PDA

Просмотр полной версии : Пророчество о приходе Илии



Сергей Оч
13.10.2023, 15:28
Я не знаю, куда написать, администраторы - можете перенести тему в другой раздел.

Несколько лет назад я создавал и вёл тему о приходе Илии (на другом форуме).
Интерес был в том, что люди во времена Иисуса Христа ждали Илию.

11 Истинно говорю вам: из рождённых жёнами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его,
13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.
15 Кто имеет уши слышать, да слышит!

Читаем у пророка Малахии:

Глава 4:

5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

Здесь возникает первый вопрос. Иоанн Креститель пришёл, Иисус Христос называет его Илиёй. Но где страшный день по Малахии? Как бы наоборот, - благая весть, пришёл Христос, Царствие Божие приблизилось.

Читая "Точное изложение православной веры" И.Дамаскина, я нашёл вот что:

Глава XXVI
Об антихристе

"Итак, он рождается, как мы сказали, от блудодеяния, тайно воспитывается, внезапно
восстает, возмущается и делается царем. В начале своего царствования, или вернее — тирании он прикрывается личиною святости; когда же сделается победоносным, то начнет гнать Церковь Божию и выкажет всю свою злобу. Придет же он в «знамениях и чудесах ложных»,вымышленных, а не истинных, и тех, которые имеют слабый и нетвердый ум, обольстит и отвратит от Бога живого, так, чтобы были соблазнены «аще возможно и избранные» (Мф.XXIV:24).
Будут же посланы Енох и Илия Фесвитянин (Мал. IV:5), и обратят сердца отцов к детям,
т.е. синагогу к Господу нашему Иисусу Христу и к проповеди Апостолов, и будут убиты
антихристом (Апок. XI:3-7). И придет Господь с неба таким же образом, каким Апостолы
видели Его восходящим на небо ( Деян. 1:11): совершенный Бог и совершенный человек, сославою и силою, и «убиет человека беззакония, сына погибели, духом уст своих» (2Сол. II:8).Поэтому, пусть никто не ожидает Господа от земли, но с неба, как Сам Он утвердил это."

Возникает второй вопрос. Где Иоанн Дамаскин увидел Еноха у пророка Малахии? Какими Писаниями пользовался Иоанн Дамаскин?

Не так давно я общался с православным христианином, и он указал мне на то, что синайский кодекс выложен в открытом виде. Это заставило меня вернутся и посмотреть на обсуждаемые мной темы ранее иначе.

Зашёл в Книгу пророка Малахии... И вижу, что там, в Синайском кодексе, у неё всего лишь 3 главы, а не 4 как в Синодальном переводе и Септуагинте. В Танахе тоже всего 3 главы. Разбитие на главы другое, но везде только Илия.
Может у кого-нибудь есть другие переводы Библии? Там что написано?

Dyx
13.10.2023, 20:12
Я не знаю, куда написать, администраторы - можете перенести тему в другой раздел.

Несколько лет назад я создавал и вёл тему о приходе Илии (на другом форуме).
Интерес был в том, что люди во времена Иисуса Христа ждали Илию.

11 Истинно говорю вам: из рождённых жёнами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его,
13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.
15 Кто имеет уши слышать, да слышит!

Читаем у пророка Малахии Глава 4:

5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

[B]Здесь возникает первый вопрос. Иоанн Креститель пришёл, Иисус Христос называет его Илиёй. Но где страшный день по Малахии? Как бы наоборот, - благая весть, пришёл Христос, Царствие Божие приблизилось.

На другом форуме в этой теме было всё раскрыто, но ты не принял это.

Малахия писал о временах правления антихриста, а не о явлении Христа Израилю.

Как во времена Иоанна Крестителя никто не признал в нём Илию, так и в последнее время не признают Пророков пришедших в духе Илии.

Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.
А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдет Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.
Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.


И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.

Сергей Божий
14.10.2023, 13:13
Я не знаю, куда написать, администраторы - можете перенести тему в другой раздел.

