PDA

Просмотр полной версии : Арий.



Житель
08.11.2023, 20:31
Как то начал читать про арианство, и скажу не очень я был доволен тем как поступили с Арием и его подвижниками. Очень уж сомнительная смерть Ария и уничтожения его трудов, наводит на мысль, а те кто от него избавился, им доверять то можно, после этого.

Heruvimos
08.11.2023, 22:59
Как то начал читать про арианство, и скажу не очень я был доволен тем как поступили с Арием и его подвижниками. Очень уж сомнительная смерть Ария и уничтожения его трудов, наводит на мысль, а те кто от него избавился, им доверять то можно, после этого.

А зачем им доверять? Какая в этом нужда?

Житель
08.11.2023, 23:08
А зачем им доверять? Какая в этом нужда?
Ну каже, они проотцы церкви, причисленны к лику святых.

Heruvimos
09.11.2023, 06:30
Ну каже, они проотцы церкви, причисленны к лику святых.

Кем причислены? И кто им поручил причислять? Они сами себе поручили? И кому это должно быть интересно, кроме их самих?

Юханна
09.11.2023, 07:54
КИ кому это должно быть интересно, кроме их самих?Не.Наоборот. Нам,которые внутри-это неинтересно. А совершенно ничтожной группе кривых религиозных фриков,которые снаружи,-это интересно. Чешется у них. Совершенно жгучий интерес у них и свой нос непременно нужно им везде сунуть. Не сидится спокойно им под плинтусом,видать без санобработки не обойтись...

Heruvimos
09.11.2023, 09:41
Не.Наоборот. Нам,которые внутри-это неинтересно. А совершенно ничтожной группе кривых религиозных фриков,которые снаружи,-это интересно. Чешется у них. Совершенно жгучий интерес у них и свой нос непременно нужно им везде сунуть. Не сидится спокойно им под плинтусом,видать без санобработки не обойтись...

Вы всё себя демонстрируете?

Житель
09.11.2023, 16:11
Кем причислены? И кто им поручил причислять? Они сами себе поручили? И кому это должно быть интересно, кроме их самих?
Ну что вы, вы мне как то символы веры приводили, значит вы доверяете всему написанному в них. А их написали ныне святые люди, признанными таковыми церковью.

Heruvimos
09.11.2023, 17:09
Ну что вы, вы мне как то символы веры приводили, значит вы доверяете всему написанному в них. А их написали ныне святые люди, признанными таковыми церковью.


Нашли, что предъявлять. Павел учил: всё исследуйте, хорошего держитесь. Не читали?

Житель
09.11.2023, 21:26
Нашли, что предъявлять. Павел учил: всё исследуйте, хорошего держитесь. Не читали?
А что же вы тогда символы веры приводили, как аргумент некий.

Heruvimos
09.11.2023, 22:56
А что же вы тогда символы веры приводили, как аргумент некий.

Хорошего держусь.