PDA

Просмотр полной версии : Разговоры о любви и не только



Vardan
13.10.2023, 12:10
Ненависть. Это дух сатаны, который он сеет между людьми, чтобы убивать в них любовь и уводить от Бога.Совершенно верно, ненависть и вражда - самые злейшие антиподы любви, которых человек не должен допускать в своё сердце.

По всей видимости, мы живём во время, когда тёмные силы всеми способами хотят посеять среди людей вражду и ненависть, чтобы погубить их души.

Лёля
13.10.2023, 12:48
Про настоящую любовь вообще не говорят. Слова в любви ничего не значат.

Lia
13.10.2023, 13:03
- чем больше люди рассуждают о любви, тем меньше хочется их слушать - понимаешь, что это медь звенящая.

Dakot
13.10.2023, 13:21
Про настоящую любовь вообще не говорят. Слова в любви ничего не значат.Значат, особенно для женщин.
Женщины любят ушами.

Лёля
13.10.2023, 13:25
Значат, особенно для женщин.
Женщины любят ушами.
Молоденькие дурочки. До первого залета. Потом большинство умнеет.

Салохатдин-ака
13.10.2023, 13:27
Только не замужние.
И замужние тоже. Любой женщине приятны искренние слова.

Heruvimos
13.10.2023, 13:29
И замужние тоже. Любой женщине приятны искренние слова.
С точки зрения мужчины не умеющего забить гвоздя?

Салохатдин-ака
13.10.2023, 13:30
С точки зрения мужчины не умеющего забить гвоздя?
Где ты таких видел? Это позорник, а не мужик. Тьфу.

Григорий Р
13.10.2023, 13:33
Где ты таких видел? Это позорник, а не мужик. Тьфу.
Сейчас никто гвозди не забивает, это прошлый век.
Вы забиваете?

Лёля
13.10.2023, 13:33
С точки зрения мужчины не умеющего забить гвоздя?
Это с точки зрения мужчины, регулярно ходящего по .... бабам с пониженной социальной ответственностью. А потом врущего своей жене.
Который наивно думает, что его словам кто-то верит, в то время как его цинично используют. Причем все без исключения.

Dakot
13.10.2023, 13:42
И замужние тоже. Любой женщине приятны искренние слова. + 1.
И не искренние тоже.
Увести из семьи замужнюю женщину гораздо проще, чем жениться на молодой невинной девушке.

Салохатдин-ака
13.10.2023, 13:43
+ 1.
И не искренние тоже.
Увести из семьи замужнюю женщину гораздо проще, чем жениться на молодой невинной девушке.
Это вам любой брачный аферист подтвердит.
Не общался с афристами, не могу ни подтвердить ни опровергнуть.

Григорий Р
13.10.2023, 13:44
+ 1.
Это вам любой брачный аферист подтвердит.

+1.....

Lia
13.10.2023, 17:24
Женщины любят ушами.

- хлопать?

- - - - - Добавлено - - - - -


И замужние тоже. Любой женщине приятны искренние слова.

- а мужчине неприятны?

Lia
13.10.2023, 17:27
Слова имеют значения. Если женщину кормить, поить, лечить, но говорить ей неприятные слова, она сбежит к тому, кто не лечит, не кормит, не поит, но льстит ушам и очам.

- это, наверное, от большого ума.)

- - - - - Добавлено - - - - -


Я с вами совершенно не согласен. Слова в любви нужны.

- мамины, в особенности.

Lia
13.10.2023, 17:58
.

Мужчины часто сверяют, насколько сказанные слова соответствуют действительности.

- а женщины не часто? а только изредка, по пятницам.?))
или перед зарплатой.

- - - - - Добавлено - - - - -


Всё может быть: и неразумные дети, и потерявшие здравый смысл взрослые, и дизорентированная молодёжь и т.д. и т.п.



- аха, аха.:yes4:

Lia
13.10.2023, 18:08
Слова имеют значения. Если женщину кормить, поить, лечить, но говорить ей неприятные слова, она сбежит к тому, кто не лечит, не кормит, не поит, но льстит ушам и очам.

- хм..если женщины такие наивные дурочки, которым достаточно того, чтобы им по ушам проехали,
то почему тогда так много вокруг одиноких мужчин, желающих создать семью?
или они все косноязычны? )

air
13.10.2023, 18:14
- для этого, как минимум нужен объект любви..
теоретически это никак невозможно.)

объект любви - внутренний человек, меньший брат Христа, который у каждого распят страстями ветхого Адама (в той или иной степени)

- - - - - Добавлено - - - - -


- лет, в 60-т..еще не поздно будет..
наверное.)

любви все возрасты покорны

Vardan
13.10.2023, 18:51
- а женщины не часто? а только изредка, по пятницам.?))
или перед зарплатой.Всё же, есть общепринятое мнение, что женщины на слова больше обращают внимание, не зря же говорят, что женщины "любят ушами".




- аха, аха.Видите ли, я сам человек достаточно молодой и горячий, сам еле сдерживаюсь от разных искушений, и делюсь своими наблюдениями и переживаниями в том числе, в надежде и самому быть молодцом, и другим быть полезным.

Lia
13.10.2023, 19:03
Всё же, есть общепринятое мнение..

- ах, да...мИнение,. а я и забыла, что многие люди живут стереотипами прошлого века.

- - - - - Добавлено - - - - -



Видите ли, я сам человек достаточно молодой и горячий, сам еле сдерживаюсь от разных искушений, и делюсь своими наблюдениями и переживаниями в том числе, в надежде и самому быть молодцом, и другим быть полезным.

- улыбнуло,,...))

Lia
13.10.2023, 19:10
что женщины "любят ушами".


- а почему не желудком?!!:connie_twiddle:
я, например, люблю когда меня мужчина вкусно кормит - мясом! ))

это все-таки лучше, чем разговоры, не правда ли ? :smile4:

Vardan
13.10.2023, 19:23
- а почему не желудком?!!:connie_twiddle:
я, например, люблю когда меня мужчина вкусно кормит - мясом! ))
такая любовь может относиться к страстям и чревоугодничеству, и вообще может быть весьма не полезной.

Lia
14.10.2023, 10:13
Из классики на ум пришёл один Герасим.

- кстати, хороший пример, спасибо..
Красивая, сильная духом личность!
А молчание, особенно сегодня - золото.

air
14.10.2023, 10:41
- кстати, хороший пример, спасибо..
Красивая, сильная духом личность!
.



Как полагаете, Герасим молчит на уровне сокровенного сердца человека?
ὁ κρυπτὸς τῆς καρδίας ἄνθρωπος (1Pe*3:4*BGT)

Lia
14.10.2023, 10:59
Как полагаете, Герасим молчит на уровне сокровенного сердца человека?
ὁ κρυπτὸς τῆς καρδίας ἄνθρωπος (1Pe*3:4*BGT)

- молчит, потому что должен молчать, Герасим, это ведь не только персонаж, личность, но и символ своего времени.
Но, иногда, молчание более красноречиво любых слов.

Батёк
14.10.2023, 16:20
Любовь причина страха Божьего.Нету ни какой другой любви кроме той которую Бог положил женщине быть зависимой от мужа. Вы уже услышите наконец-то: любовь положил Бог женщине быть ЗАВИСОМОЙ! НЕ СВОБОДНОЙ!

Бытие 3:16 (SYNO) Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твоё, и он будет господствовать над тобою.

Разуйте уже свои глаза чтобы видеть?

Лёля
14.10.2023, 16:43
Нету ни какой другой любви кроме той которую Бог положил женщине быть зависимой от мужа. Вы уже услышите наконец-то: любовь положил Бог женщине быть ЗАВИСОМОЙ! НЕ СВОБОДНОЙ!

Бытие 3:16 (SYNO) Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твоё, и он будет господствовать над тобою.

Разуйте уже свои глаза чтобы видеть?
Как можно быть зависимой от того, кто сам себя прокормить не умеет?

Батёк
14.10.2023, 16:49
Как можно быть зависимой от того, кто сам себя прокормить не умеет?Это не важно и Аврааму было хорошо за счёт его жены.Важно что Бог положил женщине быть зависимой именно Любовь к мужу и всё, остальное всё второстепенно. Муж может быть хоть скитальцем, хоть Христом на кресте,а она будет стоять и слушать что он ей говорит точка!

Лёля
14.10.2023, 16:52
Это не важно и Аврааму было хорошо за счёт его жены.Важно что Бог положил женщине быть зависимой именно Любовь к мужу и всё, остальное всё второстепенно.
Спасибо, кушайте такую зависимость сами. Лично мне великовозрастный ребенок не нужен ни в каком качестве. Да еще чтобы быть от него зависимой.
Пусть сначала зарабатывать научиться, а потом зависимости требует.

Эрик
14.10.2023, 16:52
Одна писательница рассказывает в своих мемуарах про присказку лагерных жучек: «давай пайку, получай ляльку». Но это в лагере. И у жучек. А у хороших - ну, нет такого же…

Lia
14.10.2023, 17:08
- а можно все мои сообщения убрать из этой темы?
не вижу смысла что-либо писать, когда за меня решают, что мне говорить, а что нет.

Григорий Р
14.10.2023, 17:12
- а можно все мои сообщения убрать из этой темы?
не вижу смысла что-либо писать, когда за меня решают, что мне говорить, а что нет.

Лия, мои сообщения тоже удалены, не обижайтесь.

Lia
14.10.2023, 17:14
Лия, мои сообщения тоже удалены, не обижайтесь.

- Григорий, это не обиды, мы все взрослые люди, а не дети, за которыми надо подчищать.
Мы с вами общались культурно, никаких нарушений не было.

Батёк
14.10.2023, 18:59
- а можно все мои сообщения убрать из этой темы?
не вижу смысла что-либо писать, когда за меня решают, что мне говорить, а что нет.Как раз это прямая пререготива мужчин, если вы этого не понимаете то значит пока Бог не привёл вас к человеку.:)

Lia
14.10.2023, 19:04
Как раз это прямая пререготива мужчин, если вы этого не понимаете то значит пока Бог не привёл вас к человеку.:)

- в вашем воображении все что угодно.

Лёля
14.10.2023, 19:05
Как раз это прямая пререготива мужчин, если вы этого не понимаете то значит пока Бог не привёл вас к человеку.:)
К какому человеку?

Lia
14.10.2023, 19:05
К какому человеку?

- который есть плод больного воображения,
человека, не понимающего чужих границ, а значит априори глупого.

Лёля
14.10.2023, 19:10
- который есть плод больного воображения.
Типа, без меня меня женили? А может замуж выдали. А может наоборот развели.
Мужчины здесь большие знатоки женщин. Как в известном анекдоте.

- Что больше всего хочет женщина?
- Вовочка ответил: Мира.
- К чему больше всего стремится женщина?
- Вовочка ответил: К равноправию.

