PDA

Просмотр полной версии : Как сделать так, чтобы у меня была эмпатия и желание любить?



Снежная Королева
06.10.2023, 11:23
Я совсем законченный нарцисс и это в общем-то с рождения, судя по всему, ибо я вообще не припоминаю чтобы я кого-то любила (из людей). И я чувствую себя чудовищем бездушным, ни к кому ничего хорошего не чувствую, чувствую себя злом с желанием власти и выгоды, мне дали советы "полюби себя" и "запишись на волонтёрство", первый совет мне непонятен, да я вроде себя и люблю, а вроде и нет, вообще не понятно. Второй совет, ну вообще от этого эмпатия у меня не вырастет, при этом нужно будет менять график и прочее, я даже не знаю, не особо как-то хочется помогать...

Юханна
06.10.2023, 12:50
Я совсем законченный нарцисс и это в общем-то с рождения, судя по всему, ибо я вообще не припоминаю чтобы я кого-то любила (из людей). И я чувствую себя чудовищем бездушным, ни к кому ничего хорошего не чувствую, чувствую себя злом с желанием власти и выгоды, мне дали советы "полюби себя" и "запишись на волонтёрство", первый совет мне непонятен, да я вроде себя и люблю, а вроде и нет, вообще не понятно. Второй совет, ну вообще от этого эмпатия у меня не вырастет, при этом нужно будет менять график и прочее, я даже не знаю, не особо как-то хочется помогать...Вы не Христианка и не Православная. А в Православии есть ответ на ваш вопрос,однако он виден и разрешаем только изнутри Православия...

air
06.10.2023, 13:46
Как сделать так, чтобы у меня была эмпатия и желание любить?

Своими силами не сделаете. Попросите у Бога в молитве. Если Вы действительно имеете в этом нужду, то Он откликнется и откроет Вам путь, как сделать это в Вашей конкретной жизни. А если не откроет, значит это Вам, по большому счёту, не нужно, а в желании - только Ваша прихоть, каприз - для удовлетворения каких-то скрытых эгоистических мотивов.

air
06.10.2023, 13:53
- никак..у " законченных нарциссов " не возникает такой потребности, или они не " законченные нарциссы". )

это может быть вывернутым сознанием
нарцисс делает попытку любоваться деструктивными последствиями своего нарциссизма - ведь вопрос поставлен так, что нарцисс сам будет делать так, чтобы у него была эмпатия и желание любить
вот в этой самодеятельности он и будет любоваться самим собой

Денис Васильевич
06.10.2023, 14:59
Я совсем законченный нарцисс и это в общем-то с рождения, судя по всему, ибо я вообще не припоминаю чтобы я кого-то любила (из людей). И я чувствую себя чудовищем бездушным, ни к кому ничего хорошего не чувствую, чувствую себя злом с желанием власти и выгоды, мне дали советы "полюби себя" и "запишись на волонтёрство", первый совет мне непонятен, да я вроде себя и люблю, а вроде и нет, вообще не понятно. Второй совет, ну вообще от этого эмпатия у меня не вырастет, при этом нужно будет менять график и прочее, я даже не знаю, не особо как-то хочется помогать...

Просить Бога в молитве. Есть даже молитва святого Ефрема Сирина, вот её русский перевод: "Господи и Владыка жизни моей! Не дай мне склонности к лени, к беспечности, к властолюбию и пустословию. Чистоту же души, смирение, терпение и любовь пошли мне, рабу Твоему. Да, Царь Господи, дай мне видеть мои собственные грехи и не осуждать брата моего; ибо благословен Ты в веки вечные. Аминь".

Молитесь этой молитвой.

Алекс
06.10.2023, 15:29
Как сделать так, чтобы у меня была эмпатия и желание любить?
А вы этого сами хотите?

Снежная Королева
06.10.2023, 16:00
А вы этого сами хотите?
Не знаю...

Алекс
06.10.2023, 16:05
Не знаю...

А для чего тогда эта тема?

captain
06.10.2023, 16:47
Как сделать так, чтобы у меня была эмпатия и желание любить? (https://teolog.club/showthread.php?2282-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%82%D0%B0%D0%BA-%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%8B-%D1%83-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F-%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B0-%D1%8D%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8C)

Я совсем законченный нарцисс и это в общем-то с рождения, судя по всему, ибо я вообще не припоминаю чтобы я кого-то любила (из людей). И я чувствую себя чудовищем бездушным, ни к кому ничего хорошего не чувствую, чувствую себя злом с желанием власти и выгоды, мне дали советы "полюби себя" и "запишись на волонтёрство", первый совет мне непонятен, да я вроде себя и люблю, а вроде и нет, вообще не понятно. Второй совет, ну вообще от этого эмпатия у меня не вырастет, при этом нужно будет менять график и прочее, я даже не знаю, не особо как-то хочется помогать...
Принять Божью жизнь внутрь себя. Как? Прийти в Богу в молитве, и сказать, что отдаете свою жизнь в Его руки, чтобы Он действовал в ней. Но это возможно через то, что Вы также принимаете верою, что Иисус Христос убрал препятствие между вами и Богом, забрав на себя все ваши грехи, через Свою жертву на кресте.

Эрик
06.10.2023, 16:48
Не знаю...

Припоминаете ли Вы, о чем бы несомненно могли поблагодарить Бога? Это тесно связано с вопросом об эмпатии - отношение к Богу, отношение к людям. Может быть даже хороша такая а-ля игра или деятельность: по очереди называть что-то за что благодарен Богу. Кто будет играть? Например вот я скажу: я благодарен Богу, что родился и повидал белый свет. Теперь Вы.

Dakot
06.10.2023, 17:13
... я вообще не припоминаю чтобы я кого-то любила ...
Что, и шампанское не помогает?

Снежная Королева
06.10.2023, 17:35
Припоминаете ли Вы, о чем бы несомненно могли поблагодарить Бога? Это тесно связано с вопросом об эмпатии - отношение к Богу, отношение к людям. Может быть даже хороша такая а-ля игра или деятельность: по очереди называть что-то за что благодарен Богу. Кто будет играть? Например вот я скажу: я благодарен Богу, что родился и повидал белый свет. Теперь Вы.

Я благодарна, потому что я умею и люблю рисовать.

Гостья
06.10.2023, 17:40
Поменьше ныть в сети, а пойти учиться или работать. Глупости из головы и выветрятся. И заняться полезным трудом. Сразу нарциссизм улетит прочь.
Можно ещё и ремнём по попе дать, но это не все одобряют. Зато мозги вправляет.

Дилетантская точка зрения. Нет, нарциссизм ремнем не лечится, поверьте. Есть врожденные патологии, которые надо лечить профессионально. Но проблема тут одна - лечиться такой человек не пойдет. Он считает себя таким как все. И все подходят к нему с общими мерками. И думают, что ремнем можно все исправить. Ну или работой, ну или наказанием . Но это так не работает.

Снежная Королева
06.10.2023, 17:44
Дилетантская точка зрения. Нет, нарциссизм ремнем не лечится, поверьте. Есть врожденные патологии, которые надо лечить профессионально. Но проблема тут одна - лечиться такой человек не пойдет. Он считает себя таким как все. И все подходят к нему с общими мерками. И думают, что ремнем можно все исправить. Ну или работой, ну или наказанием . Но это так не работает.

Я боюсь к психиаторам ходить, если честно, не хочу у них на учёте стоять

- - - - - Добавлено - - - - -


Что, и шампанское не помогает?

Я такое не пью

Гостья
06.10.2023, 17:50
А вы этого сами хотите?




Не знаю...


Собственно проблема именно в этом. На самом деле Вы не хотите меняться. Вы хотите что бы менялись люди вокруг Вас и под Вас. А они не хотят. И ведь именно это Вам не нравится? Не то, что Вы не умеете любить, а то, что за это не любят Вас. Ну если не дано, то может надо приспосабливаться жить по другому? Не искать чувства в себе, а жить и поступать так, как если бы Вы любили. Делать добро, не делать зла. Да, поначалу без особого желания. Но потом это войдет в привычку... а потом может быть и чувства проснутся. Посеешь поступок, пожнешь привычку. Посеешь привычку, пожнешь характер. Посеешь характер, пожнешь судьбу. Старайтесь жить жизнью обычного человека. Осознайте. что мир вращается не вокруг Вас и люди рядом умеют чувствовать боль, обиду.... Старайтесь не причинять боль. Начните просто думать не только о себе. Пока разумом, без особых чувств. Вы ищете недоступного. Начните с доступного.

- - - - - Добавлено - - - - -


Я боюсь к психиаторам ходить, если честно, не хочу у них на учёте стоять



Да, приятного мало. Согласна. Это крайний случай. Когда обычная жизнь не получается никак.

Эрик
06.10.2023, 18:09
Я благодарна, потому что я умею и люблю рисовать.

Вот, здорово. Давайте продолжать по очереди вспоминать.
Я благодарю Бога, что когда я был маленький, не умер, подхватив воспаление легких в возрасте нескольких мсяцев. Сам не помню, но мне рассказывали. Там было все не просто и много приключений, и даже мама с папой меня самовольно похищали из одной больницы, где я не поправлялся. Потом пошел на поправку. И меня в лес носили, я там лучше дышал и успокаивался, и может поэтому полюбил леса и парки. Слава Богу поправился.

Снежная Королева
06.10.2023, 18:21
Вот, здорово. Давайте продолжать по очереди вспоминать.
Я благодарю Бога, что когда я был маленький, не умер, подхватив воспаление легких в возрасте нескольких мсяцев. Сам не помню, но мне рассказывали. Там было все не просто и много приключений, и даже мама с папой меня самовольно похищали из одной больницы, где я не поправлялся. Потом пошел на поправку. И меня в лес носили, я там лучше дышал и успокаивался, и может поэтому полюбил леса и парки. Слава Богу поправился.

Я благодарна Богу за то, что я не поцарапалась даже, когда на меня упало стекло

- - - - - Добавлено - - - - -


Собственно проблема именно в этом. На самом деле Вы не хотите меняться. Вы хотите что бы менялись люди вокруг Вас и под Вас. А они не хотят. И ведь именно это Вам не нравится? Не то, что Вы не умеете любить, а то, что за это не любят Вас. Ну если не дано, то может надо приспосабливаться жить по другому? Не искать чувства в себе, а жить и поступать так, как если бы Вы любили. Делать добро, не делать зла. Да, поначалу без особого желания. Но потом это войдет в привычку... а потом может быть и чувства проснутся. Посеешь поступок, пожнешь привычку. Посеешь привычку, пожнешь характер. Посеешь характер, пожнешь судьбу. Старайтесь жить жизнью обычного человека. Осознайте. что мир вращается не вокруг Вас и люди рядом умеют чувствовать боль, обиду.... Старайтесь не причинять боль. Начните просто думать не только о себе. Пока разумом, без особых чувств. Вы ищете недоступного. Начните с доступного.

- - - - - Добавлено - - - - -



Да, приятного мало. Согласна. Это крайний случай. Когда обычная жизнь не получается никак.

Я буду чувствовать себя ещё большим лицемером, то есть я привыкла делать только то, что хочу делать. Я делать добро без чувств я не могу, меня что то сильно останавливает

Эрик
06.10.2023, 18:30
Я благодарна Богу за то, что я не поцарапалась даже, когда на меня упало стекло


Слава Богу, что родители всегда делали много хорошего и приятного для меня. Помню мне лет так 5, мы гуляем, а улица идет под горку и тогда я беру каждого из родителей за руку, и мы начинаем бежать и потом они меня поднимают за руки и я уже лечу по воздуху :)

Miriam
06.10.2023, 18:39
Я я привыкла делать только то, что хочу делать. главное знать чего хочешь.:)

Снежная Королева
06.10.2023, 19:01
Слава Богу, что родители всегда делали много хорошего и приятного для меня. Помню мне лет так 5, мы гуляем, а улица идет под горку и тогда я беру каждого из родителей за руку, и мы начинаем бежать и потом они меня поднимают за руки и я уже лечу по воздуху :)

Это хорошо, что у меня хорошая фантазия и я могу придумывать миры внутри себя

Анатолий М
06.10.2023, 19:33
Я совсем законченный нарцисс и это в общем-то с рождения, судя по всему, ибо я вообще не припоминаю чтобы я кого-то любила (из людей). И я чувствую себя чудовищем бездушным, ни к кому ничего хорошего не чувствую, чувствую себя злом с желанием власти и выгоды...
Апостол сказал, если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
Ели устраивает быть нулем, то уже никто не поможет, ... если нет, то тогда надо потрудиться над собой, без такого труда перемен не будет. В первую очередь это настойчивая, искренняя молитва об изменении своего духа (своего я) так, как это будет угодно Богу.
От себя могу посоветовать посмотреть японские романтические аниме. Попробуй посопереживать героям их. Сам я смотрю только те, где есть линия любви, без нее никакого интереса. Вот например (не японское) аниме Леди Баг, там все завязано на любви главных героев.
Китайские аниме весьма талантливо сделаны. Красивые персонажи и тоже есть чувства. Прим.
Боевой континент, Трон отмеченный Богом. Хоть там не о Боге, но есть кому сопереживать.
Может после просмотра тоже захочется подобного, уйти от грязи этого мира.

Снежная Королева
06.10.2023, 19:41
Апостол сказал, если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
Ели устраивает быть нулем, то уже никто не поможет, ... если нет, то тогда надо потрудиться над собой, без такого труда перемен не будет. В первую очередь это настойчивая, искренняя молитва об изменении своего духа (своего я) так, как это будет угодно Богу.
От себя могу посоветовать посмотреть японские романтические аниме. Попробуй посопереживать героям их. Сам я смотрю только те, где есть линия любви, без нее никакого интереса. Вот например (не японское) аниме Леди Баг, там все завязано на любви главных героев.
Китайские аниме весьма талантливо сделаны. Красивые персонажи и тоже есть чувства. Прим.
Боевой континент, Трон отмеченный Богом. Хоть там не о Боге, но есть кому сопереживать.
Может после просмотра тоже захочется подобного, уйти от грязи этого мира.

Я сама очень много мультфильмов смотрела, и практически всегда... Всегда было жаль героев, когда с ними что-то случалось, я грустила и даже плакала на многих моментах. Хорошие мультфильмы/фильмы или даже песни могут расстрогать меня! Но думаю, мне надо и в реальности сопереживать, а с реальностью я не особо дружу как-то. Сама зависаю в каком-то своём внутреннем мире.

Эрик
06.10.2023, 19:45
Это хорошо, что у меня хорошая фантазия и я могу придумывать миры внутри себя

Я благодарен Богу за то, что у меня был решительный дедушка. На кануне войны он служил на границе, и будучи довольно опытным в военном деле, пришел к выводу с товарищами, что немцы точно вот-вот нападут, на днях. И они решили срочно отправить семьи в тыл, так как для жен и детей была смертельная опасность. А при этом был уже такой приказ, что семьи в тыл не отправлять под угрозой трибунала. Не шуточное дело. Но он сказал быбушке, что давай вот надо прямо сейчас садиться на поезд и ехать. Бабушка насчет трибунала была в курсе, но страшно-не страшно, а с мужем спорить не стала. Женщины взяли детей и на поезд. Как доехали, вышли на перон, а на вокзале объявляют - война. В это время на границе уже страшное было, немцы прут, заранее приготовленные диверсанты в спину военным стреляют и так далее. Спасибо дедушке с бабушкой, если бы не проявили решительности, может быть и не выжить детям в той беде, тогда наверное и меня бы не было.

Анатолий М
06.10.2023, 20:30
.... Но думаю, мне надо и в реальности сопереживать, а с реальностью я не особо дружу как-то. Сама зависаю в каком-то своём внутреннем мире.
С реальностью все сложно. Земля в какой то момент стала тюрьмой, куда ссылаются преступники (грешники) для исправления. К сожалению исправляться здесь почти никто не собирается. Поэтому ждать от людей (преступников) чувств не приходится. Но главное самому быть в сердце с любовью, хоть в реальности никто на чувства не ответит. А изменить сердце человека может только Бог и как сказал ранее к Нему и надо обращаться.

Снежная Королева
06.10.2023, 21:10
Я благодарен Богу за то, что у меня был решительный дедушка. На кануне войны он служил на границе, и будучи довольно опытным в военном деле, пришел к выводу с товарищами, что немцы точно вот-вот нападут, на днях. И они решили срочно отправить семьи в тыл, так как для жен и детей была смертельная опасность. А при этом был уже такой приказ, что семьи в тыл не отправлять под угрозой трибунала. Не шуточное дело. Но он сказал быбушке, что давай вот надо прямо сейчас садиться на поезд и ехать. Бабушка насчет трибунала была в курсе, но страшно-не страшно, а с мужем спорить не стала. Женщины взяли детей и на поезд. Как доехали, вышли на перон, а на вокзале объявляют - война. В это время на границе уже страшное было, немцы прут, заранее приготовленные диверсанты в спину военным стреляют и так далее. Спасибо дедушке с бабушкой, если бы не проявили решительности, может быть и не выжить детям в той беде, тогда наверное и меня бы не было.

Я благодарна Богу за то, что я люблю свободу💗

- - - - - Добавлено - - - - -


С реальностью все сложно. Земля в какой то момент стала тюрьмой, куда ссылаются преступники (грешники) для исправления. К сожалению исправляться здесь почти никто не собирается. Поэтому ждать от людей (преступников) чувств не приходится. Но главное самому быть в сердце с любовью, хоть в реальности никто на чувства не ответит. А изменить сердце человека может только Бог и как сказал ранее к Нему и надо обращаться.

