PDA

Просмотр полной версии : Зачем мы живем в этом теле



Сергей Божий
20.10.2023, 23:11
Всех приветствую!

Мир вам.

13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
(1Кор.6:13)

Тело для Господа и Господь для тела.

Как вы понимаете о чем идет речь?

При моем понимание возникает вопрос.

Зачем мы живем в этом теле, ведь оно не для нас?

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

air
21.10.2023, 00:31
мы живём в этом теле, чтобы воздыхать под бременем

Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
3 только бы нам и одетым не оказаться нагими.
4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
(2Кор *5:1-5*)

στενάζομεν (2Co*5:2*BGT)

στενάζομεν verb indicative present active 1st person plural from στενάζω

[GING] στενάζω
στενάζω sigh, groan Mk 7:34; Ro 8:23; 2 Cor 5:2, 4; Hb 13:17; complain Js 5:9.* [pg 185]


Через воздыхание открываются небеса, происходит приобретение Духа Святого, усыновление, искупление и смертное поглощается жизнью.

3354

Miriam
21.10.2023, 08:57
Я думаю,что мы падшие духи,которые отбывают наказание в теле как в тюрьме.

Рим 5:12 (https://bible.by/syn/52/5/#12)

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.


Вот нам и дана возможность покаяния.

Пс 43:26 (https://bible.by/syn/19/43/#26)
ибо душа наша унижена до праха, утроба наша прильнула к земле.

Сергей Божий
21.10.2023, 12:42
мы живём в этом теле, чтобы воздыхать под бременем

Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
3 только бы нам и одетым не оказаться нагими.
4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
(2Кор *5:1-5*)

στενάζομεν (2Co*5:2*BGT)

στενάζομεν verb indicative present active 1st person plural from στενάζω

[GING] στενάζω
στενάζω sigh, groan Mk 7:34; Ro 8:23; 2 Cor 5:2, 4; Hb 13:17; complain Js 5:9.* [pg 185]


Через воздыхание открываются небеса, происходит приобретение Духа Святого, усыновление, искупление и смертное поглощается жизнью.

3354

Интересные мысли. Но о каком моменте создания идет речь. О создание из праха земного или о нашем новом творение во Христе Иисусе?

Сергей Божий
21.10.2023, 12:46
Я думаю,что мы падшие духи,которые отбывают наказание в теле как в тюрьме.

Рим 5:12 (https://bible.by/syn/52/5/#12)

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.


Вот нам и дана возможность покаяния.

Пс 43:26 (https://bible.by/syn/19/43/#26)
ибо душа наша унижена до праха, утроба наша прильнула к земле.

Изначально человек стал грешным душой. Можно назвать, я думаю, его и падшим.
Но когда человек оставил свое жилище и согрешил духом? Если он был духом.

Иуд 1:6: "и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня."

air
21.10.2023, 12:57
Интересные мысли. Но о каком моменте создания идет речь. О создание из праха земного или о нашем новом творение во Христе Иисусе?

О новом. В ВЗ живут для исполнения заповедей, не зная любви Отца.

Сергей Божий
21.10.2023, 13:03
О новом. В ВЗ живут для исполнения заповедей, не зная любви Отца.

Но еще один вопрос остался.

Наше тленое тело для Господа и Господь для тела. А еще оно Храм Святого Духа.
Наша часть в этом теле, какая?
Что мы, должны в нем делать?
Если оно для Господа и в нем живет Дух Святой.

Piroma
21.10.2023, 13:09
Но еще один вопрос остался.

Наше тленое тело для Господа и Господь для тела. А еще оно Храм Святого Духа.
Наша часть в этом теле, какая?
Что мы, должны в нем делать?
Если оно для Господа и в нем живет Дух Святой.

Сперва живёт дух человека и никто более

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нём? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия
1-е послание Коринфянам 2:11 — 1Кор 2:11: https://bible.by/verse/53/2/11/

Дух Святой будет с вами и в вас

Дых Святоч должен вселуться в храм тела и жить в нем

Потому тело храм Духа святого должно стать

Тогда будет соединяться с Господом стать одним дыхом с ним чробы он управлял телом

Управляет телом дух жувущий в теле

Бывает мертвый дух тогда другой дух управляет

- - - - - Добавлено - - - - -


Но еще один вопрос остался.

Наше тленое тело для Господа и Господь для тела. А еще оно Храм Святого Духа.
Наша часть в этом теле, какая?
Что мы, должны в нем делать?
Если оно для Господа и в нем живет Дух Святой.

