PDA

Просмотр полной версии : Этот мир не справедлив! Нам нужно его менять САМИМ!



Снежная Королева
13.08.2023, 09:18
Я устала жить на этой планете. Я чувствую себя здесь не такой. Здесь для всех я неправильная. Я хочу к тем, кто реально примет меня! Здесь оценивают человека по степени его полезности для системы, а от тех кто «неправилен» всякими методами пытаются избавиться. Если бы здесь каждый был бы ценен, то как минимум (давайте перейдёт на земные мерки) каждому, абсолютно каждому полагалась адекватная заработная плата ЛИШЬ ПО ФАКТУ ТОГО, ЧТО ОН СУЩЕСТВУЕТ. Или даже не заработная плата, а достойные условия для полноценной жизни! Но тут нет такого. Это место где все плютт и гнобят «неправильных». Таких как я и многих других, которые не подходят под жестокие критерии этой рабской системы. Эту систему надо реформировать или иначе человечество рискует погибнуть навечно!

Аристарх
13.08.2023, 10:11
Я устала жить на этой планете. Я чувствую себя здесь не такой. Здесь для всех я неправильная. Я хочу к тем, кто реально примет меня! Здесь оценивают человека по степени его полезности для системы, а от тех кто «неправилен» всякими методами пытаются избавиться. Если бы здесь каждый был бы ценен, то как минимум (давайте перейдёт на земные мерки) каждому, абсолютно каждому полагалась адекватная заработная плата ЛИШЬ ПО ФАКТУ ТОГО, ЧТО ОН СУЩЕСТВУЕТ. Или даже не заработная плата, а достойные условия для полноценной жизни! Но тут нет такого. Это место где все плютт и гнобят «неправильных». Таких как я и многих других, которые не подходят под жестокие критерии этой рабской системы. Эту систему надо реформировать или иначе человечество рискует погибнуть навечно!

Христос сказал нам, что в мире будете иметь скорбь. Потому что нам «дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него» Фил.1:29. И мы здесь странники и пришельцы. И по Евангелию нам лёгкой жизни никто не обещал. Мы только ожидаем отечества Небесного. Но здесь всегда следует принимать всякие искушения с радостью, потому что они испытывают нашу веру.

И не бывают такие искушения сверх нашей силы. И Господь Бог всегда помогает перенести такие искушения. А нужны эти испытания для нашего совершенствования. Что в итоге отразится в безмерном преизбытке в Славе на Небесах в отношении достойных верующих. Ведь Там Господь Бог приготовил любящим Его то, что и вообще не приходило на сердце человеку..

Miriam
13.08.2023, 10:12
Я устала жить на этой планете. Я чувствую себя здесь не такой. Здесь для всех я неправильная. Я хочу к тем, кто реально примет меня! Здесь оценивают человека по степени его полезности для системы, а от тех кто «неправилен» всякими методами пытаются избавиться. Если бы здесь каждый был бы ценен, то как минимум (давайте перейдёт на земные мерки) каждому, абсолютно каждому полагалась адекватная заработная плата ЛИШЬ ПО ФАКТУ ТОГО, ЧТО ОН СУЩЕСТВУЕТ. Или даже не заработная плата, а достойные условия для полноценной жизни! Но тут нет такого. Это место где все плютт и гнобят «неправильных». Таких как я и многих других, которые не подходят под жестокие критерии этой рабской системы. Эту систему надо реформировать или иначе человечество рискует погибнуть навечно!
если каждый человек будет считать себя особенным и ждать к себе особого отношения,то тогда точно,популяция погибнет.
Не надо ждать к себе любви,надо самой научиться любить.

Юханна
13.08.2023, 10:22
каждому полагалась адекватная заработная плата ЛИШЬ ПО ФАКТУ ТОГО, ЧТО ОН СУЩЕСТВУЕТ. Или даже не заработная плата, а достойные условия для полноценной жизни!Вы большевик?

Григорий Р
13.08.2023, 10:24
Я устала жить на этой планете.

Не спрашивай что планета сделала для тебя, спроси что ты сделал для планеты.

Григорий Р
13.08.2023, 10:33
Я устала жить на этой планете. Я чувствую себя здесь не такой. Здесь для всех я неправильная. Я хочу к тем, кто реально примет меня!
Философский вопрос.
Вы бы хотели жить на острове, где все обитатели такие же как Вы?

Леонид
13.08.2023, 11:17
Я чувствую себя здесь не такой. Здесь для всех я неправильная. Я хочу к тем, кто реально примет меня!

Неужели нет ни одного человека, кто бы Вас принял такой, какая Вы есть?

Леонид
13.08.2023, 11:20
если каждый человек будет считать себя особенным и ждать к себе особого отношения,то тогда точно,популяция погибнет.
Не надо ждать к себе любви,надо самой научиться любить.

Это любимая отговорка тех, кто не имеет любви и не хочет никого любить (особенно в церкви).

Гостья
13.08.2023, 11:47
Я устала жить на этой планете. Я чувствую себя здесь не такой. Здесь для всех я неправильная. Я хочу к тем, кто реально примет меня! Здесь оценивают человека по степени его полезности для системы, а от тех кто «неправилен» всякими методами пытаются избавиться. Если бы здесь каждый был бы ценен, то как минимум (давайте перейдёт на земные мерки) каждому, абсолютно каждому полагалась адекватная заработная плата ЛИШЬ ПО ФАКТУ ТОГО, ЧТО ОН СУЩЕСТВУЕТ. Или даже не заработная плата, а достойные условия для полноценной жизни! Но тут нет такого. Это место где все плютт и гнобят «неправильных». Таких как я и многих других, которые не подходят под жестокие критерии этой рабской системы. Эту систему надо реформировать или иначе человечество рискует погибнуть навечно!

А кто будет обеспечивать этот заработок тому кто не работает а хочет быть обеспеченным по факту существования? Кто будет работать? Тем не менее есть категория людей, которые получают деньги по факту своего существования. Это инвалиды. Они не могут заработать себе на еду и государство даёт им пенсию по инвалидности. Так что Вы не правы,что общество жестоко к особенным людям. Другое дело, что есть люди, которые просто не хотят работать, но хотят что бы другие работали на них. По сути Вы хотите иметь рабов, которые будут зарабатывать Вам на еду и комфорт. Но.. никто не хочет быть Вашим рабом. И Вам такая система не нравится. У Вас есть два варианта. Первый - получить инвалидность, если Вы реально не способны работать или всё же найти занятие по силам, которое обеспечит Вам еду и одежду.

- - - - - Добавлено - - - - -


Это любимая отговорка тех, кто не имеет любви и не хочет никого любить (особенно в церкви).

Кто не работает тот и не ешь. Это Библия. А желающих любви христиан выраженной в денежном эквиваленте слишком много. А Вы готовы любить? Ну возьмите человека на содержание. Покажите пример. И никаких отговорок. :)

Снежная Королева
13.08.2023, 12:45
если каждый человек будет считать себя особенным и ждать к себе особого отношения,то тогда точно,популяция погибнет.
Не надо ждать к себе любви,надо самой научиться любить.

Я не умею любить.

- - - - - Добавлено - - - - -


Неужели нет ни одного человека, кто бы Вас принял такой, какая Вы есть?

Таких практически нет! В реальной жизни...

Снежная Королева
13.08.2023, 12:51
А кто будет обеспечивать этот заработок тому кто не работает а хочет быть обеспеченным по факту существования? Кто будет работать? Тем не менее есть категория людей, которые получают деньги по факту своего существования. Это инвалиды. Они не могут заработать себе на еду и государство даёт им пенсию по инвалидности. Так что Вы не правы,что общество жестоко к особенным людям. Другое дело, что есть люди, которые просто не хотят работать, но хотят что бы другие работали на них. По сути Вы хотите иметь рабов, которые будут зарабатывать Вам на еду и комфорт. Но.. никто не хочет быть Вашим рабом. И Вам такая система не нравится. У Вас есть два варианта. Первый - получить инвалидность, если Вы реально не способны работать или всё же найти занятие по силам, которое обеспечит Вам еду и одежду.

- - - - - Добавлено - - - - -



Кто не работает тот и не ешь. Это Библия. А желающих любви христиан выраженной в денежном эквиваленте слишком много. А Вы готовы любить? Ну возьмите человека на содержание. Покажите пример. И никаких отговорок. :)

Нет, просто нужно чтобы блага распределялись равномерно
. Каждый будет работать на той работе которая уважает права человека, а это далеко не 12 часов стояния на ногах или понимания тяжёлого груза которое ломает здоровье.

- - - - - Добавлено - - - - -


Вы большевик?

Я социал-либерал (социал-демократ).

- - - - - Добавлено - - - - -


Философский вопрос.
Вы бы хотели жить на острове, где все обитатели такие же как Вы?

Да. Они поймут меня

- - - - - Добавлено - - - - -


Не спрашивай что планета сделала для тебя, спроси что ты сделал для планеты.

Я, видно, не просила появляться на этой планете.

Григорий Р
13.08.2023, 13:46
Да. Они поймут меня


Когда я насвистываю лунную сонату на чердаке, мне кажется, что голуби меня понимают.

Но ведь кроме понимания мне ещё нужна достойная зарплата только потому, что я существую. По факту моего бытия!

Когда дело доходит до зарплаты, голуби сразу прикидываются непонимающими.
Эти понимающие люди готовы будут трудиться, чтобы обеспечить Вас? И как это возможно, если все они такие же как Вы?

Снежная Королева
13.08.2023, 14:08
Когда я насвистываю лунную сонату на чердаке, мне кажется, что голуби меня понимают.

Но ведь кроме понимания мне ещё нужна достойная зарплата только потому, что я существую. По факту моего бытия!

Когда дело доходит до зарплаты, голуби сразу прикидываются непонимающими.
Эти понимающие люди готовы будут трудиться, чтобы обеспечить Вас? И как это возможно, если все они такие же как Вы?

Блага должны даваться просто так.

Miriam
13.08.2023, 15:32
Я не умею любить.то есть вы и себя не любите?

(Сергей
13.08.2023, 15:46
Блага должны даваться просто так.

Бог и даёт просто так.

Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.
https://bible.by/fater/45/1/5/

40 Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
Евангелие от Иоанна 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/5/#40

(Сергей
13.08.2023, 16:09
Эту систему надо реформировать или иначе человечество рискует погибнуть навечно!
Этот мир не справедлив! Нам нужно его менять САМИМ!


Бог то и спас человечество от самостоятельности, от отделённости от Себя.
Ибо человек сам по себе большая проблема, большой грех.
Каждому человеку нужно это спасение принять и прилепиться к Богу.
И будет мир, радость, любовь и правельные дела.

Гостья
13.08.2023, 16:54
Нет, просто нужно чтобы блага распределялись равномерно
. Каждый будет работать на той работе которая уважает права человека, а это далеко не 12 часов стояния на ногах или понимания тяжёлого груза которое ломает здоровье.