По идее, Земля очень и очень давно стала тюрьмой. Не с самого начала, но достаточно близко(

Гостья
06.10.2023, 21:50
Я буду чувствовать себя ещё большим лицемером, то есть я привыкла делать только то, что хочу делать. Я делать добро без чувств я не могу, меня что то сильно останавливает

Это называется - эгоизм. :)

Снежная Королева
06.10.2023, 22:06
Это называется - эгоизм. :)

В какой-то мере он полезен. Но лично меня не заставить делать даже через кнут то, что я не хочу. Я невероятно упрямый человек.

Dyx
06.10.2023, 22:30
Я совсем законченный нарцисс и это в общем-то с рождения, судя по всему, ибо я вообще не припоминаю чтобы я кого-то любила (из людей). И я чувствую себя чудовищем бездушным, ни к кому ничего хорошего не чувствую, чувствую себя злом с желанием власти и выгоды, мне дали советы "полюби себя" и "запишись на волонтёрство", первый совет мне непонятен, да я вроде себя и люблю, а вроде и нет, вообще не понятно. Второй совет, ну вообще от этого эмпатия у меня не вырастет, при этом нужно будет менять график и прочее, я даже не знаю, не особо как-то хочется помогать...

Судя по вашим ответам в этой теме, вы умеете любить и сопереживать - это очень много.

На вас обратит внимание сосуд наполненный любовью, приведёт к источнику Любви и наполнит тебя до краёв.

Снежная Королева
06.10.2023, 22:44
Судя по вашим ответам в этой теме, вы умеете любить и сопереживать - это очень много.

На вас обратит внимание сосуд наполненный любовью, приведёт к источнику Любви и наполнит тебя до краёв.

Вполне возможно... Я надеюсь, что я не бездушный монстр...

Lia
06.10.2023, 22:45
Вполне возможно... Я надеюсь, что я не бездушный монстр...

- ну, вот, значит, Вы поспешили себя оговаривать.)

Volodymyr
06.10.2023, 23:20
Я совсем законченный нарцисс и это в общем-то с рождения
У Вас есть образование, чтобы ставить себе подобный диагноз?


я вообще не припоминаю чтобы я кого-то любила (из людей). И я чувствую себя чудовищем бездушным, ни к кому ничего хорошего не чувствую, чувствую себя злом с желанием власти и выгоды.
Обратитесь к психологу!


мне дали советы
Кто дал советы? Баба Маня? Или дядя Петя? Вам нужна профессиональная помощь, если Вы только не оговариваете себя здесь, чтобы таким незамысловатым способом получить внимание, любовь и сочувствие от участников форума.

Снежная Королева
06.10.2023, 23:21
У Вас есть образование, чтобы ставить себе подобный диагноз?


Обратитесь к психологу!


Баба Маня? Или дядя Петя? Вам нужна профессиональная помощь, если Вы только не оговариваете себя здесь, чтобы таким незамысловатым способом получить внимание и любовь от участников форума.

Меня многие называют нарциссом, а так как многие это демократия, я учитывают мнение народа!

Volodymyr
06.10.2023, 23:28
Меня многие называют нарциссом
Это их проблема, а не Ваша!


так как многие это демократия, я учитывают мнение народа!
Шутите? Тут на мнение народа нужно положить огромный болт. Никто, кроме Вас самой, не знает лучше, кто Вы есть на самом деле. И не знает, что лучше для Вас! Кроме Бога, естественно! Судя по тому, что Вы написали, эмпатия у Вас есть.

Снежная Королева
06.10.2023, 23:47
Это их проблема, а не Ваша!


Шутите? Тут на мнение народа нужно положить огромный болт. Никто, кроме Вас самой, не знает лучше, кто Вы есть на самом деле. И не знает, что лучше для Вас! Кроме Бога, естественно! Судя по тому, что Вы написали, эмпатия у Вас есть.

До этого я считала себя истероидным типом личности (отличается от нарцисса вроде наличием эмпатии и неважностью, какое именно внимание будет) + шизоидный подтип (из-за моего внутреннего мира, но люди не хотят говорить, что я шизоид...)

Эрик
06.10.2023, 23:49
Я благодарна Богу за то, что я люблю свободу
Благодарю Бога, что пока что не пришлось или не выпало никакого человека лишить жизни.

Volodymyr
06.10.2023, 23:51
До этого я считала себя истероидным типом личности (отличается от нарцисса вроде наличием эмпатии и неважностью, какое именно внимание будет) + шизоидный подтип (из-за моего внутреннего мира, но люди не хотят говорить, что я шизоид.
Вы начитались психологической литературы, не получив соответствующего образования. Не ставьте самой себе диагнозы!

Снежная Королева
07.10.2023, 00:13
Благодарю Бога, что пока что не пришлось или не выпало никакого человека лишить жизни.

Благодарю Бога за то, что я могу видеть зиму❄️

- - - - - Добавлено - - - - -


Вы начитались психологической литературы, не получив соответствующего образования. Не ставьте самой себе диагнозы!

Ну, к психологу/психиатру тоже обращаться не очень хочется( тем более что мне когда-то ставили ошибочный диагноз шизофрения, хотя я таким не являюсь
Потом сменили на эмоциональную лабильность

Volodymyr
07.10.2023, 00:19
Ну, к психологу/психиатру тоже обращаться не очень хочется( тем более что мне когда-то ставили ошибочный диагноз шизофрения, хотя я таким не являюсь. Потом сменили на эмоциональную лабильность
Если есть проблема, то нужно обратиться, чтобы не запустить болезнь! Хочу или не хочу - это не рациональный аргумент. Просто нужно найти хорошего специалиста! Как его найти? Это уже другой вопрос.

Снежная Королева
07.10.2023, 00:33
Если есть проблема, то нужно обратиться, чтобы не запустить болезнь! Хочу или не хочу - это не рациональный аргумент. Просто нужно найти хорошего специалиста! Как его найти? Это уже другой вопрос.

Хороший специалист практически всегда платный
И платный это ещё лучший вариант гарантированности анонимности

Volodymyr
07.10.2023, 00:36
Хороший специалист практически всегда платный. И платный это ещё лучший вариант гарантированности анонимности
Придётся заплатить, если необходимо!

Эрик
07.10.2023, 00:37
Благодарю Бога за то, что я могу видеть зиму❄


Благодарю Бога что дает восхищаться природой. Был такой период когда у меня была цифрозеркалка, и я много ходил на фотопрогулки. Рассматривая и фотографируя всякие пейзажи, деревья, травы, цветы. Или елочки под снегом, осенние листья, мне нравятся все времена года. Один раз нашел удивительный синий полевой цветочек, василек - не василек. Сфотографировал, спросил людей. Оказалось - это лён. А если делать макро цветков, там открываются такие удивительные миры, можно сказать дух захватывает. Бог всемилостивый дарит нам возможность наблюдать такие замечательные творения.

Lia
07.10.2023, 00:39
Если есть проблема, то нужно обратиться, чтобы не запустить болезнь!

- одиночество, это не болезнь, а состояние души.
Я не заметила у топикстартера каких-либо отклонений в психическом здоровье.

Lia
07.10.2023, 00:43
- пока Вы учитесь любить нечто абстрактное, Вы ничего конкретного не получите.
Человеку нужен человек!

Снежная Королева
07.10.2023, 00:52
Благодарю Бога что дает восхищаться природой. Был такой период когда у меня была цифрозеркалка, и я много ходил на фотопрогулки. Рассматривая и фотографируя всякие пейзажи, деревья, травы, цветы. Или елочки под снегом, осенние листья, мне нравятся все времена года. Один раз нашел удивительный синий полевой цветочек, василек - не василек. Сфотографировал, спросил людей. Оказалось - это лён. А если делать макро цветков, там открываются такие удивительные миры, можно сказать дух захватывает. Бог всемилостивый дарит нам возможность наблюдать такие замечательные творения.

Благодарю Бога за то, что я выжила в странной ситуации, когда я потеряла сознание и я попала в реанимацию

- - - - - Добавлено - - - - -


- пока Вы учитесь любить нечто абстрактное, Вы ничего конкретного не получите.
Человеку нужен человек!

Были люди, которые заинтересовали меня в Интернете. Только они явно не заинтересовались мною.
К сожалению, на этом мои полномочия все. Не хотят идти на диалог, вот так и прокручиваю сцены в голове, как я с ними мило и душевно общаюсь(

Lia
07.10.2023, 00:58
Были люди, которые заинтересовали меня в Интернете. Только они явно не заинтересовались мною.
К сожалению, на этом мои полномочия все. Не хотят идти на диалог, вот так и прокручиваю сцены в голове, как я с ними мило и душевно общаюсь(

- понимаю, не всегда удаётся заинтересовать собеседника,
надеюсь, мужчины обратят внимание на Вашу проблему и откликнутся.
Вы, главное, не стесняйтесь, общайтесь и знакомьтесь, здесь есть одинокие мужчины, которым Вы могли бы быть интересны.

Volodymyr
07.10.2023, 00:59
- одиночество, это не болезнь, а состояние души. Я не заметила у топикстартера каких-либо отклонений в психическом здоровье.
Возможно, я - не специалист! Просто сказал, что если есть проблема, а выявить это может лишь специалист, то нужно лечить. Но мне тоже, показалось, что тут скорее одиночество и желание получить внимание на форуме.


- понимаю, не всегда удаётся заинтересовать собеседника, надеюсь, мужчины обратят внимание на Вашу проблему и откликнутся.
Лучше знакомиться в реальности. Интернет, если и использовать, то только как средство коммуникации, чтобы назначить реальную встречу.

Lia
07.10.2023, 01:05
Лучше знакомиться в реальности. .

- так знакомьтесь, это прежде всего к Вам относится! )) :yes4:

- - - - - Добавлено - - - - -


и желание получить внимание на форуме..

- а на форумах есть другие желания?
хотя, все может быть.)

Volodymyr
07.10.2023, 01:08
- так знакомьтесь, это прежде всего к Вам относится! )) :yes4:
Спасибо!


- а на форумах есть другие желания? хотя, все может быть.)
Каждому в душу и сердце не заглянешь, но думаю, что так и есть. Все жаждут внимания к себе, какого-то участия, сострадания. Одним словом, хотят восполнить нехватку любви в реальности. Сужу по себе, снова таки! Не претендую на истину в последней инстанции. Но не думаю, что я сильно отличаюсь от других людей. Потому могу догадываться и об их намерениях тоже.

Lia
07.10.2023, 01:14
. Одним словом, хотят восполнить нехватку любви в реальности..

- восполнить нехватку любви?
А на форумах, типо, все любят друг друга?!)
Или хотя бы, кому-то реально есть дело до другого?

Вот девушка не понимает почему к ней не проявляют интерес, а меня это совсем не удивляет
Потому что в инете каждому есть дело только до себя и своих личных интересов.

Volodymyr
07.10.2023, 01:23
- восполнить нехватку любви?
Да! Людям только этого и не хватает.


А на форумах, типо, все любят друг друга?!) Или хотя бы, кому-то реально есть дело до другого?
Да, ругаются, эмоционируют, не слышат никого, кроме себя. И это искажённая просьба о любви. Просто человек стесняется сказать об этом прямо, но через такие действия, завуалированно сигнализирует об этом. Это как мальчик маленький в школе дёргает за косичку девочку, чтобы обратить на себя внимание. Не знает просто, как правильно рассказать о своих чувствах к ней. А подошёл бы и честно сказал, что ты мне нравишься, давай встретимся!


Вот девушка не понимает почему к ней не проявляют интерес, а меня это совсем не удивляет Потому что в инете каждому есть дело только до себя и своих личных интересов.
Согласен с Вами! Но я стараюсь дать хоть капельку любви, проявив внимание. Даже то, что Вы, я, отвечаем ей сейчас, это ей даёт немного внимания и участия, восполняет нехватку любви. Потому не нужно жадничать, чтобы хоть словом утешения проявить любовь, а не только критиковать. Мелочь - но тоже проявление любви. Не всем же великие дела делать.

Lia
07.10.2023, 01:26
Мелочь - но тоже проявление любви. Не всем же великие дела делать.

- а Вы не мелочитесь, играйте уже наконец по крупному! ))

Lia
07.10.2023, 01:32
И это искажённая просьба о любви. Просто человек стесняется сказать об этом прямо, но через такие действия, завуалированно сигнализирует об этом.

- не от каждого хочется принимать любовь, далеко не от каждого!

Григорий Р
07.10.2023, 01:34
- пока Вы учитесь любить нечто абстрактное, Вы ничего конкретного не получите.
Человеку нужен человек!

Нужен и любить это две разных вещи.
Нужен, это когда вынужден терпеть сквозь зубы.
Любить человека это труд.
А любовь к абстракциям это форма нарциссизма.

- - - - - Добавлено - - - - -


- не от каждого хочется принимать любовь, далеко не от каждого!

Что значит принимать?

Volodymyr
07.10.2023, 01:34
- не от каждого хочется принимать любовь, далеко не от каждого!
Понимаю! Любовь - Таинство.

Григорий Р
07.10.2023, 01:35
Понимаю! Любовь - Таинство.

А я вот не понимаю. Что значит, когда не хочется принимать любовь?

Lia
07.10.2023, 01:38
Нужен и любить это две разных вещи.
Нужен, это когда вынужден терпеть сквозь зубы.
Любить человека это труд.
А любовь к абстракциям это форма нарциссизма.

- нужен - значит нужен, а додумывать за других незачем, это лишнее.)

- - - - - Добавлено - - - - -




Что значит принимать?

- непонятно значение слова " принимать", или что конкретно?

- - - - - Добавлено - - - - -


А я вот не понимаю. Что значит, когда не хочется принимать любовь?

- ну вот, допустим, Вы дарите - а я не хочу принимать, и точка.)

Эрик
07.10.2023, 01:45
Благодарю Бога за то, что я выжила в странной ситуации, когда я потеряла сознание и я попала в реанимацию



В реанимацию? Это почему же так, Вы упали чтоли, теряя сознание?
У меня был в детстве случай , ехал очень быстро на велосипеде с горки, и там что то произошло, переднее колесо прокрутилось на 360 градусов если смотреть сверху, и как мне рассказали я перелетел вокруг руля, такое вроде сальто. Но сознание в этот момент отключилось . Обнаружил себя уже на земле, на обочине, сидя, ребята ко мне бегут - как ты. А я ничего, только царапины на спине небольшие. Никакой реанимации не потребовалось слава Богу.

Lia
07.10.2023, 01:49
- я тоже так перелетала, не очень давно,..незабываемые ощущения.)

Эрик
07.10.2023, 01:52
- я тоже так перелетала, не очень давно,..незабываемые ощущения.)

Приземлились тоже удачно? )

Lia
07.10.2023, 01:55
Приземлились тоже удачно? )

- аха, там мягко было - лесная подстилка, мне повезло.)

Григорий Р
07.10.2023, 02:00
- ну вот, допустим, Вы дарите - а я не хочу принимать, и точка.)
Тогда это гордыня.

Lia
07.10.2023, 02:01
Тогда это гордыня.

- ну и что..

Volodymyr
07.10.2023, 02:03
- ну и что..
Устыдись, о женщина! :girl_haha:

Lia
07.10.2023, 02:05
Устыдись, о женщина! :girl_haha:

- никак нет.:)

Григорий Р
07.10.2023, 02:06
- ну и что..
Как что?
Гордыня это же плохо.)

Volodymyr
07.10.2023, 02:06
- никак нет.:)
И это правильно! Нужно любить взаимно!

Lia
07.10.2023, 02:07
Как что?
Гордыня это же плохо.)

- наверное..)

Григорий Р
07.10.2023, 02:08
И это правильно! Нужно любить взаимно!
Такого совета в Библии нет.
Любовь не ищет своего.

Эрик
07.10.2023, 02:10
- аха, там мягко было - лесная подстилка, мне повезло.)

Слава Богу. Но в лесу на велике перелет через руль, это конечно экстрим )

Lia
07.10.2023, 02:11
Слава Богу. Но в лесу на велике перелет через руль, это конечно экстрим )

- да, я очень быстро езжу, люблю такой спорт.
Под колесо корень, кажется попал, и полет был незабываемый, как Вы и описали.)

Volodymyr
07.10.2023, 02:12
Любовь не ищет своего.
Это же не противоречит взаимности. Тут речь идёт бескорыстии, а не о том, чтобы откликаться на любовь первого встречного.

Григорий Р
07.10.2023, 02:14
Слава Богу. Но в лесу на велике перелет через руль, это конечно экстрим )
Смотря в каком. Если в болотистом, то мох мягкий. В бамбуковом можно отпружинить.

Lia
07.10.2023, 02:15
Это же не противоречит взаимности. Тут речь идёт бескорыстии, а не о том, чтобы откликаться на любовь первого встречного.

- и не первого тоже. :connie_twiddle:

Григорий Р
07.10.2023, 02:15
, чтобы откликаться на любовь первого встречного.

Любовь всему верит.
И первому встречному.

Volodymyr
07.10.2023, 02:16
- и не первого тоже. :connie_twiddle:
Согласен! Нужно чутко прислушиваться к своему сердцу, чтобы узнать своего человека.


Любовь всему верит. И первому встречному.
Осторожно, нас и дети могут читать! А то, насоветуете тут, что воспримут за чистую монету! :girl_haha:

Григорий Р
07.10.2023, 02:21
, чтобы узнать своего человека.


Видимо мы говорим о страсти к одному человеку, однако любовь не ищет своего.
Это не про Божье.

- - - - - Добавлено - - - - -



Осторожно, нас и дети могут читать! А то, насоветуете тут, что воспримут за чистую монету! :girl_haha:

Так заметьте, как чистые дети верят всем.

Volodymyr
07.10.2023, 02:23
Видимо мы говорим о страсти к одному человеку, однако любовь не ищет своего.
Я говорю о любви к конкретному человеку, а не абстрактной любви.


