PDA

Просмотр полной версии : Как мир даёт мир?



air
18.10.2023, 07:34
Христос говорит ученикам:

RST John 14:27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

BGT John 14:27 Εἰρήνην ἀφίημι ὑμῖν, εἰρήνην τὴν ἐμὴν δίδωμι ὑμῖν· οὐ καθὼς ὁ κόσμος δίδωσιν ἐγὼ δίδωμι ὑμῖν. μὴ ταρασσέσθω ὑμῶν ἡ καρδία μηδὲ δειλιάτω.

Основной вопрос темы:

как мир даёт мир?

Коллатеральные вопросы:

что смущает и устрашает сердце учеников?

как мир, даваемый Христом, влияет на смущение и устрашение сердца?


.................
ключевые слова:

εἰρήνη:
Мир, безопасность, покой; часто — благополучие как еврейское H7965 (שָׂלוֹם‎).

κόσμος:
1. украшение, прикраса;
2. мир (а. Вселенная; б. Земля; в. мировой порядок, система; г. человечество; и т. д.).

ταράσσω:
Смущать, тревожить, возмущать, приводить в смятение или замешательство.

δειλιάω:
Устрашаться, страшиться, трусить, быть трусливым, быть боязливым, быть робким.

καρδία:
Сердце:
1. физический орган;
2. источник всего в человеке: мыслей, воли, желаний, чувств и страстей;
3. в переносном смысле — сердцевина, центр.

Смотрящий
18.10.2023, 07:48
Христос говорит ученикам:

RST John 14:27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

BGT John 14:27 Εἰρήνην ἀφίημι ὑμῖν, εἰρήνην τὴν ἐμὴν δίδωμι ὑμῖν· οὐ καθὼς ὁ κόσμος δίδωσιν ἐγὼ δίδωμι ὑμῖν. μὴ ταρασσέσθω ὑμῶν ἡ καρδία μηδὲ δειλιάτω.

Основной вопрос темы:

как мир даёт мир?

Коллатеральные вопросы:

что смущает и устрашает сердце учеников?

как мир, даваемый Христом, влияет на смущение и устрашение сердца?


.................
ключевые слова:

εἰρήνη:
Мир, безопасность, покой; часто — благополучие как еврейское H7965 (שָׂלוֹם‎).

κόσμος:
1. украшение, прикраса;
2. мир (а. Вселенная; б. Земля; в. мировой порядок, система; г. человечество; и т. д.).

ταράσσω:
Смущать, тревожить, возмущать, приводить в смятение или замешательство.

δειλιάω:
Устрашаться, страшиться, трусить, быть трусливым, быть боязливым, быть робким.

καρδία:
Сердце:
1. физический орган;
2. источник всего в человеке: мыслей, воли, желаний, чувств и страстей;
3. в переносном смысле — сердцевина, центр.
Станешь учеником Господа , тогда и узнаешь. А пока ты не ученик то и не твоё это и тебе не принадлежит и не узнаешь никогда.

air
18.10.2023, 07:53
ты не ученик

А какой у Вас критерий определения того, является ли человек учеником Господа или нет?

Смотрящий
18.10.2023, 08:36
А какой у Вас критерий определения того, является ли человек учеником Господа или нет?
У меня нет критериев. Я не выдумываю и не фантазирую. Всё установлено от начала и написано.

Сергей Оч
18.10.2023, 09:52
Христос говорит ученикам:

RST John 14:27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

BGT John 14:27 Εἰρήνην ἀφίημι ὑμῖν, εἰρήνην τὴν ἐμὴν δίδωμι ὑμῖν· οὐ καθὼς ὁ κόσμος δίδωσιν ἐγὼ δίδωμι ὑμῖν. μὴ ταρασσέσθω ὑμῶν ἡ καρδία μηδὲ δειλιάτω.

Основной вопрос темы:

как мир даёт мир?

Коллатеральные вопросы:

что смущает и устрашает сердце учеников?