А кто же будет поднимать груз? Ну вот что бы продукты появились в магазине, кто то должен поднимать их сначала на машину, потом с машины и распределять по полкам. Что бы Вы жили в доме, кто то должен поднимать кирпичи, трубы, батареи, ванны и прочие тяжести. Если эту работу никто не будет делать, Вам придется строить себе шалаш каждый год новый и жить без отопления. :) Поверьте, никто из тех, кто там работает не работал бы на тяжелой работе, если бы деньги и блага просто сыпались с неба. Конечно все бы были поэтами, музыкантами и художниками. Только вот в нашем реальном мире, к сожалению, нельзя нарисовать хлеб и съесть. И кто то должен пахать, сеять, потом работать на хлебзаводе в жаре, потом грузить хлеб, что бы поэтам и музыкантам было что поесть. Другого мира у нас нет. Булки на деревьях не растут. Это наказание за грех В поте лица своего будешь добывать хлеб свой. И это правило работает для всех.

- - - - - Добавлено - - - - -


Блага должны даваться просто так.

Кем? Откуда по Вашему они возьмутся?

Снежная Королева
13.08.2023, 17:04
А кто же будет поднимать груз? Ну вот что бы продукты появились в магазине, кто то должен поднимать их сначала на машину, потом с машины и распределять по полкам. Что бы Вы жили в доме, кто то должен поднимать кирпичи, трубы, батареи, ванны и прочие тяжести. Если эту работу никто не будет делать, Вам придется строить себе шалаш каждый год новый и жить без отопления. :) Поверьте, никто из тех, кто там работает не работал бы на тяжелой работе, если бы деньги и блага просто сыпались с неба. Конечно все бы были поэтами, музыкантами и художниками. Только вот в нашем реальном мире, к сожалению, нельзя нарисовать хлеб и съесть. И кто то должен пахать, сеять, потом работать на хлебзаводе в жаре, потом грузить хлеб, что бы поэтам и музыкантам было что поесть. Другого мира у нас нет. Булки на деревьях не растут. Это наказание за грех В поте лица своего будешь добывать хлеб свой. И это правило работает для всех.

- - - - - Добавлено - - - - -



Кем? Откуда по Вашему они возьмутся?

ДА БЛИН! МНЕ ТЯЖЕЛО ФИЗИЧЕСКИ РАБОТАТЬ!!!!

Григорий Р
13.08.2023, 17:23
ДА БЛИН! МНЕ ТЯЖЕЛО ФИЗИЧЕСКИ РАБОТАТЬ!!!!

Вам 19 лет, Вы великолепно рисуете для своего возраста, у Вас богатое воображение и креативное мышление, а главное Вам ваше ремесло нравится. Работайте в этом направлении.

Снежная Королева
13.08.2023, 17:34
Вам 19 лет, Вы великолепно рисуете для своего возраста, у Вас богатое воображение и креативное мышление, а главное Вам ваше ремесло нравится. Работайте в этом направлении.

Это не ремесло, а искусство

Vardan
13.08.2023, 18:29
Этот мир не справедлив! Нам нужно его менять САМИМ! Грешный мир - очень не справедлив, жесток, и обладает многими другими отрицательными качествами.

Вам надо думать как войти в мир Божий, куда всем желающим открывает путь Иисус Христос, и где Он утешит всех тех, кто по каким-то причинам страдает в грешном мире.
То есть, в грешном мире - законы грешного мира, а в Царстве Божьем - законы Божьи.

Юханна
13.08.2023, 18:41
Это не ремесло, а искусство
Возьмите холст,сделайте простенькую раму,напишите все это маслом на холсте,размер возьмите побольше,разместите в интернете,думаю тыщ за 20-30 улетит...

Снежная Королева
13.08.2023, 19:28
Возьмите холст,сделайте простенькую раму,напишите все это маслом на холсте,размер возьмите побольше,разместите в интернете,думаю тыщ за 20-30 улетит...

Всё таки у меня не так много денег на картины маслом, рисую на телефоне, давно уже материально не трачусь. Только временно.

- - - - - Добавлено - - - - -


Грешный мир - очень не справедлив, жесток, и обладает многими другими отрицательными качествами.

Вам надо думать как войти в мир Божий, куда всем желающим открывает путь Иисус Христос, и где Он утешит всех тех, кто по каким-то причинам страдает в грешном мире.
То есть, в грешном мире - законы грешного мира, а в Царстве Божьем - законы Божьи.
Можно уже даже сразу. Меня не особо признают да и помочь я никому сама не могу) ну или помогаю но с кучей ошибок и так, что потом каждый хочет мне дать по башке за мою помощь... Но ошибки я правда неспециально делаю( я просто недавно здесь начала воплощаться(

Vardan
13.08.2023, 19:40
Можно уже даже сразу. Меня не особо признают да и помочь я никому сама не могу) ну или помогаю но с кучей ошибок и так, что потом каждый хочет мне дать по башке за мою помощь... Но ошибки я правда неспециально делаю( я просто недавно здесь начала воплощаться(Ну, я уверен, что Вы заметили, какой здесь добрый народ и все стараются Вам помочь и защитить от всякого зла, и никто никак не хочет обидеть.

Могу посоветовать начинать читать Новый Завет. Можно попробовать начать с Евангелия от апостола Иоанна, и лучше читать книжный формат, а не с телефона.

Надо знать, что Бог призывает к святости, поэтому надо пересмотреть в своей жизни моменты, которые подпадают под грехи перед Богом.

Ну и задавайте на форуме вопросы, которые возникают, и мы все постараемся быть полезными. Будьте уверены, что Бог обязательно поможет.

Юханна
13.08.2023, 19:41
Всё таки у меня не так много денег на картины маслом, рисую на телефоне, давно уже материально не трачусь. Только временно.
На дело можно потратиться,можно занять,в любом случае вы в минусе не окажетесь,главное,чтобы размер был не маленький,ну хотя бы 50х70. Чес. слово-это будет крутая картина(если маслом),у меня всего есть наверно 20 картин,холст,масло,круто,одну в сортире повесил,все удивляются,так себе,пейзажики,но когда холст и масло-это вещь! На века,а у вас,правда какой-никакой талант наверно есть,получится,попробуйте,у меня племянница так живет-зарабатывает,не много,но на жизнь хватает...

Гостья
13.08.2023, 20:41
ДА БЛИН! МНЕ ТЯЖЕЛО ФИЗИЧЕСКИ РАБОТАТЬ!!!!

Ну поищите другую работу. У Вас же другое звучит. Платите мне за то, что я существую. Можно подумать кому то легко работать физически. Ну найдите умственную работу. Ну аниматором устройтесь . Правда лето закончилось уже почти. Мы в прошлом году отдыхали. Везде в отелях молодые ребята и девочки работают аниматорами. детей развлекают. Посмотрят ролик как сделать поделку, потом с детками делают. Игры, песенки. На парикмахера отучитесь. Встаньте на учет в центре занятости. Там бесплатно на всяких курсах обучают, а потом на работу устраивают. Например оператор газовой котельной. Платят не много, правда, но и делать ничего не надо. Главное не спать, за стрелочками следить. Ну полно же всяких работ, где не надо тяжести таскать. Да хоть продавцом одежды в торговый центр. Красивые люди, все что надо это вежливо разговаривать и уметь считать деньги. Ну поищите что то по силам.

Снежная Королева
13.08.2023, 20:46
Ну, я уверен, что Вы заметили, какой здесь добрый народ и все стараются Вам помочь и защитить от всякого зла, и никто никак не хочет обидеть.

Могу посоветовать начинать читать Новый Завет. Можно попробовать начать с Евангелия от апостола Иоанна, и лучше читать книжный формат, а не с телефона.

Надо знать, что Бог призывает к святости, поэтому надо пересмотреть в своей жизни моменты, которые подпадают под грехи перед Богом.

Ну и задавайте на форуме вопросы, которые возникают, и мы все постараемся быть полезными. Будьте уверены, что Бог обязательно поможет.

А Ветхий Завет? Я слышала там что то страшное пишут

Снежная Королева
13.08.2023, 20:51
Ну поищите другую работу. У Вас же другое звучит. Платите мне за то, что я существую. Можно подумать кому то легко работать физически. Ну найдите умственную работу. Ну аниматором устройтесь . Правда лето закончилось уже почти. Мы в прошлом году отдыхали. Везде в отелях молодые ребята и девочки работают аниматорами. детей развлекают. Посмотрят ролик как сделать поделку, потом с детками делают. Игры, песенки. На парикмахера отучитесь. Встаньте на учет в центре занятости. Там бесплатно на всяких курсах обучают, а потом на работу устраивают. Например оператор газовой котельной. Платят не много, правда, но и делать ничего не надо. Главное не спать, за стрелочками следить. Ну полно же всяких работ, где не надо тяжести таскать. Да хоть продавцом одежды в торговый центр. Красивые люди, все что надо это вежливо разговаривать и уметь считать деньги. Ну поищите что то по силам.
У меня проблема я очень холодно со всеми разговариваю, даже с детьми. Наверное всем кажется что я холодная и грубая, но я не знаю что делать со своей интонацией.
Да, можно было, но у меня скоро учёба начинается хоть и очно-заочная, но все равно пары нельзя пропускать иначе отчисления может быть, а я не хочу уходить из ВУЗа. Да, там график странноватый, что то в 2 часа дня может быть, а что то уже после 5 вечера, очевидно что люди в это время работают чаще всего

- - - - - Добавлено - - - - -

Ну и да Вы перечислили те работы где надо очень долго стоять... У меня с этим проблемы как обычно, эх...

Vardan
13.08.2023, 21:00
А Ветхий Завет? Я слышала там что то страшное пишутНачните читать Евангелие от апостола Иоанна, потом и другие Евангелия, а там дальше и всё Священное Писание понятно будет.

captain
13.08.2023, 21:40
Я устала жить на этой планете. Я чувствую себя здесь не такой. Здесь для всех я неправильная. Я хочу к тем, кто реально примет меня! Здесь оценивают человека по степени его полезности для системы, а от тех кто «неправилен» всякими методами пытаются избавиться. Если бы здесь каждый был бы ценен, то как минимум (давайте перейдёт на земные мерки) каждому, абсолютно каждому полагалась адекватная заработная плата ЛИШЬ ПО ФАКТУ ТОГО, ЧТО ОН СУЩЕСТВУЕТ. Или даже не заработная плата, а достойные условия для полноценной жизни! Но тут нет такого. Это место где все плютт и гнобят «неправильных». Таких как я и многих других, которые не подходят под жестокие критерии этой рабской системы. Эту систему надо реформировать или иначе человечество рискует погибнуть навечно!
Если устали жить, то возможно это говорит о том, что вы идете неправильным путем, неэффективным, не дающим победы, а дающим поражение.




Этот мир не справедлив! Нам нужно его менять САМИМ!
Меняйте. Многие активные люди этим и занимаются - они не соглашаются с несправедливостью в мире и противостоят ей.

Снежная Королева
13.08.2023, 23:10
Если устали жить, то возможно это говорит о том, что вы идете неправильным путем, неэффективным, не дающим победы, а дающим поражение.



Меняйте. Многие активные люди этим и занимаются - они не соглашаются с несправедливостью в мире и противостоят ей.

