PDA

Просмотр полной версии : Смерть.



Константин
16.08.2023, 07:11
Ибо "плата за грех -- смерть" (Рим.6:23)(KJV1611AV), -- это "вторая смерть" (Откр.20:14).

Для человека же, рождённого "снова" (1Петр.1:23)(KJV1611AV) от слова "истины" (Иак.1:18) умереть -- это "приобретение" (Фил.1:21).

Во втором случае речь идёт о смерти физического, греховного тела.

Аристарх
16.08.2023, 08:39
Ибо "плата за грех -- смерть" (Рим.6:23)(KJV1611AV), -- это "вторая смерть" (Откр.20:14).

Для человека же, рождённого "снова" (1Петр.1:23)(KJV1611AV) от слова "истины" (Иак.1:18) умереть -- это "приобретение" (Фил.1:21).

Во втором случае речь идёт о смерти физического, греховного тела.

Да, но и бывает духовная смерть при жизни в теле. (Характеристика Сардийской Церкви). Пусть мертвые хоронят своих мертвецов.

И воскресение будет сообразно Славному телу Его, то есть прославленному Телу Христа. А Иисус и ел, например, рыбу по воскресении, и проходил через стены при запертой горнице, когда Апостолы скрывались от гонителей. Поэтому кого посылает Христос в то место страданий, из тех, кто не оказал Ему милости, будут тоже пребывать там в воскресших телах.

Алекс
16.08.2023, 10:30
Ибо "плата за грех -- смерть" (Рим.6:23)(KJV1611AV), -- это "вторая смерть" (Откр.20:14).


И первая тоже. За грех - смерть любая.

Константин
16.08.2023, 11:43
Да, но и бывает духовная смерть при жизни в теле..Бывает.

Сергей Божий
16.08.2023, 13:35
Ибо "плата за грех -- смерть" (Рим.6:23)(KJV1611AV), -- это "вторая смерть" (Откр.20:14).

Для человека же, рождённого "снова" (1Петр.1:23)(KJV1611AV) от слова "истины" (Иак.1:18) умереть -- это "приобретение" (Фил.1:21).

Во втором случае речь идёт о смерти физического, греховного тела.

Раз уж вы заговорили о смерти.

Как вы опишите, что такое смерть?

И как вы понимаете эту фразу? :
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:17)

Константин
17.08.2023, 06:33
Раз уж вы заговорили о смерти.

Как вы опишите, что такое смерть?

И как вы понимаете эту фразу? :
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:17)
Возможно вы не заметили, но я уже начал писать о смерти в титульном посте темы.Значение слова "смерть" в конкретных стихах Библии может быть разным.

Любой человек, рождаясь от слова истины, переходит из смерти в жизнь, как уже писалось выше.

Есть люди религиозные, которые так и останутся духовно мёртвыми "дважды умершие" (Иуд.1:12), которые читают Библию, всегда учатся и пытаются учить других, но НИКОГДА не могут "дойти до познания истины" (2Тим.3:7).

Сергей Божий
17.08.2023, 07:45
Возможно вы не заметили, но я уже начал писать о смерти в титульном посте темы.Значение слова "смерть" в конкретных стихах Библии может быть разным.

Любой человек, рождаясь от слова истины, переходит из смерти в жизнь, как уже писалось выше.

Есть люди религиозные, которые так и останутся духовно мёртвыми "дважды умершие" (Иуд.1:12), которые читают Библию, всегда учатся и пытаются учить других, но НИКОГДА не могут "дойти до познания истины" (2Тим.3:7).

Вы не ответили на вопрос. Начнем по проще.

Что такое смерть?

Константин
17.08.2023, 10:00
Вы не ответили на вопрос. Начнем по проще.

Что такое смерть?

Слово "попроще" пишется слитно, а слово "опишете" с буквой "е" во втором случае, а не с "и".

Сергей Божий
17.08.2023, 14:35
Слово "попроще" пишется слитно, а слово "опишете" с буквой "е" во втором случае, а не с "и".

Вопрос состоял не в этом.

Miriam
17.08.2023, 16:25
Раз уж вы заговорили о смерти.

Как вы опишите, что такое смерть?смерть тела это остановка дыхания,остановка сердца и прекращение деятельности мозга.
А вы о чем?

Сергей Божий
17.08.2023, 18:30
смерть тела это остановка дыхания,остановка сердца и прекращение деятельности мозга.
А вы о чем?

Хорошо. Вы написали о смерти тела.

Осталось написать о смерти духовной.

Тело можно воскресить.

А как воскресить дух?