Дальше продолжать не стану из скромности.

Lia
14.10.2023, 19:12
Мужчины здесь большие знатоки женщин. .

- как и любые теоретики..))

Лёля
14.10.2023, 19:24
- как и любые теоретики..))
Конечно теоретики. Пофигизма.

- Дорогая, я с сегодняшнего дня стал пофигистом. Мне теперь все пофигу.
- Как это?
- Ну, например. Деньги зарабатывать пофигу. Детьми заниматься пофигу. По дому что-то делать пофигу. Короче, все пофигу!
- Ладно, поняла. Я тогда сегодня ночью пойду в ночной клуб потусить. Тебе же пофигу?
- Нет!!!! Вот это мне не пофигу!!!
- А как же твои принципы?
- А пофигу принципы!!!

Lia
14.10.2023, 19:27
Конечно теоретики. Пофигизма.



- так вот я об этом и говорю..
общаешься, никого не трогаешь, вдруг вылезет какая-нибудь неадекватная морда лица,
и начнёт тебе рассказывать. - как там у тебя дела. ))

Лёля
14.10.2023, 19:32
- так вот я об этом и говорю..
общаешься, никого не трогаешь, вдруг вылезет какая-нибудь неадекватная морда лица,
и начнёт тебе рассказывать. - как там у тебя дела. ))
На эмоции разводят. Как одна моя подруга-психологиня говорит "эмоциональные вампиры" или что-то похожее.
Я первые дни жутко злилась, а потом плюнула, плохое воспитание уже не исправишь, исправлять надо было батьке ремнем, пока поперек лавки лежал, а сейчас уже что выросло.

Vardan
14.10.2023, 19:50
В эту отдельную тему будут перемещаться все несерьёзные разговорчики из серьёзной (и даже очень важной) темы.

Lia
14.10.2023, 19:54
- понятие " серьёзного" и "несерьёзного" весьма субъективны..
можно с постным лицом бубнить прописные истины, банальные и известные любому,
а можно с юмором и остро обсуждать что-то более конкретное, вместо фантазий.

Lia
14.10.2023, 20:34
- очень многие люди сегодня не могут создать прочных, искренних отношений по причине неадекватного восприятия объективной реальности, к которой они применяют мерки несопоставимые с современными реалиями.
Идеальная любовь о которой так любят говорить, это забава самовлюбоенного эго, примеряющего на себя Божественные качества, которые ни одному грешному человеку не доступны.
Время уходит, люди стремительно стареют, однако, продолжают держаться за свои инфантильные убеждения, и не хотят менять свое мышление, продолжая страдать от одиночества и нехватки любви.

Батёк
14.10.2023, 20:44
К какому человеку?Ну хотябы такому человеку.
https://youtu.be/ghahRxZzg8M?si=s-9uqs7U0m0jzQxZ

Dakot
15.10.2023, 04:46
Лия, мои сообщения тоже удалены, не обижайтесь.Удаления - это ладно.
Здесь кто-то из модераторов балуется, коверкая сообщения без уведомления автора.

Григорий Р
15.10.2023, 05:13
.. балуется, коверкая сообщения без уведомления автора.
:)
Чем выше поднималась Вавилонская башня, тем крепче зодчих охватывала индивидуальность.
-Эй! Здесь лежал мой кирпич, это я его сюда приклеил. Кто поставил сюда свои бюсты?

air
15.10.2023, 07:23
- молчит, потому что должен молчать, Герасим, это ведь не только персонаж, личность, но и символ своего времени.
Но, иногда, молчание более красноречиво любых слов.

он молчит, потому что глухонемой

сокровенный сердца человек молчит, потому что он кроток и смирён духом

сравните с Герасимом старика из сказки о золотой рыбки: тот, хоть и разговаривает, но на самом деле молчит - в полном смирении

а тоскует Герасим, потому что его душевный эгоизм входит в противоречие с законом, согласно которому он должен исполнять волю барыни

Барыня попросила Гаврилу просто увести собачку куда-нибудь («чтоб её сегодня же здесь не было»), а Герасим после того, как к нему вернулась Муму, вместо того, чтобы определить её в хорошие руки взял и утопил её, лишив жизни любимого существа. Это, типа, как у Юлия Капитоныча? "не доставайся ты никому"?

ПС
А как Вы прокомментируете духовную слепоту Герасима? который любит тихую безропотную 28-летнюю прачку Татьяну, которая в действительности тиха и безропотно, но разрушает готовящуюся свадьбу тем, что ведётся на провокацию, принимая её симуляцию за истину

air
15.10.2023, 07:36
- чем больше люди рассуждают о любви, тем меньше хочется их слушать - понимаешь, что это медь звенящая.

а умным женщинам :51: только и остаётся, что говорить и рассуждать о любви: ведь они полюбить не могут... даже если захотят


http://www.youtube.com/watch?v=5ndoDobcndQ

вместо любви для них доступен только скотоподобный секс :yes4:

правда, следует отметить, что нравственная умная женщина на это скотоподобие никогда не пойдёт... но остались ли прежние? (с)

Батёк
15.10.2023, 07:54
а умным женщинам :51: только и остаётся, что говорить и рассуждать о любви: ведь они полюбить не могут... даже если захотят


http://www.youtube.com/watch?v=5ndoDobcndQ

вместо любви для них доступен только скотоподобный секс :yes4:

правда, следует отметить, что нравственная умная женщина на это скотоподобие никогда не пойдёт... но остались ли прежние? (с)
Эрос был Благословлён Богом как животный так и человеческий, безплотных ангелов не благословлял.

air
15.10.2023, 08:18
Эрос был Благословлён Богом как животный так и человеческий, безплотных ангелов не благословлял.

в агапе нет эроса

37 ὁ δὲ ἔφη αὐτῷ· ἀγαπήσεις κύριον τὸν θεόν σου ἐν ὅλῃ τῇ καρδίᾳ σου καὶ ἐν ὅλῃ τῇ ψυχῇ σου καὶ ἐν ὅλῃ τῇ διανοίᾳ σου·
38 αὕτη ἐστὶν ἡ μεγάλη καὶ πρώτη ἐντολή.
39 δευτέρα δὲ ὁμοία αὐτῇ· ἀγαπήσεις τὸν πλησίον σου ὡς σεαυτόν.
(Mat*22:37-39*BGT)

Батёк
15.10.2023, 08:33
в агапе нет эроса

37 ὁ δὲ ἔφη αὐτῷ· ἀγαπήσεις κύριον τὸν θεόν σου ἐν ὅλῃ τῇ καρδίᾳ σου καὶ ἐν ὅλῃ τῇ ψυχῇ σου καὶ ἐν ὅλῃ τῇ διανοίᾳ σου·
38 αὕτη ἐστὶν ἡ μεγάλη καὶ πρώτη ἐντολή.
39 δευτέρα δὲ ὁμοία αὐτῇ· ἀγαπήσεις τὸν πλησίον σου ὡς σεαυτόν.
(Mat*22:37-39*BGT)Любить надо женщину которую и создал Бог чтобы человеку было хорошо не одному, а ближнему помогать.Сам же Бог не имеет нужды ни в чём, не в любви человеческой, ни в ненависти, он же посылает солнце вставать каждый день не основываясь ни на каких эмоциях чисто закон безпристрастный.

Юханна
15.10.2023, 09:22
а умным женщинам :51: только и остаётся, что говорить и рассуждать о любви: ведь они полюбить не могут... даже если захотят


http://www.youtube.com/watch?v=5ndoDobcndQ

вместо любви для них доступен только скотоподобный секс :yes4:

правда, следует отметить, что нравственная умная женщина на это скотоподобие никогда не пойдёт... но остались ли прежние? (с)Да... Сразу видно богатейший жизненный опыт общения с прекрасным полом...

air
15.10.2023, 10:08
Эрос был Благословлён Богом как животный так и человеческий, безплотных ангелов не благословлял.

Бог благословил плодиться и размножаться. А под сексом в тезисе "вместо любви для них доступен только скотоподобный секс " имелось ввиду такое соединение двух полов, при котором цели размножиться не ставится. По сути, такой секс является онанизмом, т.к. происходит бесплодное излитие семени.

Если человек соединяется с женщиной подобным извращённым образом, то это есть не любовь, а соединение с блудницей.

16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть. (1Кор *6:16*)
3296



Эрос

Вы, кстати, не по Платону ли эрос толкуете?

Если по Платону, то тогда следует иметь ввиду, что в платоновском эросе физическое соединения двух полов ради получения животного наслаждения рассматривается, как растрата эротической энергии.

Древнегреческий философ Платон разработал идеалистическую концепцию эроса, которая оказалась очень влиятельной в наше время. В целом, Платон не считал физическое влечение необходимой частью эроса. Согласно Платону, эрос мог быть направлен на философию (включая математическое, этическое и аскетическое обучение), а не растрачиваться в сексуальности, с целью использования эротической энергии как средства для трансформации сознания и единения с Божественным.[17] В "Симпозиуме" эрос описывается как универсальная сила, которая движет все сущее к миру, совершенству и божественности.[18] Сам Эрос является "даймоном", а именно существом между божественностью и смертностью.[19]

подробнее здесь: https://en.wikipedia.org/wiki/Eros_(concept)

air
15.10.2023, 10:20
Да... Сразу видно богатейший жизненный опыт общения с прекрасным полом...

Тургенев в этом деле был профессионал. :smile4:

Личная жизнь Тургенева
1 — Т. Бакунина, 2 — О. Тургенева, 3 — М. Толстая, 4 — П. Виардо, 5 — М. Савина

Если бы Иван Сергеевич не испытал чувства любви, он бы никогда не написал многих произведений. Каких женщин он встречал на жизненном пути?

Екатерина Шаховская (1815-1836)
Когда Ивану исполнилось 15 лет, он испытал первое чувство любви к дочери княгини Шаховской. Катя была старше на 4 года. Девушка увлекалась поэзией. Молодые люди обменивались визитами, благо имения их родителей находились рядом.

Вскоре сердце юноши было разбито тем, что девушка ответила взаимностью его отцу. Этот эпизод отразится в повести писателя «Первая любовь» (1860).

Авдотья Ермолаевна Иванова
В 1841 г. двадцатитрехлетний Иван увлекся белошвейкой Дуней. Страстный роман в Лутовиново закончился беременностью девушки. Молодой человек готов был жениться, но вмешалась его мать. Был серьёзный скандал. Дуню отправили к родителям в Москву. Там родилась Пелагея – дочь Тургенева. Вскорости Авдотью выдали замуж.

Татьяна Бакунина (1815-1871)
Спустя несколько месяцев после эпизода с Дуняшей, Иван гостил в имении друга — будущего революционера Михаила Бакунина. Там он знакомится с его сестрой. Она звалась Татьяной и была старше Ивана на три года. Девушка увлекалась немецкой философией.