Несколько лет назад я создавал и вёл тему о приходе Илии (на другом форуме).
Интерес был в том, что люди во времена Иисуса Христа ждали Илию.

11 Истинно говорю вам: из рождённых жёнами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его,
13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.
15 Кто имеет уши слышать, да слышит!

Читаем у пророка Малахии:

Глава 4:

5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

Здесь возникает первый вопрос. Иоанн Креститель пришёл, Иисус Христос называет его Илиёй. Но где страшный день по Малахии? Как бы наоборот, - благая весть, пришёл Христос, Царствие Божие приблизилось.



У Бога один день как тысяча лет. Просто не нужно ускорять время, тогда становится все понятно.

2Пет 3:8-10: "Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."

Сергей Оч
16.10.2023, 09:57
На другом форуме в этой теме было всё раскрыто, но ты не принял это.

Малахия писал о временах правления антихриста, а не о явлении Христа Израилю.



Мне там ответили по человеческому преданию и не на все вопросы.
Но при этом люди спрашивали:

14 Царь Ирод, услышав [об Иисусе], — ибо имя Его стало гласно, — говорил: это Иоанн Креститель воскрес из мёртвых, и потому чудеса делаются им.
15 Другие говорили: это Илия, а иные говорили: это пророк, или как один из пророков.

11 Истинно говорю вам: из рождённых жёнами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его,
13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.

10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё;
12 но говорю вам, что Илия уже пришёл, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.

18 В одно время, когда Он молился в уединённом месте, и ученики были с Ним, Он спросил их: за кого почитает Меня народ?
19 Они сказали в ответ: за Иоанна Крестителя, а иные за Илию; другие же [говорят], что один из древних пророков воскрес.
20 Он же спросил их: а вы за кого почитаете Меня? Отвечал Пётр: за Христа Божия.

3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.

36 А один побежал, наполнил губку уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить, говоря: постойте, посмотрим, придёт ли Илия снять Его.
37 Иисус же, возгласив громко, испустил дух.

Но сами Иоанн Креститель не подтвердил, что он - Илия:

" 21 И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет.
22 Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом?
23 Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия."

25 И они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Христос, ни Илия, ни пророк?
26 Иоанн сказал им в ответ: я крещу в воде; но стоит среди вас [Некто], Которого вы не знаете.
27 Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у обуви Его.

Так что здесь не я не понял, а тема не закрыта.

Иисус Христос сказал, что Иоанн Креститель - это был Илия. Сам Иоанн Креститель сказал, что он не Илия. И дня страшного не наступило. Непонятно кому верить.
Но никто из пророков не говорил о двух приходах Илии.

А Откровение Иоанна - многие отцы церкви не считали эту книгу канонической.

"Иная история канонизации «Откровения» развивалась на Востоке. Его принадлежность к перу Иоанна Богослова оспаривалась Дионисием Александрийским (сер. III века), что ввиду его авторитета вызвало сомнения в каноничности текста в будущем. В начале IV века известный историк и епископ Евсевий Кесарийский отвергал текст. Многие другие восточные авторы не признавали каноничность Откровения Иоанна Богослова: Кирилл Иерусалимский (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB_%D0%98%D0%B5% D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D1%81%D0 %BA%D0%B8%D0%B9), Иоанн Златоуст, Феодор Мопсуестийский (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%BE% D0%BF%D1%81%D1%83%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B9%D1 %81%D0%BA%D0%B8%D0%B9), Феодорит Кирский (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82_% D0%9A%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9). Таким образом, «Откровение» не вошло в библейский канон, принятый на Лаодикийском соборе (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9%D 1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1 %80) 360 года, не попало в восточные лекционарии и Пешитту (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%82%D0%B0) — сирийский перевод Библии."

Так что поаккуратнее с ним, Вы же не считаете себя умнее Иоанна Златоуста?

- - - - - Добавлено - - - - -


У Бога один день как тысяча лет. Просто не нужно ускорять время, тогда становится все понятно.

