PDA

Просмотр полной версии : Однажды умереть.



Попутчик
19.10.2023, 13:03
[Евр.9:27] И как человекам положено однажды умереть, а потом суд.
Друзья, как понимаете "однажды умереть"?

Попутчик
19.10.2023, 14:35
[Рим.7:9] Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,

Heruvimos
19.10.2023, 14:48
[Евр.9:27] И как человекам положено однажды умереть, а потом суд.
Друзья, как понимаете "однажды умереть"?
Буквально.

Батёк
19.10.2023, 15:07
[Евр.9:27] И как человекам положено однажды умереть, а потом суд.
Друзья, как понимаете "однажды умереть"?Грешники вообще изначально мертвы, а праведники ни только на суд не приходят но и упокоиться сном и смерти не видят.

Батёк
19.10.2023, 15:10
[Рим.7:9] Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,


Заповедь завета с Богом сделала Павла мёртвым т е. грешником.

Попутчик
19.10.2023, 15:23
Буквально.
По плоти что ли? Если по плоти, то как мертвый плотию Павел мог писать, что он умер?

Попутчик
19.10.2023, 15:31
Грешники вообще изначально мертвы, а праведники ни только на суд не приходят но и упокоиться сном и смерти не видят.
Только они так не думают.
На работе у сварщиков что-то случилось и начальник спросил у них: -кто из вас грешник, кто из вас согрешил?
Они на него глаза вылупили и каждый из них сказал: -я не грешник, я не грешил...

Для них самих не важно как кто-то думает о них. Они не считают себя грешниками, так как закон не пришел в их сердце. А где нет закона, там нет и преступления. Законом познается грех. Они не читают себя мертвыми внутренне, так как живы плотию.

Попутчик
19.10.2023, 15:34
Заповедь завета с Богом сделала Павла мёртвым т е. грешником.
Да, Павел так и написал. Я жил некогда без закона, но как пришла заповедь закона, то грех ожил и обольстил, и умертвил. а я умер...

[Иак.1:15] похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

captain
19.10.2023, 19:13
Только они так не думают.
На работе у сварщиков что-то случилось и начальник спросил у них: -кто из вас грешник, кто из вас согрешил?
Они на него глаза вылупили и каждый из них сказал: -я не грешник, я не грешил...

Для них самих не важно как кто-то думает о них. Они не считают себя грешниками, так как закон не пришел в их сердце. А где нет закона, там нет и преступления. Законом познается грех. Они не читают себя мертвыми внутренне, так как живы плотию.
Есть и те, кто знают что они грешники, и их успокаивает то, что и все другие также.

Heruvimos
19.10.2023, 20:01
По плоти что ли? Если по плоти, то как мертвый плотию Павел мог писать, что он умер?
На кладбище сходите и посмотрите как.

Попутчик
19.10.2023, 20:51
На кладбище сходите и посмотрите как. Я бывал на кладбищах и кроме могил в которых умершие тела лежат более никого не видел.

Павел же не плотию умер от греха, но был жив плотию. Это смерть первая.

Блажен и свят примающий участие в воскресении первом, над ним смерть вторая не имее власти.

Heruvimos
19.10.2023, 21:51
Я бывал на кладбищах и кроме могил в которых умершие тела лежат более никого не видел.

Павел же не плотию умер от греха, но был жив плотию. Это смерть первая.

Блажен и свят примающий участие в воскресении первом, над ним смерть вторая не имее власти.
Вы мне, или себе голову морочите?

Попутчик
19.10.2023, 22:05
Вы мне, или себе голову морочите? Друг, я тебе о внутреннем о духовном, а ты мне о внешнем плотском. Поэтому ты не можешь понять духовное. Смерть духовная от греха, когда приходит заповедь закона и смерть плоти, это разные смерти.

air
19.10.2023, 22:12
[Евр.9:27] И как человекам положено однажды умереть, а потом суд.
Друзья, как понимаете "однажды умереть"?

ἅπαξ = один раз

3341

air
19.10.2023, 22:16
[Евр.9:27] И как человекам положено однажды умереть, а потом суд.
Друзья, как понимаете "однажды умереть"?

ἀποΘνῄσκω = Умирать, погибать

3342

Heruvimos
19.10.2023, 22:24
Друг, я тебе о внутреннем о духовном, а ты мне о внешнем плотском. Поэтому ты не можешь понять духовное. Смерть духовная от греха, когда приходит заповедь закона и смерть плоти, это разные смерти.
Когда вы умрете, и вас зароют в землю, видимо только тогда могила исправить ваше горбатое мышление. Увы.

air
19.10.2023, 22:30
[Рим.7:9] Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,




в Рим.7:9 "умереть" - в переносном смысле, по второму значению

3343

сравни:

И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? (Ин *11:26*)

Если значений не различать, то неминуемо неразрешимое противоречие Ин 11:26 с Евр 9:27 "человекам положено однажды умереть"

air
19.10.2023, 22:34
Когда вы умрете, и вас зароют в землю, видимо только тогда могила исправить ваше горбатое мышление. Увы.

мышление бессмертно, по-вашему?

Попутчик
19.10.2023, 22:45
Когда вы умрете, и вас зароют в землю, видимо только тогда могила исправить ваше горбатое мышление. Увы. Когда мое тело умрет, эта временная храмина, то меня не будет уже в нем. Прах к праху, а дух к Богу.
Поэтому надо родиться свыше от Духа и самому стать духом.
Ведь рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.
Так что, у тебя ещё всё впереди, друг.

Попутчик
19.10.2023, 23:02
в Рим.7:9 "умереть" - в переносном смысле, по второму значению

3343

сравни:

И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? (Ин *11:26*)

Если значений не различать, то неминуемо неразрешимое противоречие Ин 11:26 с Евр 9:27 "человекам положено однажды умереть" А по существу темы есть что сказать?

Heruvimos
20.10.2023, 06:24
мышление бессмертно, по-вашему?
Вы серьёзно?

- - - - - Добавлено - - - - -


Когда мое тело умрет, эта временная храмина, то меня не будет уже в нем. Прах к праху, а дух к Богу.
Поэтому надо родиться свыше от Духа и самому стать духом.
Ведь рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.
Так что, у тебя ещё всё впереди, друг.
У меня то да.

Батёк
20.10.2023, 06:46
Да, Павел так и написал. Я жил некогда без закона, но как пришла заповедь закона, то грех ожил и обольстил, и умертвил. а я умер...

[Иак.1:15] похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Выходит Павел не иудей, а эллин иначе как Авраам почитал Завет благословением. Эллинизированный иудей.

Попутчик
20.10.2023, 10:50
Выходит Павел не иудей, а эллин иначе как Авраам почитал Завет благословением. Эллинизированный иудей.
Тут всё намного проще.
Пока человек атеист, не вкусивший закона, то и закона нет у него на сердце, он живет без закона. И сердце его не осуждает за его дела. Украл, если не поймали то считает это успехом. Гульнул от жены или жена от мужа, осталось это в тайне, тоже в копилку успехов и т.д.
Но как только приходит закон, то законом познается грех. И грех оживает, где человек понимает, что он грешит всем тем, что ранее для него было успехом.

[Рим.7:9] Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,


И вот человек стал грешником. А грех порождает смерть.

а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.


Вот и есть -однажды умереть от греха, а потом суд.

[1 Ин.3:20] ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает всё.

- - - - - Добавлено - - - - -


У меня то да. Друг, я и не сомневался на счет тебя.

Heruvimos
20.10.2023, 12:00
Друг, я и не сомневался на счет тебя.
Нет, но сомнения рассеются позже, когда узнаете, что жизнь и сознание возможны только в теле.

Попутчик
20.10.2023, 12:45
Нет, но сомнения рассеются позже, когда узнаете, что жизнь и сознание возможны только в теле.
Есть тела земные, а есть тела небесные.
Земные тела не вечные, а небесные вечные.

Я 4 раз был вне тела и всё моё сознание было со мной.

Heruvimos
20.10.2023, 15:03
Есть тела земные, а есть тела небесные.
Земные тела не вечные, а небесные вечные.

Я 4 раз был вне тела и всё моё сознание было со мной.
Небесные тела к вам не имеют никакого отношения, не мечтайте.

Попутчик
20.10.2023, 15:42
Небесные тела к вам не имеют никакого отношения, не мечтайте.
А ты друг, разве не мечтаешь о теле небесном? В мире сём, мы носим плотские тленные тела, а для небесного жительства нужны тела небесные.
Рождается человек в мир от плоти, то он обретает плотское тело, рождается свыше от Духа Небесного, то и тело обретает небесное. Таково порождение, друг. И ничего с этим не поделать. Должно человеку родиться свыше, чтобы он мог войти в Царствие Божие.

Heruvimos
20.10.2023, 17:09
А ты друг, разве не мечтаешь о теле небесном? В мире сём, мы носим плотские тленные тела, а для небесного жительства нужны тела небесные.
Рождается человек в мир от плоти, то он обретает плотское тело, рождается свыше от Духа Небесного, то и тело обретает небесное. Таково порождение, друг. И ничего с этим не поделать. Должно человеку родиться свыше, чтобы он мог войти в Царствие Божие.
Вы это теософию начитавшись, или собственные фантазии?

Попутчик
20.10.2023, 17:22
Вы это теософию начитавшись, или собственные фантазии? Друг, если ты сам Писание будешь внимательно изучать, а не слушать человеческие догмы и их учения, то и ты научишься оному.

Heruvimos
20.10.2023, 21:50
Друг, если ты сам Писание будешь внимательно изучать, а не слушать человеческие догмы и их учения, то и ты научишься оному.
А теософское толкование за версту чую.

Попутчик
21.10.2023, 07:51
А теософское толкование за версту чую. Друг, ты посещал теософское общество или изучал?

Heruvimos
21.10.2023, 15:49
Друг, ты посещал теософское общество или изучал?
Читал. Блаватскую, оба тома "Тайной доктрины", один том "Разоблаченный Изиды", Безант: "Эзотерические христиансиво", Ледбитер: "Астральный и ментальный планы", и ещё какую то муть Елены Рерих, забыл уже.

Попутчик
21.10.2023, 16:01
Читал. Блаватскую, оба тома "Тайной доктрины", один том "Разоблаченный Изиды", Безант: "Эзотерические христиансиво", Ледбитер: "Астральный и ментальный планы", и ещё какую то муть Елены Рерих, забыл уже. Мне попадались кое-какие труды толкования Блаватской, но я их не читал. А когда мне попалась книга "Апокрифы древних христиан", то я изучил её с удовольствием. Где эта книга по сей день у меня находится. И брали эту книгу другие. Но с интернетом, можно эти рукописи скачать.

Heruvimos
21.10.2023, 16:15
Мне попадались кое-какие труды толкования Блаватской, но я их не читал. А когда мне попалась книга "Апокрифы древних христиан", то я изучил её с удовольствием. Где эта книга по сей день у меня находится. И брали эту книгу другие. Но с интернетом, можно эти рукописи скачать.
Апокрифы - это подложные тексты, которым пытались предать статус богодухновенных, но они были отвержены церковью под водительством Святого Духа.
Апокрифы можно поставить на одну ступень с писаниной теософов. И дух там один и тот же - дух обмана.

Попутчик
21.10.2023, 16:34
Апокрифы - это подложные тексты, которым пытались предать статус богодухновенных, но они были отвержены церковью под водительством Святого Духа.
Апокрифы можно поставить на одну ступень с писаниной теософов. И дух там один и тот же - дух обмана.
Апокрифы не подложные, они несут в себе скрытую информацию, которая открывается Духом Божьим. И простым человеческим умом их не понять. Поэтому те, кто не смог понять их тайный смысл, отнес их к подложным Писаниям.

Апо́криф (от др.-греч. (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%80%D 0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0 %B7%D1%8B%D0%BA) ἀπό-κρῠφος — «скрытый, сокровенный, тайный»


Так и произошло с книгой Еноха, которой пользовались Апостолы и цитировали, но в дальнейшем ее отнесли к Апокрифам, считая ее так же подоложной.

Heruvimos
21.10.2023, 17:12
Апокрифы не подложные, они несут в себе скрытую информацию, которая открывается Духом Божьим. И простым человеческим умом их не понять. Поэтому те, кто не смог понять их тайный смысл, отнес их к подложным Писаниям.

Апо́криф (от др.-греч. (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%80%D 0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0 %B7%D1%8B%D0%BA) ἀπό-κρῠφος — «скрытый, сокровенный, тайный»


Так и произошло с книгой Еноха, которой пользовались Апостолы и цитировали, но в дальнейшем ее отнесли к Апокрифам, считая ее так же подоложной.
Если цитировали, то покажите цитату. Спрашивал у многих, никто пока не показал, пора премию объявлять.
И еслы вы не в курсе были, то Апо́криф (от др.-греч. (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%80%D 0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0 %B7%D1%8B%D0%BA) ἀπό-κρῠφος — «скрытый, сокровенный, тайный»- синоним: эзотерический, оккультный. Как я и сказал с теософией два сапога- пара.

Попутчик
21.10.2023, 17:30
Если цитировали, то покажите цитату. Спрашивал у многих, никто пока не показал, пора премию объявлять.
И еслы вы не в курсе были, то Апо́криф (от др.-греч. (https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D1%80%D 0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0 %B7%D1%8B%D0%BA) ἀπό-κρῠφος — «скрытый, сокровенный, тайный»- синоним: эзотерический, оккультный. Как я и сказал с теософией два сапога- пара.

Иуд 1 "О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: «се, идет Господь со тьмами святых (Ангелов) Своих -"

Два сапога хоть и пара, но для разных ног. Не оденешь левый на правый и правый на левый. Каждый предназначен для того, для чего был сделан.
--------------------------------------------------------------------------

Есть и ветхозаветные апокрифы не вошедшие в канон. Но каким образом происходили апокрифы? Еще с древних времен Господь велел некоторые книги скрывать.

[3 Езд.14:44] Написаны же были в сорок дней девяносто четыре книги.
И когда исполнилось сорок дней,
Всевышний сказал: первые, которые ты написал, положи открыто, чтобы могли читать и достойные и недостойные,
но последние семьдесят сбереги, чтобы передать их мудрым из народа;
потому что в них проводник разума, источник мудрости и река знания. Так я и сделал.

Piroma
21.10.2023, 17:53
[Евр.9:27] И как человекам положено однажды умереть, а потом суд.
Друзья, как понимаете "однажды умереть"?

Увидеть смерть

Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; ине стало его, потому что Бог переселил его. Ибо преждепереселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу

Piroma
21.10.2023, 17:57
А ты друг, разве не мечтаешь о теле небесном? В мире сём, мы носим плотские тленные тела, а для небесного жительства нужны тела небесные.
Рождается человек в мир от плоти, то он обретает плотское тело, рождается свыше от Духа Небесного, то и тело обретает небесное. Таково порождение, друг. И ничего с этим не поделать. Должно человеку родиться свыше, чтобы он мог войти в Царствие Божие.

Вы делаете разделения между рождением свыше и между от Бога от слова от благовествования?

Сколько вы рождений насчитываете и что получает человек при каждом рождении?

При рождении свыше тело духовное?

При других?

Какие образы?

Попутчик
21.10.2023, 18:00
Вы делаете разделения между рождением свыше и между от Бога от слова от благовествования?

Сколько вы рождений насчитываете и что получает человек при каждом рождении?

При рождении свыше тело духовное?

При других?

Какие образы? Ты же в сказки не веришь. Зачем тогда спрашиваешь?

Heruvimos
21.10.2023, 18:01
Иуд 1 "О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: «се, идет Господь со тьмами святых (Ангелов) Своих -"


И это, по вашему, вы сказали мне что Иуда цитирует книгу Еноха?
Вы сами то книгу Еноха читали? Где там такие слова?

Попутчик
21.10.2023, 18:26
И это, по вашему, вы сказали мне что Иуда цитирует книгу Еноха?
Вы сами то книгу Еноха читали? Где там такие слова? Друг, а ты разве не заметил, что Иуда написал о том, что пророчествовал Енох? Не с пустого же места он написал это, а значит знал содержание книги. А если бы она была подложной, то Апостолы бы знали об этом. Вот такие друг дела.

https://rozamira.nl/lib/gnosticizm/enoh.html

Piroma
21.10.2023, 19:04
Ты же в сказки не веришь. Зачем тогда спрашиваешь?

Я проверю писанием это сказки или нет

- - - - - Добавлено - - - - -


Друг, а ты разве не заметил, что Иуда написал о том, что пророчествовал Енох? Не с пустого же места он написал это, а значит знал содержание книги. А если бы она была подложной, то Апостолы бы знали об этом. Вот такие друг дела.

https://rozamira.nl/lib/gnosticizm/enoh.html

А кто сказал что пророчество Еноха взято из книги Еноха?

Попутчик
21.10.2023, 19:18
Я проверю писанием это сказки или нет Ты уже сказал, что это сказки. И я тебе сказал, что тебе бисер метать нет нужды.
- - - - - Добавлено - - - - -

А кто сказал что пророчество Еноха взято из книги Еноха? Ты все равно в сказки не веришь....

Heruvimos
21.10.2023, 21:15
Друг, а ты разве не заметил, что Иуда написал о том, что пророчествовал Енох? Не с пустого же места он написал это, а значит знал содержание книги. А если бы она была подложной, то Апостолы бы знали об этом. Вот такие друг дела.

https://rozamira.nl/lib/gnosticizm/enoh.html
Я же говорю: уже премию надо объявлять. Иуда не цитирует апокриф, Иуда цитирует самого Еноха, а откуда он знает его слова - это не предмет спекуляций. Одно точно: в апокрифе таких слов нет!

