PDA

Просмотр полной версии : Общение с Богом



Муж Божий
21.10.2023, 04:47
Мир вам форумчане!

Сегодня желаю поговорить с вами на тему нашего с вами общения с Богом.
У кого и как это происходит, похоже больше ли это на моголог с нашей стороны, или на монолог к нам со стороны Нашего Небесного Отца, а может и вовсе - диалог лицом к лицу, а может кто каким другим образом достигает ответа от Бога на свои вопросы в общем, всех прошу поделиться своим опытом общения с Богом!


Вопрос темы звучит так:
Как я получаю ответы на свои вопросы от Бога?

Муж Божий
21.10.2023, 05:01
Моё общение с Богом, больше похоже на монолог, где в молитве, я выражаю свои пожелания Господу!
Ответы на мои вопросы, приходят не сразу, в тот же миг, а по прошествии какого-то времени, окружающая меня ситуация складывается так, что вопрос сначала становиться решаемым, а после и решенным!

Диалога с Богом (в формате вопрос - ответ) у меня на сегодня не было, как и не было монолога ко мне от Бога.

Dakot
21.10.2023, 05:43
Мир вам форумчане!

Сегодня желаю поговорить с вами на тему нашего с вами общения с Богом.
У кого и как это происходит, похоже больше ли это на моголог с нашей стороны, или на монолог к нам со стороны Нашего Небесного Отца, а может и вовсе - диалог лицом к лицу, а может кто каким другим образом достигает ответа от Бога на свои вопросы в общем, всех прошу поделиться своим опытом общения с Богом!
Бог обращается к человеку на языке обстоятельств, а человек отвечает Богу на языке поступков.

air
21.10.2023, 07:25
Бог обращается к человеку на языке обстоятельств, а человек отвечает Богу на языке поступков.

Это похоже на пантеизм. При таком определении Бога от дьявола не отличить. Тот тоже через обстоятельства продуцирует и поступки человека.

air
21.10.2023, 07:36
А о каких вопросах к Богу идёт речь?

air
21.10.2023, 08:04
А о каких вопросах к Богу идёт речь?

- - - - - Добавлено - - - - -

А о каких вопросах к Богу идёт речь?

Что делать? и Кто виноват?

- - - - - Добавлено - - - - -

Где моя любимая?

- - - - - Добавлено - - - - -

Быть или не быть - вот в чем вопрос.

- - - - - Добавлено - - - - -

Ах зачем я на свет появился?
Ах, зачем меня мать родила?

air
21.10.2023, 08:13
Что так сердце, что так сердце растревожено, будто ветром тронуло струну?

- - - - - Добавлено - - - - -


А о каких вопросах к Богу идёт речь?

- - - - - Добавлено - - - - -

А о каких вопросах к Богу идёт речь?

А где мне взять такую песню
И о любви и о судьбе?
Да чтоб никто не догадался
Что эта песня о тебе..

- - - - - Добавлено - - - - -

Кто ошибётся, кто угадает?

air
21.10.2023, 08:17
А о каких вопросах к Богу идёт речь?

- - - - - Добавлено - - - - -

А о каких вопросах к Богу идёт речь?

Ну как Ты обходился без меня? А я вот без Тебя не обойдусь.

- - - - - Добавлено - - - - -


А о каких вопросах к Богу идёт речь?

- - - - - Добавлено - - - - -

А о каких вопросах к Богу идёт речь?

Хочешь я в глаза, взгляну в Твои глаза
И слова припомню все и снова повторю?
Кто Тебе сказал, ну кто Тебе сказал
Кто придумал, что Тебя я не люблю?

air
21.10.2023, 08:27
А о каких вопросах к Богу идёт речь?

- - - - - Добавлено - - - - -

А о каких вопросах к Богу идёт речь?
Ну как забыть звончей звонка капель
И девочку, которой нес портфель?

Miriam
21.10.2023, 08:31
Это похоже на пантеизм. При таком определении Бога от дьявола не отличить. Тот тоже через обстоятельства продуцирует и поступки человека.ну как это...не отличить. а вера на что?
Мы же каждый день молимся: Но избавь нас от лукавого......

air
21.10.2023, 09:16
ну как это...не отличить. а вера на что?
Мы же каждый день молимся: Но избавь нас от лукавого......

Лукавый разговаривает через внешние обстоятельства, а Господь - через сердце.

air
21.10.2023, 09:20
А о каких вопросах к Богу идёт речь?


Нам когда-то бесконечной жизнь казалось
Но откуда эта горькая усталость?
Ну откуда на висках искрящий иней?
И на фото поседевших это мы ли?

Deus meus, Deus meus, ut quid dereliquisti me?

Алекс
21.10.2023, 09:20
Мир вам форумчане!

Сегодня желаю поговорить с вами на тему нашего с вами общения с Богом.
У кого и как это происходит, похоже больше ли это на моголог с нашей стороны, или на монолог к нам со стороны Нашего Небесного Отца, а может и вовсе - диалог лицом к лицу, а может кто каким другим образом достигает ответа от Бога на свои вопросы в общем, всех прошу поделиться своим опытом общения с Богом!

Верующий молится Богу, а Бог отвечает через обстоятельства жизни, давая то, о чем просим (если Ему это кончено угодно).

Miriam
21.10.2023, 09:20
Лукавый разговаривает через внешние обстоятельства, а Господь - через сердце.да ладно.....все дело в вере...



2Кор 4:4 (https://bible.by/syn/54/4/#4)
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

air
21.10.2023, 09:24
да ладно.....все дело в вере...



2Кор 4:4 (https://bible.by/syn/54/4/#4)
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.



вера смотрит на невидимое, а неверующий - на видимые обстоятельства

род прелюбодейный ищет Бога снаружи

а Вы не ищите

Он внутри

не в брёвнах Бог, а в рёбрах

Miriam
21.10.2023, 09:26
вера смотрит на невидимое, а неверующий - на видимые обстоятельстваа вы лично питаетесь невидимой колбасой с невидимой картошкой или что?

air
21.10.2023, 09:32
все ответы Бога - в сердце человека

они даются через Дух

если есть в сердце любовь, значит "диалог" с Богом удался

а если есть раздражение, значит это была беседа с сатаной, т.е. с собственными похотями

- - - - - Добавлено - - - - -


а вы лично питаетесь невидимой колбасой с невидимой картошкой или что?

не заботься о колбасе и картошке

ищи Царства Божия, а колбаса приложится

но кому и кобыла невеста, а колбаса - бог

- - - - - Добавлено - - - - -


а вы лично питаетесь невидимой колбасой с невидимой картошкой или что?

всякий, кто ест колбасу и картошку взалкает снова

air
21.10.2023, 09:35
а вы лично питаетесь невидимой колбасой с невидимой картошкой или что?

я чем Бог пошлёт


http://www.youtube.com/watch?v=jgWXxdM6UYc

air
21.10.2023, 09:41
Как я получаю ответы на свои вопросы от Бога?

Вы получаете ответы на свои вопросы от Бога через Дух Святой, который действует в Вашем сердце, очищая его от всей той мерзости, которая там есть.

Реально увидеть, получаете ли Вы этот ответ или нет, можно по плоду духа.

Посмотрите внутрь себя. Если в Вашем сердце есть любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание, то тогда и ответ от Бога есть.


http://www.youtube.com/watch?v=oePzHJZuVUI

Miriam
21.10.2023, 09:44
всякий, кто ест колбасу и картошку взалкает сноваикорку захочется.....:)

Так что без видимого нам никуда не деться.
Наша жизнь здесь это одно питание,одна еда.....работаем чтобы есть, едим чтобы жить.

"...Хлеб наш насущный дай нам днесь....."

Муж Божий
21.10.2023, 10:22
Лукавый разговаривает через внешние обстоятельства, а Господь - через сердце.

Привет air!
Поделитесь, как вы получаете ответы на свои вопросы Богу через своё серце?

Муж Божий
21.10.2023, 10:30
Бог обращается к человеку на языке обстоятельств, а человек отвечает Богу на языке поступков.


