PDA

Просмотр полной версии : Спасение



Доккуш
16.11.2023, 22:50
Был на собрании. И было где-то в районе 20 человек.
Поднялся разговор из тем писания. Где только 2 человека спасено из нескольких тысяч.
И вот мы прикинули - если хоть 2 человека из нас 20 собравшихся спасётся это уже будет хорошо.

С чем же связаны такие низкие показатели?

- - - - - Добавлено - - - - -

Или же это высокие показатели?

ЯОлег
17.11.2023, 00:52
Был на собрании. И было где-то в районе 20 человек.
Поднялся разговор из тем писания. Где только 2 человека спасено из нескольких тысяч.
И вот мы прикинули - если хоть 2 человека из нас 20 собравшихся спасётся это уже будет хорошо.
С чем же связаны такие низкие показатели?
Или же это высокие показатели?
То есть, вы полагаете, что в вашем собрании показатель спасшихся будет в сотни(!) раз выше, чем у тех людей из Писания? А с чего у вас о самих себе сложилось такое высокое самомнение? Есть для этого какие-то серьёзные основания?

Не кажется ли вам, что подобные размышления в собраниях, где вы как-бы уже установили сами себе некий минимум спасшихся (и каждый, втайне, непременно надеется и мнит себя входящим в эту заветную двойку), скорее не способствует вашему спасению, а наоборот - падению. Ведь если 2 из 20 уже вроде как спасены; следующий шаг - это прикинуть, кто бы это мог быть? А там, порешив на следующем собрании, и избрав двух наиболее достойных кандидатов на спасение (если лукавый, конечно, на этой почве вас не перессорит между собою), можно брать их за идеал; и вот оно, спасение, оказывается, вполне видимо и досягаемо - в лице избранных вами двоих достойных. А поскольку эти достойные почти то же, что и остальные, то что тут спасаться-то? Запросто! Без всяких там узких и крестных путей, да рождений свыше, о которых говорил Господь.

Угодным ли Христу занимаете ваши сердца и помыслы, размышляя таким образом в своих собраниях? Или, может, иной дух вас ловко увлекает на свои пути праздных грёз, лукавых мудрствований и пустых мечтаний? Ведь спасаются не широким путём, коим идёт большинство; но узким и крестным путём возрождения и отрыва от мира сего и всего, что в нём; за что мир сей и ненавидит истинно спасающихся.

Муж Божий
17.11.2023, 05:10
Поднялся разговор из тем писания. Где только 2 человека спасено из нескольких тысяч.


Мир вам Докуш!
Хотелось бы услышать критерии, по которым вы определяете: кто - спасён, а кто - не спасён.

Доккуш
17.11.2023, 08:59
Угодным ли Христу занимаете ваши сердца и помыслы, размышляя таким образом в своих собраниях?
Печально смотреть собравшихся полагающих, что они спасены, когда спасения не имеют.
Ну раз они полагают, что уже спасение имеют, то начинают работать на удержание, а не на достижение.
А удерживают погибель.
Но когда вопрос зашёл о двух из 20, то не вольно возникает вопрос - а спасение ли я держу?
Одни отбрасывают эту мысль, другие начинают задумываться.



Ведь если 2 из 20 уже вроде как спасены; следующий шаг - это прикинуть, кто бы это мог быть? А там, порешив на следующем собрании, и избрав двух наиболее достойных кандидатов на спасение (если лукавый, конечно, на этой почве вас не перессорит между собою), можно брать их за идеал; и вот оно, спасение, оказывается, вполне видимо и досягаемо - в лице избранных вами двоих достойных. А поскольку эти достойные почти то же, что и остальные, то что тут спасаться-то? Запросто! Без всяких там узких и крестных путей, да рождений свыше, о которых говорил Господь.И вы знаете -прикидывал.
Тот ли это, кто мне воды налил?
Тот ли это, кто хотел меня прогнать, но затем предложил мне сесть за обеденный стол?
Тот ли это, который исповедовался о не согласии пути который подаётся, и принятии пути Христова?
Та ли эта, которая остановила, и предложила остаться?


А там, порешив на следующем собрании, и избрав двух наиболее достойных кандидатов на спасение (если лукавый, конечно, на этой почве вас не перессорит между собою), можно брать их за идеал; и вот оно, спасение, оказывается, вполне видимо и досягаемо - в лице избранных вами двоих достойных. А поскольку эти достойные почти то же, что и остальные, то что тут спасаться-то? Запросто! Без всяких там узких и крестных путей, да рождений свыше, о которых говорил Господь.и об этом думал.
Но вы не знаете, как рождаются свыше.
С узкими и крестными путями это - одно, но рождение свыше - это другое.

Узкими путями идут в Царство Небесное. Но когда апостолы пришли ко Христу, развела была у них надобность идти узкими путями ко Христу?
Нет. Ибо Христос был перед ними, и не было затворяющих - книжников и фарисеев. И широк был путь в Царствие Божие.

Попутчик
17.11.2023, 11:37
Был на собрании. И было где-то в районе 20 человек.
Поднялся разговор из тем писания. Где только 2 человека спасено из нескольких тысяч.
И вот мы прикинули - если хоть 2 человека из нас 20 собравшихся спасётся это уже будет хорошо.

С чем же связаны такие низкие показатели?

- - - - - Добавлено - - - - -

Или же это высокие показатели? Было хорошо узнать у самих людей, которые говорят о себе, что они спасены. От чего они спасены и каким образом? А то многие приходят на собрание, где бросают пить, курить и думают, что они теперь спасены от влияния на них алкоголя и табака.

Батёк
17.11.2023, 12:15
Было хорошо узнать у самих людей, которые говорят о себе, что они спасены. От чего они спасены и каким образом? А то многие приходят на собрание, где бросают пить, курить и думают, что они теперь спасены от влияния на них алкоголя и табака.
Спасение я полагаю надо понимать от преждевременной смерти и страдании в болезнях и погибели.

Доккуш
17.11.2023, 12:32
Было хорошо узнать у самих людей, которые говорят о себе, что они спасены. От чего они спасены и каким образом? А то многие приходят на собрание, где бросают пить, курить и думают, что они теперь спасены от влияния на них алкоголя и табака.Ну мы же находимся не в баре, а на Христианском форуме.
Такое впечатление, что вы пришли с улице и не имеете понятия о чём ведут здесь речь говоря о спасении .

Попутчик
17.11.2023, 13:14
Ну мы же находимся не в баре, а на Христианском форуме.
Такое впечатление, что вы пришли с улице и не имеете понятия о чём ведут здесь речь говоря о спасении .
Разве не с улиц приходят отягощенные люди на собрания или в храмы? С улиц и приходят...

Доккуш
17.11.2023, 14:05
Разве не с улиц приходят отягощенные люди на собрания или в храмы? С улиц и приходят...
Так вы суть не верующий.

Попутчик
17.11.2023, 14:19
Так вы суть не верующий. С чего такой вывод?

Батёк
17.11.2023, 14:23
Так вы суть не верующий.

Это не важно, кто верующий, а кто нет, главное чтобы у говорящего за спасение были дары святого духа обратить не верующих: ведь больные нуждаются во враче а не здоровые.