Попутчик
21.10.2023, 21:28
Я же говорю: уже премию надо объявлять. Иуда не цитирует апокриф, Иуда цитирует самого Еноха, а откуда он знает его слова - это не предмет спекуляций. Одно точно: в апокрифе таких слов нет! Это сейчас книга Еноха стала апокрифом, но ни как книгой скрытых тайн, которой она и является, а как апокриф с повешенным на нее ярлыком ложной книги... Впрочем как и все другие апокрифы.
Откуда Иуда мог знать, что напророчил Енох?
Ты видать сам не прочитал книгу Еноха, если говоришь, что таких слов в ней нет
Ну да ладно.. Если заперто, то заперто. Пребудь с миром.

Piroma
21.10.2023, 21:32
Ты уже сказал, что это сказки. И я тебе сказал, что тебе бисер метать нет нужды.
- - - - - Добавлено - - - - -
Ты все равно в сказки не веришь....

Можешь сказки свои прятать дальше

Не проблема для меня

Твоя проблема- проблема веры

Попутчик
21.10.2023, 21:38
Можешь сказки свои прятать дальше

Не проблема для меня

Твоя проблема- проблема веры Уже от тебя спрятал. Если у тебя нет проблем, то я рад за тебя. А за меня не беспокойся, Господь Бог Твердыня моя.
Иди с миром.

Heruvimos
21.10.2023, 23:03
Откуда Иуда мог знать, что напророчил Енох?

Дух Святой ему сообщил, например.

Piroma
22.10.2023, 00:30
Уже от тебя спрятал. Если у тебя нет проблем, то я рад за тебя. А за меня не беспокойся, Господь Бог Твердыня моя.
Иди с миром.

У тебя нет мира истины

Твой мир мне не нужен фальшивый

Попутчик
22.10.2023, 14:07
Дух Святой ему сообщил, например.

[Иуд.1:14] О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: 'се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих -
сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники'.

Книга Еноха 1

9. И вот Он идет с мириадами святых, чтобы совершить суд над ними, и Он уничтожит нечестивых, и будет судиться с всякою плотью относительно всего, что грешники и нечестивые сделали и совершили против Него.

Попутчик
22.10.2023, 14:45
У тебя нет мира истины

Твой мир мне не нужен фальшивый Что ты такой противный? Я же сказал тебе, что для тебя у меня ничего нет.
Будь в своем мире тогда от мира сего.

Piroma
22.10.2023, 18:05
Что ты такой противный? Я же сказал тебе, что для тебя у меня ничего нет.
Будь в своем мире тогда от мира сего.

Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их
Евангелие от Луки 6:26 — Лк 6:26: https://bible.by/verse/42/6/26/

Попутчик
22.10.2023, 18:43
Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их
Евангелие от Луки 6:26 — Лк 6:26: https://bible.by/verse/42/6/26/ Да, да... Горе таким.

Piroma
22.10.2023, 19:24
Да, да... Горе таким.

Я блажен

Вы ж говорите обо мне плохо

вы не один

Хор целый

Явное доказательство я прав

Попутчик
22.10.2023, 20:02
Я блажен

Вы ж говорите обо мне плохо

вы не один

Хор целый

Явное доказательство я прав О тебе плохо? Я же тебе мира пожелал, а ты воспротивился. И чем же ты не противный, если ты противишься мне?

Piroma
22.10.2023, 20:51
О тебе плохо? Я же тебе мира пожелал, а ты воспротивился. И чем же ты не противный, если ты противишься мне?

Я противлюсь не тебе а духу в тебе

Какой дух исходит из тебя?

А ты спрятан за этим духом

Тебя надо отыскать

Попутчик
22.10.2023, 21:18
Я противлюсь не тебе а духу в тебе

Какой дух исходит из тебя?

А ты спрятан за этим духом

Тебя надо отыскать Ты хочешь испытать моего Духа?

[1 Ин.4:1] Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Иисус Христос пришел в моей плоти.

Piroma
23.10.2023, 00:08
Ты хочешь испытать моего Духа?

[1 Ин.4:1] Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Иисус Христос пришел в моей плоти.

Пусть Он скажет что нибудь не библия

Попутчик
23.10.2023, 00:40
Пусть Он скажет что нибудь не библия
Видишь дерево вон то
Плодоносное оно
И хозяин ожидает
Когда плод там созревает

И наверх он посмотрел
Видит, что один созрел
Радостно его берет
Показать другим несет

Он его так долго ждал!
И чернухой облагал
Поливал он и стерег
Чтоб другой не уволок

Очень рад он стал ему
Ты не знаешь почему
Им так сильно стал гордиться
А соседи стали злиться?

Говорят ему: глупец!
Ты сейчас такой гордец!
Но хозяин отвечая
Плод свой к сердцу прижимая

Я его так долго ждал
Бодрствовал я и не спал
Гордостью моей он стал
Я о ком тебе сказал?

Всё на дереве на этом
Чуть-чуть ниже, тем же светом
Что от солнца истекает
Плодов кучка созревает

Им хозяин тоже рад
Словно нежный виноград
К первому плоду несет
Вместе ложит и поет

Я вас сильно полюбил
Я же сам вас всех растил
Так пребудьте у меня
Вместе, как одна семья

Вами буду любоваться
Вами буду наслаждаться
Вы мне стали словно дети
Я о ком сказал, ответишь?

Ветки нижние, взгляни
Стали сбрасывать плоды
Их хозяин собирал
И сложил их всех в чулан

Их домой не заносил
Место там определил
Так как первым был он рад
А последним, уже так

Тот, кто истину познал
То он сразу увидал
Почему лежат раздельно
Те плоды, что пали в землю
Почему они в чулане
Почему они не с нами?

Heruvimos
23.10.2023, 08:30
[Иуд.1:14] О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: 'се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих -
сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники'.

Книга Еноха 1

9. И вот Он идет с мириадами святых, чтобы совершить суд над ними, и Он уничтожит нечестивых, и будет судиться с всякою плотью относительно всего, что грешники и нечестивые сделали и совершили против Него.
Ну наконец то хоть один решился прочитать то на что ссылается! Но не спешите торжествовать. Почему? Потому, что Павел цитировал греческого поэта, и тем не менее это не означало, текст получал статус богодухновенного. В конечном итоге Эфиопская книга Еноха была не принята в канон. Причиной стала та чушь, которая в ней написана, и отдельные, вполне здравые стихи, в частности один из которых цитировал Иуда (хотя не факт, что в качестве источника он использовал именно Эфиопскую Книгу Еноха, а возможно, совсем другой источник, ставший прототипом для оной) не смогли спасти книгу от удаления из канона.

Попутчик
23.10.2023, 09:19
Ну наконец то хоть один решился прочитать то на что ссылается! Но не спешите торжествовать. Почему? Потому, что Павел цитировал греческого поэта, и тем не менее это не означало, текст получал статус богодухновенного. В конечном итоге Эфиопская книга Еноха была не принята в канон. Причиной стала та чушь, которая в ней написана, и отдельные, вполне здравые стихи, в частности один из которых цитировал Иуда (хотя не факт, что в качестве источника он использовал именно Эфиопскую Книгу Еноха, а возможно, совсем другой источник, ставший прототипом для оной) не смогли спасти книгу от удаления из канона. Так много какие Писания не приняты в канон. Но и ничего страшного. Они лежат отдельно. Как они лежали отдельно от тех, которые для всех обще еще и в древние времена.

[3 Езд.14:46] Всевышний сказал: первые, которые ты написал, положи открыто, чтобы могли читать и достойные и недостойные,
но последние семьдесят сбереги, чтобы передать их мудрым из народа;
потому что в них проводник разума, источник мудрости и река знания. Так я и сделал.

Heruvimos
24.10.2023, 14:46
Так много какие Писания не приняты в канон. Но и ничего страшного. Они лежат отдельно. Как они лежали отдельно от тех, которые для всех обще еще и в древние времена.

[3 Езд.14:46] Всевышний сказал: первые, которые ты написал, положи открыто, чтобы могли читать и достойные и недостойные,
но последние семьдесят сбереги, чтобы передать их мудрым из народа;
потому что в них проводник разума, источник мудрости и река знания. Так я и сделал.
Ничего страшного? А кто напуган? Лежали и пусть лежат, с прочим мусором, мало ли чего понаписали.

Попутчик
24.10.2023, 15:35
Ничего страшного? А кто напуган? Лежали и пусть лежат, с прочим мусором, мало ли чего понаписали. Те, кто боится замараться... назвав книги содержащие в себе тайны- мусором.

Heruvimos
25.10.2023, 07:39
Те, кто боится замараться... назвав книги содержащие в себе тайны- мусором.
Я уже перечислял книги содержащие тайны, труды Кастанеды только забыл в ту же кучу бросить.

Ольга Ко
31.10.2023, 07:25
[Евр.9:27] И как человекам положено однажды умереть, а потом суд.
Друзья, как понимаете "однажды умереть"?

Пока смерть не отправлена в озеро огненное она будет забирать жизнь у каждого живущего. На протяжении жизни человек совершает разные поступки, меняет убеждения, делает и исправляет ошибки... Поэтому, дело о возможности его воскрешения рассматривается только после его смерти по состоянию его духовности в момент смерти. Смерть как звонок на уроке контрольной работы – тетради закрыты и сданы больше ничего изменить нельзя. Эта смерть называется «смерть первая» по-видимому, Павел имел её в виду когда писал Евреям 9:27: «люди умирают один раз, а потом их ждёт суд». После смерти (звонка) на суде (учителем) принимается решение подлежит или нет воскрешению данный человек. Если да, то ему даётся 1000 лет для работы над ошибками и получения должного духовного образования в Новом Мире под правлением Царства Бога (он переходит в следующий выпускной класс), а затем – заключительный экзамен ( Высший Суд). Если человек не пройдёт этот экзамен (на аттестат духовной зрелости) его ожидает смерть вторая без права на воскрешение.

Попутчик
31.10.2023, 13:55
Пока смерть не отправлена в озеро огненное она будет забирать жизнь у каждого живущего. На протяжении жизни человек совершает разные поступки, меняет убеждения, делает и исправляет ошибки... Поэтому, дело о возможности его воскрешения рассматривается только после его смерти по состоянию его духовности в момент смерти. Смерть как звонок на уроке контрольной работы – тетради закрыты и сданы больше ничего изменить нельзя. Эта смерть называется «смерть первая» по-видимому, Павел имел её в виду когда писал Евреям 9:27: «люди умирают один раз, а потом их ждёт суд». После смерти (звонка) на суде (учителем) принимается решение подлежит или нет воскрешению данный человек. Если да, то ему даётся 1000 лет для работы над ошибками и получения должного духовного образования в Новом Мире под правлением Царства Бога (он переходит в следующий выпускной класс), а затем – заключительный экзамен ( Высший Суд). Если человек не пройдёт этот экзамен (на аттестат духовной зрелости) его ожидает смерть вторая без права на воскрешение. Тут всё намного проще.
Пока человек не верующий атеист, то закона нет в его сердце. А где нет закона, там нет и преступления. Законом познается грех.
Но как только закон вошел в его сердце и разум, то над человек нависла угроза смерти, что человек смертен и совершив грех, может умереть. Но грех долго не заставляет себя ждать, где грех берет повод от заповеди и обольщает человека. Ведь человек привык жить без закона и закон ему ничего не говорил.

Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание..

А закон гласит не пожелай. И тут человек понял, что он поддался греху, а от греха смерть.

а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
И начался суд, которого ранее не было живя без закона.. И за любое нарушение закона, опять таки суд. И так, до тех пор судится человек, доколе ни начнет не нарушать заповеди закона, избавившись от похотей мира сего, чтобы сердце перестало его осуждать.

[1 Ин.3:20] ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает всё.

Ольга Ко
01.11.2023, 09:20
Тут всё намного проще.
Пока человек не верующий атеист, то закона нет в его сердце. А где нет закона, там нет и преступления. Законом познается грех.
Но как только закон вошел в его сердце и разум, то над человек нависла угроза смерти, что человек смертен и совершив грех, может умереть. Но грех долго не заставляет себя ждать, где грех берет повод от заповеди и обольщает человека. Ведь человек привык жить без закона и закон ему ничего не говорил.

Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание..

А закон гласит не пожелай. И тут человек понял, что он поддался греху, а от греха смерть.

а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
И начался суд, которого ранее не было живя без закона.. И за любое нарушение закона, опять таки суд. И так, до тех пор судится человек, доколе ни начнет не нарушать заповеди закона, избавившись от похотей мира сего, чтобы сердце перестало его осуждать.

[1 Ин.3:20] ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает всё.



Не получится ли, что прочтя написанное Вами человек (атеист) скажет: "мне не нужен Закон так как без него неподсуден, а узнав его - заранее осуждён."? Благом ли является провозглашение Закона Бога людям?

Попутчик
01.11.2023, 09:28
Не получится ли, что прочтя написанное Вами человек (атеист) скажет: "мне не нужен Закон так как без него неподсуден, а узнав его - заранее осуждён."? Благом ли является провозглашение Закона Бога людям?
"Любопытство" Евы сделает свое дело. Рано или поздно душа начнет взыскивать место жизни. Все когда-то были атеистами....

Ольга Ко
02.11.2023, 08:07
"Любопытство" Евы сделает свое дело. Рано или поздно душа начнет взыскивать место жизни. Все когда-то были атеистами....

А как к тактике выжидания относится Бог и Иисус? Разве Иисус когда велел ученикам проповедовать Благую Весть имел в виду тактику выжидания?

Попутчик
02.11.2023, 11:43
А как к тактике выжидания относится Бог и Иисус? Разве Иисус когда велел ученикам проповедовать Благую Весть имел в виду тактику выжидания? Сестра, а при чем тут Апостолы?
Речь же о том, что всякий человек до времени является неверующим атеистом, не имеющий закона. Но приходит день когда и атеист не имеющий закона, становится верующим грешником. Ведь законом познается грех.... А где нет закона, там не и преступления.. И человек из атеиста, не знающего греха, стал смертным от греха.
Господь Бог предупреждал: от дерева познания добра и зла не ешь, а то смертию умрешь...

Ольга Ко
03.11.2023, 08:10
Сестра, а при чем тут Апостолы?
Речь же о том, что всякий человек до времени является неверующим атеистом, не имеющий закона. Но приходит день когда и атеист не имеющий закона, становится верующим грешником. Ведь законом познается грех.... А где нет закона, там не и преступления.. И человек из атеиста, не знающего греха, стал смертным от греха.
Господь Бог предупреждал: от дерева познания добра и зла не ешь, а то смертию умрешь...

Речь же о том, что всякий человек до времени является неверующим атеистом, не имеющий закона. Но приходит день когда и атеист не имеющий закона, становится верующим грешником.

Слово «грешник» подразумевает виновность в нарушении Закона Бога. Иногда мы встречаемся с мнением - «не знающего Закон неправильно привлекать к ответственности за его нарушение» или «где нет закона, там не и преступления». Но Бог придерживается иного мнения: «Если кто-нибудь прикоснётся к чему-нибудь нечистому, будь то труп нечистого зверя, труп нечистого домашнего животного или труп нечистого существа из тех, которыми кишит земля, то, даже если он об этом не знал, он всё равно нечист и виновен. Или если он прикоснётся к нечистоте человека — к любой нечистоте, из-за которой он станет нечистым, то, даже если он об этом не знал, а потом узнал, он виновен.» (Левит 5:2,3). Поэтому Иисус велел расширить дело проповеди на языческие народы, ибо, даже не зная о Законе Бога, они квалифицировались как виновные в его нарушении. То, что знающий Закон предпочитал сам исполнять его молча – тоже квалифицировалось как грех: «Если кто-нибудь согрешит в том, что, услышав публичное проклятие, не сообщит о том, чему он был свидетелем, что он видел или знал, то этот человек должен ответить за свой грех.» (Левит 5:1).
Своим комментарием я не стремлюсь противоречить сказанному Вами. Бог, вынося решение о степени вины человека, действительно учитывает его духовный возраст. За одно и то же правонарушение «духовного младенца» может ожидать одно наказание, а для «духовно зрелого» – иное... На примере это может выглядеть так – если несмышлёный малыш нарушает правила с которыми незнаком (или ещё не в состоянии их помнить - например раскрашивает обои на стене), а старший брат молча наблюдает за происходящим, то наказание получат оба – каждый по мере своей ответственности, которую установит отец.

Господь Бог предупреждал: от дерева познания добра и зла не ешь, а то смертию умрешь...

Сегодня нет живущих на земле кто невиновен в этом правонарушении – мы все унаследовали приговор в виде несовершенства и склонности ко греху и все смертны, но ответственность за грех у каждого своя – одни имеют право на воскрешение, а другие – нет.

Попутчик
03.11.2023, 17:56
Речь же о том, что всякий человек до времени является неверующим атеистом, не имеющий закона. Но приходит день когда и атеист не имеющий закона, становится верующим грешником.

Слово «грешник» подразумевает виновность в нарушении Закона Бога. Иногда мы встречаемся с мнением - «не знающего Закон неправильно привлекать к ответственности за его нарушение» или «где нет закона, там не и преступления». Но Бог придерживается иного мнения: «Если кто-нибудь прикоснётся к чему-нибудь нечистому, будь то труп нечистого зверя, труп нечистого домашнего животного или труп нечистого существа из тех, которыми кишит земля, то, даже если он об этом не знал, он всё равно нечист и виновен. Или если он прикоснётся к нечистоте человека — к любой нечистоте, из-за которой он станет нечистым, то, даже если он об этом не знал, а потом узнал, он виновен.» (Левит 5:2,3). Поэтому Иисус велел расширить дело проповеди на языческие народы, ибо, даже не зная о Законе Бога, они квалифицировались как виновные в его нарушении. То, что знающий Закон предпочитал сам исполнять его молча – тоже квалифицировалось как грех: «Если кто-нибудь согрешит в том, что, услышав публичное проклятие, не сообщит о том, чему он был свидетелем, что он видел или знал, то этот человек должен ответить за свой грех.» (Левит 5:1).
Своим комментарием я не стремлюсь противоречить сказанному Вами. Бог, вынося решение о степени вины человека, действительно учитывает его духовный возраст. За одно и то же правонарушение «духовного младенца» может ожидать одно наказание, а для «духовно зрелого» – иное... На примере это может выглядеть так – если несмышлёный малыш нарушает правила с которыми незнаком (или ещё не в состоянии их помнить - например раскрашивает обои на стене), а старший брат молча наблюдает за происходящим, то наказание получат оба – каждый по мере своей ответственности, которую установит отец.