Несколько месяцев общения породили любовь. Татьяна была влюблена по-настоящему, а он не мог оставаться равнодушным к возвышенным чувствам девушки.

Ольга Александровна Тургенева (1836-1872)
Это был быстротечный роман с кузиной. Чувства были взаимны, писатель даже думал о женитьбе, но перспектива этого брака его пугала. Ольга Александровна стала прообразом Татьяны в романе «Дым».

Мария Николаевна Толстая (1830-1912)
Сестра Льва Николаевича Толстого Мария Николаевна была моложе Тургенева на 12 лет. Интерес писателя к себе она приняла за любовь и даже ушла от мужа. М.Н. Толстая – прототип Верочки в повести «Фауст».

Полина Виардо (1821-1910)
Осенью 1843 г. в Петербурге состоялись гастроли оперной певицы Полины Виардо. Неповторимый голос и внешность певицы сразу пленили Тургенева. Он желал ее видеть постоянно и следовал за ней повсюду: в Берлине, Лондоне, Париже.

Знакомство и общение с мужем певицы — Луи Виардо, искусствоведом и критиком, переросло в дружбу. Тургенев прожил 20 лет в одном доме с семейством Виардо. Настоящий характер отношений (длиною в 40 лет!) певицы и писателя является предметом споров.

У Полины было двое детей: дочь Луиза (1841) и сын Поль (1857). Не исключена версия, что отцом Поля был Иван Сергеевич.

Марья Гавриловна Савина (1854-1915)
Последняя любовь Ивана Сергеевича — молоденькая актриса Александринского театра. Разница в возрасте — 36 лет. Он открыто признался Машеньке в любви. Четыре года их редкие встречи восполнялись постоянной перепиской.

Марья Гавриловна Савина

Для Марии Гавриловны он был больше другом. Она собиралась замуж за другого, но брак так и не состоялся. Вскоре писатель умер в кругу семейства Виардо.

http://https://dzen.ru/media/id/5b61ddc6e9151400a9f49413/sem-jenscin-iz-jizni-turgeneva-5d5290348600e100adfc7356#:~:text=Личная%20жизнь%20 Тургенева.%201%20—,4%20года.%20Девушка%20увлекалас ь%20поэзией


http://www.youtube.com/watch?v=FpPFCDaHrtQ
:smile4:

Григорий Р
15.10.2023, 10:38
Иван увлекся белошвейкой Дуней.


У меня такое ощущение, что я прослушал передачу Дроздова о жизни приматов.

Григорий Р
15.10.2023, 10:50
Знакомство и общение с мужем певицы — Луи Виардо, искусствоведом и критиком, переросло в дружбу. Тургенев прожил 20 лет в одном доме с семейством Виардо. Настоящий характер отношений (длиною в 40 лет!) певицы и писателя является предметом споров.

У Полины было двое детей: дочь Луиза (1841) и сын Поль (1857). Не исключена версия, что отцом Поля был Иван Сергеевич.


Но удивляет не столько похоть Ивана, сколько странное поведение мужа оперной певицы, который 20(!)лет терпел в своём доме присутствие постороннего мужчины, истекавшего феромонами в сторону его жены и таскавшегося за ней по Европам как блудный пёс.
Что это вообще было, господа?
Так вот что вы называете любовью?

air
15.10.2023, 11:01
Но удивляет не столько похоть Ивана, сколько странное поведение мужа оперной певицы, который 20(!)лет терпел в своём доме присутствие постороннего мужчины, истекавшего феромонами в сторону его жены и таскавшегося за ней по Европам как блудный пёс.

Ну так Евгений Василич Павла Петровича-то подлечил... кровопусканием ...

http://www.youtube.com/watch?v=lsRhbDs74LA

Оттого тот муженёк и обрёл навык терпения и послушания.

Lia
15.10.2023, 11:06
вместо любви для них доступен только скотоподобный секс :yes4:



- а мужчинам с богатым воображением меньше заглядывать нужно в чужую постель.. в своих фантазиях. :l_coffee:

Батёк
15.10.2023, 11:11
Но удивляет не столько похоть Ивана, сколько странное поведение мужа оперной певицы, который 20(!)лет терпел в своём доме присутствие постороннего мужчины, истекавшего феромонами в сторону его жены и таскавшегося за ней по Европам как блудный пёс.
Что это вообще было, господа?
Так вот что вы называете любовью?

Обычный итальянский брак при составлении которого прямо указывались три четыре любовника. Итальянские вельможи часто курсировали с торговлей и оставляли своих жён вызывавших у них доверие господ чтобы не плодить безродных детей.

Батёк
15.10.2023, 11:19
У меня такое ощущение, что я прослушал передачу Дроздова о жизни приматов.Просто другая культура у итальянцев: больше солнца больше гормонов и темперамента их мужья заранее назначали любовников жене, зная что их Аморе тоже коснется как и всех живых.

air
15.10.2023, 11:22
У меня такое ощущение, что я прослушал передачу Дроздова о жизни приматов.

Ну да.. Приматам только и остаётся, что писать романы о любви..

- - - - - Добавлено - - - - -


Просто другая культура у итальянцев: больше солнца больше гормонов и темперамента их мужья заранее назначали любовников жене, зная что их Аморе тоже коснется как и всех живых.

Это они так заповедь плодиться и размножаться исполняют? :smile4:

Григорий Р
15.10.2023, 11:27
Ну да.. Приматам только и остаётся, что писать романы о любви..


О мещанских страстях, не о любви.

air
15.10.2023, 11:28
больше солнца больше гормонов

Гнома #38. Если ты олень рогатый с гормонами, извини меня, тогда живи в загоне


http://www.youtube.com/watch?v=PBr1F-x2-po
:smile4:

air
15.10.2023, 11:32
О мещанских страстях, не о любви.

а есть она, любовь-то? :dymai:

air
15.10.2023, 11:37
Итальянские вельможи часто курсировали с торговлей и оставляли своих жён вызывавших у них доверие господ чтобы не плодить безродных детей.

Там был другой расклад: итальянский вельможа курсирует вместе с женой и с тем, кто не вызывает у него никакого недоверия. :smile4:



http://www.youtube.com/watch?v=4avQAAItL_M

air
15.10.2023, 11:46
- а мужчинам с богатым воображением меньше заглядывать нужно в чужую постель.. в своих фантазиях. :l_coffee:

аха
эксгибиционизм - это тема не для романтиков, а для психиатров :read:

Lia
15.10.2023, 11:49
аха
эксгибиционизм - это тема не для романтиков, а для психиатров :read:

- я здесь романтиков не заметила, одни балаболы. )

Григорий Р
15.10.2023, 12:21
- я здесь романтиков не заметила, одни балаболы. )

Ну, Лия, зачем же так то?)
Какого романтизма Вы ждёте от всех?

Lia
15.10.2023, 12:41
Ну, Лия, зачем же так то?)
Какого романтизма Вы ждёте от всех?

- никакого..
Просто факт наблюдения.)

Лёля
15.10.2023, 13:07
- а мужчинам с богатым воображением меньше заглядывать нужно в чужую постель.. в своих фантазиях. :l_coffee:
А что им еще остается? Не в зеркало же на самих себя смотреть. Там зрелище надо полагать весьма страхолюдное, поскольку никакую женщину не прельщает.

Lia
15.10.2023, 13:14
А что им еще остается? .

- быть может заняться философией?))

Лёля
15.10.2023, 13:17
- быть может заняться философией?))
Склад ума прямо противоположный. Философ изучает общие закономерности бытия. Здешние же носители мужских половых признаков на втором слове скатываются к изучению женского нижнего белья.

Lia
15.10.2023, 13:20
Склад ума прямо противоположный. Философ изучает общие закономерности бытия. Здешние же носители мужских половых признаков на втором слове скатываются к изучению женского нижнего белья.

- даже так?..))
Ну, что же.. в этом тоже есть своя "философия".:)

Lia
15.10.2023, 13:25
а есть она, любовь-то? :dymai:



https://youtu.be/W5dQ8e8VqV8?si=o1zj0FTxRCJWnhuf

Vardan
15.10.2023, 13:37
- никакого..
Просто факт наблюдения.)А кто сказал, что Вы - эксперт по романтизму?)

Lia
15.10.2023, 13:39
А кто сказал, что Вы - эксперт по романтизму?)

- Вы, раз вмешались в чужой диалог...))

Vardan
15.10.2023, 13:43
- Вы, раз вмешались в чужой диалог...))А я такого не говорю, и даже наоборот, утверждаю, что эксперт по романтизму не скажет, что о любви не говорят. :yes4:

И я автор темы, кстати, имею право вмешиваться в разговор. )

Lia
15.10.2023, 13:45
А я такого не говорю.

- а какая разница, мне, как специалисту, важна реакция на стимул, а не то, что человек говорит.))

Vardan
15.10.2023, 13:47
- а какая разница, мне, как специалисту, важна реакция на стимул, а не то, что человек говорит.))Ну, никто не может запретить Вам думать о себе, что специалист. ))

А вообще, всё важно.

Lia
15.10.2023, 13:49
И я автор темы, кстати, имею право вмешиваться в разговор. )

- как автор темы, Вы можете обсуждать тему, а не личность.))
Но, раз Вы настойчиво пытаетесь перейти на обсуждение личности, то это говорит о Ваших мотивах.
- - - - - Добавлено - - - - -


Ну, никто не может запретить Вам думать о себе, что специалист. ))

А вообще, всё важно.


- а зачем мне что-то запрещать.. есть объективные факты, мне то лучше знать какое у меня образование.)

Vardan
15.10.2023, 13:53
- как автор темы, Вы можете обсуждать тему, а не личность.))А я не личность обсуждаю, а её обвинения на других личностей в отсутствии романтизму ))

Lia
15.10.2023, 13:54
А я не личность обсуждаю, а её обвинения на других личностей в отсутствии романтизму ))

- каких личностей, укажите конкретно - что лично Вас задело?
Кроме Вас все отнеслись спокойно к моим словам))

Vardan
15.10.2023, 13:54
- а зачем мне что-то запрещать.. есть объективные факты, мне то лучше знать какое у меня образование.)И в каком университете получили диплом эксперта по романтизму? ))

Лёля
15.10.2023, 13:54
Нет, ну если кто-то считает высшим романтизмом смакование реальных или мнимых любовниц писателя Тургенева это ведь тоже о чем-то да говорит.
Потом можно перейти к любовницам Иоанна Грозного и к любовникам Екатерины Великой со всеми подробностями.

Lia
15.10.2023, 13:56
И в каком университете получили диплом эксперта по романтизму? ))

- а какая Вам разница?
Вы даёте о себе ту информацию, которую, считаете нужной,
а тех, кто её опровергает - считаете троллями,
Я могу поступать таким же образом.))