2Пет 3:8-10: "Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."

Пророк Малахия говорит, что перед днём придёт Илия. Иисус Христос говорит, что Илия уже пришёл, а день страшный наступит внезапно без всяких там прелюдий.
Вон, выше смотрите, - некоторые по преданию верят, что Илия опять придёт...

Dyx
16.10.2023, 20:27
Так что поаккуратнее с ним, Вы же не считаете себя умнее Иоанна Златоуста?

Зачем делится с тобой откровениями от Бога, если ты даже словам Иисуса не веришь, а кто Иисусу не верит, тот и не Его.

Правильно Иоанн говорил, что он не Илия, он ведь Иоанн, но пришёл в духе Илии - гласе вопиющем в пустыне.

Ты ведь не знаешь, что значить придти в духе Илии? Не знаешь! и не веришь Иисусу, в этом и проблема твоя.

Так что оставайся в том, что имеешь, ибо тебе не дано понять этого.

Тема закрыта для тебя.

Ктоя
17.10.2023, 05:34
А Откровение Иоанна - многие отцы церкви не считали эту книгу канонической.

"Иная история канонизации «Откровения» развивалась на Востоке. Его принадлежность к перу Иоанна Богослова оспаривалась Дионисием Александрийским (сер. III века), что ввиду его авторитета вызвало сомнения в каноничности текста в будущем. В начале IV века известный историк и епископ Евсевий Кесарийский отвергал текст. Многие другие восточные авторы не признавали каноничность Откровения Иоанна Богослова: Кирилл Иерусалимский (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB_%D0%98%D0%B5% D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D1%81%D0 %BA%D0%B8%D0%B9), Иоанн Златоуст, Феодор Мопсуестийский (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80_%D0%9C%D0%BE% D0%BF%D1%81%D1%83%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B9%D1 %81%D0%BA%D0%B8%D0%B9), Феодорит Кирский (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82_% D0%9A%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9). Таким образом, «Откровение» не вошло в библейский канон, принятый на Лаодикийском соборе (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9%D 1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1 %80) 360 года, не попало в восточные лекционарии и Пешитту (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%82%D0%B0) — сирийский перевод Библии."

Так что поаккуратнее с ним, Вы же не считаете себя умнее Иоанна Златоуста?
Многие канонические книги с трудом вошли в канон, и многие неканонические книги с трудом в него не вошли. Послания Петра тоже предполагают, что ему не принадлежали. В древнем христианстве вообще было много подделок различных посланий, которые некоторые служители церкви писали самостоятельно, но выдавали это за якобы написанное апостолами, что бы решить тот или иной спорный момент в писаниях в свою пользу. Поэтому люди склонны идеализировать Библию, как нечто безошибочное, непогрешимое, забывая, что у нас нет оригинальных текстов посланий, написанных самими Апостолами, а только копиями, которые переписывали такие же люди, могли уставать, делать ошибки или умышленно приписывать или убавлять что либо. Думаю, вы это знаете, но написал для остальных.

Батёк
17.10.2023, 06:49
Я не знаю, куда написать, администраторы - можете перенести тему в другой раздел.

Несколько лет назад я создавал и вёл тему о приходе Илии (на другом форуме).
Интерес был в том, что люди во времена Иисуса Христа ждали Илию.

11 Истинно говорю вам: из рождённых жёнами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его,
13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.
15 Кто имеет уши слышать, да слышит!

Читаем у пророка Малахии:

Глава 4:

5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

Здесь возникает первый вопрос. Иоанн Креститель пришёл, Иисус Христос называет его Илиёй. Но где страшный день по Малахии? Как бы наоборот, - благая весть, пришёл Христос, Царствие Божие приблизилось.

