PDA

Просмотр полной версии : Доля строгости в воспитании детей



Vardan
27.03.2022, 12:01
На мой взгляд, в некоторых Христианских странах исчезла всякая строгость в воспитании детей по тем или иным вопросам: как должны быть одеты мальчики, а как девочки, какие прически им подобается, как вообще они должны себя вести в обществе и т.д.
Сравнивая со своим детством, я вижу огромную разницу, меня довольно строго воспитывали, но при этом в большой любви и внимании.
А сейчас часто слышу, что надо детям во всём больше давать свободу... Вот поэтому, очень часто современная молодёжь выглядит просто ужОс!
У моих бабушек случился бы инфаркт, если бы встретились им в лифте некоторые представители современной молодёжи.

Предлагаю к вниманию и обсуждению: в чём должна быть и будет полезна свобода и строгость в воспитании детей?

АндрейВторозван
27.03.2022, 12:04
Свобода обретается при выборе, а выбор при самостоятельности (18+).
Воспитание всегда идёт личным примером (подражательный рефлекс в основе),
и поскольку нравы падают, постольку следующее поколение их перенимает.

Приложу ролик, на котором рассматривается поколение, их нравы, по мне
основная масса из тех кто на видео крещены (в несознательном возрасте, то есть изгнали нечистого Лк.11:23-26,
но поскольку без веры в Христа поднесли к Таинству то нечистый вернулся и взял семь злейших):


https://www.youtube.com/watch?v=yubas2FQLXo

Даниэль Алиевский
27.03.2022, 14:34
На мой взгляд, в некоторых Христианских странах исчезла всякая строгость в воспитании детей по тем или иным вопросам: как должны быть одеты мальчики, а как девочки, какие прически им подобается, как вообще они должны себя вести в обществе и т.д.
Сравнивая со своим детством, я вижу огромную разницу, меня довольно строго воспитывали, но при этом в большой любви и внимании.
А сейчас часто слышу, что надо детям во всём больше давать свободу... Вот поэтому, очень часто современная молодёжь выглядит просто ужОс!
У моих бабушек случился бы инфаркт, если бы встретились им в лифте некоторые представители современной молодёжи.

Предлагаю к вниманию и обсуждению: в чём должна быть и будет полезна свобода и строгость в воспитании детей?

В нашей стране все с этим очевидно. Максимальная строгость в воспитании детей - у ультраортодоксов. И вот это, действительно, ужос. Поищите, если интересно.

Поделюсь своим опытом. При воспитании старшего сына мы порой прибегали к строгости. Не в одежде, конечно - но, например, в ограничении компьютерных игр, в требовании помогать (он мыл у нас пол), в неправильном поведении... В общем, иногда наказывли. Он до сих пор это помнит.

В воспитании его младшего брата мы практически отказались от всяких строгостей. Вместо этого старались доходчиво объяснить, почему это вредно, а это неправильно, договориться. Результат оказался гораздо лучше. Теперь, когда дети выросли и мы можем открыто это обсуждать, мы, родители, понимаем нашу ошибку.

Человек сотворен по образу и подобию Бога. А это значит, что от природы он свободен. Любое принуждение - это нарушение замысла Творца. И поэтому, собственно, вот уже 3300 лет все евреи каждый год заново учатся свободе на праздник Песах.

АндрейВторозван
27.03.2022, 14:53
Напомнило Исаака Сирина:
<<необузданная свобода- мать всех страстей>>.

Даниэль Алиевский
27.03.2022, 15:37
Вне контекста не очень понятно, что имел в виду Сирин. Я знаю одно: максимально свободен тот человек, который любит Бога и боится Бога, изо всех сил стараясь выполнить то, что Он заповедал. Об этом неоднократно сказано в Библии. Один у нас Царь, один Владыка - это Бог.

Если же человек по какой-то причине начинает бояться наказания родителей, то тут что-то не то.

АндрейВторозван
29.03.2022, 10:44
Есть такое мнение, что для маленького ребёнка его родители подобны Богу, исходя из этого
напомню суть Писания: начало пути страх Божий.
Так же на память пришло что раньше когда малыш просит грудь ему прежде давалась лёгкая пощёчина и уже затем сосцы.

АндрейВторозван
29.03.2022, 11:05
Ещё приведу начало шестнадцатой главы из книги Сираха:

1 Не желай множества негодных детей и не радуйся о сыновьях нечестивых.
Когда они умножаются, не радуйся о них, если нет в них страха Господня.
Сирах 16 глава — Библия — Библия с неканоническими книгами: https://bible.by/syn-77/76/16/

Людмила
29.03.2022, 11:19
Есть такое мнение, что для маленького ребёнка его родители подобны Богу, исходя из этого
напомню суть Писания: начало пути страх Божий.
Так же на память пришло что раньше когда малыш просит грудь ему прежде давалась лёгкая пощёчина и уже затем сосцы.

Насколько помню, в богатых семьях вообще грудь не давали, искали кормилицу.
А чтобы давать пощёчину перед кормлением, так это всё равно что ангела бить. Такое мнение только у сатанистов может быть, т.к. есть мнение, что ребёнок видит ангелов. И уж точно не считает родителей подобным Богу.

АндрейВторозван
29.03.2022, 11:22
А чтобы давать пощёчину перед кормлением, так это всё равно что ангела бить.

Попытайтесь понять суть приведённого обстоятельства:
ребёнок просит грудь, капризничает, и если без наказания дать просимое,
то закладывается почва для эгоизма, хочет-капризничает-получает, это
убиение ангела (по вашей терминологии). Каприз должно пресекать.

Vardan
29.03.2022, 11:27
В нашей стране все с этим очевидно. Максимальная строгость в воспитании детей - у ультраортодоксов. И вот это, действительно, ужос. Поищите, если интересно.

Поделюсь своим опытом. При воспитании старшего сына мы порой прибегали к строгости. Не в одежде, конечно - но, например, в ограничении компьютерных игр, в требовании помогать (он мыл у нас пол), в неправильном поведении... В общем, иногда наказывли. Он до сих пор это помнит.
На мой взгляд, во всём нужна мера. И в строгости, и в свободе, в данном случае. На Кавказе принято, чтобы пол мыли дочки, а мальчиков такими делами не загружают. Лично я считаю такой подход очень правильным.




Свобода обретается при выборе, а выбор при самостоятельности (18+).
На мой взгляд, надо обязательно некоторую свободу детям давать (в разумных пределах), например, каким спортом заниматься.
И постепенно учить самостоятельности.

АндрейВторозван
29.03.2022, 11:28
На мой взгляд, надо обязательно некоторую свободу детям давать (в разумных пределах), например, каким спортом заниматься.


Свобода выбора: в какой монастырь пойдёшь )

Людмила
29.03.2022, 11:29
А что тут понимать, я знаю рефлексы детей. Сначала они не кричат, по-младенчески взывают гласным звуков наподобие "эй!". Если мать далеко и не откликается, они начинают громче кричать. Ибо своевременное кормление строго необходимо для младенческого организма. Со временем они просто кричат, т.к. мама реагирует только на крик.

АндрейВторозван
29.03.2022, 11:31
А что тут понимать, я знаю рефлексы детей.

То что мной приведено относительно пресечения каприза (не дать развиться воздействию на родителей)
это взято из истории: и тому обстоятельству есть объяснения, а как начали потворствовать,
так имеем: "пусть всё горит"


https://www.youtube.com/watch?v=yubas2FQLXo

Людмила
29.03.2022, 11:33
Попытайтесь понять суть приведённого обстоятельства:
ребёнок просит грудь, капризничает, и если без наказания дать просимое,
то закладывается почва для эгоизма, хочет-капризничает-получает, это
убиение ангела (по вашей терминологии). Каприз должно пресекать.

Вы просто не знаете психику и физиологию младенцев, приравнивая их ко взрослым людям.

АндрейВторозван
29.03.2022, 11:34
Вы просто не знаете психику и физиологию младенцев, приравнивая их ко взрослым людям.

Ну смотрите сами, уже всё видно что имеем оставив прежнее: Мк.13:12

Людмила
29.03.2022, 11:35
То что мной приведено относительно пресечения каприза (не дать развиться воздействию на родителей)
это взято из истории: и тому обстоятельству есть объяснения, а как начали потворствовать,
так имеем: "пусть всё горит"


https://www.youtube.com/watch?v=yubas2FQLXo

У вас неверные сведения из истории.

А у меня личный опыт.

То, что вы пишите о капризных плохих детях - результат неправильного воспитания.

АндрейВторозван
29.03.2022, 11:36
У вас неверные сведения из истории.

А у меня личный опыт.