Heruvimos
17.11.2023, 14:39
И вот мы прикинули - если хоть 2 человека из нас 20 собравшихся спасётся это уже будет хорошо.


Хорошо, но и не для 18-ти.

Доккуш
17.11.2023, 14:41
Это не важно, кто верующий, а кто нетЭто самая важная часть.

Не верующий не имеет жизни вечной. Верующий имеет жизнь вечную.

главное чтобы у говорящего за спасение были дары святого духа обратить не верующих: ведь больные нуждаются во враче а не здоровые.Пойдёте к неверующему за жизнью вечной. Как же вам он даст то, чего не имеет?
Не поступайте не разумно.

Доккуш
17.11.2023, 14:49
Хорошо, но и не для 18-ти.
Это момент выбора.

Много званных, но мало избранных.

Попутчик
17.11.2023, 15:31
Это момент выбора.

Много званных, но мало избранных. Если они избранные Богом, то для чего они избранные?

Попутчик
17.11.2023, 15:46
Спасение я полагаю надо понимать от преждевременной смерти и страдании в болезнях и погибели.
Ну да. Что толку человеку вставшему на путь, но не дойдя до конца пути и умереть раньше времени?

Но из Писания мы знаем, что путь человеку в Царствие, лежит только через Того, Кто сказал -Я путь. То если Бог, послал человеку Сына Своего просветить человеку путь его, путем Своим, то он не умрет раньше времени и не погибнет от меча, или болезни, или стихийного бедствия. Ангелы Божии будут охранять его, Которым Бог заповедовал.

Ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

Владимир.
17.11.2023, 16:12
Был на собрании. И было где-то в районе 20 человек.
Поднялся разговор из тем писания. Где только 2 человека спасено из нескольких тысяч.
И вот мы прикинули - если хоть 2 человека из нас 20 собравшихся спасётся это уже будет хорошо.

С чем же связаны такие низкие показатели?

- - - - - Добавлено - - - - -

Или же это высокие показатели?Стишок вот написал. Может поможет кому?

И снова проигран бой,
Я ранен и в прах разбит.
И в битве с самим собой
Я вновь оказался, бит.

Я дрался, что было сил,
Казалось, совсем не зря!
Я плакал, кусал, рубил
Дракона, что тоже, я.

А он продолжал вставать,
Я снова - рубить, колоть!
Пытался я убивать
Дракона, чье имя - Плоть!

Я думал, что победил,
Кричал с торжеством, но вдруг
Амбиции он схватил
И крепко обвил вокруг.

Он скалился мне в лицо,
Голодный и злой паук,
А мне не порвать кольцо,
Не стало свободы рук!

И все же, я не сдаюсь,
Я путы его сниму!
Но что это? Я молюсь,
Не выдержать одному.

Я бился не малый срок,
Но он продолжал давить!
Вдруг, с Неба блеснул клинок,
И враг мой, теперь разбит!

Я снова рванулся в бой,
Теперь уже не вопрос!
И в битве с самим собой
Во мне победил, Христос!

Доккуш
17.11.2023, 16:17
Стишок вот написал. Может поможет кому?

И снова проигран бой,
Я ранен и в прах разбит.
И в битве с самим собой
Я вновь оказался, бит.

Я дрался, что было сил,
Казалось, совсем не зря!
Я плакал, кусал, рубил
Дракона, что тоже, я.

А он продолжал вставать,
Я снова - рубить, колоть!
Пытался я убивать
Дракона, чье имя - Плоть!

Я думал, что победил,
Кричал с торжеством, но вдруг
Амбиции он схватил
И крепко обвил вокруг.

Он скалился мне в лицо,
Голодный и злой паук,
А мне не порвать кольцо,
Не стало свободы рук!

И все же, я не сдаюсь,
Я путы его сниму!
Но что это? Я молюсь,
Не выдержать одному.

Я бился не малый срок,
Но он продолжал давить!
Вдруг, с Неба блеснул клинок,
И враг мой, теперь разбит!

Я снова рванулся в бой,
Теперь уже не вопрос!
И в битве с самим собой
Во мне победил, Христос!
Ну и какой вы усвоили урок?

Попутчик
17.11.2023, 16:24
Стишок вот написал. Может поможет кому?

И снова проигран бой,
Я ранен и в прах разбит.
И в битве с самим собой
Я вновь оказался, бит.

Я дрался, что было сил,
Казалось, совсем не зря!
Я плакал, кусал, рубил
Дракона, что тоже, я.

А он продолжал вставать,
Я снова - рубить, колоть!
Пытался я убивать
Дракона, чье имя - Плоть!

Я думал, что победил,
Кричал с торжеством, но вдруг
Амбиции он схватил
И крепко обвил вокруг.

Он скалился мне в лицо,
Голодный и злой паук,
А мне не порвать кольцо,
Не стало свободы рук!

И все же, я не сдаюсь,
Я путы его сниму!
Но что это? Я молюсь,
Не выдержать одному.

Я бился не малый срок,
Но он продолжал давить!
Вдруг, с Неба блеснул клинок,
И враг мой, теперь разбит!

Я снова рванулся в бой,
Теперь уже не вопрос!
И в битве с самим собой
Во мне победил, Христос! Отлично. Я добавлю.


Стал я сильно сетовать
А внутри расследовать
Вижу, двое нас осталось
Я и мой соперник сдалось

Во и царь уже сидит
Смотрит, кто же победит
Кто окажется сильней
Чтоб награду дать скорей

Но соперник мой не слаб
Ухватился словно краб
Словно клещи он вонзил
Чтоб я не победил

Нужен, лишь один бросок
На лопатки, положить чтоб смог
Сколько сил есть удержаться
Он же будет вырываться

Будет он еще вопить
И лукавством говорить
И по-разному стараться
Чтоб из рук освобождаться

Но уж нет! Не тут -то было
Шанс не дам я, пусть как было
С нашим Господом в саду
Лучше я, на мучения пойду

Знаю я, что будут мучить
И до смерти уж теперь
Пусть на кресте повесят лучше
Я не сдамся, ты поверь!

И царь тут встанет с трона
Громко скажет: победил!
Вот тебе твоя корона
Ты от ныне стал Мне сын!

Владимир.
17.11.2023, 16:31
Ну и какой вы усвоили урок?При всем своем усилии, довериться в руки Христа. Он спасет.

Доккуш
17.11.2023, 16:43
При всем своем усилии, довериться в руки Христа. Он спасет.Довериться, это когда Он внутри.
А когда Его внутри нету. Или же Он был у вас внутри, когда вы пытались убить?