(Сергей
17.08.2023, 21:04
Смерть это разделение же, смерть тела - разделение духа с телом, а смерть духа разделение с Богом, единение - жизнь.

air
18.08.2023, 16:54
Ибо "плата за грех -- смерть" (Рим.6:23)(KJV1611AV), -- это "вторая смерть" (Откр.20:14).

Для человека же, рождённого "снова" (1Петр.1:23)(KJV1611AV) от слова "истины" (Иак.1:18) умереть -- это "приобретение" (Фил.1:21).

Во втором случае речь идёт о смерти физического, греховного тела.

Физическое тело не греховно. Очищенное от страстей, оно наследует ЦБ, как это произошло с физическим телом Христа, которое было вознесено, прославлено и водворено одесную Бога.

- - - - - Добавлено - - - - -


Смерть это разделение же, смерть тела - разделение духа с телом, а смерть духа разделение с Богом, единение - жизнь.

Дух не умирает.

air
18.08.2023, 16:56
Хорошо. Вы написали о смерти тела.

Осталось написать о смерти духовной.

Тело можно воскресить.

А как воскресить дух?

Духовная смерть не означает смерть духа. Это образное выражение, связанное с тем, что в человеке дух Святой заменяется духом нечистым.

Попутчик
18.08.2023, 18:16
Вы не ответили на вопрос. Начнем по проще.

Что такое смерть?
[Иак.1:15] похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Вот смерть Апостола Павла, где он написал как он умер.

[Рим.7:9] Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

(Сергей
18.08.2023, 19:05
Дух не умирает.
Тело то же не умирает, образное выражение?

Сергей Божий
18.08.2023, 19:28
[Иак.1:15] похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Вот смерть Апостола Павла, где он написал как он умер.

[Рим.7:9] Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.

Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.




Я умер. Что это такое? Как это можно описать?

Константин
18.08.2023, 19:28
Физическое тело не греховно... .

Кто вам такое сказал?У вас сейчас какое тело?

Сергей Божий
18.08.2023, 19:29
Смерть это разделение же, смерть тела - разделение духа с телом, а смерть духа разделение с Богом, единение - жизнь.

А смерть души, что это?

4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иез.18:4)

Семён Семёныч
18.08.2023, 20:14
Да, но и бывает духовная смерть при жизни в теле. (Характеристика Сардийской Церкви). Пусть мертвые хоронят своих мертвецов.

Да это так. А характеристики мёртвого духом человека можете привести, есть таковые среди именующихся христианами?

Аристарх
18.08.2023, 21:09
Да это так. А характеристики мёртвого духом человека можете привести, есть таковые среди именующихся христианами?


Учение о плевелах раскрыл нам Сам Христос в притче. Людям не дано их определить, только Ангелы к кончине нынешнего века соберут плевелы из среды истинных детей Божьих - пшеницы. Вот эти плевелы – духовно мёртвые люди. Они, конечно маскируются, прячут свой плотской образ жизни, но преуспеют в своём нечестии. Потому что оказывают лицеприятие для корысти и обольщают простодушных людей своими надутыми словами. Характерные черты этих людей – ропот, недовольство, поступки по своим похотям нечестиво и беззаконно.

И коль их бог чрево, то проводить время в обжорстве (возможно и с пьянством) привычное дело для них. Они также оскверняют плоть, не только вредными привычками, но и внебрачными связями. Потому что ведут себя как бессловесные животные, полностью управляемые своими скверными похотями плоти. Им свойственны любострастие и любостяжание. Но коль Бог уловляет таких мудрецов в лукавстве их, они вынуждены совершать дела любостяжания через беззакония в делах проклятия. И коль уж они дети плоти, то им и свойственны их плоды с делами. Гал.5:19-21.

Но Апостол говорит остерегаться их, потому что они производят соблазны и разделения. Поэтому всячески и следует от них устраняться.

(Сергей
18.08.2023, 21:15
А смерть души, что это?

4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иез.18:4)

Как я понимаю здесь речь идет о человеке, а не о какой то из его составляющей.


SYN
Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрёт.

NRT+

Знайте, всякая жизнь принадлежит Мне: и отец, и сын — оба Мои. Кто согрешит, тот и умрет.

RBO-2015 +

Все живущие — в Моей власти! И жизнь отца, и жизнь сына — в Моей власти! Кто согрешил — тот и умрет!

BTI

Помните, в Моих руках жизнь каждого человека: и жизнь отца, и жизнь сына — лишь тот, кто согрешит, тот и погибнет.

ERV

Все люди принадлежат Мне, и с каждым Я буду обходиться одинаково. И не будет иметь значения, отцом был человек или сыном, потому что тот, кто грешит, тот и умрёт.

WBTC

Все люди принадлежат Мне, и с каждым Я буду обходиться одинаково. И не будет иметь значения, отцом был этот человек или сыном. Тот, кто грешит, тот и умрёт.

