PDA

Просмотр полной версии : Наследует ли ЦБ плоть, которая спасается при сокращении Господом дней скорби?



air
06.10.2023, 08:38
В 1Кор 15:50 сказано, что плоть и кровь не могут наследовать ЦБ:

50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. (1Co*15:50*RST)

С другой стороны, из Марк 13:19-20 видно, что плоть может быть спасена:

19 Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.


Вопрос темы:

наследует ли ЦБ плоть, которая спасается при сокращении Господом дней скорби?

Miriam
06.10.2023, 08:45
В 1Кор 15:50 сказано, что плоть и кровь не могут наследовать ЦБ:а что такое ЦБ - Центробанк что-ли?:)

air
06.10.2023, 08:48
а что такое ЦБ - Центробанк что-ли?:)

Царство Божие

Miriam
06.10.2023, 08:51
Царство Божиепожалуйста,так и пишите, а то как-то неудобно перед Богом получается.
Да и вообще.теперь все пишут как рецепты какие-то....сплошные сокращения.
Типа ОРЗ,ОРВИ и пр.:)

air
06.10.2023, 09:04
пожалуйста,так и пишите, а то как-то неудобно перед Богом получается.
Да и вообще.теперь все пишут как рецепты какие-то....сплошные сокращения.
Типа ОРЗ,ОРВИ и пр.:)

В Елизаветинской Библии сплошные сокращения. Например:

3198

И что-то вопрос о том, что кому-то из-за этого неудобно перед Богом, никогда не стоял.

Miriam
06.10.2023, 09:07
В Елизаветинской Библии сплошные сокращения. Например:

3198

И что-то вопрос о том, что кому-то из-за этого неудобно перед Богом, никогда не стоял.это не сокращения.это правила языка.
например в др. еврейском не было гласных...но это не было сокращениями.
Но ХЗ ...ваш дело.

air
06.10.2023, 09:14
например в др. еврейском не было гласных...но это не было сокращениями.


В иврите гласные передаются через систему огласовок.


это не сокращения.это правила языка.
Сокращения - это тоже в рамках правил языка.


Но ХЗ ...ваш дело.

ХЗ - это значит "хорошо, забудем (об этом)"?

Попутчик
06.10.2023, 09:41
В 1Кор 15:50 сказано, что плоть и кровь не могут наследовать ЦБ:

50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. (1Co*15:50*RST)

С другой стороны, из Марк 13:19-20 видно, что плоть может быть спасена:

19 Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.


Вопрос темы:

наследует ли ЦБ плоть, которая спасается при сокращении Господом дней скорби?
При чем тут Царствие Божие и великая скорбь?

air
06.10.2023, 09:47
При чем тут Царствие Божие и великая скорбь?

При том, что и в ЦБ есть спасённые, и после великой скорби тоже.

Или, по-вашему, в ЦБ можно войти, не будучи спасённым?

Miriam
06.10.2023, 09:49
ХЗ - это значит "хорошо, забудем (об этом)"?согласна.
- хорошего вам дня!:)

air
06.10.2023, 09:50
согласна.
- хорошего вам дня!:)

могли бы просто написать - ХВД

Miriam
06.10.2023, 09:52
могли бы просто написать - ХВДхорошо....БЗ:)

Попутчик
06.10.2023, 09:54
При том, что и в ЦБ есть спасённые, и после великой скорби тоже.

Или, по-вашему, в ЦБ можно войти, не будучи спасённым?
Царствие Божие силою берётся и прилагающий усилие восхищает Его.
А скорбеть будут все. И каждый будет скорбеть особо. Но не все взыщут Царствия Божьего хоть и будут скорбеть.

Муж Божий
06.10.2023, 09:58
Привет air!



Вопрос темы:
Наследует ли Царство Божие плоть, которая спасается при сокращении Господом дней скорби?

Человеческая плоть в том виде в котором она существует сейчас, Царства Божия не наследует.

Будет так:
1. У тех, кто проживал в своих смертных телах при кончине века, тела поменяют свою природу с материальной на духовную, и они будут иметь некоторое визуальное сходство со своим бывшим материальным телом.

2. Ну а те, кто почил к тому времени, получат свои новые духовные тела, также имеющие некоторое визуальное сходство со своими смертными телами.

3. Исключения при воскресении составят тела наших братьев во Христе, которые к тому времени проживали в телах женщин.
Тела таковых при кончине века, изменятся до неузнаваемости, так что визуально, по их воскресению/изменению, мы можем и не узнать их.



С другой стороны, из Марк 13:19-20 видно, что плоть может быть спасена:

19 Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.

Здесь Марк повествует о плоти, как о человеке в целом, поэтому, когда читаешь этот отрывок, нужно подразумевать человека/человеков, которых Бог предназначил ко спасению!

captain
06.10.2023, 16:35
При том, что и в ЦБ есть спасённые, и после великой скорби тоже.

Или, по-вашему, в ЦБ можно войти, не будучи спасённым?
А как вы понимаете, что есть Царство Божье?

Dyx
06.10.2023, 22:13
В 1Кор 15:50 сказано, что плоть и кровь не могут наследовать ЦБ:

50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. (1Co*15:50*RST)

С другой стороны, из Марк 13:19-20 видно, что плоть может быть спасена:

19 Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.


Вопрос темы:

наследует ли ЦБ плоть, которая спасается при сокращении Господом дней скорби?

Дурные вопросы.
Спасётся ли плоть от смерти в больнице, или попадёт в морг, в дни великой скорби.
Дух возвратится к Богу, Который дал его, а плоть из праха вышла в прах и возвратится.

Volodymyr
06.10.2023, 23:44
наследует ли ЦБ плоть
Конечно! Это же догмат Церкви. Об этом мы читаем и в Символе веры. У кого возникает сомнение по этому поводу, тот - не христианин! Христос Своим Воскресением, явно указал на то, какие тела мы получим после собственного воскресения. Воскресение мертвых, — как учит святитель Иоанн Златоуст, — будет подобно Воскресению Христову.

Попутчик
07.10.2023, 15:58
Конечно! Это же догмат Церкви. Об этом мы читаем и в Символе веры. У кого возникает сомнение по этому поводу, тот - не христианин! Христос Своим Воскресением, явно указал на то, какие тела мы получим после собственного воскресения. Воскресение мертвых, — как учит святитель Иоанн Златоуст, — будет подобно Воскресению Христову. Интересно... Друг, и как ты представляешь воскресение мертвых? Не уж то как некоторые, которые думают, что будет зомби апокалипсис....

Volodymyr
07.10.2023, 16:03
Интересно... Друг, и как ты представляешь воскресение мертвых? Не уж то как некоторые, которые думают, что будет зомби апокалипсис....
Зачем представлять что-то? Об этом написано в Писании.

Попутчик
07.10.2023, 16:35
Зачем представлять что-то? Об этом написано в Писании. Что написано? Что будет зомби апокалипсис где истлевшие тела будут вылазить из могил?

Volodymyr
07.10.2023, 17:27
Что написано? Что будет зомби апокалипсис где истлевшие тела будут вылазить из могил?
Почитайте пророков Исайю и Иезекииля, как пример.

Попутчик
07.10.2023, 17:51
Почитайте пророков Исайю и Иезекииля, как пример.Читал уже... Но про зомби апокалипсис ничего не написано и чтобы истлевшие тела стали вылазить из могил.
Друг, может ты о духовном промышляешь по плоти? А то некоторые говорят, что Апостолы до сих пор в могилах лежат и ждут воскресения мертвых.

Volodymyr
07.10.2023, 18:08
Друг, может ты о духовном промышляешь по плоти?
Весь мир материален. Душа - это особая форма материи. Отвечал уже в другой теме.


«Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги. Когда же они от радости ещё не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печёной рыбы и сотового мёда. И, взяв, ел пред ними».

Многие с трудом воспринимают учение Церкви о воскресении не потому, что сомневаются в возможности существования загробного мира, а потому, что не могут принять самой мысли о воскресении тела. И причина этого — в негативном отношении к телесности. В этом смысле вера в воскресение тела становится как лакмусовой бумажкой нашего восприятия человечности, телесности. Утверждение Символа веры призывает нас не подвергать цензуре нашу человечность, даже те ее аспекты, которые ранят ее: страхи, болезни, поражения. Именно потому, что Христово Воскресение распространяется на человека в его целостности, также и на его тело, каким бы хрупким оно ни было, он — весь человек — будет обожествлен. Вера в воскресение тела не только дает нам ясность по отношению к будущему, но и побуждает принимать себя в настоящем.

Св. Августин писал, что воскресение Христово побуждает нас к тому, чтобы без сомнения уверовать в собственное воскресение, которое обязательно наступит. Точно так, как Он вернул жизнь собственному телу, Он вернет жизнь и нашей плоти «в последний день» (Ин 6,39-40.44.54; 11,24); «при конце света». Общее воскресение мертвых связано со вторым пришествием Христа (Парусией): Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде. (1 Фес 4,16)

Как говорил итальянский богослов Романо Гвардини, христианство — это «самая материалистическая религия», то есть она наделяет высшим смыслом человеческую телесность, которую принял Сын Божий, показав, что человек — это нераздельное единство тела и духа.