ЯОлег
17.11.2023, 19:19
Печально смотреть собравшихся полагающих, что они спасены, когда спасения не имеют.
Ну раз они полагают, что уже спасение имеют, то начинают работать на удержание, а не на достижение.
А удерживают погибель.
Но когда вопрос зашёл о двух из 20, то не вольно возникает вопрос - а спасение ли я держу?
Одни отбрасывают эту мысль, другие начинают задумываться.
И вы знаете -прикидывал.
Тот ли это, кто мне воды налил?
Тот ли это, кто хотел меня прогнать, но затем предложил мне сесть за обеденный стол?
Тот ли это, который исповедовался о не согласии пути который подаётся, и принятии пути Христова?
Та ли эта, которая остановила, и предложила остаться?
и об этом думал.
Но вы не знаете, как рождаются свыше.
С узкими и крестными путями это - одно, но рождение свыше - это другое.
Узкими путями идут в Царство Небесное. Но когда апостолы пришли ко Христу, развела была у них надобность идти узкими путями ко Христу?
Нет. Ибо Христос был перед ними, и не было затворяющих - книжников и фарисеев. И широк был путь в Царствие Божие.
Это хорошо, что думаете и сомневаетесь в варианте "спасения" на широком пути. Его там нет и быть не может.

К сожалению, многие земные церкви утверждают среди своей паствы такое представление, что рождение свыше - это не узкий и крестный путь, а некое одномоментное волшебство, как правило, происходящее в ходе соответствующего обряда-таинства, в ходе которого человек становится другим (рождённым свыше) или же, по другой версии, получает для этого некую возможность. И хоть человек, как был плотским и грешным до этого обряда, таким же после него и вышел, но делатели от религии убеждают его в том, что теперь, после обряда, он уже не таков, как был, но возрождён (рождён свыше), поскольку все прошлые грехи его прощены Богом благодаря им, окрестившим его новым (как правило, тем же самым, но на церковнославянский манер) именем и помазавшим его Духом Святым (кисточкой с миро). И теперь он вроде безгрешного младенца. Разумеется, этот взрослый "безгрешный младенец" после всего этого возвращается к своей обычной грешной жизни, потому как был грешным плотским человеком, так им же и остался. Таким образом рождение свыше в церквях земных - это обрядовая фикция, то есть, обман.

Истинное же рождение свыше, которое возрождает человека плотского и грешного (тварь ветхую) в чадо Божие (человека духовного) как раз и есть в узком и крестном пути духовного возрождения, который может занимать длительное время, потому как это не чудесное волшебство, а процесс. И в ходе этого процесса человек от мира сего, находящийся во власти греха и в рабстве у диавола, освобождается от власти греха и рабства диаволу, становясь человеком не от мира сего. То есть, совершенно иным человеком по своему жизненному целеполаганию, которое противоположно тому, что было у него до возрождения (рождения свыше); с новыми, истинными и вечными ценностями.

Таким образом, истинное рождение свыше - это истинное возрождение человека к жизни, то есть то, о котором неоднократно говорил Иисус Христос Никодиму, как о необходимом условии, чтобы увидеть и войти в Царствие Божие. По тому же, что проделывают в церквях земных, рождение свыше - это, фактически, религиозная обрядовая фикция, ничуть не меняющая плотского человека. То есть - обман.

Батёк
17.11.2023, 19:26
Довериться, это когда Он внутри.
А когда Его внутри нету. Или же Он был у вас внутри, когда вы пытались убить?

Вот если в вас есть Иешуа то вам не важно кто во что верит,.Ведь самаритянка прямо сказала Иешуа что самаритяне не сообщаются с иудеями. А по факту она первая благовествовал что Иешуа Мессия. Вывод очевиден если в вас Иешуа вы войдёте и в Мекку как Мессия.

Доккуш
17.11.2023, 19:43
Истинное же рождение свыше, которое возрождает человека плотского и грешного (тварь ветхую) в чадо Божие (человека духовного) как раз и есть в узком и крестном пути духовного возрождения, который может занимать длительное время, потому как это не чудесное волшебство, а процесс. И в ходе этого процесса человек от мира сего, находящийся во власти греха и в рабстве у диавола, освобождается от власти греха и рабства диаволу, становясь человеком не от мира сего. То есть, совершенно иным человеком по своему жизненному целеполаганию, которое противоположно тому, что было у него до возрождения (рождения свыше); с новыми, истинными и вечными ценностями.
Вы думали на счёт этого. Могли бы ещё подумать.
Разве Адам, до грехопадения, был рождён свыше? Нет.
Но тогда о каком возрождение может вообще идти речь.

ЯОлег
17.11.2023, 19:50
Вы думали на счёт этого. Могли бы ещё подумать.
Разве Адам, до грехопадения, был рождён свыше? Нет.
Но тогда о каком возрождение может вообще идти речь.
Адам до грехопадения не имел в себе греха (лжи, диавола) и был Богоподобен, то есть свят; а потому в рождении свыше не нуждался, будучи итак от Бога рождённым и оживотворённым (выше некуда).

В рождении свыше нуждаются плотские грешные люди, чтобы им перестать быть такими, но стать через рождение вновь чадами Божиими и войти в жизнь вечную.

Доккуш
17.11.2023, 19:59
Вот если в вас есть Иешуа то вам не важно кто во что верит21 (https://bible.by/verse/40/15/21/) И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
22 (https://bible.by/verse/40/15/22/) И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 (https://bible.by/verse/40/15/23/) Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти её, потому что кричит за нами.
24 (https://bible.by/verse/40/15/24/) Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 (https://bible.by/verse/40/15/25/) А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 (https://bible.by/verse/40/15/26/) Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 (https://bible.by/verse/40/15/27/) Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 (https://bible.by/verse/40/15/28/) Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь её в тот час.

Евангелие от Матфея 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/15/

- - - - - Добавлено - - - - -


Адам до грехопадения не имел в себе греха (лжи, диавола) и был Богоподобен, то есть свят; а потому в рождении свыше не нуждался, будучи итак от Бога рождённым и оживотворённым (выше некуда).\Адам не был от Бога рождённым.
Адам был из праха сделан.

Попутчик
17.11.2023, 20:42
21 (https://bible.by/verse/40/15/21/) И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
22 (https://bible.by/verse/40/15/22/) И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 (https://bible.by/verse/40/15/23/) Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти её, потому что кричит за нами.
24 (https://bible.by/verse/40/15/24/) Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 (https://bible.by/verse/40/15/25/) А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 (https://bible.by/verse/40/15/26/) Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 (https://bible.by/verse/40/15/27/) Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 (https://bible.by/verse/40/15/28/) Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь её в тот час.

Евангелие от Матфея 15 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/15/
Крохи... со стола господ. Детям хлеб, а псам крохи. Друг, как понимаешь: кто эти господа и кто псы, которым достаточно и крох?

- - - - - Добавлено - - - - -


Адам не был от Бога рождённым.
Адам был из праха сделан. Интересно. Как думаешь друг, а в первой главе Бытия о ком, где творение Богом по образу и подобию Своему?

Доккуш
17.11.2023, 20:56
Крохи... со стола господ. Детям хлеб, а псам крохи. Друг, как понимаешь: кто эти господа и кто псы, которым достаточно и крох?
24 (https://bible.by/verse/41/10/24/) Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
Евангелие от Марка 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/10/#24

Попутчик
17.11.2023, 21:03
24 (https://bible.by/verse/41/10/24/) Ученики ужаснулись от слов Его. Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!
Евангелие от Марка 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/10/#24 А какая связь тут между господами, псами, крохами и богатством?
Ведь Господь сказал ей: не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Но она сказала, что ей и крох достаточно.
О богатстве речи не было.