как мир, даваемый Христом, влияет на смущение и устрашение сердца?


.................
ключевые слова:

εἰρήνη:
Мир, безопасность, покой; часто — благополучие как еврейское H7965 (שָׂלוֹם‎).

κόσμος:
1. украшение, прикраса;
2. мир (а. Вселенная; б. Земля; в. мировой порядок, система; г. человечество; и т. д.).

ταράσσω:
Смущать, тревожить, возмущать, приводить в смятение или замешательство.

δειλιάω:
Устрашаться, страшиться, трусить, быть трусливым, быть боязливым, быть робким.

καρδία:
Сердце:
1. физический орган;
2. источник всего в человеке: мыслей, воли, желаний, чувств и страстей;
3. в переносном смысле — сердцевина, центр.

На мой взгляд здесь про мир в душе.

Мир может создать хорошие условия для жизни человека, так, чтобы на в его душе был мир. Но для этого надо исполнять все желания человека. Но такой мир неизбежно приведёт к падению, душа завоет, от того что есть всё, но рядом нет Бога.

36 Ибо какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит?
37 Или какой выкуп даст человек за душу свою?

15 При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения.
16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро моё,
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
21 Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.

Иисус Христос же даёт мир в душе без земных благ.

air
18.10.2023, 10:18
Мир может создать хорошие условия для жизни человека, так, чтобы на в его душе был мир. Но для этого надо исполнять все желания человека. Но такой мир неизбежно приведёт к падению, душа завоет, от того что есть всё, но рядом нет Бога.


Полагаете, что у человека, наслаждающимся хорошими условиями, которые даны ему этим миром, непременно рано или поздно "завоет" душа?

3326


такой мир неизбежно приведёт к падению

а в чём будет заключаться это падение?

air
18.10.2023, 10:26
У меня нет критериев.

Если нет критерия определения, а определение, тем не менее, даётся, то такое определение безосновательно.

Критерий (др.-греч. κριτήριον — способность различения, средство суждения, мерило) — признак, основание, правило принятия решения по оценке чего-либо на соответствие предъявленным требованиям (мере). Особо выделяют критерии истинности знания.

Ваше знание передаётся в тезисе, который составлен при отсутствия критерия истины. Поэтому это знание ложно.

Piroma
18.10.2023, 10:29
У меня нет критериев. Я не выдумываю и не фантазирую. Всё установлено от начала и написано.

Вы сумели сталь учеником ?

- - - - - Добавлено - - - - -


Христос говорит ученикам:

RST John 14:27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

BGT John 14:27 Εἰρήνην ἀφίημι ὑμῖν, εἰρήνην τὴν ἐμὴν δίδωμι ὑμῖν· οὐ καθὼς ὁ κόσμος δίδωσιν ἐγὼ δίδωμι ὑμῖν. μὴ ταρασσέσθω ὑμῶν ἡ καρδία μηδὲ δειλιάτω.

Основной вопрос темы:

как мир даёт мир?

Коллатеральные вопросы:

что смущает и устрашает сердце учеников?

как мир, даваемый Христом, влияет на смущение и устрашение сердца?


.................
ключевые слова:

εἰρήνη:
Мир, безопасность, покой; часто — благополучие как еврейское H7965 (שָׂלוֹם‎).

κόσμος:
1. украшение, прикраса;
2. мир (а. Вселенная; б. Земля; в. мировой порядок, система; г. человечество; и т. д.).

ταράσσω:
Смущать, тревожить, возмущать, приводить в смятение или замешательство.

δειλιάω:
Устрашаться, страшиться, трусить, быть трусливым, быть боязливым, быть робким.

καρδία:
Сердце:
1. физический орган;
2. источник всего в человеке: мыслей, воли, желаний, чувств и страстей;
3. в переносном смысле — сердцевина, центр.

Мир дает -диявол дает

Как?

air
18.10.2023, 10:29
Я не выдумываю и не фантазирую.

