PDA

Просмотр полной версии : Кто такой Христианин



Страницы : 1 [2]

Эрик
22.11.2023, 22:35
Не вижу опровержений моей правоты.

Ересь у Вас поганая, а не правота, а не видите потому что слепец. Ну сами даже цитируете, что Бог не меняется, а от лукавого пишете "Слово было Богом, а перестало". Уразумейте - если не меняется, то значит не перестало. Не было в прошедшем, а изначально было, и сущим во веки веков является. Сущий в недре Отчем - сущий вне времени и неизменно. Позор Вам, извратителю Евангелия, лжецу про "было и перестало". Тупой Вы вероятно очень, не ведаете что творите, так было бы лучше для Вас. Иначе, если ложь несете не как заблуждающийся, а как сын противления, то чем же и оправдать намеренное указанное извращение Вами Евангелия.

Мишаша
24.11.2023, 16:47
Ересь у Вас поганая, а не правота, а не видите потому что слепец. Ну сами даже цитируете, что Бог не меняется, а от лукавого пишете "Слово было Богом, а перестало". Уразумейте - если не меняется, то значит не перестало. Не было в прошедшем, а изначально было, и сущим во веки веков является. Сущий в недре Отчем - сущий вне времени и неизменно. Позор Вам, извратителю Евангелия, лжецу про "было и перестало". Тупой Вы вероятно очень, не ведаете что творите, так было бы лучше для Вас. Иначе, если ложь несете не как заблуждающийся, а как сын противления, то чем же и оправдать намеренное указанное извращение Вами Евангелия.
Эко Вас понесло!
А обосновать свои обвинения, например, в чём я конкретно неправ, что не так понимаю, в чём неправы Иисус, Апостолы? Не?
А вот я понимаю, что ответов на вопросы по Писанию от Вас ждать бесполезно.
Разбор понимания, смыслов стихов Писания Вам не по уму и не плечу, а скорей всего, судя по стилю речей Ваших, немного ниже.
Тогда разговор окончен.

Эрик
24.11.2023, 19:26
Эко Вас понесло!
А обосновать свои обвинения, например, в чём я конкретно неправ, что не так понимаю, в чём неправы Иисус, Апостолы? Не?
А вот я понимаю, что ответов на вопросы по Писанию от Вас ждать бесполезно.
Разбор понимания, смыслов стихов Писания Вам не по уму и не плечу, а скорей всего, судя по стилю речей Ваших, немного ниже.
Тогда разговор окончен.
Еретик, Вам уже указано в чем конкретно Вы лжете - приписываете поганую отсебятину "было и перестало". Нету "перестало" в Писании, это лишь Ваша грязная вставка от лукавого. Евангелист Иоанн пишет свидетельства: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" и "Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" - то есть никакое не "перестало", а изначально "было" и "сущий" во веки веков. Позор бессовестному исказителю св. Евангелия, тщетно старающемуся извратить благовестие ап. Иоанна!

Мишаша
25.11.2023, 00:00
Еретик, Вам уже указано в чем конкретно Вы лжете - приписываете поганую отсебятину "было и перестало". Нету "перестало" в Писании, это лишь Ваша грязная вставка от лукавого. Евангелист Иоанн пишет свидетельства: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" и "Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" - то есть никакое не "перестало", а изначально "было" и "сущий" во веки веков. Позор бессовестному исказителю св. Евангелия, тщетно старающемуся извратить благовестие ап. Иоанна!

Успокойтесь и не беситесь более. Если на вопросы не можете ответить, тогда помалкивайте в тряпочку, а визг бабский устраивать не стоит - не мужское это дело. Хотя кто Вас знает?

Эрик
25.11.2023, 01:24
Успокойтесь и не беситесь более. Если на вопросы не можете ответить, тогда помалкивайте в тряпочку, а визг бабский устраивать не стоит - не мужское это дело. Хотя кто Вас знает?
Клевета бесов и сынов лжи на меня лично - это как собачий лай, он без разницы, а тупой оправдывается тупостью. Но вот искажение Евангелия - это уже совершенно недопустимое непотребство. Позор бессовестному исказителю св. Евангелия, тщетно старающемуся извратить благовествование ап. Иоанна.

святой грешник
25.11.2023, 16:11
с иврита словом "Господь" перевели разные слова, а не только слово "Адон"
На этот ваш никчемный выверт уже плевать, ибо речь шла о слове ''Адонай'' и о том, что оно таки в Библии есть и с иврита всегда переводится как ''Господь'' или ''Владыка''. Вы просили привести по этому поводу примеры - это было сделано, что вашу наглейшую ложь об отсутствии слова ''Адонай'' (не ''Адон'') и развенчало.
Вопрос закрыт; идём дальше…


Верите ли Вы, что Иисус нам брат, а Бог Ему и нам - Отец, как Он Сам велел передать в Иоанна 20:17, и во что верили Апостолы в 1 Коринф 8:6?
• Во-первых, Иисус никогда и нигде не говорил, что Он нам брат, поэтому верить в такое может только своевольный и туповатый еретик. Что же касается Иоанна 20:17, то у Иисуса на тот момент были и братья, причём от одной матери, которая Его же и родила.
• Во-вторых, в 1 Коринф. 8:6 говорится о Боге Отце, из Которого все (или всё), и о Господе Иисусе Христе, Которым все (или всё). О том, что в этом стихе говорится о Боге, как Отце Иисуса и всех нас, ни слова. То есть это очередной выверт наглого как подтасовщика, так и лжеца в целом.


Верите ли Вы в обязанность учеников Христа выполнять всё, что скажут делать книжники и фарисеи, согласно учению Христа в Матф 23:1-3?
Конечно, верю, ибо до распятия и воскресения Иисуса Христа в обязанность каждого иудея входило соблюдение закона, которому до времени подчинился и сам Господь.
Какие проблемы? :smile:

Мишаша
25.11.2023, 20:04
Клевета бесов и сынов лжи на меня лично - это как собачий лай, он без разницы, а тупой оправдывается тупостью. Но вот искажение Евангелия - это уже совершенно недопустимое непотребство. Позор бессовестному исказителю св. Евангелия, тщетно старающемуся извратить благовествование ап. Иоанна.
На вопросы Вы так и не ответили, мои слова ничем не опровергли, но поодолжаете визжать и обзываться, как полоумная баба, что недостойно не только христианина, но любого нормального человека.
Перестаньте бесится и истерить.

Эрик
25.11.2023, 20:12
На вопросы Вы так и не ответили, мои слова ничем не опровергли, но поодолжаете визжать и обзываться, как полоумная баба, что недостойно не только христианина, но любого нормального человека.
Перестаньте бесится и истерить.
Воняете понапрасну, смердите уже. Присоединяйтесь-ка лучше к тезису: позор грязным исказителям св. Евангелия, тщетно пытающимся извратить благовествование ап. Иоанна. Что-то мешает Вам поддержать данные слова?

Мишаша
26.11.2023, 01:03
На этот ваш никчемный выверт уже плевать, ибо речь шла о слове ''Адонай'' и о том, что оно таки в Библии есть и с иврита всегда переводится как ''Господь'' или ''Владыка''. Вы просили привести по этому поводу примеры - это было сделано, что вашу наглейшую ложь об отсутствии слова ''Адонай'' (не ''Адон'') и развенчало.
Вопрос закрыт; идём дальше…
Я не знаю, какой именно вопрос Вы хотите закрыть, но я вроде бы понятно говорил об отсутствии слова "Господь" в первоисточниках, которое не имеет обратного перевода, а не ''Адонай''.
Почему Вы не поняли - вопрос, в общем-то, понятный, судя по эмоциям и эпитетам.


• Во-первых, Иисус никогда и нигде не говорил, что Он нам брат, поэтому верить в такое может только своевольный и туповатый еретик. Что же касается Иоанна 20:17, то у Иисуса на тот момент были и братья, причём от одной матери, которая Его же и родила.
Исключим стихи толтко про родных братьев и опредится действительно туповатый еретик, а может и хуже:

1) Мат 12:48-50: "Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

Кого Иисус называет братьями, сёстрами и даже мамой?
Вы Писания читаете как и чем?
Любой нормальный человек сразу поймёт смысл написанного. Вы поняли? Нет.

2) Мат 28:8-10 И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его. Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему. Тогда говорит им Иисус: не бойтесь; пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там они увидят Меня. ...
16-20: "Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились. И приблизившись Иисус сказал им: ... Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам..."

Если кто не понял с первого раза, что Иисус братями называет Своих учеников, которых послал учить все народы, а не родных братьев, дав им Святого Духа, то ему даётся второй шанс понять, после чего остаются двоечники, которые не поняли.
Вы среди которых? Ну да, Вы же не поняли и со второго раза. Но таковым выпадает третий шанс:

3) Мар 3:31-35: "И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его. Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя. И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои? И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

Здесь уже в третий раз глаголится для непонятливых кто Кому брат, сестра и даже матерь. После третьего раза из непонявших остаются ну наверное тупые. Как ещё их назвать?
Вы среди которых?

4) Лук 8:19-21: "И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа. И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя. Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его."

После 4-го раза из тупых непонявшими остаются дебилы. Вы лично уже поняли с 4-го раза?

5) Ин 20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему."
18: Мария Магдалина идет и возвещает ученикам, что видела Господа и что Он это сказал ей.

К кому Мария идёт, разве к родным братьям Иисуса? Нет, к ученикам! Женщина понимает кого Иисус называет братьями, но Вы давно и надолго увы.
Непонимающими с 5-го раза остались суть дегенераты.

В процессе выявления туповатого еретика онных не нашлось ни одного, но зато выяснился последний.


Во-вторых, в 1 Коринф. 8:6 говорится о Боге Отце, из Которого все (или всё), и о Господе Иисусе Христе, Которым все (или всё). О том, что в этом стихе говорится о Боге, как Отце Иисуса и всех нас, ни слова. То есть это очередной выверт наглого как подтасовщика, так и лжеца в целом.
Что именно я подтасовал, какое слово каким заменил?
То, что в этом стихе не говорится, что Бог нам Отец? Но Вы сами процитировали:

в 1 Коринф. 8:6 говорится о Боге Отце, из Которого все.