Доккуш
17.11.2023, 21:19
А какая связь тут между господами, псами, крохами и богатством?
Ведь Господь сказал ей: не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Но она сказала, что ей и крох достаточно.
О богатстве речи не было.Не уже ли оскудела ваша мудрость, что хотите набраться от моей?

Попутчик
17.11.2023, 21:43
Не уже ли оскудела ваша мудрость, что хотите набраться от моей?
Хотел тебе по-дружески помочь понять о творении в 1 главе человека по образу и подобию, и во 2 главе где создание человека Адама из праха если твоей мудрости не хватает. Но если ты так, то тогда....

ЯОлег
17.11.2023, 22:58
Адам не был от Бога рождённым.
Адам был из праха сделан.
Создавший и вдохнувший в него жизнь и есть его Родитель.

Доккуш
17.11.2023, 23:14
Создавший и вдохнувший в него жизнь и есть его Родитель.Подменяя понятия вы так пытаетесь попасть в Царство Бога?
Не выйдет. Не вы рулите.

5 (https://bible.by/verse/43/3/5/) Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 (https://bible.by/verse/43/3/6/) Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.

Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/

- - - - - Добавлено - - - - -

Дух плоти не имеет.
Родитель для плоти есть плоть.
Создатель плоти есть Дух.

ЯОлег
17.11.2023, 23:45
Подменяя понятия вы так пытаетесь попасть в Царство Бога?
Не выйдет. Не вы рулите.
5 (https://bible.by/verse/43/3/5/) Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 (https://bible.by/verse/43/3/6/) Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух.
Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/
Дух плоти не имеет.
Родитель для плоти есть плоть.
Создатель плоти есть Дух.
Какие ещё подмены? Плоть, без живящего её духа - труп, превращающийся в прах (землю). Разве не Бог лично вдохнул в лице Адама жизнь? "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." (Быт.2:7) Поэтому Кто даёт дух жизни, Тот и есть истинный Родитель. И Таковым Родителем для всего дышащего, в том числе и для Адама, есть Бог, поскольку Он источник жизни, а значит и Родитель всего не только дышащего, но и сущего.

Доккуш
17.11.2023, 23:47
Какие ещё подмены? Плоть, без живящего её духа - труп, превращающийся в прах (землю). Разве не Бог лично вдохнул в лице Адама жизнь? "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." (Быт.2:7) 14 (https://bible.by/verse/53/2/14/) Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно.
15 (https://bible.by/verse/53/2/15/) Но духовный судит о всём, а о нём судить никто не может.

1-е послание Коринфянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/2/

ЯОлег
17.11.2023, 23:51
14 (https://bible.by/verse/53/2/14/) Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно.
15 (https://bible.by/verse/53/2/15/) Но духовный судит о всём, а о нём судить никто не может.
1-е послание Коринфянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/2/
Это уже речь о нашей повреждённой ложью (грехом, диаволом) падшей природе, то есть о повреждённом нашем духе, который как раз и нуждается в возрождении (рождении свыше), чтобы вновь стать жизнеспособным во Христе и жить.

Доккуш
17.11.2023, 23:54
Это уже речь о нашей повреждённой ложью (грехом, диаволом) падшей природе, то есть о повреждённом нашем духе, который как раз и нуждается в возрождении (рождении свыше), чтобы вновь стать жизнеспособным во Христе и жить.Вы рождены свыше?

ЯОлег
18.11.2023, 01:19
Вы рождены свыше?
Господь знает. Нам же лучше не мнить о себя ничего, чтобы не преткнуться на этом и не пасть, как это случается со многими, допускающими в сердце своё коварного льстеца, способного отравить всё то доброе, что было в нём, помыслами о собственной нашей значимости (гордыне). Пресекать такие поползновения лукавого необходимо на корню и в зародыше. Кротость и смирение нам в этом в помощь. А Божия любовь и свет да изгладят и не дадут этому злому семени прорасти в нашем сердце. Иначе падение неизбежно и мы окажемся подобны покрытой пышной зеленью смоковнице, не способной не только принести доброго плода, но и избегнуть иссушения от того яда, который допустили в сердце своё.

Доккуш
18.11.2023, 08:20
Господь знает. Нам же лучше не мнить о себя ничего, чтобы не преткнуться на этом и не пасть, как это случается со многими, допускающими в сердце своё коварного льстеца, способного отравить всё то доброе, что было в нём, помыслами о собственной нашей значимости (гордыне). Пресекать такие поползновения лукавого необходимо на корню и в зародыше. То есть, пребываете в замешательстве.
С одной стороны- как бы и надо вам родиться свыше.
А с другой стороны - как бы и не надо, ведь вдруг вы уже рождены свыше.

И чем вы отличаетесь, от не рождённого свыше, который считает, что уже родился свыше?

- - - - - Добавлено - - - - -

Как и он, так и вы - у вас нет стремления родиться свыше.

Владимир.
18.11.2023, 09:26
Довериться, это когда Он внутри.
А когда Его внутри нету. Или же Он был у вас внутри, когда вы пытались убить?Вы странный, и похоже, даже циничный человек. Какое вообще, вам дело до моего внутреннего человека, да и вообще до моей судьбы?

Доккуш
18.11.2023, 09:56
Вы странный, и похоже, даже циничный человек. Какое вообще, вам дело до моего внутреннего человека, да и вообще до моей судьбы?Ну раз вы говорите, что в вас Христос, то по всей видимости, вы должны быть - раскаявшимся.
Но теперь я не вижу вашего покаяния.
Как может быть Христос в том, кто не хочет каяться ?

ЯОлег
18.11.2023, 17:02
То есть, пребываете в замешательстве.
С одной стороны- как бы и надо вам родиться свыше.
А с другой стороны - как бы и не надо, ведь вдруг вы уже рождены свыше.
И чем вы отличаетесь, от не рождённого свыше, который считает, что уже родился свыше?
Как и он, так и вы - у вас нет стремления родиться свыше.
Почему большинство людей пропускает такие величайшие благодати Божии, как кротость и смирение, на которые Господь делал огромный акцент, Сам будучи кротким и смиренным? Ведь без них не стяжать Божию любовь и не родиться свыше. И по отсутствию этих благодатей в человеке видно, что он не славы Иисусу Христу ищет, но собою желает красоваться в собственных глазах и в глазах других людей. Отсюда и пустые вопросы: кто рождён, кто не рождён, кто в замешательстве, а кто ещё что-то о себе или о других считает, и чем от других отличается. Оставьте этот духовный порожняк, который ничему благому не способствует, но лишь забивает сердца и умы людей пустой суетой, лукавыми мудрствованиями, да способствует безконечным спорам и выяснением отношений между теми, кто почитают себя христианами. Неужели не понимаете, что это одна из излюбленных наживок лукавого, на которую он запросто улавливает многих, чтобы посеять между ними неприязнь? Я-то понимаю, потому и игнорирую эту диавольскую наживку, через кого бы она им ни забрасывалась. Ведь что бы ни сказал человек на этот вопрос, всегда будет повод другим придраться и ещё больше развязать на эту тему споров и выяснений отношений.

Владимир.
18.11.2023, 17:56
Ну раз вы говорите, что в вас Христос, то по всей видимости, вы должны быть - раскаявшимся.
Но теперь я не вижу вашего покаяния.
Как может быть Христос в том, кто не хочет каяться ?Да какое вам вообще дело до судеб человеческих? Не вы ли гибните?