Читая "Точное изложение православной веры" И.Дамаскина, я нашёл вот что:

Глава XXVI
Об антихристе

"Итак, он рождается, как мы сказали, от блудодеяния, тайно воспитывается, внезапно
восстает, возмущается и делается царем. В начале своего царствования, или вернее — тирании он прикрывается личиною святости; когда же сделается победоносным, то начнет гнать Церковь Божию и выкажет всю свою злобу. Придет же он в «знамениях и чудесах ложных»,вымышленных, а не истинных, и тех, которые имеют слабый и нетвердый ум, обольстит и отвратит от Бога живого, так, чтобы были соблазнены «аще возможно и избранные» (Мф.XXIV:24).
Будут же посланы Енох и Илия Фесвитянин (Мал. IV:5), и обратят сердца отцов к детям,
т.е. синагогу к Господу нашему Иисусу Христу и к проповеди Апостолов, и будут убиты
антихристом (Апок. XI:3-7). И придет Господь с неба таким же образом, каким Апостолы
видели Его восходящим на небо ( Деян. 1:11): совершенный Бог и совершенный человек, сославою и силою, и «убиет человека беззакония, сына погибели, духом уст своих» (2Сол. II:8).Поэтому, пусть никто не ожидает Господа от земли, но с неба, как Сам Он утвердил это."

Возникает второй вопрос. Где Иоанн Дамаскин увидел Еноха у пророка Малахии? Какими Писаниями пользовался Иоанн Дамаскин?

Не так давно я общался с православным христианином, и он указал мне на то, что синайский кодекс выложен в открытом виде. Это заставило меня вернутся и посмотреть на обсуждаемые мной темы ранее иначе.

Зашёл в Книгу пророка Малахии... И вижу, что там, в Синайском кодексе, у неё всего лишь 3 главы, а не 4 как в Синодальном переводе и Септуагинте. В Танахе тоже всего 3 главы. Разбитие на главы другое, но везде только Илия.
Может у кого-нибудь есть другие переводы Библии? Там что написано?

Страшный день это эллинизация Римской империей. Иоанн Креститель не создавал Нау хау крещения а был раньше первосвященником Цаддоком с дочкой которого и породнился Ирод на царство.Т.е. Евангелие это не история оно рассказывает только её концепцию что с нами Бог и Царь родился нам Мессия иудейский. О чём это говорит? Что народу не нравился Ирод про Римский царь эллинизировавший Иудею через Кейсарию и Кейсарию Филипову затем его сын.

Сергей Оч
17.10.2023, 09:07
Зачем делится с тобой откровениями от Бога, если ты даже словам Иисуса не веришь, а кто Иисусу не верит, тот и не Его.

Правильно Иоанн говорил, что он не Илия, он ведь Иоанн, но пришёл в духе Илии - гласе вопиющем в пустыне.

Ты ведь не знаешь, что значить придти в духе Илии? Не знаешь! и не веришь Иисусу, в этом и проблема твоя.

Так что оставайся в том, что имеешь, ибо тебе не дано понять этого.

Тема закрыта для тебя.

Вы ещё раз прочитайте, что говорит пророк Малахия. Не говорит он "в духе", но говорит:

"5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного."

Так день великий и страшный уже наступил по Вашему? В чём проявления этого дня?

Сергей Оч
17.10.2023, 09:31
Многие канонические книги с трудом вошли в канон, и многие неканонические книги с трудом в него не вошли. Послания Петра тоже предполагают, что ему не принадлежали. В древнем христианстве вообще было много подделок различных посланий, которые некоторые служители церкви писали самостоятельно, но выдавали это за якобы написанное апостолами, что бы решить тот или иной спорный момент в писаниях в свою пользу. Поэтому люди склонны идеализировать Библию, как нечто безошибочное, непогрешимое, забывая, что у нас нет оригинальных текстов посланий, написанных самими Апостолами, а только копиями, которые переписывали такие же люди, могли уставать, делать ошибки или умышленно приписывать или убавлять что либо. Думаю, вы это знаете, но написал для остальных.