Господь Бог предупреждал: от дерева познания добра и зла не ешь, а то смертию умрешь...

Сегодня нет живущих на земле кто невиновен в этом правонарушении – мы все унаследовали приговор в виде несовершенства и склонности ко греху и все смертны, но ответственность за грех у каждого своя – одни имеют право на воскрешение, а другие – нет.
Я-то о чем.... Помню себя, когда в первый раз пришел на собрание где говорили о Боге, о жизни вечной, о Царствии Небесном....., и я-то подумал: вот это как классно, раз и всё. И я праведник....
Но не тут-то было и не раз, и не всё.... Оказалось что я грешник...

И так большая часть людей, которые приходят в церкви, на собрания чтобы стать праведниками, а в итоге становятся грешниками. И ведут эту трудную борьбу с похотями и страстями... Победил! Молодец! Будет тебе награда. А не победил, то кто кем побежден, тот тому и раб.

Ольга Ко
04.11.2023, 08:42
Я-то о чем.... Помню себя, когда в первый раз пришел на собрание где говорили о Боге, о жизни вечной, о Царствии Небесном....., и я-то подумал: вот это как классно, раз и всё. И я праведник....
Но не тут-то было и не раз, и не всё.... Оказалось что я грешник...

И так большая часть людей, которые приходят в церкви, на собрания чтобы стать праведниками, а в итоге становятся грешниками. И ведут эту трудную борьбу с похотями и страстями... Победил! Молодец! Будет тебе награда. А не победил, то кто кем побежден, тот тому и раб.

Знакомая ситуация! Но в невзрачной второй обёртке оказывается ценное содержимое – Благая Весть, что грехи могут быть прощены и выкуп из их плена уже уплачен.
Я так же знакома с разочарованием некоторых людей, которые узнают, что в будущем Новом Мире нужно будет находиться не в вечном блаженстве под арфы ангелов, а предстоит продолжать работу над собой, устранять последствия зла с земли, помогать адаптироваться воскресающим родственникам. Как часто наши ожидания, мечты или убеждения не совпадают с реальностью! Сколько ещё неожиданностей ждёт того, кто будет достоен продолжить жизнь после Суда?!

Ктоя
04.11.2023, 13:26
Пока смерть не отправлена в озеро огненное она будет забирать жизнь у каждого живущего. На протяжении жизни человек совершает разные поступки, меняет убеждения, делает и исправляет ошибки... Поэтому, дело о возможности его воскрешения рассматривается только после его смерти по состоянию его духовности в момент смерти. Смерть как звонок на уроке контрольной работы – тетради закрыты и сданы больше ничего изменить нельзя. Эта смерть называется «смерть первая» по-видимому, Павел имел её в виду когда писал Евреям 9:27: «люди умирают один раз, а потом их ждёт суд». После смерти (звонка) на суде (учителем) принимается решение подлежит или нет воскрешению данный человек. Если да, то ему даётся 1000 лет для работы над ошибками и получения должного духовного образования в Новом Мире под правлением Царства Бога (он переходит в следующий выпускной класс), а затем – заключительный экзамен ( Высший Суд). Если человек не пройдёт этот экзамен (на аттестат духовной зрелости) его ожидает смерть вторая без права на воскрешение.Те, кто имел участие в первом воскресении уже не умирают и не судятся. Если они в первое воскресение ожили, значит Бог посчитал их достойными:
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти
Откровение 20:6 (https://only.bible/rev-20.6/)

Попутчик
04.11.2023, 13:38
Те, кто имел участие в первом воскресении уже не умирают и не судятся. Если они в первое воскресение ожили, значит Бог посчитал их достойными:
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти
Откровение 20:6 (https://only.bible/rev-20.6/) Скажи друг, а как сам ты представляешь воскресение первое?

Ктоя
04.11.2023, 13:41
[Евр.9:27] И как человекам положено однажды умереть, а потом суд.
Друзья, как понимаете "однажды умереть"?


[Рим.7:9] Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
Вы берёте два стиха, в контексте имеющие разные смыслы. Давайте их рассмотрим.
Первое:
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, 28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
Евреям 9:27-28 (https://only.bible/heb-9.27-28/)
Тут видим, что человек живёт, делает или не делает грех, потом умирает и его хоронят. Далее приходит Иисус во второй раз и потом суд, на который не приходят ожидающие его во спасение. Это в целом о жизни, смерти и воскресении для суда или спасения.
Второе:

7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: «не пожелай». 8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв. 9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, 10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти, 11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
Римлянам 7:7-11 (https://only.bible/rom-7.7-11/)
Тут Павел говорит не о физической смерти. Тут речь о человеке, который либо мёртв либо жив для Бога. Как и немного ранее он писал:

11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
Римлянам 6:11 (https://only.bible/rom-6.11/)
Если жив для греха, то мёртв для бога. И наоборот.

Ктоя
04.11.2023, 13:46
Скажи друг, а как сам ты представляешь воскресение первое?Как и говорит Писание:
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы, живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
1 Фессалоникийцам 4:15-17 (https://only.bible/1th-4.15-17/)
Мёртвые во Христе, это те, кто живя уверовали во Христа, жили праведно. Потом умерли по разным причинам, кто своей смертью, кого убили. Они воскреснут и будут со Христом всегда.

Попутчик
04.11.2023, 13:54
Вы берёте два стиха, в контексте имеющие разные смыслы. Давайте их рассмотрим.
Первое:
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, 28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
Евреям 9:27-28 (https://only.bible/heb-9.27-28/)
Тут видим, что человек живёт, делает или не делает грех, потом умирает и его хоронят. Далее приходит Иисус во второй раз и потом суд, на который не приходят ожидающие его во спасение. Это в целом о жизни, смерти и воскресении для суда или спасения.
Второе:

7 Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: «не пожелай». 8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв. 9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, 10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти, 11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
Римлянам 7:7-11 (https://only.bible/rom-7.7-11/)
Тут Павел говорит не о физической смерти. Тут речь о человеке, который либо мёртв либо жив для Бога. Как и немного ранее он писал:

11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
Римлянам 6:11 (https://only.bible/rom-6.11/)
Если жив для греха, то мёртв для бога. И наоборот.


Как и говорит Писание:
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы, живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
1 Фессалоникийцам 4:15-17 (https://only.bible/1th-4.15-17/)
Мёртвые во Христе, это те, кто живя уверовали во Христа, жили праведно. Потом умерли по разным причинам, кто своей смертью, кого убили. Они воскреснут и будут со Христом всегда.

Я понял так.... Воскресение первое, это когда человек умер плотию, его положили в деревянный гроб, закопали в землю и он в земле истлевает... А затем истлевший станет вылазить из могилы. Зомби апокалипс прямо таки....
То получается, что все Апостолы и их ученики лежат в могилах 2000 лет?

Ктоя
04.11.2023, 14:33
Я понял так.... Воскресение первое, это когда человек умер плотию, его положили в деревянный гроб, закопали в землю и он в земле истлевает... А затем истлевший станет вылазить из могилы. Зомби апокалипс прямо таки....
То получается, что все Апостолы и их ученики лежат в могилах 2000 лет?Т.е. про новые тела вы не в курсе? У вас американские фильмы про живых мертвецов на уме только. Сеется тело душевное, восстаёт тело духовное. Да, апостолы лежат в могилах. А что, вы видели пустые могилы на кладбище, где святые похоронены?

Попутчик
04.11.2023, 15:07
Т.е. про новые тела вы не в курсе? У вас американские фильмы про живых мертвецов на уме только. Сеется тело душевное, восстаёт тело духовное. Да, апостолы лежат в могилах. А что, вы видели пустые могилы на кладбище, где святые похоронены?
Я в курсе, что есть тела душевные, а есть тела духовные.

Я не первый раз уже слышу подобное, где люди говорят о воскресении мертвых таким образом. И представил картину, как же истлевшие тела будут выбираться из своих могил глубиной 2 метра и где гробы заколоченные гвоздями... Кто же их откапывать-то будет? Чем ни зомбиапокалипсис?

Это всё басни плотского понимания, где о воскресении мертвых надо помышлять духовно.
Первая смерть, это когда человек атеист живущий без закона, становится верующим в Бога и вкушает закон. Тут и открывается грех и смерть от греха, как и написал о себе Павел:
Я жил некогда без закона, но когда пришла заповедь закона, то грех ожил, а я умер.

Это первая смерть. Блажен и свят принимающий участие в воскресении первом....

И надо воскреснуть живя в этой плоти, внутренним человеком. Ведь внутренний человек умирает от греха.
Ибо когда умирают плотию, то внутренний человек, родившийся от Духа, покидает своею бренную плоть и входит в Царствие Небесное. И кто родится от Духа, то и будет на себе иметь тело духовное.

А плоть из праха и возвращается в прах.

Попутчик
04.11.2023, 15:28
Знакомая ситуация! Но в невзрачной второй обёртке оказывается ценное содержимое – Благая Весть, что грехи могут быть прощены и выкуп из их плена уже уплачен. Вот только Иисус, когда молил Своего Отца не о всем мире молил Его.

[Ин.17:9] Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

Но мало кто задумывается, для чего Бог дает грешному человеку Сына Своего Христа? А для того, что Он войдя в человека берет на Себя грехи его...



Я так же знакома с разочарованием некоторых людей, которые узнают, что в будущем Новом Мире нужно будет находиться не в вечном блаженстве под арфы ангелов, а предстоит продолжать работу над собой, устранять последствия зла с земли, помогать адаптироваться воскресающим родственникам. Как часто наши ожидания, мечты или убеждения не совпадают с реальностью! Сколько ещё неожиданностей ждёт того, кто будет достоен продолжить жизнь после Суда?! Сестра, если мы, будучи живя на земле не избавимся от всего зла в нас, то в нечистой одежде в Царствие мы не войдем. Туда вход только в белой одежде и никакого зла в нас быть не должно.

[Откр.21:27] И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

Ктоя
05.11.2023, 01:54
Я в курсе, что есть тела душевные, а есть тела духовные.

Я не первый раз уже слышу подобное, где люди говорят о воскресении мертвых таким образом. И представил картину, как же истлевшие тела будут выбираться из своих могил глубиной 2 метра и где гробы заколоченные гвоздями... Кто же их откапывать-то будет? Чем ни зомбиапокалипсис?Я не говорил, что люди будут выбираться из могил. Или вы полагаете, что Павел говоря, что "мёртвые во Христе воскреснут прежде, а потом мы, оставшиеся в живых..." сочиняет, что живые изменятся в телах?
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
1 Коринфянам 15:51-52 (https://only.bible/1co-15.51-52/)
Ни кто не выбирается из гробов. Так же, как Адам сам не создавал себя из праха земного и не вдыхал в себя дыхание. Есть Творец, который это сделает.
А живые, о которых говорит Павел, откуда они должны выбираться?



Это всё басни плотского понимания, где о воскресении мертвых надо помышлять духовно.
Первая смерть, это когда человек атеист живущий без закона, становится верующим в Бога и вкушает закон. Тут и открывается грех и смерть от греха, как и написал о себе Павел:
Я жил некогда без закона, но когда пришла заповедь закона, то грех ожил, а я умер.

Это первая смерть. Блажен и свят принимающий участие в воскресении первом....Про духовную часть говорится, что человек уверовавший умер для греха. Так же говорится, что человек умер, когда пришла заповедь. Эти два аспекта говорят о духовном. Но есть физическая смерть и физическое воскресение.


И надо воскреснуть живя в этой плоти, внутренним человеком. Ведь внутренний человек умирает от греха.
Ибо когда умирают плотию, то внутренний человек, родившийся от Духа, покидает своею бренную плоть и входит в Царствие Небесное. И кто родится от Духа, то и будет на себе иметь тело духовное.

А плоть из праха и возвращается в прах.Воскреснуть живя в теле невозможно. Иначе бы не говорилось о воскресении мёртвых. О воскресении живых не говорится вообще.

Ольга Ко
05.11.2023, 08:28
Те, кто имел участие в первом воскресении уже не умирают и не судятся. Если они в первое воскресение ожили, значит Бог посчитал их достойными:
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти
Откровение 20:6 (https://only.bible/rev-20.6/)

Вы абсолютно правы. Те, кто удостоен воскресения первого наделены не буквальными, я духовными телами, прибывают на небе и обладают бессмертием. Но вторая категория воскрешаемых будет воскрешена на земле в буквальных телах, получит вечную жизнь и будет проходить испытание выпущенным из тартара Сатаной – те, из них, кто не пройдёт испытание будут подвергнуты смерти второй.

look
05.11.2023, 08:49
Вы абсолютно правы. Те, кто удостоен воскресения первого наделены не буквальными, я духовными телами, прибывают на небе и обладают бессмертием.
да, так и будет.


Но вторая категория воскрешаемых будет воскрешена на земле в буквальных телах, получит вечную жизнь и будет проходить испытание выпущенным из тартара Сатаной – те, из них, кто не пройдёт испытание будут подвергнуты смерти второй.
а вот здесь давайте рассуждать.
Исайя говорит:
Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
Исаия 65:20 (https://only.bible/isa-65.20/)
это о том, что касается новой земли и нового неба. так что, и на новой земле жизнь будет не без проблем. не говорю уже о 1000-е летнем царстве, в конце которого дьявол будет освобождён, снова обольстит все народы, причём, как сказано о них - спасённые народы, и они, эти народы, вместе с Землёй будут уничтожены.
не завидная судьба у этих спасённых народов, у тех, кто не попадёт в число восхищенной церкви Христа.

Ольга Ко
05.11.2023, 09:31
Вот только Иисус, когда молил Своего Отца не о всем мире молил Его.

[Ин.17:9] Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

Но мало кто задумывается, для чего Бог дает грешному человеку Сына Своего Христа? А для того, что Он войдя в человека берет на Себя грехи его...


Сестра, если мы, будучи живя на земле не избавимся от всего зла в нас, то в нечистой одежде в Царствие мы не войдем. Туда вход только в белой одежде и никакого зла в нас быть не должно.

[Откр.21:27] И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

Вот только Иисус, когда молил Своего Отца не о всем мире молил Его.

Совершенно верно. Ведь существующий мир состоит из «князя мира сего», его приближённых и тех кого они угнетают и преследуют. Вот за этих людей, которых Иисус назвал «не от мира сего» он и просил своего Отца.

Но мало кто задумывается, для чего Бог дает грешному человеку Сына Своего Христа?

У нас может складываться впечатление, что среди нас очень мало достойных людей такое же чувство было к пророка Ильи он думал, что один остался в живых (1 Царей 19:14). Но Бог ответил ему: «У меня в Израиле осталось 7 000 человек, которые не преклоняли колени перед Ваа́лом и не целовали его». (1 Царей 19:18). Пророчество же из книги Откровение говорит о тех, кому будет предоставлено право жить на земле после уничтожения зла как о Великом множестве (Откровение 7:9).

Сестра, если мы, будучи живя на земле не избавимся от всего зла в нас, то в нечистой одежде в Царствие мы не войдем. Туда вход только в белой одежде и никакого зла в нас быть не должно.

Брат, возможно в нашем понимании есть несоответствия. Поясню своё убеждение. Мы самостоятельно не в состоянии полностью избавиться от своих недостатков и склонности ко греху. Именно поэтому потребовалась жертва Христа. Именно её кровью убеляются все грехи. Чтобы присоединиться к Христу в его небесном царстве нужна, образно говоря, особая праздничная одежда (Матфея 22:1-14). На востоке бытовал обычай по которому хозяин торжества своим почётным гостям вместе с приглашением посылал праздничную нарядную одежду в которой они должны были явиться на пир. Количество таких приглашённых людей на праздничный пир Агнца определено – их 144000 (Откровение 7:4). У них не просто белые одежды, а «с царского плеча» - они соцари и сосвященники Иисусу. Остальные подданные Царства Бога будут одеты в белые одежды, праздновать будут на земле, а не на небе и их будет «великое множество» (Откровение 7:9). Задача небесной части (144000) заключается в том, чтобы помочь земной части («великому множеству») обрести совершенство. Даже после того, как удостоенные жизни на земле получат белые одежды (прощение прошлых грехов) они должны будут на протяжении 1000 лет правления Царства сохранять их чистоту и не запятнать когда будет выпущен из тартара Сатана – это экзамен на обретение совершенства. Белые одежды (прощение грехов) люди получают от Иисуса чтобы жить в Новом Мире, но беречь эти одежды должен сам их обладатель, как верно Вы заметили в своём комментарии.

Ктоя
05.11.2023, 09:39
Вы абсолютно правы. Те, кто удостоен воскресения первого наделены не буквальными, я духовными телами, прибывают на небе и обладают бессмертием.У меня пару вопросов.
Под духовными телами вы понимаете тела, которые тут Павел описывает?
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
1 Коринфянам 15:42-44 (https://only.bible/1co-15.42-44/)
Или какие то другие духовные тела? Какое тело было у Иисуса? А что такое буквальное тело?

И ещё один вопрос. Павел и апостолы попадут в первое воскресение для царствования со Христом 1000 лет? И кто эти люди и где будет это царствование?


