень маленьким. А теперь представьте, если у вас есть дар слова знания, и пророчества, или языков (если вы сталкиваетесь с иностранцем). Естественно, внимание к вашим словам увеличится многократно. (если вы сейчас захотите ответить, что-то про гордость, не нужно этого делать).

Nike1
11.09.2023, 12:44
А как они считали? В чем они ошиблись?Знаки попутали плюс и минус, как и ваши братья по разуму говорящие непонятными языками.


Поверьте мне, я не буду брать ваш ответ, если только он не будет совпадать. Но как я понимаю, видимо он не совпадает, от того, вы и спорите. Потому и спрашиваю об этомсами догадайтесь, если умом - это сознательная молитва то духом - это неосознанная, согласно 1Кор.14

Nike1
11.09.2023, 12:48
Так зачем переспрашивать? Законы, как духовные, так и физические одни на всех. (другое дело, что у законов есть приоритеты).И какой приоритет у шаманов говорящих такими же непонятными языками ?


А чего же вы со мной также не поступили в теме про дары Духа? Взяли бы и перестали мне пояснять истину из Писания.Рано еще. Не всё ваши заблуждения разоблачены.

Nike1
11.09.2023, 13:09
Я вам об этом несколько дней назад писал и приводил пример того что первые христиане были единодушны и вместе, чего не скажешь о Коринфской церкви, да и у вас думаю та же поблемка. К тому же Иисус не только 12 учеников учил , у него были и другие ученике. Часть из них ушли а другие остались. И прежде чем получить духовные дары они были к этому подготовлены. скажите в вашей церкви сколько времени вы готовите людей чтобы они получили духовный дар языков ? Нисколько.Этим всё и сказано. Бог готовит своих детей чтобы они получили дары и использовали их для созидания церкви, а вам дьявал сразу даёт для вашего самопраславления.

(вот именно из-за подобного вопроса, я и говорил, что вы проявляете законничество)Ну и зачем вы тогда читаете книги нового завета и исполняете то что там написано ? Это законничество. :smile:


Давайте пока учеников и апостолов оставим, и возьмем примеры только что обращенных, на которых сходил Дух и они тут же начинали говорить языками. Как и сколько их к этому подготавливали?И их никто к этому не готовил ? Ни Иоанн Креститель , ни Иисус с учениками? И накануне они не были единодушны?

1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
(Деян.2:1)

у вас то же такая же картина и такая подготовка, или сразу раз и в "дамки" ?


Замечательно. Если при этом они свои мысли оборачивают в молитву с верой, то вообще супер! Вы знаете такие примеры? Я лично не припоминаю (хотя и не исключаю, но думаю, их уже будет сложно назвать язычниками).Так и есть. 2Пар.6:31,33

3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа", и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево".
(Ис.56:3)

Сын иноплеменника присоединился к Господу но не к народу Израильскому. Главное это примириться с Богом, а бултыхнуться в прорубь и заголосить на непонятном языке в кокой-небудь харизматической деноминации это любой одержимый сможет, а потом ему будут вешать лапшу на уши что он родился свыше.


Представьте, вы занимаетесь благовествованием, и просто слепо рассказываете всем подряд. Процент попадания будет очень маленьким. А теперь представьте, если у вас есть дар слова знания, и пророчества, или языков (если вы сталкиваетесь с иностранцем). Естественно, внимание к вашим словам увеличится многократно. (если вы сейчас захотите ответить, что-то про гордость, не нужно этого делать).Читайте выше кому Бог даёт этот дар, только поготовленному к этому человеку.
Даже чтобы получить исцеление для этого нужна вера.

9 Он слушал говорившего Павла, который, взглянув на него и увидев, что он имеет веру для получения исцеления,
10 сказал громким голосом: тебе говорю во имя Господа Иисуса Христа: стань на ноги твои прямо. И он тотчас вскочил и стал ходить.
(Деян.14:9,10)

а слуги дьявола раздуют налево и направо без всякой веры в Бога.

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:22,23)

То же самое касается и духовных даров.
я думаю что почитав наш диалог многие харизматические секты пересмотрят свой подход к заряжанию духом обманутых прихожан, но суть это уже не изменит. Тут нужно их всеобщее покаяние.

captain
11.09.2023, 13:26
сами догадайтесь, если умом - это сознательная молитва то духом - это неосознанная, согласно 1Кор.14
Подробнее можно?

- - - - - Добавлено - - - - -


И какой приоритет у шаманов говорящих такими же непонятными языками ?

