PDA

Просмотр полной версии : О новом разделе



Vardan
07.09.2023, 12:29
Всем доброго дня и бодрого настроения.

Создан новый раздел, который предназначается для общения только для женщин.

Такая необходимость вызвана тем фактом, что у них могут быть свои темы для обсуждения, в которых мужчинам лучше не участвовать.

А также, далёкие от вопросов веры женщины могут заходить на сайт и им более удобнее будет задавать вопросы верующим женщинам, общаться с ними по насущным вопросам.

air
07.09.2023, 12:41
Всем доброго дня и бодрого настроения.

Создан новый раздел, который предназначается для общения только для женщин.

Такая необходимость вызвана тем фактом, что у них могут быть свои темы для обсуждения, в которых мужчинам лучше не участвовать.

А также, далёкие от вопросов веры женщины могут заходить на сайт и им более удобнее будет задавать вопросы верующим женщинам, общаться с ними по насущным вопросам.

А нельзя технически сделать так, чтобы для мужчин этот раздел был невидимым? А то среди них есть много таких, кто любит подсматривать за женщинами. :smile4:

Алекс
07.09.2023, 12:46
Всем доброго дня и бодрого настроения.

Создан новый раздел, который предназначается для общения только для женщин.

Такая необходимость вызвана тем фактом, что у них могут быть свои темы для обсуждения, в которых мужчинам лучше не участвовать.

А также, далёкие от вопросов веры женщины могут заходить на сайт и им более удобнее будет задавать вопросы верующим женщинам, общаться с ними по насущным вопросам.

Технически, это раздел никак не ограничивает мужчин. Можно читать его и оставлять комментарии. Если конечно модератор не вмешается. :)

air
07.09.2023, 12:49
Во избежании дискриминации, мужчины теперь просто обязаны выступить с инициативой создания специального раздела, который предназначался бы только для мужчин. :smile4:


http://www.youtube.com/watch?v=FU-Must25aM

- - - - - Добавлено - - - - -


Технически, это раздел никак не ограничивает мужчин. Можно читать его и оставлять комментарии.

Если непосредственно в темах раздела "Только для женщин" не разрешат, то мужчинам можно будет открыть параллельную тему в общем разделе и делать комментарии там со ссылкой на превоисточник. :smile4:

Vardan
07.09.2023, 12:49
А нельзя технически сделать так, чтобы для мужчин этот раздел был невидимым? А то среди них есть много таких, кто любит подсматривать за женщинами. :smile4:Женщины всегда могут пообщаться и в личной переписке, если совсем личные вопросы хотят обсудить.

А этот раздел лишь для того, чтобы они обсуждали насущные вопросы, но между собой.

И я очень надеюсь, что на форуме нет любителей подсматривать. :34:

air
07.09.2023, 12:55
далёкие от вопросов веры женщины могут заходить на сайт и им более удобнее будет задавать вопросы верующим женщинам, общаться с ними по насущным вопросам.

А как "далёкие от вопросов веры женщины" узнают об этом разделе?

3092

:smile4:

air
07.09.2023, 13:02
Женщины всегда могут пообщаться и в личной переписке, если совсем личные вопросы хотят обсудить.

А этот раздел лишь для того, чтобы они обсуждали насущные вопросы, но между собой.

И я очень надеюсь, что на форуме нет любителей подсматривать. :34:

На форуме, может, и нет, но ведь на форум заходит много мужчин - гостей.


чтобы они обсуждали насущные вопросы, но между собой

сварятся в собственном соку

мужчины должны следить за женщинами и контролировать их

RST 1 Timothy 2:11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;

BGT 1 Timothy 2:11 Γυνὴ ἐν ἡσυχίᾳ μανθανέτω ἐν πάσῃ ὑποταγῇ·

- - - - - Добавлено - - - - -




И я очень надеюсь, что на форуме нет любителей подсматривать. :34:

А модераторам тоже нельзя? :14:

Vardan
07.09.2023, 13:04
Технически, это раздел никак не ограничивает мужчин. Можно читать его и оставлять комментарии. Если конечно модератор не вмешается. :)Ну, так ведь вполне ясно и понятно в разделе написано, чтобы мужчины не мешали их общению.

Vardan
07.09.2023, 13:19
Во избежании дискриминации, мужчины теперь просто обязаны выступить с инициативой создания специального раздела, который предназначался бы только для мужчин. :smile4:

Вполне можно обсудить.



А как "далёкие от вопросов веры женщины" узнают об этом разделе?

:smile4:На форуме бывает много гостей.




На форуме, может, и нет, но ведь на форум заходит много мужчин - гостей. Так ведь не должно быть ничего слишком интимного. Для этого существует личные сообщения.(R)

Лёля
07.09.2023, 13:35
А я мужикам здешним вот что скажу.
Сначала научитесь себя вести как мужики, а потом уж к женщинам идите в гости.
Ведь это просто стыд и позор, как вы между собой тут общаетесь.
Я вот тут за два дня почитала несколько ваших тем, так там просто тихий ужас, поливаете друг друга, как даже слова приличного подобрать не могу.