Почему же неправильные, если это из истории!
А что вы имеете опыт, то не спешите делать выводы, только по финалу рациональный вывод.



То, что вы пишите о капризных плохих детях - результат неправильного воспитания.
Какое воспитание, если описываю стадию питанием грудью. Тут и закладывается основа вос-питания.

Людмила
29.03.2022, 11:37
Я вам ещё раз говорю, если дети стали плохими, исправлять надо себя, и дети исправятся.

Vardan
29.03.2022, 11:40
Свобода выбора: в какой монастырь пойдёшь )Да, и так тоже может быть, если того Бог хочет.

Но вообще, я говорю о своём опыте тоже, чтобы это помогало другим. Мальчикам обязательно надо заниматься спортом.

АндрейВторозван
29.03.2022, 11:40
Я вам ещё раз говорю, если дети стали плохими, исправлять надо себя, и дети исправятся.

Что значит "стали плохими", если ещё период вскармливания грудью.
Уже на этом периоде надлежит отсекать худое и избирать доброе,
как на Руси говорили: <<надо воспитывать пока лежит поперёк лавки, ляжет вдоль будет поздно.>>

Людмила
29.03.2022, 11:41
Почему же неправильные, если это из истории!
А что вы имеете опыт, то не спешите делать выводы, только по финалу рациональный вывод.


Какое воспитание, если описываю стадию питанием грудью. Тут и закладывается основа вос-питания.

У вас есть дети?
Вы пропогандируете жестокое обращение с ребёнком, позволяющее его изъять по закону.

АндрейВторозван
29.03.2022, 11:43
У вас есть дети?
Вы пропогандируете обращение с ребёнком, позволяющее его изъять по закону за жестокое обращение.

Жестокость в том, что потворствуют развитию эгоизма.
Пресечение же каприза это именно забота о ребёнке.
То что исказили эти основы лишь свидетельствует о исполняющемся: Мк.13:12; Мф.24:12.

Vardan
29.03.2022, 11:43
..., если дети стали плохими, исправлять надо себя, и дети исправятся.Очень хорошо сказано!

Людмила, здравствуйте! Очень рад, что решили нас, грешных, навестить.
Надеюсь, всё хорошо?

Людмила
29.03.2022, 11:45
Очень хорошо сказано!

Людмила, здравствуйте! Очень рад, что решили нас, грешных, навестить.
Надеюсь, всё хорошо?

Добрый день, Вардан! Всё хорошо. Я периодически заходила на форум, но не было тем для обсуждений.

Людмила
29.03.2022, 11:50
Жестокость в том, что потворствуют развитию эгоизма.
Пресечение же каприза это именно забота о ребёнке.
То что исказили эти основы лишь свидетельствует о исполняющемся: Мк.13:12; Мф.24:12.

Нет, нет. Искореняйте в себе эгоизм, и у вашего ребёнка его не будет. Пусть мать бьёт себя по щекам перед кормлением. И вы себя истязайте за то, что подаёте неправильный пример безвинному чаду.
А то что же получается? Ребёнок копирует и проявляет недостатки родителей, виноватых в передаче испорченных генов, да ещё эти тупоголовые родители бьют его?

АндрейВторозван
29.03.2022, 12:00
Пусть мать бьёт себя по щекам перед кормлением. И вы себя истязайте за то, что подаёте неправильный пример безвинному чаду.


Мной в тему приведено действенное пресечение негативного в воспитании,
как в поговорке заложено : воспитывать надо пока лежит ПОПЕРЁК лавки, ляжет вдоль станет поздно.

Да и сами увидите затем, если не пресекали на корню всходы зерна "эго",
но потворствовали оным всходам, то затем это так же будет проявляться,
будет воздействовать на родителя, а там уже сложнее, ибо даже если будете пресекать каприз,
то ребёнок лишь станет искать обходные пути по достижению "СВОЕГО", ибо плевелы уже взошли.

Понимаю частные случаи, когда благими намерениями потворствуют, но это ведёт к предречённому: Мк.13:12.

Людмила
29.03.2022, 12:18
Мной в тему приведено действенное пресечение негативного в воспитании,
как в поговорке заложено : воспитывать надо пока лежит ПОПЕРЁК лавки, ляжет вдоль станет поздно.

Да и сами увидите затем, если не пресекали на корню всходы зерна "эго",
но потворствовали оным всходам, то затем это так же будет проявляться,
будет воздействовать на родителя, а там уже сложнее, ибо даже если будете пресекать каприз,
то ребёнок лишь станет искать обходные пути по достижению "СВОЕГО", ибо плевелы уже взошли.

Понимаю частные случаи, когда благими намерениями потворствуют, но это ведёт к предречённому: Мк.13:12.

У вас не было опыта общения с нормальными детьми? В какой среде вы росли, что так не любите детей?
Поверьте, на свете есть не только плохиши. Существуют хорошие дети и их не так мало.
Да и вообще, как не стыдно бить того, кто не может ответить? Фу, какая мерзость. Есть больные на голову ушлепки просто так избивающие своих жен и детей в "воспитательных" целях. Таких надо не раздумывая лишать родительских прав и привлекать к уголовной ответственности.

АндрейВторозван
29.03.2022, 12:20
У вас не было опыта общения с нормальными детьми? В какой среде вы росли, что так не любите детей?


Не во мне суть, мной приведены данные из истории, не сложно же понять суть,
опять же понять тому, кто ищет понимания, а не оправдание своих недостатков ищет.
Спаси Христос



Да и вообще, как не стыдно бить того, кто не может ответить? Фу, какая мерзость.
На основании того что форум Христианский
переадресую ваши эти недовольства брату Павлу: Евр.12:6.

Людмила
29.03.2022, 12:24
Не во мне суть, мной приведены данные из истории, не сложно же понять суть,
опять же понять тому, кто ищет понимания, а не оправдание своих недостатков ищет.
Спаси Христос

Как вы смеете упоминать имя Христа и советовать давать пощёчину младенцу перед кормлением? Иисус любил детей и говорил: таковых есть Царство Божие.

Очевидно, у вас вообще нет любви. И вы ещё пытаетесь кого-то учить. Идите кайтесь в своём невежестве и искажении Св. Писания.

АндрейВторозван
29.03.2022, 12:25
Как вы смеете упоминать имя Христа и советовать давать пощёчину младенцу перед кормлением?

По заповеди Самого Христа упоминаю Его имя : Мк.16:17.
Спаси Христос

Людмила
29.03.2022, 12:27
По заповеди Самого Христа упоминаю Его имя : Мк.16:17.
Спаси Христос

Где заповедь бить детей? Нельзя упоминать имя Христа рядом с беззаконием.

АндрейВторозван
29.03.2022, 12:28
Где заповедь

Вам пишу про заповедь имя Его упоминать при изгнании бесов.
Спаси Христос


Нельзя упоминать имя Христа
Никто мне не запретит упоминать Иисуса Христа Господа нашего,
с Которым Отцу со Святым Духом благодарение, поклонение и прославление вовеки !

Людмила
29.03.2022, 12:30
Вам пишу про заповедь имя Его упоминать при изгнании бесов.
Спаси Христос

Вы и есть бесноватый, раз такие вещи советуете. Да вразумит вас Христос!!! Аминь.

АндрейВторозван
29.03.2022, 12:31
Вы и есть бесноватый
Что вы так зациклились на мне, ведь вам неоднократно привёл довод,
что не моё измышление каприз ребёнка пресекать, это из истории мной в тему приведено.
Вам почему то я не угоден при этом.
Спаси Христос ваши помрачённые души

Людмила
29.03.2022, 12:37
Вам пишу про заповедь имя Его упоминать при изгнании бесов.
Спаси Христос


Никто мне не запретит упоминать Иисуса Христа Господа нашего,
с Которым Отцу со Святым Духом благодарение, поклонение и прославление вовеки !

Да запретит вам Господь искажать Св. Писание!

Где, спрашиваю, заповедь бить детей в Новом Завете?
Почему не отвечаете? Второканонические книги мне нечего предъявлять. Мы не живём по Моисееву закону. Не найдёте такой заповеди ни в Евангелиях, ни у апостолов. А вот упоминание о наказании за плохое обращение с детьми - есть! Лучше бы такому вовсе не родиться!

Людмила
29.03.2022, 12:40
Что вы так зациклились на мне, ведь вам неоднократно привёл довод,
что не моё измышление каприз ребёнка пресекать, это из истории мной в тему приведено.
Вам почему то я не угоден при этом.
Спаси Христос ваши помрачённые души

Ещё раз повторяю: бейте себя, когда вам захочется кушать. Ребёнок, пока не умеет разговаривать, таким образом сообщает, что пора есть или менять подгузник.