Я с ними не общался.

captain
11.09.2023, 13:44
Ну и зачем вы тогда читаете книги нового завета и исполняете то что там написано ? Это законничество. :smile:

При определенных мотивах, да, это будет законничеством.





И их никто к этому не готовил ? Ни Иоанн Креститель , ни Иисус с учениками? И накануне они не были единодушны?

1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
(Деян.2:1)

у вас то же такая же картина и такая подготовка, или сразу раз и в "дамки" ?

Я же говорил, не берем пока сейчас мы говорим не об учениках или апостолов, а просто о тех, кто принял Христа. Ну возьмите к примеру Корнилия или ефиоплянина или самарян и т.д.





Читайте выше кому Бог даёт этот дар, только поготовленному к этому человеку.
Даже чтобы получить исцеление для этого нужна вера.

9 Он слушал говорившего Павла, который, взглянув на него и увидев, что он имеет веру для получения исцеления,
10 сказал громким голосом: тебе говорю во имя Господа Иисуса Христа: стань на ноги твои прямо. И он тотчас вскочил и стал ходить.
(Деян.14:9,10)

Если вы подготовкой называете веру, то для этого не нужно готовится, нужно просто ее иметь. Более того, "готовясь" к моменту, когда у вас "будет вера" вы только отдаляете себя от него.

Nike1
11.09.2023, 22:00
Подробнее можно?Нет незя.
Скажу что сознание в данном случае может контролировать неосознанную молитву. Это написал Павел это происходит и у меня.


Я с ними не общался.
но языки такие же непонятные.

captain
11.09.2023, 22:17
Нет незя.
Скажу что сознание в данном случае может контролировать неосознанную молитву. Это написал Павел это происходит и у меня.

Неосознанная это значит, что человек не понимает о чем молится, или что? Или это вроде как пророчество?

Nike1
11.09.2023, 22:28
При определенных мотивах, да, это будет законничеством.ну вот видите у вас всё законничество что исплняется при определённых мотивах, а по Библии законничество это не мотивы а состояние человека. есть там правда нюансы но вам бы хотя с этим разобраться.


Я же говорил, не берем пока сейчас мы говорим не об учениках или апостолов, а просто о тех, кто принял Христа. Ну возьмите к примеру Корнилия или ефиоплянина или самарян и т.д.10 Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.(Матф.8:10)

О ком читал ефиоплянин ? И была ли у него вера ?

37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
(Деян.8:37)

И заговорил ли он иными языками после крещения ?


Если вы подготовкой называете веру, то для этого не нужно готовится, нужно просто ее иметь. Более того, "готовясь" к моменту, когда у вас "будет вера" вы только отдаляете себя от него.Библия глворит что вера может Возрастать

3 Всегда по справедливости мы должны благодарить Бога за вас, братия, потому что возрастает вера ваша, и умножается любовь каждого друг ко другу между всеми вами,(2Фесс.1:3)

и умножаться.

5 И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
(Лук.17:5)

Иаков даже написал как это происходит.

22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
(Иак.2:22)


но вера может и уменьшаться.

32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
(Лук.22:32)

а можно её совсем потерять.

19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
(1Тим.1:19)

Nike1
11.09.2023, 22:33
Неосознанная это значит, что человек не понимает о чем молится, или что? Или это вроде как пророчество?Дальше сами разбирайтесь, потому что если скажу ещё пару слов то последует кучу вопросов.
Я как то с одним заблудшим , который балуется языками, разговаривал месяцами пытался его переубедить . Так потом он мне сказал что благодаря тебе я только больше укрепляюсь в вере в том что я прав. Но спусти несколько лет извинился и сказал что я был прав, только не уточнил в чём.

captain
11.09.2023, 22:59
ну вот видите у вас всё законничество что исплняется при определённых мотивах, а по Библии законничество это не мотивы а состояние человека. есть там правда нюансы но вам бы хотя с этим разобраться.

Так состояние человека и рождает мотивы




10 Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.(Матф.8:10)

О ком читал ефиоплянин ? И была ли у него вера ?

Да, именно вера... об это я писал ниже.




37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
(Деян.8:37)

И заговорил ли он иными языками после крещения ?

Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха


Как это должно было проявится. В других примерах, пишут что говорили иными языками.





Библия глворит что вера может Возрастать

3 Всегда по справедливости мы должны благодарить Бога за вас, братия, потому что возрастает вера ваша, и умножается любовь каждого друг ко другу между всеми вами,(2Фесс.1:3)

и умножаться.

5 И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
(Лук.17:5)

Иаков даже написал как это происходит.

22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
(Иак.2:22)


но вера может и уменьшаться.

