PDA

Просмотр полной версии : Тайна согрешения первого человека расткрыта.



Страницы : 1 [2]

Heruvimos
14.11.2023, 09:22
Да я вас тоже уже успела услышать...
Для вас здравый смысл что для тишки орех. Ну, если Высший Всеблагой Творец всего сущего нуждается в поклонении и почитании потому что Ему самолично-персонально нужны эти экивоки, то таки да, и далее выдергивайте библейские цитаты в дискуссиях на разных форумах и очных беседах дабы побороть оппонентов. Что же тут поделать... Разве только развести руками.

Вы придумали себе своего бога. Скажите, зачем мы обсуждали написанное в Библии?

Евгений
14.11.2023, 10:34
Да, стремиться исполнять заповеди надо. И без формализма по-католически. А коль не получается, то каяться (искренне), и снова пытаться. Падать - и вставать иными словами. И Бог поможет. Ибо не праведников пришел Христос в мiр спасать, а грешников.

Праведники могут спастись и сами. Жизнь это дар и человек свободен в выборе пути. Хорошо, что вы не ждете, что вас будет спасать кто то и сами доходите до истин. Я получил многое, как снег на голову в диалоге, где пришедший на связь Бог сказал, что не нуждается в поклонении и прославлении, и добавил, что человек должен любить все живое, помогать ближнему, строго спрашивать с себя и не судить других и добро должно быть знаменем человека, а он мерой наших действий и поступков. Это показатель уровня нашей совести (насчет совести это уже от Келдыша, тоже приходил). Я вам написал. Ранее и первородном грехе, которого по всей видимости нет и небыло, как и основного вопроса философии. Это (касательно философии) разобрано подробно в послании Космического Разума Краскову Юрию Инеаминовичу, послание свежее всей земной науке есть в сети инета, думаю, вам как самостоятельно мыслящему человеку буде интересным. Свыше сказано далеко не все, как думают некоторые. Все течет и меняется и Богу всегда есть, что сказать всем, а далее, кто умеет слушать, тот и услышит.

Елена П.
14.11.2023, 21:41
Вы придумали себе своего бога. Скажите, зачем мы обсуждали написанное в Библии?
Это ж какого своего-то? Мой Бог Бог христианской концепции, а именно православия. Это у вас какой-то непонятный бог, который после физ. кончины душу человека где-то на время консервирует, потом опять восстанавливает, ну и проч. странные навороты. Вы действительно адвентист некоего 7-го дня, как о вас писали? Никогда не сталкивалась. С католиками сталкивалась (с их чистилищем опосля земного грязнилища, мистическими догматами НЗДМ, о периодически безгрешном папе, филиокве и прочая) с кальвинистами тоже сталкивалась с их печально прикольным предопределением, СИ мелькали, пятидесятники такожде, а вот АСД для меня реально новь. У вас, значится, душа на время погружается в небытие, потом опять - бац! - и воскресает. А смысл такой странности можете как-то пояснить? Не надо только цитаты из Библии надергивать, своими словами если можно.

Елена П.
14.11.2023, 21:51
Праведники могут спастись и сами. Жизнь это дар и человек свободен в выборе пути. Хорошо, что вы не ждете, что вас будет спасать кто то и сами доходите до истин. Я получил многое, как снег на голову в диалоге, где пришедший на связь Бог сказал, что не нуждается в поклонении и прославлении, и добавил, что человек должен любить все живое, помогать ближнему, строго спрашивать с себя и не судить других и добро должно быть знаменем человека, а он мерой наших действий и поступков. Это показатель уровня нашей совести (насчет совести это уже от Келдыша, тоже приходил). Я вам написал. Ранее и первородном грехе, которого по всей видимости нет и небыло, как и основного вопроса философии. Это (касательно философии) разобрано подробно в послании Космического Разума Краскову Юрию Инеаминовичу, послание свежее всей земной науке есть в сети инета, думаю, вам как самостоятельно мыслящему человеку буде интересным. Свыше сказано далеко не все, как думают некоторые. Все течет и меняется и Богу всегда есть, что сказать всем, а далее, кто умеет слушать, тот и услышит.
Должна вас огорчить - 100% праведников на земле нет и быть не может. Во всех ибо семя тли (первородный грех, сиречь, все поголовно наследуют). И я сама не дохожу до истин, я стараюсь, а Бог помогает, так точнее (и я не говорю, что я прям дошла уже, многое еще как в тумане). Мыслю просто, стремлюсь, как и многие. Но до того, что попробовать наладить "канал связи" с Богом, простите, не дошла еще, да и не дойду ибо понимаю, что нереально это никакими техниками и приемами. Святых людей Он касается неким образом (как, например, Мария Египетская после 40 лет покаяния уже перед кончиной по воде ходила как Христос, т.е. тело стало уже вот такого свойства), а простых смертных нас, барахтающихся в мiре, как щуки в реках, в основном просто держит на поверхности жизни, забирая, когда сочтет нужным, а так, чтою знаки какие-то особые и тем паче диалоги и проч. - э, нет, батенька, это не такими методами, как вы здесь пишете, заслуживать надо.
И как это первородного греха не было? Был, и именно он причина всех бед человечества. Вам "свыше" было послано, то не было, да? ну поздравляю вас, домедитировались. Поосторожнее с этим.