Все из Отца. Если с первого раза непонятно, то существуют другие стихи, но если их 5 и менее, то это точно не для Вас.


Конечно, верю, ибо до распятия и воскресения Иисуса Христа в обязанность каждого иудея входило соблюдение закона, которому до времени подчинился и сам Господь.
Какие проблемы?
Проблемы у Вас ровно те же: Вы не понимаете ничего, что сказано 5 раз и менее, хотя мы далее не эксперементировали, поэтому взят минимум. Итак:

1) Иисус до Своей смерти учил учеников, что закон действует до скончания неба и земли, а не до Его воскресения:

Мат 5:18: "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона..."

Прейдёт, прейти
Значение:
Исчезнуть, миновать.

2) Учил соблюдать весь закон, вплоть до малейшей заповеди, и учить соблюдать закон других:

Мат 5:19: "Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."

Где Вы видели "только до распятия и воскресения Иисуса"? Понятно нигде, кроме ваших на религиозной почве галлюцинаций.

3) Учил во всём слушаться и повиноваться законникам и не говорил, что только до Его распятия и воскресения, что Вы лукаво внедряете в Писание:

Мат 23:2-3: "и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:"

Что надо делать?

"Всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте" - учил Иисус и говорил, что до скончания неба и земли.

Что не надо делать:

Мат 23:3: "... по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:"

Ставил ли Иисус ограничение во времени хоть чего нибудь в Своём учении? Ни разу! Кроме скончания неба и земли. Вы это знаете, что нет никаких временных пределов, но говорите, что есть, значит, ересь антихристианскую городите совершенно осознанно и бессовестно, а если не знаете и утверждаете, то значит это дух заблуждения, посланный Вам от Бога за что-то.

Итак, учил Иисус учеников исполнять закон, учить исполнять других и выполнять требования законников до скончания неба и земли? Учил.

А теперь Иисус посылает учеников учить этому все народы:

4) Мат 28:19-20: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам...."

Чему учил Иисус? Исполнять закон до скончания неба и земли и повиноваться законникам.
Чему должны учить ученики другие народы?
Исполнять весь закон полностью до скончания неба и земли и повиноваться книжникам и фарисеям.

Вопросы есть?
Вроде понятно объяснял.
Ну да, не 6 и более раз. Просто перечитывайте сколько надо, пока не дойдёт.
Ну что снова не так?
Почему закон не отменён? А кто его отменил? Никто.
А кто хочет?
Вот кто именно хочет отменить закон и праздники Божьи:

Дан 7:19,23-25: "Тогда пожелал я точного объяснения о четвертом звере ..., с зубами железными и когтями медными, пожирал и сокрушал, а остатки попирал ногами, … Об этом он сказал: зверь четвертый ... будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее. А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей, и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон ..."

Кто мечтает отменить закон?
И слуги его известны.

Мишаша
26.11.2023, 01:18
Воняете понапрасну, смердите уже. Присоединяйтесь-ка лучше к тезису: позор грязным исказителям св. Евангелия, тщетно пытающимся извратить благовествование ап. Иоанна. Что-то мешает Вам поддержать данные слова?
Ваш грязный рот.

Эрик
26.11.2023, 02:19
Ваш грязный рот.
Грязен рот клеветника. И осквернен ложью исказитесь Евангелия, через которого приходит соблазн в мир. Напрасно же тот, кто пытается извратить Евангелие и благовестие ап. Иоанна, надеется избегнуть гнева Божия.

Суровы наказания Бога за соблазн верующих ложью о Христе и Евангелии и всяким лукавством, ведь по слову Господню:

а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жёрнов на шею и потопили его во глубине морской.

Так и истинно так. А сыны лукавства с этими словами не могут согласиться.

святой грешник
26.11.2023, 14:10
я вроде бы понятно говорил об отсутствии слова "Господь" в первоисточниках, которое не имеет обратного перевода, а не ''Адонай''.
В таком случае в первоисточнике нет таких слов, как ''Бог', ''ангел'', ''дьявол'', ''человек'', ''ковчег'', ''потоп'', ''жизнь'', ''смерть'' и т.д., и т.п. Хотите поиграть со мной в дурочку - играйте; я с удовольствием вас попинаю…


Мат 12:48-50: "Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

Кого Иисус называет братьями, сёстрами и даже мамой?
То есть, следуя вашей ''логике'', теперь любой верующий в Христа грешник может спокойно называть Его даже своим сыном?! Как же, ведь сам Спаситель говорит, что любой, кто будет исполнять волю Небесного Отца, тот Христу ещё и матерь! Просто как-то удивительно и странно, что вы, еретики, не зацепились ещё и за эту лежащую на поверхности ересь, ибо любите всё так, чтобы обязательно было с каким-то в голове вывихом. Ну вот, подаю вам идею; дерзайте. :crazy:


Иисус до Своей смерти учил учеников, что закон действует до скончания неба и земли, а не до Его воскресения:
Разве кто-то говорит здесь, что закон действует до воскресения Христа? Что-то я такую ахинею нигде не нахожу. Однако ''зоркости'' еретиков можно только позавидовать! :xa-xa: А ведь речь шла о том, что до воскресения Христа каждому иудею вменялось в обязанность соблюдать закон и всего-то. Тогда как с приходом времени благодати у тех же иудеев появляется выбор - либо веруешь во Христа и становишься при этом свободным от клятвы закона, либо соблюдаешь закон, отвергая при это искупительную жертву Сына Божия на голгофском кресте. Всё! Ан-нет, еретику, как всегда, надо было вывихнуть свой мозг и на этом, да ещё и настрочить длиннющую после этого простыню с каким-то витиеватым на ней монологом. Эхе-хе..

Мишаша
28.11.2023, 15:47
Грязен рот клеветника. И осквернен ложью исказитесь Евангелия, через которого приходит соблазн в мир.
.... А сыны лукавства с этими словами не могут согласиться.
Поэтому мне приходится объяснять Вам написанное в Библии на простых примерах из жизни, задавать вопросы, ведущие к осознанию простого смысла Библии.
Вы ответили хоть на один вопрос?
Нет.
Опровергли хоть один мой довод?
Нет.
Что Вы сами приводите, какие цитаты в доказательство своей правоты?
Ничего и никакие, кроме не относящихся к теме обсуждения, типа "сущий в недре Отчем". При чём тут это?
Вот Вы несогласный с тем, как написано в Библии, а написано, что "слово было богом, а стало плотию", а значит перестало быть Богом или богом, потому что плоть не есть бог и ни Бог ни в каком виде, ни вкаком качестве. Так вместо того, чтобы спорить и оскорблять меня и Библию, доказали бы, что плоть - Бог или бог, чего Вы избегаете делать, но вот только испражняетесь профессионально, как я погляжу.
Как с Вами разговаривать, на каком языке? На нормальном человеческом с Вами не получается, а на Вашем мне совесть, отсутствующие в этом навыки и вера не позволяют.
Ответьте хоть на один вопрос-то!
Ну как не стыдно?

Эрик
28.11.2023, 16:11
Поэтому мне приходится объяснять Вам

Лжец осквернен своей ложью. Искажающий Евангелия, и тщетно пытающийся извратить благовестие ап. Иоанна, чтобы через это приходил соблазн в мир - враг веры. С чем же здесь можно не согласиться верующему?

А враг веры - марионетка духов злобы поднебесных. Прислуга бесов. В результате наследует участь отцов и хозяев своих, а им уготована погибель. И напрасно порождения ехиднины надеются бежать от будущего гнева. С чем же здесь можно не согласиться христианину?

Верующие христиане согласятся с этими положениями, а вот враги веры - не захотят, трепещут.

Мишаша
28.11.2023, 23:32
В таком случае в первоисточнике нет таких слов, как ''Бог', ''ангел'', ''дьявол'', ''человек'', ''ковчег'', ''потоп'', ''жизнь'', ''смерть'' и т.д., и т.п. Хотите поиграть со мной в дурочку - играйте; я с удовольствием вас попинаю…
С какого это бодуна "в таком случае"?
При чём тут и как это "нет таких слов, как ''Бог', ''ангел'', ''дьявол'', ''человек'', ''ковчег'', ''потоп'', ''жизнь'', ''смерть''"?
Они что, одним словом "Господь" переводятся?
Нет. Вы, вообще, о чём? Сами-то понимаете, что в дурь попёрли? Так вот кто в дурочку собрался играть, - Вы.
А почему бы Вам не захотеть вдруг поиграть в умного, почему в дурочку? В чём проблема, чего не достаёт Вам для игры в умного, а чего в дурочку достаточно?
Я тут не намерен ни с кем пинаться, вот обсуждать проблемы Писания - это другое дело, но судя по ответам аппонентов, мало кто это на это способен: кто-то изливается желчью, кто-то исходит фекалиями, кто-то лепит горбатого, кто толкает туфтологию, кто троллит, а Вы вот пинаться намерены. Зачем, для чего, что Вы пинками собираетесь выяснить? Истину? Не выйдет, определить можно только силу пинка, а больше ничего выяснить не получится. Вам только это по силам и разумению, пинатель дорогой? Ну или не очень.

Все эти слова в оригиналах есть, кроме неопределённого слова "Господь", значение которого надо ещё прояснять, потому что значения у слов, которые перевели одним им, разные, - уже который раз пишу, но количества повторов для Вашего понимания, видать, ещё недостаточно.

Вы, похоже, снова ничего не поняли, значит мало раз перечитали. Сколько раз надо? Пока выясненно, что пять - это очень мало.
Но вот пинать, конечно, легче, чем понять суть и смысл нескольких слов, - в этом разные части тела принимают участие, и если сила пинать есть, то ума, как правило, не надо.
Вы поэтому в дурочку играть хотите, а не в умного?


