PDA

Просмотр полной версии : Хочу обнимашки🙂



Батёк
30.10.2023, 09:37
https://youtu.be/-hrvXW4SunY?si=_SuQIkVI-w6FQDBo

Lia
30.10.2023, 09:40
- и я хочу..))

ЯОлег
30.10.2023, 15:00
Хочу обнимашки (https://teolog.club/showthread.php?2360-%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BA%D 0%B8%F0%9F%99%82)
Перекликается и обнимает, только что не лобзает на камеру. А потом зарежет и съест. Ну или продаст. Зато как умилительно смотрится такая "любовь" хищника к своей будущей жертве, которую нужно сперва как следует откормить и вырастить, чтобы нагуляла вес, а потому уже и явить свою истинную любовь к мясцу, ради которого и выращивалась с "любовью" эта жертва.

Батёк
30.10.2023, 15:09
Перекликается и обнимает, только что не лобзает на камеру. А потом зарежет и съест. Ну или продаст. Зато как умилительно смотрится такая "любовь" хищника к своей жертве.Они их для молока растят я думаю и для селекции.
3383

ЯОлег
30.10.2023, 15:13
Они их для молока растят я думаю и для селекции.
А без разницы, каковы промежуточные выгоды, которые из них извлекут: молоко, шерсть, селекция. Конец-то всегда один - ягнёнок, выращиваемый человеком, рано или поздно будет съеден.

Батёк
30.10.2023, 15:17
А без разницы, каковы промежуточные выгоды, которые из них извлекут: молоко, шерсть, селекция. Конец-то всегда один - ягнёнок, выращиваемый человеком, рано или поздно будет съеден.
Надо им Евангелие от Фомы читать почаще

64. Иисус сказал: Посмотрите на того, кто жив, пока вы живете, дабы вы не умерли, - ищите увидеть его! И вы не сможете увидеть самаритянина который несет ягненка (и) входит в Иудею. Он сказал ученикам своим: (Почему) он с ягненком? Они сказали ему: Чтобы убить его и съесть его. Он сказал им: Пока он жив, он его не съест, но (только) если он убивает его, (и) он (ягненок) становится трупом. Они сказали; Иначе он не сможет ударить. Он сказал им: Вы также ищите себе место в покое, дабы вы не стали трупом и вас не съели.

Dakot
30.10.2023, 15:27
А без разницы, каковы промежуточные выгоды, которые из них извлекут: молоко, шерсть, селекция. Конец-то всегда один - ягнёнок, выращиваемый человеком, рано или поздно будет съеден.Ничего не поделаешь - таково их божественное предназначение: быть пищей для человека.
Если люди перестанут их есть, овцы исчезнут с лица земли в течении нескольких лет.

Алекс
30.10.2023, 16:19
Перекликается и обнимает, только что не лобзает на камеру. А потом зарежет и съест. Ну или продаст. Зато как умилительно смотрится такая "любовь" хищника к своей будущей жертве, которую нужно сперва как следует откормить и вырастить, чтобы нагуляла вес, а потому уже и явить свою истинную любовь к мясцу, ради которого и выращивалась с "любовью" эта жертва.
Бог не запрещает есть мясо животных. Или вы вегетарианец?

Батёк
30.10.2023, 16:35
Бог не запрещает есть мясо животных. Или вы вегетарианец?
Бытие 1:29 (SYNO) И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу;

ЯОлег
30.10.2023, 16:36
Ничего не поделаешь - таково их божественное предназначение: быть пищей для человека.
Если люди перестанут их есть, овцы исчезнут с лица земли в течении нескольких лет.
Это в падшем мире сем таково стало их предназначение. Поскольку человек, ставший после грехопадения плотоядным, одомашнил когда-то их, диких, которые вполне естественно жили (и по сей день ещё кое-где живут) в природе.