Это не про Божье.
Мы же - не боги, а живые люди из плоти и крови. И любовь наша не всеобъемлющая как у Бога, а избирательная.


Так заметьте, как чистые дети верят всем.
Да! И в падшем мире, это очень опасно! Пусть станут мудры, как змии, прежде. А пока маленькие, пусть доверяют родителям!

Григорий Р
07.10.2023, 02:28
Мы же - не боги, а живые люди из плоти и крови. И любовь наша не всеобъемлющая как у Бога, а избирательная.

Все вы - боги.
Надо стремиться к горнему, брат Володимир.
Никто не говорил, что будет легко.

- - - - - Добавлено - - - - -




Да! И в падшем мире, это очень опасно! Пусть станут мудры, как змии, прежде. А пока маленькие, пусть доверяют родителям!
Однако Бог печётся о этих простых как голуби детях.
Казалось бы, протяни руку и соблазни дитя. Ан, нет. Рука отвалится быстрее.

Volodymyr
07.10.2023, 02:29
Все вы - боги. Надо стремиться к горнему, брат Володимир. Никто не говорил, что будет легко.
Согласен, но к горнему нужно двигаться реалистично, а не ставя невыполнимые планы! Если человек, полюбил хоть одного человека, только не абстрактно, ибо легко любить абстрактно всё человечество, то он выполнил свою миссию.


Однако Бог печётся о этих простых как голуби детях. Казалось бы, протяни руку и соблазни дитя. Ан, нет. Рука отвалится быстрее.
Бог печётся обо всех, но не может другим людям запретить творить зло. Вот они и обижают детей, если папы и мамы нет рядом. А пока у злодея рука отсохнет, он этой самой рукой столько детей искалечит, что ужас!

Григорий Р
07.10.2023, 02:32
Согласен, но к горнему нужно двигаться реалистично, а не ставя невыполнимые планы! Если человек, полюбил хоть одного человека, только не абстрактно, ибо легко любить абстрактно всё человечество, то он выполнил свою миссию.
Ну, хорошо, Вы полюбили женщину.
И что?
Ведь если мы любим, то хотим, чтобы объекту нашей любви было хорошо.
А если ей хорошо с другими по субботам? Не с нами, а с другим мужчиной.

Любовь на этом кончается?

Григорий Р
07.10.2023, 02:38
Бог печётся обо всех, но не может другим людям запретить творить зло. Вот они и обижают детей, если папы и мамы нет рядом. А пока у злодея рука отсохнет, он этой самой рукой столько детей искалечит, что ужас!
Когда мы начинаем уповать на свою мудрость и ловкость, вот тогда Божье попечение отступает.

Volodymyr
07.10.2023, 02:38
Любовь на этом кончается?
Любовь никогда не перестаёт.

Настоящая любовь живет, пока бьется сердце и ни что не может ее убить. Любовь - это нежность, доброжелательность, она желает добра. Много чего в нашем мире выдается за любовь и здесь легко запутаться и сойти с ума из-за жажды любви. Любовь - это когда любишь всем сердцем, но не боишься потерять. Мы любим и не боимся потерять, потому что любовь остается с нами, она остается внутри. Человек, которого мы по-настоящему любим, остается внутри. Если нам удается противостоять своему уму, своей естественной, природной злости на то, чего мы не можем контролировать, на то, что нас фрустрирует, на то, что нам не нравится и сохранить ценность объекта, благодарность к нему, тогда мы не потеряем его окончательно, потому что он останется внутри. Да, мы будем оплакивать, горевать, скорбеть. Мы будем какое-то время чувствовать злость, боль, но это будет боль утраты человека, но не боль утраты любви, не боль от того, что изнутри что-то вырвали и там осталась зияющая дыра - психическая рана, как результат разрыва психической ткани. Эго подсказывает нам - избегай боли. Обесцень объект. Сделай его плохим. Плохое можно оставить без слез, без сожаления, и, вроде бы, и без боли. Эго всегда считает, что нашло самую легкую дорогу, но, на самом деле, оно сильно усложняет жизнь. Если нам «повезло» ( в кавычках) и нам удалось сделать, покинувшего нас, «плохим» мы получаем еще более сильную боль - боль разочарования; боль утраты любви; боль утраты веры, утраты доверия; боль внутреннего одиночества - внутреннюю пустоту; боль утраты веры в то, что жизнь поддерживает нас; боль утраты ощущения благодарности жизни; боль утраты смысла жизни. Истинная любовь не боится потерять. Истинная любовь отдает, а не берет. Истинная любовь внутри, она не во вне. Истинная любовь освобождает, она не желает владеть, она не убивает, а окрыляет. Первое, чего ищет и в чем нуждается человек с рождения - это любовь, она необходима, как кислород и, если ее не хватает, наступает «асфиксия». Человек, не способный любить - это социопат, тот, кто исключен из жизни, из ее потока. Такой человек не чувствует, что он живет, он наблюдает жизнь со стороны, он не чувствует ее течения глубоко внутри себя, не чувствует себя подключенным к некоему источнику где-то глубоко внутри себя. Он пуст. Ему нечего дать. Он ищет за что зацепиться, ищет того, кто его наполнит и, если находит кого-то, то боится потерять. Он предпринимает превентивные меры - контролирует, манипулирует, бьет, унижает. Это далеко от свободы и от ощущения окрыленности. Но, главное, что человек верит - это и есть любовь, потому что другой любви он не знал. Для него в самом деле страх потерять и любовь - это одно и то же. Хотя это противоположные вещи.

Григорий Р
07.10.2023, 02:54
Любовь никогда не перестаёт.

Настоящая любовь живет, пока бьется сердце и ни что не может ее убить.
Любовь - это нежность .
Это всё слова. А на деле?
Вы будете так же нежны к своей избраннице, которая душой отдыхает с другим по пятницам?

Dakot
07.10.2023, 03:10
... А если ей хорошо с другими по субботам? Не с нами, а с другим мужчиной.

Любовь на этом кончается?Если ей это полезно для здоровья, то не кончается.

Volodymyr
07.10.2023, 03:14
Это всё слова. А на деле?
На деле, я хранил верность 7 лет после расставания, не по моей инициативе, пока позволил себе посмотреть на другую женщину краем глаза.


Вы будете так же нежны к своей избраннице, которая душой отдыхает с другим по пятницам?
Да, так же испытываю чувство благодарности и уважения за всё то, что было. Только любовь преобразовалась в христианскую уже, а не супружескую.

Григорий Р
07.10.2023, 03:36
На деле, я хранил верность 7 лет после расставания, не по моей инициативе, пока позволил себе посмотреть на другую женщину краем глаза.

Ну 7 лет же закончились. И любовь с ними.
А верность хранили сами для себя или по просьбе любимой?
Ей это было нужно?

Volodymyr
07.10.2023, 03:52
Ей это было нужно?
Не нужно!


А верность хранили сами для себя или по просьбе любимой?
Для себя! Казалось, что иное, будет предательством любви. Любовь же не перестаёт.


Ну 7 лет же закончились. И любовь с ними.
Любовь не исчезла! Исчез человек. Но у меня есть способность любить другого человека. А к прежнему - хранить любовь, но уже ту, о которой Вы упомянули - всеобъемлющую, какая должна быть ко всем людям - христианскую. Если бы во мне осталась злость и ненависть, то я бы утратил способность любить кого-то ещё. Но так, я чувствую до сих пор, потребность одарить любовью кого-то ещё. Не скрою, долгое время, для меня это был камень преткновения: как можно полюбить ещё кого-то? Неужели предыдущая любовь может закончиться? Потом, понял, что любовь - это не то, что вне нас, но внутри нас. Царство Небесное внутри нас есть. А если его нет, то несчастный ты человек! Любовь даёт свободу, а не держит возле себя на цепи.

Dakot
07.10.2023, 03:59
На деле, я хранил верность 7 лет после расставания, не по моей инициативе, ... Вроде, хранить верность, после расстования не по своей воле, полагается только 1 год, а не 7 лет.
Или я ошибаюсь?

"Год прошёл как день пустой, царь женился на другой."

Volodymyr
07.10.2023, 04:07
Вроде, хранить верность, после расстования не по своей воле, полагается только 1 год, а не 7 лет. Или я ошибаюсь?
Не знаю, не вникал в такие тонкости. Просто была такая внутренняя установка. Тогда, я ещё был далёк от Бога, хотя и был крещён в детстве. Вся ситуация жизненная и привела к обращению, заставив искать ответы на мучащие вопросы. Потому, для меня христианство - не абстракция, а реальная жизнь. Именно страдания привели к встрече со Христом. За 7 лет, я прочитал Писание, много богословской литературы, изучил жизнь святых, найдя у них многое из своего личного опыта. Но всё это не заменяет именно личной встречи со Христом, личного откровения Бога о Себе Самом. Тот, кто не имеет такого личного откровения, думаю так остаётся книжником, не знающим Живого Бога.

Григорий Р
07.10.2023, 04:51
Для себя!

Эсли это никому не надо, и Вы это делаете только для себя, то как это называется?

Volodymyr
07.10.2023, 04:55
Эсли это никому не надо, и Вы это делаете только для себя, то как это называется?
«Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное». В святоотеческом толковании под «нищим духом» понимается тот, кто стремится стяжать важнейшую христианскую добродетель — смирение, кто не противостоит Духу Божию своей гордостью, но открыт для познания Бога верой. Всему — своё время! Значит так было предопределено — 7 лет на осознание и смирение.

air
07.10.2023, 09:09
Любовь никогда не перестаёт.


Любовь-то не перестаёт. А вот восприятие любви со стороны человека - перестаёт.
Человек начинает любить не Бога, а сладости мира - во всех их проявлениях: начиная от грубых физических и кончая утончённо-эстетическими. И даже этические и ментальные приоритеты погут встать на пути познания любви Божьей

air
07.10.2023, 09:17
«Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное». В святоотеческом толковании под «нищим духом» понимается тот, кто стремится стяжать важнейшую христианскую добродетель — смирение, кто не противостоит Духу Божию своей гордостью, но открыт для познания Бога верой. Всему — своё время! Значит так было предопределено — 7 лет на осознание и смирение.

Никаких "нищих духом" нет. Вы почитайте исходник и обратите внимание на падежи. οἱ πτωχοὶ (Mat*5:3*BGT) - в именительном, а τῷ πνεύματι (Mat*5:3*BGT) - в дательном. Это т.н. "датив инструменталис", обозначающий действующего агента, инструмент, при помощи которого достигается определённое состояние.

Есть нищие - и они блаженны через действие на них Духа Святого. Поэтому для блаженства необходимо быть нищим. Но недостаточно, потому что не всякий нищий блажен.

Сравните:

ζῳοποιηθεὶς δὲ πνεύματι (1Pe*3:18*BGT)

Это не значит, что Христос, как дух ожил, а то, что оживление Его произошло при помощи Духа

Снежная Королева
07.10.2023, 10:43
- понимаю, не всегда удаётся заинтересовать собеседника,
надеюсь, мужчины обратят внимание на Вашу проблему и откликнутся.
Вы, главное, не стесняйтесь, общайтесь и знакомьтесь, здесь есть одинокие мужчины, которым Вы могли бы быть интересны.
Ой, это были девушки... И я любила их не так как любит женщина мужчину, а это была платоническая любовь, к их деятельности, связанная со созданием что-то нового и их мыслей

Снежная Королева
07.10.2023, 10:51
В реанимацию? Это почему же так, Вы упали чтоли, теряя сознание?
У меня был в детстве случай , ехал очень быстро на велосипеде с горки, и там что то произошло, переднее колесо прокрутилось на 360 градусов если смотреть сверху, и как мне рассказали я перелетел вокруг руля, такое вроде сальто. Но сознание в этот момент отключилось . Обнаружил себя уже на земле, на обочине, сидя, ребята ко мне бегут - как ты. А я ничего, только царапины на спине небольшие. Никакой реанимации не потребовалось слава Богу.

Нет, это не было падением. Точнее само падение не было первопричиной, а было следствием. А так причина мне до сих пор непонятна...

Тимофей-64
07.10.2023, 11:53
1. Я совсем законченный нарцисс
2. "запишись на волонтёрство",
3. совет, ну вообще от этого эмпатия у меня не вырастет, при этом нужно будет менять график и прочее, я даже не знаю, не особо как-то хочется помогать...
1. Угу.
2. ДА, именно так!
3. Только опытом это можно проверить.
Но если не особо хочется, то и не надо создавать такие темы, в сотый раз переспрашивать ОЧЕВИДНЫЙ вопрос.
Нарцисс уйдет в депрессию и умрет в психушке. Праведник верою жив будет.
Другого способа избавиться от нарциссизма НЕТ. Только МИЛОСЕРДИЕ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.

Видел книжку одного пастора с характерным заголовком: Люби или умри (Love or die - в оригинале).

Lia
07.10.2023, 12:06
Тогда это гордыня.

- как и обидчивость, раздражительность, нетерпимость, невосприятие объективной критики, склонность к спорам, и др.. - все эти недостатки происходят от от одной первопричины - гордыни.
Однако, мало кому удалось от них избавиться. По крайней мере, я таких людей ещё не встречала.

- - - - - Добавлено - - - - -


Ой, это были девушки... И я любила их не так как любит женщина мужчину, а это была платоническая любовь, к их деятельности, связанная со созданием что-то нового и их мыслей

- Вам подруга нужна? Но тогда почему здесь, есть разные женские форумы, где найти женщину по интересам намного проще.

Miriam
07.10.2023, 12:17
Любовь никогда не перестаёт.

Настоящая любовь живет, пока бьется сердце и ни что не может ее убить. Любовь - это нежность, доброжелательность, она желает добра. Романс "Но я вас все-таки люблю"

https://www.youtube.com/watch?v=4MdIdkC3SK0

Снежная Королева
07.10.2023, 12:34
1. Угу.
2. ДА, именно так!
3. Только опытом это можно проверить.
Но если не особо хочется, то и не надо создавать такие темы, в сотый раз переспрашивать ОЧЕВИДНЫЙ вопрос.
Нарцисс уйдет в депрессию и умрет в психушке. Праведник верою жив будет.
Другого способа избавиться от нарциссизма НЕТ. Только МИЛОСЕРДИЕ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.

Видел книжку одного пастора с характерным заголовком: Люби или умри (Love or die - в оригинале).

Я ещё подумаю. Я, честно признаться, во всем ищу выгоду (даже если это выгода это просто получение удовольствия, как от рисования например). Мне будет крайне тяжело заниматься деятельностью, к которой ничего не испытываю или для меня это сложно по каким-либо причинам.

Лёля
07.10.2023, 13:28
Только МИЛОСЕРДИЕ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.

Ага. Отдай свое бабло в отмывочный фонд. Чтобы жировали его сотрудники.
ЗЕМГУСАРЫ.

Тимофей-64
07.10.2023, 14:40
Я ещё подумаю. Я, честно признаться, во всем ищу выгоду (даже если это выгода это просто получение удовольствия, как от рисования например). Мне будет крайне тяжело заниматься деятельностью, к которой ничего не испытываю или для меня это сложно по каким-либо причинам.
Видите ли, если Вы посетите порядочное заведение, где лечат, допустим, больных детей, там обычно бывает кучу всяких плакатиков, детских рисунков, можно и видосы найти. - где все эти детишки благодарят своих доноров.
Ну это как ПРИМЕР.
И вот когда тебе очень внутренне плохо, и не знаешь куда деться, то просто сдайте кровь на спасение такого малыша - и увидите, что будет.
Я просто хорошо знаю, на своем и чужом опыте, что донорство способно ПОЛНОСТЬЮ ВЫЛЕЧИТЬ среднюю депрессию (по тестовому коэффициенту Бека).

Полно других примеров. ПОРЯДОЧНЫЕ благотворительные фонды публикуют отчеты. С фотографиями, диагнозами. Спасибо, вся страна скинулась, и вот мальчику сделали успешную операцию, встал-пошел, ну и так далее. И Вы, сознавая свою причастность, ощутите огромное облегчение.

Или, допустим, потрудились на плетении сетей маскировочных. Смотрите видик, как бойцы за это благодарят.
И опять та же история.

Но НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЧАТЬ, пока не начали, ничего не увидите.

Когда на сердце тяжесть и холодно в груди,
Ты в детскую больницу на донорство приди,
Где тяжко страждут дети в объятьях мам своих,
А жизнь их тихо бьется в артериях твоих.

И вот, напившись чаю и засучив рукав,
Ты вспомни их портреты, что в холле на стенах,
Их бритые затылки и взрослые глаза,
И все свои проблемы откатятся назад.

Уйдет из сердца тяжесть и холод из груди,
Когда поможешь детям болезни победить,
И вспомнишь ты невольно в прекрасный этот час.
Что сам искуплен кровью, пролитою за нас.

Тимофей-64
07.10.2023, 14:45
Вот здесь и сейчас
Любому из нас
Сокровище в руки дается
Его испортят ни моль и не ржа,
Ворами оно не крадется.

А мы благодарно умножим его,
Умножим - посредством деленья.
За малую каплю так много всего
Дается в обмен на даренье.

И что же ты медлишь, спокойно бери,
Дарующий, кем бы ты не был.
Бери и, конечно же, благодари:
Тебе предлагается небо.

А эпиграфом слова Иоанна Златоуста: Дай обол и возьми небо, не потому, что небо дешево, а потому что Создатель его Щедр.

Лёля
07.10.2023, 14:47
- Меня не надо в печь, я могу еще кровь сдавать.
- А мою пайку крысы съели, вот кровь и не пошла.

