PDA

Просмотр полной версии : Любимые рецепты



Alexzz
24.08.2023, 14:54
Гляжу, раздел есть, а рецептов нет. Ну так и создам тему для рецептов. Первый от меня:

Мужской гороховый суп.

Почему мужской? Потому, что крайне прост в приготовлении.

Требуется:
1. Куриные крылышки или их части. До 0,5кг.
2. Горох и/или чечевица в суммарном весе 250гр.
3. Фасоль 50гр.
4. Перловка 50гр.
5. Одна морковь.
6. Соль
7. Вода
8. Кастрюля литров на 5
9. Плита на чём готовить

Порядок действий.
1. Высыпаем крылышки в кастрюлю
2. Заливаем водой недоливая около 2см до верхнего уровня кастрюли.
3. Ставим на плиту и врубаем на максимум. Пока разогревается:
4. Отвешиваем на весах 250 грамм гороха или чечевицы, а я люблю пополам, 125гр гороха и 125гр чечевицы
5. Добавляем 50 грамм перловки (это в принципе опционально, жене больше нравится картошка, а мне картошку нельзя по состоянию здоровья)
6. Добавляем 50 грамм фасоли (это так-же опционально как и предыдущий пункт)
7. За это время вода уже начинает закипать, если нет, то подождём пока закипит, и снимаем с поверхности все выварки пока станет максимально прозрачно.
8. Сыпем 2 чайных ложки соли. Это моя мерка на мой вкус, для себя сами определяйте сколько нужно соли.
9. Засыпаем отвешенную смесь бобовых и перловки.
10. Натираем прямо в кастрюлю одну морковку.
11. Снова доводим до кипения, накрываем крышкой, уменьшаем мощность до минимума и выставляем время 80 минут.
Всё, через 80 минут наслаждаемся вкуснейшим супом. Можно со сметанкой.

Инна Бор
24.08.2023, 15:54
И наверняка этот рецепт придумал холостяк - мужчина, потому что такую бурду может есть только одинокий человек.

Снежная Королева
24.08.2023, 18:32
А чем отличается от приготовления "женского" типа супа?

captain
24.08.2023, 19:16
Гляжу, раздел есть, а рецептов нет. Ну так и создам тему для рецептов. Первый от меня:

Мужской гороховый суп.

Почему мужской? Потому, что крайне прост в приготовлении.

Требуется:
1. Куриные крылышки или их части. До 0,5кг.
2. Горох и/или чечевица в суммарном весе 250гр.
3. Фасоль 50гр.
4. Перловка 50гр.
5. Одна морковь.
6. Соль
7. Вода
8. Кастрюля литров на 5
9. Плита на чём готовить

Порядок действий.
1. Высыпаем крылышки в кастрюлю
2. Заливаем водой недоливая около 2см до верхнего уровня кастрюли.
3. Ставим на плиту и врубаем на максимум. Пока разогревается:
4. Отвешиваем на весах 250 грамм гороха или чечевицы, а я люблю пополам, 125гр гороха и 125гр чечевицы
5. Добавляем 50 грамм перловки (это в принципе опционально, жене больше нравится картошка, а мне картошку нельзя по состоянию здоровья)
6. Добавляем 50 грамм фасоли (это так-же опционально как и предыдущий пункт)
7. За это время вода уже начинает закипать, если нет, то подождём пока закипит, и снимаем с поверхности все выварки пока станет максимально прозрачно.
8. Сыпем 2 чайных ложки соли. Это моя мерка на мой вкус, для себя сами определяйте сколько нужно соли.
9. Засыпаем отвешенную смесь бобовых и перловки.
10. Натираем прямо в кастрюлю одну морковку.
11. Снова доводим до кипения, накрываем крышкой, уменьшаем мощность до минимума и выставляем время 80 минут.
Всё, через 80 минут наслаждаемся вкуснейшим супом. Можно со сметанкой.
Мне кажется моя жена еще проще готовит... получается я ем супермужской гороховый суп :xa-xa:

- - - - - Добавлено - - - - -


И наверняка этот рецепт придумал холостяк - мужчина, потому что такую бурду может есть только одинокий человек.
А чего в нем не хватает?