То есть, следуя вашей ''логике'', теперь любой верующий в Христа грешник может спокойно называть Его даже своим*сыном?!*Как же, ведь сам Спаситель говорит, что любой, кто будет исполнять волю Небесного Отца, тот Христу ещё и матерь!
Вы удивлены словам Христа? Вы Библию как читаете, каким местом? А понимаете чем, тоже этим местом? Тогда неудивительно Ваше удивление словам Христа, которые Вы называете почему-то моей "логикой". Где Вы увидели мою логику, каким глазом, когда на самом деле это цитирование слов Иисуса Христа, Которому Вы не верите?
Иисус наврал, ересь сморозил или вывых какой в голове случился? А может это у Вас, а не у Христа?


Просто как-то удивительно и странно, что вы, еретики, не зацепились ещё и за эту лежащую на поверхности ересь, ибо любите всё так, чтобы обязательно было с каким-то в голове вывихом.

Что Вы знаете про логику? Поведайте хоть один пример, а то слово это знают все, а как до дела, то сразу собираются в дурочку играть.

Итак, Иисус сказал, что сказал, и я Вам эти слова привёл. Вы поверили Ему, вняли Его словам? Нет, Вы даже их до этого не видели и не осознавали, что так надо делать.
Это ж чем надо читать Писание, чем понимать, чтоб не увидеть слова Христа?
Вот я Вам их указал и что дальше?
Вы назвали их ересью, вывихом в голове и пустились их оспаривать, а это Христос сказал, а не я придумал.
Играете, понимаю, в дурочку с Христом? Ну-ну.

С какой стати среди христиан могут быть грешники? Грешникам и беззаконникам нет места среди христиан и праведных:

2Кор 6:14-15,17-18: "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? … И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель»."

(Повторять более 5 раз!)

Лук 24:47: "и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима."

(Если грехи прощены, то кто грешник?)

1Ин 1:9: "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды."

(Повторять более 5 раз!)


Разве кто-то говорит здесь, что закон действует до воскресения Христа? Что-то я такую ахинею нигде не нахожу. Однако ''зоркости'' еретиков можно только позавидовать! А ведь речь шла о том, что до воскресения Христа каждому иудею вменялось в обязанность соблюдать закон и всего-то.
Да, я вижу, что Вы ахинею не находите, но сначала сами её сами городите, а только потом уже не находите.
Их Ваших слов я понимаю, что совершенно напрасно подробно и пространно объяснял Вам, приводя слова Христа, что Он учил всех евреев исполнять закон не до Его воскресения, а до скончания неба и земли, а потом отправил учить исполнять закон до скончания неба и земли все народы. Слова Христа - ахинея для Вас?
Спасибо за признание.

Вот Вы сказали, что "до воскресения Христа каждому иудею вменялось в обязанность соблюдать закон", и "разве кто-то говорит здесь, что закон действует до воскресения Христа?".

Вы ж это говорите и считаете, что сами себе не противоречите?

Что там Вы про логику говорили?
Логика, аууу?


Тогда как с приходом времени благодати у тех же иудеев появляется выбор - либо веруешь во Христа и становишься при этом свободным от клятвы закона, либо соблюдаешь закон, отвергая при это искупительную жертву Сына Божия на голгофском кресте. Всё! Ан-нет, еретику, как всегда, надо было вывихнуть свой мозг и на этом, да ещё и настрочить длиннющую после этого простыню с каким-то витиеватым на ней монологом. Эхе-хе..

Ну так сразу понятно, что простыни Вам не по силам. Разрешите спросить, после скольких десятков или единиц слов у Вас простынь непосильная Вашему разуму начинается? Буду стараться укладываться.

В самом деле, как можно простынь понять?!!!
Это ж сколько раз надо огромное количество слов и цитат перечитывать, когда с 5-ти раз даже простые односложные предложения не доходят?
Пинать куда проще!
Итак, простынь Вы не осилили, увы, а в ней всё подробнейше изложено и разжёвано про закон и про отменятелей закона. Зря я старался. Больше не буду мучить Вас простынями, скорей всего платочком носовым, который по силам ума Вашего, буду ограничиваться.
(Читать более 5 раз!)

Мишаша
28.11.2023, 23:43
Лжец осквернен своей ложью. Искажающий Евангелия, и тщетно пытающийся извратить благовестие ап. Иоанна, чтобы через это приходил соблазн в мир - враг веры. С чем же здесь можно не согласиться верующему?

А враг веры - марионетка духов злобы поднебесных. Прислуга бесов. В результате наследует участь отцов и хозяев своих, а им уготована погибель. И напрасно порождения ехиднины надеются бежать от будущего гнева. С чем же здесь можно не согласиться христианину?

Верующие христиане согласятся с этими положениями, а вот враги веры - не захотят, трепещут.
Я так понимаю, что Вы просто копипастите определённый свой фекальный шаблон, а на вопросы, как человек, отвечать не намерены?

Так по чьему указанию, по какому такому учению Вы плоть богом смеете называть?
Отвечайте, неуважаемый сир унр том!

Эрик
29.11.2023, 06:59


Не знающие страха Божиего готовы к деланию всего того, что Бог ненавидит. А если растлены мнимой безнаказанностью, то из рабов греха вскоре становятся выгодополучателями греха и его сынами. И вот, кто христианин, для того Евангелие свято, а кто антихристианин - тот уже и Евангелие коверкать готов. Христианин - чтит ап. Иоанна Богослова, а враг веры - искажает его благовестие и заменяет обманом, получаемым им от лукавого. Невозможно соблазну не прийти в мир, невозможно не появиться слугам и марионеткам лукавого, приносящим в мир соблазн, потому что диавол хочет погубить христиан, убить и оживших, искушая и избранных. Поэтому враг шлет свою пагубу, а бесы и прислуга его тащит соблазн в мир. Но горе такой прислуге бесов, горе тому антихристианину, через которого приходит соблазн в мир, и не избегнет.

Мишаша
29.11.2023, 20:29
Не знающие страха Божиего готовы к деланию всего того, что Бог ненавидит. А если растлены мнимой безнаказанностью, то из рабов греха вскоре становятся выгодополучателями греха и его сынами. И вот, кто христианин, для того Евангелие свято, а кто антихристианин - тот уже и Евангелие коверкать готов. Христианин - чтит ап. Иоанна Богослова, а враг веры - искажает его благовестие и заменяет обманом, получаемым им от лукавого. Невозможно соблазну не прийти в мир, невозможно не появиться слугам и марионеткам лукавого, приносящим в мир соблазн, потому что диавол хочет погубить христиан, убить и оживших, искушая и избранных. Поэтому враг шлет свою пагубу, а бесы и прислуга его тащит соблазн в мир. Но горе такой прислуге бесов, горе тому антихристианину, через которого приходит соблазн в мир, и не избегнет.
Ну так кто учит плоть богом называть, коверкая Евангелия?
Не слышу, ауууу!!! Есть кто живой с мозгами?!!! Отзовитесь!

святой грешник
02.12.2023, 16:16
При чём тут и как это "нет таких слов, как ''Бог', ''ангел'', ''дьявол'', ''человек'', ''ковчег'', ''потоп'', ''жизнь'', ''смерть''"? Они что, одним словом "Господь" переводятся?
А при том, что в Первоисточнике нет таких русских слов как ''Бог'', ''человек'', 'жизнь'' и т.д. Зато есть слова, которые с иврита именно так на русский и переводятся, в том числе и слово ''Адонай'' - по-русски ''Господь'' то бишь. Вы тупо лгали, как упорствуете в этом и сейчас, что такого сло́ва в Писании нет. Вам были приведены примеры, причём по вашему же запросу, и оказалось, что такое слово таки имеется. Да-да, конечно, русского сло́ва ''Господь'', как и сло́ва ''Бог'', в Оригинале нет - разве что только за это вам, включив дурака, цепляться и остаётся; но с этим уже не ко мне, а к какому-нибудь шизофрено́логу, что ли…



Вы удивлены словам Христа?
Отнюдь. Иисус часто говорил метафорами (или гиперболами - как угодно), ибо то, что Он пытался донести до слушателей, только в такой форме в их го́ловы зайти и могло. Удивляет другое - отношение к этим метафорам еретиков, которые о́бразное воспринимают как реальное и наоборот - реальное воспринимают как о́бразное. Повторяю, я не специалист по душевным аномалиям и с этим, конечно, обращаться следует к доктору, а ещё лучше ко Христу да с покаянием. Аминь!



С какой стати среди христиан могут быть грешники?
Внимательно читайте мою подпись - там ответ на вашу ересь.



совершенно напрасно подробно и пространно объяснял Вам, приводя слова Христа, что Он учил всех евреев исполнять закон не до Его воскресения, а до скончания неба и земли
Тупая и наглая ложь! Иисус никогда не говорил, что закон следует исполнять евреям до скончания неба и земли. Законом познаётся грех, а потому этот закон до скончания века и пребудет, чтобы в самом конце выступить уже в роли обвинителя на суде перед великим белым престолом. То есть остался под законом - идёшь на суд, тогда как верующий в Сына Божия вышел из-под клятвы закона и на суд не приходит. Вы, насколько я понял, выбрали закон - скатертью вам доро́га…



Зря я старался.
Конечно, зря, ибо усилие всех извратителей и лжецов всегда тщетно. А то, что вы - лжец, замечаю не только я один, а значит это правда, ведь сам Иисус говорит, что минимум двух человек свидетельство истинно. Аминь!

Мишаша
05.12.2023, 17:29
А при том, что в Первоисточнике нет таких русских слов как ''Бог'', ''человек'', 'жизнь'' и т.д.
Шельмовать изволите, сударь? Это и так понятно, что нет в древнегреческом и древнееврейском русских слов. Зачем Вы про это вообще пишете? Под дурачка косите? Это уже чётко определено.


Зато есть слова, которые с иврита именно так на русский и переводятся, в том числе и слово ''Адонай'' - по-русски ''Господь'' то бишь.
Я об этом всё время и говорил, что куча разных слов с разным значением переводятся одним неопределённым словом "Господь", но до Вас так и не дошло.

Ещё раз для самых непонятливых:

Слово ''Господь'' неясного происхождения, переводит разные по смыслу и значению слова, а не только ''Адонай'', поэтому слово "Господь" не имеет обратного перевода, то есть невозможно перевести обратно на греческий и еврейский слово "Господь" так, чтоб получились изначальные слова.