Доккуш
18.11.2023, 18:17
И по отсутствию этих благодатей в человеке видно, что он не славы Иисусу Христу ищет, но собою желает красоваться в собственных глазах и в глазах других людей. Отсюда и пустые вопросы: кто рождён, кто не рождён, кто в замешательстве, а кто ещё что-то о себе или о других считает, и чем от других отличается. Оставьте этот духовный порожняк, который ничему благому не способствуетот себя говорите.
18 (https://bible.by/verse/43/7/18/)Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нём.
Евангелие от Иоанна 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/7/


11 (https://bible.by/verse/43/3/11/)Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/

3 (https://bible.by/verse/43/3/3/) Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/

7 (https://bible.by/verse/43/3/7/)Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».
Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/

Доккуш
18.11.2023, 18:25
Да какое вам вообще дело до судеб человеческих? С меня спрос.

Доккуш
18.11.2023, 18:29
Почему большинство людей пропускает такие величайшие благодати Божии, как кротость и смирение, на которые Господь делал огромный акцент, Сам будучи кротким и смиренным? Ведь без них не стяжать Божию любовь и не родиться свыше.Говорит тот, у которого не любви, и который не родился свыше.

Ну что? Помогла тебе твоя кротость и смирение?

Будь кротким, будь смиренным, но если не будешь принимать Христа, то не будешь иметь жизни вечной.

ЯОлег
18.11.2023, 19:00
от себя говорите.
18 (https://bible.by/verse/43/7/18/)Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нём.
Евангелие от Иоанна 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/7/
11 (https://bible.by/verse/43/3/11/)Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/
3 (https://bible.by/verse/43/3/3/) Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/
7 (https://bible.by/verse/43/3/7/)Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родиться свыше».
Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/
В истинном рождении свыше жизнь наша. И я всем того желаю, как и Господь наш. И по ходу этого возрождения всё прежнее, что было для нас важно, станет пустым и суетным; зато воссияют новые ценности: небесные, вечные, нетленные, которые и будем стяжать. А от пустых споров о рождении свыше тех, кто в себе этого не имеет, лучше удаляться. Ведь те, кто имеет, им ни спорить, ни кому-то что-то показывать и доказывать не нужно.


Говорит тот, у которого не любви, и который не родился свыше.
Ну что? Помогла тебе твоя кротость и смирение?
Будь кротким, будь смиренным, но если не будешь принимать Христа, то не будешь иметь жизни вечной.
А не примет никто Иисуса Христа, не будучи кротким и смиренным. Гордые не могут познать Бога, потому как одержимы диаволом. Поэтому через кротость и смирение стяжается Божия любовь и возможным становится рождение свыше. Никак иначе.

Доккуш
18.11.2023, 19:17
А не примет никто Иисуса Христа, не будучи кротким и смиренным. Гордые не могут познать Бога, потому как одержимы диаволом. Поэтому через кротость и смирение стяжается Божия любовь и возможным становится рождение свыше. Никак иначе. Христос пришёл призвать к покаянию не праведников, а грешников.

ЯОлег
18.11.2023, 20:23
Христос пришёл призвать к покаянию не праведников, а грешников.
Именно. Но и праведники нуждаются во Христе, потому как лишь в Нём жизнь.

Владимир.
19.11.2023, 02:37
С меня спрос.На роль Христа претендуете?

Доккуш
19.11.2023, 08:09
19 (https://bible.by/verse/66/3/19/) Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся.
Откровение Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/3/

На роль Христа претендуете?21 (https://bible.by/verse/66/3/21/) Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моём, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.
Откровение Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/3/

Батёк
19.11.2023, 08:41
19 (https://bible.by/verse/66/3/19/) Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся.
Откровение Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/3/
21 (https://bible.by/verse/66/3/21/) Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моём, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.
Откровение Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/3/

Бог не создал человека чтобы с ним править, Бог создал человека чтобы возделывать и хранить землю. Всем имперским соправителя уготована прежде всего пустыня куда они будут возведены духом ли сатаною ли главное чтобы очистились.

Батёк
19.11.2023, 08:45
Почему большинство людей пропускает такие величайшие благодати Божии, как кротость и смирение, на которые Господь делал огромный акцент, Сам будучи кротким и смиренным? Ведь без них не стяжать Божию любовь и не родиться свыше. И по отсутствию этих благодатей в человеке видно, что он не славы Иисусу Христу ищет, но собою желает красоваться в собственных глазах и в глазах других людей. Отсюда и пустые вопросы: кто рождён, кто не рождён, кто в замешательстве, а кто ещё что-то о себе или о других считает, и чем от других отличается. Оставьте этот духовный порожняк, который ничему благому не способствует, но лишь забивает сердца и умы людей пустой суетой, лукавыми мудрствованиями, да способствует безконечным спорам и выяснением отношений между теми, кто почитают себя христианами. Неужели не понимаете, что это одна из излюбленных наживок лукавого, на которую он запросто улавливает многих, чтобы посеять между ними неприязнь? Я-то понимаю, потому и игнорирую эту диавольскую наживку, через кого бы она им ни забрасывалась. Ведь что бы ни сказал человек на этот вопрос, всегда будет повод другим придраться и ещё больше развязать на эту тему споров и выяснений отношений.
Только стяжать надо Святого духа для любви Бог привёл человеку жену.

Доккуш
19.11.2023, 08:49
Бог не создал человека чтобы с ним править, Бог создал человека чтобы возделывать и хранить землю. Всем имперским соправителя уготована прежде всего пустыня куда они будут возведены духом ли сатаною ли главное чтобы очистились.Это Христос сказал. Если Он сказал, что побеждающий будет восседать с Ним, на престоле Его, то кто ты такой что бы перечить?

Вот что сказал Отец-
7 (https://bible.by/verse/66/21/7/) Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Откровение Иоанна 21 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/21/

Сын Бога не человек, а дух.

Батёк
19.11.2023, 09:14
Это Христос сказал. Если Он сказал, что побеждающий будет восседать с Ним, на престоле Его, то кто ты такой что бы перечить?

Вот что сказал Отец-
7 (https://bible.by/verse/66/21/7/) Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Откровение Иоанна 21 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/21/

Сын Бога не человек, а дух.Книга Откровения не используется в богослужениях, а значит её нахождение в Каноне номинальное. Вот если вы покажите мне свещенника который служит по Откровению то явно он не будет в ряссе.

Батёк
19.11.2023, 09:19
Это Христос сказал. Если Он сказал, что побеждающий будет восседать с Ним, на престоле Его, то кто ты такой что бы перечить?

Вот что сказал Отец-
7 (https://bible.by/verse/66/21/7/) Побеждающий наследует всё, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Откровение Иоанна 21 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/21/

Сын Бога не человек, а дух.И что а в другом месте мать сыновей Зеведевых привела двух сыновей и просила чтобы воссели один с права а другой с лева. Ну и? Вы живёте фантазиями эллинских мудрецов не мудрствуйте: я сказал вы боги, но вы умрёте во грехах своих и падёте как каждый и з князей.