ЯОлег
30.10.2023, 17:04
Бог не запрещает есть мясо животных. Или вы вегетарианец?
Не запрещает, поскольку падший человек неизбежно стал плотояден. Но вначале ведь (до грехопадения) не было так.

Нет, не вегетарианец. Просто эта несовместимость очевидна же. Да, мы любим своих домашних животных. Но выращиваем-то их (кроме кошек, собак и прочих хомячков и попугаев) на убой.

Алекс
30.10.2023, 17:18
Не запрещает, поскольку падший человек неизбежно стал плотояден. Но вначале ведь (до грехопадения) не было так.

Нет, не вегетарианец. Просто эта несовместимость очевидна же. Да, мы любим своих домашних животных. Но выращиваем-то их (кроме кошек, собак и прочих хомячков и попугаев) на убой.

Ну, далеко не все занимаются сельским хозяйством, держа дома курей, свиней, овец. Есть птицефабрики, свинофермы. И там никто не привязывается к животным. Просто бизнес.

Григорий Р
30.10.2023, 17:27
Ничего не поделаешь - таково их божественное предназначение: быть пищей для человека.
Если люди перестанут их есть, овцы исчезнут с лица земли в течении нескольких лет.

Каждая лишняя лошадь под вашим капотом убивает одну живую.

Резкое снижение поголовья лошадей началось в 1920 – 1940 годах. Это было вызвано появлением тракторов.

ЯОлег
30.10.2023, 17:33
Ну, далеко не все занимаются сельским хозяйством, держа дома курей, свиней, овец. Есть птицефабрики, свинофермы. И там никто не привязывается к животным. Просто бизнес.
Во! Это вы в точку. Также и наёмные убийцы убивают, приговаривая: "ничего личного - это бизнес." Даже не понимая, что это их нисколько не оправдывает, но, напротив, отягчает.
А почему маленькие дети, когда впервые видят убийство домашних животных, плачут? Да потому что Бог, ещё не вытравленный из них, даёт им слёзы и плач, в жалости к убиенному живому существу. Потом, конечно, привыкают и уже не плачут. А ведь мы и должны стать, как невинные дети.

Григорий Р
30.10.2023, 17:36
Не нужно проникаться состраданием к курице. Куры это заслужили.
Если дать курам власть снова, это будет парк Юрского периода и море человеческих страданий.

Гостья
30.10.2023, 18:11
Во! Это вы в точку. Также и наёмные убийцы убивают, приговаривая: "ничего личного - это бизнес." Даже не понимая, что это их нисколько не оправдывает, но, напротив, отягчает.
А почему маленькие дети, когда впервые видят убийство домашних животных, плачут? Да потому что Бог, ещё не вытравленный из них, даёт им слёзы и плач, в жалости к убиенному живому существу. Потом, конечно, привыкают и уже не плачут. А ведь мы и должны стать, как невинные дети.

Вы вегетарианец? Но Бог нас так не задумывал .

3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
(Быт.9:3)

Денис Васильевич
30.10.2023, 18:19
Бытие 1:29 (SYNO) И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу;

И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. Да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу (Быт. 9:1-3).

Григорий Р
30.10.2023, 18:23
И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. Да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу (Быт. 9:1-3).

А до Ноя было иначе?
Почему такое странное благословение конкретно Ною?
Значит вначале не было так.

Денис Васильевич
30.10.2023, 18:27
А до Ноя было иначе?
Почему такое странное благословение конкретно Ною?
Значит вначале не было так.

Может быть до грехопадения было иначе? В лице Ноя, всем его потомкам, в том числе и нам.

Григорий Р
30.10.2023, 18:32
Вы вегетарианец? Но Бог нас так не задумывал .

3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
(Быт.9:3)
То есть Вы вполне естественно представляете убийство в Раю?

Батёк
30.10.2023, 18:52
И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. Да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу (Быт. 9:1-3).Бытие 9:4 (SYNO) только плоти с душою её, с кровью её, не ешьте;

Явно все едят не кошерное мяско.:)А без Левита вообще не может быть кашерного мяса, там и тук нельзя есть его использовали для воскурения Богу.