АндрейВторозван
29.03.2022, 12:40
Да запретит вам Господь искажать Св. Писание!


Если вы видите искажение, то приведите место которое по вашему искажается,
а голословность лишь вам во вред.
Сразу вам приведу, что бы проще было, ведь знаете что Писания понимаются в совокупности,
в отрыве лишь сектанты толкуют (Ин.15:2), и вот вам слова Писания о воспитании, на которых
основана поговорка: <<воспитывать нужно пока лежит ПОПЕРЁК лавки, ляжет вдоль станет поздно>>,
это место Писания Притч.13:24:
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
Притчи 13:24 — Притч 13:24: https://bible.by/verse/20/13/24/

Людмила
29.03.2022, 12:48
Если вы видите искажение, то приведите место которое по вашему искажается,
а голословность лишь вам во вред.
Сразу вам приведу, что бы проще было, ведь знаете что Писания понимаются в совокупности,
в отрыве лишь сектанты толкуют (Ин.15:2), и вот вам слова Писания о воспитании, на которых
основана поговорка: <<воспитывать нужно пока лежит ПОПЕРЁК лавки, ляжет вдоль станет поздно>>,
это место Писания Притч.13:24:
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
Притчи 13:24 — Притч 13:24: https://bible.by/verse/20/13/24/

Вы совсем глупый или прикидывается? Я вам прямым текстом написала: мне не надо ветхозаветных текстов приводить. В то время за любую провинность камнями забивали.
В НЗ написано нельзя наказывать детей! А то камень тому на шею и в воду, в лучшем случае.
У нас голова дана не только для того, чтобы в неё есть. Но и мозгами пошевелить (если они конечно остались), как словами донести, а не только битием без объяснений.
Хотя бы у вас никогда не было детей. Нельзя плодить моральных уродов.

АндрейВторозван
29.03.2022, 12:50
Вы совсем глупый или прикидывается? Я вам прямым текстом написала: мне не надо ветхозаветных текстов приводить.

Так вам привёл слова брата Павла: Евр.12:6 (смс №28),
вы после того сколько понаписали всякого,
пришлось и к ветхозаветным книгам обратиться,
ибо все Писания Богодухновенны 2Тим.3:16.

Людмила
29.03.2022, 12:51
Так вам привёл слова брата Павла: Евр.12:6,
вы после того сколько понаписали всякого,
пришлось и к ветхозаветным книгам обратиться,
ибо все Писания Богодухновенны.

Народная поговорка из безграмотной Руси, когда всех пороли вожжами?

АндрейВторозван
29.03.2022, 12:52
Народная поговорка из безграмотной Руси, когда всех пороли вожжами?

Вам же привёл слова Писания ещё: Притч.13:24, кроме того что из Руси поговорка,
да и что что безграмотные, ученики Христа тоже не грамотные рыбари были (Деян.4:13).
Спаси Христос ваши блуждающие во мраках души.

Людмила
29.03.2022, 13:04
Вам же привёл слова Писания ещё: Притч.13:24, кроме того что из Руси поговорка,
да и что что безграмотные, ученики Христа тоже не грамотные рыбари были (Деян.4:13).
Спаси Христос ваши блуждающие во мраках души.

В тех словах Писания к евреям Павел говорит о взрослых детях, сынах Божиих, если вы не поняли.
Относительно малых детей написано о наказании взрослых за неправильное обращение.

Приведу пример, одну знакомую (верующую) папа наказывал в детстве ремнем, не сильно. И у неё возникла склонность к садо-мазохистким отношениям. Она сама призналась и жаловалась, что только это теперь и возбуждает.

Если у кого-то не хватает ума разъяснить ребёнку словами, пусть читает умные книжки, смотрит передачи, развивает мышление. Помимо того, как строгать детей, прежде надо изучить как их воспитывать.



сообщение редактировано модерацией

АндрейВторозван
29.03.2022, 13:08
В тех словах Писания к евреям Павел говорит о взрослых детях, сынах Божиих, если вы не поняли.


Вам уже писал что Писания понимаются в совокупности : Ин.5:39,
в отрыве от других мест толкуют сектанты.
Все Писания богодухновенны (не я говорю, но брат Павел: 2Тим.3:16),
и по этому в совокупности толкую с местом Притч.13:24 то что сказано не только Павлом: Евр.12:6,
но и многими другими. Не во мне дело, поймите. это вопрос воспитания, вы иначе воспитывали,
что в большинстве как вы благими намерениями расширяют путь: Мф.7:13, что ведёт к исполнению: Мк.13:12,
другие иначе воспитывают, что же так на иные виды воспитания реагировать, это же некий синдром.




Если у кого-то не хватает ума разъяснить ребёнку словами, пусть читает умные книжки, смотрит передачи, развивает мышление.

Вновь возвращаю вас в период вскармливания грудью, о котором мной приведено обстоятельство в тему.
Что касается воздействия и словом, то и это естественно есть, одно другое дополняет.

Людмила
29.03.2022, 13:16
Вам уже писал что Писания понимаются в совокупности : Ин.5:39,
в отрыве от других мест толкуют сектанты.
Все Писания богодухновенны (не я говорю, но брат Павел: 2Тим.3:16),
и по этому в совокупности толкую с местом Притч.13:24 то что сказано не только Павлом: Евр.12:6,
но и многими другими. Не во мне дело, поймите. это вопрос воспитания, вы иначе воспитывали,
что в большинстве как вы благими намерениями расширяют путь: Мф.7:13, что ведёт к исполнению: Мк.13:12,
другие иначе воспитывают, что же так на иные виды воспитания реагировать, это же некий синдром.
Я вам ещё раз говорю: Павел говорит о детях Божиих - о взрослых.

.....





сообщение редактировано модерацией

АндрейВторозван
29.03.2022, 13:19
Я вам ещё раз говорю: Павел говорит о детях Божиих - о взрослых.


А Соломон о которых говорит: Притч.13:24 ?
Но понимаю ваш недуг, по этому подойду с иного края:
вы же признаёте, не отвергаете то, что надлежит каприз пресекать,
и вот если отвергаете суть периода вскармливания грудью, то назовите с какого периода
уместно пресекать проявление каприза (вероятно знаете принцип: если отвергаешь- предлагай).

Vardan
29.03.2022, 13:19
Друзья, прошу общаться мирно и доброжелательно.

Людмила
29.03.2022, 13:27
А Соломон о которых говорит: Притч.13:24 ?
Но понимаю ваш недуг, по этому подойду с иного края:
вы же признаёте, не отвергаете то, что надлежит каприз пресекать,
и вот если отвергаете суть периода вскармливания грудью, то назовите с какого периода
уместно пресекать проявление каприза (вероятно знаете принцип: если отвергаешь- предлагай).

Задаю вопрос, что говорит Евангелие относительно детей?
Вы отвечаете словами Павла, который говорил о том, что мы дети Божии, имея в виду христиан всех возрастов. И опять мне цитируете Ветхий Завет.
Поймите вы, там был другой менталитет, сейчас такого нет даже в современном Израиле. А вы хотите протащить нечто, уже считающее неприемлемым, в современную жизнь. А уж биение по лицу младенца, чтобы есть не просил, это вообще из области умопомрачения разума. Поэтому я усомнилась в вашем рассудке.

АндрейВторозван
29.03.2022, 13:31
Поймите вы, там был другой менталитет, сейчас такого нет

Понимаю что для вас другое то, что вы не признаёте\ отвергаете,
но речь то о периоде вскармливания грудью, как тогда вскармливали
так и ныне. Бог не меняется в зависимости от предпочтений человеков,
Он Тот же вовек, как тогда так и ныне, только вот если отступили о заповедей,
то умножают беззакония (Мф.24:12), расширяя путь, как бы благими намерениями,
тем самым проявляют ненависть, ибо пространен путь в погибель: Мф.7:13.


биение по лицу младенца, чтобы есть не просил

Если вы полагаете что лёгкое ударение по щеке что бы есть не просил, это вы не верно понимаете,
вам постоянно пишу что это пресечение каприза, вы же почему то своё толкование моим словам даёте.
Вот вам с иного края подход:


подойду с иного края:
вы же признаёте, не отвергаете то, что надлежит каприз пресекать,
и вот если отвергаете суть периода вскармливания грудью, то назовите с какого периода
уместно пресекать проявление каприза (вероятно знаете принцип: если отвергаешь- предлагай).

АндрейВторозван
29.03.2022, 13:35
Это просто излишняя строгость, раньше и пороли ремнём и розгами, даже взрослых. О том и тема.

Внесите ясность по вами даному определению <<излишняя>>,
чем обусловлено такое понимание?