Верующий молится Богу, а Бог отвечает через обстоятельства жизни, давая то, о чем просим (если Ему это кончено угодно).

Привет Dakot, Алекс;
Можете сказать, как вы получаете откровения Божие относительно тех, или иных вопросов Писания?

Можете не отвечать здесь, если это очень личное, напишите мне в личку!

Lia
21.10.2023, 11:15
икорку захочется.....:)




- непременно захочется,! )

Алекс
21.10.2023, 11:25
Привет Dakot, Алекс;
Можете сказать, как вы получаете откровения Божие относительно тех, или иных вопросов Писания?

С Писанием сложно у всех. Все его понимают по своему и многие уверены в своей правоте и что ему Бог открыл. Но вот согласия в толковании Библии нет.
Я не советую особо гоняться за откровениями Божьими, за снами и т.п. потому что, дьявол тоже может мыслишки подкидывать и давать ложные сны. Это весьма опасно.
В православии, к примеру, проще. Там толкования святых отцов.

Miriam
21.10.2023, 11:44
Я не советую особо гоняться за откровениями Божьими, за снами и т.п. потому что, дьявол тоже может мыслишки подкидывать и давать ложные сны. Это весьма опасно.
это как сказать....

14 (https://bible.by/verse/18/33/14/) Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
15 (https://bible.by/verse/18/33/15/) во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
16 (https://bible.by/verse/18/33/16/) Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Своё наставление,

Иов 33 глава

Попутчик
21.10.2023, 12:15
Моё общение с Богом, больше похоже на монолог, где в молитве, я выражаю свои пожелания Господу!
Ответы на мои вопросы, приходят не сразу, в тот же миг, а по прошествии какого-то времени, окружающая меня ситуация складывается так, что вопрос сначала становиться решаемым, а после и решенным!

Диалога с Богом (в формате вопрос - ответ) у меня на сегодня не было, как и не было монолога ко мне от Бога.

Во время молитвы, как только я произнес слова: -Отче наш, сущий на небесах, то тут же был извлечен из своего тела, где мое тело продолжало молиться, а я сам в полуметре находился от него. И тут я услышал глас:- что ты хочешь? Я не знал еще, как мне действовать чтобы ответь, я же молюсь. И как мы обычно говорим внутри себя внутренним голосом, то я сказал: - ис... И моё ис.... было громко и тут же я сказал: исцелять.
И глас сказал: -будешь исцелять. И я тут же был введен в свое тело, которое уже заканчивало молитву.

Про то, как Господь являлся ко мне и был диалог с Ним, где Он дал мне звезду утреннюю, то я об этом уже свидетельствовал.

Был диалог и с Ангелом. Когда я лег спать, то через некоторое время почувствовал какие-то изменения происходящие со мной. Я не засыпал стал, а входить в какое-то состояние где не мог пошевелиться, но разум был со мной. Я всё понимал и осознавал. И тут стал отрываться от свой кровати и подниматься. Я конечно испугался, думал что сейчас весь оцарапаюсь об окно и дерево, которое стоит у окна и резкими порывами стал возноситься в высь. И вдруг остановился и я открыл глаза и увидел звезды вокруг себя, и тут же мои глаза закрылись и я понесся вниз. И тут я стал чувствовать, что меня держат за руки и за ноги, и кладут на мою кровать. Я спросил у них: - кто вы такие? То тот, который стоял у ног, сказал мне:- а ну-ка зажмурь глаза. Я сильно их зажмурил, хотя они у меня и так были закрыты и я ничего не видел. И он сказал тому, который стоял у головы:- смотри, он слышит.
И сказал мне:- не бойся, Господь Бог Твердыня твоя.
И они уши, где я был шокирован от оного.

air
21.10.2023, 12:47
икорку захочется.....:)

Так что без видимого нам никуда не деться.
Наша жизнь здесь это одно питание,одна еда.....работаем чтобы есть, едим чтобы жить.

"...Хлеб наш насущный дай нам днесь....."

Аха. Если нельзя, но хочется, то можно..

- - - - - Добавлено - - - - -


Во время молитвы, как только я произнес слова: -Отче наш, сущий на небесах, то тут же был извлечен из своего тела, где мое тело продолжало молиться, а я сам в полуметре находился от него. И тут я услышал глас:- что ты хочешь? Я не знал еще, как мне действовать чтобы ответь, я же молюсь. И как мы обычно говорим внутри себя внутренним голосом, то я сказал: - ис... И моё ис.... было громко и тут же я сказал: исцелять.
И глас сказал: -будешь исцелять. И я тут же был введен в свое тело, которое уже заканчивало молитву.

Про то, как Господь являлся ко мне и был диалог с Ним, где Он дал мне звезду утреннюю, то я об этом уже свидетельствовал.

Был диалог и с Ангелом. Когда я лег спать, то через некоторое время почувствовал какие-то изменения происходящие со мной. Я не засыпал стал, а входить в какое-то состояние где не мог пошевелиться, но разум был со мной. Я всё понимал и осознавал. И тут стал отрываться от свой кровати и подниматься. Я конечно испугался, думал что сейчас весь оцарапаюсь об окно и дерево, которое стоит у окна и резкими порывами стал возноситься в высь. И вдруг остановился и я открыл глаза и увидел звезды вокруг себя, и тут же мои глаза закрылись и я понесся вниз. И тут я стал чувствовать, что меня держат за руки и за ноги, и кладут на мою кровать. Я спросил у них: - кто вы такие? То тот, который стоял у ног, сказал мне:- а ну-ка зажмурь глаза. Я сильно их зажмурил, хотя они у меня и так были закрыты и я ничего не видел. И он сказал тому, который стоял у головы:- смотри, он слышит.
И сказал мне:- не бойся, Господь Бог Твердыня твоя.
И они уши, где я был шокирован от оного.

И кислород попробуйте.. И ванны...

air
21.10.2023, 12:53
Это лечится..

- - - - - Добавлено - - - - -


Привет air!
Поделитесь, как вы получаете ответы на свои вопросы Богу через своё серце?

А что, разве не видно?

- - - - - Добавлено - - - - -

Шалом...

Попутчик
21.10.2023, 12:56
И кислород попробуйте.. И ванны... Это сказано от зависти или от глупости? Или от обоих?

Dakot
21.10.2023, 15:21
Привет Dakot, Алекс;
Можете сказать, как вы получаете откровения Божие относительно тех, или иных вопросов Писания? ...
С тех пор, как я повзрослел, я в своих молитвах стараюсь не беспокоить Бога по мелочам, типа, "Господи, помоги мне разложить этот квадратный трёхчлен!"
Также и в вопросах Писания я стараюсь полагаться на разум и способность к мышлению, которые дал мне Господь.

Dakot
21.10.2023, 15:42
я чем Бог пошлёт


http://www.youtube.com/watch?v=jgWXxdM6UYc

И я тоже - чем Бог послал.

Ужин.

3358

Григорий Р
21.10.2023, 15:46
И я тоже - чем Бог послал.
Ужин.


У Вашей жены хорошее физическое состояние.
Что в этом ужине такого, что она так выглядит?

Dakot
21.10.2023, 16:39
У Вашей жены хорошее физическое состояние.
Что в этом ужине такого, что она так выглядит?Это старая фотография ужина, устроенного по поводу японского открытия о том, что приём пищи после 7 часов вечера не способствует увеличению веса.

captain
21.10.2023, 20:49
Лукавый разговаривает через внешние обстоятельства, а Господь - через сердце.
Почему решили, что Бог не говорит через внешние обстоятельства?

- - - - - Добавлено - - - - -



Вопрос темы звучит так:
Как я получаю ответы на свои вопросы от Бога?

В основном через то, что решаются какие-то вопросы о которых я молился

Volodymyr
22.10.2023, 01:28
Как я получаю ответы на свои вопросы от Бога?
Я не задаю вопросы Богу. Бог - не справочная энциклопедия. Общение с Богом - это сама жизнь человека. Не нужно искать Бога в мечтах и образах величия и силы, но следует познавать Его в человечности Иисуса и, следовательно, в человечности братьев и сестер, которых мы встречаем на жизненном пути, а также в сердечной и искренней молитве.