Попутчик
07.10.2023, 18:52
Весь мир материален. Душа - это особая форма материи. Отвечал уже в другой теме.
Как говорил итальянский богослов Романо Гвардии......

Итальянский бог ослов.... И ты один из них?

И ты тоже так полагаешь, что Апостолы в могилах лежат?

air
07.10.2023, 21:09
Царствие Божие силою берётся и прилагающий усилие восхищает Его.
А скорбеть будут все. И каждый будет скорбеть особо. Но не все взыщут Царствия Божьего хоть и будут скорбеть.

Речь о спасённых после скорби, ради которых сократятся её дни. Они спасутся в плане того, что войдут в ЦБ? Ведь для того, чтобы спастись в дни скорби, нужно тоже приложить усилия, не так ли?

air
07.10.2023, 21:15
Привет air!


Человеческая плоть в том виде в котором она существует сейчас, Царства Божия не наследует.

Будет так:
1. У тех, кто проживал в своих смертных телах при кончине века, тела поменяют свою природу с материальной на духовную, и они будут иметь некоторое визуальное сходство со своим бывшим материальным телом.

2. Ну а те, кто почил к тому времени, получат свои новые духовные тела, также имеющие некоторое визуальное сходство со своими смертными телами.

3. Исключения при воскресении составят тела наших братьев во Христе, которые к тому времени проживали в телах женщин.
Тела таковых при кончине века, изменятся до неузнаваемости, так что визуально, по их воскресению/изменению, мы можем и не узнать их.


Здесь Марк повествует о плоти, как о человеке в целом, поэтому, когда читаешь этот отрывок, нужно подразумевать человека/человеков, которых Бог предназначил ко спасению!
Привет, Муж Божий
Так избранные спасутся или человек в целом? Есть те, которые не предназначены к спасению?

- - - - - Добавлено - - - - -


А как вы понимаете, что есть Царство Божье?

Я понимаю, согласно Библии:

Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. (Рим 14:17*)

air
07.10.2023, 21:19
Дурные вопросы.
Спасётся ли плоть от смерти в больнице, или попадёт в морг, в дни великой скорби.
Дух возвратится к Богу, Который дал его, а плоть из праха вышла в прах и возвратится.

Не в дни, а после перенесения дней скорби, которые сократятся ради избранных.

- - - - - Добавлено - - - - -


Конечно! Это же догмат Церкви. Об этом мы читаем и в Символе веры. У кого возникает сомнение по этому поводу, тот - не христианин! Христос Своим Воскресением, явно указал на то, какие тела мы получим после собственного воскресения. Воскресение мертвых, — как учит святитель Иоанн Златоуст, — будет подобно Воскресению Христову.

именно плоть избранных, ради которой будут сокращены дни скорби?

или всякая плоть?

air
07.10.2023, 21:24
...истлевшие тела будут вылазить из могил?

52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святой град и явились многим.
(Мт 27:52-53*)

- - - - - Добавлено - - - - -


может ты о духовном промышляешь по плоти?

можно духовно мыслить о плоти

а помышлять по плоти - это значит иметь в уме страстные помыслы

air
07.10.2023, 21:27
Апостолы в могилах лежат?

А где же они, по-вашему?

Батёк
07.10.2023, 21:36
А как вы понимаете, что есть Царство Божье?
Царствие Божие не есть пища и питьё,а праведность и мир, и радость во Святом Духе.

Попутчик
07.10.2023, 21:43
А где же они, по-вашему?Там, куда путь многие поищут, да не возмогут.
Но а тела их уже давно в прах превратились...

captain
07.10.2023, 21:44
Я понимаю, согласно Библии:

Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. (Рим 14:17*)
Короче:

Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1Кор.15:50)

Николай Н
07.10.2023, 22:47
Короче:
Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия БожияЭто же про первое, духовное воскресение на небесах, где все как Ангелы не женятся и замуж не выходят.
и тление не наследует нетления.(1Кор.15:50) Но после всеобщего, телесного воскресения, плоть и кровь будут как у первого Адама до грехопадения. Надо же исполнять заповедь - плодиться и размножаться, которую Адам не исполнил до грехопадения то есть по истине, а после грехопадения, исполнял уже страстным, мучительным образом. Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.(Пс 50:7)

Попутчик
08.10.2023, 13:17
Но после всеобщего, телесного воскресения..... Друг, и как ты себе это представляешь?

Николай Н
08.10.2023, 13:30
Друг, и как ты себе это представляешь?Там же говорится, что наша плоть и кровь
будет преображена в подобие славного Тела Иисуса.

Который уничиженное тело наше преобразит так,
что оно будет сообразно славному Телу Его, (Флп 3:21)

И тогда уже мы сможем исполнить по истине самую первую заповедь Библии - плодиться и размножаться, которую Сам Иисус не исполнил потому как не имел физических детей. Однако сказал, что должен быть исполнен весь закон.

И заповедь плодиться стоит прежде заповеди кушать.

air
08.10.2023, 13:56
Там, куда путь многие поищут, да не возмогут.
Но а тела их уже давно в прах превратились...

А тела тех праведников, которые по воскресении Иисуса из гробов встали - они в прах не превратились?

air
08.10.2023, 14:00
Короче:

Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1Кор.15:50)

В 1Кор.15:50 под плотью имеется ввиду не тело человека, а его страстная природа.
Христос воскрес в теле (во плоти), с костями.
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. (Luk*24:39*RSO)


И именно таким Он и вознёсся на небеса - с плотью и с костями.

Попутчик
08.10.2023, 14:15
Там же говорится, что наша плоть и кровь
будет преображена в подобие славного Тела Иисуса.

Который уничиженное тело наше преобразит так,
что оно будет сообразно славному Телу Его, (Флп 3:21)

И тогда уже мы сможем исполнить по истине самую первую заповедь Библии - плодиться и размножаться, которую Сам Иисус не исполнил потому как не имел физических детей. Однако сказал, что должен быть исполнен весь закон.

И заповедь плодиться стоит прежде заповеди кушать. Друг, а ты правильно понимаешь о размножении?
Иисус сказал им: дети, есть ли у вас какая либо пища?
Были у Господа дети....

Писание богодухновенно и понимать Писание надо по духу, а не по плоти.

Попутчик
08.10.2023, 14:24
А тела тех праведников, которые по воскресении Иисуса из гробов встали - они в прах не превратились? Аллегория.... Тела плотские и есть гроб, в котором находится внутренний человек.

Ин 5:28: "Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;"

Николай Н
08.10.2023, 14:30
Друг, а ты правильно понимаешь о размножении?Конечно правильно. Без физического размножения, нас бы не было.
Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»;(1Кор 15:45)

Иисус сказал им: дети, есть ли у вас какая либо пища?
Были у Господа дети....Это не физические дети. которые ни от крови, ни от хотения плоти,
ни от хотения мужа, но от Бога родились. (Ин 1:13)

Писание богодухновенно и понимать Писание надо по духу, а не по плоти.Понимать надо по духу, а понятое реально исполнять своей плотью.

А иначе будете как фарисеи, которые все понимают, но ничего не делают.

captain
08.10.2023, 14:44
В 1Кор.15:50 под плотью имеется ввиду не тело человека, а его страстная природа.
Христос воскрес в теле (во плоти), с костями.
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. (Luk*24:39*RSO)


И именно таким Он и вознёсся на небеса - с плотью и с костями.
Если вы спрашивали именно про тело, то Павел пишет так "не все умрем, но все изменимся", т.е. это тело оно наследует тление, а мы получим прославленное тело.

air
08.10.2023, 14:53
Аллегория.... Тела плотские и есть гроб, в котором находится внутренний человек.

Ин 5:28: "Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;"

У воскресшего Христа кости и плоть - это тоже аллегория?

Попутчик
08.10.2023, 14:56
Конечно правильно. Без физического размножения, нас бы не было.
Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»;(1Кор 15:45)
Это не физические дети. которые ни от крови, ни от хотения плоти,
ни от хотения мужа, но от Бога родились. (Ин 1:13)
Понимать надо по духу, а понятое реально исполнять своей плотью.

А иначе будете как фарисеи, которые все понимают, но ничего не делают. В общем понятно с тобой. Ты плотской и промышляешь по плоти.
Должно вам родиться от Духа, сказал Господь, чтобы стать духом. А пока не родился от Духа, так и будешь помышлять как плотской по плоти.

Плотские размножаются по плоти, но духовные размножаются духовно. Поэтому у Бога много детей как звезд на небе...

Попутчик
08.10.2023, 14:59
У воскресшего Христа кости и плоть - это тоже аллегория? Он Бог... И приходил в мир в Своем теле, которое приняло вид подобно телам человеков. В Своем теле Он и ушёл. Он не мог оставить Своё тело в мире...
А наши тела плотские, такие же как и у скотов, только форма чуть другая и подвержена старению и тлению. Нет ничего вечного под луной...