Бурбон
07.09.2023, 13:37
А я мужикам здешним вот что скажу.
Сначала научитесь себя вести как мужики, а потом уж к женщинам идите в гости.
Ведь это просто стыд и позор, как вы между собой тут общаетесь.
Я вот тут за два дня почитала несколько ваших тем, так там просто тихий ужас, поливаете друг друга, как даже слова приличного подобрать не могу.

Леля,ты прелесть как хороша.)))
Одного не пойму- Ты с Елоховской или с Тверского?

Лёля
07.09.2023, 13:41
Леля,ты прелесть как хороша.)))
Одного не пойму- Ты с Елоховской или с Тверского?
У меня пока Вова есть.
Вот бросит он меня, а может я его, тогда... Как знать, как знать...

Бурбон
07.09.2023, 13:45
У меня пока Вова есть.
Вот бросит он меня, а может я его, тогда... Как знать, как знать...

Не бросит- зуб даю.)))
Какой же приличный мэн с деньгами бросит умную девушку с экономическим образованием,которая так ясно излагает свои мысли.
Он ее на руках будет носить.

Лёля
07.09.2023, 13:48
Не бросит- зуб даю.)))
Какой же приличный мэн с деньгами бросит умную девушку с экономическим образованием,которая так ясно излагает свои мысли.
Он ее на руках будет носить.
А кольцо с бриллиантом не дарит...
Эх, мужики, мужики, и что вам надо хоронякам?

Бурбон
07.09.2023, 13:56
У меня пока Вова есть.
Вот бросит он меня, а может я его, тогда... Как знать, как знать...

Ты с ним почаще в свет выходи: на презентации,выставки всякие и разговоры там заводи с чужими мужиками,они офигеют от твоей ясной речи и неплохой эрудиции и будут пачками за тобой тащиться.
Ты сразу вырастешь в глазах Вовы и он поймет, что птичка того,может упорхнуть. И потащит тебя в загс,но ты сразу не соглашайся ,пусть сначала что нибудь на тебя из своего каритала перепишет- заводик какой,либо недвижимость коммерческую.
А у этих пустых баб ты совета не проси,они ниче в жизни не сображают.

- - - - - Добавлено - - - - -


А кольцо с бриллиантом не дарит...
Эх, мужики, мужики, и что вам надо хоронякам?

Зачем тебе эта пустая стекляшка?
Акции проси или другие какие реальные активы.
Стоимость их и доходность с твоим подходом ты сама определить в состоянии.

Алекс
07.09.2023, 13:57
А я мужикам здешним вот что скажу.
Сначала научитесь себя вести как мужики, а потом уж к женщинам идите в гости.
Ведь это просто стыд и позор, как вы между собой тут общаетесь.
Я вот тут за два дня почитала несколько ваших тем, так там просто тихий ужас, поливаете друг друга, как даже слова приличного подобрать не могу.
Лёля, человек, если уверовал в Бога, то это не значит, что автоматически сразу становится идеальным. Всем нужно еще работать и работать над собой.
Церковь - это больница. И в ней грешники.
Нужно это понимать.

Лёля
07.09.2023, 13:59
Ты с ним почаще в свет выходи: на пезентации,выставки всякие и разговоры там заводи с чужими мужиками,они офигеют от твоей ясной речи и неплохой эрудиции и будут пачками за тобой тащитьсч.
Ты сразу вырастешь в глазах Вовы и он поймет, что птичка того,может упорхнуть. И потащит тебя в загс,но ты сразу не соглашайсч,пусть сначала что нибуд на тебя из своего каритала перепишет- заводик какой,либо недвижимость коммерческую.
А у этих пустых баб ты совета не проси,они ниче в жизни не сображают.
Я в принципе сама не нищая, уж точно не содержантка.
Но подушку безопасности надо создавать, тут ты прав на все 100. В жизни всяко бывает. Вдруг ребенка скажем родить захочу, так что Вову надо бы конечно дожать.

Бурбон
07.09.2023, 14:01
Я в принципе сама не нищая, уж точно не содержантка.
Но подушку безопасности надо создавать, тут ты прав на все 100. В жизни всяко бывает. Вдруг ребенка скажем родить захочу, так что Вову надо бы конечно дожать.

Умница,жми его.
Сначала деньги, а потом ребенок,ни а коем случае не наоборот.

Лёля
07.09.2023, 14:05
Лёля, человек, если уверовал в Бога, то это не значит, что автоматически сразу становится идеальным. Всем нужно еще работать и работать над собой.
Церковь - это больница. И в ней грешники.
Нужно это понимать.
Я не про это. Сама не подарок.
Я совсем про другое.
Вот скажем ты во что-то веришь. Молодец. А тут вылезает какое-то хамло и начинает тебе ломать через колено. И то ты делаешь не так и это не этак.
Ну а его какое дело? Как хочу, так и делаю. Главное, чтобы совесть не мучила.