Ещё раз для туповатых:
Слово "Господь" не имеет определённого однозначного смысла, смысл его размыт, типа, как в словах "некто", "нечто".

Это ясно или снова не дошло?

А я ж приводил варианты переводов разных слов. Где Вы тогда были? Может, в нирване какой торчали, небытии застряли? Ах, да, Вам надо всё повторять более 5 раз, чтоб наконец-то хоть что-то дошло, а я одним разом ограничился. Ну уж извините, на дебилов не расчитывал.


Вы тупо лгали, как упорствуете в этом и сейчас, что такого слова в Писании нет. Вам были приведены примеры, причём по вашему же запросу, и оказалось, что такое слово таки имеется. Да-да, конечно, русского сло́ва ''Господь'', как и сло́ва ''Бог'', в Оригинале нет - разве что только за это вам, включив дурака, цепляться и остаётся; но с этим уже не ко мне, а к какому-нибудь шизофрено́логу, что ли
О, каких врачей вы знаете! О таких даже не слышал, но Вам виднее. Часто на приёме бываете?
Слово Бог, таки, есть и обратный перевод имеет, а слово "Господь" не имеет, потому что перевели им меого разных по смыслу и значению слов. Пример в Псалме 109:1.


Отнюдь. Иисус часто говорил метафорами (или гиперболами - как угодно), ибо то, что Он пытался донести до слушателей, только в такой форме в их го́ловы зайти и могло. Удивляет другое - отношение к этим метафорам еретиков, которые о́бразное воспринимают как реальное и наоборот - реальное воспринимают как о́бразное. Повторяю, я не специалист по душевным аномалиям и с этим, конечно, обращаться следует к доктору, а ещё лучше ко Христу да с покаянием. Аминь!
Прям всё в метафорами и гиперболами, а в прямом смысле ничего?
Это Вы у врача давно не были.
Разберите приведённые мной цитаты на наличие метафор и гипербол тогда.



Внимательно читайте мою подпись - там ответ на вашу ересь.

То есть праведных нет ни одного, и Иисус тоже?
Вы окончательно рехнулись!


Тупая и наглая ложь! Иисус никогда не говорил, что закон следует исполнять евреям до скончания неба и земли.
Ещё раз:

Мат 5:18-19: "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет (закончит своё действие) небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет (закончит своё действие) из закона... Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот ...; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."

Видно, что слова Иисуса Вам не писаны.
Вы на самом деле их не видите совсем? Так вот они!
Почему на слова Иисуса, которые есть, Вы говорите, что их нет?
Это игра такая "вижу - не вижу" или маразм?


Законом познаётся грех, а потому этот закон до скончания века и пребудет, чтобы в самом конце выступить уже в роли обвинителя на суде перед великим белым престолом. То есть остался под законом - идёшь на суд...
Маразм крепчает!
Ещё раз:
Под законом, это значит быть под обвинением закона, а это все беззаконники.

Что значит "законом познаётся грех" на самом деле:

Рим 7:7,12: "Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: «не пожелай». … Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра."

Объясняю: закон разъясняет что именно есть грех, а что не есть грех.
Закон - мерило праведности и грешности, и да, по закону судится и оправдывается каждый человек, даже если он закона не знает:

Рим 2:13-15: "потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах...

Вы заблуждаетесь катастрофически, а значит мозг Ваш атрофирован.

Напоминаю, что значит "новый завет" на самом деле, если до Вас это ранее не дошло, а не дошло - это точно:

Евр 8:8-10: "Но пророк, укоряя их, говорит: «вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, .... Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их..."

Вы снова не видите, что новый завет - это ЗАКОН, вложенный в мысли и написанный на сердце?!!!

Так вот те, у кого святой закон в мыслях и на сердце, тот как раз состоит в новом завете с Богом, а Вы противник всем тем людям, поэтому богоборец и сатанист.

Что тогда Вы сами под новым заветом разумеете, расскажете или не понимаете что это такое?


тогда как верующий в Сына Божия вышел из-под клятвы закона и на суд не приходит. Вы, насколько я понял, выбрали закон - скатертью вам доро́га…
Вы не можете понять ничего - это уже определено практически.

1) Быть под законом - это значит быть под обвинением закона, когда нарушаешь закон. Это как "ходить под статьёй" в современном понимании.
Быть не под законом - это не иметь ни одного обвинения со стороны закона. Как это можно не понимать, не понимаю!!!

Все судятся в соответствии с законом:

Рим 2:25-27: "Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?"


Конечно, зря, ибо усилие всех извратителей и лжецов всегда тщетно. А то, что вы - лжец, замечаю не только я один, а значит это правда, ведь сам Иисус говорит, что минимум двух человек свидетельство истинно. Аминь!
Вы обвиняете голословно, а я привожу цитаты и слова Христа. Какие именно цитаты из учения Христа - ложь? Вы же сами признаёте, что не видите много чего в Писании, утверждаете, что нет того, что я уже не раз цитирую. Не маразм ли это в последней стадии? Поэтому Ваши обвинения серьёзно воспринимать - ошибка молодости и глупости.

святой грешник
16.12.2023, 15:25
Какая длиннющая и бессмысленная простынь! :crazy:

Александр Маловичко
25.12.2023, 17:29
На эту тему меня надоумил Диоген,я не знаю ,кто Диоген,но всё равно,-Спаси тебя Христос!
Так вот:Христианин-это тот,кто верит,что Христос распятый-это воплотившийся Яхве.Такие Православные,КЦ,Лютеране,Англикане,Кальвинисты,Бап тисты,отчасти Пятидесятники,ну еще,какие-то не известные мне американские секты.
А кто не верит,что Христос распятый,-это воплотившийся Иегова-ЙХВХ,тот не Христианин.
Из известных мне на форуме это:Кэп,Ктоя,Сергей Оч,Мишаша,Эдит,ну может,еще не знаю кто,прошу великодушно меня простить
Это ваша версия.
А Иисус кого христианами считал? Он же тоже высказался по этому поводу.

Юханна
25.12.2023, 20:57
Это ваша версия.
А Иисус кого христианами считал? Он же тоже высказался по этому поводу.Ну я так понимаю,что моя версия вас не устроила и вы не принадлежите к традиционным и более-менее традиционным объединениям,перечисленными мною.

Александр Маловичко
25.12.2023, 22:16
Ну я так понимаю,что моя версия вас не устроила и вы не принадлежите к традиционным и более-менее традиционным объединениям,перечисленными мною.Так есть же версия Иисуса Христа, которую я знаю. Сравнивая вашу версию, с версию Иисуса, я не нахожу ничего общего.
Отсюда делаю вывод, что вы с версией Иисуса не знакомы. Не интересуетесь тем, что он говорил? А почему?

Юханна
26.12.2023, 09:19
Так есть же версия Иисуса Христа, которую я знаю. Сравнивая вашу версию, с версию Иисуса, я не нахожу ничего общего.
Отсюда делаю вывод, что вы с версией Иисуса не знакомы. Не интересуетесь тем, что он говорил? А почему?Христос Истинный Бог и Жизнь Вечная (1Ин:5.20)

Александр Маловичко
26.12.2023, 20:41
Христос Истинный Бог и Жизнь Вечная (1Ин:5.20)Ну, это понятно. Как это вас касается, не пойму?

Юханна
26.12.2023, 21:21
Ну, это понятно. Как это вас касается, не пойму?Взял бы да научил уже меня многогрешного как надо,как истинно и верно. А то ходите все кругами да ходите.Сами-то,небось,в истинном американском учении пребываете,а поделиться с погибающим не хотите...

Александр Маловичко
26.12.2023, 22:30
Взял бы да научил уже меня многогрешного как надо,как истинно и верно. А то ходите все кругами да ходите.Сами-то,небось,в истинном американском учении пребываете,а поделиться с погибающим не хотите...

Ну, это не сложно рассказать, сложнее вам будет так поступить.

Иисус сказал, что истинно его ученики те, кто пребывают в его слове. А ученики Иисуса, это в последствии христиане.
Но, кто именует себя христианином, а в слове Иисуса не пребывает, тот самозванец.

Христиане, это люди, которые следуют учению Иисуса Христа, у Иисуса учатся. Для того и сохранили евангелисты слово Иисуса, чтобы все могли непосредственно у Иисуса учиться. Прочитать его слова и научиться у него думать и поступать, как он.

А не фантазировать на тему, кто есть христианин.

Христиане имеют ум Иисуса, потому что, в его слове пребывают, потому что, учатся думать, как он. Иисус имеет ум бога. Христиане пребывая в слове Христа пропитываются духом его учения. Потому что, Иисус сказал: мои слова суть дух...
Кто духа Христова не имеет, тот и не его, написал кому-то апостол...

Христиане носители святого духа, потому что, слушая Христа знают, где и как брать сей дух. И берут.

Христиане носители истины, потому как, приняли её от своего Господа Иисуса Христа, поверив его слову. Христиане верят словам Иисуса, кто не верит, тот выставляет Иисуса лжецом.

И самое ещё, отец Иисуса, который стал отцом верующим в Иисуса сказал ученикам Иисуса, чтобы слушали Иисуса. Не побасенки церковные или ещё какие, а слова Иисуса.

9 (https://bible.by/verse/49/1/9/) Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
2-е послание Иоанна 1 глава

Нет других учений от бога, только одно, Христово и оно в словах Иисуса. Кто вникает в слово Иисуса, тот узнаёт его, кто исполняет, тот пребывает в слове Иисуса, тот истинно ученики Иисуса.

Как-то так.

Юханна
27.12.2023, 06:47
Ну, это не сложно рассказать, сложнее вам будет так поступить.

Иисус сказал, что истинно его ученики те, кто пребывают в его слове. А ученики Иисуса, это в последствии христиане.
Но, кто именует себя христианином, а в слове Иисуса не пребывает, тот самозванец.

Христиане, это люди, которые следуют учению Иисуса Христа, у Иисуса учатся. Для того и сохранили евангелисты слово Иисуса, чтобы все могли непосредственно у Иисуса учиться. Прочитать его слова и научиться у него думать и поступать, как он.

А не фантазировать на тему, кто есть христианин.