Константин
18.08.2023, 21:30
Учение о плевелах раскрыл нам Сам Христос в притче. Людям не дано их определить, ... Поэтому всячески и следует от них устраняться.Замечательно))

Константин
18.08.2023, 21:34
Как я понимаю здесь речь идет о человеке, а не о какой то из его составляющей.


SYN
Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрёт.

NRT+

Знайте, всякая жизнь принадлежит Мне: и отец, и сын — оба Мои. Кто согрешит, тот и умрет.

RBO-2015 +

Все живущие — в Моей власти! И жизнь отца, и жизнь сына — в Моей власти! Кто согрешил — тот и умрет!

BTI

Помните, в Моих руках жизнь каждого человека: и жизнь отца, и жизнь сына — лишь тот, кто согрешит, тот и погибнет.

ERV

Все люди принадлежат Мне, и с каждым Я буду обходиться одинаково. И не будет иметь значения, отцом был человек или сыном, потому что тот, кто грешит, тот и умрёт.

WBTC

Все люди принадлежат Мне, и с каждым Я буду обходиться одинаково. И не будет иметь значения, отцом был этот человек или сыном. Тот, кто грешит, тот и умрёт.Ну,так а вы лично какое значение для себя выбрали "жизнь" или "душа"?

Попутчик
18.08.2023, 22:36
Я умер. Что это такое? Как это можно описать?
И вспомнилось мне беседа Господа с Никодимом...
Как же ты будучи... и таких вещей не знаешь?
Это же должно быть с каждым.
Некогда я жил без закона, но когда пришла заповедь, то грех ожил и обольстил меня, а я умер...

Сергей Божий
18.08.2023, 22:41
И вспомнилось мне беседа Господа с Никодимом...
Как же ты будучи... и таких вещей не знаешь?
Это же должно быть с каждым.
Некогда я жил без закона, но когда пришла заповедь, то грех ожил и обольстил меня, а я умер...

Ну и??? Где ответ?

air
19.08.2023, 00:11
Кто вам такое сказал?У вас сейчас какое тело?

Естественное.

air
19.08.2023, 00:34
Тело то же не умирает, образное выражение?

Тело умирает. Если бы тело Христа не умерло, то и не воскресло бы.

Константин
19.08.2023, 05:12
Естественное.У вас не хватает мужества сказать греховное?Или нет понимания?

(Сергей
19.08.2023, 09:09
Тело умирает. Если бы тело Христа не умерло, то и не воскресло бы.
О духовной смерти и воскресении то же написано, но для Вас это почему то образно в отличии от тела.
Дух человека имеет сознание после смерти тела, он остается личностью?

air
19.08.2023, 09:52
О духовной смерти и воскресении то же написано, но для Вас это почему то образно в отличии от тела.
Дух человека имеет сознание после смерти тела, он остается личностью?
Что вы имеете ввиду под духом человека?

- - - - - Добавлено - - - - -


У вас не хватает мужества сказать греховное?Или нет понимания?

Естественное тело не греховно. Вы когда удовлетворяете естественные потребности, не превращая их в похоти, не грешите же, или как?

Константин
19.08.2023, 10:25
Естественное тело не греховно. Вы когда удовлетворяете естественные потребности, не превращая их в похоти, не грешите же, или как?
Вы можете привести пример, стих из Библии, где,как вы считаете говорится о естественном не греховном теле у людей живущих ещё на Земле?

(Сергей
19.08.2023, 13:34
Что вы имеете ввиду под духом человека?


Дух человека)

Попутчик
19.08.2023, 19:52
Ну и??? Где ответ?
В тебе друг, в тебе. В твоём познании.

Сергей Божий
19.08.2023, 20:02
В тебе друг, в тебе. В твоём познании.

Понятно. Внятного ответа у вас нет.

Piroma
19.08.2023, 20:26
Вы можете привести пример, стих из Библии, где,как вы считаете говорится о естественном не греховном теле у людей живущих ещё на Земле?

У Христа во дни плоти Его

У апостолов когда они достигли совершенства

- - - - - Добавлено - - - - -


Ну и??? Где ответ?