Григорий Р
15.10.2023, 14:00
Друзья, давайте лучше говорить о романтизме.

Lia
15.10.2023, 14:03
Друзья, давайте лучше говорить о романтизме.

- ну почему же,.
Если у кого-то эмоции настолько сильные, что невозможно их сдержать и обойтись без обсуждения личности,
Я готова выслушать все претензии. ))

Григорий Р
15.10.2023, 14:03
Давайте успокоим эмоции и обуздаем их гамаком романтизма.

https://i.pinimg.com/originals/9f/4f/e6/9f4fe6d1d6c8cf2ef610ab1dc92f07d2.jpg

Алекс
15.10.2023, 14:05
Друзья, давайте лучше говорить о романтизме.

https://www.youtube.com/watch?v=U_beOJ6Fhvk

Vardan
15.10.2023, 14:07
- каких личностей, укажите конкретно - что лично Вас задело?
Кроме Вас все отнеслись спокойно к моим словам))А меня не серьёзные мнения и "оценки" не могут задеть, и заметьте, что я пишу шутя, а не на полном серьёзе. Совершенно очевидно, что так, одних махом, всех подряд нельзя знать - романтичны они или нет. Просто у Вас явное желание задеть мужскую часть форума. ))
как и у Лёли, кстати.

А в мои обязанности входит защищать в том числе и интересы мужчин, от нападок женской части, особенно если у них появляются порывы обвинять мужчин в отсутствии романтизму, если, конечно, кто-то это серьёзно воспримет.))

Lia
15.10.2023, 14:09
Давайте успокоим эмоции и обуздаем их гамаком романтизма.

https://i.pinimg.com/originals/9f/4f/e6/9f4fe6d1d6c8cf2ef610ab1dc92f07d2.jpg


- скучно в гамаке качаться, я так усну..))

- - - - - Добавлено - - - - -


А меня не

- да, да.. но тема все-таки не о Вас, согласитесь.
И мне совсем не хочется обсуждать то, что Вам интересно. :)
Вы же создали её для несерьезных разговоров? Так какие Ваши претензии.,))

Lia
15.10.2023, 14:12
А в мои обязанности входит защищать в том числе и интересы мужчин, от нападок женской части,

- а они Вас об этом просили?))
Или Вы за них решили, что они не в состоянии себя защитить от нападок...:)

- - - - - Добавлено - - - - -


Просто у Вас явное желание задеть мужскую часть форума. ))


- продолжайте, мне очень интересно Ваше обсуждение моей личности и особенно моих желаний. ))

Григорий Р
15.10.2023, 14:14
- скучно в гамаке качаться, я так усну..))



А Вы представьте, что там крокодилы и из гамака не захочется вылезать.

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=dfe7208c4f84e448baff107fd54a058e_l-5249431-images-thumbs&n=13
Если романтизм Вас усыпляет.)

Lia
15.10.2023, 14:16
А Вы представьте, что там крокодилы и из гамака не захочется вылезать.

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=dfe7208c4f84e448baff107fd54a058e_l-5249431-images-thumbs&n=13
Если романтизм Вас усыпляет.)

- да, крокодилы как-то больше стимулируют. :)

Григорий Р
15.10.2023, 14:17
- да, крокодилы как-то больше стимулируют. :)

Ну, вот, а говорили, что здесь никто не знает, чего хочет женщина.

Lia
15.10.2023, 14:19
Ну, вот, а говорили, что здесь никто не знает, чего хочет женщина.

- ну, Вы -то опытный знаток в этом плане, сразу смекнули что к чему. )

- - - - - Добавлено - - - - -

- ладно, всем хорошего дня, не обижайтесь! :50:

air
15.10.2023, 14:30
- Вы, раз вмешались в чужой диалог...))

А здесь нет диалогов. Формат не тот. В любой теме участник говорит не только тому, на постинг кого он отвечает, но и всем тем, кто имеет возможность прочитать написанное. А любой из зарегистрированных на форуме может процитировать тот или иной тезис из любого сообщения и прокомментировать его.
Диалоги - это в личной переписке.

- - - - - Добавлено - - - - -


- да, крокодилы как-то больше стимулируют. :)

Вы опять о ролевых играх?

Vardan
15.10.2023, 14:32
- а они Вас об этом просили?))Не имею право разоглашать всю конфедециональную информацию.




- продолжайте, мне очень интересно Ваше обсуждение моей личности и особенно моих желаний. ))Вовсе нет, Вашу личность я никак не тревожу, но и некоторые Ваши неосторожные слова - незамеченными не могу оставить. :pardon:

air
15.10.2023, 14:34
А меня не серьёзные мнения и "оценки" не могут задеть, и заметьте, что я пишу шутя, а не на полном серьёзе. Совершенно очевидно, что так, одних махом, всех подряд нельзя знать - романтичны они или нет. Просто у Вас явное желание задеть мужскую часть форума. ))
как и у Лёли, кстати.

А в мои обязанности входит защищать в том числе и интересы мужчин, от нападок женской части, особенно если у них появляются порывы обвинять мужчин в отсутствии романтизму, если, конечно, кто-то это серьёзно воспримет.))

Не надо нас защищать. У самих револьверы найдутся. (С)

air
15.10.2023, 14:40
- я здесь романтиков не заметила, одни балаболы. )

Балаболы - это и есть романтики.
Помните у классика?
Удивительное дело - эти старенькие романтики. Доведут своё воображение до крайности - ну, равновесие и потеряно.

одни балаболы.
Есть ещё и балаболки. Не замечали?

- - - - - Добавлено - - - - -


Ну, Лия, зачем же так то?)
Какого романтизма Вы ждёте от всех?

Романтика - это когда с Ларисой Дмитриевной в Париж... на выставку..

Лёля
15.10.2023, 14:42
Балаболы - это и есть романтики.
Помните у классика?
Удивительное дело - эти старенькие романтики. Доведут своё воображение до крайности - ну, равновесие и потеряно.

Есть ещё и балаболки. Не замечали?
Верю тебе как родному. По степени романтизма с тобой может конкурировать только ревизор Семеныч из повести Вени Ерофеева "Москва-Петушки", который всю всемирную историю воспринимал исключительно через постельные сцены.

air
15.10.2023, 14:44
А что им еще остается? Не в зеркало же на самих себя смотреть. Там зрелище надо полагать весьма страхолюдное, поскольку никакую женщину не прельщает.

И как часто в Вашем воображении возникают подобные страхолюдные образы?

- - - - - Добавлено - - - - -


- быть может заняться философией?))

Эрос по Платону - это любовь к мудрости.

Лёля
15.10.2023, 14:45
И как часто в Вашем воображении возникают подобные страхолюдные образы?

Ну читая тебя, возникает устойчивый образ Паниковского с его предъявой:
- Я год не был в бане! Меня девушки не любят!
Ответ Бендера помнишь?

air
15.10.2023, 14:48
Склад ума прямо противоположный. Философ изучает общие закономерности бытия. Здешние же носители мужских половых признаков на втором слове скатываются к изучению женского нижнего белья.

Так ведь в носителях женских половых признаков больше и изучать нечего.

- - - - - Добавлено - - - - -


Ну читая тебя, возникает устойчивый образ Паниковского с его предъявой:
- Я год не был в бане! Меня девушки не любят!
Ответ Бендера помнишь?

Нет. Я так и не дочитал ни одной из книжек Ильфа и Петрова до конца. Бросал после нескольких страниц. Скукотища невероятная.

air
15.10.2023, 14:50
Ну читая тебя, возникает устойчивый образ Паниковского с его предъявой:
- Я год не был в бане! Меня девушки не любят!
Ответ Бендера помнишь?

Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, – сказал Бендер. – Может быть, там помогут


Это остроумно?

Лёля
15.10.2023, 14:52
Так ведь в носителях женских половых признаков больше и изучать нечего.
Ну почему же? Как кстати у тебя дела с русской литературой? Дальше школьного курса продвинулся?
Я бы тебе назвала одно имя, но боюсь, что здешние неразвитые особи мужеска пола поэзию не знают от слова совсем.

- - - - - Добавлено - - - - -


Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, – сказал Бендер. – Может быть, там помогут


Это остроумно?
Это по делу. Что еще можно предложить челу, озабоченному любовницами авторов двухвековой давности?

Григорий Р
15.10.2023, 14:54
Меня конечно радует, что современные молодые двадцати с чем то там лет девушки читают советскую сатирическую классику и много знают о СССР, но предлагаю беседовать без этих вот пошлостей.

air
15.10.2023, 14:57
Ну почему же? Как кстати у тебя дела с русской литературой? Дальше школьного курса продвинулся?
Я бы тебе назвала одно имя, но боюсь, что здешние неразвитые особи мужеска пола поэзию не знают от слова совсем.

- - - - - Добавлено - - - - -


Это по делу. Что еще можно предложить челу, озабоченному любовницами авторов двухвековой давности?

А что-то изменилось?
Разве что появилась новая аппаратура.



неразвитые особи мужеска пола


Нынче вся эта информационная неразвитость легко преодолевается кликом мышки.

- - - - - Добавлено - - - - -


Ну почему же? Как кстати у тебя дела с русской литературой? Дальше школьного курса продвинулся?
Я бы тебе назвала одно имя, но боюсь, что здешние неразвитые особи мужеска пола поэзию не знают от слова совсем.

- - - - - Добавлено - - - - -


Это по делу. Что еще можно предложить челу, озабоченному любовницами авторов двухвековой давности?


Это по делу.

Остап плохо кончил.

air
15.10.2023, 14:59
Меня конечно радует, что современные молодые двадцати с чем то там лет девушки читают советскую сатирическую классику и много знают о СССР, но предлагаю беседовать без этих вот пошлостей.

Когда обсуждается современное понимание любви, то без пошлостей не обойтись.

Лёля
15.10.2023, 15:00
А что-то изменилось?
Разве что появилась новая аппаратура.



Нынче вся эта информационная неразвитость легко преодолевается кликом мышки.
Не преодолевается. Поскольку там МНОГА БУКАФ.
Ну впрочем, рискни, преодолей.
А то иллюстрировать женскую "скотоподобную сексуальность" примером мужчины Тургенева это "Мелко, Хоботов!!!"

air
15.10.2023, 15:02
Верю тебе как родному. По степени романтизма с тобой может конкурировать только ревизор Семеныч из повести Вени Ерофеева "Москва-Петушки", который всю всемирную историю воспринимал исключительно через постельные сцены.

Ваша зацикленность на Петушках - это ваш ответ русской классике 19-го века?

- - - - - Добавлено - - - - -


Не преодолевается. Поскольку там МНОГА БУКАФ.
Ну впрочем, рискни, преодолей.
А то иллюстрировать женскую "скотоподобную сексуальность" примером мужчины Тургенева это "Мелко, Хоботов!!!"