- - - - - Добавлено - - - - -


Умница,жми его.
Сначала деньги, а потом ребенок,ни а коем случае не наоборот.
Ну, разумеется. Беременной, а потом с мелким мне много не заработать.

air
07.09.2023, 15:04
А я мужикам здешним вот что скажу.
Сначала научитесь себя вести как мужики, а потом уж к женщинам идите в гости.
Ведь это просто стыд и позор, как вы между собой тут общаетесь.
Я вот тут за два дня почитала несколько ваших тем, так там просто тихий ужас, поливаете друг друга, как даже слова приличного подобрать не могу.

Для "поливальщиков" тоже отдельный раздел - под названием "ТИХИЙ УЖАС".

Или просто ПОЛИВАЛЬЩИКИ.


http://www.youtube.com/watch?v=1HN2gqTSd2c

:smile4:

Помещать туда принудительно.

Полиграф
07.09.2023, 17:36
А я мужикам здешним вот что скажу.
Сначала научитесь себя вести как мужики, а потом уж к женщинам идите в гости.
Ведь это просто стыд и позор, как вы между собой тут общаетесь.
Я вот тут за два дня почитала несколько ваших тем, так там просто тихий ужас, поливаете друг друга, как даже слова приличного подобрать не могу.
О, это вы еще Инну не читали! Куда там мужикам... :D

Vardan
07.09.2023, 23:31
Друзья, к теме открыто голосование.

Если многим участникам идея не нравится, то отменим.

Домашний
08.09.2023, 02:06
Во избежании дискриминации, мужчины теперь просто обязаны выступить с инициативой создания специального раздела, который предназначался бы только для мужчин. :smile4:
Согласен.
А еще создать отдельный раздел для.., скажем: врачей (!) - чтобы никто не подсматривал за их диагнозами...

А потом - отдельно для поваров: чтобы никто не мог познать все их секреты (и, чтобы жены могли УДИВЛЯТЬ мужей этими секретами)...

А потом - отдельно для военных: как и в одной стране некогда был создан союз военных христиан: чтобы никто из посторонних не мог подсмотреть за секретами и деталями процесса убийства человеков...

А после того - отдельно для профсоюзов прачек и мойщиков посуды... :yes4::yes4:: ведь, у нас все равны - прачки тоже хотят автономии и секретности...

Домашний
08.09.2023, 02:22
Создан новый раздел, который предназначается для общения только для женщинНо.., если мужчины не смогут участвовать в той тематике, то, кто же будет модерировать тамошние сообщения? И, так сказать – давать направляющий косинус в том общении (чисто женском)…
Ведь, Апостол Христа запрещает женщине учить церковь… и руководить церковью – пусть и частью церкви (1Тим 2:12, 1Кор 14:34).
При этом, мы хорошо понимаем, что всякое отступление от слова НЗ - есть грех.

Неужели допустим (узаконим) здесь явный грех??
И, что, если руководящая там женщина – как и Ева в свое время.., примет слово диавола и отвернется от Бога?!! (наличие Адама, ведь, рядом не предполагается).
И сама.., и женщин тех - постепенно (не сразу) наставит на путь погибели…
...что, если таким образом будут заложены корни для создания еще одного течения, на подобии Адвентистов Седьмого Дня?!! Там, ведь, тоже женщина крепко постаралась... (Елена Уайт).


Такая необходимость вызвана тем фактом, что у них могут быть свои темы для обсуждения, в которых мужчинам лучше не участвоватьНо, ведь, Бог дал Свое слово - Библию, для ВСЕХ людей: и мужчин... и женщин. Ничего не утаивая от мужчин, что могло бы касаться только женщин...
Если же на Христианском форуме создать сообщество, которое будет ТОЛЬКО для женщин - будет ли это соответствовать принципам Божьего подхода к обучению и спасению верующих?

Бог говорит: "жене глава - муж" (1Кор 11:3).
Может, все же, не стоит грешить отступлением и от этого слова Божьего...
Кроме того, написано о руководителе в церкви - это должен быть: «одной жены муж» (1Тим 3:2, Титу 1:6).
Муж – это именно мужчина.
А церковь - общение (собрание) верующих: то есть - то же, что и здесь.

Адаму не хорошо оставлять Еву одну... - ведь, диавол пока еще не скован цепью в бездне (Отк 20:1-3).
Диавол пока еще "ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить" (1Петра 5:8). Стоит ли скармливать ему наших женщин...

Домашний
08.09.2023, 03:10
Создан новый раздел, который предназначается для общения только для женщинА закончиться это может, как-то вот так :yes4::
.

https://www.youtube.com/watch?v=3pl8yXp_5fA
.
Ни в коем случае нельзя позволять женщинам объединяться.., тем более - уединенно (тем более, под женским руководством). Чревато последствиями :yjos::yjos:
..как сказал поэт: эта стихия - непредсказуема... и остановить ее будет невозможно, даже силами всей ООН.

Бурбон
08.09.2023, 04:21
Друзья, к теме открыто голосование.

Если многим участникам идея не нравится, то отменим.
Я бы оставил эту тему.
Раньше у нас возле каждого подьезда было по две больших скамейки.
Они никогда не пустовали,там собирались жители подьезда и общались.
Там были и мужчины и женщины.
Сейчас этих скамеек нет, двор заполнен не людьми,а машинами и от этого он стал мертвый.