Я умер -внутренний человек умер будучи облеченным в ветхого

Внутренний человек то есть невидимый или сокровенный это сердце и дух

Умер дух

А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности
Послание к Римлянам 8:10 — Рим 8:10: https://bible.by/verse/52/8/10/

Христос в вас дух жив

Нету мертв

--
Смерть духа души и тела есть

Дух мертв не может делать правду-Божью

Душа умрет -сон

Тело смерти тлеет уже и умрет или убито будет

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне
Евангелие от Матфея 10:28 — Мф 10:28: https://bible.by/verse/40/10/28/

Сергей Божий
19.08.2023, 20:34
У Христа во дни плоти Его

У апостолов когда они достигли совершенства

- - - - - Добавлено - - - - -



Я умер -внутренний человек умер будучи облеченным в ветхого

Внутренний человек то есть невидимый или сокровенный это сердце и дух

Умер дух

А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности
Послание к Римлянам 8:10 — Рим 8:10: https://bible.by/verse/52/8/10/

Христос в вас дух жив

Нету мертв

--
Смерть духа души и тела есть

Дух мертв не может делать правду-Божью

Душа умрет -сон

Тело смерти тлеет уже и умрет или убито будет

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне
Евангелие от Матфея 10:28 — Мф 10:28: https://bible.by/verse/40/10/28/

Смерть тела очень понятно и наглядно.
А смерть духа и смерть души наглядно и понятно?

Piroma
19.08.2023, 20:35
Смерть тела очень понятно и наглядно.
А смерть духа и смерть души наглядно и понятно?

Нет

Невидимы

Все духовное непонятно

Потому есть аллегории догадаться

Попутчик
19.08.2023, 21:04
Понятно. Внятного ответа у вас нет. Ты, называющийся христианином, а таких вещей которые должны быть в тебе самом и не знаешь.
Похоть же зачивши, порождает грех, грех же порождает смерть.
Поэтому согрешившие мертвы....
Так и Павел написал о своей смерти: пожелал, согрешил и умер..
Все согрешили.... и все мертвы. Только не все познали этого. Только мертвый нуждается в воскресении.

Константин
19.08.2023, 21:38
У Христа во дни плоти Его

У апостолов когда они достигли совершенства

Ну так приведите стих из Библии об Апостолах,когда они, по-вашему, уже достигли совершенства.

Piroma
20.08.2023, 02:18
Ну так приведите стих из Библии об Апостолах,когда они, по-вашему, уже достигли совершенства.

Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем неоправдываюсь; судия же мне Господь


Кто из нас совершен так должен мыслить

Константин
20.08.2023, 06:23
Вы можете привести пример, стих из Библии, где,как вы считаете говорится о естественном не греховном теле у людей живущих ещё на Земле?




Естественное тело не греховно. Вы когда удовлетворяете естественные потребности, не превращая их в похоти, не грешите же, или как?

У Христа во дни плоти Его

У апостолов когда они достигли совершенства



Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем неоправдываюсь; судия же мне Господь


Кто из нас совершен так должен мыслить

"не оправдываюсь" здесь пишется раздельно. Вы не в состоянии найти в Библии стих о естественном не греховном теле Апостолов, при этом мыслить вы предлагаете так же, как и вы.

Piroma
20.08.2023, 12:56
"не оправдываюсь" здесь пишется раздельно. Вы не в состоянии найти в Библии стих о естественном не греховном теле Апостолов, при этом мыслить вы предлагаете так же, как и вы.

Предлагаю как апостолы

А вы предлагаете как вы

А вы от кого?

Кто не согрешает в слове может обуздать и все тело-совершенный

Если в теле грех живет его нельзя обуздать

Таковой не может быть служителем Божиим

Константин
20.08.2023, 14:30
Предлагаю как апостолы

А вы предлагаете как вы

А вы от кого?

Кто не согрешает в слове может обуздать и все тело-совершенный

Если в теле грех живет его нельзя обуздать

Таковой не может быть служителем Божиим

Это как :" Что вижу, то и пою" обо всем, и ни о чём. Я у вас спрашивал ссылки из Библии, а не философские цитаты, похожие на цитаты из Библии, причём взятые произвольно, в случайном порядке.

Piroma
20.08.2023, 14:35
Это как :" Что вижу, то и пою" обо всем, и ни о чём. Я у вас спрашивал ссылки из Библии, а не философские цитаты, похожие на цитаты из Библии, причём взятые произвольно, в случайном порядке.

Я вам привел вы не видите в них ответов

Это ваша проблема не моя

Давай попробуем с другого бока

Любовь совокупность совершенства

Всякий любящий от Бога рожден

Всякое дитя Божие совершенно

Нужно нам родиться

Они были

Константин
20.08.2023, 15:04
...Нужно нам родиться

Они былиЯсно. Рождайтесь.

Piroma
20.08.2023, 15:18
Ясно. Рождайтесь.

Вам не ясно

Не имеете признаков рожденных

Да и в муках рождения не были

Константин
20.08.2023, 16:26
Нужно нам родиться

Они были

Ясно. Рождайтесь.

Вам не ясно

Не имеете признаков рожденных

Да и в муках рождения не были
понятно.))