Да, но я тогда не знаю какой путь правильный...

captain
13.08.2023, 23:29
Да, но я тогда не знаю какой путь правильный...
Мое мнение, нет правильнее пути, чем следовать за Христом, хотя правильнее даже сказать во Христе (следовать за Ним вряд ли у кого-то хватит силенок). Но речь не о религии, а о принятии Его жизни. Многие воспринимают это как отказ от всего, и что-то вроде как стать монахом. Это так и не так. Тут действительно человек принимает решение отказаться от жизни вне Бога, вне Христа. Но дальше люди ошибочно полагают, что теперь они должны постоянно чего-то делать для Бога, вести себя правильно и т.п. Последнее, это именно религиозная позиция. Если бы это было именно так, то Христу и приходить бы не нужно было. Важно то, что человек и не может жить правильно, не может чего-то дать Богу - например, как ты говоришь "да я и любить-то не могу". Это честный ответ, и на самом деле он относится ко всем, но мало кто в этом признается. Человек не является источником сам по себе, у него нет внутри того генератора, чтобы производить то, что правильно (праведно перед Богом). Если человек не получит это прежде от Бога, он сможет лишь чего-то имитировать. И для этого и пришел Христос, чтобы посредством Него, мы смогли принимать то, что нам нужно для Жизни (не существования, а именно жизни).

Если тебя это заинтересовало, обратись к Богу скажи, что ты хочешь принять Христа внутрь себя, хочешь жить Им. Только не стоит это делать так, как будто "ну ладно попробую" - думаю важнее этого шага не может быть чего-то в жизни.

Dakot
14.08.2023, 00:06
https://teolog.club/images/misc/quote_icon.png Сообщение от Снежная Королева https://teolog.club/images/buttons/viewpost-right.png (https://teolog.club/showthread.php?p=93639#post93639)

каждому полагалась адекватная заработная плата ЛИШЬ ПО ФАКТУ ТОГО, ЧТО ОН СУЩЕСТВУЕТ. Или даже не заработная плата, а достойные условия для полноценной жизни!

Вы большевик?Лозунг большевиков: "Кто не работает, тот не ест!"

Dakot
14.08.2023, 00:41
Я социал-либерал (социал-демократ).Лозунг социал-демократов:
"В борьбе обретёшь ты право своё".


https://www.youtube.com/watch?v=AuQMzAjQkBA

Алекс
14.08.2023, 06:46
Этот мир не справедлив! Нам нужно его менять САМИМ!
Измени себя и изменится мир вокруг тебя :)
С себя нужно начинать, а не с других.

Dakot
14.08.2023, 09:12
Я не умею любить.... Муж научит.

Снежная Королева
14.08.2023, 09:18
Мое мнение, нет правильнее пути, чем следовать за Христом, хотя правильнее даже сказать во Христе (следовать за Ним вряд ли у кого-то хватит силенок). Но речь не о религии, а о принятии Его жизни. Многие воспринимают это как отказ от всего, и что-то вроде как стать монахом. Это так и не так. Тут действительно человек принимает решение отказаться от жизни вне Бога, вне Христа. Но дальше люди ошибочно полагают, что теперь они должны постоянно чего-то делать для Бога, вести себя правильно и т.п. Последнее, это именно религиозная позиция. Если бы это было именно так, то Христу и приходить бы не нужно было. Важно то, что человек и не может жить правильно, не может чего-то дать Богу - например, как ты говоришь "да я и любить-то не могу". Это честный ответ, и на самом деле он относится ко всем, но мало кто в этом признается. Человек не является источником сам по себе, у него нет внутри того генератора, чтобы производить то, что правильно (праведно перед Богом). Если человек не получит это прежде от Бога, он сможет лишь чего-то имитировать. И для этого и пришел Христос, чтобы посредством Него, мы смогли принимать то, что нам нужно для Жизни (не существования, а именно жизни).

Если тебя это заинтересовало, обратись к Богу скажи, что ты хочешь принять Христа внутрь себя, хочешь жить Им. Только не стоит это делать так, как будто "ну ладно попробую" - думаю важнее этого шага не может быть чего-то в жизни.
Но я даже не чувствую его, мне будет очень тяжело обратиться к тому, кого не чувствую(мои чувства совсем глухие.

- - - - - Добавлено - - - - -


Муж научит.

Я асексуал и никто мне не нужен!

- - - - - Добавлено - - - - -


Измени себя и изменится мир вокруг тебя :)
С себя нужно начинать, а не с других.

Смотря как. Можно измениться в сторону тирана и получать для себя обманом или давлением, а можно стать очень хорошим человеком и потом получить втоптание в грязь. Меня, наивную, одна противная крыса на работе уже обманула.

Алекс
14.08.2023, 09:37
Смотря как. Можно измениться в сторону тирана и получать для себя обманом или давлением, а можно стать очень хорошим человеком и потом получить втоптание в грязь. Меня, наивную, одна противная крыса на работе уже обманула.

А вы будьте хорошим человеком, но не давайте себя обмануть, не будьте наивной. Как вам такой вариант?

captain
14.08.2023, 09:48
Но я даже не чувствую его, мне будет очень тяжело обратиться к тому, кого не чувствую(мои чувства совсем глухие.

Тогда первое обращение может быть таким "Бог размягчи мои чувства" :)

А возможно и так все произойдет, если просто даже попытаешься.

Dakot
14.08.2023, 10:00
Я асексуал и никто мне не нужен!
...
Бывает.
Молодые девушки часто так думают.

Анастасия Захарьина, первая жена Ивана Грозного, в первую брачную ночь в панике выбежала из свадебной опочивальни и, в слезах, стала рассказывать своему духовнику, митрополиту Макарию, что Государь сошёл с ума и пытается проделывать с ней какие-то неслыханные вещи.

До 17 лет ей, действительно, был никто не нужен и она ни чём таком даже не думала.
А Вам сколько лет?

Снежная Королева
14.08.2023, 11:25
Тогда первое обращение может быть таким "Бог размягчи мои чувства" :)

А возможно и так все произойдет, если просто даже попытаешься.

Не все так просто если честно... Это надо в астральный поля выходить, а я не смогла выйти к сожалению. А словами ничем не поможешь

- - - - - Добавлено - - - - -


А вы будьте хорошим человеком, но не давайте себя обмануть, не будьте наивной. Как вам такой вариант?

Хорошая это в каком плане? Я скорее нейтральный человек, я не буду лезть со своей помощью к кому либо, так как ничего не умею. А в русской литературе постоянно про всяких добрых пишут, которые пытаются всем помочь а потом погибают от того что не пойми куда полезли

Снежная Королева
14.08.2023, 11:28
Бывает.
Молодые девушки часто так думают.

Анастасия Захарьина, первая жена Ивана Грозного, в первую брачную ночь в панике выбежала из свадебной опочивальни и, в слезах, стала рассказывать своему духовнику, митрополиту Макарию, что Государь сошёл с ума и пытается проделывать с ней какие-то неслыханные вещи.

До 17 лет ей, действительно, был никто не нужен и она ни чём таком даже не думала.
А Вам сколько лет?

Мне 19 и я человек, который сам выбирает кого любить, а кого нет, а не живёт в политическом браке.
Пока никого не люблю, да рановато, лучше одной жизнью наслаждаться, зачем мне муж, дети, обуза вся эта... Я просто хочу быть вольной как ветер и все...

Алекс
14.08.2023, 11:34
Хорошая это в каком плане? Я скорее нейтральный человек, я не буду лезть со своей помощью к кому либо, так как ничего не умею. А в русской литературе постоянно про всяких добрых пишут, которые пытаются всем помочь а потом погибают от того что не пойми куда полезли
Будьте хотя бы добродушны, доброжелательны к окружающим, вежливы.

Снежная Королева
14.08.2023, 11:35
Будьте хотя бы добродушны, доброжелательны к окружающим, вежливы.

Ну, это я могу но мой тон речи все равно холодный

captain
14.08.2023, 11:40
Не все так просто если честно... Это надо в астральный поля выходить, а я не смогла выйти к сожалению. А словами ничем не поможешь

Как оказывается все сложно...

Vardan
14.08.2023, 12:44
Не все так просто если честно... Это надо в астральный поля выходить, ... Это не учение Христианства.

А по учению Христианскому - у каждого из нас есть рядом ангел, который всё видит и слышит и понимает нас.

Снежная Королева
14.08.2023, 13:33
Это не учение Христианства.

А по учению Христианскому - у каждого из нас есть рядом ангел, который всё видит и слышит и понимает нас.
Это куратор? Ну я не знаю там тоже в астрал выходить надо. Не умею выходить в астрал и общаться с сущностями, хоть я звёздная душа.

Григорий Р
14.08.2023, 14:33
я звёздная душа.

Что такое звёздная душа?

Григорий Р
14.08.2023, 14:43
Но я даже не чувствую его, мне будет очень тяжело обратиться к тому, кого не чувствую(мои чувства совсем глухие.

- - - - - Добавлено - - - - -



Я асексуал и никто мне не нужен!

- - - - - Добавлено - - - - -



Смотря как. Можно измениться в сторону тирана и получать для себя обманом или давлением, а можно стать очень хорошим человеком и потом получить втоптание в грязь. Меня, наивную, одна противная крыса на работе уже обманула.

Как это за 19 лет Вы успели все на себе испытать и догматически заплесневеть? И однополую любовь, и астрал, и предательство на работе, и вдовье одиночество и несостоявшаяся трудовая деятельность в Союзмультфильме.
Это со скольки лет Вы начали?

Снежная Королева
14.08.2023, 15:08
Что такое звёздная душа?

Которая с других Планет и звёздных систем пришла. Я явно не здешняя

- - - - - Добавлено - - - - -


Как это за 19 лет Вы успели все на себе испытать и догматически заплесневеть? И однополую любовь, и астрал, и предательство на работе, и вдовье одиночество и несостоявшаяся трудовая деятельность в Союзмультфильме.
Это со скольки лет Вы начали?

Это все слишком быстро прошло, но очень болезненно. Это может хоть за год быть.

Григорий Р
14.08.2023, 15:16
Которая с других Планет и звёздных систем пришла. Я явно не здешняя



Ясно. А этому кто научил?
Какой звездочёт? :starik:

Снежная Королева
14.08.2023, 16:44
Ясно. А этому кто научил?
Какой звездочёт? :starik:

Изначально это был Вестник, потом смотрела статьи людей о звёздных душах

Григорий Р
14.08.2023, 17:35
Изначально это был Вестник, потом смотрела статьи людей о звёздных душах

Вестник это кто?

Dakot
14.08.2023, 18:04
Я явно не здешняя

Бывает ..


https://www.youtube.com/watch?v=unOcEdk__XI


Это все слишком быстро прошло, но очень болезненно. ... И это бывает.

Вечная жизнь
14.08.2023, 19:54
Не надо ждать к себе любви,надо самой научиться любить.
Заморитесь учиться любить. Любовь это дар Духа Святого, а не наши усилия, не результат тренировок

Снежная Королева
14.08.2023, 23:22
Заморитесь учиться любить. Любовь это дар Духа Святого, а не наши усилия, не результат тренировок

На самом деле, мы все не лишены этого Дара. Но раскрывает каждый по-своему. Я пока не нашла свой путь раскрытия.

- - - - - Добавлено - - - - -


Вестник это кто?

Александр Вестник, он даже книги пишет, думаю, в Интернете их можно найти

Григорий Р
15.08.2023, 07:51
Александр Вестник, он даже книги пишет,

Не нашёл. О чём пишет?

Miriam
15.08.2023, 08:50
Заморитесь учиться любить. Любовь это дар Духа Святого, а не наши усилия, не результат тренировокуж очень мы хотим что-то от кого-то получать, а сами не хотим палец о палец ударить.
Нет уж,уважамый,без труда не выловишь и рыбку из пруда.

1 Фес.1:3
непрестанно памятуя ваше дело веры и труд любви и терпение упования на Господа нашего Иисуса Христа пред Богом и Отцом нашим,

Снежная Королева
15.08.2023, 11:31
Не нашёл. О чём пишет?