Снежная Королева
07.10.2023, 14:58
Видите ли, если Вы посетите порядочное заведение, где лечат, допустим, больных детей, там обычно бывает кучу всяких плакатиков, детских рисунков, можно и видосы найти. - где все эти детишки благодарят своих доноров.
Ну это как ПРИМЕР.
И вот когда тебе очень внутренне плохо, и не знаешь куда деться, то просто сдайте кровь на спасение такого малыша - и увидите, что будет.
Я просто хорошо знаю, на своем и чужом опыте, что донорство способно ПОЛНОСТЬЮ ВЫЛЕЧИТЬ среднюю депрессию (по тестовому коэффициенту Бека).

Полно других примеров. ПОРЯДОЧНЫЕ благотворительные фонды публикуют отчеты. С фотографиями, диагнозами. Спасибо, вся страна скинулась, и вот мальчику сделали успешную операцию, встал-пошел, ну и так далее. И Вы, сознавая свою причастность, ощутите огромное облегчение.

Или, допустим, потрудились на плетении сетей маскировочных. Смотрите видик, как бойцы за это благодарят.
И опять та же история.

Но НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЧАТЬ, пока не начали, ничего не увидите.

Когда на сердце тяжесть и холодно в груди,
Ты в детскую больницу на донорство приди,
Где тяжко страждут дети в объятьях мам своих,
А жизнь их тихо бьется в артериях твоих.

И вот, напившись чаю и засучив рукав,
Ты вспомни их портреты, что в холле на стенах,
Их бритые затылки и взрослые глаза,
И все свои проблемы откатятся назад.

Уйдет из сердца тяжесть и холод из груди,
Когда поможешь детям болезни победить,
И вспомнишь ты невольно в прекрасный этот час.
Что сам искуплен кровью, пролитою за нас.

Я подумаю. Я просто слышала о ситуациях, когда доноров потом убивали.

Тимофей-64
07.10.2023, 15:10
Я подумаю. Я просто слышала о ситуациях, когда доноров потом убивали.
Скольких?
Именно за то, что доноры?
Вот прикиньте так. Я точно знаю (и в Интернете легко проверить), что в одной только Москве 30 станций переливания крови. Каждый рабочий день кровь сдают примерно 20-30 человек на каждой станции. Срок сдачи для мужчин не более 5 донаций в год, для женщин - не более четырех. Большей частью сдают регулярные доноры. Значит, в течение СТА дней данный пункт посещают примерно 30х100=3000 разных человек. Это - минимальное число доноров на данной СПК. А так-то их около 4-5 тысяч, с учетом, что не все выдерживают график "раз в три месяца".
4-5 тысяч помножаем на 30 станций и получаем около 150 тысяч доноров, регулярных на одну только Москву.
Можно всех перестрелять из-за углов? Как Вам покажется?

И еще одно важное.
При этом совершенно не требуется размышлять и гадать на ромашке: люблю - не люблю. Все проще: вхожу в ОГРОМНЫЙ коллектив, позволяющий в десять раз меньшему, но тоже приличному коллективу, хоть как-то выжить и поправить здоровье.
Математик бы сказал, что "переменная любви" из уравнения может быть легко исключена. Что упрощает задачу.

Heruvimos
07.10.2023, 15:11
Я совсем законченный нарцисс и это в общем-то с рождения, судя по всему, ибо я вообще не припоминаю чтобы я кого-то любила (из людей). И я чувствую себя чудовищем бездушным, ни к кому ничего хорошего не чувствую, чувствую себя злом с желанием власти и выгоды, мне дали советы "полюби себя" и "запишись на волонтёрство", первый совет мне непонятен, да я вроде себя и люблю, а вроде и нет, вообще не понятно. Второй совет, ну вообще от этого эмпатия у меня не вырастет, при этом нужно будет менять график и прочее, я даже не знаю, не особо как-то хочется помогать...
Вы не слишком драматизируете-? Ведь вы пишете всё это на христианском форуме (а не сатанистском) значит не потеряны для общества.

Снежная Королева
07.10.2023, 15:17
Скольких?
Именно за то, что доноры?
Вот прикиньте так. Я точно знаю (и в Интернете легко проверить), что в одной только Москве 30 станций переливания крови. Каждый рабочий день кровь сдают примерно 20-30 человек на каждой станции. Срок сдачи для мужчин не более 5 донаций в год, для женщин - не более четырех. Большей частью сдают регулярные доноры. Значит, в течение СТА дней данный пункт посещают примерно 30х100=3000 разных человек. Это - минимальное число доноров на данной СПК. А так-то их около 4-5 тысяч, с учетом, что не все выдерживают график "раз в три месяца".
4-5 тысяч помножаем на 30 станций и получаем около 150 тысяч доноров, регулярных на одну только Москву.
Можно всех перестрелять из-за углов? Как Вам покажется?

И еще одно важное.
При этом совершенно не требуется размышлять и гадать на ромашке: люблю - не люблю. Все проще: вхожу в ОГРОМНЫЙ коллектив, позволяющий в десять раз меньшему, но тоже приличному коллективу, хоть как-то выжить и поправить здоровье.
Математик бы сказал, что "переменная любви" из уравнения может быть легко исключена. Что упрощает задачу.

Я боюсь, что сама потеряю здоровье с подобным, эх... Да и я живу далеко не в Москве а в ауле, который никто дальше 50 км от него не знает

- - - - - Добавлено - - - - -


Вы не слишком драматизируете-? Ведь вы пишете всё это на христианском форуме (а не сатанистском) значит не потеряны для общества.

Я не знаю, как сделать более радостными людей, но я хотела чтобы люди испытывали радость, глядя на мои рисунки(

Тимофей-64
07.10.2023, 15:35
1.Я боюсь, что сама потеряю здоровье с подобным, эх... Да и я живу далеко не в Москве а в ауле, который никто дальше 50 км от него не знает.

2. Я не знаю, как сделать более радостными людей, но я хотела чтобы люди испытывали радость, глядя на мои рисунки(
1. Да, это проблема, что далеко живете, но решаемая.
А что здоровье потеряете - это неправда.
вы здоровье потеряете с нарциссизмом - это верно. Психическое, затем соматическое.
Знаете ли, что я там слышал от врача-трансфузиолога?
Что ходят там люди по 140 донаций за жизнь сдавшие! Представляете? По четыре в год - это будет свыше тридцати лет. Три раза уже они сдали на знак "Почетного донора СССР-РФ". То есть, им явно под 60. Как и мне. Я сдавал в молодости, потом уехал "в аул", и как-то все забылось, а потом в 56 начал снова. И здоров - на удивление себе.

2. Во-от! Это очень хорошо! Рисунки - самый главный документ для психиатра и психолога.
Помните, что никогда Вы не сможете никому подарить того ВНУТРЕННЕГО БОГАТСТВА, которого в Вас нет.
И никогда Вы не сможете приобрести внутреннее богатство, не делясь внешним, боясь, что Вам плохо станет от Вашей дележки. Если Вы не дадите, не даете этот самый обол (копейку по-гречески), Вы не возьмете неба. Оно не влезет в Ваш карман. Потому что в нем лежит неотданный Вами обол.
Такая арифметика у Неба и психики.

Иначе. Если Вы милосердствуете, - Вы внезапно, сами не зная, как НАРИСУЕТЕ что-то очень хорошее.

Снежная Королева
07.10.2023, 16:05
1. Да, это проблема, что далеко живете, но решаемая.
А что здоровье потеряете - это неправда.
вы здоровье потеряете с нарциссизмом - это верно. Психическое, затем соматическое.
Знаете ли, что я там слышал от врача-трансфузиолога?
Что ходят там люди по 140 донаций за жизнь сдавшие! Представляете? По четыре в год - это будет свыше тридцати лет. Три раза уже они сдали на знак "Почетного донора СССР-РФ". То есть, им явно под 60. Как и мне. Я сдавал в молодости, потом уехал "в аул", и как-то все забылось, а потом в 56 начал снова. И здоров - на удивление себе.

2. Во-от! Это очень хорошо! Рисунки - самый главный документ для психиатра и психолога.
Помните, что никогда Вы не сможете никому подарить того ВНУТРЕННЕГО БОГАТСТВА, которого в Вас нет.
И никогда Вы не сможете приобрести внутреннее богатство, не делясь внешним, боясь, что Вам плохо станет от Вашей дележки. Если Вы не дадите, не даете этот самый обол (копейку по-гречески), Вы не возьмете неба. Оно не влезет в Ваш карман. Потому что в нем лежит неотданный Вами обол.
Такая арифметика у Неба и психики.

Иначе. Если Вы милосердствуете, - Вы внезапно, сами не зная, как НАРИСУЕТЕ что-то очень хорошее.

Мне родители не разрешат уехать. Разрешат только по учебе и то не факт. Ради донорства тем более не разрешат.

- - - - - Добавлено - - - - -

Извините, я выставила себя идиоткой, похоже, меня не изменить.

Салохатдин-ака
07.10.2023, 16:07
Извините, я выставила себя идиоткой, похоже, меня не изменить.
Не идиоткой, а избалованной завшейся скучающей цацой.

Тимофей-64
07.10.2023, 16:23
Мне родители не разрешат уехать. Разрешат только по учебе и то не факт. Ради донорства тем более не разрешат.

Извините, я выставила себя идиоткой, похоже, меня не изменить.
А зачем про эти вещи рассказывать?
Я рассказываю только Вам только потому, что это может помочь.
Мои ближайшие родственники про это ничего не знают!
И то, здесь рассказываю, потому что со всех сторон в меня летит собачий лай от всяких ненавистников.
Слава Богу! Маленькое предохранение от тщеславия.

Если не можете найти себя в своем ауле, то очень хорошо бы съездить куда-то и на учебу, почему нет? А заодно там, ТАЙНО ОТ РОДСТВЕННИКОВ, найти какую-то форму помощи ближним и дальним, кто нуждается.
Можно же что-то придумать.
Помолитесь, наконец, может, Бог Вам поможет даже ОРГАНИЗАЦИОННО.

Снежная Королева
07.10.2023, 16:49
А зачем про эти вещи рассказывать?
Я рассказываю только Вам только потому, что это может помочь.
Мои ближайшие родственники про это ничего не знают!
И то, здесь рассказываю, потому что со всех сторон в меня летит собачий лай от всяких ненавистников.
Слава Богу! Маленькое предохранение от тщеславия.

Если не можете найти себя в своем ауле, то очень хорошо бы съездить куда-то и на учебу, почему нет? А заодно там, ТАЙНО ОТ РОДСТВЕННИКОВ, найти какую-то форму помощи ближним и дальним, кто нуждается.
Можно же что-то придумать.
Помолитесь, наконец, может, Бог Вам поможет даже ОРГАНИЗАЦИОННО.

А если у меня акне, которое я не могу вылечить несколько лет, я могу быть донором?

Эрик
07.10.2023, 17:26
Нет, это не было падением. Точнее само падение не было первопричиной, а было следствием. А так причина мне до сих пор непонятна...

Как же так непонятно, а кто же за этим смотрит, разве Вам самой не нужно понимать что происходит с Вашим здоровьем. И видите как, люди к Вам не были равнодушны когда Вы лишились чувств, наверное уместна и к ним ответная благодарность…

А про благодарность Богу - благодарю что Он устроил так что утром как правило настроение оказывается лучше, чем вечером. То что оно к вечеру то бывает хуже, это от нашей греховности. Но зато к утру лучше по милости Божией. Как говорится про утро у стихотворца : «все оно смывает начисто, все разглаживает вновь, отступает одиночество, возвращается любовь».

Volodymyr
07.10.2023, 17:49
- как и обидчивость, раздражительность, нетерпимость, невосприятие объективной критики, склонность к спорам, и др.. - все эти недостатки происходят от от одной первопричины - гордыни. Однако, мало кому удалось от них избавиться. По крайней мере, я таких людей ещё не встречала.
Но они есть, такие люди - святые. Ну и самый яркий пример абсолютного смирения среди людей - Пречистая Дева Мария.

Снежная Королева
07.10.2023, 17:53
Как же так непонятно, а кто же за этим смотрит, разве Вам самой не нужно понимать что происходит с Вашим здоровьем. И видите как, люди к Вам не были равнодушны когда Вы лишились чувств, наверное уместна и к ним ответная благодарность…

А про благодарность Богу - благодарю что Он устроил так что утром как правило настроение оказывается лучше, чем вечером. То что оно к вечеру то бывает хуже, это от нашей греховности. Но зато к утру лучше по милости Божией. Как говорится про утро у стихотворца : «все оно смывает начисто, все разглаживает вновь, отступает одиночество, возвращается любовь».

Я до сих пор ничего не знаю, и больше такого не было
Я благодарна Богу за то, что я вышла из второй реанимации (выпила слишком много снотворного)

Эрик
07.10.2023, 17:59
Любовь - деятельная забота о благе другого. Откуда же она берется? Да по благодати, подается от Бога. Почему это так? Да потому, что именно Бог и заботится о благе человека хорошо весьма, Он любит нас. И вот эту-то Свою энергию любви к людям и может дать, вручить тому и этому, и тогда они любят. Это чтобы и они тоже поучаствовали в Божией любви к людям, тем более что это участие есть благо и для участника. В потоке Его света и другие свет от Него передают, в потоке Его заботы и другие передают от Него деятельное неравнодушие. Получается, что чем больше внимает человек Богу, чем лучше слышит внимая, тем больше и воля Его, Бога, становится близка, усваивается. А воля Его - в заботе о чистоте и духовном блаженстве людей. И свет во тьме светит нас ради, человеков, и нашего ради спасения. Вот и внимающий будет тогда как сын по примеру Отца и по наследию Его, получив энергию Его, будет и дела Отцовы делать, участвовать в Божией любви к людям.

Снежная Королева
07.10.2023, 18:13
Любовь - деятельная забота о благе другого. Откуда же она берется? Да по благодати, подается от Бога. Почему это так? Да потому, что именно Бог и заботится о благе человека хорошо весьма, Он любит нас. И вот эту-то Свою энергию любви к людям и может дать, вручить тому и этому, и тогда они любят. Это чтобы и они тоже поучаствовали в Божией любви к людям, тем более что это участие есть благо и для участника. В потоке Его света и другие свет от Него передают, в потоке Его заботы и другие передают от Него деятельное неравнодушие. Получается, что чем больше внимает человек Богу, чем лучше слышит внимая, тем больше и воля Его, Бога, становится близка, усваивается. А воля Его - в заботе о чистоте и духовном блаженстве людей. И свет во тьме светит нас ради, человеков, и нашего ради спасения. Вот и внимающий будет тогда как сын по примеру Отца и по наследию Его, получив энергию Его, будет и дела Отцовы делать, участвовать в Божией любви к людям.

Эх, тогда я ни к кому не испытывала ни капли любви...

Салохатдин-ака
07.10.2023, 18:18
Эх, тогда я ни к кому не испытывала ни капли любви...
Обычная эгоистка.

Эрик
07.10.2023, 18:19
Я до сих пор ничего не знаю, и больше такого не было
Я благодарна Богу за то, что я вышла из второй реанимации (выпила слишком много снотворного)

Это что же, уж не на жизнь ли Вы посягали, травясь таблетками? Бога это бы очень сильно огорчило, такое отвержение всего, и самой жизни. А жизнь и Христос глубоко связаны… Хочется надеяться что это Вы не нарочно. И спасибо надо сказать тем, кто не бросил Вас, а и до больницы доставил, и реанимировал, спасал…

Благодарю Бога что по молодости и глупости не отравился какой-нибудь паленой водкой. Одно время таких случаев много было, и насмерть и до инвалидности. Тем более если пьяненький молодой где нибудь свалится, многие и мимо пойдут, тьфу мол, алкаш и все такое, вдаваться в детали недосуг, и не всегда повезут в реанимацию. В 90х на всякую отраву запросто было нарваться, и без суицидального намерения так отравиться. Но вот Бог миловал.

Dyx
07.10.2023, 18:37
Ну, к психологу/психиатру тоже обращаться не очень хочется( тем более что мне когда-то ставили ошибочный диагноз шизофрения, хотя я таким не являюсь
Потом сменили на эмоциональную лабильность

"Таким" или такой?

Ошибочный диагноз шизофрения о многом говорит, значит в прошлом были связи с колдовством.
Внутренний мир наполненный голосами и видениями.

Эрик
07.10.2023, 18:42
Эх, тогда я ни к кому не испытывала ни капли любви...

Вы молоды, может всё ещё и улучшится ) Кто сами устремлены к Отцу, тех и приобщает Он к Своим делам, и тогда не только каплю, но и неиссякаемый колодезь дать может.

Volodymyr
07.10.2023, 18:42
Эх, тогда я ни к кому не испытывала ни капли любви...
Не переживайте! Любовь - это не деятельная забота о благе другого, хотя и это может сопровождать любовь. Любовь - это состояние, которое может быть деятельным, а может быть пассивным созерцанием. И это пассивное созерцание, намного важнее дел, о чём и сказал Христос Марфе, когда та упрекнула свою сестру Марию в том, что она сидит и слушает Христа, не помогая ей накрывать на стол угощение: «Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё». Одно из определений любви - восторг от существования другого человека! Действие же возможно лишь по силам. Если нет сил, человек слаб или инвалид, это не отбирает у него способность любить, не совершая вообще никаких дел.

Эрик
07.10.2023, 18:54
Не переживайте! Любовь - это не деятельная забота о благе другого, хотя и это может сопровождать любовь. Любовь - это состояние, которое может быть деятельным, а может быть пассивным созерцанием. И это пассивное созерцание, намного важнее дел, о чём и сказал Христос Марфе, когда та упрекнула свою сестру Марию в том, что она сидит и слушает Христа, не помогая ей накрывать на стол угощение: «Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё». Одно из определений любви - восторг от существования другого человека! Действие же возможно лишь по силам. Если нет сил, человек слаб или инвалид, это не отбирает у него способность любить, не совершая вообще никаких дел.