Vardan
29.03.2022, 13:37
Внесите ясность по вами даному определению <<излишняя>>,
чем обусловлено такое понимание?
Ну, скажем, за малейшую провинность.
есть случаи, что крепостных до смерти забивали, из-за пустяка.

АндрейВторозван
29.03.2022, 13:39
Ну, скажем, за малейшую провинность.
есть случаи, что крепостных до смерти забивали, из-за пустяка.

До смерти и <<излишняя>>, в рамках темы, полагаю не одно и тоже, тут нет ясности.

На основании места Писания: Прит.13:24

24 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
Притчи 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/13/

можем толковать что это добродетель!,
так вот по теме стих: <<счёл добродетель для себя ИЗЛИШНЕЙ
однажды человек и стал скотом...>>

Людмила
29.03.2022, 13:40
Это просто излишняя строгость, раньше и пороли ремнём и розгами, даже взрослых. О том и тема.

Сейчас за такие вещи лишают родительских прав. У человека должен быть достаточно развит речевой аппарат, чтобы воспитывать словами. Граждане должны уважать законы своего государства.
Вы говорите раньше пороли. Раньше, при крепостном праве, не только пороли, но и убивали, и насиловали крепостных, им за это ничего не было кроме штрафа.
Зачем сравнивать с тем что раньше? М.б. в те времена это было необходимостью терпеть телесные наказания, чтобы выжить.

Vardan
29.03.2022, 13:44
Вы говорите раньше пороли. Раньше, при крепостном праве, не только пороли, но и убивали, ...
Да я и сам написал так чуть выше...
Но считаю, что за серьёзные проступки может быть полезным мальчика ремнём пару раз шлёпнуть.
Например, мальчик в школе очень плохо повёл по отношению к однокласкнице. За это надо пару раз ремнём слегка шлёпнуть.

АндрейВторозван
29.03.2022, 13:48
Мной приведён в тему период вскармливания грудью как тот,
где уже уместно пресекать каприз (взято из истории, подкреплено местами Писания),
но участниками темы отвергается тот период, НО <<при отвержении не предлагают>>, не указывают
какой период они считают уместным для того что бы пресекать в ребёнке проявление каприза!
Хотелось бы видеть мнения участников: с какого периода уместно пресечение каприза в поведении ребёнка.

Людмила
29.03.2022, 13:55
Да я и сам написал так чуть выше...
Но считаю, что за серьёзные проступки может быть полезным мальчика ремнём пару раз шлёпнуть.
Например, мальчик в школе очень плохо повёл по отношению к однокласкнице. За это надо пару раз ремнём слегка шлёпнуть.

Сначала надо выяснить почему он так повёл? Есть девочки, которые сами нападают похлеще мальчиков. Если он дал сдачи, поставил её на место, я бы поощрила: продолжай дальше. Первым не нападай, но сдачи дать можно будь то мальчик или оборзевшая девочка.
Всегда надо точно выяснять мотивы поступка. Если ребёнок воспитан в правильном русле, от него не будет никаких проступков. И, заметьте, я воспитывала только словами и материнской любовью.
А вот эти родительские ремни с детства приучают ребёнка подавлять других детей проявлением силы. Это самые проблемные дети в школе и садике, ибо ничего не понимают кроме языка рукоприкладства.

АндрейВторозван
29.03.2022, 13:56
Ну, скажем, за малейшую провинность.
есть случаи, что крепостных до смерти забивали, из-за пустяка.

Убеждён что сия тема не о биении до смерти , как вы сослались в цитируемом.
Что понимается под "малейшей провинностью", и какие методы воздействия вами подразумеваются?

О степени провинность (малейшая) важно определиться, так как одна провинность, которую попустят родители,
часто влечёт следующую провинность, одно проистекает из другого, и таким образом они попускают большее, за что уже наказывают.
Это явно не эффективный метод, по этому важно определить что подразумевается под малейшей провинностью.

Людмила
29.03.2022, 14:13
Разве мне отречься Христа, Который сказал о Писаниях :Лк.4:4,
мне Писания даны для спасения 1Тим.4:16, и все мирские власти
ничто, судите сами справедливо ли перед Богом слушать их более,
нежели Бога!, в частности уже приводил места Писания.

От вас же как от учасника жду ответ о периоде, с которого уместно пресекать проявление каприза,
это куда важнее по теме, нежели мен в личном плане адресовать суетное. Если боитесь написать о пресечении, напишите что не считаю нужным и я пойму.
Спаси Христос

В Писании написано: будьте как дети, ибо таковых Царство Божие, а кто соблазнит или обидит дитя - тому лучше бы не родиться вовсе.

Я вам уже три раза об этом писала. ...
Ребёнок не капризничает, он таким образом хочет сказать, что пора кормить или менять подгузник или что-то болит и надо принимать меры. Потому что при задержки кормления у ребенка спазмы желудка, или если не поменять подгузник будет раздражение. Это необходимость, а не каприз.
Вам надо ум очищать ...



сообщение редактировано модерацией

АндрейВторозван
29.03.2022, 14:15
Я вам уже три раза об этом писала. ...

Приведите номер сообщения где вы писали о периоде с которого уместно пресекать каприз!
Проявите уважение к сути темы (меня то ни во что ставьте, мне от того лишь награды).

Vardan
29.03.2022, 14:21
Убеждён что сия тема не о биении до смерти , как вы сослались в цитируемом.
Что понимается под "малейшей провинностью", и какие методы воздействия вами подразумеваются?

О степени провинность (малейшая) важно определиться, так как одна провинность, которую попустят родители,
часто влечёт следующую провинность, одно проистекает из другого, и таким образом они попускают большее, за что уже наказывают.
Это явно не эффективный метод, по этому важно определить что подразумевается под малейшей провинностью.
О том и тема, что есть разная степень строгости.
Слишком строгими - быть не хорошо, но и вообще детей не воспитывать, в том числе и наказанием, тоже нельзя.
Помню, бабушка, была очень внимательно в этом, меня в угол ставила, лет с 3-ёх. Такие мягкие способы чаще больше полезны.

АндрейВторозван
29.03.2022, 14:22
О том и тема, что есть разная доля, степень строгости.
Слишком строгими - быть не хорошо, но и вообще детей не воспитывать, в том числе и наказанием, тоже нельзя.
Помню, бабушка, была очень внимательно в этом, меня в угол ставила, лет с 3-ёх. Такие мягкие способы чаще больше полезны.

Это общие понятия: "слишком строгим не хорошо..."
А в чём проявляется это "слишком", о каком ЛИШКЕ подразумеваете,
и каковы по вашему степени воздействия?

Людмила
29.03.2022, 14:23
Приведите номер сообщения где вы писали о периоде с которого уместно пресекать каприз!
Проявите уважение к сути темы (меня то ни во что ставьте, мне от того лишь награды).

Читайте книги о воспитании и вникайте. Там всё подробно описано о физиологии и психологии детей разных возрастных периодов. И не искажаете Св.Писание - это грех против Духа Святого.

АндрейВторозван
29.03.2022, 14:24
Читайте книги о воспитании и вникайте.

Читаю и вам привёл место : книга Притчей Гл.13 ст.24,
но вы же отвергаете, и отвергая не предлагаете, это уже более чем показательно.
Спаси Христос ваши блуждающие во мраках души.

АндрейВторозван
29.03.2022, 14:28
Это общие понятия: "слишком строгим не хорошо..."
А в чём проявляется это "слишком", о каком ЛИШКЕ подразумеваете,
и каковы по вашему степени воздействия?

Вот для примера же привёл ( смс № 6) из истории конкретное обстоятельство что когда малыш капризничает прося грудь,
его мамаша слегка по щеке бьёт и затем сосцы даёт, то есть на рассмотрении в теме период вскармливания грудью
и уже пресечение каприза, это разве не предмет обсуждения, но в теме это только отвергается, иными игнорируется,
но в целом искажённо понимается, а это история, подкреплена местами Писания и эффект проявлявшая, от чего отступили
в большинстве своём, мнимыми благими намерениями расширили путь только: Мф.7:13, и направление дали по предречённому : Мк.13:12.

Людмила
29.03.2022, 14:29
Приведите номер сообщения где вы писали о периоде с которого уместно пресекать каприз!
Проявите уважение к сути темы (меня то ни во что ставьте, мне от того лишь награды).

Никаких вам наград за извращение веры не будет и не надейтесь. Вы вызываете только гнев праведный за извращённое понятие воспитания. Вместо того, чтобы покаяться продолжаете писать о своих извращениях, как нормальном действии. Фу.