Об эзотерических знаниях.

Diogen
15.08.2023, 18:59
Я устала жить на этой планете. Я чувствую себя здесь не такой. Здесь для всех я неправильная. Я хочу к тем, кто реально примет меня! Здесь оценивают человека по степени его полезности для системы, а от тех кто «неправилен» всякими методами пытаются избавиться. Если бы здесь каждый был бы ценен, то как минимум (давайте перейдёт на земные мерки) каждому, абсолютно каждому полагалась адекватная заработная плата ЛИШЬ ПО ФАКТУ ТОГО, ЧТО ОН СУЩЕСТВУЕТ. Или даже не заработная плата, а достойные условия для полноценной жизни! Но тут нет такого. Это место где все плютт и гнобят «неправильных». Таких как я и многих других, которые не подходят под жестокие критерии этой рабской системы. Эту систему надо реформировать или иначе человечество рискует погибнуть навечно!Разделяю ваше впечатление. Весь мир предназначен не для удовольствия, а для работы. И зарплата - в будущем мире. В будущем мире все получат то, что заслужили... и есть дополнительный вариант - договориться с Создателем и получить по благодати.

Снежная Королева
16.08.2023, 11:25
Разделяю ваше впечатление. Весь мир предназначен не для удовольствия, а для работы. И зарплата - в будущем мире. В будущем мире все получат то, что заслужили... и есть дополнительный вариант - договориться с Создателем и получить по благодати.

Насколько я знаю даже в этом мире, можно для исполнения своего Предназначение попросить Изобилие. Потому что проблема в том, что люди бывают работают по 12 часов а потом дома падают буквально и у них не остаётся ни сил, ни времени на саморазвитие и комфортную среду для размышлений. В этом ещё огромная дыра этого мира
Тяжёлый физический труд отнимает силы и отвлекает от Истины.

Алекс
16.08.2023, 11:34
Насколько я знаю даже в этом мире, можно для исполнения своего Предназначение попросить Изобилие. Потому что проблема в том, что люди бывают работают по 12 часов а потом дома падают буквально и у них не остаётся ни сил, ни времени на саморазвитие и комфортную среду для размышлений. В этом ещё огромная дыра этого мира
Тяжёлый физический труд отнимает силы и отвлекает от Истины.

А где так по 12 часов работают? Есть же 8-ми часовой рабочий день.

Снежная Королева
16.08.2023, 11:54
А где так по 12 часов работают? Есть же 8-ми часовой рабочий день.

Как минимум в Озоне где-то. А если оборот большой то побегать там придётся все эти 12 часов почти

Снежная Королева
19.08.2023, 01:13
Меня считают странной, и это с самого детства, я для почти всех — не своя от слова совсем, и у меня тоже особое предназначение, ибо я не готова мириться с порядком в этом мире!

Гостья
19.08.2023, 08:45
Меня считают странной, и это с самого детства, я для почти всех — не своя от слова совсем, и у меня тоже особое предназначение, ибо я не готова мириться с порядком в этом мире!


Ну насколько я поняла, пока Вас не устраивает, что в этом мире надо самой зарабатывать себе на хлеб? Ну Вы же умный человек. Просто сядьте и подумайте - если все будут вести себя как Вы, кто всех будет кормить? Ну все просто умрут с голоду. И этот порядок не отменить никак и никому. Значит выход один - надо приспособиться как то к этому миру. Вы не можете изменить свой метаболизм и питаться воздухом или солнечным светом. Только в этом случае Вы могли бы не подчиниться установленному порядку. Впрочем, я уже говорила - некоторые странные и особенные люди просто оформляют инвалидность. Я таких знаю. И уже никто к ним не пристает с работой. Но для этого надо признать себя слишком странной и особенной для этого мира и обратиться к соответствующим врачам. А на это не все готовы.

Батёк
19.08.2023, 08:48
Меня считают странной, и это с самого детства, я для почти всех — не своя от слова совсем, и у меня тоже особое предназначение, ибо я не готова мириться с порядком в этом мире!Вам и каждому предстоит пройти пустыню Христову и первое что надо сделать лично вам отказаться от хлеба насущного как и Иешуа чтобы не победить этот мир но наследовать. Вы постоянно хотите мир таким чтобы он соответствовал причине создания. Бог же не создавал мир который соответствует человеку а наоборот он создал человека возделывать и хранить землю а не наоборот. Пока лично вы не признаете себя хлебом живым и идёте на поводу желаний покорить этот мир по своему хотению он будет вас угнетать по своему желанию. Ваша борьба за право работать в этом мире должна начаться с себя и с передела своих желаний его переделать на переделать себя и отвергнутся себя. Для чего надо отвергнуть себя? Чтобы очиститься и начать слышать свою мать природу заложенную в нас в дереве жизни. Вы же пока руководствуетесь как и все деревом познания - разумом, хотите покорить и изменить мир, а надо услышать то что скрыто пока от вас.
https://youtu.be/bej7-ZLUvAg

Батёк
19.08.2023, 09:06
Ну насколько я поняла, пока Вас не устраивает, что в этом мире надо самой зарабатывать себе на хлеб? Ну Вы же умный человек. Просто сядьте и подумайте - если все будут вести себя как Вы, кто всех будет кормить? Ну все просто умрут с голоду. И этот порядок не отменить никак и никому. Значит выход один - надо приспособиться как то к этому миру. Вы не можете изменить свой метаболизм и питаться воздухом или солнечным светом. Только в этом случае Вы могли бы не подчиниться установленному порядку. Впрочем, я уже говорила - некоторые странные и особенные люди просто оформляют инвалидность. Я таких знаю. И уже никто к ним не пристает с работой. Но для этого надо признать себя слишком странной и особенной для этого мира и обратиться к соответствующим врачам. А на это не все готовы.
Бог сказал: - Будешь есть хлеб свой в поте лица своего!!!

Вывод?

Не ешь и не проси хлеб чтобы не есть его в поте лица своего!

Сам стань хлебом живым и не бойся умереть с голоду ибо Бог питает солнцем каждую малинку и посылает дождь на каждую травинку вы же боги маловеры.:)

Гостья
19.08.2023, 14:37
Бог сказал: - Будешь есть хлеб свой в поте лица своего!!!

Вывод?

Не ешь и не проси хлеб чтобы не есть его в поте лица своего!

Сам стань хлебом живым и не бойся умереть с голоду ибо Бог питает солнцем каждую малинку и посылает дождь на каждую травинку вы же боги маловеры.:)

Ну вот когда научитесь как малинка, питаться солнцем и дождем, тогда и не надо будет работать. :) Судя по тому, что Вы до сиз пор живы, Вы все же не солнцем и дождем питаетесь. :) И что? Не работаете?

Снежная Королева
19.08.2023, 16:54
Нуу вроде же есть техники поедания праны

- - - - - Добавлено - - - - -


Вам и каждому предстоит пройти пустыню Христову и первое что надо сделать лично вам отказаться от хлеба насущного как и Иешуа чтобы не победить этот мир но наследовать. Вы постоянно хотите мир таким чтобы он соответствовал причине создания. Бог же не создавал мир который соответствует человеку а наоборот он создал человека возделывать и хранить землю а не наоборот. Пока лично вы не признаете себя хлебом живым и идёте на поводу желаний покорить этот мир по своему хотению он будет вас угнетать по своему желанию. Ваша борьба за право работать в этом мире должна начаться с себя и с передела своих желаний его переделать на переделать себя и отвергнутся себя. Для чего надо отвергнуть себя? Чтобы очиститься и начать слышать свою мать природу заложенную в нас в дереве жизни. Вы же пока руководствуетесь как и все деревом познания - разумом, хотите покорить и изменить мир, а надо услышать то что скрыто пока от вас.
https://youtu.be/bej7-ZLUvAg

Я слышу себя... Я не могу синхронизировать я с телом до сих пор этим и привыкнуть к тяжёлой материи(

Гостья
19.08.2023, 16:58
Нуу вроде же есть техники поедания праны

Техника есть. Но я ещё не встречала ни одного человека, который ограничился бы праной и не ел бы обычной еды.

Эрик
19.08.2023, 17:13
Меня считают странной, и это с самого детства, я для почти всех — не своя от слова совсем, и у меня тоже особое предназначение, ибо я не готова мириться с порядком в этом мире!

За Ваши 19 лет кое-чего и кое-кого Вы ещё не заметили. Неназванных.
Неназванные приносили и давали Вам еду.
Неназванные учили ходить и говорить, пользоваться ложкой и застегивать пуговицы.
Неназванные предоставляли кров, жилище, кровать, стол и стул, компьютер и телефон.
Неназванные ночью приходили потрогать лоб.
Неназванные оставляли в покое не произведя впечатления.

При чем все это безвозмездно, то есть даром. Не за что-то, а по причине существования. В течении 18-19 лет. И вот на соседнем дереве в гнезде птенец однажды открыл клюв и привычно ждал кормления… а никто не несет червячка в клювик. Неужели теперь самому?? Что за порядок в этом мире?!

Кто были эти Неназванные, не замеченные, и необходимые, как шнурки? Это феи? Снежные барсы? Писатель эзотерик? Птицы из гнезда на соседнем дереве?

Григорий Р
19.08.2023, 18:10
Нуу вроде же есть техники поедания праны



Техника то есть.
Есть ещё техника выпивания моря губами.

Снежная Королева
20.08.2023, 17:23
За Ваши 19 лет кое-чего и кое-кого Вы ещё не заметили. Неназванных.
Неназванные приносили и давали Вам еду.
Неназванные учили ходить и говорить, пользоваться ложкой и застегивать пуговицы.
Неназванные предоставляли кров, жилище, кровать, стол и стул, компьютер и телефон.
Неназванные ночью приходили потрогать лоб.
Неназванные оставляли в покое не произведя впечатления.

При чем все это безвозмездно, то есть даром. Не за что-то, а по причине существования. В течении 18-19 лет. И вот на соседнем дереве в гнезде птенец однажды открыл клюв и привычно ждал кормления… а никто не несет червячка в клювик. Неужели теперь самому?? Что за порядок в этом мире?!

Кто были эти Неназванные, не замеченные, и необходимые, как шнурки? Это феи? Снежные барсы? Писатель эзотерик? Птицы из гнезда на соседнем дереве?

Дело то в будущем
Там уже никого может и не быть
Надо как то до ключевых постов в политике добраться, чтобы сделать более справедливое общество

- - - - - Добавлено - - - - -


Техника то есть.
Есть ещё техника выпивания моря губами.

Я не живу возле моря

- - - - - Добавлено - - - - -


Техника есть. Но я ещё не встречала ни одного человека, который ограничился бы праной и не ел бы обычной еды.

Да, но эти люди едят меньше

Батёк
20.08.2023, 19:09
Техника есть. Но я ещё не встречала ни одного человека, который ограничился бы праной и не ел бы обычной еды.Уже второй раз на улице ко мне подходит бездомный лет 35 мужчина и говорит: - Я живу на улице помогите деньгами? Видно что мужчина не пропойца может наркоман? Дело в том что наркоману всё равно как он выглядит чем хуже, босиком тем больше и чаще подадут. Нормальный мужчина хоть и бездомный помоется просто для себя на пляже встречаются и такие. Если цель получить только подаяние то они сразу идут к другому чтобы набрать сумму на запрещеные вещества. Вот смотришь на таких а есть и такие которые выходят на дорогу еле ходят как зомби и думаешь что-то не так с нашим миром. Мир где проклятая демократия позволяет быть человеку наркоманом называется демонократия, а не право на здоровую жизнь.