Сперва живёт дух человека и никто более

Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нём? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия
1-е послание Коринфянам 2:11 — 1Кор 2:11: https://bible.by/verse/53/2/11/

Дух Святой будет с вами и в вас

Дых Святоч должен вселуться в храм тела и жить в нем

Потому тело храм Духа святого должно стать

Тогда будет соединяться с Господом стать одним дыхом с ним чробы он управлял телом

Управляет телом дух жувущий в теле

Бывает мертвый дух тогда другой дух управляет

air
21.10.2023, 13:10
Я думаю,что мы падшие духи,которые отбывают наказание в теле как в тюрьме.

Рим 5:12 (https://bible.by/syn/52/5/#12)

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.


Вот нам и дана возможность покаяния.

Пс 43:26 (https://bible.by/syn/19/43/#26)
ибо душа наша унижена до праха, утроба наша прильнула к земле.

Для кого - тюрьма, для кого - дом родной.

Piroma
21.10.2023, 13:13
Но еще один вопрос остался.

Наше тленое тело для Господа и Господь для тела. А еще оно Храм Святого Духа.
Наша часть в этом теле, какая?
Что мы, должны в нем делать?
Если оно для Господа и в нем живет Дух Святой.

События попутаны

Бог создал тело и поместил дух человека внутри

Сатана убил дух человека и вселился в него грехом

Теперь принять надо дух Божий и выселить диявола из себя живущего грехом в плоти

Дух Божий будет с вами и в вас

С вами -дары свидетельствуют

В вас -сила Божия свидетельствует и мудрость

Дух Святой не может вселиться в храм где царствует грех

Где живет другой

Когда другой будет выселен вселится дух Божий соединится с духом человека и соединит со Христом

Христос откроется и будет управлять телом

Тело для Господа

Сейчас тела для диявола

Это по библейски тайны беззакония разрушение в себе и созидание тайны веры и благочестия

Этот процесс в основном духовном блоке евангельском происходит -в одном крещении

air
21.10.2023, 13:15
Но еще один вопрос остался.

Наше тленое тело для Господа и Господь для тела. А еще оно Храм Святого Духа.
Наша часть в этом теле, какая?
Что мы, должны в нем делать?
Если оно для Господа и в нем живет Дух Святой.

Храм - тела, а не тело. .

Piroma
21.10.2023, 13:24
Храм - тела, а не тело. .

Храм малый тело -дом духовный-храм большой тела

Тело есть малый храм и узел большого храма если годен

Живые камни Храма

Каждый камень тоже храм сам по себе

air
21.10.2023, 13:25
События попутаны

Бог создал тело и поместил дух человека внутри

Сатана убил дух человека и вселился в него грехом

Теперь принять надо дух Божий и выселить диявола из себя живущего грехом в плоти

Дух Божий будет с вами и в вас

С вами -дары свидетельствуют

В вас -сила Божия свидетельствует и мудрость

Дух Святой не может вселиться в храм где царствует грех

Где живет другой

Когда другой будет выселен вселится дух Божий соединится с духом человека и соединит со Христом

Христос откроется и будет управлять телом

Тело для Господа

Сейчас тела для диявола

Это по библейски тайны беззакония разрушение в себе и созидание тайны веры и благочестия

Этот процесс в основном духовном блоке евангельском происходит -в одном крещении
У каждого дары духа. Храм из действий даров в телах

Сергей Божий
21.10.2023, 13:26
Храм - тела, а не тело. .

1Кор 6:19: "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?"

Тело одно то же храм. Иначе его уже можно не святить.

1Кор 6:20 "Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии."

Piroma
21.10.2023, 13:30
У каждого дары духа. Храм из действий даров в телах

Здание растет в храм

Если имею дары а любви нет я ничто

Храмом становится здание когда оно наполнено любовью

- - - - - Добавлено - - - - -


У каждого дары духа. Храм из действий даров в телах

Здание растет в храм

Если имею дары а любви нет я ничто

Храмом становится здание когда оно наполнено любовью

air
21.10.2023, 13:33
Дух в тело призывается молитвой стенаниями. Воздыхания неизреченные. Слова не доходят. Сигнификат не тождествен денотату.

- - - - - Добавлено - - - - -


Здание растет в храм

Если имею дары а любви нет я ничто

Храмом становится здание когда оно наполнено любовью

- - - - - Добавлено - - - - -



Здание растет в храм

Если имею дары а любви нет я ничто

Храмом становится здание когда оно наполнено любовью

Любовь в членах

air
21.10.2023, 13:46
1Кор 6:19: "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?"

Тело одно то же храм. Иначе его уже можно не святить.

