PDA

Просмотр полной версии : Апостольская преемственность



Страницы : 1 [2]

Александр Маловичко
04.01.2024, 22:36
Итак "собраны и собрались" имеют разные смысловые значения. Вы думаете иначе? Тогда поясните, пожалуйста.Вы не на то внимание обращаете. Нужно обращать внимание на то, что Иисус посреди них, а они его собрание.
Собраны, собрались, какая разница? Собраны по приглашению, собрались по приглашению? Не вижу трудностей.

Александр Маловичко
04.01.2024, 22:43
Скажите,кто именно вас этому научил? Святой дух.

Юханна
04.01.2024, 23:09
Святой дух.Я так и знал

Прохожий
04.01.2024, 23:46
Вы не на то внимание обращаете. Нужно обращать внимание на то, что Иисус посреди них, а они его собрание.
Собраны, собрались, какая разница? Собраны по приглашению, собрались по приглашению? Не вижу трудностей.
А как в Писании это написано?

И еще один вопрос. Вы многобожник? Почему слово Бог и Святой Дух пишите с маленькой буквы?

Вы в кого и кому веруете?

Александр Маловичко
05.01.2024, 21:56
И еще один вопрос. Вы многобожник? Почему слово Бог и Святой Дух пишите с маленькой буквы?

Вы в кого и кому веруете? А Иисус многобожник? 34 (https://bible.by/verse/43/10/34/) Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?35 (https://bible.by/verse/43/10/35/) Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,

Евангелие от Иоанна 10 глава

Что про Иисус скажете? Если от человека рождается человек, а от собаки собака, то кто рождается от бога?



Я верю в Иисуса Христа и поэтому его отец, мой отец. Я верю Иисус Христу. Верю его слову. Кому ещё я должен верить?


Слово "бог" не является именем собственным, потому и пишу в начале предложения с большой буквы, а в остальных случаях с маленькой. Вы же не пишете слово "человек" с большой буквы.

Святой дух, это тоже не имя собственное. Святой - чистый. Чистый дух. Почему слово "дух" нужно писать с большой буквы? А слово "чистый" почему?

Открою вам секрет, богу, святому духу, вообще нет дела до размеров букв. И кто думает, что он размером букв выказывает богу како-то уважение, тот ошибается. Ему не зачтётся эта фарисейская форма уважения.
Хотите уважить бога, исполните его волю, которую он лично ученикам Иисуса провозгласил.