Муж Божий
22.10.2023, 04:43
Я не задаю вопросы Богу. Бог - не справочная энциклопедия. Общение с Богом - это сама жизнь человека. Не нужно искать Бога в мечтах и образах величия и силы, но следует познавать Его в человечности Иисуса и, следовательно, в человечности братьев и сестер, которых мы встречаем на жизненном пути, а также в сердечной и искренней молитве.

Привет Volodymyr!
Причем здесь энциклопедия...
Всегда есть актуальные вопросы жития-бытия христианина к Богу.

Это могут быть любые вопросы, например:
- переезда
- здоровья
- служения
- ну и т.д.

Вот как вы на такого рода вопросы получаете ответы у Бога?

Муж Божий
22.10.2023, 04:47
В основном через то, что решаются какие-то вопросы о которых я молился

Привет captain!
Разве Бог говорит только через обстоятельства, которые складываются вокруг нас в нашу пользу?

Например есть вопросы которые требуют ответа здесь и сейчас...
Как вы поступаете в подобной ситуации?

Volodymyr
22.10.2023, 04:54
Привет Volodymyr!
Слава Иисусу Христу!


Всегда есть актуальные вопросы жития-бытия христианина к Богу.

Это могут быть любые вопросы, например:
- переезда
- здоровья
- служения
- ну и т.д.

Вот как вы на такого рода вопросы получаете ответы у Бога?
Нет, никогда не обращаюсь с такими вопросами к Богу.

Господи, не знаю чего мне просить у Тебя. Ты Един ведаешь, что мне потребно. Ты любишь меня более, нежели я умею любить себя. Отче, дай рабу Твоему, чего сам я просить не умею. Не дерзаю просить ни креста, ни утешения: только предстою пред Тобою. Сердце моё Тебе отверсто; Ты зришь нужды, которых я не знаю. Зри и сотвори по милости Твоей. Порази и исцели, низложи и подыми меня. Благоговею и безмолвствую пред Твоею святою волею и непостижимыми для меня Твоими судьбами. Приношу себя в жертву Тебе. Нет у меня другого желания, кроме желания исполнять волю Твою; научи меня молиться; Сам во мне молись! Аминь.

Муж Божий
22.10.2023, 04:57
С тех пор, как я повзрослел, я в своих молитвах стараюсь не беспокоить Бога по мелочам, типа, "Господи, помоги мне разложить этот квадратный трёхчлен!"
Также и в вопросах Писания я стараюсь полагаться на разум и способность к мышлению, которые дал мне Господь.

Соглашусь с вами, у каждого из нас есть разум, который даровал Господ, и все мы желаем исполнить Его волю по отношению к нам.
Есть ведь конкретные вопросы жизни в вере , которые присущи только мне, вам, и любому отдельно взятому христианину.

Как вы поступаете в подобных случаях?

Муж Божий
22.10.2023, 05:04
Нет у меня другого желания, кроме желания исполнять волю Твою...

Раскройте содержание этого вашего желания.
Как вы желаете исполнить волю Божию относительно вас?

Volodymyr
22.10.2023, 05:18
Раскройте содержание этого вашего желания.Как вы желаете исполнить волю Божию относительно вас?
Как того желает Бог. Пусть он мою волю направит так, чтобы я во всём руководствовался Его волей. Бог - это Тайна, к которой можно лишь причаститься всем своим естеством, но никогда не понять до конца.

captain
22.10.2023, 11:27
Привет captain!
Разве Бог говорит только через обстоятельства, которые складываются вокруг нас в нашу пользу?

Привет, Муж Божий!
Нет не только. Бог может говорить, через чего угодно, даже через злую продавщицу, или воробья или же падающий снег. Например, какие-то мысли/ответы я получал и через обычные фильмы.




Например есть вопросы которые требуют ответа здесь и сейчас...
Как вы поступаете в подобной ситуации?
Молюсь.

look
28.10.2023, 16:22
я в своих молитвах стараюсь не беспокоить Бога по мелочам
это правильно. зачем?
мой товарищ, человек неверующий, но думающий, как то сказал: если человек говорит с Богом, то это нормально. но когда Бог говорит с человеком, то это уже шизофрения.
не беспокойте Его по мелочам, а вдруг ответит?

Муж Божий
16.11.2023, 08:36
Приветсвую тебя уважемый друг!


Открывая тему, я признаться думал о том, что найдётся кто-то из форумчан, кто осмелиться сказать в теме о том, что он имеет диалог с Богом.
Более того, раскажет сообществу о том, как это достигается в его частном случае, но, но, но...

Понятно, что для того кто имеет диалог с Богом это очень личное, что не подлежит выносу на всеобщее обозрение, потому как верующие пребывающие в малом духовном возрасте могут увидеть в этом повод для насмешек, и вместо того чтобы слушать, начнут производить в теме иронию, сарказм и т.д.
А возможно все проще - нет ни у кого из форумчан диалога, потому и говорить не о чем.

Тогда встает вопрос - почему Бог не говорит к верующему, тому кто обитает на христианском форуме/форумах?

Возможно потому, что Бог желает чтобы мы были свободными, а не были рабами, которым Бог что скажет, то они и делают, буд-то не имеющие сил делать угодное в очах Божиих.

Батёк
16.11.2023, 09:06
Открывая тему, я признаться думал о том, что найдётся кто-то из форумчан, кто осмелиться сказать в теме о том, что он имеет диалог с Богом.
Более того, раскажет сообществу о том, как это достигается в его частном случае, но, но, но...

Понятно, что для того кто имеет диалог с Богом это очень личное, что не подлежит выносу на всеобщее обозрение, потому как верующие пребывающие в малом духовном возрасте могут увидеть в этом повод для насмешек, и вместо того чтобы слушать, начнут производить в теме иронию, сарказм и т.д.
А возможно все проще - нет ни у кого из форумчан диалога, потому и говорить не о чем.

Тогда встает вопрос - почему Бог не говорит к верующему, тому кто обитает на христианском форуме/форумах?

Возможно потому, что Бог желает чтобы мы были свободными, а не были рабами, которым Бог что скажет, то они и делают, буд-то не имеющие сил делать угодное в очах Божиих.Нужно сразу определиться с отклонениями в данном диалоге с Богом. Если вы контролируете данный диалог, то ваш внутренний диалог нормален, а если нет вы нуждаетесь в помощи специалиста. Потеря контроля над разумом захлестнувшего эмоциональная составляющая Диолга с Богом черевата шизофренией. Как говорится не будите лихо пока оно тихо. :)

Христианин всё же должен придерживаться заповедей и одна из 10 прямо говорит что когда упоменаешь Бога 24/7 это явно нарушение заповеди в суете.

О себе скажу что держусь от начальства подальше и не поминаю его пока оно не вызывает на ковёр.
Кто сказал вам бежать от Гнева Господнего?По писанию для иудеев и всех сопричастных к народу Божьему и христиан три раза в году Бог призывает предстать перед его лицом в посте и молитве.

Батёк
16.11.2023, 09:22
Мир вам форумчане!

Сегодня желаю поговорить с вами на тему нашего с вами общения с Богом.
У кого и как это происходит, похоже больше ли это на моголог с нашей стороны, или на монолог к нам со стороны Нашего Небесного Отца, а может и вовсе - диалог лицом к лицу, а может кто каким другим образом достигает ответа от Бога на свои вопросы в общем, всех прошу поделиться своим опытом общения с Богом!Катехизис от Батька

1. Прежде чем вкушать хлеб услышь Бога сказавшего в поте лица своего будешь есть хлеб свой.

2. Прежде чем складывать в гроб свой тела смерти поглощаемые под сосусом, посмотри на свой тук и покайся в преступлении.

3. Лучше не пить вина и не есть мяса нежели сыпать пепел на голову и сидеть в вретище изгнания.

4. Каждый с усердием копает себе могилу ножом и вилкой, нет не вилкой а ложкой, а некоторые сразу тарелкой и побольше.