Но вторая категория воскрешаемых будет воскрешена на земле в буквальных телах, получит вечную жизнь и будет проходить испытание выпущенным из тартара Сатаной – те, из них, кто не пройдёт испытание будут подвергнуты смерти второй.Видимо от сюда идёт выражение "Полетело всё в тартарары"))
Вторая категория будет воскрешена в конце, после чего они будут судимы сообразно с делами своими.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Откровение 20:12-15 (https://only.bible/rev-20.12-15/)

Укажите, если не трудно, как вы узнали, что воскресшие будут испытаны сатаной после своего воскрешения?

Ольга Ко
05.11.2023, 10:51
да, так и будет.


а вот здесь давайте рассуждать.
Исайя говорит:
Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
Исаия 65:20 (https://only.bible/isa-65.20/)
это о том, что касается новой земли и нового неба. так что, и на новой земле жизнь будет не без проблем. не говорю уже о 1000-е летнем царстве, в конце которого дьявол будет освобождён, снова обольстит все народы, причём, как сказано о них - спасённые народы, и они, эти народы, вместе с Землёй будут уничтожены.
не завидная судьба у этих спасённых народов, у тех, кто не попадёт в число восхищенной церкви Христа.

Попробую поделиться тем, как я понимаю пророчество Исайи. То, что в пророчестве сказано: «будет умирать» говорит нам о тех людях которые будут иметь буквальные тела т.к. духовные обладают бессмертием. Значит речь идёт о тех кто в тысячелетнем Царстве будет жить на земле в буквальных телах. Эти люди будут иметь возможность жить вечно, но эта возможность не исключает смерти второй (без права воскрешения) если они присоединятся к выпущенному в конце Нового тысячелетия Сатане. Фраза: «Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих;» говорит нам о том, что к финальному испытанию не будет тех, кто не был бы ознакомлен полностью с истиной (духовных младенцев) и тех, кто в силу возрастных изменений личности утратил бы способность здраво мыслить (старческая деменция). Уточнение: «который не достигал бы полноты дней своих» означает возраст полной духовной зрелости. Фраза: «столетний будет умирать юношею» означает, что все люди, сколько бы лет они не прожили в буквальном смысле будут иметь здоровье как это описал Иов: «... его плоть станет свежее, чем в молодости,... он возвратится к дням своей юношеской силы» (Иов 33:25). Фраза: «столетний грешник будет проклинаем.» означает, что сколько бы лет ни прожил человек он будет находится под законом (заклятием) что грех недопустим и плата за грех – смерть (в данном случае смерть вторая).

это о том, что касается новой земли и нового неба. так что, и на новой земле жизнь будет не без проблем. не говорю уже о 1000-е летнем царстве, в конце которого дьявол будет освобождён

Поддерживаю Ваше мнение, но добавила бы что «проблемы» в новом Мире будут носить иной характер нежели те, с которыми сталкиваемся мы.

...народы, вместе с Землёй будут уничтожены...

В уничтожении Земли я не уверена. Бог утверждал через пророка: «так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства...Я Господь, изрекающий правду, открывающий истину.» (Исаия 45:18, 19). «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.» (Псалом 37:29) «Бог не человек, чтобы ему лгать, И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть. Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнит?» (Числа 23:19). О чём же говорил Исайя в стихе: «Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце» (Исайа 65:17)? В Библии словом «небо» часто символизируются правители, а словом «земля» человечество обитающее на планете Земля. Когда речь идёт не о планете в целом, мы встречаем слово «земля» написанное со строчной буквы, а если бы речь шла о планете, то название следовало бы писать с прописной (заглавной) буквы. Скептики могут, как аргумент, напомнить, что в оригиналах не было прописных букв, но переводчики предоставили нам не просто построчный перевод, а максимально возможный перевод смыслов.

не завидная судьба у этих спасённых народов, у тех, кто не попадёт в число восхищенной церкви Христа.

Вы правы в том, что попасть в число наследующих вечную жизнь на земле под правлением Царства Бога не означает - «спасён навсегда». Этой категории людей придётся отстаивать своё право на жизнь в последнем испытании... Действительно, что восхищённые от земли соправители и сосвященники Иисуса Христа не будут испытываться так как живущие на земле, но мы не знаем того что предстоит испытывать им. Нам следует подниматься по своей духовной лестнице – попытки прыгать через ступени чреваты падением. Давайте принимать во внимание два утверждения Библии: первое то, что «от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут.» (Луки 12:48). Второе : «Испытания, с которыми вы сталкиваетесь, обычные, с ними сталкиваются все люди. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были испытаны сверх того, что можете перенести. При испытании он даст выход, чтобы вы смогли его выдержать.» (1 Коринфянам 10:13).

Ольга Ко
06.11.2023, 10:59
У меня пару вопросов.
Под духовными телами вы понимаете тела, которые тут Павел описывает?
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
1 Коринфянам 15:42-44 (https://only.bible/1co-15.42-44/)
Или какие то другие духовные тела? Какое тело было у Иисуса? А что такое буквальное тело?

И ещё один вопрос. Павел и апостолы попадут в первое воскресение для царствования со Христом 1000 лет? И кто эти люди и где будет это царствование?

Видимо от сюда идёт выражение "Полетело всё в тартарары"))
Вторая категория будет воскрешена в конце, после чего они будут судимы сообразно с делами своими.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Откровение 20:12-15 (https://only.bible/rev-20.12-15/)

Укажите, если не трудно, как вы узнали, что воскресшие будут испытаны сатаной после своего воскрешения?



У меня пару вопросов. Под духовными телами вы понимаете тела, которые тут Павел описывает? 42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. 1 Коринфянам 15:42-44 Или какие то другие духовные тела?

Вы верно заметили. Именно о разнице тел воскрешаемых в этих стихах говорил апостол Павел. Читая эти стихи стоит помнить одну деталь. Коринфские христиане, которым писал Павел, преимущественно должны были относить себя к тем, кто будет воскрешаться в духовных телах. Это можно понять из слов Иисуса Христа, который говорил о своих современниках как о «малом стаде». Из его слов становится понятно, что первыми набираются 144000 они при воскрешении наделяются духовными телами для того, чтобы жить на небе. Духовные тела наделены бессмертием – над ними «смерть вторая не имеет власти». Затем, после сбора и воскрешения «малого стада» пройдёт Армагеддон и только после него начнётся воскрешение «других овец» на очищенной от зла земле в буквальных телах.

Какое тело было у Иисуса?

До прихода на землю Иисус существовал в духовном теле. Чтобы спасти человечество, он из духовного тела был перенесён в буквальное в лоно Марии. «он отказался от всего, уподобился рабу и стал человеком.» (Филиппийцам 2:7). После смерти он опять, чтобы жить на небе получил духовное тело. «Иисус, который был поставлен немного ниже ангелов, сейчас увенчан славой и честью за то, что умер, претерпев страдания.» (Евреям 2:9). Об этом же говорят стихи из 1 Коринфянам 15:45-49.

А что такое буквальное тело?

Под «буквальным телом» я пытаюсь передать суть нашего материального смертного тела из плоти. Извините если путаю Вас терминами. Духовное тело превосходит буквальное или плотское, поэтому о Иисусе сказано «был поставлен немного ниже ангелов».

И ещё один вопрос. Павел и апостолы попадут в первое воскресение для царствования со Христом 1000 лет?

Вы делаете абсолютно верный вывод. Царствовать они будут над землёй с неба.

И кто эти люди («вторая категория воскрешаемых ...») и где будет это царствование?

Эти люди - те о ком сказано в Откровении 7:9. О них говорится после описания 144000 – это вторая группа воскрешаемых тех кто будет жить на земле в буквальных телах под правлением 144000: «После этого я увидел великое множество людей, которых никто не мог сосчитать. Они были из всех наций, племён и народов и говорили на разных языках. Эти люди стояли перед престолом и перед Ягнёнком, они были одеты в длинную белую одежду*и держали в руках пальмовые ветви.» . Они не будут царствовать, это подданные Царства Бога, над которыми будут царствовать Иисус и его 144000 соцарей. Эти люди 1000 лет будут жить на земле и стремиться обрести совершенство, чтобы пройти испытание выпущенным из тартара Сатаной. Именно о периоде 1000 лет, когда 144000 во главе с Иисусом будут править землёй как цари, мы просим в молитве Отче наш: «да придёт Царствие твоё на землю...».

Видимо от сюда идёт выражение "Полетело всё в тартарары"

Видимо так. Тартар это особое место – своеобразная тюрьма для духовных созданий. Нахождение в этой тюрьме для них подразумевает полное отсутствие доступа к любой информации и какой-либо деятельности. Но, в отличие от умерших людей, они способны думать, переживать, строить планы, испытывать чувства (страх, ненависть, злобу, отчаяние, надежду...) ... В большинстве наших переводов использовано слово «бездна» - как аналог темницы куда не достигает ни один лучик света (свет в Библии означает знания, новости).


Укажите, если не трудно, как вы узнали, что воскресшие будут испытаны сатаной после своего воскрешения?

Иоанн говорит нам: «И увидел я, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в руке своей. И схватил он дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. И бросил его в бездну, и закрыл ее, и запечатал ее над ним, чтобы больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобожден на короткое время» (Откровение 20:1—3). Этот стих описывает события Армагеддона – уничтожения зла с земли и приход на неё Царства Бога (то о чём мы просим в молитве «Отче наш»). Только после устранения Сатаны и его демонов станут воскрешаться на земле умершие праведные и неправедные люди «чтобы больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет.». В Библии есть слова, которые определяют длительность Божьего Дня как тысяча лет: «Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.» (2 Петра 3:8). Последний Божий день описанный в Библии это Новое тысячелетие, когда будут воскрешены умершие люди на земле. «Воля моего Отца в том, чтобы каждый, кто признаёт Сына и верит в него, обрёл вечную жизнь, и я воскрешу его в последний день» (Иоанна 6:40). В конце этого дня (после воскрешения всех достойных умерших и их духовного совершенствования) будет выпущен Сатана: «пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобожден на короткое время» .


Я не претендую на безупречность суждений, но делюсь своим мнением и его обоснованием. Я ответила как могла кратко. Если у Вас остались вопросы и Вы находите полезным обсуждение их со мной – буду рада быть полезной в меру своих возможностей.

Попутчик
06.11.2023, 11:01
Я не говорил, что люди будут выбираться из могил. Или вы полагаете, что Павел говоря, что "мёртвые во Христе воскреснут прежде, а потом мы, оставшиеся в живых..." сочиняет, что живые изменятся в телах?
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
1 Коринфянам 15:51-52 (https://only.bible/1co-15.51-52/)
Ни кто не выбирается из гробов. Так же, как Адам сам не создавал себя из праха земного и не вдыхал в себя дыхание. Есть Творец, который это сделает.
А живые, о которых говорит Павел, откуда они должны выбираться?


Про духовную часть говорится, что человек уверовавший умер для греха. Так же говорится, что человек умер, когда пришла заповедь. Эти два аспекта говорят о духовном. Но есть физическая смерть и физическое воскресение.

Воскреснуть живя в теле невозможно. Иначе бы не говорилось о воскресении мёртвых. О воскресении живых не говорится вообще. Если человек, помышляет по-плотски, где познает себя плотию живой, то для него это невозможно.... Но если человек помышляет по духу и познает себя как духа живущего в плоти, то для его возможно.
Господь же сказал: рожденное от плоти есть плоть, рожденное от Духа есть дух.
Должно родиться от Духа.... И познать себя не плотию живой, а духом живым, живущем во временно своей храмине.
Как это познали Апостолы.
[2 Пет.1:14] зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне.

Ктоя
06.11.2023, 13:03
У меня пару вопросов. Под духовными телами вы понимаете тела, которые тут Павел описывает? 42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. 1 Коринфянам 15:42-44 Или какие то другие духовные тела?

Вы верно заметили. Именно о разнице тел воскрешаемых в этих стихах говорил апостол Павел. Читая эти стихи стоит помнить одну деталь. Коринфские христиане, которым писал Павел, преимущественно должны были относить себя к тем, кто будет воскрешаться в духовных телах. Это можно понять из слов Иисуса Христа, который говорил о своих современниках как о «малом стаде». Из его слов становится понятно, что первыми набираются 144000 они при воскрешении наделяются духовными телами для того, чтобы жить на небе. Духовные тела наделены бессмертием – над ними «смерть вторая не имеет власти». Затем, после сбора и воскрешения «малого стада» пройдёт Армагеддон и только после него начнётся воскрешение «других овец» на очищенной от зла земле в буквальных телах.Полагаю, что про 144000 вы опираетесь на Откр.7. Но при внимательно прочтении, мы видим, что в этой главе говорится не про жизнь на небесах этих 144000, а про землю. Как в начале этой главы написано:
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. 4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
Откровение 7:3-4 (https://only.bible/rev-7.3-4/)
Тут уж явно написано, что это на земле. Далее, кроме этих 144000 есть ещё множество. У них пальмовые ветви. Они где их взяли, нарвали перед тем, как на небо пойти?


Какое тело было у Иисуса?

До прихода на землю Иисус существовал в духовном теле. Чтобы спасти человечество, он из духовного тела был перенесён в буквальное в лоно Марии. «он отказался от всего, уподобился рабу и стал человеком.» (Филиппийцам 2:7). После смерти он опять, чтобы жить на небе получил духовное тело. «Иисус, который был поставлен немного ниже ангелов, сейчас увенчан славой и честью за то, что умер, претерпев страдания.» (Евреям 2:9). Об этом же говорят стихи из 1 Коринфянам 15:45-49.Не написано, что Иисус жил до своего рождения. Написано, что Он был в сердце Отца, в Его планах. А касаемо Филипийцам надо во первых читать в контексте, во вторых в Израильском Танахе имеют различия люди, одни из которых называются Богами, а другие человеками Пс.81


А что такое буквальное тело?

Под «буквальным телом» я пытаюсь передать суть нашего материального смертного тела из плоти. Извините если путаю Вас терминами. Духовное тело превосходит буквальное или плотское, поэтому о Иисусе сказано «был поставлен немного ниже ангелов».Так Иисус воскрес в теле духовном, но оно буквальное, которое вместо тленного.


И ещё один вопрос. Павел и апостолы попадут в первое воскресение для царствования со Христом 1000 лет?

Вы делаете абсолютно верный вывод. Царствовать они будут над землёй с неба.С неба? Где такое написано? На сколько я знаю из Писаний, что бог Иисусу даст престол отца его Давида, и он будет царствовать над Израилем вечно. Известно, что престол Давида находился на земле в Иерусалиме. Но ни как не на небе.


И кто эти люди («вторая категория воскрешаемых ...») и где будет это царствование?

Эти люди - те о ком сказано в Откровении 7:9. О них говорится после описания 144000 – это вторая группа воскрешаемых тех кто будет жить на земле в буквальных телах под правлением 144000: «После этого я увидел великое множество людей, которых никто не мог сосчитать. Они были из всех наций, племён и народов и говорили на разных языках. Эти люди стояли перед престолом и перед Ягнёнком, они были одеты в длинную белую одежду*и держали в руках пальмовые ветви.» . Они не будут царствовать, это подданные Царства Бога, над которыми будут царствовать Иисус и его 144000 соцарей. Эти люди 1000 лет будут жить на земле и стремиться обрести совершенство, чтобы пройти испытание выпущенным из тартара Сатаной. Именно о периоде 1000 лет, когда 144000 во главе с Иисусом будут править землёй как цари, мы просим в молитве Отче наш: «да придёт Царствие твоё на землю...».Вся эта ситуация происходит на земле. И 144000 из колен Израилевых на равне с множеством народов будут пред престолом Агнца. Вы внимательно читайте. Ни кто с неба царствовать не будет.




Укажите, если не трудно, как вы узнали, что воскресшие будут испытаны сатаной после своего воскрешения?

Иоанн говорит нам: «И увидел я, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в руке своей. И схватил он дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. И бросил его в бездну, и закрыл ее, и запечатал ее над ним, чтобы больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобожден на короткое время» (Откровение 20:1—3). Этот стих описывает события Армагеддона – уничтожения зла с земли и приход на неё Царства Бога (то о чём мы просим в молитве «Отче наш»). Только после устранения Сатаны и его демонов станут воскрешаться на земле умершие праведные и неправедные люди «чтобы больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет.». В Библии есть слова, которые определяют длительность Божьего Дня как тысяча лет: «Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.» (2 Петра 3:8). Последний Божий день описанный в Библии это Новое тысячелетие, когда будут воскрешены умершие люди на земле. «Воля моего Отца в том, чтобы каждый, кто признаёт Сына и верит в него, обрёл вечную жизнь, и я воскрешу его в последний день» (Иоанна 6:40). В конце этого дня (после воскрешения всех достойных умерших и их духовного совершенствования) будет выпущен Сатана: «пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобожден на короткое время» .Не объяснили. выйдет обольщать народы, которые ещё будут жить на то время, плодиться и размножаться. Но в обольщение не входят избранные. Вы не привели доказательств.



Я не претендую на безупречность суждений, но делюсь своим мнением и его обоснованием. Я ответила как могла кратко. Если у Вас остались вопросы и Вы находите полезным обсуждение их со мной – буду рада быть полезной в меру своих возможностей.В целом, я считаю, что уверовавшие воскреснут для 1000 летнего царства со Христом на земле. Ни кого на небе из уверовавших не было и не будет. При этом кроме воскресших будут жить обычные люди, как сегодня в разных странах. Но потом сатана будет отпущен на некоторое время, что бы обольщать народы против Помазанника и святых:
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
Откровение 20:8 (https://only.bible/rev-20.8/)
Это по прежнему на земле происходит. И после этого конец.

- - - - - Добавлено - - - - -


Но если человек помышляет по духу и познает себя как духа живущего в плотиЭто вы где нахватались, что человек дух, живущий во плоти?

Попутчик
06.11.2023, 13:10
Это вы где нахватались, что человек дух, живущий во плоти? Не нахватался, а познал. Я раза 4 бывал вне свой плоти и познал, что я не плоть....