Piroma
20.08.2023, 16:49
понятно.))

Христианство без Христа но с Библией под мышкой

Константин
20.08.2023, 16:50
Христианство без Христа но с Библией под мышкой
ясно.))

Piroma
20.08.2023, 16:54
ясно.))

Посмотрите вниматильнее. Внутрь -Христос ли в вас

Константин
20.08.2023, 17:08
Посмотрите вниматильнее. Внутрь -Христос ли в вас

ясно.))Слово "внимательнее" пишется с буквой "е", а не с "и" в третьем слоге))

Будьте внимательнее))

air
20.08.2023, 17:51
"не оправдываюсь" здесь пишется раздельно. Вы не в состоянии найти в Библии стих о естественном не греховном теле Апостолов, при этом мыслить вы предлагаете так же, как и вы.
Нет, нет. Мы ждём Ваших антитезисов и готовы их понять не оправдывая и не осуждая.

air
20.08.2023, 17:56
Дух человека)

Какого? До грехопадения или после?

air
20.08.2023, 18:00
Вы можете привести пример, стих из Библии, где,как вы считаете говорится о естественном не греховном теле у людей живущих ещё на Земле?

У Христа естественное тело не греховно, потому что попечения о плоти Он не превращает в похоти. И у тех, кто распял плоть со страстями и похотями ест естественное тело не греховно. Оно освящается Богом и сохраняется без порока.

“Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.” (1Фес 5:23, РСП)

Константин
20.08.2023, 20:26
У Христа естественное тело не греховно, потому что попечения о плоти Он не превращает в похоти. И у тех, кто распял плоть со страстями и похотями ест естественное тело не греховно. Оно освящается Богом и сохраняется без порока.

“Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.” (1Фес 5:23, РСП)

В Богодухновенном тексте Библии этот стих выглядит иначе:

"И сам Бог мира да освятит вас всецело; и молю Бога, весь ваш дух, и душа и тело да будут сохранены к пришествию нашего Господа Иисуса Христа" (1Фесс.5:23)(KJV1611AV)

Итак, это молитва Апостола Павла за Фессалоникийцев, а не констатация того, что всё это уже есть на момент молитвы.
Далее: слова "да освятит" и "да будут сохранены" стоят в будущем времени, что опять же, указывает на действие в будущем.
Далее: Апостол Павел пишет:

"Ибо я наслаждаюсь в Законе Бога по внутреннему человеку,
Но в членах моих вижу другой закон, воюющий против Закона ума моего, и пленяющий меня закону греха, который находится в членах моих.
О несчастный я человек! Кто избавит меня от тела этой смерти?
Благодарю Бога через Иисуса Христа, Господа нашего. Так что умом сам я служу Закону Бога, но плотью закону греха." (Рим.7:22-25)(KJV1611AV)

Писание называет тленное тело человека телом смерти. И грех уже находится "в членах" (Рим.7:23) тела любого человека, потому как всякий человек, рожден от тленного семени, потому как "одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков"(Рим.5:12)(KJV1611AV)
.

Можно ли назвать такое тело естественным и не греховным?
Конечно. Любой лицемер, внимающий деноминационным "доктринам дьяволов"(1Тим.1:4), легко сможет назвать его так, несмотря на то, что говорит Писание.

А Иисус Христос, рождён не от тленного семени, и родился "в подобии плоти греховной" (Рим.8:3).

(Сергей
20.08.2023, 20:46
Какого? До грехопадения или после?

После..

air
20.08.2023, 22:56
После..

После грехопадения тело пронизано грехами, но субстанциально оно не является греховным. Если бы было так, то оно не могло бы быть очищено Духом и освящено. Да и самого искупления тела не могло бы быть в случае, если бы тело было греховным в его сущности.

Что касается духа человека после грехопадения, то он нечист, т.к. замутнён страстями (бесами). Поступать по-человечески, т.е. в соответствии с духовными порывами человека - это равнозначно тому, что поступать не по-божески.

Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете? (1Co*3:3*RST)

air
20.08.2023, 23:08
В Богодухновенном тексте Библии этот стих выглядит иначе:

"И сам Бог мира да освятит вас всецело; и молю Бога, весь ваш дух, и душа и тело да будут сохранены к пришествию нашего Господа Иисуса Христа" (1Фесс.5:23)(KJV1611AV)

Итак, это молитва Апостола Павла за Фессалоникийцев, а не констатация того, что всё это уже есть на момент молитвы.
Далее: слова "да освятит" и "да будут сохранены" стоят в будущем времени, что опять же, указывает на действие в будущем.
.

Всё это не опровергает того, что тело, освященное в единстве с духом и душой человека, не является греховным.