Heruvimos
14.11.2023, 23:16
Это ж какого своего-то? Мой Бог Бог христианской концепции, а именно православия.

О Христе мы знаем только из Библии, от непосредственных свидетелей, Его апостолов. О каком своём Боге, помимо Библии, вы развили концепцию, спекулятивно названную христианской (видимо для пущей убедительности)?

Евгений
15.11.2023, 18:25
Должна вас огорчить - 100% праведников на земле нет и быть не может. Во всех ибо семя тли (первородный грех, сиречь, все поголовно наследуют). И я сама не дохожу до истин, я стараюсь, а Бог помогает, так точнее (и я не говорю, что я прям дошла уже, многое еще как в тумане). Мыслю просто, стремлюсь, как и многие. Но до того, что попробовать наладить "канал связи" с Богом, простите, не дошла еще, да и не дойду ибо понимаю, что нереально это никакими техниками и приемами. Святых людей Он касается неким образом (как, например, Мария Египетская после 40 лет покаяния уже перед кончиной по воде ходила как Христос..

С чего вы думаете, что я могу огорчиться истиной?
Духовное развитие человека не имеет границ и соответственно 100%. Оно безгранично, как и Вселенная. Меняется лишь форма существования нашего духа (его оболочка). Жаль, что вы, как и многие не понимаете аллегорию о первородном грехе. На этом форуме ее понял Батек и даже привел фотографию деревьев, но бесполезно. Люди понимают буквально и не «видят» в себе эти деревья. Желаю вам рассеять туман и понять сущность происходящего. Насчет хождения по воде. Когда Будде сказали, что один из йогов ходит по поверхности воды. То он ответил, что гораздо проще перемещаться на лодке и не тратить свое время на бесполезное занятие и соответствующие тренировки. Можно духовно развиваться без чудес. Если говорить о связи с Богом, то в критической ситуации он сам старается наладить связь самым доступным для человека способом. Человек должен внимательно смотреть и пытаться понять вещие сны, иногда человек получает короткие посылы энергии божественной благодати в ответ на благие действия и мысли человека. Диалог долговременный требует не только желания со стороны человека, но и желания Свыше говорить с конкретным человеком или группой единомышленников, для которых желательно иметь между собой психологическую совместимость.

Елена П.
15.11.2023, 21:43
О Христе мы знаем только из Библии, от непосредственных свидетелей, Его апостолов. О каком своём Боге, помимо Библии, вы развили концепцию, спекулятивно названную христианской (видимо для пущей убедительности)?
Повторюсь, я о Христе и христианстве пишу, ни о чем другом. Более уж не стану повторяться.