Так что эту тему нужно оставить,как такую скамеечку, только не делать там дискриминацию по половому признаку,а разрешить общаться всем и мужчинам и женщинам.

Ведь Бог сотворил и мужчину и женщину, а как сказал А.П.Чехов - Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют.
А мужских клубов я не люблю- там действительно идет деградация, в женских , по моему, то же все по Чехову.

Григорий Р
08.09.2023, 06:43
как сказал А.П.Чехов - мужчины без женского глупеют.
Это называется иначе.
Они становятся бесхитростны и чисты.
Женщины называют таких мужчин лохами и инфантилами.

Vardan
08.09.2023, 07:40
Так что эту тему нужно оставить,как такую скамеечку, только не делать там дискриминацию по половому признаку,а разрешить общаться всем и мужчинам и женщинам.
На форуме есть даже не скамеечка, а целая "Беседка" для такого общения.

Лёля
08.09.2023, 09:10
О, это вы еще Инну не читали! Куда там мужикам... :D
Так может у нее просто нервы сдали. Вполне понимаю в таком случае.

Вон почитай, что тут один борзый даже в этой теме пишет. Чуть ниже на этой странице. Он, видишь ли, взялся тут женщин религии учить.
Поэтому не знаю, что там эта Инна натворила, но лично я стервой быть прекрасно умею и оборзевшего хама отошью по полной. Так что пусть лучше меня не трогает. Мне его хамская религия не нужна.

Бурбон
08.09.2023, 09:46
На форуме есть даже не скамеечка, а целая "Беседка" для такого общения.

Не может быть тема изолирована .
Только для женщин или мужчин.
По опыту знаю, что чисто женская компания потихоньку начинает перерождаться в серпентарий.
А чисто мужская компания- это раздолье для жлобов.

- - - - - Добавлено - - - - -


Это называется иначе.
Они становятся бесхитростны и чисты.
Женщины называют таких мужчин лохами и инфантилами.

Лохи обычно не имеют своего мнения,они тычутся по темам и задают вопросы,либо бросают пустые реплики.
А инфантил - это бесплодное существо, оно безобидно.

Домашний
08.09.2023, 10:07
Так что эту тему нужно оставить,как такую скамеечку, только не делать там дискриминацию по половому признаку, а разрешить общаться всем и мужчинам и женщинам....и я того же мнения... :yes4:
Только, редактировать раздел должен именно мужчина - верующий во Христа: как и слово Божье велит (1Кор 11:3).

Оставлять Еву во грехе игнорирования слова Божьего ("учить жене не позволяю", 1Тим 2:12) нехорошо(с). Иначе будут проблемы:
- и для самой Евы;
- и для тех (того), кто поставит ее на несвойственное женщине занятие;
- и для общения христиан в том месте (медленное, но незаметное уползание Христианского форума - в направлении базарной болтушки);
- и для дела Божьего, в целом.

Бурбон
08.09.2023, 10:11
...и я того же мнения... :yes4:
Только, редактировать раздел должен именно мужчина - верующий во Христа: как и слово Божье велит.
Оставлять Еву во грехе игнорирования слова Божьего ("учить жене не позволяю", 1Тим 2:12) - нехорошо(с).

Так модератор вроде мужчина.
Но тем не менее хочу сказать,что иная женщина десятерых мужчин стоит.
А если она еще и не стерва- то это вооще как Кохинор.

Vardan
08.09.2023, 10:17
Не может быть тема изолирована .
Только для женщин или мужчин.
По опыту знаю, что чисто женская компания потихоньку начинает перерождаться в серпентарий.
А чисто мужская компания- это раздолье для жлобов.

А в мои школьные годы - были отдельные уроки Труда для мальчиков и девочек. А также были уроки Этики, которые учителя тоже иногда проводили отдельно. И это было довольно целесообразно и совершенно полезно.

Так и форум может быть полезен вновь прибываюшим женщинам (или читающим форум гостям сайта). А также должны быть женщины, мудрые и боящиеся Бога, которые могли бы вести и поддерживать женский раздел благопристойным образом.

Бурбон
08.09.2023, 10:25
Так и форум может быть полезен вновь прибываюшим женщинам (или читающим форум гостям сайта). А также должны быть женщины, мудрые и боящиеся Бога, которые могли бы вести и поддерживать женский раздел благопристойным образом.

все зависит от преподавателя.
пока я вижу что некая женщина,сама утвердившая себя в преподы гонит пургу.
Если бы не Леля, которая умна и артистична, то тема бы давно заглохла.

Домашний
08.09.2023, 10:25
Вон почитай, что тут один борзый даже в этой теме пишет. Он, видишь ли, взялся тут женщин религии учить:yjos::yjos: ...потому и нельзя оставлять женщин наедине с самими собою...
Сразу появляются и "борзые".., и "гончие".., и "мопсики для пуфиков".., и "сладкие собачонки"..., и "псы собачьи".