Ктоя
07.11.2023, 02:08
Не нахватался, а познал. Я раза 4 бывал вне свой плоти и познал, что я не плоть....Из плоти нормальный человек не выходит. Читал, что ведьмы так делают. Но это сказки.

Ольга Ко
07.11.2023, 09:57
Полагаю, что про 144000 вы опираетесь на Откр.7. Но при внимательно прочтении, мы видим, что в этой главе говорится не про жизнь на небесах этих 144000, а про землю. Как в начале этой главы написано:
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. 4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
Откровение 7:3-4 (https://only.bible/rev-7.3-4/)
Тут уж явно написано, что это на земле. Далее, кроме этих 144000 есть ещё множество. У них пальмовые ветви. Они где их взяли, нарвали перед тем, как на небо пойти?

Не написано, что Иисус жил до своего рождения. Написано, что Он был в сердце Отца, в Его планах. А касаемо Филипийцам надо во первых читать в контексте, во вторых в Израильском Танахе имеют различия люди, одни из которых называются Богами, а другие человеками Пс.81

Так Иисус воскрес в теле духовном, но оно буквальное, которое вместо тленного.

С неба? Где такое написано? На сколько я знаю из Писаний, что бог Иисусу даст престол отца его Давида, и он будет царствовать над Израилем вечно. Известно, что престол Давида находился на земле в Иерусалиме. Но ни как не на небе.

Вся эта ситуация происходит на земле. И 144000 из колен Израилевых на равне с множеством народов будут пред престолом Агнца. Вы внимательно читайте. Ни кто с неба царствовать не будет.



Не объяснили. выйдет обольщать народы, которые ещё будут жить на то время, плодиться и размножаться. Но в обольщение не входят избранные. Вы не привели доказательств.


В целом, я считаю, что уверовавшие воскреснут для 1000 летнего царства со Христом на земле. Ни кого на небе из уверовавших не было и не будет. При этом кроме воскресших будут жить обычные люди, как сегодня в разных странах. Но потом сатана будет отпущен на некоторое время, что бы обольщать народы против Помазанника и святых:
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
Откровение 20:8 (https://only.bible/rev-20.8/)
Это по прежнему на земле происходит. И после этого конец.

- - - - - Добавлено - - - - -

Это вы где нахватались, что человек дух, живущий во плоти?

Полагаю, что про 144000 вы опираетесь на Откр.7. Но при внимательно прочтении, мы видим, что в этой главе говорится не про жизнь на небесах этих 144000, а про землю. Как в начале этой главы написано:
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. 4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

Всё верно. Я понимаю эти стихи как запрет Бога начинать Армагеддон на земле до того, как с неё будут призваны 144000 на небо.

Откровение 7:3-4 Тут уж явно написано, что это на земле.

Я тоже в этом убеждена, но речь идёт уже не о 144000, а о великом множестве – тех, кто наследует не Небо, а землю.

Не написано, что Иисус жил до своего рождения. Написано, что Он был в сердце Отца, в Его планах.

Иисус Христос называется «первенцем из всего творения» и «первенцем из мертвых» не просто потому, что он выделяется на фоне всех созданных или воскрешенных, а потому, что он на самом деле был сотворен первым и первым воскрешен из мертвых к бесконечной жизни (Кл 1:15, 18; Отк 1:5; 3:14). Он помогал Отцу в сотворении всего остального. Об этом же говорят стихи из 1 Иоанна: «Истинный свет, который светит самым разным людям, должен был скоро прийти в мир. Он был в мире, но мир, который появился через него , его не узнал. Он пришёл к своим, но те его не приняли.»; «Никто из людей не был на небе , кроме Сына человеческого, который сошёл с неба . » (Иоанна 3:13 перевод 2021 г.).....

Так Иисус воскрес в теле духовном, но оно буквальное, которое вместо тленного.

«Есть тела небесные и тела земные: но иная слава небесных, иная земных» (1 Коринфянам 15:40) «Сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.» (1 Коринфянам 15:44) «Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия» (1 Коринфянам 15:50).

Царствовать они будут над землёй с неба.... С неба? Где такое написано? На сколько я знаю из Писаний, что бог Иисусу даст престол отца его Давида, и он будет царствовать над Израилем вечно. Известно, что престол Давида находился на земле в Иерусалиме. Но ни как не на небе.

Буквальный Иерусалим был прообразом Небесного Иерусалима престол Давида на земле – пророчеством на престол Царя в Царстве Бога, а сам Давид был прообразом на Иисуса Христа. Если Иерусалим Небесный, то он будет на Небе, и Царь Царства Бога будет на Небе и его соправители также будут на Небе и править они будут с Неба. Поэтому и Царство называется Небесным. Я Вам не навязываю своё мнение и не спорю с Вами – я знакомлю Вас со своей точкой зрения, а Вы можете оставаться при своём мнении...


Вы внимательно читайте. Ни кто с неба царствовать не будет.

В послании Евреям о Боге сказано: «в конце этих дней он говорил с нами через Сына, которого сделал наследником всего и через которого создал всё, что на небе и на земле. Он — отражение славы Бога и точное подобие его сущности, тот, кто поддерживает всё могущественным словом. Очистив нас от грехов, он сел на небе по правую руку от величественного Бога.» (Евреям 1:2-4 перевод 2021 г.) Престол Иисуса находится на Небе по правую руку его Отца – Бога. Я это понимаю так.

Не объяснили. выйдет обольщать народы, которые ещё будут жить на то время, плодиться и размножаться. Но в обольщение не входят избранные. Вы не привели доказательств.

Под избранными я понимаю тех, кто воскрешён на Небе (144000) они избраны от земли, а Сатана будет допущен для испытания только на землю.

В целом, я считаю, что уверовавшие воскреснут для 1000 летнего царства со Христом на земле. Ни кого на небе из уверовавших не было и не будет.

«когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я. А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете....» (Иоанна 14:2,3).

При этом кроме воскресших будут жить обычные люди, как сегодня .... Но потом сатана будет отпущен на некоторое время, что бы обольщать народы против Помазанника и святых: И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. Откровение 20:8 Это по прежнему на земле происходит. И после этого конец.

Только воскресших сегодня нет среди нас и Сатана ещё не убран с земли......

Я не навязываю Вам свою точку зрения Вы имеете полное право придерживаться иного мнения... У Вас возникли вопросы по моему пониманию – я Вам ответила как умею. Дальше решите сами принять во внимание моё мнение или не придать ему значения...

Ктоя
07.11.2023, 10:37
Полагаю, что про 144000 вы опираетесь на Откр.7. Но при внимательно прочтении, мы видим, что в этой главе говорится не про жизнь на небесах этих 144000, а про землю. Как в начале этой главы написано:
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. 4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

Всё верно. Я понимаю эти стихи как запрет Бога начинать Армагеддон на земле до того, как с неё будут призваны 144000 на небо.

Откровение 7:3-4 Тут уж явно написано, что это на земле.

Я тоже в этом убеждена, но речь идёт уже не о 144000, а о великом множестве – тех, кто наследует не Небо, а землю.Там не написано, что они куда то призваны. Группа из 144000 и остальные, это все вместе. И всё это на земле происходит. В этой главе нет ни слова, что они пошли на небо, а эти остались на земле.


Не написано, что Иисус жил до своего рождения. Написано, что Он был в сердце Отца, в Его планах.

Иисус Христос называется «первенцем из всего творения» и «первенцем из мертвых» не просто потому, что он выделяется на фоне всех созданных или воскрешенных, а потому, что он на самом деле был сотворен первым и первым воскрешен из мертвых к бесконечной жизни (Кл 1:15, 18; Отк 1:5; 3:14). Он помогал Отцу в сотворении всего остального. Об этом же говорят стихи из 1 Иоанна: «Истинный свет, который светит самым разным людям, должен был скоро прийти в мир. Он был в мире, но мир, который появился через него , его не узнал. Он пришёл к своим, но те его не приняли.»; «Никто из людей не был на небе , кроме Сына человеческого, который сошёл с неба . » (Иоанна 3:13 перевод 2021 г.).....
Давайте мы с вами не будем прыгать по цитатам всей библии, потому что у моих собеседников есть привычка вырывать стихи из контекста. Как вы знаете, есть новое творение во Христе Иисусе. А Иаков говорит, "Чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий". Т.е. это не о сотворении неба и земли, но о новом творении всего, со дня воскресения Иисуса. Встречаются такие выражения как новое небо и новая земля, новый человек, и тварь ожидает откровения сынов Божьих. Поэтому, всё, что касается первенства в отношении Иисуса, это касается нового творения всего, что было порабощено греху и смерти, а не сотворения изначально неба и земли и всего остального.


Так Иисус воскрес в теле духовном, но оно буквальное, которое вместо тленного.

«Есть тела небесные и тела земные: но иная слава небесных, иная земных» (1 Коринфянам 15:40) «Сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.» (1 Коринфянам 15:44) «Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия» (1 Коринфянам 15:50).Не могут. Поэтому при воскрешении даётся духовное тело, с теми же ранами, шрамами, практически как тленное, но нетленное, духовное.


Царствовать они будут над землёй с неба.... С неба? Где такое написано? На сколько я знаю из Писаний, что бог Иисусу даст престол отца его Давида, и он будет царствовать над Израилем вечно. Известно, что престол Давида находился на земле в Иерусалиме. Но ни как не на небе.

Буквальный Иерусалим был прообразом Небесного Иерусалима престол Давида на земле – пророчеством на престол Царя в Царстве Бога, а сам Давид был прообразом на Иисуса Христа. Если Иерусалим Небесный, то он будет на Небе, и Царь Царства Бога будет на Небе и его соправители также будут на Небе и править они будут с Неба. Поэтому и Царство называется Небесным. Я Вам не навязываю своё мнение и не спорю с Вами – я знакомлю Вас со своей точкой зрения, а Вы можете оставаться при своём мнении...А когда в Ветхом Завете престол царя Израильского называется престолом Божьим, это означает, что Соломон например правил в Израиле, но сам был на небесах? И потом, небесный Иерусалим спустится на землю. Так что престол на земле будет.



Вы внимательно читайте. Ни кто с неба царствовать не будет.

В послании Евреям о Боге сказано: «в конце этих дней он говорил с нами через Сына, которого сделал наследником всего и через которого создал всё, что на небе и на земле. Он — отражение славы Бога и точное подобие его сущности, тот, кто поддерживает всё могущественным словом. Очистив нас от грехов, он сел на небе по правую руку от величественного Бога.» (Евреям 1:2-4 перевод 2021 г.) Престол Иисуса находится на Небе по правую руку его Отца – Бога. Я это понимаю так.Да мало ли фантазёров интерпретирует писание по своему усмотрению. Если каждому верить, игнорируя греческий текст, тогда каша знатная получится. Пока он сидит одесную Бога. Но, как говорит Павел, в Его пришествие мёртвые воскреснут. Даже логически подумать, то получается такая картина:
"Так, друзья, я собираюсь прийти, т.е. спустится с небес на землю и царствовать 1000 лет. Давайте ка в свои гробы по быстренькому спускайтесь, что бы я вас воскресил".


Не объяснили. выйдет обольщать народы, которые ещё будут жить на то время, плодиться и размножаться. Но в обольщение не входят избранные. Вы не привели доказательств.

Под избранными я понимаю тех, кто воскрешён на Небе (144000) они избраны от земли, а Сатана будет допущен для испытания только на землю.А где написано, что они на небо пойдут?


В целом, я считаю, что уверовавшие воскреснут для 1000 летнего царства со Христом на земле. Ни кого на небе из уверовавших не было и не будет.

«когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтоб и вы были, где Я. А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете....» (Иоанна 14:2,3).
Это как то расплывчато. Мы знаем, что Иисус будет царствовать на земле над народом Израильским на престоле Давида. О каком месте говорится? "Хорошо добрый и верный раб, возьми в управление 10 городов". Надеюсь вы не считаете, что на небесах куча разных городов?



При этом кроме воскресших будут жить обычные люди, как сегодня .... Но потом сатана будет отпущен на некоторое время, что бы обольщать народы против Помазанника и святых: И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. Откровение 20:8 Это по прежнему на земле происходит. И после этого конец.

Только воскресших сегодня нет среди нас и Сатана ещё не убран с земли......Так это явно не про сегодняшние дни, и ни кто ещё не воскресал, кроме Иисуса.


Я не навязываю Вам свою точку зрения Вы имеете полное право придерживаться иного мнения... У Вас возникли вопросы по моему пониманию – я Вам ответила как умею. Дальше решите сами принять во внимание моё мнение или не придать ему значения...Мы общаемся, каждый высказывает свою точку зрения, обосновывая её писанием. Я готов продолжать, если вы не против.

Попутчик
07.11.2023, 11:28
Из плоти нормальный человек не выходит. Читал, что ведьмы так делают. Но это сказки. Конечно сам не выходит. Если Бог не вынет из тела.

Когда я встал на молитву и только произнёс: Отче наш, Сущий на небесах.. то тут же был выведен из своего тела и нас стало двое, где я в полуметре находился от своего тела и слышал как мое тело молилось. И был глас: -что ты хочешь...
Я не знал как мне отвечать, я же молюсь. Но молился не я сам, а мой внешний человек.. И как мы, внутри себя говорим внутренним голосом, то я так же сказал: -ис... И моё ис... стало слышно. Тогда полностью сказал: - исцелять. И Он сказал мне- будешь исцелять. И тут же опять был введен в свое тело, которое уже заканчивало молитву. И опять мы стали одним.

Вот такие друг дела Божии.

Ктоя
07.11.2023, 12:02
Конечно сам не выходит. Если Бог не вынет из тела.

Когда я встал на молитву и только произнёс: Отче наш, Сущий на небесах.. то тут же был выведен из своего тела и нас стало двое, где я в полуметре находился от своего тела и слышал как мое тело молилось. И был глас: -что ты хочешь...
Я не знал как мне отвечать, я же молюсь. Но молился не я сам, а мой внешний человек.. И как мы, внутри себя говорим внутренним голосом, то я так же сказал: -ис... И моё ис... стало слышно. Тогда полностью сказал: - исцелять. И Он сказал мне- будешь исцелять. И тут же опять был введен в свое тело, которое уже заканчивало молитву. И опять мы стали одним.

Вот такие друг дела Божии.Не думаю, что это дела Божии. Бог во всех случаях в писании говорил к человеку, не выводя его ни куда. Так что это либо вы сочинили, либо вы уснули.

Попутчик
07.11.2023, 13:45
Не думаю, что это дела Божии. Бог во всех случаях в писании говорил к человеку, не выводя его ни куда. Так что это либо вы сочинили, либо вы уснули.
Человек вправе думать то, что ему на ум придет.... Даже и то, что сатана человеку нашепчет, то и это он думает, что его собственная мысль.

Но ты друг, значит еще не умалился как малое дитя.

Ктоя
08.11.2023, 00:45
Человек вправе думать то, что ему на ум придет.... Даже и то, что сатана человеку нашепчет, то и это он думает, что его собственная мысль.

Но ты друг, значит еще не умалился как малое дитя.Сатана так же может явиться в виде ангела света. И, друг, видимо вас облапошил. По видимому вы слишком умалились, что бы не распознать лжи.

Попутчик
08.11.2023, 00:56
Сатана так же может явиться в виде ангела света. И, друг, видимо вас облапошил. По видимому вы слишком умалились, что бы не распознать лжи.
Тогда Писание в топку? И Всемогущий Бог не Такой и всемогущий, а сатана всемогущее Его? Если по Писанию Господь дает звезду утреннюю, то разве сатана может быть сильнее Господа и отодвинуть Его? И если по Писанию Иисус сказал молиться Отче наш, чтобы быть услышанным Отцом Небесным, а вместо Него будет сатана везде высовываться, то вера наша тщетна.... И Писание всё ложь?
Не ... друг. С таким пониманием ты далеко не пойдёшь... Пост с молитвой тебе в помощь два раза в неделю...

Ктоя
08.11.2023, 02:40
Тогда Писание в топку? И Всемогущий Бог не Такой и всемогущий, а сатана всемогущее Его? Если по Писанию Господь дает звезду утреннюю, то разве сатана может быть сильнее Господа и отодвинуть Его? И если по Писанию Иисус сказал молиться Отче наш, чтобы быть услышанным Отцом Небесным, а вместо Него будет сатана везде высовываться, то вера наша тщетна.... И Писание всё ложь?
Не ... друг. С таким пониманием ты далеко не пойдёшь... Пост с молитвой тебе в помощь два раза в неделю...А с чего вы решили, что при каждой молитве должен вам Бог явиться? Так и написано в писании, которое в топку предлагаете выбросить, что сатана не будет к вам с рогами и копытами приходить, но как нечто доброе, приятное, что то дающее, но взамен забирающий что нибудь.

Попутчик
08.11.2023, 07:10
А с чего вы решили, что при каждой молитве должен вам Бог явиться? Так и написано в писании, которое в топку предлагаете выбросить, что сатана не будет к вам с рогами и копытами приходить, но как нечто доброе, приятное, что то дающее, но взамен забирающий что нибудь.
А где такое написано, если попросишь у Отца хлеба, а Он подаст тебе камень или змею вместо рыбы? Может это твой отец так может поступать, но не мой.

Heruvimos
08.11.2023, 09:25
А где такое написано, если попросишь у Отца хлеба, а Он подаст тебе камень или змею вместо рыбы? Может это твой отец так может поступать, но не мой.

А почему Иисус назвал отцом евреев дьявола?

Ольга Ко
08.11.2023, 09:37
.... Мы общаемся, каждый высказывает свою точку зрения, обосновывая её писанием. Я готов продолжать, если вы не против.


Мы общаемся, каждый высказывает свою точку зрения, обосновывая её писанием. Я готов продолжать, если вы не против.