Денис Васильевич
30.10.2023, 18:57
Бытие 9:4 (SYNO) только плоти с душою её, с кровью её, не ешьте;

Явно все едят не кошерное мяско.:)А без Левита вообще не может быть кашерного мяса, там и тук нельзя есть его использовали для воскурения Богу.

В магазинах без крови продается, ведь кровь выпущена с туши на мясокомбинатах. Так-же и на счет тука, в магазинах полно выбора, хочешь мясо с туком, а хочешь без тука.

ЯОлег
30.10.2023, 19:42
Вы вегетарианец? Но Бог нас так не задумывал .
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
(Быт.9:3)
Это уже после грехопадения Адама и Евы стало так, когда они отпали от Бога и, во многом, утратили подобие Его. Но сначала не так было: "И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;" (Быт.1:29)

Dakot
30.10.2023, 20:13
Это в падшем мире сем таково стало их предназначение. Это было ещё до грехопадения. См. Бытие 1:26-28.


Поскольку человек, ставший после грехопадения плотоядным, одомашнил когда-то их, диких, которые вполне естественно жили (и по сей день ещё кое-где живут) в природе.Овцы никогда не были дикими. Они и по сей день не дичают и не живут в дикой природе.

ЯОлег
31.10.2023, 00:21
Это было ещё до грехопадения. См. Бытие 1:26-28.
Смотрю и вижу, что Бог сказал человеку владычествовать над всеми животными. Или вы там что-то другое усмотрели? А вот далее уже конкретно о пище: "И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;" (Быт.1:29)


Овцы никогда не были дикими. Они и по сей день не дичают и не живут в дикой природе. Все домашние животные имеют своих диких предков. Но если вы верите в создание Богом домашней овцы, когда Богоподобный человек вообще не нуждался ни в каких домах - дело ваше.

Прохожий
31.10.2023, 00:36
Это в падшем мире сем таково стало их предназначение. Поскольку человек, ставший после грехопадения плотоядным, одомашнил когда-то их, диких, которые вполне естественно жили (и по сей день ещё кое-где живут) в природе.
Здесь есть о чем задуматься. По своим характеристикам такие животные не могут жить в дикой природе. От слова совсем. Другие домашние животные могут, а овечки нет. Нет у них ни клыков, ни зубов, ни скорости в беге. Родители никак не прячут, не защищают своих бетенышей. Когда их режет волк, они покорно стоят на месте.
Лично я считаю, что Бог их сотворил, как указатель на Иисуск Христа.

Денис Васильевич
31.10.2023, 01:33
Овцы никогда не были дикими. Они и по сей день не дичают и не живут в дикой природе.

А дикие бараны?

3384

Dakot
31.10.2023, 01:42
Смотрю и вижу, что Бог сказал человеку владычествовать над всеми животными. Владычествовать - это значит, что можно поступать с подвластными по своей воле, в том числе и съесть их при желании.

А вот далее уже конкретно о пище: "И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;" (Быт.1:29)Да, и сие тоже можно употреблять в пищу при желании.


Все домашние животные имеют своих диких предков. "Все" - это не аргумент.
Например, все домашние животные дичают, а овцы не дичают.


Но если вы верите в создание Богом домашней овцы, ... Почему бы и нет?
Создал же Бог платяных вшей, когда ни платья, ни человека ещё и в помине не было.

Dakot
31.10.2023, 02:00
А дикие бараны?

3384Это архары - дальние родственники овец.