Вы не сможете опровергнуть антитезис к Вашему тезису "Я не выдумываю и не фантазирую" - "Вы выдумываете и фантазируете".

Подобные тезисы и антитезисы - голословные декларации, которые невозможно ни доказать, ни опровергнуть из-за отсутствия приложимого к ним критерия истины.

air
18.10.2023, 10:34
Всё установлено от начала и написано.

Это детерминизм, не учитывающий то, что есть свобода воли.


написано

Нет, не написано, потому что если обо всём писать, то это не вмещаемо.

25 Многое и другое сотворил Иисус; но если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь. (Joh*21:25*RSO)

3327

Смотрящий
18.10.2023, 10:38
Если нет критерия определения, а определение, тем не менее, даётся, то такое определение безосновательно.

Критерий (др.-греч. κριτήριον — способность различения, средство суждения, мерило) — признак, основание, правило принятия решения по оценке чего-либо на соответствие предъявленным требованиям (мере). Особо выделяют критерии истинности знания.

Ваше знание передаётся в тезисе, который составлен при отсутствия критерия истины. Поэтому это знание ложно.
Ну что скажешь ? Ты ученик Господа или так .....? Не я тут словоблудием занимаюсь и не мне отвечать.

- - - - - Добавлено - - - - -


Вы сумели сталь учеником ?

При чём тут мои умения ?
Ты не читал что ли :....не вы Меня избрали....

Смотрящий
18.10.2023, 10:43
Вы не сможете опровергнуть антитезис к Вашему тезису "Я не выдумываю и не фантазирую" - "Вы выдумываете и фантазируете".

Подобные тезисы и антитезисы - голословные декларации, которые невозможно ни доказать, ни опровергнуть из-за отсутствия приложимого к ним критерия истины.
Твои посты читаешь и прям "глоток воды живой из источника жизни, духовно, небесно, премудрость несказанная", сразу видно чей ты ученик.

air
18.10.2023, 10:45
Мир дает -диявол дает

Как?

Эгоистично. Ища своего, т.е. с возвратом.

кожу за кожу (Иов*2:4*)

диавол - полная отдача с условием полного получения (рацон леашпиа & рацон лекабель)

а Бог - только полная отдача, без "фидбэка"

3329

air
18.10.2023, 10:54
Н Не я тут словоблудием занимаюсь и не мне отвечать.
[/I]

1:0 :smile4:

- - - - - Добавлено - - - - -


Твои посты читаешь и прям "глоток воды живой из источника жизни, духовно, небесно, премудрость несказанная", сразу видно чей ты ученик.

2:0 :smile4:

- - - - - Добавлено - - - - -


ты не ученик то и не твоё это и тебе не принадлежит и не узнаешь никогда.

3:0 :smile4:

air
18.10.2023, 10:58
У меня нет критериев.

Ну, уж это положительно интересно, что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! (https://youtu.be/AaUdjSVM4nI?t=125):smile4:

air
18.10.2023, 11:12
ты не ученик


сразу видно чей ты ученик.

3330

:smile4:

Piroma
18.10.2023, 11:35
Эгоистично. Ища своего, т.е. с возвратом.

кожу за кожу (Иов*2:4*)

диавол - полная отдача с условием полного получения (рацон леашпиа & рацон лекабель)

а Бог - только полная отдача, без "фидбэка"

3329

Формула получения -поклонись мне

Потом расплата смертью

Так как нет жертвы -платы за получение -крови Христа

Получение от Бога оплачено Христом потому даром

- - - - - Добавлено - - - - -


Ну что скажешь ? Ты ученик Господа или так .....? Не я тут словоблудием занимаюсь и не мне отвечать.

- - - - - Добавлено - - - - -


При чём тут мои умения ?
Ты не читал что ли :....не вы Меня избрали....

Вы ученик или нет ?