Попробую объяснить свою позицию. Я дорожу каждым собеседником умеющим поддерживать беседу в ключе обмена мыслями, но избегаю общения с теми, кто вместо обмена мыслями, строит беседу в форме критики мнения собеседника или указывает какие цитаты и из каких книг Библии следует использовать в качестве аргументов или как следует «правильно» думать его собеседнику. В школе нас многому учили, но не научили слушать друг друга и искусству вести обмен мнениями. От этого множество конфликтов в семье, с сотрудниками, с соседями, собеседниками.... Мы не научились спокойно жить рядом с людьми, отличающимися от нас – нам непременно хочется их переделать под свои стандарты. Мы навязываем им свою диету, манеру одеваться, предпочтения в политике, религии.... Мне кажется, что тут даже дело не только в нашем собственном настрое – на нас влияет «дух этого мира» и его «князя». Одни из нас умеют ему противиться, а другие подвержены сильному воздействию. Я недавно читала в одной книге мнение еврейских мудрецов о том, для чего (кроме прочего) Бог предоставил человеку его ближнего...

«...не только потому, что он заскучает, мол, не с кем и словом перемолвиться, и уж конечно, не по той причине, что самостоятельно и бревна-то не сможет приподнять. Единственность вредна для человека исключительно по причине духовного здоровья. Ведь человек, созданный стопроцентным эгоистом, возомнит себя равным Творцу. И подумает: «Тот – один в Вышнем мире, а я, человек, один – в мире материальном!». Чтобы такие «радостные мысли не посещали человека, Всевышний сделал ему «помощника против него» (Брейшит, 2;18). С того самого момента присутствие ближнего, то есть другого, позволяет человеку в отношениях с ним исправлять свой врождённый эгоизм, превращая его, по мере возможностей, в альтруизм. А это ли не цель любой человеческой жизни?» (книга «Мир еврейских праздников» автор Михаэль Коган).

Как Вы понимаете альтруизм в общении с собеседником имеющим иное нежели у Вас мнение? Вы можете привести пример как альтруизм проявлял Иисус? Как Вы считаете, как альтруизм по отношению к Вам должен проявить Ваш собеседник? И в чём будет заключаться Ваш альтруизм по отношению к собеседнику?

Попутчик
08.11.2023, 10:37
А почему Иисус назвал отцом евреев дьявола? Когда Господь, пришел в Иудею, то в царстве Иудейском было много различных живущих с других народов и все они назывались Иудеями по месту своего проживания. Не только от колен Иакова Израиля Иудеи по крови.

[Деян.2:5] В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом...
... Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
критяне и аравитяне....

Так оно везде, в любом царстве или в любой стране живут не только коренные жители, но много переселенцев из других народов и все они именуются по названия той страны или города...

И Господь, дом Израилев называет Своими овцами, как и написано у пророка:

Дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог,
и что вы - овцы Мои, овцы паствы Моей; вы - человеки, а Я Бог ваш, говорит Господь Бог.


Но когда Его встретили Иудеи, то и как оказалось, что не все Иудеи Его овцы от Израиля(Иакова) по крови, хоть и проживали в Иудее и назывались Иудеями.
Где одним Иудеям Он сказал: Я знаю Своих овец и они идут за Мной.
А другим Он сказал: вы не из Моих овцы...



P.S. Недавно смотрел по телевизору, беседу женщины белокожей коренной англичанки с англичанкой темнокожей(негритянкой).
Темнокожая доказывала, что она англичанка и родилась в Англии.... А коренная доказывала ей, что она не англичанка, а африканка, когда-то заехавших ее родителей из Африки....

Piroma
08.11.2023, 10:59
А почему Иисус назвал отцом евреев дьявола?

Делали дела диявола

Кто их делает рожден от него -сын диявола

Кто делает грех сын диявола

Я умер а грех ожил-сыном диявола стал

Адам стал сыном Диявола и мы все в нем

Heruvimos
08.11.2023, 11:05
Когда Господь, пришел в Иудею, то в царстве Иудейском было много различных живущих с других народов и все они назывались Иудеями по месту своего проживания. Не только от колен Иакова Израиля Иудеи по крови.

[Деян.2:5] В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом...
... Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
критяне и аравитяне....

Так оно везде, в любом царстве или в любой стране живут не только коренные жители, но много переселенцев из других народов и все они именуются по названия той страны или города...

И Господь, дом Израилев называет Своими овцами, как и написано у пророка:

Дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог,
и что вы - овцы Мои, овцы паствы Моей; вы - человеки, а Я Бог ваш, говорит Господь Бог.


Но когда Его встретили Иудеи, то и как оказалось, что не все Иудеи Его овцы от Израиля(Иакова) по крови, хоть и проживали в Иудее и назывались Иудеями.
Где одним Иудеям Он сказал: Я знаю Своих овец и они идут за Мной.
А другим Он сказал: вы не из Моих овцы...



P.S. Недавно смотрел по телевизору, беседу женщины белокожей коренной англичанки с англичанкой темнокожей(негритянкой).
Темнокожая доказывала, что она англичанка и родилась в Англии.... А коренная доказывала ей, что она не англичанка, а африканка, когда-то заехавших ее родителей из Африки....
Разве Иисус назвал их детьми дьявола, не по причине их дел, а по причине их национальной принадлежности?

- - - - - Добавлено - - - - -


Делали дела диявола

Кто их делает рожден от него -сын диявола

Кто делает грех сын диявола

Я умер а грех ожил-сыном диявола стал

Адам стал сыном Диявола и мы все в нем
Мы - это вы о ком?

Попутчик
08.11.2023, 11:10
Разве Иисус назвал их детьми дьявола, не по причине их дел, а по причине их национальной принадлежности? А ты друг, как думаешь, почему некоторые Иудеи оказались не Его овцы, если Он дом Израилев называет Своими овцами?

Дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог, и что вы - овцы Мои,

Heruvimos
08.11.2023, 11:38
А ты друг, как думаешь, почему некоторые Иудеи оказались не Его овцы, если Он дом Израилев называет Своими овцами?

Дом Израилев, Мой народ, говорит Господь Бог, и что вы - овцы Мои,




Думаю Он назвал евреев детьми дьявола, по их делам. А под домом Израиля Он имел ввиду все народы, поступающие по Его воле.

Ктоя
08.11.2023, 11:47
А где такое написано, если попросишь у Отца хлеба, а Он подаст тебе камень или змею вместо рыбы? Может это твой отец так может поступать, но не мой.Вы любезный не хамите, ведите себя достойно. И родителей не трогайте, за себя говорите, нашёлся тут посредник между дьяволом.

Ктоя
08.11.2023, 11:58
Мы общаемся, каждый высказывает свою точку зрения, обосновывая её писанием. Я готов продолжать, если вы не против.

Попробую объяснить свою позицию. Я дорожу каждым собеседником умеющим поддерживать беседу в ключе обмена мыслями, но избегаю общения с теми, кто вместо обмена мыслями, строит беседу в форме критики мнения собеседника или указывает какие цитаты и из каких книг Библии следует использовать в качестве аргументов или как следует «правильно» думать его собеседнику. В школе нас многому учили, но не научили слушать друг друга и искусству вести обмен мнениями. От этого множество конфликтов в семье, с сотрудниками, с соседями, собеседниками.... Мы не научились спокойно жить рядом с людьми, отличающимися от нас – нам непременно хочется их переделать под свои стандарты. Мы навязываем им свою диету, манеру одеваться, предпочтения в политике, религии.... Мне кажется, что тут даже дело не только в нашем собственном настрое – на нас влияет «дух этого мира» и его «князя». Одни из нас умеют ему противиться, а другие подвержены сильному воздействию. Я недавно читала в одной книге мнение еврейских мудрецов о том, для чего (кроме прочего) Бог предоставил человеку его ближнего...

«...не только потому, что он заскучает, мол, не с кем и словом перемолвиться, и уж конечно, не по той причине, что самостоятельно и бревна-то не сможет приподнять. Единственность вредна для человека исключительно по причине духовного здоровья. Ведь человек, созданный стопроцентным эгоистом, возомнит себя равным Творцу. И подумает: «Тот – один в Вышнем мире, а я, человек, один – в мире материальном!». Чтобы такие «радостные мысли не посещали человека, Всевышний сделал ему «помощника против него» (Брейшит, 2;18). С того самого момента присутствие ближнего, то есть другого, позволяет человеку в отношениях с ним исправлять свой врождённый эгоизм, превращая его, по мере возможностей, в альтруизм. А это ли не цель любой человеческой жизни?» (книга «Мир еврейских праздников» автор Михаэль Коган).

Как Вы понимаете альтруизм в общении с собеседником имеющим иное нежели у Вас мнение? Вы можете привести пример как альтруизм проявлял Иисус? Как Вы считаете, как альтруизм по отношению к Вам должен проявить Ваш собеседник? И в чём будет заключаться Ваш альтруизм по отношению к собеседнику?Альтруизм дело каждого лично. Ни кто не должен считать, что кто то по отношению к нему должен проявлять альтруизм. Альтруизм Иисуса проявился в смерти за людей. В отношении фарисеев и саддукеев он не проявлял альтруизма. Особенно он не проявлял его в храме, когда выгнал торговцев и меновщиков, и перевернул их столы.
Но суть не в этом. Диалог на сайте ведётся с разных позиций и разными мнениями. При беседе, а возможно и споре необходимо избегать взаимной грубости. Но если человек высказывает отличное от вашего своё мнение, это не значит, что он вас унижает. Воспринимайте нормально альтернативное мнение и приводите веские доказательства, или признайте правоту собеседника.

Heruvimos
08.11.2023, 12:37
Попробую объяснить свою позицию. Я дорожу каждым собеседником умеющим поддерживать беседу в ключе обмена мыслями, но избегаю общения с теми, кто вместо обмена мыслями, строит беседу в форме критики мнения собеседника или указывает какие цитаты и из каких книг Библии следует использовать в качестве аргументов или как следует «правильно» думать его собеседнику. В школе нас многому учили, но не научили слушать друг друга и искусству вести обмен мнениями.

Обмен мнениями легко переходит в спор, это неизбежно, Павел этого не смог избежать, и критики он не смог избежать, и Иисус не смог. Думаете кто то здесь сможет?

Попутчик
08.11.2023, 14:38
Думаю Он назвал евреев детьми дьявола, по их делам. А под домом Израиля Он имел ввиду все народы, поступающие по Его воле. Но вот только Он не был послан ко всем народам, а только к погибшим овцам дома Израилева. А к другим народам, Он послал уже Своих учеников Иудеев... Где и сказал: Спасение от Иудеев.

Попутчик
08.11.2023, 14:42
Вы любезный не хамите, ведите себя достойно. И родителей не трогайте, за себя говорите, нашёлся тут посредник между дьяволом. О как.... Хамство увидел.... А то, что говоришь ты, то значит это норма? На Господа давшего мне звезду утреннюю, то это явился сатана... Ну прям "святые" слова.....

Piroma
08.11.2023, 20:47
Разве Иисус назвал их детьми дьявола, не по причине их дел, а по причине их национальной принадлежности?

- - - - - Добавлено - - - - -


Мы - это вы о ком?

Все кто в Адаме был

Вы не были?

Heruvimos
08.11.2023, 21:17
Все кто в Адаме был

Вы не были?

Прежде чем поговорить где я был, давайте разберём почему это Адам сын дьявола?

Piroma
08.11.2023, 21:22
Прежде чем поговорить где я был, давайте разберём почему это Адам сын дьявола?

Кто делает грех ?

Адам сделал ?

Если бы оставался быть сыном Божиим не был бы изгнан из Едема

Ктоя
09.11.2023, 00:53
О как.... Хамство увидел.... А то, что говоришь ты, то значит это норма? На Господа давшего мне звезду утреннюю, то это явился сатана... Ну прям "святые" слова.....То что вам померещелось или приснилось, это ваше личное дело и вы не можете доказать, что это был Бог. И что от этой звезды вам, дар какой то появился, вы можете больных исцелять? Нет, вы просто голову всем морочите, рассказывая байки. Так что на надо тут жертву из себя делать и затрагивать родителей. За своими присматривайте.

Ольга Ко
09.11.2023, 07:51
Альтруизм дело каждого лично. Ни кто не должен считать, что кто то по отношению к нему должен проявлять альтруизм. Альтруизм Иисуса проявился в смерти за людей. В отношении фарисеев и саддукеев он не проявлял альтруизма. Особенно он не проявлял его в храме, когда выгнал торговцев и меновщиков, и перевернул их столы.
Но суть не в этом. Диалог на сайте ведётся с разных позиций и разными мнениями. При беседе, а возможно и споре необходимо избегать взаимной грубости. Но если человек высказывает отличное от вашего своё мнение, это не значит, что он вас унижает. Воспринимайте нормально альтернативное мнение и приводите веские доказательства, или признайте правоту собеседника.

А ознакомившись с чужим мнением Можно остаться при своём? или обязательно добиваться единства взглядов?

Попутчик
09.11.2023, 08:10
То что вам померещелось или приснилось, это ваше личное дело и вы не можете доказать, что это был Бог. И что от этой звезды вам, дар какой то появился, вы можете больных исцелять? Нет, вы просто голову всем морочите, рассказывая байки. Так что на надо тут жертву из себя делать и затрагивать родителей. За своими присматривайте. Я не делаю из себя жертву, это ты друг, Господа сатаной называешь, не веря написанному в Писании. Не сатана даёт звезду утреннюю по Писанию, а Сын Божий.
И Отец мой Небесный мне сказал: -будешь исцелять. То я верю Богу и буду исцелять.

Если вы написанному в Писании не верите, то как поверите мне....

Ольга Ко
09.11.2023, 08:58
Обмен мнениями легко переходит в спор, это неизбежно, Павел этого не смог избежать, и критики он не смог избежать, и Иисус не смог. Думаете кто то здесь сможет?

Не знаю..., но помню слова «Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.» (Иакова 3:18). «Счастливы миротворцы, потому что они будут названы детьми Бога.» (Матфея 5:9)... «братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова» (Иакова 1:19)
Однажды, слышала такой совет человеку стремящемуся победить в споре: «Когда мы идём по селу дворовые собаки лают на нас, но мы на них не реагируем потому, что не хотим уподобиться им... Они служат своему хозяину... если хозяин поощряет собаку – «отряхнём пыль со своих ног.».. А если успокоит – «мир дому его»...
На этом форуме есть несколько человек, которые не полностью совпадают со мной во мнениях, но умеют вести цивилизованный диалог. Я дорожу общением с ними...
В отношении Иисуса исполнилось пророчество Исайи: «Он ... не открывал уст Своих; ... и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.» (Исайя 53:7). Иисус высказывал своё мнение, но избегал споров. Отвечал он только тем, кто желал его понять, но не поспорить.
Нам трудно учиться правильно общаться друг с другом, но стоит совершенствовать это умение.

Heruvimos
09.11.2023, 09:49
Не знаю..., но помню слова «Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.» (Иакова 3:18). «Счастливы миротворцы, потому что они будут названы детьми Бога.» (Матфея 5:9)... «братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова» (Иакова 1:19)
Однажды, слышала такой совет человеку стремящемуся победить в споре: «Когда мы идём по селу дворовые собаки лают на нас, но мы на них не реагируем потому, что не хотим уподобиться им... Они служат своему хозяину... если хозяин поощряет собаку – «отряхнём пыль со своих ног.».. А если успокоит – «мир дому его»...
На этом форуме есть несколько человек, которые не полностью совпадают со мной во мнениях, но умеют вести цивилизованный диалог. Я дорожу общением с ними...
В отношении Иисуса исполнилось пророчество Исайи: «Он ... не открывал уст Своих; ... и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.» (Исайя 53:7). Иисус высказывал своё мнение, но избегал споров. Отвечал он только тем, кто желал его понять, но не поспорить.
Нам трудно учиться правильно общаться друг с другом, но стоит совершенствовать это умение.

Это сказано о том когда Иисуса вели на заклание. Перед фарисеями и саддукеями Он уста открывал. Кто их, по вашему окрашенными гробами называл?

Ктоя
09.11.2023, 11:31
А ознакомившись с чужим мнением Можно остаться при своём? или обязательно добиваться единства взглядов?Можно остаться и при своём, это право каждого. Просто скажите, что не смотря на все доказательства вы остаётесь при своём мнении и не хотите дальше обсуждать тему.

- - - - - Добавлено - - - - -


Я не делаю из себя жертву, это ты друг, Господа сатаной называешь, не веря написанному в Писании. Не сатана даёт звезду утреннюю по Писанию, а Сын Божий.
И Отец мой Небесный мне сказал: -будешь исцелять. То я верю Богу и буду исцелять.

Если вы написанному в Писании не верите, то как поверите мне....Да Бог с вами, уважаемый. Я не хочу тратить время на ваши сказки, которые вы приписываете Богу. Оставайтесь с миром. Тема про ваше откровение со мной считаю закрытой. И все разошлись по домам.

Попутчик
09.11.2023, 12:16
Да Бог с вами, уважаемый. Я не хочу тратить время на ваши сказки, которые вы приписываете Богу. Оставайтесь с миром. Тема про ваше откровение со мной считаю закрытой. И все разошлись по домам. Лукавишь ты друг, лукавишь. Не веруя ни Богу, ни тому что написано в Писании.

Heruvimos
09.11.2023, 12:46
О как.... Хамство увидел.... А то, что говоришь ты, то значит это норма? На Господа давшего мне звезду утреннюю, то это явился сатана... Ну прям "святые" слова.....

А почему не сатана? Почему Бог? Как вы отличили?

Попутчик
09.11.2023, 13:37
А почему не сатана? Почему Бог? Как вы отличили? А что, так трудно поверить написанному в Писании Кто дает звезду утреннюю? Где здесь написано, что сатана дает звезду утреннюю? Если только в помыслах лукавого ума...

[Откр.2:18] И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:....
и дам ему звезду утреннюю.


Друг, если ты еще не знаком, то вот мое свидетельство.