А потом и именно ТА религия, которая каждой из них понравится: и пошло поехало:
"Адвентисты Седьмого Дня",
"Свидетели Иеговы",
"Женщины за эмансипацию",
"Долой кандалы мужчин!",
"Даешь равенство женскому полу с мужчинами в переноске тяжестей!",
"К черт*м соб*чьим их мужскую религию!",
"Женский апартеид - единственный путь к счастью и независимости",
"Раздать всем женщинам форума оружие..., а мужикам - фигушки!!!",
"Все Президенты в мире, должны быть только женщинами! Бо никто так душевно не понимает, как женщины!!!",
"Требуем ООН немедленно заменить Царство Небесное - на Царство бабье!!",
"Создать в Африке (на территории Нигерии и прилегающих стран) женское Царство. А мужиков (д*раков) в Европе и Америке - оставить одних. И это приказ!!!",
"Немедленно переписать Библию: первыми людьми должны быть две, совершенно равноправные и хорошо обеспеченные женщины - никаких мужиков. Выполнить и доложить!".
:yjos::yjos::yjos:

А слово Божье постепенно будет забываться: чем диавол не преминет воспользоваться в своих интересах. Как и во время Евы произошло...
Эх Адам... - и зачем ты тогда оставил заиньку Евушку одну...

Vardan
08.09.2023, 10:29
все зависит от преподавателя.
пока я вижу что некая женщина,сама утвердившая себя в преподы гонит пургу.
Если бы не Леля, которая умна и артистична, то тема бы давно заглохла.Да, и я даже думаю, что наш форум может помочь Лёле удачно выйти замуж, и тогда об этом узнают все незамужние женщины и раздел обретёт большую популярность.

Бурбон
08.09.2023, 10:39
Да, и я даже думаю, что наш форум может помочь Лёле удачно выйти замуж, и тогда об этом узнают все незамужние женщины и раздел обретёт большую популярность.
За Лелю можно не переживать, с таким артистично- прагматичным подходом она попадет в десятку.)))

Домашний
08.09.2023, 10:55
А если она еще и не стерва- то это вооще как Кохинор.:yes4::yes4:...если она, таки да - не стерва.., то вполне имеет шансы стать даже новой Индирой Ганди.

Леонид
08.09.2023, 10:59
Ведь это просто стыд и позор, как вы между собой тут общаетесь.
Я вот тут за два дня почитала несколько ваших тем, так там просто тихий ужас, поливаете друг друга

Ну так мужики по природе такие - они без драки не могут выяснять отношения.):aggressor:

Бурбон
08.09.2023, 11:15
:yes4::yes4:...если она, таки да - не стерва.., то вполне имеет шансы стать даже новой Индирой Ганди.

Чтобы быть И.Ганди,нужно иметь отца Д.Неру
И принадлежать к элите- брахманам.
И кончина у нее совсем безрадостная.

Алекс
08.09.2023, 11:42
Ну так мужики по природе такие - они без драки не могут выяснять отношения.):aggressor:

Истинно верующие мужчины и женщины общаются вежливо.

Домашний
08.09.2023, 12:26
Чтобы быть И.Ганди,нужно иметь отца Д.Неру
И принадлежать к элите - брахманамНу, так у наших женщин ныне: Отец - бесконечно больше, чем Д.Неру.
И элита, к которой они принадлежат - на порядки ВЫШЕ элиты брахманов... :yes4::yes4:

Поэтому, в данном случае: главное - им самим не опростоволоситься... То есть - стараться соблюдать написанное слово НЗ: постоянно пребывать в смирении и кротости; и, образно говоря: рот широко не раскрывать (и т.д., см. 1Петра 3:1-6).
И все у них будет в порядке.

И кончина жизни (то есть - их вечность) будет лучше, чем в песне... У них вполне есть перспектива - быть, как вечные Ангелы Божьи (Луки 20:36). Вечно сиять на небе ("сиять ... как звезды, вовеки, навсегда", см. Даниила 12:3), наслаждаясь сладчайшим пребыванием возле Христа Владыки :good2::good2:

...и, кое-что в этом - зависит и от них самих (см. 2Петра 1:5-11). Какие притирания они изберут (Есфирь 2:9):
- те, что Бог рекомендует...
- или, те, что мир нынешний рекомендует...
...это определяет всю вечность...

Лёля
08.09.2023, 12:38
Ну так мужики по природе такие - они без драки не могут выяснять отношения.):aggressor:
Так это сколько угодно. У меня два старших брата, так что я выросла в мужской компании и мужские понятия знаю прекрасно. Но девчонку трогать в мои годы пацанам было западло. Ее внимание нужно совершенно другими методами завоевывать.

Бурбон
08.09.2023, 12:54
Ну, так у наших женщин ныне: Отец - бесконечно больше, чем Д.Неру.
И элита, к которой они принадлежат - на порядки ВЫШЕ элиты брахманов... :yes4::yes4:

...

Это только должно быть так.
Но вот читая их комменты порой приходишь к выводу,что они едва закончили ЦПШ в глубокой провинции,а их батюшка делал им наставления в редких перерывах , а основным занятием почитал пить горькую. )))

Лёля
08.09.2023, 13:09
Это только должно быть так.
Но вот читая их комменты порой приходишь к выводу,что они едва закончили ЦПШ в глубокой провинции,а их батюшка делал им наставления в редких перерывах , а основным занятием почитал пить горькую. )))
А зачем женщине ЦПШ? Это вообще не женское дело, философия там или богословие. За всю историю ни одной женщины тут и близко не стояло. Даже физики были женщины, а тут нет.