АндрейВторозван
29.03.2022, 14:31
Никаких вам наград за извращение веры не будет и не надейтесь. Вы вызываете только гнев праведный за извращённое понятие воспитания. Вместо того, чтобы покаяться продолжаете писать о своих извращениях, как нормальном действии. Фу.

А по теме что нибудь будет, важно же по теме общаться,
как вы так и я не представляем интереса по личностям,
это не предметно для темы.
Спаси Христос

АндрейВторозван
29.03.2022, 14:39
Вопрос ставлю для читающих: с какого периода по вашему уместно пресечение каприза в поведении ребёнка?,
призываю в рамках темы писать, не нагромождая сторонним, ибо это лишь путаницу создаёт, что угодно лишь прихвостням сатаны.
В том числе призываю не сползать на личности, так как это не на пользу душе, и беспредметно по теме.

Извините, я немного занят, смогу присоединиться к теме позже. Всё же прошу всех вести дружелюбную беседу.


как к автору темы вопрос: в теме мы в рамках Писания имеем общение, или ограничены некими
предписаниями неких органов ювенальной юстиции?
Внесите ясность по сути, это важное обстоятельство, или если кроме Писания ещё что то влияние оказывает на
участие форума, то нам не по пути (Гал.1:8, так же слова учителей Церкви: "чего нет в Библии о том не рассуждаем" Златоуст).

Спаси Христос

АндрейВторозван
29.03.2022, 15:00
Тут важно знать причину молчания по вопросу:
в теме стоит вопрос о строгости воспитания,
мной приводится на рассмотрение период вскармливания грудью,
как уместный для пресечения каприза, но это отвергается, иными игнорируется,
по тому вопрошаю: с какого периода по вашему уместно пресекать каприз в поведении ребёнка?
Если причины молчания (игнорирования вопроса) в неких предписаниях ювенальной юстиции, то тема должна это оговаривать,
иначе провакация.

Vardan
29.03.2022, 16:22
Сначала надо выяснить почему он так повёл?Это как-бы само-собой разумеется.



Есть девочки, которые сами нападают похлеще мальчиков. В моём детстве и в нашей школе таких девочек не было.



Первым не нападай, но сдачи дать можно будь то мальчик или оборзевшая девочка.
Фактически, вы выступаете за насилие не меньше. Мальчик ни в коем случае не должен бить девочку, в смысле - драться. Одёрнуть - может.




Всегда надо точно выяснять мотивы поступка. Если ребёнок воспитан в правильном русле, от него не будет никаких проступков. И, заметьте, я воспитывала только словами и материнской любовью.
А вот эти родительские ремни с детства приучают ребёнка подавлять других детей проявлением силы. Это самые проблемные дети в школе и садике, ибо ничего не понимают кроме языка рукоприкладства.У вас ребёнок может быть очень послушным и добрым. А есть дети очень не послушные и склонные к злым поступкам, жестокости. Например, без причины обижать животных, муравьёв, к примеру. В таком случае - ухо можно потянуть ребёнку, слегка.

Vardan
29.03.2022, 16:33
Что по вашему является критерием понимания ребёнком?
С тех пор, когда ребёнок начинает понимать, когда ему говорят: Нельзя!
или: Не делай так!





На ваш взгляд та матушка, которая слега ударяет капризного малыша
хуже ведает что делает, нежели вы?Да, я думаю, что очень не хорошо поступает та матушка, если ребёнок проголодался и кушать хочет. Это нормально для ребёнка.



...нежели вы?О чём речь?

Vardan
29.03.2022, 16:46
При чём тут вред какой то, вы читаете же что пишу: каприз пресекается, и не раз уже ссылался на смс № 6 где привёл в тему данное обстоятельство.
Зачем же меня себе так понимаете, якобы я о вреде материнского молока пишу. Сердцеведец же видит намерения каждого, на Суду будет вам сложно от этого.
Спаси Христос ваши пожираемые демонами душиВозможно, я не верно понял, а возможно вы не очень ясно выражаетесь... Так в чём каприз ребёнка видите?

АндрейВторозван
29.03.2022, 16:59
Перефразирую известное выражение:
<<двое смотрели в тюремное окно, один видел звёзды, другой видел грязь>>:
рассматривая кормящую мать некоторые видели садистку, иные видели
умудрённую Писаниями (Притч.13:24) воспитательницу.

Людмила
29.03.2022, 16:59
Это как-бы само-собой разумеется.


В моём детстве и в нашей школе таких девочек не было.


Фактически, вы выступаете за насилие не меньше. Мальчик ни в коем случае не должен бить девочку, в смысле - драться. Одёрнуть - может.


У вас ребёнок может быть очень послушным и добрым. А есть дети очень не послушные и склонные к злым поступкам, жестокости. Например, без причины обижать животных, муравьёв, к примеру. В таком случае - ухо можно потянуть ребёнку, слегка.

В смысле сдачи - может. Сейчас не то время, что раньше. Девочки собираются группой и могут напасть на девочку или мальчика с целью заснять на телефон унижение, избиение, издевательства и т.д.
Ещё пример, летит девочка, выше и два раза крупней, на одноклассника, как танк, и бьёт его кулаком в челюсть. Такая девочка уже не девочка, она мальчик по поведению и должна получить сдачи как противник, превышающий в весе.
В старших классах в мальчиках уже есть превосходство в силе и можно просто одернуть или поставить на место. Но в младших классах у них ещё не чувствуется различия в силе и половой принадлежности.
Хорошим детям очень нелегко сталкиваться с насилием и плохим воспитанием в виде домашнего рукоприкладства. Им приходится защищаться. Ребенку, воспитанному в христианских ценностях очень трудно ударить человека. А вот детям, воспитанным на рукоприкладстве, очень легко, они первые зачинщики всех драк в коллективах: от садика и школы и до колледжей и университетов.

Vardan
29.03.2022, 17:03
Перефразирую известное выражение:
<<двое смотрели в тюремное окно, один видел звёзды, другой видел грязь>>:
рассматривая кормящую мать некоторые видели садистку, иные видели
умудрённую Писаниями (Притч.13:24) воспитательницу.Есть ещё вариант: вы не совсем ясно выразили свои мысли. Так бывет. И нечего из-за этого злиться, что вас не поняли.

АндрейВторозван
29.03.2022, 17:04
Есть ещё вариант: вы не совсем ясно выразили свои мысли. Так бывет. И нечего из-за этого злиться, что вас не поняли.

Если кто то злится что мной так приведён текст, то прошу не злиться,
но текста достаточно что бы каждый себя явил кто он есть в тайне от самого себя.
Спаси Христос

Vardan
29.03.2022, 17:06
Спаси Христос
Спаси Христос и сохрани.

АндрейВторозван
29.03.2022, 17:10
По существу мной приведённого в тему (и вопрошаемого других участников) скажу:
по месту преступления должно быть и наказанию: проявил каприз- тут же пресечение оного
(матушка лучше всех понимает своё дитя), запустив сорняк затем его не по силам вырвать,
а тем более тому не по силам вырвать, кто до этого сам запустил плевелы, а каприз почва
для "эго", эго идол, ибо так же пуст.

Vardan
29.03.2022, 17:19
Итак, не сразу было понятно, но Андрей пояснил, что речь идёт о капризе ребёнка а не вообще о кормлении.
Позже удалю лишние сообщения, сейчас очень спешу.

Людмила
29.03.2022, 17:28
Итак, не сразу было понятно, но Андрей пояснил, что речь идёт о капризе ребёнка а не вообще о кормлении.
Позже удалю лишние сообщения, сейчас очень спешу.

Вардан, а какой каприз может быть у молочного грудничка?
В который раз пишу: они плачут, когда хотят есть или обкакались, что естесственно. Никаких капризов у младенцев ещё нет, только естесственные инстинкты.
Мне дико читать про капризы в таком возрасте, как будто люди вообще не сталкивались с подобным и выдумывают всякую чушь. Это правда что-то ненормальное.

Даниэль Алиевский
29.03.2022, 18:07
На мой взгляд, во всём нужна мера. И в строгости, и в свободе, в данном случае. На Кавказе принято, чтобы пол мыли дочки, а мальчиков такими делами не загружают. Лично я считаю такой подход очень правильным.
Мера - вещь хорошая, но прежде всего нужно отделить доброе от дурного. Любить Бога, любить жену, любить детей "в меру" - абсурд. Вот пить вино, и правда, надо в меру.

В данном случае главное, мне кажется, точно понять, о чем мы говорим. Свобода - это отнюдь не вседозволенность, не вольница, не разгул страстей. Свобода - это осознанное принятие Учения Бога, подчинение Отцу и разумное следование заповедям. Ибо именно Он заповедал нам быть свободными! И если все члены семьи свободны - в этом смысле! - то не возникает никакой необходимости в "строгостях". Человек просто делает то, ради чего Бог его создал.