32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
(Лук.22:32)

а можно её совсем потерять.

19 имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
(1Тим.1:19)
Со всем соглашусь, кроме вот это примера:


И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.
(Лук.17:5,6)

Иисус не сказал, что Он умножит их веру. Фактические Он сказал, что у них ее достаточно. Проблема не столько в вере, сколько в неверии (т.е. в терниях которые заглушают веру).


А также слова Иакова, которые часто цитируют, многие не верно понимают. Ведь использование даров это и есть одно из дел веры, которым вера достигает совершенства




Если я вас правильно понял, вы говорите о том, что для принятия даров Духа нужна вера. Согласен. Но вера нужна и для принятия Христа. Так если у людей уже есть вера на одно, то почему не может быть и на другое... если только их специально не учат тому, что подобные дары дьявола и тому подобное?

Что тогда вы пытаетесь оспорить?

- - - - - Добавлено - - - - -


Дальше сами разбирайтесь, потому что если скажу ещё пару слов то последует кучу вопросов.

А вы боитесь вопросов?





Я как то с одним заблудшим , который балуется языками, разговаривал месяцами пытался его переубедить . Так потом он мне сказал что благодаря тебе я только больше укрепляюсь в вере в том что я прав. Но спусти несколько лет извинился и сказал что я был прав, только не уточнил в чём.
А вдруг он заблудился как раз после общения с вами? Не рассматривали так?

Nike1
11.09.2023, 23:52
Так состояние человека и рождает мотивыНу тогда расскажите какое было состояние у Адама и Евы и что побудило их съесть запретный плод ?


Да, именно вера... об это я писал ниже.
А у этих вера была ?

25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
(Матф.13:25-30)

Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха
Как это должно было проявится. В других примерах, пишут что говорили иными языками.А здесь такого нет. Скажу вам по секрету что Дух Святой сходил на верующих и раздавал дары ещё за долго до прихода Иисуса, но там то же не было языков. И все как то молились без этих ваших языков.

Со всем соглашусь, кроме вот это примера:

И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.
(Лук.17:5,6)

Иисус не сказал, что Он умножит их веру. Фактические Он сказал, что у них ее достаточно. Проблема не столько в вере, сколько в неверии (т.е. в терниях которые заглушают веру).Нет не достаточно.

25 Тогда Он сказал им: где вера ваша? Они же в страхе и удивлении говорили друг другу: кто же это, что и ветрам повелевает и воде, и повинуются Ему?
(Лук.8:25)


А также слова Иакова, которые часто цитируют, многие не верно понимают. Ведь использование даров это и есть одно из дел веры, которым вера достигает совершенстваБывает но не всегда. Счас мы ещё перейдём на таланты и я задам вам вопрос , чем таланты отличаются от духовных даров ?
Ответите неправильно я вам давать готовый ответ не стану - это вам для домашнего задания. :smile:

Если я вас правильно понял, вы говорите о том, что для принятия даров Духа нужна вера. Согласен. Но вера нужна и для принятия Христа. Так если у людей уже есть вера на одно, то почему не может быть и на другое... если только их специально не учат тому, что подобные дары дьявола и тому подобное?А с чего вы решили что у них есть настоящая вера ?
Читайте Матф.13:25-30


А вы боитесь вопросов?Во первых время жалко, во вторых я ведь писал что на все ваши вопросы отвечать не стану. Вспоминайте историю про моего соседа.

А вдруг он заблудился как раз после общения с вами? Не рассматривали так?Так оно и было в самом начале когда он сказал что после моего общения он укрепляется в своих заблуждениях.
Как то присутствовал на одних евангельских компаниях , так самое интересное они как магнит притягивали всякого рода сатанистов под видом христиан и приходили они совсем не для покаяния, а для того чтобы навредить и помешать.
Эти то же приходили креститься, но Иоанн им сказал.

7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8 сотворите же достойный плод покаяния
9 и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
(Матф.3:7-10)

captain
12.09.2023, 00:27
Ну тогда расскажите какое было состояние у Адама и Евы и что побудило их съесть запретный плод ?

Это отдельная тема. Не стоит ее здесь начинать.




А у этих вера была ?

25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
(Матф.13:25-30)

Эту притчу можно достаточно по разному рассмотреть. Про кого именно вы спрашиваете?




А здесь такого нет. Скажу вам по секрету что Дух Святой сходил на верующих и раздавал дары ещё за долго до прихода Иисуса, но там то же не было языков. И все как то молились без этих ваших языков.

Однако именно про Новый Завет дается обетование, что будут иные языки.