1Кор 6:20 "Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии."
благословение23Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа

Членов много, дух, душа, тело - одно

Н е ваши души, ..
Ед число, а не мн

- - - - - Добавлено - - - - -


1Кор 6:19: "Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?"

Тело одно то же храм. Иначе его уже можно не святить.

1Кор 6:20 "Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии."
благословение23Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа

Членов много, дух, душа, тело - одно

Н е ваши души, ..
Ед число, а не мн

Сергей Божий
21.10.2023, 14:30
благословение23Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа

Членов много, дух, душа, тело - одно

Н е ваши души, ..
Ед число, а не мн

- - - - - Добавлено - - - - -


благословение23Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа

Членов много, дух, душа, тело - одно

Н е ваши души, ..
Ед число, а не мн

Я понял ваши мысли. Я исхожу из того, что и в общем и в частности.

Потому что каждый за себя даст отчет. Мы не можем отвечать за других.
И это еще видно по тому, что Бог в каждом действует по разному.

2Тим 2:20-21: "А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении. Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело."

Heruvimos
21.10.2023, 16:11
Всех приветствую!

Мир вам.

13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
(1Кор.6:13)

Тело для Господа и Господь для тела.

Как вы понимаете о чем идет речь?

При моем понимание возникает вопрос.

Зачем мы живем в этом теле, ведь оно не для нас?

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)
Верующий живёт для славы Божьей.

Piroma
21.10.2023, 16:27
Дух в тело призывается молитвой стенаниями. Воздыхания неизреченные. Слова не доходят. Сигнификат не тождествен денотату.

- - - - - Добавлено - - - - -



Любовь в членах

Открыться должна

Как иные языки от Духа Святого не от человека

Эрик
21.10.2023, 16:33
Всех приветствую!

Мир вам.

13 Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
(1Кор.6:13)

Тело для Господа и Господь для тела.

Как вы понимаете о чем идет речь?

При моем понимание возникает вопрос.

Зачем мы живем в этом теле, ведь оно не для нас?

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

И Вам мир.

Вопрос "зачем мы живем в этом теле" во всей полноте мог бы еще затронуть и вопрос "отчего мы живем в нем" и вопрос "для чего мы живем в нем", но это бы вышло на трактаты. Немножко заужая, рассмотрю лишь 1 Кор 6:13.

В нем что более ясно - это понятно что такое "тело для Господа" и "Зачем мы живем в этом теле, ведь оно не для нас?". Дело в том, что вся проповедь Евангелия объясняет, что жить для себя ветхого - глупо, суета, моль и ржа съедает, всякие крадут и все ничто и медь звенящая. Жить для себя - это жить в темноте. А чтобы жить во свете, нужно включиться в проект, осуществляемый Богом. Лишь таким путем обретается смысл, вместо суеты. Как включится в этот проект? Входить Дверью, в практическом плане - любовь к Богу и ближнему. Эти две заповеди одновременно и есть тот проект смыслоподательный, и Жизнеподатель делает это возможным. Значит тогда понятно, что тело наше - вроде такого автомобиля или устройства, оснащенного манипуляторами, для решения задач того проекта.

Несколько бОльшую сложность вызывает тезис "Господь для тела". У толкователей даже можно встретить слова что де место несколько темноватое. А наверное именно для пояснения этого апостол предварил словами "пища для чрева и чрево для пищи". Не заметками же по биологии он хотел поделиться, тут аналогия, дающая ключ. Герметический принцип "как наверху так и внизу".

В каком смысле "пища для чрева"? - в том, что пища потребна для чрева, предназначена служить чреву, таково (если так можно выразиться) функциональное призвание пищи. Как и тела в отношении Господа. В каком смысле "чрево для пищи"? - в том, что чрево дает пище возможность иметь более высокий смысл бытия. Вот яблоко - без чрева оно сгниет и всё. Вот хлеб - без чрева заплесневеет, зачерствеет, толку никакого. А чрево способно дать пище выход к смыслу. Яблоко через чрево напитало напр. Авраама, и он угодил Богу - яблоко пригодилось. Хлеб через чрево напитал апостолов, те послужили людям и Богу. Чрево для пищи было подателем смысла. Как и Господь для тел - податель жизни. Без Господа - ну что тело, комплексное соединение из праха, в прах же и возвратится. А с Господом - тело человека устроено так, что может Богу и Его проекту любви послужить.

Miriam
21.10.2023, 18:07
Изначально человек стал грешным душой. Можно назвать, я думаю, его и падшим.
Но когда человек оставил свое жилище и согрешил духом? Если он был духом.

Иуд 1:6: "и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня."а вдруг эти узы и есть наши тела?:)