ЯОлег
31.10.2023, 02:04
Здесь есть о чем задуматься. По своим характеристикам такие животные не могут жить в дикой природе. От слова совсем. Другие домашние животные могут, а овечки нет. Нет у них ни клыков, ни зубов, ни скорости в беге. Родители никак не прячут, не защищают своих бетенышей. Когда их режет волк, они покорно стоят на месте.
Лично я считаю, что Бог их сотворил, как указатель на Иисуск Христа.
С учётом того, что одомашнены они очень давно, а дикие предки их если и есть ещё где-то, то, скорее всего, скачут по горам в безлюдных местах, естественно предположить, что к самостоятельному существованию в дикой природе оне не способны. Равно как и некоторые породы собак или кошек, выведенные человеком специально для удовлетворения своего извращённого самолюбия, которые в дикой природе будут такой же лёгкой добычей для любого хищника, как и те же овцы.

Григорий Р
31.10.2023, 04:11
Создал же Бог платяных вшей, когда ни платья, ни человека ещё и в помине не было.

И где же они жили?

Dakot
31.10.2023, 06:44
И где же они жили?Скорее всего, на человекоподобных обезьянах, которые впоследствии были уничтожены Потопом.

3385

Pithecanthropus erectus

Палеонтологи до сих пор находят их кости.

Батёк
31.10.2023, 08:37
Скорее всего, на человекоподобных обезьянах, которые впоследствии были уничтожены Потопом.

3385

Pithecanthropus erectus

Палеонтологи до сих пор находят их кости.Если взять человека как животное и изучит его особенно внутренней кишечный тракт то мы всё же ближе к коровкам с 15 м а мы 12 м а у льва 7. Казалось бы почему человек венец творения который ест буквально мусор не может стать сильнее гориллы? Потому-что горилла живёт как сибиотик природы и это не она есть, она кормит свою микрофлору у нас кстати тоже 2кг этих же бактерий. Да человек как один из 30 гомонидов которые вымерли поэтому и выжил что был всеяден. Т е. это не мы выиграли, а наш состав бактерий в кишечнике это они сибиотик выиграли в смертельном забеге. А ближайший неандерталец с температурой тела как у животных в 38 сильнее и выносливее как и горилла вымер? Его сибиотические бактерии проиграли по пречине большей в два раза потребности калорий. На травке и цветочках 3200 калорий не набрать, а значит и не пережить катаклизмы.Многие моржи, веганы могут повышать температуру тела до 38 не будучи больны что говорит о том что в ледниковом периоде наша температура была как и у животных 38.Вот и критерий для проверки себя как симбиотика с природой что ты не болеешь с температурой 38, а чисто очистился или в прорубь залез.:)

Гостья
31.10.2023, 09:15
То есть Вы вполне естественно представляете убийство в Раю?

Мы сейчас в раю живем? Рай то сюда каким боком?

Григорий Р
31.10.2023, 09:17
Создал же Бог платяных вшей, когда ни платья, ни человека ещё и в помине не было.

И корабельную крысу задолго до первых кораблей.

Гостья
31.10.2023, 09:21
Это уже после грехопадения Адама и Евы стало так, когда они отпали от Бога и, во многом, утратили подобие Его. Но сначала не так было: "И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;" (Быт.1:29)

Но мы то живем еще не в раю и уже не ДО грехопадения. Мы потомки Ноя и нам для жизни необходим животный белок. Бог это все предусмотрел и дал нам животных в пищу. Кстати, Иисус даже после своего воскресения, ел рыбу с учениками. А перед крестной смертью ел ягненка.

Dakot
31.10.2023, 09:38
И корабельную крысу задолго до первых кораблей.Это другое.

Корабельные крысы прекрасно живут и размножаются на берегу. А платяная вошь не ножет жить нигде, кроме как на человеке.

Батёк
31.10.2023, 10:21
https://youtu.be/X2W081NjngU?si=b8HpBsA5QOKvfyPm

Григорий Р
31.10.2023, 11:17
Мы сейчас в раю живем? Рай то сюда каким боком?
Мне показалось, что мы говорили о изначальном состоянии человека. А оно начиналось с Рая.
Если нет, то извиняюсь.
Или Вы легко представляете страдание и боль в Раю? Стон разрываемой плоти и треск сухожилий ?