Елена П.
15.11.2023, 21:56
С чего вы думаете, что я могу огорчиться истиной?
Духовное развитие человека не имеет границ и соответственно 100%. Оно безгранично, как и Вселенная. Меняется лишь форма существования нашего духа (его оболочка). Жаль, что вы, как и многие не понимаете аллегорию о первородном грехе. На этом форуме ее понял Батек и даже привел фотографию деревьев, но бесполезно. Люди понимают буквально и не «видят» в себе эти деревья. Желаю вам рассеять туман и понять сущность происходящего. Насчет хождения по воде. Когда Будде сказали, что один из йогов ходит по поверхности воды. То он ответил, что гораздо проще перемещаться на лодке и не тратить свое время на бесполезное занятие и соответствующие тренировки. Можно духовно развиваться без чудес. Если говорить о связи с Богом, то в критической ситуации он сам старается наладить связь самым доступным для человека способом. Человек должен внимательно смотреть и пытаться понять вещие сны, иногда человек получает короткие посылы энергии божественной благодати в ответ на благие действия и мысли человека. Диалог долговременный требует не только желания со стороны человека, но и желания Свыше говорить с конкретным человеком или группой единомышленников, для которых желательно иметь между собой психологическую совместимость.
Что означает духовное развитие чел-ка 100%-но? Что у человека есть шанс на 100%-то обожиться? Это неверно хотя бы уже потому, что Бог творец, человек - творение, производное, и даже если бы не грехопал, то все равно на 100% быть как Бог он никак не смог бы. В плане той же всемогущести. Человек строит и творит свои зАмки из того материала, который ему Бог дал, т.е. сотворить изначальную данность человеку нереально. Душу ту же, как пример. Сколько ни создавай и не совершенствуй тот же ИИ, душу в него человеку не вложить, там только разум, ограниченный заданными алгоритмами / программами, т.е. сплошной разум и ни йоты духовности. Так что змей тогда грамотно соврал, когда заявил, что вкусите давайте откуда нельзя, и станете как боги. НЕЛЬЗЯ творению стать равным творцу никаким способом.
Что означает аллегория о первородном грехе? ПГ - это отнюдь не аллегория, это реально имевшее место быть событие. Создатель сказал людям: туда ходи, и туда ходи, и вот еще туда ходи, а вот в одно место, извини уж, но просто не ходи, но человек купился на бредни не пойми кого, и в миг нарушил завет беспрекословного авторитета. Какая же это аллегория? Это краеугольный камень всех бед человечества.
Будда неправ был про чудеса. Чудеса нужны были Христу не ради чудес, а ради того, чтоб до людей ослепших достучаться, чтоб они поняли, Кто перед ними, и вняли Ему. А не "по воде походить, чтобы попонтоваться" (совр. языком выражаясь). Духовно развиваться можно без чудес, да, главное понять, что, к чему, почему откуда все взялось и чем все кончится в мире, окружающем тебя. Так что Будда пусть и далее плывет на своей лодке на пути в нирвану (которой не существует от слова совсем).

Heruvimos
15.11.2023, 22:07
Повторюсь, я о Христе и христианстве пишу, ни о чем другом. Более уж не стану повторяться.

Вы мне весьма ясно дали понять, что ваше представление о Христе и христианстве, не имеет никакого отношение к Самому Христу, единственным источником о учении Которого, является Библия.

Елена П.
15.11.2023, 22:08
Вы мне весьма ясно дали понять, что ваше представление о Христе и христианстве, не имеет никакого отношение к Самому Христу и христианству, единственным источником о учении Которого, является Библия.
Оставайтесь с ваши мнением, пожалуйста, я не против.

Евгений
16.11.2023, 00:14
Что означает духовное развитие чел-ка 100%-но?
Что означает аллегория о первородном грехе? ПГ - это отнюдь не аллегория, это реально имевшее место быть событие. Создатель сказал людям: туда ходи, и туда ходи, и вот еще туда ходи, а вот в одно место, извини уж, но просто не ходи, но человек купился на бредни не пойми кого, и в миг нарушил завет беспрекословного авторитета.
Будда неправ был про чудеса. Чудеса нужны были Христу не ради чудес, а ради того, чтоб до людей ослепших достучаться, чтоб они поняли, Кто перед ними, и вняли Ему. А не "по воде походить, чтобы попонтоваться" (совр. языком выражаясь). Духовно развиваться можно без чудес, да, главное понять, что, к чему, почему откуда все взялось и чем все кончится в мире, окружающем тебя. Так что Будда пусть и далее плывет на своей лодке на пути в нирвану (которой не существует от слова совсем).