5. Бог и не далеко от каждого из нас, но чтобы приклонить к нему ухо стоит закрыть рот.

6. Говорят Батёк эллинский философ отделился от людей и заточился по Писанию чтобы слышать Бога, говорит что хлеб живой и может дать благословения и Аминь.

Vardan
18.11.2023, 10:10
Открывая тему, я признаться думал о том, что найдётся кто-то из форумчан, кто осмелиться сказать в теме о том, что он имеет диалог с Богом.
Здравствуйте, Юрий, и спасибо за интересную тему.

Очевидно, что на форуме не все являются пророками, но, есть надежда, что большинство (и я тоже) хотят научиться стать праведными людьми,



Более того, расскажет сообществу о том, как это достигается в его частном случае, но, но, но...
А случаи могут быть очень частными, и очень разными...




Тогда встает вопрос - почему Бог не говорит к верующему, тому кто обитает на христианском форуме/форумах?

мне думается, что Господь Бог говорит ко всем людям - через Священное Писание.

Александр Маловичко
11.01.2024, 00:13
А я просто прошу отца небесного, как Иисус учил и получаю. То есть Иисус мои просьбы выполняет.

Алекс
11.01.2024, 11:57
мне думается, что Господь Бог говорит ко всем людям - через Священное Писание.

Вот это верно. Согласен.
А общение с "голосами" разными - очень опасно.

- - - - - Добавлено - - - - -


А я просто прошу отца небесного, как Иисус учил и получаю. То есть Иисус мои просьбы выполняет.
Добрый день, Александр!
Можно вопросик? Бог вам сразу же отвечает? Или же приходиться ждать месяцами и долго для этого молится?

Анри
12.01.2024, 11:55
Тогда встает вопрос - почему Бог не говорит к верующему, тому кто обитает на христианском форуме/форумах?

Возможно потому, что Бог желает чтобы мы были свободными, а не были рабами, которым Бог что скажет, то они и делают, буд-то не имеющие сил делать угодное в очах Божиих.

Бог говорит постоянно, в природе и в Библии, через внешний мир (через природу) и через мир внутренней (через сердце), и говорит ко всем людям.

«2. Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.
3. День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
4. Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их.»
(Псалтирь 18:2-4)

Другое дело, что далеко не все слышат и видят речь Бога.

Бог сотворил людей с возможностью быть свободными:

«32. и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.»
(Евангелие от Иоанна 8:32)

Только разве свободные люди это те, которые не могут общаться? - Возможность общения это же одно из выражений свободы. Более того, свобода и измеряется, в частности, возможностью (степенью открытости диапазона) общения. И, в частности, возможностью слышать речь Бога.

Для свободы вовсе не нужно ограничение общения с Богом, наоборот, если человек не слышит или не имеет возможности общаться с Богом - это явное ограничение свободы.
Ведь, чем более ограничены возможности человека, тем менее он свободен.

И потому, если человек хочет быть свободным, и свободно общаться с Богом, то ему нужно стремиться самому и просить Бога, чтобы развивать возможности своего сердца слышать и видеть, и заботиться о том, чтобы сердце не огрубело:

«13. потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14. и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: «слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,
15. ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их».»
(Евангелие от Матфея 13:13-15)

Муж Божий
13.01.2024, 05:23
Бог говорит постоянно, в природе и в Библии, через внешний мир (через природу) и через мир внутренней (через сердце), и говорит ко всем людям.

«2. Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь.
3. День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
4. Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их.»
(Псалтирь 18:2-4)

Другое дело, что далеко не все слышат и видят речь Бога.

Бог сотворил людей с возможностью быть свободными:

«32. и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.»
(Евангелие от Иоанна 8:32)

Только разве свободные люди это те, которые не могут общаться? - Возможность общения это же одно из выражений свободы. Более того, свобода и измеряется, в частности, возможностью (степенью открытости диапазона) общения. И, в частности, возможностью слышать речь Бога.

Для свободы вовсе не нужно ограничение общения с Богом, наоборот, если человек не слышит или не имеет возможности общаться с Богом - это явное ограничение свободы.
Ведь, чем более ограничены возможности человека, тем менее он свободен.

И потому, если человек хочет быть свободным, и свободно общаться с Богом, то ему нужно стремиться самому и просить Бога, чтобы развивать возможности своего сердца слышать и видеть, и заботиться о том, чтобы сердце не огрубело:

«13. потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14. и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: «слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,
15. ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их».»
(Евангелие от Матфея 13:13-15)


Привет!
Как может огрубеть сердце верующего, рождённого свыше?

Анри
13.01.2024, 10:48
Привет!
Как может огрубеть сердце верующего, рождённого свыше?

И Вам привет.

Очень легко может огрубеть сердце рожденного свыше, потому что «Дух дышит, где хочет».

«8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.»
(Евангелие от Иоанна 3:8)

Дух же не на привязи у сердца человеческого. И если сердце свое человек замусоривает и не хранит, то сердце грубеет, и он перестает слышать голос Духа. Или, что еще хуже, начинает путать Духа Божия с другими духами.

«12. Посему, кто думает, что он стои́т, берегись, чтобы не упасть.»
(Первое послание к Коринфянам 10:12)

Муж Божий
13.01.2024, 14:18
И Вам привет.

Очень легко может огрубеть сердце рожденного свыше, потому что «Дух дышит, где хочет».

«8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.»
(Евангелие от Иоанна 3:8)

Дух же не на привязи у сердца человеческого. И если сердце свое человек замусоривает и не хранит, то сердце грубеет, и он перестает слышать голос Духа. Или, что еще хуже, начинает путать Духа Божия с другими духами.

«12. Посему, кто думает, что он стои́т, берегись, чтобы не упасть.»
(Первое послание к Коринфянам 10:12)

Хорошо.
Вы можете поделиться тем, что слышали от Бога за какой-то период?

Батёк
13.01.2024, 14:26
Мир вам форумчане!

Сегодня желаю поговорить с вами на тему нашего с вами общения с Богом.
У кого и как это происходит, похоже больше ли это на моголог с нашей стороны, или на монолог к нам со стороны Нашего Небесного Отца, а может и вовсе - диалог лицом к лицу, а может кто каким другим образом достигает ответа от Бога на свои вопросы в общем, всех прошу поделиться своим опытом общения с Богом!Луче про Бога не вспоминать вовсе, как помянёшь не дай Бог,сразу на
ковер.:):(И бабах: - Нахрина ты вякал дурачина!:) Беги теперь!:):(

Муж Божий
13.01.2024, 16:04
Луче про Бога не вспоминать вовсе, как помянёшь не дай Бог,сразу на
ковер.:):(И бабах: - Нахрина ты вякал дурачина!:) Беги теперь!:):(

Привет!
Ни чего не понял, к чему эта реплика?

Анри
13.01.2024, 17:43
Хорошо.
Вы можете поделиться тем, что слышали от Бога за какой-то период?

А я о чем Вам тут пишу? – Только о том и пишу, что мне Бог дает услышать-понять.

Если бы меня Бог не побуждал, то сам по себе я бы и писать тут ничего не стал. И мне бы даже в голову не пришло что-нибудь тут писать.

Так что просто читайте то, что я пишу, мне другого, кроме того, что мне Бог дает понять-услышать, незачем тут на форуме писать. Как и сказано:

«10. Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.
11. Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.»
(Первое послание Петра 4:10,11)

Тут, правда, есть проблема в том, что общаюсь с Богом духом (без слов), и возникает проблема перевода-пересказа того, что услышано-понятно без слов, на язык слов, но и в этом Бог помогает, слова подсказывает.

И, еще есть проблема, в понимании того, что Бог говорит-открывает, грехи часто мешают понимать и слышать Бога правильно.
Проблема огрубения сердца и меня очень даже касается, потому слышу то, что сквозь трещины в корке сердца прорывается.

И потому то, что говорю правильно, то все от Бога, а все ошибки в том, что говорю – от меня.