Нет не достаточно.

25 Тогда Он сказал им: где вера ваша? Они же в страхе и удивлении говорили друг другу: кто же это, что и ветрам повелевает и воде, и повинуются Ему?
(Лук.8:25)

Он спросил, но Он не говорил, что у них ее нет. Я думаю, Его вопрос скорее имел ввиду следующее: "почему вы не задействуете веру?". В другом случае, любой вопрос был бы бессмысленен - если бы у них не было веры, что тогда с них можно спросить?





А с чего вы решили что у них есть настоящая вера ?
Читайте Матф.13:25-30

Конкретизируйте вопрос. У кого у них? У принимающих Христа? Мы говорим именно о тех, у кого есть на это вера.




Во первых время жалко, во вторых я ведь писал что на все ваши вопросы отвечать не стану. Вспоминайте историю про моего соседа.

Именно этот вопрос, по сравнению с многими вашими другими и стоит рассмотреть, т.к. он касается непосредственно темы. Более того, именно с него-то и стоило начать.




Как то присутствовал на одних евангельских компаниях ...

А вы сам какой деноминации придерживаетесь?

Nike1
12.09.2023, 02:17
Это отдельная тема. Не стоит ее здесь начинать.Нечего было тогда однобокие глупости писать.

Эту притчу можно достаточно по разному рассмотреть.Она рассматривается однозначно и нечего наводить тень на плетень. Бог приводит в церковь своих а дьявол своих.

Однако именно про Новый Завет дается обетование, что будут иные языки.только в период Нового завета проявилась во всей полноте миссионерская деятельность. К тому же обетование было дано ещё во времена первого завета.

21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
(1Кор.14:21)

где вы увидели здесь слово Новый завет ?

Он спросил, но Он не говорил, что у них ее нет. Я думаю, Его вопрос скорее имел ввиду следующее: "почему вы не задействуете веру?". В другом случае, любой вопрос был бы бессмысленен - если бы у них не было веры, что тогда с них можно спросить?От страха забыли про веру которая у них была, или может она у них растаяла как у евреев которые 40 лет ходили по пустыни ?


Конкретизируйте вопрос. У кого у них? У принимающих Христа? Мы говорим именно о тех, у кого есть на это вера.
А я говорю о тех кто приходит в вашу церковь и не все имеют веру, а те кто её по настоящему имеют много лет в церкви а вашими языками так и не могут заговорить.

Именно этот вопрос, по сравнению с многими вашими другими и стоит рассмотреть, т.к. он касается непосредственно темы. Более того, именно с него-то и стоило начать.рассматривайте, а я послушаю когда дойдёте до истины я вам об этом скажу.:smile:

А вы сам какой деноминации придерживаетесь?я вне деноминаций.

captain
12.09.2023, 02:33
Нечего было тогда однобокие глупости писать.

Судя по-вашим ответам, у вас всегда виноватые другие.
(сами пройдитесь по теме)






Она рассматривается однозначно и нечего наводить тень на плетень. Бог приводит в церковь своих а дьявол своих.

Как минимум я вижу их в двух версиях: что рассматривается церковь, и что рассматривается человек.

Из ваших слов, я понял, что вы рассматриваете версию, что это церковь. Тогда вот ответ: да, плевелы не имеют веры. (это же можно соотнести и к человеку, к его отдельным частям/мыслям).






только в период Нового завета проявилась во всей полноте миссионерская деятельность. К тому же обетование было дано ещё во времена первого завета.

21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
(1Кор.14:21)

где вы увидели здесь слово Новый завет ?

Что тем хотели сказать?




От страха забыли про веру которая у них была, или может она у них растаяла как у евреев которые 40 лет ходили по пустыни ?

если вы знаете, что такое вера, то вам не нужно задавать такие глупые вопросы






А я говорю о тех кто приходит в вашу церковь и не все имеют веру, а те кто её по настоящему имеют много лет в церкви а вашими языками так и не могут заговорить.

Так подобная тенденция есть везде... при чем тут МОЯ церковь?




рассматривайте, а я послушаю когда дойдёте до истины я вам об этом скажу.:smile:

если вы не хотите отвечать, то что рассматривать?




я вне деноминаций.
Удобно... можно обвинять всех подряд! кайф

Nike1
12.09.2023, 10:36
Судя по-вашим ответам, у вас всегда виноватые другие.
(сами пройдитесь по теме)Зачем я и так вижу ваши половинчатые и однобокие истины, которые превращаются в ложь.