Потом как стать

Только вот определение ученика

Ученик учится у Учителя не его учеников

Мария М.
18.10.2023, 12:47
Христос говорит ученикам:

RST John 14:27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

BGT John 14:27 Εἰρήνην ἀφίημι ὑμῖν, εἰρήνην τὴν ἐμὴν δίδωμι ὑμῖν· οὐ καθὼς ὁ κόσμος δίδωσιν ἐγὼ δίδωμι ὑμῖν. μὴ ταρασσέσθω ὑμῶν ἡ καρδία μηδὲ δειλιάτω.

Основной вопрос темы:

как мир даёт мир?

Коллатеральные вопросы:

что смущает и устрашает сердце учеников?

как мир, даваемый Христом, влияет на смущение и устрашение сердца?


.................
ключевые слова:

εἰρήνη:
Мир, безопасность, покой; часто — благополучие как еврейское H7965 (שָׂלוֹם‎).

κόσμος:
1. украшение, прикраса;
2. мир (а. Вселенная; б. Земля; в. мировой порядок, система; г. человечество; и т. д.).

ταράσσω:
Смущать, тревожить, возмущать, приводить в смятение или замешательство.

δειλιάω:
Устрашаться, страшиться, трусить, быть трусливым, быть боязливым, быть робким.

καρδία:
Сердце:
1. физический орган;
2. источник всего в человеке: мыслей, воли, желаний, чувств и страстей;
3. в переносном смысле — сердцевина, центр.
Мир даёт своё: похоть плоти, похоть очей и гордость житейскую.
Иисус им дал Свой мир, в котором нет того, что от мира сего.

Эрик
18.10.2023, 13:29
Станешь учеником Господа , тогда и узнаешь. А пока ты не ученик то и не твоё это и тебе не принадлежит и не узнаешь никогда.

Зря наехали. Ведь рассматриваем вопросы не обязательно от незнания, но и для полезного совместного созерцания.

Piroma
18.10.2023, 15:55
Сам никогда не станешь учеником.
[Ин.8:31] Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,


​Теперь давай, рассказывай как ты пребываешь в слове Моём.

- - - - - Добавлено - - - - -


А где твоё да-да, нет-нет ? Ты чей ученик вообще ?

Вот другое определение

25С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им: 26если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; 27и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником

Это тоже ждать от Бога?

Основное здесь -возненавидеть душу свою

--
Что в Нем из соблюдения заповедей

Что Он в нас по Духу

Кто родился тот всегда в Нем потому что не может грешить

Кто еще грешит может бывать в Нем в период своего безгрешия-то есть бодрствования -то есть между грехами

Что в Нем узнается из того в духе или нет -в плоти тогда

Это признак что соблюдаешь правильно а не с обманом

В духе если Дух Божий в вас

Что касается меня я бывал в духе но ненадолго и не так часто как хочется

Соблюдение по слову себя это хранить себя в святости

Ну и дальше надо перечислять все заповеди праведные через исполнение которых появляется святость храма тела

Так где ответ -спрятан?

Кто вы?

Я книжник наученный царствию Духа Божиего немного

А вы?

Эрик
18.10.2023, 16:08
Христос говорит ученикам:

RST John 14:27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

BGT John 14:27 Εἰρήνην ἀφίημι ὑμῖν, εἰρήνην τὴν ἐμὴν δίδωμι ὑμῖν· οὐ καθὼς ὁ κόσμος δίδωσιν ἐγὼ δίδωμι ὑμῖν. μὴ ταρασσέσθω ὑμῶν ἡ καρδία μηδὲ δειλιάτω.

Основной вопрос темы:

как мир даёт мир?

Коллатеральные вопросы:

что смущает и устрашает сердце учеников?

как мир, даваемый Христом, влияет на смущение и устрашение сердца?


.................
ключевые слова:

εἰρήνη:
Мир, безопасность, покой; часто — благополучие как еврейское H7965 (שָׂלוֹם).