Что же до обычаев... спасибо, не знал. Многие народные обычаи уходят корнями в седую древность. Понятно же, что если мальчик пасет коз и овец, то мытье пола остается за девочками - или подметание, если пол земляной, как у многих нынешних бедуинов. Сегодня реальность изменилась, и, пожалуй, мыть пол лучше все же мужчинам. Вымыть пол в целой квартире - тяжелая работа, надо таскать ведра, передвигать мебель и прочее. Это ж не шатер и не хижина. Девочке это вредно. Еще лучше доверить это роботу, если обстановка в квартире просторная и позволяет это (у нас, к примеру, робот просто заблудился бы в куче вещей на полу, даже если бы могли его себе позволить). А вот приготовить что-то интересное и вкусное, найденное в интернете - для девочки вполне годится. Правда, у нас этим увлекаются как раз сыновья :)

Даниэль Алиевский
29.03.2022, 18:09
По существу мной приведённого в тему (и вопрошаемого других участников) скажу:
по месту преступления должно быть и наказанию: проявил каприз- тут же пресечение оного
(матушка лучше всех понимает своё дитя), запустив сорняк затем его не по силам вырвать,
а тем более тому не по силам вырвать, кто до этого сам запустил плевелы, а каприз почва
для "эго", эго идол, ибо так же пуст.
Тема уже далеко ушла, но все же разрешите высказать свое возмущение. Дети - не преступники! Называть каприз преступлением - вот это как раз верный путь к преступлению.
Даже у меня в мои 49 бывают капризы...
Разумеется, если я вне контекста понял неверно, то прошу прощения.

АндрейВторозван
29.03.2022, 18:13
Дети - не преступники!

Естественно что умысел на понимающих,
то есть кто потворствует капризам, от которых развивается "эго" (дерзновение воздействия на родителей),
на том и ответственность, это же легко понимается. По тому умудрённые Писаниями (в частности Притч.13:24; Евр.12:6)
вскармливая воспитывают и духовно (что называется "с молоком матери").

Даниэль Алиевский
29.03.2022, 18:14
А есть дети очень не послушные и склонные к злым поступкам, жестокости. Например, без причины обижать животных, муравьёв, к примеру. В таком случае - ухо можно потянуть ребёнку, слегка.
Не поможет, честное слово :) Я тоже в детстве мучил животных. Но никакие "потянуть ухо" меня от этого не отучили. Отучило другое - постепенное осознание, кто я, что я и зачем я. Соответственно, теперь осу или ядовитого паука я предпочту поймать и аккуратно выбросить в окно, но не убить.

Даниэль Алиевский
29.03.2022, 18:16
Естественно что умысел на понимающих,
то есть кто потворствует капризам, от которых развивается "эго" (дерзновение воздействия на родителей),
на том и ответственность, это же легко понимается. По тому умудрённые Писаниями (в частности Притч.13:24; Евр.12:6)
вскармливая воспитывают и духовно (что называется "с молоком матери").
Естественно, избаловывать детей плохо. Проходил, знаю. Но наказания - не противовес избаловыванию, скорее, наоборот.

АндрейВторозван
29.03.2022, 18:18
Но наказания - не противовес избаловыванию, скорее, наоборот.

Уж поймут меня, что вас не стану слушать более нежели Бога (Евр.12:6; Притч.13:24 и многое тому подобное).
Спаси Христос.

Даниэль Алиевский
29.03.2022, 18:26
Уж поймут меня, что вас не стану слушать более нежели Бога (Евр.12:6; Притч.13:24 и многое тому подобное).
Спаси Христос.
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Много хлеба бывает и на ниве бедных; но некоторые гибнут от беспорядка.

Вы экономите на copy/paste? Вроде бы несложно скопировать полностью. Сыны Господа - мы все, вовсе не только дети; а вторая цитата вообще неясна.

Если хотите, вот ссылка: https://algart.net/bible/synodal/bible.html Мой проект. Здесь вы найдете всю Библию, откуда достаточно просто копировать цитаты.

АндрейВторозван
29.03.2022, 18:29
Мной приведён в тему период вскармливания грудью, как уместный
что бы пресекать каприз (смс №6), кто же отвергает предложенное, уважьте тему:
отвергая предложите ваше видение: с какого периода уместно пресекать каприз?
Это же продуктивно по теме.
Своё понимание пояснил выше, что матушка, слегка ударяющая по щеке капризничающего малыша,
лучше всех нас ведает своё чадо, и воспитывает его.

Кто же полагает что неверно она делает, напишите чем руководствуетесь,
ведь мной приведены места Писания, которые подтверждают её правоту: Притч.13:24; Евр.12:6 и т.п.

Даниэль Алиевский
29.03.2022, 18:38
Мной приведён в тему период вскармливания грудью, как уместный
что бы пресекать каприз (смс №6), кто же отвергает предложенное, уважьте тему:
отвергая предложите ваше видение: с какого периода уместно пресекать каприз?

Ни с какого! Капризы наши пресекает Отец наш. А нам подобает учить детей, чтобы капризы по возможности не возникали вовсе.

Если же возникли - то это наш грех, значит, плохо учили.

АндрейВторозван
29.03.2022, 18:41
Ни с какого! Капризы наши пресекает Отец наш. А нам подобает учить детей, чтобы капризы по возможности не возникали вовсе.

Если же возникли - то это наш грех, значит, плохо учили.

И от других хотелось бы подобные ответы по теме,
ибо по существу предложенного.

АндрейВторозван
29.03.2022, 19:23
На мой взгляд, в некоторых Христианских странах исчезла всякая строгость в воспитании детей по тем или иным вопросам...

Предлагаю к вниманию и обсуждению: в чём должна быть и будет полезна свобода и строгость в воспитании детей?

Ещё по теме уточняющий вопрос (на основании информации уже изложенной в теме):
уместно ли кого со стороны допускать до воспитания своих деток, и с какого возраста,
в том числе чем руководствоваться при вос-питании, Библией, или ещё чем либо?

Vardan
29.03.2022, 20:57
Ещё по теме уточняющий вопрос (на основании информации уже изложенной в теме):
уместно ли кого со стороны допускать до воспитания своих деток, и с какого возраста,
в том числе чем руководствоваться при вос-питании, Библией, или ещё чем либо?Всё очень индивидуально, случаи разные могут быть.

Например, меня даже в детский садик не отдали, настолько подвижным и активным я был ребёнком. Ну, чтобы там бед не натворил. :mocking:

Ну, излишне говорить, что если кому и доверяют вос-питание детей, то только проверенным людям, это и так понятно. Или речь о кормлении грудью?

АндрейВторозван
29.03.2022, 20:58
Или речь о кормлении грудью?

О периоде вскармливания грудью приведено как уже уместное время
для пресечения каприза (дерзновение воздействовать на родителя).


Всё очень индивидуально, случаи разные могут быть.



Безусловно всё индивидуально, но при всей разности методик воспитания есть моральные основы,
такие как например уже выше приведённое место Писания: Притч.13:24.

Так же есть мнение в теме что вовсе не стоит пресекать каприз,
отсюда вытекающий вопрос:
если по возрастанию капризный ребёнок попадёт в места принудительного воспитания (воспитательная колония с 14 лет),
родители такого почувствуют своё упущение или нет?

Vardan
29.03.2022, 21:15
Вардан, а какой каприз может быть у молочного грудничка?
Ну, скажем, ребёнок сыт, недавно поел, но капризничает.

Второй вариант: ребёнок уже немного подрос, может обходиться без материнского молока, но капризничает.

АндрейВторозван
29.03.2022, 22:03
Ещё приведу место Писания, которое кому то покажется строгим,
но привожу суть о эффективности:
есть дела, есть слова, есть помыслы, одно преобразуется в другое,
и вот если помысел худой, вредоносный, его заповедано не воплощать
ни в слово, тем более ни в дело, но отсекать (пресекать) на корню, и
такой помысел Писания уподобляют младенцу (то есть чем раньше воздействуешь на оный, тем эффективнее).

Vardan
29.03.2022, 22:11
Не поможет, честное слово :) Я тоже в детстве мучил животных. Но никакие "потянуть ухо" меня от этого не отучили.На мой взгляд, если предупреждение не помогает - надо слегка ремнём побить, и внимательно следить за поведением ребёнка. Мучать животных - грех.

Vardan
29.03.2022, 22:17
О периоде вскармливания грудью приведено как уже уместное время
для пресечения каприза (дерзновение воздействовать на родителя).Ранее, я довольно подробно высказал своё мнение по этому поводу.