Батёк
08.10.2023, 20:37
Если вы спрашивали именно про тело, то Павел пишет так "не все умрем, но все изменимся", т.е. это тело оно наследует тление, а мы получим прославленное тело.Павел не был пророком чтобы определить нам теологию. Бог же говорил только через пророков. Павел вообще римлянин и тех эллинов что он ввёл в храм и очистил были его братья по оружию, а значит все они были имперцы. Для Имперцев важна только власть, не на этом свете так на том, а значит его убеждения просто гипертрофия Януса когда полки легионеров уходили то приносили жертвы двуликомку чтобы он встретил их с победой в этом мире или в том . Среди братьев ваших поставлю вам пророка - его слушайте, а не римские чаиния о власти. Вот возьмём меня, я тоже не пророк, но я настоящий фарисей:тот кто пишет парушим - толкования. И я знаю что пророк נביא навия - это тот, кто принесёт нам и научит началу Алеф - א открытому глазу Адама т.е. разумению.

captain
08.10.2023, 21:00
Павел не был пророком чтобы определить нам теологию. Бог же говорил только через пророков. Павел вообще римлянин и тех эллинов что он ввёл в храм и очистил были его братья по оружию, а значит все они были имперцы. Для Имперцев важна только власть, не на этом свете так на том, а значит его убеждения просто гипертрофия Януса когда полки легионеров уходили то приносили жертвы двуликомку чтобы он встретил их с победой в этом мире или в том . Среди братьев ваших поставлю вам пророка - его слушайте, а не римские чаиния о власти. Вот возьмём меня, я тоже не пророк, но я настоящий фарисей:тот кто пишет парушим - толкования. И я знаю что пророк נביא навия - это тот, кто принесёт нам и научит началу Алеф - א открытому глазу Адама т.е. разумению.
Откуда у вас такое откровение, что Павел не был пророком?

Попутчик
08.10.2023, 22:56
Откуда у вас такое откровение, что Павел не был пророком? Не знаю почему решил так Батёк, но я так не думаю. Павел был нечто больше чем пророк.
Он благовествовал жизнь вечную, Сына Божьего Которого Бог открыл в нем. И дал ему более чем только духа пророка. Он был и Апостол, и пророк и учитель...

1Кор 12:28,31: "И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. …
Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший."

Ольга Ко
09.10.2023, 10:14
В 1Кор 15:50 сказано, что плоть и кровь не могут наследовать ЦБ:

50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. (1Co*15:50*RST)

С другой стороны, из Марк 13:19-20 видно, что плоть может быть спасена:

19 Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.


Вопрос темы:

наследует ли ЦБ плоть, которая спасается при сокращении Господом дней скорби?

Мне однажды объяснили это следующим образом. Один мужчина, имеющий жену и детей получил наследство – большой дом с приусадебным участком и т.п. После вступления в наследство, в этот дом переехала из съёмной квартиры вся его семья. Своим дом считает и жена наследника и его дети и сам наследник, но наследник – собственник, а его члены семьи – совладельцы. Примерно так же распределяются и права владения В Царстве Бога власть имеющими являются духовные служители Небесного Царства, а подданными этого Царства - те кто унаследует право жить вечно под правлением Царства на земле в плотских телах.

Дмитрий.Т.
11.10.2023, 05:25
Думаю должно различать человеческие плоть и кровь, от Божественных и Христовых. Плоть с её кровью неотделима от греха, в следствии чего и человек утратил свою человечность и главенство над временем. В итоге, невозможно и наследие вечности, как необладающие таковым. Каков есть истинный Человек стало видно с Боговоплощениием. Но вопрос наследия, это вопрос как родства так и смертности. Стать сонаследником вечности значит войти в состояние родства и единокровности, став сонаследником Христу, говоря библейским языком. Всё верно, это главная христианская тема, и вопрос семьи в качестве Церковного собрания, достигаемое причастием Христу в совершенном, некогда, Им таинстве приложения Себя в хлеб и вино.Я есть Хлеб сошедший с небес, Говорил Спаситель. Таинстве давшем возможность апостолам составить из себя новую соборность и Церковь, новые Тело и Кровь. Так явлена задача всякого верующего, методом вкушения, стать частью Церкви как Христова Тела, обретая вечное наследие и сонаследство Христу, как Первенца. Таким образом это вечное собрание хранит и возвещает, как очевидец, смерть и воскресение Христовы. Если смотреть на ветхозаветный образ становления храма, то прежде его освящения и наполнения от Бога, должны быть стены и основание. Так и церковь обретя Христову Телесность и единство в первом Христовом таинстве, обрелась и Божественной полнотой и освящением в день пятидесятницы, как живой Храм, живых сердец. Потому как Сам Спаситель, так и Его Церковь обретаются самой вечностью восстанавливая своё главенство над временем и человечность. Потому только истинные плоть и кровь, как свыше рождённые и освящённые, обладают наследием, и вечным источником слова жизни вечной, заключенной в таинстве Причастия Христу и Его Церкви. Вот суть и смысл Горницы Христа, вкушением как снеди достигаемая.

- - - - - Добавлено - - - - -

Думаю должно различать человеческие плоть и кровь, от Божественных и Христовых. Плоть с её кровью неотделима от греха, в следствии чего и человек утратил свою человечность и главенство над временем. В итоге, невозможно и наследие вечности, как необладающие таковым. Каков есть истинный Человек стало видно с Боговоплощениием. Но вопрос наследия, это вопрос как родства так и смертности. Стать сонаследником вечности значит войти в состояние родства и единокровности, став сонаследником Христу, говоря библейским языком. Всё верно, это главная христианская тема, и вопрос семьи в качестве Церковного собрания, достигаемое причастием Христу в совершенном, некогда, Им таинстве приложения Себя в хлеб и вино.Я есть Хлеб сошедший с небес, Говорил Спаситель. Таинстве давшем возможность апостолам составить из себя новую соборность и Церковь, новые Тело и Кровь. Так явлена задача всякого верующего, методом вкушения, стать частью Церкви как Христова Тела, обретая вечное наследие и сонаследство Христу, как Первенца. Таким образом это вечное собрание хранит и возвещает, как очевидец, смерть и воскресение Христовы. Если смотреть на ветхозаветный образ становления храма, то прежде его освящения и наполнения от Бога, должны быть стены и основание. Так и церковь обретя Христову Телесность и единство в первом Христовом таинстве, обрелась и Божественной полнотой и освящением в день пятидесятницы, как живой Храм, живых сердец. Потому как Сам Спаситель, так и Его Церковь обретаются самой вечностью восстанавливая своё главенство над временем и человечность. Потому только истинные плоть и кровь, как свыше рождённые и освящённые, обладают наследием, и вечным источником слова жизни вечной, заключенной в таинстве Причастия Христу и Его Церкви. Вот суть и смысл Горницы Христа, вкушением как снеди достигаемая.

Volodymyr
16.10.2023, 01:22
именно плоть избранных, ради которой будут сокращены дни скорби? или всякая плоть?
Воскреснут все, однако по Слову Божию, тогда «изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения» (Ин. 5, 25, 29). Образ воскресения праведников будет иной, чем грешников. Тела людей будут видимо отражать состояние их духа.

«Одни уподобятся свету, другие тьме. Тела нераскаянных грешников будут отражать те страсти, которым они угождали при земной жизни, будут темны и страшны. По слову блаженного Феодорита, достойные небес облекутся небесной славою, а недостойные, имеющие в помышлениях лишь земное, «примут одеяние, соответственное произволению». Их тела, по слову преподобного Макария Великого, не будут иметь на себе печати Духа, того знака, по которому Господь «поставит одесную Себя» праведников, глашая как Своих». Подумаем и о том, какой стыд нас охватит еще до мучений. Тогда на наших глазах святые будут облачаться в великолепное, несказанное одеяние, сотканное из их добрых дел. А себя мы увидим не просто нагими и лишенными этой блистательной славы, но темными, почерневшими и источающими зловоние — какими сделали себя сами в этом мире делами тьмы, роскоши и разврата».

Преподобный Ефрем Сирин.

air
16.10.2023, 09:17
Воскреснут все, однако по Слову Божию, тогда «изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения» (Ин. 5, 25, 29). Образ воскресения праведников будет иной, чем грешников. Тела людей будут видимо отражать состояние их духа.

«Одни уподобятся свету, другие тьме. Тела нераскаянных грешников будут отражать те страсти, которым они угождали при земной жизни, будут темны и страшны. По слову блаженного Феодорита, достойные небес облекутся небесной славою, а недостойные, имеющие в помышлениях лишь земное, «примут одеяние, соответственное произволению». Их тела, по слову преподобного Макария Великого, не будут иметь на себе печати Духа, того знака, по которому Господь «поставит одесную Себя» праведников, глашая как Своих». Подумаем и о том, какой стыд нас охватит еще до мучений. Тогда на наших глазах святые будут облачаться в великолепное, несказанное одеяние, сотканное из их добрых дел. А себя мы увидим не просто нагими и лишенными этой блистательной славы, но темными, почерневшими и источающими зловоние — какими сделали себя сами в этом мире делами тьмы, роскоши и разврата».