Гостья
20.08.2023, 21:17
Уже второй раз на улице ко мне подходит бездомный лет 35 мужчина и говорит: - Я живу на улице помогите деньгами? Видно что мужчина не пропойца может наркоман? Дело в том что наркоману всё равно как он выглядит чем хуже, босиком тем больше и чаще подадут. Нормальный мужчина хоть и бездомный помоется просто для себя на пляже встречаются и такие. Если цель получить только подаяние то они сразу идут к другому чтобы набрать сумму на запрещеные вещества. Вот смотришь на таких а есть и такие которые выходят на дорогу еле ходят как зомби и думаешь что-то не так с нашим миром. Мир где проклятая демократия позволяет быть человеку наркоманом называется демонократия, а не право на здоровую жизнь.

При чем здесь демократия? Вот в нашей стране наркотики запрещены. Но наркоманы все равно есть. Это выбор человека. Спиваться, наркоманить, воровать и попасть в тюрьму. Этот выбор не зависит от того в какой стране человек живет, в демократической или при диктаторе или при монархе. У нас в поселке как то мужик замерз. Пил с другом. Зима, мороз. Пошли на автобус через парк. Не дошли, упали в снег. Мимо шли пацаны, увидели знакомого , подняли и отвели домой. А второго не знали. Так и бросили. Замерз насмерть. И какая ему разница демократия или что вокруг? Что не так с нашим миром? Безбожие, вот что не так.

Гостья
20.08.2023, 21:21
Да, но эти люди едят меньше

Те кто меньше едят, раньше умирают от анорексии.

Эрик
20.08.2023, 22:03
Дело то в будущем
Там уже никого может и не быть
Надо как то до ключевых постов в политике добраться, чтобы сделать более справедливое общество

Без прошлого нет и будущего. Кто не пытается осознавать прошлое и настоящее, тому не найти свой путь в будущее.

А справедливость Вам нужна? Не ее Вы хотите. Подумайте. По справедливости никто ни на ком не ездит и не паразитирует. По справедливости - любишь кататься, люби и саночки возить. По справедливости - как потопаешь, так и полопаешь. Если бы вдруг по справедливости, то Неназванные могли бы выставить Вам большой счёт за оказанные услуги. Прикиньте сколько это, за 19-то лет, набежало. Неоплатный долг. Да и общество могло бы счёт выставить, в общественной школе же наверное даром учили. И если так дальше по справедливости считать начать... Как расплатитесь?
И по одной лишь справдливости, если Вы не хотите ничего давать другим лишь по праву их существования, то и они Вам ничего не хотят давать по праву Вашего существования. Очень справедливо: ноль за ноль. Справедливость это Вам не любовь. Вам никто не задолжал денег, если по справедливости.
Вам хочется любви к Вам, такой как у Неназванных, по принципу дайте даром что хочется, и материального обеспечения по этой любви. Но только, без взаимной любви с Вашей стороны. Какая же тут справедливость...

Ничего не желая делать, до ключевых постов политики никак не добраться. И лучше не до ключевых постов клоаки добраться (ведь политика - это безнадежная и безпросветная клоака мира сего), а надо до зеркала добраться. Но не до того, в котором видят лишь свою внешность, а до того, где видят свою душу и свой путь. Это более поможет, если без инфантильных иллюзий рассмотреть и себя, и Неназванных, и дорогу свою. Ведь 19 уже. Детство кончится когда-то, ведь оно не навсегда. Станут взрослыми ребята?...

air
20.08.2023, 23:33
Я устала жить на этой планете. Я чувствую себя здесь не такой. Здесь для всех я неправильная. Я хочу к тем, кто реально примет меня! Здесь оценивают человека по степени его полезности для системы, а от тех кто «неправилен» всякими методами пытаются избавиться. Если бы здесь каждый был бы ценен, то как минимум (давайте перейдёт на земные мерки) каждому, абсолютно каждому полагалась адекватная заработная плата ЛИШЬ ПО ФАКТУ ТОГО, ЧТО ОН СУЩЕСТВУЕТ. Или даже не заработная плата, а достойные условия для полноценной жизни! Но тут нет такого. Это место где все плютт и гнобят «неправильных». Таких как я и многих других, которые не подходят под жестокие критерии этой рабской системы. Эту систему надо реформировать или иначе человечество рискует погибнуть навечно!


Этот мир не справедлив! Нам нужно его менять САМИМ!

Лучше измениться самим и примириться с тем, что есть. По своей метафизической сути такое примирение является примирением с Богом.

Батёк
21.08.2023, 08:06
При чем здесь демократия? Вот в нашей стране наркотики запрещены. Но наркоманы все равно есть. Это выбор человека. Спиваться, наркоманить, воровать и попасть в тюрьму. Этот выбор не зависит от того в какой стране человек живет, в демократической или при диктаторе или при монархе. У нас в поселке как то мужик замерз. Пил с другом. Зима, мороз. Пошли на автобус через парк. Не дошли, упали в снег. Мимо шли пацаны, увидели знакомого , подняли и отвели домой. А второго не знали. Так и бросили. Замерз насмерть. И какая ему разница демократия или что вокруг? Что не так с нашим миром? Безбожие, вот что не так.Да но в большинстве демократических стран лёгкие наркотики легализованы, а значит приобщают и травят молодежь. А что говорит статистика? Чем раньше человек начинает применять лёгкие наркотики с 12 лет тем в 75% случаях он перейдёт на тяжёлые. Выходит демократии не нужны трудо-способные граждане, ей нужны рабы, зомби чтобы ими кратить. Демократия не рассматривает людей за ресурс она наоборот даёт им право деградировать. Она выживает только за счёт иммигрантов, потому как собственное население только деградирует.В демократическом обществе невозможно объявить человека социальным ресурсом и прировнять к деньгам. Т.е. представьте что вы 10% своего заработка выбрасывание в туалет и вам на это наплевать - вот точно также демократия относиться к человеческому ресурсу выкидывая 10% населения на дно наркомании.В социальном же обществе где сам человек является ресурсом его право на жизнь определяется целью и полезностью для общества. Ведь если семья - это цель существования как ячейки общества, приносящие потомство то остальные гендоры просто отклонения в психике. Если человек - это ресурс государства то его свобода определяется не его желаниями быть котом или собакой и иметь 250 гендорного расщепления личности а приоритетами государства объявить его гендарно зависимым и направить на защиту государства поближе к традиционным границам или территориям и странам на военных базах. Отсюда вытекает политика переселения не благонадёжных ресурсов-людей на границы государства и дальше, а значит упрощается и право на частную собственность.

Гостья
21.08.2023, 08:17
Да но в большинстве демократических стран лёгкие наркотики легализованы, а значит приобщают и травят молодежь. А что говорит статистика? Чем раньше человек начинает применять лёгкие наркотики с 12 лет тем в 75% случаях он перейдёт на тяжёлые. Выходит демократии не нужны трудо-способные граждане, ей нужны рабы, зомби чтобы ими кратить. Демократия не рассматривает людей за ресурс она наоборот даёт им право деградировать. Она выживает только за счёт иммигрантов, потому как собственное население только деградирует.В демократическом обществе невозможно объявить человека социальным ресурсом и прировнять к деньгам. Т.е. представьте что вы 10% своего заработка выбрасывание в туалет и вам на это наплевать - вот точно также демократия относиться к человеческому ресурсу выкидывая 10% населения на дно наркомании.

А что бывает где то по другому? При каком то социальном устройстве правительству есть дело до этих жалких людишек?




В социальном же обществе где сам человек является ресурсом его право на жизнь определяется целью и полезностью для общества. Ведь если семья - это цель существования как ячейки общества, приносящие потомство то остальные гендоры просто отклонения в психике. Если человек - это ресурс государства то его свобода определяется не его желаниями быть котом или собакой и иметь 250 гендорного расщепления личности а приоритетами государства

Социальное общество, о котором Вы говорите - утопия.



объявить его гендарно зависимым и направить на защиту государства поближе к традиционным границам или территориям и странам на военных базах. Отсюда вытекает политика переселения не благонадёжных ресурсов-людей на границы государства и дальше, а значит упрощается и право на частную собственность.

Вот здесь ничего не поняла. :D Можно попроще, как для домохозяек? :) Вы предлагаете неблагонадежным умирать за благонадежных? Ну типа - все равно помрут от наркомании, пусть лучше в окопах сдохнут? Или Вы о другом?

Снежная Королева
21.08.2023, 10:09
Без прошлого нет и будущего. Кто не пытается осознавать прошлое и настоящее, тому не найти свой путь в будущее.

А справедливость Вам нужна? Не ее Вы хотите. Подумайте. По справедливости никто ни на ком не ездит и не паразитирует. По справедливости - любишь кататься, люби и саночки возить. По справедливости - как потопаешь, так и полопаешь. Если бы вдруг по справедливости, то Неназванные могли бы выставить Вам большой счёт за оказанные услуги. Прикиньте сколько это, за 19-то лет, набежало. Неоплатный долг. Да и общество могло бы счёт выставить, в общественной школе же наверное даром учили. И если так дальше по справедливости считать начать... Как расплатитесь?
И по одной лишь справдливости, если Вы не хотите ничего давать другим лишь по праву их существования, то и они Вам ничего не хотят давать по праву Вашего существования. Очень справедливо: ноль за ноль. Справедливость это Вам не любовь. Вам никто не задолжал денег, если по справедливости.
Вам хочется любви к Вам, такой как у Неназванных, по принципу дайте даром что хочется, и материального обеспечения по этой любви. Но только, без взаимной любви с Вашей стороны. Какая же тут справедливость...

Ничего не желая делать, до ключевых постов политики никак не добраться. И лучше не до ключевых постов клоаки добраться (ведь политика - это безнадежная и безпросветная клоака мира сего), а надо до зеркала добраться. Но не до того, в котором видят лишь свою внешность, а до того, где видят свою душу и свой путь. Это более поможет, если без инфантильных иллюзий рассмотреть и себя, и Неназванных, и дорогу свою. Ведь 19 уже. Детство кончится когда-то, ведь оно не навсегда. Станут взрослыми ребята?...

Я все равно пойду в политику. Делить я умею
Справедливость это не то, что вы написали. Как минимум потому что человек вообще не выбирал жить ему или нет
Когда он вырастает он сам волен что делать. А "оплата" может быть другой. Она бывает очень разной, но вы ждёте бартер по типу "я тебе с ул ты мне тоже стул", но в жизни не бывает такой бартер.
Цена всегда разная, и её выбирает сам человек смотря на свои способности и склонности. И это не обязательно пахание в поле или жертвование жизнью. Это, например, может быть дарования таланта например художественный, который будет радовать людей.

- - - - - Добавлено - - - - -


Лучше измениться самим и примириться с тем, что есть. По своей метафизической сути такое примирение является примирением с Богом.

Опять глупый совет "прими этот мир каким есть"
А те кто продвигает такие советы из вас жрут энергию (гаваах)
Так что...

Батёк
21.08.2023, 11:12
А что бывает где то по другому? При каком то социальном устройстве правительству есть дело до этих жалких людишек?





Социальное общество, о котором Вы говорите - утопия.