Не забываете ли Вы о том, что во Иисусе Христе имеет силу вера, действующая любовью?

Dyx
07.10.2023, 18:57
Хороший специалист практически всегда платный
И платный это ещё лучший вариант гарантированности анонимности

Зачем платить деньги специалистам, если проблема духовная и таблетками не лечится.

- - - - - Добавлено - - - - -


Не забываете ли Вы о том, что во Иисусе Христе имеет силу вера, действующая любовью?
Он-же не во Христе, откуда ему знать, если нет опыта и понимания этого.

Один раз я испытал на практике что означает: вера действующая Любовью.
Когда последний бес из человека не выходил, помогло исповедание любви и бес вышел, человек вновь смог говорить на иных языках.

Volodymyr
07.10.2023, 19:01
Не забываете ли Вы о том, что во Иисусе Христе имеет силу вера, действующая любовью?
Не забываю! Но нужно понимать, что дела - производное любви, но не сама любовь. Например, парализованный человек, который вообще ничего не может делать, разве он не способен любить? Согласен, что дела - видимое проявление любви, такое же естественное, как дышать. Но мы же не подсчитываем, сколько раз дышим за день? Даже не придаём этому значения. Дела требуют неверующие люди, мол, покажи мне в чём твоя любовь? Для верующего же доказательства не нужны. Любой разговор о делах, как доказательствах любви, вызывает у меня неприятие. Я всегда напоминаю, что первична любовь, а не дела. А любовь - это состояние, благодать - дар Божий.

Эрик
07.10.2023, 19:26
Не забываю! Но нужно понимать, что дела - производное любви, но не сама любовь. Например, парализованный человек, который вообще ничего не может делать, разве он не способен любить? Согласен, что дела - видимое проявление любви, такое же естественное, как дышать. Но мы же не подсчитываем, сколько раз дышим за день? Даже не придаём этому значения. Дела требуют неверующие люди, мол, покажи мне в чём твоя любовь? Для верующего же доказательства не нужны. Любой разговор о делах, как доказательствах любви, вызывает у меня неприятие. Я всегда напоминаю, что первична любовь, а не дела. А любовь - это состояние, благодать - дар Божий.

Незадолго до того, как идти на Крест, Иисус сказал ученикам:

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга." (Ин.13:34)

Таким образом было указано не просто любить, но и как любить - не абы как, и не как мы могли бы сами надумать, а именно: как Он возлюбил нас. С учетом этого, спросим себя: а как Он нас возлюбил, пассивно созерцательно или же активно деятельно? Конечно же активно деятельно.

Чем отличается деятельная любовь от суеты? Тем что деятельная любовь - по благодати, участием в деле Божием, а суета - это когда отношение к человеку без любви к Богу, суета больше думает о многом человеческом чем о едином Божием.

Парализованному человеку как деятельно любить? Не мы решаем, а Бог ему укажет, может скажет помолись за других или благослови их улыбкой, благодать и энергия и форма любви - Богом дается, ведь любовь - Его проект, Он распорядитель Своего дела и говорит участникам что им делать.

Lia
07.10.2023, 19:29
Но они есть, такие люди - святые. Ну и самый яркий пример абсолютного смирения среди людей - Пречистая Дева Мария.

- я же сказала - я таких не видела, только читала. )

Lia
07.10.2023, 19:35
- когда Владимир начинает рассказывать про любоффф - я улыбаюсь. :)

Снежная Королева
07.10.2023, 19:54
Это что же, уж не на жизнь ли Вы посягали, травясь таблетками? Бога это бы очень сильно огорчило, такое отвержение всего, и самой жизни. А жизнь и Христос глубоко связаны… Хочется надеяться что это Вы не нарочно. И спасибо надо сказать тем, кто не бросил Вас, а и до больницы доставил, и реанимировал, спасал…

Благодарю Бога что по молодости и глупости не отравился какой-нибудь паленой водкой. Одно время таких случаев много было, и насмерть и до инвалидности. Тем более если пьяненький молодой где нибудь свалится, многие и мимо пойдут, тьфу мол, алкаш и все такое, вдаваться в детали недосуг, и не всегда повезут в реанимацию. В 90х на всякую отраву запросто было нарваться, и без суицидального намерения так отравиться. Но вот Бог миловал.

Я не нарочно выпила, я тогда была маленькой (очень маленькой) и не знала об этом.
Благодарю Бога за то, что я могу мыться в бане и пить отвар из веника

Снежная Королева
07.10.2023, 19:58
"Таким" или такой?

Ошибочный диагноз шизофрения о многом говорит, значит в прошлом были связи с колдовством.
Внутренний мир наполненный голосами и видениями.

Мне было 13 лет, и я в это время смотрела разные видео про магию и прочее.
Очень интересовала все это, хотелось познать себя, у меня до сих пор осталось сильное желание познать свое Высшее Я. Но дальше просмотренных роликов у меня лично не доходило, но (уже не в 13 лет, а в этом году) я общалась с людьми, которые в этом вроде понимают.

Алекс
07.10.2023, 20:07
Мне было 13 лет, и я в это время смотрела разные видео про магию и прочее.
Очень интересовала все это, хотелось познать себя, у меня до сих пор осталось сильное желание познать свое Высшее Я. Но дальше просмотренных роликов у меня лично не доходило, но (уже не в 13 лет, а в этом году) я общалась с людьми, которые в этом вроде понимают.

Оккультизм очень опасное занятие для души!!!

Эрик
07.10.2023, 20:24
Я не нарочно выпила, я тогда была маленькой (очень маленькой) и не знала об этом.
Благодарю Бога за то, что я могу мыться в бане и пить отвар из веника

В бане хорошо ) Благодарю Бога что мама мне пела колыбельные песни. Тогда я думал, что это обычный порядок вещей, как всегда. Мама - пирожки пожарит, рубашечку погладит, песенку споет, если на пруду перекупался и плохо себя почувствовал, на себе до дома дотащит. Что тут такого особенного? Доходит не сразу… Одну песенку однако запомнил, тоже слава Богу. А вроде в наше время уже и не всем так везет чтобы им песенку спели. Вам пели такие на ночь?

Dyx
07.10.2023, 20:40
Мне было 13 лет, и я в это время смотрела разные видео про магию и прочее.
Очень интересовала все это, хотелось познать себя, у меня до сих пор осталось сильное желание познать свое Высшее Я. Но дальше просмотренных роликов у меня лично не доходило, но (уже не в 13 лет, а в этом году) я общалась с людьми, которые в этом вроде понимают.

У тебя, есть ощущения внутренней пустоты, равнодушия к окружающим, равнодушия к жизни?

Когда ты отравилась тебя дома поили отваром из трав, заговорённой водой, целительницы не приходили домой?

Ты "сарая мышка", на которую не обращают внимания ровесники? или часто обижали в детстве?

Снежная Королева
07.10.2023, 20:55
В бане хорошо ) Благодарю Бога что мама мне пела колыбельные песни. Тогда я думал, что это обычный порядок вещей, как всегда. Мама - пирожки пожарит, рубашечку погладит, песенку споет, если на пруду перекупался и плохо себя почувствовал, на себе до дома дотащит. Что тут такого особенного? Доходит не сразу… Одну песенку однако запомнил, тоже слава Богу. А вроде в наше время уже и не всем так везет чтобы им песенку спели. Вам пели такие на ночь?

Вроде пели) ещё были пугали, которые меня не пугали, а смешили почему-то

Dyx
07.10.2023, 20:57
- когда Владимир начинает рассказывать про любоффф - я улыбаюсь. :)

Что тут сделаешь? Человек просто не познал Любовь.

Снежная Королева
07.10.2023, 20:57
У тебя, есть ощущения внутренней пустоты, равнодушия к окружающим, равнодушия к жизни?

Когда ты отравилась тебя дома поили отваром из трав, заговорённой водой, целительницы не приходили домой?

Ты "сарая мышка", на которую не обращают внимания ровесники? или часто обижали в детстве?

Первый абзац - да, есть такое
Второй абзац - нет, не было (но я могу и не знать в принципе)
Третий абзац - не была серой мышкой, я была скорее очень вспыльчивой и эмоциональной личностью, у который эмоции вечно через край, особенно ярость и раздражение. Да, много одноклассники обижали до класса 8

Dyx
07.10.2023, 21:03
Первый абзац - да, есть такое
Второй абзац - нет, не было (но я могу и не знать в принципе)
Третий абзац - не была серой мышкой, я была скорее очень вспыльчивой и эмоциональной личностью, у который эмоции вечно через край, особенно ярость и раздражение. Да, много одноклассники обижали до класса 8

Благодарю за открытое сердце, очень много познал о тебе.
Теперь понимаю тебя и люблю. Ты родственная душа.

Только в сокрушонном сердце хранится Божия Любовь. Она ждёт, когда ты откроешь своё сердце для Неё.

Прости всех, кто причинял тебе боль, у тебя есть сила простить всех причинивших тебе боль и страдания, просто открой своё сердце в молитве пред Богом, Которого присутствие ты ощущала в детстве, на небе.
С детства небо манило тебя, на которое ты обращала внимание и чувствовала...

В молитвах к Отцу Небесному, я с тобой повязан.

Как излилась Любовь в сердце моё, так да изольётся Любовь в опустошённое сердце твоё и наполнит до избытка, изливая на окружающих тебя. Да не иссякнет источник Любви, текущий через твоё сердце на окружающих тебя.

Эрик
07.10.2023, 21:35
Вроде пели) ещё были пугали, которые меня не пугали, а смешили почему-то

Может это специально чтобы насмешить) Подобный фольклор- это ценное . Такая народная «магия» чтобы ребеночка убаюкать или развлечь, может ещё Вам и пригодится попозже.

Магическое часто ругают, хотя это бывает просто ещё не открытая физика или метафизика, не очень изученная, но работающее. И немного такого чудотворения в проверенных и хороших формах, например таких как колыбельная, может и не вредить. Однако, за оккультные практики часто бесы прячутся. Ставят там капкан с приманкой, кто зазевается - может подвергнуться нападением темных сил. Лучше не влезать ☠

Снежная Королева
07.10.2023, 21:45
Благодарю за открытое сердце, очень много познал о тебе.
Теперь понимаю тебя и люблю. Ты родственная душа.

Только в сокрушонном сердце хранится Божия Любовь. Она ждёт, когда ты откроешь своё сердце для Неё.

Прости всех, кто причинял тебе боль, у тебя есть сила простить всех причинивших тебе боль и страдания, просто открой своё сердце в молитве пред Богом, Которого присутствие ты ощущала в детстве, на небе.
С детства небо манило тебя, на которое ты обращала внимание и чувствовала...

В молитвах к Отцу Небесному, я с тобой повязан.

Как излилась Любовь в сердце моё, так да изольётся Любовь в опустошённое сердце твоё и наполнит до избытка, изливая на окружающих тебя. Да не иссякнет источник Любви, текущий через твоё сердце на окружающих тебя.

Я всех простила. Я сама была далеко не идеальным человеком, о чем жалею.

- - - - - Добавлено - - - - -


Может это специально чтобы насмешить) Подобный фольклор- это ценное . Такая народная «магия» чтобы ребеночка убаюкать или развлечь, может ещё Вам и пригодится попозже.

Магическое часто ругают, хотя это бывает просто ещё не открытая физика или метафизика, не очень изученная, но работающее. И немного такого чудотворения в проверенных и хороших формах, например таких как колыбельная, может и не вредить. Однако, за оккультные практики часто бесы прячутся. Ставят там капкан с приманкой, кто зазевается - может подвергнуться нападением темных сил. Лучше не влезать ☠

Меня реально напугать вроде хотели, чтобы я побыстрее уснула или хотя бы не шумела. А у меня другая реакция была

Тимофей-64
07.10.2023, 22:07
А если у меня акне, которое я не могу вылечить несколько лет, я могу быть донором?
Не знаю. Надо консультироваться.
Ну нет, так чем-то другим помогите ближним и дальним.
Найдите способ. Он хороший, давно проверенный, евангельский.

Снежная Королева
07.10.2023, 22:27
Не знаю. Надо консультироваться.
Ну нет, так чем-то другим помогите ближним и дальним.
Найдите способ. Он хороший, давно проверенный, евангельский.

Хм, постараюсь найти) спасибо!

Эрик
07.10.2023, 22:36
Меня реально напугать вроде хотели, чтобы я побыстрее уснула или хотя бы не шумела. А у меня другая реакция была

Мало а может и вовсе ни одного такого родителя, который бы ни разу не ошибся в своих действиях. Когда с утра до вечера крутишься, ублажаешь, делаешь то, что ребеночек иногда и не очень замечает, и под вечер у тебя уже язык на плечо, как бы уже и отдохнуть, а у него как раз самое веселое время, разгулялся, сна ни в одном глазу. Не до колыбельной , скакать и смеяться бы ему. Тут уж может из последних сил и скажешь - нука цыц, тихо, а то сейчас придет барабука которая непослушников шлепает, и покусает! Быстро в постель и закрывать глазки! Такой способ остановить разгулявшуюся активность , может не самый лучший, но и без злого умысла.

Слава Богу за то, что дает нам видеть свои грехи. Некоторые грехи ужасны, поразительная окаменелость сердца нашего и порабощенность страстям. Через это потом проще не держать ни на кого длинных счетов их долгов нам.

Снежная Королева
07.10.2023, 23:23
Мало а может и вовсе ни одного такого родителя, который бы ни разу не ошибся в своих действиях. Когда с утра до вечера крутишься, ублажаешь, делаешь то, что ребеночек иногда и не очень замечает, и под вечер у тебя уже язык на плечо, как бы уже и отдохнуть, а у него как раз самое веселое время, разгулялся, сна ни в одном глазу. Не до колыбельной , скакать и смеяться бы ему. Тут уж может из последних сил и скажешь - нука цыц, тихо, а то сейчас придет барабука которая непослушников шлепает, и покусает! Быстро в постель и закрывать глазки! Такой способ остановить разгулявшуюся активность , может не самый лучший, но и без злого умысла.

Слава Богу за то, что дает нам видеть свои грехи. Некоторые грехи ужасны, поразительная окаменелость сердца нашего и порабощенность страстям. Через это потом проще не держать ни на кого длинных счетов их долгов нам.
Я в детстве спала 2 часа в сутки, эх...)

Эрик
07.10.2023, 23:47
Я в детстве спала 2 часа в сутки, эх...)

Вы уверены? Всегда 2 ? Если так, то это очень мало. По известным нормам до 18 нужно не меньше 7 часов, а уж 2 - это тревожно, как ребенок будет учиться и так далее. В таком случае наверное и к докторам показаться бы, что такое с организмом.

Снежная Королева
08.10.2023, 00:39
Вы уверены? Всегда 2 ? Если так, то это очень мало. По известным нормам до 18 нужно не меньше 7 часов, а уж 2 - это тревожно, как ребенок будет учиться и так далее. В таком случае наверное и к докторам показаться бы, что такое с организмом.
Скорее всего не всегда, но так большую часть детства 1-4 года

Салохатдин-ака
08.10.2023, 06:05
Скорее всего не всегда, но так большую часть детства 1-4 года
Это невозможно физически, тем более у ребенка.
Не сочиняй, не надо тут у дядек жалость вызывать

Гостья
08.10.2023, 15:46
Скорее всего не всегда, но так большую часть детства 1-4 года

Видимо не спала больше 2-х часов подряд. Знакомо. И это плохой знак.

Тимофей-64
08.10.2023, 16:19
Это невозможно физически, тем более у ребенка.
Не сочиняй, не надо тут у дядек жалость вызывать

Дядьки, умоляю вас, ХВАТИТ ОБЛИЧАТЬ несчастную эгоистку, и костерить ее по-всякому!
Вам-то она ничего плохого не сделала.
Ребенком она остается еще и до сих пор.
Ну почему бы не пожалеть ее, в конце концов.
Страницу за страницей только и читаю: эгоистка, эгоистка...
Задолбали уже...

Снежная Королева
08.10.2023, 17:15
Видимо не спала больше 2-х часов подряд. Знакомо. И это плохой знак.
Знак чего?(

Dyx
08.10.2023, 20:37
Я всех простила. Я сама была далеко не идеальным человеком, о чем жалею.


Все мы не идеальны, ибо душа управляет телом, а дух в темнице души.

Причины расдрожительности разные: ( недосыпание, успокоительные лекарства, внешние факторы...) всё это способствует к привлечению нечистой силы, которая питается негативной энергией.

Гостья
08.10.2023, 21:39
Знак чего?(

Непорядка со здоровьем.

Снежная Королева
08.10.2023, 22:14
Непорядка со здоровьем.
Я уже по 9-10 часов сплю...

Салохатдин-ака
09.10.2023, 03:10
Дядьки, умоляю вас, ХВАТИТ ОБЛИЧАТЬ несчастную эгоистку, и костерить ее по-всякому!
Вам-то она ничего плохого не сделала.
Ребенком она остается еще и до сих пор.
..
Надо. Поучение от старых людей полезнее сладких речей.

Dakot
09.10.2023, 04:34
Надо. Поучение от старых людей полезнее сладких речей.Никого не слушай, Снежная Королева! Будь собой!

- Что проку в этих скучных поученьях?
Смешон не первой свежести жених.
Судьба ласкает молодых и рьяных,
Весь мир для них,
Весь мир для них!

Салохатдин-ака
09.10.2023, 05:31
Никого не слушай, Снежная Королева! Будь собой!

- Что проку в этих скучных поученьях?
Смешон не первой свежести жених.
Судьба ласкает молодых и рьяных,
Весь мир для них,
Весь мир для них!
Женись уже на ней и не скачи вокруг перевозбужденный, ты смешон

Гостья
09.10.2023, 09:12
Женись уже на ней и не скачи вокруг перевозбужденный, ты смешон

Он женат и у него дети уже старше Снежной Королевы. А вообще - можно быть повежливей? Вы же все же христианин, а не нехристь какой то. Или Вы тоже из тех, кто специально представляется христианами, а потом ведет себя так, что бы люди от христиан шарахались, как от чумы?