Христиане имеют ум Иисуса, потому что, в его слове пребывают, потому что, учатся думать, как он. Иисус имеет ум бога. Христиане пребывая в слове Христа пропитываются духом его учения. Потому что, Иисус сказал: мои слова суть дух...
Кто духа Христова не имеет, тот и не его, написал кому-то апостол...

Христиане носители святого духа, потому что, слушая Христа знают, где и как брать сей дух. И берут.

Христиане носители истины, потому как, приняли её от своего Господа Иисуса Христа, поверив его слову. Христиане верят словам Иисуса, кто не верит, тот выставляет Иисуса лжецом.

И самое ещё, отец Иисуса, который стал отцом верующим в Иисуса сказал ученикам Иисуса, чтобы слушали Иисуса. Не побасенки церковные или ещё какие, а слова Иисуса.

9 (https://bible.by/verse/49/1/9/) Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
2-е послание Иоанна 1 глава

Нет других учений от бога, только одно, Христово и оно в словах Иисуса. Кто вникает в слово Иисуса, тот узнаёт его, кто исполняет, тот пребывает в слове Иисуса, тот истинно ученики Иисуса.

Как-то так.Ну да. Надо соблюсти всё до копейки. Трудно это. Особенно трудно некоторым соблюсти."И Слово было Бог"(Ин:1.1) Это означает Христос-Воплотившийся Яхве,как я и написал на старте темы,и вам почему-то это не понравилось,типа не надо ничего добавлять и выдумывать,я с легкостью это соблюдаю,а вы? Христос Бог у вас или нет?

Александр Маловичко
27.12.2023, 21:52
Ну да. Надо соблюсти всё до копейки. Трудно это. Особенно трудно некоторым соблюсти."И Слово было Бог"(Ин:1.1) Это означает Христос-Воплотившийся Яхве,как я и написал на старте темы,и вам почему-то это не понравилось,типа не надо ничего добавлять и выдумывать,я с легкостью это соблюдаю,а вы? Христос Бог у вас или нет?Вы соблюдаете то, что придумали сами. Отчего же вам будет трудно?
А мы, христиане соблюдаем то, что Иисус заповедал своим ученикам. И имеем в этом деле помощь от Иисуса.


Иисус бог не у меня, он по рождению сын бога, значит бог. Вы человек, если ваш отец человек? И может ли быть иначе?
Так вот, отец Иисуса всем христианам отец.

Юханна
27.12.2023, 22:07
Вы соблюдаете то, что придумали сами. Отчего же вам будет трудно?
А мы, христиане соблюдаем то, что Иисус заповедал своим ученикам. И имеем в этом деле помощь от Иисуса.


Иисус бог не у меня, он по рождению сын бога, значит бог. Вы человек, если ваш отец человек? И может ли быть иначе?
Так вот, отец Иисуса всем христианам отец.Вы очень загадошный и веры своей вы вроде почему-то стесняетесь.Кто вы? Из какой вы организации? Искренне верующие не стесняются своей Веры. С гордостью заявляют я-католик,я-лютеранин,я-баптист. А вы кто?

Александр Маловичко
27.12.2023, 22:12
Вы очень загадошный и веры своей вы вроде почему-то стесняетесь.Кто вы? Из какой вы организации? Искренне верующие не стесняются своей Веры. С гордостью заявляют я-католик,я-лютеранин,я-баптист. А вы кто?Я заявляю смиренно: я христианин, ученик Иисуса, не имею гордости. Я в общине Иисуса Христа, нет у нас организации.

Юханна
27.12.2023, 22:55
Я заявляю смиренно: я христианин, ученик Иисуса, не имею гордости. Я в общине Иисуса Христа, нет у нас организации.А хлеб с кем преломляете,чтобы соблюсти,что заповедано?

Александр Маловичко
27.12.2023, 23:16
А хлеб с кем преломляете,чтобы соблюсти,что заповедано?С другими христианами.
Христианин, это образ мышления и жизни, по слову Иисуса, а не декларативный набор каких-то тезисов.

Юханна
27.12.2023, 23:25
С другими христианами.На кухне?

Александр Маловичко
27.12.2023, 23:32
На кухне?Место не имеет значение. Оно не имело значение в первом веке, так же ничего не изменилось и сегодня.
Иисус-то тот же.

Юханна
27.12.2023, 23:45
Место не имеет значение. Оно не имело значение в первом веке, так же ничего не изменилось и сегодня.
Иисус-то тот же.Апостолы поставили Епископов и Пресвитеров. Самому на кухне нельзя.

Александр Маловичко
27.12.2023, 23:55
Апостолы поставили Епископов и Пресвитеров. Самому на кухне нельзя.Ну, поставили старших и что с того? Была нужда.
А вы почему-то думаете, что это священники.
Тот же апостол Павел писал кому-то, что глава мужчине Иисус Христос. Над нами, нет старших, они нам не нужны, так как мы носители святого духа. И сей дух наставляет нас. А кому нужны старшие, пусть себе ставят старших. Глава нам Христос.
И все проблемы легко решаются в духе святом, да и не возникают они особо.

Вам зачем старший нужен? Живите, как Иисус учил и будете праведны. А если вы не интересуетесь учением Иисуса, то опять же, зачем вам старший? Живите как хотите, никто вас не должен принуждать.

Эрик
28.12.2023, 03:46
Я заявляю смиренно: я христианин, ученик Иисуса, не имею гордости. Я в общине Иисуса Христа, нет у нас организации.

Вы крещеный?

Юханна
28.12.2023, 06:44
Ну, поставили старших и что с того? Была нужда.
А вы почему-то думаете, что это священники.
Тот же апостол Павел писал кому-то, что глава мужчине Иисус Христос. Над нами, нет старших, они нам не нужны, так как мы носители святого духа. И сей дух наставляет нас. А кому нужны старшие, пусть себе ставят старших. Глава нам Христос.
И все проблемы легко решаются в духе святом, да и не возникают они особо.

Вам зачем старший нужен? Живите, как Иисус учил и будете праведны. А если вы не интересуетесь учением Иисуса, то опять же, зачем вам старший? Живите как хотите, никто вас не должен принуждать.Ну вы же мне сами написали,что нужно чётко соблюдать Написанное и не выдумывать лишнего. А сами тут чего навыдумывали? Оказывается Апостолами поставленные Пресвитеры и Епископы не нужны. Не. Если у вас нет Пресвитера и вы там не пойми где и не пойми с кем хлеб преломляете-то это называется самочиние и самосвятство. Давайте не будем. Давайте все же будем соблюдать и отсебятину не будем прибавлять и глупости всякие,не соответствующие написанному делать не будем. Чего вы там навыдумывали? Читайте лучше,что Павел пишет по этому поводу...

Александр Маловичко
28.12.2023, 23:59
Ну вы же мне сами написали,что нужно чётко соблюдать Написанное и не выдумывать лишнего. А сами тут чего навыдумывали? Оказывается Апостолами поставленные Пресвитеры и Епископы не нужны. Не. Если у вас нет Пресвитера и вы там не пойми где и не пойми с кем хлеб преломляете-то это называется самочиние и самосвятство. Давайте не будем. Давайте все же будем соблюдать и отсебятину не будем прибавлять и глупости всякие,не соответствующие написанному делать не будем. Чего вы там навыдумывали? Читайте лучше,что Павел пишет по этому поводу...Про чётко и написанное, это ваши мысли. Я говорил про слово Иисуса Христа. И не я сказал, а Иисус сказал, что его ученики соблюдают его слово.

Иисус что говорил про пресвитеров и епископов? Ничего. Зато он говорил, где двое или трое соберутся во имя его, там он посреди них. Глава.

Если Иисус учитель и Господь, то давайте на его слова опираться. Тогда не будет отсебятины. Бог кого слушать сказал? Иисуса.
Вот, его ученики и слушают Иисуса.

Кому и что писал Павел, то касалось первого века. Павел не писал, типа, далёким потомкам. Павел думал, что пришествие Иисуса будет при его жизни. Поэтому и решал Павел в своих письмах и посланиях проблемы первого века.

А мы в 21 веке. Тут иные проблемы.

Александр Маловичко
29.12.2023, 00:04
Вы крещеный? Даже духом святым.

Эрик
29.12.2023, 07:11
Даже духом святым.
Ну насчет Духа Святого, Вы вот слова апостола чуть ли не устаревшими в 21 называете, так что... мда... А где Вы зримо крестились, так чтобы с водою и во имя Троицы, если не секрет конечно?

Юханна
29.12.2023, 07:28
Кому и что писал Павел, то касалось первого века. Павел не писал, типа, далёким потомкам. Павел думал, что пришествие Иисуса будет при его жизни. Поэтому и решал Павел в своих письмах и посланиях проблемы первого века.

А мы в 21 веке. Тут иные проблемы.А кому и что писал Моисей,то касалось 16 века до н. э. А мы в 21 веке. Тут иные проблемы. Гомосеки торжествуют

Александр Маловичко
01.01.2024, 20:41
А кому и что писал Моисей,то касалось 16 века до н. э. А мы в 21 веке. Тут иные проблемы. Гомосеки торжествуютВас только гомосеки беспокоят?

Александр Маловичко
01.01.2024, 20:45
Ну насчет Духа Святого, Вы вот слова апостола чуть ли не устаревшими в 21 называете, так что... мда... А где Вы зримо крестились, так чтобы с водою и во имя Троицы, если не секрет конечно?Верно. Так и слова бога устаревают. Не меняются, устаревают.
То, что бог требовал от евреев до Христа, одно, а что в Иисусе предложил, то иное. Был Ветхий завет, он уничтожен Новым заветом, но оба завета от бога.

Апостол Пётр был правоверным иудеем, а познав Иисуса, с язычниками пил и ел, жил, как они.
Понимать нужно. Начните вникать в слова Иисуса, попробуйте его разум познать, глядишь и вы совершите множество открытий.

Эрик
02.01.2024, 07:36
Верно. Так и слова бога устаревают. Не меняются, устаревают.

Кто Вам сказал подобное?