Безусловно всё индивидуально, но при всей разности методик воспитания есть моральные основы,
такие как например уже выше приведённое место Писания: Притч.13:24.

Так же есть мнение в теме что вовсе не стоит пресекать каприз,
отсюда вытекающий вопрос:
если по возрастанию капризный ребёнок попадёт в места принудительного воспитания (воспитательная колония с 14 лет),
родители такого почувствуют своё упущение или нет?На мой взгляд, это совсем не связанные моменты.
Попаданию в колонию - могут быть виной более очевидные огрехи в воспитании.
Да и никто не застрахован. Не сдержался, ударил кого-то - и посодють.

АндрейВторозван
29.03.2022, 22:20
На мой взгляд, это совсем не связанные моменты.



Воспитание родителей не связано с тем кого они воспитали?




Попаданию в колонию - могут быть виной более очевидные огрехи в воспитании.

Что значит "могут быть виной более очевидные огрехи"?,
то есть родители будут искать причины во вне, а не в своём воспитании их ребёнка?

Vardan
29.03.2022, 22:22
Воспитание родителей не связано с тем кого они воспитали?


Что значит "могут быть виной более очевидные огрехи"?,
то есть родители будут искать причины во вне, а не в своём воспитании их ребёнка?Ну, пример для сравнения: в колонию попадают и дети, которых кормили только из соски.

АндрейВторозван
29.03.2022, 22:23
Ну, для сравнения: в колонию попадают и дети, которых кормили только из соски.

Да и невиновные попадают, при чём тут другое, если вопрос обозначен в капризности ребёнка.

Vardan
29.03.2022, 22:32
Да и невиновные попадают, при чём тут другое, если вопрос обозначен в капризности ребёнка.Ну, вы говорите о наказании грудного ребёнка, и ничего не говорите о последующем воспитании. А я наоборот, говорил и говорю, что надо это делать, когда дитё начинает что-то соображать, а это время, когда обычно ребёнок уже не кормится от матери.

АндрейВторозван
29.03.2022, 22:34
Ну, вы говорите о наказании грудного ребёнка, и ничего не говорите о последующем воспитании. А я наоборот, говорил и говорю, что надо это делать, когда дитё начинает что-то соображать, а это время, когда обычно ребёнок уже не кормится от матери.

Вот выше вопрос поставил, что ребёнок начал соображать (по мнению вам подобных родителей) в 14 лет,
и загремел в места принудительного воспитания, разве такие родители не будут испытывать своё упущение в воспитании,
что ребёнок капризный по их упущению, то есть надо было, как в поговорке : (начинать с пелёнок) пока поперёк лавки лежит.

Даниэль Алиевский
29.03.2022, 22:36
На мой взгляд, если предупреждение не помогает - надо слегка ремнём побить, и внимательно следить за поведением ребёнка. Мучать животных - грех.

Вардан, я и правда мучил тараканов в детстве. Был грех. Но если вы будете поддерживать порку детей ремнем, то мне придется прекратить общение. Извините.

Vardan
29.03.2022, 22:41
Вардан, я и правда мучил тараканов в детстве. Был грех. Но если вы будете поддерживать порку детей ремнем, ...Порка - это ваши слова. А я говорил - слегка побить ремнём.



...то мне придется прекратить общение. Извините.Ну, вы вольны общаться с кем угодно, и когда угодно.

АндрейВторозван
29.03.2022, 22:44
Ещё место приведу к рассмотрению по теме о воспитании:
Мк.13:12:
и восстанут дети на родителей, и умертвят их.
Евангелие от Марка 13:12 — Мк 13:12: https://bible.by/verse/41/13/12/


Предлагаю приведённый стих охватить в духе (не привязываясь к буквальному):
<<восстанут дети на родителей>>- в какой период жизни имеет начало этого <<восстания>>?

(Есть мнение что <<умертвление>> как родителей, это использование как рабов, тому родители сами потворствуют
взращивая некоего "божка".)

Vardan
29.03.2022, 22:45
Вот выше вопрос поставил, что ребёнок начал соображать (по мнению вам подобных родителей) в 14 лет,
...Это не совсем корректно мне говорить, потому что я говорил, что надо начинать воспитывать с тех пор, когда ребёнок понимает запреты, когда говорят: нельзя! - и ребёнок понимает. А это не в 14 лет происходит.

АндрейВторозван
29.03.2022, 22:47
Это не совсем корректно мне говорить, потому что я говорил, что надо начинать воспитывать с тех пор, когда ребёнок понимает запреты, когда говорят: нельзя! - и ребёнок понимает. А это не в 14 лет происходит.

Он может начать понимать запреты и в 21, и в 30.
По этому и вопрошал выше многократно и продолжаю вопрошать: в какой период
по вашему уместно пресекать каприз?!

Vardan
29.03.2022, 22:51
Он может начать понимать запреты и в 21, и в 30.
По этому и вопрошал выше многократно и продолжаю вопрошать: в какой период
по вашему уместно пресекать каприз?!Уже отвечал: когда начинает понимать слова. Например, когда говорят: Нельзя! Сразу уточняю, что это гораздо раньше, не 14 лет. :smile:

АндрейВторозван
29.03.2022, 22:53
Уже отвечал: когда начинает понимать слова. Например, когда говорят: Нельзя! Сразу уточняю, что это гораздо раньше, не 14 лет. :smile:

Говорите "гораздо раньше", но не приводите возраст, как так можно вообще: отвергать не предлагая,
это же беспредметное, как при этом вести тему продуктивно?

Выделю мною сказанное: Притч.13:24 и это уместно с пелёнок, с периода вскармливания грудью!
В чём я ошибаюсь?!

Vardan
29.03.2022, 22:56
Говорите "гораздо раньше", но не приводите возраст, как так можно вообще: отвергать не предлагая,
это же беспредметное, как при этом вести тему продуктивно?Придётся ответить вопросом на вопрос:
в каком возрасте дети начинают понимать слова?
(например: нельзя! не хорошо! и т.д.)

АндрейВторозван
29.03.2022, 22:57
Придётся ответить вопросом на вопрос:
в каком возрасте дети начинают понимать слова?
(например: нельзя! не хорошо! и т.д.)

Даже ещё не понимает слова, но реагирует на пощёчину (МАТЕРИНСКУЮ),
в тот момент при реагировании отсекается капризное, и образуется осознание,
и так мал по малу, это процесс воспитания.

Те же кто упускают этот период, затем, не то что в 14 (возраст наступления уголовной ответственности),
но и в 21 и в 30 не редко произносят: <<он совсем слов не понимает>>

Vardan
29.03.2022, 23:01
Даже ещё не понимает слова, но реагирует на пощёчину (МАТЕРИНСКУЮ),
моё мнение - считаю это вредным для ребёнка.

АндрейВторозван
29.03.2022, 23:02
моё мнение - считаю это вредным для ребёнка.

Так вы поясните ваше "мнение".
По месту обязан вразумить: мнение есть идол, и идолопоклонника своего мнения узнаете
по выражению:" каждый останется при своём мнении" (такому и истина не нужна ибо он при своём мнении).

Vardan
29.03.2022, 23:06
Так вы поясните ваше "мнение".Можно это делать иначе, необязательно пощёчиной. Например, просто по капризу - не кормить. В таком случае и пощёчина не нужна.




По месту обязан вразумить: мнение есть идол, и идолопоклонника своего мнения узнаете
по выражению:" каждый останется при своём мнении" (такому и истина не нужна ибо он при своём мнении).Однако, вы сами выражаете своё мнение.

АндрейВторозван
29.03.2022, 23:09
Можно это делать иначе, необязательно пощёчиной. Например, просто по капризу не кормить. В таком случае и пощёчина не нужна.



Вот это всё таки лучше матери знать насчёт кормления.

Вы пишите вредно "лёгкая пощёчина отсекающая каприз",
а вам пишу что вредно потворствовать капризу: давай мне то, давай мне иное,
и этот вред практически не поправим в жизни, по тому и следует вникнуть в совет премудрого,
ведь там не спроста написано так, как написано: Притч.13:24.

АндрейВторозван
29.03.2022, 23:12
Однако, вы сами выражаете своё мнение.

Вы что то путаете: мной приведено из истории обстоятельство вскармливания матерью ребёнка,
в том числе поговорка (поверьте не моя придумка, я не так давно рождён был): <<нужно воспитывать пока ПОПЕРЁК лавки лежит,
ляжет вдоль станет поздно>>. Так же привожу места Писания, это тоже не мной написано что бы вы могли утверждать что это моё мнение.
Мнение это то что человек приводит не аргументированно.