Я не говорил о100%, а бесконечной возможности. В земной форме существования дух выполняет функции заложенные и обусловленные оболочкой —телом. Это макро мир. Переход и существование в микромире предусматривает действия с материей микромира это уровень частиц типа нейтрино и мельче до первоэлементов энергии отдельных вихревых колец биополя из которых и формируется на высших уровнях развития духа душа—носитель самосознания. Развитие духовное на земле это начало, а что и как будет дальше людям знать не дано. Как и о последующем развитии духа в микромире. Дух и душа состоят из разума (естественный интеллект с заложенной в него программой Мироздания) и системы восприятия —интуиции (вход информации для обработки интеллектом). Это и есть два дерева упомянутых в аллегории о получении человеком информации. Я думаю, что человек, который в здравом уме понимает, что знания он ест не с деревьев. Отсюда и аллегория. Память во Вселенной общая и Духовная цивилизация каждой планеты пополняет ее знаниями. У человека каждого на земле свой файл памяти, остальная от него блокирована до определенного времени развития цивилизации.

Елена П.
16.11.2023, 11:02
Вы мне весьма ясно дали понять, что ваше представление о Христе и христианстве, не имеет никакого отношение к Самому Христу, единственным источником о учении Которого, является Библия.
PS. Учение Христа изложено в Евангелии, а не в Библии. (Вчера забыла).

Heruvimos
16.11.2023, 11:45
PS. Учение Христа изложено в Евангелии, а не в Библии. (Вчера забыла).
Евангелие - это часть Библии. Ваше заявление типа: мозг не у вас, а у вашей головы.

Елена П.
16.11.2023, 12:05
Евангелие - это часть Библии. Ваше заявление типа: мозг не у вас, а у вашей головы.
Херувим, из пустого в порожнее, ну ей-Богу же. Давайте уж завершим. Мое последнее слово: душа людей Земли бессмертна бесконечно с зачатия в материнском организме, конечно (что с ней было ДО, точно не имею никакого мнения), и на том end of story, как говорят англичане.

Елена П.
16.11.2023, 12:58
Я не говорил о100%, а бесконечной возможности. В земной форме существования дух выполняет функции заложенные и обусловленные оболочкой —телом. Это макро мир. Переход и существование в микромире предусматривает действия с материей микромира это уровень частиц типа нейтрино и мельче до первоэлементов энергии отдельных вихревых колец биополя из которых и формируется на высших уровнях развития духа душа—носитель самосознания. Развитие духовное на земле это начало, а что и как будет дальше людям знать не дано. Как и о последующем развитии духа в микромире. Дух и душа состоят из разума (естественный интеллект с заложенной в него программой Мироздания) и системы восприятия —интуиции (вход информации для обработки интеллектом). Это и есть два дерева упомянутых в аллегории о получении человеком информации. Я думаю, что человек, который в здравом уме понимает, что знания он ест не с деревьев. Отсюда и аллегория. Память во Вселенной общая и Духовная цивилизация каждой планеты пополняет ее знаниями. У человека каждого на земле свой файл памяти, остальная от него блокирована до определенного времени развития цивилизации.
Про не 100%, а стремлении к максимальному обОжению вы правы, Евгений, на 100% же не получится никогда, не дано изначально ибо.
Все остальное, ИМХО, у вас из области какой-то фантастики. Человечество - единый организм из массы отдельных личностей, все наделены свободами: воли и выбора. От первых личностей зависела судьба всего человечества в целом (остаться им огражденными от зла как категории, или таки познать зло, ослушавшись Творца). Они оплошали, увы, и следом за ними мы все последующие миллиарды потомков наследуем первородный грех (мы бытуем в грехопадшем мире просто, тут нереально не грешить).
А что там у вас про макро / микро миры, я не знаю, но дас ист точно фантастиш.

Евгений
16.11.2023, 15:01
От первых личностей зависела судьба всего человечества в целом (остаться им огражденными от зла как категории, или таки познать зло, ослушавшись Творца). Они оплошали, увы, и следом за ними мы все последующие миллиарды потомков наследуем первородный грех (мы бытуем в грехопадшем мире просто, тут нереально не грешить).
А что там у вас про макро / микро миры, я не знаю, но дас ист точно фантастиш.