Господь пришел ко мне ночью. Я ощущал, что от Него исходит сильная любовь, большая неугасимая дружба, трудно передать то, что от Него исходило и Он сказал мне: -Ну вот, Я посетил тебя и теперь Мне надо идти. И я сказал Ему: -Господи, Ты такой великий и Ты так редко приходишь, дай мне что-нибудь. Он протянул руки и извне достал очень большую книгу и раскрыл ее. В ней был древний Иерусалим в утреннем восходе солнца. И на небе сияла звезда. Он протянул руки в книгу и достал из нее эту звезду утреннюю и подал ее мне. Когда я ее взял, она оказалась в ларце. Я открыл ларец, в котором сияла звезда и воскликнул: -Господи, так это же Ты! Да, это Я! -сказал Господь. И звезда вышла из ларца и вошла внутрь меня. Тогда я не знал что мне делать от великой радости и сказал: -что же Тебе подарить Господи? Он сказал: - подари Мне свой крестик. Я быстро кинулся в зал к вазам, где лежал мой медный крестик и найдя его понес в руке. Но войдя в комнату где был Господь, Его уже там не было и раскрыв свою руку, я увидел, что крестик мой, который был медный стал золотым.

Heruvimos
09.11.2023, 14:04
А что, так трудно поверить написанному в Писании Кто дает звезду утреннюю? Где здесь написано, что сатана дает звезду утреннюю?

А где там написано что её дадут вам? Тоже не написано? Что за звезду вам дали?

Ктоя
09.11.2023, 14:07
Лукавишь ты друг, лукавишь. Не веруя ни Богу, ни тому что написано в Писании.Не приписывайте свои вымыслы Богу, и у вас жизнь наладится. Я вам не верю. Точнее, вы были обмануты, либо придумали. Что конкретно даёт эта звезда? Вы летать стали, пророком стали, научились видеть сквозь стену или что то ещё? Ничего? Так и не пудрите людям мозги своими сказками.

Попутчик
09.11.2023, 14:14
А где там написано что её дадут вам? Тоже не написано? Что за звезду вам дали?
Друг, а как ты себе это представляешь, что там должно быть написано: моё имя, фамилия, отчество и год рождения что ли?
Ну ты друг.....

А может ты не имеешь уха, чтобы слышать?

[Откр.2:29] Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.

- - - - - Добавлено - - - - -


Не приписывайте свои вымыслы Богу, и у вас жизнь наладится. Я вам не верю. Точнее, вы были обмануты, либо придумали. Что конкретно даёт эта звезда? Вы летать стали, пророком стали, научились видеть сквозь стену или что то ещё? Ничего? Так и не пудрите людям мозги своими сказками. Не веришь, не верь.... От меня не убавится, да и тебе не прибавится.

Heruvimos
09.11.2023, 14:47
Друг, а как ты себе это представляешь, что там должно быть написано: моё имя, фамилия, отчество и год рождения что ли?
Ну ты друг.....

А может ты не имеешь уха, чтобы слышать?

[Откр.2:29] Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.


Может и не имею, впрочем "на може плохая надежа". Что за звезда, то?

Попутчик
09.11.2023, 15:09
Может и не имею, впрочем "на може плохая надежа". Что за звезда, то? Так написано же.

[Откр.22:16] Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Heruvimos
09.11.2023, 17:02
Так написано же.

[Откр.22:16] Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

Написано. И какое отношение к вашей звезде? Вы про звезды на небе, или о чем?

Попутчик
09.11.2023, 17:31
Написано. И какое отношение к вашей звезде? Вы про звезды на небе, или о чем? А ты не заметил, что прочитал? Я Иисус... Я есмь... звезда светлая и утренняя.

Heruvimos
09.11.2023, 17:48
А ты не заметил, что прочитал? Я Иисус... Я есмь... звезда светлая и утренняя.

Я понял, что Иисус звезда светлая и утренняя. К вам какое отношение? Вы поясните?

Попутчик
09.11.2023, 17:59
Я понял, что Иисус звезда светлая и утренняя. К вам какое отношение? Вы поясните? Прямое. Я об этом написал: когда я открыл ларец, в нем сияла звезда и зведа вышла из ларца и вошла в меня...

Heruvimos
09.11.2023, 18:30
Прямое. Я об этом написал: когда я открыл ларец, в нем сияла звезда и зведа вышла из ларца и вошла в меня...

Ага, ларец, значит. Вошла. Иисус вошёл?

И ещё вопрос: это вам приснилось, или как то иначе?

Попутчик
09.11.2023, 18:40
Ага, ларец, значит. Вошла. Иисус вошёл?

И ещё вопрос: это вам приснилось, или как то иначе? Это было в ночном видении. Видения в основном по ночам.

Heruvimos
09.11.2023, 19:14
Это было в ночном видении. Видения в основном по ночам.

Во сне то есть, вам это приснилось. Так?

Попутчик
09.11.2023, 19:22
Во сне то есть, вам это приснилось. Так? Не совсем так. Есть сон, а есть видения. Да и нет разницы как.

Иов 33:14-15: "Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе."

Heruvimos
09.11.2023, 19:42
Не совсем так. Есть сон, а есть видения. Да и нет разницы как.

Иов 33:14-15: "Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе."

Есть, разница. Кстати, тут Елиуй говорит о тех, кто стоит одной ногой в могиле. По моему, вы спекулируете этим текстом. Вы же про обретение дара говорили, а Елиуй совсем о другом.

Попутчик
09.11.2023, 19:53
Есть, разница. Кстати, тут Елиуй говорит о тех, кто стоит одной ногой в могиле. По моему, вы спекулируете этим текстом. Вы же про обретение дара говорили, а Елиуй совсем о другом.
Все одной ногой в могиле стоят. А Бог может и во сне и виденни открыться. А может днём и при молитве явить силу Свою. Как меня, во время молитвы вывел из моего тела.

Heruvimos
09.11.2023, 20:02
Все одной ногой в могиле стоят. А Бог может и во сне и виденни открыться. А может днём и при молитве явить силу Свою. Как меня, во время молитвы вывел из моего тела.

А зачем, вы мне это рассказываете, вы хотите этим усилить вашу позицию относительно евреев- спасителей?.... лишённых славы Божьей

Попутчик
09.11.2023, 20:17
А зачем, вы мне это рассказываете, вы хотите этим усилить вашу позицию относительно евреев- спасителей?.... лишённых славы Божьей Много чего уже сказал, но друг, видать ты не услышал.

Heruvimos
09.11.2023, 20:21
Много чего уже сказал, но друг, видать ты не услышал.

Я не понимаю, к чему ваше видение приложить? А вы мне не помогаете понять. Я понимаю, как применить Библию, в данном формате общения, но как применить информацию, которой делитесь вы, для меня остаётся секретом.

Попутчик
09.11.2023, 20:55
Я не понимаю, к чему ваше видение приложить? А вы мне не помогаете понять. Я понимаю, как применить Библию, в данном формате общения, но как применить информацию, которой делитесь вы, для меня остаётся секретом.
Согласно пророчеству Иеремии, Господь на 70 лет оставляет Свой народ на служение царю Вавилонскому. В эти годы Он не посылает пророков и истины нет. По истечении 70 лет, Он посещает Свой народ и собирает их в одно стадо.
Теперь посчитай сколько лет прошло после того, как народ сказал:

Никто на даст нам избавленья:
Ни Бог, ни царь, и не герой.
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой..

И стали ломать храмы, вера иссякла, атеизм воцарился. И до тех лет, когда опять стали восстанавливать храмы, открываться собрания и нард потянулся искать Бога.

Heruvimos
09.11.2023, 22:56
Согласно пророчеству Иеремии, Господь на 70 лет оставляет Свой народ на служение царю Вавилонскому. В эти годы Он не посылает пророков и истины нет. По истечении 70 лет, Он посещает Свой народ и собирает их в одно стадо.
Теперь посчитай сколько лет прошло после того, как народ сказал:

Никто на даст нам избавленья:
Ни Бог, ни царь, и не герой.
Добьемся мы освобожденья
Своею собственной рукой..

И стали ломать храмы, вера иссякла, атеизм воцарился. И до тех лет, когда опять стали восстанавливать храмы, открываться собрания и нард потянулся искать Бога.
74 года. А при чем тут вы?

Попутчик
09.11.2023, 23:14
74 года. А при чем тут вы?Господь Иисус Христос пришел в мир сей и Он пришел в моей плоти. Пришло спасение для рода сего.
Всякий верующий в Него по слову моему спасется.

"Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,"

Ольга Ко
10.11.2023, 07:58
Это сказано о том когда Иисуса вели на заклание. Перед фарисеями и саддукеями Он уста открывал. Кто их, по вашему окрашенными гробами называл?

«...научи́тесь от Меня, ибо Я кроток и смире́н сердцем, и найдете покой душам вашим» (Матфея 11:29). «Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то́ Судии Праведному « (1 Петра 2:23).

Ольга Ко
10.11.2023, 08:01
Можно остаться и при своём, это право каждого. Просто скажите, что не смотря на все доказательства вы остаётесь при своём мнении и не хотите дальше обсуждать тему.

Главное быть правильно услышанным.

Heruvimos
10.11.2023, 08:05
Господь Иисус Христос пришел в мир сей и Он пришел в моей плоти. Пришло спасение для рода сего.
Всякий верующий в Него по слову моему спасется.

"Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,"
То есть, теперь Иисус Христос вы? Или я вас неправильно понял?

Heruvimos
10.11.2023, 08:10
«...научи́тесь от Меня, ибо Я кроток и смире́н сердцем, и найдете покой душам вашим» (Матфея 11:29). «Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то́ Судии Праведному « (1 Петра 2:23).

Одно другому, как оказалось, не противоречит:

Мат 23:13-36: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. Горе вам, вожди слепые, которые говорите: «если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен». Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото? Также: «если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен». Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар? Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем; и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем; и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников, и говорите: «если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков»; таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; дополняйте же меру отцов ваших. Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей."

Григорий Р
10.11.2023, 08:10
То есть, теперь Иисус Христос вы? Или я вас неправильно понял?

Почему теперь? С момента рождества Попутчика.

Попутчик
10.11.2023, 08:18
То есть, теперь Иисус Христос вы? Или я вас неправильно понял? Нет друг, не я. Иисус Христос -Господь, а я только лишь раб Бога.

Heruvimos
10.11.2023, 08:41
Нет друг, не я. Иисус Христос -Господь, а я только лишь раб Бога.

Не понял. В Вас вошел Иисус Христос, но вы не Христос? Вас теперь двое в теле, я не понимаю как? Иисус Христос воскрес в теле - как он мог войти в вас? Вы меня обманываете?

- - - - - Добавлено - - - - -


Почему теперь? С момента рождества Попутчика.

Он троллит меня, что ли?

Попутчик
10.11.2023, 08:48
Не понял. В Вас вошел Иисус Христос, но вы не Христос? Вас теперь двое в теле, я не понимаю как? Иисус Христос воскрес в теле, как он мог войти в вас. Вы меня обманываете?
Он троллит меня, что ли? Друг, никто тебя и ни другого не троллит. Разве ты не знаешь, что Иисус есть Господь, а Господь есть Дух, а человек есть и храм, и дом Его?

Heruvimos
10.11.2023, 09:15
Друг, никто тебя и ни другого не троллит. Разве ты не знаешь, что Иисус есть Господь, а Господь есть Дух, а человек есть и храм, и дом Его?

Никакой Иисус не дух. Иисус воскрес в теле, и в теле вознёсся. Вы меня обманываете.

Попутчик
10.11.2023, 10:14
Никакой Иисус не дух. Иисус воскрес в теле, и в теле вознёсся. Вы меня обманываете. По-плотски ты друг помышляешь о Господе, Который есть Дух.

[2 Кор.3:17] Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Как же тогда Он был в Апостолах:

[Ин.14:20] В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Как Он тогда был в уверовавших:

[2 Кор.13:5] Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Так может и ты друг не то, чем должен быть, не имеющий в себе Иисуса Христа?

Piroma
10.11.2023, 10:16
Никакой Иисус не дух. Иисус воскрес в теле, и в теле вознёсся. Вы меня обманываете.

Да бог -дух в духах

Дух в духовном теле но может покидать его

- - - - - Добавлено - - - - -


Все одной ногой в могиле стоят. А Бог может и во сне и виденни открыться. А может днём и при молитве явить силу Свою. Как меня, во время молитвы вывел из моего тела.

И что увидел?

Piroma
10.11.2023, 10:21
По-плотски ты друг помышляешь о Господе, Который есть Дух.

[2 Кор.3:17] Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Как же тогда Он был в Апостолах:

[Ин.14:20] В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Как Он тогда был в уверовавших:

[2 Кор.13:5] Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Так может и ты друг не то, чем должен быть, не имеющий в себе Иисуса Христа?

А вы помышляете по духу или пи библии то есть по букве?

Дела духа не покажите
. заодно и духа Господа живущего в вас

Почему Он молчит в вас?

Дайте голос Ему-передайте микрофон!

Heruvimos
10.11.2023, 10:41
По-плотски ты друг помышляешь о Господе, Который есть Дух.

[2 Кор.3:17] Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Как же тогда Он был в Апостолах:

[Ин.14:20] В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Как Он тогда был в уверовавших:

[2 Кор.13:5] Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Так может и ты друг не то, чем должен быть, не имеющий в себе Иисуса Христа?

В Его учении. Как раз вы по плотски читаете, настаивая на буквальном смысле.

- - - - - Добавлено - - - - -


Да бог -дух в духах

Дух в духовном теле но может покидать его


Где по такое написано?

Григорий Р
10.11.2023, 10:53
Почему Он молчит в вас?

Дайте голос Ему-передайте микрофон!
Уже давал.
Говорит, после этого его выгнали из единственной церкви в городе под названием "Агапе Любви".
Стащили с кафедры и оборвали на слове - АЗ Есьм!

Надо было делать это на ином непонятном языке, а не на церковно-славянском.

Piroma
10.11.2023, 10:53
В Его учении. Как раз вы по плотски читаете, настаивая на буквальном смысле.

- - - - - Добавлено - - - - -



Где по такое написано?

Есть Христос воскресший-дух Христов в духовном теле

Чтобы быть в человеке духом Своим Он должен покинуть свое и в духе Святом открыться /появиться в теле где дух Божий живет

Или другое-соединяющийся с Господом один дух с Ним -дух человека с духом Господа

Оба духа должны покинуть тело или один из них

Григорий Р
10.11.2023, 11:08
Оба духа должны покинуть тело или один из них
Сегодня просто фестиваль разных интересностей.

Heruvimos
10.11.2023, 11:37
Есть Христос воскресший-дух Христов в духовном теле

Чтобы быть в человеке духом Своим Он должен покинуть свое и в духе Святом открыться /появиться в теле где дух Божий живет

Или другое-соединяющийся с Господом один дух с Ним -дух человека с духом Господа

Оба духа должны покинуть тело или один из них

Где это написано?

Ктоя
10.11.2023, 12:22
Главное быть правильно услышанным.Услышит правильно и согласится с этим не одно и то же.

Piroma
10.11.2023, 19:08
Где это написано?

Это не написано- это знание дйстигается духовной логикой построенной на духовных фактах писания

Тело есть одежда духа

Piroma
10.11.2023, 19:11
Уже давал.
Говорит, после этого его выгнали из единственной церкви в городе под названием "Агапе Любви".
Стащили с кафедры и оборвали на слове - АЗ Есьм!

Надо было делать это на ином непонятном языке, а не на церковно-славянском.

А что не понравилось?

Heruvimos
10.11.2023, 21:38
Это не написано- это знание дйстигается духовной логикой построенной на духовных фактах писания

Тело есть одежда духа

Это индуизм. Это не христианство.

Piroma
10.11.2023, 22:03
Это индуизм. Это не христианство.

Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
3 только бы нам и одетым не оказаться нагими

2-е послание Коринфянам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/54/5/#1

Дает Бог ему тело какое хочет

Индуизм семь тел

В библии два -внешний человек с телом и внутренний человек с телом

Для внутреннего внешний одежда видимая

Есть одежда невидимая -ветхий и новый

Heruvimos
10.11.2023, 23:30
Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
3 только бы нам и одетым не оказаться нагими

2-е послание Коринфянам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/54/5/#1

Дает Бог ему тело какое хочет

Индуизм семь тел

В библии два -внешний человек с телом и внутренний человек с телом

Для внутреннего внешний одежда видимая

Есть одежда невидимая -ветхий и новый

Вы цитируете Павла, который говорит о воскресении мёртвых, а интерпретируете его под индусскую бредню о переселении душ.

Попутчик
11.11.2023, 08:45
В Его учении. Как раз вы по плотски читаете, настаивая на буквальном смысле. Друг, как понять на буквальном смысле? По-настоящему что ли? Так Он и есть настоящий, живой и истинный Господь. А не книжный и буквенный. Не буквами прочитанными о Нём спасется человек, а верой по слову тех, кто благовествует Иисуса Христа Господом и Спасителем, и исповедует Его пришедшего по плоти.

[1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Попутчик
11.11.2023, 08:49
Уже давал.
Говорит, после этого его выгнали из единственной церкви в городе под названием "Агапе Любви".
Стащили с кафедры и оборвали на слове - АЗ Есьм!

Надо было делать это на ином непонятном языке, а не на церковно-славянском. Зачем же друг, говорить то, чего я не говорил? Я никогда не стоял за кафедрой и не говорил: -АЗ Есьм!
Не хорошо поступаешь друг, не по правде. Ложь не красит человека перед Богом. А перед Ним открыты все сердца.

Попутчик
11.11.2023, 09:02
А вы помышляете по духу или пи библии то есть по букве?

Дела духа не покажите
. заодно и духа Господа живущего в вас

Почему Он молчит в вас?

Дайте голос Ему-передайте микрофон!