Салохатдин-ака
09.10.2023, 09:40
Он женат и у него дети уже старше Снежной Королевы. А вообще - можно быть повежливей? Вы же все же христианин, а не нехристь какой то. Или Вы тоже из тех, кто специально представляется христианами, а потом ведет себя так, что бы люди от христиан шарахались, как от чумы?
Когда мне нужно будет твое мнение, я спрошу.
Пока не нужно.
Я христианин с рождения, и я не сиропная фея, а тот, кто всегда жестко говорит правду в лицо. Не нравится - так тебя никто не звал отвечать.

Ольга Ко
09.10.2023, 09:53
Я совсем законченный нарцисс и это в общем-то с рождения, судя по всему, ибо я вообще не припоминаю чтобы я кого-то любила (из людей). И я чувствую себя чудовищем бездушным, ни к кому ничего хорошего не чувствую, чувствую себя злом с желанием власти и выгоды, мне дали советы "полюби себя" и "запишись на волонтёрство", первый совет мне непонятен, да я вроде себя и люблю, а вроде и нет, вообще не понятно. Второй совет, ну вообще от этого эмпатия у меня не вырастет, при этом нужно будет менять график и прочее, я даже не знаю, не особо как-то хочется помогать...

Возможно, Вы, образно говоря, воздвигли вокруг себя крепостную стену, обустроили свой собственный мир, в котором ощущаете себя вполне самодостаточной личностью и ограничили в свой мир вход посторонним личностям... В Ваш мир вместе с «посторонними личностями» не могут войти ни радость, ни эмпатия, ни искреннее веселье, ни смех, ни огорчение ... А выходить из него навстречу с ними вы не желаете. Подобное сооружения (хотят они это признавать или нет) есть у каждого человека, но одни проводят в этом укреплении всю жизнь, а другие только залечивают там полученные в мире раны. Мы, наблюдая за другими, можем видеть признаки их ухода в подобные сооружения – когда они замыкаются в себе, не идут на контакт, не хотят разговаривать... В зависимости от врождённых черт характера, самодостаточным личностям пребывание в этом убежище кажется вполне комфортным, а открытым и общительным оно кажется тюрьмой, но настоящей тюрьмой (мышеловкой) это убежище становится для своих завсегдатаев. Как для древних израильтян из города-убежища выйти можно было только после смерти действующего первосвященника, так и из своего собственного духовного убежища мы можем выйти только изменив свои образ мысли и перестав своё убежище возводить в ранг идола. Иисус посоветовал богатому юноше избавиться от его богатства... Конечно, сказать легче чем сделать...
Действительно, описано много случаев, когда человек сам пострадавший от стихийного бедствия присоединяется к волонтёрам, помогающим другим пострадавшим и постепенно восстанавливается и душевно и материально, потерявшие во время войны собственных детей усыновляют сирот... Это всё не решает проблему полностью, но лишает её власти над нами.
Я тоже пользуюсь по мере необходимости своим убежищем, но стремлюсь чтобы не оно господствовало надо мной, а я использовала его по своему усмотрению.
Уверена, что с Божьей помощью у Вас всё получится.

Снежная Королева
09.10.2023, 11:06
Возможно, Вы, образно говоря, воздвигли вокруг себя крепостную стену, обустроили свой собственный мир, в котором ощущаете себя вполне самодостаточной личностью и ограничили в свой мир вход посторонним личностям... В Ваш мир вместе с «посторонними личностями» не могут войти ни радость, ни эмпатия, ни искреннее веселье, ни смех, ни огорчение ... А выходить из него навстречу с ними вы не желаете. Подобное сооружения (хотят они это признавать или нет) есть у каждого человека, но одни проводят в этом укреплении всю жизнь, а другие только залечивают там полученные в мире раны. Мы, наблюдая за другими, можем видеть признаки их ухода в подобные сооружения – когда они замыкаются в себе, не идут на контакт, не хотят разговаривать... В зависимости от врождённых черт характера, самодостаточным личностям пребывание в этом убежище кажется вполне комфортным, а открытым и общительным оно кажется тюрьмой, но настоящей тюрьмой (мышеловкой) это убежище становится для своих завсегдатаев. Как для древних израильтян из города-убежища выйти можно было только после смерти действующего первосвященника, так и из своего собственного духовного убежища мы можем выйти только изменив свои образ мысли и перестав своё убежище возводить в ранг идола. Иисус посоветовал богатому юноше избавиться от его богатства... Конечно, сказать легче чем сделать...
Действительно, описано много случаев, когда человек сам пострадавший от стихийного бедствия присоединяется к волонтёрам, помогающим другим пострадавшим и постепенно восстанавливается и душевно и материально, потерявшие во время войны собственных детей усыновляют сирот... Это всё не решает проблему полностью, но лишает её власти над нами.
Я тоже пользуюсь по мере необходимости своим убежищем, но стремлюсь чтобы не оно господствовало надо мной, а я использовала его по своему усмотрению.
Уверена, что с Божьей помощью у Вас всё получится.

На самом деле, я давно хочу вести социальные проекты какие-нибудь, но думаю, начать пока с малого, потому что опыта мало. Я боюсь выходить в общество по одной причине - то, что меня опять объявят шизофреничкой и опять будут втаптывать в грязь, но может, если я учту ошибки прошлого, меня будут любить?

Алекс
09.10.2023, 11:21
Я христианин с рождения
Христиане так себя не ведут, как вы. Никого не оскорбляют.

Григорий Р
09.10.2023, 11:25
На самом деле, я давно хочу вести социальные проекты какие-нибудь, но думаю, начать пока с малого, потому что опыта мало. Я боюсь выходить в общество по одной причине - то, что меня опять объявят шизофреничкой и опять будут втаптывать в грязь, но может, если я учту ошибки прошлого, меня будут любить?
Какая разница как Вас будут называть, если Ваш проект будет успешным!
Готовьтесь, что Вам будут завидовать и оскорблять.
Вы знаете сколько хейта на странице у Филиппа Киркорова?
А у Волочковой?

Салохатдин-ака
09.10.2023, 11:34
Христиане так себя не ведут, как вы. Никого не оскорбляют.
Не путай оскорбление с нравоучением заблудших. И твое мнение я тоже не спешил спрашивать пока.

Алекс
09.10.2023, 11:36
Не путай оскорбление с нравоучением заблудших. И твое мнение я тоже не спешил спрашивать пока.

Я и не путаю. Вы не учите, вы троллите и грубите.

Снежная Королева
09.10.2023, 13:40
Какая разница как Вас будут называть, если Ваш проект будет успешным!
Готовьтесь, что Вам будут завидовать и оскорблять.
Вы знаете сколько хейта на странице у Филиппа Киркорова?
А у Волочковой?

Смотря какие социальные проекты делать и смотря каким образом. Можно делать все достойно, а хейтерами тогда будут единицы и конкуренты по деятельности

Григорий Р
09.10.2023, 14:04
Смотря какие социальные проекты делать и смотря каким образом. Можно делать все достойно, а хейтерами тогда будут единицы и конкуренты по деятельности

Чем достойней проект, тем больше хейтеров.
Христа гнали, вас и подавно будут.

Эрик
09.10.2023, 14:54
Не путай оскорбление с нравоучением заблудших. И твое мнение я тоже не спешил спрашивать пока.

Хватит безобразничать, ведите себя прилично, а не как гордыбака.

Ольга Ко
10.10.2023, 10:33
На самом деле, я давно хочу вести социальные проекты какие-нибудь, но думаю, начать пока с малого, потому что опыта мало. Я боюсь выходить в общество по одной причине - то, что меня опять объявят шизофреничкой и опять будут втаптывать в грязь, но может, если я учту ошибки прошлого, меня будут любить?


Я боюсь выходить в общество по одной причине - то, что меня опять объявят шизофреничкой и опять будут втаптывать в грязь,

В русском народе существует пословица « Волков бояться – в лес не ходить». Обратили ли Вы внимание на то, что волки и собаки часто нападают на тех кто выказывает признаки страха? Это срабатывает инстинкт преследования. Но на тех, кто держится уверенно, нападения случаются значительно реже. Те кто хорошо знаком с повадками хищников знакомы и с приёмами самозащиты от их нападения, с правилами поведения, в их присутствии не испытывают страх и умеют отражать атаки. Обратили ли Вы внимание на то, что когда собачка мелкой породы идёт на поводке рядом с хозяином она не боится лаять на крупных собак, а они благоразумно её не замечают, но не по причине страха перед самой собачкой, а по разумению, что сдачу получат от хозяина собачки... Если Бог согласится Вас сопровождать в Вашем «выходе в общество» или одобрит Ваш «социальный проект», как Он одобряет глашатаев Благой Вести, у вас нет причин для страха. В присутствии Вашего сопровождающего враждебно настроенные будут вынуждены«вилять хвостами или поджимать их». Но для этого нужно знать правила поведения с внешними (пример Иисуса Христа...). Так же не помешает соответствующая группа поддержки...

На самом деле, я давно хочу вести социальные проекты какие-нибудь...

В этом желании отражается заложенная Богом в человеке потребность (или способность) делать добро. Такое желание есть не у всех людей, а только у тех, кто способен проявлять особвй вид любви – Агапе. В первоисточниках Библии приведены четыре разных вида чувств, которые в наших русских переводах переведены одним словом «любовь». А мы сами в быту под словом «любовь» подразумеваем их причудливую смесь в разных пропорциях, причём у каждого она имеет свой состав. Самый крупный социальный проект который сегодня поддерживает Бог – проповедь о Благой Вести...

но думаю, начать пока с малого, потому что опыта мало...

Вам решать с чего начать. Иисус в своё время похвалил усилия женщины, которая положила в сокровищницу Храма всего две монетки мелочью... С чего-то нужно начинать. Помню как одной женщине, которая была очень обидчива и не могла заставить себя прощать, посоветовали найти такую же и попытаться помочь ей справиться с её проблемой. Не помню послушала ли её собеседница, но помню что она сама справилась со своей проблемой (клин клином?). Опыт придёт только к тому, кто начинает делать дело, друзья появятся у того, кто сам стремится быть нуждающемуся другом, любовь окружающих придёт к тому, кто ради другого жертвует своим благополучием. «Никто не любит больше, чем тот, кто отдает свою душу за своих друзей» (Иоанна 15:13).

Я боюсь выходить в общество по одной причине - то, что меня опять объявят шизофреничкой и опять будут втаптывать в грязь...

В своё время мне на подобные мысли привели сравнение. Чрезмерно мнительный человек может вообразить, что коровам смешной кажется человеческая речь доярки, но станет ли человек мычать в угоду коровам?... Напротив, мы знаем, что животные стараются подражать человеку... Это предсказано: «если кто-то из вас считает себя мудрым в этом мире, пусть станет глупым, чтобы стать действительно мудрым. Ведь мудрость этого мира — глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых их же хитростью»» (1 Коринфянам 3:18.19). Чтобы Вас не втоптали в грязь, стоит ознакомиться с правилами безопасностями и самозащиты. Мы каждый день слышим о том, что люди гибнут под колёсами автомобилей, но это не запират нас дома.... Мы обретаем навык избегать опасностей: «... Не босайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его, а потом не растерзали и вас.» (Матфея 7:6).

но может, если я учту ошибки прошлого, меня будут любить


Всегда в этом мире будут те, кто Вас любит и те кто не желает этого делать. Если Вы станете смотреть на своих недоброжелателей - Вас поглотит страх и уныние, а если на своих сторонников – обретёте уверенность и радость жизни. «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Луки 11:9).

Я убеждена, что Бог благословит Ваши усилия.

Снежная Королева
10.10.2023, 12:27
Я боюсь выходить в общество по одной причине - то, что меня опять объявят шизофреничкой и опять будут втаптывать в грязь,

В русском народе существует пословица « Волков бояться – в лес не ходить». Обратили ли Вы внимание на то, что волки и собаки часто нападают на тех кто выказывает признаки страха? Это срабатывает инстинкт преследования. Но на тех, кто держится уверенно, нападения случаются значительно реже. Те кто хорошо знаком с повадками хищников знакомы и с приёмами самозащиты от их нападения, с правилами поведения, в их присутствии не испытывают страх и умеют отражать атаки. Обратили ли Вы внимание на то, что когда собачка мелкой породы идёт на поводке рядом с хозяином она не боится лаять на крупных собак, а они благоразумно её не замечают, но не по причине страха перед самой собачкой, а по разумению, что сдачу получат от хозяина собачки... Если Бог согласится Вас сопровождать в Вашем «выходе в общество» или одобрит Ваш «социальный проект», как Он одобряет глашатаев Благой Вести, у вас нет причин для страха. В присутствии Вашего сопровождающего враждебно настроенные будут вынуждены«вилять хвостами или поджимать их». Но для этого нужно знать правила поведения с внешними (пример Иисуса Христа...). Так же не помешает соответствующая группа поддержки...

На самом деле, я давно хочу вести социальные проекты какие-нибудь...

В этом желании отражается заложенная Богом в человеке потребность (или способность) делать добро. Такое желание есть не у всех людей, а только у тех, кто способен проявлять особвй вид любви – Агапе. В первоисточниках Библии приведены четыре разных вида чувств, которые в наших русских переводах переведены одним словом «любовь». А мы сами в быту под словом «любовь» подразумеваем их причудливую смесь в разных пропорциях, причём у каждого она имеет свой состав. Самый крупный социальный проект который сегодня поддерживает Бог – проповедь о Благой Вести...

но думаю, начать пока с малого, потому что опыта мало...

Вам решать с чего начать. Иисус в своё время похвалил усилия женщины, которая положила в сокровищницу Храма всего две монетки мелочью... С чего-то нужно начинать. Помню как одной женщине, которая была очень обидчива и не могла заставить себя прощать, посоветовали найти такую же и попытаться помочь ей справиться с её проблемой. Не помню послушала ли её собеседница, но помню что она сама справилась со своей проблемой (клин клином?). Опыт придёт только к тому, кто начинает делать дело, друзья появятся у того, кто сам стремится быть нуждающемуся другом, любовь окружающих придёт к тому, кто ради другого жертвует своим благополучием. «Никто не любит больше, чем тот, кто отдает свою душу за своих друзей» (Иоанна 15:13).

Я боюсь выходить в общество по одной причине - то, что меня опять объявят шизофреничкой и опять будут втаптывать в грязь...

В своё время мне на подобные мысли привели сравнение. Чрезмерно мнительный человек может вообразить, что коровам смешной кажется человеческая речь доярки, но станет ли человек мычать в угоду коровам?... Напротив, мы знаем, что животные стараются подражать человеку... Это предсказано: «если кто-то из вас считает себя мудрым в этом мире, пусть станет глупым, чтобы стать действительно мудрым. Ведь мудрость этого мира — глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых их же хитростью»» (1 Коринфянам 3:18.19). Чтобы Вас не втоптали в грязь, стоит ознакомиться с правилами безопасностями и самозащиты. Мы каждый день слышим о том, что люди гибнут под колёсами автомобилей, но это не запират нас дома.... Мы обретаем навык избегать опасностей: «... Не босайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его, а потом не растерзали и вас.» (Матфея 7:6).

но может, если я учту ошибки прошлого, меня будут любить


Всегда в этом мире будут те, кто Вас любит и те кто не желает этого делать. Если Вы станете смотреть на своих недоброжелателей - Вас поглотит страх и уныние, а если на своих сторонников – обретёте уверенность и радость жизни. «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Луки 11:9).

Я убеждена, что Бог благословит Ваши усилия.

Хорошо, что у меня есть сторонники из партии Яблока) я уважаю их как людей, отзывчивый и добрых!

Ольга Ко
11.10.2023, 07:48
Хорошо, что у меня есть сторонники из партии Яблока) я уважаю их как людей, отзывчивый и добрых!

Человеку бывает приятно и уютно знать что существуют люди которые его поддерживают – в их окружении он ощущает спокойствие. Один человек описывает жизнь человека как дорогу ведущую к цели. Причём каждый из людей сам для себя избирает цель. Один – создание благополучной семьи, другой – обретение благосостояния, третий – карьеру (профессиональную, политическую, в спорте, искусстве...). Но эти люди, достигшие своей вожделенной цели, испытывают странное чувство неудовлетворённости. Это происходит потому, что источником чувства удовлетворения и счастья является наш создатель – Бог. Он предоставляет драгоценные чувства своим верным служителям, которые целью избрали служение Ему. Дорога, о которой я упомянула в начале похожа на ствол дерева с боковыми ветвями чтобы достичь верхушки ствола мы можем опираться на боковые ветви, отдыхать на них при восхождении, но остановившись или увлекшись продвижению по ветви не достигнем верхушки, где нас ждёт награда. Некоторые ветви, если мы их путаем со стволом способны отвести нас от Бога.
Я тоже имею отзывчивых и добрых людей из членов моей семьи, сотрудников по работе, школьных друзей, любителей творчества, но они все служат мне боковыми ветвями, предоставляющими мне временный отдых на пути восхождения к Богу. Периодически они меня огорчают, периодически поддерживают или пользуются моей поддержкой. Я стараюсь всегда помнить о главной цели и пользоваться помощью отзывчивых и добрых сторонников если они не мешают, а помогают моему продвижению к Богу.