Знаю. Правильно что написали. До этого верующим надо дойти.
Это как воду наливать в стакан. Когда воды много, она начинает переливаться через край.
Также и с изучением Писаний, - когда знаний полный стакан, вот тогда и начинает складываться паззл. Или, наоборот, - не складываться.

Сергей Оч
17.10.2023, 09:36
Страшный день это эллинизация Римской империей. Иоанн Креститель не создавал Нау хау крещения а был раньше первосвященником Цаддоком с дочкой которого и породнился Ирод на царство.Т.е. Евангелие это не история оно рассказывает только её концепцию что с нами Бог и Царь родился нам Мессия иудейский. О чём это говорит? Что народу не нравился Ирод про Римский царь эллинизировавший Иудею через Кейсарию и Кейсарию Филипову затем его сын.

А если прочитать всю главу?

1 Ибо вот, придёт день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.
2 А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдёт Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные;
3 и будете попирать нечестивых, ибо они будут прахом под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф.
4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.
5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

До сих пор считаете, что: "Страшный день это эллинизация Римской империей. "?

Евгений
17.10.2023, 10:35
Вы ещё раз прочитайте, что говорит пророк Малахия. Не говорит он "в духе", но говорит:

"5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного."

Так день великий и страшный уже наступил по Вашему? В чём проявления этого дня?

Человек приходит в жизнь на земле с нулевым состоянием личной памяти и опыт соответственно предсуществования закрыт. Теория колеса Сансары соответствует логике. Нулевая память способствует эффективности духовного развития. Но не всегда стирается до нуля. У моей соседки по подъезду родившаяся внучка, как только научилась говорить стала рассказывать о своей жизни среди ангелов и сама выбрала там себе родителей.
Также рассказала, что у них было две свадьбы. Вначале родители не поняли сказанное, но вспомнили, что после свадьбы через три года праздновали венчание. Повторные приходы в земную жизнь не абсолютный нуль, сохраняется душа это система управления сознанием — интеллект, который использует мозг на 40%, а остальное запас в биологических субстанциях на дальнейшее развитие. В историческом плане интеллектуальное развитие неоспоримо, но что касается морального плана и толерантности, то проблема перехода от животноклановой цивилизации к созидательной остается и чем закончится неизвестно. Не исключен рукотворный апокалипсис, но 60 % предусмотрено Свыше.

Dyx
22.10.2023, 19:58
Вы ещё раз прочитайте, что говорит пророк Малахия. Не говорит он "в духе", но говорит:

"5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного."

Так день великий и страшный уже наступил по Вашему? В чём проявления этого дня?

Вот что "Фарисейская" (религиозного учения) закваска делает с людьми - лишает их свободного разума!
Разум твой заквашен религией, вот по этому и нет места для Божией закваски, стань без квасным тестом.

Где пророк Илия находится? от куда он будет послан?
Как пророк Илия мог придти во плоти Иоанна?

Что значит: проявление Духа в человеке?

Но каждому дается проявление Духа на пользу.

Какие черты характера присуще Духу Илии? По каким признакам узнаваем Дух Илии?

Евгений
25.10.2023, 19:56
Вот что "Фарисейская" (религиозного учения) закваска делает с людьми - лишает их свободного разума!
Разум твой заквашен религией, вот по этому и нет места для Божией закваски, стань без квасным тестом.

Где пророк Илия находится? от куда он будет послан?
Как пророк Илия мог придти во плоти Иоанна?

Что значит: проявление Духа в человеке?

Но каждому дается проявление Духа на пользу.

Какие черты характера присуще Духу Илии? По каким признакам узнаваем Дух Илии?

Если Господь может прислать дух при соответствующей необходимости перед апокалипсисом, то это говорит о возможном даре жизни неоднократно. Соответственно Илия мог быть послан и в духе Иоана Крестителя. Самого Иисуса при явлениях к Апостолам последние узнавали только по диалогу с ними, а не по внешнему облику. Пути Господни неисповедимы и
Он не обязан докладывать людям .