Алекс
31.10.2023, 11:27
Во! Это вы в точку. Также и наёмные убийцы убивают, приговаривая: "ничего личного - это бизнес." Даже не понимая, что это их нисколько не оправдывает, но, напротив, отягчает.
А почему маленькие дети, когда впервые видят убийство домашних животных, плачут? Да потому что Бог, ещё не вытравленный из них, даёт им слёзы и плач, в жалости к убиенному живому существу. Потом, конечно, привыкают и уже не плачут. А ведь мы и должны стать, как невинные дети.

Вы о чем?
Бог дал нам в пищу животных.
Так к чему вы это пишите?

Батёк
31.10.2023, 11:40
https://youtube.com/shorts/OAMMcMPlbP0?si=SBqB0sUI1xe-V7N7

ЯОлег
31.10.2023, 11:50
Но мы то живем еще не в раю и уже не ДО грехопадения. Мы потомки Ноя и нам для жизни необходим животный белок. Бог это все предусмотрел и дал нам животных в пищу. Кстати, Иисус даже после своего воскресения, ел рыбу с учениками. А перед крестной смертью ел ягненка.
Это понятно, что сейчас так оно и есть. Просто мне утверждали тут некоторые, что изначально человек был создан Богом плотоядным. Вот я и показал им, что это не так.

ЯОлег
31.10.2023, 11:58
Вы о чем?
Бог дал нам в пищу животных.
Так к чему вы это пишите?
К тому, что изначально-то, Богоподобный человек не был плотояден, и ему в пищу Бог определил всякую траву, сеющую семя и всякое дерево, дающее свой плод. Это потом уже, когда человек пал и утратил, во многом, подобие Божие, и стал плотоядным, Бог дозволил ему есть и животных. Просто мне тут некоторые утверждают, что человек, мол, изначально и был таким - плотоядным.

Григорий Р
31.10.2023, 12:05
К тому, что изначально-то, Богоподобный человек не был плотояден

Воистину, так.

Алекс
31.10.2023, 12:43
К тому, что изначально-то, Богоподобный человек не был плотояден, и ему в пищу Бог определил всякую траву, сеющую семя и всякое дерево, дающее свой плод. Это потом уже, когда человек пал и утратил, во многом, подобие Божие, и стал плотоядным, Бог дозволил ему есть и животных. Просто мне тут некоторые утверждают, что человек, мол, изначально и был таким - плотоядным.

В раю смерти нет, верно. Там никто друг дружку не ест.
Но а сейчас в наше время мы имеем то, что мы имеем.

Гостья
31.10.2023, 16:11
Мне показалось, что мы говорили о изначальном состоянии человека. А оно начиналось с Рая.
Если нет, то извиняюсь.
Или Вы легко представляете страдание и боль в Раю? Стон разрываемой плоти и треск сухожилий ?

Нет. В раю боли не было. Но сейчас человек не должен быть вегетарианцем.

Dakot
31.10.2023, 20:03
К тому, что изначально-то, Богоподобный человек не был плотояден, и ему в пищу Бог определил всякую траву, сеющую семя и всякое дерево, дающее свой плод. Это потом уже, когда человек пал и утратил, во многом, подобие Божие, и стал плотоядным, Бог дозволил ему есть и животных. Просто мне тут некоторые утверждают, что человек, мол, изначально и был таким - плотоядным.Изначально Человек был бесплотным, духовным существом, как ангел. Ему не нужна была никакая пища, ни животная, ни растительная. Все потребности человека в Раю удовлетворялись усилием воли.

Пища потребовалась тогда, когда Человек переселился в материальный мир. Уже первые люди рождённые в материальном мире были плотоядными.

Снежная Королева
31.10.2023, 20:03
Я тоже часто хочу, чтобы меня обняли, да...