А Вы уверены, что правильно поняли прочитанное?

air
15.10.2023, 15:04
Не преодолевается. Поскольку там МНОГА БУКАФ.
Ну впрочем, рискни, преодолей.
А то иллюстрировать женскую "скотоподобную сексуальность" примером мужчины Тургенева это "Мелко, Хоботов!!!"


Не преодолевается. Поскольку там МНОГА БУКАФ.

Многа букаф - это только для тех, кто не умеет фильтровать базар.

Лёля
15.10.2023, 15:04
Ваша зацикленность на Петушках - это ваш ответ русской классике 19-го века?
Предпочитаешь "Новую Женщину" Коллонтай?
Ну так ты же ее не читал, а Веню может сподобишься.

air
15.10.2023, 15:06
Предпочитаешь "Новую Женщину" Коллонтай?
Ну так ты же ее не читал, а Веню может сподобишься.

Я не читаю книги из серии тех, которые повторяют друг друга.

Лёля
15.10.2023, 15:07
Я не читаю книги из серии тех, которые повторяют друг друга.
Я почему-то даже не удивлена.

Юханна
15.10.2023, 15:09
Я не читаю книги из серии тех, которые повторяют друг друга.Протестую! Веничка-бесподобен!!...

Денис Васильевич
15.10.2023, 15:16
Меня конечно радует, что современные молодые двадцати с чем то там лет девушки читают советскую сатирическую классику и много знают о СССР, но предлагаю беседовать без этих вот пошлостей.

Даже я почти что сорокалетний, больше как то Пелевина читал, Мураками, Коэлье, Никитина. А те советские, слишком стары для меня, хотя "Москва-Петушки" Ерофеева прочитал, как и Довлатова, и Эфраима Севела.

Лёля
15.10.2023, 15:26
Ах, какие же бесподобно культурные эти особи в штанах!!!
Зачем Гомер, Вергилий, Шекспир, когда у них есть Пелевин!!!!!

А было время, жалкой лиры звук
Не находил себе покорных слуг.
Свободный ум в союзе с вдохновеньем
Дарил сердца высоким наслажденьем.
Рождалися в источнике одном
Все новые красоты с каждым днем.
Тогда на этом острове счастливом
Внимали Попа нежным переливам...
Честь Англии и барду создала
Культурного народа похвала.
На лад иной свою настроив лиру,
Тогда гремел великий Драйден миру,
И сладкозвучный умилял Отвэй,
Пленял Конгрив веселостью своей;
Народ наш чужд тогда был вкусов диких...
Зачем теперь тревожить тень великих,
Когда сменил их жалких бардов ряд?
Проносится меж тем перед глазами,
И чудеса идут за чудесами:
Прививка оспы, гальванизм и газ
Толпу волнуют, чтоб потом зараз
Вдруг с треском лопнуть, как пузырь надутый.
Плодятся школы новые, и в лютой
Борьбе за славу гибнет бардов рой;
Но удается олуху порой
Торжествовать среди провинциалов,
Где знает каждый клуб своих Ваалов,
Где уступают гении свой трон
Их идолу, телец ли медный он,
Негодный Стотт, иль Соути, бард надменный.
Вот рифмоплетов вам кортеж презренный.
Как каждый хочет выскочить вперед
И шпоры старому Пегасу в бок дает!
Вот белый стих, вот рифмы, здесь сонеты,
Там оды друг на дружке, там куплеты
Глупейшей страшной сказки; без конца
Снотворные стихи... Что ж, для глупца
Приятен треск всей этой пестрой чуши:
Он, не поняв, совсем развесит уши...

air
15.10.2023, 16:22
Протестую! Веничка-бесподобен!!...

После Достоевского всё - вяло. Да и по-русски скучно читать.

- - - - - Добавлено - - - - -


Ну почему же? Как кстати у тебя дела с русской литературой? Дальше школьного курса продвинулся?
Я бы тебе назвала одно имя, но боюсь, что здешние неразвитые особи мужеска пола поэзию не знают от слова совсем.

- - - - - Добавлено - - - - -


Это по делу. Что еще можно предложить челу, озабоченному любовницами авторов двухвековой давности?


Дальше школьного курса продвинулся?

Не важно, что читать. Важно - как.

Лёля
15.10.2023, 17:40
После Достоевского всё - вяло. Да и по-русски скучно читать.

- - - - - Добавлено - - - - -





Не важно, что читать. Важно - как.
Ну это конечно. Кому и кобыла - невеста, кому и Моргенштерн - поэт, а вот некоторым и Пелевин - писатель.

Lia
15.10.2023, 18:05
- и с Пушкиным на дружеской ноге! (с) :girl_haha:

air
15.10.2023, 18:18
Ну это конечно. Кому и кобыла - невеста, кому и Моргенштерн - поэт, а вот некоторым и Пелевин - писатель.

Я брался было однажды, но, прочитав пару страниц оставил. Попса...
Такие диверсии делаются по заказу - для ломки русского менталитета. Там вертикальной проекции нет. От таких книг не верится и не плачется, но одно только раздражение, озлобление и насмехательство возникают в душе читателя... Для софочки - в самый раз.

И, кстати, по-моему, попахивает стилевым плагиатом. Сэлинджера "The Catcher in the Rye " не читали?

Лёля
15.10.2023, 18:22
Я брался было однажды, но, прочитав пару страниц оставил. Попса...
Такие диверсии делаются по заказу - для ломки русского менталитета. Там вертикальной проекции нет. От таких книг не верится и не плачется, но одно только раздражение, озлобление и насмехательство возникают в душе читателя... Для софочки - в самый раз.

И, кстати, по-моему, попахивает стилевым плагиатом. Сэлинджера "The Catcher in the Rye " не читали?
Читала, конечно. Не скажу, что в восторге, но вполне добротное произведение.
Из современных Захар Прилепин вполне на уровне, ну детективы Марининой могу читать, а от всего этого постмодернизма тошнит.

Лёля
15.10.2023, 18:28
И кстати тест двум здешним недоумкам.
Интересно, недоумки знают в каком возрасте лорд Байрон написал процитированные мною стихи?

Lia
15.10.2023, 18:30
- я здесь романтиков не заметила... )

- хотя, Владимир, пожалуй исключение.,
Но, вряд ли он вернётся.

air
15.10.2023, 18:31
Читала, конечно. Не скажу, что в восторге, но вполне добротное произведение.
Из современных Захар Прилепин вполне на уровне, ну детективы Марининой могу читать, а от всего этого постмодернизма блевать хочется.

Не, я всего этого мимо... Мой уровень - это Улисс Джеймса Джойса, Радуга Лоуренса, Луна и грош Сомерсета Моэма... И в оригиналах, конечно. С привлечением аппарата комментариев.

Джойс раскручен так, что мама дорогая! Я был приятно удивлён. В Улиссе практически подстрочный комментарий. Чуть ли не каждое слово можно гуглить и даются сайты с толкованием символики.

Такие книги медленно читаются. Точнее, не читаются, а изучаются.

Лёля
15.10.2023, 18:33
Не, я всего этого мимо... Мой уровень - это Улисс Джеймса Джойса, Радуга Лоуренса, Луна и грош Сомерсета Моэма... И в оригиналах, конечно. С привлечением аппарата комментариев.

Джойс раскручен так, что мама дорогая! Я был приятно удивлён. В Улиссе практически подстрочный комментарий. Чуть ли не каждое слово можно гуглить и даются сайты с толкованием символики.

Такие книги медленно читаются. Точнее, не читаются, а изучаются.
"Улисса" читала, правда давно уже, лет 10 назад, может даже побольше. Тогда как-то не очень зашел. Остальных не читала.

Vardan
15.10.2023, 18:46
- хотя, Владимир, пожалуй исключение.,
Но, вряд ли он вернётся.А я ему сообщу Ваше "экспертное" мнение и он обязательно вернётся.)))

Lia
15.10.2023, 18:55
А я ему сообщу Ваше "экспертное" мнение и он обязательно вернётся.)))

- ну что Вы..не нужно ради меня делать никаких специальных жестов. )

air
15.10.2023, 18:55
"Улисса" читала, правда давно уже, лет 10 назад, может даже побольше. Тогда как-то не очень зашел. Остальных не читала.

Улисса с открытым забралом не возьмешь. Нужно поднимать тонны комментариев. Но тогда действительно интересно и получаешь глубокое наслаждение. Иногда на одной странице сидишь несколько часов. При таком подходе торопиться некуда. С Достоевским - тоже самое. Пятикнижие его - читать и перечитывать, вдоль и поперёк. Я его Идиота, Бесов, Братьев и Преступление (Подростка не брал) на четырёх иностранных языках одно время исследовал для сравнения - английский, немецкий, французский, испанский. Лучше зашёл немецкий перевод. У французов слишком изящно звучит, а от англичан холодом веет и какими-то скруглёнными смыслами. Может потому, что язык зачуханный - ведь лингва франка, по сути..

На испанском же лучше Дон Кихота читать. Полнокровная штучка, брызжет жизнью, хотя и тяжеловесно немного... А Достоевский на нём вульгаризируется, что ли (имхо).

Эрик
15.10.2023, 18:58
Не читал художественной литературы лет так … 10-15… или около того. Надоели. Если не считать детских. А от современных «интеллектуалов» часто тошнит. Отвратительны большинство их творений. А одно вот помню читал что-то, после чего и к самому чтению отвращение возникло. Автора и название уже забыл. К счастью забываю все прочитанное довольно быстро через год-два ничего не помню. (Может срабатывает проф. необходимость забывать что-ли) Хотя вот есть у этого и минус. Помню, что в одно время вдруг очень стал нравится мне Чехов, и все время его читал, как бы запоем, и казалось что вот уж это все запомнится. Ан нет, все написанное забылось… помнится же то, что и не написано - что сам Чехов весьма приятный, не простой и хороший человек.

Лёля
15.10.2023, 19:08
Улисса с открытым забралом не возьмешь.
Да, согласна. Мне тогда видать было рановато.
Но я в то время в более взрослой компании тусила, а там надо было интеллектуально соответствовать хотя бы по-минимуму. Так что хотя бы,
Кто припомнил обложку, заглавие,
Кто цитату, а кто анекдот.

Это вон здесь до сороковника дожили, а едва букварь осилили.
И невдомек, что Лермонтов ушел из жизни в 27, Байрон в 36, Пушкин в 37. А эти все в несмышленышах ходят до пенсии.

Vardan
15.10.2023, 19:14
- ну что Вы..не нужно ради меня делать никаких специальных жестов. )Совершенно очевидно, что у вас есть взаимная симпатия, поэтому надо как-то помочь вам наладить общение. Не благодарите.