Бурбон
08.09.2023, 13:13
А зачем женщине ЦПШ? Это вообще не женское дело, философия там или богословие. За всю историю ни одной женщины тут и близко не стояло. Даже физики были женщины, а тут нет.

Я имел в виду,что кроме захолустного ЦПШ они вообще нигде не учились.
По сути дела эти религиозные дурочки ничем не отличаются от обычных бабок на скамейке лузгающих семки.)))
К тому же, почти уверен, что там ни рожи, ни кожи.)))

Лёля
08.09.2023, 13:20
Я имел в виду,что кроме захолустного ЦПШ они вообще нигде не учились.
По сути дела эти религиозные дурочки ничем не отличаются от обычных бабок на скамейке лузгающих семки.)))
К тому же, почти уверен, что там ни рожи, ни кожи.)))
Ой, я не знаю. Про религию мне сложно, я же говорю, что это дело не женское.
Я тебе по-простому скажу. Вот зашла я ну где-то месяц назад в церковь. Пение там красивое, иконы красивые, все замечательно. Постояла, послушала, посмотрела, на душе так хорошо, светло. Как будто помылась душой.
Вот на таком уровне я понимаю. А тут обсуждают на полном серьезе нужно ли верующему кукарекать или хрюкать.
А я так скажу, что от хрюкания на душе светлее не станет.

Алекс
08.09.2023, 14:06
Вот зашла я ну где-то месяц назад в церковь. Пение там красивое, иконы красивые, все замечательно. Постояла, послушала, посмотрела, на душе так хорошо, светло. Как будто помылась душой.

Замечательно!
Почаще ходите в храм. Это очень благотворно сказывается на душе, на жизни человека.

Лёля
08.09.2023, 14:19
Замечательно!
Почаще ходите в храм. Это очень благотворно сказывается на душе, на жизни человека.
Вот почаще не обещаю. То есть я бы не против, но тогда придется какие-то связи с тамошним народом устанавливать. А вдруг там такие же попадутся, как вон тут, который меня учить вздумал. А я этого не терплю, сразу стерву включаю. Я до всего должна сама додуматься, вот тогда с этого толк для меня будет.

Ну и еще. Белой и пушистой в реале у меня прожить не получается, а врать я не люблю. Христос может меня бы и понял, а вот насчет церковного начальства сильно сомневаюсь.

Алекс
08.09.2023, 14:39
Вот почаще не обещаю. То есть я бы не против, но тогда придется какие-то связи с тамошним народом устанавливать. А вдруг там такие же попадутся, как вон тут, который меня учить вздумал. А я этого не терплю, сразу стерву включаю. Я до всего должна сама додуматься, вот тогда с этого толк для меня будет.

Ну и еще. Белой и пушистой в реале у меня прожить не получается, а врать я не люблю. Христос может меня бы и понял, а вот насчет церковного начальства сильно сомневаюсь.

Да поможет вам Бог!
Я помолюсь о вас.

Лёля
08.09.2023, 14:43
Да поможет вам Бог!
Я помолюсь о вас.
Спасибо. Ты хороший парень. Таких немного.

Алекс
08.09.2023, 14:44
Спасибо. Ты хороший парень. Таких немного.

Храни вас Бог! И ваших близких.

Домашний
08.09.2023, 14:49
Но вот читая их комменты порой приходишь к выводу,что они едва закончили ЦПШ в глубокой провинции, а их батюшка делал им наставления в редких перерывах , а основным занятием почитал пить горькую. )))Что поделать... - жизнь <!--><xml> <o:OfficeDocumentSettings> <o:RelyOnVML/> <o:AllowPNG/> </o:OfficeDocumentSettings> </xml><![endif]--><!--><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:TrackMoves/> <w:TrackFormatting/> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:DoNotPromoteQF/> <w:LidThemeOther>RU</w:LidThemeOther> <w:LidThemeAsian>X-NONE</w:LidThemeAsian> <w:LidThemeComplexScript>X-NONE</w:LidThemeComplexScript> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> <w:SplitPgBreakAndParaMark/> <w:EnableOpenTypeKerning/> <w:DontFlipMirrorIndents/> <w:OverrideTableStyleHps/> </w:Compatibility> <m:mathPr> <m:mathFont m:val="Cambria Math"/> <m:brkBin m:val="before"/> <m:brkBinSub m:val="--"/> <m:smallFrac m:val="off"/> <m:dispDef/> <m:lMargin m:val="0"/> <m:rMargin m:val="0"/> <m:defJc m:val="centerGroup"/> <m:wrapIndent m:val="1440"/> <m:intLim m:val="subSup"/> <m:naryLim m:val="undOvr"/> </m:mathPr></w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" DefUnhideWhenUsed="true" DefSemiHidden="true" DefQFormat="false" DefPriority="99" LatentStyleCount="267"> <w:LsdException Locked="false" Priority="0" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Normal"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="heading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 7"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 8"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" Name="toc 9"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="35" QFormat="true" Name="caption"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="10" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" Name="Default Paragraph Font"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="11" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtitle"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="22" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Strong"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="20" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="59" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Table Grid"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Placeholder Text"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="1" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="No Spacing"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Revision"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="34" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="List Paragraph"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="29" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="30" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Quote"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 1"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 2"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 3"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 4"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 5"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="60" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="61" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="62" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Light Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="63" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="64" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Shading 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="65" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="66" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium List 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="67" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 1 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="68" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 2 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="69" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Medium Grid 3 Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="70" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Dark List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="71" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Shading Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="72" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful List Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="73" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" Name="Colorful Grid Accent 6"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="19" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="21" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Emphasis"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="31" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Subtle Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="32" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Intense Reference"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="33" SemiHidden="false" UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Book Title"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="37" Name="Bibliography"/> <w:LsdException Locked="false" Priority="39" QFormat="true" Name="TOC Heading"/> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;} </style> <![endif]-->(точнее, привычки века сего) порою вносит свои коррективы в попытки соблюдать повеления Христовы... И, не всегда эти коррективы содействуют спасению души.