Снежная Королева
11.10.2023, 13:15
Человеку бывает приятно и уютно знать что существуют люди которые его поддерживают – в их окружении он ощущает спокойствие. Один человек описывает жизнь человека как дорогу ведущую к цели. Причём каждый из людей сам для себя избирает цель. Один – создание благополучной семьи, другой – обретение благосостояния, третий – карьеру (профессиональную, политическую, в спорте, искусстве...). Но эти люди, достигшие своей вожделенной цели, испытывают странное чувство неудовлетворённости. Это происходит потому, что источником чувства удовлетворения и счастья является наш создатель – Бог. Он предоставляет драгоценные чувства своим верным служителям, которые целью избрали служение Ему. Дорога, о которой я упомянула в начале похожа на ствол дерева с боковыми ветвями чтобы достичь верхушки ствола мы можем опираться на боковые ветви, отдыхать на них при восхождении, но остановившись или увлекшись продвижению по ветви не достигнем верхушки, где нас ждёт награда. Некоторые ветви, если мы их путаем со стволом способны отвести нас от Бога.
Я тоже имею отзывчивых и добрых людей из членов моей семьи, сотрудников по работе, школьных друзей, любителей творчества, но они все служат мне боковыми ветвями, предоставляющими мне временный отдых на пути восхождения к Богу. Периодически они меня огорчают, периодически поддерживают или пользуются моей поддержкой. Я стараюсь всегда помнить о главной цели и пользоваться помощью отзывчивых и добрых сторонников если они не мешают, а помогают моему продвижению к Богу.

Люди для меня как цель, скорее...

Ольга Ко
12.10.2023, 08:28
Люди для меня как цель, скорее...

Я обратила внимание на то, что в своём большинстве люди склонны отвечать друг другу адекватно - на симпатию благосклонностью, на холодность настороженностью, на желание превознестись холодным душем неприятия, на стремление отделиться – ограничением общения. В Библии об этом явлении говорится – «что посеет человек, то и пожнёт» (Галатам 6:7). Если окружающие для Вас не более чем цель, то Вы рискуете оказаться для них также мишенью или источником ничего не означающего звука: «Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви у меня нет, то я — звенящий гонг или гремящий кимвал. Если у меня есть дар пророчествовать, если я постиг все священные тайны и обладаю всем знанием или у меня есть такая вера, что я могу передвигать горы, но нет любви, то я ничто .Если я раздам всё своё имущество ради других и если пожертвую собой, чтобы похвалиться, а любви у меня нет, то это не принесёт мне никакой пользы.»(1 Коринфянам 13:1-3).
Но я вижу в Вашем случае, скорее, стремление защитить себя от ранений, которые Вы не желаете терпеть от недругов. Мне знакомо подобное стремление, но можно попробовать тактику не прятаться за щитом от ударов противников, а отражать эти удары одновременно мудро используя и щит.. Чтобы обратить в бегство противника и отучить его нападать мало просто отсиживаться в крепости изредка постреливая в бойницы.
Я читала, что во время древних войн люди, живущие в посёлках и деревнях вокруг города, перед нападением вражеской армии брали запасы еды и укрывались в крепостях городов. Так защитники города получали дополнительных защитников, руки, и продовольствие во время осады. Если мы своей холодностью в мирное время отпугиваем окружающих, то кто придёт нам на помощь когда мы будем в ней нуждаться? Ведь наша холодность строит барьер не только перед людьми, но и между нами и Богом.

Снежная Королева
12.10.2023, 11:40
Я обратила внимание на то, что в своём большинстве люди склонны отвечать друг другу адекватно - на симпатию благосклонностью, на холодность настороженностью, на желание превознестись холодным душем неприятия, на стремление отделиться – ограничением общения. В Библии об этом явлении говорится – «что посеет человек, то и пожнёт» (Галатам 6:7). Если окружающие для Вас не более чем цель, то Вы рискуете оказаться для них также мишенью или источником ничего не означающего звука: «Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви у меня нет, то я — звенящий гонг или гремящий кимвал. Если у меня есть дар пророчествовать, если я постиг все священные тайны и обладаю всем знанием или у меня есть такая вера, что я могу передвигать горы, но нет любви, то я ничто .Если я раздам всё своё имущество ради других и если пожертвую собой, чтобы похвалиться, а любви у меня нет, то это не принесёт мне никакой пользы.»(1 Коринфянам 13:1-3).
Но я вижу в Вашем случае, скорее, стремление защитить себя от ранений, которые Вы не желаете терпеть от недругов. Мне знакомо подобное стремление, но можно попробовать тактику не прятаться за щитом от ударов противников, а отражать эти удары одновременно мудро используя и щит.. Чтобы обратить в бегство противника и отучить его нападать мало просто отсиживаться в крепости изредка постреливая в бойницы.
Я читала, что во время древних войн люди, живущие в посёлках и деревнях вокруг города, перед нападением вражеской армии брали запасы еды и укрывались в крепостях городов. Так защитники города получали дополнительных защитников, руки, и продовольствие во время осады. Если мы своей холодностью в мирное время отпугиваем окружающих, то кто придёт нам на помощь когда мы будем в ней нуждаться? Ведь наша холодность строит барьер не только перед людьми, но и между нами и Богом.

Не то, что бы я боюсь проявлять свои чувства, я это могу сделать при желании, но обычно с моей любовью и желанием дружит одновременно соседствует не здоровое восхищение иногда. При этом я боюсь, что человек отвергнет меня (было такое уже), я хочу общаться с теми людьми и хочу узнавать от них что-то, получать удовольствие в общении с ними, да и наверное, стать ближе, я думаю, что они, те с кем я хотела подружиться, думают сейчас, что я нехорошая и злая...

Ольга Ко
13.10.2023, 09:38
Не то, что бы я боюсь проявлять свои чувства, я это могу сделать при желании, но обычно с моей любовью и желанием дружит одновременно соседствует не здоровое восхищение иногда. При этом я боюсь, что человек отвергнет меня (было такое уже), я хочу общаться с теми людьми и хочу узнавать от них что-то, получать удовольствие в общении с ними, да и наверное, стать ближе, я думаю, что они, те с кем я хотела подружиться, думают сейчас, что я нехорошая и злая...

Не то, что бы я боюсь проявлять свои чувства, я это могу сделать при желании, но обычно с моей любовью и желанием дружит одновременно соседствует не здоровое восхищение иногда.

Чтобы как-то прокомментировать Ваше высказывание необходимо правильно понять что Вы подразумеваете под «не здоровым восхищением». Я боюсь Вас задеть неверным предположением...

я боюсь, что человек отвергнет меня ...

Вы боитесь потерять то, чего ещё не получили. У меня тоже бывают такие ощущения. В моём случае это стало результатом пережитого своеобразного абстинентного синдрома. Абстинентный синдром присущ тем, кто приобретает зависимость (ребёнок от материнской груди или соски, курильщик от табака, наркоман от наркотика, бывший артист от славы сцены....). Степень зависимости бывает разной. Чтобы отучить ребёнка от груди постепенно вводят вкусный разнообразный прикорм, бывшему артисту нужно чуть больше внимания от родных и друзей, бывших коллег и учеников... В Вашем случае стоит развивать добрые доверительные отношения не с одним человеком а с разными окружающими Вас людьми – это как корни от дерева – если один перерубят, дерево питается от других и развивает их.... Иисус, будучи на земле оставил нам пример таких взаимоотношений со своими учениками и апостолами. Они приходили к нему, следовали за ним, оставляли его и вновь возвращались, причём Иисус не удерживал их когда они уходили и с готовностью принимал тех кто возвращался. Он переживал и нездоровое восхищение и незаслуженное унижение, но никогда не пренебрегал теми, кто готов был с ним общаться. Он знал, что его предадут, знал что от его оставят ученики в самый трудный для него момент, но это не остановило его – он шёл дальше... Единственный его Друг, Создатель и Отец всегда одобрял его – это придавало Иисусу сил на мессианском пути. Этот корень может обрести и человек, и его никто и никогда не перерубит : «Я убеждён, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни правительства, ни настоящее, ни будущее, ни силы, ни высота, ни глубина и никакое другое творение не смогут лишить нас любви Бога, которую он проявляет к нам через Христа Иисуса, нашего Господа.» (Римлянам 8:38).

я хочу общаться с теми людьми и хочу узнавать от них что-то, получать удовольствие в общении с ними, да и наверное, стать ближе,

Если те, с кем Вы хотите подружиться относятся к Вам с холодно, то подарите тепло тем, кто хочет подружиться с Вами, но в ответ ощущает холод от Вас. В Библии содержится пример когда Иисус очень хотел чтобы его признало иудейское священство, но увидив, что этого не происходит, обрёл друзей среди простых людей, а его Отец вместо Израильского народа набрал народ из всех «наций и племён»... Верность и преданность мы, зачастую получаем от некогда отвергнутых нами...

я думаю, что они, те с кем я хотела подружиться, думают сейчас, что я нехорошая и злая...

Бог обещает нам своеобразный подарок если мы пойдём путём мудрости: «Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним. » (Пр 16:7). Мне однажды посоветовали перестать думать за других и перестать позволять этим мыслям негативно влиять на моё духовное самочувствие. Лучше сосредоточиться на положительных отношениях и событиях ибо они помогают идти вперёд и работать над собой. Так смотрит на нас Бог – он в каждом видит потенциал добра и ценит людей за то, что они этот потенциал развивают. Людям же свойственно, в отличии от Бога, прежде всего акцентировать внимание на недостатках: «Господь сказал ...Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце.» (1 Самуила 16:7).

У Вас обязательно всё получится. В этом Вас заверяет сам Господь: «Не сомневайтесь: о чём бы вы ни попросили Отца во имя моё, он даст вам... Проси́те — и полу́чите, чтобы в полной мере испытать радость.» (Иоанна 16:24,25).

Снежная Королева
13.10.2023, 10:36
Не то, что бы я боюсь проявлять свои чувства, я это могу сделать при желании, но обычно с моей любовью и желанием дружит одновременно соседствует не здоровое восхищение иногда.

Чтобы как-то прокомментировать Ваше высказывание необходимо правильно понять что Вы подразумеваете под «не здоровым восхищением». Я боюсь Вас задеть неверным предположением...

я боюсь, что человек отвергнет меня ...

Вы боитесь потерять то, чего ещё не получили. У меня тоже бывают такие ощущения. В моём случае это стало результатом пережитого своеобразного абстинентного синдрома. Абстинентный синдром присущ тем, кто приобретает зависимость (ребёнок от материнской груди или соски, курильщик от табака, наркоман от наркотика, бывший артист от славы сцены....). Степень зависимости бывает разной. Чтобы отучить ребёнка от груди постепенно вводят вкусный разнообразный прикорм, бывшему артисту нужно чуть больше внимания от родных и друзей, бывших коллег и учеников... В Вашем случае стоит развивать добрые доверительные отношения не с одним человеком а с разными окружающими Вас людьми – это как корни от дерева – если один перерубят, дерево питается от других и развивает их.... Иисус, будучи на земле оставил нам пример таких взаимоотношений со своими учениками и апостолами. Они приходили к нему, следовали за ним, оставляли его и вновь возвращались, причём Иисус не удерживал их когда они уходили и с готовностью принимал тех кто возвращался. Он переживал и нездоровое восхищение и незаслуженное унижение, но никогда не пренебрегал теми, кто готов был с ним общаться. Он знал, что его предадут, знал что от его оставят ученики в самый трудный для него момент, но это не остановило его – он шёл дальше... Единственный его Друг, Создатель и Отец всегда одобрял его – это придавало Иисусу сил на мессианском пути. Этот корень может обрести и человек, и его никто и никогда не перерубит : «Я убеждён, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни правительства, ни настоящее, ни будущее, ни силы, ни высота, ни глубина и никакое другое творение не смогут лишить нас любви Бога, которую он проявляет к нам через Христа Иисуса, нашего Господа.» (Римлянам 8:38).

я хочу общаться с теми людьми и хочу узнавать от них что-то, получать удовольствие в общении с ними, да и наверное, стать ближе,

Если те, с кем Вы хотите подружиться относятся к Вам с холодно, то подарите тепло тем, кто хочет подружиться с Вами, но в ответ ощущает холод от Вас. В Библии содержится пример когда Иисус очень хотел чтобы его признало иудейское священство, но увидив, что этого не происходит, обрёл друзей среди простых людей, а его Отец вместо Израильского народа набрал народ из всех «наций и племён»... Верность и преданность мы, зачастую получаем от некогда отвергнутых нами...

я думаю, что они, те с кем я хотела подружиться, думают сейчас, что я нехорошая и злая...

Бог обещает нам своеобразный подарок если мы пойдём путём мудрости: «Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним. » (Пр 16:7). Мне однажды посоветовали перестать думать за других и перестать позволять этим мыслям негативно влиять на моё духовное самочувствие. Лучше сосредоточиться на положительных отношениях и событиях ибо они помогают идти вперёд и работать над собой. Так смотрит на нас Бог – он в каждом видит потенциал добра и ценит людей за то, что они этот потенциал развивают. Людям же свойственно, в отличии от Бога, прежде всего акцентировать внимание на недостатках: «Господь сказал ...Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце.» (1 Самуила 16:7).

У Вас обязательно всё получится. В этом Вас заверяет сам Господь: «Не сомневайтесь: о чём бы вы ни попросили Отца во имя моё, он даст вам... Проси́те — и полу́чите, чтобы в полной мере испытать радость.» (Иоанна 16:24,25).

В принципе, я готова общаться с разными людьми, находить общий язык, а там со временем будет понятно, с кем взаимная дружба будет и интерес друг к другу. Хочу видеть потенциал в каждом человеке, а не только в тех единицах, с которыми и не получилось подружиться. То есть относиться к людям реально Демократично.
И с одним человеком, с которым я хотела подружиться, к сожалению, она обманула модераторов и ещё, собственно говоря, меня. И я только начала понимать, что у неё за взгляды и к чему они приводят. Её уже практически привели.

Ольга Ко
14.10.2023, 09:24
В принципе, я готова общаться с разными людьми, находить общий язык, а там со временем будет понятно, с кем взаимная дружба будет и интерес друг к другу. Хочу видеть потенциал в каждом человеке, а не только в тех единицах, с которыми и не получилось подружиться. То есть относиться к людям реально Демократично.
И с одним человеком, с которым я хотела подружиться, к сожалению, она обманула модераторов и ещё, собственно говоря, меня. И я только начала понимать, что у неё за взгляды и к чему они приводят. Её уже практически привели.


Мы не знаем почему происходят с нами и нашим окружением те или иные происшествия. В основном из-за того, что не можем как Бог видеть сердец других людей и часто не понимаем знаки, которые нам адресует Бог. Иногда мы находим покой и умиротворение в обществе какого-то человека, но неожиданно всего лишаемся. Подобное произошло с Ионой пророком когда внезапно завяла и высохла бутылочная тыква под сенью которой он нашёл убежище... Бог этим явлением показал, что в силах предоставить своему служителю отдых, успокоение и утешение, но для передышки в служении, а не для длительного блаженства. Взор служителя Бога должен быть направлен на выполнение поручения Бога, а соответственную передышку и отдых Бог предоставит по мере необходимости. В этом плане работает принцип: «Всему свое время, и время всякой вещи под небом: ...время обнимать, и время уклоняться от объятий;...Время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;...время молчать, и время говорить...» (Экклезиаст 31-8). Если Бог принял решение лишить нас общения с каким-то человеком – стоит оглядеться вокруг – Он обычно предоставляет для общения достойную замену. Бог не оставит без поддержки того, кто надеется на Него, тем более того, кто стремится Ему служить. «Не заграждай рта волу, когда он молотит.» (Второзаконие 25:4).

Dakot
14.10.2023, 10:37
В принципе, я готова общаться с разными людьми, находить общий язык, а там со временем будет понятно, с кем взаимная дружба будет и интерес друг к другу. ...Похоже, просто тебе стало холодно одной.
Может просто тепла твоему сердечку надо, чтоб не ждать, не страдать, и не плакать под луной?

Снежная Королева
14.10.2023, 11:59
Мы не знаем почему происходят с нами и нашим окружением те или иные происшествия. В основном из-за того, что не можем как Бог видеть сердец других людей и часто не понимаем знаки, которые нам адресует Бог. Иногда мы находим покой и умиротворение в обществе какого-то человека, но неожиданно всего лишаемся. Подобное произошло с Ионой пророком когда внезапно завяла и высохла бутылочная тыква под сенью которой он нашёл убежище... Бог этим явлением показал, что в силах предоставить своему служителю отдых, успокоение и утешение, но для передышки в служении, а не для длительного блаженства. Взор служителя Бога должен быть направлен на выполнение поручения Бога, а соответственную передышку и отдых Бог предоставит по мере необходимости. В этом плане работает принцип: «Всему свое время, и время всякой вещи под небом: ...время обнимать, и время уклоняться от объятий;...Время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;...время молчать, и время говорить...» (Экклезиаст 31-8). Если Бог принял решение лишить нас общения с каким-то человеком – стоит оглядеться вокруг – Он обычно предоставляет для общения достойную замену. Бог не оставит без поддержки того, кто надеется на Него, тем более того, кто стремится Ему служить. «Не заграждай рта волу, когда он молотит.» (Второзаконие 25:4).

Я хотела бы больше узнать об её взглядах. Но я не думаю, что все, ею сказанное, будет мне приятно. Например, она делит людей на "обычных" и "необычных", это уже намёк на фашизм, но после одного случая уже и так с ней все понятно, для неё люди все имеют разную ценность и она считает свои знания объективными.
Достойных людей много, хотя бы в том, что они не делят людей на неравные и фашистские категории.

- - - - - Добавлено - - - - -


Похоже, просто тебе стало холодно одной.
Может просто тепла твоему сердечку надо, чтоб не ждать, не страдать, и не плакать под луной?

Смотря кто. Иногда лучше одной под луной.

Dakot
14.10.2023, 12:35
... Смотря кто. Это можно узнать поточнее.
Скоро святки.
Можно сходить к девкам на гадание и они укажут на суженного.
Моей указали.