κόσμος:
1. украшение, прикраса;
2. мир (а. Вселенная; б. Земля; в. мировой порядок, система; г. человечество; и т. д.).

ταράσσω:
Смущать, тревожить, возмущать, приводить в смятение или замешательство.

δειλιάω:
Устрашаться, страшиться, трусить, быть трусливым, быть боязливым, быть робким.

καρδία:
Сердце:
1. физический орган;
2. источник всего в человеке: мыслей, воли, желаний, чувств и страстей;
3. в переносном смысле — сердцевина, центр.

Мир сей предлагает свои цели и сулит удовлетворение в случае приближения к ним. Эти цели многоразличны и все совместимы с искаженной природой человека. Не требуют умоперемены, изменения мировоззрения.

Господь же дает благодать на благодать. Таким образом дает дверь в мир Божий в котором и цели Божии, превышающие земное бытие. Однако, благодать - не от мира сего и требует от идущего этой дверью определенной трансформации, требует покаяния.

Сердце учеников, начиная с апостолов и по сию пору, смущается инструкцией «отвергнись себя и возьми крест свой» чтобы следовать за Спасителем. Как отвергнись? Себя отвергнись? Ничего себе… Апостолы всё было собирались занять высокие положения в новом устройстве всего мира здесь, на земле. Или, хотя бы, устроить кущи на Фаворе , по принципу хорошо нам здесь. Ну с калачами на приходе , не? С комфортом и удовлетворением своей продвинутостью, не то что те, другие, отсталые - тоже не? А тут вот - отвергнись себя. На это пойти не легко. Трудности смущают, крест пугает и т.д. Искаженная природа и плоть духу противятся.

Мир Божий, даваемый и не только в шествии дверью, но и даром, перед дверью, приходит с «глаголами вечной жизни» и со всем тем, что удостоверяет. То есть у дверей получается как бы подышать свежим воздухом жизни. И в результате говорят, куда же мы ещё пойдем, все-таки как-то может быть и ещё попробуем устремиться куда призваны.

air
18.10.2023, 20:54
Формула получения -поклонись мне

Потом расплата смертью

Так как нет жертвы -платы за получение -крови Христа

Получение от Бога оплачено Христом потому даром


Поклонись мне = служение (золотая рыбка на посылках старухи)


расплата смертью

да
выжимается через страсть...


Так как нет жертвы -платы за получение -крови Христа

Получение от Бога оплачено Христом потому даром

это юридический косяк католиков

на самом деле, Христос - образ полной отдачи без желания получать

поэтому - преображение в Его образ

Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,
2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.
(Heb*12:1-2*RSO)

18 Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу ГОСПОДНЮ, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от ГОСПОДНЯ Духа. (2Co*3:18*RSO)

air
18.10.2023, 21:03
Мир даёт своё: похоть плоти, похоть очей и гордость житейскую.

примерно вот так? -


http://www.youtube.com/watch?v=-5y99_rwhBY

Piroma
18.10.2023, 21:38
Поклонись мне = служение (золотая рыбка на посылках старухи)



да
выжимается через страсть...



это юридический косяк католиков

на самом деле, Христос - образ полной отдачи без желания получать

поэтому - преображение в Его образ

Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще,
2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.
(Heb*12:1-2*RSO)

18 Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу ГОСПОДНЮ, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от ГОСПОДНЯ Духа. (2Co*3:18*RSO)
Христос Агнец Божий взявший грех мира на себя

Потом стал Первосвященником и по сей день в небесном Храме

Первосвященник без жертвы не бывает

air
19.10.2023, 07:31
Христос Агнец Божий взявший грех мира на себя

Потом стал Первосвященником и по сей день в небесном Храме

Первосвященник без жертвы не бывает
Израиль первосвященник во Христе.

Piroma
19.10.2023, 09:50
Израиль первосвященник во Христе.

Нет

Священники

Первосвященник один по чину Мельхиседека

air
19.10.2023, 11:42
Нет

Священники

Первосвященник один по чину Мельхиседека
Весь Израиль - это Христос, Сын Божий. Он и священник.