Вот здесь ничего не поняла. :D Можно попроще, как для домохозяек? :) Вы предлагаете неблагонадежным умирать за благонадежных? Ну типа - все равно помрут от наркомании, пусть лучше в окопах сдохнут? Или Вы о другом?
Снова возвращаю вам к статистике: каждый наркоман приводит за год двух человек к наркотикам и совершает до 10 преступлений где от одного до трёх связано с насилием и потерей здоровья окружающих. Служа обществу на границе или в других странах обществу они просто оставят здоровое общество от своего рака и от нарко зависящих перейдут в социало служащих. Мураши существуют 200 миллионов лет потому-что они это один социальный организм, где одни цели и задачи.Один организм состоящий из моно желудков, общее потомство, общая защита иногда и общая смерть.Человек же существует всего 200 тысяч лет и если он не станет одним организмом то скоро выродиться обратно в приматов.

air
21.08.2023, 11:42
Опять глупый совет "прими этот мир каким есть"
А те кто продвигает такие советы из вас жрут энергию (гаваах)
Так что...

Великое приобретение-- быть благочестивым и довольным. (1Ti*6:6*RST)

Вы полагаете, благочестивые и довольные не принимают мира таким, каким он есть?

Снежная Королева
21.08.2023, 11:53
Великое приобретение-- быть благочестивым и довольным. (1Ti*6:6*RST)

Вы полагаете, благочестивые и довольные не принимают мира таким, каким он есть?

Если можно например быть довольным рабским положением и терпеть постоянные издевательства от хозяев, и при этом у тебя почти нет никакой возможности самим решать вообще ничего, а вот например у такого человека появляется желание стать вольным художником? А система этого общества не даёт этого сделать? Представь себя на месте этого человека. А в царской Руси их было немало. И к сожалению, сейчас все идёт опять к этому но уже под цифровым соусом. Когда людей так зацифруют что они сами не смогут принимать решения? И почему люди не могут прожить свою жизнь достойно, пытаясь изменить систему (это справедливо, когда человек хочет и пытается изменить систему а не тупо прогибаться под все и вся, ломая себя)? Почему надо быть чьм то рабом или жить в страданиях? В таком случае вы и для других сделать ничего не сможете, а ведь это для вас очень важно. Потому что вы будете думать как же вам выжить в этом мире.

air
21.08.2023, 12:01
Если можно например быть довольным рабским положением и терпеть постоянные издевательства от хозяев, и при этом у тебя почти нет никакой возможности самим решать вообще ничего, а вот например у такого человека появляется желание стать вольным художником? А система этого общества не даёт этого сделать? Представь себя на месте этого человека. А в царской Руси их было немало. И к сожалению, сейчас все идёт опять к этому но уже под цифровым соусом. Когда людей так зацифруют что они сами не смогут принимать решения? И почему люди не могут прожить свою жизнь достойно, пытаясь изменить систему (это справедливо, когда человек хочет и пытается изменить систему а не тупо прогибаться под все и вся, ломая себя)? Почему надо быть чьм то рабом или жить в страданиях? В таком случае вы и для других сделать ничего не сможете, а ведь это для вас очень важно. Потому что вы будете думать как же вам выжить в этом мире.

Рабом ли ты призван, не смущайся (1Co*7:21*RST)

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Gal*3:28*RST)

Как полагаете, почему в христианстве социальный статус человека не играет никакой роли?

- - - - - Добавлено - - - - -


люди не могут прожить свою жизнь достойно.

Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. (1Pe*2:19*RST)

Как полагаете, достойно ли живёт человек, если он переносит скорби, страдая несправедливо?

Снежная Королева
21.08.2023, 12:08
Рабом ли ты призван, не смущайся (1Co*7:21*RST)

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Gal*3:28*RST)

Как полагаете, почему в христианстве социальный статус человека не играет никакой роли?

- - - - - Добавлено - - - - -



Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. (1Pe*2:19*RST)

Как полагаете, достойно ли живёт человек, если он переносит скорби, страдая несправедливо?

У нас слишком разные взгляды на жизнь.

(Сергей
21.08.2023, 12:33
У нас слишком разные взгляды на жизнь.

Конечно разные, Вы же на христианском форуме, а сами Вы христианкой не являетесь, всё логично.

Снежная Королева
21.08.2023, 12:40
Конечно разные, Вы же на христианском форуме, а сами Вы христианкой не являетесь, всё логично.

В моей стране в которой я живу, христиан очень много, и у всех достаточно разные взгляды. Я знакома с одной, она понимает, что свобода и достойная среда обитания человеку необходимы. Она кстати учится на юриста

Гостья
21.08.2023, 13:36
Цена всегда разная, и её выбирает сам человек смотря на свои способности и склонности. И это не обязательно пахание в поле или жертвование жизнью. Это, например, может быть дарования таланта например художественный, который будет радовать людей.



Не совсем так. Цену будет в конечном итоге назначать покупатель. Если художественный талант будет нужен людям и они готовы будут за это платить, то одно дело. Но не может художник заставить покупать его картины или заставить людей платить за талант, если людям его произведения не нравятся и не востребованы окружением. Не важно что человек умеет и даже насколько он талантлив. Важно будет ли он востребован на рынке и будут ли ему за это платить. Моя соседка научилась делать прекрасные сыры, которые дорого стоят в европейских ресторанах. Но... так она живет в российской деревне, она не может продать свои произведения по достойной цене. Нет рынка сбыта. Понятно что и отправить в ресторан тоже не может, ресторану не выгодно покупать маленькие партии далеко. И всё.... её талант не востребован на рынке и она не может им заработать. Тоже самое с любым талантом. Надо найти рынок сбыта.

Гостья
21.08.2023, 13:39
В моей стране в которой я живу, христиан очень много, и у всех достаточно разные взгляды. Я знакома с одной, она понимает, что свобода и достойная среда обитания человеку необходимы. Она кстати учится на юриста

А потом половина юристов с дипломами работают в Макдональдсе, ой простите во "вкусно и точка". Потому что когда идут учиться, не смотрят на рынок труда. Нет, если у нее папа или мама прокурор или судья, ей конечно место обеспечено. :) Если это человек "с улицы".... шансов пробиться в люди очень мало.

Снежная Королева
21.08.2023, 13:56
Не смотрите на мир так цинично. Как по мне лучше уж верить в идеалы чем сразу разочаровываться и жить в грязи

Dakot
21.08.2023, 14:46
Не совсем так. Цену будет в конечном итоге назначать покупатель. Если художественный талант будет нужен людям и они готовы будут за это платить, то одно дело. Но не может художник заставить покупать его картины или заставить людей платить за талант, если людям его произведения не нравятся и не востребованы окружением. Не важно что человек умеет и даже насколько он талантлив. Важно будет ли он востребован на рынке и будут ли ему за это платить....
...
Надо найти рынок сбыта.Рынок можно организовать.

Однажды к нам в гости приехал шурин и привёз с собой пару дюжин своих гравюр.
Немного освоившись, он пошёл в соседнюю украинскую церковь (хотя сам является атеистом) и попросил разрешеня выставить в их актовом зале свои работы.
Священник разрешил и даже в конце службы объявил, что вот, мол, в актовом зале открыта выставка-продажа картин одного бедного художника.

Некоторые прихожане после службы заглянули в актовый зал и купили несколько картин на общую сумму примерно $200.00

Шурин продаёт свои гравюры.

3014

Эрик
21.08.2023, 17:53
Справедливость это не то, что вы написали
Вы просто не понимаете: справедливость - это по заслугам, а Вы хотите независимо от заслуг.
Вы, сами того не понимая, хотите не справедливости, а чтобы кто-нибудь подавал в клювик на блюдечке с голубой холодной каемочкой.

Эрик
21.08.2023, 18:07
Не смотрите на мир так цинично. Как по мне лучше уж верить в идеалы чем сразу разочаровываться и жить в грязи
Самые циничные - это кто в Бога не верит. А Бог определил: "в поте лица своего будешь есть хлеб".
Вот как. И это во благо и справедливо. Значит, если не циничные и Бога слушаются, то так и надо.
Именно так оно лучше и полезнее. Пот лица ради пропитания помогает против распространения трансвеститов, посланцев с планет розвых пони и другой извращенной грязи, умножающейся от лени и безделья.

Гостья
21.08.2023, 19:39
Не смотрите на мир так цинично. Как по мне лучше уж верить в идеалы чем сразу разочаровываться и жить в грязи

Не вижу логики. Что бы не разочаровываться, не надо очаровываться. Если не строить воздушных замков, то и в грязи жить не придется. Надо строить реальный дом в реальной жизни и тогда там можно будет отгородится от грязи, не пускать ее в свой дом. А если строить воздушные замки, то и будешь постоянно мордой в грязь падать. Они не дают защиты. А верить лучше Богу. Это надежнее идеалов. Идеалы - тот же мыльный пузырь. Переливается красиво, но быстро лопается и мыльная вода может попасть в глаза.

Снежная Королева
21.08.2023, 19:55
Самые циничные - это кто в Бога не верит. А Бог определил: "в поте лица своего будешь есть хлеб".
Вот как. И это во благо и справедливо. Значит, если не циничные и Бога слушаются, то так и надо.
Именно так оно лучше и полезнее. Пот лица ради пропитания помогает против распространения трансвеститов, посланцев с планет розвых пони и другой извращенной грязи, умножающейся от лени и безделья.

Я хочу жить так как мне хочется, а для меня Вы это объективно случайные люди, которые не понимают чужих взглядов. Вот люди потому и разные что их души из разных Планет и созвездий

- - - - - Добавлено - - - - -


Не вижу логики. Что бы не разочаровываться, не надо очаровываться. Если не строить воздушных замков, то и в грязи жить не придется. Надо строить реальный дом в реальной жизни и тогда там можно будет отгородится от грязи, не пускать ее в свой дом. А если строить воздушные замки, то и будешь постоянно мордой в грязь падать. Они не дают защиты. А верить лучше Богу. Это надежнее идеалов. Идеалы - тот же мыльный пузырь. Переливается красиво, но быстро лопается и мыльная вода может попасть в глаза.

Я могу верить только себе и в себя. Я прекрасно понимаю свои чувства и эмоции и я понимаю чего хочу делать, а чего не хочу
Я не могу выполнять все по сей то указке, я не робот а свободный человек. По Сути даже не человек, но пока не буду об этом

air
21.08.2023, 20:15
Я хочу жить так как мне хочется

а хотения Вам кто в сердце влагает? Бог или сатана?
какой критерий определения?

Снежная Королева
21.08.2023, 20:25
а хотения Вам кто в сердце влагает? Бог или сатана?
какой критерий определения?

Хотения это мои хотения. Я свободный человек, ещё раз говорю

Гостья
21.08.2023, 20:35
Я хочу жить так как мне хочется


Так все этого хотят. :D



Я могу верить только себе и в себя. Я прекрасно понимаю свои чувства и эмоции и я понимаю чего хочу делать, а чего не хочу
Я не могу выполнять все по сей то указке, я не робот а свободный человек. По Сути даже не человек, но пока не буду об этом

Замечательно. Но есть одна маленькая проблемка - вокруг Вас тоже свободные люди и никто не собирается жить по Вашей указке. А главное - никто не хочет Вас кормить и содержать, потому что все свободные люди и хотят жить так как им хочется, а не как Вам хотелось бы, что бы они жили. Вы свободны только в одном случае - если Вы самодостаточны. Т.е. у Вас есть собственное жилье и Вы можете сами себя всем обеспечить. Вот тогда Вы - свободный человек. Но если Вы живете в доме, который купили или построили не Вы, если Вы едите чужой хлеб и кто то Вас одевает, Вы не свободны. Вы зависимы от тех кто Вас содержит. Свободный человек - самодостаточный человек. А Вы пока нет.