А проверять все сказанное мной прошу по Библии, как мной услышано-понятно - в Библии чистые слова Бога без примесей:

«7. Слова Господни — слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.»
(Псалтирь 11:7)

Батёк
13.01.2024, 18:18
Привет!
Ни чего не понял, к чему эта реплика?

Про не поминай Бога в суе, а лучше никогда.:)Как только ты вспомнишь о Боге, Он вспомнит о тебе.:(Говорили же тебе: - Кто сказал тебе бежать от Гнева Господнего?А я ни кого не звал и не поминал!!!!?:)

Странник
29.01.2024, 15:52
Мир вам форумчане!

Сегодня желаю поговорить с вами на тему нашего с вами общения с Богом.
У кого и как это происходит, похоже больше ли это на моголог с нашей стороны, или на монолог к нам со стороны Нашего Небесного Отца, а может и вовсе - диалог лицом к лицу, а может кто каким другим образом достигает ответа от Бога на свои вопросы в общем, всех прошу поделиться своим опытом общения с Богом!

Вопрос темы звучит так:
Как я получаю ответы на свои вопросы от Бога?

Чтобы был диалог с Богом, нужно быть пророком. Много ли пророков в наше время?
А так, то христианин общается с Богом через молитву и это конечно монолог. Но Бог в жизни нашей отвечает на молитвы через разные обстоятельства.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. (Мф.6:6)

Шумер
05.02.2024, 12:08
Чтобы был диалог с Богом, нужно быть пророком. Много ли пророков в наше время?
Сказанное предполагает, что пророк может задавать Богу вопросы.

Мф.11:27 Всё предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Ибрагим Аббас
23.02.2024, 00:24
Мир вам форумчане!

Сегодня желаю поговорить с вами на тему нашего с вами общения с Богом.
У кого и как это происходит, похоже больше ли это на моголог с нашей стороны, или на монолог к нам со стороны Нашего Небесного Отца, а может и вовсе - диалог лицом к лицу, а может кто каким другим образом достигает ответа от Бога на свои вопросы в общем, всех прошу поделиться своим опытом общения с Богом!
24. И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
25. и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26. И сказал ему: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
27. И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28. И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
29. Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
30. И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицом к лицу, и сохранилась душа моя.
(Книга Бытие 32:24-30)
Иаков испытал потрясение от вести что брат Исав приближается с войском. И он думал как быть. Ночь сидел один, обезопасив своих домашних как мог, и думал, глубоко терзаясь ситуацией. Как же он боролся, это ведь общение с Богом было, так же? Повредил к утру бедро. Что это значит?
Он ударял себя по бедрам, или по бедру только, кулаком, изнывая от неопределенности: Исав невоздержан, особым умом не блещет, можно ждать самого неприятного конца. Да, сидел, и глядя перед собой в ночи лупил исступленно по ляжкам: "что делать, как быть?!" — терзала мысль.
Вот эта мысль и была... навеяна Богом? Или была отражением Божия присутствия... так скорее.
Как же общаться с Богом? В духе?

Муж Божий
23.02.2024, 12:22
Привет Ибрагим Аббас!



24. И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
25. и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26. И сказал ему: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
27. И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28. И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
29. Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
30. И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицом к лицу, и сохранилась душа моя.
(Книга Бытие 32:24-30)

На мой взгляд это событие, описанное в Писании, имело место быть, причём так, как оно описано выше.
Бог может как воплощаться в человеческом теле, так и "развоплощаться", по своему желанию.



На мой взгляд событие, описанное в Писании, имело место быть, причём так, как оно описано выше.
Иаков испытал потрясение от вести что брат Исав приближается с войском. И он думал как быть. Ночь сидел один, обезопасив своих домашних как мог, и думал, глубоко терзаясь ситуацией. Как же он боролся, это ведь общение с Богом было, так же? Повредил к утру бедро. Что это значит?
Он ударял себя по бедрам, или по бедру только, кулаком, изнывая от неопределенности: Исав невоздержан, особым умом не блещет, можно ждать самого неприятного конца. Да, сидел, и глядя перед собой в ночи лупил исступленно по ляжкам: "что делать, как быть?!" — терзала мысль.
Вот эта мысль и была... навеяна Богом? Или была отражением Божия присутствия... так скорее.
Как же общаться с Богом? В духе?

Ну вот как мы с вами общаемся, я не знаю как вы выглядите, не знаю как звучит ваш голос однако, то что вы мне пишете, может произвести во мне всю гамму эмоций, от хорошего до плохого...
Как это происходит? Я в своем разуме, своим внутренним голосом озвучиваю то, что вы мне написали, и моё сердце реагирует на ваш пост определённым образом.

На мой взгляд, наш Бог, через наши мысли, которые возникают в нашем разуме и которые озвучиваются нашим внутренним голосом, доносит нам актуальную информацию по ситуации "на сегодня", а также по "ситуации на будущее", и таким образом добивается от нас исполнения своих планов на счёт каждого из нас.
Бог говорит к нам постоянно, но весь вопрос в том, что мы Его не слышим, потому как в потоке наших мыслей, мы не можем распознать Его мысли...

Конечно же, общение с Богом может происходить в духе.

Ибрагим Аббас
23.02.2024, 12:53
Привет Ибрагим Аббас!


На мой взгляд это событие, описанное в Писании, имело место быть, причём так, как оно описано выше.
Бог может как воплощаться в человеческом теле, так и "развоплощаться", по своему желанию.


Ну вот как мы с вами общаемся, я не знаю как вы выглядите, не знаю как звучит ваш голос однако, то что вы мне пишете, может произвести во мне всю гамму эмоций, от хорошего до плохого...
Как это происходит? Я в своем разуме, своим внутренним голосом озвучиваю то, что вы мне написали, и моё сердце реагирует на ваш пост определённым образом.

На мой взгляд, наш Бог, через наши мысли, которые возникают в нашем разуме и которые озвучиваются нашим внутренним голосом, доносит нам актуальную информацию по ситуации "на сегодня", а также по "ситуации на будущее", и таким образом добивается от нас исполнения своих планов на счёт каждого из нас.
Бог говорит к нам постоянно, но весь вопрос в том, что мы Его не слышим, потому как в потоке наших мыслей, мы не можем распознать Его мысли...

Конечно же, общение с Богом может происходить в духе.
Библия зачастую иносказательна, чтобы передать духовные смыслы, не забывайте об этом.
А образ, что в той ситуации к Иакову спустился Бог в виде некой плотной тени, и напал на него, чтобы побороться, и колено повредил... Выглядит как-то непонятно. Притом, возможен, или есть, вариант "Иаков бил себя по бедрам кулаками, в отчаянии". Вполне понятная ситуация для любого, ибо каждый может дойти до такого исступления, будучи поставлен в глубоко жизненный тупик.

Муж Божий
24.02.2024, 04:19
Библия зачастую иносказательна, чтобы передать духовные смыслы, не забывайте об этом.
А образ, что в той ситуации к Иакову спустился Бог в виде некой плотной тени, и напал на него, чтобы побороться, и колено повредил... Выглядит как-то непонятно.


Согласен с вами полностью - некоторые события описанные в Библии имеют иносказательный форму повествования.

И вы говорите, что событие произошедшее с Иаковом иносказательное, в связи с этим у меня к вам вопрос:
Каким образом вы определяете, что тот или иной текст Библии является иносказательным?

Прошу поделитесь, заранее благодарен!

Ибрагим Аббас
24.02.2024, 07:24
Согласен с вами полностью - некоторые события описанные в Библии имеют иносказательный форму повествования.

И вы говорите, что событие произошедшее с Иаковом иносказательное, в связи с этим у меня к вам вопрос:
Каким образом вы определяете, что тот или иной текст Библии является иносказательным?

Прошу поделитесь, заранее благодарен!
Хм... Какой интересный вопрос Вы задали! И так просто не ответить...
Что же... я подумаю как пояснить.
(...)

Алан
24.02.2024, 07:38
Вы получаете ответы на свои вопросы от Бога через Дух Святой
Вопрос в начале темы был задан лично каждому, чтобы он рассказал о себе, как он получает ответ от Бога. А тут снова всё свели на абстрактные философские измышления не по теме.