Доккуш
19.11.2023, 09:29
Книга Откровения не используется в богослужениях, а значит её нахождение в Каноне номинальное. Вот если вы покажите мне свещенника который служит по Откровению то явно он не будет в ряссе.Вот вчера был на собрании.
И было обсуждение 10 заповедей.
Был затронут вопрос относительно второй заповеди. И что в католической церкви её убрали.
Используя ваше изыскание, то получается, что католический который служит по второй заповеди, то он явно не будет в ряссе.
Но вот вопрос- а апостолы были в ряссе?

Разве вы ряссе должны следовать или Христу?

Heruvimos
19.11.2023, 09:29
Сын Бога не человек, а дух.
Не дух, а именно человек:

1Тим 2:5: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,"

Доккуш
19.11.2023, 09:32
И что а в другом месте мать сыновей Зеведевых привела двух сыновей и просила чтобы воссели один с права а другой с лева. Ну и? Вы живёте фантазиями эллинских мудрецов не мудрствуйте: я сказал вы боги, но вы умрёте во грехах своих и падёте как каждый и з князей.Ну... понимаете ли .... это Ветхий Завет.
6 (https://bible.by/verse/19/81/6/) Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
7 (https://bible.by/verse/19/81/7/) но вы умрёте, как человеки, и падёте, как всякий из князей.

Псалом 81 — Псалтирь — Библия: https://bible.by/syn/19/81/

Я же с вами говорю о Христе. Вы не верующий что ли?

49 (https://bible.by/verse/43/6/49/) Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 (https://bible.by/verse/43/6/50/) хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрёт.
51 (https://bible.by/verse/43/6/51/) Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

Евангелие от Иоанна 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/6/

Heruvimos
19.11.2023, 09:33
Книга Откровения не используется в богослужениях, а значит её нахождение в Каноне номинальное. Вот если вы покажите мне свещенника который служит по Откровению то явно он не будет в ряссе.

Ряса освящает священника, или священник рясу? По вашему, все первые христиане носили рясу?
1Пет 2:9: "Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;"

Доккуш
19.11.2023, 09:34
Сын Бога не человек, а дух.

Не дух, а именно человек:

1Тим 2:5: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,"
Ну если Христос не дух, а именно человек, то - вы не имеете жизни вечной.

Батёк
19.11.2023, 09:39
Вот вчера был на собрании.
И было обсуждение 10 заповедей.
Был затронут вопрос относительно второй заповеди. И что в католической церкви её убрали.
Используя ваше изыскание, то получается, что католический который служит по второй заповеди, то он явно не будет в ряссе.
Но вот вопрос- а апостолы были в ряссе?

Разве вы ряссе должны следовать или Христу?
Я о том что церковь не идёт в ногу со временем и когда Папа Римский говорит что ада нет и держит Откровение в Каноне, то тем самым он нарушает права верующих не подтверждая свои слова поступками оставляя книги восхваляющие наличие ада.

Heruvimos
19.11.2023, 09:40
Ну если Христос не дух, а именно человек, то - вы не имеете жизни вечной.

К счастью, это не вам решать.

Писание сообщает нам то, что сообщает, и ни в право, ни в лево не свернуть: Иисус - человек.

А если вы исповедуете, что Иисус - дух, то вы антихрист, согласно этому тексту:

2Ин 1:7: "Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист."

Доккуш
19.11.2023, 09:55
Я о том что церковь не идёт в ногу со временем и когда Папа Римский говорит что ада нет и держит Откровение в Каноне, то тем самым он нарушает права верующих не подтверждая свои слова поступками оставляя книги восхваляющие наличие ада.Евангелие вам подойдёт?
19 (https://bible.by/verse/43/13/19/) Теперь сказываю вам, прежде нежели то сбылось, дабы, когда сбудется, вы поверили, что это Я.
20 (https://bible.by/verse/43/13/20/) Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.

Евангелие от Иоанна 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/13/

Батёк
19.11.2023, 10:00
Евангелие вам подойдёт?
19 (https://bible.by/verse/43/13/19/) Теперь сказываю вам, прежде нежели то сбылось, дабы, когда сбудется, вы поверили, что это Я.
20 (https://bible.by/verse/43/13/20/) Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.

Евангелие от Иоанна 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/13/
И что? Кто может сказать что будет завтра? Есть пророки?

Доккуш
19.11.2023, 10:07
И что? Кто может сказать что будет завтра? Есть пророки?Так и Христос тоже не может сказать, когда наступит тот день.

ЯОлег
19.11.2023, 10:15
Только стяжать надо Святого духа для любви Бог привёл человеку жену.
"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему." (Быт.2:18)
А для истинной Божией любви, согласно двум главнейшим заповедям, первым является Бог, а по Нём человек.

Батёк
19.11.2023, 11:50
"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему." (Быт.2:18)
А для истинной Божией любви, согласно двум главнейшим заповедям, первым является Бог, а по Нём человек.


Так и Христос тоже не может сказать, когда наступит тот день. Извините, насчёт себя Иешуа усё прекрасо знал куда ему идти и что делать!:)

Батёк
19.11.2023, 11:56
"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему." (Быт.2:18)
А для истинной Божией любви, согласно двум главнейшим заповедям, первым является Бог, а по Нём человек.Нет ни какой другой любви, для которой Бог создал человека. Есть факты: а именно без жены человеку было не хорошо, а значит причём тут Бог?Бог - это гравитация и не важно есть любовь нету любви - она вас притянет к земле :)

Доккуш
19.11.2023, 12:02
Извините, насчёт себя Иешуа усё прекрасо знал куда ему идти и что делать!:)Я сказал, что Христос не знает той даты. Ни дня, ни часа.

- - - - - Добавлено - - - - -


К счастью, это не вам решать.А может и к не счастью вашему - мне.

16 (https://bible.by/verse/43/3/16/) Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/

18 (https://bible.by/verse/43/3/18/) Верующий в Него не судится, а неверующий уже осуждён, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/

Батёк
19.11.2023, 12:06
Я сказал, что Христос не знает той даты. Ни дня, ни часа.

- - - - - Добавлено - - - - -

А может и к не счастью вашему - мне.

16 (https://bible.by/verse/43/3/16/) Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/

18 (https://bible.by/verse/43/3/18/) Верующий в Него не судится, а неверующий уже осуждён, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/

В вас же Христос и вы получается не знаете ни часа ни дня? Значит не ведаете Отца который знает.

Доккуш
19.11.2023, 12:12
В вас же Христос и вы получается не знаете ни часа ни дня? Значит не ведаете Отца который знает.Вы интересный вопрос задали.
Как вы сами будете на него отвечать?
---------------------------------------------------------------------

В вас же Христос и вы получается не знаете ни часа ни дня?
32 (https://bible.by/verse/41/13/32/)О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Евангелие от Марка 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/13/


9 (https://bible.by/verse/43/14/9/) Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
10 (https://bible.by/verse/43/14/10/) Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 (https://bible.by/verse/43/14/11/) Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

Евангелие от Иоанна 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/14/

Значит не ведаете Отца который знает.