Юханна
21.08.2023, 21:22
И почему люди не могут прожить свою жизнь достойно, пытаясь изменить систему ?Есть разные системы:
1.Общинно-племенная
2.Рабовладельческая
3.Царство
4.Капитализм
5.Коммунизм
Вам какая больше подходит? На какую менять будете?

Есть еще республика новгородская,ударили в колокол вечевой,собрались толпою и порешили с каким-нить гадом разобраться,-схватили, и в Волхов его с моста и бабу евонную следом.Это республика называется.Народное тык-скыть волеизъявление. И скажи спасибо еще,что на кол не посадили,или на бочку с порохом,или не сожгли нафик...

Евгений
21.08.2023, 21:33
Есть разные системы:
1.Общинно-племенная
2.Рабовладельческая
3.Царство
4.Капитализм
5.Коммунизм
Вам какая больше подходит? На какую менять будете?

Есть еще республика новгородская,ударили в колокол вечевой,собрались толпою и порешили с каким-нить гадом разобраться,-схватили, и в Волхов его с моста и бабу евонную следом.Это республика называется.Народное тык-скыть волеизъявление. И скажи спасибо еще,что на кол не посадили,или на бочку с порохом,или не сожгли нафик...
На земле всего одна формация— животно — клановая. Другой пока не предвидится. А Дьявол это состояние всех общественных институтов управления.

Снежная Королева
21.08.2023, 22:14
Есть разные системы:
1.Общинно-племенная
2.Рабовладельческая
3.Царство
4.Капитализм
5.Коммунизм
Вам какая больше подходит? На какую менять будете?

Есть еще республика новгородская,ударили в колокол вечевой,собрались толпою и порешили с каким-нить гадом разобраться,-схватили, и в Волхов его с моста и бабу евонную следом.Это республика называется.Народное тык-скыть волеизъявление. И скажи спасибо еще,что на кол не посадили,или на бочку с порохом,или не сожгли нафик...

Последнее это нелиберальная демократия. Либеральная демократия от этого очень сильно отличается
Состояние между капитализмом и коммунизмом есть социал-демократия (и она практикуется в скандинавских странах и в Финляндии)

Юханна
21.08.2023, 22:18
На земле всего одна формация— животно — клановая. Другой пока не предвидится. А Дьявол это состояние всех общественных институтов управления.Пример хоть какой-нить,а то не понятно ни фига

Юханна
21.08.2023, 22:30
Последнее это нелиберальная демократия. Либеральная демократия от этого очень сильно отличается
Состояние между капитализмом и коммунизмом есть социал-демократия (и она практикуется в скандинавских странах и в Финляндии)Либерализм прекрасен,можно всё,что не запрещено законом.А у них не так.Много чего нельзя у них.У нас гораздо больше свободы,чем у них.Скажешь чего-нить против тридварасов и карточку заблокируют нафик и с работы выгонят.Вон как они с Ассанджем.Жил себе человек свободно в скандинавии скандинавскою семьёю,свободу слова реализовывал,думал,что свобода и либеральная демократия.А теперь уже сгнил,наверно,под нарами,и сокамерник у него-огромный негр-боксёр активный тридварас...

Снежная Королева
22.08.2023, 00:30
Либерализм прекрасен,можно всё,что не запрещено законом.А у них не так.Много чего нельзя у них.У нас гораздо больше свободы,чем у них.Скажешь чего-нить против тридварасов и карточку заблокируют нафик и с работы выгонят.Вон как они с Ассанджем.Жил себе человек свободно в скандинавии скандинавскою семьёю,свободу слова реализовывал,думал,что свобода и либеральная демократия.А теперь уже сгнил,наверно,под нарами,и сокамерник у него-огромный негр-боксёр активный тридварас...

Слово "тридварас" слышу впервые, но плюс минус могу понять, что это... А что Ассандж говорил насчёт властей и прочего?

Dakot
22.08.2023, 03:20
Слово "тридварас" слышу впервые, но плюс минус могу понять, что это... А что Ассандж говорил насчёт властей и прочего?Ассанджа судят не за то, что он говорил насчёт властей, а за то, что он переспал с женщиной, не имея на то её несдвусмысленного (письменного) согласия.
По шведским законам это может считаться изнасилованием.

Юханна
22.08.2023, 06:39
А что Ассандж говорил насчёт властей и прочего?Он говорил то,что не нравится либерально-демократическим властям и за это его сгноили в тюрьме.И он не предлагал бороться и изменить государственное устройство,за такое в странах с либеральной демократией убивают без суда и следствия

3016

Значит,сделаем вывод:Либеральная демократия нам не подходит.Так на какую,же "формацию" будем изменять существующий гос. строй?

Снежная Королева
22.08.2023, 10:21
Ассанджа судят не за то, что он говорил насчёт властей, а за то, что он переспал с женщиной, не имея на то её несдвусмысленного (письменного) согласия.
По шведским законам это может считаться изнасилованием.

В чем тогда проблема? Если бы все было в порядке эта женщина дала бы согласие письменно.

Снежная Королева
22.08.2023, 10:25
Он говорил то,что не нравится либерально-демократическим властям и за это его сгноили в тюрьме.И он не предлагал бороться и изменить государственное устройство,за такое в странах с либеральной демократией убивают без суда и следствия

3016

Значит,сделаем вывод:Либеральная демократия нам не подходит.Так на какую,же "формацию" будем изменять существующий гос. строй?

Вы говорите другие вещи, чем Дакот про Ассанджа...
К сожалению в наше время либеральная демократия далеко не всегда выполняет свои основные функции, так как общее развитие общества ещё не позволяет. При определённом развитии общесива человека будет очень сложной задачей за подобное убивать или сажать в тюрьму.

Евгений
22.08.2023, 11:36
Пример хоть какой-нить,а то не понятно ни фига

Животная по моральному уровню большинства, а клановая по иерархии объединения на всех приведённых вами видах, включая анархию в Новгороде. Будущее за созидательной формацией после уяснения большинством, какому клану выгодна война и рознь и переизбрания виновных.

Эрик
22.08.2023, 15:05
Я хочу жить так как мне хочется, а для меня Вы это объективно случайные люди, которые не понимают чужих взглядов. Вот люди потому и разные что их души из разных Планет и созвездий


Но при этом Вы ещё почему-то хотите, чтобы случайные люди на этой Планете, которые якобы не понимают чужих взглядов, Вас бы всем обеспечивали, реализуя Ваши желания жить так как Вам хочется. А сами обеспечить свои желания Вы не хотите - работа дескать не для представителей Вашего созвездия.

Снежная Королева
22.08.2023, 15:45
Но при этом Вы ещё почему-то хотите, чтобы случайные люди на этой Планете, которые якобы не понимают чужих взглядов, Вас бы всем обеспечивали, реализуя Ваши желания жить так как Вам хочется. А сами обеспечить свои желания Вы не хотите - работа дескать не для представителей Вашего созвездия.

Не вся работа на этой планете, а многая не подходят представителям моего Созвездия. Люди моего Созвездия, к примеру не могут работать на физической работе, они творческие люди стремящтеся к спокойствию

Батёк
23.08.2023, 06:41
Я все равно пойду в политику. Делить я умею
Справедливость это не то, что вы написали. Как минимум потому что человек вообще не выбирал жить ему или нет
Когда он вырастает он сам волен что делать. А "оплата" может быть другой. Она бывает очень разной, но вы ждёте бартер по типу "я тебе с ул ты мне тоже стул", но в жизни не бывает такой бартер.
Цена всегда разная, и её выбирает сам человек смотря на свои способности и склонности. И это не обязательно пахание в поле или жертвование жизнью. Это, например, может быть дарования таланта например художественный, который будет радовать людей.

- - - - - Добавлено - - - - -



Опять глупый совет "прими этот мир каким есть"
А те кто продвигает такие советы из вас жрут энергию (гаваах)
Так что...А что такое гаваах?:)Иудейские словечки?:) Наобещаете, а потом сбежите в этот как его там Израиль? Ну вы это шутите по теме, всё делить они стремятся: работать кто будет? Изучайте вот вам ресурсо ориентируемся экономика проект Венера как раз для тех кто с Альфа Центавра.:)


https://youtu.be/2EBATVNHG74

Батёк
23.08.2023, 07:44
https://youtu.be/Gi3kUvv5cuE

Салохатдин-ака
28.08.2023, 11:28
Не вся работа на этой планете, а многая не подходят представителям моего Созвездия. Люди моего Созвездия, к примеру не могут работать на физической работе, они творческие люди стремящтеся к спокойствию
Понятно. Сидишь у папы с мамой на шее и скукой страдаешь.
Повзрослеешь, осознаешь.

Снежная Королева
29.08.2023, 01:46
Понятно. Сидишь у папы с мамой на шее и скукой страдаешь.
Повзрослеешь, осознаешь.

Вы ничего не понимаете особо
Можете не отвечать на это сообщение

Салохатдин-ака
12.09.2023, 05:45
Вы ничего не понимаете особо
Можете не отвечать на это сообщение
Да я всё сразу понял. Ты-скучающая бездельница на шее несчастных стариков. Стыдоба.

Dakot
12.09.2023, 07:14
Да я всё сразу понял. Ты-скучающая бездельница на шее несчастных стариков. Стыдоба.Почему "стариков"? Её родителям примерно, около сорока.
И если они могут позволить себе содержать "скучающую бездельницу", то их положение не так уж и плохо.

Когда у меня на шее сидели двое двадцатилетних сыновей, я, например, совсем не чувствовал себя несчастным. Наоборот, я был доволен, что это я содержу их, а не они меня.
Но, с другой стороны, правильно говорят "Скучающая женщина - дорога к несчастью".
А с третьей стороны - нашей Снежной Королеве всего 19, а в этом возрасте все девушки милы и прелесть как забавны.

Салохатдин-ака
12.09.2023, 07:17
Почему "стариков"? Её родителям примерно, около сорока.
И если они могут позволить себе содержать "скучающую бездельницу", то их положение не так уж и плохо.

Когда у меня на шее сидели двое двадцатилетних сыновей, я, например, совсем не чувствовал себя несчастным. Наоборот, я был доволен, что это я содержу их, а не они меня.
Но, с другой стороны, правильно говорят "Скучающая женщина - дорога к несчастью".
А с третьей стороны - нашей Снежной Королеве всего 19, а в этом возрасте все девушки милы и прелесть как забавны.
Не всегда они милы и забавны. Очень нередко они сварливы и завистливы.
Родителям ее может и 40, но для молодых они все-старики. И тут же видно невооруженным взглядом, что скучно барышне, она себя рисованием развлекает и от скуки на форуме с мужичками беседует для поднятия самооценки.

Dakot
12.09.2023, 07:26
Не всегда они милы и забавны. Очень нередко они сварливы и завистливы.
Родителям ее может и 40, но для молодых они все-старики. И тут же видно невооруженным взглядом, что скучно барышне, она себя рисованием развлекает и от скуки на форуме с мужичками беседует для поднятия самооценки.Пусть беседует.