Муж Божий
24.02.2024, 12:28
Вопрос в начале темы был задан лично каждому, чтобы он рассказал о себе, как он получает ответ от Бога. А тут снова всё свели на абстрактные философские измышления не по теме.

Привет Алан!
Можете поделиться своим опытом общения с Богом?

Алан
24.02.2024, 15:40
Да нету у меня никакого общения с Богом. Вот я и хотел здесь узнать как можно общаться с Богом в реальной жизни, а не теоретически.

Алан
24.02.2024, 16:09
Раз уже я начал, то продолжу. Вот у меня вопрос по жизни: если верующий попадает в какие-то обстоятельства не по своей воле, то это от Бога? А как вообще узнать это от Бога или нет? И стоит ли в таких случаях что-либо предпринимать, чтобы исправить ситуацию, самому выходить из этих обстоятельств? Или просто положиться на волю Божью, то есть сидеть сложа руки, ничего не делать и ждать, пока это само собой разрешится. Но так можно просидеть всю жизнь у "разбитого корыта", ничего не предпринимая, а потом, сославшись на Бога, сказать: такова была воля Божья!

Ибрагим Аббас
24.02.2024, 18:04
24. И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
25. и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26. И сказал ему: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
27. И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28. И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
29. Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
30. И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицом к лицу, и сохранилась душа моя.
(Книга Бытие 32:24-30)
Иаков испытал потрясение от вести что брат Исав приближается с войском. И он думал как быть. Ночь сидел один, обезопасив своих домашних как мог, и думал, глубоко терзаясь ситуацией. Как же он боролся, это ведь общение с Богом было, так же? Повредил к утру бедро. Что это значит?
Он ударял себя по бедрам, или по бедру только, кулаком, изнывая от неопределенности: Исав невоздержан, особым умом не блещет, можно ждать самого неприятного конца. Да, сидел, и глядя перед собой в ночи лупил исступленно по ляжкам: "что делать, как быть?!" — терзала мысль.
Вот эта мысль и была... навеяна Богом? Или была отражением Божия присутствия... так скорее.
Как же общаться с Богом? В духе?
Про иносказательность, как различать написано в прямом смысле, или же воспринимать иносказательно.
Про то как Иаков боролся с Богом, иносказательность в образе поведения Иакова, а так, в принципе, текстом передано внутреннее состояние Иакова, в духе. Как-то аналогично можно узреть иносказательность в истории когда Бог хотел умертвить Моисея на ночной стоянке с семьей. Сразу возникает недоумение, что же, какая-то тень нашла на него, "хлопающая ангельскими крыльями", или как? И тут же надо понимать, что такое представление "мультяшка", диктуемая нам спутанным воображением. Бог явился Моисею в виде хищного зверя, гепарда, например. И Моисей стал отступать к стоянке, и Сепфора сразу сообразила что к чему, отсекла крайнюю плоть сыну, и бросила этот кусок плоти в морду зверя, к ногам. Тот запутался в ощущениях, а Моисей отогнал "зависшее" животное огнем из костра. Потом он передал Аарону историю сию, коя стала знаком свыше, знамением, что народу надо быть так же едиными как были едины Моисей и Сепфора в той ситуации, поняв друг друга без слов — в плане что нужно делать. Во всей Библии иносказательность часто перемешана с прямыми смыслами происходящего.

Батёк
24.02.2024, 19:20
Привет Алан!
Можете поделиться своим опытом общения с Богом?Я на само деле с Богом не очень бы хотел общаться по причине того, что моё общение с ним как правило связано с очищением. Т.е. общение с Богом равносильно общение с Начальством, а он как правило говорит следующее: - Кто сказал тебе бежать от Гнева Господнего? Типо того, что сидя я тихо и тырь по карманам благодать меня бы никто и не вспомнил.:)Ну вы понимаете что у Бога как и у начальника по тихому не получится отсидеться и тырить по карманам благодать. Почему я так говорю с иронией? Потому-что мне СИ заявили что благодать - это не заслуженное благо которое ты тыришь у Бога, а вот если ты реально готов постоять на ковре у начальника, то тебе прийдётся оправдываться. Ну давай, хотел пообщаться с Богом? Давай оправдайся! Ты ел хлеб не в поте лица? Ел? Да ел, ну теперь очищение, принимай наказание которое всем должно в посте и молитве. Да Бог я принимаю наказание которое всем должно я служу тебе в посте и хлеба не ем и вина не пью, но я говорю языками и скажу одному и он делает, скажу другому и он идёт туда куда скажу. Власть она мне не к чему вся власть у Бога, зачем мне быть ловцом человеков?Мне быть здоровым и довольно с меня, а тырить благодать у Бога и быть богатым это бремя не удобно носимое. И Аминь что значит народ да узнает!:)

Григорий Р
25.02.2024, 06:52
можно просидеть всю жизнь у "разбитого корыта", ничего не предпринимая, а потом, сославшись на Бога, сказать: такова была воля Божья!

Не прокатит.
Есть притча о зарытых талантах.

Их нужно самостоятельно пускать в рост, не дожидаясь Бога.
Преумноженные таланты это точно не про корыто, не зависимо от того, что мы имеем в виду под разбитым корытом.
Просто бережно хранить, значит совершать преступление против Творца.
Про опущенные руки вообще молчу. Лучше таким не родиться.

air
25.02.2024, 10:07
Вопрос в начале темы был задан лично каждому, чтобы он рассказал о себе, как он получает ответ от Бога. А тут снова всё свели на абстрактные философские измышления не по теме.

а с какой целью рассказывать о себе и об ответах от Бога

это же личная информация, можно сказать, интимного характера

и зачем всё это выставлять именно вербально?

Алан
25.02.2024, 10:20
а с какой целью рассказывать о себе и об ответах от Бога

это же личная информация, можно сказать, интимного характера

и зачем всё это выставлять именно вербально?
А вы, значит, никому ничего о себе не рассказываете, даже близким людям, в кругу семьи? То есть ходите молчуном, и всё держите при себе?

air
25.02.2024, 10:33
А вы, значит, никому ничего о себе не рассказываете, даже близким людям, в кругу семьи? То есть ходите молчуном, и всё держите при себе?

речь идёт не о том, чтобы никому ничего о себе не рассказывать, а о воздержании от рассказов, касающихся личных отношений с Богом и связанных с исцелением души от проказы греха

40 Приходит к Нему прокаженный и, умоляя Его и падая пред Ним на колени, говорит Ему: если хочешь, можешь меня очистить.
41 Иисус, умилосердившись над ним, простер руку, коснулся его и сказал ему: хочу, очистись.
42 После сего слова проказа тотчас сошла с него, и он стал чист.
43 И, посмотрев на него строго, тотчас отослал его
44 и сказал ему: смотри, никому ничего не говори, но пойди, покажись священнику и принеси за очищение твое, что повелел Моисей, во свидетельство им.
(Mк*1:40-44*)

а те, кто разглашают о том, что с ними Господь делает, они уподобляются непослушному прокажённому, движимому бесом блудословия и ограничивающему Христа

45 А он, выйдя, начал провозглашать и рассказывать о происшедшем, так что [Иисус] не мог уже явно войти в город, но находился вне, в местах пустынных. (Mк*1:45*)

Piroma
25.02.2024, 10:56
Мир вам форумчане!

Сегодня желаю поговорить с вами на тему нашего с вами общения с Богом.
У кого и как это происходит, похоже больше ли это на моголог с нашей стороны, или на монолог к нам со стороны Нашего Небесного Отца, а может и вовсе - диалог лицом к лицу, а может кто каким другим образом достигает ответа от Бога на свои вопросы в общем, всех прошу поделиться своим опытом общения с Богом!