“а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.” (Евр 3:6, РСП)

“и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.” (Откр 1:6, РСП)

Piroma
19.10.2023, 13:31
Весь Израиль - это Христос, Сын Божий. Он и священник.

“а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.” (Евр 3:6, РСП)

“и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.” (Откр 1:6, РСП)

Рука не Голова

Священник не Первосвященник

И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мёртвых, дабы иметь Ему во всём первенство
Послание к Колоссянам 1:18 — Кол 1:18: https://bible.by/verse/58/1/18/

Он есть альфа и омега

Неплохо было бы стать бетой гаммой пси кси или омикрон

Если не заняты уже

air
19.10.2023, 13:55
Рука не Голова

Священник не Первосвященник

И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мёртвых, дабы иметь Ему во всём первенство
Послание к Колоссянам 1:18 — Кол 1:18: https://bible.by/verse/58/1/18/

Он есть альфа и омега

Неплохо было бы стать бетой гаммой пси кси или омикрон

Если не заняты уже

почему нельзя рассматривать весь Израиль, как единое целое, как Сына Божьего?

первосвященничество складывается из суммы священнодействий всех элементов группы

и в сотериологическом аспекте сказано, что весь Израиль спасётся

весь Израиль спасется, (Рим 11:26*)

это спасение всего Израиля и есть раскрытие Сына Божьего в избранном народе

значит, народ - עַ֛ם Израиля в целом и есть Первосвященник, а отдельные сыны - первосвященники

Piroma
19.10.2023, 14:28
почему нельзя рассматривать весь Израиль, как единое целое, как Сына Божьего?

первосвященничество складывается из суммы священнодействий всех элементов группы

и в сотериологическом аспекте сказано, что весь Израиль спасётся

весь Израиль спасется, (Рим 11:26*)

это спасение всего Израиля и есть раскрытие Сына Божьего в избранном народе

значит, народ - עַ֛ם Израиля в целом и есть Первосвященник, а отдельные сыны - первосвященники

Кто отломился неверием не Израиль а сыны диявола

Спасется вся маслина -кто привит и кто привьется верой

Весь -тот кто на Маслине

Рассматривать в аллегориях и то только то что нужно а не все абсолютно

captain
19.10.2023, 19:03
Твои посты читаешь и прям "глоток воды живой из источника жизни, духовно, небесно, премудрость несказанная", сразу видно чей ты ученик.
Захотелось сразу почитать ваши посты... мне нужен глоток воды живой из источника жизни.

Александр Маловичко
20.12.2023, 22:56
.

Основной вопрос темы:

как мир даёт мир?

Хочешь мира, готовься к войне. Мир в этом мире, это промежутки между войнами.

Мир который даёт Иисус, мир с богом, который становится отцом верующим в Иисуса Христа, это вечный мир для детей божьих, которые будут жить в царстве небесном на новой земле под новым небом.

Шумер
28.01.2024, 15:23
Христос говорит ученикам:

RST John 14:27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

Основной вопрос темы:
как мир даёт мир?
Человек не от мира сего

Ин.15:19 Если бы вы были от мира, то мирлюбил бы своё; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидитвас мир.

Законы Мира Отца Небесного отличны от законов мира сего

Мф.5:21 Вы слышали, что сказанодревним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
Мф.5:22 А Я говорю вам, что всякий,гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет братусвоему: <рака>, подлежит синедриону; а кто скажет: <безумный>,подлежит геенне огненной.

Мф.5:27 Вы слышали, что сказанодревним: не прелюбодействуй.
Мф.5:28 А Я говорю вам, что всякий,кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердцесвоём.

Мф.5:38 Вы слышали, что сказано: окоза око и зуб за зуб.
Мф.5:39 А Я говорю вам: не противьсязлому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

Потому, видимо, и было сказано

Ин.13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.