Это научное название мира невидимого по вере.
Микромир поле и частицы энергии невидим зрение обычного человека. Люди творцы в некоторой степени пользуются своим « деревом» жизни интуитивьвное мышление без обработки разумом информации из источника. Но творцов из нас не так много, да и творцы пользуются разумом, так устроен человек и это не грех, если разум для добрых дел и поступков. Трудности только у сведших с ума.

Елена П.
16.11.2023, 15:08
Это научное название мира невидимого по вере.
Микромир поле и частицы энергии невидим зрение обычного человека. Люди творцы в некоторой степени пользуются своим « деревом» жизни интуитивьвное мышление без обработки разумом информации из источника. Но творцов из нас не так много, да и творцы пользуются разумом, так устроен человек и это не грех, если разум для добрых дел и поступков. Трудности только у сведших с ума.
Евгений, что-то нечленораздельное, ей-Богу. Ответьте уж серьезно, когда сможете.

Евгений
16.11.2023, 17:37
Евгений, что-то нечленораздельное, ей-Богу. Ответьте уж серьезно, когда сможете.

Посмотрите Батек в своих постах дает рисунок «деревьев» разума и жизни и видно их местонахождение, пользоватьсячеловек должен двумя. Исключить работу разума это человек потерявший разум—сумасшедший. Исключить дерево жизни тоже нельзя — это прямое восприятие истиныдушой (духом), а заодно и всей информации шестью органами чувств и внеразумное познание — интуиция творцов (поэты, художники, композиторы, ученые —творческие личности). Души без двух «деревьев»не бывает в земной жизни. А соответственно и грех не воспользоваться и разумом для добрых дел.
Разум управляет всеми действиями и поступками человека разумного.

Евгений
17.11.2023, 10:42
Евгений, что-то нечленораздельное, ей-Богу. Ответьте уж серьезно, когда сможете.

Остается добавить, что же хотел сказать Бог?
Разум и его интеллект вторичны и работают на основе системы восприятия чувствами информации из вне и развитие человеком системы восприятия приоритетно относительно разума и его интеллекта. Можно ли называть это грехом? Каждый решает сам чего ему не хватает разума или чувств. Все люди с разным уровнем развития.

Елена П.
17.11.2023, 11:13
Посмотрите Батек в своих постах дает рисунок «деревьев» разума и жизни и видно их местонахождение, пользоватьсячеловек должен двумя. Исключить работу разума это человек потерявший разум—сумасшедший. Исключить дерево жизни тоже нельзя — это прямое восприятие истиныдушой (духом), а заодно и всей информации шестью органами чувств и внеразумное познание — интуиция творцов (поэты, художники, композиторы, ученые —творческие личности). Души без двух «деревьев»не бывает в земной жизни. А соответственно и грех не воспользоваться и разумом для добрых дел.
Разум управляет всеми действиями и поступками человека разумного.
Мистика какая-то. Но если Вы верите в такие деревья, то ок, пусть будут для Вас.

Евгений
17.11.2023, 13:21
Мистика какая-то. Но если Вы верите в такие деревья, то ок, пусть будут для Вас.

Это тоже аллегория, как и у Бога. Если присмотритесь, то изображены два полушария головного мозга человека— места, где контактирует душа с центром управления телом.

Viktor Ha
10.12.2023, 04:49
Что значат жить? У человека есть дух, и он может быть вне тела. Но человек не дух, поэтому дух человеческий не является носителем сознания. По этой причине человек умирая, умирает, а дух возвращается к Богу. Что касается духов - ангелов, то у них иная природа, с иным устройством, они не созданы из праха, как человек.