Батёк
19.11.2023, 12:15
Вы интересный вопрос задали.
Как вы сами будете на него отвечать?
---------------------------------------------------------------------

32 (https://bible.by/verse/41/13/32/)О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
Евангелие от Марка 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/13/


9 (https://bible.by/verse/43/14/9/) Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
10 (https://bible.by/verse/43/14/10/) Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 (https://bible.by/verse/43/14/11/) Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

Евангелие от Иоанна 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/14/

Я же вам вопрос задал, то что отвечает Иешуа я знаю, вы сами как ответите?

Доккуш
19.11.2023, 12:18
Я же вам вопрос задал, то что отвечает Иешуа я знаю, вы сами как ответите?Вы утверждаете, что Иисус не ведает Отца Небесного.
Что ж вы от меня хотите?

Батёк
19.11.2023, 12:25
Вы утверждаете, что Иисус не ведает Отца Небесного.
Что ж вы от меня хотите?Нет, я спросил вас : - Если Христос в вас, то вы не ведаете ни дня, ни часа? Не знаете Отца который знает!? Внимательно следите за руками.:) Вам надо было ответить что Иешуа вам обещал послать духа истины и будете знать!!!:)

Доккуш
19.11.2023, 12:28
Нет, я спросил вас : - Если Христос в вас, то вы не ведаете ни дня, ни часа? Не знаете Отца который знает!?
31 (https://bible.by/verse/41/13/31/) Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
32 (https://bible.by/verse/41/13/32/) О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

Евангелие от Марка 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/13/

Христос не знает ни дня, ни часа. Куда уж мне.
И вы утверждаете, что Христос не знает Отца, который знает.

Батёк
19.11.2023, 12:30
31 (https://bible.by/verse/41/13/31/) Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
32 (https://bible.by/verse/41/13/32/) О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

Евангелие от Марка 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/13/

Христос не знает ни дня, ни часа. Куда уж мне.
И вы утверждаете, что Христос не знает Отца, который знает.Не надо переводить вопросы к Христу, я задал вопросы вам лично. Лично вы знаете Отца который знает и час и день?

Доккуш
19.11.2023, 12:37
Не надо переводить вопросы к Христу, я задал вопросы вам лично. Лично вы знаете Отца который знает и час и день?Да. Я знаю Отца, который знает и час и день.

Батёк
19.11.2023, 12:39
Да. Я знаю Отца, который знает и час и день.Отлично, дата наступления брата короновируса когда ожидать?

Симптомы штамма коронавируса «Пирола»
Как и у других штаммов коронавируса, которые сейчас наиболее распространены, симптомы «пиролы» схожи с обычной простудой. Это:

* повышенная температура,
* продолжительный кашель,
* головная боль,
* слабость,
* лихорадка,
* потеря вкуса или обоняния.

Доккуш
19.11.2023, 12:45
Отлично, дата наступления брата короновируса когда ожидать?А если не скажу, тогда что?

Батёк
19.11.2023, 12:49
А если не скажу, тогда что?
Вы хотя бы примите меры: сделайте прививку от обычного гриппа и поститесь уже хорошо сделаете!:)

Доккуш
19.11.2023, 12:50
Вы хотя бы примите меры сделайте прививку от обычного гриппа и поститесь уже хорошо сделаете!:)Опаньки. Что случилось?
Так к этому стремились, а когда получили - и сказать-то нечего.

Батёк
19.11.2023, 12:54
Опаньки. Что случилось?
Так к этому стремились, а когда получили - и сказать-то нечего.Так вы же всё знаете и Отца и себя и того кто ожидает вас ввести в пустыню Христову.

Доккуш
19.11.2023, 12:57
Так вы же всё знаете и Отца и себя и того кто ожидает вас ввести в пустыню Христову.
Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я — Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
Иеремия 9:24 — Иер 9:24: https://bible.by/verse/24/9/24/

Хвалюсь тем, что знаю Отца.

Батёк
19.11.2023, 13:02
Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я — Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.
Иеремия 9:24 — Иер 9:24: https://bible.by/verse/24/9/24/

Хвалюсь тем, что знаю Отца.Это всё теология, вот по факту настоящей действительности:
https://youtu.be/jNAma23BGdU?si=KeYmbI4awCdbSPXf

Доккуш
19.11.2023, 13:10
Это всё теология, вот по факту настоящей действительности:Если я говорю по писанию, то в чём проблема?
Хвалюсь Богом, что знаю Его.
Но вы не хвалитесь Богом. И это действительность.

Heruvimos
19.11.2023, 13:59
А может и к не счастью вашему - мне.

16 (https://bible.by/verse/43/3/16/) Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/

18 (https://bible.by/verse/43/3/18/) Верующий в Него не судится, а неверующий уже осуждён, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/
Дьявол в пустыне тоже Писание цитировал.

Доккуш
19.11.2023, 14:16
Дьявол в пустыне тоже Писание цитировал.10 (https://bible.by/verse/48/3/10/) Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
1-е послание Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/3/

Heruvimos
19.11.2023, 14:42
10 (https://bible.by/verse/48/3/10/) Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
1-е послание Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/3/

Таким образом мы выяснили, что вы дитя дьявола, учащий, что Иисус есть дух, а не явлен, и пребывает, в Своей плоти.

Доккуш
19.11.2023, 14:48
Таким образом мы выяснили, что вы дитя дьявола, учащий, что Иисус есть дух, а не явлен, и пребывает, в Своей плоти.Вы написали - мы.
А сколько вас?

Heruvimos
19.11.2023, 15:11
Вы написали - мы.
А сколько вас?

Все верующие в воплощение Сына Божьего:
1Тим 3:16: "И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."

Доккуш
19.11.2023, 15:25
Все верующие в воплощение Сына Божьего:
1Тим 3:16: "И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."А Сын Божий, у вас, не от Бог рождённый?

Heruvimos
19.11.2023, 15:46
А Сын Божий, у вас, не от Бог рождённый?

От Бога через Марию, во плоти человека Иисуса Христа.

Доккуш
19.11.2023, 16:01
От Бога через Марию, во плоти человека Иисуса Христа.А до того, как Мария была рождена - Иисуса Христа не было?

Heruvimos
19.11.2023, 16:04
А до того, как Мария была рождена - Иисуса Христа не было?

А зачем вам эта информация, какое она отношение имеет к спасению, совершенному для нас Сыном Божьим, во плоти Иисуса Христа пребывающем?

Доккуш
19.11.2023, 16:11
А зачем вам эта информация, какое она отношение имеет к спасению, совершенному для нас Сыном Божьим, во плоти Иисуса Христа пребывающем?Ну ... мы же правду ищем.
Кто делает неправду, тот кто- ?


Иисус Христос сказал-
57 (https://bible.by/verse/43/8/57/) — Да Тебе нет и пятидесяти лет, — говорили Ему иудеи, — и Ты видел Aвраама?
58 (https://bible.by/verse/43/8/58/) Иисус сказал: — Говорю вам истину, еще до того, как Aвраам родился, Я уже был!

От Иоанна 8 глава — Библия — Слово Жизни: https://bible.by/rsz/43/8/#58

Он уже был до того, как Мария родилась.

Heruvimos
19.11.2023, 16:25
Ну ... мы же правду ищем.
Кто делает неправду, тот кто- ?