Впрочем.., все идет по слову Божьему. Поэтому, как и предвозвещал Апостол, предупреждая ПРЕСВИТЕРОВ Церкви Христовой:
[I]"Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих (то есть, из земного руководства Церкви.., увы и увы) [I]восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
Посему бодрствуйте..." (Деяния 20:29-31)... - собственно: так и произошло... вскоре.
По причине того, что некоторые (а потом и многие) не стали бодрствовать...

И слово Божье - заменили на предания человеческие (Кол 2:8) и бабьи басни (1Тим 4:7). И пошло поехало, как снежный ком с горы...
Так и доныне.
Однако, и ныне Господь предостерегает и обнадеживает одновременно, говоря верующим:
"И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле" (Отк 3:10).

Так и будет вскоре:
- тех, которые твердо и неотступно держатся слова Божьего (слова Нового Завета), сохраняя его чистоту и целостность - души тех и Господь сохранит во время великой скорби (Мф 24:21);
- а тех, которые вместо слова Бога Живого и Единого (1Кор 8:4), "высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды" (Иеремии 2:13) - тех Господь погубит, как и предупреждал, в т.ч., и через пророка Исайю (см. Ис 1:28, Втор 32:39).

Которые игнорируют те или другие повеления, запреты (и т.д.) слова Нового Завета - погибнут навеки: окажутся в месте вечных мучений.

Бурбон
08.09.2023, 14:54
Вот почаще не обещаю. То есть я бы не против, но тогда придется какие-то связи с тамошним народом устанавливать. А вдруг там такие же попадутся, как вон тут, который меня учить вздумал. А я этого не терплю, сразу стерву включаю. Я до всего должна сама додуматься, вот тогда с этого толк для меня будет.

Ну и еще. Белой и пушистой в реале у меня прожить не получается, а врать я не люблю. Христос может меня бы и понял, а вот насчет церковного начальства сильно сомневаюсь.

В православном храме никто в душу не лезет, стой себе спокойно и молись молча.
Это у протестантов,у баптистов привычка лезть с нравоучениями и советами,часто наиглупейшими.

Григорий Р
08.09.2023, 15:01
А вдруг там такие же попадутся, как вон тут, который меня учить вздумал. А я этого не терплю, сразу стерву включаю. Я до всего должна сама додуматься, вот тогда с этого толк для меня будет.

Самый вирусный совет, это совет случайно подслушанный из-за угла.
Вот идёшь ты по ночной улице, куришь кубинскую сигару, внезапно проваливаешься в канализационный люк и попадаешь в подземные галереи.
Идёшь по лабиринтам и вдруг слышишь чей то шепот и блеск лампады. Стало жуть как интересно кто же там собрался и для чего. И вот ты проползаешь через коллектор на животе, делаешь три кувырка и прилипаешь щекой к вентилляционной решётке.
А там анонимные курильщики шепчутся о вреде курения. Плачут, обнимаются. Советы на ухо друг другу дают.
Ты медленно-медленно вынимешь кубинскую сигару изо рта и медленно-медленно тушишь её о левое запятье.
Чтобы советы не забыть.
И кажется, будто я сегодня сама до этого додумалась.
Хотя мама с детства назойливо внушала, но я включала стерву.

Лёля
08.09.2023, 15:01
В православном храме никто в душу не лезет, стой себе спокойно и молись молча.
Это у протестантов,у баптистов привычка лезть с нравоучениями и советами,часто наиглупейшими.
Не, ну как? Одни и те же люди. Сначала здрасти, до свиданья, потом и разговоришься. Я же не бука какая, нормальная девчонка 28-ми лет приятной внешности.
Потом у них там есть такая мулька как исповедь. Это для меня перебор на моем теперешнем этапе, не стану я мужику, пусть даже и попу свою душу обнажать. Я с подругами-то не сильно откровенничаю, они даже обижаются. А врать в церкви нельзя.
Так что сложно все на самом деле.