Преподобный Ефрем Сирин.

Не совсем понятно: "почерневшими и источающими зловоние" все будут, или будут такие, кто не будет почерневшим и источающим зловоние?


святые будут облачаться в великолепное, несказанное одеяние, сотканное из их добрых дел.

Из каких ещё "добрых дел"?

В молитве сказано так:

Я́ко николи́же сотвори́х благо́е пред Тобо́ю – ибо я никогда не сделал ничего благого, доброго перед Тобой. (http://https://azbyka.ru/molitvoslov/molitvy-utrennie.html#:~:text=1%20Я́ко%20николи́же%20сотво ри́х%20благо́е,Не%20всякий%20говорящий%20Мне%3A%20 “Господи!)

3303

Батёк
16.10.2023, 09:44
Откуда у вас такое откровение, что Павел не был пророком?Пророки знают свою судьбу и не говорят: я римлянин чтобы спасти себя.

Николай Н
16.10.2023, 13:30
В общем понятно с тобой. Ты плотской и промышляешь по плоти.Я реальный, душевный человек и помышляю о физическом,
телесном размножении на благо христианского общества.

Должно вам родиться от Духа, сказал Господь, чтобы стать духом.Это типичная цель англосаксов, превратить противников в духов и отправить на небеса.
А пока не родился от Духа, так и будешь помышлять как плотской по плоти.Конечно. Надо прежде всего решать демографическую проблему в стране, а не лить воду на мельницу глобалистов, желающих сократить численность населения.

Плотские размножаются по плоти, но духовные размножаются духовно.Так протестанты и наплодили легион духов заблуждения.

Поэтому у Бога много детей как звезд на небе...Детьми и ангелы небесные названы, однако они всего лишь духи без плоти и костей.
Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово. (Евр 2:16)

Попутчик
16.10.2023, 13:48
Я реальный, душевный человек и помышляю о физическом,
телесном размножении на благо христианского общества.
Это типичная цель англосаксов, превратить противников в духов и отправить на небеса.Конечно. Надо прежде всего решать демографическую проблему в стране, а не лить воду на мельницу глобалистов, желающих сократить численность населения.
Так протестанты и наплодили легион духов заблуждения.
Детьми и ангелы небесные названы, однако они всего лишь духи без плоти и костей.
Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово. (Евр 2:16) Николай Н, разве Господь англосакс сказавший это?

[Ин.3:6] Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Ктоя
16.10.2023, 13:53
В 1Кор 15:50 сказано, что плоть и кровь не могут наследовать ЦБ:

50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. (1Co*15:50*RST)

С другой стороны, из Марк 13:19-20 видно, что плоть может быть спасена:

19 Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.


Вопрос темы:

наследует ли ЦБ плоть, которая спасается при сокращении Господом дней скорби?Вы пытаетесь сравнить тёплое с зелёным.
Тление не наследует нетление - это о воскресении мёртвых перед тысячелетним царством Божьим.
А в Марк.13:19-20 говорится о земных скорбях при разрушении Иерусалима в 70м году нашей эры. Как вы это совместили?

Салохатдин-ака
16.10.2023, 13:59
Это типичная цель англосаксов, превратить противников в духов и отправить на небеса.Конечно. Надо прежде всего решать демографическую проблему в стране, а не лить воду на мельницу глобалистов, желающих сократить численность населения.
Так протестанты и наплодили легион духов заблуждения.
(Евр 2:16)
https://klassika.ru/read.html?proza/gogol/dushi.txt&page=9
Здесь Чичиков вышел совершенно из границ всякого терпения, хватил в сердцах стулом об пол и посулил ей черта.
Черта помещица испугалась необыкновенно.
- Ох, не припоминай его, бог с ним! - вскрикнула она, вся побледнев. - Еще третьего дня всю ночь мне снился окаянный. Вздумала было на ночь загадать на картах после молитвы, да, видно, в наказание-то бог и наслал его. Такой гадкий привиделся; а рога-то длиннее бычачьих.
- Я дивлюсь, как они вам десятками не снятся. Из одного христианского человеколюбия хотел: вижу, бедная вдова убивается, терпит нужду... да пропади и околей со всей вашей деревней!..

Николай Н
16.10.2023, 14:02
Николай Н, разве Господь англосакс сказавший это?

[Ин.3:6] Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.Здесь же сказано о природе (плоти и духа), а не о личности человека, которая не мутирует.

Но у англосаксов нет личности и поэтому их плоть перерождается (превращается) в дух заблуждения.

Салохатдин-ака
16.10.2023, 14:03
Здесь же сказано о природе (плоти и духа), а не о личности человека, которая не мутирует.

Но у англосаксов нет личности и поэтому их плоть перерождается (превращается) в дух заблуждения.
"Да не убивайся ты так! Ты ж так не убьёшься.":smile4::smile4::smile4::smile4:

captain
16.10.2023, 14:08
Пророки знают свою судьбу и не говорят: я римлянин чтобы спасти себя.
Пророки знают то, что им открывает Бог. Даже то, что им открывает Бог не значит, что человек обязательно пойдет этим путем.

Про фразу "я римлянин чтобы спасти себя" я не понял. Откуда она?

Попутчик
16.10.2023, 14:09
Здесь же сказано о природе (плоти и духа), а не о личности человека, которая не мутирует.

Но у англосаксов нет личности и поэтому их плоть перерождается (превращается) в дух заблуждения.
Николай Н, ты как читаешь? Это Господь сказал: -должно вам родиться от Духа. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
При чем тут вообще англосаксы?

Николай Н
16.10.2023, 14:10
https://klassika.ru/read.html?proza/gogol/dushi.txt&page=9
Из одного христианского человеколюбия хотел:

вижу, бедная вдова убивается, терпит нужду... Это Вам так проповедует ваш Большой Американский Брат,
не менее привлекательный и обаятельный чем Чичиков.

Салохатдин-ака
16.10.2023, 14:11
Это Вам так проповедует ваш Большой Американский Брат,
не менее привлекательный и обаятельный чем Чичиков.
Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите.:smile4::smile4::smile4::smile4::smile4:

Лёля
16.10.2023, 14:12
Это Вам так проповедует ваш Большой Американский Брат,
не менее привлекательный и обаятельный чем Чичиков.
Это раньше был привлекательный, а теперь самоходный, на перфокартах.

Николай Н
16.10.2023, 14:25
Николай Н, ты как читаешь? Это Господь сказал: -должно вам родиться от Духа.Вам - это нам реальным личностям (ипостасям) надо родиться свыше,
чтобы кроме плоти иметь еще и дух у которого нет собственного Я

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.И плоть и дух - это природа, а не Я (личность).

При чем тут вообще англосаксы?При том, что англосаксы Вам вывихнули мозги и оттого твоя плоть мутировала в дух. Читай сам что ты пишешь:

https://teolog.club/images/misc/quote_icon.png Сообщение от Попутчик https://teolog.club/images/buttons/viewpost-right.png (https://teolog.club/showthread.php?p=108250#post108250)
Должно вам родиться от Духа, сказал Господь, чтобы стать духом.


Вот так англосаксы и превратили тебя в дух заблуждения, так что теперь ты дух можешь выходить и строиться на их американском подоконнике.

Салохатдин-ака
16.10.2023, 14:27
Вот так англосаксы и превратили тебя в дух заблуждения, так что теперь ты дух можешь выходить и строиться на их американском подоконнике.
:smile4::smile4::smile4::smile4::smile4::smile4:

https://www.youtube.com/watch?v=d1vRLfuF-wM

Попутчик
16.10.2023, 14:31
Вам - это нам реальным личностям (ипостасям) надо родиться свыше,
чтобы кроме плоти иметь еще и дух у которого нет собственного Я
И плоть и дух - это природа, а не Я (личность).
При том, что англосаксы Вам вывихнули мозги и оттого твоя плоть мутировала в дух. Читай сам что ты пишешь:

https://teolog.club/images/misc/quote_icon.png Сообщение от Попутчик https://teolog.club/images/buttons/viewpost-right.png (https://teolog.club/showthread.php?p=108250#post108250)
Должно вам родиться от Духа, сказал Господь, чтобы стать духом.


Вот так англосаксы и превратили тебя в дух заблуждения, так что теперь ты дух можешь выходить и строиться на их американском подоконнике. Николай Н, с чего ты решил я дух заблуждения, или же в духе заблуждения? Ты сам-то испытывал свой дух от Бога ли он? А то как часто бывает, человек сам в духе заблуждения, а ему кажется, что он в Духе Божьем. Николай Н, ты исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти?

[1 Ин.4:1] Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они...
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Николай Н
16.10.2023, 14:37
Николай Н, с чего ты решил я дух заблужденияТы сам пишешь, что стал духом. Так или нет ?

Вот это чье сообщение ?

https://teolog.club/images/misc/quote_icon.png Сообщение от Попутчик https://teolog.club/images/buttons/viewpost-right.png (https://teolog.club/showthread.php?p=108250#post108250)
Должно вам родиться от Духа, сказал Господь, чтобы стать духом.