Далее: Апостол Павел пишет:

"Ибо я наслаждаюсь в Законе Бога по внутреннему человеку,
Но в членах моих вижу другой закон, воюющий против Закона ума моего, и пленяющий меня закону греха, который находится в членах моих.
О несчастный я человек! Кто избавит меня от тела этой смерти?
Благодарю Бога через Иисуса Христа, Господа нашего. Так что умом сам я служу Закону Бога, но плотью закону греха." (Рим.7:22-25)(KJV1611AV)

Писание называет тленное тело человека телом смерти. И грех уже находится "в членах" (Рим.7:23) тела любого человека, потому как всякий человек, рожден от тленного семени, потому как "одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков"(Рим.5:12)(KJV1611AV)

Это описывается тело после грехопадения. Оно несёт в себе отпечаток страстей и через него проявляется грех. Но субстанциально оно греховным не является, так как может быть освящено и искуплено. Очищая своё сердце от страстей, человек одновременно корректирует своё тело и грех уже не реализуется через него
.


Можно ли назвать такое тело естественным и не греховным?
Конечно. Любой лицемер, внимающий деноминационным "доктринам дьяволов"(1Тим.1:4), легко сможет назвать его так, несмотря на то, что говорит Писание.

А Иисус Христос, рождён не от тленного семени, и родился "в подобии плоти греховной" (Рим.8:3)

Те, кто Христовы, тоже не от тленного семени родились. И поэтому тела их такие же, как у Христа. Они только с виду похожи на тела поражённые грехом прародителей. А на самом деле тела их - храм.

19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1Co*6:19*RST)

А теперь подумайте:
Может ли быть греховное тело храмом СД?

Сергей Божий
21.08.2023, 10:43
Нет

Невидимы

Все духовное непонятно

Потому есть аллегории догадаться

Если аллегория, то получается.
Душа бездейственна и дух бездейственен, как и мертвое тело.
Тогда получается.
На мертвую душу можно оказывать воздействие, но она при этом бездейственна.
На дух человека можно оказывать воздействие, но он при этом бездейственен.
Почему душа становится мертва?
Почему дух становится мертвым?
Тело становится мертвым, когда дух жизни уходит из него.

Piroma
21.08.2023, 11:03
Если аллегория, то получается.
Душа бездейственна и дух бездейственен, как и мертвое тело.
Тогда получается.
На мертвую душу можно оказывать воздействие, но она при этом бездейственна.
На дух человека можно оказывать воздействие, но он при этом бездейственен.
Почему душа становится мертва?
Почему дух становится мертвым?
Тело становится мертвым, когда дух жизни уходит из него.

Смерть для кого/чего

Если мертв для тьмы будешь жив для света и наоборот

Сергей Божий
21.08.2023, 11:16
Смерть для кого/чего

Если мертв для тьмы будешь жив для света и наоборот

Тело когда умирает, оно еще и тлеть начинает и издавать зловонье.
Так и душа и дух, когда мертвы, а значит остались без Бога и жизни Божией в них нет. Не могут уже творить добро и дела Божии. Но творят зло и беззаконие. Пребывая в смерти.

Piroma
21.08.2023, 13:43
Тело когда умирает, оно еще и тлеть начинает и издавать зловонье.
Так и душа и дух, когда мертвы, а значит остались без Бога и жизни Божией в них нет. Не могут уже творить добро и дела Божии. Но творят зло и беззаконие. Пребывая в смерти.

Не я делаю но грех живущий во мне

Не я живу но Христос во мне

Тайна в действии та которая построена

Я умер а грех ожил

Грехом мы движимы все

Когда ум оркрыт для писания появляется закон ума но бессильный против закона греха

(Сергей
21.08.2023, 14:14
Тело когда умирает, оно еще и тлеть начинает и издавать зловонье.
Так и душа и дух, когда мертвы, а значит остались без Бога и жизни Божией в них нет. Не могут уже творить добро и дела Божии. Но творят зло и беззаконие. Пребывая в смерти.

Именно так.

Константин
21.08.2023, 14:18
В Богодухновенном тексте Библии этот стих выглядит иначе:

"И сам Бог мира да освятит вас всецело; и молю Бога, весь ваш дух, и душа и тело да будут сохранены к пришествию нашего Господа Иисуса Христа" (1Фесс.5:23)(KJV1611AV)

Итак, это молитва Апостола Павла за Фессалоникийцев, а не констатация того, что всё это уже есть на момент молитвы.
Далее: слова "да освятит" и "да будут сохранены" стоят в будущем времени, что опять же, указывает на действие в будущем.
Далее: Апостол Павел пишет:

"Ибо я наслаждаюсь в Законе Бога по внутреннему человеку,
Но в членах моих вижу другой закон, воюющий против Закона ума моего, и пленяющий меня закону греха, который находится в членах моих.
О несчастный я человек! Кто избавит меня от тела этой смерти?
Благодарю Бога через Иисуса Христа, Господа нашего. Так что умом сам я служу Закону Бога, но плотью закону греха." (Рим.7:22-25)(KJV1611AV)

Писание называет тленное тело человека телом смерти. И грех уже находится "в членах" (Рим.7:23) тела любого человека, потому как всякий человек, рожден от тленного семени, потому как "одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков"(Рим.5:12)(KJV1611AV)
.