Человек это дух! Так говорит Св.Писание!
И наше тело грешит потому, что взято из "праха" и постоянно нуждается в исправлении! Но апостолу Павлу Бог открыл, что человек был одет плотию, чтобы "впитывать" наши грехи, т.е. чтобы человек получил спасение и жизнь вечную. Ибо человек это не тело, и не душа, а дух! И человеки были созданы задолго до сотворения этого мира, как написано-"мы были в Нём, ещё до сотворения мира". Или вы думаете батенька, что у Адама не было жизни до Эдема? Даже самое "простое" изучение Торы на языке оригинала, открывает, что вначале человек был сотворён по "образу Божьему и по подобию Божьему! и ему Отцом Небесным была подарена Земля, что бы он (человек) владычествовал над нею! Но через определённое время Господь сказал-"НЕ ХОРОШО быть человеку одному" и разделил его на мужчину и женщину и уже в Бытие 1 глава 27 стих, мы читаем, что после "разделения человека на мужчину и женщину, слово "по подобию Божьему" исчезает, а написано -
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
О "первом Адаме", который вмещал "мужчину и женщину" было Господом повелено Владычествовать на всею землёю, а второй человек с женой помещается уже в Едемский сад, чтобы его обрабатывать. Первому человеку (Адаму первому) Бог разрешает есть с ЛЮБОГО ДЕРЕВА, а Адаму второму даётся повеление, что Он может есть от всякого дерева в саду, но от дерева ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА не есть! При чём когда Господь даёт это постановление, ОН игнорирует жену Адама- Еву, каг будто её и нет! Повеление не есть от дерева добра и зла Ева получает от Своего мужа! Может поэтому апостол Павел, пишет, что Адам не был прельщён змеем, а жена прельстившись съела плод!

Вы должны знать, что верующие во Христа Иисуса получают спасение даром, входя в Жизнь Вечную и спасённые народы будут жить на Новой Земле, ну а что-бы войти в Царствие Небесное, надо погубить душу свою!
Да вы батенька, даже не видите разницу между внутреннем человеком и душой человека!
34 И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
36 Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
37 Или какой выкуп даст человек за душу свою?
38 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
(Мар.8:34-38) Мы должны погубить свои души, ради Царствия Небесного и здесь надо понимать, что в человеке есть тот, кто будет эту душу отвергать- это наш внутренний человек, наш дух.Ибо в начале мы были созданы духами и находились с Господом, ещё до основания земли.
Своё "Я", свою душу, мы должны ежедневно отвергать, но душа человека, это не дух человека, который у верующих христиан соединён со Христом, а в сердце мы (верующие во Христа) имеем залог Духа Святого, а не Иисуса Христа, как некоторые учат.

Viktor Ha
10.12.2023, 05:19
Не буду ходить вокруг да около, сразу скажу так, не было никакого нарушения закона. Произошло то, что человек не поверил Создателю. Я это назову сокрытым обетованием. Адам потерял веру к Создателю. Что как мы видим из Писания, являлось неотъемлемой частью всего исторического пути еврейского народа. Мы в этом убедились, по поступкам как Авраама таки всех тех о ком обещал Господь, подкрепляя пророчествами. Дело веры спустя сотни лет от Авраама, проявилось в человеке Иисусе, доказавший всему миру, что верою возможно воскресение и жизнь вечная. Не буду углубляться, тема не о делах.
Так вот, вера которую потерял Адам, явилась причиной как проклятия земли, так и изгнания из рая.




Что вы такое говорите:" Адам потерял веру к Создателю".

Вина Адама в Эдемском саду, была в том, что он возлюбил свою жену больше чем Создателя! Адам не был прельщён змеем! Это же говорит и апостол Павел:

Но боюсь, чтобы, как змей хитростью своей прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.

13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева.
14 И не Адам прельщен, но жена, прельстившись, впала в преступление.
Адам видя, что жена согрешила, по любви к ней попробовал плод, что Всевышний Бог и ставит ему в вину:
Адаму же сказал: «За то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав „не ешь от него“, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; 19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься».

Heruvimos
10.12.2023, 08:32
Человек это дух! Так говорит Св.Писание!
.

Писание говорит так: Быт 3:19: "в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."

Итак, Писание говорит, что человек прах, а не дух.

Житель
10.12.2023, 17:59
Что вы такое говорите:" Адам потерял веру к Создателю".

Вина Адама в Эдемском саду, была в том, что он возлюбил свою жену больше чем Создателя! Адам не был прельщён змеем! Это же говорит и апостол Павел:

Но боюсь, чтобы, как змей хитростью своей прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.

13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева.
14 И не Адам прельщен, но жена, прельстившись, впала в преступление.
Адам видя, что жена согрешила, по любви к ней попробовал плод, что Всевышний Бог и ставит ему в вину:
Адаму же сказал: «За то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав „не ешь от него“, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; 19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься».

Если бы любил сою жену не сказал
Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.(Быт.3:12)