Салохатдин-ака
16.10.2023, 14:38
Ты сам пишешь, что стал духом. Так или нет ?

Вот это чье сообщение ?

https://teolog.club/images/misc/quote_icon.png Сообщение от Попутчик https://teolog.club/images/buttons/viewpost-right.png (https://teolog.club/showthread.php?p=108250#post108250)
Должно вам родиться от Духа, сказал Господь, чтобы стать духом.

https://www.youtube.com/watch?v=eBpVb5P-sBg:smile4::smile4::smile4::smile4::smile4::smile4 :

Батёк
16.10.2023, 14:39
Пророки знают то, что им открывает Бог. Даже то, что им открывает Бог не значит, что человек обязательно пойдет этим путем.

Про фразу "я римлянин чтобы спасти себя" я не понял. Откуда она?Представьте что Павел пророк как Иешуа и ему говорят не ходи в Иерусалим тебя там ждёт смерть. А он отвечает я скажу что римлянин и меня отпустят. Как вам поступок?

Николай Н
16.10.2023, 15:03
https://www.youtube.com/watch?v=eBpVb5P-sBg:smile4::smile4::smile4::smile4::smile4::smile4 :Мне не интересны Ваши посиделки с Большим Братом, который живет на крыше мира.

Попутчик
16.10.2023, 15:17
Представьте что Павел пророк как Иешуа и ему говорят не ходи в Иерусалим тебя там ждёт смерть. А он отвечает я скажу что римлянин и меня отпустят. Как вам поступок?
Не об этом Павел помышлял, что его отпустят.
Но уже о другом.

[2 Тим.4:6] Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало.
Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный...

captain
16.10.2023, 15:30
Представьте что Павел пророк как Иешуа и ему говорят не ходи в Иерусалим тебя там ждёт смерть. А он отвечает я скажу что римлянин и меня отпустят. Как вам поступок?
Там не сказано, что он думал, что его отпустят. Он двигался мотивом проповеди. А в данном случае, у него появилась такая возможность, и я думаю он прекрасно знал, чем ему это может обернутся

Попутчик
16.10.2023, 15:31
Ты сам пишешь, что стал духом. Так или нет ?

Вот это чье сообщение ?

https://teolog.club/images/misc/quote_icon.png Сообщение от Попутчик https://teolog.club/images/buttons/viewpost-right.png (https://teolog.club/showthread.php?p=108250#post108250)
Должно вам родиться от Духа, сказал Господь, чтобы стать духом.
Николай Н, с чего это ты решил, что рожденный от Духа Божьего становится духом заблуждения?
Разве духи праведников, это духи заблуждения?

[Евр.12:23] к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

Салохатдин-ака
16.10.2023, 16:01
Мне не интересны Ваши посиделки с Большим Братом, который живет на крыше мира.
Ты и правда ненормален.
Лечись, бедолага.

air
16.10.2023, 16:46
Вы пытаетесь сравнить тёплое с зелёным.
Тление не наследует нетление - это о воскресении мёртвых перед тысячелетним царством Божьим.
А в Марк.13:19-20 говорится о земных скорбях при разрушении Иерусалима в 70м году нашей эры. Как вы это совместили?

речь идёт о спасении избранных - "если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных,..."

избранные, по-вашему, не спасаются?

Volodymyr
16.10.2023, 16:48
Не совсем понятно: "почерневшими и источающими зловоние" все будут, или будут такие, кто не будет почерневшим и источающим зловоние?
Только нераскаянные грешники.

Николай Н
16.10.2023, 18:05
Ты и правда ненормален.
Лечись, бедолага.Позаботься лучше о своем здоровье, так-как в твоем Казахстане
уже действуют биолаборатории Большого Брата.

Салохатдин-ака
16.10.2023, 18:14
Позаботься лучше о своем здоровье, так-как в твоем Казахстане
уже действуют биолаборатории Большого Брата.

https://www.youtube.com/watch?v=kyZDc0GStW0

Николай Н
16.10.2023, 18:18
Николай Н, с чего это ты решил, что рожденный от Духа Божьего становится духом заблуждения?Рожденный от Духа Божьего, остается реальным человеком, а не превращается в дух,
как ты, рожденный от духа заблуждения.

Разве духи праведников, это духи заблуждения? [Евр.12:23] к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,Праведники, ожившие духом на небесах не женятся и замуж не выходят.
А нам надо здесь на земле решать демографическую проблему.

Николай Н
16.10.2023, 18:30
https://www.youtube.com/watch?v=kyZDc0GStW0Ты лучше сказку про Шрека 2 посмотри, там наглядно показано, как похорошеешь от их эликсира счастья и вечной любви.

Салохатдин-ака
16.10.2023, 18:33
Ты лучше сказку про Шрека 2 посмотри, там наглядно показано, как похорошеешь от их элексира счастья и вечной любви.
Kolya amaki, siz haqiqatan ham ahmoqsiz va davolanmaysiz.
Дай мне адреса биолабораторий, съезжу в Казакстан, поищу.

- - - - - Добавлено - - - - -


Ты лучше сказку про Шрека 2 посмотри, там наглядно показано, как похорошеешь от их элексира счастья и вечной любви.

https://www.youtube.com/watch?v=d_fHkmg9Amw

Николай Н
16.10.2023, 18:51
Kolya amaki, siz haqiqatan ham ahmoqsiz va davolanmaysiz.
Дай мне адреса биолабораторий, съезжу в Казакстан, поищу.История лжи

Изначально ложь об отсутствии военных биолабораторий в Казахстане звучала даже в официальных заявлениях. Например, 2 мая 2020 года МИД РК заявил (https://www.gov.kz/memleket/entities/mfa/press/news/details/kommentariy-mid-rk-po-voprosam-biologicheskoy-bezopasnosti?lang=ru), что не признает присутствия американских военных биологов в биолаборатории в Алматы. Однако после публикации российскими СМИ документов о военно-биологическом сотрудничестве Казахстана с США факты пришлось признать.
Месяцем позже, 3 июля, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев признал (https://www.kp.ru/daily/27137/4228949/) в своем интервью, что американцы работали в биолабораториях, но «покинули референс-лабораторию, там трудятся только казахстанские специалисты за счет нашего бюджета».
Однако уже 1 сентября того же года посольство США опубликовало (https://kz.usembassy.gov/ru/cdc-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D 0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D 0%B5-%D0%BC%D0%B0/) заявление американского коммандера (соответствует подполковнику) Дэниела Сингера, что сотрудничество Штатов с алма-атинской лабораторией никто прекращать не собирается, вопреки обещаниям Токаева.

Попутчик
16.10.2023, 18:52
Рожденный от Духа Божьего, остается реальным человеком, а не превращается в дух,
как ты, рожденный от духа заблуждения.
Праведники, ожившие духом на небесах не женятся и замуж не выходят.
А нам надо здесь на земле решать демографическую проблему. Николай Н, чтобы не быть голословным, то можно проверить духа испытав его, от Бога Дух или не от Бога, а дух заблуждения. Апостол Иоанн написал каким образом испытывается дух. Кто из нас исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, тот имеет в себе Духа от Бога, а кто не исповедует, то тот не имеет Духа от Бога, а имеет духа заблуждения.

1Ин 4:2-3: "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."

Николай Н, исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти. А если ты не исповедуешь, то ты в себе имеешь дух заблуждения.

Николай Н
16.10.2023, 19:01
Николай Н, исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти.
А если ты не исповедуешь, то ты в себе имеешь дух заблуждения.Мы же реально исповедуем в Церкви и причащаемся Плоти Христа.

А все Ваши протестантские слова - это пустое бла-бла-бла, неподтвержденное делом.

Попутчик
16.10.2023, 19:11
Мы же реально исповедуем в Церкви и причащаемся Плоти Христа.

А все Ваши протестантские слова - это пустое бла-бла-бла, неподтвержденное делом. Вы хоть что делайте у себя в церкви. А имеющий Духа от Бога должен исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти. И так Николай Н.подтверди исповедовав Иисуса Христа пришедшего во плоти, что ты имеешь Дух от Бога, а не духа заблуждения согласно Писания.

1Ин 4:2-3,11: "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."

Николай Н
16.10.2023, 19:34
Вы хоть что делайте у себя в церкви. А имеющий Духа от Бога должен исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти. И так Николай Н.подтверди исповедовав Иисуса Христа пришедшего во плоти, что ты имеешь Дух от Бога, а не духа заблуждения согласно Писания.Дух от Бога - это Царство небесное внутри меня, подобное драгоценной жемчужине
(Мф 13.46), которую нельзя давать псам на попрание.

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями,
чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.(Мф 7:6)

Попутчик
16.10.2023, 19:42
Дух от Бога - это Царство небесное внутри меня, подобное драгоценной жемчужине
(Мф 13.46), которую нельзя давать псам на попрание.

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями,
чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.(Мф 7:6)
В чем дело Николай Н? Исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти.
Если ты не исповедуешь, то согласно Писания ты не от Бога Духа в себе имеешь, антихрист ты в духе заблуждения.