Можно ли назвать такое тело естественным и не греховным?
Конечно. Любой лицемер, внимающий деноминационным "доктринам дьяволов"(1Тим.1:4), легко сможет назвать его так, несмотря на то, что говорит Писание.

А Иисус Христос, рождён не от тленного семени, и родился "в подобии плоти греховной" (Рим.8:3).



Те, кто Христовы, тоже не от тленного семени родились. И поэтому тела их такие же, как у Христа. Они только с виду похожи на тела поражённые грехом прародителей. А на самом деле тела их - храм.

Иисус Христос рождён не от тленного семени -- "от Духа Святого"(Мф.1:18), поэтому родился и жил на Земле "в подобии плоти греховной" (Рим.8:3), а не в греховной плоти, как ВСЕ люди.
Любой человек после грехопадения в Эдемском саду рождается от тленного семени, от человека (например: "Авраам родил Исаака" (Быт.25:19)), поэтому ВСЕ люди подвержены болезням и смерти, потому как "грехом смерть" (Рим.5:12) перешла во всех людей. И поэтому ВСЕ люди живут в плоти греховной до самой смерти.

Вы подменяете Библейские понятия. На юридическом языке это называется мошенничество. Говоря на языке Библии, вы извращаете Писание, внимая "доктринам дьяволов" (1Тим.4:1)(KJV1611AV)

Piroma
21.08.2023, 14:27
Иисус Христос рождён не от тленного семени -- "от Духа Святого"(Мф.1:18), поэтому родился и жил на Земле "в подобии плоти греховной" (Рим.8:3), а не в греховной плоти, как ВСЕ люди.
Любой человек после грехопадения рождается от тленного семени, от человека (например: "Авраам родил Исаака" (Быт.25:19)), поэтому ВСЕ люди подвержены болезням и смерти, потому как "грехом смерть" (Рим.5:12) перешла во всех людей. И поэтому ВСЕ люди живут в плоти греховной до самой смерти.

Вы подменяете Библейские понятия. На юридическом языке это называется мошенничество. Говоря на языке Библии, вы извращаете Писание, внимая "доктринам дьяволов" (1Тим.4:1)(KJV1611AV)

А вы живете в подобии плоти Адама или не подобии ее?

Подобии плоти крокодила?

Константин
21.08.2023, 14:37
А вы живете в подобии плоти Адама или не подобии ее?

Подобии плоти крокодила?

Вы опять невнимательны. В вашем случае нужно писать:"В подобии плоти крокодила?"))

Piroma
21.08.2023, 15:02
Вы опять невнимательны. В вашем случае нужно писать:"В подобии плоти крокодила?"))

Вы вномательны к ересями

Истина мимо ушей

Константин
21.08.2023, 15:14
Вы вномательны к ересями

Истина мимо ушей))))))))))

air
21.08.2023, 19:36
ВСЕ люди живут в плоти греховной до самой смерти.


если бы было так, то при жизни человек не имел бы возможности уподобиться Христу

греховная плоть упраздняется при созерцании славы Божьей, когда происходит преображение человека во всей полноте (дух, душа и тело)

Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. (2Co*3:18*RST)

в этом процессе плоть освящается Богом, а освященная плоть не может быть греховной

и ещё

человек, исцеленный Христом, не имеет греховной плоти
если бы было не так, то исцеление не имело бы полноты

а между тем, есть свидетельство Самого Христа о том, что Он именно всего человека исцелил:

Я всего человека исцелил в субботу? (Ин 7:23)

Константин
22.08.2023, 18:31
...человек, исцеленный Христом, не имеет греховной плоти
если бы было не так, то исцеление не имело бы полноты

а между тем, есть свидетельство Самого Христа о том, что Он именно всего человека исцелил:

Я всего человека исцелил в субботу? (Ин 7:23)

ВСЕ проповедники деноминационных доктрин дьяволов, вырывая Библейские стихи из контекста, комментируют их так, чтобы этот комментарий соответствовал одной из этих доктрин.