Lia
15.10.2023, 19:22
Н. К счастью забываю все прочитанное довольно быстро через год-два ничего не помню. (Может срабатывает проф. необходимость забывать что-ли) Хотя вот есть у этого и минус. Помню, что в одно время вдруг очень стал нравится мне Чехов, и все время его читал, как бы запоем, и казалось что вот уж это все запомнится. Ан нет, все написанное забылось… помнится же то, что и не написано - что сам Чехов весьма приятный, не простой и хороший человек.

- так происходит у большинства людей, ненужную ( не используемую ) информацию мозг забывает,
поэтому, я, например, читаю. " под карандаш ", если это какая-то важная для меня книга,
нужно делать пометки, закладки, и иногда пересматривать важные моменты, если не хочется забывать прочитанное.

- - - - - Добавлено - - - - -


Совершенно очевидно, что у вас есть взаимная симпатия, поэтому надо как-то помочь вам наладить общение. Не благодарите.

- всегда нужно делать только то, о чем просят..в противном случае Вы нарушаете чужие личные границы.

air
15.10.2023, 19:35
Лермонтов ушел из жизни в 27

это просто фантастика

автор княжны Мэри... я её частенько слушаю ... у Печорина, кстати, та же проблема, что и Одинцовой - они полюбить не могут, потому что живут умом

Из жизненной бури я вынес только несколько идей – и ни одного чувства. Я давно уж живу не сердцем, а головою. Я взвешиваю, разбираю свои собственные страсти и поступки с строгим любопытством, но без участия. Во мне два человека: один живет в полном смысле этого слова, другой мыслит и судит его... (https://skazki.rustih.ru/mixail-lermontov-geroj-nashego-vremeni/8/)

Поэтому хорошо, когда жена не умная, а добрая. :smile4:

Лёля
15.10.2023, 19:40
это просто фантастика


Кто кончил жизнь трагически - тот истинный поэт,
А если в точный срок - так в полной мере.
На цифре 26 один шагнул под пистолет,
Другой же - в петлю слазил в "Англетере".

Готова слушать вой, что я вместо Моргенштерна Высоцкого слушаю.

Lia
15.10.2023, 19:41
Поэтому хорошо, когда жена не умная, а добрая. :smile4:

- не каждый умный человек страдает расстройством личности, как Печорин.

air
15.10.2023, 19:48
- не каждый умный человек страдает расстройством личности, как Печорин.

аха
это лечится...
кислородом.... и ваннами ... (https://vk.com/video177886289_456239196)

- - - - - Добавлено - - - - -


Кто кончил жизнь трагически - тот истинный поэт,
А если в точный срок - так в полной мере.
На цифре 26 один шагнул под пистолет,
Другой же - в петлю слазил в "Англетере".

Готова слушать вой, что я вместо Моргенштерна Высоцкого слушаю.

главное - не переусердствовать с эмоконтактом относительно читаемого :smile4:

Лёля
15.10.2023, 19:50
аха
это лечится...
кислородом.... и ваннами ... (https://vk.com/video177886289_456239196)
Зачем лечить? Обаяние Байрона.

Нет, я не Байрон, я другой,
Еще неведомый избранник,
Как он, гонимый миром странник,
Но только с русскою душой.
Я раньше начал, кончу ране,
Мой ум немного совершит;
В душе моей, как в океане,
Надежд разбитых груз лежит.
Кто может, океан угрюмый,
Твои изведать тайны? Кто
Толпе мои расскажет думы?
Я - или бог - или никто!

Его и Пушкин испытывал, рисуя образ Онегина.

Эрик
15.10.2023, 19:51
- так происходит у большинства людей, ненужную ( не используемую ) информацию мозг забывает,
поэтому, я, например, читаю. " под карандаш ", если это какая-то важная для меня книга,
нужно делать пометки, закладки, и иногда пересматривать важные моменты, если не хочется забывать прочитанное.



Да, а я вот «под карандаш» ничего не подчеркиваю и не выписываю. Может в принципе не плохо было бы запомнить некоторые тексты, знаю люди так делают. А то мало ли, какие могут быть обстоятельства и приключения. Не ровен час, окажется книга недоступна, всякое бывает…

Народ, нет тут случайно никого, кто запомнил или кто хотел бы Евангелие наизусть запомнить?

air
15.10.2023, 19:56
Зачем лечить?

а чтобы "хава нагилу" в школе Соломона Пляра вытанцовывать


http://www.youtube.com/watch?v=P165yvbVhCg

air
15.10.2023, 20:07
Народ, нет тут случайно никого, кто запомнил или кто хотел бы Евангелие наизусть запомнить?

У Реувена в Тамбове в пятидесятнической церкви это буквально требовали. Там перед началом собрания "каждого второго" поднимали и заставляли что-нибудь сказать наизусть из Библии. Традиция была такая. Сейчас не знаю... Я там у него в гостях был в конце 90-х. А сейчас там и пастырь другой, судя по сайту их.

Эрик
15.10.2023, 20:21
У Реувена в Тамбове в пятидесятнической церкви это буквально требовали. Там перед началом собрания "каждого второго" поднимали и заставляли что-нибудь сказать наизусть из Библии. Традиция была такая. Сейчас не знаю... Я там у него в гостях был в конце 90-х. А сейчас там и пастырь другой, судя по сайту их.

Слышал, что люди кто главу, кто то или иное Евангелие целиком заучивают. Тогда оно всегда с тобой, имеется понятная польза. А один иерей рассказывал, что так подходит к освоению иностранных языков. Ну это уж конечно не легко если ещё и на нескольких, речь не о том.

Эрик
15.10.2023, 20:31
Вот тут ещё тоже пишут:

http://www.odinblago.ru/feofan_pisma/18

«Не раз я уже перечитывала Евангелие, но в памяти редко что осталось. Почему издавна мне приходило желание учить наизусть Евангелие, но по нерадению так это и оставалось пустым желанием без исполнения. Теперь же я наконец решилась исполнить это, и вот уже несколько глав выучила. Хорошо ли это?»

И очень хорошо! Какие для нас словеса дороже словес Спасителя нашего? И чем лучше освятить нам ум свой и память, как не ими? Вы попали на правило устава св. Пахомия. Он требовал, чтоб иноки его знали наизусть Псалтирь и Евангелие или и весь Новый Завет. И у них было законом, как только свобода, читать что-либо из заученного на память, с размышлением, как и вы делаете. Благослови Господи продолжить ваш начатый труд и довести сие дело до конца!

air
15.10.2023, 20:52
Слышал, что люди кто главу, кто то или иное Евангелие целиком заучивают. Тогда оно всегда с тобой, имеется понятная польза. А один иерей рассказывал, что так подходит к освоению иностранных языков. Ну это уж конечно не легко если ещё и на нескольких, речь не о том.

В исламе это практикуется полномасштабно.

Хафи́з — хранитель Корана, запоминающий его наизусть.

Софья Андреевна
15.10.2023, 20:55
Я брался было однажды, но, прочитав пару страниц оставил. Попса...
Такие диверсии делаются по заказу - для ломки русского менталитета. Там вертикальной проекции нет. От таких книг не верится и не плачется, но одно только раздражение, озлобление и насмехательство возникают в душе читателя... Для софочки - в самый раз.

Вся классическая литература направлена на то, что бы читая, человек рефлексировал и осознавал: он такой же как и все, и до него так же страдали, задавались вопросом: зачем живу, зачем сюда пришел и почему уйду и т.д и т.п, зачем люблю, зачем ненавижу, бла-бла-бла
А современная литература - что бы рвать шаблоны и выйти за границу своего ограниченного сознания.

Что касается количества и качества литературы, то вот например, Толстой в вашем возрасте считал "Войну и мир" и всякую каренщину пустой беллетристикой. Как говорится о вкусах не спорят.

air
15.10.2023, 21:22
А современная литература - что бы рвать шаблоны и выйти за границу своего ограниченного сознания.


да да...

это мы уже проходили...

Кипит наш разум возмущенный
И в смертный бой вести готов.

Весь Мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый Мир построим:
Кто был ничем, тот станет всем.

Припев: Это будет последний И решительный бой.

..............

приветствую Вас на форуме, почтеннейшая Софья Андреевна :51:
Вы как Лиза к Ставрогину, по первому клику :smile4:


http://www.youtube.com/watch?v=RZhBbcLKY0g

Безумных не погублю, ни той, ни другой, но разумную, кажется, погублю: я так подл и гадок, Даша, что, кажется, вас в самом деле кликну «в последний конец», как вы говорите, а вы, несмотря на ваш разум, придете. (http://https://mirckazok.ru/dostoevskij-fedor-mihajlovich/besy-chast-vtoraya/)

Софья Андреевна
15.10.2023, 21:31
приветствую Вас на форуме, почтеннейшая Софья Андреевна :51:
Вы как Лиза к Ставрогину, по первому клику :smile4:


И я вам искренне рада, почтеннейший Сергей (я ничего не перепутала?)))
Вот только несколько смущена тем, что Вы ассоциируете себя с главным бесом.

- - - - - Добавлено - - - - -

Эрик
15.10.2023, 21:40
В исламе это практикуется полномасштабно.

Хафи́з — хранитель Корана, запоминающий его наизусть.

Полномасштабно? В вики из известных хафизов последний 16 го века. Ну, может теперь они безвестные полномасштабно распространенные, не знаю.
А вот делится немного своим опытом современная нам христианка

https://www.youtube.com/watch?v=3HkGfTMo-so


Умница. Вот, придет Жених, а у ее души наверное и светильник уже с маслом...

air
15.10.2023, 21:43
И я вам искренне рада, почтеннейший Сергей (я ничего не перепутала?)))
Вот только несколько смущена тому, что Вы ассоциируете себя с главным бесом.


главный бес там, по-моему, - Пётр Степанович Верховенский — сын либерала Степана Трофимовича Верховенского и его первой жены, «легкомысленной девицы», имя которой в романе не названо. Революционер и нигилист, лишённый моральных принципов. Создал в небольшом уездном городке революционную организацию...

у него и фамилия подходящая...



а Николай Ставрогин - жертва... Его ПСВ для связи с общественностью использует.

он, кстати, удавился в конце... а разве главный бес на это пойдёт?

air
15.10.2023, 21:49
Полномасштабно? В вики из известных хафизов последний 16 го века. Ну, может теперь они безвестные полномасштабно распространенные, не знаю.
А вот делится немного своим опытом современная нам христианка

https://www.youtube.com/watch?v=3HkGfTMo-so


Умница. Вот, придет Жених, а у ее души наверное и светильник уже с маслом...

да, действительно... девушка приятная во всех отношениях
светильник с маслом у ней, безусловно, должен найтись - ведь жених приходит, как тать ночью...