2Ин 1:7: "Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист."

Николай Н
16.10.2023, 19:56
В чем дело Николай Н? Исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти.Я тебе уже сказал, что в Церкви реально исповедую Христа пришедшего во плоти.

Если ты не исповедуешь, то согласно Писания ты не от Бога Духа в себе имеешь, антихрист ты в духе заблуждения.Я тебе согласно Писания, готов дать отчет о моем уповании, и говорю, что имею реальных детей плоть от моей плоти. Мне что сюда выложить свое семейное фото ?

2Ин 1:7: "Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист."Я не пророк и не апостол и не прошу верить в меня..

Попутчик
16.10.2023, 20:03
Я тебе уже сказал, что в Церкви реально исповедую Христа пришедшего во плоти.
Я тебе согласно Писания, готов дать отчет о моем уповании, и говорю, что имею реальных детей плоть от моей плоти. Мне что сюда выложить свое семейное фото ?
Я не пророк и не апостол и не прошу верить в меня.. Мне не нужно фото твой семьи. Мне нужно чтобы ты Николай Н согласно Писания исповедовал Иисуса Христа пришедшего во плоти. А в церкви как ты исповедуешь?

Николай Н
16.10.2023, 20:07
Мне не нужно фото твой семьи. Мне нужно чтобы ты Николай Н
согласно Писания исповедовал Иисуса Христа пришедшего во плоти.Я тебе говорю, что исповедую истинное, ипостасное воплощение Бога Сына.
А в церкви как ты исповедуешь?Исповедую на Исповеди и Причастии.

Попутчик
16.10.2023, 20:18
Я тебе говорю, что исповедую истинное, ипостасное воплощение Бога Сына. Исповедую на Исповеди и Причастии.
Ну как ты исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти пред людьми? Николай Н, ты же какие-то слова говоришь, когда Его исповедуешь...

Мат 10:32: "Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;"

Николай Н
16.10.2023, 20:34
Ну как ты исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти пред людьми?
Николай Н, ты же какие-то слова говоришь, когда Его исповедуешь...Исповедую Иисуса Христа на работе тем, что беспрекословно слушаюсь начальство и максимально точно делаю свою работу.

Мат 10:32: "Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;"Исповедую всю Св. Троицу, когда всей своей семьей являюсь перед людьми.

Попутчик
16.10.2023, 20:47
Исповедую Иисуса Христа на работе тем, что беспрекословно слушаюсь начальство и максимально точно делаю свою работу.
Исповедую всю Св. Троицу, когда всей своей семьей являюсь перед людьми.
Николай Н, какие ты слова говоришь исповедуя Иисуса Христа пришедшего во плоти на работе?

Николай Н
16.10.2023, 22:07
Николай Н, какие ты слова говоришь исповедуя Иисуса Христа пришедшего во плоти на работе?Никакие не говорю. Просто являю Христа своими точными и аккуратными делами.
А еще могу прочитать молитву Отче наш, но так, чтобы никто из окружающих не слышал.

Попутчик
16.10.2023, 22:19
Никакие не говорю. Просто являю Христа своими точными и аккуратными делами.
Николай Н, если ты ничего не говоришь, то ты и не исповедуешь... Молча же не исповедуют.

Скажи Николай Н, что ты понимаешь под словом 'исповедовать'? Какие действия выполняет человек при исповедании? Что из себя представляет исповедание человека?

Попутчик
16.10.2023, 22:22
...
А еще могу прочитать молитву Отче наш, но так, чтобы никто из окружающих не слышал. Это похвально... Так велел поступать Сам Господь.

Николай Н
16.10.2023, 22:30
Николай Н, если ты ничего не говоришь, то ты и не исповедуешь...
Молча же не исповедуют.Я же устраиваясь на работу, в анкете пишу о своей православной вере.

Скажи Николай Н, что ты понимаешь под словом 'исповедовать'? Какие действия выполняет человек при исповедании? Что из себя представляет исповедание человека?Я же уже написал, что в Церкви исповедую Христа своим словом и Причастием.

А вне Церкви исповедую только своими делами, как заповедано в Мф 5.16.
И если выхожу с семьей, то мои дети своим поведением являют мое лицо.
Сказано же: Итак, по плодам их узна́ете их. (Мф 7:20)

Попутчик
16.10.2023, 22:40
Я же устраиваясь на работу, в анкете пишу о своей православной вере.
Я же уже написал, что в Церкви исповедую Христа своим словом и Причастием.

А вне Церкви исповедую только своими делами, как заповедано в Мф 5.16.
И если выхожу с семьей, то мои дети своим поведением являют мое лицо.
Сказано же: Итак, по плодам их узна́ете их. (Мф 7:20)
Смотрим еще раз Николай Н.

Мат 10:32: "Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;"

Николай Н, ты что, не знаешь какое действие в себя включает исповедание?

Ис-поведать, от коренного слова 'ведать', где приставка звучащая как 'ис', означает 'из' себя поведать.
Как приходили люди к Иоанну Крестителю исповедую свои грехи.
Где они ведали ему о грехах сокрытых в них. Ведь каждый свои грехи в себе носит.

Ты хоть раз исповедовал свои грехи?

Николай Н
16.10.2023, 22:50
Смотрим еще раз Николай Н.
Мат 10:32: "Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми,
того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;"

Николай Н, ты что, не знаешь какое действие в себя включает исповедание?Я понимаю исповедание, как открытие окружающим людям своей веры.
И являю окружающим свою веру когда крещусь на Храм.

Ис-поведать, от коренного слова 'ведать', где приставка звучащая как 'ис', означает 'из' себя поведать.Ну да. Из себя явить исповедание своими делами. Конкретно - крестным знамением.

Как приходили люди к Иоанну Крестителю исповедую свои грехи.
Где они ведали ему о грехах сокрытых в них. Ведь каждый свои грехи в себе носит.
Ты хоть раз исповедовал свои грехи?Конечно, в Церкви на Исповеди.

air
16.10.2023, 23:01
Мат 10:32: "Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;"



Попутчик, в чём разница между исповеданием Иисуса Господом устами в Рим 10:9 и приближением к Господу устами в Мт 15:8?

Рим 10:9

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня (Mat*15:8*RSO)

Салохатдин-ака
17.10.2023, 02:32
История лжи

Изначально ложь об отсутствии военных биолабораторий в Казахстане звучала даже в официальных заявлениях. Например, 2 мая 2020 года МИД РК заявил (https://www.gov.kz/memleket/entities/mfa/press/news/details/kommentariy-mid-rk-po-voprosam-biologicheskoy-bezopasnosti?lang=ru), что не признает

Бедолага.

Ктоя
17.10.2023, 02:34
речь идёт о спасении избранных - "если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных,..."

избранные, по-вашему, не спасаются?для мёртвых, которые в первом случае воскреснут, уже судьба предрешена. А для бедствий, которые должны были прийти на Иерусалим, необходимо было спасение. Ради избранных продолжительность этих скорбей сократилась.

- - - - - Добавлено - - - - -


Позаботься лучше о своем здоровье, так-как в твоем Казахстане
уже действуют биолаборатории Большого Брата.Вы заблокируйте этого неадеквата. Я заблокировал и теперь мне его сообщения не показываются.

Салохатдин-ака
17.10.2023, 02:38
Вы заблокируйте этого неадеквата. Я заблокировал и теперь мне его сообщения не показываются.
Я не переживу этот ужас.

Попутчик
17.10.2023, 10:15
Я понимаю исповедание, как открытие окружающим людям своей веры.
И являю окружающим свою веру когда крещусь на Храм.
Ну да. Из себя явить исповедание своими делами. Конкретно - крестным знамением.
Конечно, в Церкви на Исповеди. Николай Н, разговор не о твоей вере идёт и не о твоих делах, а об исповедании Иисуса Христа пришедшего во плоти так, как об этом написано в Писании. И человек, имеющий в себе Духа Божьего, должен исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти. Если он не исповедует, то такой не имеет в себе Духа от Бога, но духа заблуждения.

И вот такой вопрос к тебе Николай Н, в церкви на исповеди ты что исповедовал?

Попутчик
17.10.2023, 10:47
Попутчик, в чём разница между исповеданием Иисуса Господом устами в Рим 10:9 и приближением к Господу устами в Мт 15:8?

Рим 10:9

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,

приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня (Mat*15:8*RSO)
Это как два горшка в доме, где один для почётного использования, а другой для низкого. На вид одинаковы, а внутри совсем разные...

air
17.10.2023, 11:26
Это как два горшка в доме, где один для почётного использования, а другой для низкого. На вид одинаковы, а внутри совсем разные...

Один горшок - не в доме.

Попутчик
17.10.2023, 12:02
Один горшок - не в доме. Хорошо если большой участок.. а если нет такой возможности? То всё тогда в доме...

air
17.10.2023, 14:25
Хорошо если большой участок.. а если нет такой возможности? То всё тогда в доме...