Иисус Христос сказал-
57 (https://bible.by/verse/43/8/57/) — Да Тебе нет и пятидесяти лет, — говорили Ему иудеи, — и Ты видел Aвраама?
58 (https://bible.by/verse/43/8/58/) Иисус сказал: — Говорю вам истину, еще до того, как Aвраам родился, Я уже был!

От Иоанна 8 глава — Библия — Слово Жизни: https://bible.by/rsz/43/8/#58

Он уже был до того, как Мария родилась.

Кто же с этим спорит?

Доккуш
19.11.2023, 16:28
Кто же с этим спорит?Значит Христос был уже рождён до того, как родилась Мария.
А Кем был рождён?

Heruvimos
19.11.2023, 16:29
Значит Христос был уже рождён до того, как родилась Мария.
А Кем был рождён?
Никем..

Доккуш
19.11.2023, 16:33
Никем..Вообще- то Богом рождён.
Такое слово, как -
Никем здесь не уместно.
12 (https://bible.by/verse/58/1/12/) благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 (https://bible.by/verse/58/1/13/) избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 (https://bible.by/verse/58/1/14/) в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 (https://bible.by/verse/58/1/15/) Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари;

Послание к Колоссянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/58/1/

ЯОлег
19.11.2023, 16:38
Нет ни какой другой любви, для которой Бог создал человека. Есть факты: а именно без жены человеку было не хорошо, а значит причём тут Бог?Бог - это гравитация и не важно есть любовь нету любви - она вас притянет к земле :)
Если кого то "любовь" к земле притягивает, то о такой "любви" приведу четверостишие Сергия Киселёва:

Любовь была, но невысокая,
Все глубже в тело уходящая,
Непоправимо однобокая,
Необратимо все мертвящая.

И если у кого-то бог - это гравитация, притягивающая к земле, то бог этот не иначе диавол.

Heruvimos
19.11.2023, 16:40
Вообще- то Богом рождён.
Такое слово, как - здесь не уместно.
12 (https://bible.by/verse/58/1/12/) благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 (https://bible.by/verse/58/1/13/) избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 (https://bible.by/verse/58/1/14/) в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 (https://bible.by/verse/58/1/15/) Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари;

Послание к Колоссянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/58/1/
Это о воплощении Сына Божьего, через Марию, во плоти Иисуса Христа. Буквально: "Первенец всякой твари"

Кол 1:18: "И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,"

Здесь стоит абсолютно то же самое слово, что и в 15 стихе.

Батёк
19.11.2023, 17:20
Если кого то "любовь" к земле притягивает, то о такой "любви" приведу четверостишие Сергия Киселёва:

Любовь была, но невысокая,
Все глубже в тело уходящая,
Непоправимо однобокая,
Необратимо все мертвящая.

И если у кого-то бог - это гравитация, притягивающая к земле, то бог этот не иначе диавол.
А что по вашему Бог? Для меня однозначно не человек. А гравитация часть природы а значит и Бога.

ЯОлег
19.11.2023, 18:52
А что по вашему Бог? Для меня однозначно не человек. А гравитация часть природы а значит и Бога.
Я о духовной "гравитации" говорю, которая напрочь приковывает человека к земле, греху, страстям и похотям, за которыми отец их - диавол. И которая противится жизни во Христе, чтобы человеку возродиться и ожить в вечности.

Батёк
19.11.2023, 19:05
Я о духовной "гравитации" говорю, которая напрочь приковывает человека к земле, греху, страстям и похотям, за которыми отец их - диавол. И которая противится жизни во Христе, чтобы человеку возродиться и ожить в вечности.Есть действительность где духовностью можно назвать христианскую культуру, но когда эта культура не поможет тебе пережить очередной корона вирус то явно бесплодие и безделье тому итог. А Бог? А что Бог? Бог создал корона вирус также как и христианскую культуру и духовность и иногда мы явно не видим завтрашнего дня. И что толку греховен ты или не греховен? Мы слепы это по факту! А Бог? Что Бог? Дерево не приносящее плода доброго срезается и бросается в огонь чтобы и так приносить пользу. А духовность? Что духовность? Что толку от выскодуховного если он слеп и не видит свой конец?

Владимир.
19.11.2023, 19:40
19 (https://bible.by/verse/66/3/19/)Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся.
Откровение Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/3/
21 (https://bible.by/verse/66/3/21/)Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моём, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.
Откровение Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/3/Но вы же знаете, что ни еретиков, ни маньяков туда не пустят? Куда же вы?

Доккуш
19.11.2023, 19:45
Но вы же знаете, что ни еретиков, ни маньяков туда не пустят? Куда же вы?Кто из них выполнил волю отца?» — «Первый», — отвечают они. «Поверьте, — говорит им Иисус, — скорее сборщики податей и продажные женщины войдут в Царство Бога, чем вы!
Евангелие от Матфея 21:31 — Мф 21:31: https://bible.by/verse/40/21/31/

Владимир.
19.11.2023, 19:52
Кто из них выполнил волю отца?» — «Первый», — отвечают они. «Поверьте, — говорит им Иисус, — скорее сборщики податей и продажные женщины войдут в Царство Бога, чем вы!
Евангелие от Матфея 21:31 — Мф 21:31: https://bible.by/verse/40/21/31/Ну, к сборщикам податей вы относиться не можете, их институт упразднен; значит, к продажным женьщинам? Тогда более ясно.

Доккуш
19.11.2023, 19:54
Ну, к сборщикам податей вы относиться не можете, их институт упразднен; значит, к продажным женьщинам? Тогда более ясно.Ну если вы так сделали расстановку, то получается я войду в Царство Небесное скорее чем вы.

ЯОлег
19.11.2023, 21:19
Есть действительность где духовностью можно назвать христианскую культуру, но когда эта культура не поможет тебе пережить очередной корона вирус то явно бесплодие и безделье тому итог. А Бог? А что Бог? Бог создал корона вирус также как и христианскую культуру и духовность и иногда мы явно не видим завтрашнего дня. И что толку греховен ты или не греховен? Мы слепы это по факту! А Бог? Что Бог? Дерево не приносящее плода доброго срезается и бросается в огонь чтобы и так приносить пользу. А духовность? Что духовность? Что толку от выскодуховного если он слеп и не видит свой конец?
А вы не путайте религиозность церквей земных с истинной верой в Господа и Бога нашего Иисуса Христа. Религиозность - это опиум народа и духовная пустая жвачка для того плотского большинства, которое желает на широком пути обрести своё спасение. Именно этот опиум и жвачку предлагают им все многочисленные земные церкви. Отсюда и дружба с миром сим церквей земных (потому что они сами от него) и обслуживание ими той политической системы, в которую они встроены; со всеми теми глобальными повестками, которые продвигаю в мире сем земные слуги диавола.

Истинная же вера во Христа возрождает плотских людей в чад Божиих, освобождая их от власти греха и рабства диаволу. Поэтому и становятся они не от мира сего, за что мир сей их ненавидит, потому что они уже не от него и не одно с ним. Жаль, что мало таких, которые действительно любят Иисуса Христа более, чем мир сей и всё, что в нём; и которые согласны ради Него сойти с широкого пути, на путь узкий, крестный, но спасительный.