Цель апостолов была -

2ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, – 3о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение – с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом

Иметь надо общение с теми кто имеет общение с Богом
Через них научиться можно общению с Отцом и Сыном

Если ходим во свете как Он во свете то имеем общение с Ним
Это общение нужно чтобы жизнь явившияся явилась в нас

С грешниками Бог общается через писания/ евангелистов/ пророков

С праведниками по другому

Совершенное общение с Богом этоо видеть образ Его и слышать Глас Его каждый день и ночь

Ходить с Богом

Поскольку все это происходит в духе -в исступлении у Петра и видение
У Иоанна был в духе и на небе

То следует учиться как быть в духе

Вы в духе если Дух Божий в вас

Означает надо учиться исполняться Духом Святым

Сперва принять Его

Итак кто говорит на иных языках имеет от Духа Святого

Он имеет возможность бывать в Духе Божием когда его дар иных наполняет Дух Святой и переводит его в дух и начинается общение с Богом

Такие сессии общения в духе есть на самом деле пребывание во свете -то есть во Христе

Потому все сводится ко входу во Христа
Научиться надо входить сердцем во Христа

Это достигается соблюдением заповедей- это мы в Нем
А что Он в нас узнается по Духу который дан нам

Когда Дух начинает действовать -двигать телом -рукаму устами -тогда и появляется общение с Богом

Бывает внутреннее только без движений тела

Но суть в том -учиться входить во Свет где Бог

Алан
25.02.2024, 11:43
Но суть в том -учиться входить во Свет где Бог
Полнейшая абстракция.
Обычно ею прикрываются мирские люди, называющие себя "христианами", и думают, что быть с Богом - это значит больше изучать Библию, знать наизусть каждый стих и знать правильное толкование каждого стиха. То есть хорошо знать теорию богословия. И пребывая на форуме, цитировать кучу стихов из Писания, тем самым утирая нос своим оппонентам, выставляя их дураками на всеобщее посмешище.)
Вот только это называется не жизнь с Богом, а чистой воды фарисейство, а то и того хуже. Пусть это даже они и не осознанно делают, но это показывает, что в человеке сидит грех гордыни и высокомерия, как у фарисеев, которые при этом были с чёрствыми, равнодушными сердцами.
А в повседневной жизни они ведут себя как мирские люди, ничем не отличающиейся от неверующих, с такими же грехами и делами, как и у всех грешников.
И не удивительно, что когда их просишь рассказать, как твоё общение с Богом происходит в реальной повседневной жизни, они отмалчиваются, оправдываясь всё теми же стихами из Библии.

Муж Божий
25.02.2024, 12:07
Иметь надо общение с теми кто имеет общение с Богом
Через них научиться можно общению с Отцом и Сыном.

Согласен, ну а ежели нет таковых?
Цепочка общения с Богом прервана?

Все что вы написали мне в посте - это теория, вы можете поделиться личным опытом общения с Богом или нет?

Piroma
25.02.2024, 12:09
Полнейшая абстракция.
Обычно ею прикрываются мирские люди, называющие себя "христианами", и думают, что быть с Богом - это значит больше изучать Библию, знать наизусть каждый стих и знать правильное толкование каждого стиха. То есть хорошо знать теорию богословия. И пребывая на форуме, цитировать кучу стихов из Писания, тем самым утирая нос своим оппонентам, выставляя их дураками на всеобщее посмешище.)
Вот только это называется не жизнь с Богом, а чистой воды фарисейство, а то и того хуже. Пусть это даже они и не осознанно делают, но это показывает, что в человеке сидит грех гордыни и высокомерия, как у фарисеев, которые при этом были с чёрствыми, равнодушными сердцами.
А в повседневной жизни они ведут себя как мирские люди, ничем не отличающиейся от неверующих, с такими же грехами и делами, как и у всех грешников.
И не удивительно, что когда их просишь рассказать, как твоё общение с Богом происходит в реальной повседневной жизни, они отмалчиваются, оправдываясь всё теми же стихами из Библии.

Это теория
Я о практике

Получить новое имя
Слышать голос Его внутри
Видеть видения

Это определяется имеется или нет из знания что такое святость

Если не понимает человек что такое святость не может иметь общение с Богом
Святость достигается через праведность

Конкретно что нужно исполнять надо знать
И знание о грехах надо иметь
Грехи делятся на грехи против Бога и против людей
Если есть грехи против Бога нет мира с Богом

Ничего не дистигнете

Общение с Богом достигается с помощью даров духовных -их действия в Духе Святом

При действии духом человека это подготовка только

Piroma
25.02.2024, 12:18
Согласен, ну а ежели нет таковых?
Цепочка общения с Богом прервана?

Все что вы написали мне в посте - это теория, вы можете поделиться личным опытом общения с Богом или нет?
Теория описывает практику которую я имею

Понять ее трудно если вы не имеете духовных даров

Если имеете можно объяснить если внимательны будете

Если я скажу я молился на иных языках духом своим и дух Святой их наполнил и на моем наречии дал мне новое имя

Что это даст вам?

Или -я встал на стражу послушать что скажет Господь во мне -и при бодсртвовании несколько дней внутри меня заговорил со мной

То есть бодрствование это слушание сердца своего -что оттуда придет если вы имеете дар духовный

Если нет тоже можно слушать сердце свое но это дух в сердце а не дух в духе Божием говорит


Да все прервалось из з за грехов
Грехи разделяют

Если разберётесь с грехами в себе приблизитесь к Богу и Он приблизится к вам

-&-
Основа общения с Богом это пророчества

Обычно первый уровень пророчеств это загадочно
Более высокий уровень когда лицом к лицу ясно

Алан
25.02.2024, 12:24
Это теория
Я о практике

То что вы написали это тоже теория. Потому что говорите не от первого лица, то есть не о себе, а обобщённо-теоретически. А практика - это когда вы лично о себе рассказываете, что с вами конкретно происходило в общении с Богом, что вы для себя из этого извлекли, и как нашло это отражение в вашей повседневной жизни.
А эти абстрактные теории - это просто болтовня ни о чём, переливание из пустого в порожнее, не имеющие ни назидания, ни примера из собственной жизни.
Может хватит заниматься пустой болтовнёй?

Муж Божий
25.02.2024, 12:27
Про иносказательность, как различать написано в прямом смысле, или же воспринимать иносказательно.
... Сепфора сразу сообразила что к чему ...

Спасибо за ответ, для меня он туманный (возможно я его не правильно понял), поэтому не судите строго коли чего.

Каким образом Сепфора смогла понять что нужно делать, какой критерий она использовала?

Piroma
25.02.2024, 12:33
То что вы написали это тоже теория. Потому что говорите не от первого лица, то есть не о себе, а обобщённо-теоретически. А практика - это когда вы лично о себе рассказываете, что с вами конкретно происходило в общении с Богом, что вы для себя из этого извлекли, и как нашло это отражение в вашей повседневной жизни.
А эти абстрактные теории - это просто болтовня ни о чём, переливание из пустого в порожнее, не имеющие ни назидания, ни примера из собственной жизни.
Может хватит заниматься пустой болтовнёй?

Это пустое для вас

Духовное непонятно никому пока не столкнется сам в себе

Хотя первое столкновение с духовным это с грехом в себе

Но это духовное Сатанинские -тайна беззакония

Муж Божий
25.02.2024, 12:34
Теория описывает практику которую я имею.

Тогда вы без труда можете спросить у Бога за меня...
Спросите у Бога, как мне поступить в сложившейся ситуации?

Муж Божий
25.02.2024, 12:40
Привет air!



... а с какой целью рассказывать о себе и об ответах от Бога?


Для славы Божией, чтобы Господь прославился среди вашего окружения!
Ведь не все же, в вашей жизни является интимным...

Ибрагим Аббас
25.02.2024, 12:48
Спасибо за ответ, для меня он туманный (возможно я его не правильно понял), поэтому не судите строго коли чего.