Снежная Королева
14.10.2023, 13:14
Это можно узнать поточнее.
Скоро святки.
Можно сходить к девкам на гадание и они укажут на суженного.
Моей указали.

Мой суженный только в моей голове. А точнее, идеал. К сожалению, подходящих под мои критерии очень мало( единицы

Григорий Р
14.10.2023, 14:06
К сожалению, подходящих под мои критерии очень мало( единицы

Огласите пожалуйста весь список.
Критериев.

- - - - - Добавлено - - - - -


Это можно узнать поточнее.
Скоро святки.
Можно сходить к девкам на гадание и они укажут на суженного.
Моей указали.
В зеркале?

Денис Васильевич
14.10.2023, 14:48
Мой суженный только в моей голове. А точнее, идеал. К сожалению, подходящих под мои критерии очень мало( единицы

Так вы так и останетесь одной, нужно требования сократить, и скорее всего самой перестать быть инфантильной, иначе мужчина сам с вами не захочет быть. Может быть вам надо поискать себе жениха среди творческих людей? Например, вы художник, он тоже. Может быть стоит начать посещать какие-нибудь городские кружки, мероприятия, где собираются художники?

Денис Васильевич
14.10.2023, 14:51
Это можно узнать поточнее.
Скоро святки.
Можно сходить к девкам на гадание и они укажут на суженного.
Моей указали.

Вот те раз, христианин предлагает гадание, нет чтобы предложить молиться Богу, чтобы Он по Своей воли управил.

Снежная Королева
14.10.2023, 15:06
Огласите пожалуйста весь список.
Критериев.

- - - - - Добавлено - - - - -

В зеркале?

1) 1 критерий это понимание меня и принятие, в смысле, это понимание моих взглядов, и понимание того, что я в каком-то смысле безумна и не такая как все
2) 2 критерий это быть серьёзным и не юморить через каждые 2 слова, потому что мне часто плохо от чужого юмора и я его не понимаю и зачастую даже путаюсь
3) быть терпеливым к моим недостаткам
4) иметь хотя бы 1-2 общих интересов (я общалась с людьми у которых нет моих интересов, и я не имею их интересов, это к сожалению, очень не долгое общение)

- - - - - Добавлено - - - - -


Так вы так и останетесь одной, нужно требования сократить, и скорее всего самой перестать быть инфантильной, иначе мужчина сам с вами не захочет быть. Может быть вам надо поискать себе жениха среди творческих людей? Например, вы художник, он тоже. Может быть стоит начать посещать какие-нибудь городские кружки, мероприятия, где собираются художники?

Проблема в том, что в моем городе нет подобных кружков, а в Екатеринбурге я бываю редко достаточно

Снежная Королева
14.10.2023, 15:08
В моем городе если честно, только страдать можно и все
Он мертвый фактически, а те парни что там остались, мне не интересны

Денис Васильевич
14.10.2023, 15:15
Проблема в том, что в моем городе нет подобных кружков, а в Екатеринбурге я бываю редко достаточно

Что за город?

Денис Васильевич
14.10.2023, 15:20
1) 1 критерий это понимание меня и принятие, в смысле, это понимание моих взглядов, и понимание того, что я в каком-то смысле безумна и не такая как все
4) иметь хотя бы 1-2 общих интересов (я общалась с людьми у которых нет моих интересов, и я не имею их интересов, это к сожалению, очень не долгое общение)

1) То что вы себя видите, уже хорошо, смирение. Некоторые себя не видят.

2) Это так, если вы увлекаетесь творчеством, то вам не найти общих интересов с человеком, который допустим живет чисто животными инстинктами, который сильно приземленный.

Dakot
14.10.2023, 15:34
Так вы так и останетесь одной, нужно требования сократить, и скорее всего самой перестать быть инфантильной, иначе мужчина сам с вами не захочет быть. Может быть вам надо поискать себе жениха среди творческих людей? Например, вы художник, он тоже. Может быть стоит начать посещать какие-нибудь городские кружки, мероприятия, где собираются художники? Гадание на Святки - это вам не "Давай Поженимся", чтобы требования к женихам предъявлять, - кто выпал, тот и суженый.
Для моей, суженым оказался блондин, прибалтийский миллионер.
Снежная Королева, Вы блондинов любите?

Снежная Королева
14.10.2023, 16:14
Что за город?

Янаул. В принципе сюда подходит любой город с населением до 30 000 человек

- - - - - Добавлено - - - - -


1) То что вы себя видите, уже хорошо, смирение. Некоторые себя не видят.

2) Это так, если вы увлекаетесь творчеством, то вам не найти общих интересов с человеком, который допустим живет чисто животными инстинктами, который сильно приземленный.

Многие в моем окружении приземленные какие-то. Очень неинтересно с ними, и это ещё пол беды, потому что при этом они часто называют меня сумасшедшей и прочими словами.

- - - - - Добавлено - - - - -


Гадание на Святки - это вам не "Давай Поженимся", чтобы требования к женихам предъявлять, - кто выпал, тот и суженый.
Для моей, суженым оказался блондин, прибалтийский миллионер.
Снежная Королева, Вы блондинов любите?

Нормально ко всем отношусь. В моих представления это человек с добрым выражением лица, но сильной конкретики нет.

Денис Васильевич
14.10.2023, 18:28
Гадание на Святки - это вам не "Давай Поженимся", чтобы требования к женихам предъявлять, - кто выпал, тот и суженый.
Для моей, суженым оказался блондин, прибалтийский миллионер.
@Снежная Королева (https://teolog.club/member.php?u=121659), Вы блондинов любите?

Я вам к тому, что само гадание, Церковью считается грехом.

Денис Васильевич
14.10.2023, 18:35
Янаул.

Клуб любителей изобразительного искусства «Феникс» создан в Янауле 2018 году. Членами клуба являются янаульцы - единомышленники, кому интересно познавать не только мир, но и себя. На сегодняшний день членами "Феникса" являются более 20 человек. Они с удовольствием общаются друг с другом и на деле доказывают, что при желании в любом возрасте можно научиться рисовать. Работу клуба ведет художник-скульптор, член Союза художников России Рамиля Накибовна Фазлеева.

Клуб "Феникс" (https://vk.com/club220879403?ysclid=lnq79beo9t905023874)

- - - - - Добавлено - - - - -


Многие в моем окружении приземленные какие-то. Очень неинтересно с ними, и это ещё пол беды, потому что при этом они часто называют меня сумасшедшей и прочими словами.

А кем работаете, сколько вам лет, если не секрет?

Dakot
14.10.2023, 18:50
Я вам к тому, что само гадание, Церковью считается грехом.Ещё бОльшим грехом считается в 19 лет остаться без суженого.

Ибо сказано: И к мужу [мужчине] твоему [да будет] влечение твоё.

Денис Васильевич
14.10.2023, 19:40
Ещё бОльшим грехом считается в 19 лет остаться без суженого.

Ибо сказано: И к мужу [мужчине] твоему [да будет] влечение твоё.

У христиан не считается грехом оставаться безбрачным, тем более, она не намеренно ею остается, а в силу причин. И я не понимаю вас, вы что предлагаете гадать? У христиан безбрачие не считается грехом, но по вашей логике, вы предлагаете победить грех другим грехом, последнее вот как раз и считается грехом. Вас Дакот почитаешь, так глаза на лоб лезут, я порой недоумеваю, что это пишет христианин.

Снежная Королева
14.10.2023, 20:12
Клуб любителей изобразительного искусства «Феникс» создан в Янауле 2018 году. Членами клуба являются янаульцы - единомышленники, кому интересно познавать не только мир, но и себя. На сегодняшний день членами "Феникса" являются более 20 человек. Они с удовольствием общаются друг с другом и на деле доказывают, что при желании в любом возрасте можно научиться рисовать. Работу клуба ведет художник-скульптор, член Союза художников России Рамиля Накибовна Фазлеева.

Клуб "Феникс" (https://vk.com/club220879403?ysclid=lnq79beo9t905023874)

- - - - - Добавлено - - - - -



А кем работаете, сколько вам лет, если не секрет?

Мне 19 лет (я посмотрела группу, там в основном пенсионеры, а как многие понимают отношения отцы-дети не самые тождественные)
Я пока ни кем не работаю, я учусь на очно-заочном отделении. Хочу потихоньку начать рисовать на фрилансе, но скорее всего больше 1000 рублей за работу брать все равно не получится (и если учесть, что это очень деталищированная работа с многоплановостью)

- - - - - Добавлено - - - - -


Ещё бОльшим грехом считается в 19 лет остаться без суженого.

Ибо сказано: И к мужу [мужчине] твоему [да будет] влечение твоё.

В моем ВУЗе много кто такой, хотя могут заводить пару, но честно говоря, они не относятся к этому серьёзно, а мне самой такое неприятно

Денис Васильевич
14.10.2023, 21:05
Мне 19 лет

Вы еще сильно молоды, не сформировались как личность, не заматерели. В вашем возрасте, инфантильность вполне нормально, так что не переживайте.

Dakot
14.10.2023, 21:16
Сообщение от Снежная Королева https://teolog.club/images/buttons/viewpost-right.png (https://teolog.club/showthread.php?p=110634#post110634) Мне 19 лет

Вы еще сильно молоды, не сформировались как личность, не заматерели. В вашем возрасте, инфантильность вполне нормально, так что не переживайте.Но и клювом особо не щёлкайте.
Ваш тип красоты не терпит промедленья.

Снежная Королева
14.10.2023, 21:37
Но и клювом особо не щёлкайте.
Ваш тип красоты не терпит промедленья.

Не скажу, что я красивая ( по внешности любить не надо, нужно любить по душе

Алекс
14.10.2023, 21:40
Не скажу, что я красивая ( по внешности любить не надо, нужно любить по душе

Главное внутренняя красота, красота души. Тут вы правы.

Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. (1Пет.3:3-4)

Эрик
14.10.2023, 21:52
Не скажу, что я красивая ( по внешности любить не надо, нужно любить по душе

Нужно. Так Вы тренируйтесь на маме с папой, любите их по душе.

Снежная Королева
14.10.2023, 22:21
Нужно. Так Вы тренируйтесь на маме с папой, любите их по душе.

Если мать ещё можно и нужно любить, то отца как-то нет... Есть причины...

Эрик
14.10.2023, 22:35
Если мать ещё можно и нужно любить, то отца как-то нет... Есть причины...

Вы же хотите, чтобы Вашу душу любили? Да. Пусть бы тогда душа Ваша была мила и умиляла. Была бы мила стремлением к любви к родителям. Умиляла бы деятельной любовью к маме. Когда ей и помогают, стремясь облегчить её тяготы, и благодарят, и радуют. А отношения с отцом, если уж они такие сложные, то об этом хотя бы сожалеть может быть.. Он что, бандит или просто горько выпивает?

Снежная Королева
14.10.2023, 22:44
Вы же хотите, чтобы Вашу душу любили? Да. Пусть бы тогда душа Ваша была мила и умиляла. Была бы мила стремлением к любви к родителям. Умиляла бы деятельной любовью к маме. Когда ей и помогают, стремясь облегчить её тяготы, и благодарят, и радуют. А отношения с отцом, если уж они такие сложные, то об этом хотя бы сожалеть может быть.. Он что, бандит или просто горько выпивает?

В каком-то смысле он бандит.

Эрик
14.10.2023, 23:04
Одно дело, когда думаешь, что тебе недодали любви. Себя же при этом ощущаешь правым, несправедливо обделенным. Другое дело, когда понимаешь, что ты недодал любви. И себя при этом осознаешь грешником , несправедливо обделившим. А уже и время ушло. Укоряют себя люди справедливо, слезы льют. И при этом ещё говорят на небесах больше радости о кающемся грешнике. Наверное на небесах ещё бы больше радости было, если бы никому и каяться было не в чем. Если идеальные были бы все родители, все дети, все мужья, все жены, и никто бы друг другу не задолжал любви. А даже с переизбытком бы. Только, не в этом мире так. В этот мир через наказание и в этом мире всё-то кто-нибудь задолжал обязательно. Собрались здесь такие, задолжавшие. Господь и говорит им, чтобы молились, и когда молятся, насчет долгов этих там тоже упоминали.

Григорий Р
15.10.2023, 05:21
Ещё бОльшим грехом считается в 19 лет остаться без суженого.

Ибо сказано: И к мужу [мужчине] твоему [да будет] влечение твоё.
Нет такого греха.
Влечение это просто наказание.
Пусть хранит целомудрие во славу Бога.

Ольга Ко
15.10.2023, 09:19
Я хотела бы больше узнать об её взглядах. Но я не думаю, что все, ею сказанное, будет мне приятно. Например, она делит людей на "обычных" и "необычных", это уже намёк на фашизм, но после одного случая уже и так с ней все понятно, для неё люди все имеют разную ценность и она считает свои знания объективными.
Достойных людей много, хотя бы в том, что они не делят людей на неравные и фашистские категории.




Я хотела бы больше узнать об её взглядах.

Пожалуй, сторонний наблюдатель, к тому же не знающей о ком идёт речь, вряд ли сможет Вам помочь. Но я знаю случаи, когда сам Бог спустя некоторое время отвечал на этот вопрос...

Например, она делит людей на "обычных" и "необычных", это уже намёк на фашизм...

Если присмотреться, то с самого рождения нас окружают разделения по самым разным причинам (в том числе на фашистов и их противников). Все эти различия можно разделить на существенные с точки зрения Бога и несущественные – затмевающие главное.

для неё люди все имеют разную ценность и она считает свои знания объективными.

Бог тоже по-разному относится к людям. Он чётко изложил в Законе требования к тем кого намерен одобрять и описал тех, кого одобрять не намерен. В Библии есть стихи в которых служитель Бога получил оценку: «Когда ты начал молиться, на твою молитву был дан ответ, и я пришёл, чтобы передать его тебе, потому что ты драгоценен для Бога.» (Даниил 9:23). Истинную оценку человек получает только от Бога, который видит сердца и знает что добро, а что зло. Он оценивает комплексно, а оценки человека в подавляющем большинстве бывают фрагментарны – основаны на наиболее привлекательных чертах для того, кто оценивает. Объективность человека тоже субъективна ибо человек несовершенен.

Достойных людей много, хотя бы в том, что они не делят людей на неравные и фашистские категории.

Возможно под достойными людьми Вы подразумеваете служителей Бога, которым запрещено проявлять лицеприятие к тем, кому они проповедуют, но то, что они любят всех - это субъективное мнение, т.к. встретив явного служителя Сатаны они врядли станут проявлять к этому человеку дружелюбие. О служителях Сатаны сказано: «они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей.» (2 Тимофею 3:5).

Служитель Бога ко всем людям проявляет дружелюбие до тех пор, пока человек осознанно и недвусмысленно заявит о себе как о противнике истины и Бога. С этого момента отношение меняется....

Снежная Королева
15.10.2023, 09:54
Я хотела бы больше узнать об её взглядах.

Пожалуй, сторонний наблюдатель, к тому же не знающей о ком идёт речь, вряд ли сможет Вам помочь. Но я знаю случаи, когда сам Бог спустя некоторое время отвечал на этот вопрос...

Например, она делит людей на "обычных" и "необычных", это уже намёк на фашизм...

Если присмотреться, то с самого рождения нас окружают разделения по самым разным причинам (в том числе на фашистов и их противников). Все эти различия можно разделить на существенные с точки зрения Бога и несущественные – затмевающие главное.

для неё люди все имеют разную ценность и она считает свои знания объективными.

Бог тоже по-разному относится к людям. Он чётко изложил в Законе требования к тем кого намерен одобрять и описал тех, кого одобрять не намерен. В Библии есть стихи в которых служитель Бога получил оценку: «Когда ты начал молиться, на твою молитву был дан ответ, и я пришёл, чтобы передать его тебе, потому что ты драгоценен для Бога.» (Даниил 9:23). Истинную оценку человек получает только от Бога, который видит сердца и знает что добро, а что зло. Он оценивает комплексно, а оценки человека в подавляющем большинстве бывают фрагментарны – основаны на наиболее привлекательных чертах для того, кто оценивает. Объективность человека тоже субъективна ибо человек несовершенен.

Достойных людей много, хотя бы в том, что они не делят людей на неравные и фашистские категории.

Возможно под достойными людьми Вы подразумеваете служителей Бога, которым запрещено проявлять лицеприятие к тем, кому они проповедуют, но то, что они любят всех - это субъективное мнение, т.к. встретив явного служителя Сатаны они врядли станут проявлять к этому человеку дружелюбие. О служителях Сатаны сказано: «они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей.» (2 Тимофею 3:5).

Служитель Бога ко всем людям проявляет дружелюбие до тех пор, пока человек осознанно и недвусмысленно заявит о себе как о противнике истины и Бога. С этого момента отношение меняется....

Я согласна. Вообще, каждый человек необычен по-своему, и это факт. И каждый человек достоин любви и уважения. И никто не достоин быть оклеветован...

Григорий Р
15.10.2023, 10:09
Для моей, суженым оказался блондин, прибалтийский миллионер.

Что Вы с ним сделали?

Dakot
15.10.2023, 13:29
Что Вы с ним сделали?Отравил Бейлисом.

(Я уже рассказывал об этом в истории про янтарный перстень)

3297

GUDVIN
20.10.2023, 11:48
Любви научится невозможно, как и научится истине. И любовь и истину возможно только проживать. По плодам их узнаете их. Человеческое представление о любви, остается человеческим, а значит относительным и преходящим. Но если вы верите что вы дитя Бога (Отца), то осознавая Его любовь к вам, каждый день вы будете наполнятся новыми качествами, которые в итоге дадут непреходящее осознание любви ко всем творения Отца.