Елена П.
01.11.2023, 14:29
Как вам такие обнимашки? Неслабо, как по мне.

https://www.youtube.com/watch?v=LKZv0UM3FjI

Григорий Р
01.11.2023, 17:36
Я тоже часто хочу, чтобы меня обняли, да...
По-моему Вы говорили, что пока не готовы никого любить кроме себя.
Поэтому, пока, своими силами обнимите.))

Григорий Р
01.11.2023, 17:42
Как вам такие обнимашки? Неслабо, как по мне.

https://www.youtube.com/watch?v=LKZv0UM3FjI

Красивое животное. Только в таких объятиях не расслабиться.
Всё-время чувствуешь подвох и засаду.

- - - - - Добавлено - - - - -


Нет. В раю боли не было. Но сейчас человек не должен быть вегетарианцем.
Если мы стремимся в рай, то должны ценить любую жизнь.

Елена П.
01.11.2023, 19:11
Красивое животное. Только в таких объятиях не расслабиться.
Всё-время чувствуешь подвох и засаду.

Это смотря кто. :smile: Олег Зубков вот чувствует подвохи исключительно в "объятиях" гомо-сапиенсов. В объятиях своих питомцев как раз нет, причем от слова совсем. :yjos:

Dakot
01.11.2023, 19:53
Если мы стремимся в рай, то должны ценить любую жизнь.
Ценить - да. Но не сакрализировать.

Снежная Королева
01.11.2023, 23:52
По-моему Вы говорили, что пока не готовы никого любить кроме себя.
Поэтому, пока, своими силами обнимите.))

Это будет не искренне.

Dakot
02.11.2023, 00:47
Я тоже часто хочу, чтобы меня обняли, да...Удивительно мне слышать такое.
Неужели, мало желающих обнять Вас?

Довелоось мне видеть Вашу фотографию. На мой взгляд, если добавить немного косметики, так от желающих обнять и поцеловать Вас отбоя не будет.

Снежная Королева
02.11.2023, 00:53
Удивительно мне слышать такое.
Неужели, мало желающих обнять Вас?

Довелоось мне видеть Вашу фотографию. На мой взгляд, если добавить немного косметики, так от желающих обнять и поцеловать Вас отбоя не будет.

Ни
За
Что
Я
Краситься
Не
Буду
(((

- - - - - Добавлено - - - - -


Удивительно мне слышать такое.
Неужели, мало желающих обнять Вас?

Довелоось мне видеть Вашу фотографию. На мой взгляд, если добавить немного косметики, так от желающих обнять и поцеловать Вас отбоя не будет.

Сверху был мой девиз, так сказать

Да, действительно немного, судя по всему.

Григорий Р
02.11.2023, 01:54
Ни
За
Что
Я
Краситься
Не
Буду
(((

И правильно. Мы за естественность без иллюзий.

Григорий Р
02.11.2023, 02:00
Олег Зубков вот чувствует подвохи исключительно в "объятиях" гомо-сапиенсов.
Да, от этих можно всё ожидать, но любить животных больше человека это не наш путь. Поэтому никаких кошечек и собачек в доме. Они не должны похищать наше время и попечение о ближнем.

Dakot
02.11.2023, 04:05
И правильно. Мы за естественность без иллюзий. + 1
Мы тоже!
Моя жена не красилась до 50-и.

А вот сестра - красилась.
Согласитесь, разница между накрашенной и ненакрашеннойй, всё-таки, очень заметна.
На одной фотографии - Раба Любви, а на другой - студентка из общежития.

Накрашенная - ненакрашенная.

3390

Батёк
15.11.2023, 19:04
https://youtube.com/shorts/OGLvo_i1Jjo?si=Ve3527-8gFUMb1VR

Батёк
15.11.2023, 19:16
https://youtube.com/shorts/0H05VfMqWLY?si=HTSV6vphGBwPB8Y6