Каким образом Сепфора смогла понять что нужно делать, какой критерий она использовала?
Во-первых, следует разобраться в том, что "Бог хотел покарать Моисея за необрезание сына", мол, пророк нарушил закон. Это понимание, которое установилась в веках. Причудливое, надо сказать понимание. Показывающее явное непонимание закона.
8. И восстал в Египте новый царь, который не знал Иосифа… (Книга Исход 1:8).
22. Тогда фараон всему народу своему повелел, говоря: всякого новорожденного [у Евреев] сына бросайте в реку, а всякую дочь оставляйте в живых. (Книга Исход 1:22).
Значит, Бог заключает с евреями завет через обрезание, так? Это обязательство со стороны Бога хранить еврейский народ, в силу тех возможностей, которые дают Богу сами евреи, т.е. насколько они послушны воле Бога, и т.д. И что же, обрезанный на восьмой день, и в реку? Под заветом уже...
12. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого‐нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
(Книга Бытие 17:12)
Сказано в законе, что обрезанию подвергается на восьмой день только рожденный в доме, "дом" здесь основание свободного бытия, обитель семейная, неподневольная, таково естественное понимание ДОМА у любого человека. И купленный относится к рожденному в доме. А если под неволей человек, то рождается и живет он в бараке!
Посему, Моисей, разумеется ничего не нарушал. Как пророк может нарушить волю Бога?
Что касается Сепфоры, то вот тут-то и духовная "загадка", т.е. знамение, которое Бог дал через них, их союз семейный, передал всему народу в образе той ситуации. Догадалась как-то... что сын все равно еще не обрезан, и если кинуть зверю кусок свежей плоти, то тот запутается на момент, отвлечется от того, чтобы нападать, а Моисей, подошедший, уже сделает по-мужски что нужно. Они хорошо знали природу, повадки зверей, и т.д. Так что ничего удивительного в ее поведении. Знамение было в образе их общей связки в критической ситуации, и это был знак народу от Бога — быть такими же сплоченными как Моисей и Сепфора.

Piroma
25.02.2024, 12:49
Тогда вы без труда можете спросить у Бога за меня...
Спросите у Бога, как мне поступить в сложившейся ситуации?

Нет

Я не послан к вам

Я имею пророчества только для себя

Пророк для народов и каких это другой профиль

К тому же пока я достиг только общения в одностороннем направлении -от Него ко мне а не когда я хочу и что я хочу

Вам надо найти пятидесятников и таких где имеются пророчествующие

Там в общей молитве Бог говорит каждому если хочет

Ибрагим Аббас
25.02.2024, 23:26
Итак кто говорит на иных языках имеет от Духа Святого
В завете показано, что говоримое христианами слышавшие могли понимать, каждый на своем языке. Потому что, следует заметить, что "говорение" сие может быть лишь неким психическим отклонением (не будем вдаваться в подробности медицинские), и если говорящего "язЫками" посторонние не понимают, не улавливают хотя бы признака ясности в его/ее словах... то что же? "Шиза"? А Вы говорите Дух Божий.

air
26.02.2024, 09:49
Для славы Божией, чтобы Господь прославился среди вашего окружения!


прославление Господа часто ошибочно принимается за распространение информации


Ведь не все же, в вашей жизни является интимным...

не всё, но отношения с Богом всегда интимны

если помните, то это даже называют "брачным союзом"

Вы же не станете рассказывать о том, что происходит между Вами в брачных узах, не так ли?


Привет air!

мир Вам

Piroma
26.02.2024, 22:36
В завете показано, что говоримое христианами слышавшие могли понимать, каждый на своем языке. Потому что, следует заметить, что "говорение" сие может быть лишь неким психическим отклонением (не будем вдаваться в подробности медицинские), и если говорящего "язЫками" посторонние не понимают, не улавливают хотя бы признака ясности в его/ее словах... то что же? "Шиза"? А Вы говорите Дух Божий.

Кто просил во имя Иисуса получил но не дух Святой а от духа Святого помазание -иное наречие

Получить дух Святой Сам предстоит таковым

Кто не помазан не может получить Его

Ибрагим Аббас
26.02.2024, 22:43
Кто просил во имя Иисуса получил но не дух Святой а от духа Святого помазание -иное наречие

Получить дух Святой Сам предстоит таковым

Кто не помазан не может получить Его
Вы, видимо, не поняли. Если кто блажит говорливым бредом наяву, и стоящие рядом его не понимают, как написано в Евангелии, там люди понимали со стороны, то... что же? К доктору? И можете сколько угодно блажить, что у вас "Дух", но медицине виднее, в общем...

air
26.02.2024, 23:07
Вы, видимо, не поняли. Если кто блажит говорливым бредом наяву, и стоящие рядом его не понимают, как написано в Евангелии, там люди понимали со стороны, то... что же? К доктору? И можете сколько угодно блажить, что у вас "Дух", но медицине виднее, в общем...

если стоящие рядом - душевные, то они обречены на непонимание

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. (1Кор*2:14*)

Ибрагим Аббас
26.02.2024, 23:56
если стоящие рядом - душевные, то они обречены на непонимание

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. (1Кор*2:14*)
Дружище! В Новом Завете не сказано, что люди кои слышали со стороны были духовные. Это были обычные люди. Душевные. Но они слышали каждый (!) на своем наречии что-то важное для себя... Понимаете? Вы будете в духе говорить язЫками, и многие люди из разных стран, что не знают вашего наречия, будут понимать! Ибо Вами говорит в тот момент Святой Дух. Остальное, если нет такого доказательства, о котором указано в Завете,.. психическое отклонение.
14. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
(Первое послание к Коринфянам 2:14)
Это о делах. То что от рассуждений.
А говорение язЫками, это другое.

air
27.02.2024, 09:53
Дружище! В Новом Завете не сказано, что люди кои слышали со стороны были духовные. Это были обычные люди. Душевные. Но они слышали каждый (!) на своем наречии что-то важное для себя... Понимаете? Вы будете в духе говорить язЫками, и многие люди из разных стран, что не знают вашего наречия, будут понимать! Ибо Вами говорит в тот момент Святой Дух. Остальное, если нет такого доказательства, о котором указано в Завете,.. психическое отклонение.
14. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
(Первое послание к Коринфянам 2:14)
Это о делах. То что от рассуждений.
А говорение язЫками, это другое.

Это были обычные люди. Душевные. Но они слышали каждый (!) на своем наречии что-то важное для себя..

там особые люди стояли, дружище

5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. (Деян*2:5*)

телеграфируйте, как понимаете ἄνδρες εὐλαβεῖς (Act*2:5*BGT)

- - - - - Добавлено - - - - -



14. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
(Первое послание к Коринфянам 2:14)
Это о делах. То что от рассуждений.
А говорение язЫками, это другое.

Говорение языками - это одно из дел.

Ибрагим Аббас
27.02.2024, 10:11
.......
Набожные люди это просто люди с уважением относящиеся к тому, что считается религиозным, то что связано с верованиями (в Бога). Не написано, что те люди были святыми праведниками Божиими, и на них был Дух Божий, чтобы они могли понимать "говорение язЫками". Набожных много в мире.

И говорение сие не дело. Потому что любое дело подразумевает СПРОС по нему. Какой спрос с говорения?

Телеграфирую: ἄνδρες εὐλαβεῖς — респектабельные мужчины, не лоботрясы, уважаемые люди. Потому их и привел апостол в тексте: они услышали каждый на своем наречии, говорение, и рассказали другим. И? Им поверили! Потому что они респектабельные.

Вот, смотрите: ἦσαν δὲ εἰς Ἰερουσαλὴμ κατοικοῦντες Ἰουδαῖοι ἄνδρες εὐλαβεῖς ἀπὸ παντὸς ἔθνους τῶν ὑπὸ τὸν οὐρανόν (Πραξ.2:5)
В Иерусалиме жили евреи, почитаемые всеми народами под небом (Деяния 2:5).

Piroma
27.02.2024, 11:18
Вы, видимо, не поняли. Если кто блажит говорливым бредом наяву, и стоящие рядом его не понимают, как написано в Евангелии, там люди понимали со стороны, то... что же? К доктору? И можете сколько угодно блажить, что у вас "Дух", но медицине виднее, в общем...

Медицина не видит духов
Она лечит плоть и кровь

--
Иное наречие знамение неверующим-духовное

Чтобы одни сказали это безумие и отвергли а другие получили подобное

Кто имеет его запечатлен для перехода в будущий век
Остальные насладятся настоящим веком и конец