16 И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.
(Ис.9:16)


Как минимум я вижу их в двух версиях: что рассматривается церковь, и что рассматривается человек.а не нужно никаких двух версий. Речь шла о церкви божьей, на тот момент это был Израиль.

Из ваших слов, я понял, что вы рассматриваете версию, что это церковь. Тогда вот ответ: да, плевелы не имеют веры. (это же можно соотнести и к человеку, к его отдельным частям/мыслям).Ну и каким же духом вы их тогда заряжаете если у вас никакой подготовки нет. Это я привожу пример если бы ваша церковь была бы такой какой её видел Иисус Песн.6:10, а не такой какой её видел Иоанн Отк.2:9 последняя часть текста.


Что тем хотели сказать?То что сказал. Там в конце вопрос. Перечитайте ещё раз.

если вы знаете, что такое вера, то вам не нужно задавать такие глупые вопросыА может ваша голова набита глупостями отсюда и все мои вопросы кажутся глупыми ?

Так подобная тенденция есть везде... при чем тут МОЯ церковь?В данном случае мы ведём разговор о вашем ложном даре. В других деноминациях кроме харизматических направлений такой проблемы нет . Никто кроме вас идола из языков не делает.


если вы не хотите отвечать, то что рассматривать?А вы сами попробуйте па молитесь духом и не знаете что это означает. Вы в начале разберитесь о каком духе идёт речь о человеческом или о другом.

Удобно... можно обвинять всех подряд! кайфКонечно удобно , со стороны видны все проблемы как на ладоне.

captain
12.09.2023, 14:59
Зачем я и так вижу ваши половинчатые и однобокие истины, которые превращаются в ложь.

Я так не вижу. Что может означать, что вы ошибаетесь. Или вы к тому же еще и не ошибаетесь?




Ну и каким же духом вы их тогда заряжаете если у вас никакой подготовки нет. Это я привожу пример если бы ваша церковь была бы такой какой её видел Иисус Песн.6:10, а не такой какой её видел Иоанн Отк.2:9 последняя часть текста.

И опять подчеркну, не бывает такого, чтобы у человека не было веры. Бывает или не туда направленная, или же загрязненная.




То что сказал. Там в конце вопрос. Перечитайте ещё раз.

Нашел вопрос. Отвечаю. Наверно делаю такой вывод исходя из того, что ветхозаветное пророчество повторяют в Новом Завете, да и еще подробно объясняют, т.е. значит оно было отнесено к периоду Нового Завета.

Подобное было и во 2-й главе кн.Деяний, где Петр объясняет, что это за "явление":

они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
но это есть предреченное пророком Иоилем:
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
(Деян.2:15-17)




В других деноминациях кроме харизматических направлений такой проблемы нет . Никто кроме вас идола из языков не делает.

У нас тоже нет такой проблемы и также никто не делает из этого идола. У вас какие-то странные стереотипы. Разберитесь прежде с ними.




А вы сами попробуйте па молитесь духом и не знаете что это означает. Вы в начале разберитесь о каком духе идёт речь о человеческом или о другом.

Я уже вам говорил, о духе человеческом, но источником является Дух Святой.




Конечно удобно , со стороны видны все проблемы как на ладоне.
Особенно, когда сильно не вникаешь.

Nike1
12.09.2023, 23:46
Я так не вижу. Что может означать, что вы ошибаетесь. Или вы к тому же еще и не ошибаетесь?Все так говорят, потом проходит время и если мозги не разрушились, память не подвела и человек не поддался полностью злому духу то начинается покаяние и признание вины.

И опять подчеркну, не бывает такого, чтобы у человека не было веры. Бывает или не туда направленная, или же загрязненная.Наконец то ученик признал свои ошибки и стал учить того кто ему всё это пояснял.
Шедеврально! Впрочем я это уже замечаю лет так 30.
Так как вы очищаете веру человека ? вы ведь писали что все к вам приходящие имеют правильную веру и вы без всякой подготовки заряжаете их каким-то духом и они сразу же получают силу Духа Святого без всякого освящения и просвещения, хотя Писание говорит что Бог приводит своих в церковь, а дьявол своих.
Я даже знаю какого духа они получают.
Вы как то писали о законничестве , так вот скажу что ваше деноминация как раз и занимается штамповкой законников. Они ничем не отличаются от Никодима или Савла. Дальше можно их заряжать информацией хоть до самого пришествия Христа, но это потенциальное топливо для озера огненного, если у них только не возникнет понимание того что их развели на мякине и они не освободятся от злого духа которым их наградили.