Инна Бор
24.08.2023, 19:20
[
Мне кажется моя жена еще проще готовит... получается я ем супермужской гороховый суп :xa-xa:

Оно очень заметно ))) явно, что вам не хватает йода )))))

captain
24.08.2023, 19:27
- - - - - Добавлено - - - - -



Оно очень заметно ))) явно, что вам не хватает йода )))))
Может быть.

Инна Бор
24.08.2023, 19:30
Может быть.

А почему вас так плохо кормит жена?

captain
24.08.2023, 19:34
А почему вас так плохо кормит жена?
Почему вы решили, что меня жена плохо кормит?

Инна Бор
24.08.2023, 19:37
Почему вы решили, что меня жена плохо кормит?

Да потому что проще этого рецепта могут быть только сухари на воде. )))

captain
24.08.2023, 19:43
Да потому что проще этого рецепта могут быть только сухари на воде. )))
Если просто, но вкусно разве это плохо? Интересно, а как вы относитесь к кашам? Вы сами-то не замечаете, как постоянно превозноситесь?

Инна Бор
24.08.2023, 19:55
Если просто, но вкусно разве это плохо? Интересно, а как вы относитесь к кашам? Вы сами-то не замечаете, как постоянно превозноситесь?

Каши - терпеть не могу! Я их и в детстве терпеть не могла! А теперь и подавно! Я знаете ли люблю салаты, вот их я просто обожаю! А из гарнира картофель, спагетти, рис.

captain
24.08.2023, 20:08
Каши - терпеть не могу! Я их и в детстве терпеть не могла! А теперь и подавно! Я знаете ли люблю салаты, вот их я просто обожаю! А из гарнира картофель, спагетти, рис.
И теперь вы считаете, что все должны равняться на вас?

Инна Бор
24.08.2023, 20:11
И теперь вы считаете, что все должны равняться на вас?

Конечно, нет. Но и рецепт, приведенный в этой теме, это тошниловка.
А у вас странно работает голова, однако, точно вам йода не хватает )))
Смотрите, состав салатика таков: 50 грамм отборной белой белужьей икры Almas, лангуст, корнуоллский краб, лобстер, флореттский молодой салат с капелькой оливкового масла, тертые трюфели, красный перец, спаржа и картошка. Украшается блюдо золотой фольгой. Ну как?!

captain
24.08.2023, 20:14
Конечно, нет. Но и рецепт, приведенный в этой теме, это тошниловка.
А у вас странно работает голова, однако, точно вам йода не хватает )))
И опять вы приводите свой вкус как некий эталон. И так это у вас во всем. А также в осуждении людей, у вас даже нет перерыва. Не замечали?

captain
24.08.2023, 20:22
Смотрите, состав салатика таков: 50 грамм отборной белой белужьей икры Almas, лангуст, корнуоллский краб, лобстер, флореттский молодой салат с капелькой оливкового масла, тертые трюфели, красный перец, спаржа и картошка. Украшается блюдо золотой фольгой. Ну как?!
Мне сложно это оценить (даже не понимаю, это будет вкусно или нет) - я люблю простую еду.

Alexzz
24.08.2023, 21:17
А чем отличается от приготовления "женского" типа супа?
Женский вариант, это обжаривать что-то на сковородке, потом что-то отдельно варить, потом что-то добавлять в какой-то отдельный момент, короче много заморочек. А я подумал, а что если все те-же ингредиенты сразу засыпать и пусть себе варится. В итоге вкус получился даже лучше. С тех пор этот суп варю только я.

Alexzz
24.08.2023, 21:21
такую бурду.Вы попробуйте сначала. У нас тут пастор баптистов, женщина, приходила к нам в гости и я её как раз этим супом угощал. Ей очень понравилось. Так что, вот так.

Vardan
24.08.2023, 21:32
Друзья, предлагаю полезный и вкусный рецепт винегрета.

Понадобятся: 4 картофелины, 2 моркови, 1 свекла, 1 соленый огурец, 150 г квашеной капусты, репчатый или зеленый лук, зелень по вкусу, соль, растительное масло (можно попробовать оливковое масло)

Сначала нужно сварить и охладить овощи.
Нарезать мелкими кубиками морковь, картофель, огурец, мелко порезать лук и капусту и, полив маслом, перемешать. Затем добавить нарезанную кубиками свеклу и, добавить ещё немного масла, и посолив, перемешать.
Важно сохранить эту последовательность для того, чтобы остальные овощи не покрасились о свеклу и винегрет был более красивым. Можно добавить зелени, зелёный горошек, варёную фасоль.