Это легко можно доказать на этом конкретном примере. Для этого достаточно рассмотреть два стиха, в которых Иисус Христос говорит об исцелении человека с иссохшей рукой в Субботу:

"Моисей поэтому дал вам Обрезание; (не потому, что оно от Моисея; но от отцов;) и вы в Субботний день обрезываете человека.

Если человек в Субботний день принимает обрезание, чтобы не был нарушен Закон Моисея вы злитесь на Меня, потому что Я всего человека сделал здоровым в Субботний день?" (Иоан.7:22-23)(KJV1611AV)

Любой искренне ищущий истину человек, сможет понять, что в этих стихах Иисус Христос говорит о сверхъестественном, мгновенном, чудесном восстановлении здоровья человека с иссохшей рукой.

Вы продолжаете извращать Писание. Причина, по которой религиозные, неверующие люди, обременённые доктринами, извращают Писание только одна -- идолопоклонство -- поклонение "золотому тельцу".

Viktor Ha
14.01.2024, 00:14
Что такое смерть?



Смерть это ангелоподобное существо, ну можно сказать "ангел Смерти".

в 8 главе от Иоанна, Иисус Спаситель не обманывал, когда сказал Слово:
Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.

Смерть это творение Божие, которая тоже будет брошена в озеро огненное! И в этом месте Иисус обещает, что когда умирает христианин Смерть к нему не приходит,. Я много раз присутствовал когда умирали праведники и засвидетельствую здесь, что ни разу не видел, как за ними приходила Смерть, только ангелы Божии! Несколько раз видел как приходила Смерть (даже к животным приходит), но она не могла брать душу в моём присутствии, а просила, что бы я вышел из помещения. Один раз когда мы с женой молились за одного человека в больнице, за ним пришла Смерть, но мы продолжали молится и не выходили из палаты (хоть она и просила), больному стало хуже, датчики на его теле завизжали, сразу же прибежали дежурные врачи, грубо отогнали нас и повезли больного на кровати в реанимацию, но как только выкатили кровать в коридор Смерть сразу взяла его! Смерть это личность, творение Божие.
И ещё есть "вторая смерть"-это тоже личность, но совершенно другая!

Сергей Божий
15.01.2024, 14:06
Смерть это ангелоподобное существо, ну можно сказать "ангел Смерти".

в 8 главе от Иоанна, Иисус Спаситель не обманывал, когда сказал Слово:
Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.

Смерть это творение Божие, которая тоже будет брошена в озеро огненное! И в этом месте Иисус обещает, что когда умирает христианин Смерть к нему не приходит,. Я много раз присутствовал когда умирали праведники и засвидетельствую здесь, что ни разу не видел, как за ними приходила Смерть, только ангелы Божии! Несколько раз видел как приходила Смерть (даже к животным приходит), но она не могла брать душу в моём присутствии, а просила, что бы я вышел из помещения. Один раз когда мы с женой молились за одного человека в больнице, за ним пришла Смерть, но мы продолжали молится и не выходили из палаты (хоть она и просила), больному стало хуже, датчики на его теле завизжали, сразу же прибежали дежурные врачи, грубо отогнали нас и повезли больного на кровати в реанимацию, но как только выкатили кровать в коридор Смерть сразу взяла его! Смерть это личность, творение Божие.
И ещё есть "вторая смерть"-это тоже личность, но совершенно другая!

Это ваш личный опыт?

Зачем Бог сотворил смерть?
Из какого слова Писания, вы делаете вывод, что Бог сотворил смерть?

Если Бог сотворил смерть, то и грех сотворил Бог?

Viktor Ha
15.01.2024, 15:08
Это ваш личный опыт?

Зачем Бог сотворил смерть?
Из какого слова Писания, вы делаете вывод, что Бог сотворил смерть?

Если Бог сотворил смерть, то и грех сотворил Бог?

Да, мой личный опыт!

Грех не будет брошен в озеро огненное, а смерть будет!
Если потрудитесь изучить Пятикнижие Моисеево с раввинами, которые знают язык оригинала, узнаете больше про смерть! Вы наверное не верите Иисусу, когда Он сказал, что верующий и исполняющий Слово ЕГо не увидит смерти! За некоторыми Святыми, когда они почили, приходила Матерь Божия со Св. ангелами, но не имея духовного видения, вы наверное это считаете сказкой и вымыслом! Ну я здесь помочь не могу!
Ад тоже создан Богом и он подчиняется Ему!
Поймите у Бога всё намного шире, чем думают люди! Допустим, вот простой стих из книги Бытия, 3 глава:
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня, и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. 9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: «Адам, где ты?» 10 Он сказал: «Голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся».
На иврите по саду Эдемскому, ходил именно голос Божий, а не Сам Бог! Видите разницу? Даже голос Божий имеет личностную характеристику!