Юханна
02.01.2024, 14:46
Вас только гомосеки беспокоят?
Меня обсуждать будем? Ну давай. Беспокоят бишопы там всякие,архебишопы,бабы там всякие содомитские,давно уже легализованные в вашей протестантской среде,у католиков не легализованные пока,пока только благословляют,а в 26 году в германии обещали уже и легализовать,не может никак западная церковь без гомосятины всякой обойтись. А у вас как с этим? Уже? Или пока еще нет? И хорошо было бы у ваших этих содомитов-бишопов,баб в особенности спросить? Вот вы уже у себя там содомию и женскую в т.ч. легализовали,на престолах там у вас бабы лгбтшные,трансгендеры даже уже есть,а нельзя ли тогда и наше "идолопоклонство" тоже легализовать и чем наше "идолопоклонство" хуже вашей содомии? И касательно моей темы это не то что не Христиане,а даже и не люди,а хуже свиней и козлищ намного,к хрюшкам у меня вполне хорошее отношение...

Александр Маловичко
02.01.2024, 22:09
Меня обсуждать будем? Ну давай. Беспокоят бишопы там всякие,архебишопы,бабы там всякие содомитские,давно уже легализованные в вашей протестантской среде,у католиков не легализованные пока,пока только благословляют,а в 26 году в германии обещали уже и легализовать,не может никак западная церковь без гомосятины всякой обойтись. А у вас как с этим? Уже? Или пока еще нет? И хорошо было бы у ваших этих содомитов-бишопов,баб в особенности спросить? Вот вы уже у себя там содомию и женскую в т.ч. легализовали,на престолах там у вас бабы лгбтшные,трансгендеры даже уже есть,а нельзя ли тогда и наше "идолопоклонство" тоже легализовать и чем наше "идолопоклонство" хуже вашей содомии? И касательно моей темы это не то что не Христиане,а даже и не люди,а хуже свиней и козлищ намного,к хрюшкам у меня вполне хорошее отношение...Конечно. Оно так доходчивей. Так как? Станете преемником гомосека или нет, через его рукоположение?

А я не протестант, не знаю против чего они протестуют. Я христианин. И в нашей среде нет того, о чём вы пишите. А вот в среде православных есть.

- - - - - Добавлено - - - - -


Кто Вам сказал подобное?Как кто? И апостолами это обсуждалось в первом веке. Закон был дан через Моисея евреям, ДО пришествия Мессии. До.
И завет, слово бога с евреями, который старый, был уничтожен, новым.

Вы не в теме?

Юханна
02.01.2024, 22:18
Я христианин.Вы самодельный самосвят американского толка.

Александр Маловичко
02.01.2024, 22:26
Вы самодельный самосвят американского толка.Нисколько. По вере в Иисуса Христа и его учению. Мы, христиане следуем учению Иисуса, во все времена.
Слышали, что есть учение Иисуса Христа или только слышали про учение Православной церкви?

Так вы не ответили про преемственность от гомосека. Проблемы?

Эрик
02.01.2024, 22:29
Верно. Так и слова бога устаревают. Не меняются, устаревают.
Кто Вам сказал подобное?
Как кто? И апостолами это обсуждалось в первом веке. Закон был дан через Моисея евреям, ДО пришествия Мессии. До.
И завет, слово бога с евреями, который старый был уничтожен, новым.

Вы не в теме?

Ин 5:45 всё как то мимо Вас проходит. Некогда Вам об этом головушкой потрудиться, Вы все время тешите себя идеями, что больше других в теме. Кому больше дано, с того и спрос больше. Поточнее пожалуйста - кто и что конкретно Вам сказал, что теперь утверждате об упомянутом устаревании.

Александр Маловичко
02.01.2024, 22:46
Ин 5:45 всё как то мимо Вас проходит. Некогда Вам об этом головушкой потрудиться, Вы все время тешите себя идеями, что больше других в теме. Кому больше дано, с того и спрос больше. Поточнее пожалуйста - кто и что конкретно Вам сказал, что теперь утверждате об упомянутом устаревании.Конечно. Это Иисус евреям, которые клялись закон исполнять сказал. Я не еврей, причём тут я?

Как меня можно обвинять по закону, которому я неподвластен? Я не обещал его исполнять, да и читал когда-то, так, на скорую руку и чисто из любопытства.

Спросится, я по этому поводу не парюсь. Есть что сказать.

Давайте я вам покажу и задам вопросы, а вы попробуете ответить?

Текст: 24 Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Послание к Галатам 3 глава

Дайте ответы на такие вопросы, это мы анализ слов ап. Павла проведём:

1. Что Павел называл Детоводителем?
2. Почему о нём говорит в прошедшем времени?
3. Почему отказывается быть под его руководством?

Сможете?

Юханна
02.01.2024, 22:55
Нисколько. По вере в Иисуса Христа и его учению. Мы, христиане следуем учению Иисуса, во все времена.
Слышали, что есть учение Иисуса Христа или только слышали про учение Православной церкви?

Так вы не ответили про преемственность от гомосека. Проблемы?3490

Вот,видите на фото абсолютно бесноватый Кеннет Хейгин возлагает руки на пока еще не бесноватого Кеннета Коупленда,а на заднем плане в умилении и слезах радости стоит жена Коупленда Глория. Все у них будет хорошо,Коупленд благополучно станет знаменитейшим американским телепроповедником,бесноватым и миллиардером. И все они считаются не только христианами,но и по вере и учению Иисуса Христа величайшими пророками современности. И всё у них как и у вас по учению и Писанию,а по сути они обыкновенные колдуны-контактёры. А у вас как там с контактами? Уже? Или пока еще нет?...

Александр Маловичко
02.01.2024, 22:57
3490

Вот,видите на фото абсолютно бесноватый Кеннет Хейгин возлагает руки на пока еще не бесноватого Кеннета Коупленда,а на заднем плане в умилении и слезах радости стоит жена Коупленда Глория. Все у них будет хорошо,Коупленд благополучно станет знаменитейшим американским телепроповедником,бесноватым и миллиардером. И все они считаются не только христианами,но и по вере и учению Иисуса Христа величайшими пророками современности. И всё у них как и у вас по учению и ПисаниюСогласен, бред какой-то.

Так что там про вас и гомосеков, будет вразумительный ответ?

Разве я про писания говорил? Когда?

Юханна
02.01.2024, 23:01
1. Что Павел называл Детоводителем?Иудейский закон

2. Почему о нём говорит в прошедшем времени?Новая Заповедь дана

3. Почему отказывается быть под его руководством?Бог Воплотился и дал Новый Завет


Сможете?Уже

Юханна
02.01.2024, 23:04
Разве я про писания говорил? Когда?А Учение Иисуса Христа где записано? В сердце что ли?

Юханна
02.01.2024, 23:11
Давайте я вам покажу и задам вопросы, а вы попробуете ответить?А вы сами знаете,что имел в виду Павел,говоря "детоводителем"?

Александр Маловичко
03.01.2024, 22:57
А вы сами знаете,что имел в виду Павел,говоря "детоводителем"?Да. Он имел ввиду Моисеев закон.

- - - - - Добавлено - - - - -


А Учение Иисуса Христа где записано? В сердце что ли?Учение Иисуса Христа в словах Христа, а их сохранили записав евангелисты в своих трудах.

Я так, понимаю, что с преемственностью вопрос решён. Преемственность не передаётся через рукоположение. Неправда ли?

Александр Маловичко
03.01.2024, 22:57
Иудейский законНовая Заповедь данаБог Воплотился и дал Новый ЗаветУжеЭто что за закон такой иудейский? Кто придумал?

Юханна
03.01.2024, 23:26
Да. Он имел ввиду Моисеев закон.Галаты-греки язычники,детоводитель-это слуга,тот,кто водил детей богатых родителей в школу(pedagogos),теперь это педагог-учитель

Я так, понимаю, что с преемственностью вопрос решён.У кого?
Преемственность не передаётся через рукоположение.Передаётся
Неправда ли?Неправда. Имена людей из Церкви Христа первых веков будут? Или это привидения были?

- - - - - Добавлено - - - - -


Это что за закон такой иудейский? Ветхий Завет
Кто придумал?Вы спрашиваете кто придумал Ветхий Завет?

Александр Маловичко
03.01.2024, 23:41
- - - - - Добавлено - - - - -

Ветхий ЗаветВы спрашиваете кто придумал Ветхий Завет? Мда... Скажите, а что по вашему есть ВЗ, это название раздела Библии или что иное?

- - - - - Добавлено - - - - -


ПередаётсяНеправда. Имена людей из Церкви Христа первых веков будут?

- - - - - Добавлено - - - - -

То есть, если на вас возложит руки гомосек, вы станете его преемником? Правильно?

Юханна
03.01.2024, 23:52
Мда... Скажите, а что по вашему есть ВЗ, это название раздела Библии или что иное?Берёте в руки Библию,открываете оглавление,там вначале ВЗ,потом НЗ

То есть, если на вас возложит руки гомосек, вы станете его преемником? Правильно?Я в Церкви Христовой достаточно давно и таких там не встречал.И не то чтобы из клира,а и из прихожан никогда ни одного не видел. Гомосеки гомосеков рукополагают на западе,в Церкви Христовой если такой появится,то немедля будет извержен вон

Александр Маловичко
04.01.2024, 00:01
Берёте в руки Библию,открываете оглавление,там вначале ВЗ,потом НЗЯ в Церкви Христовой достаточно давно и таких там не встречал.И не то чтобы из клира,а и из прихожан никогда ни одного не видел. Гомосеки гомосеков рукополагают на западе,в Церкви Христовой если такой появится,то немедля будет извержен вон То есть вы думаете, что ВЗ, это название раздела Библии? Так? Следовательно, Новый завет, это название другого раздела Библии, так?

- - - - - Добавлено - - - - -


Я в Церкви Христовой достаточно давно и таких там не встречал.И не то чтобы из клира,а и из прихожан никогда ни одного не видел. Гомосеки гомосеков рукополагают на западе,в Церкви Христовой если такой появится,то немедля будет извержен вонВы ответьте прямо на мой вопрос. Чего вы увиливаете? Если на вас возложит руки гомосек, вы станете гомосеком?