3027

3028

Инна Бор
25.08.2023, 07:51
Вы попробуйте сначала. У нас тут пастор баптистов, женщина, приходила к нам в гости и я её как раз этим супом угощал. Ей очень понравилось. Так что, вот так.
Скажите, а почему у вас пастор - женщина?
Про попробовать - даже не вижу смысла начинать эксперимент. Горох, фасоль и перловка! Два продукта бобовых - зачем? Да и перловка на любителя, она хороша в рассольнике либо запечённая в топлёном молоке. А так - довольно жёсткая кашка.
А куриные крылышки хороши жаренные - они прикольно хрустят и вкусны, если правильно подобрать приправу.

Инна Бор
25.08.2023, 08:00
Друзья, предлагаю полезный и вкусный рецепт винегрета.

Понадобятся: 4 картофелины, 2 моркови, 1 свекла, 1 соленый огурец, 150 г квашеной капусты, репчатый или зеленый лук, зелень по вкусу, соль, растительное масло (можно попробовать оливковое масло)

Сначала нужно сварить и охладить овощи.
Нарезать мелкими кубиками морковь, картофель, огурец, мелко порезать лук и капусту и, полив маслом, перемешать. Затем добавить нарезанную кубиками свеклу и, добавить ещё немного масла, и посолив, перемешать.
Важно сохранить эту последовательность для того, чтобы остальные овощи не покрасились о свеклу и винегрет был более красивым. Можно добавить немного зелени. Можно добавить зелёный горошек, варёную фасоль.

3027

3028
Квашеную капусту можно заменить солёными (либо свежими) огурцами. Горошек даже не можно, а нужно добавлять, а так же зелень, от этого винегрет только выиграет.

Alexzz
25.08.2023, 09:36
Скажите, а почему у вас пастор - женщина?Во первых, не у нас, а у баптистов. Во вторых, а что вас в этом смущает?

Горох, фасоль и перловка! Два продукта бобовых - зачем?Для вкуса. Я пробовал разные комбинации, но именно в такой комбинации, вкуснее всего. Трудно спорить о вкусе с тем, кто не пробовал.

Да и перловка на любителя, она хороша в рассольнике либо запечённая в топлёном молоке. А так - довольно жёсткая кашка.Вовсе нет. За 80 минут перловка становится мягенькой, горох собственно, разваривается так что становится частью бульона. Получается густой, наваристый бульон, в котором плавают перловки и фасолины. Очень вкусно. 3030

А куриные крылышки хороши жаренные - они прикольно хрустят и вкусны, если правильно подобрать приправу.А для горохового супа именно крылышки дают прекрасный навар и особенно вкусный вкус.

Инна Бор
25.08.2023, 09:49
Во первых, не у нас, а у баптистов. Во вторых, а что вас в этом смущает?
А для горохового супа именно крылышки дают прекрасный навар и особенно вкусный вкус.

Смущает? Хотя, наверное, меня в сектантских сообществах уже ничего не смущает. Ни женщины ни трансгендеры в качестве пасторов.
Крылышки дают навар? Нет там ничего для навара. Навар хороший получается от рёбрышек, попробуйте. А крылышки годятся только для жарки.

Alexzz
25.08.2023, 09:59
ни трансгендерыУкусить хотите? Ну, пусть вам от этого полегчает на душе.
Всему греховному в церквях не место. Но эта тема не о том.

- - - - - Добавлено - - - - -


А крылышки годятся только для жарки.Пока не попробуете, не о чем спорить. Я пока не попробовал хороший кофе, пил растворимый, и думал, что лучше ничего нет. Однако-ж, теперь в меня растворимый и с палкой не залить. Всё познаётся в сравнении, но чтобы сравнить, нужно попробовать. Не о грехе, конечно, говорю. Грех пробовать не нужно.

Инна Бор
25.08.2023, 10:08
Укусить хотите? Ну, пусть вам от этого полегчает на душе.
Всему греховному в церквях не место. Но эта тема не о том.