Софья Андреевна
15.10.2023, 22:02
Революционер и нигилист, лишённый моральных принципов. Создал в небольшом уездном городке революционную организацию...

у него и фамилия подходящая...

Ок. Будем считать, что в Вашем личном рейтинге бесов, победил Верховенский.
Для меня, человека из СССР, "нигилист и революционер" скорее положительная характеристика, чем нет.




а Николай Ставрогин - жертва... Его ПСВ для связи с общественностью использует.

он, кстати, удавился в конце... а разве главный бес на это пойдёт?
Еще бы, растление малолетних - это вам даже не политический терроризм, а гораздо хуже.

Lia
15.10.2023, 22:56
- театр звал, он манил, с трудом билет я купил..
вот и долгожданный день настал! ))

Софья Андреевна
15.10.2023, 23:09
Хотите об этом поговорить?

Григорий Р
16.10.2023, 02:27
- хотя, Владимир, пожалуй исключение.,
Но, вряд ли он вернётся.

Я поговорил с ним. Вернётся. Он понимает высоту обстоятельств. В нашей стране нельзя популяризировать противоестественные грехи и полный запрет на растление о котором намедни говорила Софья Андреевна.

Volodymyr
16.10.2023, 02:43
Я поговорил с ним. Вернётся. Он понимает высоту обстоятельств.
Слава Иисусу Христу! Я снова с вами!


- хотя, Владимир, пожалуй исключение. Но, вряд ли он вернётся.
Спасибо, Lia! Очень приятно это слышать от Вас! Я снова тут. Выпущен досрочно за примерное поведение. На свободу с чистой совестью! :smile:


Совершенно очевидно, что у вас есть взаимная симпатия, поэтому надо как-то помочь вам наладить общение. Не благодарите.
Да, Lia мне нравится! Благодарю за амнистию! :girl_haha:


Время уходит, люди стремительно стареют, однако, продолжают держаться за свои инфантильные убеждения, и не хотят менять свое мышление, продолжая страдать от одиночества и нехватки любви.
Одиночество - это та болезнь, которой страдают множество людей по всей Земле. Одиночество - это не про то, что ты сам, без людей, но может быть и одиночество в толпе. Одиночество - это состояние, когда ты не можешь откровенно говорить с другим человеком, доверяя ему всего себя: все тайны, свои недостатки, страхи, желания, мечты. Раскрыть себя другому - это стать уязвимым. И этой уязвимостью, может распорядиться человек, которому ты доверился. А это - непредсказуемость и потенциальная опасность. Человек может высмеять тебя наедине или, что ещё хуже, при посторонних людях. Ещё каким-то образом распорядится полученной информацией, в ущерб тебе. Никто не хочет подвергать себя такой опасности, а потому люди закрыты и боятся открываться другим людям. Такая ситуация - благодатная почва для психологов, квалификация которых, чаще всего, особенно на постсоветском пространстве, весьма сомнительна, в отличии от Запада. Людям просто нужно кому-то выговориться, а близких людей рядом нет. Или люди рядом есть, но доверия и любви нет в отношениях с ними. Вот, человек и идёт к психологу, чтобы просто выговориться, чаще всего. Естественно, такие разговоры не бесплатные. Искреннее общение сегодня - это роскошь, за которую приходится даже платить. Но думаю, что человек, который платит деньги психологу, платит не за реальную помощь, а ожидает услышать то, что хочет слышать. Психолог же, в свою очередь, тоже понимает, что чтобы не упустить клиента, ему нужно подстроиться под запросы этого самого клиента, а не рубать правду-матку. Потому как правда, она часто идёт против того, что человек сам о себе нафантазировал и хочет слышать как подтверждение своих мыслей. Получается, такой взаимный обман друг друга происходит во время консультаций. Психолог делает вид, что помогает, а клиент убеждает себя в том, что помощь действенная. На самом же деле, такие консультации - суррогат полноценного общения, когда человек испытывает недостаток любви в своей жизни. Никакой психолог, не заменит нам полноценных, интимных, близких, доверительных отношений с любимым человеком. Люди мучаются и страдают от одиночества, идут на компромиссы со своей совестью, обманывают самих себя, других, испытывая потребность в любви, но не получая её в реальности. Всё делают, чтобы заглушить в себе голос Бога, который призвал нас к любви. А одно только нужно, как сказал Христос Марфе. Избрать участь, которая не отнимется у человека - это любить. Любить Господа, но не как некую абстракцию, а через любовь к конкретному человеку в Таинстве Брака. Только в этом Таинстве, человек раскрывает себя навстречу другому человеку, там обретает самого себя цельного, там реализует своё призвание - любить. На пути любви в этом падшем мире, у людей возникает множество препятствий. Но как говорит нам Писание - претерпевший же до конца спасён будет. Мне жалко тех людей, которые живут без любви. Особенно тех, кто из-за своих страхов, так и не познали никогда, что есть любовь. Не познавший же любви, не может знать Бога. Потому узнают, что вы - мои ученики, если будете иметь любовь между собой.

air
16.10.2023, 06:57
- театр звал, он манил, с трудом билет я купил..
вот и долгожданный день настал! ))

«Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate»

air
16.10.2023, 07:08
Раскрыть себя другому - это стать уязвимым.

Раскрытие себя другому сделало бы человека неуязвимым, потому что при этом поднялся бы такой смрад, что все кругом задохнулись бы.

Если б только могло быть (чего, впрочем, по человеческой натуре никогда быть не может), если б могло быть, чтоб каждый из нас описал всю свою подноготную, но так, чтоб не побоялся изложить не только то, что он боится сказать и ни за что не скажет людям, не только то, что он боится сказать своим лучшим друзьям, но даже и то, в чем боится подчас признаться самому себе, — то ведь на свете поднялся бы тогда такой смрад, что нам бы всем надо было задохнуться. (https://ilibrary.ru/text/64/p.36/index.html)

человек и в природе выживает, потому что он - вонючее существо
как только он вкусно запахнет, его незамедлительно сожрут

Volodymyr
16.10.2023, 07:16
Раскрытие себя другому сделало бы человека неуязвимым, потому что при этом поднялся бы такой смрад, что все кругом задохнулись бы.
Любовь - это такой дезодорант, который устраняет все неприятные запахи (покрывает множество грехов). Когда мы любим, мы ощущаем не зловоние, а благостный аромат, хотя при этом, другие могут морщить свои носы. В любимом человеке, мы не замечаем недостатков, а лишь достоинства. У любящего другое зрение, слух, обоняние.

air
16.10.2023, 07:19
Человек может высмеять тебя наедине или, что ещё хуже, при посторонних людях. Ещё каким-то образом распорядится полученной информацией, в ущерб тебе.

Какое может быть высмеивание, если высказавшийся откровенно и разоблачивший себя человек уже, по сути, сам высмеял себя перед другим так, что больше некуда?

И какой ущерб может быть нанесён тому, кто уже сам ущербен по полной программе?

air
16.10.2023, 07:23
Любовь - это такой дезодорант, который устраняет все неприятные запахи (покрывает множество грехов). Когда мы любим, мы ощущаем не зловоние, а благостный аромат, хотя при этом, другие могут морщить свои носы. В любимом человеке, мы не замечаем недостатков, а лишь достоинства. У любящего другое зрение, слух, обоняние.

да, это мы проходили

формат типа "хоть плюй в глаза, и то Божья роса "


У любящего другое зрение, слух, обоняние.

Любите запах дерьма ближнего - тем самым исполните закон Христов?

air
16.10.2023, 07:27
Когда мы любим, мы ощущаем не зловоние, а благостный аромат, хотя при этом, другие могут морщить свои носы.

Когда мы любим, то помогаем вместе со Христом уничтожить источник зловония - ветхое сердце человека, излечивая его через исповедание грехов - в первую очередь это относится к самому любящему.

Если этого не делать, то придётся создавать искусственные дезодоранты для окрашивания гробов, полных нечистот.

air
16.10.2023, 07:35
Любовь - это такой дезодорант...

Любовь - это скальпель, который отделяет душевное от духовное.

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные. (Heb*4:12*RSO)

А дезодорант - это формат страуса, спрятавшего голову в песок.

3302

Такая дезодорантная любовь - до первого хорошего пинка.

- - - - - Добавлено - - - - -


Слава Иисусу Христу! Я снова с вами!


Вы тоже, как Даша к Коле, - по первому клику?

А где Heruvimos & Nike1 ?

air
16.10.2023, 07:49
Еще бы, растление малолетних - это вам даже не политический терроризм, а гораздо хуже.

ПСВ его подставил по полной программе.

Главная линия познания зла у Ставрогина - не через Матрёшку, а через ДШ, которую ему ПСВ приводит, как Мефистофель Маргариту к Фаусту.


http://www.youtube.com/watch?v=XALfBlLAVVo

А почему именно это главная линия? Сможете объяснить?

air
16.10.2023, 08:07
В любимом человеке, мы не замечаем недостатков,

а как быть с указаниями Иисуса в Мт. 18:15-17 и в Лк 17:3? -

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Mat*18:15-17*RST)

3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему (Luk*17:3*RST)


В любимом человеке мы замечаем лишь достоинства.

а сверхдостоинства мы в ком замечаем?

в тех, которые ничего благого не творят, а рассматривают самих себя рабами неключимыми?

10 Так и вы, когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать. (Лк 17:10*)

Lia
16.10.2023, 08:50
Спасибо, Lia! Очень приятно это слышать от Вас! Я снова тут. Выпущен досрочно за примерное поведение. На свободу с чистой совестью! :smile:

- доброе утро!
Рада Вам. :50:




Одиночество - это та болезнь, которой страдают множество людей по всей Земле. Одиночество - это не про то, что ты сам, без людей, но может быть и одиночество в толпе. .

- я не знаю что такое одиночество.. я всегда обращена в себя, в свои внутренние ресурсы.:)

air
16.10.2023, 09:28
я всегда обращена в себя, в свои внутренние ресурсы.:)

Вы уверены? :smile4:

если бы Вы были обращены в себя, то на форумах не тусовались бы

наше виртуальное - это компенсация скрытой страсти самоутверждения в реальном мире, которого нам не хватает

3304

air
16.10.2023, 09:38
- доброе утро!
Рада Вам. :50:




а как мы все рады за то, что предоставляете нам тут уникальную возможность наблюдать за развитием Ваших романтических чувств :smile4:

шиповник расцвёл,господа присяжные! командовать парадом буду я :xa-xa:


http://www.youtube.com/watch?v=vGZPWZNDIwY

Lia
16.10.2023, 09:46
если бы Вы были обращены в себя, то на форумах не тусовались бы




- Вы говорите глупости, коммуникация с социумом вовсе не исключает внутренней направленности в себя,
я ведь не социофоб.