Nike1
13.09.2023, 00:08
Нашел вопрос. Отвечаю. Наверно делаю такой вывод исходя из того, что ветхозаветное пророчество повторяют в Новом Завете, да и еще подробно объясняют, т.е. значит оно было отнесено к периоду Нового Завета.Неужели ?
И где ж вы такое откопали ? Не в доктрине ли своей деноминации ?
Может ещё напишете что все духовные дары относятся к Новозаветному периоду ?


Подобное было и во 2-й главе кн.Деяний, где Петр объясняет, что это за "явление":

они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
но это есть предреченное пророком Иоилем:
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
(Деян.2:15-17)Скажите, а сейчас последнее время или это последнее время закончилось 2000 лет назад ? Или может быть Бог не изливал своего Духа на верующих?

2 И взглянул Валаам и увидел Израиля, стоявшего по коленам своим, и был на нем Дух Божий.
(Чис.24:2)

16 И сказал Господь Моисею: собери Мне семьдесят мужей из старейшин Израилевых, которых ты знаешь, что они старейшины и надзиратели его, и возьми их к скинии собрания, чтобы они стали там с тобою;
17 Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил.
(Чис.11:16,17)

25 И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.
26 Двое из мужей оставались в стане, одному имя Елдад, а другому имя Модад; но и на них почил Дух, и они пророчествовали в стане.
(Чис.11:25,26)
и ещё, касательно последнего времени, народ божий который остался верен завету Христа , который Бог заключил с Авраамом будет заканчивать историю земли.

14 Итак, вот, я иду к народу своему; пойди, я возвещу тебе, что сделает народ сей с народом твоим в последствие времени.
(Чис.24:14)

думаю что вы догадаетесь с каким народам будет ваша деноминация пренебрегающая законами которые дал Бог на горе Синай.


19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
(Чис.23:19)

Nike1
13.09.2023, 00:15
У нас тоже нет такой проблемы и также никто не делает из этого идола. У вас какие-то странные стереотипы. Разберитесь прежде с ними.Всех накачивают свой догмой что нужно иметь языкастого духа и он оказывается для них не идол.
Шедеврально!

Я уже вам говорил, о духе человеческом, но источником является Дух Святой.дух человеческий сам по себе говорить не умеет . Ну так расскажете как это происходит или нет ?


Особенно, когда сильно не вникаешь.В закон и откровение.

20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
21 И будут они бродить по земле, жестоко угнетенные и голодные; и во время голода будут злиться, хулить царя своего и Бога своего.
(Ис.8:20,21)

captain
13.09.2023, 00:19
Все так говорят, потом проходит время и если мозги не разрушились, память не подвела и человек не поддался полностью злому духу то начинается покаяние и признание вины.

Я не знаю кто к вам приходит и в чем кается.




Наконец то ученик признал свои ошибки и стал учить того кто ему всё это пояснял.

Вы считаете себя учителем для меня?

Про ошибки даже пока не спрашиваю. :D




Шедеврально! Впрочем я это уже замечаю лет так 30.

Теперь я не удивляюсь подобному. Но то, что вы замечаете, было бы не плохо, чтобы и другие замечали.




Так как вы очищаете веру человека ? вы ведь писали что все к вам приходящие имеют правильную веру и вы без всякой подготовки заряжаете их каким-то духом и они сразу же получают силу Духа Святого без всякого освящения и просвещения, хотя Писание говорит что Бог приводит своих в церковь, а дьявол своих.

Я не писал, что "все к вам приходящие имеют правильную веру и вы без всякой подготовки заряжаете их каким-то духом". Это ваша тема.

- - - - - Добавлено - - - - -



Скажите, а сейчас последнее время или это последнее время закончилось 2000 лет назад ? Или может быть Бог не изливал своего Духа на верующих?

2 И взглянул Валаам и увидел Израиля, стоявшего по коленам своим, и был на нем Дух Божий.
(Чис.24:2)

16 И сказал Господь Моисею: собери Мне семьдесят мужей из старейшин Израилевых, которых ты знаешь, что они старейшины и надзиратели его, и возьми их к скинии собрания, чтобы они стали там с тобою;
17 Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил.
(Чис.11:16,17)

25 И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.
26 Двое из мужей оставались в стане, одному имя Елдад, а другому имя Модад; но и на них почил Дух, и они пророчествовали в стане.
(Чис.11:25,26)
и ещё, касательно последнего времени, народ божий который остался верен завету Христа , который Бог заключил с Авраамом будет заканчивать историю земли.

14 Итак, вот, я иду к народу своему; пойди, я возвещу тебе, что сделает народ сей с народом твоим в последствие времени.
(Чис.24:14)

думаю что вы догадаетесь с каким народам будет ваша деноминация пренебрегающая законами которые дал Бог на горе Синай.