Бурбон
08.09.2023, 15:06
Не, ну как? Одни и те же люди. Сначала здрасти, до свиданья, потом и разговоришься. Я же не бука какая, нормальная девчонка 28-ми лет приятной внешности.
Потом у них там есть такая мулька как исповедь. Это для меня перебор на моем теперешнем этапе, не стану я мужику, пусть даже и попу свою душу обнажать. Я с подругами-то не сильно откровенничаю, они даже обижаются. А врать в церкви нельзя.
Так что сложно все на самом деле.

А ты пока просто так ходи,потом все само собой сложится.
И на исповеди ты же не попу исповедуешься,а Богу.
Поп за свою жизнь знаешь сколько всего через себя пропустил.
Он же тоже человек и тоже служит Богу.

Лёля
08.09.2023, 15:08
Самый вирусный совет, это совет случайно подслушанный из-за угла.
Вот идёшь ты по ночной улице, куришь кубинскую сигару, внезапно проваливаешься в канализационный люк и попадаешь в подземные галереи.
Идёшь по лабиринтам и вдруг слышишь чей то шепот и блеск лампады. Стало жуть как интересно кто же там собрался и для чего. И вот ты проползаешь через коллектор на животе, делаешь три кувырка и прилипаешь щекой к вентилляционной решётке.
А там анонимные курильщики шепчутся о вреде курения. Плачут, обнимаются. Советы на ухо друг другу дают как бросить.
Ты медленно-медленно вытаскивает кубинскую сигару изо рта и медленно-медленно тушишь её о левое запятье.
Чтобы советы не забыть.
И кажется, будто я сегодня сама до этого додумалась.
Хотя мама с детства назойливо внушала, но я включала стерву.
Ни фига не поняла.
Хитры вы там в МУРе с подходцами вашими. Но и я давно не девочка.
Вот тут долбят как попугаи. В Библии то, в Библии это. Так я евангельскую историю прочитала, осилила. Так там Христос даже проституткам слова худого не сказал. За то и любили Его женщины.
А вот здешних балаболов уверена, что не любят. Абъюзеры вы, ребятки.

Домашний
08.09.2023, 15:13
В православном храме никто в душу не лезет, стой себе спокойно и молись молча Довольно важно МЕСТО, где можно стоять (сидеть) и молиться...
Писание не скрывает того, что есть места, где ИНОЕ (см. 2Кор 11:4) - заменяет Истину Божью. Заменяет то, что Божье:
- иной дух - заменил Дух Христов;
- иное благовестие - заменило слово Евангелия Христа;
- иной (другой) Иисус - заменил Иисуса Истинного;
- предания человеческие (Кол 2:8) - заменили слово Нового Завета...
и так далее.

В таких местах спасение невозможно. Особенно - если молиться МОЛЧА :yes4::yes4:
Но обращение взора к Истине слова Божьего - все может изменить для человека (на доброе и спасительное).

Лёля
08.09.2023, 15:15
А ты пока просто так ходи,потом все само собой сложится.
И на исповеди ты же не попу исповедуешься,а Богу.
Поп за свою жизнь знаешь сколько всего через себя пропустил.
Он же тоже человек и тоже служит Богу.
Так я ничего против него не имею. Ясно что такой ритуал, значит есть некий сакральный смысл. Просто я его для себя не понимаю.
Как-то давно еще студенткой читала одну книжку священника Желудкова. "Литургические заметки" называлась. Интересная книжка, а главное понятно написана, хоть уже и давно. Так вот он пишет, что в советское время была распространена такая общая исповедь. Ну типа, священник перечисляет наиболее распространенные грехи, а потом ежели у кого что на совести еще остается, тот уже говорит лично. Но сейчас такой вроде нет, а я бы вот в такой участвовать могла бы.

Григорий Р
08.09.2023, 15:18
общая исповедь. Ну типа, священник перечисляет наиболее распространенные грехи, а потом ежели у кого что на совести еще остается, тот уже говорит лично. Но сейчас такой вроде нет, а я бы вот в такой участвовать могла бы.
Так это не исповедь, а общественная декларация.

Домашний
08.09.2023, 15:21
В православном храме...Просто напомню, согласно Писанию...

Храм Божий - был ОДИН. Но в 70-м году храм был разрушен. И пока не восстановлен (это еще впереди). Ныне вещественного храма Божьего (устроенного руками человеческими) - нет.
Но ныне есть истинный храм Божий - это тела верующих во Христа Иисуса, как Апостол учит:
"вы храм Бога живаго, как сказал Бог" (2Кор 6:16).

"храм Божий свят; а этот храм - вы" (1Кор 3:17).

"вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас" (1Кор 3:16).

"тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога" (1Кор 6:19).

Лёля
08.09.2023, 15:22
Так это не исповедь, а общественная декларация.
Ну а я знаю, что ли? Как в книжке было написано, так и пересказала.

Vardan
08.09.2023, 17:24
Друзья, премного благодарен за любезное участие и голосование в теме.

На мой взгляд, доводы в защиту полезности обсуждаемого раздела - приведены аргументированные.

С Божьей помощью, польза обязательно будет.