- - - - - Добавлено - - - - -


а как мы все рады за то, что предоставлнаблюдать за развитием Ваших романтических чувств ]

- а вам сказано: наблюдайте за собою (с) :df:

Но Ваш интерес направлен вовне, вместо этого, из чего можно сделать соотв. выводы.)

air
16.10.2023, 09:48
- доброе утро!
Рада Вам. :50:





Як сонечко зiйде
Як сонечко зiйде
Кохання вiдійде...
:)


http://www.youtube.com/watch?v=1uYIYWh_7hc

Lia
16.10.2023, 09:49
3304

- мне всегда забавно наблюдать за людьми, не имеющими проф. образования в области психологии, но пытающихся корчить из себя " экспертов"))
Они хватают все подряд из инета, лепят горбатого к стенке, используют проф, термины, смысла которых и уместности применения до конца не понимают..
Но, лишь бы, лишь бы. :)

И как эти люди обычно бегают за другими, в надежде, что те оценят их " обширные", как им кажется, познания в психологии, это просто смешно. :biggrin:

air
16.10.2023, 09:57
- Вы говорите глупости, коммуникация с социумом вовсе не исключает внутренней направленности в себя,
я ведь не социофоб.


не исключает..
но там было написано ужасное слово - всегда


я всегда обращена в себя, в свои внутренние ресурсы

Lia
16.10.2023, 09:58
не исключает..
но там было написано ужасное слово - всегда
- всегда.

air
16.10.2023, 10:00
- а вам сказано: наблюдайте за собою (с) :df:

Но Ваш интерес направлен вовне, вместо этого, из чего можно сделать соотв. выводы.)

У меня никакого интереса вовне нет и быть не может. Я наблюдаю исключительно за тем, какие образы создаются в моём собственном сознании при восприятии, в том числе, Ваших вербальных тезисов и смайликов. :smile4:

Lia
16.10.2023, 10:02
У меня никакого интереса вовне нет и быть не может.

- по Вашему поведению этого никак не скажешь, у Вас абсолютно нарушено понятие личных границ,
а это свидетельствует о Вашем внутреннем состоянии.
Человек, находящийся в гармонии с собой так себя не ведёт.

air
16.10.2023, 10:06
- всегда.

в таком случае, речь может идти только о работе профессионала, пользующегося уже вышеупомянутым методом внедрения

тогда давайте так: Вы будете внедряться в нас, а мы - в Вас, окей? :smile4:

всё по ЗПН, тс - поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

Вы же топите за принцип справедливости, не так ли?

Lia
16.10.2023, 10:07
Я наблюдаю исключительно за тем, какие образы создаются в моём собственном сознании при восприятии, в том числе, Ваших вербальных тезисов и смайликов. :smile4:

- нет, Вы не наблюдаете.. наблюдатель спокоен, молчалив и внимателен,
Вы эмоциональны, несдержанны, и вываливается свое "решето" перед другими.

air
16.10.2023, 10:08
- по Вашему поведению этого никак не скажешь, у Вас абсолютно нарушено понятие личных границ,
а это свидетельствует о Вашем внутреннем состоянии.
Человек, находящийся в гармонии с собой так себя не ведёт.

А Вы тезиса человека с самим человеком не перепутали, случайно. :smile4:

кам эн' си :cool:

Lia
16.10.2023, 10:08
тогда давайте так:

- я никому и ничего давать не собираюсь.:df:

air
16.10.2023, 10:17
- нет, Вы не наблюдаете.. наблюдатель спокоен, молчалив и внимателен,
Вы эмоциональны, несдержанны, и вываливается свое "решето" перед другими.

С чего Вы взяли, что моё реальное эмоциональное состояние адекватно тому, что Вы читаете на Вашем дисплее?


вываливается свое "решето" перед другими


http://www.youtube.com/watch?v=GDRpFX3ErZI

- - - - - Добавлено - - - - -


- я никому и ничего давать не собираюсь.:df:

В виртуале в формате, предоставленном на форуме, у Вас это не получится. Вы здесь всем даёте себя в Ваших тезисах, в которых имеет место пролонгация Вашего Я.

Lia
16.10.2023, 10:22
С чего Вы взяли, что моё реальное эмоциональное состояние адекватно тому, что Вы читаете на Вашем дисплее?


- потому что это Ваше поведение, именно оно отражает Ваше эмоц. состояние, и без разницы где оно демонстрируется.

- - - - - Добавлено - - - - -


у Вас это не получится.

- у меня получится, я себя лучше чем Вы знаю.)

Софья Андреевна
16.10.2023, 10:23
ПСВ его подставил по полной программе.

Главная линия познания зла у Ставрогина - не через Матрёшку, а через ДШ, которую ему ПСВ приводит, как Мефистофель Маргариту к Фаусту.

А почему именно это главная линия? Сможете объяснить?

Я давно не перечитывала роман "Бесы". Не буду умничать)))
Да и Толстой с некоторых пор мне интереснее, чем Достоевский.
Аристократизм, прямолинейность, сложность, духовные искания Толстого мне уважительны и близки.
Его отношение к семейным ценностям, к жене, детям не шаблонны и поэтому интересны многим.
И я с удовольствием буду общаться с Вами о литературе и не только.
А пока, слава Богу, много работы.

air
16.10.2023, 10:24
- нет, Вы не наблюдаете.. наблюдатель спокоен, молчалив и внимателен,

А Вы не сможете сделать объективный вывод об отсутствии наблюдения у объекта Вашего наблюдения, потому что сами не молчите, а говорите, и, следовательно, согласно Вашим же словам, не являетесь наблюдателем.

air
16.10.2023, 10:30
- потому что это Ваше поведение, именно оно отражает Ваше эмоц. состояние, и без разницы где оно демонстрируется.

- - - - - Добавлено - - - - -



- у меня получится, я себя лучше чем Вы знаю.)

2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. (1Кор*8:2*)


поведение, именно оно отражает Ваше эмоц. состояние

эмоциональное состояние - в сердце, а поведение - снаружи

состояние сердца не доступно человеку

7 Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я [смотрю не так], как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце. (1Sa*16:7*RST)

человек даже не знает, что у него в собственном сердце творится

помните, почему Дикобраз повесился?
3305
:smile4:

air
16.10.2023, 10:42
Я давно не перечитывала роман "Бесы".

Как сказал один из исследователей творчества Достоевского доктор филологических наук И. Л. Волгин, "Достоевский - абсолютно нечитабельный писатель".

А знаете почему?

- - - - - Добавлено - - - - -



И я с удовольствием буду общаться с Вами о литературе и не только.


спасибо, взаимно :51:

Lia
16.10.2023, 10:46
А Вы не сможете сделать объективный вывод об отсутствии наблюдения у объекта Вашего наблюдения, потому что сами не молчите, а говорите, и, следовательно, согласно Вашим же словам, не являетесь наблюдателем.

- отвечаю на Ваше обращение...исключительно из вежливости.

- - - - - Добавлено - - - - -






эмоциональное состояние - в сердце, а поведение - снаружи


:smile4:

- аха, поэтому от избытка сердца говорят уста.)
Что Вы лишний раз и демонстрируете.:)

Lia
16.10.2023, 10:53
В виртуале в формате, предоставленном на форуме, у Вас это не получится. Вы здесь всем даёте себя в Ваших тезисах, в которых имеет место пролонгация Вашего Я.

- очень даже возможно..
Для этого, нужно просто начать повторять прописные банальные истины из области психологии, религии, литературы, искусства, постить всем давно известные рецензии, характеристики, которые у всех на устах, обобщения..и пр.
в общем не производить ничего, претендующего на оригинальность..
В таком случае никакой личности и нет вовсе - все говорят одно и то же. :)

Софья Андреевна
16.10.2023, 11:02
Как сказал один из исследователей творчества Достоевского доктор филологических наук И. Л. Волгин, "Достоевский - абсолютно нечитабельный писатель".

А знаете почему?

Нет.
Но с интересом жду версии профессора Волгина И.Л.

Что касается Толстого....поясню, что бы не было недопонимания.
С некоторых пор я начала работать внештатным экскурсоводом в музее - дворянском гнезде Волконских-Толстых.


3306

Сочетаю стяжательство для тела в осенне-зимний период и благотворительность для души в весенне-летний))

Volodymyr
16.10.2023, 17:18
- доброе утро!
Рада Вам. :50:
Слава Иисусу Христу! Взаимно! :smile:


- я не знаю что такое одиночество.. я всегда обращена в себя, в свои внутренние ресурсы.:)
Это здорово! Рад за Вас! :yahoo:

Lia
16.10.2023, 17:21
Слава Иисусу Христу! Взаимно! :smile:


Это здорово! Рад за Вас! :yahoo:


- хорошего настроения! )

Софья Андреевна
16.10.2023, 17:46
Про настоящую любовь вообще не говорят. Слова в любви ничего не значат.

На мой взгляд, как раз про настоящую то и говорят.
Обычно нет смысла обсуждать инстинкты и встроенные программы деторождения.

Лёля
17.10.2023, 08:59
На мой взгляд, как раз про настоящую то и говорят.

А зачем? Меряться у кого она более "настоящая"?

Григорий Р
17.10.2023, 13:38
А зачем? Меряться у кого она более "настоящая"?

У настоящей любви нет размеров.

Lia
23.01.2024, 11:26
Ну это конечно. Кому и кобыла - невеста, кому и Моргенштерн - поэт, а вот некоторым и Пелевин - писатель.


- каждому свое...
гораздо хуже, когда чужое на себя лепят, лучше пусть Пелевина читают.)

Шумер
24.02.2024, 13:06
На мой взгляд, как раз про настоящую то и говорят.
Обычно нет смысла обсуждать инстинкты и встроенные программы деторождения.
Любовь, как известно, имеет три основные ступени, которые проявляются повсюду и во множестве оттенков.

Первая и широко распространённая ступень – это природная любовь, возникающая между мужчиной и женщиной.

Вторая ступень – это любовь к близкому человеку, которая вырастает естественным путём из природной любви и проявляется ярчайшим образом при появлении в семье детей.

Ну, а далее, по мере движения по пути любви перед человеком открываются неограниченные дали на третьей, самой высокой, духовной ступени любви, суть которой заключается в любви ко всему живому во вселенной.

Алан
24.02.2024, 18:47
Ну, а далее, по мере движения по пути любви перед человеком открываются неограниченные дали на третьей, самой высокой, духовной ступени любви, суть которой заключается в любви ко всему живому во вселенной.
И в чём она заключается на деле?

Шумер
24.02.2024, 20:11
И в чём она заключается на деле?
Наверное, нам это и предстоит показать всей вселенной.
Но, думаю, это связано вот с чем.

По материальным законам при возникновении конфликтов меньшее всегда без сожаления уничтожается в угоду большего.
А Отец Небесный старается сохранить каждое своё, пусть даже малое и слабое, чадо.