- - - - - Добавлено - - - - -

Пока не попробуете, не о чем спорить. Я пока не попробовал хороший кофе, пил растворимый, и думал, что лучше ничего нет. Однако-ж, теперь в меня растворимый и с палкой не залить. Всё познаётся в сравнении, но чтобы сравнить, нужно попробовать. Не о грехе, конечно, говорю. Грех пробовать не нужно.

В смысле - укусить? А что, не так что ли? Дружок, это обыденная реальность у сектантов. Что не так?
Зачем мне пробовать, у меня давно сформировался вкус к определенному набору продуктов и к их сочетанию. То, что вы предлагаете, я вполне могу предположить каким будет ваш суп. Эти продукты для меня не сочетаемы, я предпочитаю другие варианты. Крылышки, повторяю, только для жарки. Бульон из них никакой.

- - - - - Добавлено - - - - -



А для горохового супа именно крылышки дают прекрасный навар и особенно вкусный вкус.

Ничего подобного, для горохового супа подходят копченые рёбрышки, классика жанра!
Вкусный вкус - масло масленное. )

Vardan
25.08.2023, 13:14
Одно из моих самых-самых любимых блюд - печёные на костре баклажаны. Кстати, и очень полезная еда.
Тем более, это очень хорошая еда при походах на природу, на пикник, или на даче летом.

Подробное описание:

https://www.youtube.com/watch?v=u9xPgE2-7cs


От себя добавлю, что можно вместо чеснока - мелко порезать репчатый лук. Можно также добавить немного молотого чёрного перца. Но это уже кому-как понравится.

Алекс
25.08.2023, 13:26
И наверняка этот рецепт придумал холостяк - мужчина, потому что такую бурду может есть только одинокий человек.

О вкусах не спорят!!! ©

Vardan
25.08.2023, 14:31
У нас тут пастор баптистов, женщина, приходила к нам в гости и я её как раз этим супом угощал. Ей очень понравилось. Так что, вот так.
А я как-то сам был приглашён в гости, на пикник, и там запёк овощи на костре.
Попробовав, одна девушка сказала, что мы с ней теперь жених и невеста. Вот такие дела...

Кстати, я тоже думаю и уверен, что священником может быть только мужчина, а женщины могут помогать, конечно.

Alexzz
25.08.2023, 14:50
Попробовав, одна девушка сказала, что мы с ней теперь жених и невеста. Вот такие дела...А дальше? Стала женой?

Vardan
25.08.2023, 15:07
А дальше? Стала женой?
К сожалению, нет, дальнейшее общение не сложилось, по многим другим вопросам были серьёзные разногласия.

Lia
22.01.2024, 17:46
- сегодня настоящий французский луковый суп - какое же это объедение! :good3:
зимой такой суп очень актуален, теперь я поняла почему его французы так любят..)

https://i.ibb.co/sH9td2f/20240120-171615.jpg (https://ibb.co/bJ57MP0)


Рецепт. :good2:

любые рецепты я всегда меняю под свой вкус, в этом использовала сыр Камамбер, у него приятный грибной вкус,
тимьян и мускатный орех обязательно.


https://youtu.be/Ban3oOLJECQ?si=8Qd0Ja6KaWgYdduD

Lia
23.01.2024, 18:55
- очень простой в приготовлении ужин..)

главное, не пережарить нежную, красную рыбу, чтобы она не получилась сухой..
гарнир из овощей, у меня здесь морковь по корейски.

https://i.ibb.co/ySfkvKt/20240123-182527.jpg (https://ibb.co/74YpMBP)

Lia
23.01.2024, 18:58
- обычный 2% - ный йогурт без добавок,
добавить в него пару чайных ложек семян чиа, и украсить миндалем, орехами, или сухофруктами.

https://i.ibb.co/DKZFrY8/20240123-180602.jpg (https://ibb.co/12kNzMd)

Lia
23.01.2024, 19:03
А чем отличается от приготовления "женского" типа супа?

- для женщин, горох нужно предварительно вымачивать , и после первой варки воду полностью сливать,
чтобы потом не возник конфуз. )

Lia
23.01.2024, 19:06
О вкусах не спорят!!! ©

- верно..
но говорят о его отсутствии.)

Lia
24.01.2024, 16:20
- один из моих любимых салатов- греческий,
очень простые продукты, и практически никогда не надоедает.

https://i.ibb.co/f9cPbn9/2024-01-04-17-35-00.jpg (https://ibb.co/1MSw3dM)