Юханна
04.01.2024, 00:38
То есть вы думаете, что ВЗ, это название раздела Библии? Так? Следовательно, Новый завет, это название другого раздела Библии, так?Дурацкий какой-то вопрос.Да.Это так

Вы ответьте прямо на мой вопрос. Чего вы увиливаете? Если на вас возложит руки гомосек, вы станете гомосеком?Я не знаю.Я наверняка где-нибудь с ними сталкивался,в транспорте или магазине,может в ресторане.Ваши вопросы становятся всё более дурацкими,Пресвитеров рукополагают Епископы и вы прекрасно знаете,что такие извращенные нравы в среде клира практикуются на западе

Александр Маловичко
04.01.2024, 22:46
Дурацкий какой-то вопрос.Да.Это такЯ не знаю. То есть Иисус заключил со своими учениками раздел Библии?
А бог обращаясь к евреям, говоря о Новом завете, говорил о разделе Библии?


Я наверняка где-нибудь с ними сталкивался,в транспорте или магазине,может в ресторане.Ваши вопросы становятся всё более дурацкими,Пресвитеров рукополагают Епископы и вы прекрасно знаете,что такие извращенные нравы в среде клира практикуются на западе
Я вас не спрашиваю о вашем опыте. Я вас спрашиваю, что с вами будет, если гомосек на вас руки возложит? Вы станете гомосеком? Преемником гомосека?
Вы не умеете вникнуть в суть вопроса и дать точный ответ?

Юханна
04.01.2024, 23:07
То есть Иисус заключил со своими учениками раздел Библии?
А бог обращаясь к евреям, говоря о Новом завете, говорил о разделе Библии?


Я вас не спрашиваю о вашем опыте. Я вас спрашиваю, что с вами будет, если гомосек на вас руки возложит? Вы станете гомосеком? Преемником гомосека?
Вы не умеете вникнуть в суть вопроса и дать точный ответ?Священство-это Таинство Церкви,Священство кому попало не дается и руки абы на кого Епископы не возлагают. Ну не веришь ты в Таинства ну и не верь,ты вообще вне Церкви Христовой,Которая от 33го года. Нравится? Живи так. Спокойно. Но ты же не можешь спокойно жить,у тебя же чешется,тебе же надо Церковь Христову поправить. У нас же неправильно всё. Кто ты такой вообще? Тичер самоделанный. Ну так приди к нам в Церковь и поучи нас. Приходили уже. Знаешь что с такими тичерами,когда приходят и начинают чего-нибудь вопить про идолопоклонство или еще что потом происходит? Таких как ты тичеров берут за руки-ноги,тичер в это время орёт,брызжет слюной и извивается,берут за руки-ноги и выносят на свежий воздух. Там на свежем воздухе обычно тичеру становится легче и он успокаивается и перестает орать и брызгать слюнями...

Александр Маловичко
04.01.2024, 23:16
Священство-это Таинство Церкви,Священство кому попало не дается и руки абы на кого Епископы не возлагают. Ну не веришь ты в Таинства ну и не верь,ты вообще вне Церкви Христовой,Которая от 33го года. Нравится? Живи так. Спокойно. Но ты же не можешь спокойно жить,у тебя же чешется,тебе же надо Церковь Христову поправить. У нас же неправильно всё. Кто ты такой вообще? Тичер самоделанный. Ну так приди к нам в Церковь и поучи нас. Приходили уже. Знаешь что с такими тичерами,когда приходят и начинают чего-нибудь вопить про идолопоклонство или еще что потом происходит? Таких как ты тичеров берут за руки-ноги,тичер в это время орёт,брызжет слюной и извивается,берут за руки-ноги и выносят на свежий воздух. Там на свежем воздухе обычно тичеру становится легче и он успокаивается и перестает орать и брызгать слюнями...Я вас про священство не спрашиваю.

Вы не умеете понять моего вопроса или не имеете сил честно ответить на него?

Не тайна, в среде православных священников есть и педерастия и педофилия. Скажите, если православный гомосек возложит руки на кого-то, что бы возвести его в епископы, кем станет тот, на кого руки возложили? Раз уж вы так на себя руки гомосека возлагать не хотите.

Только не нужно спорить, что в Православии нет педерастов и педофилов среди священников . Есть реальные уголовные дела.

И давайте так, если вы продолжите увиливать, мы признаем вас нечестным человеком и прекратим с вами общение. Согласитесь, это справедливо, так как вести диалог с человеком, который пытается выворачиваться, уклоняться и избегать ответов, не представляется возможным. Но такой диалог есть бессмысленный и тратить на него время жалко.

Viktor Ha
04.01.2024, 23:41
На эту тему меня надоумил Диоген,я не знаю ,кто Диоген,но всё равно,-Спаси тебя Христос!
Так вот:Христианин-это тот,кто верит,что Христос распятый-это воплотившийся Яхве.Такие Православные,КЦ,Лютеране,Англикане,Кальвинисты,Бап тисты,отчасти Пятидесятники,ну еще,какие-то не известные мне американские секты.
А кто не верит,что Христос распятый,-это воплотившийся Иегова-ЙХВХ,тот не Христианин.
Из известных мне на форуме это:Кэп,Ктоя,Сергей Оч,Мишаша,Эдит,ну может,еще не знаю кто,прошу великодушно меня простить


Что за глупость, если вы православный человек, то должны верить в Троицу, где три личности взаимодействуют между собой таинственным образом!

Разве Всемогущий Бог - это "семя Авраамово"(?),как говорит апостол Павел:
"..о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти 4 и открылся Сыном Божиим в силе,по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,..".


Друг,ты разве не читал книгу Откровение (это самая последняя книга в Новом Завете), как она начинается? Давай прочтём вместе:
1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,2 который свидетельствовал слово Божией свидетельство Иисуса Христа и что он видел. 3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
При своей смертной жизни Иисус относился к своему Отцу подобным же образом. Он говорил о восхождении "к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему Богу вашему" (Иоанн 20:17). На кресте Иисус проявил свою человечность в полной мере: "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?" (Матфей 27:46). Такие слова невозможно понять, если бы они были произнесены Всевышним Богом.Сам факт, что Иисус молил Отца Небесного "с сильным воплем и со слезами" уже показывает истинную природу их отношений(Евреям 5:7; Лука 6:12). Даже сейчас Христос молится Богу от нашего имени (Римлянам 8:26; ср. 2 Коринфянам 3:18).

Вы ведь должны знать, что сейчас Иисус, наш Спасительсидит с правой стороны от Отца на Небесах,или вы отвергаете Это?

Юханна
04.01.2024, 23:59
Только не нужно спорить, что в Православии нет педерастов и педофилов среди священников . Есть реальные уголовные дела.
Слушайте,Маловичко,я не отвечаю вам потому что вы несете ахинею
1.Вы не знаете,что Священников рукополагают Епископы
2.Вы не знаете,что рукополагают только тех,кто получил богословское образование и женился
3.Вы не знаете,что если тот,кто получил богословское образование и не женился,-такого не рукополагают
4.Вы не знаете,что не женившегося рукополагают только,если он даст монашеские обеты
5.Что это за обеты вы тоже не знаете,я могу еще долго продолжать,чего вы не знаете

И вот не зная ничего вы лезете со своей этой хренью
Я прошу вас,если у вас есть факты,где у нас Епископы извращенцы рукополагают Священников,то давайте их сюда,а если у вас фактов нет,то вам следует перестать нести вашу околесицу и заткнуться...

Юханна
05.01.2024, 00:00
И давайте так, если вы продолжите увиливать, мы признаем вас нечестным человеком.
А мы это кто?

Александр Маловичко
05.01.2024, 22:00
Слушайте,Маловичко,я не отвечаю вам потому что вы несете ахинею
1.Вы не знаете,что Священников рукополагают Епископы
2.Вы не знаете,что рукополагают только тех,кто получил богословское образование и женился
3.Вы не знаете,что если тот,кто получил богословское образование и не женился,-такого не рукополагают
4.Вы не знаете,что не женившегося рукополагают только,если он даст монашеские обеты
5.Что это за обеты вы тоже не знаете,я могу еще долго продолжать,чего вы не знаете

И вот не зная ничего вы лезете со своей этой хренью
Я прошу вас,если у вас есть факты,где у нас Епископы извращенцы рукополагают Священников,то давайте их сюда,а если у вас фактов нет,то вам следует перестать нести вашу околесицу и заткнуться...Ну, на том и порешим. Всех благ вам.

- - - - - Добавлено - - - - -


А мы это кто?Вы признаны. Всего доброго вам.

Юханна
05.01.2024, 22:11
Ну, на том и порешим. Всех благ вам.

- - - - - Добавлено - - - - -

Вы признаны. Всего доброго вам.Ну что,Маловичко,изоврался весь?

Юханна
04.05.2024, 06:49
В Новом завете нет ни одного Тетраграмматона.

-

- - - - - Добавлено - - - - -

в Новом Завете нет ни одного Тетраграмматона....может быть только Адонай - Господь.Есть. Аз Есмь,Я Есмь-это тетраграмматон

Miriam
04.05.2024, 07:11
Есть. Аз Есмь,Я Есмь-это тетраграмматонрасшифровка Тетраграмматона утеряна и тетраграмматон это 4 согласные.
ЙХВХ....

beta
04.05.2024, 07:41
Христианин - это....

Человек Верующий ( живущий) учению Христа, всякому Слову переданному Апостолами.

Юханна
04.05.2024, 07:58
расшифровка Тетраграмматона утеряна и тетраграмматон это 4 согласные.
ЙХВХ....Всё так,однако Иоанн,зная значение тетраграмматона,в своём Евангелии,говоря о Божественности Христа использует греческое Эго Эими(Аз Есмь) и в септуагинте иудейские мудрецы используют это же Эго Эими,где говорится о Яхве-ЙХВХ
Словосочетание еgo eimi - я есмь - в четвертом Евангелии - Раймонд Браун (https://esxatos.com/braun-slovosochetanie-ego-eimi-ya-esm)

- - - - - Добавлено - - - - -


Верующий всякому Слову переданному Апостолами.
Христос Истинный Бог и Жизнь Вечная (1Ин:5.20.)