сосуды гнева, готовые к погибели, не находятся в доме

потому что "От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным". (1Co*4:2*RSO)

Попутчик
17.10.2023, 15:21
сосуды гнева, готовые к погибели, не находятся в доме

потому что "От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным". (1Co*4:2*RSO) Конечно Сергей.. и возражение нет, что в Царствие Божие они не входят. И их там нет и быть не может.
Но мы пока в мире как в одном большом доме, где находятся разные сосуды.... как почетного употребления, так и низкого.

air
17.10.2023, 15:35
Конечно Сергей.. и возражение нет, что в Царствие Божие они не входят. И их там нет и быть не может.
Но мы пока в мире как в одном большом доме, где находятся разные сосуды.... как почетного употребления, так и низкого.

Сосуды почётного и низкого употребления - они все в церкви Божией. Их всех Бог употребляет. Поэтому они все в Его доме.

А вот есть и такие сосуды, которых употребляет не Бог, а сатана. Вот они-то и находятся вне дома Божьего.

Попутчик
17.10.2023, 15:57
Сосуды почётного и низкого употребления - они все в церкви Божией. Их всех Бог употребляет. Поэтому они все в Его доме. Так значит все горшки в доме?
Ведь о них я и писал как о двух горшках. Но ты написал, что только один не в доме.


А вот есть и такие сосуды, которых употребляет не Бог, а сатана. Вот они-то и находятся вне дома Божьего. Сергей, как понять вне дома Божьего, если дом Его-мы?

Николай Н
18.10.2023, 19:03
И вот такой вопрос к тебе Николай Н, в церкви на исповеди ты что исповедовал?Сначала исповедовал Символ веры. Затем рассказывал свои грехи.

Попутчик
19.10.2023, 11:10
Сначала исповедовал Символ веры. Затем рассказывал свои грехи. О символе вере Господь ничего не говорил. Да и нет этого в Его учении. Он сказал, чтобы исповедовали Его.
В духовном понимании грехи не рассказывают, их исповедуют.

Мар 1:5: "И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои."


У каждого слова есть своё значение к действию. Исповедать, означает поведать из себя то, что внутри. Если в сердце грехи, то человек исповедует свои грехи, если Иисус Христос, то исповедуют Его.

Ктоя
19.10.2023, 11:37
У Павла плоть и тело имеют разные значения. Плоть, это то, что противится Духу, а тела должны воскреснуть. Поэтому в Библии путаница выходит, потому что у других авторов плоть может означать тело. Все же считают, что Библию писал Дух Святой, водя руками пишущих послания и евангелия.

Николай Н
19.10.2023, 16:00
О символе вере Господь ничего не говорил. Да и нет этого в Его учении.Это учение Св. Духа, действующего в Церкви.

Он сказал, чтобы исповедовали Его.Символ веры - это такая молитва, которую приняли на Вселенском Соборе Церкви, поскольку было много ересей. Так например, ариане тоже исповедовали пришествие Иисуса во плоти, однако отрицали единосущие Иисуса Отцу.

В духовном понимании грехи не рассказывают, их исповедуют.Рассказ и есть исповедь устами.
ибо от слов своих оправдаешься (Мф 12:37).

Мар 1:5: "И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои."
У каждого слова есть своё значение к действию. Исповедать, означает поведать из себя то, что внутри.

Если в сердце грехи, то человек исповедует свои грехи,Если в сердце грехи, то человек не считает их грехами. Например, протестанты вообще не замечают своих грехов, поскольку не имеют в себе Духа Христова, позволяющего видеть грех.
если Иисус Христос, то исповедуют Его.Вот Иисус Христос, живущий в сердце и открывает человеку грехи живущие в его плоти.

Попутчик
19.10.2023, 16:10
Это учение Св. Духа, действующего в Церкви.
Символ веры - это такая молитва, которую приняли на Вселенском Соборе Церкви, поскольку было много ересей.
Если на счет молитвы, то Спаситель дал слова молитвы и сказал, чтобы многословно не молились, все рано не будете услышаны.

[Мф.6:7] А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;


Так например, ариане тоже исповедовали пришествие Иисуса во плоти, однако отрицали единосущие Иисуса Отцу.
Рассказ и есть исповедь устами.
ибо от слов своих оправдаешься (Мф 12:37).
Если в сердце грехи, то человек не считает их грехами. Например, протестанты вообще не замечают своих грехов, поскольку не имеют в себе Духа Христова, позволяющего видеть грех. Вот Иисус Христос, живущий в сердце и открывает человеку грехи живущие в его плоти.
Так Иисус Христос в тебе? Он в твоей плоти? Или ты ждешь пришествия Христа?

Николай Н
19.10.2023, 17:05
Если на счет молитвы, то Спаситель дал слова молитвы и сказал, чтобы многословно не молились, все рано не будете услышаны.
[Мф.6:7] А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;Это Иисус сказал всем ученикам, среди которых были и предатели(Ин 6.66).

А затем, после воскресения, научил верных Апостолов молиться соборно.
Все они единодушно пребывали в молитве и молении с некоторыми женами
и Мариею, Матерью Иисуса, и с братьями Его.(Деян 1:14)

Так Иисус Христос в тебе?Конечно, Иисус в моем сердце Своей Плотью, Кровью и Духом.

Он в твоей плоти?В моей плоти только Духом (Рим 8.13).

Или ты ждешь пришествия Христа?Конечно жду, чтобы Он мою плоть и кровь преобразил
в славное тело как у Иисуса (Флп 3.21).

Попутчик
19.10.2023, 17:22
Это Иисус сказал всем ученикам, среди которых были и предатели(Ин 6.66).

А затем, после воскресения, научил верных Апостолов молиться соборно. Нет такого в Писании. Он их однажды научил как молиться Отче наш.


Конечно, Иисус в моем сердце Своей Плотью, Кровью и Духом.
В моей плоти только Духом (Рим 8.13).
Конечно жду, чтобы Он мою плоть и кровь преобразил
в славное тело как у Иисуса (Флп 3.21).
Николай Н, разве ты не знаешь, что Иисус есть Господь, а Господь и есть Дух?
[2 Кор.3:17] Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

И почему ты Его ждешь, если Он уже пришел и Он в тебе?

Piroma
19.10.2023, 17:27
О символе вере Господь ничего не говорил. Да и нет этого в Его учении. Он сказал, чтобы исповедовали Его.
В духовном понимании грехи не рассказывают, их исповедуют.

Мар 1:5: "И выходили к нему вся страна Иудейская и Иерусалимляне, и крестились от него все в реке Иордане, исповедуя грехи свои."


У каждого слова есть своё значение к действию. Исповедать, означает поведать из себя то, что внутри. Если в сердце грехи, то человек исповедует свои грехи, если Иисус Христос, то исповедуют Его.

Почему если Христос внутри а исповедуют библию с ошибками?

Все исповедуют библию с ошибками

Нет никакого Христа ни в ком

Попутчик
19.10.2023, 17:31
Почему если Христос внутри а исповедуют библию с ошибками?

Все исповедуют библию с ошибками

Нет никакого Христа ни в ком Ошибки правописания? Или заблуждение?
Вообще-то Библию не исповедуют. Библию цитируют, растолковывают и пересказывают.

Николай Н
19.10.2023, 18:09
Нет такого в Писании.В Писании сказано, что Св. Дух наставит на всякую истину (Ин 16.13).

Он их однажды научил как молиться Отче наш.Это Он научил всех учеников в том числе предателей молиться поодиночке,
чтобы они не составляли еретические сообщества.

А Св. Апостолы решали дела Церкви строго соборно (Деян 15:6).

Николай Н, разве ты не знаешь, что Иисус есть Господь, а Господь и есть Дух?Господь Иисус - это Бог Сын (Слово) вторая ипостась Св. Троицы.
И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины;
и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.(Ин 1:14)

[2 Кор.3:17] Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.Это сказано о Духе Сына (Гал 4.6) то есть третьей ипостаси Св. Троицы.

И почему ты Его ждешь, если Он уже пришел и Он в тебе?Жду потому что плоть и кровь мои еще не преображены в славное тело. И кости еще не расцвели как молодая зелень (Ис 66.14). Так во второе пришествие будет всеобщее воскресение, когда мертвые телесно воскреснут нетленными (1Кор 15.52).

Попутчик
19.10.2023, 18:18
В Писании сказано, что Св. Дух наставит на всякую истину (Ин 16.13).
Это Он научил всех учеников в том числе предателей молиться поодиночке,
чтобы они не составляли еретические сообщества.

А Св. Апостолы решали дела Церкви строго соборно (Деян 15:6). Но о молитве они ничего не решали. Да и не могли отвергать учение Господа.

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;

А велел Он молиться -Отче наш.


Господь Иисус - это Бог Сын (Слово) вторая ипостась Св. Троицы.
И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины;
и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.(Ин 1:14)
Это сказано о Духе Сына (Гал 4.6) то есть третьей ипостаси Св. Троицы.
Жду потому что плоть и кровь мои еще не преображены в славное тело. И кости еще не расцвели как молодая зелень (Ис 66.14). Так во второе пришествие будет всеобщее воскресение, когда мертвые телесно воскреснут нетленными (1Кор 15.52).
Сын Божий Иисус и есть Дух, и Он Господь, Которого Бог посылает избранным Своим. Если Он в тебе, то Он пришел с небес от Бога и Он в твоей плоти.