19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
(Чис.23:19)
Я понимаю так... было время когда Дух мог находится только НА человеке, но не внутри него.

captain
13.09.2023, 00:21
дух человеческий сам по себе говорить не умеет . Ну так расскажете как это происходит или нет ?

Я уже рассказывал

Nike1
13.09.2023, 01:19
Я уже рассказывалставлю вам двойку за ваш рассказ. :smile:

Nike1
13.09.2023, 01:30
Я понимаю так... было время когда Дух мог находится только НА человеке, но не внутри него.Это старая отмазка которую придумал дьявол.
Во первых у Моисея Дух Святой был в сердце.

11 Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? где Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего,
(Ис.63:11)

а здесь написано что Дух был на нём.

Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил.
(Чис.11:16,17)

25 И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.
(Чис.11:25)

Во вторых, о Христе сказано.

1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
(Ис.61:1)

надеюсь не станете доказывать что в сердце Христа не было Духа Святого ?
и в третьих.

39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
(Иоан.7:39)

это уже касается периода после воскресения Христа.
Отсюда вывод что в сердце, что на верующих разницы никакой.
Только не пишите потом что вы об этом знали всю свою сознательную жизнь. :smile:

Nike1
13.09.2023, 01:41
Вы считаете себя учителем для меня?Не знаю учитель или наставник это уже как вам будет угодно, но в начале вы как и все упираетесь, спорите до хрипоты а потом повторяете то что отвергали с таким видом будто знали об этом всю свою сознательную жизнь. Впрочем вы не первый и думаю что не последний из Магикан. :smile:

Я не писал, что "все к вам приходящие имеют правильную веру и вы без всякой подготовки заряжаете их каким-то духом". Это ваша тема.врёте ведь и причём нагло. Спорили по поводу правильной веры и того что в церковь приходят только уверовавшие и того что ложных даров не бывает и того что если попросили то Бог как золотая рыбка исполняет все ваши капризы и по поводу ещё много чего.
Кто-то вам стирает память.
И я даже знаю кто, но это точно не Дух Святой потому что Он напоминает то что было чтобы привести людей к покаянию, а бесы как раз наоборот действуют что бы человек никогда не признал своих ошибок и не раскаялся.
Ну так что будете делать со своими левыми дарами языков ?

captain
13.09.2023, 02:10
Это старая отмазка которую придумал дьявол.
Во первых у Моисея Дух Святой был в сердце.

11 Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? где Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего,
(с)

а здесь написано что Дух был на нём.

Я сойду, и буду говорить там с тобою, и возьму от Духа, Который на тебе, и возложу на них, чтобы они несли с тобою бремя народа, а не один ты носил.
(Чис.11:16,17)

25 И сошел Господь в облаке, и говорил с ним, и взял от Духа, Который на нем, и дал семидесяти мужам старейшинам. И когда почил на них Дух, они стали пророчествовать, но потом перестали.
(Чис.11:25)

Во вторых, о Христе сказано.

1 Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
(Ис.61:1)

надеюсь не станете доказывать что в сердце Христа не было Духа Святого ?
и в третьих.

39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
(Иоан.7:39)

это уже касается периода после воскресения Христа.
Отсюда вывод что в сердце, что на верующих разницы никакой.
Только не пишите потом что вы об этом знали всю свою сознательную жизнь. :smile:
В общем, что я сказал, то сказал. Вами приведенные стихи не изменили мое мнение.

captain
13.09.2023, 02:20
Не знаю учитель или наставник это уже как вам будет угодно, но в начале вы как и все упираетесь, спорите до хрипоты а потом повторяете то что отвергали с таким видом будто знали об этом всю свою сознательную жизнь. Впрочем вы не первый и думаю что не последний из Магикан. :smile:

Из вашего рассказа, складывается ощущение, что вы терроризируете своих "подопечных", после чего у них появляется стокгольмским синдром.

Не, я пас. Я не хочу чтобы вы хоть как-то влияли на мое мышление. То, как я вижу вы влияете, очень похоже на демоническое влияние, т.е. под давлением, манипуляцией, давя на совесть и постоянно обвиняя. Реально демонических дух.




врёте ведь и причём нагло. Спорили по поводу правильной веры и того что в церковь приходят только уверовавшие и того что ложных даров не бывает и того что если попросили то Бог как золотая рыбка исполняет все ваши капризы и по поводу ещё много чего.
Кто-то вам стирает память.
И я даже знаю кто, но это точно не Дух Святой потому что Он напоминает то что было чтобы привести людей к покаянию, а бесы как раз наоборот действуют что бы человек никогда не признал своих ошибок и не раскаялся.
Ну так что будете делать со своими левыми дарами языков ?