Miriam
04.05.2024, 08:36
Всё так,однако Иоанн,зная значение тетраграмматона,в своём Евангелии,говоря о Божественности Христа использует греческое Эго Эими(Аз Есмь) и в септуагинте иудейские мудрецы используют это же Эго Эими,где говорится о Яхве-ЙХВХ
Словосочетание еgo eimi - я есмь - в четвертом Евангелии - Раймонд Браун (https://esxatos.com/braun-slovosochetanie-ego-eimi-ya-esm)ещё вместо Тетраграмматона используется слово Адонай.....но это не Тетраграмматон,так же как и Сущий не Тетраграмматон,а одно из Имен Бога.

А вот в главе Исход 3:15 в Торе реально стоит Тетраграмматон.
Тетраграмматон, произнесение которого запрещено иудейским законом.
В тех местах, где оно встречается, при чтении Торы или в молитве, произносят другое имя, Адонай.

Семён Семёныч
04.05.2024, 08:40
Христианин это тот, кто верит в Иисуса Христа, как в своего Господа и Спасителя.Верно!
А ещё он полон ненависти ко греху и праведного гнева ко всем попирающим Христа и Его Церковь.

Vardan
04.05.2024, 09:01
Так вот:Христианин-это тот,кто верит,что Христос распятый-это воплотившийся Яхве.В полном смысле этого слова, Христианин - это тот, кто не только верит во Христа, но и стал учеником и старается учиться у Христа.

Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

Деяния Апостолов 11:26

Юханна
04.05.2024, 09:07
ещё вместо Тетраграмматона используется слово Адонай.....но это не Тетраграмматон,так же как и Сущий не Тетраграмматон,а одно из Имен Бога.

А вот в главе Исход 3:15 в Торе реально стоит Тетраграмматон.
Тетраграмматон, произнесение которого запрещено иудейским законом.
В тех местах, где оно встречается, при чтении Торы или в молитве, произносят другое имя, Адонай.

Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.






καὶ εἶπεν ὁ θεὸς πρὸς Μωυσῆν Ἐγώ εἰμι ὁ ὤν· καὶ εἶπεν Οὕτως ἐρεῖς τοῖς υἱοῖς Ισραηλ Ὁ ὢν ἀπέσταλκέν με πρὸς ὑμᾶς.[
καὶ εἶπεν ὁ θεὸς πάλιν πρὸς Μωυσῆν Οὕτως ἐρεῖς τοῖς υἱοῖς Ισραηλ Κύριος ὁ θεὸς τῶν πατέρων ὑμῶν, θεὸς Αβρααμ καὶ θεὸς Ισαακ καὶ θεὸς Ιακωβ, ἀπέσταλκέν με πρὸς ὑμᾶς· τοῦτό μού ἐστιν ὄνομα αἰώνιον καὶ μνημόσυνον γενεῶν γενεαῖς.

Miriam
04.05.2024, 12:24
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.

Так Бог характеризовал Себя....как вечно сущесвующий....как Вечный.....
Но это не расшифровка Тетраграмматона,мы ведь об этом говорили?

ПС
Исход 3:14

https://machanaim.org/images/q/h.gif https://machanaim.org/images/q/i.gif https://machanaim.org/images/q/h.gif https://machanaim.org/images/q/a.gif https://machanaim.org/images/q/r.gif https://machanaim.org/images/q/w.gif https://machanaim.org/images/q/a.gif https://machanaim.org/images/q/h.gif https://machanaim.org/images/q/i.gif https://machanaim.org/images/q/h.gif https://machanaim.org/images/q/a.gif - эхье-ашер-эхье

Я - Сущий, Который пребывает вечно Это имя Всевышнего, которое на иврите звучит Эhье Ашер Эhье, не поддается точному переводу. Буквально его следовало бы перевести как "Я Буду Так, Как Я Буду". По смыслу оно означает, что никакие существующие образы недостаточны для описания Всевышнего.

(комментарий рава Гирша)

Юханна
04.05.2024, 13:06
Так Бог характеризовал Себя....как вечно сущесвующий....как Вечный.....
Но это не расшифровка Тетраграмматона,мы ведь об этом говорили?

ПС
Исход 3:14

https://machanaim.org/images/q/h.gif https://machanaim.org/images/q/i.gif https://machanaim.org/images/q/h.gif https://machanaim.org/images/q/a.gif https://machanaim.org/images/q/r.gif https://machanaim.org/images/q/w.gif https://machanaim.org/images/q/a.gif https://machanaim.org/images/q/h.gif https://machanaim.org/images/q/i.gif https://machanaim.org/images/q/h.gif https://machanaim.org/images/q/a.gif - эхье-ашер-эхье

Я - Сущий, Который пребывает вечно Это имя Всевышнего, которое на иврите звучит Эhье Ашер Эhье, не поддается точному переводу. Буквально его следовало бы перевести как "Я Буду Так, Как Я Буду". По смыслу оно означает, что никакие существующие образы недостаточны для описания Всевышнего.

(комментарий рава Гирша)Я хотел сказать,что 70 мудрецов ребе перевели Это греческим словосочетанием Эго Эими(Аз Есмь) и Иоанн Богослов,говоря о Божественности Христа тоже ставил это же греческое словосочетание

Miriam
04.05.2024, 13:57
Я хотел сказать,что 70 мудрецов ребе перевели Это греческим словосочетанием Эго Эими(Аз Есмь) и Иоанн Богослов,говоря о Божественности Христа тоже ставил это же греческое словосочетаниеИсход 3:14
Здесь вообще нет Тетраграмматона.....я же выше вам написала про эхье-ашер-эхье.
Можно ещё перевести как "Я буду Кем буду",то есть всегда.
Потому и назвали Сущий......

Юханна
04.05.2024, 14:31
Исход 3:14
Здесь вообще нет Тетраграмматона.....я же выше вам написала про эхье-ашер-эхье.
Можно ещё перевести как "Я буду Кем буду",то есть всегда.
Потому и назвали Сущий......Ну вот это Христос им и ответил в Гефсиманском саду,они все и попадали услышав...

Miriam
04.05.2024, 15:21
Ну вот это Христос им и ответил в Гефсиманском саду,они все и попадали услышав...а при чем тут Тетраграмматон?:)

Юханна
04.05.2024, 15:34
а при чем тут Тетраграмматон?:)Вы же сами сказали,что его нельзя произносить.А кто услышит-обязаны упасть на лице свое.


И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю.


ὡς οὖν εἶπεν αὐτοῖς· ἐγώ εἰμι, ἀπῆλθον εἰς τὰ ὀπίσω καὶ ἔπεσαν χαμαί.

Miriam
04.05.2024, 17:35
Вы же сами сказали,что его нельзя произносить.А кто услышит-обязаны упасть на лице свое.


И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю.


ὡς οὖν εἶπεν αὐτοῖς· ἐγώ εἰμι, ἀπῆλθον εἰς τὰ ὀπίσω καὶ ἔπεσαν χαμαί.

на самом деле иудеи со временем забыли правильную огласовку Тетраграмматона.....

Юханна
04.05.2024, 18:03
на самом деле иудеи со временем забыли правильную огласовку Тетраграмматона.....Можно у Диогена спросить. Идите сегодня 23.30 в Лавру ув.Марьям

Diogen
04.05.2024, 20:47
Можно у Диогена спросить. Идите сегодня 23.30 в Лавру ув.МарьямВы оба частично правы.
В Танахе есть Имя. И в тексте несколько видов огласовок. Все они читабельные. Учителя говорят, что есть особый смысл в каждой форме произношения. Вот когда какую форму нужно произносить - до таких подробностей не в курсе. Возможно, что забыто.
В лекциях, учителя используют Имя, кто-то Овая, кто-то Йова - т.е. Имя не потеряно. Но доступ не свободный.

Странник
04.05.2024, 21:50
Вы оба частично правы.
В Танахе есть Имя. И в тексте несколько видов огласовок. Все они читабельные. Учителя говорят, что есть особый смысл в каждой форме произношения. Вот когда какую форму нужно произносить - до таких подробностей не в курсе. Возможно, что забыто.
В лекциях, учителя используют Имя, кто-то Овая, кто-то Йова - т.е. Имя не потеряно. Но доступ не свободный.
Послушал я равина Михаила Финкеля. Он говорил, что в древности евреи некоторые знали тайное имя Бога и с помощью этого имени делали чудеса, исцеляли болезни. Вроде как Соломон знал это имя и записал где-то.
Это правда?

beta
05.05.2024, 04:40
Верующий всякому Слову переданному Апостолами.


Христос Истинный Бог и Жизнь Вечная (1Ин:5.20.)

Вы в это верите, по той причине, что именно так нам передали Апостолы.

Diogen
05.05.2024, 20:15
Послушал я равина Михаила Финкеля. Он говорил, что в древности евреи некоторые знали тайное имя Бога и с помощью этого имени делали чудеса, исцеляли болезни. Вроде как Соломон знал это имя и записал где-то.
Это правда?Тут сразу несколько тонкостей.
*"Знал" относится не столько к информации, сколько к применению знания.
*Имя Иисуса выше всякого имени. Простое произношение имени...скажем, не всегда даёт желаемый эффект.
*Подобная информация содержится в мидрашах. А с мидрашами нужно пользоваться специфически.
Нужно извлечь из намёка добру молодцу урок, а насколько это достоверно...

Странник
05.05.2024, 20:30
Тут сразу несколько тонкостей.
*"Знал" относится не столько к информации, сколько к применению знания.
*Имя Иисуса выше всякого имени. Простое произношение имени...скажем, не всегда даёт желаемый эффект.
*Подобная информация содержится в мидрашах. А с мидрашами нужно пользоваться специфически.
Нужно извлечь из намёка добру молодцу урок, а насколько это достоверно...
Ага...т.е. в иудаизме тоже есть Предание (Устная Тора)? Буду знать.

Diogen
09.05.2024, 18:14
Ага...т.е. в иудаизме тоже есть Предание (Устная Тора)? Буду знать.Есть. Только в иудаизме её не канонизируют.