И что увидел?Piroma, ты на всех формах спрашиваешь меня об одном и том же. И всякий раз в тебя не вмещается.

Я Его микрофон и я Его слово. Что говорит Он, то говорю я вам. Чтобы вы веровали в Него и имели спасение. Если не уверуете, то Царствия не увидите и умрете во грехах ваших.

Ольга Ко
11.11.2023, 09:14
Одно другому, как оказалось, не противоречит:

Мат 23:13-36: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. Горе вам, вожди слепые, которые говорите: «если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен». Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото? Также: «если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен». Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар? Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем; и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем; и клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников, и говорите: «если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков»; таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; дополняйте же меру отцов ваших. Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником. Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей."

Одно другому, как оказалось, не противоречит

Возможно, нам порой бывает сложно отличить предупреждение от осуждения. Поэтому и возникают противостояния порождающие раздоры. Иисус предупреждал, и констатировал факты оценивая их с точки зрения Бога. Он никогда не искал случая спорить с лицемерами, но отвечал им когда они этого добивались сами или этого требовали обстоятельства.

Действительно учиться правильно отличать добро и зло и определять время молчать и время говорить для несовершенного человека представляет собой сложность. Причём учиться воздавать словом за слово, следуя учению антихриста, гораздо легче чем проявлять кротость и смирение как Иисус...

Ольга Ко
11.11.2023, 09:29
Услышит правильно и согласится с этим не одно и то же.

Конечно Вы правы. Мы все отличаемся друг от друга тем, что услышав мысль собеседника по разному на неё реагируем. "Глупый весь свой дух выплёскивает, а мудрый хранит его спокойным до конца." (Притчи 29:11). "Глупый сразу же выказывает раздражение, А благоразумный не обращает внимания на оскорбление." (Притчи 12:16).

Ктоя
11.11.2023, 09:52
Конечно Вы правы. Мы все отличаемся друг от друга тем, что услышав мысль собеседника по разному на неё реагируем. "Глупый весь свой дух выплёскивает, а мудрый хранит его спокойным до конца." (Притчи 29:11). "Глупый сразу же выказывает раздражение, А благоразумный не обращает внимания на оскорбление." (Притчи 12:16).Другими словами, вы полагаете, что участники форума (и вы в том числе) отвечая собеседнику выплёскивают, а кто не отвечает, тот хранит? К чему вы это процитировали?

Piroma
11.11.2023, 10:37
Piroma, ты на всех формах спрашиваешь меня об одном и том же. И всякий раз в тебя не вмещается.

Я Его микрофон и я Его слово. Что говорит Он, то говорю я вам. Чтобы вы веровали в Него и имели спасение. Если не уверуете, то Царствия не увидите и умрете во грехах ваших.

Но ты как все ссылаешься на пророков и апостолов

Я не знаю твоих всех ников

Piroma
11.11.2023, 10:41
Вы цитируете Павла, который говорит о воскресении мёртвых, а интерпретируете его под индусскую бредню о переселении душ.

Облечься в небесное жилище

Облекаются в одежду

Сейчас в земное жилище

Зароустра здесь не при чем

Тело смерти и тело жизни одежда внутреннего

У индуизма тела ментальное эфирное и прочая чушь

Переселение это другое -опять в тленное

Небесное тело нетленное

Попутчик
11.11.2023, 10:47
Но ты как все ссылаешься на пророков и апостолов

Я не знаю твоих всех ников У меня на всех форумах один ник: Попутчик.

Григорий Р
11.11.2023, 14:19
Зачем же друг, говорить то, чего я не говорил? Я никогда не стоял за кафедрой и не говорил: -АЗ Есьм!
Не хорошо поступаешь друг, не по правде. Ложь не красит человека перед Богом. А перед Ним открыты все сердца.
Друг!
С речью в собрании выступал? Выступал.
Говорил, что Христос, Которого все ждали пришёл в твоей плоти?
Говорил.
После чего тебя обвинили в богохульстве и говорили в нём бес.
Так чего же тебе ещё надобно, боярин!
Это и называется
"Аз есмь...с кафедры".
По церковно-славянски.

Попутчик
11.11.2023, 14:25
С речью в собрании выступал? Выступал.
Говорил, что Христос, Которого все ждали пришёл в твоей плоти?
Говорил.
Так чего же тебе ещё надобно, боярин!
АЗ есмь...
И что? Не я же АЗ есмь... А Он.

Григорий Р
11.11.2023, 14:27
И что? Не я же АЗ есмь... А Он.

Друг, за что тебя всем собранием святых, включая Пастора рождённого от Духа, обвинили в богохульстве и говорили - в нём бес?

Попутчик
11.11.2023, 14:42
Друг, за что тебя всем собранием святых, включая Пастора рождённого от Духа, обвинили в богохульстве и говорили - в нём бес?
Я сказал: -во мне Господь живет. А пастырь сказал:-бес в тебе живет. И все после того, как я перед всеми засвидетельствовал, как приходил ко мне Господь и дал звезду утреннюю.

При двух или трех свидетелях, да будет твердо всякое слово.

Григорий Р
11.11.2023, 14:51
Я сказал: -во мне Господь живет. А пастырь сказал:-бес в тебе живет.

Этого мало для обвинения.Это невинное утверждение.
Что ещё сказали?

Попутчик
11.11.2023, 15:00
Этого мало для обвинения.Это невинное утверждение.
Что ещё сказали?
В то день из присутвующих кроме самого пастыря ничего мне не говорил. Это уже когда я потом приходил, то находись некоторые которые из толпы подкрикивали: антихрист, сын диавола, в аду будешь...

Heruvimos
11.11.2023, 18:00
Друг, как понять на буквальном смысле? По-настоящему что ли? Так Он и есть настоящий, живой и истинный Господь. А не книжный и буквенный. Не буквами прочитанными о Нём спасется человек, а верой по слову тех, кто благовествует Иисуса Христа Господом и Спасителем, и исповедует Его пришедшего по плоти.

[1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;


В вашей, что ли плоти, написано?

Попутчик
11.11.2023, 18:03
В вашей, что ли плоти, написано? Что должно написано-то?

Heruvimos
11.11.2023, 18:06
Одно другому, как оказалось, не противоречит

Возможно, нам порой бывает сложно отличить предупреждение от осуждения. Поэтому и возникают противостояния порождающие раздоры. Иисус предупреждал, и констатировал факты оценивая их с точки зрения Бога. Он никогда не искал случая спорить с лицемерами, но отвечал им когда они этого добивались сами или этого требовали обстоятельства.

Действительно учиться правильно отличать добро и зло и определять время молчать и время говорить для несовершенного человека представляет собой сложность. Причём учиться воздавать словом за слово, следуя учению антихриста, гораздо легче чем проявлять кротость и смирение как Иисус...

Таким образом мы выяснили, что совсем избежать негатива в высказываниях не получиться.

- - - - - Добавлено - - - - -


Облечься в небесное жилище

Облекаются в одежду

Сейчас в земное жилище

Зароустра здесь не при чем

Тело смерти и тело жизни одежда внутреннего

У индуизма тела ментальное эфирное и прочая чушь

Переселение это другое -опять в тленное

Небесное тело нетленное

В каком теле воскрес Иисус?

- - - - - Добавлено - - - - -


Что должно написано-то?

Постройте вопрос удобовразумительно.

Попутчик
11.11.2023, 18:15
Постройте вопрос удобовразумительно.


В вашей, что ли плоти, написано? Я и спросил, что должно быть написано? В моей или в твоей, или в другого, то что должно быть написано в Писании: фамилия, имя, отчество, год рождения, где родился, где крестился что ли?

Там написано, кто исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, то значит тот имеет Дух от Бога.

Heruvimos
11.11.2023, 18:40
Я и спросил, что должно быть написано? В моей или в твоей, или в другого, то что должно быть написано в Писании: фамилия, имя, отчество, год рождения, где родился, где крестился что ли?

Там написано, кто исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, то значит тот имеет Дух от Бога.

Там написано, что Иисус пришёл во плоти, как, например, рождается каждый человек. Про вашу плоть, там нет ни слова. И не должно быть.

Попутчик
11.11.2023, 19:03
Там написано, что Иисус пришёл во плоти, как, например, рождается каждый человек. Про вашу плоть, там нет ни слова. И не должно быть.
Друг, в Писании и про тебя, и твою плоть нет ни слова, и что ты уверовавший в Сына Божия. Хотя ты считаешь себя таковым, верно?

Как узнать Духа Божия и духа заблуждения в человеке?

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Heruvimos
11.11.2023, 19:10
Друг, в Писании и про тебя, и твою плоть нет ни слова, и что ты уверовавший в Сына Божия. Хотя ты считаешь себя таковым, верно?

Как узнать Духа Божия и духа заблуждения в человеке?

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Вам повторить предыдущий ответ?

Попутчик
11.11.2023, 19:29
Вам повторить предыдущий ответ? Я тебе друг, тоже написал, что про тебя и твою плоть тоже в Писании нет ни слова.

Николай Н
11.11.2023, 20:12
Я тебе друг, тоже написал, что про тебя и твою плоть тоже в Писании нет ни слова.Там написано про плоть от плоти Девы Марии (Гал 4.4).

Heruvimos
11.11.2023, 20:57
Я тебе друг, тоже написал, что про тебя и твою плоть тоже в Писании нет ни слова.

Я и не претендовал, в отличие...

Попутчик
11.11.2023, 21:11
Я и не претендовал, в отличие... Друг, не я избрал Господа, а Он меня. В этом наше лишь отличие...

Попутчик
11.11.2023, 21:23
Там написано про плоть от плоти Девы Марии (Гал 4.4). Написано друг, написано. Без женщины не рождаются дети. Для рождения обязательно нужна женщина. Если есть сын, то значит должен быть и отец, и мать.

Только Он рожден прежде всякой твари, до сотворения мира...

Друг, тут познание Бога. От человека до Бога.

[Флп.2:7] но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

Чтобы мы от плотского помышления о Нем, стали помышлять о Нем как о Боге.

[Иез.34:31] и что вы - овцы Мои, овцы паствы Моей; вы - человеки, а Я Бог ваш, говорит Господь Бог.

Piroma
11.11.2023, 21:30
Таким образом мы выяснили, что совсем избежать негатива в высказываниях не получиться.

- - - - - Добавлено - - - - -



В каком теле воскрес Иисус?

- - - - - Добавлено - - - - -



Постройте вопрос удобовразумительно.

В теле жизни-бессмертном-не умирает более

Духовное тело

Тело славы

Heruvimos
11.11.2023, 21:48
Друг, не я избрал Господа, а Он меня. В этом наше лишь отличие...

Ваше отличие от Слова Божьего. Не на меня пенять следует.

- - - - - Добавлено - - - - -


В теле жизни-бессмертном-не умирает более

Духовное тело

Тело славы

В теле, в котором Он ел хлеб и рыбу! Какое это было тело: тленное, или нетленное?

Попутчик
11.11.2023, 21:56
Ваше отличие от Слова Божьего. Не на меня пенять следует. Друг, от Какого Слова Божьего? Ты слышишь Слово Божие или ты книгу Писания, то есть Библию называешь Словом Божьим?

Но я же, исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти. Так Он пришел в мир и Он в моей плоти.

Друг, а по-твоему как надо исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти? То что прочитал о Нем, что Он приходил 2000 лет назад? Так это же пересказ прочитанного о Нем, а не исповедание.

Piroma
11.11.2023, 22:20
Ваше отличие от Слова Божьего. Не на меня пенять следует.

- - - - - Добавлено - - - - -



В теле, в котором Он ел хлеб и рыбу! Какое это было тело: тленное, или нетленное?

Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 43сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 44 сеется тело душевное, восстает тело духовное

Heruvimos
11.11.2023, 22:32
Друг, от Какого Слова Божьего? Ты слышишь Слово Божие или ты книгу Писания, то есть Библию называешь Словом Божьим?

Но я же, исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти. Так Он пришел в мир и Он в моей плоти.

Друг, а по-твоему как надо исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти? То что прочитал о Нем, что Он приходил 2000 лет назад? Так это же пересказ прочитанного о Нем, а не исповедание.

Надоели вы мне окончательно.

Heruvimos
11.11.2023, 22:35
Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 43сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 44 сеется тело душевное, восстает тело духовное

Я этот текст знаю наизусть. На вопрос ответьте.

Попутчик
11.11.2023, 23:22
Я этот текст знаю наизусть. На вопрос ответьте. Друг, но зато сколько у тебя в памяти отложилось... Пригодится в дальнейшем. Ничто не проходит бесследно.
Ну бывай, друг. Благослови тебя Господь.

Николай Н
11.11.2023, 23:50
Написано друг, написано. Без женщины не рождаются дети. Для рождения обязательно нужна женщина. Если есть сын, то значит должен быть и отец, и мать.

Только Он рожден прежде всякой твари, до сотворения мира...Церковь исповедует два рождения одного Бога Слово - предвечное по Божеству от Бога Отца и второе рождение по человечеству от Девы Марии.

Друг, тут познание Бога. От человека до Бога.Не выдумывайте глупости. По человечеству мы Христа не познаем.
если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. (2Кор 5:16)


[Флп.2:7] но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

Чтобы мы от плотского помышления о Нем, стали помышлять о Нем как о Боге.

[Иез.34:31] и что вы - овцы Мои, овцы паствы Моей; вы - человеки, а Я Бог ваш, говорит Господь Бог.
И что ? Вы этими цитатами будете опровергать истинное человечество Христа ?

Ольга Ко
12.11.2023, 09:02
Другими словами, вы полагаете, что участники форума (и вы в том числе) отвечая собеседнику выплёскивают, а кто не отвечает, тот хранит? К чему вы это процитировали?

Я это процетировала чтобы дать понять что я работаю над умением не выплескивать воду в лицо собеседнику, а уметь предлагать стакан прохладной воды жаждущему. Теперь мне ещё страшно быть неправильно понятой...

Ольга Ко
12.11.2023, 09:06
Таким образом мы выяснили, что совсем избежать негатива в высказываниях не получиться.

Скорее всего так, но мы можем изменить его проявления со своей стороны.

Heruvimos
12.11.2023, 09:30
Скорее всего так, но мы можем изменить его проявления со своей стороны.

Можем, путём самодисциплины. Но. Бывает необходим холодный душ.

Piroma
12.11.2023, 11:14
Я этот текст знаю наизусть. На вопрос ответьте.

Что в этом месте написано то у Христа на третий день -первенец в духовном теле

Heruvimos
12.11.2023, 11:43
Что в этом месте написано то у Христа на третий день -первенец в духовном теле

Что такое духовное тело, которое нуждается в хлебе и рыбе?

Piroma
12.11.2023, 12:52
Что такое духовное тело, которое нуждается в хлебе и рыбе?

Не нуждается

Уничтожено чрево и пища

Вместо чрева энергетический блок сжигающий пищу

Heruvimos
12.11.2023, 13:43
Не нуждается

Уничтожено чрево и пища

Вместо чрева энергетический блок сжигающий пищу
Блок у вас в голове. Иисус воскреснув из мертвых ел с учениками:
Лук 24:41-43: "Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними."

Какое у Него было тело: тленное, или нетленное, плотское, или духовное?

Ктоя
12.11.2023, 15:20
Я это процетировала чтобы дать понять что я работаю над умением не выплескивать воду в лицо собеседнику, а уметь предлагать стакан прохладной воды жаждущему. Теперь мне ещё страшно быть неправильно понятой...Прошу прощения. Видимо я вас не правильно понял.

Piroma
12.11.2023, 18:35
Блок у вас в голове. Иисус воскреснув из мертвых ел с учениками:
Лук 24:41-43: "Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними."

Какое у Него было тело: тленное, или нетленное, плотское, или духовное?

12.19 Все дни я был видим вами, но я не ел и не пил, – только взорам вашим представлялось это

Попутчик
12.11.2023, 21:24
Церковь исповедует два рождения одного Бога Слово - предвечное по Божеству от Бога Отца и второе рождение по человечеству от Девы Марии.
Не выдумывайте глупости. По человечеству мы Христа не познаем.
если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. (2Кор 5:16)
И что ? Вы этими цитатами будете опровергать истинное человечество Христа ? Ваша православная церковь исповедует то, что не надо; а что надо, то не исповедует. И это плохо.

[Мф.10:32] Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

Иисуса Христа должно исповедовать Господом перед людьми.

Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.


А то, что Павел написал о том: если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. То это понятно, что от познания и помышления меняются о Иисусе. Сначала помышляли о Нем как о человеке, а потом уже как о Господе.

Heruvimos
12.11.2023, 21:40
12.19 Все дни я был видим вами, но я не ел и не пил, – только взорам вашим представлялось это

Вам так стыдно было этот бездарный апокриф цитировать, что вы даже не указали его название?

Piroma
13.11.2023, 01:35
Вам так стыдно было этот бездарный апокриф цитировать, что вы даже не указали его название?

Товия?
----
Как ангелы на небесах

Как ангелы являлись?

Ольга Ко
13.11.2023, 08:29
Прошу прощения. Видимо я вас не правильно понял.

Все мы люди... Я тоже ошибаюсь и помню время когда "на всякий случай" в общении занимала бойцовскую стойку. До сих пор учусь "не дуть на воду". Я заметила, что быть миротворцем намного сложнее чем бойцом. Спасибо Вам за понимание и мир: «Семя же плода праведности сеется в мирных условиях для тех, кто творит мир» (Иак. 3:18).

Heruvimos
13.11.2023, 08:56
Товия?
----
Как ангелы на небесах

Как ангелы являлись?
Никак. Эта книга враньё. Заверните в неё селёдку.

Piroma
13.11.2023, 11:23
Никак. Эта книга враньё. Заверните в неё селёдку.

Ангел в кусте огненном

Или вошёл в огонь и исчез

Это тоже селёдка?

Трое ходили в огне ?