Я знал красавиц недоступных,
Холодных, чистых, как зима, …
И, мнится, с ужасом читал
Над их бровями надпись ада:
Оставь надежду навсегда.
Внушать любовь для них беда,
Пугать людей для них отрада.

Салохатдин-ака
12.09.2023, 07:29
Пусть беседует.

Я знал красавиц недоступных, Холодных, чистых, как зима, … И, мнится, с ужасом читал Над их бровями надпись ада: Оставь надежду навсегда. Внушать любовь для них беда, Пугать людей для них отрада.
Стихи любишь? Поэзия-удел скучающих романтиков.
Девушке скучно тоже, вот она ищет себе мужиков для самоопределения и самоутверждения. Похвалили ее картинки, уделили внимание-она и счастлива уже.

Гостья
12.09.2023, 08:31
Стихи любишь? Поэзия-удел скучающих романтиков.
Девушке скучно тоже, вот она ищет себе мужиков для самоопределения и самоутверждения. Похвалили ее картинки, уделили внимание-она и счастлива уже.

Ну это же хорошо, что человек счастлив. Почему Вы против счастья?

Салохатдин-ака
12.09.2023, 08:32
Ну это же хорошо, что человек счастлив. Почему Вы против счастья?
Никогда не против. Но она ничуть не кажется счастливой. Сидит дома великовозрастная Дуняша с румянцем во все щеки и скучает, свои хотелки расписывает.

Гостья
12.09.2023, 08:39
Никогда не против. Но она ничуть не кажется счастливой. Сидит дома великовозрастная Дуняша с румянцем во все щеки и скучает, свои хотелки расписывает.

Я давно живу на свете. Не всегда всё так, как нам кажется. Бывают разные случаи. Бывают люди не такие как все, если Вы понимаете о чём я. И они в этом не виноваты. И я пока сама не могу определиться как к таким относиться.

Салохатдин-ака
12.09.2023, 08:41
Я давно живу на свете. Не всегда всё так, как нам кажется. Бывают разные случаи. Бывают люди не такие как все, если Вы понимаете о чём я. И они в этом не виноваты. И я пока сама не могу определиться как к таким относиться.
Таких как ты или я нет. Мы разные все, а оттого и ценны пред Богом.
Это только в кино все зомби как из принтера, а в жизни мы все уникумы.
Как относиться к этой Дуне? В идеале-послать учиться или работать, чтобы скукой не страдала и ерундой не маялась. Меня в детские годы в Фергану отправили, чтобы не маялся скукой.

Салохатдин-ака
12.09.2023, 09:50
Таких как я и многих других, которые не подходят под жестокие критерии этой рабской системы. Эту систему надо реформировать или иначе человечество рискует погибнуть навечно!
Рабы-те, кто без Бога существуют. Обретешь Бога, станешь свободной в Боге. А реформировать ты все равно не умеешь. Маленькая. В церковь спеши, там Бога ищи. Все наносные пелены спадут с глаз твоих.

- - - - - Добавлено - - - - -


Блага должны даваться просто так.
Тебе никто и ничего не должен. Тем более просто так.
Заработай, докажи, выучись и научись. Тогда посмотрю, на что годна в мире.

Dakot
12.09.2023, 10:57
...
Заработай, докажи, выучись и научись. Тогда посмотрю, на что годна в мире.Зачем?

Не пройдёт и года, как найдётся тот, кто даст ей всё, что она захочет. Притом он ещё будет бегать за ней и умолять принять его подарки, а она будет равнодушно отказываться:
- "Герой, я не люблю тебя!"

Салохатдин-ака
12.09.2023, 11:01
Зачем?

Не пройдёт и года, как найдётся тот, кто даст ей всё, что она захочет. Притом он ещё будет бегать за ней и умолять принять его подарки, а она будет равнодушно отказываться:
- "Герой, я не люблю тебя!"
Вот сомневаюсь я тут. Одна будет куковать.

Dakot
12.09.2023, 11:33
Вот сомневаюсь я тут. Одна будет куковать.Ничего страшного.
В 19 лет (20, 23) можно и покуковать.
В перерывах между гормональными всплесками она постигнет мудрость и печаль. Свой тайный смысл доверят ей предметы. Природа, прислонясь к её плечам, откроет свои детские секреты.

И вот тогда, из слёз и темноты, из мрака одиночества былого, её друзей прекрасные черты появятся, и растворятся снова.

Снежная Королева
12.09.2023, 12:29
Рабы-те, кто без Бога существуют. Обретешь Бога, станешь свободной в Боге. А реформировать ты все равно не умеешь. Маленькая. В церковь спеши, там Бога ищи. Все наносные пелены спадут с глаз твоих.

- - - - - Добавлено - - - - -


Тебе никто и ничего не должен. Тем более просто так.
Заработай, докажи, выучись и научись. Тогда посмотрю, на что годна в мире.

Ты нагрубил мне.
И я могу реформировать, в своём внутреннем мире. И вообще, мне государство должно.

Салохатдин-ака
12.09.2023, 13:01
Ты нагрубил мне.
И я могу реформировать, в своём внутреннем мире. И вообще, мне государство должно.
Лапуля, тебе оно ничего не должно. Ты пока неи заслужила ничего.

- - - - - Добавлено - - - - -


Ничего страшного.
В 19 лет (20, 23) можно и покуковать.
В перерывах между гормональными всплесками она постигнет мудрость и печаль. Свой тайный смысл доверят ей предметы. Природа, прислонясь к её плечам, откроет свои детские секреты.

И вот тогда, из слёз и темноты, из мрака одиночества былого, её друзей прекрасные черты появятся, и растворятся снова.
Думаю, с ее прихеками просидит в девах всю жисть свою.

Снежная Королева
12.09.2023, 13:15
Лапуля, тебе оно ничего не должно. Ты пока неи заслужила ничего.

- - - - - Добавлено - - - - -


Думаю, с ее прихеками просидит в девах всю жисть свою.

Я уже заслужила по праву рождения! Впрочем, как и все))
Хватит поддерживать зло.

Салохатдин-ака
12.09.2023, 13:16
Я уже заслужила по праву рождения! Впрочем, как и все))
Хватит поддерживать зло.
Ты пока заслужила только детсад и школу. Остальное добивайся своим трудом и мозгами.

Григорий Р
12.09.2023, 18:33
. А я старик, мне можно говорить правлу в лоб.

Старик это сколько лет?

Гостья
12.09.2023, 22:27
Ты нагрубил мне.
И я могу реформировать, в своём внутреннем мире. И вообще, мне государство должно.

Государство это люди. У государства деньги только те, которые люди заработали и налогами отдали. Если никто не будет работать откуда у государства деньги?

- - - - - Добавлено - - - - -


Я уже заслужила по праву рождения! Впрочем, как и все))
Хватит поддерживать зло.

Ну и кто должен всех обеспечить ?

Снежная Королева
12.09.2023, 23:38
Государство это люди. У государства деньги только те, которые люди заработали и налогами отдали. Если никто не будет работать откуда у государства деньги?

- - - - - Добавлено - - - - -



Ну и кто должен всех обеспечить ?

Государство способно печатать деньги

Проблема возникает в иных материальных благах, их кто-то должен создавать. Но так же проблема в том что часто работа длится 12 часов и больше и это зачастую не сидение на кресле. Конечно при таком раскладе будет серьезное истощение организма. Я уже предлагала систему от 4 до 8 часов в день, при этом учитывая сложность и возможную опасность специализации. К сожалению, это доходит не до многих, я рассказываю о том как можно улучшить благосостояние и здоровье народа, но многие отнекиваются продолжая изнашивать свое физическое и психическое здоровье.

Dakot
13.09.2023, 02:23
Думаю, с ее прихеками просидит в девах всю жисть свою.Не просидит. Сейчас в тренде загадочные натуры.

Мода на доярок из Хацапетовки прошла.

3115

Салохатдин-ака
13.09.2023, 07:00
Государство способно печатать деньги

Проблема возникает в иных материальных благах, их кто-то должен создавать. Но так же проблема в том что часто работа длится 12 часов и больше и это зачастую не сидение на кресле. Конечно при таком раскладе будет серьезное истощение организма. Я уже предлагала систему от 4 до 8 часов в день, при этом учитывая сложность и возможную опасность специализации. К сожалению, это доходит не до многих, я рассказываю о том как можно улучшить благосостояние и здоровье народа, но многие отнекиваются продолжая изнашивать свое физическое и психическое здоровье.
О, новая президентша мира.
Бог мой, какие наивные дети пошли. Палец о палец, а уже мир спасют.
Мужика срочно - замуж и на кухню брощ варить.

- - - - - Добавлено - - - - -


Не просидит. Сейчас в тренде загадочные натуры.

Мода на доярок из Хацапетовки прошла.


Доярки-это твоя специализация. Мне по душе скромные домашние девушки без понтов корявых и без планов спасения мира.
А эта Дуня - набитая д---а, но в будущем если муж будет, он ее живо обстругает.

Салохатдин-ака
13.09.2023, 07:01
Государство это люди. У государства деньги только те, которые люди заработали и налогами отдали. Если никто не будет работать откуда у государства деньги?

-?
Не спорь с неразумной. Она сидит на шее у папика-мамаши и скучает у окна. А как попашет на работе, присмиреет.

Снежная Королева
13.09.2023, 10:52
О, новая президентша мира.
Бог мой, какие наивные дети пошли. Палец о палец, а уже мир спасют.
Мужика срочно - замуж и на кухню брощ варить.

- - - - - Добавлено - - - - -


Доярки-это твоя специализация. Мне по душе скромные домашние девушки без понтов корявых и без планов спасения мира.
А эта Дуня - набитая д---а, но в будущем если муж будет, он ее живо обстругает.

Я не обязана соответствовать твоему раздутому эго и самомнению.

Dakot
13.09.2023, 15:55
О, новая президентша мира.
Бог мой, какие наивные дети пошли. Палец о палец, а уже мир спасют.А ей и не нужно "палец о палец".
Про таких, как наша Снежная Королева", сказано:

Мизинцем ближнего не тронув,
Они дробят любой утес,
Они сильнее першеронов,
Жесточе поршней и колес.

Салохатдин-ака
21.09.2023, 06:37
А ей и не нужно "палец о палец".
Про таких, как наша Снежная Королева", сказано:






Сделай ей предложение. Будьте счастливы вместе. Что ты время теряешь, раз такое "сокровище" под боком у тебя обитает?

Dakot
21.09.2023, 06:51
Сделай ей предложение. Будьте счастливы вместе. Что ты время теряешь, раз такое "сокровище" под боком у тебя обитает?В своё время я уже сделал предложение, и она приняла его.

3146

Салохатдин-ака
21.09.2023, 06:53
В своё врема я уже сделал предложение, и она приняла его.


Ну тем более, не переживай об этой комнатной мимозе, она сидит на шее у папика с мамкой и скучает, томно глядя в потолок.

Dakot
21.09.2023, 07:50
Ну тем более, не переживай об этой комнатной мимозе, она сидит на шее у папика с мамкой и скучает, томно глядя в потолок. "В потолок" - это лет в 13-14, а в 19 они уже думают о другом.
Хотя, конечно, чем дольше они остаются "мимозами" - тем лучше. Моя, например, продержалась в "мимозах" лет до 35 лет, а некоторые и в 15 лет уже хабалками становятся.