Не вру, по той причине, что я вам вообще о своей церкви ничего не рассказывал. Также я и не утверждал то, что вы мне приписываете...



.

Nike1
13.09.2023, 02:53
В общем, что я сказал, то сказал. Вами приведенные стихи не изменили мое мнение.Это понятно. Все современные деноминации и секты заявляют что Духа Святого верующие не имели во времена Первого завета. Им так легче обманывать своих подопечных нападая на закон Божий и втюхивая что даров то не было до смерти и воскресения Христа, потому что одно
( духовные дары и закон ) связано с другим ( Духом Святым ) , но Писание режет вашу ложь ( священную корову ) беспощадно без всякого ножа.

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

Nike1
13.09.2023, 03:00
Из вашего рассказа, складывается ощущение, что вы терроризируете своих "подопечных", после чего у них появляется стокгольмским синдром.
Не, я пас. Я не хочу чтобы вы хоть как-то влияли на мое мышление. То, как я вижу вы влияете, очень похоже на демоническое влияние, т.е. под давлением, манипуляцией, давя на совесть и постоянно обвиняя. Реально демонических дух.Неее у них складывается впечатление что они сами до всего додумались без посторонней помощи, а когда им на это указываешь то готовы лезть в драку. Помните что я вам рассказывал про своего соседа, который четыре раза сидел, так вот через некотрое время он стал мне как раз это и говорить что он умный и сам до этого додумался, а когда я стал разоблачать его гордыню и указывать через кого Бог ему открыл истину так чуть было драку не затеял.
Вы ничем от него не отличаетесь, поэтому я вам и не рассказываю всего, ищите сами если вы такой вумный и с вами Бог.
Да и зачем мне обучать преступников, а вы как раз такими и являетесь в духовном плане.
Придёт время и будет видна разница между теми кто знает Бога и его истину и между теми кто не знает ни того ни другого. Впрочем уже видна эта разница со стороны независимым наблюдателям, но не вам.

Не вру, по той причине, что я вам вообще о своей церкви ничего не рассказывал. Также я и не утверждал то, что вы мне приписываете...Вы и так слишком много рассказали отвечая на вопросы, да и мнение моё как было так и осталось что это у вас левый и бесполезный дар.
ссылка https://ok.ru/video/31222467084

captain
13.09.2023, 03:13
Вы и так слишком много рассказали отвечая на вопросы, да и мнение моё как было так и осталось что это у вас левый и бесполезный дар.
ссылка https://ok.ru/video/31222467084
Я ничего и не скрывал, в отличии от вас.

Nike1
13.09.2023, 03:18
Я ничего и не скрывал, в отличии от вас.

Не вру, по той причине, что я вам вообще о своей церкви ничего не рассказывал. Шедеврально ! :smile:
Ещё одна ссылка "Харизматия - проект сатаны " https://youtu.be/kIMxcbeuies

Салохатдин-ака
13.09.2023, 07:01
Шедеврально ! :smile:
Ещё одна ссылка "Харизматия - проект сатаны " https://youtu.be/kIMxcbeuies
Нет. Харизматия есть и в Святой Католической Церкви. Святые нередко видели невиданные образы и в конвульсиях бились. А эти клоуны протестанты-это не сатана, это деньги и выгода. Мирское всё.

Nike1
13.09.2023, 07:38
Нет. Харизматия есть и в Святой Католической Церкви. Там только название святая, а так давно падшая.

8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
(Откр.6:8)

это всё она "святая" , а это последствия деяния "святых"

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
(Откр.6:9)

Кстати по пророчеству эта "святая" ещё себя покажет, когда опять приобретёт власть над миром.

3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
(Откр.13:3)

но это в отдалённом будущем будет а может уже и не за горами, кто знает кроме Бога когда это произойдёт.
Кстати все деноминации, кроме одной, прогнуться под неё и будет один великий Вавилон Отк.18
Какая не прогнётся верхушка католиков прекрасно знает, поэтому и засылают туда своих казачков, чтобы подорвать изнутри.

Салохатдин-ака
13.09.2023, 08:04
Там только название святая, а так давно падшая.

(и.
Твое мнение страшно важно для нас, не убегай.

Nike1
13.09.2023, 08:58
Твое мнение страшно важно для нас, не убегай.Ваше то же .
Не исчезайте и помните об этом.

4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
(Откр.13:4)