Vardan
29.03.2022, 23:19
Вы что то путаете: мной приведено из истории обстоятельство вскармливания матерью ребёнка,...
А кем и где об этом сказано?



...
в том числе поговорка (поверьте не моя придумка, я не так давно рождён был): <<нужно воспитывать пока ПОПЕРЁК лавки лежит,
ляжет вдоль станет поздно>>. .Грудной ребёнок не выбирает как и где лежать, его как мать положат - он так и лежит, в люльке и в пелёнках.

АндрейВторозван
29.03.2022, 23:20
А кем и где об этом сказано?



Ваш вопрос в основе что имеет, сомневаетесь что это было в истории?



Грудной ребёнок не выбирает как и где лежать, его как мать положат - он так и лежит, в люльке и в пелёнках.
Вот согласно поговорке и воспитывать нужно пока лежит поперёк лавки, ляжет вдоль станет поздно.

Но вижу беспредметность с вами по теме общение,
столько вопросов по существу обходите, а это не на пользу развития темы,
ведь важно с какого возраста воспитывать, моё понимание отвергаете, но своё не предлагаете,
пытаетесь опереться на осознание ребёнка, но как я привожу что осознание образуется в процессе, с самого начала,
вы начинаете писать что по вашему мнению вредно.

Напишите возраст и вам поставлю вопрос что до того возраста делать родителям,
и уже из поставленного вопроса вам придёт понимание что и до того возраста надлежит воспитывать, как и вразумляет премудрый: Притч.13:24.

Vardan
29.03.2022, 23:24
Ваш вопрос в основе что имеет, сомневаетесь что это было в истории?
Такое я в первый раз слышу.

Много всего было в истории, не всё полезно.

АндрейВторозван
29.03.2022, 23:25
Такое я в первый раз слышу.

Много всего было в истории, не всё полезно.

Совет премудрого хоть полезен: Притч.13:24 ?

Vardan
29.03.2022, 23:27
Совет премудрого хоть полезен: Притч.13:24 ?
Уже достаточно высказался по этому поводу. Вот, даже Даниэль хочет прекратить со мной общение, если не заметили.

АндрейВторозван
29.03.2022, 23:28
Уже достаточно высказался по этому поводу. Вот, даже Даниэль хочет прекратить со мной общение, если не заметили.

При чём тут кто то, если вопрос стоит по Писаниям, или и вы отвергаете ветхозаветные книги Писания?

Vardan
29.03.2022, 23:29
При чём тут кто то, если вопрос стоит по Писаниям, или и вы отвергаете ветхозаветные книги Писания?Доброй ночи и хорошего нового дня.

АндрейВторозван
29.03.2022, 23:31
Доброй ночи и хорошего нового дня.

От вас жду ответ по словам Соломона: Притч.13:24,
вы же устраняетесь.
Конечно понимаю вас по таким сообщениям, печально всё это,
на Суду вам тяжко придётся: 2Петр.2:9.
Спаси Христос

АндрейВторозван
29.03.2022, 23:46
Сформулирую ещё иначе, очередной раз с иного бока подойду:
мы можем исходить из того что поговорка образовалась не на пустом месте:
<<воспитывать надо пока лежит поперёк лавки, ляжет вдоль станет поздно>>,
и если признаём смысловую нагрузку в поговорке, то давай рассудим:
когда малыш лежит поперёк лавки он разве знает азбуку что бы на него
лишь словесно воздействовать дабы воспитывать?

Людмила
30.03.2022, 08:44
Ну, скажем, ребёнок сыт, недавно поел, но капризничает.

Второй вариант: ребёнок уже немного подрос, может обходиться без материнского молока, но капризничает.

Вы же понимаете, что товарисч настаивает на грудном возрасте, а именно толкает идею избиения младенцев под видом воспитания. Это психическое отклонение. Навряд ли кто захочет вести диолог, да и вообще участвовать в обсуждениях на форуме, где он всё заполонил своими искаженными пониманиями.

АндрейВторозван
30.03.2022, 08:46
Сформулирую ещё иначе, очередной раз с иного бока подойду:
мы можем исходить из того что поговорка образовалась не на пустом месте:
<<воспитывать надо пока лежит поперёк лавки, ляжет вдоль станет поздно>>,
и если признаём смысловую нагрузку в поговорке, то давай рассудим:
когда малыш лежит поперёк лавки он разве знает азбуку что бы на него
лишь словесно воздействовать дабы воспитывать?

Важное апну, что бы не замылили сторонним суть, и призову:
вы по теме рассуждайте, а не участников обсуждайте.
Спаси Христос ваши погибающие во мраках души

АндрейВторозван
30.03.2022, 09:00
По Писаниям разумно ориентироваться, а не по сторонним (своим) наветам и соображениям (Мф.16:24; Мк.8:34; Лк.9:23),
так вот приведу из Писания к тому что уже приводил: Притч.13:24- вопрос: с какого периода уместно пресекать каприз, а если вы
полагаете что кормящийся грудью не соображает, то не сочтите за труд и приведите доводы вашего такого умозаключения;
в том числе: как вы полагаете было произведено воздействие на Исаака, когда его Авраам принёс в жертву?
Так же: если Бога называем Отцом то можем полагать что и Адам ( Им сотворённый) к Нему так относился, а исходя из
этого не строгое ли наказание определено: со СКОРБЬЮ будешь питаться от неё ВО ВСЕ ДНИ ЖИЗНИ ТВОЕЙ (Быт.3:17)?

Ещё много мест в Писании, но всё по порядку, ибо понимание приходит (Ин.16:13) имеющему разум, если не хватит для разумения приведённого,
то ещё места Писания придут в тему на помощь нам.

Vardan
30.03.2022, 09:11
Вы же понимаете, что товарисч настаивает на грудном возрасте, а именно толкает идею избиения младенцев под видом воспитания. Это психическое отклонение. Если человек в чём-то ошибается, то надо спокойно и вежливо это обсудить, а не говорить ему, что он псих, больной, и т.д. Поэтому, прошу вас это прекратить.
Речь не о избиении, а о грубости, и я сам хочу это моему собеседнику объяснить.

АндрейВторозван
30.03.2022, 09:25
Сформулирую ещё иначе, очередной раз с иного бока подойду:
мы можем исходить из того что поговорка образовалась не на пустом месте:
<<воспитывать надо пока лежит поперёк лавки, ляжет вдоль станет поздно>>,
и если признаём смысловую нагрузку в поговорке, то давай рассудим:
когда малыш лежит поперёк лавки он разве знает азбуку что бы на него
лишь словесно воздействовать дабы воспитывать?


По Писаниям разумно ориентироваться, а не по сторонним (своим) наветам и соображениям (Мф.16:24; Мк.8:34; Лк.9:23),
так вот приведу из Писания к тому что уже приводил: Притч.13:24- вопрос: с какого периода уместно пресекать каприз, а если вы
полагаете что кормящийся грудью не соображает, то не сочтите за труд и приведите доводы вашего такого умозаключения;
в том числе: как вы полагаете было произведено воздействие на Исаака, когда его Авраам принёс в жертву?
Так же: если Бога называем Отцом то можем полагать что и Адам ( Им сотворённый) к Нему так относился, а исходя из
этого не строгое ли наказание определено: со СКОРБЬЮ будешь питаться от неё ВО ВСЕ ДНИ ЖИЗНИ ТВОЕЙ (Быт.3:17)?

Ещё много мест в Писании, но всё по порядку, ибо понимание приходит (Ин.16:13) имеющему разум, если не хватит для разумения приведённого,
то ещё места Писания придут в тему на помощь нам.

Хотелось бы по теме видеть общение, но всё продолжается вне темы,
обсуждение участников, это не на пользу развития форума.
Спаси Христос ваши пожираемые демонами души

АндрейВторозван
30.03.2022, 09:40
Приведу ещё в качестве примера такое обстоятельство что вы возделываете СВОЙ "ОГОРОД":
выращиваете нечто пользительное для вас, и соответственно устраняете сорняки,
дабы не пожирали соки нужного вам растения, не затеняли оное, а из за забора
вам "защитники окружающей среды" орут в глотку: изверг, что же ты убиваешь невинные растения,
под предлогом того, что они тебе якобы сорняки, ведь природа их создала и живут они, если ты не вырываешь
нещадно, лишая их жизни, права данного им природой.
Уже не исключаю, на сто тридцатом сообщении темы что вы бросите вами возделываемое идя на поводу у горлопанов,
но обязан перед Богом написать, что есть ещё такие люди которые и слушать не станут, сказав что это их огород.

Отшельник
30.03.2022, 09:59
Во избежание недоразумений и ссор, тема временно закрыта.