Так Иисус Христос не пришел в твоей плоти в мир сей?

Piroma
19.10.2023, 18:33
Ошибки правописания? Или заблуждение?
Вообще-то Библию не исповедуют. Библию цитируют, растолковывают и пересказывают.

Исповедует то что в сердце живёт

Если там библия то библия
.если там грех то грех

Если Христос то Христос открывается

Если пусто то пустоту

Исповедуют свое исповедание а в нем может быть все перечисленное и более

Почему если Христа исповедуют то обязательно сворованного у апостолов из библии?

А не своего? Который в седце своем живет а не в других

- - - - - Добавлено - - - - -


Но о молитве они ничего не решали. Да и не могли отвергать учение Господа.

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;

А велел Он молиться -Отче наш.


Сын Божий Иисус и есть Дух, и Он Господь, Которого Бог посылает избранным Своим. Если Он в тебе, то Он пришел с небес от Бога и Он в твоей плоти.

Так Иисус Христос не пришел в твоей плоти в мир сей?

Он не приходит а открывается -создается образ Христа в человеке

В этом образе открывается Сам Христос

Для этого есть крещение в Него -погружение в Него для формирования Его образа

Николай Н
19.10.2023, 18:52
Но о молитве они ничего не решали.
Да и не могли отвергать учение Господа.Вот я и говорю, что Господь Иисус научил верных Апостолов молиться соборно (Деян 1.14).

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;
Там было еще и устное учение, которое Св. Апостолы получили от Господа Иисуса, когда Он 40 дней являлся им после воскресения (Деян 1.3).

А велел Он молиться -Отче наш.Молитву Отче наш могут читать все люди, даже еретики, поскольку всеобщая благодать распространяется на всех (Мф 5.45).

Сын Божий Иисус и есть Дух,Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотри́те; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. (Лк 24:39)

и Он Господь, Которого Бог посылает избранным Своим.Избранные Его только те, кто имеет в себе Плоть Бога Сына (Ин 6.53).

Если Он в тебе, то Он пришел с небес от БогаИисус Сам есть истинный Бог (1Ин 5.20).
и Он в твоей плоти.В моей плоти поскольку я причастен Плоти Христа. Вот Плоть Христа - это наш краеугольный камень, без которого невозможно стяжать Свет истинный.
Так Иисус Христос не пришел в твоей плоти в мир сей?Прежде всего, надо поверить что Иисус пришел в мир в Своей Плоти (Ин 1.14).

Попутчик
19.10.2023, 18:55
Исповедует то что в сердце живёт

Если там библия то библия
.если там грех то грех

Если Христос то Христос открывается

Если пусто то пустоту

Исповедуют свое исповедание а в нем может быть все перечисленное и более

Почему если Христа исповедуют то обязательно сворованного у апостолов из библии?

А не своего? Который в сердце своем живет а не в других Всё должно быть по Писанию как по единому шаблону, чтобы не было путаницы и всякой отсебятины.

- - - - - Добавлено - - - - -




Он не приходит а открывается -создается образ Христа в человеке

В этом образе открывается Сам Христос

Для этого есть крещение в Него -погружение в Него для формирования Его образа Если Бог посылает Своего Сына с небес, то Он и приходит с небес.

[Гал.4:6] А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'

Попутчик
19.10.2023, 19:03
Вот я и говорю, что Господь Иисус научил верных Апостолов молиться соборно (Деян 1.14). Нет такого. Он их однажды научил как надо молиться, они так и молились. Ведь это заповедь Господа о молитве. Заповеди Господа нарушать нельзя.


Молитву Отче наш могут читать все люди, даже еретики, поскольку всеобщая благодать распространяется на всех (Мф 5.45). А тебе-то что, если грешники и еретики будут молиться Отцу Небесному? Пусть молятся, если Отец Небесный услышит их, то наставит их на путь праведный.


Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотри́те; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. (Лк 24:39)
Избранные Его только те, кто имеет в себе Плоть Бога Сына (Ин 6.53).
Иисус Сам есть истинный Бог (1Ин 5.20). В моей плоти поскольку я причастен Плоти Христа. Вот Плоть Христа - это наш краеугольный камень, без которого невозможно стяжать Свет истинный.Прежде всего, надо поверить что Иисус пришел в мир в Своей Плоти (Ин 1.14).

Так Иисус Христос в тебе? Или Его нет в тебе?

[2 Кор.13:5] Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Николай Н
19.10.2023, 19:29
Нет такого.В Библии написано, что и разными языками молиться можно.
Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками…(1Кор 14:18)

Он их однажды научил как надо молиться, они так и молились. Ведь это заповедь Господа о молитве. Заповеди Господа нарушать нельзя.Кроме Отче наш, есть еще много молитв, которым научил Господь Иисус.
Например:Доныне вы ничего не просили во имя Мое; проси́те и полу́чите,(Ин 16:24)

А тебе-то что, если грешники и еретики будут молиться Отцу Небесному? Пусть молятся, если Отец Небесный услышит их, то наставит их на путь праведный.Да, может наставить, если у них сердце не слишком жестокое.

Так Иисус Христос в тебе? Или Его нет в тебе?Конечно Христос во мне. Плотью, Кровью и Духом (Рим 8.9).

Piroma
19.10.2023, 19:34
Всё должно быть по Писанию как по единому шаблону, чтобы не было путаницы и всякой отсебятины.

- - - - - Добавлено - - - - -



Если Бог посылает Своего Сына с небес, то Он и приходит с небес.

[Гал.4:6] А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'

А кто на престоле одесную?

Попутчик
19.10.2023, 20:56
А кто на престоле одесную? Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня.....

- - - - - Добавлено - - - - -


В Библии написано, что и разными языками молиться можно.
Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками…(1Кор 14:18)
Кроме Отче наш, есть еще много молитв, которым научил Господь Иисус.
Например:Доныне вы ничего не просили во имя Мое; проси́те и полу́чите,(Ин 16:24)
Да, может наставить, если у них сердце не слишком жестокое.
Конечно Христос во мне. Плотью, Кровью и Духом (Рим 8.9).
А теперь тебе осталось исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти есть от Бога, а всякий дух который не исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти не есть от Бога.
То это дух заблуждения.

Piroma
19.10.2023, 21:57
Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня.....

- - - - - Добавлено - - - - -


А теперь тебе осталось исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти есть от Бога, а всякий дух который не исповедуют Иисуса Христа пришедшего во плоти не есть от Бога.
То это дух заблуждения.

Так на престоле или где то ходит?

Попутчик
19.10.2023, 22:09
Так на престоле или где то ходит? Господь Который на престоле сказал Господу моему....

Piroma
20.10.2023, 10:22
Господь Который на престоле сказал Господу моему....

Если Бог посылает Своего Сына с небес, то Он и приходит с небес

На небе на престоле или на земле?

Попутчик
20.10.2023, 10:27
Если Бог посылает Своего Сына с небес, то Он и приходит с небес

На небе на престоле или на земле?
Внутри человека Он есть.

Piroma
20.10.2023, 10:52
Внутри человека Он есть.

Какум образом?

Он на престоле

Попутчик
20.10.2023, 10:55
Каким образом?

Он на престоле

Господь Который на престоле, сказал Господу моему во мне пребывающему.

Piroma
20.10.2023, 11:32
Господь Который на престоле, сказал Господу моему во мне пребывающему.

Сказки

Господь Отец сказал Господу Сыну

А что Сын открылся в тебе под вопросом

К тому же он есть сила и мудрость в Духе

Не видно ни в ком- слюнявят писания все своей слюной

Есть Сын в духовном теле на престоле

А есть Сын в Духе когда открывается в духе обетования

Какие дары имеете? В каком пребываете?

Попутчик
20.10.2023, 11:50
Сказки

Господь Отец сказал Господу Сыну

А что Сын открылся в тебе под вопросом

К тому же он есть сила и мудрость в Духе

Не видно ни в ком- слюнявят писания все своей слюной

Есть Сын в духовном теле на престоле

А есть Сын в Духе когда открывается в духе обетования

Какие дары имеете? В каком пребываете? Если для тебя сказки, то зачем ещё спрашиваешь? Всё равно же не веришь...
Да и мне какой резон бросать тебе жемчуг....

Piroma
20.10.2023, 12:09
Если для тебя сказки, то зачем ещё спрашиваешь? Всё равно же не веришь...
Да и мне какой резон бросать тебе жемчуг....

У тебя его нету

Попутчик
20.10.2023, 12:41
У тебя его нету Для тебя не имеющего уха, чтобы слышать конечно нету.
Лишь имеющий ухо слышать, да услышит.

Piroma
20.10.2023, 19:53
Для тебя не имеющего уха, чтобы слышать конечно нету.
Лишь имеющий ухо слышать, да услышит.

Ничего не звучит чтобы слышать

Писание звучит без тебя -само по себе в том кто его читает